COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Heilbronn
5. Regio-Einzelmeisterschaften
am 12.05./13.05.2007 in Heilbronn - Frankenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -2,1 12.05.2007
Endlauf A
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,06 sec.
2. Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheim11,31 sec.
3. Senger, Gordon1982 BA TSG 1862 Weinheim11,39 sec.
4. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz11,43 sec.
5. Kramer, Jochen1986 BA TV Forst11,48 sec.
6. Germann, Michael1980 BA USC Heidelberg11,52 sec.
7. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain11,58 sec.
8. Osei, Ernest1984 BA MTG Mannheim14,50 sec.

100 m Männer +0,1 12.05.2007
Endlauf B
1. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,40 sec.
2. Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim11,48 sec.
2. Wöhe, Jörg1981 BA USC Heidelberg11,48 sec.
4. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld11,49 sec.
5. Riecker, Alexander1986 BA TSG 1862 Weinheim11,88 sec.
6. Eble, Simon1985 SV Neckarsulm11,99 sec.
Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbachab.
Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.

100 m Männer +0,4 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheim11,52 sec.
2. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld11,57 sec.
3. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,64 sec.
4. Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbach11,78 sec.
5. Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,60 sec.
6. Carle, Dieter1946 ULG/Spvgg Möckmühl13,51 sec.
Golf, Marcel1987 BA LG Kurpfalzab.

100 m Männer +0,0 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Osei, Ernest1984 BA MTG Mannheim11,00 sec.
2. Germann, Michael1980 BA USC Heidelberg11,44 sec.
3. Wöhe, Jörg1981 BA USC Heidelberg11,61 sec.
4. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,70 sec.
5. Eble, Simon1985 SV Neckarsulm11,94 sec.
6. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim12,06 sec.
Nguyen, Huan1984 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.

100 m Männer +0,0 12.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,18 sec.
2. Senger, Gordon1982 BA TSG 1862 Weinheim11,34 sec.
3. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz11,50 sec.
4. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain11,53 sec.
5. Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim11,59 sec.
6. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf12,04 sec.
Janus, Michael1986 BA Ettlinger SVn.a.

100 m Männer -0,1 12.05.2007
4. Zeitvorlauf
1. Kramer, Jochen1986 BA TV Forst11,56 sec.
2. Riecker, Alexander1986 BA TSG 1862 Weinheim11,70 sec.
3. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim12,17 sec.
4. Klein, David1987 TSG Heilbronn12,24 sec.
5. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg e.V.12,53 sec.
Eiseler, Jens1986 BA TV Forstab.
Krenn, Joachim1979 BA ESV Ettlingenn.a.
Osen, Bastian1985 BA Ettlinger SVn.a.

200 m Männer +0,0 12.05.2007
1. Zeitlauf
1. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz23,14 sec.
2. Omer, Harun1978 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,58 sec.
3. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,69 sec.
4. Krenn, Joachim1979 BA ESV Ettlingen24,10 sec.
Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeldab.
Osen, Bastian1985 BA Ettlinger SVn.a.

200 m Männer +1,0 12.05.2007
2. Zeitlauf
1. Werner, Daniel1985 BA ESV Ettlingen23,46 sec.
2. Dietmaier, Hannes1987 SV Neckarsulm24,65 sec.
3. Klein, David1987 TSG Heilbronn24,85 sec.
4. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg e.V.25,34 sec.
Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheimn.a.
Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

200 m Männer +0,0 12.05.2007
3. Zeitlauf
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen22,65 sec.
2. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain23,28 sec.
3. Wöhe, Jörg1981 BA USC Heidelberg23,63 sec.
4. Rull, Volker1985 BA TSV Baden Östringen23,68 sec.
5. Mayer, Christian1987 BA TSV Baden Östringen23,69 sec.
6. Eble, Simon1985 SV Neckarsulm24,28 sec.
Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

200 m Männer 12.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen22,65 sec.
2. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz23,14 sec.
3. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain23,28 sec.
4. Werner, Daniel1985 BA ESV Ettlingen23,46 sec.
5. Omer, Harun1978 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,58 sec.
6. Wöhe, Jörg1981 BA USC Heidelberg23,63 sec.
7. Rull, Volker1985 BA TSV Baden Östringen23,68 sec.
8. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.23,69 sec.
8. Mayer, Christian1987 BA TSV Baden Östringen23,69 sec.
10. Krenn, Joachim1979 BA ESV Ettlingen24,10 sec.
11. Eble, Simon1985 SV Neckarsulm24,28 sec.
12. Dietmaier, Hannes1987 SV Neckarsulm24,65 sec.
13. Klein, David1987 TSG Heilbronn24,85 sec.
14. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg e.V.25,34 sec.
Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeldab.
Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheimn.a.
Osen, Bastian1985 BA Ettlinger SVn.a.
Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

400 m Männer 13.05.2007
Endlauf
1. Hoesch, Dominik1983 BA MTG Mannheim49,84 sec.
2. Schips, Timo1987 ULG/Spvgg Heinriet50,70 sec.
3. Hellriegel, Ulrich1987 BA TV Helmsheim51,37 sec.
4. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.52,25 sec.
5. Link, Felix1987 BA TV Eppelheim54,68 sec.

800 m Männer 12.05.2007
Lauf-Nr.
1. Moradi, Ilan1977 BA MTG Mannheim1:55,47 min.
2. Schilling, Roman1983 BA USC Heidelberg2:00,85 min.
3. Schmitt, Lutz1986 BA TSG 1862 Weinheim2:09,81 min.
4. Kolb, Daniel1978 ULG/TSV Güglingen2:11,97 min.
5. Loesel, Philipp1986 BA TV Helmsheim2:12,93 min.
6. Schmitt, Bertram1976 BA DJK Käfertal-Waldhof2:13,93 min.
7. Christen, Jürgen1968 BA DJK Käfertal-Waldhof2:21,55 min.
8. Schreiber, Karlheinz1957 BA DJK Käfertal-Waldhof2:21,77 min.
Epperlein, Lucas1985 BA LG Kurpfalzab.
Durst, Alexander1982 BA TSG 1885 Wieslochn.a.

1500 m Männer 13.05.2007
Endlauf
1. Raemer, Patrick1982 BA MTG Mannheim4:04,12 min.
2. Durst, Alexander1982 BA TSG 1885 Wiesloch4:28,92 min.
3. Loesel, Philipp1986 BA TV Helmsheim4:40,54 min.
4. Schreiber, Karlheinz1957 BA DJK Käfertal-Waldhof4:41,62 min.
Lachhab, Adel1977 BA MTG Mannheimn.a.

5000 m Männer 12.05.2007
Endlauf
1. Reischle, Matthias1979 TSG Heilbronn16:12,94 min.
2. Zipse, Gerold1963 TSG Heilbronn16:30,32 min.
3. Durst, Alexander1982 BA TSG 1885 Wiesloch17:29,54 min.
4. Kalkan, Mehmet1971 TSG Heilbronn18:24,04 min.
5. Ceska, Tobias1977 BA DJK Käfertal-Waldhof18:51,40 min.
Friese, Christian1981 BA LG Bruhrainn.a.
Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhofn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,4 13.05.2007
Endlauf
1. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim15,75 sec.
Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Janus, Michael1986 BA Ettlinger SVn.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.05.2007
Endlauf
1. Germann, Michael1980 BA USC Heidelberg57,70 sec.

3000 m Hindernis Männer 13.05.2007
Endlauf
1. Durst, Alexander1982 BA TSG 1885 Wiesloch11:36,63 min.
Schick, Christopher1987 ULG/TSV Weinsbergaufg.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2007
Endlauf
1. SG TSV Östringen/TV HelmsheimBA42,99 sec.
Wirth, Patrick 1977; Bolich, Steffen 1974
Rull, Volker 1985; Mayer, Christian 1987
2. TSG 1862 WeinheimBA43,99 sec.
Kirchgessner, Manfred 1986; Riecker, Alexander 1986
Hackspacher, Colin 1987; Oswald, Florian 1989
3. TV 1883 SchriesheimBA44,26 sec.
Grunwald, Kai 1986; Schaaf, Ulrich 1986
Hesse, Lars 1989; Fuhrer, Michael 1988
4. LG KurpfalzBA44,36 sec.
Bauer, Jan 1988; Herrmann, Torben 1984
Epperlein, Lucas 1985; Golf, Marcel 1987
5. TSG 78 Heidelberg e.V.BA45,92 sec.
Reichmuth, Christian 1971; Stich, Max 1989
Barth, Sascha 1986; Omer, Harun 1978

4 x 400 m Staffel Männer 12.05.2007
Endlauf
1. TV 1883 SchriesheimBA3:32,70 min.
Fuhrer, Michael 1988; Grunwald, Kai 1986
Hesse, Lars 1989; Schaaf, Ulrich 1986

Hochsprung Männer 12.05.2007
Finale
1. Häsele, Tobias1987 ULG/TSV Bitzfeld1,91 m
2. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld1,88 m

170175180185188191194
------------------------------------------
1. --oo-oxxx
2. -ooxoxox--

Stabhochsprung Männer 12.05.2007
Finale
1. Berger, Lothar1969 BA SG-Bad Schönborn3,10 m
2. Zilly, Johannes1987 BA SG-Bad Schönborn2,60 m
3. Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg e.V.2,50 m

180190200210220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------o-o-oxxoxxx
2. o-xo-o-oxoxoxxx
3. --o-o-ooxxx

Weitsprung Männer 12.05.2007
Finale
1. Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim6,81 m
xx6,486,646,716,81
+0,0-0,4+0,5+0,0
2. Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbach6,77 m
6,566,344,286,584,556,77
+0,7-0,8+0,0+0,0-0,3+1,5
3. Wirth, Patrick1977 BA TSV Baden Östringen6,68 m
6,68xxxxx
-0,3
4. Senger, Gordon1982 BA TSG 1862 Weinheim6,66 m
x6,66----
-0,3
5. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld6,50 m
5,94x6,50xxx
+0,5+1,2
6. Wormbs, Fabian1987 BA MTG Mannheim6,46 m
6,196,176,376,416,466,21
-1,7+1,4+0,0+0,6+0,9+0,2
7. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain6,14 m
6,065,016,146,05x4,83
-1,0-0,6-0,7-0,3+0,1
8. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz6,08 m
5,975,705,756,006,085,79
-0,4+0,3-1,1+0,5+0,0-0,2
9. Gleichauf, Helmut1965 BA TSV Neudorf5,89 m
3,875,665,89
-1,0+0,1-1,9
10. Erle, Martin1985 BA LG Kurpfalz5,63 m
5,385,425,63
-0,8+0,0-0,5
Nguyen, Huan1984 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.
Osen, Bastian1985 BA Ettlinger SVn.a.
Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheimn.a.
Rieß, Marc1987 BA TSG 1862 Weinheimn.a.
Janus, Michael1986 BA Ettlinger SVn.a.

Dreisprung Männer 12.05.2007
Finale
1. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim12,69 m
11,37x--12,6412,69
+0,0-1,1-0,4
2. Höpfer, Thomas1986 BA ESV Ettlingen12,54 m
x12,54xxxx
+1,5
3. Peláez, Julio1980 BA USC Heidelberg12,01 m
x11,94x11,62x12,01
-1,5-0,8+0,3

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.05.2007
Finale
1. Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim16,10 m
x15,5415,4316,1015,82x
2. Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbach12,96 m
12,36xx12,44x12,96
3. Freudenberger, Moritz1986 BA TV Bad Rappenau12,69 m
x12,6212,6512,69x12,60
4. Erle, Martin1985 BA LG Kurpfalz11,34 m
x11,34x11,1210,6311,15
5. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm10,93 m
10,5310,5910,93x10,7810,88
Winkler, Harald1959 BA TV Helmsheimn.a.

Ausser Wertung
Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen18,28 m
18,0017,9118,2817,93xx
Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart16,25 m
16,25xx16,2315,96x

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2007
Finale
1. Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim55,92 m
x55,92x54,43x55,74
2. Koczulla, Kai1987 ULG/TSG Öhringen48,95 m
43,9446,16x48,9544,2946,66
3. Seher, Helmut1970 LG Hohenlohe37,14 m
37,1433,53x34,18x32,38
4. Maichle, Christian1963 BA TSG 78 Heidelberg e.V.33,55 m
29,36x31,62x30,5533,55
5. Dr. Eirich, Achim1959 BA TV Hardheim33,36 m
xx31,41x31,9533,36
6. Freudenberger, Moritz1986 BA TV Bad Rappenau32,23 m
29,3831,5030,89x32,23x
7. Bauder, Richard1949 SV Neckarsulm31,69 m
31,3529,01x31,69xx
Winkler, Harald1959 BA TV Helmsheimn.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.05.2007
Finale
1. Kissel, Markus1983 BA MTG Mannheim54,78 m
x52,9453,9754,7852,7553,70
2. Dr. Eirich, Achim1959 BA TV Hardheim36,40 m
xx34,2535,6236,40x

Speerwurf Männer 800 g 13.05.2007
Finale
1. Mathes, Sebastian1987 TSG Heilbronn57,15 m
54,86x53,5557,15x52,68
2. Golf, Marcel1987 BA LG Kurpfalz49,58 m
42,8545,5049,5844,7445,8144,62
3. Bodenstein, Ulrich1964 BA MTG Mannheim47,62 m
46,6547,62x46,5547,2043,67
4. Freudenberg, Sascha1987 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.47,27 m
45,6845,4847,2747,11xx
Janus, Michael1986 BA Ettlinger SVn.a.
Hohmann, Dino1982 BA TV Hardheimn.a.

Ausser Wertung
Indenbirken, Jérôme1984 BY LAC Quelle Fürth / München53,82 m
53,18-52,2553,1453,8252,08


Frauen

100 m Frauen +0,9 12.05.2007
1. Vorlauf
1. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg12,95 sec.
2. Flum, Corina1980 TSG Heilbronn12,96 sec.
3. Budai, Anne1981 TSG Heilbronn13,04 sec.
4. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim14,06 sec.
5. Spiry, Christine1979 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.14,39 sec.
6. Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg e.V.14,82 sec.

100 m Frauen +0,1 12.05.2007
2. Vorlauf
1. Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim12,91 sec.
2. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal13,13 sec.
3. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.13,17 sec.
4. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg13,35 sec.
5. Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen13,38 sec.
6. Keil, Lisa1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.14,28 sec.

100 m Frauen +0,0 12.05.2007
3. Vorlauf
1. Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim12,15 sec.
2. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm12,33 sec.
3. Schmitt, Viola1983 BA SG-Bad Schönborn12,99 sec.
4. Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.13,35 sec.
5. Winterhalder, Sophie1985 BA USC Heidelberg13,57 sec.
6. Thimm, Liliane1987 BA TSG 78 Heidelberg e.V.14,16 sec.

Ausser Wertung
Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim/Teck12,25 sec.

100 m Frauen -0,7 12.05.2007
Endlauf
1. Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim12,20 sec.
2. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm12,40 sec.
3. Schmitt, Viola1983 BA SG-Bad Schönborn12,86 sec.
4. Budai, Anne1981 TSG Heilbronn12,96 sec.
5. Flum, Corina1980 TSG Heilbronn12,98 sec.
6. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg13,02 sec.
7. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.13,25 sec.
8. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal13,26 sec.

200 m Frauen +0,0 12.05.2007
1. Zeitlauf
1. Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen27,43 sec.
2. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal27,73 sec.
3. Sauermann, Frederike1987 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld28,85 sec.
4. Spiry, Christine1979 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.30,19 sec.
Budai, Anne1981 TSG Heilbronnab.
Flum, Corina1980 TSG Heilbronnab.

200 m Frauen 12.05.2007
2. Zeitlauf
Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Daum, Theresa1985 BA TV Eppelheimab.
Montag, Karin1985 TSV Crailsheimab.
Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringenab.
Keim, Stephanie1984 BA LG Bruhrainn.a.
Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingenn.a.

200 m Frauen -1,0 12.05.2007
3. Zeitlauf
1. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm25,22 sec.
2. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg26,28 sec.
3. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.27,29 sec.
4. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg27,58 sec.
Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.ab.

Ausser Wertung
Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim/Teckab.

200 m Frauen 12.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm25,22 sec.
2. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg26,28 sec.
3. Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.27,29 sec.
4. Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen27,43 sec.
5. Nickel, Roswitha1984 BA USC Heidelberg27,58 sec.
6. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal27,73 sec.
7. Sauermann, Frederike1987 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld28,85 sec.
8. Spiry, Christine1979 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.30,19 sec.
Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringenab.
Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.ab.
Montag, Karin1985 TSV Crailsheimab.
Budai, Anne1981 TSG Heilbronnab.
Flum, Corina1980 TSG Heilbronnab.
Daum, Theresa1985 BA TV Eppelheimab.
Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg e.V.ab.
Keim, Stephanie1984 BA LG Bruhrainn.a.
Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingenn.a.

Ausser Wertung
Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim/Teckab.

400 m Frauen 13.05.2007
Endlauf
1. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg59,13 sec.
2. Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen59,34 sec.
3. Budai, Anne1981 TSG Heilbronn59,72 sec.
4. Flum, Corina1980 TSG Heilbronn60,70 sec.
5. Kröner, Martina1960 LG Hohenlohe61,62 sec.

800 m Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. Hunsicker, Kristin1987 BA SG-Bad Schönborn2:24,81 min.
2. Müllenberg, Eva1980 BA LG Neckargemünd2:43,78 min.
3. Pollag, Maria1962 BA DJK Käfertal-Waldhof2:50,18 min.
4. Keinert, Gabriele1955 BA DJK Käfertal-Waldhof2:57,60 min.

1500 m Frauen 13.05.2007
Endlauf
1. Pfisterer, Birgit1985 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.5:02,34 min.
2. Schell, Elfie1964 BA DJK Käfertal-Waldhof5:24,72 min.
Hunsicker, Kristin1987 BA SG-Bad Schönbornn.a.

3000 m Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. Schell, Elfie1964 BA DJK Käfertal-Waldhof11:30,31 min.
2. Mohr, Jana1987 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld12:02,83 min.
3. Müllenberg, Eva1980 BA LG Neckargemünd12:36,11 min.
4. Pollag, Maria1962 BA DJK Käfertal-Waldhof13:41,13 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,2 13.05.2007
Endlauf
1. Winterhalder, Sophie1985 BA USC Heidelberg16,47 sec.
2. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg16,63 sec.
Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 13.05.2007
Endlauf

Ausser Wertung
Geörg, Kristina1987 TV Oberhaugstett66,25 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. SG USC Heidelberg/TSV Sandhof.BA50,57 sec.
Winterhalder, Sophie 1985; Novotny, Kerstin 1982
Nickel, Roswitha 1984; Jungmann, Carla 1988
2. TSG 1862 WeinheimBA51,17 sec.
Kudras, Julia 1988; Laier, Janika 1989
Klukas, Diana 1988; Bechtel, Laurence 1985
3. TSG 78 Heidelberg e.V.BA54,89 sec.
Baum, Lena 1989; Keil, Lisa 1986
Wegscheider, Nina 1989; Thimm, Liliane 1987
SG Walldorf-EppelheimBAaufg.
Thome, Carina 1986; Damm, Dominique 1986
Rinnert, Kerstin 1986; Daum, Theresa 1985

4 x 400 m Staffel Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm4:05,56 min.
Budai, Anne 1981; Flum, Corina 1980
Czaja, Christin 1983; Klammer, Michaela 1981
2. TV 1892 MA-FriedrichsfeldBA4:33,65 min.
Lehr, Kim Denise 1988; Mohr, Jana 1987
Binder, Konstanze 1990; Sauermann, Frederike 1987

Hochsprung Frauen 12.05.2007
Finale
1. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg1,61 m
2. Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz1,61 m
Thimm, Liliane1987 BA TSG 78 Heidelberg e.V.o.g.V.

140145150155158161164
------------------------------------------
1. ---oooxxx
2. --oooxxoxxx

Weitsprung Frauen 12.05.2007
Finale
1. Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim5,94 m
5,795,694,19x5,945,88
-0,3+0,7+1,3-0,5-1,0
2. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim5,72 m
x5,68x5,665,565,72
-1,0+0,2-0,6-0,4
3. Daum, Theresa1985 BA TV Eppelheim5,71 m
5,715,545,64xx5,62
+1,8+0,7+1,3+0,8
4. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg5,47 m
5,475,293,14xx5,19
-0,8+0,5+1,0+2,2
5. Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen5,26 m
5,264,89x5,174,874,74
+1,1+2,0-0,6+1,7+1,3
6. Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal5,20 m
x4,635,205,02xx
+2,3+0,3+0,4
7. Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen4,91 m
4,634,913,004,914,004,85
+2,0+0,6+0,2+0,7-1,1+0,5
8. Winterhalder, Sophie1985 BA USC Heidelberg4,85 m
x4,854,814,71x4,65
-1,0+0,5-1,8+2,1
9. Keim, Stephanie1984 BA LG Bruhrain4,62 m
4,554,584,62
+1,1+1,4-0,5
10. Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz4,58 m
4,554,58x
+2,7+2,6
Schmitt, Viola1983 BA SG-Bad Schönbornn.a.
Thome, Carina1986 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.
Gayer, Patricia1987 BA USC Heidelbergn.a.

Dreisprung Frauen 12.05.2007
Finale
1. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,18 m
11,7112,1812,1311,8811,859,70
-0,4-0,6-0,4-0,6-0,6-0,4
2. Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,03 m
11,9712,03x10,51x11,92
-1,4-0,4-0,8-0,7

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.05.2007
Finale
1. Kull, Christina1969 BA TSV Buchen12,35 m
12,35x11,9612,0412,10x
2. Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz12,13 m
11,8011,5411,6811,8511,7712,13
3. Fath, Anja1987 BA USC Heidelberg11,13 m
11,1310,98xxxx
4. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim11,08 m
x10,8010,8511,0810,8310,80
5. Zimmermann, Rebecca1986 ULG/TSV Biberach10,63 m
10,1810,5010,63x10,19x
6. Hägele, Alexandra1987 BA SV Gemmingen10,55 m
9,8210,4410,1310,5010,55x
7. Hägele, Christine1984 BA SV Gemmingen10,29 m
9,8110,009,9410,1010,299,77
8. Keim, Stephanie1984 BA LG Bruhrain7,82 m
7,087,827,27---

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2007
Finale
1. Lanig, Desiree1982 BA MTG Mannheim43,20 m
42,22x43,2041,8542,3542,49
2. Fath, Anja1987 BA USC Heidelberg34,07 m
29,8128,4933,1634,0726,5529,59
3. Scheffler, Sabine1969 BA MTG Mannheim33,56 m
33,1728,5432,60x31,9333,56
4. Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz32,58 m
30,6332,58x29,78xx
5. Hägele, Christine1984 BA SV Gemmingen30,68 m
26,4330,1030,6829,9929,0629,86
6. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim29,78 m
26,8229,33xx27,4529,78
7. Löblein, Jasmin1987 BA TV Eppelheim28,78 m
26,3228,7827,67x27,1126,21
8. Häffner, Silke1986 TSV Crailsheim27,78 m
26,9127,7827,78x25,6027,29
9. Hägele, Alexandra1987 BA SV Gemmingen26,02 m
20,3924,4226,02

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.05.2007
Finale
1. Motzenbäcker, Melanie1986 BA MTG Mannheim56,30 m
x55,92x56,3056,2354,33
2. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim37,11 m
34,6034,8037,1135,5833,5934,92

Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2007
Finale
1. Bayer, Nina1986 BA MTG Mannheim46,88 m
41,8742,6743,4046,8842,9542,44
2. Biegel, Carmen1987 BA MTG Mannheim42,23 m
42,23x38,3134,7438,1233,18
3. Kull, Christina1969 BA TSV Buchen40,87 m
37,3540,8736,4236,6338,5739,67
4. Scheffler, Sabine1969 BA MTG Mannheim39,02 m
36,0539,0238,3134,6832,14x
5. Zimmermann, Rebecca1986 ULG/TSV Biberach38,12 m
37,3935,7238,1236,2333,8436,83
6. Fath, Anja1987 BA USC Heidelberg33,36 m
28,8630,0027,8131,7733,3533,36


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.05.2007
Endlauf
1. Ahl, Alexander1988 BA TSV Handschuhsheim11,21 sec.
2. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim11,22 sec.
3. Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.11,36 sec.
4. Bauer, Jan1988 BA LG Kurpfalz11,46 sec.
5. Perez, Adrian1989 BA TSV Handschuhsheim11,78 sec.
6. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen11,84 sec.
7. Linke, Philip1989 BA TSV Handschuhsheim11,92 sec.
Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Fleinab.

100 m m J A +0,1 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim11,31 sec.
2. Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.11,44 sec.
3. Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,92 sec.
4. Anapaz, Perry1989 BA ASV Eppelheim12,20 sec.
5. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim12,43 sec.
6. Flory, Jens1989 BA LG Neckargemünd12,44 sec.
7. Scherer, Bruno1989 BA TV Forst13,03 sec.
Steinmetz, Micha1989 ULG/TV Fleinn.a.

100 m m J A +0,5 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim11,50 sec.
2. Bauer, Jan1988 BA LG Kurpfalz11,63 sec.
3. Pinas, Glenn1988 BA MTG Mannheim11,78 sec.
4. Perez, Adrian1989 BA TSV Handschuhsheim11,89 sec.
5. Kächele, Christian1988 BA TV Eppingen12,09 sec.
6. Ciemala, Marco1988 BA TV Eppingen12,10 sec.
6. Kühr, Vasco1989 ULG/Spvgg Möckmühl12,10 sec.
Braun, Steffen1989 BA MTG Mannheimn.a.

100 m m J A +0,3 12.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Ahl, Alexander1988 BA TSV Handschuhsheim11,16 sec.
2. Linke, Philip1989 BA TSV Handschuhsheim11,68 sec.
3. Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim11,78 sec.
4. Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Flein11,88 sec.
5. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen11,90 sec.
6. Muhl, Florian1989 BA LG Kurpfalz11,98 sec.
7. Reimann, Jonas1988 BA TSV Neudorf12,23 sec.
Weidemann, Raphael1988 BA TSV Baden Östringenab.

200 m m J A -2,7 12.05.2007
Endlauf
1. Ahl, Alexander1988 BA TSV Handschuhsheim22,99 sec.
2. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim23,55 sec.
3. Frank, Simon1988 BA ESV Ettlingen23,97 sec.
4. Perez, Adrian1989 BA TSV Handschuhsheim24,37 sec.
5. Di Gianciacomo, Daniel1989 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld24,42 sec.
6. Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.24,47 sec.
7. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim25,41 sec.
Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheimn.a.

400 m m J A 13.05.2007
Endlauf
1. Ahl, Alexander1988 BA TSV Handschuhsheim50,62 sec.
Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.

800 m m J A 12.05.2007
Lauf-Nr.
1. Schray, Hannes1988 WGL Schwäbisch Hall1:59,28 min.
2. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim2:01,16 min.
3. Steinmetz, Micha1989 ULG/TV Flein2:06,98 min.
4. Reustlen, Lukas1989 TSV Crailsheim2:15,98 min.

1500 m m J A 13.05.2007
Endlauf
1. Kintzinger, Hanno1989 BA TSG 1885 Wiesloch4:37,52 min.
2. Schmidt, Axel1989 TSV Crailsheim4:45,82 min.

3000 m m J A 12.05.2007
Endlauf
1. Mager, Jonas1989 WGL Schwäbisch Hall9:49,17 min.
2. Oettinger, Felix1988 BA MTG Mannheim9:59,56 min.
3. Kintzinger, Hanno1989 BA TSG 1885 Wiesloch10:08,53 min.

400 m Hürden m J A 0.914m 13.05.2007
Endlauf
1. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.60,64 sec.
2. Plate, Manuel1988 BA TSG 1885 Wiesloch66,82 sec.

2000 m Hindernis m J A 13.05.2007
Endlauf
1. Kintzinger, Hanno1989 BA TSG 1885 Wiesloch7:18,65 min.
2. Gerhäusser, Philipp1989 ULG/VfL Brackenheim8:02,45 min.

4 x 100 m Staffel m J A 12.05.2007
Endlauf
1. SG Walldorf Astoria 02 e.V.BA44,47 sec.
Kosiol, Thorsten 1989; Parstorfer, Mario 1989
Fischer, Tobias 1989; Binz, Maximilian 1990

4 x 400 m Staffel m J A 12.05.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim3:48,22 min.
Ebert, Johannes 1990; Sauermann, Tim 1990
Huss, Alexander 1991; Adleff, Peer 1990

Hochsprung m J A 12.05.2007
Finale
1. Siekermann, Kevin1988 TSG Heilbronn2,00 m
2. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen1,65 m
Seiler, Martin1989 BA SG-Bad Schönbornab.
Schwing, Alexander1992 BA TSV Buchenn.a.

Ausser Wertung
Pfeiffer, Thomas1988 Spvgg Renningen1,88 m

165170175180185188191194200202
------------------------------------------------------------
1. ---oo-ooxoxxx
2. xxoxxx
---ooxxoxxx

Stabhochsprung m J A 12.05.2007
Finale
1. Ahl, Alexander1988 BA TSV Handschuhsheim3,50 m

350360370380
------------------------
1. o--xxx

Weitsprung m J A 12.05.2007
Finale
1. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim6,84 m
6,48x6,763,734,936,84
+1,4+0,8+2,3-1,0-1,7
2. Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.6,29 m
6,055,976,296,06x6,23
-1,1+0,7-0,2+1,0-0,4
3. Perez, Adrian1989 BA TSV Handschuhsheim6,24 m
6,246,175,955,865,925,97
+0,6+1,6+0,6+1,2-0,3-0,9
4. Friederich, Julian1989 BA TV Eppingen6,16 m
5,895,785,646,135,856,16
-1,0+0,2+1,0-0,3+1,2-1,2
5. Kächele, Christian1988 BA TV Eppingen6,02 m
5,485,67x5,645,756,02
-1,1+0,7+0,8-1,0-0,7
6. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen5,94 m
5,925,735,94x5,625,65
-1,0+1,2+1,4-0,5+0,7
7. Kadelka, Claus-Thomas1989 BA TSV Neudorf5,92 m
5,544,175,775,92xx
+1,6+0,8-1,1+0,8
8. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim5,71 m
5,515,635,615,71x5,58
+2,6+0,4+1,5-0,4-1,1
9. Ciemala, Marco1988 BA TV Eppingen5,56 m
5,564,875,11
-2,2+1,2-1,0
10. Reimann, Jonas1988 BA TSV Neudorf5,51 m
5,205,515,45
+0,9-2,3+1,6
11. Anapaz, Perry1989 BA ASV Eppelheim5,33 m
5,325,335,25
-0,4+0,3-0,7
12. Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim4,84 m
x4,84x
+0,8
13. Muhl, Florian1989 BA LG Kurpfalz4,23 m
x4,074,23
+1,0+0,7
Pinas, Glenn1988 BA MTG Mannheimo.g.V.
xxx
Linke, Philip1989 BA TSV Handschuhsheimn.a.
Weidemann, Raphael1988 BA TSV Baden Östringenn.a.
Bauer, Jan1988 BA LG Kurpfalzn.a.

Dreisprung m J A 12.05.2007
Finale
1. Kächele, Christian1988 BA TV Eppingen12,21 m
xx12,21x12,20x
-1,3+0,2

Kugelstoss m J A 6 kg 12.05.2007
Finale
1. Kalampouris, Niko1989 BA MTG Mannheim14,35 m
14,2414,3514,17xx14,24
2. Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Flein13,60 m
12,53xx13,1513,6013,31
3. Rupp, Alexander1989 BA MTG Mannheim13,20 m
13,11x13,20xxx
4. Friederich, Julian1989 BA TV Eppingen12,56 m
12,5612,1211,9011,51xx
5. Kadelka, Claus-Thomas1989 BA TSV Neudorf10,40 m
9,5810,1310,10x10,40x
6. Scherer, Bruno1989 BA TV Forst9,24 m
8,848,939,248,538,139,24
7. Zilly, Manuel1989 BA SG-Bad Schönborn8,35 m
7,307,738,207,987,328,35
Linke, Philip1989 BA TSV Handschuhsheimaufg.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.05.2007
Finale
1. Kalampouris, Niko1989 BA MTG Mannheim42,58 m
40,0041,8239,6041,9340,0342,58
2. Rupp, Alexander1989 BA MTG Mannheim35,73 m
xx35,73xx-
3. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe34,71 m
34,71x33,4733,0333,3034,38
4. Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Flein33,42 m
xx32,43x33,4232,66

Hammerwurf m J A 6 kg 12.05.2007
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe40,33 m
40,33xx37,91x38,30

Ausser Wertung
Dittus, Marco1989 VfL Sindelfingen46,44 m
45,0145,7244,1843,02x46,44

Speerwurf m J A 800 g 13.05.2007
Finale
1. Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim69,20 m
64,0163,8259,2964,1469,2068,52
2. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe48,02 m
48,0246,5846,7144,7247,96x
3. Theiss, Dominik1988 BA MTG Mannheim45,06 m
xx45,0644,0444,1944,26
4. Kostelnik, Marjan1989 TSV Crailsheim44,70 m
37,4637,0238,8537,3644,7040,20


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,4 12.05.2007
1. Vorlauf
1. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim12,64 sec.
2. Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen12,68 sec.
3. Jungmann, Carla1988 BA TSV Sandhofen13,07 sec.
4. Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim13,10 sec.
5. Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz13,37 sec.
Jonas, Uschi1988 ULG/TV Fleinn.a.
Schwarz, Angelika1989 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

Ausser Wertung
Föll, Melanie1988 VfL Kirchheim/Teck13,22 sec.

100 m w J A -0,8 12.05.2007
2. Vorlauf
1. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,64 sec.
2. Wellmann, Katrin1988 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach13,25 sec.
3. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach13,37 sec.
4. Baum, Lena1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.13,62 sec.
5. Trost, Anna1988 BA TV 1883 Schriesheim13,93 sec.
6. Gable, Corinna1988 BA TSV Sandhofen14,43 sec.
7. Wegscheider, Nina1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.14,98 sec.
Steinmetz, Nicola1988 ULG/TV Fleinn.a.

100 m w J A +0,4 12.05.2007
Endlauf
1. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,44 sec.
2. Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen12,57 sec.
3. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim12,65 sec.
4. Jungmann, Carla1988 BA TSV Sandhofen13,10 sec.
5. Wellmann, Katrin1988 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach13,20 sec.
6. Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz13,47 sec.
7. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach13,49 sec.
Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

200 m w J A +0,9 12.05.2007
1. Zeitlauf
1. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,44 sec.
2. Lehnkering, Janina1988 BA TSV Baden Östringen27,43 sec.
Schwarz, Angelika1989 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberachn.a.

200 m w J A +1,0 12.05.2007
2. Zeitlauf
1. Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen25,86 sec.
2. Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,11 sec.
3. Hoppe, Karin1988 BA MTG Mannheim29,14 sec.
Lehr, Kim Denise1988 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeldn.a.

200 m w J A 12.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,44 sec.
2. Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen25,86 sec.
3. Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,11 sec.
4. Lehnkering, Janina1988 BA TSV Baden Östringen27,43 sec.
5. Hoppe, Karin1988 BA MTG Mannheim29,14 sec.
Lehr, Kim Denise1988 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeldn.a.
Schwarz, Angelika1989 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberachn.a.

400 m w J A 13.05.2007
Endlauf
1. Schick, Dorothee1989 ULG/TSV Weinsberg66,24 sec.
Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheimn.a.

800 m w J A 12.05.2007
Endlauf
1. Laier, Janika1989 BA TSG 1862 Weinheim2:25,86 min.
2. Roth, Katrin1989 BA TSG 1862 Weinheim2:29,84 min.
3. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein2:39,16 min.
4. Müller, Antje1988 BA MTG Mannheim2:59,78 min.

1500 m w J A 13.05.2007
Endlauf
1. Schneefeld, Carla-Viola1989 TSV Crailsheim5:06,30 min.
2. Kintzinger, Ines1988 BA TSG 1885 Wiesloch5:57,34 min.
Gröbel, Janina1989 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeldn.a.

3000 m w J A 12.05.2007
Endlauf
1. Kintzinger, Ines1988 BA TSG 1885 Wiesloch12:42,09 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,2 13.05.2007
Endlauf
1. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach18,45 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 13.05.2007
Endlauf
1. Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim62,68 sec.
2. Teichert, Evelyn1988 TSV Crailsheim73,62 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.05.2007
Endlauf
1. SG Engen-Ettlingen-Mannheim I BA47,65 sec.
Weber, Anna-Maria 1988; Müller-Foell, Julia 1989
Knapp, Nicole 1989; Früh, Verena 1989
2. TSV Baden ÖstringenBA49,49 sec.
Lehnkering, Janina 1988; Schuhmann, Sarah 1988
Horak, Judith 1989; Maiwald, Anna 1990
3. LG KurpfalzBA50,77 sec.
Brandt, Isabel 1989; Kubach, Melanie 1991
Braun, Maria 1989; Jungmann, Kerstin 1988
4. Unterländer LG51,55 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Deiler, Melanie 1990
Greiner, Vanessa 1989; Wellmann, Katrin 1988

4 x 400 m Staffel w J A 12.05.2007
Endlauf
1. SG Rohrbach WiesenbachBA4:46,80 min.
Bauknecht, Marie 1990; Huneke, Wilma 1990
Barth, Anja 1990; Schilling, Alessa 1990

Hochsprung w J A 12.05.2007
Finale
1. Forstner, Katrin1988 ULG/TSV Biberach1,50 m
2. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach1,40 m

135140145150155
------------------------------
1. -oooxxx
2. -oxxx

Weitsprung w J A 12.05.2007
Finale
1. Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim5,51 m
5,465,515,425,265,30x
+0,3+0,2+0,2-0,7+0,0
2. Schnelbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg5,39 m
5,39x5,315,34x5,35
+0,0-0,7-0,2-0,7
3. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim5,32 m
5,075,225,32xx5,29
-1,0-0,7+0,5-0,7
4. Horak, Judith1989 BA TSV Baden Östringen5,28 m
5,285,254,965,115,22x
-0,3-1,1-0,9+0,2+0,0
5. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim5,08 m
3,735,085,06x5,04x
-1,0-0,6-0,4-1,0
6. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach4,82 m
4,824,424,494,384,654,75
+0,6-0,3+0,4-0,1+0,6+1,1
7. Wellmann, Katrin1988 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach4,79 m
4,794,59x4,794,693,46
+0,5-0,7-1,9-1,9-0,9
8. Wolfrum, Christina1988 BA LG Kurpfalz4,69 m
4,634,693,03x4,49x
+1,0+1,1-0,2-0,3
9. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach4,57 m
4,534,574,36
-0,5-0,8+0,0
10. Forstner, Katrin1988 ULG/TSV Biberach4,47 m
4,474,374,12
+1,0+0,0-2,3
11. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein4,42 m
xx4,42
+0,0
12. Baum, Lena1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,29 m
4,29xx
-2,2
13. Böhler, Julia1989 BA TSV Handschuhsheim4,23 m
x4,114,23
+0,0-0,1
14. Wegscheider, Nina1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.3,75 m
x3,75x
+0,5
Tohn, Alisa1989 BA LG Kurpfalzab.
Schwarz, Angelika1989 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

Dreisprung w J A 12.05.2007
Finale
1. Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim11,87 m
x11,2211,8711,3211,6411,58
-2,5+0,7-0,9-1,3-0,0
2. Schnelbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg10,94 m
10,5210,9010,9410,79xx
+0,2+0,4-0,4+0,1
3. Rinnert, Sabine1988 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.8,33 m
8,218,168,338,208,298,27
-0,9-0,4-0,7-1,2-0,4-0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 12.05.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 ULG/TSV Niedernhall11,96 m
11,8111,6511,7411,96--
2. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim10,83 m
9,98xx10,70x10,83
3. Weniger, Lisa1988 BA TSV Buchen10,63 m
9,7510,63xx9,91x
4. Trost, Anna1988 BA TV 1883 Schriesheim9,09 m
9,098,298,998,308,708,68
5. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach8,90 m
8,04x8,428,138,908,61
6. Tohn, Alisa1989 BA LG Kurpfalz8,18 m
7,628,138,188,187,37x
7. Böhler, Julia1989 BA TSV Handschuhsheim7,67 m
7,277,397,337,547,387,67

Diskuswurf w J A 1 kg 12.05.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 ULG/TSV Niedernhall44,74 m
39,7739,2239,9742,9644,74x
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein29,46 m
x28,4129,46xx28,11
3. Weniger, Lisa1988 BA TSV Buchen26,85 m
20,63x20,4126,0422,0626,85
4. Böhler, Julia1989 BA TSV Handschuhsheim21,76 m
18,7213,7417,9721,7618,2219,32
5. Tohn, Alisa1989 BA LG Kurpfalz19,55 m
19,55xx17,9415,3816,80

Hammerwurf w J A 4 kg 12.05.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 ULG/TSV Niedernhall56,84 m
x49,95x45,8556,8454,93

Ausser Wertung
Nonnenmacher, Carmen1989 VfL Sindelfingen25,38 m
xx24,32x25,3825,33

Speerwurf w J A 600 g 13.05.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 ULG/TSV Niedernhall36,17 m
33,87-36,17-35,4135,94
2. Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztal33,93 m
29,7828,7633,5332,7433,93x
3. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim32,29 m
30,6328,0730,5431,6432,0832,29
4. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein29,06 m
29,0628,29xxx28,59
Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheimn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,8 12.05.2007
1. Vorlauf
1. Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim11,90 sec.
2. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,18 sec.
3. Belschner, Julius1991 ULG/TSV Weinsberg12,20 sec.
4. Heilig, Philipp1990 ULG/TV Flein12,42 sec.
5. Cafferty, Yannick1990 BA TV Eppelheim13,13 sec.
Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorfab.
Merklinger, Tobias1990 BA Ettlinger SVn.a.

100 m m J B -0,1 12.05.2007
2. Vorlauf
1. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,29 sec.
2. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim11,73 sec.
3. Belz, Steffen1990 BA TSG-Bruchsal11,97 sec.
4. Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim11,98 sec.
5. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,23 sec.
6. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim12,27 sec.
7. Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal12,60 sec.
8. Engelhardt, Torben1991 ULG/TV Flein12,94 sec.

100 m m J B -0,8 12.05.2007
3. Vorlauf
1. Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim11,16 sec.
2. Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen11,62 sec.
3. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,95 sec.
4. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,96 sec.
5. Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim12,09 sec.
6. Dieterle, Marcel1990 ULG/VfL Brackenheim12,39 sec.
7. Kocher, Christoph1991 TSG Heilbronn12,45 sec.
8. Widmann, Markus1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,89 sec.

100 m m J B +0,2 12.05.2007
Endlauf
1. Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim11,06 sec.
2. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,08 sec.
3. Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen11,41 sec.
4. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim11,46 sec.
5. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,70 sec.
6. Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim11,84 sec.
7. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,87 sec.
8. Belz, Steffen1990 BA TSG-Bruchsal12,08 sec.

200 m m J B +0,0 12.05.2007
1. Zeitlauf
1. Notheis, Tobias1991 BA TSV Neudorf23,87 sec.
2. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld24,04 sec.
3. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.24,62 sec.
4. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim24,74 sec.
5. Dieterle, Marcel1990 ULG/VfL Brackenheim24,98 sec.
6. Kocher, Christoph1991 TSG Heilbronn25,18 sec.
7. Widmann, Markus1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.26,35 sec.

200 m m J B +0,7 12.05.2007
2. Zeitlauf
1. Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim22,78 sec.
2. Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen23,23 sec.
3. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim23,32 sec.
4. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim23,58 sec.
5. Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd25,11 sec.
6. Bernd, Jonathan1990 BA LG Neckargemünd26,00 sec.
Walter, Stephan1990 SV Neckarsulmn.a.

200 m m J B 12.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Berger, Fabian1990 BA SV Germania Adelsheim22,78 sec.
2. Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen23,23 sec.
3. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim23,32 sec.
4. Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim23,58 sec.
5. Notheis, Tobias1991 BA TSV Neudorf23,87 sec.
6. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld24,04 sec.
7. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.24,62 sec.
8. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim24,74 sec.
9. Dieterle, Marcel1990 ULG/VfL Brackenheim24,98 sec.
10. Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd25,11 sec.
11. Kocher, Christoph1991 TSG Heilbronn25,18 sec.
12. Bernd, Jonathan1990 BA LG Neckargemünd26,00 sec.
13. Widmann, Markus1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.26,35 sec.
Walter, Stephan1990 SV Neckarsulmn.a.

400 m m J B 13.05.2007
Endlauf
1. Notheis, Tobias1991 BA TSV Neudorf52,94 sec.
2. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim53,56 sec.
3. Sauermann, Lukas1990 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld54,56 sec.
4. Scheuermann, Stefan1990 BA TV Eppelheim56,53 sec.
5. Weiß, Marcus1991 BA TSV Neudorf62,48 sec.
Dieterle, Marcel1990 ULG/VfL Brackenheimn.a.
Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemündn.a.

800 m m J B 12.05.2007
Lauf-Nr.
1. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.2:04,83 min.
2. Bader, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall2:04,88 min.
3. Küstner, Johannes1990 WGL Schwäbisch Hall2:05,38 min.
4. Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim2:09,26 min.
5. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein2:09,66 min.
6. Scheuermann, Stefan1990 BA TV Eppelheim2:15,04 min.
7. Ritter, Steffen1990 ULG/TSV Weinsberg2:16,58 min.
8. Schaefer, Christian1991 ULG/TSV Weinsberg2:27,12 min.
9. Maulick, Florian1991 ULG/VfL Brackenheim2:42,18 min.

1500 m m J B 13.05.2007
Endlauf
1. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim4:27,86 min.
2. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm4:34,88 min.
3. Schäfer, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall4:37,68 min.

3000 m m J B 12.05.2007
Endlauf
1. Arnold, Tobias1990 BA SG-Bad Schönborn9:42,81 min.
2. Haag, Julian1990 BA MTG Mannheim10:00,49 min.
3. Bausch, Florian1990 BA MTG Mannheim10:02,09 min.
4. Macher, Sven1991 TSV Crailsheim10:20,93 min.
5. Sickinger, Benedikt1990 BA SG-Bad Schönborn10:59,27 min.
6. Schipperges, Elias1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11:34,71 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,4 13.05.2007
Endlauf
1. Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim15,53 sec.
2. Schally, Yannik1991 BA MTG Mannheim16,14 sec.

2000 m Hindernis m J B 13.05.2007
Endlauf
1. Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim7:08,77 min.
2. Ritter, Steffen1990 ULG/TSV Weinsberg7:49,19 min.
3. Schaefer, Christian1991 ULG/TSV Weinsberg8:35,61 min.
4. Eberhardt, Dominik1990 ULG/TSV Weinsberg8:55,95 min.
5. Weiß, Marcus1991 BA TSV Neudorf9:07,05 min.

4 x 100 m Staffel m J B 12.05.2007
Endlauf
1. LAZ Mosbach/ElztalBA47,27 sec.
Mittelhammer, Simon 1991; Dörr, Jens 1990
Schulz, Thiemo 1991; Wolfram, Jonas 1990
MTG MannheimBAaufg.
Rupp, Thomas 1990; Thome, Robert 1990
Künzel, Pascal 1990; Busch, Christian 1990

Hochsprung m J B 12.05.2007
Finale
1. Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim1,78 m
2. Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal1,70 m
3. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld1,70 m
4. Ahl, Michael1990 BA TSV Handschuhsheim1,70 m
5. Buyer, Johannes1990 ULG/SV Leingarten1,70 m
5. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,70 m
7. Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal1,65 m
8. Belschner, Julius1991 ULG/TSV Weinsberg1,60 m
9. Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen1,60 m
10. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.1,55 m
10. Wölfle, Jonas1991 ULG/VfL Brackenheim1,55 m
12. Schally, Yannik1991 BA MTG Mannheim1,55 m
13. Heilig, Philipp1990 ULG/TV Flein1,50 m
Sauermann, Tim1990 TSV Crailsheimo.g.V.
Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheimab.
Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemündab.
Tiden, Benjamin1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.ab.
Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbachn.a.

150155160165170175178181
------------------------------------------------
1. --oooxooxxx
2. ---ooxxx
3. --ooxoxxx
4. -oxoxoxoxxx
5. --ooxxoxxx
5. ----xxoxxx
7. ooooxxx
8. ooxoxxx
9. oxoxoxxx
10. ooxxx
10. ooxxx
12. xxooxxx
13. oxxx

Stabhochsprung m J B 12.05.2007
Finale
1. Amrhein, Timo1990 BA MTG Mannheim3,70 m
2. Zimmermann, Joscha1990 BA SG-Bad Schönborn2,40 m

220240250300310320330340350360370380
------------------------------------------------------------------------
1. ---o---xo-xxooxxx
2. ooxxx

Weitsprung m J B 12.05.2007
Anlage 1
1. Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal6,04 m
x4,415,862,89x6,04
-0,5-1,4-0,8-0,1
2. Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim5,82 m
5,465,745,825,655,815,80
-1,0+0,2-1,0-1,4+0,0+0,2
3. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal5,64 m
3,94-5,64--5,57
+0,0-0,3-0,1
4. Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen5,45 m
5,15x5,45
-1,1+0,7
5. Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd5,36 m
5,36x5,22
-1,7-0,5
6. Belz, Steffen1990 BA TSG-Bruchsal5,17 m
4,345,174,83
+0,0+0,0-0,7
7. Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal5,06 m
5,065,005,02
+0,4+0,7-2,0
8. Zimmermann, Joscha1990 BA SG-Bad Schönborn4,64 m
4,264,644,64
-0,2+0,6+0,8
Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorfn.a.

Weitsprung m J B 12.05.2007
Anlage 2
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm6,24 m
6,24x6,226,09xx
-0,4+0,9-0,4
2. Kuhn, Thomas1990 BA TSG 1862 Weinheim5,87 m
5,775,665,595,675,87x
-0,6-0,7+0,6-0,4-1,0
3. Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim5,77 m
xx5,695,625,775,45
+0,8+0,8-0,3+2,3
4. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld5,68 m
5,685,27x3,685,655,66
+0,8+0,3+3,2+0,2+0,9
5. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.5,68 m
5,512,915,68
-0,9-0,5+0,4
6. Belschner, Julius1991 ULG/TSV Weinsberg5,47 m
x5,475,37
+1,6+1,4
7. Heilig, Philipp1990 ULG/TV Flein5,06 m
5,065,064,78
+2,8-0,6+1,4
8. Cafferty, Yannick1990 BA TV Eppelheim5,00 m
x4,905,00
-0,8+2,1
9. Weiß, Marcus1991 BA TSV Neudorf4,98 m
4,924,984,85
+0,9+0,2+3,2

Weitsprung m J B 12.05.2007
Rangfolge Finale
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm6,24 m
6,24x6,226,09xx
-0,4+0,9-0,4
2. Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal6,04 m
x4,415,862,89x6,04
-0,5-1,4-0,8-0,1
3. Kuhn, Thomas1990 BA TSG 1862 Weinheim5,87 m
5,775,665,595,675,87x
-0,6-0,7+0,6-0,4-1,0
4. Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim5,82 m
5,465,745,825,655,815,80
-1,0+0,2-1,0-1,4+0,0+0,2
5. Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim5,77 m
xx5,695,625,775,45
+0,8+0,8-0,3+2,3
6. Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld5,68 m
5,685,27x3,685,655,66
+0,8+0,3+3,2+0,2+0,9
7. Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.5,68 m
5,512,915,68
-0,9-0,5+0,4
8. Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal5,64 m
3,94-5,64--5,57
+0,0-0,3-0,1
9. Belschner, Julius1991 ULG/TSV Weinsberg5,47 m
x5,475,37
+1,6+1,4
10. Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen5,45 m
5,15x5,45
-1,1+0,7
11. Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd5,36 m
5,36x5,22
-1,7-0,5
12. Belz, Steffen1990 BA TSG-Bruchsal5,17 m
4,345,174,83
+0,0+0,0-0,7
13. Heilig, Philipp1990 ULG/TV Flein5,06 m
5,065,064,78
+2,8-0,6+1,4
14. Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal5,06 m
5,065,005,02
+0,4+0,7-2,0
15. Cafferty, Yannick1990 BA TV Eppelheim5,00 m
x4,905,00
-0,8+2,1
16. Weiß, Marcus1991 BA TSV Neudorf4,98 m
4,924,984,85
+0,9+0,2+3,2
17. Zimmermann, Joscha1990 BA SG-Bad Schönborn4,64 m
4,264,644,64
-0,2+0,6+0,8
Fetzner, Jens1991 BA TSV Neudorfn.a.

Dreisprung m J B 12.05.2007
Finale
1. Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim12,76 m
12,5812,76x10,76--
+0,0-0,1-0,3
2. Kuhn, Thomas1990 BA TSG 1862 Weinheim12,57 m
12,1512,23x12,2411,8712,57
+0,3-0,4-1,1+0,4-0,9
3. Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim12,47 m
12,4712,3612,19xx12,14
-0,6+0,8-0,1-1,6
4. Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen12,27 m
12,1812,2712,0611,79x-
+0,3+0,0+0,6+0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 12.05.2007
Finale
1. Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim15,83 m
14,8115,8315,22-15,78-
2. Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal15,36 m
14,8714,0515,3614,39--
3. Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach13,64 m
11,9412,7713,55-13,6413,27
4. Albert, David1990 BA TV Eppelheim13,33 m
12,7513,09--13,33-
5. Utzinger, Maximilian1990 BA TV Eppelheim10,20 m
10,209,629,549,879,159,45
6. Wölfle, Jonas1991 ULG/VfL Brackenheim10,08 m
9,3210,089,529,719,38-
7. Heininger, Tobias1991 ULG/TSV Weinsberg10,07 m
-10,059,629,609,3110,07
Lang, Robert1990 BA TV Bad Rappenaun.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.05.2007
Finale
1. Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim46,36 m
42,63xx46,3643,79x
2. Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal41,70 m
xxx40,59x41,70
3. Morbitzer, Christopher1991 WGL Schwäbisch Hall26,12 m
24,9621,85x23,8426,12x

Speerwurf m J B 700 g 13.05.2007
Finale
1. Hofmann, Andreas1990 BA MTG Mannheim54,52 m
52,8152,9754,52-51,8149,24
2. Albert, David1990 BA TV Eppelheim52,14 m
49,4647,6252,14--48,23
3. Lägler, Axel1991 ULG/TV Flein46,28 m
41,7742,58-46,28-41,27
4. Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim43,97 m
43,9730,10-33,52--
5. Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim41,47 m
38,7138,6340,8839,1240,1041,47
6. Michael, Robert1992 BA TSV Buchen40,20 m
40,2038,3636,5139,1338,9838,40
7. Wölfle, Jonas1991 ULG/VfL Brackenheim36,97 m
34,5634,8831,9236,9434,8136,97


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 12.05.2007
1. Vorlauf
1. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach12,96 sec.
2. Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.13,91 sec.
3. Dettling, Lisa1991 ULG/VfL Brackenheim14,08 sec.
4. Baranski, Carena1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.14,16 sec.
5. Hiller, Svenja1991 BA TV Heidelsheim14,95 sec.
Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.
Miethling, Elisa1990 WGL Schwäbisch Halln.a.

100 m w J B -0,9 12.05.2007
2. Vorlauf
1. Day, Alina1990 BA LG Bruhrain13,09 sec.
2. Both, Evelyn1991 BA SG-Bad Schönborn13,19 sec.
3. Bauknecht, Marie1990 BA TV Germania Wiesenbach13,44 sec.
4. Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberach13,78 sec.
5. Zawatzki, Vanessa1990 BA LG Neckargemünd13,86 sec.
6. Mergel, Franziska1991 ULG/TV Flein13,90 sec.
7. Zach, Katharina1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.14,01 sec.
8. Hilpert, Vanessa1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.15,36 sec.

100 m w J B +1,8 12.05.2007
3. Vorlauf
1. Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain12,60 sec.
2. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm12,93 sec.
3. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg13,25 sec.
4. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn13,29 sec.
5. Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim13,49 sec.
6. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz13,52 sec.
7. Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeld13,64 sec.
8. Vocke, Isabell1991 BA TSV Ubstadt14,42 sec.

100 m w J B -0,1 12.05.2007
4. Vorlauf
1. Urbanek, Patricia1990 BA MTG Mannheim12,76 sec.
2. Kubach, Melanie1991 BA LG Kurpfalz13,52 sec.
3. Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach13,70 sec.
4. Kuhn, Kathrin1991 ULG/TSV Biberach14,28 sec.
5. Schneider, Josefine1990 BA TV Heidelsheim14,32 sec.
6. Eckel, Laura1991 BA LG Neckargemünd14,60 sec.
Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 ULG/TV Fleinn.a.
Neuberger, Julia1990 BA MTG Mannheimn.a.

100 m w J B +1,1 12.05.2007
B-Endlauf
1. Bauknecht, Marie1990 BA TV Germania Wiesenbach13,30 sec.
2. Kubach, Melanie1991 BA LG Kurpfalz13,57 sec.
3. Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberach13,62 sec.
4. Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim13,64 sec.
5. Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach13,80 sec.
6. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz13,93 sec.
7. Zawatzki, Vanessa1990 BA LG Neckargemünd14,08 sec.
Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeldn.a.

100 m w J B -0,9 12.05.2007
A-Endlauf
1. Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain12,66 sec.
2. Urbanek, Patricia1990 BA MTG Mannheim12,67 sec.
3. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach12,84 sec.
4. Day, Alina1990 BA LG Bruhrain13,14 sec.
5. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm13,26 sec.
6. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn13,55 sec.
7. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg13,58 sec.
Both, Evelyn1991 BA SG-Bad Schönbornn.a.

200 m w J B -0,8 12.05.2007
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,14 sec.
2. Urbanek, Patricia1990 BA MTG Mannheim26,30 sec.
3. Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 ULG/TV Flein26,89 sec.
4. Mickisch, Meike1990 BA MTG Mannheim28,43 sec.
5. Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.28,48 sec.
Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberachn.a.

200 m w J B +0,5 12.05.2007
2. Zeitlauf
1. Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain25,86 sec.
2. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen26,57 sec.
3. Schilling, Alessa1990 BA TSG Rohrbach28,02 sec.
4. Dettling, Lisa1991 ULG/VfL Brackenheim28,32 sec.
5. Maulick, Julia1991 ULG/VfL Brackenheim28,37 sec.
6. Miethling, Elisa1990 WGL Schwäbisch Hall28,77 sec.

200 m w J B 12.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain25,86 sec.
2. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,14 sec.
3. Urbanek, Patricia1990 BA MTG Mannheim26,30 sec.
4. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen26,57 sec.
5. Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 ULG/TV Flein26,89 sec.
6. Schilling, Alessa1990 BA TSG Rohrbach28,02 sec.
7. Dettling, Lisa1991 ULG/VfL Brackenheim28,32 sec.
8. Maulick, Julia1991 ULG/VfL Brackenheim28,37 sec.
9. Mickisch, Meike1990 BA MTG Mannheim28,43 sec.
10. Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.28,48 sec.
11. Miethling, Elisa1990 WGL Schwäbisch Hall28,77 sec.
Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberachn.a.

400 m w J B 13.05.2007
Endlauf
1. Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain58,83 sec.
2. Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg e.V.64,80 sec.

800 m w J B 12.05.2007
Endlauf
1. Leinert, Johanna1991 BA TV 1883 Schriesheim2:22,94 min.
2. Quellmalz, Patricia1991 ULG/VfL Brackenheim2:53,56 min.
Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheimn.a.

1500 m w J B 13.05.2007
Endlauf
1. Albert, Desiree1990 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.5:43,60 min.

3000 m w J B 12.05.2007
Endlauf
1. Mees, Laura1990 BA MTG Mannheim10:59,27 min.
2. Binder, Konstanze1990 BA TV 1892 MA-Friedrichsfeld12:42,85 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 13.05.2007
Endlauf
1. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach15,29 sec.
2. van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach15,95 sec.
3. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn16,12 sec.
4. Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim16,25 sec.
5. Huneke, Wilma1990 BA TV Germania Wiesenbach17,43 sec.

400 m Hürden w J B 13.05.2007
Endlauf
1. Bölke, Alisa1991 BA MTG Mannheim69,48 sec.
2. Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach74,21 sec.
3. Trakis, Tatina1990 WGL Schwäbisch Hall75,75 sec.
4. Huneke, Wilma1990 BA TV Germania Wiesenbach75,84 sec.
Schilling, Alessa1990 BA TSG Rohrbachn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 12.05.2007
Endlauf
1. MTG MannheimBA50,77 sec.
Mickisch, Meike 1990; Urbanek, Patricia 1990
Baarends, Julia 1990; Roth, Lisa 1990
2. SG Rohrbach WiesenbachBA51,00 sec.
Bauknecht, Marie 1990; Hofmann, Janna 1991
Barth, Anja 1990; Schilling, Alessa 1990
3. TV 1883 SchriesheimBA52,83 sec.
Spreng, Anna-Sophie 1990; Rinas, Katrin 1991
Schnabel, Leonie 1991; Leinert, Johanna 1991
4. ULG/VfL Brackenheim53,63 sec.
Mauch, Andrea 1991; Maulick, Julia 1991
Preiß, Jacqueline 1990; Dettling, Lisa 1991
5. LG NeckargemündBA54,39 sec.
Eckel, Laura 1991; Zawatzki, Vanessa 1990
Sabo, Dominique 1993; Hoffmann, Carolin 1994

Hochsprung w J B 12.05.2007
Finale
1. van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach1,65 m
2. Hellriegel, Laura1990 BA TSG-Bruchsal1,54 m
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim1,54 m
4. Both, Evelyn1991 BA SG-Bad Schönborn1,54 m
5. Baarends, Julia1990 BA MTG Mannheim1,51 m
6. Schneider, Josefine1990 BA TV Heidelsheim1,51 m
7. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen1,45 m
8. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz1,45 m
Zorn, Julia1991 BA SG-Bad Schönbornab.
Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 ULG/TV Fleinab.

130135140145148151154157165169
------------------------------------------------------------
1. -------ooxxx
2. --o-xoxooxxx
3. oooooxoxoxxx
4. --ooooxxoxxx
5. ----oxoxxx
6. -oxoxxoxxoxoxxx
7. -oooxxx
8. oooxoxxx

Stabhochsprung w J B 12.05.2007
Finale
1. Bockmeier, Jannika1991 BA TSG Rohrbach2,50 m

160180190200210220230240250260
------------------------------------------------------------
1. -o-o-o-ooxxx

Weitsprung w J B 12.05.2007
Anlage 1
1. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen5,52 m
4,924,975,225,524,975,26
-2,2-0,8-0,5-0,7+0,1-1,3
2. Bauknecht, Marie1990 BA TV Germania Wiesenbach4,97 m
4,82x4,824,944,97x
+0,0+1,5-0,4+0,1
3. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm4,93 m
4,324,774,744,544,93x
+0,3-0,3-1,0-0,4-0,1
4. Kubach, Melanie1991 BA LG Kurpfalz4,74 m
4,524,45xx4,74x
+0,9+0,6+1,1
5. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg4,73 m
4,064,564,614,73-4,42
-0,6-0,3+1,1+1,6-0,1
6. Schneider, Josefine1990 BA TV Heidelsheim4,43 m
xx4,434,19x4,23
-0,7+0,7+0,7
7. Preiß, Jacqueline1990 ULG/VfL Brackenheim4,16 m
x4,16x
+0,0
Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeldo.g.V.
xxx

Weitsprung w J B 12.05.2007
Anlage 2
1. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen5,17 m
4,645,174,874,724,694,99
+1,6-0,6+0,9+0,2-0,3-0,8
2. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn4,83 m
4,66x4,774,244,644,83
-0,3+0,6+1,4+1,2+0,8
3. Hellriegel, Laura1990 BA TSG-Bruchsal4,32 m
4,083,564,32
+0,8+2,3+0,7
4. Hilpert, Vanessa1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.4,04 m
3,693,684,04
+0,9+1,1+0,6
5. Kuhn, Kathrin1991 ULG/TSV Biberach3,97 m
3,97xx
+0,2
6. Eckel, Laura1991 BA LG Neckargemünd3,94 m
3,943,533,93
+1,0+1,5-1,4
7. Zawatzki, Vanessa1990 BA LG Neckargemünd3,87 m
x3,493,87
-0,5-0,3
8. Hiller, Svenja1991 BA TV Heidelsheim3,84 m
x3,533,84
+1,2+1,7
Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

Weitsprung w J B 12.05.2007
Rangfolge Finale
1. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen5,52 m
4,924,975,225,524,975,26
-2,2-0,8-0,5-0,7+0,1-1,3
2. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen5,17 m
4,645,174,874,724,694,99
+1,6-0,6+0,9+0,2-0,3-0,8
3. Bauknecht, Marie1990 BA TV Germania Wiesenbach4,97 m
4,82x4,824,944,97x
+0,0+1,5-0,4+0,1
4. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm4,93 m
4,324,774,744,544,93x
+0,3-0,3-1,0-0,4-0,1
5. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn4,83 m
4,66x4,774,244,644,83
-0,3+0,6+1,4+1,2+0,8
6. Kubach, Melanie1991 BA LG Kurpfalz4,74 m
4,524,45xx4,74x
+0,9+0,6+1,1
7. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg4,73 m
4,064,564,614,73-4,42
-0,6-0,3+1,1+1,6-0,1
8. Schneider, Josefine1990 BA TV Heidelsheim4,43 m
xx4,434,19x4,23
-0,7+0,7+0,7
9. Hellriegel, Laura1990 BA TSG-Bruchsal4,32 m
4,083,564,32
+0,8+2,3+0,7
10. Preiß, Jacqueline1990 ULG/VfL Brackenheim4,16 m
x4,16x
+0,0
11. Hilpert, Vanessa1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.4,04 m
3,693,684,04
+0,9+1,1+0,6
12. Kuhn, Kathrin1991 ULG/TSV Biberach3,97 m
3,97xx
+0,2
13. Eckel, Laura1991 BA LG Neckargemünd3,94 m
3,943,533,93
+1,0+1,5-1,4
14. Zawatzki, Vanessa1990 BA LG Neckargemünd3,87 m
x3,493,87
-0,5-0,3
15. Hiller, Svenja1991 BA TV Heidelsheim3,84 m
x3,533,84
+1,2+1,7
Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeldo.g.V.
xxx
Weber, Lenja1991 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

Dreisprung w J B 12.05.2007
Finale
Zawatzki, Vanessa1990 BA LG Neckargemünd m
Eckel, Laura1991 BA LG Neckargemünd m

Kugelstoss w J B 4 kg 12.05.2007
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,47 m
10,0511,1110,9611,47x10,99
2. Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim10,91 m
10,6510,9110,2610,3810,7310,07
3. Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf10,80 m
10,8010,4110,3810,46x10,75
4. Angeli, Carina1991 BA TSV Sandhofen10,51 m
10,50xx10,51xx
5. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim10,03 m
9,799,109,058,9810,0210,03
6. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen9,87 m
9,429,469,879,509,749,64
7. Preiß, Jacqueline1990 ULG/VfL Brackenheim9,14 m
9,038,20x8,458,429,14
8. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim8,97 m
8,977,688,438,347,818,35
9. Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberach8,96 m
8,508,968,32
10. Schneider, Josefine1990 BA TV Heidelsheim8,66 m
7,908,667,95
11. Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen8,49 m
8,498,387,77
12. Grieshober, Kerstin1990 BA SG-Bad Schönborn8,09 m
7,348,096,85
13. Both, Evelyn1991 BA SG-Bad Schönborn7,58 m
x7,586,83
14. Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz7,02 m
7,026,806,94
15. Hiller, Svenja1991 BA TV Heidelsheim6,60 m
6,066,436,60
Zorn, Julia1991 BA SG-Bad Schönbornn.a.
Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

Ausser Wertung
Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen14,52 m
13,8214,4113,84x14,5214,23

Diskuswurf w J B 1 kg 12.05.2007
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal42,31 m
x34,9534,8842,31xx
2. Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim36,82 m
35,59x32,6935,3335,2536,82
3. Angeli, Carina1991 BA TSV Sandhofen34,64 m
30,39x34,64x32,82x
4. Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf32,61 m
32,6130,59xx27,92x
5. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim31,89 m
30,61xxx31,89x
6. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim27,06 m
26,68xx26,3927,0622,25
Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

Ausser Wertung
Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen38,40 m
31,7230,7837,0532,4534,5438,40

Hammerwurf w J B 4 kg 12.05.2007
Finale

Ausser Wertung
Held, Lisa1990 HE TV Bürstadt43,38 m
xxx40,75x43,38
Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen42,15 m
x40,4442,0335,5642,15-
Rudolph, Daniela1991 HE TV Bürstadt38,42 m
x37,43x38,4237,97x

Speerwurf w J B 600 g 13.05.2007
Finale
1. Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf38,77 m
37,1038,1338,7737,1137,6336,67
2. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal33,39 m
31,0533,39x31,3130,5929,88
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim28,85 m
26,21x25,1425,1325,4928,85
4. Neidig, Miriam1991 BA TSV Buchen28,44 m
19,8117,0726,5723,6328,4428,15


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 13.05.2007
Endlauf
1. WGL Schwäbisch Hall40,24 sec.
Kümmerer, Vincent 1994; Fahrer, Florian 1994
Lange, Ingo 1994; Laidig, Torben 1994
2. SG MTG MA/Rohrbach/Wiesenbach I BA40,39 sec.
Wagner, Kim 1994; Bayer, Florian 1994
Baranovsky, Jevgen 1994; Richter, Nico 1994
SG MTG MA/Rohrbach/Wiesenbach II BAdisq.
Molle, Patrick 1994; Spier, Yannick 1995
Krist, Nicolai 1995; Schichta, Michael 1995


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.05.2007
Endlauf
1. Heil, Marius1995 BA LG Bruhrain10,58 sec.
2. Lohse, Tim1995 BA SG-Bad Schönborn10,67 sec.
3. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf10,78 sec.
4. Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenau10,82 sec.
5. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim10,95 sec.
6. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal11,16 sec.
7. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim11,17 sec.
8. Molle, Patrick1995 BA TSG Rohrbach11,18 sec.

75 m Schü B M12 13.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf10,76 sec.
2. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim11,00 sec.
3. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal11,14 sec.
4. Lee, Tommy1995 ULG/Friedrichshaller SV11,30 sec.
5. Stadtherr, Andreas1995 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V11,68 sec.
6. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein11,80 sec.
7. Schukraft, Eric1995 ULG/VfL Brackenheim12,10 sec.
8. Haaf, Simon1995 BA LAZ Mosbach/Elztal12,56 sec.

75 m Schü B M12 13.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Lohse, Tim1995 BA SG-Bad Schönborn10,60 sec.
2. Molle, Patrick1995 BA TSG Rohrbach11,03 sec.
3. Krist, Nicolai1995 BA MTG Mannheim11,52 sec.
4. Binus, Marius1995 ULG/TV Flein11,77 sec.
5. Mantel, Maximilian1995 ULG/Spvgg Möckmühl12,23 sec.
Schmidt, Marvin1995 BA LG Kurpfalzn.a.
Gramlich, Matthias1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.
Wolf, Valentin1995 WGL Schwäbisch Halln.a.

75 m Schü B M12 13.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Heil, Marius1995 BA LG Bruhrain10,86 sec.
2. Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenau11,09 sec.
3. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim11,22 sec.
4. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg11,47 sec.
5. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,66 sec.
6. Kreis, David1995 BA LAZ Mosbach/Elztal11,98 sec.
7. Spitzer, Arne1995 BA LAZ Mosbach/Elztal12,03 sec.
8. Arnold, Malte1996 Postsportgemeinschaft Lauffen14,57 sec.

1000 m Schü B M12 13.05.2007
Endlauf
1. Weickum, Maik1995 TSG Heilbronn3:10,41 min.
2. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm3:11,29 min.
3. Hollstein, Nils1995 BA MTG Mannheim3:22,93 min.
4. Winter, Nico1995 BA TV Sulzfeld3:27,13 min.
5. Krauter, Tim1995 BA TSG 1885 Wiesloch3:27,31 min.
6. Silcher, Henry1996 ULG/TV Flein3:28,73 min.
7. Dörr, Marc1995 WGL Schwäbisch Hall3:33,91 min.
8. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein3:52,21 min.
9. Arnold, Malte1996 Postsportgemeinschaft Lauffen4:40,59 min.
Spitzer, Arne1995 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.
Kreis, David1995 BA LAZ Mosbach/Elztaln.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim10,67 sec.
2. Lohse, Tim1995 BA SG-Bad Schönborn11,40 sec.
3. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal11,68 sec.
4. Krauter, Tim1995 BA TSG 1885 Wiesloch12,22 sec.
5. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein14,44 sec.

Hochsprung Schü B M12 13.05.2007
Finale
1. Wolf, Valentin1995 WGL Schwäbisch Hall1,36 m
2. Hollstein, Nils1995 BA MTG Mannheim1,33 m
3. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg1,33 m
4. Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenau1,25 m
5. Bauer, Cedric1995 BA MTG Mannheim1,25 m
6. Molle, Patrick1995 BA TSG Rohrbach1,20 m
Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheimn.a.
Binus, Marius1995 ULG/TV Fleinn.a.
Binder, Max1995 BA TSV Neudorfn.a.

115120125130133136139
------------------------------------------
1. oooooxoxxx
2. ooxoxoxoxxx
3. oooxxoxxoxxx
4. --oxxx
5. ooxxoxxx
6. ooxxx

Stabhochsprung Schü B M12 12.05.2007
Finale
1. Transier, David1995 BA MTG Mannheim2,00 m

160180190200210220
------------------------------------
1. -xo-o-xxx

Weitsprung Schü B M12 13.05.2007
Anlage 1
1. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal4,33 m
4,294,183,954,334,154,30
2. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim4,30 m
4,304,07x3,953,933,84
3. Schnabl, Jannik1995 TSV Crailsheim4,28 m
4,284,143,944,044,184,00
4. Trumpp, Kai1995 TSV Crailsheim4,24 m
4,244,124,024,004,124,04
5. Stadtherr, Andreas1995 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V4,08 m
3,853,954,08
6. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,01 m
3,653,584,01
7. Kreis, David1995 BA LAZ Mosbach/Elztal4,00 m
4,003,903,91
8. Haaf, Simon1995 BA LAZ Mosbach/Elztal3,75 m
3,493,353,75
9. Spitzer, Arne1995 BA LAZ Mosbach/Elztal3,66 m
3,663,55x
10. Mantel, Maximilian1995 ULG/Spvgg Möckmühl3,62 m
3,603,623,53
Heil, Marius1995 BA LG Bruhrainab.
Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheimab.

Weitsprung Schü B M12 13.05.2007
Anlage 2
1. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim4,63 m
4,494,624,534,544,63x
2. Krauter, Tim1995 BA TSG 1885 Wiesloch4,40 m
4,374,174,404,153,194,19
3. Lohse, Tim1995 BA SG-Bad Schönborn4,35 m
4,104,274,114,234,354,16
4. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg4,33 m
4,124,334,254,174,234,30
5. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim4,18 m
4,184,184,01
6. Lee, Tommy1995 ULG/Friedrichshaller SV4,15 m
4,124,15x
7. Molle, Patrick1995 BA TSG Rohrbach4,03 m
2,004,033,92
8. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf4,00 m
4,003,93x
9. Dörr, Marc1995 WGL Schwäbisch Hall3,97 m
3,843,773,97
10. Binus, Marius1995 ULG/TV Flein3,91 m
3,893,903,91
11. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein3,70 m
3,703,703,46
Schmidt, Marvin1995 BA LG Kurpfalzn.a.
Gramlich, Matthias1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

Weitsprung Schü B M12 13.05.2007
Rangfolge Finale
1. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim4,63 m
4,494,624,534,544,63x
2. Krauter, Tim1995 BA TSG 1885 Wiesloch4,40 m
4,374,174,404,153,194,19
3. Lohse, Tim1995 BA SG-Bad Schönborn4,35 m
4,104,274,114,234,354,16
4. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal4,33 m
4,294,183,954,334,154,30
5. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg4,33 m
4,124,334,254,174,234,30
6. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim4,30 m
4,304,07x3,953,933,84
7. Schnabl, Jannik1995 TSV Crailsheim4,28 m
4,284,143,944,044,184,00
8. Trumpp, Kai1995 TSV Crailsheim4,24 m
4,244,124,024,004,124,04
9. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim4,18 m
4,184,184,01
10. Lee, Tommy1995 ULG/Friedrichshaller SV4,15 m
4,124,15x
11. Stadtherr, Andreas1995 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V4,08 m
3,853,954,08
12. Molle, Patrick1995 BA TSG Rohrbach4,03 m
2,004,033,92
13. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.4,01 m
3,653,584,01
14. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf4,00 m
4,003,93x
15. Kreis, David1995 BA LAZ Mosbach/Elztal4,00 m
4,003,903,91
16. Dörr, Marc1995 WGL Schwäbisch Hall3,97 m
3,843,773,97
17. Binus, Marius1995 ULG/TV Flein3,91 m
3,893,903,91
18. Haaf, Simon1995 BA LAZ Mosbach/Elztal3,75 m
3,493,353,75
19. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein3,70 m
3,703,703,46
20. Spitzer, Arne1995 BA LAZ Mosbach/Elztal3,66 m
3,663,55x
21. Mantel, Maximilian1995 ULG/Spvgg Möckmühl3,62 m
3,603,623,53
Heil, Marius1995 BA LG Bruhrainab.
Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheimab.
Gramlich, Matthias1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.
Schmidt, Marvin1995 BA LG Kurpfalzn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.05.2007
Finale
1. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg7,51 m
7,51x7,327,077,367,30

Diskuswurf Schü B M12 750 g 13.05.2007
Finale
1. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim23,71 m
18,6619,4622,06x23,7120,51
2. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal23,52 m
16,0617,6818,8723,52x22,91
3. Krist, Nicolai1995 BA MTG Mannheim21,88 m
18,1119,1021,8820,5018,5821,38
4. Schichta, Michael1995 BA MTG Mannheim20,31 m
17,9015,63x17,9614,3420,31

Speerwurf Schü B M12 400 g 12.05.2007
Finale
1. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf28,80 m
x28,0627,5628,0328,4528,80
2. Brenner, Markus1995 BA LAZ Mosbach/Elztal24,64 m
x18,3420,2623,2423,3024,64

Ballwurf 200g Schü B M12 13.05.2007
Finale
1. Belokobylskiy, Viktor1995 BA TV Bad Rappenau47,00 m
45,5047,0045,5044,0041,0042,00
2. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg43,50 m
43,5043,5039,0040,5043,0043,00
3. Wolf, Valentin1995 WGL Schwäbisch Hall43,00 m
30,0038,0041,0040,0043,0041,50
4. Lee, Tommy1995 ULG/Friedrichshaller SV41,50 m
35,5041,0039,0041,0041,5039,50
5. Schichta, Michael1995 BA MTG Mannheim40,50 m
39,0037,0040,0040,5039,5039,50
6. Spier, Yannick1995 BA MTG Mannheim39,00 m
35,5035,0035,5035,0039,0038,00
7. Binder, Max1995 BA TSV Neudorf37,50 m
34,0034,0037,0037,5034,0033,00
8. Schnabl, Jannik1995 TSV Crailsheim33,50 m
33,0033,5033,5032,0033,0030,00
9. Trumpp, Kai1995 TSV Crailsheim33,00 m
33,0033,00x
10. Schukraft, Eric1995 ULG/VfL Brackenheim33,00 m
33,0032,0032,00
11. Dörr, Marc1995 WGL Schwäbisch Hall33,00 m
31,0032,0033,00
12. Buck, Marco1995 ULG/TV Flein31,00 m
29,0031,0027,00
13. Kreis, David1995 BA LAZ Mosbach/Elztal29,00 m
20,0026,5029,00
14. Hackspacher, Arne1995 BA TSG 1862 Weinheim28,50 m
28,5028,0028,00
15. Chatard, Daniel1996 BA TSG 78 Heidelberg e.V.27,00 m
27,0024,5027,00
16. Mantel, Maximilian1995 ULG/Spvgg Möckmühl26,00 m
26,0023,0025,50
17. Haaf, Simon1995 BA LAZ Mosbach/Elztal26,00 m
x25,5026,00
18. Arnold, Malte1996 Postsportgemeinschaft Lauffen24,00 m
x24,0023,00
Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheimn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall9,98 sec.
2. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim10,50 sec.
3. Heinemann, Dennis1994 BA LG Kurpfalz10,56 sec.
4. Lee, Kevin1994 ULG/Friedrichshaller SV10,77 sec.
5. Schulz, Tobias1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V10,91 sec.
6. Hein, Marius1994 BA LG Kurpfalz11,05 sec.
7. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall11,37 sec.
8. Kümmerer, Vincent1994 WGL Schwäbisch Hall11,48 sec.

75 m Schü B M13 13.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg Möckmühl10,08 sec.
2. Kulpinski, Christopher1994 BA LG Kurpfalz10,45 sec.
3. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg10,58 sec.
4. Kraus, Niklas1994 BA TV Helmsheim10,70 sec.
5. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen11,09 sec.
6. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim11,40 sec.
7. Trommer, Simon1994 BA TSV Neudorf11,67 sec.

75 m Schü B M13 13.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Florian1994 BA TV Bad Rappenau10,37 sec.
2. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim10,57 sec.
3. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall10,69 sec.
4. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim10,95 sec.
5. Pantalong, Michael1994 BA Heidelberger Turnverein12,43 sec.
Holthausen, Georg1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.n.a.

75 m Schü B M13 13.05.2007
4. Zeitvorlauf
1. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.10,27 sec.
2. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg10,62 sec.
3. Jutzi, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim10,78 sec.
4. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain10,81 sec.
5. Bender, Jonas1994 BA TV Heidelsheim11,46 sec.

75 m Schü B M13 13.05.2007
A-Endlauf
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall9,89 sec.
2. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg Möckmühl10,02 sec.
3. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.10,15 sec.
4. Schmidt, Florian1994 BA TV Bad Rappenau10,36 sec.
5. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim10,38 sec.
6. Kulpinski, Christopher1994 BA LG Kurpfalz10,41 sec.
7. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim10,67 sec.
8. Heinemann, Dennis1994 BA LG Kurpfalz10,75 sec.

75 m Schü B M13 13.05.2007
B-Endlauf
1. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg10,49 sec.
2. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg10,53 sec.
3. Kraus, Niklas1994 BA TV Helmsheim10,68 sec.
4. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain10,69 sec.
5. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall10,71 sec.
6. Jutzi, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim10,93 sec.
7. Schulz, Tobias1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V10,94 sec.
Lee, Kevin1994 ULG/Friedrichshaller SVn.a.

1000 m Schü B M13 13.05.2007
Endlauf
1. Richter, Nico1994 BA MTG Mannheim2:57,85 min.
2. Schulz, Tobias1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V3:04,59 min.
3. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim3:08,05 min.
4. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall3:18,80 min.
5. Kulpinski, Christopher1994 BA LG Kurpfalz3:20,01 min.
6. Pepay, Manuel1994 BA LG Neckargemünd3:24,25 min.
7. Guilaumme, Yves1994 BA TV Forst3:29,75 min.
8. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim3:30,59 min.
9. Pantalong, Michael1994 BA Heidelberger Turnverein3:32,89 min.
10. Silcher, Oscar1994 ULG/TV Flein3:35,67 min.
11. Frank, Tobias1994 ULG/VfL Brackenheim3:36,39 min.
12. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim3:46,97 min.
Zimmermann, Chris1994 BA LG Neckargemündn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall10,30 sec.
2. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall10,66 sec.
3. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim10,67 sec.
4. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim10,80 sec.
5. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim11,68 sec.
6. Kümmerer, Vincent1994 WGL Schwäbisch Hall11,92 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall10,31 sec.
2. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim10,36 sec.
3. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall10,71 sec.
4. Silcher, Oscar1994 ULG/TV Flein13,81 sec.
Muszalski, Robin1994 BA TSV Sandhofenab.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim10,31 sec.
2. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim11,90 sec.
3. Kümmerer, Vincent1994 WGL Schwäbisch Hall12,07 sec.
4. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim12,49 sec.
von Frankenberg, Julius1994 BA TSG Rohrbachab.

Hochsprung Schü B M13 13.05.2007
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,61 m
2. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg Möckmühl1,53 m
3. Dorn, Julian1994 BA DJK Hockenheim1,50 m
4. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim1,44 m
5. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim1,41 m
6. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim1,35 m
6. Kümmerer, Vincent1994 WGL Schwäbisch Hall1,35 m
8. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg1,35 m
9. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall1,35 m
10. Süß, Oliver1994 BA LG Bruhrain1,30 m
11. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain1,25 m
11. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim1,25 m
von Frankenberg, Julius1994 BA TSG Rohrbachn.a.
Schmidt, Florian1994 BA TV Bad Rappenaun.a.

120125130135138141144147150153156161164
------------------------------------------------------------------------------
1. ----ooooxoooxoxxx
2. --ooooooooxxx
3. --oooxooxxooxxx
4. -oxooxoxxooxxx
5. -oooxooxxx
6. -ooxoxxx
6. oooxoxxx
8. oxoxoxoxxx
9. xoooxxoxxx
10. oooxxx
11. ooxxx
11. ooxxx

Stabhochsprung Schü B M13 12.05.2007
Finale
1. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim2,40 m
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim2,20 m
von Frankenberg, Julius1994 BA TSG Rohrbachn.a.

180190200210220230240250
------------------------------------------------
1. o-o-xo-xoxxx
2. o-o-xxo-xxx

Weitsprung Schü B M13 13.05.2007
Anlage 1
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,43 m
5,385,435,375,265,25x
2. Walch, Florian1994 TSV Crailsheim5,12 m
4,985,125,014,974,975,00
3. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.5,02 m
5,024,804,804,654,444,83
4. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg Möckmühl4,99 m
4,994,764,934,69x4,91
5. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim4,97 m
4,974,864,504,924,424,60
6. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim4,87 m
4,874,584,774,25xx
7. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg4,73 m
4,614,734,60
8. Heinemann, Dennis1994 BA LG Kurpfalz4,55 m
4,554,054,11
9. Kraus, Niklas1994 BA TV Helmsheim4,43 m
4,434,324,31
10. Richter, Nico1994 BA MTG Mannheim4,38 m
3,694,384,31
11. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim4,22 m
4,224,004,14
12. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim4,05 m
4,054,023,93
13. Pantalong, Michael1994 BA Heidelberger Turnverein3,55 m
3,553,54x

Weitsprung Schü B M13 13.05.2007
Anlage 2
1. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim4,99 m
xx4,99xx4,71
2. Dorn, Julian1994 BA DJK Hockenheim4,90 m
4,704,654,904,754,62-
3. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall4,71 m
4,584,654,71
4. Bender, Jonas1994 BA TV Heidelsheim4,65 m
4,344,434,65
5. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen4,64 m
4,564,644,60
6. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg4,55 m
4,134,554,53
7. Schulz, Tobias1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V4,50 m
4,434,504,30
8. Lee, Kevin1994 ULG/Friedrichshaller SV4,47 m
4,304,454,47
9. Jutzi, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim4,46 m
3,87x4,46
10. Hein, Marius1994 BA LG Kurpfalz4,20 m
4,204,10x
11. Trommer, Simon1994 BA TSV Neudorf3,90 m
3,863,873,90
Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrainab.
von Frankenberg, Julius1994 BA TSG Rohrbachn.a.
Guilaumme, Yves1994 BA TV Forstn.a.

Weitsprung Schü B M13 13.05.2007
Rangfolge Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,43 m
5,385,435,375,265,25x
2. Walch, Florian1994 TSV Crailsheim5,12 m
4,985,125,014,974,975,00
3. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg e.V.5,02 m
5,024,804,804,654,444,83
4. Kirchner, Philip1994 ULG/Spvgg Möckmühl4,99 m
4,994,764,934,69x4,91
5. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim4,99 m
xx4,99xx4,71
6. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim4,97 m
4,974,864,504,924,424,60
7. Dorn, Julian1994 BA DJK Hockenheim4,90 m
4,704,654,904,754,62-
8. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim4,87 m
4,874,584,774,25xx
9. Wolz, Marius1994 ULG/TG Forchtenberg4,73 m
4,614,734,60
10. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall4,71 m
4,584,654,71
11. Bender, Jonas1994 BA TV Heidelsheim4,65 m
4,344,434,65
12. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen4,64 m
4,564,644,60
13. Hans, Vincens1994 ULG/TG Forchtenberg4,55 m
4,134,554,53
14. Heinemann, Dennis1994 BA LG Kurpfalz4,55 m
4,554,054,11
15. Schulz, Tobias1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V4,50 m
4,434,504,30
16. Lee, Kevin1994 ULG/Friedrichshaller SV4,47 m
4,304,454,47
17. Jutzi, Marc1994 BA TSG 1862 Weinheim4,46 m
3,87x4,46
18. Kraus, Niklas1994 BA TV Helmsheim4,43 m
4,434,324,31
19. Richter, Nico1994 BA MTG Mannheim4,38 m
3,694,384,31
20. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim4,22 m
4,224,004,14
21. Hein, Marius1994 BA LG Kurpfalz4,20 m
4,204,10x
22. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim4,05 m
4,054,023,93
23. Trommer, Simon1994 BA TSV Neudorf3,90 m
3,863,873,90
24. Pantalong, Michael1994 BA Heidelberger Turnverein3,55 m
3,553,54x
Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrainab.
von Frankenberg, Julius1994 BA TSG Rohrbachn.a.
Guilaumme, Yves1994 BA TV Forstn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.05.2007
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall10,73 m
10,738,818,819,829,206,85
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim10,26 m
10,13x10,2610,059,688,99
3. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim10,12 m
10,129,959,4510,0010,09x
4. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim9,83 m
x9,579,349,839,429,47
5. Iacomini, Patrick1994 ULG/TSV Biberach9,45 m
8,759,249,009,459,238,74
6. Yantdilok, Daniel1994 ULG/TSV Biberach8,72 m
8,308,238,198,318,728,32
7. Hofacker, Michael1994 ULG/TSV Biberach8,29 m
8,047,678,138,287,978,29
8. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim8,10 m
7,007,737,547,328,10x
9. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim6,23 m
6,236,144,92

Diskuswurf Schü B M13 750 g 13.05.2007
Finale
1. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim36,42 m
33,31x34,2036,2333,3336,42
2. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim34,13 m
x27,6732,1432,2331,4934,13
3. Bayer, Florian1994 BA MTG Mannheim33,62 m
30,8929,2533,6233,5232,0632,97
4. Wagner, Kim1994 BA MTG Mannheim26,19 m
25,1026,1923,09xx21,75
5. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim18,12 m
xx17,8918,1217,39x

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 12.05.2007
Finale
1. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim30,15 m
30,1529,4630,14x24,5030,15
2. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim28,61 m
23,76x26,8826,9728,6128,23

Speerwurf Schü B M13 400 g 12.05.2007
Finale
1. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim35,84 m
33,9731,8833,2130,7331,9935,84
2. Appel, Sven1994 BA SG-Bad Schönborn35,49 m
28,4531,0530,5630,8130,9635,49
3. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim34,44 m
34,0431,6929,0928,0330,7134,44
4. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim31,12 m
31,1227,6827,6324,8229,0428,92
5. Yantdilok, Daniel1994 ULG/TSV Biberach26,12 m
18,39x26,1224,6720,13x
6. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim25,55 m
22,0623,2824,8124,4525,2925,55
7. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim19,35 m
x16,6417,1019,3516,3116,61

Ballwurf 200g Schü B M13 13.05.2007
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall53,50 m
53,5049,5045,0045,0040,0035,50
2. Fiorito, Giancarlo1994 BA MTG Mannheim50,00 m
44,0046,0043,0048,5050,0045,00
3. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim49,00 m
38,0040,0043,5043,5045,0049,00
4. Lee, Kevin1994 ULG/Friedrichshaller SV47,50 m
45,0046,0045,0047,0045,0047,50
5. Hein, Marius1994 BA LG Kurpfalz44,00 m
39,0042,0038,0040,0034,5044,00
6. Dorn, Julian1994 BA DJK Hockenheim43,50 m
43,5043,0038,0043,0042,0043,00
7. Bender, Jonas1994 BA TV Heidelsheim43,00 m
37,5043,0038,5040,5037,0037,00
8. Warnecke, Tino1994 BA TV Eppelheim42,50 m
40,5040,5042,5039,5037,5037,50
9. Walch, Florian1994 TSV Crailsheim41,00 m
40,5041,0037,50
10. Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen41,00 m
38,0040,0041,00
11. Yantdilok, Daniel1994 ULG/TSV Biberach40,50 m
40,5038,5039,00
12. Filsinger, Daniel1994 BA TV Eppelheim37,00 m
35,0037,0036,50
13. Pepay, Manuel1994 BA LG Neckargemünd36,00 m
33,0030,5036,00
14. Baranovsky, Jevgen1994 BA MTG Mannheim35,50 m
35,5033,00-
15. Trommer, Simon1994 BA TSV Neudorf34,50 m
33,5034,5031,50
16. Pantalong, Michael1994 BA Heidelberger Turnverein33,00 m
x33,0030,50


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.05.2007
Endlauf
1. MTG Mannheim I BA46,47 sec.
Brabanski, Patrick 1992; Herdt, Dennis 1993
Manke-Reimers, Fabian 1992; Domogala, Patrick 1993
2. ULG/TV Flein49,29 sec.
Schulze, Maximilian 1993; Terwolbeck, Jan 1992
Weinstock, Philipp 1992; Jordan, Maurice 1992
3. MTG Mannheim II BA50,86 sec.
Saai, Kiramat 1993; Jeremias, Adrian 1992
Bayerl, Andreas 1993; Mertsch, Dennis 1993


Schüler A M14

100 m Schü A M14 13.05.2007
Endlauf
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim12,44 sec.
2. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten12,69 sec.
3. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim12,75 sec.
4. Schiltenwolf, Moritz1993 BA TSG 78 Heidelberg e.V.13,15 sec.
5. Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheim13,37 sec.
6. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal13,53 sec.
7. Saai, Kiramat1993 BA MTG Mannheim13,69 sec.
Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg Möckmühln.a.

100 m Schü A M14 13.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim12,32 sec.
2. Schiltenwolf, Moritz1993 BA TSG 78 Heidelberg e.V.12,48 sec.
3. Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg Möckmühl12,87 sec.
4. Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheim12,95 sec.
5. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal13,02 sec.
6. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim13,24 sec.
7. Schäfer, Thomas1992 BA DJK Hockenheim13,26 sec.
8. Röger, Michael1993 WGL Schwäbisch Hall13,63 sec.

100 m Schü A M14 13.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim12,11 sec.
2. Grupp, Adrian1993 ULG/SV Leingarten12,40 sec.
3. Saai, Kiramat1993 BA MTG Mannheim13,13 sec.
4. Klenk, Hendric1993 ULG/TG Forchtenberg13,43 sec.
5. Nagel, Marc1993 BA MTG Mannheim13,45 sec.
6. Jakob, Peter1993 ULG/Spvgg Möckmühl14,50 sec.
Schneider, Philipp1993 TSV Crailsheimn.a.
Börstinger, Ulrich1993 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

300 m Schü A M14 13.05.2007
Endlauf
1. Flad, Oskar1993 TSV Crailsheim41,91 sec.
2. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V43,75 sec.

1000 m Schü A M14 13.05.2007
Endlauf
1. Schulze, Maximilian1993 ULG/TV Flein2:59,94 min.
2. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim3:00,18 min.
3. Gertz, Julius1993 BA MTG Mannheim3:01,84 min.
4. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V3:04,42 min.
5. Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall3:07,30 min.
6. Haag, Marius1993 SV Neckarsulm3:10,16 min.
7. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal3:11,24 min.
8. Nising, Eric1993 ULG/SV Leingarten3:11,68 min.
9. Herr, Dominik1993 WGL Schwäbisch Hall3:12,03 min.
10. Hauk, Marius1993 BA TV 1883 Schriesheim3:18,52 min.
11. Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheim3:22,10 min.
12. Holl, Lukas1993 TSV Crailsheim3:22,59 min.
13. Nohe, Jan-Nicolas1993 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.3:38,76 min.
Röger, Michael1993 WGL Schwäbisch Halln.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 12.05.2007
Endlauf
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim11,69 sec.
2. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim12,31 sec.
3. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim16,67 sec.
Stumpf, Sven1993 BA LG Kurpfalzaufg.

300 m Hürden Schü A M14 0.840m 12.05.2007
Endlauf
1. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim55,43 sec.

Hochsprung Schü A M14 13.05.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,76 m
2. Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim1,57 m
3. Bayerl, Andreas1993 BA MTG Mannheim1,51 m
4. Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg Möckmühl1,45 m
4. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim1,45 m
6. Schulze, Maximilian1993 ULG/TV Flein1,45 m
7. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal1,45 m
8. Hauk, Marius1993 BA TV 1883 Schriesheim1,40 m

130135140145148151154157160164168172176179
------------------------------------------------------------------------------------
1. --------ooxoxooxxx
2. ooooooxooxxx
3. -oooxoxoxxx
4. ---o-xxx
4. -oooxxx
6. --xooxxx
7. xooxxoxoxxx
8. -oxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 13.05.2007
Finale
1. Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim5,82 m
5,205,085,385,325,345,82
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim5,78 m
5,715,775,765,625,755,78
3. Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim5,53 m
xx5,345,28x5,53
4. Sonntag, Markus1993 ULG/Spvgg Möckmühl5,22 m
5,225,153,984,973,84x
5. Bayerl, Andreas1993 BA MTG Mannheim5,13 m
5,135,065,004,905,055,10
6. Schiltenwolf, Moritz1993 BA TSG 78 Heidelberg e.V.5,10 m
x4,954,97xx5,10
7. Saai, Kiramat1993 BA MTG Mannheim4,83 m
4,834,604,434,564,44x
8. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim4,62 m
4,384,284,544,624,584,62
9. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal4,47 m
4,474,454,37
10. Nagel, Marc1993 BA MTG Mannheim4,44 m
4,344,44x
11. Jakob, Peter1993 ULG/Spvgg Möckmühl4,44 m
4,444,15x
12. Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim4,28 m
4,284,254,06
13. Röger, Michael1993 WGL Schwäbisch Hall3,84 m
xx3,84
14. Bachmann, Felix1993 Unterländer LG3,77 m
3,603,77x
Schulze, Maximilian1993 ULG/TV Fleinab.
Seibert, Patrick1993 BA TV 1883 Schriesheimn.a.
Klenk, Hendric1993 ULG/TG Forchtenbergn.a.
Börstinger, Ulrich1993 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.05.2007
Finale
1. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim11,05 m
10,7710,7910,9211,0510,2010,91
2. Bachmann, Felix1993 Unterländer LG8,71 m
8,058,508,018,308,418,71
Schneider, Philipp1993 TSV Crailsheimab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 13.05.2007
Finale
1. Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim34,99 m
34,9933,9829,5133,9133,5828,23
Bachmann, Felix1993 Unterländer LGn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.05.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim44,55 m
39,9742,1944,5544,1137,4241,24
2. Saai, Kiramat1993 BA MTG Mannheim32,43 m
x32,4331,77xxx
3. Bayerl, Andreas1993 BA MTG Mannheim26,78 m
26,1926,09x20,4623,6326,78
Bachmann, Felix1993 Unterländer LGn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 13.05.2007
Endlauf
1. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim11,76 sec.
2. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim12,38 sec.
3. Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim12,47 sec.
4. Appel, André1992 BA SG-Bad Schönborn12,56 sec.
5. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein12,81 sec.
6. Jordan, Maurice1992 ULG/TV Flein12,84 sec.
7. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,90 sec.
8. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn13,16 sec.

100 m Schü A M15 13.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim11,59 sec.
2. Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim12,28 sec.
3. Jordan, Maurice1992 ULG/TV Flein12,45 sec.
4. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn12,86 sec.
5. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg Möckmühl13,08 sec.
Mühlhauser, Daniel1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

100 m Schü A M15 13.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim12,25 sec.
2. Appel, André1992 BA SG-Bad Schönborn12,54 sec.
3. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein12,66 sec.
4. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,85 sec.
5. Bossler, Marvin1992 ULG/TV Flein13,39 sec.
6. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm13,41 sec.
Keita, Momo1992 TSV Crailsheimn.a.

300 m Schü A M15 13.05.2007
Endlauf
1. Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall38,62 sec.
2. Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall39,09 sec.
3. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.40,31 sec.
4. Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal41,04 sec.
5. Layher, Florian1992 ULG/VfL Brackenheim41,08 sec.
6. Ebner, Fabian1992 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V41,34 sec.
7. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn41,46 sec.
8. Bossler, Marvin1992 ULG/TV Flein44,26 sec.

1000 m Schü A M15 13.05.2007
Endlauf
1. Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf2:44,52 min.
2. Siegrist, Andrè1992 BA TV Helmsheim2:46,01 min.
3. Hollstein, Steffen1992 BA MTG Mannheim2:48,85 min.
4. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm2:53,45 min.
5. Stoll, Lukas1992 TSV Crailsheim2:55,81 min.
6. Widmann, Simon1992 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.3:01,83 min.
7. Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall3:04,13 min.
8. Fischer, Robin1992 BA MTG Mannheim3:04,87 min.
9. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim3:05,63 min.
10. Schanzenbach, Timo1992 BA SG-Bad Schönborn3:12,26 min.
11. Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal3:13,93 min.
12. Bossler, Marvin1992 ULG/TV Flein3:18,39 min.
13. Dietz, Christian1992 BA TV Forst3:18,75 min.
14. Ruhe, Johannes1992 BA TSG 78 Heidelberg e.V.3:18,77 min.
15. Schipperges, Vincent1992 BA TSG 78 Heidelberg e.V.3:24,23 min.
Ebner, Fabian1992 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.Vn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 12.05.2007
Endlauf
1. Jeremias, Adrian1992 BA MTG Mannheim11,23 sec.
2. Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim11,43 sec.
3. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim11,48 sec.
4. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall11,80 sec.
5. Hammermüller, Steven1992 BA SG-Bad Schönborn15,48 sec.

Hochsprung Schü A M15 13.05.2007
Finale
1. Jeremias, Adrian1992 BA MTG Mannheim1,76 m
2. Schwing, Alexander1992 BA TSV Buchen1,73 m
3. Layher, Florian1992 ULG/VfL Brackenheim1,61 m
4. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall1,55 m
5. Appel, André1992 BA SG-Bad Schönborn1,55 m
6. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg Möckmühl1,50 m
7. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.1,50 m
8. Jordan, Maurice1992 ULG/TV Flein1,45 m
9. Ketterer, Carl1992 BA LAV Ziegelhausen1,45 m
Keita, Momo1992 TSV Crailsheimn.a.
Anapaz, Davy1992 BA ASV Eppelheimn.a.

140145150155158161164167170173176178
------------------------------------------------------------------------
1. ----oxxoooxxoxoxoxxx
2. ---o-oooxxoxxoxxx
3. -ooxoxoxoxxx
4. ---o--xx-
5. -oxxoxoxxx
6. oooxxx
7. ooxxoxxx
8. ooxxx
9. oxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 12.05.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
2. Fröhlich, Fabian1992 BA TV Bad Rappenau3,00 m
3. Hammermüller, Steven1992 BA SG-Bad Schönborn2,20 m

200210220230240250260270280290300310320330340350360
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------o-o-o-xxo-xxx
2. -----oo-oxooxxx
3. o-xo-xxx

Weitsprung Schü A M15 13.05.2007
Finale
1. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim6,05 m
x5,405,755,75x6,05
2. Jeremias, Adrian1992 BA MTG Mannheim5,66 m
5,665,655,555,185,37x
3. Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim5,55 m
xx5,235,55x5,27
4. Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim5,50 m
5,295,505,305,225,315,41
5. Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall5,33 m
4,275,335,26xx5,22
6. Appel, André1992 BA SG-Bad Schönborn5,18 m
5,185,155,044,535,004,94
7. Haug, Raphael1992 ULG/Spvgg Möckmühl5,15 m
x5,154,824,924,815,00
8. Jordan, Maurice1992 ULG/TV Flein5,12 m
4,394,72x4,895,025,12
9. Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall4,70 m
4,704,27x
10. Dietz, Christian1992 BA TV Forst4,60 m
x4,434,60
11. Schäfer, Thomas1992 BA DJK Hockenheim4,13 m
4,133,963,99
Anapaz, Davy1992 BA ASV Eppelheimn.a.
Mühlhauser, Daniel1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.05.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall15,00 m
14,19xxx15,0014,67
2. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim14,78 m
13,4413,9114,4313,6314,78x
3. Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein8,68 m
8,608,428,578,428,218,68
4. Bossler, Marvin1992 ULG/TV Flein8,38 m
7,688,026,938,268,387,73

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 13.05.2007
Finale
1. Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim43,79 m
x40,6040,6243,7933,4643,18
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall37,28 m
xx37,28xxx
3. Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal29,90 m
29,9029,3027,82x25,61x

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.05.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall52,30 m
52,3050,01x48,12x50,71
2. Jeremias, Adrian1992 BA MTG Mannheim49,16 m
44,9548,0845,8844,2747,4049,16
3. Vogel, Johannes1992 SV Neckarsulm34,86 m
34,2830,5834,8634,1034,1932,27
4. Appel, André1992 BA SG-Bad Schönborn32,14 m
30,2132,1431,9229,4030,5129,00
5. Blago, Michele1992 BA LAV Ziegelhausen28,87 m
25,2125,7728,8727,3022,8425,68
6. Ketterer, Carl1992 BA LAV Ziegelhausen22,40 m
22,40xxx21,10x
7. Schwab, Timo1992 BA LAV Ziegelhausen19,71 m
x19,7119,1218,5418,72x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.05.2007
Endlauf
1. SG MTG Mannheim/TSG Rohrbach I BA39,38 sec.
Jeck, Julia 1994; Kieffer, Leonie 1994
Brinkmann, Nathalie 1994; Hügel, Louisa 1994
2. WGL Schwäbisch Hall41,22 sec.
Brenner, Carolin 1994; Brodbeck, Lea 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Morbitzer, Teresa 1994
3. Unterländer LG41,24 sec.
Waible, Dorothea 1994; Odenwälder, Miriam 1995
Brendle, Alexandra 1995; Koch, Julia 1994
4. SG MTG Mannheim/TSG Rohrbach II BA41,87 sec.
Molle, Sarah 1994; Göbel, Monica 1994
Heininger, Petra 1995; Friedrich, Jessica 1995
5. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn43,25 sec.
Michelberger, Lea 1995; Schürmann, Nathalie 1995
Zott, Madlin 1994; Glaeske, Lisa 1995
6. SG Eppelheim/Walldorf I BA44,04 sec.
Cejka, Helen 1995; Maier, Linda 1994
Klebe, Manja 1995; Fuhrmann, Hanna 1995
7. LAZ Mosbach/ElztalBA44,17 sec.
Klingmann, Sabrina 1994; Breunig, Swantje 1994
Emmerich, Madeleine 1994; Reichert, Isabel 1994
8. TSV Crailsheim44,21 sec.
Hähnlein, Lena 1995; Vogt, Annika 1995
Lehnert, Kathrin 1995; Düll, Trixi-Laurin 1995


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm10,82 sec.
2. Kammler, Tanja1995 ULG/TSV Bitzfeld10,88 sec.
3. Hähnlein, Lena1995 TSV Crailsheim11,15 sec.
4. Frank, Corinna1995 BA LG Bruhrain11,48 sec.
5. Fuhrmann, Hanna1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,06 sec.
6. Rath, Isabell1995 ULG/TSV Bitzfeld12,13 sec.
7. Ziegler, Alexandra1995 TSG Heilbronn12,14 sec.

75 m Schi B W12 13.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Brendle, Alexandra1995 ULG/TV Flein10,76 sec.
2. Hiller, Alena1995 BA TV Heidelsheim10,99 sec.
3. Hildenbrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall11,23 sec.
4. Maisenhelder, Lisa1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,37 sec.
5. Nicolay, Clara1995 BA TSG 1862 Weinheim11,71 sec.
6. Klein, Sophia1995 TSG Heilbronn11,86 sec.
7. Nykiel, Carina1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.12,41 sec.

75 m Schi B W12 13.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Heininger, Petra1995 BA MTG Mannheim10,92 sec.
2. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm11,26 sec.
3. Lehnert, Kathrin1995 TSV Crailsheim11,58 sec.
4. Woithe, Kerstin1995 BA TSG 1862 Weinheim11,71 sec.
5. Warnecke, Sophia1995 WGL Schwäbisch Hall11,96 sec.
6. Cordier, Fabienne1995 BA TV Heidelsheim12,39 sec.
Reccius, Ingvi1995 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.n.a.

75 m Schi B W12 13.05.2007
4. Zeitvorlauf
<
1. Odenwälder, Miriam1995 ULG/TSV Untergruppenbach11,16 sec.
2. Pfrang, Alina1995 BA TV Germania 1892 St. Ilgen e.V11,62 sec.
3. Schiltenwolf, Anna1995 BA TSG 78 Heidelberg e.V.11,74 sec.