Betreff: Korrigierte Ergebnisse Regio-Mehrkampf
Absender: "Christoph Umminger" <cktu@cktu.de>
Empfänger: <hk.schueler@t-online.de>
Datum: 07. May 2007 15:01

Ergebnisse 05./06.05.2007

3. Regio - Mehrkampf - Meisterschaften am 05. und 06. Mai 2007
Elzstadion - Mosbach-Neckarelz


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Männer [Klassenübersicht]

Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Haßfeld, Patrick             80 TV Bad Rappenau                 6873 Punkte G
        11,93(-0,5 )-    6,67(+0,1 )-   14,10-    1,90-   53,55
        15,45(-0,1 )-   43,64-    4,30-   49,37- 5:01,70
     Barth, Sascha                86 TSG 78 Heidelberg              
        11,78(-0,5 )-    5,59(+0,4 )-   10,48-    1,69-   53,36
       abgem.       -       --       --       --       -




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Lägler, Ulrich               89 Unterländer LG                  3412 Punkte G
        11,62(+1,0 )-    6,16(+0,6 )-   13,11-    1,84-   51,93
  2. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim              3340 Punkte G
        11,20(+1,0 )-    6,31(+0,1 )-   11,32-    1,66-   50,52
  3. Stäps, Malte                 89 Unterländer LG                  3114 Punkte G
        11,88(-0,3 )-    6,25(-0,3 )-   10,76-    1,78-   53,57
  4. Perez, Adrian                89 TSV Handschuhsheim              3043 Punkte G
        11,76(+1,0 )-    6,32(-0,3 )-   10,07-    1,66-   52,92
  5. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                     2873 Punkte G
        11,51(-0,3 )-    6,47(+0,8 )-   14,28-    1,87-   aufg.
  6. Stich, Max                   89 TSG 78 Heidelberg               2866 Punkte G
        11,90(+0,0 )-    6,28(+0,0 )-    8,88-    1,69-   55,18
  7. Fröhlich, Daniel             89 TSV Baden Östringen             2787 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    5,98(+0,1 )-    9,95-    1,69-   56,57
  8. Ahl, Michael                 90 TSV Handschuhsheim              2706 Punkte G
        12,04(+1,0 )-    5,58(+0,7 )-    9,63-    1,75-   57,09
  9. Hannemann, Daniel            89 TSV Crailsheim                  2558 Punkte G
        12,38(+0,0 )-    5,51(+0,9 )-    8,94-    1,63-   55,29
 10. Klotz, Nicolas               89 LAZ Mosbach/Elztal              2446 Punkte G
        11,95(-0,3 )-    5,11(-0,3 )-    8,66-    1,57-   56,65
 11. Linke, Philip                89 TSV Handschuhsheim              2399 Punkte G
        11,51(+1,0 )-    4,57(+0,6 )-   11,87-    1,51-   61,88
 12. Haaf, Lukas                  89 LAZ Mosbach/Elztal              2226 Punkte G
        12,78(-0,3 )-    5,30(+0,2 )-    9,13-    1,42-   57,18
 13. Dornik, Jonas                89 TSV Handschuhsheim              2085 Punkte S
        12,68(+0,0 )-    5,04(+0,5 )-    7,59-    1,39-   57,02
 14. Sun, Zhichao                 90 TSV Handschuhsheim              2039 Punkte S
        12,48(+0,0 )-    4,77(+1,1 )-    7,84-    1,45-   59,47
 15. Rothengaß, Christian         89 LAZ Mosbach/Elztal              1783 Punkte S
        12,42(+0,0 )-  o.g.V.       -    7,28-    1,45-   56,60


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             5./6.05.2007

  1. TSV Handschuhsheim                                             13573 Punkte
        Ahl, Alexander (88) 3340 - Perez, Adrian (89) 3043
        Ahl, Michael (90) 2706 - Linke, Philip (89) 2399
        Dornik, Jonas (89) 2085
		
		
Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim              6138 Punkte 
        11,20(+1,0 )-    6,31(+0,1 )-   11,32-    1,66-   50,52
        16,48(+0,5 )-   31,05-    3,60-   44,52- 4:50,52
  2. Lägler, Ulrich               89 Unterländer LG                  5695 Punkte 
        11,62(+1,0 )-    6,16(+0,6 )-   13,11-    1,84-   51,93
        16,41(-0,1 )-   35,27-    3,40-   verl.- 4:58,22
  3. Stäps, Malte                 89 Unterländer LG                  5660 Punkte 
        11,88(-0,3 )-    6,25(-0,3 )-   10,76-    1,78-   53,57
        15,90(+0,5 )-   31,64-    3,20-   34,61- 5:04,52
  4. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                     5386 Punkte 
        11,51(-0,3 )-    6,47(+0,8 )-   14,28-    1,87-   aufg.
        16,07(-0,1 )-   39,57-    3,80-   48,72-   aufg.
     Stich, Max                   89 TSG 78 Heidelberg              
        11,90(+0,0 )-    6,28(+0,0 )-    8,88-    1,69-   55,18
       abgem.       -       --       --       --       -


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                    2809 Punkte G
        11,95(+0,0 )-    5,52(+1,5 )-   10,82-    1,72-   55,77
  2. Boy, Gregor                  90 LG Neckargemünd                 2777 Punkte G
        12,23(+1,1 )-    5,77(+0,4 )-   11,15-    1,66-   55,80
  3. Jordan, Michael              91 TV Sulzfeld                     2715 Punkte G
        12,03(+1,8 )-    5,82(+0,1 )-    9,65-    1,75-   58,32
  4. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal              2672 Punkte G
        11,80(+0,0 )-    5,68(+0,5 )-    9,75-    1,51-   55,10
  5. Beschorn, Lucas              90 Unterländer LG                  2634 Punkte G
        12,43(+1,1 )-    4,98(+0,1 )-   12,71-    1,60-   55,65
  6. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal              2474 Punkte G
        12,54(+0,0 )-    5,33(+0,3 )-   10,06-    1,66-   58,19
  7. Mayer, Johannes              91 LAZ Mosbach/Elztal              2416 Punkte G
        12,79(+1,1 )-    5,62(+0,9 )-   11,25-    1,54-   59,63
  8. Metzler, Sebastian           90 TV Eppelheim                    2410 Punkte G
        12,88(+0,0 )-    5,27(+0,9 )-    9,82-    1,63-   56,92
  9. Hoffmann, Julius             91 SG Walldorf-Astoria 1902        2404 Punkte G
        12,25(+0,0 )-    5,27(+1,3 )-    9,37-    1,60-   58,83
 10. Götter, Stefan               91 TV Sulzfeld                     2353 Punkte G
        12,72(+1,8 )-    5,02(+0,5 )-   10,52-    1,54-   57,15
 11. Wölfle, Jonas                91 Unterländer LG                  2317 Punkte G
        12,50(+1,1 )-    5,32(+0,2 )-    9,92-    1,57-   60,58
 12. Morbitzer, Christopher       91 WGL Schwäbisch Hall             1920 Punkte S
        13,25(+1,8 )-    4,94(+0,6 )-    9,15-    1,42-   61,72
 13. Widmann, Markus              91 SG Walldorf-Astoria 1902        1777 Punkte S
        12,66(+1,8 )-    4,53(+0,6 )-    8,01-    1,42-   65,06
     Dieterle, Marcel             90 Unterländer LG                 
        12,19(+1,8 )-    5,03(+0,5 )-  abgem.-       --       -
     Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal             
        12,98(+1,1 )-  abgem.       -       --       --       -
		
		
Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Beschorn, Lucas              90 Unterländer LG                  5050 Punkte 
        12,43(+1,1 )-    4,98(+0,1 )-   12,71-    1,60-   55,65
        17,21(+0,7 )-   33,42-    3,00-   32,46- 4:54,74
  2. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal              4593 Punkte 
        12,54(+0,0 )-    5,33(+0,3 )-   10,06-    1,66-   58,19
        17,40(+0,7 )-   20,15-   3,10,-   37,20- 5:14,68
  3. Mayer, Johannes              91 LAZ Mosbach/Elztal              4125 Punkte 
        12,79(+1,1 )-    5,62(+0,9 )-   11,25-    1,54-   59,63
        18,64(+0,4 )-   25,93-    2,40-   23,38- 5:23,22
  4. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal              4007 Punkte 
        11,80(+0,0 )-    5,68(+0,5 )-    9,75-    1,51-   55,10
        19,30(+0,4 )-   18,23-    2,60-   29,06- 6:35,08
  5. Morbitzer, Christopher       91 WGL Schwäbisch Hall             3438 Punkte 
        13,25(+1,8 )-    4,94(+0,6 )-    9,15-    1,42-   61,72
        20,44(+0,4 )-   24,74-    2,40-   29,75- 5:45,86
     Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                   
        11,95(+0,0 )-    5,52(+1,5 )-   10,82-    1,72-   55,77
       abgem.       -       --       --       --       -
     Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal             
        12,98(+1,1 )-  abgem.       -       --       --       -
            -       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             5./6.05.2007

  1. LAZ Mosbach/Elztal                                             12725 Punkte
        Schulz, Thiemo (91) 4593 - Mayer, Johannes (91) 4125
        Mittelhammer, Simon (91) 4007


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Comi, Dominik                92 WGL Schwäbisch Hall             2314 Punkte G
        12,78(+1,8 )-    5,74(+0,5 )-    1,74-   14,24
  2. Glück, Alexander             92 TV Oberhaugstett                1954 Punkte G
        12,68(+1,8 )-    5,30(+0,1 )-    1,44-    9,71
  3. Layher, Florian              92 Unterländer LG                  1932 Punkte G
        13,28(-1,1 )-    5,17(+0,4 )-    1,62-    8,64
  4. Haug, Raphael                92 Unterländer LG                  1892 Punkte G
        13,30(-1,1 )-    5,14(+0,7 )-    1,53-    8,86
  5. Goretzki, Daniel             92 TV Oberhaugstett                1883 Punkte G
        12,97(+1,8 )-    5,12(+0,1 )-    1,38-    9,81
  6. Zach, Christian              92 SG Walldorf-Astoria 1902        1880 Punkte G
        12,83(-1,1 )-    5,07(+0,0 )-    1,50-    8,21
  7. Rochlitzer, Patrick          92 TV Oberhaugstett                1857 Punkte G
        13,65(+1,8 )-    4,67(+0,7 )-    1,44-   10,92
  8. Holzwarth, Michael           92 LAZ Mosbach/Elztal              1799 Punkte G
        13,05(-1,1 )-    4,84(+0,3 )-    1,44-    8,04
  9. Durst, Benedikt              92 TV Oberhaugstett                1541 Punkte G
        13,67(+1,8 )-    3,78(-0,4 )-    1,20-    8,94
 10. Widmann, Simon               92 SG Walldorf-Astoria 1902        1523 Punkte G
        13,30(-1,1 )-    3,59(+1,3 )-    1,23-    8,00
 11. Hartmann, Daniel             92 TV Oberhaugstett                1512 Punkte G
        12,94(+1,8 )-    5,24(+0,5 )-  o.g.V.-   10,53
     Hoffmann, Maximilian         92 LAZ Mosbach/Elztal             
        13,23(-1,1 )-       -       -       --  abgem.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. Unterländer LG                                                  8799 Punkte
        Sonntag, Markus (93) 2003 - Layher, Florian (92) 1932
        Haug, Raphael (92) 1892 - Reese, Philipp (93) 1567
        Jakob, Peter (93) 1405
  2. TV Oberhaugstett                                                8747 Punkte
        Glück, Alexander (92) 1954 - Goretzki, Daniel (92) 1883
        Rochlitzer, Patrick (92) 1857 - Durst, Benedikt (92) 1541
        Hartmann, Daniel (92) 1512
		
		
Achtkampf                                                                   5./6.05.2007

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Comi, Dominik                92 WGL Schwäbisch Hall             4678 Punkte G
        11,82(+1,7 )-    5,74(+0,5 )-   14,24-    1,74
        40,55-    3,50-   49,31- 3:19,68
  2. Glück, Alexander             92 TV Oberhaugstett                3855 Punkte G
        12,82(+1,7 )-    5,30(+0,1 )-    9,71-    1,44
        34,24-    1,80-   34,80- 3:13,68
  3. Rochlitzer, Patrick          92 TV Oberhaugstett                3664 Punkte G
        14,17(+1,7 )-    4,67(+0,7 )-   10,92-    1,44
        26,20-    2,30-   29,68- 3:28,74
  4. Hartmann, Daniel             92 TV Oberhaugstett                3643 Punkte G
        12,32(+1,7 )-    5,24(+0,5 )-   10,53-  o.g.V.
        28,56-    3,50-   40,17- 3:26,00
     Goretzki, Daniel             92 TV Oberhaugstett               
       abgem.       -    5,12(+0,1 )-    9,81-    1,38
            --       --       --       -
     Durst, Benedikt              92 TV Oberhaugstett               
       abgem.       -    3,78(-0,4 )-    8,94-    1,20
            --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             5./6.05.2007

  1. TV Oberhaugstett                                               11162 Punkte
        Glück, Alexander (92) 3855 - Rochlitzer, Patrick (92) 3664
        Hartmann, Daniel (92) 3643


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim                  2225 Punkte G
        12,60(+1,7 )-    5,52(+0,5 )-    1,80-   11,28
  2. Sonntag, Markus              93 Unterländer LG                  2003 Punkte G
        13,00(+1,0 )-    5,48(-0,2 )-    1,62-    9,01
  3. Hipp, Kevin                  93 TV Sulzfeld                     1990 Punkte G
        12,83(+0,7 )-    5,17(+0,0 )-    1,59-    9,41
  4. Stumpf, Sven                 93 LG Kurpfalz                     1828 Punkte G
        13,23(+0,7 )-    4,75(-0,2 )-    1,47-    8,89
  5. Szimon, Daniel               93 LAZ Mosbach/Elztal              1689 Punkte G
        12,98(+1,0 )-    4,77(+0,2 )-    1,32-    7,13
  6. Schmidt, Lukas               93 LAZ Mosbach/Elztal              1677 Punkte G
        13,23(+1,7 )-    4,57(+0,0 )-    1,41-    6,79
  7. Reese, Philipp               93 Unterländer LG                  1567 Punkte G
        14,68(+2,1 )-    4,09(+0,9 )-    1,47-    7,20
  8. Mayer, Lukas                 93 LAZ Mosbach/Elztal              1441 Punkte G
        15,06(+1,7 )-    4,09(+0,2 )-    1,29-    7,11
  9. Jakob, Peter                 93 Unterländer LG                  1405 Punkte G
        14,34(+2,1 )-    4,52(+0,6 )-    1,20-    5,59
 10. Schiltenwolf, Moritz         93 TSG 78 Heidelberg               1394 Punkte S
        12,68(+1,0 )-  o.g.V.       -    1,47-    8,57
 11. Neuhäuser, Matthias          93 Unterländer LG                  1333 Punkte S
        15,89(+0,7 )-    3,63(+0,7 )-    1,38-    6,14
 12. Hack, Yonne-Luca             93 Unterländer LG                  1152 Punkte S
        13,68(+0,7 )-    4,46(-0,5 )-  o.g.V.-    5,96
     Grohmann, Antonio            93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1585 Punkte G aW
        13,96(+2,1 )-    4,47(+0,0 )-    1,32-    7,28
     Degel, Lukas                 93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1533 Punkte G aW
        14,48(+0,7 )-    4,22(-0,2 )-    1,35-    7,22
     Neumayer, Philipp            93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1374 Punkte S aW
        14,79(+1,0 )-    3,90(+0,0 )-    1,29-    5,92
		
		
Achtkampf                                                                   5./6.05.2007

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim                  4244 Punkte G
        11,93(+1,5 )-    5,52(+0,5 )-   11,28-    1,80
        29,16-    2,70-   43,23- 3:32,39
  2. Lippert, Moritz              93 FC Külsheim                     4148 Punkte G
        12,43(+1,5 )-    5,04(+1,1 )-   11,84-    1,47
        33,61-    3,00-   44,15- 3:27,05
  3. Schmidt, Lukas               93 LAZ Mosbach/Elztal              3198 Punkte G
        15,21(+1,5 )-    4,57(+0,0 )-    6,79-    1,41
        18,67-    1,90-   22,30- 3:22,88
  4. Mayer, Lukas                 93 LAZ Mosbach/Elztal              2599 Punkte S
        15,99(+1,5 )-    4,09(+0,2 )-    7,11-    1,29
       o.g.V.-    2,00-   15,34- 3:35,16


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Laidig, Torben               94 WGL Schwäbisch Hall             1553 Punkte G
         9,79(+2,5 )-    5,49       -   61,00
  2. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    1316 Punkte G
        10,57(+1,1 )-    4,92       -   44,00
  3. Schulz, Tobias               94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1308 Punkte G
        10,50(+2,1 )-    4,49       -   49,00
  4. Schissler, Christoph         94 Unterländer LG                  1304 Punkte G
        10,32(+2,1 )-    4,88       -   38,50
  5. Lahme, Felix                 94 TV Eppingen                     1299 Punkte G
        10,76(+2,5 )-    4,97       -   43,50
  6. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1299 Punkte G
        10,40(+2,5 )-    4,89       -   39,00
  7. Lange, Ingo                  94 WGL Schwäbisch Hall             1298 Punkte G
        10,36(+1,1 )-    4,75       -   40,50
  8. Schmidt, Florian             94 TV Bad Rappenau                 1267 Punkte G
        10,41(+1,1 )-    4,42       -   42,00
  9. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1254 Punkte G
        11,23(-1,6 )-    4,61       -   49,50
 10. Milch, Johannes              94 LAZ Mosbach/Elztal              1251 Punkte G
        11,03(-1,6 )-    4,64       -   45,50
 11. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1233 Punkte G
        10,81(+2,5 )-    4,91       -   35,00
 12. Fiorito, Giancario           94 MTG Mannheim                    1191 Punkte G
        11,31(+1,1 )-    4,43       -   43,50
 13. Appel, Sven                  94 SG Bad Schönborn                1167 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,43       -   40,00
 14. Kümmerer, Vincent            94 WGL Schwäbisch Hall             1138 Punkte G
        11,18(+2,1 )-    4,22       -   37,00
 15. Gerhäusser, Dominik          94 Unterländer LG                  1122 Punkte G
        11,59(+2,5 )-    4,10       -   42,00
 16. Fahrer, Florian              94 WGL Schwäbisch Hall             1093 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,21       -   32,50
 17. Trommer, Simon               94 TSV Neudorf                     1083 Punkte G
        11,58(-1,6 )-    4,10       -   36,00
 18. Frank, Tobias                94 Unterländer LG                   976 Punkte S
        12,27(-1,6 )-    3,91       -   31,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                    6302 Punkte
        Baranovsky, Jevgen (94) 1316 - Bayer, Florian (94) 1299
        Fiorito, Daniele (94) 1254 - Richter, Nico (94) 1233
        Spier, Yannick (95) 1200
  2. WGL Schwäbisch Hall                                             6278 Punkte
        Laidig, Torben (94) 1553 - Lange, Ingo (94) 1298
        Wolf, Valentin (95) 1196 - Kümmerer, Vincent (94) 1138
        Fahrer, Florian (94) 1093
  3. MTG Mannheim                                                    5543 Punkte
        Fiorito, Giancario (94) 1191 - Schichta, Michael (95) 1187
        Krist, Nikolai (95) 1124 - Hollstein, Nils (95) 1055
        Transier, David (95) 986
  4. LAZ Mosbach/Elztal                                              5369 Punkte
        Milch, Johannes (94) 1251 - Brenner, Markus (95) 1216
        Schäfer, Christof (95) 1078 - Donndorf, Jan (95) 926
        Spitzer, Arne (95) 898
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Laidig, Torben               94 WGL Schwäbisch Hall             2082 Punkte G
         9,79(+2,5 )-    5,49       -   61,00-    1,60
  2. Schissler, Christoph         94 Unterländer LG                  1773 Punkte G
        10,32(+2,1 )-    4,88       -   38,50-    1,48
  3. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    1743 Punkte G
        10,57(+1,1 )-    4,92       -   44,00-    1,40
  4. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1726 Punkte G
        10,40(+2,5 )-    4,89       -   39,00-    1,40
  5. Schulz, Tobias               94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1714 Punkte G
        10,50(+2,1 )-    4,49       -   49,00-    1,36
  6. Lange, Ingo                  94 WGL Schwäbisch Hall             1704 Punkte G
        10,36(+1,1 )-    4,75       -   40,50-    1,36
  7. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1702 Punkte G
        10,81(+2,5 )-    4,91       -   35,00-    1,48
  8. Schmidt, Florian             94 TV Bad Rappenau                 1673 Punkte G
        10,41(+1,1 )-    4,42       -   42,00-    1,36
  9. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1638 Punkte G
        11,23(-1,6 )-    4,61       -   49,50-    1,32
 10. Milch, Johannes              94 LAZ Mosbach/Elztal              1591 Punkte G
        11,03(-1,6 )-    4,64       -   45,50-    1,24
 11. Fiorito, Giancario           94 MTG Mannheim                    1531 Punkte G
        11,31(+1,1 )-    4,43       -   43,50-    1,24
 12. Appel, Sven                  94 SG Bad Schönborn                1529 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,43       -   40,00-    1,28
 13. Gerhäusser, Dominik          94 Unterländer LG                  1528 Punkte G
        11,59(+2,5 )-    4,10       -   42,00-    1,36
 14. Kümmerer, Vincent            94 WGL Schwäbisch Hall             1522 Punkte G
        11,18(+2,1 )-    4,22       -   37,00-    1,32
 15. Fahrer, Florian              94 WGL Schwäbisch Hall             1520 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,21       -   32,50-    1,40
 16. Frank, Tobias                94 Unterländer LG                  1338 Punkte G
        12,27(-1,6 )-    3,91       -   31,50-    1,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.05.2007

  1. WGL Schwäbisch Hall                                             8451 Punkte
        Laidig, Torben (94) 2082 - Lange, Ingo (94) 1704
        Wolf, Valentin (95) 1623 - Kümmerer, Vincent (94) 1522
        Fahrer, Florian (94) 1520
  2. MTG Mannheim                                                    8436 Punkte
        Baranovsky, Jevgen (94) 1743 - Bayer, Florian (94) 1726
        Richter, Nico (94) 1702 - Fiorito, Daniele (94) 1638
        Spier, Yannick (95) 1627
  3. MTG Mannheim                                                    7242 Punkte
        Schichta, Michael (95) 1549 - Fiorito, Giancario (94) 1531
        Krist, Nikolai (95) 1442 - Hollstein, Nils (95) 1439
        Transier, David (95) 1281


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Belokobylsky, Viktor         95 TV Bad Rappenau                 1277 Punkte G
        10,64(+1,4 )-    4,26       -   50,5 
  2. Binder Max                   95 TSV Neudorf                     1267 Punkte G
        10,58(+1,7 )-    4,35       -   46,0 
  3. Brenner, Markus              95 LAZ Mosbach/Elztal              1216 Punkte G
        11,04(+0,5 )-    4,49       -   42,5 
  4. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1200 Punkte G
        11,13(+1,7 )-    4,65       -   38,5 
  5. Wolf, Valentin               95 WGL Schwäbisch Hall             1196 Punkte G
        11,15(+1,9 )-    4,18       -   46,5 
  6. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1187 Punkte G
        11,17(+1,7 )-    4,23       -   44,5 
  7. Lippert, Jona                95 FC Külsheim                     1185 Punkte G
        11,06(+2,9 )-    4,28       -   41,5 
  8. Lohse, Tim                   95 SG Bad Schönborn                1158 Punkte G
        10,89(-1,5 )-    4,46       -   32,0 
  9. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1147 Punkte G
        11,33(+2,9 )-    4,30       -   39,0 
 10. Molle, Patrick               95 TSG Rohrbach                    1133 Punkte G
        10,57(+1,9 )-    4,22       -   28,0 
 11. Krist, Nikolai               95 MTG Mannheim                    1124 Punkte G
        11,23(+1,4 )-    4,07       -   38,0 
 12. Rott, Jannis                 95 TV Eppingen                     1083 Punkte G
        11,28(-1,5 )-    3,70       -   39,0 
 13. Werner, Daniel               95 TV Germania Wiesenbach          1083 Punkte G
        11,39(-1,5 )-    4,04       -   34,5 
 14. Schäfer, Christof            95 LAZ Mosbach/Elztal              1078 Punkte G
        11,30(-1,5 )-    3,95       -   34,0 
 15. Dörr, Marc                   95 WGL Schwäbisch Hall             1069 Punkte G
        11,64(+1,7 )-    4,14       -   34,0 
 16. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                    1055 Punkte G
        11,65(+1,9 )-    3,73       -   39,0 
 17. Seidel, Tobias               95 LG Neckargemünd                 1032 Punkte G
        11,75(-1,5 )-    3,84       -   35,0 
 18. Gesell, Marius               95 TV Eppingen                     1023 Punkte G
        11,32(+1,9 )-    3,62       -   32,0 
 19. Krepp, Jannik                95 TV Eppingen                     1020 Punkte G
        12,12(+0,5 )-    3,67       -   40,5 
 20. Transier, David              95 MTG Mannheim                     986 Punkte G
        12,29(+2,9 )-    3,77       -   35,5 
 21. Bernlöhr, Nils               95 LG Neckargemünd                  974 Punkte G
        11,62(+1,4 )-    3,41       -   32,5 
 22. Donndorf, Jan                95 LAZ Mosbach/Elztal               926 Punkte G
        12,39(+0,5 )-    3,85       -   27,0 
 23. Spitzer, Arne                95 LAZ Mosbach/Elztal               898 Punkte S
        11,45(+1,4 )-    3,43       -   20,5 
 24. Bauer, Cedric                95 MTG Mannheim                     888 Punkte S
        11,99(-1,5 )-    3,48       -   24,0 
 25. Gramlich, Matthias           95 SG Walldorf-Astoria 1902         814 Punkte S
        12,54(+1,9 )-    3,38       -   21,5 
 26. Stefan, Tim                  95 LG Neckargemünd                  744 Punkte S
        12,51(+0,5 )-    2,61       -   25,0 
 27. Schweiger, Christopher       95 LG Neckargemünd                  613 Punkte B
        13,46(+2,9 )-    2,78       -   15,0 
     Kruse, Nils                  95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1245 Punkte G aW
        11,02(+1,7 )-    4,44       -   48,0 
     Pfeiffer, Christian          95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1132 Punkte G aW
        10,92(+1,4 )-    4,33       -   31,0 
     Schwan, Marius               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1067 Punkte G aW
        11,86(+0,5 )-    4,01       -   38,5 
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Belokobylsky, Viktor         95 TV Bad Rappenau                 1725 Punkte G
        10,64(+1,4 )-    4,26       -   50,5 -    1,44
  2. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1627 Punkte G
        11,13(+1,7 )-    4,65       -   38,5 -    1,40
  3. Wolf, Valentin               95 WGL Schwäbisch Hall             1623 Punkte G
        11,15(+1,9 )-    4,18       -   46,5 -    1,40
  4. Lippert, Jona                95 FC Külsheim                     1591 Punkte G
        11,06(+2,9 )-    4,28       -   41,5 -    1,36
  5. Brenner, Markus              95 LAZ Mosbach/Elztal              1578 Punkte G
        11,04(+0,5 )-    4,49       -   42,5 -    1,28
  6. Binder Max                   95 TSV Neudorf                     1562 Punkte G
        10,58(+1,7 )-    4,35       -   46,0 -    1,16
  7. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1549 Punkte G
        11,17(+1,7 )-    4,23       -   44,5 -    1,28
  8. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1509 Punkte G
        11,33(+2,9 )-    4,30       -   39,0 -    1,28
  9. Lohse, Tim                   95 SG Bad Schönborn                1498 Punkte G
        10,89(-1,5 )-    4,46       -   32,0 -    1,24
 10. Molle, Patrick               95 TSG Rohrbach                    1495 Punkte G
        10,57(+1,9 )-    4,22       -   28,0 -    1,28
 11. Krist, Nikolai               95 MTG Mannheim                    1442 Punkte G
        11,23(+1,4 )-    4,07       -   38,0 -    1,20
 12. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                    1439 Punkte G
        11,65(+1,9 )-    3,73       -   39,0 -    1,32
 13. Schäfer, Christof            95 LAZ Mosbach/Elztal              1418 Punkte G
        11,30(-1,5 )-    3,95       -   34,0 -    1,24
 14. Dörr, Marc                   95 WGL Schwäbisch Hall             1387 Punkte G
        11,64(+1,7 )-    4,14       -   34,0 -    1,20
 15. Seidel, Tobias               95 LG Neckargemünd                 1372 Punkte G
        11,75(-1,5 )-    3,84       -   35,0 -    1,24
 16. Transier, David              95 MTG Mannheim                    1281 Punkte G
        12,29(+2,9 )-    3,77       -   35,5 -    1,16
 17. Bernlöhr, Nils               95 LG Neckargemünd                 1269 Punkte G
        11,62(+1,4 )-    3,41       -   32,5 -    1,16
 18. Bauer, Cedric                95 MTG Mannheim                    1250 Punkte G
        11,99(-1,5 )-    3,48       -   24,0 -    1,28
 19. Donndorf, Jan                95 LAZ Mosbach/Elztal              1197 Punkte S
        12,39(+0,5 )-    3,85       -   27,0 -    1,12
     Kruse, Nils                  95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1607 Punkte G aW
        11,02(+1,7 )-    4,44       -   48,0 -    1,28
     Pfeiffer, Christian          95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1494 Punkte G aW
        10,92(+1,4 )-    4,33       -   31,0 -    1,28
     Schwan, Marius               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1385 Punkte G aW
        11,86(+0,5 )-    4,01       -   38,5 -    1,20


Frauen [Klassenübersicht]

Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schwab, Simone               76 LAZ Mosbach/Elztal              3928 Punkte G
        17,28(+0,7 )-    1,59-    8,90-   27,32(+0,0 )
         5,29(-0,6 )-   24,43- 2:48,09
  2. Hildenbrand, Silke           87 LG Kurpfalz                     3713 Punkte G
        16,93(+1,0 )-    1,53-    7,69-   27,86(+0,0 )
         4,98(+0,4 )-   22,46- 2:42,52
  3. Müller, Christine            76 SG Walldorf-Astoria 1902        3531 Punkte G
        17,50(+0,7 )-    1,47-    9,04-   30,30(+0,0 )
         4,72(+0,3 )-   30,89- 2:46,95
  4. Brandt, Isabel               89 LG Kurpfalz                     3396 Punkte G
        19,26(+1,0 )-    1,50-    8,55-   27,96(+0,0 )
         4,76(-0,2 )-   22,68- 2:46,03
  5. Schwarz, Angelika            89 LAZ Mosbach/Elztal              3098 Punkte S
        18,27(+0,7 )-    1,38-    7,20-   28,10(+0,0 )
         4,78(+0,7 )-   17,26- 2:52,56
  6. Keim, Stephanie              84 LG Bruhrain                     2866 Punkte S
        19,56(+0,7 )-    1,32-    8,04-   29,03(+0,0 )
         4,69(+0,6 )-   17,15- 2:53,33
     Schleich, Lena               87 LG Kurpfalz                    
        18,22(+1,0 )-  abgem.-       --       -       
            -       -       --       -


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Götter, Carolin              89 TV Sulzfeld                     2448 Punkte G
        16,33(-0,2 )-    1,56-    8,82-   27,97(+0,9 )
  2. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    2262 Punkte G
        17,61(-0,2 )-    1,41-   10,73-   27,97(+0,9 )
  3. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                  2171 Punkte G
        17,73(-0,2 )-    1,47-    9,04-   28,41(+0,9 )
  4. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    1800 Punkte G
        19,73(+0,0 )-    1,38-    7,92-   28,53(+0,9 )
  5. Brennenstuhl, Isabella       89 Unterländer LG                  1757 Punkte G
        19,07(+0,0 )-    1,38-    5,98-   28,24(+0,9 )
  6. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                  1609 Punkte G
        20,63(+0,0 )-    1,41-    8,43-   31,11(+0,9 )
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Götter, Carolin              89 TV Sulzfeld                     4004 Punkte G
        16,33(-0,2 )-    1,56-    8,82-   27,97(+0,9 )
         5,17(-0,1 )-   27,59- 2:44,82
  2. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    3886 Punkte G
        17,61(-0,2 )-    1,41-   10,73-   27,97(+0,9 )
         5,09(-0,2 )-   30,85- 2:42,30
  3. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                  3463 Punkte G
        17,73(-0,2 )-    1,47-    9,04-   28,41(+0,9 )
         4,48(+0,3 )-   24,75- 2:47,40
  4. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    3260 Punkte G
        19,73(+0,0 )-    1,38-    7,92-   28,53(+0,9 )
         4,60(-0,2 )-   31,27- 2:46,05
  5. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                  3148 Punkte G
        20,63(+0,0 )-    1,41-    8,43-   31,11(+0,9 )
         4,62(+0,2 )-   30,44- 2:38,08
  6. Brennenstuhl, Isabella       89 Unterländer LG                  3061 Punkte G
        19,07(+0,0 )-    1,38-    5,98-   28,24(+0,9 )
         4,90(+0,2 )-   16,96- 2:42,95


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. Unterländer LG                                                  9672 Punkte
        Greiner, Vanessa (89) 3463 - Jonas, Uschi (88) 3148
        Brennenstuhl, Isabella (89) 3061


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Baarends, Julia              90 MTG Mannheim                    2696 Punkte G
        15,63(+0,6 )-    1,59-    9,35-   13,26(+0,6 )
  2. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    2611 Punkte G
        16,64(+0,2 )-    1,56-    9,11-   12,75(+0,6 )
  3. van Haaren, Kristina         91 TSG Rohrbach                    2510 Punkte G
        16,35(+0,2 )-    1,68-    7,86-   13,91(+0,1 )
  4. Hofmann, Janna               91 TSG Rohrbach                    2448 Punkte G
        15,84(+0,6 )-    1,47-    7,20-   12,95(+3,1 )
  5. Preiß, Jacqueline            90 Unterländer LG                  2339 Punkte G
        16,59(+2,7 )-    1,44-    9,44-   13,73(+0,0 )
  6. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    2315 Punkte G
        16,34(+1,6 )-    1,47-    7,68-   13,56(+3,1 )
  7. Becker, Carolin              91 TSV Baden Östringen             2270 Punkte G
        17,48(-2,2 )-    1,53-    8,31-   13,69(+0,1 )
  8. Bölke, Alica                 91 MTG Mannheim                    1975 Punkte G
        17,37(+0,6 )-    1,38-    7,99-   14,49(+0,0 )
  9. Bockmeier, Jannika           91 TSG Rohrbach                    1964 Punkte G
        17,51(+2,7 )-    1,32-    8,17-   14,12(+3,1 )
 10. Schilling, Alessa            90 TSG Rohrbach                    1921 Punkte G
        17,83(+1,6 )-    1,35-    6,22-   13,59(+0,1 )
 11. Barth, Anja                  90 TSG Rohrbach                    1875 Punkte G
        18,23(+1,6 )-    1,41-    5,92-   13,89(+0,0 )
 12. Deiler, Melanie              90 Unterländer LG                  1857 Punkte G
        19,19(+0,6 )-    1,26-    8,51-   13,51(+3,1 )
 13. Dettling, Lisa               91 Unterländer LG                  1732 Punkte G
        18,54(+0,2 )-    1,35-    5,78-   14,15(+0,1 )
 14. Huneke, Wilma                90 TV Germania Wiesenbach          1726 Punkte G
        17,79(-2,2 )-    1,32-    7,35-   15,20(+0,1 )
 15. Mikisch, Meike               90 MTG Mannheim                    1720 Punkte G
        19,53(+2,7 )-    1,38-    6,26-   14,03(+0,6 )
 16. Schultz, Tabitha             90 LAZ Mosbach/Elztal              1669 Punkte G
        18,92(-2,2 )-    1,29-    6,93-   14,41(+0,0 )
 17. Quellmalz, Patricia          91 Unterländer LG                  1276 Punkte S
        26,61(-2,2 )-    1,38-    6,61-   14,87(+3,1 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. TSG Rohrbach                                                   10718 Punkte
        van Haaren, Kristina (91) 2510 - Hofmann, Janna (91) 2448
        Bockmeier, Jannika (91) 1964 - Schilling, Alessa (90) 1921
        Barth, Anja (90) 1875
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Baarends, Julia              90 MTG Mannheim                    4285 Punkte G
        15,63(+0,6 )-    1,59-    9,35-   13,26(+0,6 )
         5,06(+0,9 )-   27,41- 2:38,98
  2. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    3909 Punkte G
        16,64(+0,2 )-    1,56-    9,11-   12,75(+0,6 )
         4,06(+0,7 )-   25,31- 2:38,70
  3. van Haaren, Kristina         91 TSG Rohrbach                    3847 Punkte G
        16,35(+0,2 )-    1,68-    7,86-   13,91(+0,1 )
         5,02(+0,0 )-   22,59- 2:52,82
  4. Becker, Carolin              91 TSV Baden Östringen             3822 Punkte G
        17,48(-2,2 )-    1,53-    8,31-   13,69(+0,1 )
         4,92(+0,2 )-   25,80- 2:36,25
  5. Hofmann, Janna               91 TSG Rohrbach                    3739 Punkte G
        15,84(+0,6 )-    1,47-    7,20-   12,95(+3,1 )
         4,93(+0,3 )-   16,19- 2:43,52
  6. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    3494 Punkte G
        16,34(+1,6 )-    1,47-    7,68-   13,56(+3,1 )
         4,33(-0,3 )-   24,37- 2:54,01
  7. Schilling, Alessa            90 TSG Rohrbach                    3369 Punkte G
        17,83(+1,6 )-    1,35-    6,22-   13,59(+0,1 )
         4,60(+0,7 )-   26,76- 2:39,45
  8. Bölke, Alica                 91 MTG Mannheim                    3335 Punkte G
        17,37(+0,6 )-    1,38-    7,99-   14,49(+0,0 )
         4,04(+1,3 )-   26,22- 2:34,45
  9. Bockmeier, Jannika           91 TSG Rohrbach                    3140 Punkte G
        17,51(+2,7 )-    1,32-    8,17-   14,12(+3,1 )
         4,34(+1,0 )-   18,98- 2:44,90
 10. Mikisch, Meike               90 MTG Mannheim                    2959 Punkte G
        19,53(+2,7 )-    1,38-    6,26-   14,03(+0,6 )
         4,58(+0,8 )-   17,39- 2:42,01
 11. Deiler, Melanie              90 Unterländer LG                  2952 Punkte G
        19,19(+0,6 )-    1,26-    8,51-   13,51(+3,1 )
         4,32(+0,0 )-   22,31- 2:58,53
 12. Huneke, Wilma                90 TV Germania Wiesenbach          2910 Punkte G
        17,79(-2,2 )-    1,32-    7,35-   15,20(+0,1 )
         4,46(+0,3 )-   19,96- 2:48,64
 13. Barth, Anja                  90 TSG Rohrbach                    2768 Punkte G
        18,23(+1,6 )-    1,41-    5,92-   13,89(+0,0 )
         4,02(+0,0 )-   15,64- 2:59,21
     Quellmalz, Patricia          91 Unterländer LG                 
        26,61(-2,2 )-    1,38-    6,61-   14,87(+3,1 )
            -       -  abgem.-       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                   11529 Punkte
        Baarends, Julia (90) 4285 - Urbanek, Patricia (90) 3909
        Bölke, Alica (91) 3335
  2. TSG Rohrbach                                                   10955 Punkte
        van Haaren, Kristina (91) 3847 - Hofmann, Janna (91) 3739
        Schilling, Alessa (90) 3369


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Speier, Vanessa              92 TSV Crailsheim                  2113 Punkte G
         1,65-    9,95-   13,61(+1,1 )-    4,92(+1,0 )
  2. Söhner, Sabrina              92 TSG Rohrbach                    1974 Punkte G
         1,56-    7,80-   13,40(+0,2 )-    4,80(+0,0 )
  3. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     1968 Punkte G
         1,44-   10,04-   13,98(-2,1 )-    4,97(+2,5 )
  4. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      1933 Punkte G
         1,41-    9,01-   13,31(+1,1 )-    4,70(+0,7 )
  5. Philipp, Kim                 92 TSV Crailsheim                  1863 Punkte G
         1,41-    7,97-   13,59(-2,1 )-    4,69(-0,1 )
  6. Theobald, Carla              92 TSG Rohrbach                    1852 Punkte G
         1,53-    7,47-   14,34(+0,2 )-    4,66(-0,5 )
  7. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    1806 Punkte G
         1,38-    7,06-   13,79(+0,2 )-    4,86(+0,1 )
  8. Amrhein, Fabienne            92 MTG Mannheim                    1788 Punkte G
         1,35-    7,36-   13,58(+0,2 )-    4,59(+0,0 )
  9. Höning, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal              1787 Punkte G
         1,29-   10,09-   14,42(+1,1 )-    4,47(+0,7 )
 10. Gerner, Alexandra            92 TSG Rohrbach                    1782 Punkte G
         1,35-    9,59-   14,12(-2,1 )-    4,08(+1,0 )
 11. Scheu, Friederike            92 LAZ Mosbach/Elztal              1689 Punkte G
         1,29-    7,74-   14,45(-2,1 )-    4,49(+0,2 )
 12. Mackmull, Natascha           92 LAZ Mosbach/Elztal              1679 Punkte G
         1,29-    7,82-   14,26(-2,1 )-    4,25(+0,2 )
 13. Steiner, Nicola              92 LAZ Mosbach/Elztal              1678 Punkte G
         1,35-    7,80-   14,21(+0,2 )-    3,90(+0,2 )
 14. Nagel, Katrin                92 SG Walldorf-Astoria 1902        1636 Punkte G
         1,26-    7,26-   14,67(-2,1 )-    4,54(+0,9 )
 15. Anjam, Sartashia             92 TV Germania 1892 St. Ilgen      1632 Punkte G
         1,29-    8,32-   15,10(+0,2 )-    4,17(-0,6 )
 16. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    1284 Punkte S
         1,29-    8,56-   13,77(+1,1 )-  o.g.V.       
     Simon, Paulin                92 Ettlinger Sportverein     a.K.  1867 Punkte G aW
         1,35-    8,84-   13,94(+1,1 )-    4,98(+0,9 )
     Wilbrecht, Patricia          92 LAZ Mosbach/Elztal             
            --  abgem.-   14,73(+1,1 )-    3,94(-0,9 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. LAZ Mosbach/Elztal                                              8896 Punkte
        Geier, Franziska (93) 2063 - Höning, Julia (92) 1787
        Scheu, Friederike (92) 1689 - Mackmull, Natascha (92) 1679
        Steiner, Nicola (92) 1678
  2. DJK Hockenheim                                                  8628 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 1857 - Spahn, Natascha (93) 1788
        Lösch, Marlene (93) 1687 - Scholl, Julia (93) 1683
        Scholl, Lisa (93) 1613
  3. Unterländer LG                                                  8031 Punkte
        Schultheiß, Laura (93) 1749 - Stadelmann, Isabel (93) 1659
        Plehn, Johanna (93) 1591 - Baborsky, Katherina (93) 1557
        Toth, Cornelia (93) 1475
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Speier, Vanessa              92 TSV Crailsheim                  3623 Punkte G
         1,65-    9,95-   13,61(+1,1 )-    4,92(+1,0 )
        12,58(-0,5 )-   29,70- 2:40,61
  2. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     3510 Punkte G
         1,44-   10,04-   13,98(-2,1 )-    4,97(+2,5 )
        12,75(    0)-   31,82- 2:35,72
  3. Philipp, Kim                 92 TSV Crailsheim                  3314 Punkte G
         1,41-    7,97-   13,59(-2,1 )-    4,69(-0,1 )
        12,85(    0)-   24,31- 2:38,72
  4. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      3277 Punkte G
         1,41-    9,01-   13,31(+1,1 )-    4,70(+0,7 )
        13,99(    0)-   21,73- 2:41,79
  5. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    3194 Punkte G
         1,38-    7,06-   13,79(+0,2 )-    4,86(+0,1 )
        13,58(-0,5 )-   19,45- 2:32,67
  6. Amrhein, Fabienne            92 MTG Mannheim                    3165 Punkte G
         1,35-    7,36-   13,58(+0,2 )-    4,59(+0,0 )
        13,86(+1,9 )-   18,03- 2:28,72
  7. Anjam, Sartashia             92 TV Germania 1892 St. Ilgen      2775 Punkte G
         1,29-    8,32-   15,10(+0,2 )-    4,17(-0,6 )
        16,17(-0,5 )-   26,62- 3:22,12
  8. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    2647 Punkte G
         1,29-    8,56-   13,77(+1,1 )-  o.g.V.       
        13,92(-0,5 )-   22,16- 2:39,81
     Höning, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal             
         1,29-   10,09-   14,42(+1,1 )-    4,47(+0,7 )
       abgem.       -       --       -
     Simon, Paulin                92 Ettlinger Sportverein     a.K.  3260 Punkte G aW
         1,35-    8,84-   13,94(+1,1 )-    4,98(+0,9 )
        13,26(+1,9 )-   23,04- 2:42,89


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. TSV Crailsheim                                                 10151 Punkte
        Speier, Vanessa (92) 3623 - Philipp, Kim (92) 3314
        Hähnlein, Ellen (93) 3214
  2. DJK Hockenheim                                                  9216 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 3093 - Spahn, Natascha (93) 3075
        Scholl, Julia (93) 3048
  3. MTG Mannheim                                                    9006 Punkte
        Gottmann, Lea (92) 3194 - Amrhein, Fabienne (92) 3165
        Müller-Foell, Johanna (92) 2647
  4. DJK Hockenheim                                                  8627 Punkte
        Scholl, Lisa (93) 2990 - Weyland, Elena (93) 2841
        Lösch, Marlene (93) 2796
  5. Unterländer LG                                                  8339 Punkte
        Schultheiß, Laura (93) 3024 - Stadelmann, Isabel (93) 2715
        Toth, Cornelia (93) 2600


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Geier, Franziska             93 LAZ Mosbach/Elztal              2063 Punkte G
         1,36-    9,57-   12,99(-0,3 )-    5,75(+0,4 )
  2. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                2016 Punkte G
         1,56-    8,18-   13,12(+0,0 )-    4,80(+1,5 )
  3. Schuster, Verena             93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1966 Punkte G
         1,56-    7,36-   13,24(-0,3 )-    4,78(+0,4 )
  4. Schuhmann, Lena              93 TSV Baden Östringen             1961 Punkte G
         1,48-    9,04-   13,50(+0,0 )-    4,70(+0,5 )
  5. Berlinger, Helena            93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1874 Punkte G
         1,52-    7,47-   13,99(+0,0 )-    4,68(+1,4 )
  6. Hähnlein, Ellen              93 TSV Crailsheim                  1865 Punkte G
         1,32-    7,85-   13,25(-0,5 )-    5,01(-0,7 )
  7. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  1857 Punkte G
         1,48-    6,99-   13,60(-0,5 )-    4,66(+0,2 )
  8. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  1788 Punkte G
         1,36-    8,00-   13,90(-0,5 )-    4,51(+1,1 )
  9. Schultheiß, Laura            93 Unterländer LG                  1749 Punkte G
         1,36-    9,07-   14,39(-0,5 )-    4,10(+0,2 )
 10. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                1702 Punkte G
         1,36-    7,03-   14,20(-3,0 )-    4,35(+0,1 )
 11. Häffner, Annika              93 TSV Crailsheim                  1700 Punkte G
         1,36-    7,66-   14,68(+0,8 )-    4,38(+1,4 )
 12. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                  1687 Punkte G
         1,36-    7,46-   14,51(+0,8 )-    4,25(-0,6 )
 13. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  1683 Punkte G
         1,36-    7,09-   14,74(-3,0 )-    4,50(-0,3 )
 14. Schulz, Lena                 93 LAZ Mosbach/Elztal              1674 Punkte G
         1,32-    6,49-   14,20(+0,0 )-    4,56(+0,7 )
 15. Stadelmann, Isabel           93 Unterländer LG                  1659 Punkte G
         1,32-    8,41-   14,85(+0,0 )-    4,06(+0,1 )
 16. Schneider, Selina            93 TV Helmsheim                    1644 Punkte G
         1,36-    6,02-   14,23(-0,5 )-    4,29(+0,3 )
 17. Budde, Felicitas             93 TV Helmsheim                    1636 Punkte G
         1,24-    8,00-   14,48(+0,8 )-    4,23(+2,2 )
 18. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    1635 Punkte G
         1,24-    7,51-   14,43(+0,0 )-    4,39(+1,0 )
 19. Sabo, Dominique              93 LG Neckargemünd                 1632 Punkte G
         1,32-    6,48-   14,32(+0,0 )-    4,27(+0,5 )
 20. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  1613 Punkte G
         1,36-    6,49-   14,70(-0,3 )-    4,12(+0,5 )
 21. Salomon, Lisa                93 ETSV Lauda                      1609 Punkte G
         1,36-    5,99-   14,63(-3,0 )-    4,26(+0,2 )
 22. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  1600 Punkte G
         1,36-    6,77-   14,99(-3,0 )-    4,06(+1,8 )
 23. Plehn, Johanna               93 Unterländer LG                  1591 Punkte G
         1,32-    6,76-   14,61(-3,0 )-    3,99(+1,4 )
 24. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    1572 Punkte G
         1,36-    8,20-   15,65(+0,8 )-    3,65(+0,0 )
 25. Baborsky, Katherina          93 Unterländer LG                  1557 Punkte G
         1,24-    5,71-   13,94(+0,8 )-    4,16(+0,4 )
 26. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  1527 Punkte G
         1,28-   6,47x-   15,00(-0,5 )-    4,01(+1,2 )
 27. Toth, Cornelia               93 Unterländer LG                  1475 Punkte G
         1,20-    6,55-   14,46(+0,0 )-    3,68(+0,5 )
 28. Warnecke, Sandra             93 WGL Schwäbisch Hall             1457 Punkte G
        11,54-    5,09-   14,84(-0,3 )-    3,86(+1,6 )
 29. Anjam, Norita                93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1351 Punkte G
         1,32-    5,72-   16,48(-3,0 )-    3,43(+0,0 )
 30. Preiß, Kassandra             93 Unterländer LG                   960 Punkte B
       o.g.V.-    6,24-   15,64(+0,0 )-    2,89(+0,2 )
     Kneisl, Melina               93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1446 Punkte G aW
         1,20-    5,86-   14,98(+0,0 )-    4,03(+0,2 )
     Binder, Meike                93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1413 Punkte G aW
         1,24-    5,77-   15,27(-0,3 )-    3,73(+0,6 )
     Löffelhardt, Julia           94 TSV Crailsheim                 
         1,36-  o.g.V.-   14,35(+0,8 )-  abgem.       
     Weiler, Fenja                93 ETSV Lauda                     
            --    6,97-   13,61(-0,3 )-  abgem.   
			
			    
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Geier, Franziska             93 LAZ Mosbach/Elztal              3624 Punkte G
         1,36-    9,57-   12,99(-0,3 )-    5,75(+0,4 )
        11,76(+2,1 )-   29,37- 2:41,21
  2. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                3429 Punkte G
         1,56-    8,18-   13,12(+0,0 )-    4,80(+1,5 )
        13,14(+3,2 )-   20,93- 2:35,77
  3. Schuhmann, Lena              93 TSV Baden Östringen             3324 Punkte G
         1,48-    9,04-   13,50(+0,0 )-    4,70(+0,5 )
        13,17(+1,4 )-   18,38- 2:39,66
  4. Hähnlein, Ellen              93 TSV Crailsheim                  3214 Punkte G
         1,32-    7,85-   13,25(-0,5 )-    5,01(-0,7 )
        12,87(+1,5 )-   20,02- 2:50,93
  5. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  3093 Punkte G
         1,48-    6,99-   13,60(-0,5 )-    4,66(+0,2 )
        13,60(+2,1 )-   16,53- 2:58,34
  6. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  3075 Punkte G
         1,36-    8,00-   13,90(-0,5 )-    4,51(+1,1 )
        13,76(+2,1 )-   23,55- 3:02,76
  7. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  3048 Punkte G
         1,36-    7,09-   14,74(-3,0 )-    4,50(-0,3 )
        14,04(+3,5 )-   23,99- 2:41,72
  8. Schultheiß, Laura            93 Unterländer LG                  3024 Punkte G
         1,36-    9,07-   14,39(-0,5 )-    4,10(+0,2 )
        15,76(+3,2 )-   23,55- 2:42,98
  9. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  2990 Punkte G
         1,36-    6,49-   14,70(-0,3 )-    4,12(+0,5 )
        13,88(+2,0 )-   22,48- 2:37,81
 10. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                2988 Punkte G
         1,36-    7,03-   14,20(-3,0 )-    4,35(+0,1 )
        14,62(+3,5 )-   24,16- 2:53,59
 11. Häffner, Annika              93 TSV Crailsheim                  2923 Punkte G
         1,36-    7,66-   14,68(+0,8 )-    4,38(+1,4 )
        14,70(+3,5 )-   19,83- 2:56,97
 12. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    2864 Punkte G
         1,24-    7,51-   14,43(+0,0 )-    4,39(+1,0 )
        15,38(+2,1 )-   18,97- 2:45,84
 13. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    2847 Punkte G
         1,36-    8,20-   15,65(+0,8 )-    3,65(+0,0 )
        15,68(+2,0 )-   23,25- 2:43,01
 14. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  2841 Punkte G
         1,36-    6,77-   14,99(-3,0 )-    4,06(+1,8 )
        15,97(+3,2 )-   19,69- 2:39,73
 15. Sabo, Dominique              93 LG Neckargemünd                 2804 Punkte G
         1,32-    6,48-   14,32(+0,0 )-    4,27(+0,5 )
        14,62(+1,5 )-   16,50- 3:00,86
 16. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                  2796 Punkte G
         1,36-    7,46-   14,51(+0,8 )-    4,25(-0,6 )
        16,63(+3,2 )-   25,39- 3:23,62
 17. Salomon, Lisa                93 ETSV Lauda                      2785 Punkte G
         1,36-    5,99-   14,63(-3,0 )-    4,26(+0,2 )
        15,00(+1,4 )-   16,30- 2:55,06
 18. Stadelmann, Isabel           93 Unterländer LG                  2715 Punkte G
         1,32-    8,41-   14,85(+0,0 )-    4,06(+0,1 )
        16,84(+1,5 )-   18,75- 3:15,52
 19. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  2695 Punkte G
         1,28-   6,47x-   15,00(-0,5 )-    4,01(+1,2 )
        15,45(+2,0 )-   20,23- 3:03,75
 20. Toth, Cornelia               93 Unterländer LG                  2600 Punkte G
         1,20-    6,55-   14,46(+0,0 )-    3,68(+0,5 )
        16,00(+2,0 )-   16,52- 2:57,69
 21. Warnecke, Sandra             93 WGL Schwäbisch Hall             2547 Punkte G
        11,54-    5,09-   14,84(-0,3 )-    3,86(+1,6 )
        17,09(+1,4 )-   18,78- 3:03,16
     Binder, Meike                93 Ettlinger Sportverein     a.K.  2669 Punkte G aW
         1,24-    5,77-   15,27(-0,3 )-    3,73(+0,6 )
        14,55(+3,5 )-   18,42- 2:47,03
     Weiler, Fenja                93 ETSV Lauda                     
            --    6,97-   13,61(-0,3 )-  abgem.       
       abgem.       -       --       -
     Kneisl, Melina               93 Ettlinger Sportverein     a.K.  aW
         1,20-    5,86-   14,98(+0,0 )-    4,03(+0,2 )
       abgem.       -  abgem.-       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    1660 Punkte G
        10,10(+0,4 )-    5,14       -   50,00
  2. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     1548 Punkte G
        10,00(+0,7 )-    5,18       -   35,50
  3. Höning, Jana                 94 LAZ Mosbach/Elztal              1544 Punkte G
        10,70(+0,7 )-    4,88       -   47,0 
  4. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     1518 Punkte G
        10,29(+0,7 )-    4,81       -   40,00
  5. Morbitzer, Teresa            94 WGL Schwäbisch Hall             1509 Punkte G
        10,32(+0,4 )-    4,75       -   40,00
  6. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1508 Punkte G
        10,64(+0,8 )-    4,54       -   46,50
  7. Polster, Katharina           94 TV Eppingen                     1473 Punkte G
        10,38(+1,4 )-    4,74       -   37,0 
  8. Brenner, Carolin             94 WGL Schwäbisch Hall             1457 Punkte G
        10,80(+1,4 )-    4,53       -   42,50
  9. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    1450 Punkte G
        11,19(+0,7 )-    4,24       -   50,00
 10. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1447 Punkte G
        10,72(+1,0 )-    4,34       -   43,0 
 11. Reichert, Isabel             94 LAZ Mosbach/Elztal              1410 Punkte G
        11,27(+1,0 )-    4,54       -   42,0 
 12. Kappenstein, Leonie          94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1408 Punkte G
        10,45(+0,4 )-    4,71       -   31,5 
 13. Emmerich, Madeleine          94 LAZ Mosbach/Elztal              1402 Punkte G
        11,84(+0,8 )-    4,30       -   50,0 
 14. Fuchs, Lisa                  94 SG Bad Schönborn                1383 Punkte G
        10,67(+0,7 )-    4,55       -   33,00
 15. Brodbeck, Lea                94 WGL Schwäbisch Hall             1383 Punkte G
        11,23(+0,6 )-    4,12       -   44,0 
 16. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1377 Punkte G
        11,59(-0,4 )-    4,31       -   44,50
 17. Molle, Sarah                 94 TSG Rohrbach                    1372 Punkte G
        10,97(+0,5 )-    4,24       -   38,5 
 18. Markus, Madeleine            94 TSV Sandhofen                   1363 Punkte G
        10,74(-0,4 )-    4,70       -   30,00
 19. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     1354 Punkte G
        11,45(+0,6 )-    4,67       -   36,0 
 20. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    1344 Punkte G
        11,14(+0,5 )-    4,18       -   38,00
 21. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    1335 Punkte G
        10,78(-0,4 )-    4,44       -   30,50
 22. Schmitz, Christiane          94 LG Kurpfalz                     1317 Punkte G
        11,08(+1,4 )-    4,28       -   33,5 
 23. Breunig, Swantje             94 LAZ Mosbach/Elztal              1297 Punkte G
        11,69(-0,4 )-    4,43       -   35,00
 24. Quintel, Katharina           94 TSG 1862 Weinheim               1287 Punkte G
        11,46(+1,4 )-    4,27       -   34,0 
 25. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 1263 Punkte G
        11,06(+1,0 )-    4,01       -   31,00
 26. Klose, Jana                  94 TSG 78 Heidelberg               1258 Punkte G
        11,29(+0,8 )-    4,19       -   30,5 
 27. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1243 Punkte G
        12,06(+0,4 )-    3,91       -   39,00
 28. Repple, Laura                94 DJK Hockenheim                  1238 Punkte G
        11,38(-0,4 )-    3,92       -   32,5 
 29. Bauer, Christine             94 TSG 1862 Weinheim               1206 Punkte G
        12,06(+0,6 )-    4,08       -   33,0 
 30. Söhner, Lara                 94 TSG Rohrbach                    1176 Punkte G
        11,26(+0,8 )-    3,62       -   29,0 
 31. Neuer, Alina                 94 LG Kurpfalz                     1175 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    3,79       -   33,0 
 32. Berlinghof, Vanessa          94 LG Kurpfalz                     1169 Punkte G
        11,61(+1,0 )-    4,12       -   25,5 
 33. Götz, Luisa                  94 TSV Neudorf                     1153 Punkte G
        12,01(+0,6 )-    3,95       -   29,0 
 34. Stadler, Annika              94 DJK Hockenheim                  1151 Punkte G
        12,78(+0,4 )-    3,70       -   37,5 
 35. Wernicke, Laura              94 LG Kurpfalz                     1133 Punkte G
        11,94(+1,4 )-    3,70       -   29,50
 36. Becker, Linda                94 MTG Mannheim                    1088 Punkte G
        12,00(-0,4 )-    3,82       -   24,50
 37. Böhnisch, Katharina          94 LAZ Mosbach/Elztal              1051 Punkte G
        12,15(+1,0 )-    3,85       -   22,00
 38. Gerstle, Miriam              94 TSG Rohrbach                    1020 Punkte S
        11,97(+0,5 )-    3,35       -   23,50
     Vater, Nikola                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1505 Punkte G aW
        10,53(+0,8 )-    5,00       -    39,0
     Weber, Sophia                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1362 Punkte G aW
        10,51(+0,5 )-    4,73       -   27,50
     Meißner, Elaine              94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1286 Punkte G aW
        11,49(+0,6 )-    3,99       -    37,5
     Meißner, Adriana             94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1206 Punkte G aW
        11,89(+0,5 )-    3,89       -    34,0
     Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                   
        10,69(+0,6 )-    4,64       -  abgem.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                    7297 Punkte
        Jeck, Julia (94) 1660 - Hügel, Louisa (94) 1508
        Richler, Svenja (94) 1450 - Göbel, Monica (94) 1344
        Brinkmann, Nathalie (94) 1335
  2. LG Kurpfalz                                                     7226 Punkte
        Mihambo, Malaika (94) 1548 - Frey, Carina (94) 1518
        Schechinger, Julia (95) 1410 - Dudda, Eileen (95) 1396
        Trauner, Sina (94) 1354
  3. LAZ Mosbach/Elztal                                              7030 Punkte
        Höning, Jana (94) 1544 - Reichert, Isabel (94) 1410
        Emmerich, Madeleine (94) 1402 - Klingmann, Sabrina (94) 1377
        Breunig, Swantje (94) 1297
  4. WGL Schwäbisch Hall                                             6967 Punkte
        Morbitzer, Teresa (94) 1509 - Brenner, Carolin (94) 1457
        Hildenbrandt, Sofie (95) 1399 - Brodbeck, Lea (94) 1383
        Aunitz, Jackie (95) 1219
  5. LG Neckargemünd                                                 6168 Punkte
        Clarius, Carolin (95) 1308 - Hünnerkopf, Katrin (95) 1278
        Wisniowski, Nora (94) 1263 - Hoffmann, Hannah (95) 1200
        Hildebrandt, Mälin (95) 1119
  6. LG Kurpfalz                                                     6127 Punkte
        Schmitz, Christiane (94) 1317 - Berg, Chantal (95) 1245
        Fiedler, Larissa (96) 1204 - Hirsch, Luisa (95) 1186
        Neuer, Alina (94) 1175
  7. SG Walldorf-Astoria 1902                                        5574 Punkte
        Cejka, Helen (95) 1285 - Nabokova, Lena (95) 1141
        Klebe, Manja (95) 1084 - Eickershof, Josefa (95) 1036
        Fuhrmann, Hanna (95) 1028
     Ettlinger Sportverein     a.K.                                  6737 Punkte aW
        Vater, Nikola (94) 1505 - Simon, Lotta (95) 1363
        Weber, Sophia (94) 1362 - Meißner, Elaine (94) 1286
        Stuhm, Antonia (95) 1221
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    2129 Punkte G
        10,10(+0,4 )-    5,14       -   50,00-    1,44
  2. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     2089 Punkte G
        10,00(+0,7 )-    5,18       -   35,50-    1,56
  3. Morbitzer, Teresa            94 WGL Schwäbisch Hall             2050 Punkte G
        10,32(+0,4 )-    4,75       -   40,00-    1,56
  4. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     1962 Punkte G
        10,29(+0,7 )-    4,81       -   40,00-    1,40
  5. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1891 Punkte G
        10,72(+1,0 )-    4,34       -   43,0 -    1,40
  6. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    1869 Punkte G
        11,19(+0,7 )-    4,24       -   50,00-    1,36
  7. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1846 Punkte G
        11,59(-0,4 )-    4,31       -   44,50-    1,44
  8. Brenner, Carolin             94 WGL Schwäbisch Hall             1825 Punkte G
        10,80(+1,4 )-    4,53       -   42,50-    1,28
  9. Markus, Madeleine            94 TSV Sandhofen                   1807 Punkte G
        10,74(-0,4 )-    4,70       -   30,00-    1,40
 10. Reichert, Isabel             94 LAZ Mosbach/Elztal              1804 Punkte G
        11,27(+1,0 )-    4,54       -   42,0 -    1,32
 11. Fuchs, Lisa                  94 SG Bad Schönborn                1802 Punkte G
        10,67(+0,7 )-    4,55       -   33,00-    1,36
 12. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     1798 Punkte G
        11,45(+0,6 )-    4,67       -   36,0 -    1,40
 13. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1796 Punkte G
        10,64(+0,8 )-    4,54       -   46,50-    1,16
 14. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    1738 Punkte G
        11,14(+0,5 )-    4,18       -   38,00-    1,32
 15. Brodbeck, Lea                94 WGL Schwäbisch Hall             1725 Punkte G
        11,23(+0,6 )-    4,12       -   44,0 -    1,24
 16. Quintel, Katharina           94 TSG 1862 Weinheim               1706 Punkte G
        11,46(+1,4 )-    4,27       -   34,0 -    1,36
 17. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    1703 Punkte G
        10,78(-0,4 )-    4,44       -   30,50-    1,28
 18. Molle, Sarah                 94 TSG Rohrbach                    1687 Punkte G
        10,97(+0,5 )-    4,24       -   38,5 -    1,20
 19. Klose, Jana                  94 TSG 78 Heidelberg               1652 Punkte G
        11,29(+0,8 )-    4,19       -   30,5 -    1,32
 20. Bauer, Christine             94 TSG 1862 Weinheim               1650 Punkte G
        12,06(+0,6 )-    4,08       -   33,0 -    1,40
 21. Schmitz, Christiane          94 LG Kurpfalz                     1632 Punkte G
        11,08(+1,4 )-    4,28       -   33,5 -    1,20
 22. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 1605 Punkte G
        11,06(+1,0 )-    4,01       -   31,00-    1,24
 23. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1585 Punkte G
        12,06(+0,4 )-    3,91       -   39,00-    1,24
 24. Berlinghof, Vanessa          94 LG Kurpfalz                     1563 Punkte G
        11,61(+1,0 )-    4,12       -   25,5 -    1,32
 25. Stadler, Annika              94 DJK Hockenheim                  1545 Punkte G
        12,78(+0,4 )-    3,70       -   37,5 -    1,32
 26. Repple, Laura                94 DJK Hockenheim                  1526 Punkte G
        11,38(-0,4 )-    3,92       -   32,5 -    1,16
 27. Söhner, Lara                 94 TSG Rohrbach                    1518 Punkte G
        11,26(+0,8 )-    3,62       -   29,0 -    1,24
 28. Neuer, Alina                 94 LG Kurpfalz                     1490 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    3,79       -   33,0 -    1,20
 29. Wernicke, Laura              94 LG Kurpfalz                     1448 Punkte G
        11,94(+1,4 )-    3,70       -   29,50-    1,20
 30. Becker, Linda                94 MTG Mannheim                    1430 Punkte G
        12,00(-0,4 )-    3,82       -   24,50-    1,24
 31. Gerstle, Miriam              94 TSG Rohrbach                    1308 Punkte G
        11,97(+0,5 )-    3,35       -   23,50-    1,16
     Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                   
        10,69(+0,6 )-    4,64       -  abgem.-    1,32
     Vater, Nikola                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1974 Punkte G aW
        10,53(+0,8 )-    5,00       -    39,0-    1,44
     Weber, Sophia                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1677 Punkte G aW
        10,51(+0,5 )-    4,73       -   27,50-    1,20
     Meißner, Elaine              94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1601 Punkte G aW
        11,49(+0,6 )-    3,99       -    37,5-    1,20
     Meißner, Adriana             94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1467 Punkte G aW
        11,89(+0,5 )-    3,89       -    34,0-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.05.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     9310 Punkte
        Mihambo, Malaika (94) 2089 - Frey, Carina (94) 1962
        Schechinger, Julia (95) 1804 - Trauner, Sina (94) 1798
        Dudda, Eileen (95) 1657
  2. MTG Mannheim                                                    9235 Punkte
        Jeck, Julia (94) 2129 - Richler, Svenja (94) 1869
        Hügel, Louisa (94) 1796 - Göbel, Monica (94) 1738
        Brinkmann, Nathalie (94) 1703
  3. WGL Schwäbisch Hall                                             8980 Punkte
        Morbitzer, Teresa (94) 2050 - Brenner, Carolin (94) 1825
        Hildenbrandt, Sofie (95) 1767 - Brodbeck, Lea (94) 1725
        Aunitz, Jackie (95) 1613
  4. LG Neckargemünd                                                 7742 Punkte
        Clarius, Carolin (95) 1650 - Hünnerkopf, Katrin (95) 1646
        Wisniowski, Nora (94) 1605 - Hoffmann, Hannah (95) 1461
        Hildebrandt, Mälin (95) 1380
  5. LG Kurpfalz                                                     7666 Punkte
        Schmitz, Christiane (94) 1632 - Berlinghof, Vanessa (94) 1563
        Berg, Chantal (95) 1533 - Neuer, Alina (94) 1490
        Wernicke, Laura (94) 1448
     Ettlinger Sportverein     a.K.                                  8450 Punkte aW
        Vater, Nikola (94) 1974 - Simon, Lotta (95) 1731
        Weber, Sophia (94) 1677 - Meißner, Elaine (94) 1601
        Meißner, Adriana (94) 1467


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1410 Punkte G
        10,98(+2,6 )-    4,38       -   41,0 
  2. Hildenbrandt, Sofie          95 WGL Schwäbisch Hall             1399 Punkte G
        11,00(+0,6 )-    4,67       -   36,5 
  3. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1396 Punkte G
        10,56(+1,2 )-    4,43       -   34,5 
  4. Haas, Franziska              95 ASV Eppelheim                   1384 Punkte G
        11,08(+1,5 )-    4,40       -   39,0 
  5. Kammler, Tanja               95 Unterländer LG                  1349 Punkte G
        10,85(+0,0 )-    4,36       -   33,5 
  6. Hantelmann, Sophie von       95 TV Eppingen                     1335 Punkte G
        10,86(+0,6 )-    4,21       -   34,0 
  7. Clarius, Carolin             95 LG Neckargemünd                 1308 Punkte G
        11,20(+2,6 )-    4,08       -   36,0 
  8. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1306 Punkte G
        11,18(+1,1 )-    4,17       -   34,5 
  9. Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                    1296 Punkte G
        11,20(+0,0 )-    4,41       -   31,0 
 10. Cejka, Helen                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1285 Punkte G
        11,30(+1,1 )-    4,17       -   33,5 
 11. Hünnerkopf, Katrin           95 LG Neckargemünd                 1278 Punkte G
        11,01(+1,1 )-    4,28       -   29,0 
 12. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1250 Punkte G
        11,01(+1,5 )-    4,17       -   27,5 
 13. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1245 Punkte G
        10,89(+1,5 )-    3,95       -   28,5 
 14. Gräßle, Raffaela             95 TV Eppingen                     1235 Punkte G
        11,51(+1,2 )-    4,16       -   30,5 
 15. Grosser, Jana                95 LAZ Mosbach/Elztal              1224 Punkte G
        11,07(+1,0 )-    4,05       -   27,0 
 16. Aunitz, Jackie               95 WGL Schwäbisch Hall             1219 Punkte G
        11,29(+1,0 )-    4,04       -   28,5 
 17. Fiedler, Larissa             96 LG Kurpfalz                     1204 Punkte G
        11,24(+2,6 )-    3,79       -   29,5 
 18. Hoffmann, Hannah             95 LG Neckargemünd                 1200 Punkte G
        10,27(+1,1 )-    4,10       -   18,0 
 19. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1186 Punkte G
        11,21(+1,0 )-    4,17       -   23,5 
 20. Nabokova, Lena               95 SG Walldorf-Astoria 1902        1141 Punkte G
        11,38(+1,0 )-    4,02       -   22,5 
 21. Warnecke, Sophia             95 WGL Schwäbisch Hall             1135 Punkte G
        11,54(+2,6 )-    3,62       -   27,5 
 22. Schkalej, Anna               95 TV Sinsheim 1861                1128 Punkte G
        11,64(+1,1 )-    3,67       -   27,0 
 23. Hildebrandt, Mälin           95 LG Neckargemünd                 1119 Punkte G
        12,58(+0,6 )-    4,16       -   27,5 
 24. Kurzrock, Saskia             95 LG Kurpfalz                     1086 Punkte G
        11,95(+1,2 )-    3,72       -   25,0 
 25. Klebe, Manja                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1084 Punkte G
        11,50(+0,0 )-    3,79       -   21,0 
 26. Eickershof, Josefa           95 SG Walldorf-Astoria 1902        1036 Punkte G
        12,32(+0,6 )-    3,64       -   24,0 
 27. Fuhrmann, Hanna              95 SG Walldorf-Astoria 1902        1028 Punkte G
        12,15(+0,0 )-    3,57       -   23,0 
 28. Hennegriff, Lisa             95 LAZ Mosbach/Elztal              1028 Punkte G
        12,17(+1,5 )-    3,54       -   23,5 
 29. Pfahler, Vivian              95 TV Sinsheim 1861                 909 Punkte S
        12,89(+0,0 )-    3,31       -   20,5 
 30. Schlüger, Lena               95 LG Neckargemünd                  729 Punkte S
        12,73(+1,2 )-    2,69       -   13,0 
 31. Bösche, Carlotta             95 TV Germania Wiesenbach           396 Punkte 
                    -    3,68       -        
     Simon, Lotta                 95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1363 Punkte G aW
        11,47(+0,0 )-    4,44       -   40,0 
     Stuhm, Antonia               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1221 Punkte G aW
        10,60(+1,2 )-    4,40       -   19,5 
     Neimanns, Ruth               95 TV Germania Wiesenbach         
       abgem.       -    3,42       -       -
	   
	   
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1804 Punkte G
        10,98(+2,6 )-    4,38       -   41,0 -    1,32
  2. Haas, Franziska              95 ASV Eppelheim                   1778 Punkte G
        11,08(+1,5 )-    4,40       -   39,0 -    1,32
  3. Hildenbrandt, Sofie          95 WGL Schwäbisch Hall             1767 Punkte G
        11,00(+0,6 )-    4,67       -   36,5 -    1,28
  4. Kammler, Tanja               95 Unterländer LG                  1717 Punkte G
        10,85(+0,0 )-    4,36       -   33,5 -    1,28
  5. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1669 Punkte G
        11,01(+1,5 )-    4,17       -   27,5 -    1,36
  6. Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                    1664 Punkte G
        11,20(+0,0 )-    4,41       -   31,0 -    1,28
  7. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1657 Punkte G
        10,56(+1,2 )-    4,43       -   34,5 -    1,12
  8. Clarius, Carolin             95 LG Neckargemünd                 1650 Punkte G
        11,20(+2,6 )-    4,08       -   36,0 -    1,24
  9. Hünnerkopf, Katrin           95 LG Neckargemünd                 1646 Punkte G
        11,01(+1,1 )-    4,28       -   29,0 -    1,28
 10. Aunitz, Jackie               95 WGL Schwäbisch Hall             1613 Punkte G
        11,29(+1,0 )-    4,04       -   28,5 -    1,32
 11. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1594 Punkte G
        11,18(+1,1 )-    4,17       -   34,5 -    1,16
 12. Cejka, Helen                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1573 Punkte G
        11,30(+1,1 )-    4,17       -   33,5 -    1,16
 13. Grosser, Jana                95 LAZ Mosbach/Elztal              1566 Punkte G
        11,07(+1,0 )-    4,05       -   27,0 -    1,24
 14. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1533 Punkte G
        10,89(+1,5 )-    3,95       -   28,5 -    1,16
 15. Klebe, Manja                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1503 Punkte G
        11,50(+0,0 )-    3,79       -   21,0 -    1,36
 16. Hoffmann, Hannah             95 LG Neckargemünd                 1461 Punkte G
        10,27(+1,1 )-    4,10       -   18,0 -    1,12
 17. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1447 Punkte G
        11,21(+1,0 )-    4,17       -   23,5 -    1,12
 18. Nabokova, Lena               95 SG Walldorf-Astoria 1902        1429 Punkte G
        11,38(+1,0 )-    4,02       -   22,5 -    1,16
 19. Warnecke, Sophia             95 WGL Schwäbisch Hall             1423 Punkte G
        11,54(+2,6 )-    3,62       -   27,5 -    1,16
 20. Hildebrandt, Mälin           95 LG Neckargemünd                 1380 Punkte G
        12,58(+0,6 )-    4,16       -   27,5 -    1,12
 21. Hennegriff, Lisa             95 LAZ Mosbach/Elztal              1343 Punkte G
        12,17(+1,5 )-    3,54       -   23,5 -    1,20
 22. Kurzrock, Saskia             95 LG Kurpfalz                     1319 Punkte G
        11,95(+1,2 )-    3,72       -   25,0 -    1,08
 23. Fuhrmann, Hanna              95 SG Walldorf-Astoria 1902        1289 Punkte G
        12,15(+0,0 )-    3,57       -   23,0 -    1,12
     Simon, Lotta                 95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1731 Punkte G aW
        11,47(+0,0 )-    4,44       -   40,0 -    1,28
     Stuhm, Antonia               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1454 Punkte G aW
        10,60(+1,2 )-    4,40       -   19,5 -    1,08
Erstellt vom MTG Mannheim EDV Team

T-Online eMail - Anlagen
So, also den/die Fehler haben wir inzwischen gefunden. Es war mal wieder
das alte Problem mit den Vierkämpfern in der Dreikampfwertung bzw. den
Siebenkämpfern in der Vierkampfwertung.Wir haben die gestern für die
Wertungen nachgemeldet, aber anscheinend ist da bei einem Absturz von
einem Computer teilweise wieder etwas verloren gegangen. Genauso ist
auch eine Ettlingerin, die aus der Wertung rausgenommen war, irgendwie
wieder reingerutscht. Aber jetzt sollte eigentlich soweit alles passen.
Im Anhang jetzt also die Ergebnisliste in der korrigierten Fassung und
genauso auch die Veranstaltungsdaten fürs Rieping.

Viele Grüße
Christoph

Anlagen:
  • mkregio.zip