Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Senioren M 30

3000 m Lauf         

10:28,83    Eberenz, Hannes        75 TV Flein                            Flein 13.08.


10 km Lauf          

  31:04     Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn              Karlsruhe 13.09.
  36:54     Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                     Heilbronn 05.10.
  39:27     Eberenz, Hannes        75 TV Flein                              Rot 04.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:56:29    TSV Talheim                                                Heilbronn 05.10.
             Häcker, T. 75 -36:54; Holzwarth, T. 69 -37:05                               
             Müller, R. 73 -42:30


Halbmarathonlauf    

 1:08:53    Post, Jonathan         76 TSG 1845 Heilbronn                   Calw 06.04.
 1:23:23    Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                   Niedernhall 07.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:26:55    TSV Talheim                                                Heilbronn 25.05.
             Kudicke, J. 70 -1:28:10; Häcker, T. 75 -1:29:20                             
             Walter, P. 57 -1:29:25


Marathonlauf        

 2:45:36    Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 25.05.
 2:56:43    Häcker, Thomas         75 TSV Talheim                   Großbottwar 19.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:55:58    TSV Talheim                                                  Hamburg 27.04.
             Wagner, U. 63 -2:49:42; Schestag, D. 65 -2:55:45                            
             Häcker, T. 75 -3:10:31


Kugelstoss 7.26kg

10,55       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                        Flein 06.09.


Diskuswurf 2 kg

28,35       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                        Flein 24.08.


Speerwurf 800 g

38,62       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                        Flein 06.09.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,06 +0,5  Muth, Bertram          73 TV Flein                            Flein 24.08.


3000 m Lauf         

 9:24,22    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 13.08.
10:51,6     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 02.07.


5000 m Lauf         

16:46,1     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 13.04.
19:08,90    Krassnitzer, Thomas    69 TV Flein                            Flein 06.09.


10.000 m Lauf       

37:25,5     Kalkan, Mehmet         71 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.


10 km Lauf          

  37:05     Holzwarth, Thomas      69 TSV Talheim                     Heilbronn 05.10.
  39:00     Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                   Großbottwar 18.10.
  40:49     Romanus, Thomas        71 Skiclub Weinsberger Tal        Hockenheim 01.11.
  40:55     Krassnitzer, Thomas    69 TV Flein                      Großbottwar 18.10.
  41:56     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Heilbronn 05.10.
  42:30     Müller, Rene           73 TSV Talheim                     Heilbronn 05.10.
  44:26     Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach                 Heilbronn 05.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:54:35    Unterländer LG                                             Heilbronn 05.10.
             Schütz, W. 59 -34:53; Würth, B. 62 -37:46                                   
             Walz, B. 70 -41:56


Halbmarathonlauf    

 1:18:32    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                             Calw 06.04.
 1:21:44    Holzwarth, Thomas      69 TSV Talheim                   Großbottwar 19.10.
 1:28:10    Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 1:30:00    Krassnitzer, Thomas    69 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:33:14    Müller, Rene           73 TSV Talheim                   Großbottwar 19.10.
 1:34:43    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.
 1:50:41    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach                       Rot 04.05.
 1:50:44    Strehl, Alexander      69 Friedrichshaller SV             Heilbronn 25.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:59:24    TSV Talheim                                              Großbottwar 19.10.
             Wagner, U. 63 -1:18:16; Schestag, D. 65 -1:19:24                            
             Holzwarth, T. 69 -1:21:44
 4:37:15    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Krassnitzer, T. 69 -1:30:00; Merkuschow, K. 55 -1:32:32                     
             Walz, B. 70 -1:34:43


Marathonlauf        

 2:54:01    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                 Bockenheim 06.04.
 3:12:31    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 3:29:55    Müller, Rene           73 TSV Talheim                       Hamburg 27.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:13:07    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Schütz, W. 59 -2:44:08; Krawtschenko, O. 73 -3:12:31                        
             Würth, B. 62 -3:16:28



Anfang


Senioren M 40

800 m Lauf          

 2:07,63    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                     Waiblingen 01.06.


1000 m Lauf         

 2:55,18    Buck, Uwe              64 TV Flein                      Ludwigsburg 26.04.


1500 m Lauf         

 4:46,0     Buck, Uwe              64 TV Flein                            Flein 13.04.


3000 m Lauf         

10:46,90    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                         Flein 31.08.
15:22,2     Neuhäuser, Reiner      65 VfL Brackenheim             Oberderdingen 18.07.


5000 m Lauf         

18:23,72    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                         Flein 24.08.


10 km Lauf          

  36:03     Lindenmann, Bernd      68 TG Forchtenberg               Ingelfingen 19.10.
  36:08     Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                     Heilbronn 05.10.
  38:29     Spillmann, Achim       67 TV Flein                          Rheinau 30.08.
  42:00     Rascher, Ralf          65 SV Sülzbach                   Niedernhall 07.09.
  48:00     Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                              Rot 14.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:53:53    TSV Talheim                                                Heilbronn 05.10.
             Wagner, U. 63 -35:28; Schestag, D. 65 -36:08                                
             Reichert, S. 40 -42:17


100 km Lauf         

 9:55:19    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                       Biel 13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:18:17    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                     Karlsruhe 21.09.
 1:23:26    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                 Leinfelden 25.05.
 1:32:12    Schwidurski, Albrecht  64 TSG 1845 Heilbronn            Großbottwar 19.10.
 1:35:19    Rascher, Ralf          65 SV Sülzbach                     Heilbronn 25.05.
 1:38:59    Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 2:08:15    Neuhäuser, Reiner      65 VfL Brackenheim               Niedernhall 07.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:58:07    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Kühner, M. 56 -1:38:46; Silcher, D. 65 -1:38:59                             
             Wagner, J. 61 -1:40:22


Marathonlauf        

 2:55:45    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                       Hamburg 27.04.


3 x 1000 m Staffel  

 9:00,48    Unterländer LG                                            Dagersheim 01.05.
             Büttner, R. 51; Gotzig, H. 62                                               
             Buck, U. 64


Diskuswurf 2 kg

29,09       Föll, Klaus            65 Spvgg Heinriet                      Flein 06.09.


Speerwurf 800 g

40,02       Föll, Klaus            65 Spvgg Heinriet                 Waiblingen 01.06.



Anfang


Senioren M 45

400 m Lauf          

59,96       Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 06.09.


800 m Lauf          

 2:11,96    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                       Bönnigheim 22.05.


1000 m Lauf         

 2:56,74    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                      Ludwigsburg 26.04.


1500 m Lauf         

 4:44,69    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                       Waiblingen 31.05.


3000 m Lauf         

 9:29,46    Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 31.08.
 9:52,52    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 13.08.


5000 m Lauf         

16:07,1     Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
16:52,92    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 24.08.
17:36,03    Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                     Besigheim 23.07.


10.000 m Lauf       

34:46,99    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 06.09.


10 km Lauf          

  33:57     Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn              Karlsruhe 13.09.
  34:22     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                              Rot 14.09.
  35:21     Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                     Pforzheim 27.06.
  37:46     Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 05.10.
  41:03     Wagner, Jürgen         61 TV Flein                              Rot 04.05.
  41:23     Kraft, Armin           63 TSV Neuenstadt                Ingelfingen 19.10.
  41:25     Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                  Heilbronn 05.10.
  43:16     Wurst, Harry           60 TSV Talheim                   Großbottwar 18.10.
  45:25     Hollstein, Martin      60 Spvgg Heinriet                        Rot 14.09.


Halbmarathonlauf    

 1:12:15    Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn                   Calw 06.04.
 1:15:16    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                      Großbottwar 19.10.
 1:18:16    Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                   Großbottwar 19.10.
 1:29:34    Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                        Rot 04.05.
 1:34:45    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 1:36:27    Kraft, Armin           63 TSV Neuenstadt                Niedernhall 07.09.
 1:36:32    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                   Eberbach 04.05.
 1:40:22    Wagner, Jürgen         61 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:40:48    Krischanowitz, Rolf    62 TSV Talheim                     Stuttgart 22.06.
 1:44:30    Hollstein, Martin      60 Spvgg Heinriet                Großbottwar 19.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:21:56    TSV Neuenstadt                                           Niedernhall 07.09.
             Kraft, A. 63 -1:36:27; Sattelberger, W. 54 -1:51:11                         
             Ehnle, R. 54 -1:54:18


Marathonlauf        

 2:39:10    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                           Menden 08.06.
 2:49:42    Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                       Hamburg 27.04.
 3:16:28    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 25.05.
 3:31:12    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                    Biel/CH 13.06.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:06:48    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Reis, R. 52 -3:31:02; Berger, F. 63 -3:44:12                                
             Wörner, G. 55 -3:51:34


Speerwurf 800 g

41,68       Gutöhrle, Klaus        62 TSV Biberach                        Flein 24.08.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

12,51 +1,0  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                 Waiblingen 01.06.


200 m Lauf          

26,21 +1,0  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                 Waiblingen 01.06.


1500 m Lauf         

 5:27,90    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                 Waiblingen 31.05.


3000 m Lauf         

11:31,49    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                      Flein 13.08.
11:35,76    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                            Flein 31.08.
12:19,65    Wielsch, Thomas        56 TV Flein                            Flein 13.08.


5000 m Lauf         

19:29,2     Walter, Peter          57 TSV Talheim                         Flein 13.04.
19:47,38    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                  Besigheim 23.07.
19:49,50    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                            Flein 06.09.


10.000 m Lauf       

41:10,45    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                      Flein 06.09.


10 km Lauf          

  39:45     Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 05.10.
  40:02     Walter, Peter          57 TSV Talheim                  Oberstenfeld 19.07.
  41:17     Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 05.10.
  41:33     Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                      Bad Wildbad 12.10.
  41:37     Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                 Hockenheim 01.11.
  42:50     Wielsch, Thomas        56 TV Flein                        Heilbronn 05.10.
  44:01     Schubert, Herbert      55 TSV Willsbach                    Öhringen 04.05.
  44:46     Wörner, Gerhard        55 TV Flein                     Oberstenfeld 19.07.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:02:50    Unterländer LG                                             Heilbronn 05.10.
             Kühner, M. 56 -39:45; Hehl, P. 54 -41:17                                    
             Szmechlik, U. 56 -41:48
 2:14:51    Unterländer LG II                                          Heilbronn 05.10.
             Wielsch, T. 56 -42:50; Wörner, G. 55 -45:54                                 
             Andrejsek, G. 44 -46:07


100 km Lauf         

 9:34:39    Baumann, Jürgen        55 TSG 1845 Heilbronn               Kienbaum 05.04.


Halbmarathonlauf    

 1:29:25    Walter, Peter          57 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 1:31:27    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                        Rot 14.09.
 1:32:25    Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt          Lauda-Königshofen 20.09.
 1:32:32    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:33:05    Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt               Neuhengstett 25.10.
 1:33:22    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt               Neuhengstett 25.10.
 1:42:43    Wielsch, Thomas        56 TV Flein                        Stuttgart 22.06.
 1:47:49    Wörner, Gerhard        55 TV Flein                        Stuttgart 22.06.
 1:51:11    Sattelberger, Walter   54 TSV Neuenstadt                Niedernhall 07.09.
 1:54:18    Ehnle, Rolf            54 TSV Neuenstadt                Niedernhall 07.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:40:50    TSV Neuenstadt                                          Neuhengstett 25.10.
             Kühner, M. 56 -1:33:05; Fiedler, H. 57 -1:33:22                             
             Hehl, P. 54 -1:34:23


Marathonlauf        

 3:21:04    Baumann, Jürgen        55 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 25.05.
 3:22:41    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                    Hamburg 27.04.
 3:51:34    Wörner, Gerhard        55 TV Flein                        Heilbronn 25.05.


Kugelstoss 6 kg

10,92       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.


Diskuswurf 1.5 kg

35,22       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.


Speerwurf 700 g

35,18       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Waiblingen 01.06.



Anfang


Senioren M 55

800 m Lauf          

 2:21,60    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                  Waiblingen 01.06.


1000 m Lauf         

 3:13,83    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                 Ludwigsburg 26.04.


1500 m Lauf         

 4:54,05    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                  Waiblingen 31.05.


5000 m Lauf         

20:09,74    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                     Waiblingen 31.05.
23:28,2     Stähle, Werner         50 TV Flein                            Flein 13.04.


10 km Lauf          

  39:54     Reis, Roland           52 TV Flein                      Niedernhall 07.09.
  40:20     Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                   Öhringen 04.05.
  41:48     Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                            Rot 04.05.
  42:46     Schnabel, Odilo        52 SC Oberes Zabergäu             Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:30:16    Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                    Biel/CH 13.06.
 1:34:33    Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                   Großbottwar 19.10.
 1:36:01    Schnabel, Odilo        52 SC Oberes Zabergäu                    Rot 14.09.
 1:39:35    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                   Oberstenfeld 19.07.
 1:52:12    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm                 Großbottwar 19.10.
 2:05:13    Schuler, Klaus         49 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.


Marathonlauf        

 3:31:02    Reis, Roland           52 TV Flein                        Heilbronn 25.05.


Hochsprung          

 1,61       Schieker, Jochen       53 TSG 1845 Heilbronn             Waiblingen 31.05.


Kugelstoss 6 kg

12,76       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 06.04.


Diskuswurf 1.5 kg

38,49       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                 Clemont/FRA 19.03.


Speerwurf 700 g

38,97       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                 Clemont/FRA 20.03.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf          

13,28 +1,3  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl              U'gruppenbach 26.04.


200 m Lauf          

28,34 +0,2  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl                   Essingen 22.06.


5000 m Lauf         

22:41,9     Andrejsek, Georg       44 TV Flein                            Flein 13.04.


10 km Lauf          

  46:07     Andrejsek, Georg       44 TV Flein                        Heilbronn 05.10.
  55:00     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg                   Heilbronn 05.10.


Halbmarathonlauf    

 1:44:26    Andrejsek, Georg       44 TV Flein                        Heilbronn 25.05.


Hochsprung          

 1,42       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Waiblingen 31.05.


Weitsprung          

 4,09 +0,0  Kulovac, Munib         48 SV Neckarsulm                       Flein 07.09.


Kugelstoss 5 kg

14,20       Kulovac, Munib         48 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 06.04.
10,52       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Neckarsulm 06.04.


Diskuswurf 1 kg

29,90       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Schrozberg 19.04.


Speerwurf 600 g

30,56       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Neckarsulm 06.04.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

14,73 +0,2  Sebastian, Manfred     42 SV Neckarsulm                       Flein 06.09.


10 km Lauf          

  41:07     Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                    Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:31:37    Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                  Neuhengstett 25.10.


Weitsprung          

 3,70 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                        Flein 06.09.


Kugelstoss 5 kg

10,52       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Crailsheim 12.04.


Diskuswurf 1 kg

34,31       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Crailsheim 12.04.
22,15       Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                        Flein 06.09.



Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

10,74       Jenne, Gustav          36 TV Flein                            Flein 06.09.


Diskuswurf 1 kg

31,89       Jenne, Gustav          36 TV Flein                            Flein 06.09.


Hammerwurf 4 kg

21,89       Jenne, Gustav          36 TV Flein                        Löffingen 17.09.



Anfang


Senioren M 75

Hochsprung          

 1,02       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 31.05.


Kugelstoss 4 kg

 8,81       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 31.05.


Diskuswurf 1 kg

37,03       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                        Flein 06.09.


Hammerwurf 4 kg

28,02       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 31.05.


Speerwurf 500 g

18,85       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Waiblingen 31.05.



Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf          

  39:06     Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn              Karlsruhe 13.09.
  51:57     Deininger, Silke       75 TSV Neuenstadt                   Öhringen 04.05.


Halbmarathonlauf    

 1:26:21    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn           Neuhengstett 25.10.
 1:52:37    Deininger, Silke       75 TSV Neuenstadt                        Ulm 21.09.


Marathonlauf        

 2:58:04    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn            Großbottwar 19.10.



Anfang


Seniorinnen W 35

10 km Lauf          

  46:37     Walter, Nicole         70 TV Flein                              Rot 04.05.


Halbmarathonlauf    

 1:38:47    Arlt, Jana             70 TSV Neuenstadt                Niedernhall 07.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:15:25    Unterländer LG                                           Niedernhall 07.09.
             Arlt, J. 70 -1:38:47; Rüttler, S. 63 -1:39:53                               
             Conrad, U. 59 -1:56:45


Kugelstoss 4 kg

 9,20       Schiele, Ulrike        70 VfL Neckargartach                   Flein 06.09.
 7,23       Fischer, Michaela      72 TSV Biberach                        Flein 06.09.


Diskuswurf 1 kg

20,41       Fischer, Michaela      72 TSV Biberach                        Flein 06.09.
20,27       Schiele, Ulrike        70 VfL Neckargartach                   Flein 06.09.



Anfang


Seniorinnen W 40

400 m Lauf          

70,16       Rosen, Gisela          67 VfL Brackenheim                Bönnigheim 22.05.


800 m Lauf          

 2:37,75    Rosen, Gisela          67 VfL Brackenheim                 Besigheim 23.07.


3000 m Lauf         

11:21,69    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                            Flein 13.08.
14:52,3     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim             Oberderdingen 18.07.


5000 m Lauf         

26:05,90    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                     Flein 24.08.


10 km Lauf          

  36:36     Thieken-Arens, Andrea  66 TV Flein                        Heilbronn 05.10.
  40:09     Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                      Niedernhall 07.09.
  43:08     Seth, Dorothea         64 TV Flein                      Bad Wildbad 12.10.
  45:19     Federico, Jutta        67 TV Flein                        Heilbronn 05.10.
  49:20     Hollstein, Jutta       64 Spvgg Heinriet                        Rot 14.09.
  49:29     Föll, Alexandra        66 Spvgg Heinriet                   Wiesloch 20.04.
  53:53     Rascher, Yvonne        64 SV Sülzbach                   Niedernhall 07.09.
  54:58     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim               Bad Wildbad 12.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:00:19    Unterländer LG                                             Heilbronn 05.10.
             Thieken-Arens, A. 66 -36:36; Weimar-Silcher, K. 65 -40:15                   
             Rüttler, S. 63 -43:28
 2:27:01    Unterländer LG II                                          Heilbronn 05.10.
             Federico, J. 67 -45:19; Tautz, S. 61 -48:40                                 
             Blechschmidt, E. 60 -53:02


Halbmarathonlauf    

 1:20:12    Thieken-Arens, Andrea  66 TV Flein                             Calw 06.04.
 1:27:26    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                      Großbottwar 19.10.
 1:37:12    Schmiedel, Petra       68 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:47:59    Federico, Jutta        67 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:50:50    Hollstein, Jutta       64 Spvgg Heinriet                Großbottwar 19.10.
 2:05:06    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim               Niedernhall 07.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:48:28    TV Flein                                                   Heilbronn 25.05.
             Thieken-Arens, A. 66 -1:23:17; Schmiedel, P. 68 -1:37:12                    
             Federico, J. 67 -1:47:59
 5:28:55    Unterländer LG II                                                Rot 04.05.
             Weimar-Silcher, K. 65 -1:32:46; Tautz, S. 61 -1:58:04                       
             Wiedmann, B. 63 -1:58:05


Kugelstoss 4 kg

11,28       Rosen, Gisela          67 VfL Brackenheim                  Mannheim 03.05.



Anfang


Seniorinnen W 45

5000 m Lauf         

22:55,9     Rüttler, Silvia        63 TSV Weinsberg                       Flein 13.04.


10.000 m Lauf       

47:23,9     Rüttler, Silvia        63 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 02.07.


10 km Lauf          

  43:28     Rüttler, Silvia        63 TSV Weinsberg                   Heilbronn 05.10.
  48:40     Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 05.10.
  53:02     Blechschmidt, Eva Mari 60 Spvgg Möckmühl                  Heilbronn 05.10.
  55:10     Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 07.09.


100 km Lauf         

 9:55:19    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                       Biel 13.06.
11:11:22    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                       Biel 13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:34:57    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                     Kandel 09.03.
 1:39:06    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt          Lauda-Königshofen 20.09.
 1:39:53    Rüttler, Silvia        63 TSV Weinsberg                 Niedernhall 07.09.
 1:49:29    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                     Kandel 09.03.
 1:56:45    Conrad, Ute            59 TSV Pfaffenhofen              Niedernhall 07.09.
 2:02:45    Blechschmidt, Eva Mari 60 Spvgg Möckmühl                Großbottwar 19.10.
 2:02:49    Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach               Großbottwar 19.10.


Marathonlauf        

 3:48:13    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 26.10.
 3:58:30    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                   Würzburg 27.04.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/