WLV Württ. Waldlaufmeisterschaften am 11.11.2007 in Flein - auf dem Haigern

Hinweis: Witterungsbedingt war es sehr problematisch die Ergebnisse zu verarbeiten. Vorallem in den letzten 3 Läufen konnten die Zahlen nur noch erahnt werden. Die dabei aufgetretenen Fehler bittet der Veranstalter zu entschuldigen.


Korrigierte Ergebnisliste per 19.11.07


Wettbewerbübersicht
Männer-Langstrecke Männer-Mittelstrecke Junioren Frauen männl. Jugend A männl. Jugend B weibl. Jugend A weibl. Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schüler C Schülerinnen B Schülerinnen C Senioren Senioren Seniorinnen

Männer-Langstrecke

Männer-Langstrecke                           

  1.  und Württembergischer Meister
    /1.   Mä   381 Gabius, Arne           1981 LAV ASICS Tübingen          25:39
  2./2.   Mä    86 Kotz, Peter            1984 TSG Ehingen                 26:25
  3./3.   Mä   397 Weiß-Latzko, Markus    1984 LAV ASICS Tübingen          26:35
  4./4.   Mä    44 Loy, Rico              1986 LG Badenova Nordschwarzwal  27:25
  5./5.   Mä    65 Lack, Marco            1986 LG Neckar-Enz               27:33
  6./6.   Mä    43 Lenk, Christian        1979 LG Badenova Nordschwarzwal  27:43
  7./7.   Mä   467 Neumann, Clemens       1988 LG Hohenlohe                27:48
  8./8.   Mä   163 Reischle, Patrick      1984 TSG Heilbronn               27:53
  9./9.   Mä   442 Illg, Jürgen           1969 LG Weinstadt                27:57
 10./10.  Mä   444 Michalowsky, Simon     1987 LG Weinstadt                28:13
 11./11.  Mä    41 Giering, Markus        1985 LG Badenova Nordschwarzwal  28:33
 12./12.  Mä   311 Neu, Florian           1982 LAC Pliezhausen             28:34
 13./13.  Mä    87 Reichert, Gabriel      1985 TSG Ehingen                 28:41
 14./14.  Mä   392 Schleich, Tom          1980 LAV ASICS Tübingen          28:46
 15./15.  Mä    42 Giering, Tobias        1982 LG Badenova Nordschwarzwal  28:59
 16./16.  Mä   303 Elbeshausen, Mischa    1980 LAC Pliezhausen             29:10
 17./17.  Mä   309 Ludwig, Matthias       1983 LAC Pliezhausen             29:26
 18./18.  Mä   166 Werner, Markus         1982 TSG Heilbronn               29:30
 19./19.  Mä   162 Reischle, Matthias     1979 TSG Heilbronn               29:33
 20./20.  Mä    85 Enderle, Michael-Jörg  1984 TSG Ehingen                 29:37
 21./21.  Mä    49 Wenzelburger, David    1986 LG Badenova Nordschwarzwal  29:49
 22./22.  Mä   271 Schmauder, Stefan      1985 SV Auingen                  30:11
 23./23.  Mä   256 Klie, Roland           1968 WGL Schwäbisch Hall         30:12
 23./23.  Mä   265 Wachter, Christian     1981 WGL Schwäbisch Hall         30:12
 25./25.  Mä   125 Krawtschenko, Oleg     1973 Unterländer LG              30:52
 26./26.  Mä   160 Kalkan, Mehmet         1971 TSG Heilbronn               31:09
 27./27.  Mä   471 Dietrich, Philipp      1989 LG Hohenlohe                31:45
 28./28.  Mä   360 Bohn, Christophe       1976 TF Feuerbach                32:33
 29./29.  Mä   261 Schickert, Simon       1984 WGL Schwäbisch Hall         32:35
 30./30.  Mä   367 Schumann, Andreas      1968 TF Feuerbach                33:47
 31./31.  Mä   369 Stamer, Jan            1979 TF Feuerbach                33:49
 32./32.  Mä   413 Müller, Carsten        1968 SSV Ulm 1846                33:50
 33./33.  Mä   476 Achhorner, Matthias    1988 WGL Schwäbisch Hall         34:11
 34./34.  Mä   269 Rauscher, Wolfgang     1970 SV Auingen                  34:23


Männer-Langstrecke                           Mannschaft männlich

  1.  und Württembergischer Meister
               LAV ASICS Tübingen                                        1:21:00
                 381 Gabius, Arne                  1981    25:39
                 397 Weiß-Latzko, Markus           1984    26:35
                 392 Schleich, Tom                 1980    28:46

  2.           LG Badenova Nordschwarzwald                               1:23:41
                  44 Loy, Rico                     1986    27:25
                  43 Lenk, Christian               1979    27:43
                  41 Giering, Markus               1985    28:33

  3.           TSG Ehingen                                               1:24:43
                  86 Kotz, Peter                   1984    26:25
                  87 Reichert, Gabriel             1985    28:41
                  85 Enderle, Michael-Jörg         1984    29:37

  4.           TSG Heilbronn                                             1:26:56
                 163 Reischle, Patrick             1984    27:53
                 166 Werner, Markus                1982    29:30
                 162 Reischle, Matthias            1979    29:33

  5.           LAC Pliezhausen                                           1:27:10
                 311 Neu, Florian                  1982    28:34
                 303 Elbeshausen, Mischa           1980    29:10
                 309 Ludwig, Matthias              1983    29:26

  6.           WGL Schwäbisch Hall                                       1:32:59
                 265 Wachter, Christian            1981    30:12
                 256 Klie, Roland                  1968    30:12
                 261 Schickert, Simon              1984    32:35

  7.           TF Feuerbach                                              1:40:09
                 360 Bohn, Christophe              1976    32:33
                 367 Schumann, Andreas             1968    33:47
                 369 Stamer, Jan                   1979    33:49



Männer-Mittelstrecke


Männer-Mittelstrecke                         

    /1.   Mä   218 Stanger, Christian     1986 LG Leinfelden-Echterdingen   9:12
  2./2.   Mä   348 Franz, Bastian         1986 VfL Sindelfingen             9:17
  3./3.   Mä   317 Walker, Matthias       1983 LAC Pliezhausen              9:26
  4./4.   Mä     3 Allgeyer, Martin       1977 LSG Aalen                    9:39
  5./5.   Mä   322 Banzhaf, Thorsten      1978 TSV Riedlingen               9:43
  6./6.   Mä   282 Heer, Matthias         1984 LG Neckar-Erms               9:54
  7./7.   Mä   323 Bauermeister, Kim      1970 TSV Riedlingen               9:58
  8./8.   Mä   283 Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms              10:06
  9./9.   Mä   326 Kern, Reinhold         1971 TSV Riedlingen              10:10
 10./10.  Mä   383 Keller, Matthias       1984 LAV ASICS Tübingen          10:13
 11./11.  Mä   315 Sauer, Richard         1986 LAC Pliezhausen             10:14
 12./12.  Mä   305 Hummel, Daniel         1979 LAC Pliezhausen             10:25
 13./13.  Mä   197 Heine, Matthias        1983 LAZ Salamander Kornwesthei  10:26
 14./14.  Mä    53 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                10:27
 15./15.  Mä   281 Beuttenmüller, Jens    1980 LG Neckar-Erms              10:43
 15./15.  Mä     7 Ebert, Johannes        1987 LSG Aalen                   10:43
 17./17.  Mä   474 Mayer, Markus          1979 LG Limes-Rems               11:11
 18./18.  Mä   198 Hesser, Johannes       1986 LAZ Salamander Kornwesthei  11:14
 19./19.  Mä   308 Kretschmer, Stepahn    1983 LAC Pliezhausen             11:15
 20./20.  Mä   475 Ingrao, Emanuele       1986 TSV Rottweil                11:16

aW              47 Vanghevaere, Cedric    1981 LG Badenova Nordschwarzwal  10:30


Männer-Mittelstrecke                         Mannschaft männlich

  1.  und Württembergischer Meister
               TSV Riedlingen                                              29:51
                 322 Banzhaf, Thorsten             1978     9:43
                 323 Bauermeister, Kim             1970     9:58
                 326 Kern, Reinhold                1971    10:10

  2.           LAC Pliezhausen                                             30:05
                 317 Walker, Matthias              1983     9:26
                 315 Sauer, Richard                1986    10:14
                 305 Hummel, Daniel                1979    10:25

  3.           LG Neckar-Erms                                              30:43
                 282 Heer, Matthias                1984     9:54
                 283 Silabetzschky, Clemens        1985    10:06
                 281 Beuttenmüller, Jens           1980    10:43



Junioren


Junioren                                     

    /1.   Ju    44 Loy, Rico              1986 LG Badenova Nordschwarzwal  27:25
  2./2.   Ju    65 Lack, Marco            1986 LG Neckar-Enz               27:33
  3./3.   Ju   467 Neumann, Clemens       1988 LG Hohenlohe                27:48
  4./4.   Ju   444 Michalowsky, Simon     1987 LG Weinstadt                28:13
  5./5.   Ju    41 Giering, Markus        1985 LG Badenova Nordschwarzwal  28:33
  6./6.   Ju    87 Reichert, Gabriel      1985 TSG Ehingen                 28:41
  7./7.   Ju    49 Wenzelburger, David    1986 LG Badenova Nordschwarzwal  29:49
  8./8.   Ju   271 Schmauder, Stefan      1985 SV Auingen                  30:11
  9./9.   Ju   471 Dietrich, Philipp      1989 LG Hohenlohe                31:45


Junioren                                     Mannschaft männlich

  1.           LG Badenova Nordschwarzwald                               1:25:47
                  44 Loy, Rico                     1986    27:25
                  41 Giering, Markus               1985    28:33
                  49 Wenzelburger, David           1986    29:49



Frauen


Frauen                                       

  1./1.   Fr   219 Beckmann, Stephanie    1979 LG Leinfelden-Echterdingen  22:47
  2./2.   Fr   446 Reinhardt, Anja        1980 LG Weinstadt                23:54
  3./1.   W40  141 Thieken, Andrea        1966 Unterländer LG              24:12
  4./3.   Fr   171 Nuber, Corinna         1985 TSG Heilbronn               24:21
  5./4.   Fr   170 Molz, Manuela          1986 TSG Heilbronn               24:49
  6./5.   Fr   351 Vrohlings, Melissa     1984 VfL Sindelfingen            24:54
  7./6.   Fr   487 Wagner, Judith         1987 LAV ASICS Tübingen          25:15
  8./7.   Fr   173 Willmek, Kathrin       1985 TSG Heilbronn               25:31
  9./2.   W40  143 Weimar-Silcher, Kirste 1965 Unterländer LG              25:46
 10./8.   Fr   430 Albrecht, Julia        1986 VfL Waiblingen              26:04
 11./9.   Fr   417 Tognotti, Anja         1976 TV Vaihingen/Enz            26:06
 12./10.  Fr   169 Czaja, Christin        1983 TSG Heilbronn               26:20
 13./11.  Fr   482 Wucherpfennig, Nadine  1983 TSV Riedlingen              26:29
 14./12.  Fr   447 Schoppe, Sara          1984 LG Weinstadt                26:45
 15./3.   W40  115 Unser, Bärbel          1963 SK Fichtenberg              27:41
 16./1.   W45  138 Peterson, Scarlett     1961 Unterländer LG              28:17
 17./4.   W40  454 Triemer, Karin         1964 VfL Winterbach              29:15
 18./5.   W40  441 Widmann, Elke          1965 VfL Waiblingen              29:52
 19./1.   W35    2 Steinthaler, Claudia   1969 LC Aalener Spion            30:20
 20./13.  Fr   335 Ingrao, Maria-Theresa  1989 TSV Rottweil                30:29
 21./14.  Fr   338 Müller, Verena         1988 TSV Rottweil                30:40
 22./2.   W35   36 Fürst, Britta          1970 Murrtal-Runners             31:04
 23./2.   W45  453 Grossmann, Andrea      1959 VfL Winterbach              31:23
 24./3.   W45  452 Bauch, Bärbel          1959 VfL Winterbach              31:51
 25./6.   W40  357 Baumstark, Birgit      1964 Sportvg Feuerbach           32:23
 26./1.   W65  301 Rudolph, Rita          1941 LG Esslingen                33:00
 27./15.  Fr   370 Fleck, Sabine          1981 TF Feuerbach                35:05
 28./7.   W40  137 Neuhäuser, Gabriele    1965 Unterländer LG              35:09
 29./1.   W60  299 Cooper, Renate H.      1943 LG Esslingen                43:38
aW             483 Lang, Carolin          1986 LC Rothaus Breisgau         23:33


Frauen                                       Mannschaft weiblich

  1.  und Württembergischer Meister
               TSG Heilbronn                                             1:14:41
                 171 Nuber, Corinna                1985    24:21
                 170 Molz, Manuela                 1986    24:49
                 173 Willmek, Kathrin              1985    25:31

  2.           Unterländer LG                                            1:18:15
                 141 Thieken, Andrea               1966    24:12
                 143 Weimar-Silcher, Kirsten       1965    25:46
                 138 Peterson, Scarlett            1961    28:17

  3.           VfL Winterbach                                            1:32:29
                 454 Triemer, Karin                1964    29:15
                 453 Grossmann, Andrea             1959    31:23
                 452 Bauch, Bärbel                 1959    31:51



männl. Jugend A


männl. Jugend A                              

    /1.   mJA  196 Heckhausen, Philipp    1989 LAZ Salamander Kornwesthei  13:26
  2./2.   mJA  318 Werminghausen, Demian  1988 LAC Pliezhausen             13:29
  3./3.   mJA  354 Chapron, Adrian        1989 SV Stuttgarter Kickers      13:39
  4./4.   mJA   56 Zimmermann, Andreas    1990 TSG Balingen                13:40
  5./5.   mJA  314 Rein, Boris            1988 LAC Pliezhausen             13:46
  6./6.   mJA   55 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                13:55
  7./7.   mJA  480 Bauer, Joachim         1989 Lauftreff Auenwald          13:57
  8./8.   mJA   52 Bögelspacher, Randy    1989 TSG Balingen                14:02
  9./9.   mJA  302 Baum, Lorenz           1990 LAC Pliezhausen             14:13
 10./10.  mJA   94 Haerle, Michael        1988 LG Tuttlingen-Fridingen     14:14
 11./11.  mJA  199 Hettich, Nico          1988 LAZ Salamander Kornwesthei  14:28
 12./12.  mJA  164 Schneidemesser, Jonath 1988 TSG Heilbronn               14:29
 13./13.  mJA   14 Oechsle, Stephan       1988 LSG Aalen                   14:31
 14./14.  mJA  352 Lenz, Christian        1989 TSV Genkingen               14:47
 15./15.  mJA  324 Berger, Christian      1988 TSV Riedlingen              14:56
 16./16.  mJA  205 Osterwald, Steven      1990 LAZ Salamander Kornwesthei  15:21
 17./17.  mJA  215 Jung, Dominik          1989 LG Leinfelden-Echterdingen  15:33
 18./18.  mJA  129 Puchta, Marius         1989 Unterländer LG              15:35
 19./19.  mJA  259 Müller, Jürgen         1989 WGL Schwäbisch Hall         15:38
 20./20.  mJA    4 Angstenberger, Victor  1990 LSG Aalen                   15:49
 21./21.  mJA  203 Mattner, Ruwen         1989 LAZ Salamander Kornwesthei  15:51
 22./22.  mJA   40 Brunner, Johannes      1988 LG Badenova Nordschwarzwal  16:22
 23./23.  mJA  414 Sklarz, Rafael         1989 SSV Ulm 1846                16:39
 24./24.  mJA    8 Klier, Thorsten        1990 LSG Aalen                   17:25


männl. Jugend A                              Mannschaft männlich

  1.  und Württembergischer Meister
               LAC Pliezhausen                                             41:28
                 318 Werminghausen, Demian         1988    13:29
                 314 Rein, Boris                   1988    13:46
                 302 Baum, Lorenz                  1990    14:13

  2.           TSG Balingen                                                41:37
                  56 Zimmermann, Andreas           1990    13:40
                  55 Rüsch, Sascha                 1989    13:55
                  52 Bögelspacher, Randy           1989    14:02

  3.           LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              43:15
                 196 Heckhausen, Philipp           1989    13:26
                 199 Hettich, Nico                 1988    14:28
                 205 Osterwald, Steven             1990    15:21

  4.           LSG Aalen                                                   47:45
                  14 Oechsle, Stephan              1988    14:31
                   4 Angstenberger, Victor         1990    15:49
                   8 Klier, Thorsten               1990    17:25



männl. Jugend B


männl. Jugend B                              

    /1.   mJB  266 Göhler, Timo           1990 SV Auingen                   9:57
  2./2.   mJB  277 Schüßler, Michael      1990 SV Neckarsulm               10:00
  3./3.   mJB  227 Karus, Benedikt        1990 LG Badenova Nordschwarzwal  10:10
  4./4.   mJB  350 Vrohlings, Julian      1990 VfL Sindelfingen            10:14
  5./5.   mJB  484 Dorflinger, Simon      1990 TV Wehr                     10:19
  6./6.   mJB  182 Korn, Alexander        1990 Spvgg Holzgerlingen         10:24
  6./6.   mJB  485 Beck, Moritz           1990 Tri Team Heuchelberg        10:24
  8./8.   mJB  147 Sperlich, Martin       1991 VfB LC Friedrichshafen      10:25
  8./8.   mJB  385 Krause, Max            1990 LAV ASICS Tübingen          10:25
 10./10.  mJB   62 Haller, Tom            1990 LG Neckar-Enz               10:32
 11./11.  mJB  263 Schäfer, Florian       1991 WGL Schwäbisch Hall         10:33
 12./12.  mJB  346 Burkhard, Georg        1990 VfL Sindelfingen            10:40
 13./13.  mJB  327 Allgaier, Simon        1990 TSV Rottweil                10:42
 14./14.  mJB  220 Steinsberger, Eric Seb 1991 TV Zell a.N.                10:43
 15./15.  mJB  217 Roth, Paul             1991 LG Leinfelden-Echterdingen  10:44
 16./16.  mJB   69 Zoller, Nico           1991 LG Neckar-Enz               10:45
 17./17.  mJB  420 Bischoff, Volker       1990 VfL Waiblingen              10:46
 17./17.  mJB   63 Henz, Dieter           1990 LG Neckar-Enz               10:46
 19./19.  mJB  312 Obenauer, Peter        1990 LAC Pliezhausen             10:48
 20./20.  mJB   68 Schütz, Sebastian      1991 LG Neckar-Enz               10:49
 21./21.  mJB  174 Färber, Moritz         1991 LG Brenztal                 11:01
 22./22.  mJB   61 Haidrich, Fabian       1990 LG Neckar-Enz               11:03
 23./23.  mJB  325 Hahn, Paul             1991 TSV Riedlingen              11:10
 24./24.  mJB   45 Müller, Manuel         1990 LG Badenova Nordschwarzwal  11:17
 25./25.  mJB  278 Schüßler, Thomas       1992 SV Neckarsulm               11:19
 26./26.  mJB  422 Müller, Fabian         1991 VfL Waiblingen              11:22
 27./27.  mJB  257 Küstner, Johannes      1990 WGL Schwäbisch Hall         11:23
 28./28.  mJB  388 Müller, Lukas          1991 LAV ASICS Tübingen          11:26
 29./29.  mJB  280 Sommerfeld, Marc       1990 SV Neckarsulm               11:27
 29./29.  mJB  472 Neumann, Kilian        1990 LG Hohenlohe                11:27
 31./31.  mJB  421 Köber, Alexander       1991 VfL Waiblingen              11:35
 32./32.  mJB  121 Heilig, Philipp        1990 Unterländer LG              11:36
 33./33.  mJB  117 Beschorn, Lucas        1990 Unterländer LG              11:39
 34./34.  mJB  127 Lägler, Axel           1991 Unterländer LG              11:51
 35./35.  mJB  268 Müller, Matthias       1990 SV Auingen                  11:52
 36./36.  mJB  341 Maier, Patrick         1990 Turnerschaft Schramberg     11:55
 37./37.  mJB  310 Moser, Simon           1991 LAC Pliezhausen             12:02
 38./38.  mJB   48 Walter, Jens           1990 LG Badenova Nordschwarzwal  12:23
 39./39.  mJB  331 Müller, Andreas        1991 TSV Rottweil                14:22


männl. Jugend B                              Mannschaft männlich

  1.  und Württembergischer Meister
               LG Neckar-Enz                                               32:03
                  62 Haller, Tom                   1990    10:32
                  69 Zoller, Nico                  1991    10:45
                  63 Henz, Dieter                  1990    10:46

  2.           SV Neckarsulm                                               32:46
                 277 Schüßler, Michael             1990    10:00
                 278 Schüßler, Thomas              1992    11:19
                 280 Sommerfeld, Marc              1990    11:27

  3.           VfL Waiblingen                                              33:43
                 420 Bischoff, Volker              1990    10:46
                 422 Müller, Fabian                1991    11:22
                 421 Köber, Alexander              1991    11:35

  4.           LG Badenova Nordschwarzwald                                 33:50
                 227 Karus, Benedikt               1990    10:10
                  45 Müller, Manuel                1990    11:17
                  48 Walter, Jens                  1990    12:23

  5.           Unterländer LG                                              35:06
                 121 Heilig, Philipp               1990    11:36
                 117 Beschorn, Lucas               1990    11:39
                 127 Lägler, Axel                  1991    11:51



weibl. Jugend A


weibl. Jugend A                              

    /1.   wJA  250 Cornelsen, Sarah       1990 TUS Metzingen               10:56
  2./2.   wJA   95 Neumann, Nicola        1991 LG Tuttlingen-Fridingen     11:33
  3./3.   wJA   97 Stocker, Tamara        1990 LG Tuttlingen-Fridingen     11:52
  4./4.   wJA   98 Stocker, Vanessa       1989 LG Tuttlingen-Fridingen     12:23
  5./5.   wJA  134 Bossek, Sarah          1988 Unterländer LG              12:26
  5./5.   wJA  135 Durst, Jennifer        1991 Unterländer LG              12:26
  7./7.   wJA   79 Schneefeld, Carla-Viol 1989 TSV Crailsheim              12:37
  8./8.   wJA  140 Rüttler, Joana         1991 Unterländer LG              12:57
  9./9.   wJA   26 Prim, Katharina        1990 LSG Aalen                   13:04
 10./10.  wJA   96 Steidle, Jessica       1989 LG Tuttlingen-Fridingen     13:08
 11./11.  wJA  320 Walker, Michaela       1989 LAC Pliezhausen             13:45
 12./12.  wJA  462 Bumiller, Anika        1989 TV Stetten u.H.             14:18


weibl. Jugend A                              Mannschaft weiblich

  1.  und Württembergischer Meister
               LG Tuttlingen-Fridingen                                     35:48
                  95 Neumann, Nicola               1991    11:33
                  97 Stocker, Tamara               1990    11:52
                  98 Stocker, Vanessa              1989    12:23

  2.           Unterländer LG                                              37:49
                 135 Durst, Jennifer               1991    12:26
                 134 Bossek, Sarah                 1988    12:26
                 140 Rüttler, Joana                1991    12:57



weibl. Jugend B


weibl. Jugend B                              

    /1.   wJB  401 Glocker, Mira          1990 LAV ASICS Tübingen          11:03
  2./2.   wJB   21 Fritz, Silke           1990 LSG Aalen                   11:19
  3./3.   wJB  249 Manz, Karina           1991 SV Mariazell                11:29
  4./4.   wJB   39 Hils, Rebekka          1991 TSV Urach                   11:30
  5./5.   wJB  408 Pfeifer, Franziska     1990 LAV ASICS Tübingen          11:42
  6./6.   wJB  431 Daubenfeld, Gina       1991 VfL Waiblingen              11:46
  7./7.   wJB   70 Ferenz, Daniela        1990 LG Neckar-Enz               11:48
  8./8.   wJB  184 Ruiz-Martin, Lisa Elen 1991 Spvgg Holzgerlingen         12:06
  9./9.   wJB  410 Schuler, Christina     1990 LAV ASICS Tübingen          12:11
 10./10.  wJB  402 Haug, Tabea            1990 LAV ASICS Tübingen          12:12
 11./11.  wJB  208 Hahn, Nadine           1991 LAZ Salamander Kornwesthei  12:22
 11./11.  wJB  409 Sauer, Martina         1990 LAV ASICS Tübingen          12:22
 13./13.  wJB  445 Bolai, Sandra          1990 LG Weinstadt                12:25
 14./14.  wJB  211 Scherzer, Lina         1990 LAZ Salamander Kornwesthei  12:27
 15./15.  wJB   71 Ferenz, Nicole         1992 LG Neckar-Enz               12:35
 16./16.  wJB   25 Kieninger, Judith      1990 LSG Aalen                   12:40
 17./17.  wJB  439 Schubert, Wilma        1992 VfL Waiblingen              12:46
 18./18.  wJB  181 Westheide, Corinna     1990 LG Brenztal                 12:50
 19./19.  wJB   72 Feuerbacher, Kim       1990 LG Neckar-Enz               12:52
 20./20.  wJB   23 Hinkelmann, Nadja      1991 LSG Aalen                   12:58
 21./21.  wJB  434 Hämmer, Julia          1991 VfL Waiblingen              13:12


weibl. Jugend B                              Mannschaft weiblich

  1.  und Württembergischer Meister
               LAV ASICS Tübingen                                          34:56
                 401 Glocker, Mira                 1990    11:03
                 408 Pfeifer, Franziska            1990    11:42
                 410 Schuler, Christina            1990    12:11

  2.           LSG Aalen                                                   36:57
                  21 Fritz, Silke                  1990    11:19
                  25 Kieninger, Judith             1990    12:40
                  23 Hinkelmann, Nadja             1991    12:58

  3.           LG Neckar-Enz                                               37:15
                  70 Ferenz, Daniela               1990    11:48
                  71 Ferenz, Nicole                1992    12:35
                  72 Feuerbacher, Kim              1990    12:52

  4.           VfL Waiblingen                                              37:44
                 431 Daubenfeld, Gina              1991    11:46
                 439 Schubert, Wilma               1992    12:46
                 434 Hämmer, Julia                 1991    13:12



Schüler A


Schüler A                                    M14

    /9.   255 Hepp, Marius            1993 WGL Schwäbisch Hall              6:55
  2./10.  206 Voige, Jonathan         1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   6:56
  3./13.   54 Mahler, Jakob           1993 TSG Balingen                     6:58
  4./15.  221 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N.                     7:02
  5./17.  235 Schwarz, Simon          1993 Skiclub Lossburg                 7:11
  6./18.   84 Göhringer, Robin        1993 LG Staufen                       7:13
  7./20.  272 Schmid, Marius          1993 SV Auingen                       7:15
  8./21.  456 Hofmann, Lukas          1993 TV Bad Mergentheim               7:16
  9./24.   81 Notz, Dominik           1993 LG Dettingen/Erms                7:21
 10./25.  119 Föll, Robin             1993 Unterländer LG                   7:24
 11./26.  222 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N.                     7:27
 11./26.  223 Straub, Philipp         1994 TV Zell a.N.                     7:27
 13./28.  423 Pichler, Steffen        1994 VfL Waiblingen                   7:31
 14./29.  425 Schaupp, Kai            1994 VfL Waiblingen                   7:33
 15./30.  247 Schaffner, Chris        1993 SV Mariazell                     7:34
 16./31.   66 Lamatsch, Julian        1993 LG Neckar-Enz                    7:37
 17./32.   60 Franz, Felix            1993 LG Neckar-Enz                    7:38
 18./33.  424 Rothenbücher, Denis     1993 VfL Waiblingen                   7:41
 19./35.  146 Reischmann, Marc        1993 VfB LC Friedrichshafen           7:45
 20./36.   89 Krockenberger, Marian   1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund       7:48
 21./40.  230 Mania, Martin           1993 Skiclub Lossburg                 7:53
 22./41.  128 Nising, Eric            1993 Unterländer LG                   7:55
 23./42.  356 Baumstark, Sven         1993 Sportvg Feuerbach                7:59
 24./44.  328 Fürst, Fabian           1993 TSV Rottweil                     8:22
 25./45.  225 Haug, Chris             1993 Skiclub Lossburg                 8:25
 25./45.  426 Schuhmacher, Patrick    1993 VfL Waiblingen                   8:25

Schüler A                                    M15

  1.  und Württembergischer Meister
    /1.   349 Schwab, Alexander       1992 VfL Sindelfingen                 6:18
  2./2.   415 Fehr, Marcel            1992 LG Limes-Rems                    6:24
  3./3.    93 Zundler, Joachim        1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund       6:38
  4./4.   340 Lutterer, Marcel        1992 Turnerschaft Schramberg          6:42
  5./5.   416 Diebold, Martin         1992 TV Vaihingen/Enz                 6:44
  6./6.   459 Krämer, Max             1992 LG Brenztal                      6:51
  7./7.   264 Trakis, Timo            1992 WGL Schwäbisch Hall              6:53
  8./8.   254 Döring, Christian       1992 WGL Schwäbisch Hall              6:54
  9./11.  194 Fries, Tobias           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   6:57
  9./11.  262 Schreier, Fabian        1992 WGL Schwäbisch Hall              6:57
 11./13.  330 Hils, Markus            1992 TSV Rottweil                     6:58
 12./16.  419 Bischoff, Lars          1992 VfL Waiblingen                   7:06
 13./19.  332 Zell, Marcus            1992 TSV Rottweil                     7:14
 14./21.  234 Schubert, Benjamin      1992 Skiclub Lossburg                 7:16
 15./23.   90 Krockenberger, Raphael  1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund       7:19
 16./34.   82 Uebele, Michael         1992 LG Dettingen/Erms                7:44
 17./36.  122 Hollstein, Jan          1992 Unterländer LG                   7:48
 18./38.  232 Müller, Simon           1992 Skiclub Lossburg                 7:49
 19./39.  185 Maier, Daniel           1992 TSV Hüttlingen                   7:51
 20./43.  802 Bossler, Marvin         1992 Unterländer LG                   8:21


Schüler A                                    Schüler A

  1.  und Württembergischer Meister
               WGL Schwäbisch Hall                                         20:42
                 264 Trakis, Timo                  1992     6:53
                 254 Döring, Christian             1992     6:54
                 255 Hepp, Marius                  1993     6:55

  2.           DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  21:45
                  93 Zundler, Joachim              1992     6:38
                  90 Krockenberger, Raphael        1992     7:19
                  89 Krockenberger, Marian         1993     7:48

  3.           TV Zell a.N.                                                21:56
                 221 Steinsberger, Marc Corin      1993     7:02
                 223 Straub, Philipp               1994     7:27
                 222 Steinsberger, Timo Pascal     1993     7:27

  4.           VfL Waiblingen                                              22:10
                 419 Bischoff, Lars                1992     7:06
                 423 Pichler, Steffen              1994     7:31
                 425 Schaupp, Kai                  1994     7:33

  5.           Skiclub Lossburg                                            22:16
                 235 Schwarz, Simon                1993     7:11
                 234 Schubert, Benjamin            1992     7:16
                 232 Müller, Simon                 1992     7:49

  6.           TSV Rottweil                                                22:34
                 330 Hils, Markus                  1992     6:58
                 332 Zell, Marcus                  1992     7:14
                 328 Fürst, Fabian                 1993     8:22

  7.           Unterländer LG                                              23:07
                 119 Föll, Robin                   1993     7:24
                 122 Hollstein, Jan                1992     7:48
                 128 Nising, Eric                  1993     7:55



Schülerinnen A


Schülerinnen A                               W14

    /6.    57 Gess, Christine         1994 TSG Balingen                     7:48
  2./9.    22 Hinkelmann, Denise      1993 LSG Aalen                        7:59
  3./12.  209 Kroll, Sophie           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   8:07
  4./13.  139 Rüttler, Alisa          1993 Unterländer LG                   8:09
  5./15.  398 Antkowiak, Lena         1993 LAV ASICS Tübingen               8:11
  6./16.   74 Sagert, Sandra          1993 LG Neckar-Enz                    8:12
  7./17.  168 Boyde-Böhringer, Jacque 1993 TSG Heilbronn                    8:13
  7./17.   83 Heienbrock, Ruth        1993 LG Dettingen/Erms                8:13
  9./19.  432 Deißler, Katharina      1993 VfL Waiblingen                   8:22
 10./22.  248 Lott, Antonia           1993 SV Mariazell                     8:33
 11./25.   28 Taferner, Kim           1993 LSG Aalen                        8:39
 12./26.  403 Hildt, Clara            1993 LAV ASICS Tübingen               8:41
 13./29.  344 Maier, Bianca           1993 Turnerschaft Schramberg          8:46
 14./30.  337 Müller, Hanna           1993 TSV Rottweil                     8:50
 15./31.  245 Wolf, Lorena            1993 Skiclub Lossburg                 9:17
 16./32.  465 Telaar, Eileen          1993 LG Hohenlohe                    10:02

Schülerinnen A                               W15

  1.  und Württembergische Meisterin
    /1.    30 Wallner, Katrin         1992 LSG Aalen                        7:21
  2./2.   148 Neumeyer, Regina        1992 VfB LC Friedrichshafen           7:24
  3./3.   321 Philippin, Hanna        1992 Spvgg Renningen                  7:30
  4./4.    99 Straub, Franziska       1992 LG Tuttlingen-Fridingen          7:41
  5./5.   411 Schäfer, Lena           1992 LAV ASICS Tübingen               7:44
  6./7.   149 Reischmann, Anne        1992 VfB LC Friedrichshafen           7:51
  7./8.   400 Frank, Annika           1992 LAV ASICS Tübingen               7:55
  8./10.   24 Häring, Kathrin         1992 LSG Aalen                        8:00
  9./11.  407 Müller, Larissa         1992 LAV ASICS Tübingen               8:02
 10./14.   51 Burkard, Elena          1992 SV Mitteltal-Obertal             8:10
 11./20.  399 Conzelmann, Carina      1992 LAV ASICS Tübingen               8:23
 12./21.  175 Bauer, Anna             1992 LG Brenztal                      8:31
 13./22.  464 Dietrich, Anastasia     1992 LG Hohenlohe                     8:33
 14./24.  150 Dieter, Valerie         1992 TSV Gomaringen                   8:37
 15./26.  343 Harter, Dinah           1992 Turnerschaft Schramberg          8:41
 16./28.  345 Moosmann, Verena        1992 Turnerschaft Schramberg          8:42


Schülerinnen A                               Schülerinnen A

  1.  und Württembergischer Meister
               LSG Aalen                                                   23:20
                  30 Wallner, Katrin               1992     7:21
                  22 Hinkelmann, Denise            1993     7:59
                  24 Häring, Kathrin               1992     8:00

  2.           LAV ASICS Tübingen I                                        23:41
                 411 Schäfer, Lena                 1992     7:44
                 400 Frank, Annika                 1992     7:55
                 407 Müller, Larissa               1992     8:02

  3.           LAV ASICS Tübingen II                                       25:15
                 398 Antkowiak, Lena               1993     8:11
                 399 Conzelmann, Carina            1992     8:23
                 403 Hildt, Clara                  1993     8:41

  4.           Turnerschaft Schramberg                                     26:09
                 343 Harter, Dinah                 1992     8:41
                 345 Moosmann, Verena              1992     8:42
                 344 Maier, Bianca                 1993     8:46



Schüler B


Schüler B                                    M12

    /1.   470 Nowak, Tim              1995 LG Hohenlohe                     3:24
  2./2.    92 Unden, Patrick          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund       3:25
  3./5.   275 Fleischmann, Henrik     1995 SV Neckarsulm                    3:28
  4./6.   428 Spender, Jochen         1995 VfL Waiblingen                   3:29
  5./7.   240 Woessner, Johannes      1995 Skiclub Lossburg                 3:32
  6./9.   165 Weickum, Maik           1995 TSG Heilbronn                    3:34
  7./11.  101 Damrat, Tobias          1995 LG Rems-Welland                  3:40
  8./12.  803 Cordes, Eric            1995 Unterländer LG                   3:41
  9./13.  186 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                   3:43
 10./14.  429 Widmann, Manuel         1995 VfL Waiblingen                   3:44
 11./15.   67 Nägele, Moritz          1995 LG Neckar-Enz                    3:51
 12./16.  276 Keck, Jonas             1995 SV Neckarsulm                    3:52
 13./18.  481 Salic, Robin            1995 Skiclub Lossburg                 3:59
 14./19.  226 Haug, Mario             1995 Skiclub Lossburg                 4:01
 15./20.  473 Landwehr, Jonas         1995 LG Hohenlohe                     4:10
 16./21.  237 Schwenk, Sascha         1995 Skiclub Lossburg                 4:11
 17./22.  468 Heß, Jonas              1995 LG Hohenlohe                     4:12

Schüler B                                    M13

  1./3.   145 Landmann, Marc          1994 VfB LC Friedrichshafen           3:26
  1./3.   216 Paintner, Pascal        1994 LG Leinfelden-Echterdingen       3:26
  3./8.     6 Dietel, Patrick         1994 LSG Aalen                        3:33
  4./9.   231 Müller, Jonas           1994 Skiclub Lossburg                 3:34
  5./17.  478 Braun, Christoph        1994 VfL Waiblingen                   3:57
  6./23.  229 Luick, Tim              1994 Skiclub Lossburg                 4:14


Schüler B                                    Schüler B

  1.           Skiclub Lossburg I                                          11:05
                 240 Woessner, Johannes            1995     3:32
                 231 Müller, Jonas                 1994     3:34
                 481 Salic, Robin                  1995     3:59

  2.           VfL Waiblingen                                              11:10
                 428 Spender, Jochen               1995     3:29
                 429 Widmann, Manuel               1995     3:44
                 478 Braun, Christoph              1994     3:57

  3.           LG Hohenlohe                                                11:46
                 470 Nowak, Tim                    1995     3:24
                 473 Landwehr, Jonas               1995     4:10
                 468 Heß, Jonas                    1995     4:12

  4.           Skiclub Lossburg II                                         12:26
                 226 Haug, Mario                   1995     4:01
                 237 Schwenk, Sascha               1995     4:11
                 229 Luick, Tim                    1994     4:14



Schüler C


Schüler C                                    M10

  1./5.    18 Wallner, Christoph      1997 LSG Aalen                        2:46
  2./6.   241 Woessner, Philipp       1997 Skiclub Lossburg                 2:54
  3./8.   458 Sambeth, Benedikt       1997 TV Bad Mergentheim               3:01
  4./11.    5 Degünter, Julius        1997 LSG Aalen                        3:12
  5./12.   10 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                        3:13
  6./13.  236 Schwenk, Philipp        1997 Skiclub Lossburg                 3:15
  7./14.   59 Fackelmann, Denis       1997 LG Neckar-Enz                    3:17

Schüler C                                    M11

  1./1.   279 Seidl, Robin            1996 SV Neckarsulm                    2:32
  2./2.    77 Patek, Oliver           1996 TG Böhmenkirch                   2:39
  3./3.   457 Seitz, Dennis           1996 TV Bad Mergentheim               2:41
  4./4.   800 Silcher, Henry          1996 Unterländer LG                   2:45
  5./7.    64 Korpics, Alexander      1996 LG Neckar-Enz                    2:58
  6./9.   801 Bauer, Johannes         1996 Unterländer LG                   3:03
  7./10.  469 Scheurer, Manuel        1996 LG Hohenlohe                     3:10


Schüler C                                    Schüler C

  1.           LSG Aalen                                                    9:11
                  18 Wallner, Christoph            1997     2:46
                   5 Degünter, Julius              1997     3:12
                  10 Köhnlechner, Niklas           1997     3:13



Schülerinnen B


Schülerinnen B                               W12

  1./1.   153 Haas, Lisamarie         1995 TSV Riederich                    3:34
  2./2.   180 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                      3:45
  3./5.   376 Keil, Nathalie          1995 TG Trossingen                    3:48
  4./7.   479 Müller, Lea             1995 VfL Waiblingen                   3:50
  5./8.   157 Spiegel, Lena           1995 TSV Riederich                    3:53
  6./11.  113 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                  3:56
  6./11.  177 Krämer, Anny            1995 LG Brenztal                      3:56
  8./15.  178 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                      4:08
  9./17.  242 Mania, Leonie           1995 Skiclub Lossburg                 4:34

Schülerinnen B                               W13

  1./3.   156 Schmid, Laura           1994 TSV Riederich                    3:46
  2./4.   405 Knorrscheidt, Svenja    1994 LAV ASICS Tübingen               3:47
  3./6.   359 Stepanov, Anastasia     1994 Sportvg Feuerbach                3:49
  4./8.   151 Bauer, Leonie Louisa    1994 TSV Riederich                    3:53
  5./10.  463 Schmid, Sarah           1994 TV Stetten u.H.                  3:55
  6./11.  179 Naumann, Lena           1994 LG Brenztal                      3:56
  7./14.  404 Knorrscheidt, Saskia    1994 LAV ASICS Tübingen               3:58
  8./16.  406 Müller, Anna            1994 LAV ASICS Tübingen               4:19
  9./18.  244 Schubert, Simone        1994 Skiclub Lossburg                 4:46


Schülerinnen B                               Schülerinnen B

  1.           TSV Riederich                                               11:13
                 153 Haas, Lisamarie               1995     3:34
                 156 Schmid, Laura                 1994     3:46
                 157 Spiegel, Lena                 1995     3:53

  2.           LG Brenztal                                                 11:37
                 180 Volquardsen, Annika           1995     3:45
                 177 Krämer, Anny                  1995     3:56
                 179 Naumann, Lena                 1994     3:56

  3.           LAV ASICS Tübingen                                          12:04
                 405 Knorrscheidt, Svenja          1994     3:47
                 404 Knorrscheidt, Saskia          1994     3:58
                 406 Müller, Anna                  1994     4:19



Schülerinnen C


Schülerinnen C                               W10

  1./1.    29 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                        2:59
  2./4.   438 Schiller, Tessa         1997 VfL Waiblingen                   3:07
  3./7.   433 Held, Dana              1997 VfL Waiblingen                   3:12
  4./8.   804 Steinmetz, Ronja        1997 Unterländer LG                   3:13
  5./9.   111 Richter, Lisa           1997 LG Rems-Welland                  3:15
  6./10.   73 Herzig, Saskia          1999 LG Neckar-Enz                    3:16
  7./11.  112 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                  3:17
  8./14.  440 Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   3:20

Schülerinnen C                               W11

  1./2.   152 Haas, Annabelle         1996 TSV Riederich                    3:01
  2./3.   154 Rönsch, Nadja           1996 TSV Riederich                    3:05
  3./5.   807 Helmuth, Lena           1996 Unterländer LG                   3:08
  4./6.   435 Häußer, Anne-Sophie     1996 VfL Waiblingen                   3:10
  5./12.  806 Wölfle, Franziska       1996 Unterländer LG                   3:18
  6./13.  155 Schieb, Sybille         1996 TSV Riederich                    3:19


Schülerinnen C                               Schülerinnen C

  1.           TSV Riederich                                                9:25
                 152 Haas, Annabelle               1996     3:01
                 154 Rönsch, Nadja                 1996     3:05
                 155 Schieb, Sybille               1996     3:19

  2.           VfL Waiblingen                                               9:29
                 438 Schiller, Tessa               1997     3:07
                 435 Häußer, Anne-Sophie           1996     3:10
                 433 Held, Dana                    1997     3:12

  3.           Unterländer LG                                               9:39
                 807 Helmuth, Lena                 1996     3:08
                 804 Steinmetz, Ronja              1997     3:13
                 806 Wölfle, Franziska             1996     3:18



Senioren


Senioren                                     

  1./1.   M40   17 Taferner, Lothar       1967 LSG Aalen                   21:35
  2./2.   M40   78 Seibold, Günther       1967 TSV Crailsheim              21:58
  3./3.   M40   88 Maier, Peter           1963 Sparda-Team Rechberghausen  22:09
  4./1.   M45  130 Schütz, Wolfgang       1959 Unterländer LG              22:30
  5./4.   M40  273 Werz, Helmut           1963 SV Auingen                  22:40
  6./2.   M45   91 Rathgeb, Karl          1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund  22:53
  7./5.   M40  204 Obenland, Martin       1966 LAZ Salamander Kornwesthei  23:04
  8./3.   M45  393 Schleicher, Waldemar   1958 LAV ASICS Tübingen          23:05
  9./1.   M50  158 Balke, Jürgen          1956 TSV Hildrizhausen           23:11
 10./2.   M50  103 Ilzhöfer, Helmut       1956 LG Rems-Welland             23:17
 11./6.   M40  374 Wagner, Ulrich         1963 TSV Talheim                 23:20
 12./3.   M50  384 Knisel, Gerold         1957 LAV ASICS Tübingen          23:23
 13./4.   M45  366 Mosbauer, Franz        1960 TF Feuerbach                23:24
 14./7.   M40   38 Gruber, Gernot         1963 TSG Backnang                23:25
 15./8.   M40  377 Allgäuer, Mathias      1964 LAV ASICS Tübingen          23:32
 16./9.   M40  365 Heidinger, Frank       1963 TF Feuerbach                23:36
 17./5.   M45  188 Murphy, Thomas         1959 Team Sport Evolution        23:39
 18./6.   M45  396 Wache, Hans-Jörg       1960 LAV ASICS Tübingen          24:02
 19./10.  M40  100 Damrat, Ralf           1966 LG Rems-Welland             24:21
 20./4.   M50  387 Mezger, Klaus          1955 LAV ASICS Tübingen          24:23
 21./11.  M40   16 Rieger, Rolf           1963 LSG Aalen                   24:28
 22./12.  M40  253 Beerlage, Bernhard     1965 WGL Schwäbisch Hall         24:39
 23./13.  M40  105 Patek, Peter           1964 LG Rems-Welland             24:43
 24./14.  M40  190 Heinrich, Werner       1964 LG Kernen                   24:47
 25./7.   M45   12 Marschik, Franz        1959 LSG Aalen                   24:56
 26./1.   M55  287 Gubitzer, Wilhelm      1950 VfL Ostelsheim              25:05
 27./2.   M55  104 Maslo, Günther         1951 LG Rems-Welland             25:06
 28./8.   M45  213 Gaul, Karl-Heinz       1961 LG Leinfelden-Echterdingen  25:16
 29./15.  M40  109 Strehle, Rainer        1964 LG Rems-Welland             25:19
 30./16.  M40  123 Knobloch, Andreas      1965 Unterländer LG              25:23
 31./9.   M45  114 Vischer, Uli           1959 SK Fichtenberg              25:28
 32./5.   M50  448 Bauch, Armin           1957 VfL Winterbach              25:33
 33./17.  M40  373 Schestag, Dr.Joachim   1965 TSV Talheim                 25:38
 34./10.  M45  363 Frodermann, Bernd      1959 TF Feuerbach                25:43
 35./11.  M45  364 Geib, Walter           1956 TF Feuerbach                25:51
 36./12.  M45  132 Wagner, Jürgen         1961 Unterländer LG              26:12
 37./18.  M40  371 Stiegler, Hans-Peter   1963 TSV Talheim                 26:18
 38./13.  M45  355 Baumstark, Armin       1962 Sportvg Feuerbach           26:19
 39./1.   M60  290 Schlenker, Edmund      1944 VfL Ostelsheim              26:28
 40./6.   M50  375 Walter, Peter          1957 TSV Talheim                 26:43
 41./3.   M55  288 Krehl, Günter          1948 VfL Ostelsheim              26:55
 42./2.   M60  368 Staiger, Martin        1947 TF Feuerbach                27:02
 43./7.   M50  291 Stumpf, Roland         1954 VfL Ostelsheim              27:04
 44./3.   M60   37 Dannenhauer, Gerhard   1946 TSG Backnang                27:08
 45./8.   M50  126 Kühner, Michael        1956 Unterländer LG              27:12
 46./9.   M50   76 Bass, Roland           1954 ASV Scheppach               27:14
 47./14.  M45   35 Veith, Klaus-Dieter    1960 Murrtal-Runners             27:18
 48./1.   M65  372 Reichert, Siegfried    1940 TSV Talheim                 27:28
 49./10.  M50  380 Füger, Claus           1953 LAV ASICS Tübingen          27:43
 50./11.  M50  120 Hehl, Peter            1954 Unterländer LG              27:59
 51./12.  M50  449 Grossmann, Wolfgang    1955 VfL Winterbach              28:10
 52./4.   M60  296 Maßner, Ulrich         1947 LG Esslingen                28:21
 53./13.  M50  997 Wielsch, Thomas        1956 Unterländer LG              28:26
 54./14.  M50  450 Reiner, Klaus-Dieter   1956 VfL Winterbach              28:40
 55./5.   M60  294 Hermann, Volker        1947 LG Esslingen                28:54
 56./15.  M50  118 Fiedler, Hans-Peter    1957 Unterländer LG              29:21
 57./19.  M40  102 Gentner, Helmut        1965 LG Rems-Welland             29:29
 58./15.  M45  187 Deißer, Arno           1958 Team Sport Evolution        29:33
 59./2.   M65  297 Müller, Siegmar        1940 LG Esslingen                29:38
 60./16.  M50  486 Uzelac, Billy          1955 LG Neckar-Enz               30:01
 61./1.   M70  361 Dorn, Dietrich         1937 TF Feuerbach                32:07
 62./6.   M60   32 Krause, Klaus Peter    1945 Murrtal-Runners             33:08
 63./3.   M65  286 Deeg, Jürgen           1942 VfL Ostelsheim              33:11
 64./1.   M75  292 Bittmann, Walter       1930 LG Esslingen                36:04
 65./2.   M70   13 Nowakowski, Adolf      1933 LSG Aalen                   37:00
 66./3.   M70  488 Anderl, Wilhelm        1937 VfL Waiblingen              37:30
 67./7.   M60  289 Sander, Fritz          1943 VfL Ostelsheim              37:41


Senioren


Senioren                                     M40

  1./1.    17 Taferner, Lothar        1967 LSG Aalen                       21:35
  2./2.    78 Seibold, Günther        1967 TSV Crailsheim                  21:58
  3./3.    88 Maier, Peter            1963 Sparda-Team Rechberghausen      22:09
  4./5.   273 Werz, Helmut            1963 SV Auingen                      22:40
  5./7.   204 Obenland, Martin        1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  23:04
  6./11.  374 Wagner, Ulrich          1963 TSV Talheim                     23:20
  7./14.   38 Gruber, Gernot          1963 TSG Backnang                    23:25
  8./15.  377 Allgäuer, Mathias       1964 LAV ASICS Tübingen              23:32
  9./16.  365 Heidinger, Frank        1963 TF Feuerbach                    23:36
 10./19.  100 Damrat, Ralf            1966 LG Rems-Welland                 24:21
 11./21.   16 Rieger, Rolf            1963 LSG Aalen                       24:28
 12./22.  253 Beerlage, Bernhard      1965 WGL Schwäbisch Hall             24:39
 13./23.  105 Patek, Peter            1964 LG Rems-Welland                 24:43
 14./24.  190 Heinrich, Werner        1964 LG Kernen                       24:47
 15./29.  109 Strehle, Rainer         1964 LG Rems-Welland                 25:19
 16./30.  123 Knobloch, Andreas       1965 Unterländer LG                  25:23
 17./33.  373 Schestag, Dr.Joachim    1965 TSV Talheim                     25:38
 18./37.  371 Stiegler, Hans-Peter    1963 TSV Talheim                     26:18
 19./57.  102 Gentner, Helmut         1965 LG Rems-Welland                 29:29

Senioren                                     M45

  1.  und Württembergischer Meister
    /4.   130 Schütz, Wolfgang        1959 Unterländer LG                  22:30
  2./6.    91 Rathgeb, Karl           1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund      22:53
  3./8.   393 Schleicher, Waldemar    1958 LAV ASICS Tübingen              23:05
  4./13.  366 Mosbauer, Franz         1960 TF Feuerbach                    23:24
  5./17.  188 Murphy, Thomas          1959 Team Sport Evolution            23:39
  6./18.  396 Wache, Hans-Jörg        1960 LAV ASICS Tübingen              24:02
  7./25.   12 Marschik, Franz         1959 LSG Aalen                       24:56
  8./28.  213 Gaul, Karl-Heinz        1961 LG Leinfelden-Echterdingen      25:16
  9./31.  114 Vischer, Uli            1959 SK Fichtenberg                  25:28
 10./34.  363 Frodermann, Bernd       1959 TF Feuerbach                    25:43
 11./35.  364 Geib, Walter            1956 TF Feuerbach                    25:51
 12./36.  132 Wagner, Jürgen          1961 Unterländer LG                  26:12
 13./38.  355 Baumstark, Armin        1962 Sportvg Feuerbach               26:19
 14./47.   35 Veith, Klaus-Dieter     1960 Murrtal-Runners                 27:18
 15./58.  187 Deißer, Arno            1958 Team Sport Evolution            29:33

Senioren                                     M50

  1.  und Württembergischer Meister
    /9.   158 Balke, Jürgen           1956 TSV Hildrizhausen               23:11
  2./10.  103 Ilzhöfer, Helmut        1956 LG Rems-Welland                 23:17
  3./12.  384 Knisel, Gerold          1957 LAV ASICS Tübingen              23:23
  4./20.  387 Mezger, Klaus           1955 LAV ASICS Tübingen              24:23
  5./32.  448 Bauch, Armin            1957 VfL Winterbach                  25:33
  6./40.  375 Walter, Peter           1957 TSV Talheim                     26:43
  7./43.  291 Stumpf, Roland          1954 VfL Ostelsheim                  27:04
  8./45.  126 Kühner, Michael         1956 Unterländer LG                  27:12
  9./46.   76 Bass, Roland            1954 ASV Scheppach                   27:14
 10./49.  380 Füger, Claus            1953 LAV ASICS Tübingen              27:43
 11./50.  120 Hehl, Peter             1954 Unterländer LG                  27:59
 12./51.  449 Grossmann, Wolfgang     1955 VfL Winterbach                  28:10
 13./53.  997 Wielsch, Thomas         1956 Unterländer LG                  28:26
 14./54.  450 Reiner, Klaus-Dieter    1956 VfL Winterbach                  28:40
 15./56.  118 Fiedler, Hans-Peter     1957 Unterländer LG                  29:21
 16./60.  486 Uzelac, Billy           1955 LG Neckar-Enz                   30:01

Senioren                                     M55

  1.  und Württembergischer Meister
    /26.  287 Gubitzer, Wilhelm       1950 VfL Ostelsheim                  25:05
  2./27.  104 Maslo, Günther          1951 LG Rems-Welland                 25:06
  3./41.  288 Krehl, Günter           1948 VfL Ostelsheim                  26:55

Senioren                                     M60

  1.  und Württembergischer Meister
    /39.  290 Schlenker, Edmund       1944 VfL Ostelsheim                  26:28
  2./42.  368 Staiger, Martin         1947 TF Feuerbach                    27:02
  3./44.   37 Dannenhauer, Gerhard    1946 TSG Backnang                    27:08
  4./52.  296 Maßner, Ulrich          1947 LG Esslingen                    28:21
  5./55.  294 Hermann, Volker         1947 LG Esslingen                    28:54
  6./62.   32 Krause, Klaus Peter     1945 Murrtal-Runners                 33:08
  7./67.  289 Sander, Fritz           1943 VfL Ostelsheim                  37:41

Senioren                                     M65

  1.  und Württembergischer Meister
    /48.  372 Reichert, Siegfried     1940 TSV Talheim                     27:28
  2./59.  297 Müller, Siegmar         1940 LG Esslingen                    29:38
  3./63.  286 Deeg, Jürgen            1942 VfL Ostelsheim                  33:11

Senioren                                     M70

  1.  und Württembergischer Meister
    /61.  361 Dorn, Dietrich          1937 TF Feuerbach                    32:07
  2./65.   13 Nowakowski, Adolf       1933 LSG Aalen                       37:00
  3./66.  488 Anderl, Wilhelm         1937 VfL Waiblingen                  37:30

Senioren                                     M75

  1./64.  292 Bittmann, Walter        1930 LG Esslingen                    36:04


Senioren                                     Senioren M35 - M45

  1.  und Württembergischer Meister
               LAV ASICS Tübingen                                        1:10:39
                 393 Schleicher, Waldemar          1958    23:05
                 377 Allgäuer, Mathias             1964    23:32
                 396 Wache, Hans-Jörg              1960    24:02

  2.           LSG Aalen                                                 1:10:59
                  17 Taferner, Lothar              1967    21:35
                  16 Rieger, Rolf                  1963    24:28
                  12 Marschik, Franz               1959    24:56

  3.           TF Feuerbach                                              1:12:43
                 366 Mosbauer, Franz               1960    23:24
                 365 Heidinger, Frank              1963    23:36
                 363 Frodermann, Bernd             1959    25:43

  4.           Unterländer LG                                            1:14:05
                 130 Schütz, Wolfgang              1959    22:30
                 123 Knobloch, Andreas             1965    25:23
                 132 Wagner, Jürgen                1961    26:12

  5.           LG Rems-Welland                                           1:14:23
                 100 Damrat, Ralf                  1966    24:21
                 105 Patek, Peter                  1964    24:43
                 109 Strehle, Rainer               1964    25:19

  6.           TSV Talheim                                               1:15:16
                 374 Wagner, Ulrich                1963    23:20
                 373 Schestag, Dr.Joachim          1965    25:38
                 371 Stiegler, Hans-Peter          1963    26:18

Senioren                                     Senioren M50/55

  1.  und Württembergischer Meister
               LAV ASICS Tübingen                                        1:15:29
                 384 Knisel, Gerold                1957    23:23
                 387 Mezger, Klaus                 1955    24:23
                 380 Füger, Claus                  1953    27:43

  2.           VfL Ostelsheim                                            1:19:04
                 287 Gubitzer, Wilhelm             1950    25:05
                 288 Krehl, Günter                 1948    26:55
                 291 Stumpf, Roland                1954    27:04

  3.           VfL Winterbach                                            1:22:23
                 448 Bauch, Armin                  1957    25:33
                 449 Grossmann, Wolfgang           1955    28:10
                 450 Reiner, Klaus-Dieter          1956    28:40

  4.           Unterländer LG                                            1:23:37
                 126 Kühner, Michael               1956    27:12
                 120 Hehl, Peter                   1954    27:59
                 997 Wielsch, Thomas               1956    28:26

Senioren                                     Senioren M60+

  1.  und Württembergischer Meister
               LG Esslingen                                              1:26:53
                 296 Maßner, Ulrich                1947    28:21
                 294 Hermann, Volker               1947    28:54
                 297 Müller, Siegmar               1940    29:38

  2.           VfL Ostelsheim                                            1:37:20
                 290 Schlenker, Edmund             1944    26:28
                 286 Deeg, Jürgen                  1942    33:11
                 289 Sander, Fritz                 1943    37:41



Seniorinnen


Seniorinnen                                  W35

    /7.     2 Steinthaler, Claudia    1969 LC Aalener Spion                30:20
  2./9.    36 Fürst, Britta           1970 Murrtal-Runners                 31:04

Seniorinnen                                  W40

  1.  und Württembergische Meisterin
    /1.   141 Thieken, Andrea         1966 Unterländer LG                  24:12
  2./2.   143 Weimar-Silcher, Kirsten 1965 Unterländer LG                  25:46
  3./3.   115 Unser, Bärbel           1963 SK Fichtenberg                  27:41
  4./5.   454 Triemer, Karin          1964 VfL Winterbach                  29:15
  5./6.   441 Widmann, Elke           1965 VfL Waiblingen                  29:52
  6./12.  357 Baumstark, Birgit       1964 Sportvg Feuerbach               32:23
  7./14.  137 Neuhäuser, Gabriele     1965 Unterländer LG                  35:09

Seniorinnen                                  W45

  1.  und Württembergische Meisterin
    /4.   138 Peterson, Scarlett      1961 Unterländer LG                  28:17
  2./10.  453 Grossmann, Andrea       1959 VfL Winterbach                  31:23
  3./11.  452 Bauch, Bärbel           1959 VfL Winterbach                  31:51

Seniorinnen                                  W50

  1./8.   353 Herrmann, Veronika      1955 TSV Genkingen                   30:30

Seniorinnen                                  W60

  1./15.  299 Cooper, Renate H.       1943 LG Esslingen                    43:38

Seniorinnen                                  W65

  1./13.  301 Rudolph, Rita           1941 LG Esslingen                    33:00


Seniorinnen                                  Seniorinnen W35-W45

  1.  und Württembergischer Meister
               Unterländer LG                                            1:18:15
                 141 Thieken, Andrea               1966    24:12
                 143 Weimar-Silcher, Kirsten       1965    25:46
                 138 Peterson, Scarlett            1961    28:17

  2.           VfL Winterbach                                            1:32:29
                 454 Triemer, Karin                1964    29:15
                 453 Grossmann, Andrea             1959    31:23
                 452 Bauch, Bärbel                 1959    31:51



Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn