COSA WIN - die Windows-Version

ArGe der Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften der Aktive /Ju
gend
am 26./27.01.2008 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A


Männer

60 m Männer 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 330 Schahbasian, David1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,87 sec.A
2. 281 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen6,99 sec.A
3. 361 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen7,14 sec.A
4. 522 Barth, Matthias1985 LG Staufen7,23 sec.v
5. 503 Tautz, Ulrich1985 VfL Sindelfingen7,27 sec.B
5. 14 Aly, Karim1988 BA LC Rothaus Breisgau7,27 sec.B
7. 26 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain7,30 sec.B
8. 206 Osei, Ernest1984 BA TSG 1862 Weinheim8,32 sec.

60 m Männer 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 645 Saile, Patrick1986 VfL Winterbach7,09 sec.A
2. 154 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg7,12 sec.A
3. 329 Scarmato, Nazzareno1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,20 sec.A
4. 529 Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,21 sec.v
5. 116 Rieß, Marc1987 BA MTG Mannheim7,25 sec.B
6. 554 Keric, Markus1987 VfB Stuttgart 18937,27 sec.B
334 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LBdisq.
494 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingenn.a.

60 m Männer 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 480 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen6,96 sec.A
2. 325 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,01 sec.A
3. 7 Vieweger, Andreas1985 BA SCL-Heel Baden-Baden7,21 sec.B
4. 63 Staud, Christian1983 BA USC Heidelberg7,23 sec.B
5. 481 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,34 sec.B
584 Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingendisq.
359 Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

60 m Männer 26.01.2008
A-Endlauf
1. 330 Schahbasian, David1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,85 sec.
2. 154 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg6,89 sec.
3. 480 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen6,93 sec.
4. 325 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,95 sec.
5. 281 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen6,99 sec.
6. 645 Saile, Patrick1986 VfL Winterbach7,06 sec.
7. 329 Scarmato, Nazzareno1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,26 sec.
8. 361 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen7,34 sec.

60 m Männer 26.01.2008
B-Endlauf
1. 63 Staud, Christian1983 BA USC Heidelberg7,17 sec.
2. 116 Rieß, Marc1987 BA MTG Mannheim7,23 sec.
3. 7 Vieweger, Andreas1985 BA SCL-Heel Baden-Baden7,24 sec.
4. 481 Baumgarth, Chris1987 VfL Sindelfingen7,32 sec.
5. 26 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain7,37 sec.
6. 503 Tautz, Ulrich1985 VfL Sindelfingen7,46 sec.
14 Aly, Karim1988 BA LC Rothaus Breisgauab.
554 Keric, Markus1987 VfB Stuttgart 1893ab.

200 m Männer 27.01.2008
Endlauf
1. 321 Malucha, Markus1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,62 sec.
2. 317 Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,05 sec.
3. 645 Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,41 sec.
82 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruheab.

200 m Männer 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 321 Malucha, Markus1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,85 sec.q
2. 63 Staud, Christian1983 BA USC Heidelberg23,34 sec.
3. 657 Raffalsky, Patrick1988 LG Neckar-Erms24,27 sec.
494 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingenn.a.

200 m Männer 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 645 Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,14 sec.q
2. 157 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg22,38 sec.v
3. 144 Germann, Michael1980 BA TSV Mannheim-Sandhofen22,97 sec.
329 Scarmato, Nazzareno1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

200 m Männer 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 317 Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,06 sec.q
2. 82 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe22,51 sec.q
3. 26 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain23,34 sec.

400 m Männer 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 82 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe49,34 sec.
2. 492 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen49,36 sec.
3. 14 Aly, Karim1988 BA LC Rothaus Breisgau51,66 sec.

Ausser Wertung
217 Riker, Michael1988 PF USC Mainz52,23 sec.

400 m Männer 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 157 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg48,70 sec.
2. 493 Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingen48,96 sec.
3. 155 Klein, Timo1988 BA LG Offenburg51,61 sec.
4. 17 Pumple, Alexander1987 BA LC Rothaus Breisgau52,25 sec.

400 m Männer 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 502 Stoll, Stephan1987 VfL Sindelfingen49,00 sec.
2. 531 Utz, Tilman1979 LG Staufen49,92 sec.
3. 554 Keric, Markus1987 VfB Stuttgart 189350,79 sec.
4. 103 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,94 sec.

400 m Männer 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 104 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr49,37 sec.
2. 81 Parzer, Philipp1976 BA LG Karlsruhe49,82 sec.
3. 495 Lechner, Thomas1984 VfL Sindelfingen52,30 sec.

400 m Männer 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 157 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg48,70 sec.
2. 493 Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingen48,96 sec.
3. 502 Stoll, Stephan1987 VfL Sindelfingen49,00 sec.
4. 82 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe49,34 sec.
5. 492 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen49,36 sec.
6. 104 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr49,37 sec.
7. 81 Parzer, Philipp1976 BA LG Karlsruhe49,82 sec.
8. 531 Utz, Tilman1979 LG Staufen49,92 sec.
9. 554 Keric, Markus1987 VfB Stuttgart 189350,79 sec.
10. 103 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,94 sec.
11. 155 Klein, Timo1988 BA LG Offenburg51,61 sec.
12. 14 Aly, Karim1988 BA LC Rothaus Breisgau51,66 sec.
13. 17 Pumple, Alexander1987 BA LC Rothaus Breisgau52,25 sec.
14. 495 Lechner, Thomas1984 VfL Sindelfingen52,30 sec.

Ausser Wertung
217 Riker, Michael1988 PF USC Mainz52,23 sec.

800 m Männer 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 284 Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:54,19 min.Q
2. 364 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:55,17 min.q
3. 401 Beuttenmüller, Jens1980 LG Neckar-Erms1:55,37 min.q
4. 118 Rämer, Patrick1982 BA MTG Mannheim1:56,30 min.q
5. 421 Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:56,63 min.q
6. 174 Witt, Fabian1988 BA TV Rheinfelden1:58,24 min.
7. 316 Hettich, Nico1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:00,48 min.
165 Stöcklin, Torsten1984 BA LG Ortenau Nordab.

800 m Männer 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 381 Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:52,30 min.Q
2. 172 Kropf, Andreas1984 BA TV Rheinfelden1:56,36 min.q
3. 595 Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen1:56,98 min.q
4. 38 Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim1:57,24 min.
5. 453 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:57,85 min.
6. 166 Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord2:00,76 min.
7. 403 Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms2:02,35 min.

800 m Männer 27.01.2008
Endlauf
1. 381 Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:50,80 min.
2. 172 Kropf, Andreas1984 BA TV Rheinfelden1:52,20 min.
3. 284 Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:53,77 min.
4. 401 Beuttenmüller, Jens1980 LG Neckar-Erms1:55,03 min.
5. 364 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:55,57 min.
5. 595 Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen1:55,57 min.
7. 118 Rämer, Patrick1982 BA MTG Mannheim1:56,17 min.
8. 421 Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:58,89 min.

1500 m Männer 26.01.2008
Endlauf
1. 487 Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen3:51,47 min.
2. 589 Ghirmai, Filmon1979 LAV ASICS Tübingen3:54,63 min.
3. 404 Heer, Matthias1984 LG Neckar-Erms3:54,91 min.
4. 219 Allgeyer, Martin1977 LSG Aalen3:55,16 min.
5. 577 Endres, Malte1985 LG Tuttlingen-Fridingen4:01,64 min.
6. 578 Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:01,92 min.
7. 102 Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof4:03,37 min.
223 Rhein, Sönke1984 LSG Aalenaufg.
418 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldab.
416 Kern, Marco1987 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

3000 m Männer 26.01.2008
Endlauf
1. 419 Loy, Rico1986 LG Badenova Nordschwarzwald8:25,02 min.
2. 456 Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen8:26,57 min.
3. 414 Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald8:43,60 min.
4. 586 Erz, Gunnar1985 LAV ASICS Tübingen8:45,99 min.
5. 576 Zeiler, Timo1981 TSV Trochtelfingen8:48,17 min.
6. 641 Michalowsky, Simon1987 LG Weinstadt8:51,85 min.
7. 413 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald8:53,62 min.
8. 191 Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach8:56,20 min.
9. 564 Göpfert, Thomas1979 Lauftreff Sulz am Eck8:56,80 min.
10. 420 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald9:05,63 min.
11. 640 Illg, Jürgen1969 LG Weinstadt9:09,27 min.
452 Ludwig, Matthias1983 LAC Pliezhausenaufg.
285 Werminghausen, Demian1988 TSV Gomaringenaufg.

Ausser Wertung
652 Romkes, Benjamin1965 NEDNiederlande8:50,38 min.

60 m Hürden Männer 27.01.2008
Endlauf
1. 485 Dengler, Andreas1980 VfL Sindelfingen7,77 sec.
2. 154 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg7,78 sec.
3. 312 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,82 sec.
4. 612 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18467,90 sec.
5. 122 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim8,45 sec.
6. 336 Teske, Michael1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,53 sec.
7. 241 Zint, Florian1988 TG Biberach8,85 sec.
8. 259 Malek, Stepan1986 TSV Eltingen14,26 sec.

60 m Hürden Männer 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 485 Dengler, Andreas1980 VfL Sindelfingen7,83 sec.q
2. 154 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg7,87 sec.q
3. 336 Teske, Michael1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,60 sec.q
4. 259 Malek, Stepan1986 TSV Eltingen8,66 sec.q

60 m Hürden Männer 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 312 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,85 sec.q
2. 612 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18467,90 sec.q
3. 122 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim8,45 sec.q
4. 241 Zint, Florian1988 TG Biberach8,82 sec.q

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2008
Endlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:28,64 min.
317 Hügel, Tobias 1987; 321 Malucha, Markus 1983
330 Schahbasian, David 1981; 334 Sihler, Patrick 1986
2. LG Staufen I 1:30,72 min.
532 Wacker, Nils 1985; 529 Köpf, Stefan 1984
522 Barth, Matthias 1985; 531 Utz, Tilman 1979
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 1:31,03 min.
329 Scarmato, Nazzareno 1981; 313 Gamper, Florian 1972
320 Krebs, Stefan 1980; 333 Schwalk, Matti 1985
4. LG Filstal I 1:35,43 min.
271 März, Thomas 1983; 272 Münkle, Martin 1981
273 Padmaperuma, Oliver 1987; 275 Schieß, Helge 1985

4 x 400 m Staffel Männer 27.01.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 3:16,19 min.
493 Kinzy, Stefan 1981; 492 Ilg, Manuel 1987
497 Scharpf, Hannes 1987; 502 Stoll, Stephan 1987
2. LG Offenburg I BA3:22,30 min.
157 Seigel, Quentin 1988; 159 Wentz, Jonas 1988
155 Klein, Timo 1988; 154 Bühler, Matthias 1986
LG Karlsruhe I BAn.a.
81 Parzer, Philipp 1976; 82 Rissmann, Robert 1975
669 Balling, Christoph 1982; 668 Hein, Hauke 1979

Hochsprung Männer 27.01.2008
Finale
1. 551 Klink, Marcus1985 SV Stuttgarter Kickers2,16 m
2. 646 Titze, Jan1981 VfL Winterbach2,13 m
3. 628 Häsele, Tobias1987 Unterländer LG2,00 m
4. 159 Wentz, Jonas1988 BA LG Offenburg2,00 m
4. 294 Pfeiffer, Thomas1988 TSG Heilbronn2,00 m
6. 288 Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,87 m
7. 661 Lanwer, Sven1980 TSG Heilbronn1,82 m
73 Feix, Florian1986 BA LG Karlsruhen.a.
190 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockachn.a.

182187192196200204207210213216220
------------------------------------------------------------------
1. ----xooooooxxx
2. ----oooooxxx
3. -oooxoxxx
4. -o-oxxo-
4. --ooxxoxxx
6. ooxxx
7. xoxxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2008
Finale
1. 662 Schulze, Fabian1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,50 m
2. 43 Bender, Ralf1980 BA Ettlinger SV5,20 m
3. 324 Müller, Thorsten Alex.1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,00 m
4. 270 Munz, Stephan1988 LG Filstal4,80 m
5. 612 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18464,70 m
6. 46 Loch, Roman1985 BA Ettlinger SV4,50 m
7. 585 Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen4,40 m
8. 390 Seyb, Thorsten1982 LG Neckar-Enz4,30 m
9. 486 Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingen4,10 m
10. 523 Buehner, Tobias1982 LG Staufen4,10 m

390410430440450460470480490500510520530540550560570
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------xo-xo-xxx
2. ---------xo-xxoxxx
3. ---------xo-xxx
4. -------o-xxx
5. ---xo-oxxoxxx
6. --o-oxxx
7. --ooxxx
8. --xxoxxx
9. -oxxx
10. oxxoxxx

Weitsprung Männer 26.01.2008
Finale
1. 596 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen7,83 m
7,647,727,837,817,687,70
2. 529 Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,22 m
7,147,227,217,226,98x
3. 272 Münkle, Martin1981 LG Filstal7,16 m
5,647,16x5,40xx
4. 110 Giese, Thomas1983 BA MTG Mannheim7,04 m
7,046,906,95xx6,70
5. 122 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim7,02 m
xx6,99x7,02x
6. 532 Wacker, Nils1985 LG Staufen6,92 m
6,866,92x6,616,896,85
7. 190 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach6,75 m
6,755,736,72x-5,14
8. 522 Barth, Matthias1985 LG Staufen6,73 m
6,626,736,416,68x6,39
9. 204 Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim6,48 m
6,486,25x
10. 524 Eberhardt, Tobias1987 LG Staufen6,39 m
6,126,39x
175 Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbacho.g.V.
xxx

Dreisprung Männer 27.01.2008
Finale
1. 522 Barth, Matthias1985 LG Staufen14,26 m
13,8213,74x-11,5614,26
2. 159 Wentz, Jonas1988 BA LG Offenburg14,23 m
x-13,72x13,9414,23
3. 532 Wacker, Nils1985 LG Staufen14,02 m
13,6113,85x-x14,02
4. 110 Giese, Thomas1983 BA MTG Mannheim13,48 m
13,3813,0113,4313,0713,4811,97

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.01.2008
Finale
1. 498 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,31 m
19,3118,82x18,7318,77x
2. 491 Hahn, Sven-Eric1980 VfL Sindelfingen18,76 m
18,6517,8718,7018,45x18,76
3. 2 Pfingsten, Gunnar1975 BA TV Bad Rappenau17,12 m
16,6716,7317,0417,1216,98x
4. 484 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen16,95 m
16,8116,63x16,95xx
5. 360 Swierzyk, Daniel1980 LG Leinfelden-Echterdingen16,64 m
16,6416,3416,24x16,4216,54
6. 659 Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim15,70 m
15,24x15,70xxx
7. 8 Zitterbart, Stefan1988 BA SCL-Heel Baden-Baden14,23 m
x14,23x13,59xx
8. 3 Willand, Oliver1972 BA TV Bad Rappenau14,17 m
x14,00x14,1713,59x
9. 151 Künstel, Tobias1986 BA LAG Obere Murg13,17 m
13,17x12,76
10. 612 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184611,70 m
xx11,70


Männliche Jugend A

60 m m J A 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 467 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr7,16 sec.Q
2. 113 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,23 sec.q
2. 163 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord7,23 sec.q
4. 590 Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen7,30 sec.q
5. 109 Braun, Steffen1989 BA MTG Mannheim7,42 sec.
6. 437 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett7,59 sec.
555 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 1893ab.

60 m m J A 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 556 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 18937,08 sec.Q
2. 111 Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim7,13 sec.q
3. 598 Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen7,30 sec.q
3. 378 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal7,30 sec.q
5. 269 Leverenz, Marius1989 LG Filstal7,39 sec.
6. 115 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim7,53 sec.

60 m m J A 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 445 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,19 sec.Q
2. 123 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim7,23 sec.q
3. 373 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,30 sec.q
4. 530 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,34 sec.q
5. 266 Deiss, Björn1990 LG Filstal7,38 sec.
6. 594 Pajonk, Cosimo1991 LAV ASICS Tübingen7,43 sec.
557 Parstorfer, Mario1989 VfB Stuttgart 1893ab.

60 m m J A 26.01.2008
4. Vorlauf
1. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil7,01 sec.Q
2. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 18937,14 sec.q
3. 121 Schwarz, Florian1990 BA MTG Mannheim7,22 sec.q
4. 431 Klemm, Maurice1990 SV Oberderdingen7,33 sec.q
5. 587 Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen7,34 sec.
6. 438 Pfrommer, Stefan1989 TV Oberhaugstett7,46 sec.

60 m m J A 26.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 556 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 18936,98 sec.Q
2. 113 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,05 sec.q
2. 111 Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim7,05 sec.q
4. 445 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,10 sec.q
5. 121 Schwarz, Florian1990 BA MTG Mannheim7,19 sec.q
6. 373 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,26 sec.
7. 598 Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen7,29 sec.
8. 431 Klemm, Maurice1990 SV Oberderdingen7,42 sec.

60 m m J A 26.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil7,01 sec.Q
2. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 18937,04 sec.q
3. 123 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim7,13 sec.q
4. 163 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord7,22 sec.
4. 467 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr7,22 sec.
6. 590 Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen7,31 sec.
7. 378 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal7,33 sec.
8. 530 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,35 sec.

60 m m J A 26.01.2008
Endlauf
1. 556 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 18936,91 sec.
2. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil6,92 sec.
3. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 18937,05 sec.
4. 113 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,06 sec.
5. 111 Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim7,07 sec.
6. 123 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim7,09 sec.
7. 445 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,10 sec.
8. 121 Schwarz, Florian1990 BA MTG Mannheim7,19 sec.

200 m m J A 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil22,17 sec.A
2. 587 Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen23,24 sec.B
3. 378 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal23,25 sec.
4. 467 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr23,95 sec.

200 m m J A 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 85 Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruhe22,62 sec.v
2. 29 Ossola, David1990 BA TV Engen23,67 sec.
3. 37 Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheim23,83 sec.
557 Parstorfer, Mario1989 VfB Stuttgart 1893ab.

200 m m J A 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,39 sec.A
2. 60 Förster, Moritz1989 BA TV Friesenheim23,81 sec.
123 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheimab.
269 Leverenz, Marius1989 LG Filstaln.a.

200 m m J A 26.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 598 Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen23,40 sec.
2. 455 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen23,88 sec.
555 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 1893ab.

200 m m J A 26.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 256 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen22,38 sec.A
2. 327 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,09 sec.B
490 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingenab.

200 m m J A 26.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 553 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189322,41 sec.A
2. 107 Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen22,99 sec.B
3. 489 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,20 sec.B

200 m m J A 27.01.2008
A-Endlauf
1. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil22,11 sec.
2. 256 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen22,26 sec.
3. 489 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,18 sec.
4. 587 Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen23,89 sec.

200 m m J A 27.01.2008
B-Endlauf
1. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,16 sec.
2. 553 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189322,34 sec.
3. 107 Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen23,19 sec.
4. 327 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,57 sec.

200 m m J A 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. 472 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil22,11 sec.
2. 558 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,16 sec.
3. 256 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen22,26 sec.
4. 553 Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189322,34 sec.
5. 489 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,18 sec.
6. 107 Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen23,19 sec.
7. 327 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,57 sec.
8. 587 Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen23,89 sec.

400 m m J A 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 256 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen49,23 sec.
2. 402 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms50,59 sec.
3. 252 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund52,78 sec.
4. 446 Früh, David1989 VfL Pfullingen52,81 sec.

400 m m J A 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 153 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg51,16 sec.
2. 108 Thoma, Daniel1989 BA SV Malterdingen51,31 sec.
3. 257 Krauss, Philipp1990 TSV Eltingen53,15 sec.
4. 233 Nässler, Benjamin1989 TSV Bad Saulgau57,11 sec.

400 m m J A 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 407 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,54 sec.
2. 570 Reichel, Steffen1990 LG Teck51,88 sec.
3. 269 Leverenz, Marius1989 LG Filstal52,17 sec.

400 m m J A 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 266 Deiss, Björn1990 LG Filstal52,02 sec.
2. 195 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.52,24 sec.
3. 588 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen53,38 sec.

400 m m J A 26.01.2008
5. Zeitlauf
1. 70 Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe51,54 sec.
2. 471 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich51,75 sec.
3. 184 Hesse, Lars1989 BA TV 1883 Schriesheim53,89 sec.

400 m m J A 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 256 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen49,23 sec.
2. 402 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms50,59 sec.
3. 153 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg51,16 sec.
4. 108 Thoma, Daniel1989 BA SV Malterdingen51,31 sec.
5. 70 Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe51,54 sec.
5. 407 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,54 sec.
7. 471 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich51,75 sec.
8. 570 Reichel, Steffen1990 LG Teck51,88 sec.
9. 266 Deiss, Björn1990 LG Filstal52,02 sec.
10. 269 Leverenz, Marius1989 LG Filstal52,17 sec.
11. 195 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.52,24 sec.
12. 252 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund52,78 sec.
13. 446 Früh, David1989 VfL Pfullingen52,81 sec.
14. 257 Krauss, Philipp1990 TSV Eltingen53,15 sec.
15. 588 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen53,38 sec.
16. 184 Hesse, Lars1989 BA TV 1883 Schriesheim53,89 sec.
17. 233 Nässler, Benjamin1989 TSV Bad Saulgau57,11 sec.

800 m m J A 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 550 Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers1:59,12 min.Q
2. 631 Werner, Stephan1989 Unterländer LG2:00,72 min.q
3. 385 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz2:00,95 min.q
4. 583 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen2:06,81 min.
5. 635 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen2:06,85 min.
6. 488 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen2:07,42 min.
7. 220 Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:10,91 min.

800 m m J A 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 300 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:59,06 min.Q
2. 239 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:59,13 min.q
3. 318 Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:59,17 min.q
4. 597 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen1:59,61 min.q
5. 483 Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen2:00,87 min.q
6. 185 Ourinson, Daniel1990 BA TV Sinsheim 18612:04,12 min.
7. 405 Koch, Uwe1989 LG Neckar-Erms2:05,27 min.
8. 451 Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen2:11,31 min.

800 m m J A 27.01.2008
Endlauf
1. 550 Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers1:55,89 min.
2. 239 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:57,73 min.
3. 318 Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:58,30 min.
4. 300 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:58,33 min.
5. 385 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:59,74 min.
6. 597 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen2:00,41 min.
7. 483 Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen2:00,45 min.
8. 631 Werner, Stephan1989 Unterländer LG2:03,25 min.

1500 m m J A 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 112 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim4:05,93 min.
2. 415 Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:07,84 min.
3. 499 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen4:08,24 min.
4. 417 Kreibich, Julian1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:09,01 min.
5. 410 Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm4:09,66 min.
6. 549 Chapron, Adrian1989 SV Stuttgarter Kickers4:10,34 min.
7. 196 Menges, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.4:10,82 min.
8. 265 Garziella, Marcel1989 LG Filder4:13,05 min.
9. 247 Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:13,83 min.
10. 68 Frank, Tobias1989 BA TV Iffezheim4:20,23 min.

1500 m m J A 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 592 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen4:14,25 min.
2. 221 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen4:16,11 min.
3. 504 Vrohlings, Julian1990 VfL Sindelfingen4:17,11 min.
4. 4 Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn4:27,16 min.

Ausser Wertung
218 Riker, Tobias1991 PF USC Mainz4:18,64 min.
216 Nass, Philip1990 PF USC Mainz4:18,66 min.
215 Adomat, Tim1989 PF USC Mainz4:19,36 min.

1500 m m J A 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 112 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim4:05,93 min.
2. 415 Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:07,84 min.
3. 499 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen4:08,24 min.
4. 417 Kreibich, Julian1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:09,01 min.
5. 410 Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm4:09,66 min.
6. 549 Chapron, Adrian1989 SV Stuttgarter Kickers4:10,34 min.
7. 196 Menges, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 02 e.V.4:10,82 min.
8. 265 Garziella, Marcel1989 LG Filder4:13,05 min.
9. 247 Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:13,83 min.
10. 592 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen4:14,25 min.
11. 221 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen4:16,11 min.
12. 504 Vrohlings, Julian1990 VfL Sindelfingen4:17,11 min.
13. 68 Frank, Tobias1989 BA TV Iffezheim4:20,23 min.
14. 4 Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn4:27,16 min.

Ausser Wertung
218 Riker, Tobias1991 PF USC Mainz4:18,64 min.
216 Nass, Philip1990 PF USC Mainz4:18,66 min.
215 Adomat, Tim1989 PF USC Mainz4:19,36 min.

3000 m m J A 26.01.2008
Endlauf
1. 45 Frenzel, Jonas1990 BA Ettlinger SV8:42,46 min.
2. 232 Göhler, Timo1990 SV Auingen8:45,39 min.
3. 106 Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:50,85 min.
4. 189 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach9:05,60 min.
5. 639 Bauer, Joachim1989 LG Weinstadt9:11,79 min.
6. 374 Werz, Mario1990 TUS Metzingen9:24,66 min.
7. 389 Schütz, Sebastian1991 LG Neckar-Enz9:30,37 min.
8. 222 Raith, Fabio1989 LSG Aalen9:47,20 min.
9. 386 Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enz9:54,01 min.
10. 663 Jourdan, Michael1990 BA TV Neulingen10:23,28 min.

60 m Hürden m J A 27.01.2008
Endlauf
1. 323 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,14 sec.
2. 613 Winterstein, David1989 SSV Ulm 18468,24 sec.
3. 298 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,34 sec.
4. 369 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,35 sec.
5. 335 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,52 sec.
6. 367 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,53 sec.
6. 245 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis8,53 sec.
8. 629 Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG8,57 sec.

