COSA WIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Württembergische Schüler Hallenmeisterschaften am 3.02.2008 in Stuttgart - Hanns-Martin-Schleyer Halle (Mercedesstr.)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                 3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       7,61 sec.  
  2. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    7,65 sec.  
  3. Tastekin, Muhammet       1994 TSG Heilbronn                      7,67 sec.  
  4. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       7,69 sec.  
  5. Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                     7,86 sec.  
  6. Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    7,90 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       7,66 sec. q 
  2. Tastekin, Muhammet       1994 TSG Heilbronn                      7,68 sec. q 
  3. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,05 sec.  
  4. Faißt, Séan              1994 VfL Sindelfingen                   8,33 sec.  
  5. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       8,37 sec.  
  6. Wiesner, Johannes        1994 VfL Sindelfingen                   8,43 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                    7,71 sec. q 
  2. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       7,73 sec. q 
  3. Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    7,83 sec. q 
  4. Frers, Yannik            1994 VfL Sindelfingen                   8,22 sec.  
  5. Habedank, Mario Andre    1994 Sportclub Staig                    8,31 sec.  
  6. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 8,32 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                     7,86 sec. q 
  2. Bühler, Alexander        1994 TS Göppingen                       7,90 sec.  
  3. Roth, Jacob              1995 TSV Schmiden                       7,93 sec.  
  4. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,26 sec.  
  5. Eitzenhöfer, Marius      1994 LSG Aalen                          8,55 sec.  

  1000 m Schü A M14                               3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                   2:54,82 min.  
  2. Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       2:57,91 min.  
  3. Schaupp, Kai             1994 VfL Waiblingen                  3:00,09 min.  
  4. Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                  3:06,22 min.  
  5. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall             3:06,47 min.  
  6. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen      3:06,52 min.  
  7. Bäuerle, Hannes          1995 TV Rottenburg                   3:07,02 min.  
     Habedank, Mario Andre    1994 Sportclub Staig                   aufg.         

  60 m Hürden Schü A M14                          3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       8,62 sec.  
  2. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                      8,88 sec.  
  3. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       8,94 sec.  
  4. Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                     9,31 sec.  
  5. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       9,45 sec.  
  6. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         9,48 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                          3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                      8,93 sec. q 
  2. Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                     9,25 sec. q 
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       9,29 sec. q 
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         9,90 sec.  
  5. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                        10,22 sec.  
  6. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,37 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                          3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       9,08 sec. q 
  2. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         9,97 sec.  
  3. Wiesner, Johannes        1994 VfL Sindelfingen                   9,97 sec.  
  4. Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                   10,49 sec.  
     Reizer, Christian        1994 TG Biberach                       aufg.         

  60 m Hürden Schü A M14                          3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       8,79 sec. q 
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         9,44 sec. q 
  3. Frers, Yannik            1994 VfL Sindelfingen                   9,55 sec.  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,35 sec.  
  5. Habedank, Mario Andre    1994 Sportclub Staig                   10,55 sec.  

  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. LSG Aalen I                                                     51,30 sec.  
       Goldbach, Thomas 1994 ; Eitzenhöfer, Marius 1994
       Burger, Ansgar 1993 ; Kuklinski, Julian 1993
  2. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    52,14 sec.  
       Hauser, Max 1993 ; Kaiser, Tobias 1993
       Genssle, Patrick 1994 ; Heinle, Fabian 1994
  3. LG Staufen II                                                   53,54 sec.  
       Berger, Maximilian 1994 ; Aichholz, Robin 1994
       Fritz, Sascha 1994 ; Breymaier, Robin Michael 1994
     StG Sindelfingen I                                              aufg.         
       Grohmann, Tim 1994 ; Fauser, Maximilian 1993
       Baaij, Ferdinand 1993 ; Wunschik, Marc-Sven 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Limes-Rems I                                                 49,98 sec.  
       Grün, Pascal 1993 ; Henrich, Emanuel 1993
       Blümle, Dominik 1993 ; Scigliano, Gianluca 1994
  2. LG Teck I                                                       50,41 sec.  
       Meckes, Marcel 1993 ; Thomsen, Johannes 1993
       Neth, Felix 1993 ; Moll, Marco 1993
  3. StG Sindelfingen II                                             51,25 sec.  
       Wiesner, Johannes 1994 ; Frers, Yannik 1994
       Faißt, Séan 1994 ; Hollinger, Matthias 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. TSV Schmiden I                                                  50,34 sec.  
       Knecht, Kevin 1994 ; Giszas, Steffen 1993
       Frank, Robin 1994 ; Roth, Jacob 1995
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,39 sec.  
       Washington, Michael Anthony 1993 ; Guzek, Felix 1993
       Heuer, Eike 1994 ; Rössler, Christian 1994
  3. LG Staufen I                                                    50,71 sec.  
       Siegle, Max 1993 ; Dammenmiller, Andreas 1993
       Plischke, Dominik 1993 ; Gütlin, Michael 1993
  4. SSV Ulm 1846 I                                                  52,81 sec.  
       Seltmann, Maximilian 1993 ; Lormes, Christian 1994
       Weidner, Dominik 1993 ; Scheck, Florian 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Limes-Rems I                                                 49,98 sec.  
       Grün, Pascal 1993 ; Henrich, Emanuel 1993
       Blümle, Dominik 1993 ; Scigliano, Gianluca 1994
  2. TSV Schmiden I                                                  50,34 sec.  
       Knecht, Kevin 1994 ; Giszas, Steffen 1993
       Frank, Robin 1994 ; Roth, Jacob 1995
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,39 sec.  
       Washington, Michael Anthony 1993 ; Guzek, Felix 1993
       Heuer, Eike 1994 ; Rössler, Christian 1994
  4. LG Teck I                                                       50,41 sec.  
       Meckes, Marcel 1993 ; Thomsen, Johannes 1993
       Neth, Felix 1993 ; Moll, Marco 1993
  5. LG Staufen I                                                    50,71 sec.  
       Siegle, Max 1993 ; Dammenmiller, Andreas 1993
       Plischke, Dominik 1993 ; Gütlin, Michael 1993
  6. StG Sindelfingen II                                             51,25 sec.  
       Wiesner, Johannes 1994 ; Frers, Yannik 1994
       Faißt, Séan 1994 ; Hollinger, Matthias 1993
  7. LSG Aalen I                                                     51,30 sec.  
       Goldbach, Thomas 1994 ; Eitzenhöfer, Marius 1994
       Burger, Ansgar 1993 ; Kuklinski, Julian 1993
  8. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    52,14 sec.  
       Hauser, Max 1993 ; Kaiser, Tobias 1993
       Genssle, Patrick 1994 ; Heinle, Fabian 1994
  9. SSV Ulm 1846 I                                                  52,81 sec.  
       Seltmann, Maximilian 1993 ; Lormes, Christian 1994
       Weidner, Dominik 1993 ; Scheck, Florian 1994
 10. LG Staufen II                                                   53,54 sec.  
       Berger, Maximilian 1994 ; Aichholz, Robin 1994
       Fritz, Sascha 1994 ; Breymaier, Robin Michael 1994
     StG Sindelfingen I                                              aufg.         
       Grohmann, Tim 1994 ; Fauser, Maximilian 1993
       Baaij, Ferdinand 1993 ; Wunschik, Marc-Sven 1993
       
  Hochsprung Schü A M14                           3.02.2008
    Entscheidung

  1. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848                1,66 m     
  2. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         1,66 m     
  3. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     1,63 m     
  4. Habedank, Mario Andre    1994 Sportclub Staig                    1,55 m     
  4. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,55 m     
  4. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,55 m     
  7. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       1,50 m     
  8. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             1,50 m     
     Bühler, Alexander        1994 TS Göppingen                     o.g.V.         
     Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                      ab.         

     150 155 160 163 166 169
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  2. o   o   xo  xxo xxo xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   xxx                                                                
  4. o   o   xxx                                                                
  4. o   o   xxx                                                                
  7. o   xxx                                                                    
  8. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M14                       3.02.2008
    Entscheidung

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       2,90 m     
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         2,60 m     

     200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                    
  2. o   o   -   o   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung Schü A M14                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                      5,90 m     
         5,90    3,03    5,75    5,41      -       -   
  2. Grohmann, Tim            1994 TSV Waldenbuch                     5,70 m     
         5,70    5,67      -     4,93    5,35      -   
  3. Bühler, Alexander        1994 TS Göppingen                       5,54 m     
         5,27    5,07    5,41    5,54    5,51    5,54  
  4. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       5,52 m     
         3,69    4,91    5,41    5,52    5,48    5,40  
  5. Roth, Jacob              1995 TSV Schmiden                       5,34 m     
         5,34    5,34    5,28    5,12    5,07      x   
  6. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 5,33 m     
         5,13    5,15    5,33    5,03    5,06    5,12  
  7. Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    5,14 m     
         5,14    5,04      -     4,92      x     4,73  
  8. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         5,12 m     
         4,67      x     5,12    4,60    4,65      x   
  9. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848                5,11 m     
           x     4,81    5,11                          
 10. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       5,09 m     
         4,87    5,09    4,99                          
 11. Faißt, Séan              1994 VfL Sindelfingen                   5,05 m     
         5,05    4,57    4,68                          
 12. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         5,00 m     
           x       x     5,00                          
 13. Habedank, Mario Andre    1994 Sportclub Staig                    4,91 m     
           x       x     4,91                          
 13. Seitz, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     4,91 m     
           x       x     4,91                          
 15. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             4,86 m     
         4,86    4,67    4,79                          
     Gäckle, Philipp          1994 TV Oberndorf                     o.g.V.         
           x       -       -                           
     Frers, Yannik            1994 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         
           x       x       x                           

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     12,96 m     
        11,98      x    12,06   12,02   12,96      x   
  2. Müller, Christian        1994 LG Staufen                        11,95 m     
         9,82   11,30   11,41   11,95   11,41   11,74  
  3. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        10,77 m     
        10,77      x    10,70   10,10    9,90    9,57  
  4. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               10,50 m     
        10,16   10,50    9,94    9,60   10,13    9,98  
  5. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,35 m     
        10,11   10,35   10,17    9,54    8,57    9,33  
  6. Seitz, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     9,98 m     
         8,40    8,75    9,98    8,44    9,35    9,29  
  7. Iacomini, Patrick        1994 Unterländer LG                     9,72 m     
         9,25    9,49    9,15    8,05    9,05    9,72  
  8. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     9,50 m     
         9,09    8,71    9,36    9,50      x       x   


