ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände
Baden-Württembergische Crossmeisterschaften
am 10.02.2008 in Stockach

Gesamtergebnisliste

Lauf 1 Schüler/innen A (2.200m)

Lauf 2 Männer Mittelstrecke (3.400m)

Lauf 3 Weibliche Jugend (3.400m)

Lauf 4 Männliche Jugend B (3.400m)

Lauf 5 Männliche Jugend A (5.100m)

Lauf 6 Junioren (5.100m)

Lauf 7 Frauen / Juniorinnen (5.100m)

Lauf 8 Männer Langstrecke (10.200m)

 
Lauf 1 Schüler/innen A (2.200m)
  SchülerinnenW14

     1.

Gess, Christine1994TSG Balingen10:18

2.

Zweifel, Martina1994TSV Laupheim11:05

3.

Knorrscheidt, Svenja1994LAV ASICS Tübingen11:21

4.

Knorrscheidt, Saskia1994LAV ASICS Tübingen11:42

5.

Antoni, Sharon1995ETSV Lauda11:59

6.

Naumann, Lena1994LG Brenztal12:37

7.

Krämer, Anny1995LG Brenztal12:56

8.

Schmid, Sarah1994TV Stetten u.H.12:59
  SchülerinnenW15

1.

Heienbrock, Ruth1993LG Dettingen11:00

2.

Antkowiak, Lena1993LAV ASICS Tübingen11:41

3.

Müller, Hanna1993TSV Rottweil11:46

4.

Huber, Lisa1993TSV Rottweil11:58

5.

Eckardt, Christin1993LG Brenztal12:48

6.

Groshaupt, Katharina1993LG Glems13:55
  Schüler M14

1.

Straub, Philipp1994TV Zell09:50

2.

Landmann, Marc1994VfB LC Friedrichshafen10:06

3.

Volz, Alexander1994VfB LC Friedrichshafen10:08

4.

Hitzer, Marcel1994TV Neidlingen10:19

5.

Dietel, Patrick1994LSG Aalen10:25

6.

Walny, Marcel1994LSG Aalen10:43

7.

Müller, Jonas1994Skiclub Loßburg10:45

8.

Schäfer, Tim1995TSV Kusterdingen10:49

9.

Scheerer, Andreas1994TSG Leutkirch10:59
  Schüler M15

1.

Schwarz, Simon1993Skiclub Loßburg09:15

2.

Hahn, Amadeus1993SV Liggersdorf09:17

3.

Voige, Jonathan1993LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg09:50

4.

Sickinger, Joshua1993SG Bad Schönborn10:07

5.

Reischmann, Marc1993VfB LC Friedrichshafen10:09

6.

Notz, Dominik1993LG Dettingen10:15

7.

Lutz, Lukas1993LSG Aalen10:21

8.

Schaffner, Chris1993SV Mariazell10:30

9.

Wiedmann, Pascal1993LV Biet10:48

10.

Mannsdörfer, Sebastian1993LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg11:01

11.

Haug, Chris1993Skiclub Loßburg11:14

12.

Mania, Martin1993Skiclub Loßburg11:20

13.

Reutebuch, Christian1993SV Liggersdorf11:44
Mannschaftswertung Schüler A
1.

VfB LC Friedrichshafen I30:24
 Landmann, Marc1994 10:06
 Volz, Alexander1994 10:08
 Reischmann, Marc1993 10:09
2.

Skiclub Loßburg I31:16
 Schwarz, Simon1993 09:15
 Müller, Jonas1994 10:45
 Haug, Chris1993 11:14
3.

LSG Aalen I31:30
 Lutz, Lukas1993 10:21
 Dietel, Patrick1994 10:25
 Walny, Marcel1994 10:43
Mannschaftswertung Schülerinnen A
1.

LAV ASICS Tübingen I34:45
 Knorrscheidt, Svenja1994 11:21
 Antkowiak, Lena1993 11:41
 Knorrscheidt, Saskia1994 11:42
2.

LG Brenztal I38:22
 Naumann, Lena1994 12:37
 Eckardt, Christin1993 12:48
 Krämer, Anny1995 12:56
 
Lauf 2 Männer Mittelstrecke (3.400m)

1.

Ludwig, Matthias1983LAC Pliezhausen11:43

2.

Kriependorf, Thorsten1974SSV Ulm 184611:45

3.

Schwippel, Tobias1986LAV ASICS Tübingen11:50

4.

Giering, Tobias1982LG Badenova Nordschwarzwald11:55

5.

Banzhaf, Thorsten1978TSV Riedlingen12:02

6.

Giering, Markus1985LG Badenova Nordschwarzwald12:17

7.

Katzmarek, Uwe1982LG Badenova Nordschwarzwald12:29

8.

Karotsch, Frank1957TG Stockach12:31

9.

Reischle, Patrick1984TSG 1845 Heilbronn12:32

10.

Elbeshausen, Mischa1980LAC Pliezhausen12:34

11.

Köndgen, David1984LAC Pliezhausen12:36

12.

Laubender, Urs1971SSV Ulm 184612:39

13.

Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen12:41

14.

Schlosser, Eduard1976SSV Ulm 184612:41

15.

Zehringer, Stefan1981SSV Ulm 184612:54

16.

Rein, Boris1988LAC Pliezhausen12:58

17.

Döhler, Martin1979SSV Ulm 184613:05

18.

Zipse, Gerold1963TSG 1845 Heilbronn13:08

19.

Eberhard, Matthias1984TSV Riedlingen13:13

20.

Lenk, Christian1979LG Badenova Nordschwarzwald13:33

21.

Kuwilsky, Ren1977LG Badenova Nordschwarzwald13:42

22.

Stange, Tycho1987PTSV Jahn Freiburg13:53
Mannschaftswertung
1.

LG Badenova Nordschwarzwald I36:42
 Giering, Tobias1982 11:55
 Giering, Markus1985 12:17
 Katzmarek, Uwe1982 12:29
2.

LAC Pliezhausen I36:55
 Ludwig, Matthias1983 11:43
 Elbeshausen, Mischa1980 12:34
 Köndgen, David1984 12:36
3.

SSV Ulm 1846 I37:06
 Kriependorf, Thorsten1974 11:45
 Laubender, Urs1971 12:39
 Schlosser, Eduard1976 12:41
4.

TSV Riedlingen I37:57
 Banzhaf, Thorsten1978 12:02
 Kern, Reinhold1971 12:41
 Eberhard, Matthias1984 13:13
 
Lauf 3 Weibliche Jugend (3.400m)
  w. Jugend B

1.

Knörr, Laura1992TV Konstanz14:06

2.

Manz, Karina1991SV Mariazell14:21

3.

Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen14:23

4.

Zweiel, Julia1992TSV Laupheim14:28

5.

Neumeyer, Regina1992VfB LC Friedrichshafen14:35

6.

Brüstle, Karoline1991TV Neidlingen14:37

7.

Philippin, Hanna1992Spvgg Renningen14:39

8.

Frank, Annika1992LAV ASICS Tübingen14:59

9.

Wallner, Katrin1992LSG Aalen15:01

10.

Müller, Larissa1992LAV ASICS Tübingen15:06

11.

Hahn, Nadine1991LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg15:19

12.

Raible, Bettina1992TuS Lörrach-Stetten15:20

13.

Schäfer, Lena1992LAV ASICS Tübingen15:33

14.

Hinkelmann, Denise1993LSG Aalen15:35

15.

Wälde, Lisa1993TV Biberach15:38

16.

Willuweit, Nadine1991TG Stockach15:44

17.

Schneider, Hannah1992TG Stockach15:55

18.

Häring, Kathrin1992LSG Aalen15:57

19.

Goller, Laura1991LG Lichtenstein16:12

20.

Conzelmann, Carina1992LAV ASICS Tübingen16:17

21.

Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen16:20

22.

Ramsteiner, Nadine1992TV Biberach17:22

23.

Bauer, Anna1992LG Brenztal17:48

24.

Eble, Christina1992TV Biberach17:51
  w. Jugend A

1.

Stocker, Tamara1990LG Tuttlingen-Fridingen14:04

2.

Peifer, Franziska1990LAV ASICS Tübingen14:19

3.

Brugger, Julia1990TV Konstanz14:55

4.

Walter, Tabea1989SG Gomaringen-Pliezhausen15:17

5.

Günter, Julia1990LC Rothaus Breisgau15:18

6.

Straub, Franziska1992LG Tuttlingen-Fridingen15:18

7.

Scherzer, Lina1990LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg15:20

8.

Westheide, Corinna1990LG Brenztal15:30

9.

Bolai, Sandra1990LG Weinstadt15:34

10.

Kolb, Sabrina1990TV Konstanz15:39

11.

Hettich, Greta1989PTSV Jahn Freiburg16:02

12.

Retzbach, Simone1989VfL Sindelfingen16:04

13.

Stocker, Vanessa1989LG Tuttlingen-Fridingen16:06

14.

Wondratschek, Beatrice1990LG Weinstadt16:14

15.

Egenhofer, Steffi1989TV Konstanz16:29

16.

Hölle, Anna1990TSV Rottweil16:36

17.

Dieter, Valerie1992SG Gomaringen-Pliezhausen16:39

18.

Bolai, Melanie1991LG Weinstadt16:41

19.

Schreiner, Maria1989LC Rothaus Breisgau17:00

20.

Haag, Judith1990LC Rothaus Breisgau17:25

21.

Walker, Michaela1989SG Gomaringen-Pliezhausen17:26
Mannschaftswertung w.Jugend B
1.

LG Tuttlingen-Fridingen I45:29
 Stocker, Tamara1990 14:04
 Straub, Franziska1992 15:18
 Stocker, Vanessa1989 16:06
2.

TV Konstanz I47:03
 Brugger, Julia1990 14:55
 Kolb, Sabrina1990 15:39
 Egenhofer, Steffi1989 16:29
3.

LG Weinstadt I48:30
 Bolai, Sandra1990 15:34
 Wondratschek, Beatrice1990 16:14
 Bolai, Melanie1991 16:41
4.

SG Gomaringen-Pliezhausen I49:23
 Walter, Tabea1989 15:17
 Dieter, Valerie1992 16:39
 Walker, Michaela1989 17:26
5.

LC Rothaus Breisgau I49:44
 Günter, Julia1990 15:18
 Schreiner, Maria1989 17:00
 Haag, Judith1990 17:25
Mannschaftswertung w.Jugend A
1.

LAV ASICS Tübingen I45:40
 Frank, Annika1992 14:59
 Müller, Larissa1992 15:06
 Schäfer, Lena1992 15:33
2.

LSG Aalen I46:35
 Wallner, Katrin1992 15:01
 Hinkelmann, Denise1993 15:35
 Häring, Kathrin1992 15:57
3.

TV Biberach I50:51
 Wälde, Lisa1993 15:38
 Ramsteiner, Nadine1992 17:22
 Eble, Christina1992 17:51
 
Lauf 4 Männliche Jugend B (3.400m)

1.

Schwab, Alexander1992VfL Sindelfingen12:11

2.

Fehr, Marcel1992LG Limes-Rema12:12

3.

Benitz, Timo1991TG Stockach12:21

4.

Groß, Manuel1991TSV Rottweil12:41

5.

Arbogast, Jannik1992TSV Neudorf12:43

6.

Schäfer, Florian1991WGL Schwäbisch Hall12:43

7.

Steinsberger, Eric1991TV Zell12:51

8.

Haumann, Eike1991LAV ASICS Tübingen12:53

9.

Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen12:55

10.

Bittigkoffer, Lucas1992TV Neulingen13:08

11.

Steinsberger, Marc1993TV Zell13:08

12.

Lutterer, Marcel1992TS Schramberg13:11

13.

Färber, Moritz1991LG Brenztal13:12

14.

Strobel, Elias1991TG Stockach13:13

15.

Widmann, Simon1992SG Walldorf Astoria0213:15

16.

Roth, Paul1991LG Leinfelden-Echterdingen13:18

17.

Hahn, Roman1992TG Stockach13:27

18.

Bader, Florian1991WGL Schwäbisch Hall13:28

19.

Fries, Tobias1992LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg13:29

20.

Dunder, Michael1992LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg13:30

21.

Döring, Christian1992WGL Schwäbisch Hall13:39

22.

Krämer, Max1992LG Brenztal13:42

23.

Kriegelstein, Maximilian1991LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg13:47

24.

Antoni, Kevin1992ETSV Lauda13:49

24.

Lindenmayer, Moritz1992TG Stockach13:49

26.

Hils, Markus1992TSV Rottweil13:53

27.

Gerstner, Marius1992LAG Obere Murg13:55

28.

Schreier, Fabian1992WGL Schwäbisch Hall13:58

29.

Zell, Marcus1992TSV Rottweil14:10

30.

Steinsberger, Timo1993TV Zell14:14

31.

Trisner, Christian1991TG Stockach14:20

32.

Müller, Simon1992LG Badenova Nordschwarzwald14:23

33.

Küther, Daniel1991TSV Langenau14:26

34.

Uebele, Michael1992LG Dettingen15:01

35.

Tritt, Jakob Georg1992LAC Pliezhausen15:02

36.

Janson, Jonas1992SV Mariazell15:18

37.

Schlegel, Julian1992TG Stockach15:21

38.

Eltgen, Christoph1991LG Hohenfels15:27

39.

Weber, Tilmann1992ETSV Lauda15:30
Mannschaftswertung
1.

TG Stockach I39:02
 Benitz, Timo1991 12:21
 Strobel, Elias1991 13:13
 Hahn, Roman1992 13:27
2.

WGL Schwäbisch Hall I39:52
 Schäfer, Florian1991 12:43
 Bader, Florian1991 13:28
 Döring, Christian1992 13:39
3.

TV Zell I40:14
 Steinsberger, Eric1991 12:51
 Steinsberger, Marc1993 13:08
 Steinsberger, Timo1993 14:14
4.

TSV Rottweil I40:46
 Groß, Manuel1991 12:41
 Hils, Markus1992 13:53
 Zell, Marcus1992 14:10
5.

LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg I40:47
 Fries, Tobias1992 13:29
 Dunder, Michael1992 13:30
 Kriegelstein, Maximilian1991 13:47
6.

TG Stockach II43:31
 Lindenmayer, Moritz1992 13:49
 Trisner, Christian1991 14:20
 Schlegel, Julian1992 15:21
 
Lauf 5 Männliche Jugend A (5.100m)

1.

Menges, Tobias1989SG Walldorf Astoria0217:58

2.

Kreibich, Julian1990LG Badenova Nordschwarzwald18:05

3.

Schramm, Michael1990TuS Lörrach-Stetten18:08

4.

Karus, Benedikt1990LG Badenova Nordschwarzwald18:22

5.

Bleistein, Clemens1990TV Cannstatt18:56

6.

Krause, Max1990LAV ASICS Tübingen19:13

7.

Vrohlings, Julian1990VfL Sindelfingen19:22

8.

Zimmermann, Andreas1990TSG Balingen19:25

9.

Dörflinger, Simon1990LC Rothaus Breisgau19:29

10.

Rüsch, Sascha1989TSG Balingen19:37

11.

Kappeler, Raphael1990LAV ASICS Tübingen19:39

12.

Lenz, Christian1989TSV Genkingen19:55

13.

Marth, Andreas1989TSG Leutkirch19:58

14.

Jourdan, Michael1990TV Neulingen20:06

15.

Blessing, Julian1990LAV ASICS Tübingen20:07

16.

Röhm, Michael1990AST Süssen20:13

17.

Arnold, Tobias1990SG Bad Schönborn20:23

18.

Mager, Jonas1989WGL Schwäbisch Hall20:25

19.

Haller, Tom1990LG Neckar-Enz20:28

20.

Osterwald, Steven1990LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg20:31

21.

Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen20:37

22.

Henz, Dieter1990LG Neckar-Enz20:42

23.

Baumann, Frieder1990WGL Schwäbisch Hall20:57

24.

Obenauer, Peter1990LAC Pliezhausen21:00

25.

Heidrich, Fabian1990LG Neckar-Enz21:28

26.

von Olnhausen, Trutz1990LG Neckar-Enz21:51

27.

Müller, Manuel1990LG Badenova Nordschwarzwald21:53

28.

Braun, Christian1989LC Rothaus Breisgau22:19

29.

Müller, Jürgen1989WGL Schwäbisch Hall22:30

30.

Neumann, Kilian1990LG Hohenlohe23:38
Mannschaftswertung
1.

LG Badenova Nordschwarzwald I58:21
 Kreibich, Julian1990 18:05
 Karus, Benedikt1990 18:22
 Müller, Manuel1990 21:53
2.

LAV ASICS Tübingen I59:00
 Krause, Max1990 19:13
 Kappeler, Raphael1990 19:39
 Blessing, Julian1990 20:07
3.

TSG Balingen I59:40
 Zimmermann, Andreas1990 19:25
 Rüsch, Sascha1989 19:37
 Bögelspacher, Randy1989 20:37
4.

LG Neckar-Enz I62:39
 Haller, Tom1990 20:28
 Henz, Dieter1990 20:42
 Heidrich, Fabian1990 21:28
5.

WGL Schwäbisch Hall I63:53
 Mager, Jonas1989 20:25
 Baumann, Frieder1990 20:57
 Müller, Jürgen1989 22:30
 
Lauf 6 Junioren (5.100m)

1.

Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen18:21

2.

Meisel, Christian1987TV Denzlingen18:30

3.

Neumann, Clemens1988LG Hohenlohe18:39

4.

Fiedler, Sebastian1988VfB LC Friedrichshafen18:45

5.

Werminghausen, Demian1988TSV Gomaringen 1951 e.V.18:49

6.

Lorenz, Arne1987TSG 1845 Heilbronn19:02

7.

Ziganke, Jens1988TG Stockach19:05

8.

Wenzelburger, David1986LG Badenova Nordschwarzwald19:10

9.

Pütsch, Alexander1988LG Badenova Nordschwarzwald19:13

10.

Dörflinger, Johannes1987TV Wehr19:33

11.

Heienbrock, Tobias1987LG Dettingen19:45

12.

Wurst, Marcel1987LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg20:00

13.

Hauber, Markus1986LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg20:22

14.

Ebert, Johannes1987LSG Aalen21:14

15.

Mattner, Ruwen1989LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg21:17

16.

Brunner, Johannes1988LG Badenova Nordschwarzwald21:28

17.

Strobel, Magnus1989TG Stockach21:30

18.

Kaiser, Benedikt1990TG Stockach22:44

19.

Tilly, Jan1986VfB LC Friedrichshafen22:57

20.

Lindenmayer, Sebastian1987TG Stockach23:50
Mannschaftswertung
1.

LG Badenova Nordschwarzwald I59:52
 Wenzelburger, David1986 19:10
 Pütsch, Alexander1988 19:13
 Brunner, Johannes1988 21:28
2.

LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg I61:40
 Wurst, Marcel1987 20:00
 Hauber, Markus1986 20:22
 Mattner, Ruwen1989 21:17
3.

TG Stockach I63:20
 Ziganke, Jens1988 19:05
 Strobel, Magnus1989 21:30
 Kaiser, Benedikt1990 22:44
 
Lauf 7 Frauen / Juniorinnen (5.100m)
  Frauen

1.

Lang, Carolin1986LC Rothaus Breisgau20:50

2.

Nuber, Corinna1985TSG 1845 Heilbronn21:20

3.

Kirchhoff, Heidrun1984LC Rothaus Breisgau21:26

4.

Oesterle, Sabine1982LAV ASICS Tübingen21:29

5.

Schuhmacher, Kristina1987TSV Genkingen21:31

6.

Brod, Jutta1973TV Konstanz21:52

7.

Müller, Britta1962LG Badenova Nordschwarzwald21:55

8.

Molz, Manuela1986TSG 1845 Heilbronn22:09

9.

Mannsdörfer, Katrin1986LC 80 Pfozheim22:14

10.

Ahrens, Ulrike1980SSV Ulm 184622:17

11.

Wagner, Judith1987LAV ASICS Tübingen22:23

12.

Gohl, Silke1971LG Weinstadt22:25

13.

Reinhardt, Anja1980LG Weinstadt22:30

14.

Mayer, Lucia1988VfL Sindelfingen22:34

15.

Kallenberg, Friederike1983LAC Pliezhausen22:39

16.

Hajek, Branka1984LAZ Salamander Konwestheim-Ludwigsburg22:51

17.

Ott, Ulricke1961TV Konstanz22:54

18.

Bürgelt, Jana1987LAV ASICS Tübingen23:04

19.

König, Luitgard1963LG Welfen23:14

20.

Willmek, Kathrin1985TSG 1845 Heilbronn23:33

21.

Wagner, Sabrina1988TV 1899 Gengenbach24:05

22.

Benesch, Laura1981SSV Ulm 184624:19

23.

Kempf, Regina1964TG Stockach24:25

24.

Ingrao, Vita1963TSV Rottweil25:04

25.

Fendrich, Susanne1978LC Rothaus Breisgau25:11

26.

Baiker, Julia1986LAV ASICS Tübingen25:18

27.

Gentgen, Manuela1961LG Welfen25:22

28.

Sommer, Erika1957LG Welfen26:20

29.

Müller, Verena1988TSV Rottweil27:55
  Juniorinnen (Zusatzwertung fr Frauen U23)

1.

Lang, Carolin1986LC Rothaus Breisgau20:50

2.

Schuhmacher, Kristina1987TSV Genkingen21:31

3.

Molz, Manuela1986TSG 1845 Heilbronn22:09

4.

Mannsdörfer, Katrin1986LC 80 Pfozheim22:14

5.

Wagner, Judith1987LAV ASICS Tübingen22:23

6.

Mayer, Lucia1988VfL Sindelfingen22:34

7.

Bürgelt, Jana1987LAV ASICS Tübingen23:04

8.

Wagner, Sabrina1988TV 1899 Gengenbach24:05

9.

Baiker, Julia1986LAV ASICS Tübingen25:18

10.

Müller, Verena1988TSV Rottweil27:55
Mannschaftswertung Frauen
1.

LAV ASICS Tübingen I66:57
 Oesterle, Sabine1982 21:29
 Wagner, Judith1987 22:23
 Bürgelt, Jana1987 23:04
2.

TSG 1845 Heilbronn I67:02
 Nuber, Corinna1985 21:20
 Molz, Manuela1986 22:09
 Willmek, Kathrin1985 23:33
3.

LC Rothaus Breisgau I67:28
 Lang, Carolin1986 20:50
 Kirchhoff, Heidrun1984 21:26
 Fendrich, Susanne1978 25:11
4.

LG Welfen I74:56
 König, Luitgard1963 23:14
 Gentgen, Manuela1961 25:22
 Sommer, Erika1957 26:20
 
Lauf 8 Männer Langstrecke (10.200m)

1.

Martel, Zelalem1986LG Neckar-Enz0:35:48

2.

Weiß-Latzko, Markus1984LAV ASICS Tübingen0:36:10

3.

Pfeiffer, Michael1982LG Neckar-Enz0:36:36

4.

Zeiler, Timo1981TSV Trochtelfingen0:36:44

5.

Frei, Max1977PTSV Jahn Freiburg0:36:55

6.

Kotz, Peter1984TSG Ehingen0:37:35

7.

Kriependorf, Thorsten1974SSV Ulm 18460:38:02

8.

Lenz, Daniel1975LG Weinstadt0:38:15

9.

Möllinger, Fabian1987LAV ASICS Tübingen0:38:24

10.

Lange, Rupprecht1982TSG Ehingen0:38:28

11.

Lack, Marco1986LG Neckar-Enz0:38:46

12.

Pröbsting, Mathias1981PTSV Jahn Freiburg0:38:48

13.

Hoffmann, Benedikt1985PTSV Jahn Freiburg0:38:50

14.

Michalowsky, Simon1987LG Weinstadt0:38:56

15.

Giering, Tobias1982LG Badenova Nordschwarzwald0:39:26

16.

Reichert, Holger1975LG Badenova Nordschwarzwald0:39:41

17.

Brod, Carsten1972TV Konstanz0:39:59

18.

Gaiser, Fred1967LG Badenova Nordschwarzwald0:40:29

19.

Reichert, Gabriel1985TSG Ehingen0:40:40

20.

Single, Patrick1962ASC Konstanz0:41:05

21.

Enderle, Michael-Jörg1984TSG Ehingen0:41:17

22.

Schlosser, Eduard1976SSV Ulm 18460:41:33

23.

Aubacher, Stephan1984LAV ASICS Tübingen0:42:00

24.

Wiemer, Jürgen1958SV Birkenhard0:42:29

25.

Wagegg, Valentin1961TSG Leutkirch0:42:33

26.

Posmyk, Philipp1961TSG Ehingen0:44:40

27.

Schickert, Simon1984TSG 1845 Heilbronn0:45:27

28.

Glaser, Andreas1966SSV Ulm 18460:46:16

29.

Buck, Uwe1964Unterländer LG0:48:17

30.

Luginsland, Jürgen1963SV Nufringen0:49:09

31.

Sommer, Georg1955LG Welfen0:49:55
Mannschaftswertung
1.

LG Neckar-Enz I1:51:11
 Martel, Zelalem1986 0:35:48
 Pfeiffer, Michael1982 0:36:36
 Lack, Marco1986 0:38:46
2.

PTSV Jahn Freiburg I1:54:33
 Frei, Max1977 0:36:55
 Pröbsting, Mathias1981 0:38:48
 Hoffmann, Benedikt1985 0:38:50
3.

LAV ASICS Tübingen I1:56:35
 Weiß-Latzko, Markus1984 0:36:10
 Möllinger, Fabian1987 0:38:24
 Aubacher, Stephan1984 0:42:00
4.

TSG Ehingen I1:56:44
 Kotz, Peter1984 0:37:35
 Lange, Rupprecht1982 0:38:28
 Reichert, Gabriel1985 0:40:40
5.

LG Badenova Nordschwarzwald I1:59:37
 Giering, Tobias1982 0:39:26
 Reichert, Holger1975 0:39:41
 Gaiser, Fred1967 0:40:29
6.

SSV Ulm 1846 I2:05:52
 Kriependorf, Thorsten1974 0:38:02
 Schlosser, Eduard1976 0:41:33
 Glaser, Andreas1966 0:46:16
CreatorLaufverwaltung