Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Schüler: SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 29,34  Unterländer LG                                             2005
Bestleist. 2007: 29,89  StG Neckarsulm-Heilbronn

31,53       TV Flein                                               U'gruppenbach 19.07.
             Hartmann, S. 98; Holzapfel, T. 97                                           
             Schäffler, F. 98; Burks, T. 98
32,13       SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 26.04.
             Harst, J. 98; Keck, D. 98                                                   
             Voigt, J. 97; Glaeske, R. 98
32,16       TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
             Steininger, M. 97; Tiefenbach, J. 98                                        
             Kosiellek, T. 98; Schneider, A. 98
34,59       SV Neckarsulm II                                       U'gruppenbach 26.04.
             Hurm, M. 98; Erlewein, M. 97                                                
             Weninger, D. 98; Nadarzinski, P. 98
34,75       VfL Brackenheim II                                     U'gruppenbach 26.04.
             Gleich, T. 97; Buyer, C. 98                                                 
             Hessenauer, T. 98; Riedl, K. 98


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 10:26,7  ULG/TSV U'gruppenbach                                    1989
Bestleist. 2007: 10:47,7  Unterländer LG

10:49,4     TV Flein                                                 Brackenheim 27.04.
             Papke, R. 98; Grabow, J. 98                                                 
             Heilig, M. 97
11:38,5     TSG Bretzfeld-Rappach II                                 Brackenheim 27.04.
             Rupp, R. 97; Höpfer, S. 97                                                  
             Christ, P. 98
11:40,9     SV Neckarsulm                                            Brackenheim 27.04.
             Glaeske, R. 98; Keck, D. 98                                                 
             Harst, J. 98
11:55,1     VfL Brackenheim III                                      Brackenheim 27.04.
             Reese, J. 97; Hessenauer, T. 98                                             
             Gleich, T. 97
13:17,6     TSV Bitzfeld IV                                          Brackenheim 27.04.
             Würth, M. 98; Tscherwitschke, J. 98                                         
             Hartmann, S. 98


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.454   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2007: 5.162   StG Neckarsulm-Heilbronn

 4.981      Unterländer LG                                              Bitzfeld 26.09.
             Klein, J. 98 -1.044; Märkle, K. 97 -1.033                                   
             Gleich, T. 97 -999; Riedl, K. 98 -968                                       
             Höpfer, S. 97 -937
 4.920      Unterländer LG II                                        HN-Biberach 08.06.
             Heilig, M. 97 -1.082; Holzapfel, T. 97 -988                                 
             Grabow, J. 98 -979; Hartmann, S. 98 -943                                    
             Wolfarth, M. 97 -928
 4.471      Unterländer LG III                                         Künzelsau 18.06.
             Hofacker, L. 97 -998; Klaus, Y. 97 -958                                     
             Rupp, R. 97 -910; Abel, C. 98 -835                                          
             Lumpp, N. 98 -770
 4.282      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Voigt, J. 97 -970; Glaeske, R. 98 -906                                      
             Weninger, D. 98 -831; Harst, J. 98 -803                                     
             Haag, M. 97 -772
 4.273      TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
             Schneider, A. 98 -891; Spieß, L. 97 -886                                    
             Diefenbach, L. 97 -838; Tiefenbach, J. 98 -830                              
             Kosiellek, T. 98 -828
 3.962      Unterländer LG IV                                        HN-Biberach 08.06.
             Schäffler, F. 98 -916; Burks, T. 98 -579                                    
             Mayer, J. 98 -845; Waldherr, T. 98 -819                                     
             Sonntag, S. 98 -803
 3.906      Unterländer LG V                                            Möckmühl 25.09.
             Töws, M. 97 -965; Haug, L. 97 -823                                          
             Otto, M. 97 -780; Schissler, C. 98 -762                                     
             Rose, C. 00 -576
 3.455      Unterländer LG VI                                          Künzelsau 18.06.
             Würth, M. 98 -734; Mäder, M. 98 -695                                        
             Christ, P. 98 -693; Tscherwitschke, J. 98 -671                              
             Bernlöhr, T. 98 -662
 3.253      Unterländer LG VII                                       HN-Biberach 08.06.
             Buck, N. 98 -720; Tenschert, M. 98 -687                                     
             Strom, F. 98 -652; Möhle, C. 97 -633                                        
             Vadokas, A. 98 -561
 2.827      Unterländer LG VIII                                        Künzelsau 18.06.
             Vogel, J. 98 -640; Höhne, S. 97 -602                                        
             Maibaum, M. 98 -578; Holch, T. 98 -554                                      
             Donner, F. 98 -453


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.037   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2007: 6.860   Unterländer LG

 6.490      TV Flein                                                       Flein 11.10.
             Heilig, M. 97 -1.469; Grabow, J. 98 -1.382                                  
             Holzapfel, T. 97 -1.290; Schäffler, F. 98 -1.208                            
             Burks, T. 98 -1.141
 5.560      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Voigt, J. 97 -1.310; Glaeske, R. 98 -1.201                                  
             Harst, J. 98 -1.050; Keck, D. 98 -1.004                                     
             Haag, M. 97 -995


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 4.818   Unterländer LG                                            2006
Bestleist. 2007: 4.544   StG Neckarsulm-Heilbronn

 4.282      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 19.07.
 3.856      TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 19.07.
 3.432      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.102   SV Neckarsulm                                             2000
Bestleist. 2007: 2.968   StG Neckarsulm-Heilbronn

 2.850      TV Flein                                                 HN-Biberach 08.06.
 2.564      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
 2.510      TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,19  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2007: 7,46  Sax, Timo              96 SV Neckarsulm

 7,66       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                            Flein 11.10.
 7,71       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 7,82       Fichtner, Dennis       97 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 26.04.
 7,90       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 13.08.
 7,7        Töws, Manuel           97 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 8,04       Spanagel, Leon         97 PSG Lauffen                         Flein 11.10.
 7,8        Klaus, Yannick         97 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 8,12       Uhl, Simon             97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 8,14       Steininger, Marco      97 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 8,24       Kruck, Timo            97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:03,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2007:  3:15,75 Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm

 3:25,7     Heilig, Maximilian     97 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:34,67    Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                  Neckarsulm 05.07.
 3:37,52    Holzapfel, Tim         97 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 3:42,57    Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 04.10.
 3:45,5     Steininger, Marco      97 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
 3:47,0     Töws, Manuel           97 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 3:48,69    Höpfer, Sandro         97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 04.10.
 4:00,61    Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:06,71    Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:09,4     Fichtner, Dennis       97 SC Ilsfeld                          Flein 13.04.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:35,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2007:  7:19,20 Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm

 7:35,5     Heilig, Maximilian     97 TV Flein                  Bad Mergentheim 02.07.
 7:49,8     Reese, Julian          97 VfL Brackenheim                     Flein 13.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,45  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2006
Bestleist. 2007: 1,40  Schulze, Michel        96 TV Flein

 1,36       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                            Flein 11.10.
 1,25       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,25       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 1,20       Ellinger, Jonas        97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 1,16       Fichtner, Dennis       97 SC Ilsfeld                    HN-Biberach 08.06.
 1,15       Wolfarth, Max          97 TSV Pfedelbach              U'gruppenbach 19.07.
 1,10       Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,08       Spieß, Lennart         97 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,86  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2007: 4,38  Schulze, Michel        96 TV Flein

 4,36       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                            Flein 11.10.
 4,29       Spanagel, Leon         97 PSG Lauffen                         Flein 11.10.
 4,19       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 4,06       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 11.10.
 4,02       Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 12.07.
 3,96       Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                Neckarsulm 05.07.
 3,90       Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
 3,90       Höpfer, Sandro         97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,86       Klaus, Yannik          97 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 3,85       Fichtner, Dennis       97 SC Ilsfeld                    Brackenheim 27.04.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 55,00  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1992
Bestleist. 2007: 47,50  Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld

46,50       Märkle, Kevin          97 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
43,50       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                       Neckarsulm 05.07.
41,00       Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 19.07.
39,00       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
39,00       Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
34,00       Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                  Neckarsulm 05.07.
34,00       Hampo, Florian         97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
33,50       Wolfarth, Max          97 TSV Pfedelbach                HN-Biberach 08.06.
33,50       Kropf, Tobias          97 TSV Pfedelbach                 Pfedelbach 27.06.
33,00       Höpfer, Sandro         97 TSG Bretzfeld                  Pfedelbach 27.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.227   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2007: 1.124   Koch, Timo             96 SV Neckarsulm

 1.082      Heilig, Maximilian     97 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             7,70-3,92-39,00
 1.035      Spanagel, Leon         97 PSG Lauffen                         Flein 11.10.
             8,04-4,29-32,50
 1.033      Märkle, Kevin          97 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
             8,35-3,68-46,50
   999      Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
             8,47-3,87-40,00
   998      Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
             8,2-3,90-39,00
   995      Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,27-4,06-34,00
   979      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,06-4,15-28,00
   965      Töws, Manuel           97 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
             7,7-3,75-30,00
   958      Klaus, Yannick         97 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
             7,8-3,86-29,00
   937      Höpfer, Sandro         97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,51-3,90-32,00


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.622   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2007: 1.540   Schulze, Michel        96 TV Flein

 1.469      Heilig, Maximilian     97 TV Flein                            Flein 11.10.
             7,66-4,36-1,36-29,50
 1.310      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             7,71-3,64-1,24-29,00
 1.306      Holzapfel, Tim         97 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             8,17-3,80-1,20-35,50
 1.230      Fichtner, Dennis       97 SC Ilsfeld                    HN-Biberach 08.06.
             8,06-3,80-1,16-27,50
 1.175      Wolfarth, Max          97 TSV Pfedelbach                HN-Biberach 08.06.
             8,33-3,57-1,08-33,50
 1.133      Spieß, Lennart         97 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             8,48-3,58-1,08-30,00
   995      Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,42-3,23-1,04-21,50



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,3   Fischer, Patrick       89 SV Neckarsulm                     1999
Bestleist. 2007: 7,82  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 7,96       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 26.04.
 7,96       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                 Pfedelbach 27.06.
 8,01       Burks, Tom             98 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 8,02       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                 Bretzfeld 12.07.
 7,8        Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
 8,30       Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                HN-Biberach 08.06.
 8,32       Maxeiner, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.
 8,33       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 8,33       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 8,39       Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:09,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2007:  3:45,00 Steininger, Marco      97 TSG 1845 Heilbronn

 3:36,45    Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:39,09    Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:41,1     Papke, Ramon           98 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:44,69    Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:45,5     Tiefenbach, Jan        98 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
 3:50,99    Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                  Bretzfeld 04.10.
 3:53,3     Siegmann, Marcel       98 TSV Weinsberg                       Flein 13.04.
 3:56,0     Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 3:57,7     Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
 4:02,49    Maxeiner, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:54,4  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2007:  7:44,1  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 7:36,7     Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 02.07.
 7:47,1     Silcher, Christian     99 TV Flein                  Bad Mergentheim 02.07.
 8:16,2     Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 13.04.
 8:29,13    Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                            Flein 06.09.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2005
Bestleist. 2007: 1,28  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1,24       Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 11.10.
 1,16       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 1,16       Burks, Tom             98 TV Flein                            Flein 11.10.
 1,10       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 27.04.
 1,10       Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 1,10       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 16.07.
 1,10       Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 16.07.
 1,08       Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 1,08       Schäffler, Florian     98 TV Flein                            Flein 11.10.
 1,05       Maxeiner, Thomas       98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.

 1,05       Schissler, Cornelius   98 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 05.07.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,57  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2007: 4,05  Holzapfel, Tim         97 TV Flein

 4,15       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                U'gruppenbach 19.07.
 4,05       Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 11.10.
 3,96       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                 Bretzfeld 12.07.
 3,93       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 28.09.
 3,79       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 3,75       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 05.07.
 3,71       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3,70       Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach              U'gruppenbach 19.07.
 3,66       Schäffler, Florian     98 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 3,58       Schoch, Max            98 PSG Lauffen                         Flein 11.10.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 50,00  Suberg, Stefan         73 TGV Beilstein                    1983
Bestleist. 2007: 39,00  Holzapfel, Tim         97 TV Flein

43,50       Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 11.10.
43,00       Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
41,50       Schäffler, Florian     98 TV Flein                            Flein 11.10.
41,00       Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl              U'gruppenbach 19.07.
39,50       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 05.07.
39,00       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 28.09.
37,00       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
34,50       Auerbach, Thomas       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
34,00       Weninger, Daniel       98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
34,00       Riedel, Kevin          98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.192   Fechner, Thomas        71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2007: 1.012   Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1.044      Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 28.09.
             8,04-3,93-39,00
 1.042      Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,49-4,05-43,50
   968      Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
             8,21-3,76-34,00
   945      Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                 Oberderingen 21.09.
             8,25-4,02-28,00
   922      Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                HN-Biberach 08.06.
             8,30-3,53-33,00
   916      Schäffler, Florian     98 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             8,49-3,24-39,50
   906      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,13-3,61-27,50
   891      Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             8,33-3,53-29,50
   879      Burks, Tom             98 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             8,21-3,43-28,00
   874      Lumpp, Nando           98 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,59-3,50-31,00


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.425   Ellinger, Dirk         71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2007: 1.374   Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1.382      Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,49-4,05-1,24-43,50
 1.208      Schäffler, Florian     98 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,54-3,52-1,08-41,50
 1.201      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,13-3,61-1,16-27,50
 1.145      Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
             8,29-4,05-1,00-28,50
 1.141      Burks, Tom             98 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,29-3,53-1,16-24,00
 1.114      Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             8,33-3,53-1,04-29,50
 1.080      Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
             9,67-3,40-1,04-43,00
 1.051      Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             8,39-3,42-1,04-24,50
 1.050      Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,37-3,36-1,08-22,50
 1.004      Keck, David            98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,60-3,29-1,08-21,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,7   TGV Beilstein                                              2000
Bestleist. 2007: 33,39  StG Neckarsulm-Heilbronn

33,64       TV Flein                                                 HN-Biberach 08.06.
             Gaub, J. 99; Weis-Banaszczy, F. 99                                          
             Silcher, C. 99; Kloke, D. 00
34,77       VfL Brackenheim II                                       HN-Biberach 08.06.
             Kis, R. 99; Moser, M. 00                                                    
             Ruoff, L. 99; Kühner, N. 99
38,54       TSV Biberach III                                         HN-Biberach 08.06.
             Noller, J. 00; Markel, L. 00                                                
             Korb, K. 00; Gurr, J. 00


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 11:42,95 ULG/TV Flein                                             2005
Bestleist. 2007: 11:59,3  TV Flein

12:06,0     TV Flein                                                 Brackenheim 27.04.
             Weis-Banaszczy, F. 99; Beck, T. 00                                          
             Gaub, J. 99
12:33,7     VfL Brackenheim                                          Brackenheim 27.04.
             Kühner, N. 99; Hessenauer, M. 99                                            
             Ruoff, L. 99


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 4.475   TGV Beilstein                                             2002
Bestleist. 2007: 4.198   Unterländer LG

 4.157      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Artero, E. 99 -896; Stutz, M. 99 -847                                       
             Kis, R. 99 -831; Spengler, M. 99 -793                                       
             Wölfl, P. 99 -790
 3.767      Unterländer LG II                                        HN-Biberach 08.06.
             Gaub, J. 99 -934; Kloke, D. 00 -736                                         
             Maier, C. 99 -726; Ruoff, L. 99 -693                                        
             Donaubauer, K. 00 -678
 3.685      Unterländer LG III                                          Bitzfeld 28.09.
             Schimmelpfenni, J. 99 -776; Weis-Banaszczy, F. 99 -763                      
             Baier, N. 99 -756; Kühner, N. 99 -720                                       
             Strobel, E. 00 -670
 3.433      Unterländer LG IV                                          Künzelsau 18.06.
             Hofacker, J. 00 -733; Rapp, T. 00 -727                                      
             Hahn, K. 99 -677; Veinauer, W. 00 -660                                      
             Spreng, H. 99 -636
 3.342      Unterländer LG V                                            Möckmühl 19.09.
             Roloff, D. 99 -868; Philip, J. 99 -632                                      
             Holzapfel, J. 00 -618; Moser, M. 00 -618                                    
             Schuh, S. 00 -606
 3.153      Unterländer LG VI                                           Bitzfeld 28.09.
             Weber, A. 01 -668; Späth, M. 00 -644                                        
             Böllinger, P. 99 -621; Bathe, F. 00 -615                                    
             Imkampe, J. 99 -605
 3.146      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 30.09.
             Kümmler, M. 99 -793; Bierwwagen, A. 99 -660                                 
             Bühl, L. 99 -585; Weninger, M. 00 -565                                      
             Friedel, B. 99 -543
 2.978      TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
             Steininger, M. 99 -705; Tiefenbach, M. 01 -628                              
             Carle, T. 99 -588; Maxeiner, S. 99 -566                                     
             Kurzweg, J. 99 -491
 2.914      Unterländer LG VII                                       HN-Biberach 08.06.
             Silcher, C. 99 -629; Beck, T. 00 -622                                       
             Wichelhaus, J. 00 -578; Krehl, N. 99 -569                                   
             Hinderthür, L. 00 -516
 2.764      Unterländer LG VIII                                         Möckmühl 19.09.
             Sarjomaa, M. 99 -587; Baugel, E. 00 -574                                    
             Gassebner, D. 99 -552; Betz, D. 99 -527                                     
             Niedzwietz, P. 99 -524


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.475   ULG/TV Flein                                              2004
Bestleist. 2007: 2.369   Unterländer LG

 2.229      TV Flein                                                 HN-Biberach 08.06.
 2.026      VfL Brackenheim II                                       HN-Biberach 08.06.
 1.495      TSV Biberach III                                         HN-Biberach 08.06.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Leist, Fabian          93 ULG/Spvgg Möckmühl                2002
Bestleist. 2007: 8,12  Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim
                 8,12  Maier, Lucca           98 TSV Biberach

 8,0        Atero, Enrico          99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 8,29       Gaub, Julius           99 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,45       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,64       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 8,4        Roloff, Dominic        99 Friedrichshaller SV              Möckmühl 19.09.
 8,71       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,5        Maier, Christopher     99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 8,82       Spengler, Marvin       99 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 28.09.
 8,83       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 26.04.
 8,86       Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:10,9  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1978
Bestleist. 2007:  3:44,49 Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein

 3:40,20    Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                       Flein 13.08.
 3:41,56    Silcher, Christian     99 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 4:01,01    Bierwagen, André       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:01,76    Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                            Flein 31.08.
 4:32,63    Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:33,59    Friedel, Björn         99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 4:37,37    Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,10  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1995
Bestleist. 2007: 3,75  Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld

 3,78       Gaub, Julius           99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 3,52       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3,45       Atero, Enrico          99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,43       Roloff, Dominic        99 Friedrichshaller SV              Möckmühl 19.09.
 3,38       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
 3,36       Maier, Christopher     99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 3,35       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
 3,30       Schimmelpfenni, Jan    99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
 3,30       Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,27       Kühner, Niklas         99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Sonntag, Markus        93 ULG/Spvgg Möckmühl               2002
Bestleist. 2007: 37,00  Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn

35,00       Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
33,00       Gaub, Julius           99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
33,00       Atero, Enrico          99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
32,00       Spengler, Marvin       99 TSV Pfedelbach                 Pfedelbach 27.06.
32,00       Roloff, Dominic        99 Friedrichshaller SV              Möckmühl 19.09.
30,50       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
30,00       Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
28,50       Baier, Nico            99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
26,50       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 19.09.
26,50       Schimmelpfenni, Jan    99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.077   Majunke, Manuel        79 ULG/TSV Güglingen               1988
                 1.077   Fahri, Kalkan          81 SV Neckarsulm                   1990
Bestleist. 2007: 906   Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn

   934      Gaub, Julius           99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             8,48-3,78-33,00
   896      Artero, Enrico         99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,46-3,45-33,00
   868      Roloff, Dominic        99 Friedrichshaller SV              Möckmühl 19.09.
             8,4-3,43-32,00
   847      Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,95-3,30-35,00
   831      Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
             8,84-3,38-30,50
   793      Spengler, Marvin       99 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 28.09.
             8,82-3,04-31,00
   793      Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             9,03-3,52-26,00
   790      Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
             8,93-3,15-30,00
   776      Schimmelpfenni, Jan    99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
             8,96-3,30-26,50
   763      Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
             9,03-3,35-25,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,9   Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                     1996
Bestleist. 2007: 8,52  Gaub, Julius           99 TV Flein

 8,5        Hofacker, Jonathan     00 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
 8,92       Kloke, Dennis          00 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,7        Rapp, Tobias           00 TSV Niedernhall                 Künzelsau 18.06.
 8,99       Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 8,8        Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 9,10       Beck, Tobias           00 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 9,12       Tiefenbach, Marco      01 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 26.04.
 9,15       Wichelhaus, Jannes     00 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 9,20       Moser, Maximilian      00 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 26.04.
 9,21       Bathe, Florian         00 TSV Künzelsau                  Pfedelbach 27.06.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:33,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1977
Bestleist. 2007:  3:49,85 Silcher, Christian     99 TV Flein

 4:27,71    Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,73  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                     1977
Bestleist. 2007: 3,58  Gaub, Julius           99 TV Flein

 3,27       Rapp, Tobias           00 TSV Niedernhall                 Künzelsau 18.06.
 3,25       Hofacker, Jonathan     00 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
 3,20       Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 3,20       Hinz, Benjamin         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 3,13       Kudlik, Benjamin       00 TSV Pfedelbach                 Pfedelbach 27.06.
 3,01       Bathe, Florian         00 TSV Künzelsau                    Bitzfeld 28.09.
 2,95       Tiefenbach, Marco      01 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 2,93       Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
 2,93       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 2,92       Späth, Marco           00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 39,00  Steiner, Frederic      85 ULG/TSV Bitzfeld                 1993
Bestleist. 2007: 34,00  Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld

28,50       Kloke, Dennis          00 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
28,00       Strobel, Elias         00 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
27,50       Roth, Jannis           00 SV Leingarten                    Möckmühl 19.09.
27,50       Schuh, Salomon         00 SV Leingarten                    Möckmühl 19.09.
26,00       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
26,00       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
24,50       Schüssler, Pascal      01 TSG Bretzfeld                  Pfedelbach 27.06.
24,00       Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
24,00       Späth, Marco           00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
23,50       Hofacker, Jonathan     00 TSV Künzelsau                  Pfedelbach 27.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 914h  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                       1989
Bestleist. 2007: 827   Gaub, Julius           99 TV Flein

   736      Kloke, Dennis          00 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             9,01-2,90-28,50
   733      Hofacker, Jonathan     00 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
             8,5-3,25-20,50
   727      Rapp, Tobias           00 TSV Niedernhall                 Künzelsau 18.06.
             8,7-3,27-21,50
   678      Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
             8,99-3,20-18,00
   670      Strobel, Elias         00 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
             9,69-2,86-28,00
   668      Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             9,63-2,93-26,00
   660      Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
             8,8-2,86-21,00
   644      Späth, Marco           00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
             9,68-2,92-24,00
   638      Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             9,54-2,80-24,00
   628      Tiefenbach, Marco      01 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             9,62-2,95-21,50




Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/