60 m Hürden m J A 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 323 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,25 sec.q
2. 245 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis8,45 sec.q
3. 525 Eisele, Jörg1989 LG Staufen8,80 sec.
4. 630 Stäps, Malte1989 Unterländer LG9,04 sec.
5. 462 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr9,85 sec.
371 Hock, Tobias1990 TUS Metzingenaufg.

Ausser Wertung
6 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL-Heel Baden-Baden8,59 sec.

60 m Hürden m J A 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 369 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,40 sec.q
2. 613 Winterstein, David1989 SSV Ulm 18468,43 sec.q
3. 335 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,73 sec.q
4. 629 Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG8,75 sec.q
5. 527 Kerker, Tobias1990 LG Staufen8,95 sec.
42 Azaev, Stanislav1990 BA Ettlinger SVaufg.

60 m Hürden m J A 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 298 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,29 sec.q
2. 367 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,68 sec.q
3. 119 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim8,78 sec.
4. 80 Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe8,88 sec.
5. 526 Kerker, Patrick1989 LG Staufen9,10 sec.
5. 570 Reichel, Steffen1990 LG Teck9,10 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 1:32,82 min.
590 Guischard, Romed 1989; 588 Finkbeiner, Tobias 1990
587 Finkbeiner, Simon 1989; 598 Tanten, Florian 1990
2. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA1:34,86 min.
197 Binz, Maximilian 1990; 195 Fischer, Tobias 1989
198 Hoffmann, Julius 1991; 37 Katzenberger, Stephen 1989
3. StG Metzingen/Eltingen II 1:35,58 min.
257 Krauss, Philipp 1990; 370 Euchner, Patrick 1990
367 Bader, Stefan 1990; 258 Lohre, Leo 1990
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:35,78 min.
327 Remke, Jan 1989; 323 Müller, Alexander 1989
314 Grimmeisen, Moritz 1991; 332 Schulte, Jan 1990

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:32,82 min.
500 Schäfer, Lorenz 1991; 490 Grund, Lukas 1991
489 Gann, Steffen 1990; 488 Franz, Erik 1991
2. TV Oberhaugstett I 1:38,51 min.
439 Schwenker, Hermann 1989; 437 Glück, Sebastian 1990
438 Pfrommer, Stefan 1989; 440 Schwindhammer, Kevin 1990
LG Filstal I aufg.
274 Roth, Philipp 1990; 269 Leverenz, Marius 1989
266 Deiss, Björn 1990; 268 Lecjaks, Hannes 1989
TSG Balingen I disq.
235 Hils, Fabian 1991; 238 Tippel, Florian 1990
234 Drescher, Simon 1990; 236 Hülle, Moritz 1990

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
3. Zeitlauf
1. StG Metzingen/Eltingen I 1:31,04 min.
371 Hock, Tobias 1990; 369 Euchner, Marc 1990
373 Riekert, Moritz 1992; 256 Biersinger, Marco 1990
2. LG Rems-Murr I 1:35,03 min.
467 Tolu, Denis 1990; 463 Morgenstern, Christoph 1990
468 Zwiener, Florian 1989; 460 Gütler, Daniel 1990
3. LG Teck I 1:37,45 min.
655 Ott, Christoph 1990; 570 Reichel, Steffen 1990
568 Krieger, Nico 1991; 569 Neth, Daniel 1991
4. StG S-Kickers/Dagersheim I 1:37,94 min.
299 Karrer, Sebastian 1990; 298 Halbartschlager, Florian 1990
249 Prinz, David 1989; 248 Klose, Marcel 1989

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
4. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA1:32,27 min.
123 Thome, Robert 1990; 111 Haas, Janosch 1989
109 Braun, Steffen 1989; 121 Schwarz, Florian 1990
2. LG Karlsruhe I BA1:33,61 min.
71 Burt, Armando 1990; 85 Wurzel, Andreas 1989
70 Arimont, Felix 1990; 72 Eichsteller, Marco 1990
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 1:39,02 min.
252 Sekler, Julian 1991; 253 Zundler, Joachim 1992
251 Saupp, Ferdinand 1990; 254 Zundler, Matthias 1989
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
353 Gäbisch, Patrick 1989; 356 Langkabel, Daniel 1991
358 Rückle, Daniel 1991; 355 Jakob, Sven 1992

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
5. Zeitlauf
1. VfB Stuttgart 1893 I 1:29,77 min.
558 Waibel, David 1990; 556 Neuendorf, Klaus 1990
553 Berger, Fabian 1990; 555 Mühlbach, Kai 1991
2. TV Engen I BA1:33,62 min.
31 Scheu, Simon 1990; 29 Ossola, David 1990
28 Breinlinger, Philipp 1990; 30 Scheible, Andreas 1991
3. LG Staufen I 1:36,11 min.
530 Schönbach, Martin 1992; 527 Kerker, Tobias 1990
526 Kerker, Patrick 1989; 528 Kuntner, Markus 1990

4 x 200 m Staffel m J A 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. VfB Stuttgart 1893 I 1:29,77 min.
558 Waibel, David 1990; 556 Neuendorf, Klaus 1990
553 Berger, Fabian 1990; 555 Mühlbach, Kai 1991
2. StG Metzingen/Eltingen I 1:31,04 min.
371 Hock, Tobias 1990; 369 Euchner, Marc 1990
373 Riekert, Moritz 1992; 256 Biersinger, Marco 1990
3. MTG Mannheim I BA1:32,27 min.
123 Thome, Robert 1990; 111 Haas, Janosch 1989
109 Braun, Steffen 1989; 121 Schwarz, Florian 1990
4. VfL Sindelfingen I 1:32,82 min.
500 Schäfer, Lorenz 1991; 490 Grund, Lukas 1991
489 Gann, Steffen 1990; 488 Franz, Erik 1991
4. LAV ASICS Tübingen I 1:32,82 min.
590 Guischard, Romed 1989; 588 Finkbeiner, Tobias 1990
587 Finkbeiner, Simon 1989; 598 Tanten, Florian 1990
6. LG Karlsruhe I BA1:33,61 min.
71 Burt, Armando 1990; 85 Wurzel, Andreas 1989
70 Arimont, Felix 1990; 72 Eichsteller, Marco 1990
7. TV Engen I BA1:33,62 min.
31 Scheu, Simon 1990; 29 Ossola, David 1990
28 Breinlinger, Philipp 1990; 30 Scheible, Andreas 1991
8. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA1:34,86 min.
197 Binz, Maximilian 1990; 195 Fischer, Tobias 1989
198 Hoffmann, Julius 1991; 37 Katzenberger, Stephen 1989
9. LG Rems-Murr I 1:35,03 min.
467 Tolu, Denis 1990; 463 Morgenstern, Christoph 1990
468 Zwiener, Florian 1989; 460 Gütler, Daniel 1990
10. StG Metzingen/Eltingen II 1:35,58 min.
257 Krauss, Philipp 1990; 370 Euchner, Patrick 1990
367 Bader, Stefan 1990; 258 Lohre, Leo 1990
11. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:35,78 min.
327 Remke, Jan 1989; 323 Müller, Alexander 1989
314 Grimmeisen, Moritz 1991; 332 Schulte, Jan 1990
12. LG Staufen I 1:36,11 min.
530 Schönbach, Martin 1992; 527 Kerker, Tobias 1990
526 Kerker, Patrick 1989; 528 Kuntner, Markus 1990
13. LG Teck I 1:37,45 min.
655 Ott, Christoph 1990; 570 Reichel, Steffen 1990
568 Krieger, Nico 1991; 569 Neth, Daniel 1991
14. StG S-Kickers/Dagersheim I 1:37,94 min.
299 Karrer, Sebastian 1990; 298 Halbartschlager, Florian 1990
249 Prinz, David 1989; 248 Klose, Marcel 1989
15. TV Oberhaugstett I 1:38,51 min.
439 Schwenker, Hermann 1989; 437 Glück, Sebastian 1990
438 Pfrommer, Stefan 1989; 440 Schwindhammer, Kevin 1990
16. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 1:39,02 min.
252 Sekler, Julian 1991; 253 Zundler, Joachim 1992
251 Saupp, Ferdinand 1990; 254 Zundler, Matthias 1989
LG Filstal I aufg.
274 Roth, Philipp 1990; 269 Leverenz, Marius 1989
266 Deiss, Björn 1990; 268 Lecjaks, Hannes 1989
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
353 Gäbisch, Patrick 1989; 356 Langkabel, Daniel 1991
358 Rückle, Daniel 1991; 355 Jakob, Sven 1992
TSG Balingen I disq.
235 Hils, Fabian 1991; 238 Tippel, Florian 1990
234 Drescher, Simon 1990; 236 Hülle, Moritz 1990

Hochsprung m J A 26.01.2008
Finale
1. 85 Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruhe2,06 m
2. 173 Tarnowski, Sven1990 BA TV Rheinfelden2,03 m
3. 263 Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,90 m
4. 310 Carpik, Anil1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,85 m
5. 331 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,85 m
6. 653 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,80 m
627 Ehlke, Kim1991 Unterländer LGo.g.V.

180185190194197200203206209212
------------------------------------------------------------
1. ---o-o-o-xxx
2. -oooooxoxxx
3. ooxxoxxx
4. xooxxx
5. xoxxoxxx
6. oxxx

Stabhochsprung m J A 26.01.2008
Finale
1. 258 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen4,70 m
2. 387 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz4,60 m
3. 369 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen4,30 m
4. 255 Beck, Marcus1991 TSV Eltingen4,20 m
5. 371 Hock, Tobias1990 TUS Metzingen4,00 m
5. 384 Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enz4,00 m
7. 527 Kerker, Tobias1990 LG Staufen4,00 m
8. 520 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen4,00 m
9. 460 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr3,90 m
357 Nick, Oskar1990 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
461 Gütler, Felix1992 LG Rems-Murrab.

370390400410420430440450460470491
------------------------------------------------------------------
1. -------o-xoxxx
2. -----xxo-ooxxx
3. -o-oxoxxoxxx
4. oo-oxxoxxx
5. o-oxxx
5. --o-xxx
7. oxooxxx
8. ooxxoxxx
9. oxxoxxx

Weitsprung m J A 26.01.2008
Finale
1. 113 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,20 m
6,997,207,13x7,18x
2. 207 Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim6,94 m
6,616,796,946,506,936,87
3. 268 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,92 m
xx6,706,926,866,83
4. 371 Hock, Tobias1990 TUS Metzingen6,64 m
6,576,636,646,60xx
5. 237 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,53 m
6,536,386,176,486,356,20
6. 525 Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,48 m
6,31x6,486,48x6,13
7. 115 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim6,43 m
5,626,406,055,096,436,41
8. 378 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal6,37 m
6,376,346,336,336,106,07
9. 41 Wörner-Schönecker, Maximilia1989 BA LV Ettenheim6,37 m
6,206,376,27
10. 188 Westermann, Dominik1991 BA SR Yburg Steinbach6,36 m
6,365,836,12
11. 28 Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen6,28 m
6,044,046,28
12. 62 Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg e.V.6,18 m
6,184,695,94
13. 29 Ossola, David1990 BA TV Engen6,15 m
x6,156,05
14. 373 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen5,89 m
5,645,895,86
15. 186 Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 18613,46 m
xx3,46

Dreisprung m J A 27.01.2008
Finale
1. 447 Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen13,86 m
13,8612,5213,5513,3213,7913,46
2. 30 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen13,78 m
13,5913,6013,1813,5913,78x
3. 120 Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim13,55 m
12,9813,4613,4413,5513,55x
4. 666 Reimchen, Denis1992 TV Villingen12,98 m
x12,74x12,8912,98x
5. 208 Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim12,86 m
12,8612,6512,7311,4512,39x
6. 42 Azaev, Stanislav1990 BA Ettlinger SV12,75 m
12,6612,7512,5712,7412,7412,64
7. 526 Kerker, Patrick1989 LG Staufen12,63 m
12,1811,7412,1611,8612,1612,63
8. 520 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen11,88 m
11,5511,85x11,8811,58x
9. 430 Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen11,82 m
11,4611,8211,23

Kugelstoss m J A 6 kg 27.01.2008
Finale
1. 67 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim17,23 m
14,7616,8516,4916,9315,8417,23
2. 428 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen15,53 m
14,8314,53x15,36x15,53
3. 465 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr15,11 m
15,11x15,11xxx
4. 370 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen14,42 m
x14,1214,42xx14,37
5. 150 Wolframm, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal14,25 m
14,15xx14,25xx
6. 468 Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr13,85 m
13,3112,8112,65x13,8513,50
7. 466 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr13,43 m
13,43xxxxx
8. 629 Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG13,34 m
12,72x13,3412,7113,0112,98
9. 308 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,76 m
11,4311,7011,76
10. 66 Bender, Frederik1990 BA TV Iffezheim11,67 m
11,6711,4711,62
11. 331 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,42 m
11,4210,87x
12. 429 Waldenmaier, Patrick1990 TG Nürtingen10,69 m
10,06x10,69
13. 626 Beschorn, Lucas1990 Unterländer LG10,63 m
x9,6610,63


Frauen

60 m Frauen 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 342 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,49 sec.A
2. 58 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg7,65 sec.A
3. 563 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 18937,66 sec.A
4. 141 Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim7,71 sec.A
5. 87 Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe8,06 sec.B
6. 290 Bernau, Madita1988 TSV Haiterbach8,17 sec.
7. 19 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau8,24 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 133 Kedzierski, Johanna1984 BA MTG Mannheim7,65 sec.A
2. 55 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg7,85 sec.A
3. 305 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck7,85 sec.B
4. 202 Klauser, Heike1983 BA TV Wehr8,02 sec.B
5. 610 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen8,06 sec.B
6. 132 Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim8,08 sec.B
7. 91 Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe8,12 sec.B

60 m Frauen 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 136 Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim7,61 sec.A
2. 304 Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck7,72 sec.A
3. 560 Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 18937,93 sec.B
3. 143 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim7,93 sec.B
5. 210 Bechtel, Caroline1983 BA TSG 1862 Weinheim8,06 sec.v
6. 54 Benitz, Simone1988 BA USC Freiburg8,28 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
A-Endlauf
1. 136 Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim7,48 sec.
1. 342 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,48 sec.
3. 563 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 18937,55 sec.
4. 58 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg7,59 sec.
5. 133 Kedzierski, Johanna1984 BA MTG Mannheim7,63 sec.
6. 141 Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim7,67 sec.
7. 55 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg7,79 sec.
8. 304 Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck7,83 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
B-Endlauf
1. 305 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck7,81 sec.
2. 143 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim7,88 sec.
3. 560 Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 18937,95 sec.
4. 202 Klauser, Heike1983 BA TV Wehr8,00 sec.
5. 87 Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe8,03 sec.
6. 132 Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim8,05 sec.
6. 610 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen8,05 sec.
8. 91 Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe8,13 sec.

200 m Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. 136 Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim24,31 sec.
2. 307 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,65 sec.
3. 141 Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim24,92 sec.

200 m Frauen 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 136 Möllinger, Anne1985 BA MTG Mannheim24,52 sec.q
2. 19 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau26,37 sec.
3. 40 Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen26,92 sec.
4. 290 Bernau, Madita1988 TSV Haiterbach27,41 sec.

200 m Frauen 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 307 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,84 sec.q
2. 91 Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe26,49 sec.
3. 398 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,32 sec.
344 Knorr, Lisa1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

200 m Frauen 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 563 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189324,75 sec.q
2. 87 Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe25,42 sec.
3. 132 Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim26,80 sec.

200 m Frauen 26.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 141 Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim24,88 sec.q
2. 560 Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189325,77 sec.
3. 49 Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV26,71 sec.

400 m Frauen 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 130 Geörg, Kristina1987 BA MTG Mannheim19 3 sec.
2. 517 Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen59,38 sec.
3. 351 Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:00,15 sec.

400 m Frauen 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 517 Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen59,38 sec.
2. 351 Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:00,15 sec.
619 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 1846ab.
130 Geörg, Kristina1987 BA MTG Mannheimn.a.

400 m Frauen 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 22 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau57,94 sec.
2. 507 Caspary, Katharina1982 VfL Sindelfingen59,27 sec.
3. 230 Melcher, Corinna1981 LSG Aalen1:01,34 sec.

400 m Frauen 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 22 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau57,94 sec.
2. 507 Caspary, Katharina1982 VfL Sindelfingen59,27 sec.
3. 517 Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen59,38 sec.
4. 351 Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:00,15 sec.
5. 230 Melcher, Corinna1981 LSG Aalen1:01,34 sec.
619 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 1846ab.
130 Geörg, Kristina1987 BA MTG Mannheimn.a.

800 m Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. 297 Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn2:10,89 min.
2. 22 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau2:14,62 min.
3. 296 Czaja, Christin1983 TSG Heilbronn2:15,30 min.
4. 660 Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingen2:24,98 min.
5. 535 Heyd, Alexandra1988 LG Staufen2:27,00 min.
243 Kling, Susanne1988 TG Biberachaufg.
514 Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingenn.a.

1500 m Frauen 26.01.2008
Endlauf
1. 297 Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn4:32,90 min.
2. 642 Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt4:38,33 min.
3. 167 Droll, Silke1988 BA LG Ortenau Nord4:43,62 min.
4. 514 Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen4:56,15 min.
5. 634 Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz5:04,51 min.

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. 125 Bogenrieder, Carolin1986 BA MTG Mannheim8,24 sec.
2. 342 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,33 sec.
3. 246 Pawlowsky, Eva1984 SV Böblingen8,60 sec.
4. 624 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,67 sec.
5. 140 Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim8,96 sec.
6. 615 Berti, Iris1988 SSV Ulm 18469,20 sec.
442 Hammann, Sabine1987 TV Oberhaugstettab.

Ausser Wertung
654 Oberer, Simone1980 SUILC Zürich8,58 sec.

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 342 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,35 sec.q
2. 624 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,72 sec.q
3. 140 Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim9,08 sec.q
4. 442 Hammann, Sabine1987 TV Oberhaugstett9,48 sec.q

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 125 Bogenrieder, Carolin1986 BA MTG Mannheim8,46 sec.q
2. 246 Pawlowsky, Eva1984 SV Böblingen8,59 sec.q
3. 615 Berti, Iris1988 SSV Ulm 18469,23 sec.q

Ausser Wertung
654 Oberer, Simone1980 SUILC Zürich8,56 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA1:37,42 min.
136 Möllinger, Anne 1985; 133 Kedzierski, Johanna 1984
141 Thielmann, Isabel 1988; 137 Müller-Foell, Julia 1989
2. LAV ASICS Tübingen I 1:45,75 min.
610 Scholtka, Verena 1988; 606 Pfaff, Katja 1980
608 Rechtsteiner, Katja 1990; 602 Grözinger, Elisa 1987
3. TSV Haiterbach I 1:52,49 min.
290 Bernau, Madita 1988; 291 Kulosa, Katrin 1988
289 Apfel, Marina 1982; 292 Köhler, Maike 1984
Ettlinger SV I BAdisq.
52 Kummer, Melanie 1987; 49 Essig, Dorothee 1986
53 Schön, Sophia Charlotte 1990; 50 Früh, Verena 1989

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. VfL Kirchheim unter Teck I 1:40,92 min.
307 Wackershauser, Anja 1988; 305 Fischer, Ann-Kathrin 1987
304 Dobler, Franziska 1986; 306 Haupeltshofer, Sarah 1991
2. USC Freiburg I BA1:42,75 min.
56 Gyßler, Jacqueline 1990; 55 Fleig, Angela 1986
58 Steidle, Tatjana 1986; 54 Benitz, Simone 1988
3. MTG Mannheim II BA1:45,08 min.
130 Geörg, Kristina 1987; 135 Knapp, Nicole 1989
143 Weber, Anna-Maria 1988; 140 Schuhmann, Sarah 1988
4. SSV Ulm 1846 I 1:48,19 min.
615 Berti, Iris 1988; 619 Lepple, Katja 1988
623 Ott, Eva 1990; 616 Birk, Melanie 1989

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. MTG Mannheim I BA1:37,42 min.
136 Möllinger, Anne 1985; 133 Kedzierski, Johanna 1984
141 Thielmann, Isabel 1988; 137 Müller-Foell, Julia 1989
2. VfL Kirchheim unter Teck I 1:40,92 min.
307 Wackershauser, Anja 1988; 305 Fischer, Ann-Kathrin 1987
304 Dobler, Franziska 1986; 306 Haupeltshofer, Sarah 1991
3. USC Freiburg I BA1:42,75 min.
56 Gyßler, Jacqueline 1990; 55 Fleig, Angela 1986
58 Steidle, Tatjana 1986; 54 Benitz, Simone 1988
4. MTG Mannheim II BA1:45,08 min.
130 Geörg, Kristina 1987; 135 Knapp, Nicole 1989
143 Weber, Anna-Maria 1988; 140 Schuhmann, Sarah 1988
5. LAV ASICS Tübingen I 1:45,75 min.
610 Scholtka, Verena 1988; 606 Pfaff, Katja 1980
608 Rechtsteiner, Katja 1990; 602 Grözinger, Elisa 1987
6. SSV Ulm 1846 I 1:48,19 min.
615 Berti, Iris 1988; 619 Lepple, Katja 1988
623 Ott, Eva 1990; 616 Birk, Melanie 1989
7. TSV Haiterbach I 1:52,49 min.
290 Bernau, Madita 1988; 291 Kulosa, Katrin 1988
289 Apfel, Marina 1982; 292 Köhler, Maike 1984
Ettlinger SV I BAdisq.
52 Kummer, Melanie 1987; 49 Essig, Dorothee 1986
53 Schön, Sophia Charlotte 1990; 50 Früh, Verena 1989

Hochsprung Frauen 26.01.2008
Finale
1. 134 Klein, Jennifer1988 BA MTG Mannheim1,80 m
2. 548 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,63 m

150155160163166169172176180183
------------------------------------------------------------
1. -----xooxooxxx
2. -ooxoxxx

Stabhochsprung Frauen 27.01.2008
Finale
1. 278 Schultze, Anna1985 LG Filstal3,90 m
2. 611 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,80 m
3. 545 Suckel, Carolin1982 LG Staufen3,20 m
4. 566 Glöckler, Katharina1988 TB Tailfingen3,00 m

300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-xxx
2. --------xxo-xxx
3. oooxxx
4. xxoxxx

Weitsprung Frauen 26.01.2008
Finale
1. 126 Daum, Theresa1985 BA MTG Mannheim5,90 m
5,705,83xx5,755,90
2. 211 Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim5,86 m
5,235,30x5,515,86x
3. 559 Breiter, Anja1985 VfB Stuttgart 18935,76 m
x5,65x4,035,76x
4. 40 Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen5,64 m
5,185,305,355,575,545,64
5. 210 Bechtel, Caroline1983 BA TSG 1862 Weinheim5,61 m
x5,39x5,385,395,61
6. 19 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau5,26 m
x4,825,26xx5,11
7. 134 Klein, Jennifer1988 BA MTG Mannheim5,25 m
5,225,255,194,995,18-
8. 291 Kulosa, Katrin1988 TSV Haiterbach5,17 m
5,135,175,044,965,015,16
9. 610 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen5,16 m
4,965,075,16
344 Knorr, Lisa1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
xxx

Ausser Wertung
654 Oberer, Simone1980 SUILC Zürich6,10 m
6,10xxx6,03x

Dreisprung Frauen 27.01.2008
Finale
1. 142 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,80 m
xx12,3812,27x12,80
2. 65 Schlachter, Marianne1985 BA LG Hohenfels12,68 m
xxx12,6512,68x
3. 127 Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,36 m
12,3612,2412,24xxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.01.2008
Finale
1. 412 Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulm18,44 m
16,1316,9917,1416,0717,7218,44
2. 606 Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen13,78 m
13,3513,7813,54x13,54x
3. 168 Müller-Schmidt, Jana1964 BA LG Ortenau Nord12,62 m
10,4212,5711,6412,51x12,62
4. 101 Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz12,23 m
11,7511,9812,1112,17x12,23
5. 39 Löblein, Jasmin1987 BA TV Eppelheim10,20 m
9,5510,129,719,9510,209,95
559 Breiter, Anja1985 VfB Stuttgart 1893n.a.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 201 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,80 sec.Q
2. 36 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen7,87 sec.q
3. 509 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,96 sec.q
4. 100 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz8,12 sec.q
5. 618 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,18 sec.q
6. 561 Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 18938,23 sec.
7. 179 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach8,27 sec.

60 m w J A 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 56 Gyßler, Jacqueline1990 BA USC Freiburg7,85 sec.Q
2. 260 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,95 sec.q
2. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen7,95 sec.q
4. 366 Herre, Desiree1990 SV Mariazell8,00 sec.q
5. 306 Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck8,10 sec.q
6. 434 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen8,27 sec.
7. 617 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,32 sec.

60 m w J A 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 61 Weiler, Sofia1989 BA VFB Gaggenau 20017,95 sec.Q
2. 536 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen7,96 sec.q
3. 625 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,02 sec.q
4. 242 Fisel, Katharina1990 TG Biberach8,11 sec.q
5. 424 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen8,14 sec.q
6. 27 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain8,15 sec.q
7. 411 Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm8,36 sec.

60 m w J A 26.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 56 Gyßler, Jacqueline1990 BA USC Freiburg7,79 sec.Q
2. 36 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen7,82 sec.q
3. 260 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,88 sec.q
4. 306 Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck8,01 sec.q
5. 536 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen8,03 sec.
6. 424 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen8,11 sec.
7. 27 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain8,14 sec.
625 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 1846disq.

60 m w J A 26.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 201 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,80 sec.
2. 61 Weiler, Sofia1989 BA VFB Gaggenau 20017,89 sec.
3. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen7,95 sec.
4. 509 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,99 sec.
5. 100 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz8,05 sec.
6. 242 Fisel, Katharina1990 TG Biberach8,08 sec.
6. 366 Herre, Desiree1990 SV Mariazell8,08 sec.
8. 618 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,23 sec.

60 m w J A 26.01.2008
Endlauf
1. 201 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,79 sec.
1. 36 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen7,79 sec.
3. 56 Gyßler, Jacqueline1990 BA USC Freiburg7,85 sec.
4. 260 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,90 sec.
5. 61 Weiler, Sofia1989 BA VFB Gaggenau 20017,93 sec.
6. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen7,98 sec.
7. 509 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,99 sec.
8. 306 Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck8,14 sec.

200 m w J A 26.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 287 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen25,81 sec.A
2. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen26,09 sec.A
3. 433 Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen27,76 sec.
4. 228 Jooß, Anne1990 LSG Aalen28,38 sec.

200 m w J A 26.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 27 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain26,19 sec.B
2. 53 Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV26,74 sec.
3. 541 Saur, Lea1990 LG Staufen26,87 sec.
4. 459 Conrad, Anja1989 TV Plochingen28,04 sec.

200 m w J A 26.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 562 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189326,29 sec.v
2. 608 Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingen26,51 sec.
3. 365 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell29,14 sec.
4. 379 Gauß, Daniela1989 LG Nagoldtal29,19 sec.

200 m w J A 26.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 286 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,77 sec.A
2. 617 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,43 sec.B
434 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingenab.

200 m w J A 26.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 366 Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,17 sec.B
2. 618 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,27 sec.B
3. 179 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,90 sec.

200 m w J A 26.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 135 Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,38 sec.A
2. 100 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz27,05 sec.
242 Fisel, Katharina1990 TG Biberachab.

200 m w J A 27.01.2008
A-Endlauf
1. 135 Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,22 sec.
2. 286 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,54 sec.
3. 618 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,49 sec.
4. 617 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,63 sec.

200 m w J A 27.01.2008
B-Endlauf
1. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen25,57 sec.
2. 287 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen25,59 sec.
3. 27 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain26,24 sec.
4. 366 Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,49 sec.

200 m w J A 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. 135 Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,22 sec.
2. 286 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,54 sec.
3. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen25,57 sec.
4. 287 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen25,59 sec.
5. 27 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain26,24 sec.
6. 618 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,49 sec.
6. 366 Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,49 sec.
8. 617 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,63 sec.

400 m w J A 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 137 Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim54,82 sec.
2. 286 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen58,02 sec.
3. 636 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen59,54 sec.
4. 301 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen1:03,39 sec.

400 m w J A 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 392 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz56,61 sec.
2. 86 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe57,76 sec.
3. 94 Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe57,79 sec.
4. 600 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen1:04,48 sec.

400 m w J A 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 477 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall59,13 sec.
2. 1 Tremmel, Marina1989 BA TSV Assamstadt1:00,28 sec.
3. 227 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen1:01,37 sec.
4. 20 Haag, Judith1990 BA LC Rothaus Breisgau1:03,86 sec.

400 m w J A 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 408 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms1:00,31 sec.
2. 303 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen1:00,57 sec.
3. 9 Pietrzyk, Katharina1989 BA SCL-Heel Baden-Baden1:06,95 sec.

400 m w J A 26.01.2008
5. Zeitlauf
1. 400 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz1:01,30 sec.
2. 341 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:02,02 sec.
3. 171 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim1:03,25 sec.

400 m w J A 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 137 Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim54,82 sec.
2. 392 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz56,61 sec.
3. 86 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe57,76 sec.
4. 94 Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe57,79 sec.
5. 286 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen58,02 sec.
6. 477 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall59,13 sec.
7. 636 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen59,54 sec.
8. 1 Tremmel, Marina1989 BA TSV Assamstadt1:00,28 sec.
9. 408 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms1:00,31 sec.
10. 303 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen1:00,57 sec.
11. 400 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz1:01,30 sec.
12. 227 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen1:01,37 sec.
13. 341 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:02,02 sec.
14. 171 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim1:03,25 sec.
15. 301 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen1:03,39 sec.
16. 20 Haag, Judith1990 BA LC Rothaus Breisgau1:03,86 sec.
17. 600 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen1:04,48 sec.
18. 9 Pietrzyk, Katharina1989 BA SCL-Heel Baden-Baden1:06,95 sec.

800 m w J A 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. 580 Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen2:14,19 min.
2. 519 Walton, Vanessa1989 VfL Sindelfingen2:14,82 min.
3. 229 Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:15,39 min.
4. 86 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe2:19,80 min.
5. 282 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:22,38 min.
6. 225 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:27,55 min.
192 Köhler, Olivia1990 BA TG Stockachab.

800 m w J A 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. 579 Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:15,88 min.
2. 393 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:18,04 min.
3. 656 Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL-Heel Baden-Baden2:19,11 min.
4. 193 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:19,22 min.
5. 667 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:19,90 min.
6. 231 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:20,40 min.
7. 171 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:34,03 min.

800 m w J A 27.01.2008
3. Zeitlauf
1. 601 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:26,39 min.
2. 650 Moser, Tania1990 VfL Winterbach2:29,55 min.
3. 394 Feuerbacher, Kim1990 LG Neckar-Enz2:31,38 min.
4. 213 Roth, Katrin1989 BA TSG 1862 Weinheim2:31,59 min.
5. 605 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:32,21 min.

800 m w J A 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 580 Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen2:14,19 min.
2. 519 Walton, Vanessa1989 VfL Sindelfingen2:14,82 min.
3. 229 Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:15,39 min.
4. 579 Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:15,88 min.
5. 393 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:18,04 min.
6. 656 Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL-Heel Baden-Baden2:19,11 min.
7. 193 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:19,22 min.
8. 86 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe2:19,80 min.
9. 667 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:19,90 min.
10. 231 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:20,40 min.
11. 282 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:22,38 min.
12. 601 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:26,39 min.
13. 225 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:27,55 min.
14. 650 Moser, Tania1990 VfL Winterbach2:29,55 min.
15. 394 Feuerbacher, Kim1990 LG Neckar-Enz2:31,38 min.
16. 213 Roth, Katrin1989 BA TSG 1862 Weinheim2:31,59 min.
17. 605 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:32,21 min.
18. 171 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:34,03 min.
192 Köhler, Olivia1990 BA TG Stockachab.

1500 m w J A 26.01.2008
Endlauf
1. 519 Walton, Vanessa1989 VfL Sindelfingen4:36,39 min.
2. 226 Fritz, Silke1990 LSG Aalen4:37,01 min.
3. 579 Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen4:37,89 min.
4. 580 Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen4:38,02 min.
5. 375 Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen4:45,01 min.
6. 607 Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen4:55,13 min.
7. 609 Sauer, Martina1990 LAV ASICS Tübingen4:55,14 min.
8. 582 Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen5:06,14 min.
9. 349 Scherzer, Lina1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5:11,12 min.
10. 632 Durst, Jennifer1991 Unterländer LG5:18,98 min.

60 m Hürden w J A 27.01.2008
Endlauf
1. 633 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG8,57 sec.
2. 348 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,62 sec.
3. 614 Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,66 sec.
3. 513 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen8,66 sec.
5. 505 Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen8,67 sec.
6. 201 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr8,97 sec.
7. 346 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,16 sec.
138 Roth, Lisa1990 BA MTG Mannheimaufg.

60 m Hürden w J A 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 348 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,67 sec.q
2. 505 Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen8,74 sec.q
3. 138 Roth, Lisa1990 BA MTG Mannheim8,88 sec.q
4. 623 Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,27 sec.
5. 424 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen9,41 sec.
6. 541 Saur, Lea1990 LG Staufen9,81 sec.
7. 12 Schuhmacher, Thea1990 BA LV Biet10,01 sec.

60 m Hürden w J A 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 633 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG8,67 sec.q
2. 201 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr8,93 sec.q
3. 350 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,13 sec.v
4. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen9,39 sec.
5. 244 Neumeyer, Johanna1989 LG Bodensee9,46 sec.
6. 665 Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen9,65 sec.

60 m Hürden w J A 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 614 Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,72 sec.q
2. 513 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen8,73 sec.q
3. 346 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,24 sec.q
4. 396 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz9,60 sec.
5. 293 Neumair, Veronika1991 TSV Haiterbach11,05 sec.
362 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

4 x 200 m Staffel w J A 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:43,16 min.
625 Tromsdorf, Jana 1991; 614 Beh, Jana 1989
617 Deschle, Lisa 1991; 618 Freitag, Vera 1991
2. SV Nufringen I 1:45,74 min.
424 Hehr, Isabelle 1990; 423 Hager, Pia 1992
665 Hehr, Jennifer 1990; 422 Adelwarth, Simone 1991
3. LSG Aalen I 1:51,77 min.
224 Ebert, Ulrike 1992; 227 Häring, Kathrin 1992
225 Ebert, Ursina 1989; 229 Kieninger, Judith 1990
4. VfL Winterbach I 1:56,02 min.
649 Fuchs, Patricia 1989; 648 Frank, Anna 1990
651 Schüürhuis, Lea 1990; 650 Moser, Tania 1990

4 x 200 m Staffel w J A 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:42,61 min.
513 Lindenmayer, Sabrina 1989; 511 Keck, Maren 1990
509 Hablitzel, Sophia 1991; 505 Baumann, Ina 1990
2. StG Metzingen/Eltingen I 1:52,42 min.
260 Frick, Kathrin 1992; 261 Nebenführ, Kira 1990
658 Hummel, Meike 1990; 376 Geiselhart, Daniela 1992
StG Rottweil-Mariazell I disq.
473 Au, von, Sabrina 1992; 365 Haberstroh, Carolin 1992
475 Sterzing, Elina 1992; 366 Herre, Desiree 1990

4 x 200 m Staffel w J A 27.01.2008
3. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:44,40 min.
537 Lehnert, Vanessa 1992; 541 Saur, Lea 1990
546 Trompisch, Christine 1990; 536 Kitzenmaier, Alexandra 1991
2. LG Teck1:55,83 min.
573 Moll, Vanessa 1990; 571 Arndt, Mareike 1992
575 Ott, Anne 1991; 574 Mühlhäuser, Tanja 1990
SV Oberderdingen I disq.
432 Auch, Jessica 1992; 433 Heiß, Jana 1990
436 Zehlicke, Anna 1990; 435 Kunzmann, Kim 1991

4 x 200 m Staffel w J A 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:42,61 min.
513 Lindenmayer, Sabrina 1989; 511 Keck, Maren 1990
509 Hablitzel, Sophia 1991; 505 Baumann, Ina 1990
2. SSV Ulm 1846 I 1:43,16 min.
625 Tromsdorf, Jana 1991; 614 Beh, Jana 1989
617 Deschle, Lisa 1991; 618 Freitag, Vera 1991
3. LG Staufen I 1:44,40 min.
537 Lehnert, Vanessa 1992; 541 Saur, Lea 1990
546 Trompisch, Christine 1990; 536 Kitzenmaier, Alexandra 1991
4. SV Nufringen I 1:45,74 min.
424 Hehr, Isabelle 1990; 423 Hager, Pia 1992
665 Hehr, Jennifer 1990; 422 Adelwarth, Simone 1991
5. LSG Aalen I 1:51,77 min.
224 Ebert, Ulrike 1992; 227 Häring, Kathrin 1992
225 Ebert, Ursina 1989; 229 Kieninger, Judith 1990
6. StG Metzingen/Eltingen I 1:52,42 min.
260 Frick, Kathrin 1992; 261 Nebenführ, Kira 1990
658 Hummel, Meike 1990; 376 Geiselhart, Daniela 1992
7. LG Teck1:55,83 min.
573 Moll, Vanessa 1990; 571 Arndt, Mareike 1992
575 Ott, Anne 1991; 574 Mühlhäuser, Tanja 1990
8. VfL Winterbach I 1:56,02 min.
649 Fuchs, Patricia 1989; 648 Frank, Anna 1990
651 Schüürhuis, Lea 1990; 650 Moser, Tania 1990
SV Oberderdingen I disq.
432 Auch, Jessica 1992; 433 Heiß, Jana 1990
436 Zehlicke, Anna 1990; 435 Kunzmann, Kim 1991
StG Rottweil-Mariazell I disq.
473 Au, von, Sabrina 1992; 365 Haberstroh, Carolin 1992
475 Sterzing, Elina 1992; 366 Herre, Desiree 1990

Hochsprung w J A 26.01.2008
Finale
1. 343 Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,69 m
2. 57 Jungfleisch, Marie-Laurence1990 BA USC Freiburg1,66 m
3. 95 Wurzel, Anja1990 BA LG Karlsruhe1,66 m
4. 194 Götter, Carolin1989 BA TV Sulzfeld1,60 m
5. 169 Spinner, Miriam1989 BA LG Ortenau Nord1,60 m
6. 162 Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg1,60 m
7. 638 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingen1,60 m
8. 616 Birk, Melanie1989 SSV Ulm 18461,55 m
9. 541 Saur, Lea1990 LG Staufen1,50 m
435 Kunzmann, Kim1991 SV Oberderdingeno.g.V.

150155160163166169172
------------------------------------------
1. --ooxooxxx
2. --oooxxx
3. --ooxxoxxx
4. oooxxx
5. oxooxxx
6. ooxoxxx
7. xooxoxxx
8. oxoxxx
9. oxxx

Stabhochsprung w J A 26.01.2008
Finale
1. 279 Schultze, Martina1990 LG Filstal3,80 m
2. 397 Gerhäusser, Karin1990 LG Neckar-Enz3,70 m
3. 363 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,60 m
4. 479 Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
5. 643 Kaiser, Ines1989 LG Welfen3,30 m
6. 340 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,30 m
7. 152 Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg3,20 m
8. 377 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,10 m
9. 604 Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen3,00 m

230250260270,,
------------------------------------------------------------------------------
1. --------xo-oxoxxx
2. --------o-oxxx
3. --------ooxxx
4. -----o-oxxx
5. ------xoxxx
6. ---xooxxoxoxxx
7. ----xooxxx
8. ---xooxxx
9. oxoxxoxoxxx

Weitsprung w J A 26.01.2008
Finale
1. 135 Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim5,95 m
5,255,825,725,955,77x
2. 36 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen5,92 m
5,653,875,805,81x5,92
3. 287 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen5,82 m
5,67xxx5,825,73
4. 138 Roth, Lisa1990 BA MTG Mannheim5,74 m
5,105,545,325,605,74x
5. 348 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,62 m
5,395,555,495,465,624,04
6. 536 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen5,55 m
5,365,455,455,555,53x
7. 534 Geyer, Laura1989 LG Staufen5,41 m
5,34x5,31x5,305,41
8. 152 Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg5,33 m
x5,275,33xx5,22
9. 339 Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,31 m
x5,195,31
10. 625 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18465,29 m
x5,293,79
11. 162 Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg5,25 m
-x5,25
12. 511 Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen5,16 m
5,164,975,06
13. 546 Trompisch, Christine1990 LG Staufen5,14 m
5,14x4,88
15. 194 Götter, Carolin1989 BA TV Sulzfeld5,12 m
5,055,005,12
16. 23 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen5,06 m
5,064,974,91
17. 434 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen4,95 m
4,954,75-
18. 169 Spinner, Miriam1989 BA LG Ortenau Nord3,54 m
-x3,54
638 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingenab.

Dreisprung w J A 27.01.2008
Finale
1. 534 Geyer, Laura1989 LG Staufen12,04 m
12,04xxx12,01x
2. 59 Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg11,42 m
11,4211,4011,27x11,17x
3. 478 Hartmann, Selina1989 WGL Schwäbisch Hall11,07 m
10,95x10,9610,9011,07x
4. 10 Schnur, Susanne1990 BA SCL-Heel Baden-Baden11,06 m
10,2610,89x10,5211,06x
5. 340 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,85 m
10,5210,6710,3110,6910,8510,75
6. 338 Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,82 m
10,8210,78xx10,00x
7. 620 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184610,42 m
9,219,6410,339,9910,0210,42
8. 547 Wolf, Maike1992 LG Staufen10,34 m
10,289,2210,079,9310,3410,03
9. 161 Szyszka, Natalie1990 BA LG Offenburg9,94 m
9,949,949,73

Kugelstoss w J A 4 kg 27.01.2008
Finale
1. 506 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen15,69 m
15,69xxxxx
2. 409 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms13,72 m
13,2913,3213,72xx13,40
3. 209 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,57 m
13,5711,6413,0212,6613,4313,15
4. 280 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal12,84 m
11,6012,6012,2812,7312,8411,58
5. 302 Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen12,14 m
11,4310,1612,1411,2511,8911,66
6. 129 Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim11,42 m
x11,3910,9211,2110,5511,42
7. 516 Päusch, Mona Maria1990 VfL Sindelfingen11,42 m
10,1911,42xxx10,90
8. 616 Birk, Melanie1989 SSV Ulm 184611,07 m
10,9911,0710,3510,2910,4910,79
9. 571 Arndt, Mareike1992 LG Teck10,96 m
10,9610,6210,51
10. 24 Weber, Gwendolyn1990 BA SC 88 Bruchhausen10,62 m
10,6210,0510,60
11. 23 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen10,04 m
9,609,7710,04
12. 622 Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 18469,80 m
9,809,719,27

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen