COSA WIN - die Windows-Version


SV Neckarsulm Werfertag 2007 am 15.04.2007 in Neckarsulm - Sportgelände am Pichterich


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schmidt, Marco           1983 VfL Sindelfingen                  17,85 m     
           x    17,48   17,85      x    17,36      x   
  2. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                16,14 m     
           x    16,07      x    15,95   16,14      x   
  3. Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  15,31 m     
        14,56   13,79   15,02      x    15,26   15,31  
  4. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                   13,30 m     
        12,67      x    13,30      x    13,23   13,04  
  5. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      11,71 m     
           x       x    11,71      x       x       x   
  6. Dorigo, Jens             1984 TSV Biberach                      10,94 m     
        10,07    9,95   10,41   10,26   10,47   10,94  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                 53,92 m     
           x       x    53,52   53,22      x    53,92  
  2. Hoppe, Artur             1988 LG Radolfszell                    51,21 m     
        48,56   49,38   48,57   50,40   51,21   51,16  
  3. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                   40,05 m     
        40,05      x    39,60      x    39,07      x   
  4. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      33,76 m     
           x       x    29,76   33,76   32,95   29,63  
  5. Spanberger, Carsten      1987 TSV Crailsheim                    24,90 m     
        24,45      x       x    23,85   22,65   24,90  

  Speerwurf Männer 800 g                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Merseburg, Jens          1988 MTG Mannheim                      64,83 m     
        59,30   64,83   58,58   60,55   59,72      x   
  2. Mathes, Sebastian        1987 TSG Heilbronn                     57,89 m     
           x    56,35   53,46   57,89   56,49      x   
  3. Haßfeld, Patrick         1980 TV Bad Rappenau                   48,11 m     
           x       x       x    45,17   48,11   46,30  
  4. Dorigo, Jens             1984 TSV Biberach                      41,39 m     
        38,50   41,39   39,78      x    36,56   38,75  
  5. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      39,86 m     
        39,86   34,91   37,08      x    38,13   38,63  


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Chruscicki, Caroline     1986 TSV Bitzfeld                      11,28 m     
        10,93   11,17   11,28      x    10,83   10,84  
  2. Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      10,84 m     
        10,84   10,67   10,20   10,61   10,80      x   
  3. Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      10,18 m     
           x    10,12   10,00   10,18      x       x   

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Chruscicki, Caroline     1986 TSV Bitzfeld                      31,83 m     
        28,90      x       x       x       x    31,83  
  2. Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      29,98 m     
        29,12   29,39   29,97   29,98   29,81   29,40  
  3. Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      26,51 m     
           x    23,85   26,51   23,29   25,34      x   
     Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bayer, Nina              1986 MTG Mannheim                      46,19 m     
        46,19   40,77   43,78   39,30      x    40,06  
  2. Chruscicki, Caroline     1986 TSV Bitzfeld                      31,49 m     
        29,57   29,70   31,49   30,12   30,71   30,26  


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zech, Nicolai            1988 TSV Oftersheim                    14,20 m     
        14,05   14,18      x    13,97   14,20      x   
  2. Rupp, Alexander          1989 MTG Mannheim                      13,15 m     
           x       x    12,72   13,15   12,66      x   
  3. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      11,58 m     
        11,17   10,89      x    11,51      x    11,58  
  4. Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     11,54 m     
        11,01   11,18   11,54   11,31      x    11,53  
  5. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      10,84 m     
        10,84   10,37   10,30   10,11   10,48   10,35  
  6. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     10,76 m     
        10,76      x     9,92      x     9,64   10,57  
  7. Stäps, Malte             1989 TV Flein                          10,61 m     
        10,61      x    10,44   10,51   10,34   10,59  
  8. Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                      10,18 m     
         9,66      x     9,98    9,93    9,90   10,18  
     Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zech, Nicolai            1988 TSV Oftersheim                    40,19 m     
        39,10      x    37,09      x    40,19      x   
  2. Rupp, Alexander          1989 MTG Mannheim                      39,57 m     
        38,48   38,21      x    39,57      x       x   
  3. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      33,90 m     
        32,55   29,74   29,38   31,60   33,90   33,25  
  4. Stäps, Malte             1989 TV Flein                          32,00 m     
        28,65   32,00      x    28,26      x       x   
  5. Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     30,26 m     
           x    30,26      x       x    25,42      x   
  6. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     29,54 m     
        27,31   29,36   29,54   28,05   26,52   23,71  
  7. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      28,89 m     
        28,28   24,25   28,25   28,89   27,70   28,00  
  8. Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                      24,54 m     
        21,21   23,63   24,54   23,01      x       x   
     Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J A 800 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      48,47 m     
           x    47,77   46,29   47,64   48,47   46,81  
  2. Zech, Nicolai            1988 TSV Oftersheim                    45,95 m     
        44,24      x    42,86   45,24   45,49   45,95  
  3. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     37,39 m     
        33,66   36,56      x    37,39   32,12   36,63  
  4. Stäps, Malte             1989 TV Flein                          35,35 m     
        33,98   32,49   33,36   31,45   32,63   35,35  
  5. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      28,18 m     
        25,60   25,29   25,63   28,17   28,18   27,77  
     Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                       n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   11,81 m     
        11,81   10,61   11,38   10,90   11,36   10,47  
  2. Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       9,29 m     
         8,85    8,25    8,44    8,59    8,45    9,29  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   37,66 m     
        32,42   37,66   28,76   27,72   36,11   27,69  

  Speerwurf w J A 600 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   40,85 m     
           x    36,11   35,48   35,84   39,43   40,85  
  2. Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                      25,18 m     
           x    23,44   24,16   22,17   25,18      x   


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                      16,83 m     
        16,83   15,93   16,56      x    15,94   16,62  
  2. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,20 m     
        15,20      x    13,34      x       x    13,40  
  3. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      14,55 m     
           x    14,55   13,87   13,66   13,78   13,44  
  4. Lunczer, Lukas           1990 Friedrichshaller SV               13,59 m     
        13,59      x    13,00   13,45      x       x   
  5. Beschorn, Lucas          1990 TV Flein                          12,25 m     
        12,25      x       x    11,67   11,51   12,23  
  6. Fischer, Moritz          1991 SCL Heel Baden-Baden              11,86 m     
        11,63   11,86      x    11,67      x       x   
  7. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                       9,58 m     
         9,58      -       -       -       -       -   
  8. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                      9,15 m     
         8,41    8,24    8,73    9,03    8,23    9,15  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      50,87 m     
        43,73   49,09   50,87      x       x       x   
  2. Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                      47,27 m     
        33,06   42,70   39,98      x    47,27      x   
  3. Lunczer, Lukas           1990 Friedrichshaller SV               39,51 m     
        39,51      x       x    38,21   37,25      x   
  4. Fischer, Moritz          1991 SCL Heel Baden-Baden              38,02 m     
        35,45   38,02   37,93   37,65      x       x   
  5. Beschorn, Lucas          1990 TV Flein                          36,46 m     
        34,68   35,30   32,05   36,46   33,05      x   
  6. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      33,45 m     
           x    33,45      x       x       x    31,48  
  7. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                32,50 m     
        32,50      x       x       x    28,85   31,90  
  8. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                     25,91 m     
           x    24,00   25,91      x    25,49   23,82  
  9. Zwiefelhofer, Tobias     1991 TV Großsachsenheim                20,57 m     
        20,57      x    20,14                          

  Speerwurf m J B 700 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      49,93 m     
        47,83   42,56   49,93      x    44,97   48,97  
  2. Lunczer, Lukas           1990 Friedrichshaller SV               47,98 m     
        44,50   44,75   46,80      x       x    47,98  
  3. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                45,02 m     
        30,50   33,30   40,04   36,73   42,32   45,02  
  4. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     38,12 m     
           x    35,06   33,48   38,12   36,53   35,47  
  5. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     34,10 m     
        25,25   26,65      x    31,79      x    34,10  
  6. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                     29,60 m     
        27,52   24,75   29,60   26,30   28,44   26,50  
     Beschorn, Lucas          1990 TV Flein                           n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Samira        1990 VfL Sindelfingen                  13,85 m     
        13,51      x    13,78   13,85      x    13,73  
  2. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,60 m     
         8,55    9,28    9,60    9,10    9,06    9,39  
  3. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     9,19 m     
         9,04    8,68      x       x     9,19    9,15  
  4. Deiler, Melanie          1990 TSV Biberach                       8,70 m     
         8,52    8,61    8,70    8,01    8,46    8,18  
  5. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                     8,53 m     
         8,31    8,53    7,96    7,88    8,33    8,50  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Samira        1990 VfL Sindelfingen                  40,26 m     
        40,26   39,36   38,38      x       x    33,14  
  2. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    32,45 m     
        31,24   31,88   30,67   28,77   32,45   27,93  
  3. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    31,18 m     
           x       x       x    30,32   28,16   31,18  
  4. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    24,28 m     
        22,25   23,95   20,77      x    24,28   20,68  

  Speerwurf w J B 600 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Deiler, Melanie          1990 TSV Biberach                      26,50 m     
        26,50   24,49   25,31   24,06   25,18   24,73  
  2. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    26,47 m     
           x       x    26,47   26,09      x    26,46  
  3. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    23,16 m     
        21,63   23,16   19,01   22,67   21,98   18,59  
     Stavariu, Anna           1991 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1996 TG Nürtingen                      21,72 m     
        21,57   20,10   19,97   21,14   21,72      x   
  2. Neuhäuser, Matthias      1993 VfL Brackenheim                   17,14 m     
        17,14      x    16,53   15,49      x       x   
  3. Hack, Yonne-Luca         1993 VfL Brackenheim                   15,46 m     
           x       x       x    13,82   15,46   14,03  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Markus             1993 SCL Heel Baden-Baden              43,11 m     
        43,11   42,27   42,20      x    40,21      x   
  2. Neuhäuser, Matthias      1993 VfL Brackenheim                   17,29 m     
           x     9,95   17,29   14,51   14,75      x   


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               13,67 m     
        12,43   13,67   12,51   12,69   12,81      x   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               44,18 m     
        44,18   43,51      x    43,46   42,92   41,48  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               49,80 m     
        49,80      x    49,48   47,67      x       x   
  2. Vogel, Johannes          1992 SV Neckarsulm                     32,42 m     
           x    32,42   31,00   30,02   29,60   32,27  
  3. Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                     22,36 m     
           x    17,10   16,90   18,39   21,88   22,36  


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        10,42 m     
         9,45    9,40   10,42      x       x     9,00  
  2. Stadelmann, Isabel       1993 TSV Biberach                       9,49 m     
         9,03    8,43    7,73    9,29    9,49    9,46  
  3. Schultheiß, Laura        1993 TSV Bitzfeld                       9,07 m     
         8,49    8,75    9,07    8,67    8,62      x   
  4. Emmanouilidou, Ioanna    1994 SCL Heel Baden-Baden               9,04 m     
         9,03    8,69    8,51    8,60    9,04    8,86  
  5. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                7,80 m     
         7,43    7,80      x     7,34    7,38    6,80  
  6. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                7,74 m     
         7,74      x     6,31    7,28    7,24    5,64  
  7. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                7,44 m     
         6,09      x     7,01    6,73    7,44    6,83  
  8. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                       7,08 m     
         7,08    6,64    6,71    6,84      x     6,78  
  9. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                    6,64 m     
         5,61    6,64    6,18                          

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               25,36 m     
        25,36   24,20      x       x    24,85   23,40  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        24,36 m     
           x    24,36      x       x       x           
  3. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               21,19 m     
        20,36   19,62   18,74      x    21,19   20,43  
  4. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                      20,98 m     
           x    20,07   20,33   20,98   19,27   18,95  
  5. Stadelmann, Isabel       1993 TSV Biberach                      19,52 m     
        15,10      x    17,40   18,28   19,52   17,08  
  6. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                   15,97 m     
        15,97   14,48      x       x    13,14   11,52  
  7. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall               13,47 m     
        13,26   12,83   13,47   10,43      x       x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidou, Ioanna    1994 SCL Heel Baden-Baden              31,14 m     
           x    29,61   31,14   30,84   26,48      x   
  2. Schultheiß, Laura        1993 TSV Bitzfeld                      28,69 m     
        24,75   28,69   25,41   27,27      x    23,38  
  3. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        28,15 m     
        28,15   23,98   26,78   25,29   22,65   24,36  
  4. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               25,09 m     
        25,09      x    23,15   24,58   21,44   20,72  
  5. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall               20,67 m     
        18,62   20,67   20,36      x       x    18,70  
  6. Stadelmann, Isabel       1993 TSV Biberach                      20,16 m     
        20,16   16,80      x    15,75   15,60   15,42  
  7. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                      19,02 m     
        19,02      x    16,17      x    17,35   16,23  
  8. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               17,35 m     
        16,22   17,18   15,38      x    17,35   16,65  
  9. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                   15,62 m     
        14,20   14,73   15,62                          


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        12,98 m     
        12,94   12,35      x    12,75   12,98   12,71  
  2. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               11,48 m     
        10,33   10,98   10,91   10,78   10,93   11,48  
  3. Sobotta, Marina          1992 MTG Mannheim                      10,55 m     
         9,92   10,05   10,02   10,31   10,55   10,30  
     Emmanouilidou, Maria     1992 SCL Heel Baden-Baden               n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        35,27 m     
        27,73   34,81      x    29,01   34,09   35,27  
  2. Sobotta, Marina          1992 MTG Mannheim                      33,09 m     
        29,47      x       x    27,41   33,09   32,55  
  3. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               25,91 m     
        22,09      x    23,21   22,28   25,91      x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                     20,64 m     
        19,05      x    20,64   20,27   19,00   20,60  
     Emmanouilidou, Maria     1992 SCL Heel Baden-Baden               n.a.         
     Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
                                                       

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                    15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Marco           1974 TSV Biberach                      10,57 m     
        10,15   10,57      x    10,00      x    10,16  

  Speerwurf Sen. M30 800 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Marco           1974 TSV Biberach                      36,45 m     
        34,85   36,45   35,30      x    34,47   34,36  


Senioren M35

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seher, Helmut            1970 LG Hohenlohe                      32,79 m     
        31,34   32,29   32,79      x       x       x   


Senioren M40

  Speerwurf Sen. M40 800 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Föll, Klaus              1965 Spvgg Heinriet                    42,34 m     
        41,21   42,34   40,81   39,23   41,94   41,53  


Seniorinnen W40

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg                     26,16 m     
        23,16      x    22,86   23,25      x    26,16  


Senioren M45

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Harald           1959 LG Hohenlohe                      24,38 m     
           x    21,00   24,38   22,53      x    23,28  

  Speerwurf Sen. M45 800 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Harald           1959 LG Hohenlohe                      35,30 m     
        33,06   35,30   31,29   33,21   33,95      x   


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                      8,57 m     
         8,40    8,31      x     8,57    8,31      x   

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     25,26 m     
           x       x    25,26   24,40   24,55      x   

  Speerwurf Sen. W45 600 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     25,33 m     
        23,27      x    23,48   24,30   23,25   25,33  


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           13,37 m     
        13,24   12,80   13,29   13,37      x       x   
  2. Schmidt, Heinz           1956 TSG Heilbronn                     11,52 m     
        11,52   11,47   11,16   10,76   11,22      x   
  3. Leitgeber, Gerhard       1955 SV Neckarsulm                     11,17 m     
        10,96   11,17      x       x    11,12   10,78  
  4. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          10,94 m     
         9,93   10,85   10,50   10,94   10,45   10,22  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Leitgeber, Gerhard       1955 SV Neckarsulm                     32,78 m     
        32,78   29,75   31,57      x    28,27      x   
  2. Schmidt, Heinz           1956 TSG Heilbronn                     31,43 m     
           x    27,15   28,91   28,31      x    31,43  
  3. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          26,22 m     
        24,38   26,22   24,82   26,17   23,86      x   

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Leitgeber, Gerhard       1955 SV Neckarsulm                     33,69 m     
        29,80   29,17   30,89   33,69   31,84      x   
  2. Schmidt, Heinz           1956 TSG Heilbronn                     31,50 m     
           x    25,77   28,36   27,70   31,50      x   
  3. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          23,93 m     
        23,93   22,50   22,17   22,94   21,94   21,84  


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kulovac, Munib           1948 SV Neckarsulm                     13,20 m     
        12,96   12,51   12,93      x    12,36   13,20  
  2. Bauder, Richard          1949 SV Neckarsulm                     12,09 m     
        10,52   11,95   11,60   11,64   12,09      x   
  3. Zachrau, Gerhard         1949 TSG Mutterstadt                   11,82 m     
        11,28   11,17      x    11,76   11,82   11,48  
  4. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          10,20 m     
           x     9,42   10,03   10,20      x    10,17  
  5. Kneschk, Dietmar         1951 TSG Mutterstadt                    8,63 m     
         8,38    8,62    8,57    8,48    8,63    8,13  

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zachrau, Gerhard         1949 TSG Mutterstadt                   43,65 m     
        40,42   43,16   42,95   43,65   42,54   41,51  
  2. Bauder, Richard          1949 SV Neckarsulm                     36,65 m     
        34,86   33,22   35,17   36,65      x    32,11  
  3. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          27,21 m     
        25,36      x       x    25,88      x    27,21  
  4. Kneschk, Dietmar         1951 TSG Mutterstadt                   24,23 m     
           x    23,65   18,62      x    24,23      x   

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zachrau, Gerhard         1949 TSG Mutterstadt                   41,88 m     
        41,88   39,64   39,06      x       x       x   
  2. Bauder, Richard          1949 SV Neckarsulm                     39,30 m     
        33,87   39,30   35,36      -       -       -   
  3. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          34,36 m     
           x    34,36   32,61   33,53   31,33   33,28  
  4. Kneschk, Dietmar         1951 TSG Mutterstadt                   26,57 m     
        24,83      x    23,95   24,12   26,57   23,70  


Seniorinnen W55

  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     26,10 m     
        24,18   23,91   22,69   23,58   24,32   26,10  


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      10,92 m     
        10,51   10,92   10,68   10,68   10,76   10,82  
  2. Rudolph, Alois           1947 TSV Künzelsau                     10,72 m     
        10,05   10,24   10,37    9,84   10,72   10,05  
     Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zügel, Roland            1943 TSG Mutterstadt                   42,32 m     
        41,39   41,32   42,32      x       x    40,52  
  2. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      30,28 m     
           x    26,46   28,92   30,28      x       x   
  3. Rudolph, Alois           1947 TSV Künzelsau                     26,41 m     
        26,41   25,17      x    23,80   22,20      x   
     Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Sen. M60 600 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      31,67 m     
        29,70      x    30,90   30,99   30,77   31,67  
  2. Rudolph, Alois           1947 TSV Künzelsau                     30,60 m     
        30,00   29,71   28,76   30,60   27,23      x   


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    11,93 m     
        11,36   11,51   11,93      x       x    11,41  
  2. Hack, Wilfried           1938 LG Hohenlohe                      11,78 m     
        11,78      x       x       x       x       x   
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                     9,84 m     
           x     9,15      x     9,84      x     9,41  

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    42,10 m     
        34,74      x    39,95   42,10   35,22      x   
  2. Hack, Wilfried           1938 LG Hohenlohe                      41,52 m     
        38,44   41,33   39,96   41,52      x       x   
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    34,90 m     
           x       x    34,90      x    34,53   31,82  

  Speerwurf Sen. M65 600 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frey, Volker             1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    41,98 m     
        38,49   37,56   41,98      -    37,28      -   
  2. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    34,23 m     
        30,55   32,28   33,47   34,23   33,29      x   


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jenne, Gustav            1936 TV Flein                          11,37 m     
        10,57   10,74   11,14   11,14   11,23   11,37  
  2. Frank, Hans              1935 LC Michelstadt                    10,13 m     
         9,38      x     9,75      x     9,83   10,13  

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Hans              1935 LC Michelstadt                    30,50 m     
        29,44   30,50      x       x    29,14   29,05  
  2. Jenne, Gustav            1936 TV Flein                          30,03 m     
        29,11   28,36      x    29,53   30,03      x   

  Speerwurf Sen. M70 500 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Hans              1935 LC Michelstadt                    33,27 m     
        29,94   31,44   30,29   31,71      x    33,27  


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Scheckenbach, Horst      1931 TSV Künzelsau                      9,53 m     
         8,99      x     9,03      x     8,97    9,53  

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Scheckenbach, Horst      1931 TSV Künzelsau                     25,28 m     
        23,82   23,98   23,43      x    25,28      x   

  Speerwurf Sen. M75 500 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Scheckenbach, Horst      1931 TSV Künzelsau                     20,74 m     
        20,59      x    20,74      x       -       -   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Neckarsulm | Datum : 15.04.2007 Bericht | Sylvia Diemand | Ort : Neckarsulm | Ganzhornstraße 122 | Kreis : Heilbronn Veranst.-Nr. | 74172 Neckarsulm | Bezirk: Franken 1 | | Land : Württemberg | eMail: sylvia@diemand.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Neckarsulm Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände am Pichterich -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 33 | 33 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 23 | | 92| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100| | Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 10 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 5 | 83| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 11 | 91| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 60 | | 95| |Summe Weiblich | | 30 | | 27 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: sylvia@diemand.de siehe Veranstalter -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn