COSA WIN - die Windows-Version


ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit WLV / BLW Senioren und Schülermeisterschaften am 1.05.2008 in Dagersheim - Waldstadion Dagersheim (Waldstraße)


Ergebnisliste

Ba-Wü /WLV Staffelmeisterschaften

Württ. Schülermeisterschaften
Badische Schülermeisterschaften

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Senioren M40 Senioren M50 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A Schülerinnen B

Männer


  3 x 1000 m Staffel Männer                       1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1095 LG Neckar-Erms I                                              7:26,64 min.  
             349 Heer, Matthias 1984 ; 350 Silabetzschky, Clemens 1985
             348 Bäuerle, Denis 1989 ; 
  2. 1460 VfL Sindelfingen I                                            7:32,49 min.  
             569 Sörensen, Nils 1986 ; 567 Franz, Bastian 1986
             568 Beslmeisl, Florian 1987 ; 
  3. 1099 LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:32,60 min.  
             368 Wenzelburger, David 1986 ; 362 Katzmarek, Uwe 1982
             365 Loy, Rico 1986 ; 
  4. 1088 LG Neckar-Enz I                                               7:35,49 min.  
             322 Haller, Tom 1990 ; 326 Pfeiffer, Michael 1982
             315 Atz, Christian 1984 ; 
  5. 1104 LAC Pliezhausen II                                            7:37,94 min.  
             376 Rein, Boris 1988 ; 370 Elbeshausen, Mischa 1980
             377 Walker, Matthias 1983 ; 
  6. 1137 LAV ASICS Tübingen I                                          7:38,59 min.  
             481 Moellinger, Fabian 1987 ; 489 Schwippel, Tobias 1986
             486 Pörtner, Sven 1983 ; 
  7. 1070 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              7:39,41 min.  
             259 Hauber, Markus 1986 ; 261 Hettich, Nico 1988
             260 Heine, Matthias 1983 ; 
  8. 1064 VfB LC Friedrichshafen I                                      7:52,38 min.  
             229 Fiedler, Sebastian 1988 ; 235 Sperlich, Martin 1991
             228 Dersch, Maximilian 1988 ; 
  9. 1066 VfB LC Friedrichshafen II                                     7:52,48 min.  
             236 Tilly, Jan 1986 ; 230 Fleischer, Daniel 1976
             233 Ringer, Richard 1989 ; 
 10. 1101 LG Badenova Nordschwarzwald II                                7:52,53 min.  
             360 Giering, Markus 1985 ; 367 Pütsch, Alexander 1988
             361 Giering, Tobias 1982 ; 
 11. 1107 TSV Riedlingen I                                              7:55,58 min.  
             386 Banzhaf, Thorsten 1978 ; 388 Eberhard, Matthias 1984
             387 Bauermeister, Kim 1970 ; 
 12. 1102 LAC Pliezhausen I                                             7:56,05 min.  
             373 Ludwig, Matthias 1983 ; 372 Vek, Florian 1983
             371 Elsäßer, Nico 1985 ; 
 13. 1025 LG Ortenau Nord I                                             8:01,97 min.  
             93 Hipp, Matthias 1987 ; 94 Rogge, Steffen 1987
             98 Zimmermann, Jonas 1987 ; 
            

Anfang


Männliche Jugend A


  4 x 400 m Staffel m J A                         1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1118 VfL Sindelfingen I                                            3:25,91 min.  
             424 Schäfer, Lorenz 1991 ; 418 Huber, Johannes 1992
             417 Gann, Steffen 1990 ; 416 Franz, Erik 1991
  2. 1133 LAV ASICS Tübingen I                                          3:25,94 min.  
             474 Finkbeiner, Tobias 1990 ; 483 Pajonk, Cosimo 1991
             473 Finkbeiner, Simon 1989 ; 490 Tanten, Florian 1990
  3. 1045 LSG Aalen I                                                   3:29,21 min.  
             159 Weiss, Lukas 1991 ; 150 Prosi, Tobias 1991
             146 Bauckhage, Ingmar 1990 ; 151 Krauth, Joachim 1989
  4. 1063 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                  3:29,61 min.  
             225 Sekler, Julian 1991 ; 224 Saupp, Ferdinand 1990
             226 Zundler, Joachim 1992 ; 227 Zundler, Matthias 1989
  5. 1059 TSV Crailsheim I                                              3:43,41 min.  
             201 Adleff, Peer 1990 ; 204 Huss, Alexander 1991
             208 Sauermann, Tim 1990 ; 203 Hannemann, Daniel 1989
  6. 1165 LSG Aalen II                                                  3:46,15 min.  
             157 Ulmer, Marius 1991 ; 145 Angstenberger, Victor 1990
             565 Klier, Thorsten 1990 ; 566 Wagner, Philip 1990
     1142 Unterländer LG I                                                  ab.         
             505 Beschorn, Lucas 1990 ; 514 Lägler, Ulrich 1989
             518 Steinmetz, Micha 1989 ; 519 Stäps, Malte 1989
            

   der Wettbewerb wurde in zwei Läufen ausgetragen!                      
                                                                         
  3 x 1000 m Staffel m J A                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1130 StG S-Kickers/Dagersheim I                                    7:44,46 min.  
             248 Korn, Alexander 1990 ; 460 Chapron, Adrian 1989
             461 Jarosch, Bernhard 1989 ; 
  2. 1023 MTG Mannheim I                                                7:51,96 min.  
             87 Hollstein, Steffen 1992 ; 84 Giloy, Frederic 1991
             86 Hoberg, Timo 1990 ; 
  3. 1100 LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:52,60 min.  
             366 Müller, Manuel 1990 ; 363 Kreibich, Julian 1990
             305 Karus, Benedikt 1990 ; 
  4. 1134 LAV ASICS Tübingen I                                          7:53,70 min.  
             480 Krause, Max 1990 ; 470 Blessing, Julian 1990
             487 Rief, Alexander 1990 ; 
  5. 1052 TSG Balingen I                                                7:54,30 min.  
             184 Zimmermann, Andreas 1990 ; 182 Bögelspacher, Randy 1989
             183 Rüsch, Sascha 1989 ; 
  6. 1119 VfL Sindelfingen I                                            7:59,23 min.  
             426 Vrohlings, Julian 1990 ; 425 Schöttle, Daniel 1990
             412 Burkhard, Georg 1990 ; 
  7. 1097 StG Neckarsulm-Heilbronn I                                    8:17,62 min.  
             358 Sommerfeld, Marc 1990 ; 356 Schüßler, Thomas 1992
             355 Schüßler, Michael 1990 ; 
  8. 1073 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:34,47 min.  
             266 Mattner, Ruwen 1989 ; 258 Fries, Tobias 1992
             255 Dunder, Michael 1992 ; 
  9. 1138 LAV ASICS Tübingen II                                         9:00,69 min.  
             469 Antkowiak, Peter 1990 ; 485 Przybille, Mirko 1990
             479 Krause, Felix 1992 ; 
     1103 LAC Pliezhausen I                                               disq.         
             369 Baum, Lorenz 1990 ; 375 Obenauer, Peter 1990
             374 Moser, Simon 1991 ; 
            

Anfang


Männliche Jugend B


  3 x 1000 m Staffel m J B                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1113 WGL Schwäbisch Hall I                                         8:01,39 min.  
             410 Trakis, Timo 1992 ; 408 Schreier, Fabian 1992
             405 Bader, Florian 1991 ; 
  2. 1031 TG Stockach I                                                 8:11,70 min.  
             114 Lindenmayer, Moritz 1992 ; 116 Strobel, Elias 1991
             111 Benitz, Timo 1991 ; 
  3. 1135 LAV ASICS Tübingen I                                          8:12,98 min.  
             482 Müller, Lukas 1991 ; 477 Haumann, Eike 1991
             484 Peetz, Otto 1991 ; 
  4. 1114 WGL Schwäbisch Hall II                                        8:13,31 min.  
             409 Schäfer, Florian 1991 ; 407 Hepp, Marius 1993
             406 Döring, Christian 1992 ; 
  5. 1108 StG Region Rottweil I                                         8:23,20 min.  
             391 Zell, Marcus 1992 ; 404 Bauer, Felix 1992
             390 Gross, Manuel 1991 ; 
  6. 1054 LG Brenztal I                                                 8:31,30 min.  
             190 Färber, Moritz 1991 ; 189 Bernert, Lucas 1992
             191 Krämer, Max 1992 ; 
  7. 1058 TSV Crailsheim I                                              8:44,97 min.  
             206 Neitzel, Lucas 1992 ; 209 Stoll, Lukas 1992
             205 Macher, Sven 1991 ; 
            

Anfang


Schüler A


  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1160 SV Ligersdorf I                                               8:44,08 min.  
             560 Reutebuch, Christian 1993 ; 559 Haas, Benedict 1993
             561 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  2. 1000 StG Baden-Enz I                                               8:47,14 min.  
             1 Beiser, Maximilian 1994 ; 4 Konath, Tim 1993
             6 Scholle, Dominik 1993 ; 
  3. 1163 MTG Mannheim I                                                8:52,45 min.  
             88 Kurrle, Manuel 1994 ; 83 Gertz, Julius 1993
             89 Richter, Nico 1994 ; 
  4. 1013 LG Hohenfels II                                               9:05,90 min.  
             52 Mechsner, Lukas 1994 ; 45 Baumgartner, Julian 1993
             47 Behringer, Heiko 1993 ; 
  5. 1038 SV Waldkirch II                                               9:36,69 min.  
             131 Braun, Steffen 1995 ; 136 Zimmermann, Christoph 1994
             134 Schweiger, Felix 1994 ; 
  6. 1036 TV Villingen I                                                9:44,10 min.  
             126 Kloker, Jonas 1993 ; 129 Schmitt, Johannes 1994
             124 Heinzelmann, Jan 1994 ; 
  7. 1001 StG Baden-Enz II                                             10:11,86 min.  
             2 Haas, Julian 1993 ; 5 Krause, Markus 1994
             3 Hartung, Sven 1994 ; 
  8. 1039 SV Waldkirch III                                             10:22,24 min.  
             132 Drays, Daniel 1994 ; 133 Wohlfahrt, Frederik 1993
             135 Sitter, Martin 1996 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1157 TV Zell a.N. I                                                8:49,88 min.  
             552 Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 553 Steinsberger, Timo Pascal 1993
             554 Straub, Philipp 1994 ; 
  2. 1087 LG Neckar-Enz I                                               8:52,00 min.  
             318 Braun, Lukas 1993 ; 320 Franz, Felix 1993
             324 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  3. 1153 VfL Waiblingen I                                              8:59,97 min.  
             538 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 535 Pichler, Steffen 1994
             537 Schaupp, Kai 1994 ; 
  4. 1065 VfB LC Friedrichshafen I                                      9:09,08 min.  
             232 Reischmann, Marc 1993 ; 231 Landmann, Marc 1994
             237 Volz, Alexander 1994 ; 
  5. 1144 Unterländer LG I                                              9:09,45 min.  
             510 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 509 Föll, Robin 1993
             516 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  6. 1123 LG Staufen I                                                  9:12,93 min.  
             442 Gütlin, Michael 1993 ; 441 Göhringer, Robin 1993
             440 Dammenmiller, Andreas 1993 ; 
  7. 1043 LSG Aalen I                                                   9:16,50 min.  
             148 Gillhuber, Lukas 1994 ; 147 Dietel, Patrick 1994
             161 Walny, Marcel 1994 ; 
  8. 1069 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:19,40 min.  
             265 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 254 Bordt, Richard 1994
             274 Voige, Jonathan 1993 ; 
  9. 1083 Skiclub Lossburg I                                            9:33,17 min.  
             303 Haug, Chris 1993 ; 307 Müller, Jonas 1994
             309 Schwarz, Simon 1993 ; 
 10. 1115 StG Sindelfingen I                                            9:39,78 min.  
             427 Wiesner, Johannes 1994 ; 413 Böttinger, Jens 1994
             415 Faißt, Séan 1994 ; 
 11. 1127 SV Rot Stuttgart I                                            9:46,12 min.  
             458 Schmidt, Arthur 1993 ; 454 Haarer, Tobias 1994
             456 Kühner, Dominique 1993 ; 
 12. 1089 LG Neckar-Enz II                                             10:08,56 min.  
             319 Eger, Christian 1994 ; 328 Weiss, Renzo 1994
             316 Blum, Mario 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1160 SV Ligersdorf I                                               8:44,08 min.  
             560 Reutebuch, Christian 1993 ; 559 Haas, Benedict 1993
             561 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  2. 1000 StG Baden-Enz I                                               8:47,14 min.  
             1 Beiser, Maximilian 1994 ; 4 Konath, Tim 1993
             6 Scholle, Dominik 1993 ; 
  3. 1157 TV Zell a.N. I                                                8:49,88 min.  
             552 Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 553 Steinsberger, Timo Pascal 1993
             554 Straub, Philipp 1994 ; 
  4. 1087 LG Neckar-Enz I                                               8:52,00 min.  
             318 Braun, Lukas 1993 ; 320 Franz, Felix 1993
             324 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  5. 1163 MTG Mannheim I                                                8:52,45 min.  
             88 Kurrle, Manuel 1994 ; 83 Gertz, Julius 1993
             89 Richter, Nico 1994 ; 
  6. 1153 VfL Waiblingen I                                              8:59,97 min.  
             538 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 535 Pichler, Steffen 1994
             537 Schaupp, Kai 1994 ; 
  7. 1013 LG Hohenfels II                                               9:05,90 min.  
             52 Mechsner, Lukas 1994 ; 45 Baumgartner, Julian 1993
             47 Behringer, Heiko 1993 ; 
  8. 1065 VfB LC Friedrichshafen I                                      9:09,08 min.  
             232 Reischmann, Marc 1993 ; 231 Landmann, Marc 1994
             237 Volz, Alexander 1994 ; 
  9. 1144 Unterländer LG I                                              9:09,45 min.  
             510 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 509 Föll, Robin 1993
             516 Schulze, Maximilian 1993 ; 
 10. 1123 LG Staufen I                                                  9:12,93 min.  
             442 Gütlin, Michael 1993 ; 441 Göhringer, Robin 1993
             440 Dammenmiller, Andreas 1993 ; 
 11. 1043 LSG Aalen I                                                   9:16,50 min.  
             148 Gillhuber, Lukas 1994 ; 147 Dietel, Patrick 1994
             161 Walny, Marcel 1994 ; 
 12. 1069 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:19,40 min.  
             265 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 254 Bordt, Richard 1994
             274 Voige, Jonathan 1993 ; 
 13. 1083 Skiclub Lossburg I                                            9:33,17 min.  
             303 Haug, Chris 1993 ; 307 Müller, Jonas 1994
             309 Schwarz, Simon 1993 ; 
 14. 1038 SV Waldkirch II                                               9:36,69 min.  
             131 Braun, Steffen 1995 ; 136 Zimmermann, Christoph 1994
             134 Schweiger, Felix 1994 ; 
 15. 1115 StG Sindelfingen I                                            9:39,78 min.  
             427 Wiesner, Johannes 1994 ; 413 Böttinger, Jens 1994
             415 Faißt, Séan 1994 ; 
 16. 1036 TV Villingen I                                                9:44,10 min.  
             126 Kloker, Jonas 1993 ; 129 Schmitt, Johannes 1994
             124 Heinzelmann, Jan 1994 ; 
 17. 1127 SV Rot Stuttgart I                                            9:46,12 min.  
             458 Schmidt, Arthur 1993 ; 454 Haarer, Tobias 1994
             456 Kühner, Dominique 1993 ; 
 18. 1089 LG Neckar-Enz II                                             10:08,56 min.  
             319 Eger, Christian 1994 ; 328 Weiss, Renzo 1994
             316 Blum, Mario 1994 ; 
 19. 1001 StG Baden-Enz II                                             10:11,86 min.  
             2 Haas, Julian 1993 ; 5 Krause, Markus 1994
             3 Hartung, Sven 1994 ; 
 20. 1039 SV Waldkirch III                                             10:22,24 min.  
             132 Drays, Daniel 1994 ; 133 Wohlfahrt, Frederik 1993
             135 Sitter, Martin 1996 ; 
            

Anfang


Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1152 VfL Waiblingen I                                              9:43,88 min.  
             534 Bauer, Jochen 1995 ; 541 Widmann, Manuel 1995
             540 Spender, Jochen 1995 ; 
  2. 1096 StG Neckarsulm-Heilbronn I                                    9:52,54 min.  
             353 Koch, Timo 1996 ; 357 Seidl, Robin 1996
             242 Weickum, Maik 1995 ; 
  3. 1017 LG Karlsruhe I                                                9:53,37 min.  
             60 Kohler, Stefan 1996 ; 61 Müller-Belami, Valentin 1996
             62 Tuxford, Nicolas 1995 ; 
  4. 1014 LG Hohenfels II                                              10:19,95 min.  
             51 Kolaczewitz, Gabriel 1995 ; 53 Müller, Simon 1996
             46 Baumgartner, Levin 1995 ; 
  5. 1037 TV Villingen I                                               10:21,42 min.  
             128 Rapp, Nils-Christopher 1996 ; 125 Heinzelmann, Tim 1997
             130 Schmitt, Moritz 1995 ; 
  6. 1143 Unterländer LG I                                             10:27,33 min.  
             515 Moser, Matthias 1995 ; 513 Katz, Fabian 1995
             520 Würth, Kevin 1996 ; 
  7. 1098 StG Neckarsulm-Heilbronn II                                  10:42,18 min.  
             354 Nadarzinski, Daniel 1996 ; 352 Koch, Robin 1996
             351 Fleischmann, Henrik 1995 ; 
  8. 1084 Skiclub Lossburg I                                           10:44,11 min.  
             310 Schwenk, Sascha 1995 ; 304 Haug, Mario 1995
             311 Woessner, Johannes 1995 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1044 LSG Aalen I                                                  10:09,28 min.  
             149 Graeve, Nils 1995 ; 160 Wallner, Christof 1997
             153 Mallwitz, Marius 1995 ; 
  2. 1146 Unterländer LG II                                            10:17,97 min.  
             521 Silcher, Henry 1996 ; 508 Cordes, Eric 1995
             512 Heilig, Maximilian 1997 ; 
  3. 1120 StG Sindelfingen I                                           10:34,53 min.  
             420 Mögel, Steffen 1996 ; 414 Drechsel, Lars 1995
             419 Mayer, Yannick 1995 ; 
  4. 1086 LG Neckar-Enz I                                              10:39,47 min.  
             329 Zoller, Sandro 1996 ; 325 Langjahr, Marc 1996
             321 Fröhlich, Steffen 1995 ; 
  5. 1081 TSV Kuppingen I                                              10:41,79 min.  
             294 Kopp, Felix 1995 ; 295 Zelßmann, Oliver 1995
             293 Kocholl, Tobias 1995 ; 
  6. 1074 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                             11:03,23 min.  
             269 Nicolai, Alexander 1996 ; 268 Neumann, Marco 1996
             256 Exner, Lasse 1996 ; 
     1075 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                 ab.         
             275 Werner, Philipp 1996 ; 264 Lees, Jannik 1996
             272 Siegmayer, Max 1996 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1152 VfL Waiblingen I                                              9:43,88 min.  
             534 Bauer, Jochen 1995 ; 541 Widmann, Manuel 1995
             540 Spender, Jochen 1995 ; 
  2. 1096 StG Neckarsulm-Heilbronn I                                    9:52,54 min.  
             353 Koch, Timo 1996 ; 357 Seidl, Robin 1996
             242 Weickum, Maik 1995 ; 
  3. 1017 LG Karlsruhe I                                                9:53,37 min.  
             60 Kohler, Stefan 1996 ; 61 Müller-Belami, Valentin 1996
             62 Tuxford, Nicolas 1995 ; 
  4. 1044 LSG Aalen I                                                  10:09,28 min.  
             149 Graeve, Nils 1995 ; 160 Wallner, Christof 1997
             153 Mallwitz, Marius 1995 ; 
  5. 1146 Unterländer LG II                                            10:17,97 min.  
             521 Silcher, Henry 1996 ; 508 Cordes, Eric 1995
             512 Heilig, Maximilian 1997 ; 
  6. 1014 LG Hohenfels II                                              10:19,95 min.  
             51 Kolaczewitz, Gabriel 1995 ; 53 Müller, Simon 1996
             46 Baumgartner, Levin 1995 ; 
  7. 1037 TV Villingen I                                               10:21,42 min.  
             128 Rapp, Nils-Christopher 1996 ; 125 Heinzelmann, Tim 1997
             130 Schmitt, Moritz 1995 ; 
  8. 1143 Unterländer LG I                                             10:27,33 min.  
             515 Moser, Matthias 1995 ; 513 Katz, Fabian 1995
             520 Würth, Kevin 1996 ; 
  9. 1120 StG Sindelfingen I                                           10:34,53 min.  
             420 Mögel, Steffen 1996 ; 414 Drechsel, Lars 1995
             419 Mayer, Yannick 1995 ; 
 10. 1086 LG Neckar-Enz I                                              10:39,47 min.  
             329 Zoller, Sandro 1996 ; 325 Langjahr, Marc 1996
             321 Fröhlich, Steffen 1995 ; 
 11. 1081 TSV Kuppingen I                                              10:41,79 min.  
             294 Kopp, Felix 1995 ; 295 Zelßmann, Oliver 1995
             293 Kocholl, Tobias 1995 ; 
 12. 1098 StG Neckarsulm-Heilbronn II                                  10:42,18 min.  
             354 Nadarzinski, Daniel 1996 ; 352 Koch, Robin 1996
             351 Fleischmann, Henrik 1995 ; 
 13. 1084 Skiclub Lossburg I                                           10:44,11 min.  
             310 Schwenk, Sascha 1995 ; 304 Haug, Mario 1995
             311 Woessner, Johannes 1995 ; 
 14. 1074 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                             11:03,23 min.  
             269 Nicolai, Alexander 1996 ; 268 Neumann, Marco 1996
             256 Exner, Lasse 1996 ; 
     1075 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                 ab.         
             275 Werner, Philipp 1996 ; 264 Lees, Jannik 1996
             272 Siegmayer, Max 1996 ; 
            

Anfang


Senioren M40


  3 x 1000 m Staffel Sen. M40                     1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1042 LSG Aalen I                                                   8:52,14 min.  
             154 Tafenner, Thomas 1968 ; 158 Ulmer, Richard 1962
             156 Rieger, Rolf 1963 ; 
  2. 1145 Unterländer LG I                                              9:00,48 min.  
             507 Büttner, Rolf 1951 ; 511 Gotzig, Heinz 1962
             506 Buck, Uwe 1964 ; 
  3. 1057 SV Böblingen I                                                9:31,04 min.  
             200 Wuest, Wolfgang 1964 ; 199 Ulmer, Konrad 1959
             198 Lechler, Hartmut 1960 ; 
  4. 1159 LG Leinfelden-Echterdingen I                                 10:08,41 min.  
             298 Reinbeck, Thomas 1957 ; 296 Erdlenbruch, Dr.Michael 1959
             297 Gaul, Karl-Heinz 1961 ; 
            

Anfang


Senioren M50


  3 x 1000 m Staffel Sen. M50                     1.05.2008
    Endlauf                                 


          Außer Wertung

     1029 LC 80 Pforzheim I                                             9:45,57 min.  
             107 Hesse, Rainer 1958 ; 105 Bold, Johann 1957
             106 Elsäßer, Wolfgang 1954 ; 
     1030 LC 80 Pforzheim II                                            9:54,34 min.  
             110 Schultz, Peter 1949 ; 108 Kohn, Holger 1950
             109 Overzier, Klaus 1952 ; 
            

Anfang


Frauen


  3 x 800 m Staffel Frauen                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1018 LG Karlsruhe I                                                6:49,32 min.  
             68 Tröndle, Kathrin 1984 ; 65 Moll, Cornelia 1982
             69 Walter, Carolin 1988 ; 
  2. 1068 StG Heilbronn-Neckarsulm I                                    6:49,99 min.  
             243 Czaja, Christin 1983 ; 244 Nuber, Corinna 1985
             245 Schadt, Kristina 1986 ; 
  3. 1162 LC Rothaus Breisgau II                                        7:08,26 min.  
             19 Schöne, Elisa 1987 ; 18 Rosenplänter, Katja 1981
             15 Günter, Julia 1990 ; 
            

Anfang


Weibliche Jugend A


  4 x 400 m Staffel w J A                         1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1091 LG Neckar-Enz I                                               3:53,85 min.  
             333 Bruhn, Meike 1990 ; 335 Ferenz, Nicole 1992
             345 Wanner, Vanessa 1992 ; 334 Ferenz, Daniela 1990
  2. 1019 LG Karlsruhe I                                                3:56,79 min.  
             67 Ochs, Rebecca 1991 ; 71 Wink, Lena 1989
             66 Nagel, Alicia 1991 ; 63 Hoppe, Liesa Katharina 1990
  3. 1121 VfL Sindelfingen I                                            4:02,52 min.  
             438 Saffert, Josephine 1992 ; 432 Lindemann, Annika 1991
             433 Lindenmayer, Sabrina 1989 ; 429 Baumann, Ina 1990
  4. 1049 LSG Aalen I                                                   4:18,00 min.  
             171 Jooß, Anne 1990 ; 177 Schäffer, Anne 1991
             169 Hinkelmann, Nadja 1991 ; 174 Prim, Katharina 1990
            

  3 x 800 m Staffel w J A                         1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1131 LG Tuttlingen-Fridingen I                                     6:53,93 min.  
             463 Neumann, Nicola 1991 ; 467 Stocker, Vanessa 1989
             466 Stocker, Tamara 1990 ; 
  2. 1067 TSV Gomaringen I                                              6:58,72 min.  
             239 Bork, Nadja 1990 ; 241 Walter, Tabea 1989
             238 Bork, Anja 1990 ; 
  3. 1048 LSG Aalen I                                                   7:01,87 min.  
             170 Häring, Kathrin 1992 ; 165 Ebert, Ursina 1989
             172 Kieninger, Judith 1990 ; 
  4. 1020 TV Konstanz I                                                 7:12,84 min.  
             72 Brugger, Julia 1990 ; 74 Egehofer, Steffi 1989
             73 Knörr, Laura 1992 ; 
  5. 1140 LAV ASICS Tübingen I                                          7:14,88 min.  
             498 Horstmann, Isabelle 1990 ; 504 Schuler, Christina 1990
             496 Haug, Tabea 1990 ; 
  6. 1082 LG Limes-Rems I                                               7:24,54 min.  
             300 Faller, Elisabeth 1991 ; 302 Loos, Milena 1990
             299 Deutschmann, Tina 1989 ; 
  7. 1060 TSV Crailsheim I                                              7:41,95 min.  
             210 Geiger, Annika 1992 ; 211 Kläßing, Elisa 1992
             212 Schneefeld, Carla-Viola 1989 ; 
            

Anfang


Weibliche Jugend B


  3 x 800 m Staffel w J B                         1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1154 VfL Waiblingen I                                              7:05,68 min.  
             550 Schubert, Wilma 1992 ; 545 Hämmer, Julia 1991
             543 Daubenfeld, Gina 1991 ; 
  2. 1024 MTG Mannheim I                                                7:12,14 min.  
             91 Gottmann, Lea 1992 ; 90 Amrhein, Fabienne 1992
             92 Prokopowicz, Bianca 1993 ; 
  3. 1139 LAV ASICS Tübingen I                                          7:13,06 min.  
             502 Müller, Larissa 1992 ; 492 Conzelmann, Carina 1992
             493 Frank, Annika 1992 ; 
  4. 1027 TS Ottersdorf I                                               7:21,57 min.  
             99 Burster, Annelie 1992 ; 103 Müller, Ester 1992
             104 Müller, Felizitas 1992 ; 
  5. 1078 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              7:28,63 min.  
             284 Kroll, Sophie 1993 ; 277 Binder, Karoline 1992
             280 Hahn, Nadine 1991 ; 
  6. 1148 Unterländer LG I                                              7:37,48 min.  
             523 Durst, Jennifer 1991 ; 526 Maulick, Julia 1991
             531 Rüttler, Joana 1991 ; 
  7. 1112 Turnerschaft Schramberg I                                     7:51,07 min.  
             401 Harter, Dinah 1992 ; 402 Maier, Bianca 1993
             403 Moosmann, Verena 1992 ; 
            

Anfang


Schülerinnen A


  3 x 800 m Staffel Schi A                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1050 LSG Aalen I                                                   7:22,07 min.  
             178 Taferner, Kim 1993 ; 168 Hinkelmann, Denise 1993
             180 Ulmer, Katja 1993 ; 
  2. 1041 TSG 1862 Weinheim I                                           7:31,11 min.  
             143 Geißler, Jara 1995 ; 142 Bauer, Christine 1994
             141 Ballmann, Sina 1994 ; 
  3. 1141 LAV ASICS Tübingen I                                          7:32,33 min.  
             500 Knorrscheidt, Svenja 1994 ; 497 Hildt, Clara 1993
             491 Antkowiak, Lena 1993 ; 
  4. 1093 LG Neckar-Enz I                                               7:35,96 min.  
             332 Blank, Henriette 1993 ; 346 Wiczynski, Lea 1994
             340 Sagert, Sandra 1993 ; 
  5. 1040 SV Waldkirch I                                                7:46,35 min.  
             140 Tritschler, Janine 1995 ; 137 Balduin, Christina 1994
             139 Fehrenbach, Chiara 1994 ; 
  6. 1150 Unterländer LG I                                              7:50,99 min.  
             522 Chmielinski, Daria 1993 ; 524 Fuchs, Marie Theres 1994
             530 Rüttler, Alisa 1993 ; 
  7. 1056 LG Brenztal I                                                 7:56,61 min.  
             196 Naumann, Lena 1994 ; 194 Maier, Sina 1994
             192 Eckardt, Christin 1993 ; 
  8. 1117 StG Sindelfingen I                                            8:02,58 min.  
             428 Balzer, Katharina 1993 ; 436 Peikert, Kyra 1994
             439 Willmann, Rebecca 1994 ; 
  9. 1003 StG Baden-Enz IV                                              8:04,62 min.  
             8 Glöckner, Caroline 1993 ; 9 Göller, Lena Dorothea 1994
             13 Weiser, Rebecca 1995 ; 
 10. 1105 TSV Riederich I                                               8:05,49 min.  
             384 Schmid, Laura 1994 ; 383 Reiner, Sonja 1993
             378 Bauer, Leonie Louisa 1994 ; 
 11. 1008 TV 1847 Bühl I                                                8:05,88 min.  
             34 Kronenwett, Jessica 1994 ; 39 Schnurr, Aline 1994
             43 Ziegler, Lisa 1994 ; 
 12. 1109 StG Rottweil-Mariazell I                                      8:09,91 min.  
 13. 1005 TV Bretten I                                                  8:21,51 min.  
             21 Hinrichs, Dorothea 1993 ; 23 Jaeger, Rebecca 1993
             24 Pröll, Lea 1994 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi A              .450      1.05.2008
    Endlauf                                 


Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1010 TV 1847 Bühl II                                               7:50,55 min.  
             29 Bäcker, Antje 1995 ; 37 Löffler, Tamara 1996
             30 Foshag, Clara 1996 ; 
  2. 1009 TV 1847 Bühl I                                                8:08,98 min.  
             42 Weber, Meike 1996 ; 36 Lukasch, Alena 1995
             38 Neu, Eva 1997 ; 
  3. 1007 SC 88 Bruchhausen I                                           8:13,44 min.  
             26 Eiser, Meike 1995 ; 28 Speck, Kim-Laura 1995
             27 Scheib, Natalie 1995 ; 
  4. 1151 Unterländer LG II                                             8:17,80 min.  
             525 Föll, Carolin 1996 ; 528 Remmele, Selina 1995
             532 Schulze, Jule 1996 ; 
  5. 1035 TV Sulzfeld I                                                 8:25,71 min.  
             121 Götter, Damaris 1995 ; 122 Heitlinger, Myrjam 1995
             123 Nonnenmacher, Kathrin 1995 ; 
  6. 1016 TV Germania St. Ilgen I                                       8:32,20 min.  
             57 Gaberdiel, Josefine 1996 ; 59 Treiber, Julia 1996
             58 Pfrang, Alina 1995 ; 
  7. 1011 TV 1847 Bühl III                                              8:38,53 min.  
             32 Gaus, Sophia 1997 ; 35 Kusserow, Magdalena 1996
             41 Urbschat, Vivien 1995 ; 
  8. 1028 TS Ottersdorf I                                               8:38,61 min.  
             102 Knabe, Romina 1996 ; 100 Allgeier, Matthea 1997
             101 Hauns, Linda 1996 ; 
  9. 1006 TV Bretten I                                                  9:11,07 min.  
             20 Doll, Nora 1995 ; 22 Häfele, Denisa 1995
             25 Vizithum, Jeannine 1997 ; 
 10. 1080 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                            9:13,67 min.  
             276 Beringer, Fillippa 1996 ; 282 Hengen, Miriam 1996
             278 Bommer, Katharina 1995 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1155 VfL Waiblingen I                                              8:04,33 min.  
             548 Marten, Isabella 1996 ; 547 Lenz, Hanna 1996
             549 Müller, Lea 1995 ; 
  2. 1161 LSG Aalen II                                                  8:15,60 min.  
             181 Wagenblast, Anja 1997 ; 175 Regnet, Marie-Ann 1997
             179 Taferner, Lea 1997 ; 
  3. 1122 StG Sindelfingen II                                           8:15,97 min.  
             430 Heiss-Hasala, Jessica 1995 ; 431 Hermann, Friederike 1996
             437 Pochert, Leonie 1995 ; 
  4. 1124 LG Staufen I                                                  8:21,27 min.  
             448 Klaus, Aline 1995 ; 446 Friedhoff, Nele 1996
             445 Dammenmiller, Sabrina 1995 ; 
  5. 1051 LSG Aalen I                                                   8:21,40 min.  
             164 Böhringer, Ronja 1995 ; 173 Neuwirth, Sarah 1996
             166 Emmenecker, Leyla 1996 ; 
  6. 1094 LG Neckar-Enz II                                              8:32,36 min.  
             341 Schmidt, Svenja 1995 ; 342 Schrempf, Lea 1995
             344 Ulfers, Helena 1995 ; 
  7. 1092 LG Neckar-Enz I                                               8:39,02 min.  
             331 Besel, Miriam 1995 ; 339 Paul, Eva 1995
             343 Stöbe, Lara 1996 ; 
  8. 1125 LG Staufen II                                                 8:39,76 min.  
             450 Sonnentag, Patricia 1996 ; 447 Kerker, Iris 1995
             444 Abele, Franziska 1995 ; 
  9. 1085 Skiclub Lossburg I                                            8:53,36 min.  
             312 Kroll, Silvia 1996 ; 313 Mania, Leonie 1995
             314 Sieger, Franziska 1996 ; 
 10. 1079 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             8:57,01 min.  
             283 Herre, Yvonne 1996 ; 279 Duschek, Nina 1995
             289 Reiner, Alessia 1996 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. 1149 Unterländer LG I                                              7:43,65 min.  
             527 Odenwälder, Miriam 1995 ; 533 Wölfl, Katja 1995
             529 Rosen, Nadine 1996 ; 
  2. 1055 LG Brenztal I                                                 7:49,65 min.  
             193 Krämer, Anny 1995 ; 195 Moller, Elisabeth 1995
             197 Volquardsen, Annika 1995 ; 
  3. 1106 TSV Riederich I                                               7:56,38 min.  
             381 Herrmann, Jessica 1995 ; 385 Spiegel, Lena 1995
             380 Haas, Lisamarie 1995 ; 
  4. 1076 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:13,88 min.  
             288 Rack, Laura 1995 ; 286 Litau, Jennifer 1995
             285 Beringer, Fillippa 1995 ; 
  5. 1116 StG Sindelfingen I                                            8:21,88 min.  
             252 Schittenhelm, Helena 1996 ; 251 Petersen, Celine 1996
             249 Binder, Julia 1995 ; 
  6. 1062 TSV Dagersheim I                                              8:34,24 min.  
             220 Moroff, Luisa 1996 ; 219 Hähnel, Julia 1995
             218 Heidingsfelder, Ronja 1995 ; 
  7. 1164 TV Zell a.N. I                                                8:41,73 min.  
             562 Straub, Frizzi Olivia 1996 ; 564 HIrschke, Luisa 1995
             563 Gläser, Tabea 1996 ; 
  8. 1053 TSG Balingen I                                                8:52,69 min.  
             186 Murnik, Lea 1995 ; 187 Pohl, Charlene 1996
             188 Strothmann, Lisa 1995 ; 
  9. 1156 VfL Waiblingen II                                             8:56,82 min.  
             542 Burk, Lisa 1995 ; 544 Elbe, Sarah 1996
             546 Häuser, Anne-Sophie 1996 ; 
 10. 1110 TSG Schnaitheim I                                             8:58,92 min.  
             395 Dempewolf, Karin 1998 ; 397 Höger, Franka 1997
             398 May, Leonie 1998 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1149 Unterländer LG I                                              7:43,65 min.  
             527 Odenwälder, Miriam 1995 ; 533 Wölfl, Katja 1995
             529 Rosen, Nadine 1996 ; 
  2. 1055 LG Brenztal I                                                 7:49,65 min.  
             193 Krämer, Anny 1995 ; 195 Moller, Elisabeth 1995
             197 Volquardsen, Annika 1995 ; 
  3. 1010 TV 1847 Bühl II                                               7:50,55 min.  
             29 Bäcker, Antje 1995 ; 37 Löffler, Tamara 1996
             30 Foshag, Clara 1996 ; 
  4. 1106 TSV Riederich I                                               7:56,38 min.  
             381 Herrmann, Jessica 1995 ; 385 Spiegel, Lena 1995
             380 Haas, Lisamarie 1995 ; 
  5. 1155 VfL Waiblingen I                                              8:04,33 min.  
             548 Marten, Isabella 1996 ; 547 Lenz, Hanna 1996
             549 Müller, Lea 1995 ; 
  6. 1009 TV 1847 Bühl I                                                8:08,98 min.  
             42 Weber, Meike 1996 ; 36 Lukasch, Alena 1995
             38 Neu, Eva 1997 ; 
  7. 1007 SC 88 Bruchhausen I                                           8:13,44 min.  
             26 Eiser, Meike 1995 ; 28 Speck, Kim-Laura 1995
             27 Scheib, Natalie 1995 ; 
  8. 1076 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:13,88 min.  
             288 Rack, Laura 1995 ; 286 Litau, Jennifer 1995
             285 Beringer, Fillippa 1995 ; 
  9. 1161 LSG Aalen II                                                  8:15,60 min.  
             181 Wagenblast, Anja 1997 ; 175 Regnet, Marie-Ann 1997
             179 Taferner, Lea 1997 ; 
 10. 1122 StG Sindelfingen II                                           8:15,97 min.  
             430 Heiss-Hasala, Jessica 1995 ; 431 Hermann, Friederike 1996
             437 Pochert, Leonie 1995 ; 
 11. 1151 Unterländer LG II                                             8:17,80 min.  
             525 Föll, Carolin 1996 ; 528 Remmele, Selina 1995
             532 Schulze, Jule 1996 ; 
 12. 1124 LG Staufen I                                                  8:21,27 min.  
             448 Klaus, Aline 1995 ; 446 Friedhoff, Nele 1996
             445 Dammenmiller, Sabrina 1995 ; 
 13. 1051 LSG Aalen I                                                   8:21,40 min.  
             164 Böhringer, Ronja 1995 ; 173 Neuwirth, Sarah 1996
             166 Emmenecker, Leyla 1996 ; 
 14. 1116 StG Sindelfingen I                                            8:21,88 min.  
             252 Schittenhelm, Helena 1996 ; 251 Petersen, Celine 1996
             249 Binder, Julia 1995 ; 
 15. 1035 TV Sulzfeld I                                                 8:25,71 min.  
             121 Götter, Damaris 1995 ; 122 Heitlinger, Myrjam 1995
             123 Nonnenmacher, Kathrin 1995 ; 
 16. 1016 TV Germania St. Ilgen I                                       8:32,20 min.  
             57 Gaberdiel, Josefine 1996 ; 59 Treiber, Julia 1996
             58 Pfrang, Alina 1995 ; 
 17. 1094 LG Neckar-Enz II                                              8:32,36 min.  
             341 Schmidt, Svenja 1995 ; 342 Schrempf, Lea 1995
             344 Ulfers, Helena 1995 ; 
 18. 1062 TSV Dagersheim I                                              8:34,24 min.  
             220 Moroff, Luisa 1996 ; 219 Hähnel, Julia 1995
             218 Heidingsfelder, Ronja 1995 ; 
 19. 1011 TV 1847 Bühl III                                              8:38,53 min.  
             32 Gaus, Sophia 1997 ; 35 Kusserow, Magdalena 1996
             41 Urbschat, Vivien 1995 ; 
 20. 1028 TS Ottersdorf I                                               8:38,61 min.  
             102 Knabe, Romina 1996 ; 100 Allgeier, Matthea 1997
             101 Hauns, Linda 1996 ; 
 21. 1092 LG Neckar-Enz I                                               8:39,02 min.  
             331 Besel, Miriam 1995 ; 339 Paul, Eva 1995
             343 Stöbe, Lara 1996 ; 
 22. 1125 LG Staufen II                                                 8:39,76 min.  
             450 Sonnentag, Patricia 1996 ; 447 Kerker, Iris 1995
             444 Abele, Franziska 1995 ; 
 23. 1164 TV Zell a.N. I                                                8:41,73 min.  
             562 Straub, Frizzi Olivia 1996 ; 564 HIrschke, Luisa 1995
             563 Gläser, Tabea 1996 ; 
 24. 1053 TSG Balingen I                                                8:52,69 min.  
             186 Murnik, Lea 1995 ; 187 Pohl, Charlene 1996
             188 Strothmann, Lisa 1995 ; 
 25. 1085 Skiclub Lossburg I                                            8:53,36 min.  
             312 Kroll, Silvia 1996 ; 313 Mania, Leonie 1995
             314 Sieger, Franziska 1996 ; 
 26. 1156 VfL Waiblingen II                                             8:56,82 min.  
             542 Burk, Lisa 1995 ; 544 Elbe, Sarah 1996
             546 Häuser, Anne-Sophie 1996 ; 
 27. 1079 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             8:57,01 min.  
             283 Herre, Yvonne 1996 ; 279 Duschek, Nina 1995
             289 Reiner, Alessia 1996 ; 
 28. 1110 TSG Schnaitheim I                                             8:58,92 min.  
             395 Dempewolf, Karin 1998 ; 397 Höger, Franka 1997
             398 May, Leonie 1998 ; 
 29. 1006 TV Bretten I                                                  9:11,07 min.  
             20 Doll, Nora 1995 ; 22 Häfele, Denisa 1995
             25 Vizithum, Jeannine 1997 ; 
 30. 1080 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                            9:13,67 min.  
             276 Beringer, Fillippa 1996 ; 282 Hengen, Miriam 1996
             278 Bommer, Katharina 1995 ; 
            

Anfang





ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit WLV / BLW Senioren und Schülermeisterschaften am 1.05.2008 in Dagersheim - Waldstadion Dagersheim (Waldstraße)

Württ. Schülermeisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht





  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1157 TV Zell a.N. I                                                8:49,88 min.  
             552 Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 553 Steinsberger, Timo Pascal 1993
             554 Straub, Philipp 1994 ; 
  2. 1087 LG Neckar-Enz I                                               8:52,00 min.  
             318 Braun, Lukas 1993 ; 320 Franz, Felix 1993
             324 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  3. 1153 VfL Waiblingen I                                              8:59,97 min.  
             538 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 535 Pichler, Steffen 1994
             537 Schaupp, Kai 1994 ; 
  4. 1065 VfB LC Friedrichshafen I                                      9:09,08 min.  
             232 Reischmann, Marc 1993 ; 231 Landmann, Marc 1994
             237 Volz, Alexander 1994 ; 
  5. 1144 Unterländer LG I                                              9:09,45 min.  
             510 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 509 Föll, Robin 1993
             516 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  6. 1123 LG Staufen I                                                  9:12,93 min.  
             442 Gütlin, Michael 1993 ; 441 Göhringer, Robin 1993
             440 Dammenmiller, Andreas 1993 ; 
  7. 1043 LSG Aalen I                                                   9:16,50 min.  
             148 Gillhuber, Lukas 1994 ; 147 Dietel, Patrick 1994
             161 Walny, Marcel 1994 ; 
  8. 1069 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:19,40 min.  
             265 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 254 Bordt, Richard 1994
             274 Voige, Jonathan 1993 ; 
  9. 1083 Skiclub Lossburg I                                            9:33,17 min.  
             303 Haug, Chris 1993 ; 307 Müller, Jonas 1994
             309 Schwarz, Simon 1993 ; 
 11. 1127 SV Rot Stuttgart I                                            9:46,12 min.  
             458 Schmidt, Arthur 1993 ; 454 Haarer, Tobias 1994
             456 Kühner, Dominique 1993 ; 
 12. 1089 LG Neckar-Enz II                                             10:08,56 min.  
             319 Eger, Christian 1994 ; 328 Weiss, Renzo 1994
             316 Blum, Mario 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1157 TV Zell a.N. I                                                8:49,88 min.  
             552 Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 553 Steinsberger, Timo Pascal 1993
             554 Straub, Philipp 1994 ; 
  2. 1087 LG Neckar-Enz I                                               8:52,00 min.  
             318 Braun, Lukas 1993 ; 320 Franz, Felix 1993
             324 Lamatsch, Julian 1993 ; 
  3. 1153 VfL Waiblingen I                                              8:59,97 min.  
             538 Schuhmacher, Patrick 1993 ; 535 Pichler, Steffen 1994
             537 Schaupp, Kai 1994 ; 
  4. 1065 VfB LC Friedrichshafen I                                      9:09,08 min.  
             232 Reischmann, Marc 1993 ; 231 Landmann, Marc 1994
             237 Volz, Alexander 1994 ; 
  5. 1144 Unterländer LG I                                              9:09,45 min.  
             510 Gerhäusser, Dominik 1994 ; 509 Föll, Robin 1993
             516 Schulze, Maximilian 1993 ; 
  6. 1123 LG Staufen I                                                  9:12,93 min.  
             442 Gütlin, Michael 1993 ; 441 Göhringer, Robin 1993
             440 Dammenmiller, Andreas 1993 ; 
  7. 1043 LSG Aalen I                                                   9:16,50 min.  
             148 Gillhuber, Lukas 1994 ; 147 Dietel, Patrick 1994
             161 Walny, Marcel 1994 ; 
  8. 1069 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              9:19,40 min.  
             265 Mannsdörfer, Sebastian 1993 ; 254 Bordt, Richard 1994
             274 Voige, Jonathan 1993 ; 
  9. 1083 Skiclub Lossburg I                                            9:33,17 min.  
             303 Haug, Chris 1993 ; 307 Müller, Jonas 1994
             309 Schwarz, Simon 1993 ; 
 10. 1127 SV Rot Stuttgart I                                            9:46,12 min.  
             458 Schmidt, Arthur 1993 ; 454 Haarer, Tobias 1994
             456 Kühner, Dominique 1993 ; 
 11. 1089 LG Neckar-Enz II                                             10:08,56 min.  
             319 Eger, Christian 1994 ; 328 Weiss, Renzo 1994
             316 Blum, Mario 1994 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1152 VfL Waiblingen I                                              9:43,88 min.  
             534 Bauer, Jochen 1995 ; 541 Widmann, Manuel 1995
             540 Spender, Jochen 1995 ; 
  2. 1096 StG Neckarsulm-Heilbronn I                                    9:52,54 min.  
             353 Koch, Timo 1996 ; 357 Seidl, Robin 1996
             242 Weickum, Maik 1995 ; 
  6. 1143 Unterländer LG I                                             10:27,33 min.  
             515 Moser, Matthias 1995 ; 513 Katz, Fabian 1995
             520 Würth, Kevin 1996 ; 
  7. 1098 StG Neckarsulm-Heilbronn II                                  10:42,18 min.  
             354 Nadarzinski, Daniel 1996 ; 352 Koch, Robin 1996
             351 Fleischmann, Henrik 1995 ; 
  8. 1084 Skiclub Lossburg I                                           10:44,11 min.  
             310 Schwenk, Sascha 1995 ; 304 Haug, Mario 1995
             311 Woessner, Johannes 1995 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1044 LSG Aalen I                                                  10:09,28 min.  
             149 Graeve, Nils 1995 ; 160 Wallner, Christof 1997
             153 Mallwitz, Marius 1995 ; 
  2. 1146 Unterländer LG II                                            10:17,97 min.  
             521 Silcher, Henry 1996 ; 508 Cordes, Eric 1995
             512 Heilig, Maximilian 1997 ; 
  3. 1120 StG Sindelfingen I                                           10:34,53 min.  
             420 Mögel, Steffen 1996 ; 414 Drechsel, Lars 1995
             419 Mayer, Yannick 1995 ; 
  4. 1086 LG Neckar-Enz I                                              10:39,47 min.  
             329 Zoller, Sandro 1996 ; 325 Langjahr, Marc 1996
             321 Fröhlich, Steffen 1995 ; 
  5. 1081 TSV Kuppingen I                                              10:41,79 min.  
             294 Kopp, Felix 1995 ; 295 Zelßmann, Oliver 1995
             293 Kocholl, Tobias 1995 ; 
  6. 1074 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                             11:03,23 min.  
             269 Nicolai, Alexander 1996 ; 268 Neumann, Marco 1996
             256 Exner, Lasse 1996 ; 
     1075 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                 ab.         
             275 Werner, Philipp 1996 ; 264 Lees, Jannik 1996
             272 Siegmayer, Max 1996 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1152 VfL Waiblingen I                                              9:43,88 min.  
             534 Bauer, Jochen 1995 ; 541 Widmann, Manuel 1995
             540 Spender, Jochen 1995 ; 
  2. 1096 StG Neckarsulm-Heilbronn I                                    9:52,54 min.  
             353 Koch, Timo 1996 ; 357 Seidl, Robin 1996
             242 Weickum, Maik 1995 ; 
  3. 1044 LSG Aalen I                                                  10:09,28 min.  
             149 Graeve, Nils 1995 ; 160 Wallner, Christof 1997
             153 Mallwitz, Marius 1995 ; 
  4. 1146 Unterländer LG II                                            10:17,97 min.  
             521 Silcher, Henry 1996 ; 508 Cordes, Eric 1995
             512 Heilig, Maximilian 1997 ; 
  5. 1143 Unterländer LG I                                             10:27,33 min.  
             515 Moser, Matthias 1995 ; 513 Katz, Fabian 1995
             520 Würth, Kevin 1996 ; 
  6. 1120 StG Sindelfingen I                                           10:34,53 min.  
             420 Mögel, Steffen 1996 ; 414 Drechsel, Lars 1995
             419 Mayer, Yannick 1995 ; 
  7. 1086 LG Neckar-Enz I                                              10:39,47 min.  
             329 Zoller, Sandro 1996 ; 325 Langjahr, Marc 1996
             321 Fröhlich, Steffen 1995 ; 
  8. 1081 TSV Kuppingen I                                              10:41,79 min.  
             294 Kopp, Felix 1995 ; 295 Zelßmann, Oliver 1995
             293 Kocholl, Tobias 1995 ; 
  9. 1098 StG Neckarsulm-Heilbronn II                                  10:42,18 min.  
             354 Nadarzinski, Daniel 1996 ; 352 Koch, Robin 1996
             351 Fleischmann, Henrik 1995 ; 
 10. 1084 Skiclub Lossburg I                                           10:44,11 min.  
             310 Schwenk, Sascha 1995 ; 304 Haug, Mario 1995
             311 Woessner, Johannes 1995 ; 
 11. 1074 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                             11:03,23 min.  
             269 Nicolai, Alexander 1996 ; 268 Neumann, Marco 1996
             256 Exner, Lasse 1996 ; 
     1075 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                 ab.         
             275 Werner, Philipp 1996 ; 264 Lees, Jannik 1996
             272 Siegmayer, Max 1996 ; 
            




  4 x 400 m Staffel w J A                         1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1091 LG Neckar-Enz I                                               3:53,85 min.  
             333 Bruhn, Meike 1990 ; 335 Ferenz, Nicole 1992
             345 Wanner, Vanessa 1992 ; 334 Ferenz, Daniela 1990
  2. 1121 VfL Sindelfingen I                                            4:02,52 min.  
             438 Saffert, Josephine 1992 ; 432 Lindemann, Annika 1991
             433 Lindenmayer, Sabrina 1989 ; 429 Baumann, Ina 1990
  3. 1049 LSG Aalen I                                                   4:18,00 min.  
             171 Jooß, Anne 1990 ; 177 Schäffer, Anne 1991
             169 Hinkelmann, Nadja 1991 ; 174 Prim, Katharina 1990
            



  3 x 800 m Staffel Schi A                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1050 LSG Aalen I                                                   7:22,07 min.  
             178 Taferner, Kim 1993 ; 168 Hinkelmann, Denise 1993
             180 Ulmer, Katja 1993 ; 
  2. 1141 LAV ASICS Tübingen I                                          7:32,33 min.  
             500 Knorrscheidt, Svenja 1994 ; 497 Hildt, Clara 1993
             491 Antkowiak, Lena 1993 ; 
  3. 1093 LG Neckar-Enz I                                               7:35,96 min.  
             332 Blank, Henriette 1993 ; 346 Wiczynski, Lea 1994
             340 Sagert, Sandra 1993 ; 
  4. 1150 Unterländer LG I                                              7:50,99 min.  
             522 Chmielinski, Daria 1993 ; 524 Fuchs, Marie Theres 1994
             530 Rüttler, Alisa 1993 ; 
  5. 1056 LG Brenztal I                                                 7:56,61 min.  
             196 Naumann, Lena 1994 ; 194 Maier, Sina 1994
             192 Eckardt, Christin 1993 ; 
  6. 1117 StG Sindelfingen I                                            8:02,58 min.  
             428 Balzer, Katharina 1993 ; 436 Peikert, Kyra 1994
             439 Willmann, Rebecca 1994 ; 
  7. 1105 TSV Riederich I                                               8:05,49 min.  
             384 Schmid, Laura 1994 ; 383 Reiner, Sonja 1993
             378 Bauer, Leonie Louisa 1994 ; 
  8. 1109 StG Rottweil-Mariazell I                                      8:09,91 min.  
            


  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  4. 1151 Unterländer LG II                                             8:17,80 min.  
             525 Föll, Carolin 1996 ; 528 Remmele, Selina 1995
             532 Schulze, Jule 1996 ; 
 10. 1080 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                            9:13,67 min.  
             276 Beringer, Fillippa 1996 ; 282 Hengen, Miriam 1996
             278 Bommer, Katharina 1995 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. 1155 VfL Waiblingen I                                              8:04,33 min.  
             548 Marten, Isabella 1996 ; 547 Lenz, Hanna 1996
             549 Müller, Lea 1995 ; 
  2. 1161 LSG Aalen II                                                  8:15,60 min.  
             181 Wagenblast, Anja 1997 ; 175 Regnet, Marie-Ann 1997
             179 Taferner, Lea 1997 ; 
  3. 1122 StG Sindelfingen II                                           8:15,97 min.  
             430 Heiss-Hasala, Jessica 1995 ; 431 Hermann, Friederike 1996
             437 Pochert, Leonie 1995 ; 
  4. 1124 LG Staufen I                                                  8:21,27 min.  
             448 Klaus, Aline 1995 ; 446 Friedhoff, Nele 1996
             445 Dammenmiller, Sabrina 1995 ; 
  5. 1051 LSG Aalen I                                                   8:21,40 min.  
             164 Böhringer, Ronja 1995 ; 173 Neuwirth, Sarah 1996
             166 Emmenecker, Leyla 1996 ; 
  6. 1094 LG Neckar-Enz II                                              8:32,36 min.  
             341 Schmidt, Svenja 1995 ; 342 Schrempf, Lea 1995
             344 Ulfers, Helena 1995 ; 
  7. 1092 LG Neckar-Enz I                                               8:39,02 min.  
             331 Besel, Miriam 1995 ; 339 Paul, Eva 1995
             343 Stöbe, Lara 1996 ; 
  8. 1125 LG Staufen II                                                 8:39,76 min.  
             450 Sonnentag, Patricia 1996 ; 447 Kerker, Iris 1995
             444 Abele, Franziska 1995 ; 
  9. 1085 Skiclub Lossburg I                                            8:53,36 min.  
             312 Kroll, Silvia 1996 ; 313 Mania, Leonie 1995
             314 Sieger, Franziska 1996 ; 
 10. 1079 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             8:57,01 min.  
             283 Herre, Yvonne 1996 ; 279 Duschek, Nina 1995
             289 Reiner, Alessia 1996 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. 1149 Unterländer LG I                                              7:43,65 min.  
             527 Odenwälder, Miriam 1995 ; 533 Wölfl, Katja 1995
             529 Rosen, Nadine 1996 ; 
  2. 1055 LG Brenztal I                                                 7:49,65 min.  
             193 Krämer, Anny 1995 ; 195 Moller, Elisabeth 1995
             197 Volquardsen, Annika 1995 ; 
  3. 1106 TSV Riederich I                                               7:56,38 min.  
             381 Herrmann, Jessica 1995 ; 385 Spiegel, Lena 1995
             380 Haas, Lisamarie 1995 ; 
  4. 1076 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:13,88 min.  
             288 Rack, Laura 1995 ; 286 Litau, Jennifer 1995
             285 Beringer, Fillippa 1995 ; 
  5. 1116 StG Sindelfingen I                                            8:21,88 min.  
             252 Schittenhelm, Helena 1996 ; 251 Petersen, Celine 1996
             249 Binder, Julia 1995 ; 
  6. 1062 TSV Dagersheim I                                              8:34,24 min.  
             220 Moroff, Luisa 1996 ; 219 Hähnel, Julia 1995
             218 Heidingsfelder, Ronja 1995 ; 
  7. 1164 TV Zell a.N. I                                                8:41,73 min.  
             562 Straub, Frizzi Olivia 1996 ; 564 HIrschke, Luisa 1995
             563 Gläser, Tabea 1996 ; 
  8. 1053 TSG Balingen I                                                8:52,69 min.  
             186 Murnik, Lea 1995 ; 187 Pohl, Charlene 1996
             188 Strothmann, Lisa 1995 ; 
  9. 1156 VfL Waiblingen II                                             8:56,82 min.  
             542 Burk, Lisa 1995 ; 544 Elbe, Sarah 1996
             546 Häuser, Anne-Sophie 1996 ; 
 10. 1110 TSG Schnaitheim I                                             8:58,92 min.  
             395 Dempewolf, Karin 1998 ; 397 Höger, Franka 1997
             398 May, Leonie 1998 ; 
            

  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1149 Unterländer LG I                                              7:43,65 min.  
             527 Odenwälder, Miriam 1995 ; 533 Wölfl, Katja 1995
             529 Rosen, Nadine 1996 ; 
  2. 1055 LG Brenztal I                                                 7:49,65 min.  
             193 Krämer, Anny 1995 ; 195 Moller, Elisabeth 1995
             197 Volquardsen, Annika 1995 ; 
  3. 1106 TSV Riederich I                                               7:56,38 min.  
             381 Herrmann, Jessica 1995 ; 385 Spiegel, Lena 1995
             380 Haas, Lisamarie 1995 ; 
  4. 1155 VfL Waiblingen I                                              8:04,33 min.  
             548 Marten, Isabella 1996 ; 547 Lenz, Hanna 1996
             549 Müller, Lea 1995 ; 
  5. 1076 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              8:13,88 min.  
             288 Rack, Laura 1995 ; 286 Litau, Jennifer 1995
             285 Beringer, Fillippa 1995 ; 
  6. 1161 LSG Aalen II                                                  8:15,60 min.  
             181 Wagenblast, Anja 1997 ; 175 Regnet, Marie-Ann 1997
             179 Taferner, Lea 1997 ; 
  7. 1122 StG Sindelfingen II                                           8:15,97 min.  
             430 Heiss-Hasala, Jessica 1995 ; 431 Hermann, Friederike 1996
             437 Pochert, Leonie 1995 ; 
  8. 1151 Unterländer LG II                                             8:17,80 min.  
             525 Föll, Carolin 1996 ; 528 Remmele, Selina 1995
             532 Schulze, Jule 1996 ; 
  9. 1124 LG Staufen I                                                  8:21,27 min.  
             448 Klaus, Aline 1995 ; 446 Friedhoff, Nele 1996
             445 Dammenmiller, Sabrina 1995 ; 
 10. 1051 LSG Aalen I                                                   8:21,40 min.  
             164 Böhringer, Ronja 1995 ; 173 Neuwirth, Sarah 1996
             166 Emmenecker, Leyla 1996 ; 
 11. 1116 StG Sindelfingen I                                            8:21,88 min.  
             252 Schittenhelm, Helena 1996 ; 251 Petersen, Celine 1996
             249 Binder, Julia 1995 ; 
 12. 1094 LG Neckar-Enz II                                              8:32,36 min.  
             341 Schmidt, Svenja 1995 ; 342 Schrempf, Lea 1995
             344 Ulfers, Helena 1995 ; 
 13. 1062 TSV Dagersheim I                                              8:34,24 min.  
             220 Moroff, Luisa 1996 ; 219 Hähnel, Julia 1995
             218 Heidingsfelder, Ronja 1995 ; 
 14. 1092 LG Neckar-Enz I                                               8:39,02 min.  
             331 Besel, Miriam 1995 ; 339 Paul, Eva 1995
             343 Stöbe, Lara 1996 ; 
 15. 1125 LG Staufen II                                                 8:39,76 min.  
             450 Sonnentag, Patricia 1996 ; 447 Kerker, Iris 1995
             444 Abele, Franziska 1995 ; 
 16. 1164 TV Zell a.N. I                                                8:41,73 min.  
             562 Straub, Frizzi Olivia 1996 ; 564 HIrschke, Luisa 1995
             563 Gläser, Tabea 1996 ; 
 17. 1053 TSG Balingen I                                                8:52,69 min.  
             186 Murnik, Lea 1995 ; 187 Pohl, Charlene 1996
             188 Strothmann, Lisa 1995 ; 
 18. 1085 Skiclub Lossburg I                                            8:53,36 min.  
             312 Kroll, Silvia 1996 ; 313 Mania, Leonie 1995
             314 Sieger, Franziska 1996 ; 
 19. 1156 VfL Waiblingen II                                             8:56,82 min.  
             542 Burk, Lisa 1995 ; 544 Elbe, Sarah 1996
             546 Häuser, Anne-Sophie 1996 ; 
 20. 1079 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             8:57,01 min.  
             283 Herre, Yvonne 1996 ; 279 Duschek, Nina 1995
             289 Reiner, Alessia 1996 ; 
 21. 1110 TSG Schnaitheim I                                             8:58,92 min.  
             395 Dempewolf, Karin 1998 ; 397 Höger, Franka 1997
             398 May, Leonie 1998 ; 
 22. 1080 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                            9:13,67 min.  
             276 Beringer, Fillippa 1996 ; 282 Hengen, Miriam 1996
             278 Bommer, Katharina 1995 ; 
            

Anfang





ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit WLV / BLW Senioren und Schülermeisterschaften am 1.05.2008 in Dagersheim - Waldstadion Dagersheim (Waldstraße)

Badische Schülermeisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht




  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1160 SV Ligersdorf I                                               8:44,08 min.  
             560 Reutebuch, Christian 1993 ; 559 Haas, Benedict 1993
             561 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  2. 1000 StG Baden-Enz I                                               8:47,14 min.  
             1 Beiser, Maximilian 1994 ; 4 Konath, Tim 1993
             6 Scholle, Dominik 1993 ; 
  3. 1163 MTG Mannheim I                                                8:52,45 min.  
             88 Kurrle, Manuel 1994 ; 83 Gertz, Julius 1993
             89 Richter, Nico 1994 ; 
  4. 1013 LG Hohenfels II                                               9:05,90 min.  
             52 Mechsner, Lukas 1994 ; 45 Baumgartner, Julian 1993
             47 Behringer, Heiko 1993 ; 
  5. 1038 SV Waldkirch II                                               9:36,69 min.  
             131 Braun, Steffen 1995 ; 136 Zimmermann, Christoph 1994
             134 Schweiger, Felix 1994 ; 
  6. 1036 TV Villingen I                                                9:44,10 min.  
             126 Kloker, Jonas 1993 ; 129 Schmitt, Johannes 1994
             124 Heinzelmann, Jan 1994 ; 
  7. 1001 StG Baden-Enz II                                             10:11,86 min.  
             2 Haas, Julian 1993 ; 5 Krause, Markus 1994
             3 Hartung, Sven 1994 ; 
  8. 1039 SV Waldkirch III                                             10:22,24 min.  
             132 Drays, Daniel 1994 ; 133 Wohlfahrt, Frederik 1993
             135 Sitter, Martin 1996 ; 
            


  3 x 1000 m Staffel Schü A                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1160 SV Ligersdorf I                                               8:44,08 min.  
             560 Reutebuch, Christian 1993 ; 559 Haas, Benedict 1993
             561 Hahn, Amadeus 1993 ; 
  2. 1000 StG Baden-Enz I                                               8:47,14 min.  
             1 Beiser, Maximilian 1994 ; 4 Konath, Tim 1993
             6 Scholle, Dominik 1993 ; 
  3. 1163 MTG Mannheim I                                                8:52,45 min.  
             88 Kurrle, Manuel 1994 ; 83 Gertz, Julius 1993
             89 Richter, Nico 1994 ; 
  4. 1013 LG Hohenfels II                                               9:05,90 min.  
             52 Mechsner, Lukas 1994 ; 45 Baumgartner, Julian 1993
             47 Behringer, Heiko 1993 ; 
  5. 1038 SV Waldkirch II                                               9:36,69 min.  
             131 Braun, Steffen 1995 ; 136 Zimmermann, Christoph 1994
             134 Schweiger, Felix 1994 ; 
  6. 1036 TV Villingen I                                                9:44,10 min.  
             126 Kloker, Jonas 1993 ; 129 Schmitt, Johannes 1994
             124 Heinzelmann, Jan 1994 ; 
  7. 1001 StG Baden-Enz II                                             10:11,86 min.  
             2 Haas, Julian 1993 ; 5 Krause, Markus 1994
             3 Hartung, Sven 1994 ; 
  8. 1039 SV Waldkirch III                                             10:22,24 min.  
             132 Drays, Daniel 1994 ; 133 Wohlfahrt, Frederik 1993
             135 Sitter, Martin 1996 ; 
            

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  3. 1017 LG Karlsruhe I                                                9:53,37 min.  
             60 Kohler, Stefan 1996 ; 61 Müller-Belami, Valentin 1996
             62 Tuxford, Nicolas 1995 ; 
  4. 1014 LG Hohenfels II                                              10:19,95 min.  
             51 Kolaczewitz, Gabriel 1995 ; 53 Müller, Simon 1996
             46 Baumgartner, Levin 1995 ; 
  5. 1037 TV Villingen I                                               10:21,42 min.  
             128 Rapp, Nils-Christopher 1996 ; 125 Heinzelmann, Tim 1997
             130 Schmitt, Moritz 1995 ; 
            


  3 x 1000 m Staffel Schü B                       1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1017 LG Karlsruhe I                                                9:53,37 min.  
             60 Kohler, Stefan 1996 ; 61 Müller-Belami, Valentin 1996
             62 Tuxford, Nicolas 1995 ; 
  2. 1014 LG Hohenfels II                                              10:19,95 min.  
             51 Kolaczewitz, Gabriel 1995 ; 53 Müller, Simon 1996
             46 Baumgartner, Levin 1995 ; 
  3. 1037 TV Villingen I                                               10:21,42 min.  
             128 Rapp, Nils-Christopher 1996 ; 125 Heinzelmann, Tim 1997
             130 Schmitt, Moritz 1995 ; 
            







  3 x 800 m Staffel Schi A                        1.05.2008
    Endlauf                                 

  1. 1041 TSG 1862 Weinheim I                                           7:31,11 min.  
             143 Geißler, Jara 1995 ; 142 Bauer, Christine 1994
             141 Ballmann, Sina 1994 ; 
  2. 1040 SV Waldkirch I                                                7:46,35 min.  
             140 Tritschler, Janine 1995 ; 137 Balduin, Christina 1994
             139 Fehrenbach, Chiara 1994 ; 
  3. 1003 StG Baden-Enz IV                                              8:04,62 min.  
             8 Glöckner, Caroline 1993 ; 9 Göller, Lena Dorothea 1994
             13 Weiser, Rebecca 1995 ; 
  4. 1008 TV 1847 Bühl I                                                8:05,88 min.  
             34 Kronenwett, Jessica 1994 ; 39 Schnurr, Aline 1994
             43 Ziegler, Lisa 1994 ; 
  5. 1005 TV Bretten I                                                  8:21,51 min.  
             21 Hinrichs, Dorothea 1993 ; 23 Jaeger, Rebecca 1993
             24 Pröll, Lea 1994 ; 
            


  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. 1010 TV 1847 Bühl II                                               7:50,55 min.  
             29 Bäcker, Antje 1995 ; 37 Löffler, Tamara 1996
             30 Foshag, Clara 1996 ; 
  2. 1009 TV 1847 Bühl I                                                8:08,98 min.  
             42 Weber, Meike 1996 ; 36 Lukasch, Alena 1995
             38 Neu, Eva 1997 ; 
  3. 1007 SC 88 Bruchhausen I                                           8:13,44 min.  
             26 Eiser, Meike 1995 ; 28 Speck, Kim-Laura 1995
             27 Scheib, Natalie 1995 ; 
  5. 1035 TV Sulzfeld I                                                 8:25,71 min.  
             121 Götter, Damaris 1995 ; 122 Heitlinger, Myrjam 1995
             123 Nonnenmacher, Kathrin 1995 ; 
  6. 1016 TV Germania St. Ilgen I                                       8:32,20 min.  
             57 Gaberdiel, Josefine 1996 ; 59 Treiber, Julia 1996
             58 Pfrang, Alina 1995 ; 
  7. 1011 TV 1847 Bühl III                                              8:38,53 min.  
             32 Gaus, Sophia 1997 ; 35 Kusserow, Magdalena 1996
             41 Urbschat, Vivien 1995 ; 
  8. 1028 TS Ottersdorf I                                               8:38,61 min.  
             102 Knabe, Romina 1996 ; 100 Allgeier, Matthea 1997
             101 Hauns, Linda 1996 ; 
  9. 1006 TV Bretten I                                                  9:11,07 min.  
             20 Doll, Nora 1995 ; 22 Häfele, Denisa 1995
             25 Vizithum, Jeannine 1997 ; 
            



  3 x 800 m Staffel Schi B                        1.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1010 TV 1847 Bühl II                                               7:50,55 min.  
             29 Bäcker, Antje 1995 ; 37 Löffler, Tamara 1996
             30 Foshag, Clara 1996 ; 
  2. 1009 TV 1847 Bühl I                                                8:08,98 min.  
             42 Weber, Meike 1996 ; 36 Lukasch, Alena 1995
             38 Neu, Eva 1997 ; 
  3. 1007 SC 88 Bruchhausen I                                           8:13,44 min.  
             26 Eiser, Meike 1995 ; 28 Speck, Kim-Laura 1995
             27 Scheib, Natalie 1995 ; 
  4. 1035 TV Sulzfeld I                                                 8:25,71 min.  
             121 Götter, Damaris 1995 ; 122 Heitlinger, Myrjam 1995
             123 Nonnenmacher, Kathrin 1995 ; 
  5. 1016 TV Germania St. Ilgen I                                       8:32,20 min.  
             57 Gaberdiel, Josefine 1996 ; 59 Treiber, Julia 1996
             58 Pfrang, Alina 1995 ; 
  6. 1011 TV 1847 Bühl III                                              8:38,53 min.  
             32 Gaus, Sophia 1997 ; 35 Kusserow, Magdalena 1996
             41 Urbschat, Vivien 1995 ; 
  7. 1028 TS Ottersdorf I                                               8:38,61 min.  
             102 Knabe, Romina 1996 ; 100 Allgeier, Matthea 1997
             101 Hauns, Linda 1996 ; 
  8. 1006 TV Bretten I                                                  9:11,07 min.  
             20 Doll, Nora 1995 ; 22 Häfele, Denisa 1995
             25 Vizithum, Jeannine 1997 ; 
            


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.05.2008 Bericht | | Ort : Dagersheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Ba-Wü /WLV Staffelmeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Württ. Leichtathletik-Verband Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Dagersheim (Waldstraße) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 58 | 56 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 24 | | 21 | | 87| | Seniorinnen | | 1 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 41 | | 32 | | 78| | Frauen / Jui. | | 11 | | 8 | 72| Sprung: | Männl. Jugend A | 61 | | 44 | | 72| | Weibl. Jugend A | | 31 | | 24 | 77| | Männl. Jugend B | 54 | | 38 | | 70| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 52 | | 32 | 61| Gerätekontrolle: | Schüler A | 73 | | 59 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 55 | | 36 | 65| | Schüler B | 49 | | 44 | | 89| | Schülerinnen B | | 93 | | 83 | 89| Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen C | | 15 | | 10 | 66| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 305 | | 241 | | 79| |Summe Weiblich | | 258 | | 193 | 74| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 563 | 434 | 77| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen