COSA WIN - die Windows-Version

Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergische Schülermeisterschaften
am 22.07.2007 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
Endlauf
1. LG Staufen I 47,24 sec.
325 Gütlin, Michael 1993; 326 Schönbach, Martin 1992
327 Zellner, Sven 1992; 321 Aichholz, Kevin 1992
2. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 48,39 sec.
116 Wurster, Timo 1993; 310 Bosler, Marcel 1992
311 Huber, Johannes 1992; 309 Baaij, Ferdinand 1993
3. LG Teck I 48,81 sec.
349 Kuhn, Tobias 1992; 355 Thomsen, Johannes 1993
350 Mangold, Fabian 1992; 348 Doll, Tobias 1992
4. TSV Boll48,96 sec.
34 Schmohl, William 1993; 33 Roth, Patrick 1992
32 Mayer, Florian 1992; 31 Franz-Gerstein, Fabian 1993
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 49,38 sec.
156 Machanek, Valentin 1992; 153 Hötzl, Florian 1992
157 Widmann, Dominik 1993; 154 Jakob, Sven 1992
6. TV Oberhaugstett I 49,73 sec.
228 Hartmann, Daniel 1992; 229 Hüther, Christof 1992
225 Durst, Benedikt 1992; 227 Glück, Alexander 1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
138 Washington, Michael Anthony 1993; 137 Walter, Julian 1992
448 Klose, Ludwig 1992; 135 Pickard, Roman 1992
SSV Ulm 1846 I aufg.
369 Köhler, Maximilian 1992; 373 Sommer, Julius 1993
372 Ott, Denis 1992; 370 Lormes, Christian 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,41 sec.q
138 Washington, Michael Anthony 1993; 137 Walter, Julian 1992
448 Klose, Ludwig 1992; 135 Pickard, Roman 1992
2. SSV Ulm 1846 I 47,66 sec.q
369 Köhler, Maximilian 1992; 373 Sommer, Julius 1993
372 Ott, Denis 1992; 370 Lormes, Christian 1994
3. LG Teck I 47,92 sec.q
349 Kuhn, Tobias 1992; 355 Thomsen, Johannes 1993
350 Mangold, Fabian 1992; 348 Doll, Tobias 1992
4. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 47,94 sec.q
116 Wurster, Timo 1993; 310 Bosler, Marcel 1992
311 Huber, Johannes 1992; 309 Baaij, Ferdinand 1993
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,74 sec.q
156 Machanek, Valentin 1992; 153 Hötzl, Florian 1992
157 Widmann, Dominik 1993; 154 Jakob, Sven 1992
6. LG Kernen I 51,09 sec.
126 Joas, Maximilian 1993; 125 Haussmann, Marc 1992
130 Walther, Maximilian 1992; 127 Lämmle, Timo 1992
LG Schönbuch I aufg.
301 Bonnaire, Philip 1993; 302 Hirneth, Johannes 1992
303 Schneider, Vincent 1992; 304 Weber, Timon 1992
Unterländer LG I disq.
383 Schulze, Maximilian 1993; 384 Sonntag, Markus 1993
386 Weinstock, Philipp 1992; 381 Mühlhauser, Daniel 1992

Staffel Unterländer LG, zweiter Wechsel überlaufen (Regel 170/14)

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 46,37 sec.q
325 Gütlin, Michael 1993; 326 Schönbach, Martin 1992
327 Zellner, Sven 1992; 321 Aichholz, Kevin 1992
2. TV Oberhaugstett I 48,86 sec.q
228 Hartmann, Daniel 1992; 229 Hüther, Christof 1992
225 Durst, Benedikt 1992; 227 Glück, Alexander 1992
3. TSV Boll48,89 sec.q
34 Schmohl, William 1993; 33 Roth, Patrick 1992
32 Mayer, Florian 1992; 31 Franz-Gerstein, Fabian 1993
4. LAC Pliezhausen I 48,90 sec.
250 Stauch, Dominik 1993; 248 Rahn, Marius 1992
246 Bild, Alexander 1993; 247 Horn, Maximilian 1993
5. TG Biberach I 49,28 sec.
21 Eßwein, Tobias 1992; 23 Zint, David 1992
20 Erb, Tim 1992; 22 Schmid, Frank 1992
6. TB Tailfingen I 49,88 sec.
342 Haug, Patrick 1992; 343 Heim, Nicolas 1992
341 Haasis, Laurin 1992; 340 Bruckmaier, Stefan 1993
TSV Eltingen I aufg.
70 Wagenhals, Tim 1992; 67 Malek, Dominik 1992
66 Knecht, Julian 1992; 69 Vatmanides, Alexander 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,86 sec.
2. 3 Kohl, Jan1993 LSG Aalen11,87 sec.
3. 138 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,14 sec.
4. 399 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch12,29 sec.
5. 99 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,30 sec.
6. 31 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,56 sec.
7. 379 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG12,63 sec.
246 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenab.

100 m Schü A M14 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 138 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,20 sec.q
2. 399 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch12,35 sec.q
3. 379 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG12,55 sec.q
4. 34 Schmohl, William1993 TSV Boll12,78 sec.
5. 370 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,81 sec.
6. 247 Horn, Maximilian1993 LAC Pliezhausen12,99 sec.
7. 116 Wurster, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen13,09 sec.
8. 113 Gmoser, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen14,13 sec.

100 m Schü A M14 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen12,13 sec.q
2. 31 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,58 sec.q
3. 270 Gross, Jan-David1993 TSV Rottweil12,70 sec.
4. 384 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG12,89 sec.
5. 325 Gütlin, Michael1993 LG Staufen12,93 sec.
6. 1 Burger, Ansgar1993 LSG Aalen13,15 sec.
7. 114 Rinderknecht, Sebastian1993 Spvgg Holzgerlingen13,75 sec.

100 m Schü A M14 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 3 Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,07 sec.q
2. 68 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen12,37 sec.v
3. 99 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,54 sec.q
4. 246 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen12,65 sec.q
5. 250 Stauch, Dominik1993 LAC Pliezhausen12,87 sec.
6. 301 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch12,91 sec.
4 Kuklinski, Julian1993 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. 169 Winkler, Luca1993 TUS Metzingen2:40,62 min.
2. 157 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:52,53 min.
3. 383 Schulze, Maximilian1993 Unterländer LG2:53,63 min.
4. 16 Mahler, Jakob1993 TSG Balingen2:53,96 min.
5. 292 Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall2:54,43 min.
6. 115 Ruiz-Martin, Luca Marcel1993 Spvgg Holzgerlingen2:58,73 min.
7. 178 Winter, Roman1994 Sport-u.Gesangv.Murr3:01,05 min.
8. 55 Notz, Dominik1993 LG Dettingen/Erms3:02,31 min.
9. 39 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal3:03,10 min.
10. 323 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen3:03,35 min.
11. 309 Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen3:05,80 min.
12. 36 Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:06,45 min.
13. 14 Hofmann, Lukas1993 TV Bad Mergentheim3:06,90 min.
269 Fürst, Fabian1993 TSV Rottweiln.a.

3000 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. 422 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:56,19 min.
2. 449 Voige, Jonathan1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9:58,79 min.
3. 186 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz10:05,55 min.
4. 14 Hofmann, Lukas1993 TV Bad Mergentheim10:08,66 min.
5. 324 Göhringer, Robin1993 LG Staufen10:14,18 min.
6. 85 Landmann, Marc1994 VfB LC Friedrichshafen10:25,36 min.
7. 423 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.10:40,31 min.
8. 424 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.10:57,91 min.
396 Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingenaufg.
5 Lutz, Lukas1993 LSG Aalenaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
Endlauf
1. 373 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,67 sec.
2. 138 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,69 sec.
2. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim11,69 sec.
4. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,71 sec.
5. 99 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,77 sec.
6. 182 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz11,84 sec.
7. 83 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt12,16 sec.
157 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingenab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,65 sec.q
2. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim12,00 sec.q
3. 83 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt12,21 sec.q
4. 267 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich13,21 sec.
5. 155 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen14,15 sec.
281 Giszas, Steffen1993 TSV Schmidenn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 99 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,70 sec.q
2. 373 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,84 sec.q
3. 138 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,86 sec.q
4. 182 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz12,02 sec.q
5. 157 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen12,83 sec.q

Hochsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,83 m
2. 182 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1,65 m
3. 320 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen1,65 m
4. 235 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,60 m
5. 384 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG1,55 m
6. 1 Burger, Ansgar1993 LSG Aalen1,55 m

155160165170175180183186
------------------------------------------------
1. ---ooxoxoxxx
2. oxooxxx
3. oxxooxxx
4. ooxxx
5. oxxx
6. xxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. 76 Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal3,90 m
2. 373 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18463,20 m
3. 74 Becker, Nico1993 LG Filstal2,90 m
4. 86 Sperlich, Philipp1993 VfB LC Friedrichshafen2,80 m
5. 182 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz2,60 m
6. 186 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz2,60 m
7. 116 Wurster, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen2,60 m

230250260270280290300310320330340350360370381390401
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o---xoxxoxxx
2. ----o-xo-oxxx
3. ---xxooxoxxx
4. -ooxoxoxxx
5. --o-xxx
6. oxxoxoxxx
7. ooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen6,04 m
6,045,87--5,706,04
2. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim5,84 m
5,845,67-5,655,595,54
3. 320 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen5,56 m
5,375,565,375,555,205,36
4. 83 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt5,38 m
5,384,865,285,305,294,92
5. 1 Burger, Ansgar1993 LSG Aalen5,35 m
5,155,185,105,355,344,98
6. 355 Thomsen, Johannes1993 LG Teck5,23 m
5,225,085,235,084,945,01
7. 31 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll5,15 m
5,15x4,914,73xx
8. 399 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch5,09 m
5,095,095,08x2,995,06
9. 384 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG5,08 m
x5,085,08
10. 325 Gütlin, Michael1993 LG Staufen5,07 m
5,074,804,74

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.07.2007
Finale
1. 306 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen15,02 m
14,5914,8314,8115,0014,3515,02
2. 402 Magg, Marvin1993 MTG Wangen13,63 m
13,5113,3113,4013,5613,2613,63
3. 373 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,50 m
12,50xx12,3512,3512,34
4. 352 Moll, Marco1993 LG Teck11,40 m
9,9510,3010,3311,2811,40x
5. 168 Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen11,09 m
11,0910,1910,3110,74x10,22
6. 399 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch11,08 m
11,0810,8210,34x10,73x
7. 325 Gütlin, Michael1993 LG Staufen10,84 m
10,849,8810,01x10,0210,79
8. 183 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz10,46 m
10,4610,2410,10xx10,13
9. 426 Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190010,00 m
10,009,929,68
10. 340 Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen9,48 m
9,489,088,60

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim39,50 m
38,9037,98xx39,5033,87
2. 306 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen37,97 m
x37,97xxxx
3. 183 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz36,54 m
36,54xx33,8735,1631,93
4. 166 Euchner, Kai1993 TUS Metzingen33,08 m
32,54xx32,50x33,08
5. 97 Renn, Max1993 TS Göppingen30,67 m
24,5824,4730,4330,6729,0326,30
6. 168 Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen28,35 m
xx28,35xx25,99
7. 400 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch27,96 m
x27,8227,96x27,80x

Speerwurf Schü A M14 600 g 22.07.2007
Finale
1. 48 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim48,67 m
44,45-41,6144,5848,6748,33
2. 306 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen45,18 m
40,6240,3440,7244,8043,4045,18
3. 399 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch42,03 m
x42,0339,56xxx
4. 97 Renn, Max1993 TS Göppingen41,58 m
x40,9236,9838,1441,5836,70
5. 168 Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen41,23 m
41,2338,8338,05xx40,84
6. 352 Moll, Marco1993 LG Teck41,12 m
41,1238,9439,1235,89xx
7. 157 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen40,66 m
33,7337,8340,6640,2140,4536,63
8. 76 Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal40,18 m
40,1834,43xx32,96x
9. 183 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz36,15 m
36,1532,74x
340 Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingenab.
166 Euchner, Kai1993 TUS Metzingenab.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 381 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,59 sec.A
2. 310 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,90 sec.A
3. 137 Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,30 sec.v
4. 15 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,45 sec.B
5. 386 Weinstock, Philipp1992 Unterländer LG12,54 sec.
6. 343 Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen12,86 sec.
7. 70 Wagenhals, Tim1992 TSV Eltingen13,47 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 326 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,56 sec.A
2. 93 Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,70 sec.A
3. 69 Vatmanides, Alexander1992 TSV Eltingen12,26 sec.B
4. 23 Zint, David1992 TG Biberach12,73 sec.
5. 6 Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,76 sec.
6. 32 Mayer, Florian1992 TSV Boll12,86 sec.
7. 30 Eisele, Thilo1992 TSV Boll13,34 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 403 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,43 sec.A
2. 393 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz12,06 sec.A
3. 338 Dallinger, Nikolaus1992 MTV Stuttgart12,55 sec.
4. 21 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach12,56 sec.
5. 109 Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn12,62 sec.
6. 341 Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen12,86 sec.
7. 33 Roth, Patrick1992 TSV Boll13,21 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. 58 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,57 sec.A
2. 98 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen12,21 sec.B
3. 95 Müller, Sven1992 TS Göppingen12,37 sec.B
4. 369 Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 184612,46 sec.B
5. 311 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen12,48 sec.
6. 46 Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,51 sec.
7. 342 Haug, Patrick1992 TB Tailfingen13,23 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,49 sec.A
2. 385 Terwolbeck, Jan1992 Unterländer LG12,22 sec.B
3. 229 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,29 sec.B
4. 251 Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,30 sec.B
5. 135 Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,54 sec.
6. 303 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch12,95 sec.
7. 304 Weber, Timon1992 LG Schönbuch13,08 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
A-Endlauf
1. 403 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,32 sec.
2. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,35 sec.
3. 58 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,53 sec.
4. 326 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,62 sec.
5. 381 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,66 sec.
6. 310 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,87 sec.
7. 93 Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,93 sec.
8. 393 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz12,12 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
B-Endlauf
1. 98 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen12,04 sec.
2. 69 Vatmanides, Alexander1992 TSV Eltingen12,07 sec.
3. 229 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,24 sec.
4. 15 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,32 sec.
5. 95 Müller, Sven1992 TS Göppingen12,38 sec.
6. 251 Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,39 sec.
7. 369 Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 184612,41 sec.
8. 385 Terwolbeck, Jan1992 Unterländer LG12,60 sec.

1000 m Schü A M15 22.07.2007
Endlauf
1. 312 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen2:36,94 min.
2. 294 Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall2:39,30 min.
3. 59 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:42,77 min.
4. 285 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:45,82 min.
5. 293 Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:46,50 min.
6. 38 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:50,06 min.
7. 291 Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall2:50,73 min.
8. 248 Rahn, Marius1992 LAC Pliezhausen2:51,21 min.
9. 392 Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz2:51,37 min.

3000 m Schü A M15 22.07.2007
Endlauf
1. 163 Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems9:01,60 min.
2. 450 Dunder, Michael1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9:58,21 min.
3. 204 Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm10:09,99 min.
4. 395 Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen10:11,40 min.
5. 454 Fries, Tobias1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:14,39 min.
6. 271 Hils, Markus1992 TSV Rottweil10:15,66 min.
7. 37 Bernert, Lucas1992 LG Brenztal10:15,75 min.
8. 180 Beinhofer, Christian1992 LG Neckar-Enz10:22,34 min.
9. 272 Zell, Marcus1992 TSV Rottweil10:29,69 min.
10. 56 Uebele, Michael1992 LG Dettingen/Erms10:44,99 min.
11. 123 Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen10:45,49 min.
12. 361 Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen10:47,77 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
Endlauf
1. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,69 sec.
2. 87 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen10,80 sec.
3. 403 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,12 sec.
4. 327 Zellner, Sven1992 LG Staufen11,16 sec.
5. 229 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett11,34 sec.
6. 458 Sparakowski, Achim1992 TSV Weissach11,37 sec.
7. 326 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,53 sec.
8. 393 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz11,65 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 403 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,08 sec.q
2. 326 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,59 sec.q
3. 310 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,61 sec.
4. 98 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen11,63 sec.
5. 311 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen12,47 sec.
6. 282 Schwaiger, Steffen1992 TSV Schmiden12,95 sec.
137 Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
93 Bley, Moritz1992 TS Göppingenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 87 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen11,07 sec.q
2. 327 Zellner, Sven1992 LG Staufen11,25 sec.q
3. 458 Sparakowski, Achim1992 TSV Weissach11,52 sec.q
4. 95 Müller, Sven1992 TS Göppingen11,82 sec.
5. 184 Hamann, Sven1992 LG Neckar-Enz12,42 sec.
6. 136 Randler, David1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,67 sec.
23 Zint, David1992 TG Biberachaufg.
94 Maier, Felix1992 TS Göppingenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,76 sec.q
2. 393 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz11,45 sec.q
3. 229 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett11,59 sec.q
4. 21 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach12,04 sec.
5. 416 Böhringer, Felix1992 VfL Winterbach12,75 sec.
6. 154 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen14,38 sec.
7. 32 Mayer, Florian1992 TSV Boll14,47 sec.

Hochsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. 124 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,79 m
2. 360 Badke, Christian1992 LAV ASICS Tübingen1,79 m
3. 305 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,76 m
4. 405 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen1,73 m
5. 393 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz1,70 m
6. 350 Mangold, Fabian1992 LG Teck1,65 m
6. 448 Klose, Ludwig1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,65 m
8. 20 Erb, Tim1992 TG Biberach1,65 m

160165170173176179182
------------------------------------------
1. ---o-oxxx
2. --oxooxxoxxx
3. -oo-xoxxx
4. xooxxooxxx
5. oxoox-xx
6. -xoxxx
6. oxoxxx
8. oxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. 321 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,70 m
2. 228 Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett3,70 m
3. 66 Knecht, Julian1992 TSV Eltingen3,50 m
4. 290 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall3,50 m
5. 257 Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,40 m
6. 405 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen3,10 m
7. 185 Hepperle, Lukas1992 LG Neckar-Enz3,00 m
8. 134 Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m

250270280290300310320330340350360370380
------------------------------------------------------------------------------
1. ---------oxooxxx
2. ---------ooxoxxx
3. ---------xo-xxx
4. -------ooxxoxxx
5. --------xoxx-x
6. -xooooxxoxxx
7. --o-o-xxx
8. -oxoxoxxx

Weitsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. 403 Müller, Fabian1992 MTG Wangen6,56 m
6,536,566,406,516,43x
2. 87 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen6,32 m
6,146,226,196,32x6,21
3. 381 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG5,99 m
5,824,103,065,325,835,99
4. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen5,98 m
xx4,97x3,645,98
5. 93 Bley, Moritz1992 TS Göppingen5,82 m
5,825,564,95---
6. 427 Ilic, Nikola1992 LG Hohenlohe5,81 m
5,81xxx5,16x
7. 310 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen5,62 m
5,255,413,135,625,435,41
8. 428 Ilic, Alexander1992 LG Hohenlohe5,59 m
5,015,505,37x5,595,51

Dreisprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. 87 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,83 m
x13,6813,83-13,73-
2. 28 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee11,92 m
11,92x10,6811,65x1,33
3. 321 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen11,74 m
11,7011,4211,7411,5311,3411,72
4. 127 Lämmle, Timo1992 LG Kernen11,56 m
11,5611,4310,9910,6711,1110,91
5. 353 Müller, Yannick1992 LG Teck10,96 m
x10,89-10,7110,96x
6. 129 Pajda, Tobias1992 LG Kernen10,68 m
x10,689,9510,679,3910,64

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.07.2007
Finale
1. 84 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen17,53 m
16,1315,4916,1917,5316,4716,56
2. 124 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.15,14 m
14,2714,21x14,5414,2615,14
3. 290 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall14,51 m
13,9814,00x14,51x14,15
4. 305 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen14,30 m
x12,7814,0414,3014,0914,23
5. 154 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen13,79 m
13,7913,24xxxx
6. 372 Ott, Denis1992 SSV Ulm 184612,73 m
12,07x11,6611,8012,0212,73
7. 394 Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz11,64 m
11,4111,0811,32x11,0311,64
354 Schmid, Jörg1992 LG Teckn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. 154 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen46,85 m
46,6746,85xxx44,49
2. 84 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen45,79 m
43,44x40,7345,79xx
3. 167 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen44,91 m
44,91xx---
4. 124 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.43,43 m
40,71x43,43x43,2841,61
5. 305 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen40,59 m
xx36,9136,3738,5040,59
6. 290 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall40,58 m
40,27x40,58xxx
7. 133 Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,15 m
37,15x36,6436,76xx
8. 394 Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz35,16 m
30,02xx26,5135,16x

Speerwurf Schü A M15 600 g 22.07.2007
Finale
1. 84 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen58,06 m
46,8255,2853,8358,0654,08-
2. 290 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall50,00 m
46,61x42,1645,5644,6150,00
3. 59 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund46,76 m
43,1345,6343,5139,6539,3646,76
4. 302 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch46,27 m
41,4131,8544,8136,9142,0746,27
5. 133 Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB45,87 m
45,87x39,7743,94x41,63
6. 351 Meckes, Ricko1992 LG Teck43,40 m
39,5241,1043,4043,3043,0141,29
7. 394 Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz42,02 m
36,0042,0240,9838,8536,87-
8. 185 Hepperle, Lukas1992 LG Neckar-Enz41,81 m
40,5541,6541,8141,1240,4841,79
9. 372 Ott, Denis1992 SSV Ulm 184640,90 m
39,8038,8240,90
10. 154 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen37,51 m
-37,5137,12
66 Knecht, Julian1992 TSV Eltingenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
Endlauf
1. LG Staufen I 50,42 sec.
331 Köpf, Julia 1993; 332 Lehnert, Vanessa 1992
330 Effert, Sarah-Lea 1993; 329 Bryxi, Lena 1993
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,45 sec.
140 Kuhnle, Sara 1993; 438 Sandrieser, Katrin 1992
144 Wolf, Laura 1993; 143 Werner, Judith 1993
3. SG Rottweil/Mariazell I 50,79 sec.
164 Haberstroh, Carolin 1992; 274 Döttling, Marina 1993
273 Au, von, Sabrina 1992; 278 Sterzing, Elina 1992
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 51,66 sec.
63 Lechner, Anke 1993; 64 Pitan, Ramona 1993
61 Knecht, Carina 1993; 65 Vaas, Carmen 1994
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 51,86 sec.
440 Hackert, Valeska 1992; 434 Dambach, Sarah 1993
433 Sandrieser, Nicole 1993; 439 Philipp, Saskia 1992
6. TV Plochingen I 52,05 sec.
255 Wahl, Lorena 1993; 253 Knemeyer, Marlies 1993
254 Straub, Vreni 1992; 256 Wörner, Franziska 1993
7. LG Neckar-Enz I 52,22 sec.
201 Zimmermann, Rebecca 1994; 196 Reustle, Katharina 1992
192 Ferenz, Nicole 1992; 194 Kübler, Ines 1992
8. SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I 52,54 sec.
131 Ehrlicher, Désirée 1992; 132 Moll, Nina 1993
242 Braun, Teresa 1993; 244 Schad, Larissa 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. LG Oberschwaben I 52,77 sec.
241 Vögtle, Nadine 1994; 240 Michel, Theresa 1992
237 Heber, Nora 1992; 239 Maier, Sabine 1993
2. TB Tailfingen I 52,92 sec.
344 Duric, Alexandra 1992; 346 Neumann, Carina 1993
345 Geiser, Julia 1992; 347 Pfingst, Lena 1992
3. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 53,08 sec.
118 Jaeck, Laura 1993; 117 Härer-Knecht, Mareike 1992
318 Jungwirth, Lisa 1993; 315 Dinkelacker, Verena 1992
4. SV Oberderdingen I 54,04 sec.
221 Izsak, Claire 1994; 224 Werthwein, Carla 1993
220 Hussung, Saskia 1993; 219 Auch, Jessica 1992
SSV Ulm 1846 I disq.
376 Klein, Nicole 1992; 378 Wegner, Rebecca 1993
377 Löffler, Michelle 1992; 375 Carmesin, Cora 1992
TS Göppingen I ab.
100 Aupperle, Franziska 1992; 105 Kannenwischer, Katharina 1992
104 Herbinger, Maria 1992; 101 Bader, Anne 1993

Staffel SSV Ulm. Wechsel 3. Staffelstab nach Ende der Wechselzone
übernommen (Regel 170/14)

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 50,87 sec.q
334 Wolf, Maike 1992; 332 Lehnert, Vanessa 1992
330 Effert, Sarah-Lea 1993; 329 Bryxi, Lena 1993
2. SG Rottweil/Mariazell I 51,17 sec.q
164 Haberstroh, Carolin 1992; 274 Döttling, Marina 1993
273 Au, von, Sabrina 1992; 278 Sterzing, Elina 1992
3. LG Neckar-Enz I 52,42 sec.q
201 Zimmermann, Rebecca 1994; 196 Reustle, Katharina 1992
192 Ferenz, Nicole 1992; 194 Kübler, Ines 1992
4. TV Plochingen I 52,43 sec.q
255 Wahl, Lorena 1993; 253 Knemeyer, Marlies 1993
254 Straub, Vreni 1992; 256 Wörner, Franziska 1993
5. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 53,27 sec.
205 Heisig, Julia 1993; 206 Kellner, Miriam 1992
207 Seidl, Jessica 1993; 208 Wagner, Marnie 1992
6. Turnverein Holzheim 1885 I 54,78 sec.
120 Fronmüller, Sina 1993; 119 Braun, Hannah 1993
122 Wiedmann, Marit 1993; 121 Staib, Anika 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,89 sec.q
140 Kuhnle, Sara 1993; 438 Sandrieser, Katrin 1992
144 Wolf, Laura 1993; 143 Werner, Judith 1993
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 51,81 sec.q
63 Lechner, Anke 1993; 64 Pitan, Ramona 1993
61 Knecht, Carina 1993; 65 Vaas, Carmen 1994
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,26 sec.q
440 Hackert, Valeska 1992; 434 Dambach, Sarah 1993
433 Sandrieser, Nicole 1993; 439 Philipp, Saskia 1992
4. SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I 52,49 sec.q
131 Ehrlicher, Désirée 1992; 132 Moll, Nina 1993
242 Braun, Teresa 1993; 244 Schad, Larissa 1993
5. Turn u.Sportverein Langenau I 52,58 sec.
148 Ziesel, Lisa 1993; 147 Thumm, Kathrin 1992
146 Schlumberger, Lea 1993; 145 Lonsinger, Mona 1992
TG Nürtingen I aufg.
218 Walter, Madeleine 1992; 214 Sailer, Hanne 1994
213 Fetzer, Anne 1992; 217 Schober, Franziska 1992
VfL Winterbachdisq.
418 Blum, Svenja 1992; 460 Ziegler, Rieke 1992
420 Mercher, Deborah 1993; 421 Nonnenmann, Tamara 1993

Staffel VFL Winterbach; Staffelstab ca. 1m nach Wechselraum
übernommen (Regel 170/14)


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 211 Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,74 sec.A
2. 27 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,90 sec.A
3. 239 Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,30 sec.B
4. 201 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,38 sec.B
5. 255 Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,47 sec.B
6. 193 Kopp, Katharina1993 LG Neckar-Enz13,86 sec.
7. 198 Telahr, Louisa1993 LG Neckar-Enz13,88 sec.
224 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingenaufg.

100 m Schi A W14 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 144 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,06 sec.A
2. 132 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,16 sec.B
3. 241 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben13,18 sec.B
4. 274 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,31 sec.B
5. 335 Dietrich, Susen1993 LG Staufeneck-Eislingen13,49 sec.
6. 459 Luczak, Annika1993 LG Schönbuch13,51 sec.
7. 286 Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen13,93 sec.
8. 221 Izsak, Claire1994 SV Oberderdingen14,06 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 378 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184613,05 sec.A
2. 346 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen13,32 sec.v
3. 256 Wörner, Franziska1993 TV Plochingen13,50 sec.
4. 253 Knemeyer, Marlies1993 TV Plochingen13,61 sec.
5. 120 Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,74 sec.
6. 205 Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,79 sec.
7. 429 Notz, Natascha1993 TSV Betzingen13,83 sec.
8. 63 Lechner, Anke1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,00 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. 49 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,98 sec.A
2. 140 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,05 sec.A
3. 433 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,34 sec.v
4. 52 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim13,57 sec.
5. 207 Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm13,80 sec.
6. 434 Dambach, Sarah1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,82 sec.
7. 195 Martschina, Jessica1993 LG Neckar-Enz13,88 sec.
8. 220 Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen14,45 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. 64 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,97 sec.A
2. 358 Klink, Laura1993 TG Trossingen13,40 sec.B
3. 91 Merk, Franziska1993 TSF Gschwend13,59 sec.
4. 242 Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen13,65 sec.
5. 119 Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,82 sec.
6. 414 Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Tal14,07 sec.
7. 238 Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben14,15 sec.
443 Schmidt, Anika1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

100 m Schi A W14 22.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. 330 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,77 sec.A
2. 143 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,31 sec.B
3. 231 Clauss, Franziska1993 TV Oberhaugstett13,54 sec.
4. 148 Ziesel, Lisa1993 Turn u.Sportverein Langenau13,78 sec.
5. 146 Schlumberger, Lea1993 Turn u.Sportverein Langenau13,90 sec.
6. 409 Beyerle, Lara1993 Spvgg Weil der Stadt13,93 sec.
7. 118 Jaeck, Laura1993 Spvgg Holzgerlingen14,21 sec.
8. 259 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr14,74 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
A-Endlauf
1. 330 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,83 sec.
2. 64 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,94 sec.
3. 211 Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,95 sec.
4. 144 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,11 sec.
5. 49 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim13,23 sec.
6. 27 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,26 sec.
7. 140 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,28 sec.
8. 378 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184613,52 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
B-Endlauf
1. 132 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,09 sec.
2. 241 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben13,20 sec.
3. 143 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,25 sec.
4. 274 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,28 sec.
5. 239 Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,29 sec.
6. 255 Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,56 sec.
7. 201 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,61 sec.
8. 358 Klink, Laura1993 TG Trossingen13,73 sec.

800 m Schi A W14 22.07.2007
1. Zeitlauf
1. 284 Merten, Svenja1993 TSV Schmiden2:26,24 min.
2. 362 Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen2:26,72 min.
3. 435 Knöll, Tabea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:28,69 min.
4. 365 Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen2:30,12 min.
5. 407 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen2:31,00 min.
6. 390 Kleemann, Laura1993 SV Vaihingen2:31,77 min.
7. 417 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:31,80 min.
8. 200 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:31,88 min.
9. 190 Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz2:33,55 min.
10. 242 Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen2:33,77 min.
11. 121 Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18852:34,50 min.
314 Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingenn.a.

800 m Schi A W14 22.07.2007
2. Zeitlauf
1. 17 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:21,97 min.
2. 197 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:25,04 min.
3. 12 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:25,07 min.
4. 25 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:26,45 min.
5. 150 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:27,50 min.
6. 391 Rückle, Isabell1993 SV Vaihingen2:28,29 min.
7. 57 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:28,91 min.
8. 53 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:28,94 min.
9. 243 Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:29,62 min.
10. 357 Reichel, Sara1993 LG Teck2:31,17 min.
11. 244 Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausen2:37,48 min.
172 Lipp, Adina1993 TUS Metzingenaufg.
8 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalenn.a.

800 m Schi A W14 22.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 17 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:21,97 min.
2. 197 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:25,04 min.
3. 12 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:25,07 min.
4. 284 Merten, Svenja1993 TSV Schmiden2:26,24 min.
5. 25 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:26,45 min.
6. 362 Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen2:26,72 min.
7. 150 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:27,50 min.
8. 391 Rückle, Isabell1993 SV Vaihingen2:28,29 min.
9. 435 Knöll, Tabea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:28,69 min.
10. 57 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:28,91 min.
11. 53 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:28,94 min.
12. 243 Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:29,62 min.
13. 365 Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen2:30,12 min.
14. 407 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen2:31,00 min.
15. 357 Reichel, Sara1993 LG Teck2:31,17 min.
16. 390 Kleemann, Laura1993 SV Vaihingen2:31,77 min.
17. 417 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:31,80 min.
18. 200 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:31,88 min.
19. 190 Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz2:33,55 min.
20. 242 Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen2:33,77 min.
21. 121 Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18852:34,50 min.
22. 244 Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausen2:37,48 min.
172 Lipp, Adina1993 TUS Metzingenaufg.
8 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalenn.a.
314 Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingenn.a.

2000 m Schi A W14 22.07.2007
Endlauf
1. 172 Lipp, Adina1993 TUS Metzingen7:09,66 min.
2. 8 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalen7:11,62 min.
3. 276 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil7:17,03 min.
4. 444 Kroll, Sophie1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7:21,55 min.
5. 397 Deißler, Katharina1993 VfL Waiblingen7:21,62 min.
6. 388 Rüttler, Alisa1993 Unterländer LG7:33,10 min.
7. 275 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil7:34,60 min.
8. 401 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch7:43,29 min.
9. 110 Boyde-Böhringer, Jacqueline1993 TSG Heilbronn7:45,86 min.
10. 43 Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:50,21 min.
11. 398 Walter, Larissa1993 VfL Waiblingen7:58,85 min.
12. 263 Helleisz, Lisa1993 LG Rems-Welland9:04,56 min.
328 Brandstetter, Ina1993 LG Staufenaufg.
11 Taferner, Kim1993 LSG Aalenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
Endlauf
1. 144 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,21 sec.
2. 433 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,32 sec.
3. 61 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,44 sec.
3. 64 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,44 sec.
5. 378 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,48 sec.
6. 49 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,97 sec.
7. 283 Merten, Berit1993 TSV Schmiden13,13 sec.
8. 132 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,52 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 61 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,68 sec.q
2. 378 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,70 sec.q
3. 49 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,87 sec.q
4. 132 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,53 sec.q
5. 203 Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms13,95 sec.
330 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufenab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 144 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,45 sec.q
2. 433 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,56 sec.q
3. 64 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,65 sec.q
4. 283 Merten, Berit1993 TSV Schmiden12,94 sec.q
5. 65 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,61 sec.
6. 146 Schlumberger, Lea1993 Turn u.Sportverein Langenau14,77 sec.
7. 432 Uwira, Claudia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,10 sec.

Hochsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. 329 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,64 m
2. 411 Woyczyk, Jessica1993 Spvgg Weil der Stadt1,61 m
3. 209 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,58 m
4. 52 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim1,55 m
5. 61 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,50 m
5. 261 Menger, Maike1993 LG Rems-Murr1,50 m
7. 288 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,50 m
8. 274 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil1,45 m
9. 236 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf1,40 m
159 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
191 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enzab.

140145150155158161164167
------------------------------------------------
1. --oxooooxxx
2. -ooooxxoxxx
3. -oooxoxxx
4. -oooxxx
5. oooxxx
5. oooxxx
7. oxoxxoxxx
8. xoxox
9. oxxx

Stabhochsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. 191 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,10 m
2. 308 Greiner, Yessica1993 LG Sigmaringen3,00 m
3. 415 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal2,50 m
4. 299 Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall2,30 m
5. 414 Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Tal1,80 m
437 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.

180200210220230240250260270280290300310320331
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-oo-xxx
2. ------oooooxxoxxx
3. ------xxoxxx
4. -oooxxoxxx
5. xoxxx

Weitsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. 209 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,11 m
3,534,795,024,685,115,02
2. 329 Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,10 m
5,095,084,945,105,03x
3. 378 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18465,06 m
x4,964,895,06x4,74
4. 64 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund5,01 m
4,504,774,635,014,944,93
5. 61 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,88 m
4,214,494,514,554,704,88
6. 49 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim4,82 m
x4,764,82xx4,63
7. 27 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen4,66 m
4,564,644,554,66x4,59
8. 193 Kopp, Katharina1993 LG Neckar-Enz4,52 m
4,514,444,524,364,484,51
9. 231 Clauss, Franziska1993 TV Oberhaugstett4,49 m
4,404,494,34
10. 224 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen4,37 m
4,334,374,01

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.07.2007
Finale
1. 451 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,76 m
12,5912,7612,7112,6712,5411,80
2. 81 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal11,10 m
9,92x9,6310,44x11,10
3. 65 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,75 m
9,7110,0810,561,0410,2710,75
4. 368 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen10,70 m
10,4110,27x10,2710,2510,70
5. 415 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal10,29 m
10,1610,29x10,07xx
6. 101 Bader, Anne1993 TS Göppingen10,18 m
9,689,709,80x9,8310,18
7. 174 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,14 m
9,8810,14x9,959,319,83
8. 297 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,55 m
9,559,029,029,479,50x
9. 224 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen9,47 m
9,47x9,13
10. 442 Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,42 m
8,819,42x
78 Benz, Julia1993 LG Filstaln.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. 451 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,69 m
27,1931,09xxx32,69
2. 368 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen31,41 m
x23,58xx31,4126,02
3. 415 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal29,21 m
29,2128,88x25,3325,5726,33
4. 81 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal28,42 m
x24,0128,4227,1623,5226,86
5. 297 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall27,72 m
24,65x27,1227,3927,7225,91
6. 224 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen27,62 m
23,4624,51xx27,6227,47
7. 442 Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,58 m
24,8322,3326,58xxx
8. 101 Bader, Anne1993 TS Göppingen25,40 m
24,0123,1023,3625,4022,1720,47
9. 298 Schwerdt, Christina1993 WGL Schwäbisch Hall23,05 m
23,0521,6119,31
10. 112 Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe22,51 m
x19,0422,51
11. 18 Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen21,36 m
x21,36x
414 Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Talo.g.V.
x--
78 Benz, Julia1993 LG Filstaln.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.07.2007
Finale
1. 451 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,24 m
35,2834,3637,2433,2336,5634,66
2. 107 Michel, Lena1993 TS Göppingen36,51 m
33,4536,5133,7335,6534,7535,06
3. 346 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen34,62 m
32,3134,62x32,7433,04x
4. 368 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen33,42 m
32,26x31,5732,8731,1333,42
5. 436 Ondracek, Irma1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,98 m
x31,6727,6532,9829,2224,56
6. 101 Bader, Anne1993 TS Göppingen32,20 m
32,2025,84xx25,6527,17
7. 81 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal30,77 m
26,0224,7430,4629,4930,7728,72
8. 432 Uwira, Claudia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB30,10 m
x28,32x28,4428,1530,10
9. 190 Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz27,21 m
x23,9027,21
10. 298 Schwerdt, Christina1993 WGL Schwäbisch Hall26,50 m
23,7525,6226,50
11. 331 Köpf, Julia1993 LG Staufen26,12 m
24,91x26,12
12. 18 Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen25,81 m
x25,0625,81
13. 232 Mehlhorn, Lisa1993 TV Oberhaugstett24,39 m
24,2924,3920,55
14. 161 Labarta, Nora1993 LG Leinfelden-Echterdingen24,07 m
24,0715,91x
15. 288 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen23,10 m
23,1022,64x
16. 442 Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB17,27 m
xx17,27


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 268 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,92 sec.A
2. 105 Kannenwischer, Katharina1992 TS Göppingen12,93 sec.A
3. 265 Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland13,08 sec.A
4. 10 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,54 sec.
5. 72 Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen13,66 sec.
6. 363 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen14,00 sec.
7. 218 Walter, Madeleine1992 TG Nürtingen14,21 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 260 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,93 sec.A
2. 273 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,14 sec.B
3. 210 Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,34 sec.B
4. 240 Michel, Theresa1992 LG Oberschwaben13,54 sec.
5. 179 Winter, Rebekka1992 Sport-u.Gesangv.Murr13,59 sec.
6. 131 Ehrlicher, Désirée1992 SV Kirchdorf(Iller)13,87 sec.
7. 254 Straub, Vreni1992 TV Plochingen14,00 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 339 Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189313,07 sec.A
2. 50 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,29 sec.B
3. 438 Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,51 sec.
4. 307 Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,60 sec.
5. 164 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,63 sec.
6. 45 Steudle, Marie1992 LG Brenztal13,75 sec.
7. 345 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,76 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. 71 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,77 sec.A
2. 366 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen13,14 sec.B
3. 111 Moro, Jenny1992 VfL Herrenberg13,26 sec.B
4. 289 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,39 sec.B
5. 145 Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenau13,88 sec.
6. 47 Schulz, Nadja1992 TV Cannstatt14,01 sec.
7. 347 Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen14,26 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. 102 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen13,16 sec.v
2. 425 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,45 sec.
3. 389 Wagner, Nadja1992 Unterländer LG13,54 sec.
4. 456 Schmid, Sarina1992 LSG Aalen13,57 sec.
5. 376 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184613,61 sec.
6. 173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,89 sec.
7. 196 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz13,97 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. 278 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,89 sec.A
2. 406 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen12,99 sec.A
3. 117 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,30 sec.B
4. 264 Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland13,36 sec.B
5. 194 Kübler, Ines1992 LG Neckar-Enz13,57 sec.
6. 142 Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,71 sec.
7. 219 Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen14,31 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
A-Endlauf
1. 71 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,62 sec.
2. 260 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,83 sec.
3. 268 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,96 sec.
4. 278 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,01 sec.
5. 339 Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189313,02 sec.
6. 406 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen13,08 sec.
7. 265 Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland13,13 sec.
8. 105 Kannenwischer, Katharina1992 TS Göppingen13,16 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
B-Endlauf
1. 273 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,18 sec.
2. 111 Moro, Jenny1992 VfL Herrenberg13,21 sec.
3. 50 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,29 sec.
4. 210 Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,34 sec.
5. 264 Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland13,43 sec.
6. 117 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,46 sec.
7. 289 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,53 sec.
366 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingenab.

800 m Schi A W15 22.07.2007
Endlauf
1. 89 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:20,23 min.
2. 192 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:20,95 min.
3. 149 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:21,00 min.
4. 7 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen2:21,11 min.
5. 367 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:30,59 min.
6. 410 Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt2:32,34 min.
7. 364 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:32,84 min.
8. 363 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:34,12 min.

2000 m Schi A W15 22.07.2007
Endlauf
1. 13 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen6:33,19 min.
2. 359 Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen6:34,72 min.
3. 266 Philippin, Hanna1992 Spvgg Renningen6:55,16 min.
4. 9 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen7:07,65 min.
5. 177 Burkard, Elena1992 SV Mitteltal-Obertal7:18,71 min.
6. 445 Schmidt, Ella1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7:24,77 min.
7. 408 Krug, Hannah Lena1992 MTG Wangen7:36,28 min.
8. 40 Bauer, Anna1992 LG Brenztal7:44,00 min.

Ausser Wertung
88 Bischoff, Jana1992 VfB LC Friedrichshafen7:23,76 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
Endlauf
1. 212 Hager, Pia1992 SV Nufringen12,20 sec.
2. 366 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen12,38 sec.
2. 376 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184612,38 sec.
4. 278 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,79 sec.
5. 332 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen12,82 sec.
6. 273 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil12,84 sec.
7. 173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,27 sec.
8. 117 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,83 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 376 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184612,31 sec.q
2. 273 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,12 sec.q
3. 117 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,43 sec.q
4. 425 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,68 sec.
5. 237 Heber, Nora1992 LG Oberschwaben13,73 sec.
100 Aupperle, Franziska1992 TS Göppingenab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 278 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,62 sec.q
2. 439 Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,49 sec.
3. 142 Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,98 sec.
4. 254 Straub, Vreni1992 TV Plochingen14,20 sec.
102 Daubner, Svenja1992 TS Göppingenab.
35 Barkhausen, Vanessa1992 TSV Bolln.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 366 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen12,57 sec.q
2. 173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,27 sec.q
3. 170 Geiselhart, Daniela1992 TUS Metzingen13,62 sec.
4. 145 Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenau13,74 sec.
5. 72 Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen13,79 sec.
6. 171 Haussmann, Anja1992 TUS Metzingen13,97 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. 212 Hager, Pia1992 SV Nufringen12,26 sec.q
2. 332 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen12,90 sec.q
3. 29 Heß, Raphaela1992 LG Östl.Bodenseekreis13,66 sec.
4. 10 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,73 sec.
5. 147 Thumm, Kathrin1992 Turn u.Sportverein Langenau13,85 sec.
6. 216 Schober, Franziska1992 TG Nürtingen14,14 sec.
7. 80 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal18,06 sec.

Hochsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. 51 Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim1,64 m
2. 377 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18461,61 m
3. 296 Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall1,58 m
4. 102 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen1,55 m
5. 262 Pfitzenmaier, Pia1992 LG Rems-Murr1,55 m
6. 375 Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 18461,50 m
7. 151 Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,50 m
8. 24 Fisch, Vanessa1992 TG Biberach1,45 m
8. 441 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,45 m
8. 254 Straub, Vreni1992 TV Plochingen1,45 m
11. 264 Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland1,45 m
11. 171 Haussmann, Anja1992 TUS Metzingen1,45 m
287 Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningeno.g.V.

145150155158161164167
------------------------------------------
1. -oxoxoxoxoxxx
2. ooxoxoxoxxx
3. oooxoxxx
4. ooxoxxx
5. -xoxoxxx
6. ooxxx
7. oxoxxx
8. oxxx
8. oxxx
8. oxxx
11. xoxxx
11. xoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. 296 Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,31 m
2. 441 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m
3. 79 Geiselmann, Eva1992 LG Filstal2,80 m
4. 158 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen2,80 m
5. 406 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen2,80 m

260270280290300310320331341
------------------------------------------------------
1. ----xoooxoxxx
2. xo-oxxoxxx
3. oooxxx
4. oxooxxx
5. --xoxxx

Weitsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. 212 Hager, Pia1992 SV Nufringen5,37 m
4,914,875,375,195,015,21
2. 104 Herbinger, Maria1992 TS Göppingen5,31 m
5,205,315,12xx5,29
3. 278 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,21 m
5,025,205,21--x
4. 440 Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,15 m
5,14xx5,15xx
5. 80 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,04 m
4,535,045,033,894,964,87
6. 406 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen5,02 m
4,934,895,02---
7. 366 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen4,94 m
x4,944,584,62x3,46
8. 10 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,87 m
4,574,814,554,714,87x
9. 175 Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten4,76 m
4,764,614,73
10. 71 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen4,73 m
x4,73x
11. 158 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen4,72 m
4,554,724,50
12. 208 Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm4,69 m
4,554,694,59
13. 51 Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim4,68 m
4,614,394,68
14. 289 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,61 m
4,364,454,61
15. 265 Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland4,59 m
4,564,594,26
16. 307 Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen3,94 m
3,813,94x
438 Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

Dreisprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. 377 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184611,09 m
10,9210,9310,5410,3811,0910,96
2. 331 Köpf, Julia1993 LG Staufen10,86 m
10,5410,5510,31x10,7010,86
3. 455 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen10,49 m
10,4910,3010,2710,3510,2410,27
4. 334 Wolf, Maike1992 LG Staufen9,64 m
9,44x9,639,629,64x
5. 42 Faber, Janina1992 LG Brenztal8,70 m
8,708,698,658,37x8,26
6. 44 Schwäble, Beate1992 LG Brenztal8,67 m
8,64x8,678,64x8,39
47 Schulz, Nadja1992 TV Cannstattn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.07.2007
Finale
1. 82 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,19 m
12,3013,6513,6614,1914,0113,94
2. 295 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,05 m
12,0510,7111,16xxx
3. 356 Arndt, Mareike1992 LG Teck11,34 m
11,0511,349,4810,1510,2711,20
4. 176 Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten11,12 m
11,0211,1210,149,8610,32x
5. 189 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz10,72 m
10,2710,309,3010,5410,0910,72
6. 287 Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen10,40 m
9,779,029,839,0610,409,74
7. 173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten9,96 m
9,969,259,678,449,759,70
8. 245 Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen9,80 m
9,679,80x9,208,799,49
9. 35 Barkhausen, Vanessa1992 TSV Boll9,67 m
9,679,019,12
10. 10 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen9,31 m
9,279,319,26---

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. 82 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal37,01 m
36,74xx33,6937,01x
2. 295 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall32,19 m
x26,0829,3132,1927,25x
3. 173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten27,94 m
27,9424,8824,8526,9825,68x
4. 245 Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen27,71 m
25,3620,9626,6627,7126,53x
5. 189 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz26,32 m
23,2524,9120,78x26,3223,29
6. 453 Bloß, Anne1992 TV Pinache24,22 m
23,9820,8424,2220,69x23,69
7. 160 Heinle, Miriam1992 LG Leinfelden-Echterdingen22,54 m
22,5421,9520,2222,0822,53x
8. 287 Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen22,37 m
21,4519,6519,61xx22,37
9. 35 Barkhausen, Vanessa1992 TSV Boll17,16 m
17,16xx
139 Hanke, Monika1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 22.07.2007
Finale
1. 189 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz35,58 m
29,9135,5832,9334,3533,5734,87
2. 82 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal34,44 m
33,5831,77xx32,5634,44
3. 213 Fetzer, Anne1992 TG Nürtingen30,62 m
x30,6229,1528,1629,2528,75
4. 196 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz30,55 m
x30,55xx25,52x
5. 192 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz30,39 m
30,3925,7625,1426,4228,6428,66
6. 19 Peffer, Miriam1992 TSV Betzingen29,89 m
29,89x28,47x28,2529,08
7. 80 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal29,53 m
27,7226,0828,1829,5325,6424,40
8. 334 Wolf, Maike1992 LG Staufen28,06 m
23,7424,0228,0627,42x25,60
9. 316 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen27,81 m
x27,8124,48
10. 410 Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt27,72 m
26,9726,6727,72
11. 440 Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,79 m
25,7326,7925,12
12. 375 Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 184626,39 m
25,92x26,39
173 Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetteno.g.V.
xxx

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg