WLV Württembergische Seniorenmeisterschaften In Flein am 25./26.08.2007 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M75 Senioren M80

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ   4030 Muth, Bertram           73 Unterländer LG            12,21
  2. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                 12,47


  5000 m Sen. M30                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  26123 Krawtschenko, Oleg      73 Unterländer LG         16:43,20


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              15,72


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              58,95


  Hochsprung Sen. M30                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                  1,63


  Stabhochsprung Sen. M30                            25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                  2,80


  Weitsprung Sen. M30                                26.08.2007

     WÜ        Danisman, Erkan         77 LG Kernen                  n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Rems-Murr              12,89
                  11,55   12,89   00,00   12,40   12,84   12,15
  2. WÜ   3422 Frey, Alexander         73 LG Neckar-Enz             11,96
                  11,51   11,42   11,74   11,96   11,82   11,87
  3. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 10,90
                  10,48   10,53   10,90   10,29   00,00   00,00
  4. WÜ   1382 Fischer, Marco          74 Unterländer LG            10,63
                  10,24   10,47   10,47   00,00   10,63   10,44


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Rems-Murr              37,54
                  00,00   21,86   00,00   37,54   00,00   00,00
  2. WÜ   3422 Frey, Alexander         73 LG Neckar-Enz             36,90
                  36,59   00,00   35,93   36,20   36,90   36,13
  3. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 36,22
                  36,22   00,00   00,00   00,00   00,00   00,00


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           26.08.2007

  1. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Rems-Murr              48,48
                  46,29   44,61   46,95   44,95   46,11   48,48
  2. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 44,63
                     x    41,60   44,63      x       x    43,66
  3. WÜ   1382 Fischer, Marco          74 Unterländer LG            38,61
                  38,61   38,59   35,16   35,48   36,39   38,61



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  33260 Dörr, Monika            73 SV Oberderdingen          13,23
     WÜ   2710 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen            ab.


  200 m Sen. W30                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ  33260 Dörr, Monika            73 SV Oberderdingen          27,64
     WÜ   2710 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen            ab.


  1500 m Sen. W30                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Leinfelden-Echte     5:00,84


  5000 m Sen. W30                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29937 Zipse, Manuela          74 TSG 1845 Heilbronn     19:02,90


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        SV Oberderdingen                                     54,25
      25203 Kowollik, Beate  67 ; 2710 Hupbauer, Carola  74
      33260 Dörr, Monika  73 ; 25838 Stäble, Andrea  62


  Hochsprung Sen. W30                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ        Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen               n.a.


  Weitsprung Sen. W30                                26.08.2007

     WÜ   2710 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen            ab.
                  ab.



  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2384 Engel, Petra            73 VfL Winterbach            10,24
                   0,00    9,55   10,24    9,53    9,11    0,00


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2384 Engel, Petra            73 VfL Winterbach            35,93
                  34,87   00,00   33,21   35,93   00,00   00,00



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäbisch Hall       12,75
     WÜ   2844 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                n.a.
     WÜ        Rackwitz, Stefan        71 VfL Winterbach             n.a.


  200 m Sen. M35                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ   5117 Schnitzler, Martin      70 LG Eningen-Reutling       24,93
     WÜ        Knaus, Stefan           68 TG Biberach                n.a.


  400 m Sen. M35                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn             52,75
  2. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 LG Filder               1:02,35
     WÜ  33232 Paschke, Alexander      70 TB Tailfingen              n.a.


  800 m Sen. M35                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:03,23


  1500 m Sen. M35                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   6681 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt            4:20,72
  2. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 LG Filder               4:35,92
     WÜ        Paschke, Alexander      70 TB Tailfingen              n.a.


  5000 m Sen. M35                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   6681 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt           15:57,34
  2. WÜ   5161 Klie, Roland            68 WGL Schwäbisch Hall    16:59,28
  3. WÜ        Kalkan, Memet           71 TSG 1845 Heilbronn     17:34,06
  4. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 LG Filder              18:34,56
  5. WÜ  35735 Wiedemann, Roland-Thoma 71 LG Brenztal            19:29,32


  400 m Hürden Sen. M35 0.914m                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal             1:01,13


  Hochsprung Sen. M35                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäbisch Hall        1,66


  Weitsprung Sen. M35                                26.08.2007

  1. WÜ    854 Rackwitz, Stefan        71 VfL Winterbach             6,26
                   6,26    6,25    6,26      -     6,24      -
                    0.0     0.0     0.0            +0.5
  2. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäbisch Hall        5,45
                   5,20    5,45    5,33      -     5,11      -
                   +0.1    -0.1    +0.8            +0.8
     WÜ        Knaus, Stefan           68 TG Biberach                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander            16,58
                  16,15   00,00   15,88   16,03   15,89   16,58
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   13,88
                  13,70   00,00   13,54   13,68   13,88   13,69
  3. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 LG Filder                  7,79
                   7,79    7,23    7,40    7,41    7,13    7,22


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   44,41
                  41,80   43,21   44,41   40,44   42,53   43,27



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              13,77


  200 m Sen. W35                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              28,04
  2. WÜ  11103 Pleil, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridi       30,18


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           26.08.2007

  1. WÜ   5258 Single-Fritz, Petra     64 TG Nürtingen              30,81
                  28,57   30,81   28,17   29,98   30,46   29,60



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ        Burgstaller, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen          12,53
  2. WÜ  30010 Unger, Klaus            66 TV Hochdorf               12,71
  3. WÜ        Litau, Ernst            63 LAZ Salamander            13,43
     WÜ 495144 Fimpel, Rainer          66 TG Biberach                n.a.


  200 m Sen. M40                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ        Kaufmann, Michael       64 SG Schorndorf 1846        25,70
  2. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               26,04
  3. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 LG Rems-Welland           26,14
     WÜ        Fimpel, Rainer          66 TG Biberach                n.a.
     WÜ 102823 Burgstaller, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen           n.a.


  400 m Sen. M40                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Hentschel, Thomas       67 SGV Murr                1:01,40
     WÜ        Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                 n.a.
     WÜ        Litau, Ernst            63 LAZ Salamander             n.a.


  800 m Sen. M40                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Welfen               2:12,07
  2. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                2:12,29


  1500 m Sen. M40                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Welfen               4:33,66
  2. WÜ   1990 Obenland, Martin        66 LAZ Salamander          4:46,40
     WÜ     19 Hentschel, Thomas       67 SGV Murr                   n.a.


  5000 m Sen. M40                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Welfen              17:37,85
  2. WÜ   6580 Schestag, Dr.Joachim    65 TSV Talheim            18:03,07
  3. WÜ        Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           19:02,24
     WÜ        Maier, Peter            63 Sparda-Team Rechber        n.a.
     WÜ        Boß, Klaus-Dieter       64 TV Onstmettingen           n.a.


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ   9067 Lindenmayer, Thomas     66 LG Freiberg               18,10
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               18,56
  3. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                  23,90


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach              1:06,45
     WÜ        Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                n.a.
     WÜ        Götz, Michael           66 SGV Murr                   n.a.


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Sindelfingen                                     52,58
      28254 Wiesner, Peter  60 ; Burgstaller, Hans-  64
      8276 Michelchen, Reinha  53 ; 1013 Mayer, Peter  67


  Hochsprung Sen. M40                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  34103 Buchberger, Joachim     64 LG Sigmaringen             1,75


  Stabhochsprung Sen. M40                            25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  35016 Grolig, Ralph           64 SV Böblingen               3,40


  Weitsprung Sen. M40                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30010 Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                5,84
                   4,96    5,61    5,84      x     5,80    5,70
                    0.0     0.0     0.0            +0.5    -0.7
  2. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 LG Rems-Welland            5,63
                   5,63    5,45      x       x     5,24      x
                    0.0     0.0                    -0.5
  3. WÜ  30871 Gerlach, Matthias       65 SG Schorndorf 1846         5,10
                     x       x       x       x     5,10      x
                                                    0.0
     WÜ  14885 Fimpel, Rainer          66 TG Biberach              o.g.V.
                     x       -       -



  Dreisprung Sen. M40                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30871 Gerlach, Matthias       65 SG Schorndorf 1846        12,18
                  12,04   12,00      x    12,18      x    11,68
                   +1.7    +0.5            -0.6             0.0
  2. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               10,85
                  10,39   10,56   10,85   10,81      x       x
                    0.0    -0.4    +0.2    -2.1


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30022 Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf                9,10
                   8,68    9,04    8,35    9,10    8,81    8,96
     WÜ        Lindenmayer, Thomas     66 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  35016 Grolig, Ralph           64 SV Böblingen              29,32
                  00,00   28,76   25,46   29,32   00,00   00,00
  2. WÜ  30022 Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf               27,58
                  00,00   00,00   26,50   27,21   27,58   26,82


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf-Peter  65 TG Bad Waldsee            44,19
                  40,37   37,84   43,36   43,47   42,85   44,19
  2. WÜ  31711 Föll, Klaus             65 Unterländer LG            43,18
                  42,40   42,68   40,88   43,18   39,47   41,10
  3. WÜ   9075 Hampp, Martin           64 LG Freiberg               36,90
                  35,27   36,15   36,90   33,92   35,93   35,40
  4. WÜ  30022 Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf               29,55
                  28,70   29,55      -    27,66      -    26,02



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  25203 Kowollik, Beate         67 SV Oberderdingen          13,85
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            14,65
  3. WÜ  31728 Pfanner, Susanne        64 LG Welfen                 15,75


  200 m Sen. W40                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  25203 Kowollik, Beate         67 SV Oberderdingen          29,24


  800 m Sen. W40                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  31728 Pfanner, Susanne        64 LG Welfen               2:36,09


  5000 m Sen. W40                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   1629 Neuhäuser, Gabriele     65 Unterländer LG         26:28,12


  Weitsprung Sen. W40                                26.08.2007

  1. WÜ   6329 Reichel, Ulla           66 LG Teck                    4,40
                   4,26    4,37      x     4,22    4,40    4,33
                   -0.1    -1.1            -0.3    -0.2    -0.3
  2. WÜ   5258 Single-Fritz, Petra     64 TG Nürtingen               4,31
                     x     4,14    4,19    4,19    4,31    4,21
                           +0.4    +0.5    -0.5    -0.4     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3435 Ambacher, Cathrin       64 LG Neckar-Enz              7,59
                   7,17    7,59    7,38    7,50    7,24    7,47
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen             7,36
                   6,77    7,22    7,36    7,14    7,27    6,96


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5188 Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim            32,84
                  32,22   32,48   32,84   32,20   32,82   31,97
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            31,40
                  28,83   31,40   30,76   27,36   30,20   29,11
  3. WÜ   3435 Ambacher, Cathrin       64 LG Neckar-Enz             22,22
                  22,22   21,80   21,89   17,69   21,83   18,17


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           26.08.2007

  1. WÜ   6329 Reichel, Ulla           66 LG Teck                   29,16
                  25,96   28,93      x    25,04   27,76   29,16
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            27,54
                  26,31   25,14   26,35   25,76   27,54   23,53



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     26.08.2007
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.5

  1. WÜ  25848 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen          12,33
  2. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                   12,43
  3. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             12,49
  4. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LAC Degerloch             12,75
  5. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          12,85
  6. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 LG Rems-Welland           12,99


  100 m Sen. M45                                     26.08.2007
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ   3106 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt          12,95


  100 m Sen. M45                                     26.08.2007
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  25848 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen          12,33
  2. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                   12,43
  3. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             12,49
  4. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LAC Degerloch             12,75
  5. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          12,85
  6. WÜ   3106 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt          12,95
  7. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 LG Rems-Welland           12,99


  200 m Sen. M45                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. WÜ  25848 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen          25,05
  2. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             25,85
  3. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          26,75
  4. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 LG Rems-Welland           27,79


  400 m Sen. M45                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG            59,38
  2. WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       59,44
  3. WÜ  25981 Rueckschloss, Dieter    59 LG Esslingen            1:00,76


  800 m Sen. M45                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG          2:14,89
  2. WÜ  13837 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen            2:21,99
  3. WÜ  25869 Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang.-SG Vir     2:22,53
  4. WÜ  28640 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander          2:28,15
     WÜ        Betz, Thomas            58 SGV Murr                   n.a.


  1500 m Sen. M45                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG          4:50,72
  2. WÜ  20469 Betz, Thomas            58 SGV Murr                4:57,82
  3. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen               5:05,92
     WÜ        Pfanner, Franz          59 LG Welfen                  n.a.


  5000 m Sen. M45                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5189 Schütz, Wolfgang        59 Unterländer LG         16:40,13
  2. WÜ  25869 Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang.-SG Vir    17:22,85
  3. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen              18:49,00


  Hochsprung Sen. M45                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   3106 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt           1,72
  2. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                    1,60
  3. WÜ     41 Bonacker, Ralf          58 LG Tuttlingen-Fridi        1,45


  Stabhochsprung Sen. M45                            25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ        Hutter, Klaus-Dieter    61 TPSG FA Göppingen          n.a.


  Weitsprung Sen. M45                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3106 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt           5,70
                     x     5,32    5,27      -     5,70      x
                            0.0    +0.2             0.0
  2. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LAC Degerloch              5,42
                   5,10    5,19      x     5,26    5,42      x
                   +1.4     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen            5,33
                   4,72    5,22    5,26    5,26    5,33    5,19
                   -0.4    +0.6    -0.3     0.0    +0.4     0.0
  4. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                    5,26
                   5,26    5,00      x     5,06    4,93    3,95
                   +1.4    +0.5            -0.3    +0.3     0.0
  5. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen           4,78
                   4,58    4,73    4,78    4,57      -       -
                   -0.2    +0.2    -0.4    -0.4
     WÜ   2841 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Sen. M45                                25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen           11,90
                  11,90   11,86   11,90      x       -       x
                   -0.2    -0.2     0.0
     WÜ   3106 Wörner, Jürgen          59 TB Bad Cannstatt            ab.
                  ab.



  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,21
                  11,29   11,44   11,77   11,77   12,21   11,77


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              37,52
                  34,34   34,81   37,37   36,70   37,52   37,34
  2. WÜ   2120 Rentschler, Michael     61 TSV Calw                  33,32
                  30,82   33,10   33,32   00,00   00,00   29,66



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +2.1

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             12,78
  2. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              13,62
  3. WÜ  25838 Stäble, Andrea          62 SV Oberderdingen          13,98
  4. WÜ  32366 Fecher, Adelheid        61 VfL Kirchheim-Teck        14,32
  5. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  15,54

     außer Wertung
               Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim              12,60


  200 m Sen. W45                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             26,42
  2. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              27,70
  3. WÜ  32366 Fecher, Adelheid        61 VfL Kirchheim-Teck        29,94
  4. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  34,34

     außer Wertung
               Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim              26,32


  400 m Sen. W45                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe            1:04,55
  2. WÜ  26822 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridi     1:16,05


  80 m Hürden Sen. W45 0.762m                        25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,93
     WÜ   3232 Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz              n.a.


  Hochsprung Sen. W45                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27855 Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz              1,35
     WÜ   2899 Mallwitz-Funk, Birgit   62 SGV Murr                   n.a.


  Weitsprung Sen. W45                                26.08.2007

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz              4,84
                     x     4,20      x     4,43      x     4,84
                            0.0            -0.2            -0.2
  2. WÜ   4306 Mallwitz-Funk, Birgit   62 SGV Murr                   4,22
                   3,95    4,22    3,74    3,93    4,00    4,07
                   -0.2    +1.4     0.0    -0.5     0.0     0.0
  3. WÜ  32366 Fecher, Adelheid        61 VfL Kirchheim-Teck         4,14
                   3,85    4,14    3,68
                   -0.3    +0.8    -0.7


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3447 Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz              9,17
                   0,00    8,27    0,00    9,02    0,00    9,17
  2. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg              8,73
                   0,00    8,48    8,72    8,38    8,73    8,59
  3. WÜ  32366 Fecher, Adelheid        61 VfL Kirchheim-Teck         7,15
                   6,47    7,15    6,54    6,54    6,59    6,96
  4. WÜ  12214 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck         6,44
                   5,15    6,35    5,99    6,40    6,44    6,25


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3447 Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz             28,88
                  28,52   00,00   00,00   28,88   00,00   00,00
  2. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             24,12
                  23,31   23,17   00,00   00,00   23,06   24,12
  3. WÜ  32366 Fecher, Adelheid        61 VfL Kirchheim-Teck        17,35
                  15,81   00,00   17,08   00,00   16,80   17,35
  4. WÜ  12214 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck        15,40
                  00,00   14,35   13,69   15,40   00,00   14,47


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           26.08.2007

  1. WÜ   3447 Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz             30,45
                  25,27   30,45   27,30   29,65      x    27,78



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          12,23
  2. WÜ  30483 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau              12,91
  3. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               12,93
  4. WÜ  33519 Wörner, Gerhard         55 Unterländer LG            13,41
  5. WÜ   9036 Kohler, Hartmut         54 SV Illingen               13,43
  5. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            13,43


  200 m Sen. M50                                     26.08.2007
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          24,94
  2. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen          25,42
  3. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            27,76


  200 m Sen. M50                                     26.08.2007
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               26,73
  2. WÜ   9036 Kohler, Hartmut         54 SV Illingen               27,73
  3. WÜ  33519 Wörner, Gerhard         55 Unterländer LG            27,81


  200 m Sen. M50                                     26.08.2007
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          24,94
  2. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen          25,42
  3. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               26,73
  4. WÜ   9036 Kohler, Hartmut         54 SV Illingen               27,73
  5. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            27,76
  6. WÜ  33519 Wörner, Gerhard         55 Unterländer LG            27,81


  400 m Sen. M50                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5142 Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim              55,49
  2. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen          56,13
  3. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          56,83
  4. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               59,03
  5. WÜ   5908 Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch           1:08


  800 m Sen. M50                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim          2:22,28
  2. WÜ   5908 Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch           2:30,58
  3. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber     3:00,22


  1500 m Sen. M50                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim          4:37,84
  2. WÜ  30151 Wezel, Hannes           53 TG Nürtingen            5:05,40
  3. WÜ  35069 Bass, Roland            54 ASV Scheppach           5:08,96
  4. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen          5:16,10
  5. WÜ   2105 Geib, Walter            56 TF Feuerbach            5:17,52
  6. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber     6:02,52


  5000 m Sen. M50                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         17:25,23
  2. WÜ  11406 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz          17:29,47
  3. WÜ   2105 Geib, Walter            56 TF Feuerbach           19:59,06
  4. WÜ        Opitz, Hans Martin      53 LG Filder              22:12,00
  5. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber    22:41,38
     WÜ        Ilzhöfer, Helmut        56 LG Rems-Welland            n.a.
     WÜ        Morra, Luci             53 VfL Sindelfingen           n.a.


  100 m Hürden Sen. M50                              25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ   3440 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz             15,45
     WÜ   3404 Müller, Gerhard         57 LG Neckar-Enz             aufg.


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen        1:02,15


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                         26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        TS Göppingen I                                       53,12
      6735 Sautter, Hans  37 ; 3747 Holwein, Wolfgang  52
      8113 Neuburger, Ernst  52 ; 27635 Stickel, Heinz  49


  Hochsprung Sen. M50                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1334 Kunigkeit, Eckhard      53 Stgt.Leichtathletik        1,68
  2. WÜ  31549 Köhl, Dieter            54 VfL Sindelfingen           1,62
  3. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen           1,53
  4. WÜ  33519 Wörner, Gerhard         55 Unterländer LG             1,47
     WÜ 494452 Müller, Gerhard         57 LG Neckar-Enz              n.a.
     WÜ        Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz              n.a.


  Stabhochsprung Sen. M50                            25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   3440 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz              3,50


  Weitsprung Sen. M50                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30483 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau               5,52
                   5,20    5,23      x       -       x     5,52
                    0.0     0.0                            -0.4
  2. WÜ  33519 Wörner, Gerhard         55 Unterländer LG             4,74
                     x     4,41      x     4,58    4,74    4,74
                           -1.3            -1.2    -1.3    +0.1


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13217 Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm             12,15
                  11,38   12,15   11,44   11,60   00,00   00,00
  2. WÜ        Gögelein, Manfred       53 VfL Sindelfingen          12,13
                  12,00   11,50   11,14   11,92   12,13   11,89
  3. WÜ  32475 Klinger, Gerhard        53 TG Nürtingen              12,10
                  11,66   11,63   11,94   00,00   00,00   12,10
  4. WÜ  29260 Förster, Lothar         55 LG Glems                  11,01
                  10,79   00,00   10,96   10,73   10,91   11,01
  5. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 VfL Sindelfingen          10,76
                  00,00   10,75   10,76   10,17    9,98   10,50
  6. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            10,66
                  10,66   00,00   10,49    9,93   00,00   10,45


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3440 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz             44,14
                  00,00   36,57   44,14   00,00   36,01   36,73
  2. WÜ  32475 Klinger, Gerhard        53 TG Nürtingen              39,83
                  00,00   00,00   34,15   00,00   00,00   39,83
  3. WÜ        Gögelein, Manfred       53 VfL Sindelfingen          39,05
                  39,05   00,00   00,00   36,68   36,41   00,00
  4. WÜ  13217 Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm             32,86
                  32,70   32,86   30,09   00,00   00,00   00,00
  5. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 VfL Sindelfingen          31,89
                  30,46   00,00   00,00   00,00   31,89   00,00
  6. WÜ  25488 Domann, Dr. Jürgen      53 LG Nagoldtal              31,61
                  27,60   31,61   00,00   00,00   29,52   00,00
  7. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            31,30
                  00,00   27,13   31,30   00,00   00,00   30,70
  8. WÜ  29260 Förster, Lothar         55 LG Glems                  27,70
                  22,01   24,07   26,16   27,70   25,42   24,22


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25488 Domann, Dr. Jürgen      53 LG Nagoldtal              42,88
                  39,99   38,91      x    42,88   42,57      x
  2. WÜ  13217 Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm             38,03
                  30,18   35,73      x    31,86   33,73   38,03
  3. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 VfL Sindelfingen          31,55
                  31,55   28,75      x       x    26,54   31,03



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 16,15


  200 m Sen. W50                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 34,93


  1500 m Sen. W50                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   3441 Schatz-Grünenwald, Brig 56 LG Neckar-Enz           5:44,22


  5000 m Sen. W50                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 LG Rems-Welland        19:25,40


  4 x 100 m Staffel Sen. W50                         26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Kirchheim-Teck I                               1:05,83


  Weitsprung Sen. W50                                25.08.2007

  1. WÜ   3441 Schatz-Grünenwald, Brig 56 LG Neckar-Enz              3,72
                   3,53      x     3,68    3,57    3,68    3,72
                   +0.3            +0.4    +0.1     0.0    +0.2


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 10,82
                  10,22   10,82   10,19   10,50   10,80   00,00
  2. WÜ   3441 Schatz-Grünenwald, Brig 56 LG Neckar-Enz              7,67
                   7,50    7,67    6,97    0,00    0,00    0,00


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 27,25
                  24,31   25,83   26,29   25,46   27,25   26,55


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           26.08.2007

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 22,00
                     x       x       x    22,00      x       x



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  17211 Brenner, Gert           52 LG Filder                 12,63
  2. WÜ   3747 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen              12,95
  3. WÜ  28781 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch            13,25
     WÜ  26100 Ast, Wolfgang           48 TSV Laufen                  ab.


  200 m Sen. M55                                     25.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  17211 Brenner, Gert           52 LG Filder                 26,05
  2. WÜ   3747 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen              26,83
  3. WÜ  28781 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch            26,85
  4. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             27,23
  5. WÜ  12417 Hehn, Hans-Peter        51 Stgt.Leichtathletik       27,95


  400 m Sen. M55                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  17211 Brenner, Gert           52 LG Filder                 59,52
  2. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 Unterländer LG            59,82
  3. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             59,92
  4. WÜ  12417 Hehn, Hans-Peter        51 Stgt.Leichtathletik     1:06,50


  800 m Sen. M55                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 Unterländer LG          2:18,68


  1500 m Sen. M55                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 Unterländer LG          4:40,52


  5000 m Sen. M55                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  26973 Maslo, Günther          51 LG Rems-Welland        19:02,26
  2. WÜ  25752 Kauk, Johann            51 DJK Ellwang.-SG Vir    20:34,12
  3. WÜ   3097 Müller, Harry           50 SC Ilsfeld             21:59,92
     WÜ        Beller, Gerhard         51 LG Kernen                  n.a.


  Hochsprung Sen. M55                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TG Nürtingen               1,50
  2. WÜ    258 Lillich, Jürgen         50 TV Bad Schussenried        1,44


  Weitsprung Sen. M55                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg              5,11
                   4,40    4,42    4,74    4,89    4,62    5,11
                   +0.1    -0.3    -0.9    +0.2    +0.6     0.0
  2. WÜ  26100 Ast, Wolfgang           48 TSV Laufen                 4,78
                   4,78    4,59    4,64    4,50    4,68    4,13
                    0.0    +1.1    +1.2    +0.4     0.0    +0.5
  3. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TG Nürtingen               4,33
                   4,13    4,25    4,28    4,28    4,33    4,26
                    0.0     0.0    -1.1     0.0     0.0    -0.2


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              12,20
                  11,94   12,02   11,93   11,78   12,20   00,00
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  10,32
                   9,65    9,91   10,32   10,21   10,03    9,94
  3. WÜ    258 Lillich, Jürgen         50 TV Bad Schussenried        9,11
                   8,89    0,00    9,09    9,11    9,07    9,05
     WÜ   3211 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              38,59
                  38,03   38,40   36,62   38,59   36,23   35,01
  2. WÜ    258 Lillich, Jürgen         50 TV Bad Schussenried       30,23
                  30,23   30,00   29,52   00,00   30,15   28,46
  3. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  27,40
                  27,40   00,00   00,00   26,38   24,40   26,95
     WÜ     27 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26100 Ast, Wolfgang           48 TSV Laufen                35,97
                  35,19   34,52   35,56   34,71   31,77   35,97
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  33,47
                  30,96   30,67   32,00   32,65   32,01   33,47
  3. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TG Nürtingen              24,30
                  21,04   23,67   24,30   24,02   23,14   23,60
     WÜ     48 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm              n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W55

  100 m Sen. W55                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ   1632 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sershe       14,79
  2. WÜ    660 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck        15,45


  200 m Sen. W55                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   1632 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sershe       30,81


  400 m Sen. W55                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   1632 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sershe     1:14,45


  Weitsprung Sen. W55                                26.08.2007

  1. WÜ    660 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck         4,02
                   4,02    3,86    3,85    3,70    3,72    3,80
                    0.0     0.0     0.0    -0.2     0.0     0.0
     WÜ   1632 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sershe         ab.
                  ab.


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12211 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck         9,30
                   8,57    8,59    8,91    9,30    0,00    9,23
  2. WÜ  23451 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg              8,71
                   8,60    8,30    8,70    8,58    0,00    8,71


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23451 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg             26,92
                  00,00   26,70   00,00   00,00   26,41   26,92
  2. WÜ  12211 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck        18,95
                  00,00   00,00   00,00   17,61   00,00   18,95



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  25870 Carle, Dieter           46 Unterländer LG            13,25
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 14,41
  3. WÜ  19244 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen         15,01
     WÜ        Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim             n.a.


  200 m Sen. M60                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  25870 Carle, Dieter           46 Unterländer LG            28,97
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 30,29
  3. WÜ  19244 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen         32,19
     WÜ 325150 Eisele, Roland          44 TSV Calw                   n.a.
     WÜ   5167 Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim              ab.


  400 m Sen. M60                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5167 Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim          1:02,20


  1500 m Sen. M60                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   3794 Staiger, Martin         47 TF Feuerbach            5:39,89


  5000 m Sen. M60                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Johnen, Walter          45 LAV ASICS Tübingen     19:20,89
  2. WÜ    369 Hämmerer, Heinz         43 LG Staufen             19:56,51
  3. WÜ   3794 Staiger, Martin         47 TF Feuerbach           20:24,23


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        LG Kernen I                                          56,60
      2898 Halder, Josef  42 ; 1198 Bahr, Klaus-Eggert  44
      25980 Kappes, Andreas  39 ; 19346 Zick, Manfred  38


  Hochsprung Sen. M60                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7710 Rudolph, Alois          47 Unterländer LG             1,45
  2. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim             1,30
     WÜ   2110 Eisele, Roland          44 TSV Calw                 o.g.V.
     WÜ        Bez, Hansmartin         47 TG Nürtingen               n.a.


  Weitsprung Sen. M60                                26.08.2007

  1. WÜ   5275 Bez, Hansmartin         47 TG Nürtingen               5,14
                   5,14    5,08      x       x     5,01      x
                    0.0    -0.7                    -0.4
  2. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 TSV Calw                   4,27
                   4,27      x       x
                   +1.2
  3. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                  4,26
                   3,78      x     4,10      x     4,26      x
                   -0.5            -0.7            -0.1
     WÜ 132810 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen          n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,88
                  11,08   10,90   11,50   11,36   11,62   11,88
  2. WÜ    453 Müller, Helmut          46 LG Welfen                 11,66
                  00,00   11,66   11,23   00,00   00,00   00,00
  3. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            11,28
                  11,28   10,57   11,22   10,80   11,14   10,81
  4. WÜ        Ripp, Theo              43 DJK Stuttgart-Süd         11,05
                  10,64   10,59   11,05   10,61   10,44   10,55
  5. WÜ   7710 Rudolph, Alois          47 Unterländer LG            10,05
                   9,71   10,05    9,80    9,63    9,81    9,97


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    453 Müller, Helmut          46 LG Welfen                 38,77
                  36,73   00,00   36,46   36,57   00,00   38,77
  2. WÜ        Ripp, Theo              43 DJK Stuttgart-Süd         36,75
                  00,00   32,10   36,75   32,90   35,18   00,00
  3. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              33,39
                  26,02   30,70   30,76   33,39   32,10   33,39
  4. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 TSV Calw                  33,29
                  33,29   32,01   31,52   00,00   00,00   00,00
  5. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            32,63
                  31,08   30,15   32,23   32,34   32,07   32,63
  6. WÜ  26437 Lechner, Herbert        47 LG Bodensee               29,70
                  28,33   00,00   26,26   00,00   29,70   28,88
     WÜ        Hillebrand, Walter      43 MTV Stuttgart              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2414 Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846        40,63
                  35,64   40,63      -    36,18   35,40   34,35
  2. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 TSV Calw                  36,66
                  36,27   35,59   36,66   36,00   35,65   36,30
     WÜ        Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                 16,63


  200 m Sen. W60                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                 36,49


  Hochsprung Sen. W60                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                  1,05


                    090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
    -----------------------------------------------------------------------
    Lay V.          o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. W60                                26.08.2007

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                  3,47
                   3,47      x     3,46    3,47    3,27      x
                   -0.3             0.0    -0.7    +0.2


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                  7,14
                   7,14    6,73    6,72    6,47    7,00    6,94


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           26.08.2007

  1. WÜ  13339 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim            18,58
                  18,58      x    17,80   17,56   18,05      x
  2. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 LG Filder                 15,03
                  15,03      x    12,36      x    12,41      x


Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       12,99
  2. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                 14,29
  3. WÜ  32696 Sebastian, Manfred      42 SV Neckarsulm             14,65
  4. WÜ  12155 Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              15,25

     außer Wertung
               Weckesser, Manfred      38 TSG 78 Heidelberg         14,93
               Hamaeckers, Arno        40 LG Obere Murg             aufg.


  200 m Sen. M65                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       27,11
  2. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                 29,65
  3. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                 30,51
  4. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart             30,95
  5. WÜ  12155 Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              30,99
     WÜ        Schnitzler, Walter      38 LG Eningen-Reutling        n.a.

     außer Wertung
               Hamaeckers, Arno        40 LG Obere Murg             28,19


  400 m Sen. M65                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu             1:08,62
  2. WÜ   5055 Rother, Hans-Joachim    39 VfL Waiblingen          1:10,54
     WÜ 443272 Halder, Josef           42 LG Kernen                  n.a.


  800 m Sen. M65                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5055 Rother, Hans-Joachim    39 VfL Waiblingen          2:43,02


  1500 m Sen. M65                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   5055 Rother, Hans-Joachim    39 VfL Waiblingen          5:31,51
  2. WÜ  34334 Deeg, Gerhard           42 EK Schwaikheim          5:51,85


  5000 m Sen. M65                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29608 Neff, Heinrich          42 FC Blau-Weiß Bellam    19:56,03
  2. WÜ   1554 Schlierer, Gerhard      38 MTV Stuttgart          21:35,63
  3. WÜ  34334 Deeg, Gerhard           42 EK Schwaikheim         22:09,61
  4. WÜ   6488 Beirle, Heinz           40 LG Kernen              24:43,85
     WÜ        Rother, Hans-Joachim    39 VfL Waiblingen             n.a.


  100 m Hürden Sen. M65 0.840m                       25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            20,15
  2. WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu               20,59
  3. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt         20,95
  4. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                 21,53


  Hochsprung Sen. M65                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    381 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                 1,42
  2. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             1,39
  3. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  1,33
  4. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                  1,30
  5. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  1,25
  5. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          1,25


  Stabhochsprung Sen. M65                            25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  3,00
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt          2,50
  3. WÜ   1019 Nicodem, Manfred        39 LG Kappelberg              2,20
  4. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          2,10
     WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                o.g.V.
     WÜ        Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd          n.a.


  Weitsprung Sen. M65                                26.08.2007

  1. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 LG Eningen-Reutling        4,83
                   4,54    4,81    4,66    4,68    4,83    3,28
                   -1.7    +0.2    -0.7    +0.5    -1.0     0.0
  2. WÜ  22860 Krämer, Heinz           40 LG Leinfelden-Echte        4,60
                   4,43    4,60    4,59      x       x       x
                   -1.3    -0.7     0.0
  3. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart              4,55
                   4,44    4,42    4,55      x     4,51    3,96
                   -0.1    -0.2    -0.4             0.0     0.0
  4. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             4,41
                     x     4,41      x       x     3,30      x
                           +0.3                     0.0
  5. WÜ    947 Appel, Adolf            38 TG Nürtingen               4,38
                   4,33      x     4,09    4,19    4,38    4,34
                   -0.6            +1.2    +0.1     0.0     0.0
  6. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                  4,06
                   4,02    4,06
                   -0.7     0.0

     außer Wertung
               Hamaeckers, Arno        40 LG Obere Murg              4,58
                   4,09      x     4,03    4,24    4,33    4,58
                   -1.1            +0.5    +0.7     0.0     0.0
               Weckesser, Manfred      38 TSG 78 Heidelberg          4,07
                   3,98    3,96    4,07    3,89      x       x
                   -0.5     0.0     0.0    -0.3


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            12,13
                  11,74   12,13   00,00   11,73   11,86   11,50
  2. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 LG Hohenlohe              11,96
                  11,96   11,63   00,00   11,64   11,69   11,22
  3. WÜ    947 Appel, Adolf            38 TG Nürtingen              11,13
                  10,82   10,47   10,25   10,80   10,35   11,13
  4. WÜ  29262 Ebach, Manfred          40 TB Bad Cannstatt          10,92
                  10,25   10,22   10,33   10,63   10,92   10,07
  5. WÜ  18988 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              10,80
                  10,59   10,47   10,51   10,59    9,95   10,80
  6. WÜ   8333 Just, Dieter            38 LG Kernen                 10,53
                  10,53   10,28   10,35   00,00   10,34   10,39
  7. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd         10,16
                   9,98   10,16    9,64   10,02   10,05    9,99
  8. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                   9,93
                   9,93    9,25    9,78    9,44    9,24    9,69


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            44,29
                  43,55   42,68   44,29   43,63   00,00   42,77
  2. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 LG Hohenlohe              43,11
                  43,11   00,00   00,00   41,47   00,00   43,11
  3. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            37,34
                  36,38   37,25   32,25   37,34   00,00   35,95
  4. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                 34,32
                  34,32   28,38   32,67   00,00   00,00   34,32
  5. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd         34,11
                  00,00   00,00   33,92   00,00   34,11   28,19
  6. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd         32,71
                  27,83   25,49   32,71   00,00   00,00   00,00
  7. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  31,92
                  28,05   00,00   00,00   31,92   31,21   30,79
  8. WÜ  18988 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              30,98
                  00,00   21,20   00,00   28,81   26,96   30,98


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9977 Heilig, Dr. Eberhard    41 TS Göppingen              39,30
                  36,24   36,72   39,30      -    35,40      -
  2. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                 38,41
                  30,80   33,97   31,53      -    38,41      -
  3. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            38,08
                  36,96   36,29   38,08   35,90      -    35,05
  4. WÜ  12155 Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              31,70
                  28,11   28,56   27,56   31,70      -    27,98


Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen              15,77
  2. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn           16,11
  3. WÜ  34852 Reichert, Gerti         38 TSV Eltingen              16,27
  4. WÜ   5760 Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                17,05

     außer Wertung
               Seibert, Gerda          42 TSG 78 Heidelberg         16,69


  200 m Sen. W65                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen              33,05
  2. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn           34,13

     außer Wertung
               Seibert, Gerda          42 TSG 78 Heidelberg         34,61


  Weitsprung Sen. W65                                26.08.2007

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn            3,68
                   3,64    3,61    3,63    3,50    3,56    3,68
                   -0.4    -0.2     0.0    -0.7     0.0    +0.2
     WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                ab.
                  ab.


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen               9,11
                   8,90    9,11    8,81    8,93    0,00    8,84
  2. WÜ   5760 Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                 8,60
                   8,11    7,60    8,60    7,87    8,28    8,39
  3. WÜ   3612 Keppler, Gerda          40 LAV ASICS Tübingen         8,49
                   8,28    7,84    7,77    8,49    0,00    8,29


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3612 Keppler, Gerda          40 LAV ASICS Tübingen        20,36
                  20,15   20,36   00,00   19,62   19,43   20,36
  2. WÜ   5760 Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                19,11
                  00,00   00,00   00,00   19,11   18,05   16,88


  Speerwurf Sen. W65 400 g                           26.08.2007

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen              22,10
                  19,61   22,10      x    19,46      x       x



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ   6735 Sautter, Hans           37 TS Göppingen              14,08
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt         15,72


  200 m Sen. M70                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. WÜ   1559 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart             35,26
     WÜ     27 Sautter, Hans           37 TS Göppingen               n.a.


  400 m Sen. M70                                     25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  34341 Heim, Gerhard           36 VfB Stuttgart 1893      1:11,16


  1500 m Sen. M70                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   3787 Dorn, Dietrich          37 TF Feuerbach            6:12,00


  5000 m Sen. M70                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   3787 Dorn, Dietrich          37 TF Feuerbach           22:47,09


  Hochsprung Sen. M70                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt          1,33
  2. WÜ   1559 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart              1,11


  Weitsprung Sen. M70                                26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt          4,00
                   3,57    3,69    3,93    4,00    3,87    3,96
                   -1.2    -0.3     0.0    -0.7    -0.2    +0.5
  2. WÜ   1559 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart              3,33
                   3,33    3,10    2,96    3,14    2,98      x
                   -0.6     0.0    -0.4    -1.1     0.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31034 Grudniak, Henryk        37 TSG Balingen              10,86
                  10,46   10,85   10,75   10,86   10,24    9,77
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt         10,43
                   9,96   10,27   10,16   10,43    9,91   10,22
  3. WÜ  13489 Jenne, Gustav           36 Unterländer LG            10,31
                  10,07    9,99   10,02   10,31    9,86   10,30
     WÜ        Hirneise, Hermann       37 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hirneise, Adolf         37 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Dürr, Fritz             33 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              33,45
                  31,54   00,00   30,57   33,45   00,00   00,00
  2. WÜ   2934 Hirneise, Hermann       37 LAV ASICS Tübingen        32,55
                  32,55   00,00   30,11   00,00   00,00   00,00
  3. WÜ  13489 Jenne, Gustav           36 Unterländer LG            28,78
                  28,78   00,00   28,64   27,50   27,33   00,00
  4. WÜ  13472 Matthes, Wolfgang       34 LG Kernen                 28,14
                  22,26   28,14   25,22   27,46   25,48   00,00
  5. WÜ   1559 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart             26,34
                  25,05   26,34   20,29   00,00   23,51   23,57
  6. WÜ  31034 Grudniak, Henryk        37 TSG Balingen              24,76
                  23,34   22,65   24,76   22,76   22,37   00,00
     WÜ        Dürr, Fritz             33 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hirneise, Adolf         37 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              35,88
                  35,25   35,88   34,42   32,78   33,23   34,13
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 TSV Veringenstadt         33,75
                  28,07   31,78   30,96   33,75      -    28,66
  3. WÜ   1559 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart             29,30
                  26,21   23,90   28,57   27,70   29,30   27,82
     WÜ        Grudniak, Henryk        37 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Häusler, Horst          35 VfL Herrenberg             n.a.
                   n.a.


Anfang


Seniorinnen W70

  Kugelstoss Sen. W70 3 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen         9,19
                   0,00    8,89    9,19    9,16    9,14    0,00


  Diskuswurf Sen. W70 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        23,08
                  22,11   22,43   23,08   00,00   22,63   21,68


  Speerwurf Sen. W70 400 g                           26.08.2007

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        25,90
                  24,64   23,65   24,36   25,90   24,34   24,35


Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach              15,20
  2. WÜ  17344 Ackermann, Gebhard      31 TG Bad Waldsee            16,00
  3. WÜ  14422 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart             16,32
  4. WÜ  22005 Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach            18,20


  200 m Sen. M75                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. WÜ  17344 Ackermann, Gebhard      31 TG Bad Waldsee            33,06
  2. WÜ  14422 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart             34,60


  800 m Sen. M75                                     26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz           4:52,59
     WÜ        Thumm, Helmut           31 LG Filder                  n.a.


  1500 m Sen. M75                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ   1306 Thumm, Helmut           31 LG Filder               6:28,80
  2. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz          10:05,45


  5000 m Sen. M75                                    25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz          36:41,06


  Hochsprung Sen. M75                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  33272 Scheckenbach, Horst     31 Unterländer LG             1,14
  2. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             1,05
  3. WÜ   6571 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletik        1,05


                    090 095 100 105 108 111 114 125 130 135 140 145 150 155
    -----------------------------------------------------------------------
    Scheckenbach H. -   -   -   xo  o   o   xo
    Burkhardt O.    xo  o   o   xxo xxx
    Schumacher K.   xo  xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung Sen. M75                                26.08.2007

  1. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach               4,18
                     x       x     3,09    3,89    4,06    4,18
                                   -0.8    +0.2    -0.1    +1.2
  2. WÜ  14422 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart              3,71
                   3,16    3,38    3,44    3,48    3,71    3,47
                   +0.3    -0.5    -0.6     0.0    +0.6    -0.5
  3. WÜ   6571 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletik        2,72
                     x       x       x       x     2,72      x
                                                   -0.7


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18966 Kollmann, Rolf          32 TB Bad Cannstatt          10,29
                   9,92    9,93    9,98   00,00   10,09   10,29
  2. WÜ  33272 Scheckenbach, Horst     31 Unterländer LG             9,86
                   9,39    9,61    9,86    0,00    9,83    0,00
  3. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach               9,72
                   9,62    9,72    9,62    9,58    9,60    9,66
  4. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG             8,98
                   8,69    0,00    0,00    8,98    0,00    8,77
  5. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik        8,32
                   0,00    8,01    8,24    8,30    8,30    8,32
  6.           Schulz, Heinz           31 SV Neckarsulm              8,16
                   8,08    8,07    7,81    8,16    7,15    8,04
  7. WÜ  22005 Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach             7,94
                   0,00    7,79    7,72    7,12    7,81    7,94
  8. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             6,98
                   6,59    6,80    6,98    6,69    6,89    6,74


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG            37,62
                  34,42   36,30   00,00   32,64   37,62   00,00
  2. WÜ  33272 Scheckenbach, Horst     31 Unterländer LG            23,25
                  00,00   22,88   23,18   22,46   22,00   23,25
  3. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach              21,80
                  19,93   18,42   19,50   19,05   21,80   19,45
  4. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            20,90
                  20,90   00,00   18,58   17,80   18,63   00,00
  5. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik       19,88
                  19,49   19,88   00,00   19,70   19,58   19,08


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik       24,32
                  20,29   19,42      -    24,32   22,11      -
     WÜ        Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG             n.a.
                   n.a.


Anfang


Senioren M80

  100 m Sen. M80                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                15,73
  2. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                18,87


  200 m Sen. M80                                     26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                34,16


  Hochsprung Sen. M80                                25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                  1,11


  Weitsprung Sen. M80                                26.08.2007

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                 4,03
                   3,70    3,80    3,85    4,03    3,67    3,81
                   -0.9     0.0    -1.5     0.0    -0.4     0.0
  2. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 3,12
                   2,78    3,12    2,96    2,98    2,90    2,80
                   -1.3    -1.1     0.0     0.0     0.0    -0.6


  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6714 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen              11,25
                  11,25   10,14   10,32   10,05   11,08   10,83
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils             9,77
                   9,72    9,77    0,00    9,30    9,40    8,98


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                 25,46
                  25,46   00,00   23,27   25,20   22,61   00,00
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            25,02
                  20,48   23,35   23,08   20,73   25,02   22,66
  3. WÜ   6714 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen              23,40
                  21,72   23,22   22,43   23,04   22,88   23,40


  Speerwurf Sen. M80 400 g                           26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                22,81
                  22,81   20,85   21,50   20,29   19,30   19,86


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/