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                 3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       7,54 sec.  
  2. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         7,57 sec.  
  3. Washington, Michael Anth 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,60 sec.  
  4. Grupp, Adrian            1993 Unterländer LG                     7,61 sec.  
  5. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,63 sec.  
  6. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         7,84 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Grupp, Adrian            1993 Unterländer LG                     7,61 sec. q 
  2. Washington, Michael Anth 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,65 sec. q 
  3. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           7,76 sec.  
  4. Rieber, Lukas            1993 LG Rems-Murr                       7,81 sec.  
  5. Wunschik, Marc-Sven      1993 VfL Sindelfingen                   7,98 sec.  
  6. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         8,05 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       7,59 sec. q 
  2. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            7,85 sec.  
  3. Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                     7,92 sec.  
  4. Schmohl, William         1993 TSV Boll                           7,95 sec.  
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,09 sec.  
  6. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         8,16 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         7,65 sec. q 
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,74 sec.  
  3. Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                       7,77 sec.  
  4. Seltmann, Maximilian     1993 SSV Ulm 1846                       7,94 sec.  
  5. Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  
  6. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         8,05 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         7,67 sec. q 
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,68 sec. q 
  3. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          7,79 sec.  
  4. Grün, Pascal             1993 LG Limes-Rems                      7,88 sec.  
  5. Guzek, Felix             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,15 sec.  

  1000 m Schü A M15                               3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwarz, Simon           1993 Skiclub Lossburg                2:51,72 min.  
  2. Hepp, Marius             1993 WGL Schwäbisch Hall             2:52,75 min.  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      2:53,10 min.  
  4. Schulze, Maximilian      1993 Unterländer LG                  2:54,40 min.  
  5. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                    2:55,02 min.  
  6. Göhringer, Robin         1993 LG Staufen                      2:59,48 min.  
  7. Schmidt, Erik            1993 LG Brenztal                     3:04,85 min.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       8,53 sec.  
  2. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     8,58 sec.  
  3. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         8,76 sec.  
  4. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      8,87 sec.  
  5. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,03 sec.  
  6. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         9,72 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       8,49 sec. q 
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       8,90 sec. q 
  3. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         9,30 sec. q 
  4. Moll, Marco              1993 LG Teck                            9,36 sec.  
     Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                      ab.         

  60 m Hürden Schü A M15                          3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         8,87 sec. q 
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      8,94 sec. q 
  3. Washington, Michael Anth 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,42 sec.  
  4. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           9,43 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     8,76 sec. q 
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         9,50 sec.  
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                          ab.         
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                          ab.         

  Hochsprung Schü A M15                           3.02.2008
    Entscheidung

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,89 m     
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      1,72 m     
  3. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       1,69 m     
  4. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         1,66 m     
  5. Wunschik, Marc-Sven      1993 VfL Sindelfingen                   1,60 m     
  6. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,60 m     
  7. Henrich, Emanuel         1993 LG Limes-Rems                      1,60 m     

     155 160 163 166 169 172 175 180 183 186 189 191
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                            
  2. o   -   o   xxo xo  o   xxx                                                
  3. o   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  4. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  5. o   o   xxx                                                                
  6. xo  o   xxx                                                                
  7. o   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M15                       3.02.2008
    Entscheidung

  1. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         3,10 m     
  2. Sperlich, Philipp        1993 VfB LC Friedrichshafen             3,00 m     
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         2,90 m     
  4. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,90 m     
  5. Moll, Marco              1993 LG Teck                            2,80 m     
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                          ab.         

     240 250 260 270 280 290 300 310 320
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   o   -   o   o   -   xo  xxx                                            
  3. o   -   o   o   o   o   xxx                                                
  4. -   -   -   o   o   xxo xxx                                                
  5. -   o   o   xo  o   xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M15                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         6,12 m     
         5,86    5,86    5,95      x     6,12    4,76  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         5,72 m     
         4,55    5,72      x       x       x       x   
  3. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,64 m     
         5,42    5,64    5,30    5,49    5,50    5,58  
  4. Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                     5,49 m     
           x       x     5,49    5,16    5,49      x   
  5. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     5,47 m     
           x       x       x     5,47      x     5,36  
  6. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,44 m     
         5,24    5,44    5,22      x     5,32      x   

  Dreisprung Schü A M15                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    12,46 m     
        12,46   12,21   12,31   11,95   12,46   12,38  
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    12,17 m     
        11,84   12,03   11,27   12,04   11,86   12,17  
  3. Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                  10,63 m     
        10,63      x       -       -       -       -   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    17,05 m     
        16,10   17,05   16,77   16,85   16,02   16,99  
  2. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        14,87 m     
           x    13,31   13,83   14,32   14,87      x   
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,42 m     
        12,42   12,34   11,92      x    10,57   12,12  
  4. Riekert, Tobias          1993 TUS Metzingen                     12,22 m     
        11,62   12,22   12,11      x    11,49   12,06  
  5. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        12,10 m     
        12,10   11,81   11,94   11,55   12,06      x   
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      12,08 m     
        11,63   12,08   11,67   11,09      x       x   
  7. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     11,97 m     
        11,67   11,22      x    11,75   11,87   11,97  
  8. Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                    11,81 m     
        11,33      x    10,94   11,35   11,39   11,81  
  9. Märkle, Pascal           1993 LSG Aalen                         11,11 m     
        10,95   10,86   11,11                          


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Rems-Murr I                                                  54,82 sec.  
       Schirrmeister, Julia 1995 ; Krüger, Melanie 1993
       Schlüter, Annemarie 1994 ; Hitzelberger, Jasmin 1993
  2. LG Filstal I                                                    55,51 sec.  
       Heller, Melanie 1994 ; Mühlhäuser, Nina 1994
       Bader, Anne 1993 ; Becker, Lena 1993
  3. LG Rems-Welland I                                               56,67 sec.  
       Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 ; Keller, Marleen 1994
       Strehle, Rieke 1994 ; Kett, Annalena 1994
     SV Auingen I                                                    aufg.         
       Ogrzewalla, Miriam 1994 ; Zimmermann, Valerie 1994
       Zimmermann, Juliane 1994 ; Bart, Theresa 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. LAV ASICS Tübingen I                                            53,01 sec.  
       Kuhlemann, Edda 1994 ; Maier, Mona 1994
       Tobis, Verena 1993 ; Antkowiak, Lena 1993
  2. Turn u.Sportverein Langenau I                                   54,65 sec.  
       Stivala, Nadja 1995 ; Ziesel, Lisa 1993
       Dannert, Angelika 1994 ; Schlumberger, Lea 1993
  3. StG Sindelfingen I                                              54,87 sec.  
       Peikert, Kyra 1994 ; Willmann, Rebecca 1994
       Lieb, Sarah 1994 ; Ballreich, Jennifer 1993
  4. LG Limes-Rems I                                                 55,11 sec.  
       Reisser, Selina 1994 ; Böhringer, Julia 1994
       Radmacher, Nadine 1994 ; Rein, Laura 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. LG Staufen II                                                   53,85 sec.  
       Beyer, Verena 1993 ; Kerker, Iris 1995
       Abele, Franziska 1995 ; Ostertag, Lisa 1995
  2. SV Nufringen I                                                  54,47 sec.  
       Hauser, Anna 1994 ; Schwab, Julia 1994
       Friedrich, Lisa-Sophie 1993 ; Schrade, Vanessa 1994
  3. TG Nürtingen I                                                  54,95 sec.  
       Sagerer, Miriam 1994 ; Sailer, Hanne 1994
       Oertelt, Theresa Ines 1994 ; Baumann, Christina 1994
     LG Neckar-Enz II                                                disq.         
       Dogan, Tulin 1993 ; Brodbeck, Anna 1994
       Fackelmann, Kerstin 1994 ; Blank, Henriette 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    51,69 sec.  
       Kuhn, Caroline 1995 ; Pitan, Ramona 1993
       Knecht, Carina 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               52,35 sec.  
       Maier, Malina 1993 ; Knoth, Saskia 1993
       Dambach, Sarah 1993 ; Krautt, Judith 1994
  3. LG Neckar-Enz I                                                 53,09 sec.  
       Kopp, Katharina 1993 ; Sagert, Sandra 1993
       Zimmermann, Rebecca 1994 ; Martschina, Jessica 1993
  4. TG Schwenningen I                                               54,97 sec.  
       Fichtel, Samantha 1994 ; Häsler, Friederike 1994
       Awotula, Florence 1994 ; Lanciaux, Mathilde 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    5. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,52 sec.  
       Kuhnle, Sara 1993 ; Wolf, Laura 1993
       Sandrieser, Nicole 1993 ; Werner, Judith 1993
  2. Spvgg Renningen I                                               54,45 sec.  
       Dums, Janina 1994 ; Schwab, Carolin 1994
       Belke, Lisa 1994 ; Vogelmann, Anja 1993
  3. SSV Ulm 1846 I                                                  54,78 sec.  
       Wegner, Rebecca 1993 ; Tammer, Jennifer 1994
       Merx, Jennifer 1994 ; Schrödersecker, Hanna 1994
     LG Staufen I                                                    aufg.         
       Heilig, Charlotte Luisa 1994 ; Effert, Sarah-Lea 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                50,52 sec.  
       Kuhnle, Sara 1993 ; Wolf, Laura 1993
       Sandrieser, Nicole 1993 ; Werner, Judith 1993
  2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    51,69 sec.  
       Kuhn, Caroline 1995 ; Pitan, Ramona 1993
       Knecht, Carina 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               52,35 sec.  
       Maier, Malina 1993 ; Knoth, Saskia 1993
       Dambach, Sarah 1993 ; Krautt, Judith 1994
  4. LAV ASICS Tübingen I                                            53,01 sec.  
       Kuhlemann, Edda 1994 ; Maier, Mona 1994
       Tobis, Verena 1993 ; Antkowiak, Lena 1993
  5. LG Neckar-Enz I                                                 53,09 sec.  
       Kopp, Katharina 1993 ; Sagert, Sandra 1993
       Zimmermann, Rebecca 1994 ; Martschina, Jessica 1993
  6. LG Staufen II                                                   53,85 sec.  
       Beyer, Verena 1993 ; Kerker, Iris 1995
       Abele, Franziska 1995 ; Ostertag, Lisa 1995
  7. Spvgg Renningen I                                               54,45 sec.  
       Dums, Janina 1994 ; Schwab, Carolin 1994
       Belke, Lisa 1994 ; Vogelmann, Anja 1993
  8. SV Nufringen I                                                  54,47 sec.  
       Hauser, Anna 1994 ; Schwab, Julia 1994
       Friedrich, Lisa-Sophie 1993 ; Schrade, Vanessa 1994
  9. Turn u.Sportverein Langenau I                                   54,65 sec.  
       Stivala, Nadja 1995 ; Ziesel, Lisa 1993
       Dannert, Angelika 1994 ; Schlumberger, Lea 1993
 10. SSV Ulm 1846 I                                                  54,78 sec.  
       Wegner, Rebecca 1993 ; Tammer, Jennifer 1994
       Merx, Jennifer 1994 ; Schrödersecker, Hanna 1994
 11. LG Rems-Murr I                                                  54,82 sec.  
       Schirrmeister, Julia 1995 ; Krüger, Melanie 1993
       Schlüter, Annemarie 1994 ; Hitzelberger, Jasmin 1993
 12. StG Sindelfingen I                                              54,87 sec.  
       Peikert, Kyra 1994 ; Willmann, Rebecca 1994
       Lieb, Sarah 1994 ; Ballreich, Jennifer 1993
 13. TG Nürtingen I                                                  54,95 sec.  
       Sagerer, Miriam 1994 ; Sailer, Hanne 1994
       Oertelt, Theresa Ines 1994 ; Baumann, Christina 1994
 14. TG Schwenningen I                                               54,97 sec.  
       Fichtel, Samantha 1994 ; Häsler, Friederike 1994
       Awotula, Florence 1994 ; Lanciaux, Mathilde 1993
 15. LG Limes-Rems I                                                 55,11 sec.  
       Reisser, Selina 1994 ; Böhringer, Julia 1994
       Radmacher, Nadine 1994 ; Rein, Laura 1994
 16. LG Filstal I                                                    55,51 sec.  
       Heller, Melanie 1994 ; Mühlhäuser, Nina 1994
       Bader, Anne 1993 ; Becker, Lena 1993
 17. LG Rems-Welland I                                               56,67 sec.  
       Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 ; Keller, Marleen 1994
       Strehle, Rieke 1994 ; Kett, Annalena 1994
     SV Auingen I                                                    aufg.         
       Ogrzewalla, Miriam 1994 ; Zimmermann, Valerie 1994
       Zimmermann, Juliane 1994 ; Bart, Theresa 1994
     LG Staufen I                                                    aufg.         
       Heilig, Charlotte Luisa 1994 ; Effert, Sarah-Lea 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
     LG Neckar-Enz II                                                disq.         
       Dogan, Tulin 1993 ; Brodbeck, Anna 1994
       Fackelmann, Kerstin 1994 ; Blank, Henriette 1993
       

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    8,11 sec. A 
  2. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,17 sec. A 
  3. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        8,61 sec.  
  4. Dannert, Angelika        1994 Turn u.Sportverein Langenau        8,63 sec.  
  4. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         8,63 sec.  
  6. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    8,70 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    8,14 sec. A 
  2. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,18 sec. A 
  3. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,23 sec. A 
  4. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     8,26 sec. v 
  5. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 8,59 sec.  
  6. Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                     8,73 sec.  
     Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         n.a.         

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,31 sec. B 
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,36 sec. B 
  3. Görres, Deborrah         1994 LAC Pliezhausen                    8,38 sec. v 
  4. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       8,59 sec.  
  5. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          8,83 sec.  
  6. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        9,12 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,20 sec. A 
  2. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      8,30 sec. B 
  3. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      8,51 sec. B 
  4. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                    8,56 sec.  
  5. Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                   8,73 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                      8,31 sec. B 
  2. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848                8,39 sec. B 
  3. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    8,53 sec.  
  4. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        8,58 sec.  
  5. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    8,63 sec.  
  6. Willmann, Rebecca        1994 VfL Sindelfingen                   8,74 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    8,07 sec.  
  2. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    8,13 sec.  
  3. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,15 sec.  
  4. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,17 sec.  
  5. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,21 sec.  
  6. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,30 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      8,28 sec.  
  2. Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                      8,32 sec.  
  2. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,32 sec.  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,35 sec.  
  5. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      8,50 sec.  
     Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  800 m Schi A W14                                3.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                     2:30,38 min.  
  2. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:35,11 min.  
  3. Walter, Kim              1994 LG Limes-Rems                   2:36,24 min.  
  4. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   2:36,27 min.  
  5. Willmann, Rebecca        1994 VfL Sindelfingen                2:36,30 min.  
  6. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   2:38,48 min.  
  7. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                 2:43,66 min.  
  8. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                    2:51,36 min.  
  9. Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                2:55,85 min.  

  800 m Schi A W14                                3.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:21,77 min.  
  2. Hatzl, Franziska         1994 TSV Dagersheim                  2:25,96 min.  
  3. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                     2:32,66 min.  
  4. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:33,41 min.  
  5. Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:34,47 min.  
  6. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                      2:34,54 min.  
  7. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                   2:35,32 min.  
  8. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                   2:36,63 min.  
  9. Görres, Deborrah         1994 LAC Pliezhausen                 2:37,56 min.  
 10. Stepanov, Anastasia      1994 MTV Stuttgart                   2:39,74 min.  

  800 m Schi A W14                                3.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:21,77 min.  
  2. Hatzl, Franziska         1994 TSV Dagersheim                  2:25,96 min.  
  3. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                     2:30,38 min.  
  4. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                     2:32,66 min.  
  5. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:33,41 min.  
  6. Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:34,47 min.  
  7. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                      2:34,54 min.  
  8. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:35,11 min.  
  9. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                   2:35,32 min.  
 10. Walter, Kim              1994 LG Limes-Rems                   2:36,24 min.  
 11. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   2:36,27 min.  
 12. Willmann, Rebecca        1994 VfL Sindelfingen                2:36,30 min.  
 13. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                   2:36,63 min.  
 14. Görres, Deborrah         1994 LAC Pliezhausen                 2:37,56 min.  
 15. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   2:38,48 min.  
 16. Stepanov, Anastasia      1994 MTV Stuttgart                   2:39,74 min.  
 17. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                 2:43,66 min.  
 18. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                    2:51,36 min.  
 19. Peikert, Kyra            1994 VfL Sindelfingen                2:55,85 min.  

  60 m Hürden Schi A W14                          3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       9,32 sec.  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     9,53 sec.  
  3. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                9,56 sec.  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,66 sec.  
  5. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,78 sec.  
  6. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    9,86 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                          3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,74 sec. q 
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   10,32 sec.  
  3. Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                     10,43 sec.  
  4. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                      10,61 sec.  
  5. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                12,01 sec.  
     Mühlhäuser, Nina         1994 LG Filstal                          ab.         

  60 m Hürden Schi A W14                          3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       9,35 sec. q 
  2. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,81 sec. q 
  3. Fackelmann, Kerstin      1994 LG Neckar-Enz                     10,33 sec.  
  4. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      10,56 sec.  
     Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   aufg.         
     Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W14                          3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     9,55 sec. q 
  2. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      10,14 sec.  
  2. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                        10,14 sec.  
  4. Zimmermann, Nicola       1994 SV Auingen                        10,18 sec.  
  5. Dannert, Angelika        1994 Turn u.Sportverein Langenau       10,25 sec.  
     Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         n.a.         

  60 m Hürden Schi A W14                          3.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                9,72 sec. q 
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    9,77 sec. q 
  3. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                   10,33 sec.  
  4. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       10,42 sec.  
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                       10,90 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                           3.02.2008
    Entscheidung

  1. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         1,69 m     
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    1,56 m     
  3. Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,56 m     
  4. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                     1,53 m     
  4. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      1,53 m     
  6. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                1,50 m     
  7. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,50 m     
  7. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 1,50 m     
  7. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    1,50 m     
 10. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     1,50 m     
 10. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,50 m     
 12. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                1,50 m     
 13. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         1,45 m     

     140 145 150 153 156 159 165 169 174
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  2. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  3. o   o   o   xxo xo  xxx                                                    
  4. o   o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   o   o   xxo xxx                                                        
  6. o   xxo o   xxx                                                            
  7. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xo  xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 12. xo  xo  xxo xxx                                                            
 13. xo  xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W14                       3.02.2008
    Entscheidung

  1. Brodbeck, Anna           1994 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  2. Mühlhäuser, Nina         1994 LG Filstal                         2,50 m     
  3. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       2,40 m     
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         2,20 m     
     Abele, Franziska         1995 LG Staufen                       o.g.V.         
     Fuchs, Lena Samira       1995 LG Filstal                          ab.         

     180 200 210 220 230 240 250 260 270
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                                        
  2. -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                            
  3. -   xo  o   o   o   xo  xxx                                                
  4. o   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W14                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       5,28 m     
         4,75    4,95    4,93    4,95    5,28      x   
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     5,13 m     
         4,91    4,94    5,07    4,96    5,03    5,13  
  3. Neumann, Vivian          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,07 m     
           x     5,00    4,87    4,84    4,83    5,07  
  4. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              5,03 m     
         5,03    5,03    4,98    4,88    4,97    5,03  
  5. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         5,03 m     
         4,61    4,38    5,03      x       x     4,75  
  6. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         5,02 m     
         4,72    4,72    4,96    4,73    4,93    5,02  
  7. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                     5,01 m     
         4,98    4,80    5,01    3,70      x     4,43  
  8. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    4,88 m     
         4,74    4,75    4,74    4,88    4,70    4,69  
  9. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         4,63 m     
         4,56    4,26    4,63                          
 10. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 4,54 m     
         4,53    4,54      x                           
 11. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    4,52 m     
         4,08    4,52    4,41                          
     Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        12,70 m     
        12,70      x    12,12      x    12,39   12,59  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,29 m     
        10,92   11,29   10,73   10,73   10,84   10,24  
  3. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      10,55 m     
        10,05   10,22    9,73   10,34   10,19   10,55  
  4. Mähring, Katharina       1995 Unterländer LG                     9,88 m     
         8,87    9,31    9,15    8,48    8,67    9,88  
  5. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 9,86 m     
         9,86    9,07    8,46    9,09    9,63    9,13  
  6. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                       9,79 m     
         9,54    9,04    9,32    9,79    9,31    9,72  
  7. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       9,57 m     
         9,08    9,31    9,57    8,96    9,25    8,66  
  8. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           9,38 m     
         8,79    9,18    9,38    9,22    8,67    8,83  
  9. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                    9,08 m     
         8,79    9,08    8,31                          
 10. Härter, Maja             1994 LG Enz 72                          8,97 m     
         8,71    8,97    8,85                          
 11. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      8,86 m     
         8,39    8,85    8,86                          
 12. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     8,32 m     
         8,23    8,32    8,03                          
 13. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 8,11 m     
         7,95    7,75    8,11                          
 14. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     8,03 m     
         7,48    8,03    7,92                          
 15. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    8,01 m     
         7,57    8,01    7,53                          


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,19 sec. A 
  2. Uedickoven, Ann-Kathrin  1993 LG Rems-Welland                    8,31 sec.  
  3. Luczak, Annika           1993 LAC Pliezhausen                    8,60 sec.  
  4. Volk, Mirjam             1993 VfL Pfullingen                     8,61 sec.  
  5. Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                    8,75 sec.  
  6. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,86 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     8,28 sec. B 
  2. Dambach, Sarah           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,39 sec.  
  3. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           8,67 sec.  
  4. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       8,79 sec.  
  5. Beyerle, Lara            1993 Spvgg Weil der Stadt               8,94 sec.  
  6. Karuaihe, Tjimbapeua     1993 LG Oberschwaben                    9,04 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,10 sec. A 
  2. Afani, Miriam            1993 SV Stuttgarter Kickers             8,20 sec. B 
  3. Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,55 sec.  
  4. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         8,60 sec.  
  5. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                      8,61 sec.  
  6. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           8,63 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,03 sec. A 
  2. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      8,18 sec. A 
  3. Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,35 sec.  
  4. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,52 sec.  
  5. Krüger, Melanie          1993 LG Rems-Murr                       8,62 sec.  
  6. Notz, Natascha           1993 TSV Betzingen                      8,73 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,15 sec. A 
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,20 sec. B 
  3. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      8,34 sec.  
  4. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                      8,47 sec.  
  5. Bossler, Shanice Naomi   1993 Unterländer LG                     8,49 sec.  
  6. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   8,95 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,87 sec. A 
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,19 sec. B 
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,25 sec. B 
  4. Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      8,62 sec.  
  5. Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                      8,65 sec.  
  5. Neff, Vanessa            1993 LAC Pliezhausen                    8,65 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,21 sec. B 

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,82 sec.  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,95 sec.  
  3. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,07 sec.  
  4. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,13 sec.  
  5. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,15 sec.  
  6. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      8,21 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,13 sec.  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,19 sec.  
  3. Afani, Miriam            1993 SV Stuttgarter Kickers             8,24 sec.  
  4. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,29 sec.  
  5. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     8,32 sec.  
  6. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,38 sec.  

  800 m Schi A W15                                3.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:26,72 min.  
  2. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              2:33,18 min.  
  3. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                   2:34,49 min.  
  4. Rüttler, Alisa           1993 Unterländer LG                  2:34,51 min.  
  5. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    2:39,31 min.  
  6. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885        2:44,28 min.  
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        aufg.         
     Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Schi A W15                                3.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:21,80 min.  
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:25,36 min.  
  3. Steddin, Jana            1993 TG Biberach                     2:25,87 min.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:26,70 min.  
  5. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:28,12 min.  
  6. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:28,15 min.  
  7. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:39,96 min.  
     Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                         aufg.         

  800 m Schi A W15                                3.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:21,80 min.  
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:25,36 min.  
  3. Steddin, Jana            1993 TG Biberach                     2:25,87 min.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:26,70 min.  
  5. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:26,72 min.  
  6. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:28,12 min.  
  7. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:28,15 min.  
  8. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              2:33,18 min.  
  9. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                   2:34,49 min.  
 10. Rüttler, Alisa           1993 Unterländer LG                  2:34,51 min.  
 11. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    2:39,31 min.  
 12. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:39,96 min.  
 13. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885        2:44,28 min.  
     Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                         aufg.         
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        aufg.         
     Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          n.a.         

  60 m Hürden Schi A W15                          3.02.2008
    Endlauf                                 

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,07 sec.  
  2. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,10 sec.  
  3. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,11 sec.  
  4. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,13 sec.  
  5. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,16 sec.  
  6. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,24 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                          3.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,15 sec. q 
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,17 sec. q 
  3. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,32 sec. q 
  4. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                9,89 sec.  
  5. Krüger, Melanie          1993 LG Rems-Murr                      10,11 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                          3.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,17 sec. q 
  2. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,26 sec. q 
  3. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         9,49 sec.  
  4. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         9,69 sec.  
  5. Strohmaier, Lena         1993 TG Biberach                       10,22 sec.  
  6. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau       10,55 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                          3.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,36 sec. q 
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       9,70 sec.  
  3. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 9,81 sec.  
  4. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 SV Nufringen                      10,11 sec.  
     Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                        ab.         

  Hochsprung Schi A W15                           3.02.2008
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,65 m     
  2. Fitus, Carolin           1993 TSV Dagersheim                     1,62 m     
  3. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      1,62 m     
  4. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      1,59 m     
  5. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         1,53 m     
  6. Afani, Miriam            1993 SV Stuttgarter Kickers             1,53 m     
  6. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     1,53 m     
  8. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,53 m     
     Woyczyk, Jessica         1993 Spvgg Weil der Stadt                ab.         

     145 150 153 156 159 162 165 168
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  2. o   xo  o   xo  o   o   xxx                                                
  3. o   o   xo  xxo x-  o   xxx                                                
  4. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. xo  xo  xo  xxx                                                            
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  8. xo  o   xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung Schi A W15                       3.02.2008
    Entscheidung

  1. Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      3,50 m     
  2. Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                     3,20 m     
  3. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,80 m     
  4. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,70 m     
  4. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  2,70 m     
  6. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,30 m     
  7. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   2,00 m     

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 360
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   o   xxx                
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                    
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                    
  6. -   -   -   xo  xo  xxx                                                    
  7. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W15                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       5,35 m     
         5,10    4,96    5,12    5,07    5,28    5,35  
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         5,23 m     
         4,97    4,92    4,91    4,94    5,23    5,13  
  3. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         5,13 m     
         4,88    4,75    4,90    4,84    5,13    5,01  
  4. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,02 m     
         4,90    4,85    4,88    4,84    4,82    5,02  
  5. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 5,01 m     
         4,68    4,73    4,74    4,79    5,01    4,43  
  6. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      4,97 m     
           x     4,59    4,74    4,74    4,97      x   
  7. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,85 m     
         4,68    4,64    4,36      x     4,49    4,85  
  8. Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      4,76 m     
         4,61    4,65    4,68    4,76    4,75      x   
  9. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,65 m     
         4,65    4,43    4,60                          
 10. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     4,64 m     
         4,62    4,59    4,64                          
 11. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                            4,62 m     
         4,11    4,30    4,62                          
 12. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         4,51 m     
           x     4,51      x                           

  Dreisprung Schi A W15                           3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,69 m     
           x    10,44   10,23   10,40   10,50   10,69  
  2. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       10,27 m     
         9,63   10,22      x    10,22   10,27    9,94  
  3. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                    10,07 m     
         9,72      x     7,80    9,79   10,07    7,56  
  4. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  9,22 m     
         8,19    8,90    9,22    8,93    9,16    8,97  
  5. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        9,12 m     
         8,59    8,98    8,83    8,70    8,75    9,12  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,62 m     
        12,51   13,62   13,28   12,98   12,12   13,29  
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                13,10 m     
        11,75   11,00   11,97   12,68   13,01   13,10  
  3. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    11,65 m     
        11,65   11,05   11,12   10,44   11,26   11,15  
  4. Bader, Anne              1993 LG Filstal                        11,51 m     
        11,16   10,87   10,75   11,04   10,57   11,51  
  5. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 11,14 m     
        11,09   10,99   10,11      x       x    11,14  
  6. Benz, Julia              1993 LG Filstal                        10,52 m     
         9,41   10,31   10,52    9,97   10,25   10,07  
  7. Stadelmann, Isabel       1993 Unterländer LG                    10,43 m     
         9,94    9,97   10,24   10,43   10,07    9,41  
  8. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    10,33 m     
         9,28    9,61   10,33    9,86    9,83    9,95  
  9. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     10,12 m     
         9,12   10,12    8,87                          
 10. Werthwein, Carla         1993 SV Oberderdingen                   9,67 m     
         8,45    9,67    9,30                          
 11. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                9,65 m     
         9,12    9,65    9,26                          
 12. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     9,55 m     
         9,33    9,30    9,55                          
 13. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         9,38 m     
         8,52    9,38    8,14                          
 14. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                     9,23 m     
         8,18    8,26    9,23                          
 15. Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                          9,22 m     
         8,52    8,56    9,22                          
 16. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         9,08 m     
         9,08    8,01    9,02                          
 17. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   8,48 m     
         7,72    8,25    8,48                          


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 3.02.2008 Bericht | | Ort : Stuttgart | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Schüler Hallenmeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Leichtathletikkreis Stuttgart Wettkampfstätte : Stadion : Hanns-Martin-Schleyer Halle (Mercedesstr.) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 78 | 77 | 98| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 116 | | 100 | | 86| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 196 | | 166 | 84| | Schüler B | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen B | | 16 | | 14 | 87| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | 102 | | 85| |Summe Weiblich | | 212 | | 180 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 331 | 282 | 85| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart