COSA WIN - die Windows-Version


VfL Sindelfingen Sindelfinger-Schüler-Hallen-Sportfest 07 am 24.02.2007 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler C

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    Endlauf                                 

  1. 1030 VfL Sindelfingen I                                            1:26,60 min.  
             309 Tasgin, Togan 1996 ; 312 Weber, Michael 1997
             320 Gonsior, Christin 1996 ; 314 Wiesner, Lukas 1996
             299 Haidt, Luis 1997 ; 334 Weiblen, Ann-Kathrin 1996
  2. 1037 LAV ASICS Tübingen I                                          1:29,20 min.  
             377 Metz, Linda 1997 ; 368 Untraut, Leon 1997
             365 Lautenbach, Timo 1997 ; 381 Wild, Friederike 1997
             363 Kapahnke, Jan 1998 ; 367 Reif, Frederik 1997
  3. 1004 Spvgg Holzgerlingen I                                         1:30,30 min.  
             125 Schittenhelm, Helena 1996 ; 108 Kleinfeld, Simon 1996
             121 Krehl, Lisa-Marie 1996 ; 122 Krieg, Jennifer 1997
             127 Thomae, Vanessa 1997 ; 115 Senia, Amando 1996
  4. 1003 KSV Hoheneck I                                                1:36,00 min.  
             106 Widmann, Teresa 1997 ; 101 Nafzger, Ingo 1997
             104 Schmid, Annika 1997 ; 103 Ganz, Leona 1997
             102 Beringer, Filippa 1996 ; 105 Werner, Julia 1996

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1037 LAV ASICS Tübingen I                                          1:32,70 min.  
             377 Metz, Linda 1997 ; 368 Untraut, Leon 1997
             365 Lautenbach, Timo 1997 ; 381 Wild, Friederike 1997
             363 Kapahnke, Jan 1998 ; 367 Reif, Frederik 1997
  2. 1003 KSV Hoheneck I                                                1:36,70 min.  
             106 Widmann, Teresa 1997 ; 101 Nafzger, Ingo 1997
             104 Schmid, Annika 1997 ; 103 Ganz, Leona 1997
             102 Beringer, Filippa 1996 ; 105 Werner, Julia 1996
  3. 1032 VfL Sindelfingen II                                           1:37,30 min.  
             302 Lyhs, Tizian 1997 ; 330 Rudisile, Romy 1997
             333 Stahl, Hanna 1996 ; 315 Wittmann, Christopher 1997
             307 Schönberger, Konrad 1997 ; 306 Schmidt, Gabriell 1997
  4. 1018 Spvgg Renningen I                                             1:43,20 min.  
             245 Beck, Steffen 1996 ; 264 Rentelmann, Kim 1997
             261 Marek, Sophia 1996 ; 254 Vogelmann, Markus 1997
             258 Hajek, Hanna 1996 ; 251 Keppler, Manuel 1997

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 1030 VfL Sindelfingen I                                            1:28,60 min.  
             309 Tasgin, Togan 1996 ; 312 Weber, Michael 1997
             320 Gonsior, Christin 1996 ; 314 Wiesner, Lukas 1996
             299 Haidt, Luis 1997 ; 334 Weiblen, Ann-Kathrin 1996
  2. 1004 Spvgg Holzgerlingen I                                         1:33,10 min.  
             125 Schittenhelm, Helena 1996 ; 108 Kleinfeld, Simon 1996
             121 Krehl, Lisa-Marie 1996 ; 122 Krieg, Jennifer 1997
             127 Thomae, Vanessa 1997 ; 115 Senia, Amando 1996
  3. 1019 Spvgg Renningen II                                            1:39,00 min.  
             252 Kuhlmann, David 1997 ; 250 Kapitza, Dennis 1997
             248 Hartmann, Tim-Yannik 1997 ; 247 Davia, Marcel 1997
             249 Heubach, Simeon 1996 ; 253 Sperrle, Joshua 1997

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1030 VfL Sindelfingen I                                            1:28,60 min.  
             309 Tasgin, Togan 1996 ; 312 Weber, Michael 1997
             320 Gonsior, Christin 1996 ; 314 Wiesner, Lukas 1996
             299 Haidt, Luis 1997 ; 334 Weiblen, Ann-Kathrin 1996
  2. 1037 LAV ASICS Tübingen I                                          1:32,70 min.  
             377 Metz, Linda 1997 ; 368 Untraut, Leon 1997
             365 Lautenbach, Timo 1997 ; 381 Wild, Friederike 1997
             363 Kapahnke, Jan 1998 ; 367 Reif, Frederik 1997
  3. 1004 Spvgg Holzgerlingen I                                         1:33,10 min.  
             125 Schittenhelm, Helena 1996 ; 108 Kleinfeld, Simon 1996
             121 Krehl, Lisa-Marie 1996 ; 122 Krieg, Jennifer 1997
             127 Thomae, Vanessa 1997 ; 115 Senia, Amando 1996
  4. 1003 KSV Hoheneck I                                                1:36,70 min.  
             106 Widmann, Teresa 1997 ; 101 Nafzger, Ingo 1997
             104 Schmid, Annika 1997 ; 103 Ganz, Leona 1997
             102 Beringer, Filippa 1996 ; 105 Werner, Julia 1996
  5. 1032 VfL Sindelfingen II                                           1:37,30 min.  
             302 Lyhs, Tizian 1997 ; 330 Rudisile, Romy 1997
             333 Stahl, Hanna 1996 ; 315 Wittmann, Christopher 1997
             307 Schönberger, Konrad 1997 ; 306 Schmidt, Gabriell 1997
  6. 1019 Spvgg Renningen II                                            1:39,00 min.  
             252 Kuhlmann, David 1997 ; 250 Kapitza, Dennis 1997
             248 Hartmann, Tim-Yannik 1997 ; 247 Davia, Marcel 1997
             249 Heubach, Simeon 1996 ; 253 Sperrle, Joshua 1997
  7. 1018 Spvgg Renningen I                                             1:43,20 min.  
             245 Beck, Steffen 1996 ; 264 Rentelmann, Kim 1997
             261 Marek, Sophia 1996 ; 254 Vogelmann, Markus 1997
             258 Hajek, Hanna 1996 ; 251 Keppler, Manuel 1997

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1037 LAV ASICS Tübingen I                                          1:32,70 min. q 
             377 Metz, Linda 1997 ; 368 Untraut, Leon 1997
             365 Lautenbach, Timo 1997 ; 381 Wild, Friederike 1997
             363 Kapahnke, Jan 1998 ; 367 Reif, Frederik 1997
  2. 1003 KSV Hoheneck I                                                1:36,70 min. q 
             106 Widmann, Teresa 1997 ; 101 Nafzger, Ingo 1997
             104 Schmid, Annika 1997 ; 103 Ganz, Leona 1997
             102 Beringer, Filippa 1996 ; 105 Werner, Julia 1996
  3. 1032 VfL Sindelfingen II                                           1:37,30 min.  
             302 Lyhs, Tizian 1997 ; 330 Rudisile, Romy 1997
             333 Stahl, Hanna 1996 ; 315 Wittmann, Christopher 1997
             307 Schönberger, Konrad 1997 ; 306 Schmidt, Gabriell 1997
  4. 1018 Spvgg Renningen I                                             1:43,20 min.  
             245 Beck, Steffen 1996 ; 264 Rentelmann, Kim 1997
             261 Marek, Sophia 1996 ; 254 Vogelmann, Markus 1997
             258 Hajek, Hanna 1996 ; 251 Keppler, Manuel 1997

  6x40mHindernisstaffel Schü C                   24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1030 VfL Sindelfingen I                                            1:28,60 min. q 
             309 Tasgin, Togan 1996 ; 312 Weber, Michael 1997
             320 Gonsior, Christin 1996 ; 314 Wiesner, Lukas 1996
             299 Haidt, Luis 1997 ; 334 Weiblen, Ann-Kathrin 1996
  2. 1004 Spvgg Holzgerlingen I                                         1:33,10 min. q 
             125 Schittenhelm, Helena 1996 ; 108 Kleinfeld, Simon 1996
             121 Krehl, Lisa-Marie 1996 ; 122 Krieg, Jennifer 1997
             127 Thomae, Vanessa 1997 ; 115 Senia, Amando 1996
  3. 1019 Spvgg Renningen II                                            1:39,00 min.  
             252 Kuhlmann, David 1997 ; 250 Kapitza, Dennis 1997
             248 Hartmann, Tim-Yannik 1997 ; 247 Davia, Marcel 1997
             249 Heubach, Simeon 1996 ; 253 Sperrle, Joshua 1997


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  439 Gehring, Nico            1997 Spvgg Weil der Stadt            3:41,75 min.  
  2.  307 Schönberger, Konrad      1997 VfL Sindelfingen                3:44,32 min.  
  3.  252 Kuhlmann, David          1997 Spvgg Renningen                 3:53,19 min.  
  4.  299 Haidt, Luis              1997 VfL Sindelfingen                3:54,03 min.  
  5.  302 Lyhs, Tizian             1997 VfL Sindelfingen                3:58,22 min.  
  6.  101 Nafzger, Ingo            1997 KSV Hoheneck                    4:10,06 min.  
  7.  253 Sperrle, Joshua          1997 Spvgg Renningen                 4:13,31 min.  
      367 Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  1000 m Schü C M10                              24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  308 Stahl, Nils              1997 VfL Sindelfingen                3:57,49 min.  
  2.  363 Kapahnke, Jan            1998 LAV ASICS Tübingen              4:01,59 min.  
  3.  368 Untraut, Leon            1997 LAV ASICS Tübingen              4:06,24 min.  
  4.  248 Hartmann, Tim-Yannik     1997 Spvgg Renningen                 4:07,53 min.  
  5.  247 Davia, Marcel            1997 Spvgg Renningen                 4:13,07 min.  
  6.  254 Vogelmann, Markus        1997 Spvgg Renningen                 4:24,99 min.  
      312 Weber, Michael           1997 VfL Sindelfingen                    ab.         

  1000 m Schü C M10                              24.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.  399 Stauss, Matthias         1997 TG Schwenningen                 3:41,08 min.  
  2.  187 Wössner, Philipp         1997 Skiclub Lossburg                4:04,44 min.  
  3.  365 Lautenbach, Timo         1997 LAV ASICS Tübingen              4:05,21 min.  
  4.  250 Kapitza, Dennis          1997 Spvgg Renningen                 4:13,00 min.  
  5.  306 Schmidt, Gabriell        1997 VfL Sindelfingen                4:21,12 min.  
  6.  251 Keppler, Manuel          1997 Spvgg Renningen                 4:28,36 min.  
  7.  315 Wittmann, Christopher    1997 VfL Sindelfingen                4:35,84 min.  

  1000 m Schü C M10                              24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  399 Stauss, Matthias         1997 TG Schwenningen                 3:41,08 min.  
  2.  439 Gehring, Nico            1997 Spvgg Weil der Stadt            3:41,75 min.  
  3.  307 Schönberger, Konrad      1997 VfL Sindelfingen                3:44,32 min.  
  4.  252 Kuhlmann, David          1997 Spvgg Renningen                 3:53,19 min.  
  5.  299 Haidt, Luis              1997 VfL Sindelfingen                3:54,03 min.  
  6.  308 Stahl, Nils              1997 VfL Sindelfingen                3:57,49 min.  
  7.  302 Lyhs, Tizian             1997 VfL Sindelfingen                3:58,22 min.  
  8.  363 Kapahnke, Jan            1998 LAV ASICS Tübingen              4:01,59 min.  
  9.  187 Wössner, Philipp         1997 Skiclub Lossburg                4:04,44 min.  
 10.  365 Lautenbach, Timo         1997 LAV ASICS Tübingen              4:05,21 min.  
 11.  368 Untraut, Leon            1997 LAV ASICS Tübingen              4:06,24 min.  
 12.  248 Hartmann, Tim-Yannik     1997 Spvgg Renningen                 4:07,53 min.  
 13.  101 Nafzger, Ingo            1997 KSV Hoheneck                    4:10,06 min.  
 14.  250 Kapitza, Dennis          1997 Spvgg Renningen                 4:13,00 min.  
 15.  247 Davia, Marcel            1997 Spvgg Renningen                 4:13,07 min.  
 16.  253 Sperrle, Joshua          1997 Spvgg Renningen                 4:13,31 min.  
 17.  306 Schmidt, Gabriell        1997 VfL Sindelfingen                4:21,12 min.  
 18.  254 Vogelmann, Markus        1997 Spvgg Renningen                 4:24,99 min.  
 19.  251 Keppler, Manuel          1997 Spvgg Renningen                 4:28,36 min.  
 20.  315 Wittmann, Christopher    1997 VfL Sindelfingen                4:35,84 min.  
      367 Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
      312 Weber, Michael           1997 VfL Sindelfingen                    ab.         


