Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 28,9   ULG/TSV Biberach                                           1997
Bestleist. 2007: 29,9   TG Forchtenberg

30,26       Unterländer LG                                         U'gruppenbach 19.07.
             Haag, J. 97; Föll, L. 97                                                    
             Max, T. 97; Bühler, A. 97
31,71       SV Leingarten II                                       U'gruppenbach 26.04.
             Naujoks, K. 98; Wallmann, K. 98                                             
             Senghaas, S. 97; Mack, C. 97
31,93       TV Flein III                                             HN-Biberach 08.06.
             Fuchs, R. 98; Back, K. 98                                                   
             Steinmetz, R. 97; Schwarz, A. 97
32,38       VfL Brackenheim IV                                     U'gruppenbach 26.04.
             Gleich, J. 99; Wengert, N. 98                                               
             Gerhäusser, N. 98; Trausch, M. 98
32,43       SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.
             Wieland, N. 98; Kratzmüller, H. 97                                          
             Höllig, J. 98; Knödler, S. 98
32,67       TSV Biberach V                                           HN-Biberach 08.06.
             Fink, N. 97; Vogt, S. 97                                                    
             Röttele, C. 97; Mezger, C. 98
32,85       TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 19.07.
             Schirmer, L. 97; Lang, F. 98                                                
             Kießling, S. 97; Müller, K. 97


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  8:38,6  Unterländer LG                                           2000
Bestleist. 2007:  8:55,7  TSV Bitzfeld

 8:53,3     TSG Heilbronn                                            Brackenheim 27.04.
             Stas, S. 97; Kießling, S. 97                                                
             Straßer, E. 97
 9:03,0     TV Flein                                                 Brackenheim 27.04.
             Fuchs, R. 98; Steinmetz, R. 97                                              
             Back, K. 98
 9:27,4     VfL Brackenheim II                                       Brackenheim 27.04.
             Gleich, J. 99; Trausch, M. 98                                               
             Gerhäusser, N. 98


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 6.509   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2007: 6.182   Unterländer LG

 6.088      Unterländer LG                                             Künzelsau 18.06.
             Bühler, A. 97 -1.293; Max, T. 97 -1.255                                     
             Föll, L. 97 -1.206; Haag, J. 97 -1.197                                      
             Weiß, A. 98 -1.137
 5.580      Unterländer LG II                                              Flein 11.10.
             Vogt, S. 97 -1.141; Schwarz, A. 97 -1.126                                   
             Wallmann, K. 98 -1.122; Senghaas, S. 97 -1.120                              
             Back, K. 98 -1.071
 5.097      Unterländer LG III                                             Flein 11.10.
             Stutz, T. 97 -1.049; Naujoks, K. 98 -1.047                                  
             Fink, N. 97 -1.021; Palinkasch, J. 97 -1.012                                
             Lauk, A. 97 -968
 4.928      Unterländer LG IV                                        HN-Biberach 08.06.
             Henkel, T. 98 -1.032; Mezger, C. 98 -1.028                                  
             Gerhäusser, N. 98 -964; Röttele, C. 97 -963                                 
             Steinmetz, R. 97 -941
 4.856      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 30.09.
             Heisig, L. 97 -1.052; Wieland, N. 98 -1.015                                 
             Kara, L. 98 -952; Kratzmüller, H. 97 -932                                   
             Knödler, S. 98 -905
 4.723      Unterländer LG V                                           Künzelsau 18.06.
             Grimm, S. 98 -1.092; Braun, K. 97 -996                                      
             Nicklas, E. 97 -915; Reuter, E. 98 -875                                     
             Mähring, H. 97 -845
 4.344      Unterländer LG VI                                        HN-Biberach 08.06.
             Trausch, M. 98 -893; Wengert, N. 98 -873                                    
             Thal, E. 97 -864; Bachmann, N. 97 -860                                      
             Mack, C. 97 -854
 3.992      Unterländer LG VII                                       HN-Biberach 08.06.
             Grätz, M. 98 -838; Herrmann, L. 98 -828                                     
             Wolfahrth, A. 98 -827; Fischer, P. 97 -782                                  
             Fuchs, R. 98 -717


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.758   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2007: 7.724   Unterländer LG

 7.483      Unterländer LG                                                 Flein 11.10.
             Bühler, A. 97 -1.742; Schwarz, A. 97 -1.494                                 
             Senghaas, S. 97 -1.435; Vogt, S. 97 -1.429                                  
             Wallmann, K. 98 -1.383
 6.724      Unterländer LG II                                        HN-Biberach 08.06.
             Max, T. 97 -1.629; Naujoks, K. 98 -1.392                                    
             Henkel, T. 98 -1.250; Weiß, A. 98 -1.242                                    
             Gerhäusser, N. 98 -1.211
 5.415      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
             Kratzmüller, H. 97 -1.229; Heisig, L. 97 -1.166                             
             Kara, L. 98 -1.129; Knödler, S. 98 -980                                     
             Mook, A. 97 -911


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 5.291   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2007: 5.011   Unterländer LG

 4.934      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 19.07.
 4.624      TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 19.07.
 4.043      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 19.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.579   ULG/TSV Biberach                                          1997
Bestleist. 2007: 3.306   TG Forchtenberg

 2.927      TSV Biberach                                             HN-Biberach 08.06.
 2.843      TV Flein II                                              HN-Biberach 08.06.
 2.671      SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 08.06.
 2.567      VfL Brackenheim III                                      HN-Biberach 08.06.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,09  Jenne, Daniela         79 ULG/TV Flein                      1990
Bestleist. 2007: 7,78  Föll, Carolin          96 Spvgg Heinriet

 7,56       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.
 7,68       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 26.04.
 7,80       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 12.07.
 8,00       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg             U'gruppenbach 26.04.
 8,10       Schwarz, Annika        97 TV Flein                            Flein 11.10.
 8,15       Kugler, Chiara         97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 12.07.
 8,15       Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 19.07.
 8,16       Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 26.04.
 8,16       Senghaas, Sophie       97 SV Leingarten                       Flein 11.10.
 8,21       Föll, Lena             97 TSV Künzelsau               U'gruppenbach 19.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:33,50 Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2007:  2:33,60 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach

 2:46,70    Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.
 2:47,7     Stas, Sarah            97 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
 2:50,30    Heil, Shari            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:04,4     Steinmetz, Ronja       97 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:05,34    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:05,63    Kießling, Sofia        97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 3:10,2     Lauk, Annika           97 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:13,5     Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.04.
 3:21,23    Reinhard, Ricarda      97 Unterländer LG              U'gruppenbach 19.07.
 3:27,72    Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2007:  7:27,81 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach

 7:59,9     Stas, Sarah            97 TSG 1845 Heilbronn        Bad Mergentheim 02.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,48  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2008
                 1,48  Steiner, Patricia      82 ULG/TSV Bitzfeld                  1993
Bestleist. 2007: 1,32  Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld

 1,48       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                  Oberderdingen 21.09.
 1,40       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg               HN-Biberach 08.06.
 1,36       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg               HN-Biberach 08.06.
 1,36       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 20.06.
 1,28       Schwarz, Annika        97 TV Flein                            Flein 11.10.
 1,20       Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg               Brackenheim 27.04.
 1,20       Senghaas, Sophie       97 SV Leingarten                  Neckarsulm 05.07.
 1,20       Haaser, Elisa          97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 1,16       Stutz, Tamara          97 Unterländer LG                      Flein 11.10.
 1,16       Vogt, Selina           97 TSV Biberach                        Flein 11.10.



Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,76  Krebs, Sabine          69 ULG/TV Flein                      1980
Bestleist. 2007: 4,33  Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld

 4,52       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.
 4,30       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 20.06.
 4,20       Haaser, Elisa          97 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
 4,20       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
 4,17       Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
 4,10       Kugler, Chiara         97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 12.07.
 4,09       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 4,02       Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 19.07.
 3,98       Schwarz, Annika        97 TV Flein                            Flein 11.10.
 3,97       Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Jelen, Iris            65 Unterländer LG                   1976
Bestleist. 2007: 40,00  Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld

39,00       Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg                Neckarsulm 05.07.
36,00       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                Neckarsulm 05.07.
36,00       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
30,00       Vogt, Selina           97 TSV Biberach                        Flein 11.10.
29,00       Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
29,00       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 20.06.
27,50       Fink, Nadine           97 TSV Biberach                        Flein 11.10.
26,50       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 05.07.
25,50       Senghaas, Sophie       97 SV Leingarten                       Flein 11.10.
24,50       Schwarz, Annika        97 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.448h  Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2007: 1.312   Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld

 1.298      Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                     Flein 11.10.
             7,86-4,14-34,00
 1.255      Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
             7,8-4,09-32,50
 1.238      Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg                     Flein 11.10.
             8,52-3,95-38,00
 1.226      Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
             7,60-4,25-23,00
 1.206      Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
             8,0-4,17-29,00
 1.187      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                    HN-Biberach 08.06.
             7,80-4,04-24,00
 1.141      Vogt, Selina           97 TSV Biberach                        Flein 11.10.
             8,38-3,67-30,00
 1.126      Schwarz, Annika        97 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,10-3,98-22,50
 1.120      Senghaas, Sophie       97 SV Leingarten                       Flein 11.10.
             8,16-3,70-25,50
 1.052      Heisig, Lena           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,24-3,82-19,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.867   Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2007: 1.722   Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld

 1.758      Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
             7,95-4,20-1,40-36,00
 1.642      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                  Oberderdingen 21.09.
             7,77-4,05-1,48-20,50
 1.629      Max, Teresa            97 TG Forchtenberg               HN-Biberach 08.06.
             8,15-3,70-1,36-34,00
 1.624      Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 28.09.
             7,75-4,40-1,36-21,50
 1.494      Schwarz, Annika        97 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,10-3,98-1,28-22,50
 1.435      Senghaas, Sophie       97 SV Leingarten                       Flein 11.10.
             8,16-3,70-1,20-25,50
 1.429      Vogt, Selina           97 TSV Biberach                        Flein 11.10.
             8,38-3,67-1,16-30,00
 1.337      Stutz, Tamara          97 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             8,35-3,63-1,16-22,00
 1.273      Palinkasch, Jana       97 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             8,78-3,59-1,12-23,00
 1.229      Kratzmüller, Helen     97 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,45-3,54-1,12-17,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,59  Schnabel, Annika       86 ULG/SV Leingarten                 1996
                 7,59  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2007: 7,88  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 7,89       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 11.10.
 8,07       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                   Neckarsulm 05.07.
 8,12       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 06.09.
 8,29       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 8,29       Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 11.10.
 8,31       Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 26.04.
 8,38       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 8,42       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 8,42       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 19.07.
 8,2        Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:34,60 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2007:  2:58,48 Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn

 3:01,19    Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 19.07.
 3:04,67    Fuchs, Rasa            98 TV Flein                    U'gruppenbach 19.07.
 3:10,36    Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:10,3     Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 13.04.
 3:16,4     Busch, Anika           98 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:21,72    Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
 3:24,4     Schiefer, Jana         98 Spvgg Heinriet                      Flein 13.04.
 3:25,7     Hiller, Katharina      98 PSG Lauffen                         Flein 13.04.
 3:27,74    Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3:28,98    Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2007:  9:00,6  Lauk, Annika           97 TV Flein

 8:19,9     Fuchs, Rasa            98 TV Flein                  Bad Mergentheim 02.07.
 9:20,3     Busch, Anika           98 TV Flein                            Flein 13.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2007
Bestleist. 2007: 1,32  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 1,26       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                 HN-Biberach 08.06.
 1,12       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 11.10.
 1,10       Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim               HN-Biberach 08.06.
 1,06       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 1,06       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
 1,02       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
  ,98       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
  ,90       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,30  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2007: 4,21  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 3,95       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 20.06.
 3,93       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                  Neckarsulm 05.07.
 3,78       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
 3,64       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 3,63       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
 3,62       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                   Neckarsulm 05.07.
 3,62       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 12.07.
 3,61       Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 20.06.
 3,59       Reuter, Elena          98 TSV Künzelsau                   Künzelsau 18.06.
 3,55       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2007: 34,50  Max, Teresa            97 TG Forchtenberg
                 34,50  Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg
                 34,50  Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

31,50       Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
29,00       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
28,00       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                  Pfedelbach 27.06.
26,50       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 05.07.
25,50       Trausch, Marleen       98 VfL Brackenheim                     Flein 20.06.
25,50       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                   Neckarsulm 05.07.
23,50       Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 20.06.
23,50       Ellinger, Gesa         98 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 19.07.
23,00       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                  Neckarsulm 05.07.
22,50       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.337   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1997
Bestleist. 2007: 1.204   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

 1.137      Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
             8,2-3,78-29,00
 1.122      Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 11.10.
             7,89-3,95-20,50
 1.092      Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
             8,2-3,64-26,50
 1.071      Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 11.10.
             8,29-3,61-23,50
 1.047      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 11.10.
             8,19-3,52-21,50
 1.032      Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
             8,42-3,51-22,50
 1.028      Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                  HN-Biberach 08.06.
             8,08-3,38-20,50
 1.015      Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             8,74-3,36-25,50
   964      Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim               HN-Biberach 08.06.
             8,47-3,27-20,00
   956      Trausch, Marleen       98 VfL Brackenheim                     Flein 20.06.
             9,25-3,28-25,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.562   Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg            2007
                 1.562   Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                      2007
Bestleist. 2007: 1.562   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg
                 1.562   Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 1.392      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                 HN-Biberach 08.06.
             8,30-3,64-1,26-20,50
 1.383      Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 11.10.
             7,89-3,95-1,12-20,50
 1.250      Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
             8,42-3,51-1,06-22,50
 1.242      Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
             8,38-3,36-1,02-25,50
 1.211      Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim               HN-Biberach 08.06.
             8,47-3,27-1,10-20,00
 1.129      Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,63-3,24-1,06-17,50
   980      Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,29-3,30-,90-12,50
   903      Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 08.06.
             8,76-2,90-,98-10,50



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,9   ULG/TV Flein                                               2008
Bestleist. 2007: 34,26  VfL Brackenheim

31,9        TV Flein                                                    Möckmühl 19.09.
             Mößner, M. 99; Mayerle, L. 99                                               
             Liebsch, A. 99; Blind, K. 99
33,23       TSG Bretzfeld-Rappach II                                 HN-Biberach 08.06.
             Geiger, A. 99; Peterson, S. 99                                              
             Wilke, J. 99; Geiger, J. 99
37,38       TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
             Gärtner, L. 00; Lohrer, A. 00                                               
             Bacher, S. 99; Lustig, E. 99
38,63       TSV Bitzfeld III                                       U'gruppenbach 26.04.
             Reitermann, N. 00; Hartmann, D. 01                                          
             Schilling, L. 00; Wiedmann, M. 00
39,4        Spvgg Möckmühl IV                                           Möckmühl 19.09.
             Yüksel, F. 99; Otto, M. 99                                                  
             Rau, S. 00; Niklaus, L. 99
39,8        Spvgg Möckmühl V                                            Möckmühl 19.09.
             Nold, L. 00; Nold, P. 00                                                    
             Söhner, T. 00; Wilder, T. 00


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  9:22,4  ULG/TSV Bretzfeld-Rapp.                                  2008
Bestleist. 2007:  9:38,6  TV Flein

 9:22,4     TSG Bretzfeld-Rappach                                    Brackenheim 27.04.
             Geiger, J. 99; Geiger, A. 99                                                
             Petterson, S. 99
 9:51,9     TV Flein II                                              Brackenheim 27.04.
             Walter, M. 00; Spohrer, K. 99                                               
             Blind, K. 99
10:18,0     TSV Bitzfeld III                                         Brackenheim 27.04.
             Hartmann, D. 01; Reitermann, N. 00                                          
             Schilling, L. 00


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.348   Unterländer LG                                            2008
Bestleist. 2007: 4.759   Unterländer LG

 5.348      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Gleich, J. 99 -1.200; Schwarz, S. 99 -1.072                                 
             Papantoniou, F. 99 -1.034; Wilke, J. 99 -1.023                              
             Geiger, J. 99 -1.019
 4.756      Unterländer LG II                                           Möckmühl 19.09.
             Blind, K. 99 -1.070; Mößner, M. 99 -1.000                                   
             Kübler, E. 99 -947; Lindenmann, C. 99 -927                                  
             Steller, D. 99 -812
 4.688      Unterländer LG III                                          Bitzfeld 28.09.
             Bachmann, A. 99 -1.009; Noller, B. 99 -975                                  
             Schilling, L. 00 -905; Münch, R. 99 -901                                    
             Weiss, A. 99 -898
 4.345      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 28.09.
             Peterson, S. 99 -895; Tenschert, A. 00 -887                                 
             Blankenhorn, S. 99 -884; Schäfer, S. 99 -858                                
             Geiger, A. 99 -821
 3.910      Unterländer LG V                                            Möckmühl 19.09.
             Hochuli, L. 99 -812; Mayerle, L. 99 -801                                    
             Yüksel, F. 99 -779; Niklaus, L. 99 -764                                     
             Liebsch, A. 99 -754
 3.596      Unterländer LG VI                                           Möckmühl 25.09.
             Wilder, T. 00 -805; Söhner, T. 00 -742                                      
             Otto, M. 99 -707; Nold, P. 00 -694                                          
             Rau, S. 00 -648
 3.569      Unterländer LG VII                                          Bitzfeld 28.09.
             Hartmann, D. 01 -783; Hans, V. 00 -749                                      
             Osterkamp, L. 99 -710; Wilke, L. 99 -666                                    
             Höpfer, R. 99 -661
 3.382      Postsportgemeinschaft Lauffen                            HN-Biberach 08.06.
             Duschek, S. 99 -993; Schuster, S. 99 -744                                   
             Spanagel, P. 00 -695; Schuster, L. 01 -541                                  
             Reiner, L. 01 -409
 3.292      TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
             Lustig, E. 99 -740; Bacher, S. 99 -677                                      
             Lohrer, A. 00 -650; Gärtner, L. 00 -642                                     
             Bacher, F. 01 -583
 3.213      Unterländer LG VIII                                         Möckmühl 19.09.
             Steller, F. 00 -717; Wagner, F. 99 -674                                     
             Fischer, H. 99 -618; Nold, L. 00 -603                                       
             Walter, M. 00 -601


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.847   ULG/TV Flein                                              2008
Bestleist. 2007: 2.603   VfL Brackenheim

 2.847      TV Flein                                                    Möckmühl 19.09.
 2.586      TSG Bretzfeld-Rappach II                                 HN-Biberach 08.06.
 1.886      Spvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 08.06.
 1.842      TSG Heilbronn                                            HN-Biberach 08.06.
 1.795      Spvgg Möckmühl IV                                           Möckmühl 08.06.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2007: 8,27  Mezger, Chiara         98 TSV Biberach

 8,12       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim               HN-Biberach 08.06.
 8,34       Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 8,1        Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 8,2        Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 8,46       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                   HN-Biberach 08.06.
 8,47       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Pfedelbach 27.06.
 8,3        Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 8,4        Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 8,66       Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
 8,75       Lustig, Emma           99 TSG 1845 Heilbronn          U'gruppenbach 26.04.

 8,75       Weiss, Annalena        99 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:49,53 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2005
Bestleist. 2007:  3:13,29 Back, Kirstin          98 TV Flein

 3:02,44    Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 04.10.
 3:03,69    Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 04.10.
 3:27,30    Münch, Rebecca         99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 04.10.
 3:50,94    Wansiedler, Jana       99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,93  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2006
Bestleist. 2007: 3,66  Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten

 3,92       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Möckmühl 19.09.
 3,74       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,71       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 20.06.
 3,62       Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 3,54       Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 3,51       Bachmann, Annika       99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,42       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                   Künzelsau 18.06.
 3,42       Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 3,39       Weiss, Annalena        99 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
 3,38       Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2007: 25,00  Köllner, Annika        98 SV Sülzbach
                 25,00  Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld

33,00       Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
32,00       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
28,50       Kübler, Elena          99 SV Leingarten                    Möckmühl 19.09.
27,50       Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
26,50       Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
26,00       Mößner, Maileen        99 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
24,50       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 20.06.
24,50       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
24,00       Bachmann, Annika       99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
22,00       Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                  Möckmühl 19.09.

22,00       Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
22,00       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.226   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1996
Bestleist. 2007: 1.004   Köllner, Annika        98 SV Sülzbach

 1.200      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
             8,26-3,88-32,00
 1.097      Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
             8,2-3,38-30,00
 1.090      Blind, Katharina       99 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
             8,34-3,54-26,50
 1.090      Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
             8,1-3,62-25,50
 1.053      Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 11.10.
             8,69-3,71-24,50
 1.023      Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,74-3,74-22,00
 1.019      Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,63-3,40-24,50
 1.009      Bachmann, Annika       99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
             8,82-3,51-24,00
 1.000      Mößner, Maileen        99 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
             8,7-3,36-26,00
   975      Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
             8,66-3,31-22,00




Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 8,28  Gleich, Jessica        99 ULG/VfL Brackenheim               2007
Bestleist. 2007: 8,28  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 8,6        Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 9,01       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 08.06.
 9,11       Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 8,9        Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                 Künzelsau 18.06.
 9,24       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Pfedelbach 27.06.
 9,0        Söhner, Tessa          00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 9,30       Lohrer, Alissia        00 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 08.06.
 9,1        Walter, Madita         00 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
 9,1        Nold, Pia              00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 9,42       Tenschert, Anna        00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,60  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2005
Bestleist. 2007: 3,36  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 3,29       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
 3,13       Knupfer, Leonie        00 TSV Untergruppenbach          HN-Biberach 08.06.
 3,06       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
 3,05       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 3,03       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
 2,85       Tenschert, Anna        00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
 2,78       Spanagel, Pia          00 PSG Lauffen                   HN-Biberach 08.06.
 2,76       Walter, Madita         00 TV Flein                      HN-Biberach 08.06.
 2,76       Nold, Pia              00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
 2,75       Söhner, Tessa          00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 27,50  Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                1994
Bestleist. 2007: 22,50  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

26,00       Tenschert, Anna        00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
24,00       Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
21,00       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
20,00       Steller, Fabienne      00 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
16,00       van den Heuvel, Anne   01 TSV Pfedelbach                 Pfedelbach 27.06.
15,50       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
14,50       Söhner, Tessa          00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
14,50       Hochadel, Meret        00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
14,00       Knupfer, Leonie        00 TSV Untergruppenbach          HN-Biberach 08.06.
14,00       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                Pfedelbach 27.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 997   Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                 1994
Bestleist. 2007: 996   Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

   905      Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
             9,07-3,18-21,00
   887      Tenschert, Anna        00 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
             9,42-2,85-26,00
   805      Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
             8,6-3,05-13,50
   789      Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 18.06.
             9,0-3,03-15,00
   763      Knupfer, Leonie        00 TSV Untergruppenbach          HN-Biberach 08.06.
             9,52-3,13-14,00
   749      Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
             9,40-3,06-13,00
   742      Söhner, Tessa          00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 25.09.
             9,0-2,75-14,50
   741      Giese, Jannika         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 30.09.
             10,38-2,51-24,00
   717      Steller, Fabienne      00 TV Flein                         Möckmühl 19.09.
             9,9-2,56-20,00
   695      Spanagel, Pia          00 PSG Lauffen                   HN-Biberach 08.06.
             9,65-2,78-13,50



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/