TSV Schrozberg 11. Landesoffener Werfertag am 21.04.2007 in Schrozberg - Stadion Schrozberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stiefel, Manuel         85 HLG-1.FC Igersheim                 12,26
        12,26   11,48      -    12,13      -       -
  2. Dorigo, Jens            84 ULG-TSV Biberach                   10,81
        10,75   10,81   10,54      -    10,55   10,81


  Diskuswurf Männer 2 kg                             21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeller, Daniel          82 HLG-TV Niederstetten               36,56
        28,98   34,26   36,56   35,83   36,30   36,55
  2. Stiefel, Manuel         85 HLG-1.FC Igersheim                 34,18
        34,18      -    33,32      -       -    33,37
  3. Spanberger, Carsten     87 TSV Crailsheim                     24,16
        23,56   23,27   21,47   22,43   24,16   23,52


  Speerwurf Männer 800 g                             21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeller, Daniel          82 HLG-TV Niederstetten               51,00
        49,15   50,24   51,00   47,88   48,63   49,89
  2. Stiefel, Manuel         85 HLG-1.FC Igersheim                 37,09
           -    36,06      -    37,09   36,81      -
  3. Dorigo, Jens            84 ULG-TSV Biberach                   37,04
        33,85      -       -       -       -    37,04



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Benedikt        89 HLG-1.FC Igersheim                 11,35
        11,35      -       -       -       -       -
  2. Stäps, Malte            89 ULG-TV Flein                       11,03
        10,78   10,87   11,03      -       -    10,91
  3. Stiefel, Michael        89 HLG-1.FC Igersheim                 10,47
        10,15   10,37   10,47   10,21   10,35    9,91
  4. Michel, Julian          88 HLG-1.FC Igersheim                 10,17
         9,30   10,17    9,82    9,88    9,76    9,97


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Julian          88 HLG-1.FC Igersheim                 33,97
        33,11   31,92   31,94   33,97      -       -
  2. Stäps, Malte            89 ULG-TV Flein                       31,74
           -    27,30      -    29,03   31,74   26,10
  3. Ledwig, Benedikt        89 HLG-1.FC Igersheim                 31,25
           -    27,58   31,25   26,78   27,56      -
  4. Stiefel, Michael        89 HLG-1.FC Igersheim                 26,73
        24,86   26,73   24,97      -       -    24,56


  Speerwurf m J A 800 g                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ledwig, Benedikt        89 HLG-1.FC Igersheim                 50,89
        49,79   49,05   48,05   49,01   50,89      -
  2. Stäps, Malte            89 ULG-TV Flein                       33,47
        33,47   32,86   32,30   32,22      -    32,78
  3. Michel, Julian          88 HLG-1.FC Igersheim                 27,49
        25,13      -    27,49      -    26,18   26,39
     Stiefel, Michael        89 HLG-1.FC Igersheim                  n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohlfarth, Gabi         89 ULG_TSV Niedernhall                11,07
         9,49   10,98   11,07   10,76      -       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohlfarth, Gabi         89 ULG_TSV Niedernhall                42,54
        36,30   41,77   42,54   40,05   42,06      -


  Speerwurf w J A 600 g                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohlfarth, Gabi         89 ULG_TSV Niedernhall                40,37
        35,87   33,37   40,37      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunczer, Lukas          90 ULG-Friedrichshaller SV            13,29
        13,29   13,11   12,48   12,17   13,18   13,12
  2. Morbitzer, Christopher  91 WGL Schwäbisch Hall                 8,97
         7,77    8,51    8,05    8,97    8,17    8,63
  3. Nguyen, Thanh Duy       91 TSV Schrozberg                      7,28
         6,77    7,00    7,06      -     7,28    7,26
     Michel, Fabian          91 HLG-1.FC Igersheim                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunczer, Lukas          90 ULG-Friedrichshaller SV            39,83
        37,15   38,21   37,65   39,83   38,40   34,31
  2. Michel, Fabian          91 HLG-1.FC Igersheim                 34,37
        30,45   31,29      -    28,87   34,37   31,60
  3. Morbitzer, Christopher  91 WGL Schwäbisch Hall                26,87
        20,62   21,92   26,87   23,94   25,08   25,47


  Speerwurf m J B 700 g                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunczer, Lukas          90 ULG-Friedrichshaller SV            46,81
        46,12   46,81      -    38,50   40,89      -
  2. Michel, Fabian          91 HLG-1.FC Igersheim                 45,00
        45,00   44,04   43,46   43,74      -    42,54
  3. Morbitzer, Christopher  91 WGL Schwäbisch Hall                27,41
        27,41   26,97   26,33   25,02   27,25   26,08
  4. Nguyen, Thanh Duy       91 TSV Schrozberg                     19,41
           -       -    18,48   17,60      -    19,41



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keck, Annette           91 TSV Crailsheim                     10,36
         9,23    8,97   10,13   10,36    9,56    9,25
  2. Ehrmann, Stefanie       91 TSV Crailsheim                      8,40
         7,50    7,82    8,40    8,33    8,26    7,71


  Diskuswurf w J B 1 kg                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keck, Annette           90 TSV Crailsheim                     31,46
        31,46   30,22   30,15      -    29,58      -
  2. Ehrmann, Stefanie       90 TSV Crailsheim                     25,48
        24,08   24,24   22,16      -    21,60   25,48


  Speerwurf w J B 600 g                              21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keck, Annette           91 TSV Crailsheim                     30,93
        27,49   27,41   27,68   30,93   26,77      -
  2. Ehrmann, Stefanie       91 TSV Crailsheim                     23,70
           -    20,91   22,81      -    23,70   20,29



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfeifer, Maximilian     94 TSV Schrozberg                      9,44
         8,02    8,98    8,78    9,44    9,42    9,22


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfeifer, Maximilian     94 TSV Schrozberg                     26,96
           -    25,97   26,27   24,70   26,96   26,91



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Stefan            93 TSV Crailsheim                     10,51
         9,58      -     9,85   10,14      -    10,51


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Stefan            93 TSV Crailsheim                     41,03
        41,03   39,19   38,96   38,20   40,34   39,24



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                13,50
           -       -       -    12,40      -    13,50


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                42,00
           -       -    41,55      -    42,00   37,50


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall                46,58
        43,10      -    45,82   43,05   46,58      -



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zobel, Ramona           95 TSV Schrozberg                      6,23
         5,90    5,83      -     5,54      -     6,23
  2. Oberkersch, Tamina      96 TSV Schrozberg                      5,05
         4,59    3,18    4,77    4,15    4,73    5,05
  3. Kolembar, Annika        96 HLG-1.FC Igersheim                  5,01
         4,92    4,82    4,56      -     5,01    4,03
  4. Staudt, Janina          96 HLG-1.FC Igersheim                  4,85
         4,59    4,64    4,85    4,21    3,99    3,82


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Annika            95 TSV Crailsheim                     16,11
        15,45   14,72   15,42   13,63   14,36   16,11
  2. Staudt, Janina          96 HLG-1.FC Igersheim                 14,37
        14,26   13,60   14,37   13,28   13,80   13,11
  3. Kolembar, Annika        96 HLG-1.FC Igersheim                 13,73
           -    13,73   11,71   13,33   11,40   11,00


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogt, Annika            95 TSV Crailsheim                     22,82
        19,85   18,36   17,53   22,82   19,99   21,61
  2. Kolembar, Annika        96 HLG-1.FC Igersheim                 15,90
        14,00   11,88   13,10   15,31   13,21   15,90
  3. Staudt, Janina          96 HLG-1.FC Igersheim                 14,60
        13,92   14,60      -    11,40   11,68   11,41



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                         10,05
         9,35      -     8,90      -     9,66   10,05
  2. Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg                      8,52
         8,52    7,35    7,01    7,04    8,15    7,75
  3. Kronwald, Kathrin       94 ULG-TSV Bitzfeld                    8,00
         8,00    7,68    7,14    7,60      -     8,00
  4. Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg                      7,79
         7,43    7,64    7,67    7,53    7,66    7,79
     Pöschik, Ellen          94 TSV Schrozberg                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                         35,34
        24,31      -    25,28   33,84   34,74   35,34
  2. Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg                     21,00
        15,61   20,06   19,66   20,81   20,38   21,00
  3. Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg                     18,26
        14,80   14,58   16,48   15,37   18,26   18,12


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                         34,69
        24,23   21,98   26,40   25,52   26,54   34,69
  2. Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg                     20,37
        14,33   19,22   15,72   19,31   20,37      -
  3. Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg                     17,08
        15,29   16,73   15,23   16,87   17,08      -
     Pöschik, Ellen          94 TSV Schrozberg                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rößler, Jacqueline      93 WGL Schwäbisch Hall                 8,96
         8,10    7,36    8,96    8,55    8,74    8,26
  2. Wawrzetzka, Laura       93 WGL Schwäbisch Hall                 7,51
         6,01    7,24    7,45      -     6,83    7,51
  3. Staudt, Eileen          93 HLG-1.FC Igersheim                  7,32
         6,35    6,99    6,94    7,32    7,13    6,56
  4. Schlemmer, Nicole       93 TSV Schrozberg                      5,97
           -     5,82      -     5,97    5,89      -
  5. Peppel, Janina          93 TSV Schrozberg                      5,87
         4,75    4,94    5,25    5,37    5,49    5,87


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rößler, Jacqueline      93 WGL Schwäbisch Hall                24,42
        23,23      -       -    24,42   19,97   22,32
  2. Staudt, Eileen          93 HLG-1.FC Igersheim                 22,25
        22,25      -       -    16,43      -    20,18
  3. Wawrzetzka, Laura       93 WGL Schwäbisch Hall                17,38
        14,61   14,11   12,58   17,38   15,77   14,96


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lang, Julia             93 TSV Schrozberg                     20,88
           -       -    13,71   20,88      -    20,36
  2. Wawrzetzka, Laura       93 WGL Schwäbisch Hall                18,91
        18,31      -    17,99   16,56   16,57   18,91
  3. Schlemmer, Nicole       93 TSV Schrozberg                     17,86
        17,86   17,63   16,45      -    15,51   17,85
  4. Staudt, Eileen          93 HLG-1.FC Igersheim                 16,40
        15,21   13,03   14,90   15,61   14,71   16,40
  5. Rößler, Jacqueline      93 WGL Schwäbisch Hall                16,15
        16,15      -       -       -       -       -
  6. Peppel, Janina          93 TSV Schrozberg                      9,72
         6,23      -       -     9,41    9,72      -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         13,75
        13,33   13,03   12,92   13,50   13,75   12,93
  2. Jahn, Rahel             92 WGL Schwäbisch Hall                12,42
        11,18   11,41   10,98   11,59   11,96   12,42
  3. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                          9,65
         9,16    9,18    9,39    9,65    8,96    9,25


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         38,06
        29,76   27,82   33,80   34,56   38,06      -
  2. Jahn, Rahel             92 WGL Schwäbisch Hall                25,38
        22,92   25,38      -       -       -       -
  3. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                         23,93
        22,04   21,93      -       -    19,20   23,93


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         32,07
        30,95   30,37   32,07      -    29,69      -
  2. Albert, Kristin         92 ETSV Lauda                         24,12
        22,01   23,30   20,61   20,56   19,11   24,12



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Marco          74 ULG-TSV Biberach                   10,50
        10,05   10,13   10,33   10,50   10,30      -


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Marco          74 ULG-TSV Biberach                   35,09
        33,95   35,09   34,63   32,95      -    34,60



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Seher, Helmut           70 HLG-1.FC Igersheim                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seher, Helmut           70 HLG-1.FC Igersheim                 36,02
           -       -    28,92   32,40   31,62   36,02



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eisenhauer, Monika      63 FC Külsheim                         7,95
         7,95    7,55    7,32    7,34    7,33    7,89
  2. Kromer, Ulrike          66 FC Külsheim                         7,22
         6,73    6,92    7,07    7,22    7,11      -


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eisenhauer, Monika      63 FC Külsheim                        22,31
        19,48      -       -    22,31   18,63   20,10



Anfang


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 HLG-1.FC Igersheim                  8,54
         8,53      -     8,19    8,31    8,54      -
  2. Picker, Ludger          58 TSV Schrozberg                      7,30
         7,02      -     6,94    7,30    7,09    7,06


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 HLG-1.FC Igersheim                 25,23
        23,95   23,00   22,17   25,23   24,47      -
  2. Picker, Ludger          58 TSV Schrozberg                     22,37
        21,12   19,55   19,32   22,37      -    19,76


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Harald          59 HLG-1.FC Igersheim                 33,89
        32,61   33,89   30,22   31,88   26,78   29,96
  2. Picker, Ludger          58 TSV Schrozberg                     26,53
        26,53   25,67   23,89      -    25,23   23,74



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Zentgraf, Albrecht      53 ETSV Lauda                        o.g.V.
           -       -       -       -       -       -



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      12,11
        11,86   12,04   12,11   12,01      -    11,40
  2. Zentgraf, Albrecht      53 ETSV Lauda                         12,00
        11,16   10,99   11,24   12,00      -    11,42
  3. Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                     10,27
         9,95    9,70   10,20   10,27    9,98   10,20


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      38,52
        38,52   37,38   38,20   35,55   38,02      -
  2. Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                     33,95
        32,81   33,95      -       -       -    30,03


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      40,43
        33,10   38,31   35,93   36,53   36,53   40,43



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rudolph, Alois          47 ULG TSV Künzelsau                  10,27
        10,08    9,85   10,27      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rudolph, Alois          47 ULG TSV Künzelsau                  27,94
        27,94      -    24,42      -    24,66   24,65


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rudolph, Alois          47 ULG TSV Künzelsau                  29,57
        29,57      -    26,09   29,04   26,86   28,09



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          38 HLG-1.FC Igersheim                 11,81
        11,70   11,35   11,41      -    11,81   11,77
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     10,00
           -     9,94   10,00      -     9,70      -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          38 HLG-1.FC Igersheim                 41,40
        39,30      -       -       -    41,12   41,40
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     37,06
        33,77   35,60   35,07   34,86   37,06   34,12



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheckenbach, Horst     31 ULG-TSV Künzelsau                   9,33
         8,59    9,33    8,93    9,11    8,98    8,86


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheckenbach, Horst     31 ULG-TSV Künzelsau                  26,20
        24,56   26,20   24,38   24,08      -       -


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           21.04.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheckenbach, Horst     31 ULG-TSV Künzelsau                  20,21
        18,08   20,21   19,15   18,61      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/