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  337 Winker, Christian        1996 TV Spaichingen                  3:24,92 min.  
  2.  440 Schatz, Hannes           1996 Spvgg Weil der Stadt            3:37,41 min.  
  3.  140 Huber, Christoph         1996 LG Glems                        3:37,46 min.  
  4.  115 Senia, Amando            1996 Spvgg Holzgerlingen             3:45,33 min.  
  5.   55 Ringwald, Benny          1996 TSV Bisingen                    3:56,48 min.  
      309 Tasgin, Togan            1996 VfL Sindelfingen                  aufg.         
      297 Erhardt, Oliver          1996 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      400 Wolter, Sebastian        1996 TG Schwenningen                    n.a.         

  1000 m Schü C M11                              24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.   65 Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:20,28 min.  
  2.  208 Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall             3:23,02 min.  
  3.  305 Mögel, Steffen           1996 VfL Sindelfingen                3:30,23 min.  
  4.  411 Fuß, Lennard             1996 DJK Villingen                   3:30,66 min.  
  5.  400 Wolter, Sebastian        1996 TG Schwenningen                 4:09,50 min.  
  6.  108 Kleinfeld, Simon         1996 Spvgg Holzgerlingen             4:27,70 min.  
  7.  245 Beck, Steffen            1996 Spvgg Renningen                 4:35,53 min.  
      441 Siegle, Sigmund          1996 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         

  1000 m Schü C M11                              24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.   65 Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:20,28 min.  
  2.  208 Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall             3:23,02 min.  
  3.  337 Winker, Christian        1996 TV Spaichingen                  3:24,92 min.  
  4.  305 Mögel, Steffen           1996 VfL Sindelfingen                3:30,23 min.  
  5.  411 Fuß, Lennard             1996 DJK Villingen                   3:30,66 min.  
  6.  440 Schatz, Hannes           1996 Spvgg Weil der Stadt            3:37,41 min.  
  7.  140 Huber, Christoph         1996 LG Glems                        3:37,46 min.  
  8.  115 Senia, Amando            1996 Spvgg Holzgerlingen             3:45,33 min.  
  9.   55 Ringwald, Benny          1996 TSV Bisingen                    3:56,48 min.  
 10.  400 Wolter, Sebastian        1996 TG Schwenningen                 4:09,50 min.  
 11.  108 Kleinfeld, Simon         1996 Spvgg Holzgerlingen             4:27,70 min.  
 12.  245 Beck, Steffen            1996 Spvgg Renningen                 4:35,53 min.  
      309 Tasgin, Togan            1996 VfL Sindelfingen                  aufg.         
      400 Wolter, Sebastian        1996 TG Schwenningen                    n.a.         
      441 Siegle, Sigmund          1996 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         
      297 Erhardt, Oliver          1996 VfL Sindelfingen                   n.a.         


Schüler B

  4 x 50 m Staffel Schü B                        24.02.2007
    Endlauf                                 

  1. 1036 LG Sigmaringen I                                                27,82 sec.  
             351 Nopper, David 1995 ; 349 Heymann, Florian 1995
             352 Przemus, Pawel 1995 ; 346 Fröhlich, Florian 1995
  2. 1033 VfL Sindelfingen II                                             27,90 sec.  
             311 Vogt, Dennis 1994 ; 292 Bammer, Robin 1994
             298 Faißt, Sean 1994 ; 313 Wiesner, Johannes 1994
  3. 1005 Spvgg Holzgerlingen I                                           29,79 sec.  
             116 Tropsch, Timo 1995 ; 107 Härer-Knecht, Moritz 1995
             111 Renz, Daniel 1994 ; 109 Korn, Valentin 1994
  4. 1031 VfL Sindelfingen I                                              30,07 sec.  
             304 Mikschovsky, Moritz 1995 ; 300 Hausch, Niklas 1995
             303 Mayer, Yannick 1995 ; 317 Zeeb, Georg 1995
            
  4 x 50 m Staffel Schü B                        24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1031 VfL Sindelfingen I                                              27,27 sec. q 
             311 Vogt, Dennis 1994 ; 292 Bammer, Robin 1994
             298 Faißt, Sean 1994 ; 313 Wiesner, Johannes 1994
  2. 1005 Spvgg Holzgerlingen I                                           29,85 sec. q 
             116 Tropsch, Timo 1995 ; 107 Härer-Knecht, Moritz 1995
             111 Renz, Daniel 1994 ; 109 Korn, Valentin 1994
  3. 1008 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                30,18 sec.  
             146 Oßwald, Yannik 1995 ; 143 Kulinic, Roman 1995
             144 Merkert, Luca 1995 ; 147 Veigel, Pascal 1994
            
  4 x 50 m Staffel Schü B                        24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1036 LG Sigmaringen I                                                27,63 sec. q 
             351 Nopper, David 1995 ; 349 Heymann, Florian 1995
             352 Przemus, Pawel 1995 ; 346 Fröhlich, Florian 1995
  2. 1033 VfL Sindelfingen II                                             29,93 sec. q 
             311 Vogt, Dennis 1994 ; 292 Bammer, Robin 1994
             298 Faißt, Sean 1994 ; 313 Wiesner, Johannes 1994
            

Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  352 Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     9,01 sec. B 
  1.  364 Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                 9,01 sec.  
  3.  300 Hausch, Niklas           1995 VfL Sindelfingen                   9,31 sec.  
  4.  146 Oßwald, Yannik           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,77 sec.  
  4.   13 Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                        9,77 sec.  
  6.  184 Schwenk, Sascha          1995 Skiclub Lossburg                   9,94 sec.  
  7.  293 Betzwieser, Anthony      1995 VfL Sindelfingen                  10,61 sec.  

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.   14 Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        8,65 sec. A 
  2.  346 Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     8,71 sec. A 
  3.  212 Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       8,76 sec. A 
  4.  185 Waidelich, Jonas         1995 Skiclub Lossburg                   8,91 sec. B 
  5.  303 Mayer, Yannick           1995 VfL Sindelfingen                   9,20 sec. B 
  6.  107 Härer-Knecht, Moritz     1995 Spvgg Holzgerlingen                9,71 sec.  
  7.  144 Merkert, Luca            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,78 sec.  

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  223 Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       8,73 sec. A 
  2.  349 Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     8,83 sec. A 
  3.   86 Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           8,85 sec. B 
  4.  284 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       8,91 sec. B 
  5.  304 Mikschovsky, Moritz      1995 VfL Sindelfingen                   9,07 sec. B 
  6.  110 Mazlum, Baris            1995 Spvgg Holzgerlingen                9,51 sec.  
  7.  438 Diehl, Tobias            1995 Spvgg Weil der Stadt               9,61 sec.  

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  463 Roth, Jakob              1995 LG Weinstadt                       8,25 sec. A 
  2.  351 Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     8,57 sec. A 
  3.  116 Tropsch, Timo            1995 Spvgg Holzgerlingen                9,20 sec.  
  4.  143 Kulinic, Roman           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,35 sec.  
  5.  206 Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall                9,50 sec.  
  6.   87 Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           9,73 sec.  
  7.  317 Zeeb, Georg              1995 VfL Sindelfingen                   9,87 sec.  

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  339 Bellgardt, Michael       1995 TuS Steißlingen                    8,71 sec. A 
  2.  117 Völmle, Timo             1995 Spvgg Holzgerlingen                9,05 sec. B 
  3.  177 Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       9,07 sec. B 
  4.  383 Beggers, Arian           1995 SV Unterjesingen                   9,54 sec.  
  5.  131 Kühnle, Kevin            1995 LG Kernen                          9,75 sec.  
      295 Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    A-Endlauf                               

  1.  463 Roth, Jakob              1995 LG Weinstadt                       8,29 sec.  
  2.  339 Bellgardt, Michael       1995 TuS Steißlingen                    8,61 sec.  
  3.   14 Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        8,63 sec.  
  4.  351 Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     8,67 sec.  
  5.  346 Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     8,69 sec.  
  6.  223 Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       8,78 sec.  
  7.  212 Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       8,89 sec.  
  8.  349 Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     8,95 sec.  

  60 m Schü B M12                                24.02.2007
    B-Endlauf                               

  1.   86 Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           8,83 sec.  
  2.  284 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       8,95 sec.  
  3.  185 Waidelich, Jonas         1995 Skiclub Lossburg                   8,98 sec.  
  4.  352 Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     9,02 sec.  
  5.  177 Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       9,10 sec.  
  6.  304 Mikschovsky, Moritz      1995 VfL Sindelfingen                   9,11 sec.  
  7.  117 Völmle, Timo             1995 Spvgg Holzgerlingen                9,12 sec.  
  8.  303 Mayer, Yannick           1995 VfL Sindelfingen                   9,22 sec.  

  1000 m Schü B M12                              24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  188 Kessler, Christoph       1995 LG Baar                         3:19,17 min.  
  2.   51 Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                    3:20,01 min.  
  3.   73 Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                 3:22,69 min.  
  4.  428 Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                  3:26,07 min.  
  5.  383 Beggers, Arian           1995 SV Unterjesingen                3:26,34 min.  
  6.  177 Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                    3:36,07 min.  
  7.  206 Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall             3:37,70 min.  
  8.  303 Mayer, Yannick           1995 VfL Sindelfingen                3:41,12 min.  
  9.  117 Völmle, Timo             1995 Spvgg Holzgerlingen             3:48,40 min.  
 10.  184 Schwenk, Sascha          1995 Skiclub Lossburg                3:59,03 min.  

  1000 m Schü B M12                              24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  427 Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  3:15,78 min.  
  2.  317 Zeeb, Georg              1995 VfL Sindelfingen                3:36,48 min.  
  3.  116 Tropsch, Timo            1995 Spvgg Holzgerlingen             3:40,00 min.  
  4.   87 Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885        3:40,58 min.  
  5.  185 Waidelich, Jonas         1995 Skiclub Lossburg                3:59,49 min.  
  6.  293 Betzwieser, Anthony      1995 VfL Sindelfingen                4:25,27 min.  
      223 Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
      304 Mikschovsky, Moritz      1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      295 Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      294 Drechsel, Lars           1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  1000 m Schü B M12                              24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  427 Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  3:15,78 min.  
  2.  188 Kessler, Christoph       1995 LG Baar                         3:19,17 min.  
  3.   51 Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                    3:20,01 min.  
  4.   73 Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                 3:22,69 min.  
  5.  428 Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                  3:26,07 min.  
  6.  383 Beggers, Arian           1995 SV Unterjesingen                3:26,34 min.  
  7.  177 Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                    3:36,07 min.  
  8.  317 Zeeb, Georg              1995 VfL Sindelfingen                3:36,48 min.  
  9.  206 Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall             3:37,70 min.  
 10.  116 Tropsch, Timo            1995 Spvgg Holzgerlingen             3:40,00 min.  
 11.   87 Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885        3:40,58 min.  
 12.  303 Mayer, Yannick           1995 VfL Sindelfingen                3:41,12 min.  
 13.  117 Völmle, Timo             1995 Spvgg Holzgerlingen             3:48,40 min.  
 14.  184 Schwenk, Sascha          1995 Skiclub Lossburg                3:59,03 min.  
 15.  185 Waidelich, Jonas         1995 Skiclub Lossburg                3:59,49 min.  
 16.  293 Betzwieser, Anthony      1995 VfL Sindelfingen                4:25,27 min.  
      294 Drechsel, Lars           1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      295 Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      223 Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       n.a.         
      304 Mikschovsky, Moritz      1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  Weitsprung Schü B M12                          24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  223 Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       4,83 m     
              4,83    4,48    4,59      x                   
  2.  351 Nopper, David            1995 LG Sigmaringen                     4,70 m     
              4,70    4,58    4,51    4,52                  
  3.  463 Roth, Jakob              1995 LG Weinstadt                       4,61 m     
              4,55    4,61    4,45      x                   
  4.  349 Heymann, Florian         1995 LG Sigmaringen                     4,58 m     
              4,58    4,45    4,44    4,33                  
  5.  185 Waidelich, Jonas         1995 Skiclub Lossburg                   4,55 m     
              4,55    4,50      -     4,50                  
  6.  212 Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       4,43 m     
              4,43      x       x       x                   
  7.  284 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       4,40 m     
                x     4,40    4,21    4,23                  
  8.  346 Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     4,37 m     
                x     4,23      x     4,37                  
  9.  339 Bellgardt, Michael       1995 TuS Steißlingen                    4,35 m     
              4,29    4,22    3,93    4,35                  
 10.   86 Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,33 m     
              4,33      x       -     4,31                  
 11.  352 Przemus, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     4,31 m     
                x     4,31    4,21    4,28                  
 12.  383 Beggers, Arian           1995 SV Unterjesingen                   4,16 m     
              4,04    3,86    3,87    4,16                  
 13.  143 Kulinic, Roman           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,10 m     
              3,92      x     4,10    4,03                  
 14.   14 Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        4,08 m     
              4,08      x     3,92    3,78                  
 15.  117 Völmle, Timo             1995 Spvgg Holzgerlingen                4,07 m     
              4,07    4,00    4,00      x                   
 16.  364 Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                 4,06 m     
              3,92    3,91    4,06      -                   
 17.  177 Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       4,05 m     
              3,87    4,05    1,96    3,13                  
 18.  304 Mikschovsky, Moritz      1995 VfL Sindelfingen                   4,03 m     
                x     3,86    4,03    3,99                  
 19.  116 Tropsch, Timo            1995 Spvgg Holzgerlingen                3,99 m     
              3,96    3,87      -     3,99                  
 20.  107 Härer-Knecht, Moritz     1995 Spvgg Holzgerlingen                3,97 m     
              3,59    3,62    3,97      -                   
 21.   13 Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                        3,94 m     
              3,94    3,55    3,53    3,84                  
 22.  131 Kühnle, Kevin            1995 LG Kernen                          3,83 m     
              3,81    3,83    3,64    3,70                  
 23.   87 Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           3,71 m     
              3,71    3,31    3,41    3,03                  
 24.  438 Diehl, Tobias            1995 Spvgg Weil der Stadt               3,59 m     
              3,21    3,31      x     3,59                  
 25.  303 Mayer, Yannick           1995 VfL Sindelfingen                   3,54 m     
              3,24    3,54    3,53      x                   
 26.  144 Merkert, Luca            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,52 m     
              3,52      x       x     3,06                  
 27.  184 Schwenk, Sascha          1995 Skiclub Lossburg                   3,35 m     
              3,29    3,35    3,32    3,28                  
 28.  146 Oßwald, Yannik           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,28 m     
              2,32    3,07    3,28    3,10                  
 29.  293 Betzwieser, Anthony      1995 VfL Sindelfingen                   2,93 m     
              2,76    2,93      -     2,66                  
      183 Salic, Robin             1995 Skiclub Lossburg                   n.a.         
      294 Drechsel, Lars           1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      295 Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                            

Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  230 Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    7,91 sec.  
  2.  285 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       8,22 sec.  
  3.    5 Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,36 sec.  
  4.  298 Faißt, Sean              1994 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  
  5.   23 Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                      8,60 sec.  
  6.  207 Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                8,63 sec.  
  7.  313 Wiesner, Johannes        1994 VfL Sindelfingen                   8,72 sec.  
  8.  347 Fröhlich, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     8,73 sec.  

  60 m Schü B M13                                24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  285 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       8,18 sec. q 
  2.  298 Faißt, Sean              1994 VfL Sindelfingen                   8,49 sec. q 
  3.  207 Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                8,66 sec. q 
  4.   15 Haun, Jonas              1994 TSV Assamstadt                     8,74 sec.  
  5.  366 Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 8,98 sec.  
  6.  147 Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,01 sec.  
  7.  348 Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     9,06 sec.  
  8.  114 Röchling, David          1994 Spvgg Holzgerlingen                9,81 sec.  

  60 m Schü B M13                                24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  230 Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    8,01 sec. q 
  2.    5 Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,37 sec. q 
  3.  313 Wiesner, Johannes        1994 VfL Sindelfingen                   8,63 sec. q 
  4.   75 Backe, Yannicl           1994 SV Bonlanden                       8,70 sec.  
  5.  345 Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     9,01 sec.  
  6.   11 Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     9,18 sec.  
  6.  179 Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                       9,18 sec.  
  8.  109 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen                9,24 sec.  

  60 m Schü B M13                                24.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.   23 Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                      8,55 sec. q 
  2.  347 Fröhlich, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     8,66 sec. q 
  3.   67 Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                      8,79 sec.  
  4.  292 Bammer, Robin            1994 VfL Sindelfingen                   8,80 sec.  
  5.  311 Vogt, Dennis             1994 VfL Sindelfingen                   8,81 sec.  
  6.  246 Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                    8,95 sec.  
  7.   18 Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                       9,24 sec.  
  8.   12 Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     9,29 sec.  
  9.  111 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen                9,33 sec.  

  1000 m Schü B M13                              24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  230 Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                 3:10,65 min.  
  2.  391 Boch, Simon              1994 FC Alem.Unterkirnach            3:13,17 min.  
  3.  298 Faißt, Sean              1994 VfL Sindelfingen                3:15,61 min.  
  4.  424 Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                  3:17,03 min.  
  5.    5 Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:17,66 min.  
  6.  311 Vogt, Dennis             1994 VfL Sindelfingen                3:18,90 min.  
  7.  176 Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                    3:21,58 min.  
  8.   15 Haun, Jonas              1994 TSV Assamstadt                  3:28,07 min.  
  9.  229 Jeggle, Markus           1994 LAC Pliezhausen                 3:31,44 min.  
 10.   11 Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                  3:32,51 min.  
 11.   66 Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  3:33,17 min.  
 12.  292 Bammer, Robin            1994 VfL Sindelfingen                3:46,90 min.  
 13.   52 Grünhof, Lukas           1994 TSV Bisingen                    3:54,29 min.  
 14.   53 Gulde, Dennis            1994 TSV Bisingen                    3:54,82 min.  
      246 Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                    n.a.         

  Weitsprung Schü B M13                          24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  285 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       5,16 m     
              4,93    4,96    4,94    5,16                  
  2.   15 Haun, Jonas              1994 TSV Assamstadt                     4,54 m     
              4,54    4,51    4,13    4,49                  
  3.  345 Frick, Andreas           1994 LG Sigmaringen                     4,53 m     
              4,53    4,50    4,27    4,47                  
  4.   75 Backe, Yannicl           1994 SV Bonlanden                       4,52 m     
              4,52    3,27    4,45    4,42                  
  5.  298 Faißt, Sean              1994 VfL Sindelfingen                   4,52 m     
              4,52    4,34    4,29    4,42                  
  6.  366 Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 4,44 m     
              4,35    4,34    3,95    4,44                  
  7.  313 Wiesner, Johannes        1994 VfL Sindelfingen                   4,43 m     
              4,38    4,37    4,43    4,26                  
  8.  348 Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     4,39 m     
              4,34    4,37    4,32    4,39                  
  9.  292 Bammer, Robin            1994 VfL Sindelfingen                   4,37 m     
              4,11    4,37      x     4,00                  
 10.  207 Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                4,36 m     
              4,19    4,18    4,36    4,05                  
 11.  347 Fröhlich, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     4,34 m     
              4,34    4,32    4,20    4,32                  
 12.   23 Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                      4,33 m     
              3,98    4,20    4,30    4,33                  
 13.   67 Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                      4,33 m     
              4,33    4,13    4,12    4,01                  
 14.   12 Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     4,19 m     
              4,16    3,98    4,05    4,19                  
 15.   11 Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     4,08 m     
              4,08      x     3,92      x                   
 16.  296 Eberhard, Moritz         1994 VfL Sindelfingen                   4,04 m     
              4,04    3,94    3,89    3,89                  
 17.  179 Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                       3,97 m     
              3,91    3,95    3,93    3,97                  
 18.  147 Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,93 m     
              3,93    3,85    3,78    3,82                  
 19.   18 Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                       3,91 m     
              3,91    3,83    3,79    3,00                  
 20.  111 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen                3,91 m     
              3,63    3,61    3,91    3,75                  
       26 Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                      n.a.         
       76 Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       n.a.         
                                                            

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       24.02.2007
    Endlauf                                 

  1. 1028 SG Sindelfingen I                                               51,65 sec.  
             118 Wurster, Timo 1993 ; 470 Bosler, Marcel 1992
             316 Wunschik, Marc 1993 ; 113 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993
            

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                24.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1.    7 Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          8,06 sec. q 
  2.  316 Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                   8,19 sec. q 
  3.  228 Horn, Maximilian         1993 LAC Pliezhausen                    8,32 sec. q 
  4.  231 Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                    8,34 sec. q 
  5.   78 Schulze, Maximilian      1993 TV Flein                           8,65 sec.  
  6.  112 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen                8,74 sec.  
  7.  180 Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                       8,91 sec.  

  60 m Schü A M14                                24.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  470 Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                   7,89 sec.  
  2.  336 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,93 sec. q 
  3.  240 Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       8,07 sec. q 
  3.  227 Bild, Alexander          1993 LAC Pliezhausen                    8,07 sec. q 
  5.  353 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     8,10 sec. q 
  6.  118 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen                8,45 sec.  
  7.  113 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen                8,82 sec.  
  8.  338 Bellgardt, Matthias      1993 TuS Steißlingen                    8,98 sec.  

   Bosler lief versehetnlich in der M14er Klasse.                        
                                                                         
  60 m Schü A M14                                24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  336 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,88 sec.  
  2.  240 Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       8,04 sec.  
  3.    7 Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          8,06 sec.  
  4.  227 Bild, Alexander          1993 LAC Pliezhausen                    8,08 sec.  
  5.  353 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     8,15 sec.  
  6.  316 Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                   8,24 sec.  
  7.  228 Horn, Maximilian         1993 LAC Pliezhausen                    8,30 sec.  
  8.  231 Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                    8,41 sec.  

  1000 m Schü A M14                              24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  174 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                    3:05,10 min.  
  2.   78 Schulze, Maximilian      1993 TV Flein                        3:08,09 min.  
  3.  386 Föll, Robin              1993 TSV Untergruppenbach            3:08,46 min.  
  4.  425 Rothenbücher, Denis      1993 VfL Waiblingen                  3:09,56 min.  
  5.  423 Lang, Philipp            1993 VfL Waiblingen                  3:10,04 min.  
  6.    2 Körner, Holger           1993 TG Söllingen                    3:10,14 min.  
  7.  426 Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:11,09 min.  
  8.   99 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:16,82 min.  
  9.  175 Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                    3:18,15 min.  
 10.   92 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                    3:22,06 min.  
 11.  338 Bellgardt, Matthias      1993 TuS Steißlingen                 3:22,65 min.  

  Stabhochsprung Schü A M14                      24.02.2007
    Entscheidung

  1.  466 Sperlich, Philipp        1993 VfB LC Friedrichshafen             2,40 m     
  2.   26 Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                      2,20 m     

     220 230 240 250
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                            
  2. o   xxx                                                                    

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  353 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    14,68 m     
             12,98   14,67   14,68   13,98   14,48      -   
  2.  336 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,50 m     
              9,05    9,50    9,25    8,70    8,52      -   
  3.  180 Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                       8,07 m     
              8,07    6,38    6,04    7,32    6,40      -   
  4.   92 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                       7,70 m     
              7,10    7,28    7,21    7,70    7,32    7,61  
  5.  118 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen                7,57 m     
              7,19    7,26    7,57    7,08    7,03      -   
  6.   78 Schulze, Maximilian      1993 TV Flein                           7,23 m     
                x     7,23    6,55    6,28      -       -   
  7.  112 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen                7,10 m     
              7,10    7,03    6,33    6,51    6,85      -   
      132 Ludwig, Niklas           1993 LG Kernen                          n.a.         
                                                            

Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                24.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                      7,82 sec. q 
  2.  458 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       7,88 sec. q 
  3.  470 Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                   7,89 sec. q 
  4.  350 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     8,12 sec. q 
  5.  130 Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                          8,23 sec. q 
  6.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                           8,69 sec.  

  60 m Schü A M15                                24.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  360 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       7,95 sec. q 
  2.   27 Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                      7,97 sec. q 
  3.  385 Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                   8,29 sec. q 
      133 Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          n.a.         
      413 Wagner, Lucas            1992 DJK Villingen                      n.a.         

  60 m Schü A M15                                24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  470 Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                   7,79 sec.  
  2.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                      7,92 sec.  
  3.  458 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       7,93 sec.  
  4.   27 Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                      7,98 sec.  
  5.  360 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       7,99 sec.  
  6.  350 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     8,14 sec.  
  7.  130 Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                          8,29 sec.  
  8.  385 Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                   8,40 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                     40,04 sec.  
  2.  458 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                      40,87 sec.  
  3.  360 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      42,41 sec.  
  4.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                          46,40 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  209 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall               40,12 sec.  
  2.   16 Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                41,13 sec.  
  3.   17 Bodbeck, Björn           1992 TSG Balingen                      48,13 sec.  
      413 Wagner, Lucas            1992 DJK Villingen                      n.a.         

  300 m Schü A M15                               24.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.   27 Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                     43,39 sec.  
  2.  340 Wöhrle, Hannes           1992 TuS Steißlingen                   43,78 sec.  
  3.   99 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                       46,97 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.02.2007
    4. Zeitlauf                             

  1.    7 Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         43,67 sec.  
  2.  113 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen               45,41 sec.  
       29 Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  300 m Schü A M15                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                     40,04 sec.  
  2.  209 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall               40,12 sec.  
  3.  458 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                      40,87 sec.  
  4.   16 Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                41,13 sec.  
  5.  360 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      42,41 sec.  
  6.   27 Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                     43,39 sec.  
  7.    7 Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         43,67 sec.  
  8.  340 Wöhrle, Hannes           1992 TuS Steißlingen                   43,78 sec.  
  9.  113 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen               45,41 sec.  
 10.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                          46,40 sec.  
 11.   99 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                       46,97 sec.  
 12.   17 Bodbeck, Björn           1992 TSG Balingen                      48,13 sec.  
       29 Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
      413 Wagner, Lucas            1992 DJK Villingen                      n.a.         

  1000 m Schü A M15                              24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  209 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             2:55,96 min.  
  2.    1 Kunz, Christopher        1992 TG Söllingen                    2:59,02 min.  
  3.    3 Küster, David            1992 TG Söllingen                    3:08,63 min.  
  4.   22 Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                   3:13,56 min.  
  5.  384 Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                3:15,30 min.  
  6.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                        3:20,54 min.  
  7.  460 Ebel, David              1992 Turnverein Holzheim 1885        3:27,35 min.  
  8.  178 Jäckel, Florian          1992 LG Rems-Murr                    3:30,62 min.  

  1000 m Schü A M15                              24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  209 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             2:55,96 min.  
  2.    1 Kunz, Christopher        1992 TG Söllingen                    2:59,02 min.  
  3.    3 Küster, David            1992 TG Söllingen                    3:08,63 min.  
  4.   22 Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                   3:13,56 min.  
  5.  384 Kümmerle, Tobias         1992 SV Unterjesingen                3:15,30 min.  
  6.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                        3:20,54 min.  
  7.  460 Ebel, David              1992 Turnverein Holzheim 1885        3:27,35 min.  
  8.  178 Jäckel, Florian          1992 LG Rems-Murr                    3:30,62 min.  

  Hochsprung Schü A M15                          24.02.2007
    Entscheidung

  1.  350 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,70 m     
  1.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                      1,70 m     
  3.  340 Wöhrle, Hannes           1992 TuS Steißlingen                    1,65 m     
  4.  413 Wagner, Lucas            1992 DJK Villingen                      1,60 m     
  5.  130 Haußmann, Marc           1992 LG Kernen                          1,55 m     
  6.  133 Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          1,45 m     
       45 Erb, Tim                 1992 TG Biberach                        n.a.         
       46 Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        n.a.         
       48 Zint, David              1992 TG Biberach                        n.a.         

     145 150 155 160 165 170 175
     ---------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   xxx                                                
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  4. o   o   o   o   xxx                                                        
  5. o   xo  xo  xxx                                                            
  6. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M15                      24.02.2007
    Entscheidung

  1.   29 Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      2,80 m     
  2.   25 Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  3.   24 Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  4.  471 Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       2,50 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290
     -------------------------------
  1. -   o   -   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   o   -   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   xo  xo  o   xxx                                                    
  4. o   xxo o   o   xxx                                                        

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  350 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    14,06 m     
             14,00   13,93   13,34      x    13,98   14,06  
  2.  413 Wagner, Lucas            1992 DJK Villingen                     12,17 m     
             12,14   11,73   11,99   12,12   12,17   11,91  
  3.  340 Wöhrle, Hannes           1992 TuS Steißlingen                   11,56 m     
             11,42   11,38   10,74   10,66   11,53   11,56  
  4.   27 Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                     11,19 m     
             10,96      x    10,45   10,36   11,19   11,07  
  5.   25 Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      9,49 m     
              8,79    9,36    9,49    9,04    9,22    8,81  
  6.   77 Bossler, Marvin          1992 TV Flein                           9,32 m     
              7,44    9,32    7,14    7,63    7,77    6,83  
  7.  385 Leuschner, Philipp       1992 SV Unterjesingen                   9,04 m     
              8,98    8,93    8,81      x     8,95    9,04  
  8.  412 Hettich, Stefan          1992 DJK Villingen                      8,86 m     
              8,10    7,83    8,82    8,86    8,70    8,80  
  9.   24 Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      8,79 m     
              8,41    8,46    8,79                          
 10.   17 Bodbeck, Björn           1992 TSG Balingen                       8,45 m     
              8,37    8,45    8,30                          
      318 Zobel, Marc              1992 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                            

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  286 Grammel, Ann-Kathrin     1997 SV Nufringen                    2:57,99 min.  
  2.  465 Werner, Paula            1997 VfL Sindelfingen                2:59,03 min.  
  3.  377 Metz, Linda              1997 LAV ASICS Tübingen              3:11,80 min.  
  4.  435 Schiller, Tessa          1997 VfL Waiblingen                  3:13,19 min.  
  5.  443 Beyerle, Johanna         1997 Spvgg Weil der Stadt            3:13,21 min.  
  6.  321 Gröschel, Fiona          1997 VfL Sindelfingen                3:26,14 min.  
  7.  332 Spieß, Lisa              1997 VfL Sindelfingen                3:30,05 min.  

  800 m Schi C W10                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  414 Fricker, Annika          1997 DJK Villingen                   3:08,90 min.  
  2.   96 Neumair, Magdalena       1997 TSV Haiterbach                  3:09,44 min.  
  3.  381 Wild, Friederike         1997 LAV ASICS Tübingen              3:12,74 min.  
  4.  122 Krieg, Jennifer          1997 Spvgg Holzgerlingen             3:19,68 min.  
  5.  331 Schatz, Sina             1998 VfL Sindelfingen                3:26,11 min.  
  6.  127 Thomae, Vanessa          1997 Spvgg Holzgerlingen             3:27,47 min.  
  7.  330 Rudisile, Romy           1997 VfL Sindelfingen                3:29,49 min.  
  8.   38 Frieße, Laura            1997 LG Neckar-Enz                   3:31,42 min.  

  800 m Schi C W10                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  286 Grammel, Ann-Kathrin     1997 SV Nufringen                    2:57,99 min.  
  2.  465 Werner, Paula            1997 VfL Sindelfingen                2:59,03 min.  
  3.  414 Fricker, Annika          1997 DJK Villingen                   3:08,90 min.  
  4.   96 Neumair, Magdalena       1997 TSV Haiterbach                  3:09,44 min.  
  5.  377 Metz, Linda              1997 LAV ASICS Tübingen              3:11,80 min.  
  6.  381 Wild, Friederike         1997 LAV ASICS Tübingen              3:12,74 min.  
  7.  435 Schiller, Tessa          1997 VfL Waiblingen                  3:13,19 min.  
  8.  443 Beyerle, Johanna         1997 Spvgg Weil der Stadt            3:13,21 min.  
  9.  122 Krieg, Jennifer          1997 Spvgg Holzgerlingen             3:19,68 min.  
 10.  331 Schatz, Sina             1998 VfL Sindelfingen                3:26,11 min.  
 11.  321 Gröschel, Fiona          1997 VfL Sindelfingen                3:26,14 min.  
 12.  127 Thomae, Vanessa          1997 Spvgg Holzgerlingen             3:27,47 min.  
 13.  330 Rudisile, Romy           1997 VfL Sindelfingen                3:29,49 min.  
 14.  332 Spieß, Lisa              1997 VfL Sindelfingen                3:30,05 min.  
 15.   38 Frieße, Laura            1997 LG Neckar-Enz                   3:31,42 min.  


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  433 Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                  2:49,75 min.  
  2.   30 Beckmann, Michelle       1996 LG Neckar-Enz                   2:56,57 min.  
  3.  422 Pfeffer, Ramona          1996 DJK Villingen                   2:58,12 min.  
  4.  277 Wuttig, Diana            1996 TSV Betzingen                   3:00,05 min.  
  5.  334 Weiblen, Ann-Kathrin     1996 VfL Sindelfingen                3:03,32 min.  
  6.  430 Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                  3:35,70 min.  
      258 Hajek, Hanna             1996 Spvgg Renningen                   aufg.         

  800 m Schi C W11                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.   20 Skroblin, Sina-Jasmin    1996 TSG Balingen                    2:45,16 min.  
  2.  387 Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach            2:47,96 min.  
  3.  189 Bechheim, Nadine         1996 LG Baar                         2:50,96 min.  
  4.  125 Schittenhelm, Helena     1996 Spvgg Holzgerlingen             2:52,91 min.  
  5.  432 Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                  2:52,94 min.  
  6.  201 Rapp, Selina             1996 SV Mariazell                    3:00,77 min.  
  7.  320 Gonsior, Christin        1996 VfL Sindelfingen                3:04,02 min.  
  8.  420 Ketterer, Alina          1996 DJK Villingen                   3:11,27 min.  

  800 m Schi C W11                               24.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.   57 Würtz, Sophia            1996 TV Bretten                      2:57,65 min.  
  2.  191 Broghammer, Lisa Marie   1996 SV Mariazell                    3:01,94 min.  
  3.  102 Beringer, Filippa        1996 KSV Hoheneck                    3:03,13 min.  
  4.  121 Krehl, Lisa-Marie        1996 Spvgg Holzgerlingen             3:03,57 min.  
  5.  431 Häuser, Anne-Sophie      1996 VfL Waiblingen                  3:03,67 min.  
  6.  437 Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                  3:07,48 min.  
  7.  234 Görres, Desiree          1996 LAC Pliezhausen                 3:08,38 min.  
  8.  449 Klamser, Maren           1996 Spvgg Weil der Stadt            3:42,84 min.  

  800 m Schi C W11                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.   20 Skroblin, Sina-Jasmin    1996 TSG Balingen                    2:45,16 min.  
  2.  387 Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach            2:47,96 min.  
  3.  433 Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                  2:49,75 min.  
  4.  189 Bechheim, Nadine         1996 LG Baar                         2:50,96 min.  
  5.  125 Schittenhelm, Helena     1996 Spvgg Holzgerlingen             2:52,91 min.  
  6.  432 Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                  2:52,94 min.  
  7.   30 Beckmann, Michelle       1996 LG Neckar-Enz                   2:56,57 min.  
  8.   57 Würtz, Sophia            1996 TV Bretten                      2:57,65 min.  
  9.  422 Pfeffer, Ramona          1996 DJK Villingen                   2:58,12 min.  
 10.  277 Wuttig, Diana            1996 TSV Betzingen                   3:00,05 min.  
 11.  201 Rapp, Selina             1996 SV Mariazell                    3:00,77 min.  
 12.  191 Broghammer, Lisa Marie   1996 SV Mariazell                    3:01,94 min.  
 13.  102 Beringer, Filippa        1996 KSV Hoheneck                    3:03,13 min.  
 14.  334 Weiblen, Ann-Kathrin     1996 VfL Sindelfingen                3:03,32 min.  
 15.  121 Krehl, Lisa-Marie        1996 Spvgg Holzgerlingen             3:03,57 min.  
 16.  431 Häuser, Anne-Sophie      1996 VfL Waiblingen                  3:03,67 min.  
 17.  320 Gonsior, Christin        1996 VfL Sindelfingen                3:04,02 min.  
 18.  437 Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                  3:07,48 min.  
 19.  234 Görres, Desiree          1996 LAC Pliezhausen                 3:08,38 min.  
 20.  420 Ketterer, Alina          1996 DJK Villingen                   3:11,27 min.  
 21.  430 Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                  3:35,70 min.  
 22.  449 Klamser, Maren           1996 Spvgg Weil der Stadt            3:42,84 min.  
      258 Hajek, Hanna             1996 Spvgg Renningen                   aufg.         


Schülerinnen B

  4 x 50 m Staffel Schi B                        24.02.2007
    Endlauf                                 

  1. 1034 VfL Sindelfingen I                                              28,35 sec.  
             323 Heiß-Hasala, Jessica 1995 ; 325 Klein, Carolin 1995
             327 Lyhs, Wiebke 1995 ; 329 Pochert, Leonie 1995
  2. 1026 SG Schwarzwald I                                                28,44 sec.  
             419 Keiler, Samira 1994 ; 421 Maisenbacher, Tanja 1995
             415 Fuß, Laura 1994 ; 416 Hettich, Sabrina 1994
  3. 1038 LAV ASICS Tübingen I                                            28,48 sec.  
             376 Maier, Mona 1994 ; 375 Kuhlemann, Edda 1994
             380 Single, Anna 1995 ; 369 Dobler, Katharina 1995
  4. 1041 TG Schwenningen I                                               31,79 sec.  
             403 Furtwängler, Laura 1994 ; 406 Häsler, Friederike 1994
             402 Fichtel, Samantha 1994 ; 401 Awotula, Florence 1994
            
  4 x 50 m Staffel Schi B                        24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1026 SG Schwarzwald I                                                28,21 sec. q 
             419 Keiler, Samira 1994 ; 421 Maisenbacher, Tanja 1995
             415 Fuß, Laura 1994 ; 416 Hettich, Sabrina 1994
  2. 1038 LAV ASICS Tübingen I                                            28,39 sec. q 
             376 Maier, Mona 1994 ; 375 Kuhlemann, Edda 1994
             380 Single, Anna 1995 ; 369 Dobler, Katharina 1995
  3. 1006 Spvgg Holzgerlingen I                                           30,01 sec.  
             123 Petersen, Celine 1996 ; 126 Schulte, Mariam 1995
             124 Petersen, Nathalie 1994 ; 119 Binder, Julia 1995
  4. 1009 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                31,59 sec.  
             153 Jacobsen, Lena 1995 ; 168 Voige, Johanna 1994
             150 Darvas, Nadine 1995 ; 172 Wolff, Anna-Lena 1995
            
  4 x 50 m Staffel Schi B                        24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1016 LAC Pliezhausen I                                               29,36 sec.  
             237 Niebiosa, Sarah 1994 ; 233 Görres, Deborah 1994
             232 Armbruster, Carolin 1994 ; 239 Werner, Joline 1994
  2. 1002 TSV Haiterbach I                                                29,70 sec.  
             98 Rottenburger, Carolin 1994 ; 94 Knorr, Jasmin 1995
             97 Platz, Julia 1995 ; 93 Helber, Pauline 1994
  3. 1014 SV Mariazell I                                                  30,05 sec.  
             193 Fix, Lisa 1995 ; 204 Witz, Leila 1995
             199 Rapp, Franziska 1995 ; 198 Heß, Alena 1995
  4. 1043 Spvgg Weil der Stadt I                                          31,36 sec.  
             446 Diehl, Katrin 1995 ; 447 Fischer, Isabelle 1994
             456 Widmayer, Caroline 1995 ; 450 Maas, Anna 1995
            
  4 x 50 m Staffel Schi B                        24.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. 1034 VfL Sindelfingen I                                              28,69 sec. q 
             323 Heiß-Hasala, Jessica 1995 ; 325 Klein, Carolin 1995
             327 Lyhs, Wiebke 1995 ; 329 Pochert, Leonie 1995
  2. 1041 TG Schwenningen I                                               29,16 sec. q 
             403 Furtwängler, Laura 1994 ; 406 Häsler, Friederike 1994
             402 Fichtel, Samantha 1994 ; 401 Awotula, Florence 1994
  3. 1007 VfL Kirchheim unter Teck I                                      29,75 sec.  
             139 Vithyapathy, Akschaya 1995 ; 137 Niemeyer, Hannah 1995
             135 Fischer, Simone 1995 ; 136 Godel, Steffi 1995
            
  4 x 50 m Staffel Schi B                        24.02.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. 1040 TG Schwenningen II                                              30,40 sec.  
             405 Hones, Nadine 1995 ; 404 Hertkorn, Pia 1994
             408 Neininger, Luisa 1994 ; 410 Wissink, Lina 1995
  2. 1022 TSV Betzingen I                                                 31,52 sec.  
             277 Wuttig, Diana 1996 ; 271 Kuhn, Saskia 1995
             269 Dinkel, Janine 1994 ; 274 Pfeffer, Hannah 1994
  3. 1020 Spvgg Renningen I                                               32,37 sec.  
             256 Dums, Janina 1994 ; 266 Schwab, Carolin 1994
             255 Belke, Lisa 1994 ; 262 Mayer, Anna 1994
            

Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1.   21 Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       9,14 sec. q 
  1.   97 Platz, Julia             1995 TSV Haiterbach                     9,14 sec. q 
  3.  356 Nöth, Katherina          1995 LG Sigmaringen                     9,33 sec.  
  3.  422 Pfeffer, Ramona          1996 DJK Villingen                      9,33 sec.  
  5.  199 Rapp, Franziska          1995 SV Mariazell                       9,43 sec.  
  5.  379 Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen                 9,43 sec.  
  7.  467 Rottler, Lea             1995 LV Biet                            9,60 sec.  
  8.  395 Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                  10,23 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  357 Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     8,96 sec. q 
  1.   80 Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                           8,96 sec. q 
  3.  380 Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 9,05 sec. q 
  4.  388 Odenwälder, Miriam       1995 TSV Untergruppenbach               9,06 sec. q 
  5.   58 Bäcker, Antje            1995 TV Bühl                            9,45 sec.  
  6.  204 Witz, Leila              1995 SV Mariazell                       9,47 sec.  
  7.  421 Maisenbacher, Tanja      1995 DJK Villingen                      9,49 sec.  
  8.  456 Widmayer, Caroline       1995 Spvgg Weil der Stadt               9,72 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  327 Lyhs, Wiebke             1995 VfL Sindelfingen                   8,98 sec. q 
  2.  446 Diehl, Katrin            1995 Spvgg Weil der Stadt               9,07 sec. q 
  3.   94 Knorr, Jasmin            1995 TSV Haiterbach                     9,43 sec.  
  4.  418 Keiler, Linea            1995 DJK Villingen                      9,50 sec.  
  5.  194 Ginter, Lisa Marie       1995 SV Mariazell                       9,53 sec.  
  6.  370 Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 9,65 sec.  
  7.   34 Bothner, Marie           1995 LG Neckar-Enz                     10,22 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  210 Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                9,04 sec. q 
  2.  193 Fix, Lisa                1995 SV Mariazell                       9,19 sec. q 
  3.  323 Heiß-Hasala, Jessica     1995 VfL Sindelfingen                   9,33 sec.  
  4.  420 Ketterer, Alina          1996 DJK Villingen                      9,49 sec.  
  5.  271 Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      9,63 sec.  
  6.  445 Beyerle, Luisa           1995 Spvgg Weil der Stadt              10,00 sec.  
      382 Wilhelm, Maike           1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  135 Fischer, Simone          1995 VfL Kirchheim unter Teck           9,03 sec. q 
  2.  119 Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen                9,16 sec. q 
  3.   42 Rotter, Anne             1995 LG Neckar-Enz                      9,27 sec. q 
  4.   20 Skroblin, Sina-Jasmin    1996 TSG Balingen                       9,29 sec. q 
  5.  450 Maas, Anna               1995 Spvgg Weil der Stadt               9,59 sec.  
  6.  150 Darvas, Nadine           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,68 sec.  
  7.  259 Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                   10,02 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  325 Klein, Carolin           1995 VfL Sindelfingen                   8,67 sec. q 
  2.   31 Besel, Miriam            1995 LG Neckar-Enz                      9,13 sec. q 
  3.  198 Heß, Alena               1995 SV Mariazell                       9,29 sec. q 
  4.  369 Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                 9,30 sec.  
  5.  344 Schwarz, Judith          1995 TuS Steißlingen                    9,32 sec.  
  6.  172 Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,51 sec.  
  7.  448 Fischer, Yvonne          1995 Spvgg Weil der Stadt              10,37 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    7. Vorlauf                              

  1.  329 Pochert, Leonie          1995 VfL Sindelfingen                   8,95 sec. q 
  2.  139 Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           9,00 sec. q 
  3.  123 Petersen, Celine         1996 Spvgg Holzgerlingen                9,19 sec. q 
  3.   69 Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      9,19 sec. q 
  5.  405 Hones, Nadine            1995 TG Schwenningen                    9,91 sec.  
  6.   41 Paschek, Natalie         1995 LG Neckar-Enz                     10,00 sec.  
  7.  153 Jacobsen, Lena           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,71 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    8. Vorlauf                              

  1.  136 Godel, Steffi            1995 VfL Kirchheim unter Teck           9,06 sec. q 
  2.  291 Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       9,14 sec. q 
  3.  213 Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       9,27 sec. q 
  4.   81 Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                           9,35 sec.  
  5.  410 Wissink, Lina            1995 TG Schwenningen                    9,53 sec.  
  6.   37 Fischer, Alena           1995 LG Neckar-Enz                      9,71 sec.  
  7.  126 Schulte, Mariam          1995 Spvgg Holzgerlingen               10,00 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1.   42 Rotter, Anne             1995 LG Neckar-Enz                      9,16 sec.  
  2.  119 Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen                9,24 sec.  
  3.  193 Fix, Lisa                1995 SV Mariazell                       9,25 sec.  
  4.  198 Heß, Alena               1995 SV Mariazell                       9,34 sec.  
  5.  213 Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       9,38 sec.  
  6.  123 Petersen, Celine         1996 Spvgg Holzgerlingen                9,41 sec.  
  7.   69 Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      9,42 sec.  
       20 Skroblin, Sina-Jasmin    1996 TSG Balingen                        ab.         

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    Lauf-Nr. 2                              

  1.  388 Odenwälder, Miriam       1995 TSV Untergruppenbach               9,03 sec.  
  1.  136 Godel, Steffi            1995 VfL Kirchheim unter Teck           9,03 sec.  
  1.  446 Diehl, Katrin            1995 Spvgg Weil der Stadt               9,03 sec.  
  4.  380 Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 9,06 sec.  
  5.   31 Besel, Miriam            1995 LG Neckar-Enz                      9,18 sec.  
  6.   97 Platz, Julia             1995 TSV Haiterbach                     9,32 sec.  
  7.  291 Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       9,40 sec.  
  7.   21 Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       9,40 sec.  

  60 m Schi B W12                                24.02.2007
    Lauf-Nr. 3                              

  1.  325 Klein, Carolin           1995 VfL Sindelfingen                   8,63 sec.  
  2.  135 Fischer, Simone          1995 VfL Kirchheim unter Teck           8,88 sec.  
  3.   80 Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                           8,95 sec.  
  4.  327 Lyhs, Wiebke             1995 VfL Sindelfingen                   8,98 sec.  
  5.  329 Pochert, Leonie          1995 VfL Sindelfingen                   9,01 sec.  
  5.  357 Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     9,01 sec.  
  7.  210 Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                9,03 sec.  
  8.  139 Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           9,09 sec.  

  800 m Schi B W12                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  119 Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen             2:42,64 min.  
  2.  137 Niemeyer, Hannah         1995 VfL Kirchheim unter Teck        2:45,62 min.  
  3.  434 Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  2:53,38 min.  
  4.  213 Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                    2:55,45 min.  
  5.   34 Bothner, Marie           1995 LG Neckar-Enz                   2:56,94 min.  
  6.   21 Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                    3:12,66 min.  
  7.  153 Jacobsen, Lena           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:14,41 min.  
  8.  395 Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                3:17,73 min.  

  800 m Schi B W12                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  457 Widmayer, Nicole         1995 Spvgg Weil der Stadt            2:49,77 min.  
  2.   97 Platz, Julia             1995 TSV Haiterbach                  2:49,88 min.  
  3.  329 Pochert, Leonie          1995 VfL Sindelfingen                2:53,33 min.  
  4.  123 Petersen, Celine         1996 Spvgg Holzgerlingen             2:58,73 min.  
  5.  265 Russ, Lena               1995 Spvgg Renningen                 2:58,95 min.  
  6.  421 Maisenbacher, Tanja      1995 DJK Villingen                   3:01,68 min.  
  7.  172 Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:10,69 min.  
  8.   89 Englert, Sabrina         1995 Turnverein Holzheim 1885        3:30,55 min.  

  800 m Schi B W12                               24.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.  388 Odenwälder, Miriam       1995 TSV Untergruppenbach            2:40,27 min.  
  2.  379 Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen              2:48,63 min.  
  3.  418 Keiler, Linea            1995 DJK Villingen                   2:48,98 min.  
  4.  323 Heiß-Hasala, Jessica     1995 VfL Sindelfingen                2:55,32 min.  
  5.   58 Bäcker, Antje            1995 TV Bühl                         3:02,90 min.  
  6.   95 Neumair, Domenica        1995 TSV Haiterbach                  3:05,73 min.  
  7.  150 Darvas, Nadine           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:10,55 min.  
  8.  259 Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                 3:28,81 min.  

  800 m Schi B W12                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  388 Odenwälder, Miriam       1995 TSV Untergruppenbach            2:40,27 min.  
  2.  119 Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen             2:42,64 min.  
  3.  137 Niemeyer, Hannah         1995 VfL Kirchheim unter Teck        2:45,62 min.  
  4.  379 Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen              2:48,63 min.  
  5.  418 Keiler, Linea            1995 DJK Villingen                   2:48,98 min.  
  6.  457 Widmayer, Nicole         1995 Spvgg Weil der Stadt            2:49,77 min.  
  7.   97 Platz, Julia             1995 TSV Haiterbach                  2:49,88 min.  
  8.  329 Pochert, Leonie          1995 VfL Sindelfingen                2:53,33 min.  
  9.  434 Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  2:53,38 min.  
 10.  323 Heiß-Hasala, Jessica     1995 VfL Sindelfingen                2:55,32 min.  
 11.  213 Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                    2:55,45 min.  
 12.   34 Bothner, Marie           1995 LG Neckar-Enz                   2:56,94 min.  
 13.  123 Petersen, Celine         1996 Spvgg Holzgerlingen             2:58,73 min.  
 14.  265 Russ, Lena               1995 Spvgg Renningen                 2:58,95 min.  
 15.  421 Maisenbacher, Tanja      1995 DJK Villingen                   3:01,68 min.  
 16.   58 Bäcker, Antje            1995 TV Bühl                         3:02,90 min.  
 17.   95 Neumair, Domenica        1995 TSV Haiterbach                  3:05,73 min.  
 18.  150 Darvas, Nadine           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:10,55 min.  
 19.  172 Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:10,69 min.  
 20.   21 Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                    3:12,66 min.  
 21.  153 Jacobsen, Lena           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:14,41 min.  
 22.  395 Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                3:17,73 min.  
 23.  259 Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                 3:28,81 min.  
 24.   89 Englert, Sabrina         1995 Turnverein Holzheim 1885        3:30,55 min.  

  Weitsprung Schi B W12                          24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  291 Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       4,25 m     
              3,87    4,22    4,25    3,87                  
  2.  210 Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                4,16 m     
              4,09    3,92    4,01    4,16                  
  3.  369 Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                 4,14 m     
              4,04    4,00    4,09    4,14                  
  4.  357 Spieß, Elena             1995 LG Sigmaringen                     4,12 m     
              3,25    4,09    3,97    4,12                  
  5.  380 Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 4,05 m     
              3,72    3,60    3,96    4,05                  
  6.   20 Skroblin, Sina-Jasmin    1996 TSG Balingen                       4,05 m     
                x       x     3,92    4,05                  
  7.  356 Nöth, Katherina          1995 LG Sigmaringen                     4,00 m     
              3,95    4,00    3,80    3,94                  
  8.  429 Burk, Lisa               1995 VfL Waiblingen                     3,98 m     
              3,62    3,71    3,75    3,98                  
  9.  327 Lyhs, Wiebke             1995 VfL Sindelfingen                   3,95 m     
              3,60    3,68    3,75    3,95                  
 10.  329 Pochert, Leonie          1995 VfL Sindelfingen                   3,89 m     
              3,85    3,79    3,89    3,82                  
 11.  153 Jacobsen, Lena           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,89 m     
              3,19      x     3,89    3,00                  
 12.   80 Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                           3,86 m     
              3,86    3,81    3,73    3,59                  
 13.  119 Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen                3,84 m     
              3,84    3,67    3,78    3,73                  
 14.  422 Pfeffer, Ramona          1996 DJK Villingen                      3,82 m     
              3,64    3,63    3,72    3,82                  
 15.  418 Keiler, Linea            1995 DJK Villingen                      3,82 m     
              3,82    3,57    3,64      x                   
 16.  344 Schwarz, Judith          1995 TuS Steißlingen                    3,82 m     
                x     3,49    3,32    3,82                  
 17.   42 Rotter, Anne             1995 LG Neckar-Enz                      3,81 m     
              3,81    3,78    3,64    3,78                  
 18.  370 Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 3,80 m     
              3,80    3,75    3,75    3,75                  
 19.   41 Paschek, Natalie         1995 LG Neckar-Enz                      3,77 m     
              3,59    3,77    3,28    3,53                  
 20.   58 Bäcker, Antje            1995 TV Bühl                            3,76 m     
              3,76    3,29    3,60    3,43                  
 21.   21 Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       3,73 m     
              3,64    3,66    3,69    3,73                  
 22.  323 Heiß-Hasala, Jessica     1995 VfL Sindelfingen                   3,73 m     
              3,58    3,56    3,73    3,67                  
 23.  271 Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      3,71 m     
              3,57    3,71    3,61    3,71                  
 24.   37 Fischer, Alena           1995 LG Neckar-Enz                      3,68 m     
              3,32    3,68    3,44    3,68                  
 25.  325 Klein, Carolin           1995 VfL Sindelfingen                   3,68 m     
              3,61    3,57    3,68    3,59                  
 26.  172 Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,67 m     
              3,67    3,23    3,53      x                   
 27.  405 Hones, Nadine            1995 TG Schwenningen                    3,66 m     
              3,66      x     2,78    3,38                  
 28.  410 Wissink, Lina            1995 TG Schwenningen                    3,65 m     
              3,42    3,59    3,65    3,62                  
 29.  420 Ketterer, Alina          1996 DJK Villingen                      3,63 m     
              3,50    3,58      x     3,63                  
 30.  123 Petersen, Celine         1996 Spvgg Holzgerlingen                3,63 m     
              3,36    3,41    3,63    3,46                  
 31.  150 Darvas, Nadine           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,62 m     
              3,62    3,35    3,36      x                   
 32.  421 Maisenbacher, Tanja      1995 DJK Villingen                      3,62 m     
              3,22    3,29    3,62      x                   
 33.  446 Diehl, Katrin            1995 Spvgg Weil der Stadt               3,60 m     
              3,55    3,58    3,60    3,57                  
 34.  445 Beyerle, Luisa           1995 Spvgg Weil der Stadt               3,58 m     
              3,58    3,41    3,46      x                   
 35.   81 Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                           3,56 m     
              3,56    3,39    3,30    3,55                  
 36.  126 Schulte, Mariam          1995 Spvgg Holzgerlingen                3,47 m     
              3,40    3,39    3,47      x                   
 37.  448 Fischer, Yvonne          1995 Spvgg Weil der Stadt               3,16 m     
              3,16      x     3,08    3,14                  
      371 Frank, Kirsten           1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
      259 Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                    n.a.         
      382 Wilhelm, Maike           1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
      451 Mayer, Tamara            1995 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         
      173 Yasin, Sarah             1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
      417 Kaiser, Julia            1995 DJK Villingen                      n.a.         
       69 Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      n.a.         
      459 Gulde, Silvana           1995 TG Ötigheim                        n.a.         
       31 Besel, Miriam            1995 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                            

Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  419 Keiler, Samira           1994 DJK Villingen                      8,29 sec. q 
  2.  256 Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    8,46 sec. q 
  3.  401 Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    8,75 sec. q 
  4.  328 Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                   9,04 sec.  
  5.  290 Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       9,10 sec.  
  6.  447 Fischer, Isabelle        1994 Spvgg Weil der Stadt              10,21 sec.  
  7.   71 Neumann, Julika          1994 LG Tuttlingen-Fridingen           10,30 sec.  
      238 Wendel, Kathrin          1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  211 Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                8,54 sec. q 
  2.  239 Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    8,55 sec. q 
  3.  255 Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    8,75 sec. q 
  4.  402 Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    8,98 sec. q 
  5.  416 Hettich, Sabrina         1994 DJK Villingen                      8,98 sec.  
  6.  442 Albertz, Constanze       1994 Spvgg Weil der Stadt               8,99 sec.  
  7.   70 Baur, Fabia              1994 LG Tuttlingen-Fridingen            9,26 sec.  
  8.  164 Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,94 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  217 Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     8,66 sec. q 
  2.  237 Niebiosa, Sarah          1994 LAC Pliezhausen                    8,76 sec. q 
  3.  415 Fuß, Laura               1994 DJK Villingen                      8,98 sec.  
  4.  406 Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                    8,99 sec.  
  5.   83 Wanner, Laura            1994 TV Flein                           9,08 sec.  
  6.  453 Schatz, Caroline         1994 Spvgg Weil der Stadt               9,38 sec.  
  7.  269 Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      9,57 sec.  
  8.   98 Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                     9,66 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  375 Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 8,70 sec. q 
  2.  232 Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    8,86 sec. q 
  3.  182 Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       9,14 sec.  
  4.  289 Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                       9,30 sec.  
  5.  404 Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                    9,37 sec.  
  6.  464 Miksch, Malin            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,44 sec.  
  7.   82 Waible, Dorothea         1994 TV Flein                           9,51 sec.  
  8.  219 Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                     9,74 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  376 Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,48 sec. q 
  2.   91 Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           8,86 sec. q 
  3.  128 Körber, Sophia           1994 SV Illingen                        9,17 sec.  
  4.  168 Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,34 sec.  
  5.  403 Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                    9,42 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  233 Görres, Deborah          1994 LAC Pliezhausen                    8,56 sec. q 
  2.  283 Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            8,68 sec. q 
  3.   93 Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                     8,80 sec. q 
  4.   35 Brodbeck, Anna           1994 LG Neckar-Enz                      9,06 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  419 Keiler, Samira           1994 DJK Villingen                      8,34 sec.  
  2.  376 Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,43 sec.  
  3.  239 Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    8,46 sec.  
  4.  211 Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                8,59 sec.  
  5.  233 Görres, Deborah          1994 LAC Pliezhausen                    8,61 sec.  
  6.  256 Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    8,62 sec.  
  7.  283 Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            8,64 sec.  
  8.  217 Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     8,78 sec.  

  60 m Schi B W13                                24.02.2007
    Lauf-Nr. 2                              

  1.   93 Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                     8,63 sec.  
  2.  237 Niebiosa, Sarah          1994 LAC Pliezhausen                    8,72 sec.  
  3.  255 Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    8,73 sec.  
  4.  401 Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    8,75 sec.  
  5.  375 Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 8,77 sec.  
  6.  402 Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    8,86 sec.  
  7.   91 Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           8,88 sec.  
  8.  232 Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    8,89 sec.  

  800 m Schi B W13                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  415 Fuß, Laura               1994 DJK Villingen                   2:36,05 min.  
  2.  142 Willmann, Rebecca        1994 LG Glems                        2:41,65 min.  
  3.  373 Knorrscheidt, Saskia     1994 LAV ASICS Tübingen              2:44,97 min.  
  4.  190 Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                         2:51,87 min.  
  5.  328 Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                2:54,99 min.  
      233 Görres, Deborah          1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
      287 Haußer, Anna             1994 SV Nufringen                       n.a.         

  800 m Schi B W13                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  374 Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:45,99 min.  
  2.  419 Keiler, Samira           1994 DJK Villingen                   2:53,64 min.  
  3.   82 Waible, Dorothea         1994 TV Flein                        2:56,16 min.  
  4.  224 Oertelt, Theresa         1994 TG Nürtingen                    3:00,63 min.  
  5.  165 Siali, Melanine          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:04,28 min.  
      322 Hanke, Alysia            1994 VfL Sindelfingen                  aufg.         
      256 Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    n.a.         
      255 Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    n.a.         

  800 m Schi B W13                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  415 Fuß, Laura               1994 DJK Villingen                   2:36,05 min.  
  2.  142 Willmann, Rebecca        1994 LG Glems                        2:41,65 min.  
  3.  373 Knorrscheidt, Saskia     1994 LAV ASICS Tübingen              2:44,97 min.  
  4.  374 Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:45,99 min.  
  5.  190 Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                         2:51,87 min.  
  6.  419 Keiler, Samira           1994 DJK Villingen                   2:53,64 min.  
  7.  328 Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                2:54,99 min.  
  8.   82 Waible, Dorothea         1994 TV Flein                        2:56,16 min.  
  9.  224 Oertelt, Theresa         1994 TG Nürtingen                    3:00,63 min.  
 10.  165 Siali, Melanine          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:04,28 min.  
      322 Hanke, Alysia            1994 VfL Sindelfingen                  aufg.         
      287 Haußer, Anna             1994 SV Nufringen                       n.a.         
      233 Görres, Deborah          1994 LAC Pliezhausen                    n.a.         
      255 Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    n.a.         
      256 Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    n.a.         

  Weitsprung Schi B W13                          24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  419 Keiler, Samira           1994 DJK Villingen                      4,82 m     
              4,64    4,78    4,82    4,61                  
  2.  232 Armbruster, Carolin      1994 LAC Pliezhausen                    4,79 m     
              4,21    4,58    4,79      x                   
  3.  376 Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 4,68 m     
              4,58    3,89    3,64    4,68                  
  4.  392 Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      4,65 m     
                -     4,65    4,55    4,58                  
  5.  401 Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    4,63 m     
                x     4,63      x     4,62                  
  6.  239 Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                    4,59 m     
              4,42    4,59    4,18    4,37                  
  7.  211 Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                4,57 m     
              4,57    4,44    4,32    4,29                  
  8.  283 Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,45 m     
              4,45    4,34    4,18    4,33                  
  9.  255 Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    4,44 m     
                x     4,44    4,21      x                   
 10.  375 Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 4,40 m     
              4,16    4,35    4,13    4,40                  
 11.  290 Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       4,34 m     
              4,34      x       x     4,24                  
 12.  256 Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    4,32 m     
              3,89    4,04    4,32    4,01                  
 13.  289 Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                       4,28 m     
              4,28    4,20    4,02    4,16                  
 14.  217 Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     4,27 m     
              4,01    4,27    4,11    3,95                  
 15.  416 Hettich, Sabrina         1994 DJK Villingen                      4,27 m     
              3,78    4,27    3,82    3,82                  
 16.  182 Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       4,23 m     
                x     4,23    4,09    4,22                  
 17.  287 Haußer, Anna             1994 SV Nufringen                       4,17 m     
              4,17    4,11    3,88    3,94                  
 18.  415 Fuß, Laura               1994 DJK Villingen                      4,16 m     
              3,94    4,11    3,91    4,16                  
 19.   35 Brodbeck, Anna           1994 LG Neckar-Enz                      4,15 m     
              4,15    3,97    2,56    3,91                  
 20.  128 Körber, Sophia           1994 SV Illingen                        4,14 m     
              4,09    3,94    4,14    3,90                  
 21.  403 Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                    4,07 m     
              4,06    4,07    3,95    3,91                  
 22.  404 Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                    3,99 m     
              3,95    3,93    3,99    3,79                  
 23.  406 Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                    3,90 m     
                x       x       x     3,90                  
 24.  402 Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    3,89 m     
              3,89    3,73    3,66    3,63                  
 25.   83 Wanner, Laura            1994 TV Flein                           3,87 m     
              3,87    3,59    3,56      x                   
 26.  408 Neininger, Luisa         1994 TG Schwenningen                    3,80 m     
              3,26    3,76    3,80    3,76                  
 27.  219 Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                     3,78 m     
                x     3,74    3,78    3,78                  
 28.  190 Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                            3,77 m     
              3,77    3,50    3,66    3,71                  
 29.   82 Waible, Dorothea         1994 TV Flein                           3,77 m     
              3,63    3,77    3,61    3,62                  
 30.  328 Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                   3,76 m     
              3,76    3,73    3,29    3,46                  
 31.  168 Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,74 m     
              3,74      x     3,55    3,54                  
 32.  269 Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      3,70 m     
              3,69    3,70    3,67    3,61                  
 33.   70 Baur, Fabia              1994 LG Tuttlingen-Fridingen            3,67 m     
              3,67    3,53    3,62    3,46                  
 34.  393 Rein, Laura              1994 LG Limes-Rems                      3,62 m     
              3,62    3,54    3,08    3,30                  
 35.  164 Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,61 m     
              3,55    3,27    3,34    3,61                  
 36.   98 Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                     3,53 m     
              3,53      x       x     3,53                  
 37.  165 Siali, Melanine          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,50 m     
              3,50    3,47    3,35      x                   
 38.  447 Fischer, Isabelle        1994 Spvgg Weil der Stadt               3,36 m     
              3,36    3,29    3,27    3,19                  
 39.   71 Neumann, Julika          1994 LG Tuttlingen-Fridingen            3,25 m     
              3,25    3,24    3,15    3,13                  
      453 Schatz, Caroline         1994 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         
       68 Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                      n.a.         
       91 Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
                                                            

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1011 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                51,15 sec.  
             152 Hackert, Valeska 1992 ; 169 Werner, Judith 1993
             156 Kuhnle, Sara 1993 ; 161 Philipp, Saskia 1992
  2. 1029 SG Sindelfingen I                                               53,64 sec.  
             120 Härer-Knecht, Mareike 1992 ; 335 Wünsch, Natalie 1993
             324 Jungwirth, Lisa 1993 ; 319 Balzer, Katharina 1993
  3. 1001 TV Bühl I                                                       54,19 sec.  
             59 Bäcker, Sabrina 1992 ; 60 Iglseder, Tamara 1992
             61 Laubel, Sophia 1992 ; 63 Velten, Nina 1992
  4. 1021 TSV Betzingen I                                                 60,05 sec.  
             276 Vuletic, Brigita 1992 ; 275 Pfeifer, Kristina 1993
             270 Filipps, Ramona 1993 ; 273 Peffer, Miriam 1992
            
  4 x 100 m Staffel Schi A                       24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 1012 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               52,78 sec.  
             171 Wolf, Laura 1993 ; 163 Sandrieser, Nicole 1993
             154 Knoth, Saskia 1993 ; 167 Uwira, Claudia 1993
  2. 1023 SG Rottweil/Mariazell I                                         53,08 sec.  
             196 Haberstroh, Carolin 1992 ; 278 Au, Sabrina von 1992
             279 Döttling, Marina 1993 ; 202 Sterzing, Elena 1992
  3. 1042 Turnverein Holzheim 1885 I                                      55,76 sec.  
             88 Braun, Hannah 1993 ; 220 Wiedmann, Marit 1993
             90 Fronmüller, Sina 1993 ; 216 Staib, Anika 1993
  4. 1035 TuS Steißlingen                                                 56,76 sec.  
             341 Alpert, Ines 1992 ; 344 Schwarz, Judith 1995
             343 Rösel, Miriam 1992 ; 342 Dinkeldein, Sandra 1993
            
  4 x 100 m Staffel Schi A                       24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1011 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                51,15 sec.  
             152 Hackert, Valeska 1992 ; 169 Werner, Judith 1993
             156 Kuhnle, Sara 1993 ; 161 Philipp, Saskia 1992
  2. 1012 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               52,78 sec.  
             171 Wolf, Laura 1993 ; 163 Sandrieser, Nicole 1993
             154 Knoth, Saskia 1993 ; 167 Uwira, Claudia 1993
  3. 1023 SG Rottweil/Mariazell I                                         53,08 sec.  
             196 Haberstroh, Carolin 1992 ; 278 Au, Sabrina von 1992
             279 Döttling, Marina 1993 ; 202 Sterzing, Elena 1992
  4. 1029 SG Sindelfingen I                                               53,64 sec.  
             120 Härer-Knecht, Mareike 1992 ; 335 Wünsch, Natalie 1993
             324 Jungwirth, Lisa 1993 ; 319 Balzer, Katharina 1993
  5. 1001 TV Bühl I                                                       54,19 sec.  
             59 Bäcker, Sabrina 1992 ; 60 Iglseder, Tamara 1992
             61 Laubel, Sophia 1992 ; 63 Velten, Nina 1992
  6. 1042 Turnverein Holzheim 1885 I                                      55,76 sec.  
             88 Braun, Hannah 1993 ; 220 Wiedmann, Marit 1993
             90 Fronmüller, Sina 1993 ; 216 Staib, Anika 1993
  7. 1035 TuS Steißlingen                                                 56,76 sec.  
             341 Alpert, Ines 1992 ; 344 Schwarz, Judith 1995
             343 Rösel, Miriam 1992 ; 342 Dinkeldein, Sandra 1993
  8. 1021 TSV Betzingen I                                                 60,05 sec.  
             276 Vuletic, Brigita 1992 ; 275 Pfeifer, Kristina 1993
             270 Filipps, Ramona 1993 ; 273 Peffer, Miriam 1992
            

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.   79 Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           8,36 sec. A 
  2.  169 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,39 sec. A 
  3.  163 Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,59 sec. B 
  4.  270 Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      8,78 sec.  
  5.   44 Telahr, Louisa           1993 LG Neckar-Enz                      8,94 sec.  
  6.  134 Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                          9,12 sec.  
  7.  468 Leicht, Lisa             1993 LV Biet                            9,46 sec.  

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.   56 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,60 sec. B 
  2.   62 Marino, Guiseppina       1993 TV Bühl                            8,73 sec. B 
  3.  158 Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,80 sec.  
  4.  319 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                   8,98 sec.  
  5.  141 Huber, Yvonne            1993 LG Glems                           8,99 sec.  
  6.  275 Pfeifer, Kristina        1993 TSV Betzingen                      9,40 sec.  
       64 Fitus, Carolin           1993 TSV Dagersheim                     n.a.         

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  342 Dinkeldein, Sandra       1993 TuS Steißlingen                    8,45 sec. A 
  2.   84 Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       8,52 sec. A 
  3.  167 Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,65 sec. B 
  4.   40 Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                      8,88 sec.  
  5.  268 Vogelmann, Anja          1993 Spvgg Renningen                    8,95 sec.  
  6.  216 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           8,97 sec.  
      156 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.   90 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           8,53 sec. A 
  2.  324 Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   8,70 sec. B 
  3.   39 Grünenwald, Eva          1993 LG Neckar-Enz                      8,98 sec.  
  4.  148 Braun, Vivian            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,17 sec.  
  5.  389 Wieland, Kim             1993 TSV Untergruppenbach               9,24 sec.  
  6.  257 Felsen, Anja             1993 Spvgg Renningen                    9,28 sec.  

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.   88 Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           8,58 sec. A 
  2.  407 Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                    8,64 sec. B 
  3.  154 Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,68 sec. B 
  4.   33 Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      8,83 sec.  
  5.  267 Schön, Inga              1993 Spvgg Renningen                    8,86 sec.  
  6.  444 Beyerle, Lara            1993 Spvgg Weil der Stadt               8,94 sec.  
  7.  235 Kern, Katharina          1993 LAC Pliezhausen                    9,13 sec.  

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  279 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,48 sec. A 
  2.  171 Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,49 sec. A 
  3.  236 Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                    8,62 sec. B 
  4.  454 Soja, Annika             1993 Spvgg Weil der Stadt               9,12 sec.  
  5.  359 Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                       9,15 sec.  
  6.  469 Schlagenhauf, Sarah      1993 LV Biet                            9,37 sec.  

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    A-Endlauf                               

  1.  169 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,30 sec.  
  2.   88 Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           8,54 sec.  
  2.  279 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,54 sec.  
  4.  163 Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,56 sec.  
  5.   79 Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           8,57 sec.  
  6.   90 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           8,64 sec.  
  7.  319 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                   8,99 sec.  
  8.  216 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           9,12 sec.  
      171 Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  sec.  

  60 m Schi A W14                                24.02.2007
    B-Endlauf                               

  1.  342 Dinkeldein, Sandra       1993 TuS Steißlingen                    8,38 sec.  
  2.   56 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,60 sec.  
  3.  236 Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                    8,62 sec.  
  4.  324 Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   8,66 sec.  
  5.   62 Marino, Guiseppina       1993 TV Bühl                            8,75 sec.  
  6.  270 Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      8,84 sec.  
      167 Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
      407 Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                     ab.         
      154 Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         

  800 m Schi A W14                               24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.   10 Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:26,99 min.  
  2.  260 Lampen, Linda            1993 Spvgg Renningen                 2:43,82 min.  
  3.  389 Wieland, Kim             1993 TSV Untergruppenbach            2:50,60 min.  
  4.  216 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885        2:50,99 min.  
  5.  287 Haußer, Anna             1994 SV Nufringen                    2:56,11 min.  
  6.  160 Mörike, Annika           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:56,88 min.  
  7.   44 Telahr, Louisa           1993 LG Neckar-Enz                   3:00,55 min.  
  8.  220 Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885        3:04,64 min.  
      359 Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                      aufg.         
      444 Beyerle, Lara            1993 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                          24.02.2007
    Entscheidung

  1.  156 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,55 m     
  2.   91 Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           1,50 m     
  3.  160 Mörike, Annika           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,45 m     
  3.   64 Fitus, Carolin           1993 TSV Dagersheim                     1,45 m     
  3.  279 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,45 m     
  6.  396 Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,45 m     
  7.  274 Pfeffer, Hannah          1994 TSV Betzingen                      1,40 m     
  8.  392 Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      1,40 m     
  8.   56 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,40 m     
 10.  154 Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,40 m     
 11.  163 Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,40 m     
 12.  342 Dinkeldein, Sandra       1993 TuS Steißlingen                    1,35 m     
 13.  257 Felsen, Anja             1993 Spvgg Renningen                    1,35 m     
 14.  158 Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,35 m     
 15.  407 Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                    1,30 m     
 16.   90 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           1,25 m     
 17.  148 Braun, Vivian            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,25 m     
      280 Rappl, Anna Lena         1993 TSV Rottweil                        ab.         
       50 Strohmaier, Lena         1993 TG Biberach                         ab.         
      358 Lübke, Hannah-Lena       1993 SV Vaihingen                        ab.         
      166 Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         

     125 130 135 140 145 150 155 160
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                            
  2. o   o   xo  o   xo  o   xxx                                                
  3. o   o   o   o   o                                                          
  3. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   o   o   -                                                      
  6. o   o   o   o   xo                                                         
  7. -   o   o   o   xxx                                                        
  8. -   o   xo  o   xxx                                                        
  8. o   o   o   o   x-                                                         
 10. o   o   o   o   xx-                                                        
 11. o   o   xo  xo  xx-                                                        
 12. o   o   o   xxx                                                            
 13. o   o   xo  xxx                                                            
 14. o   o   xxo                                                                
 15. o   o                                                                      
 16. o   xxx                                                                    
 17. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schi A W14                      24.02.2007
    Entscheidung

  1.   33 Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      3,00 m     
  2.  355 Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                     2,20 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o                  
  2. -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                            

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   62 Marino, Guiseppina       1993 TV Bühl                            9,24 m     
              8,51    9,24      x     8,74    8,71      x   
  2.  182 Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       9,20 m     
              9,20    8,74    8,54    8,62    8,94    8,53  
  3.  279 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,97 m     
              8,83    8,62    7,89    7,93    8,65    8,97  
  4.  469 Schlagenhauf, Sarah      1993 LV Biet                            8,61 m     
              8,61    7,78    8,14    7,89    8,29    8,39  
  5.  134 Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                          8,49 m     
              8,30    7,81    7,51    8,49    8,27    7,61  
  6.  160 Mörike, Annika           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,31 m     
              8,06    8,23    7,78    8,31    7,48    8,21  
  7.  270 Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      8,13 m     
              8,13    8,02    7,77    7,42    7,50      x   
  8.  396 Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   8,08 m     
              7,76    7,74      x     7,53    7,30    8,08  
  9.   79 Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           7,20 m     
              7,20    5,98    6,91                          
 10.   85 Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       7,05 m     
              6,45    6,21    7,05                          
 11.  216 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           6,91 m     
              6,91    6,73    6,52                          
 12.  468 Leicht, Lisa             1993 LV Biet                            6,88 m     
              5,91    6,81    6,88                          
 13.   40 Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                      6,80 m     
              6,80    6,40    5,90                          
 14.  397 Maier, Vera              1993 FSV Schwenningen                   6,79 m     
              6,79    5,89    5,91                          
 15.   56 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       6,77 m     
              6,77    5,83    5,82                          
 16.  220 Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           6,75 m     
              6,67    6,54    6,75                          
 17.  141 Huber, Yvonne            1993 LG Glems                           5,66 m     
                x     5,66    5,57                          
      358 Lübke, Hannah-Lena       1993 SV Vaihingen                       n.a.         
      155 Kuhn, Franziska          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                            

Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  222 Fröhlich, Fabienne       1992 TSG Niefern                        8,00 sec.  
  2.  281 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,25 sec.  
  3.  278 Au, Sabrina von          1992 TSV Rottweil                       8,33 sec.  
  4.  343 Rösel, Miriam            1992 TuS Steißlingen                    8,49 sec.  
  5.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      8,54 sec.  
  6.  161 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,58 sec.  
  7.  120 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                8,59 sec.  
      152 Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Schi A W15                                24.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  222 Fröhlich, Fabienne       1992 TSG Niefern                        8,04 sec. q 
  2.  152 Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,58 sec. q 
  3.  288 Saffert, Josephine       1992 SV Nufringen                       8,79 sec.  
  4.  226 Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       8,82 sec.  
  5.  455 Tzoumaris, Christina     1992 Spvgg Weil der Stadt               9,19 sec.  
  6.  276 Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                      9,20 sec.  
      197 Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       n.a.         

  60 m Schi A W15                                24.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  278 Au, Sabrina von          1992 TSV Rottweil                       8,28 sec. q 
  2.  161 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,53 sec. q 
  3.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      8,58 sec. q 
  4.  196 Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       8,63 sec.  
  5.   59 Bäcker, Sabrina          1992 TV Bühl                            8,65 sec.  
  6.  225 Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                       8,71 sec.  
      454 Soja, Annika             1993 Spvgg Weil der Stadt               n.a.         

  60 m Schi A W15                                24.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  281 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,19 sec. q 
  2.  120 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                8,54 sec. q 
  3.  343 Rösel, Miriam            1992 TuS Steißlingen                    8,59 sec. q 
  4.  390 Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Unterheinriet                8,68 sec.  
  5.  361 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       8,69 sec.  
  6.   60 Iglseder, Tamara         1992 TV Bühl                            8,87 sec.  
  7.  200 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       8,91 sec.  

  60 m Schi A W15                                24.02.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  282 Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                       8,78 sec.  
  2.  462 Weber, Franziska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,99 sec.  
  3.  341 Alpert, Ines             1992 TuS Steißlingen                    9,15 sec.  
  4.  155 Kuhn, Franziska          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,70 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.   43 Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     43,41 sec.  
  2.    8 Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,50 sec.  
  3.  390 Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Unterheinriet               45,92 sec.  
  4.   60 Iglseder, Tamara         1992 TV Bühl                           47,95 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.   36 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     43,50 sec.  
  2.   61 Laubel, Sophia           1992 TV Bühl                           45,63 sec.  
  3.    9 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                         47,36 sec.  
  4.   19 Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                      54,18 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.  161 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    45,83 sec.  
  2.   32 Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     47,46 sec.  
  3.  226 Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      53,82 sec.  
       63 Velten, Nina             1992 TV Bühl                            n.a.         

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    4. Zeitlauf                             

  1.  343 Rösel, Miriam            1992 TuS Steißlingen                   45,16 sec.  
  2.   59 Bäcker, Sabrina          1992 TV Bühl                           46,49 sec.  
  3.   90 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          47,20 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    5. Zeitlauf                             

  1.  169 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,90 sec.  
  2.   88 Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          50,38 sec.  
       62 Marino, Guiseppina       1993 TV Bühl                            n.a.         

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    6. Zeitlauf                             

  1.  452 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              47,20 sec.  
  2.  462 Weber, Franziska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    48,54 sec.  
  3.  221 Seefried, Jessica        1992 Turnverein Holzheim 1885          51,72 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    7. Zeitlauf                             

  1.  156 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,57 sec.  
  2.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     45,86 sec.  
  3.  225 Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      46,20 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.   43 Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     43,41 sec.  
  2.   36 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     43,50 sec.  
  3.    8 Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,50 sec.  
  4.  156 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,57 sec.  
  5.  169 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,90 sec.  
  6.  343 Rösel, Miriam            1992 TuS Steißlingen                   45,16 sec.  
  7.   61 Laubel, Sophia           1992 TV Bühl                           45,63 sec.  
  8.  161 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    45,83 sec.  
  9.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     45,86 sec.  
 10.  390 Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Unterheinriet               45,92 sec.  
 11.  225 Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      46,20 sec.  
 12.   59 Bäcker, Sabrina          1992 TV Bühl                           46,49 sec.  
 13.  452 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              47,20 sec.  
 13.   90 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          47,20 sec.  
 15.    9 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                         47,36 sec.  
 16.   32 Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     47,46 sec.  
 17.   60 Iglseder, Tamara         1992 TV Bühl                           47,95 sec.  
 18.  462 Weber, Franziska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    48,54 sec.  
 19.   88 Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          50,38 sec.  
 20.  221 Seefried, Jessica        1992 Turnverein Holzheim 1885          51,72 sec.  
 21.  226 Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      53,82 sec.  
 22.   19 Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                      54,18 sec.  
       62 Marino, Guiseppina       1993 TV Bühl                            n.a.         
       63 Velten, Nina             1992 TV Bühl                            n.a.         

  800 m Schi A W15                               24.02.2007
    Endlauf                                 

  1.  378 Müller, Larissa          1992 LAV ASICS Tübingen              2:26,30 min.  
  2.   72 Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:27,31 min.  
  3.  436 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:29,12 min.  
  4.  452 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:29,98 min.  
  5.  120 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen             2:30,95 min.  

  Hochsprung Schi A W15                          24.02.2007
    Entscheidung

  1.  181 Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Rems-Murr                       1,60 m     
  2.   63 Velten, Nina             1992 TV Bühl                            1,45 m     
  2.  200 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,45 m     
  4.  394 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,45 m     
  5.   61 Laubel, Sophia           1992 TV Bühl                            1,45 m     
  6.  288 Saffert, Josephine       1992 SV Nufringen                       1,45 m     
  7.   19 Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                       1,45 m     
  8.  273 Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      1,40 m     
  9.  354 Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     1,35 m     
  9.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      1,35 m     
 11.  196 Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,35 m     
 12.  409 Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    1,30 m     
      241 Hins, Ann-Kathrin        1992 LG Radolfzell                      n.a.         
      278 Au, Sabrina von          1992 TSV Rottweil                       n.a.         
      281 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       n.a.         

     125 130 135 140 145 150 155 160 165
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  2. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  5. -   -   xo  xo  xo  xxx                                                    
  6. -   -   o   xo  xxo xxx                                                    
  7. o   o   o   xxo xxo xxx                                                    
  8. -   o   o   o   xxx                                                        
  9. o   o   o   xxx                                                            
  9. -   o   o   xxx                                                            
 11. o   o   xo  xxx                                                            
 12. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W15                      24.02.2007
    Entscheidung

  1.  215 Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall                3,30 m     
  2.  326 Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   3,20 m     
  3.  354 Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     2,50 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 341
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xxo xxo xo  xxx
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx    
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   63 Velten, Nina             1992 TV Bühl                           11,24 m     
              9,75   11,24      x       x    11,10   11,01  
  2.   61 Laubel, Sophia           1992 TV Bühl                           10,09 m     
              9,88   10,03    9,67    9,67    9,88   10,09  
  3.  272 Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      9,93 m     
              9,21    8,94    9,42    9,88    9,55    9,93  
  4.  394 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   9,39 m     
              8,62    9,39    8,44    8,64    9,22    8,41  
  5.   59 Bäcker, Sabrina          1992 TV Bühl                            8,88 m     
              8,88    8,53    8,35    8,30    8,07    8,41  
  6.  205 Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      8,18 m     
              7,67    7,98    8,18    7,71    8,03    7,48  
  7.  281 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,08 m     
              7,84    7,45    8,01    7,90    7,79    8,08  
  8.  278 Au, Sabrina von          1992 TSV Rottweil                       7,72 m     
              7,58    7,24    7,72    7,29      x     6,84  
  9.   60 Iglseder, Tamara         1992 TV Bühl                            7,59 m     
              7,07    7,59    6,94                          
 10.  354 Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     7,35 m     
              7,35    7,33    7,30                          
 11.  200 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       7,09 m     
              7,09    6,30    6,53                          
 12.  282 Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                       6,85 m     
              6,68    6,85    6,58                          
 13.  155 Kuhn, Franziska          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,62 m     
                x       x     6,62                          
 14.  455 Tzoumaris, Christina     1992 Spvgg Weil der Stadt               6,08 m     
              6,08    5,42    5,96                          
      195 Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       n.a.         


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen