Kreis Heilbronn 2.Springertag mit Franken- und Kreismeisterschaften in den Langstaffeln am 27.04.2008 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schüler A M15 Schülerinnen A W15 Schüler A M14 Schülerinnen A W14 Schüler B Schülerinnen B Schüler B M13 Schülerinnen B W13 Schüler B M12 Schülerinnen B W12 Schüler C Schülerinnen C Schüler C M11 Schülerinnen C W11 Schüler C M10 Schülerinnen C W10 Schüler D Schülerinnen D Schüler D M09 Schülerinnen D W09 Schüler D M08 u.j. Schülerinnen D W08 u.j.

Männer


  Hochsprung Männer                              27.04.2008
    Finale

  1. Pfeiffer, Thomas         1988 TSG Heilbronn                      2,08 m     
  2. Häsele, Tobias           1987 ULG/TSV Bitzfeld                   2,06 m     
  3. Lanwer, Sven             1980 TSG Heilbronn                      1,95 m     


     185 190 195 200 204 206 208 210                                      
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  -   xxo xxx                                      
  2. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. o   o   o   xxx                                                      

Anfang


Männliche Jugend A


  3 x 1000 m Staffel m J A                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 9:11,2 min.  
       Reustlen, Lukas 1989 ; Krauss, Benjamin 1989
       Neitzel, Lucas 1992 ; 
       

  Hochsprung m J A                               27.04.2008
    Finale

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       1,80 m     
  2. Ott, Felix               1990 ULG/VfL Brackenheim                1,70 m     
  3. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       1,65 m     


     160 165 170 175 180 185                                              
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. xo  o   xxx                                                          

  Stabhochsprung m J A                           27.04.2008
    Finale

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       3,70 m     
  2. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       3,50 m     
  3. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       3,30 m     
     Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                            m     


     300 310 320 330 340 350 360 370 380                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   -   o   -   o   xo  xxx                                  
  2. xo  o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. o   -   o   xxo xxx                                                  
                                                                          

  Weitsprung m J A                               27.04.2008
    Finale

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       6,21 m     
         5,95    6,02    6,08    6,21      x       x   
         +0,0    -0,2    -0,1    -1,9                  
     Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                    m     
                                                       

Anfang


Männliche Jugend B


  3 x 1000 m Staffel m J B                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 8:35,1 min.  
       Macher, Sven 1991 ; Stoll, Lukas 1992
       Huss, Alexander 1991 ; 
       

  Hochsprung m J B                               27.04.2008
    Finale

  1. Ehlke, Kim               1991 ULG/TV Flein                       1,65 m     
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                1,65 m     
  3. Jordan, Maurice          1992 ULG/TV Flein                       1,65 m     
  4. Rosen, Sven              1991 ULG/VfL Brackenheim                1,60 m     
  5. Bossler, Marvin          1992 ULG/TV Flein                       1,50 m     


     140 145 150 155 160 165 170                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xxx                                          
  2. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xo  o   xxx                                          
  4. -   -   -   -   o   xxx                                              
  5. o   xo  o   xxx                                                      

   Ermittlung des Siegers im Stichkampf                               
                                                                         
  Stabhochsprung m J B                           27.04.2008
    Finale

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                3,40 m     
  2. Rosen, Sven              1991 ULG/VfL Brackenheim                3,20 m     


     240 260 280 300 310 320 330 340 350 360                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxo -   xxx                              
  2. xo  o   o   o   -   xxo xxx                                          

  Weitsprung m J B                               27.04.2008
    Finale

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      6,46 m     
         6,17    6,13      x     6,46    6,00    4,78  
         -0,2    -0,2            +0,8    -0,9    -0,5  
  2. Mühlhauser, Daniel       1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          6,14 m     
         5,62    4,50    6,08    6,09    6,14    6,00  
         -0,1    +0,0    -1,5    -0,3    -0,1    +0,1  
  3. Jordan, Maurice          1992 ULG/TV Flein                       5,30 m     
         5,30    5,21    5,00      -     5,04      x   
         +0,1    +0,0    +0,0            -2,0          
  4. Wölfle, Jonas            1991 ULG/VfL Brackenheim                4,82 m     
         4,56    4,61    4,73      x     4,61    4,82  
         +0,0    -0,1    -0,1            -0,3    -0,4  


Anfang


Schüler A


  3 x 1000 m Staffel Schü A                      27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. ULG/VfL Brackenheim                                           10:49,5 min.  
       Reese, Philip 1993 ; Rosen, Tobias 1993
       Neuhäuser, Matthias 1993 ; 
       

Anfang


Schüler A M15


  Hochsprung Schü A M15                          27.04.2008
    Finale

  1. Reese, Philip            1993 ULG/VfL Brackenheim                1,60 m     
  2. Neuhäuser, Matthias      1993 ULG/VfL Brackenheim                1,48 m     
     Bossler, Marvin          1992 ULG/TV Flein                        ab.         


     130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 162                      
     -----------------------------------------------
  1. o   -   -   o   -   o   -   o   xo  o   o   xxx                      
  2. o   o   xo  xo  o   xxo o   xxx                                      

  Stabhochsprung Schü A M15                      27.04.2008
    Finale

  1. Rosen, Tobias            1993 ULG/VfL Brackenheim                2,60 m     
  2. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG/VfL Brackenheim                1,70 m     
     Bossler, Marvin          1992 ULG/TV Flein                        ab.         


     160 170 180 190 200 210 220 240 250 260 270                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   xo  -   o   -   o   o   o   xo  xxx                          
  2. o   o   -   xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M15                          27.04.2008
    Finale

  1. Grupp, Adrian            1993 ULG/SV Leingarten                  5,17 m     
           x     4,86      x     5,17    5,03    5,12  
                 -2,5            -1,5    -1,5    +2,0  
  2. Ott, Moritz              1993 ULG/VfL Brackenheim                5,14 m     
           x     5,09    5,00    5,12    5,14    4,88  
                 -1,5    +0,0    +1,0    +1,5    -1,5  
  3. Rosen, Tobias            1993 ULG/VfL Brackenheim                4,47 m     
         4,31    4,08    4,29    4,47    4,41    4,35  
         +0,0    -2,0    -2,0    -3,0    -2,0    -1,0  
     Hack, Yonne-Luca         1993 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
                                                       

Anfang


Schüler A M14


  Hochsprung Schü A M14                          27.04.2008
    Finale

  1. Gerhäusser, Dominik      1994 ULG/VfL Brackenheim                1,42 m     


     125 130 133 136 139 142 145                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          

Anfang


Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                      27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TV Bad Mergentheim                                            10:50,5 min.  
       Sambeth, Benedikt 1997 ; Hofmann, Jonas 1995
       Seitz, Dennis 1996 ; 
  2. ULG/VfL Brackenheim                                           12:39,5 min.  
       Tesch, Stefan 1996 ; Zentner, Jonas 1995
       Wilhelm, Tim 1996 ; 
       

Anfang


Schüler B M13


  Hochsprung Schü B M13                          27.04.2008
    Finale

  1. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg                1,35 m     
  2. Bauer, Nico              1995 ULG/TG Forchtenberg                1,35 m     
  2. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       1,35 m     
  4. Zentner, Jonas           1995 ULG/VfL Brackenheim                1,30 m     
  5. Moser, Matthias          1995 ULG/VfL Brackenheim                1,20 m     
  6. Fichtner, Robin          1995 SC Ilsfeld                         1,15 m     


     100 105 110 115 120 125 130 135 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                  
  2. -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                  
  4. -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                      
  5. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M13                          27.04.2008
    Finale

  1. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg                4,82 m     
         4,82    4,81    4,62    4,68    4,47    4,66  
  2. Bauer, Nico              1995 ULG/TG Forchtenberg                4,13 m     
         4,13    4,09    4,00    4,02    3,79    3,90  
  3. Moser, Matthias          1995 ULG/VfL Brackenheim                4,12 m     
           x     3,72    3,78    4,12    3,83    4,03  
  4. Zentner, Jonas           1995 ULG/VfL Brackenheim                4,05 m     
         4,00    3,98    4,05    3,88    3,94      x   
  5. Fichtner, Robin          1995 SC Ilsfeld                         4,04 m     
         4,01    3,79    3,91    3,91    3,85    4,04  
  6. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       4,02 m     
         3,80      x     3,80    3,61    4,00    4,02  


Anfang


Schüler B M12


  Hochsprung Schü B M12                          27.04.2008
    Finale

  1. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                       1,46 m     
  2. Schwidurski, Lennard     1996 TSG Heilbronn                      1,40 m     
  3. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                   1,35 m     
  4. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      1,20 m     
  5. Bauer, Johannes          1996 ULG/TV Flein                       1,10 m     


     105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                          
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                  
  3. -   -   o   xo  o   xxo xo  xxx                                      
  4. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  5. o   xxo xxx                                                          

  Weitsprung Schü B M12                          27.04.2008
    Finale

  1. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                       4,10 m     
         4,02    4,10      -                           
  2. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,98 m     
         3,84    3,98    3,88    3,97    3,92    3,92  
  3. Schwidurski, Lennard     1996 TSG Heilbronn                      3,92 m     
         3,76    3,14    3,52    3,73    3,92    3,39  
  4. Grimm, Jonas             1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,79 m     
         3,77    3,76    3,74    3,79    3,73    2,65  
  5. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten                  3,75 m     
         3,53    3,73    3,47    3,63    3,72    3,75  
  6. Bauer, Johannes          1996 ULG/TV Flein                       3,75 m     
         3,62    3,53    3,69    3,72    3,70    3,75  
  7. Tesch, Stefan            1996 ULG/VfL Brackenheim                3,62 m     
         3,57    3,54    3,60    3,62    3,34    3,33  
  8. Arnold, Malte            1996 PSG Lauffen                        3,00 m     
         2,68    3,00    2,92    2,89      x     2,92  
     Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                       ab.         
                                                       

Anfang


Schüler C


  3 x 1000 m Staffel Schü C                      27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. ULG/TV Flein                                                  10:49,4 min.  
       Papke, Ramon 1998 ; Grabow, Jan-Luca 1998
       Heilig, Maximilian 1997 ; 
  2. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach                                     11:38,5 min.  
       Rupp, Robin 1997 ; Höpfer, Sandro 1997
       Christ, Patrick 1998 ; 
  3. SV Neckarsulm                                                 11:40,9 min.  
       Glaeske, Robin 1998 ; Keck, David 1998
       Harst, Jonas 1998 ; 
  4. TSV Crailsheim II                                             11:47,9 min.  
       Fragner, Christian 1998 ; Widmer, Erik 1998
       Holz, Lukas 1997 ; 
  5. ULG/VfL Brackenheim                                           11:55,1 min.  
       Reese, Julian 1997 ; Hessenauer, Tim 1998
       Gleich, Tobias 1997 ; 
  6. TSV Crailsheim I                                              12:03,3 min.  
       Melchinger, Noah 1998 ; Macher, Lucca 1998
       Krauß, Daniel 1997 ; 
  7. TSG Waldenburg                                                12:07,8 min.  
       Goes, David 1997 ; Nuding, Marius 1997
       Kühnlein, Max 1997 ; 
  8. ULG/TSV Bitzfeld                                              13:17,6 min.  
       Würth, Michael 1998 ; Tscherwitschke, Jakob 1998
       Hartmann, Sven 1998 ; 
       

Anfang


Schüler C M11


  Hochsprung Schü C M11                          27.04.2008
    Finale

  1. Heilig, Maximilian       1997 ULG/TV Flein                       1,23 m     
  2. Kühnlein, Max            1997 TSG Waldenburg                     1,20 m     
  3. Fichtner, Dennis         1997 SC Ilsfeld                         1,10 m     


     100 105 110 115 120 123 126                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                          
  2. o   xo  xo  xo  xo  xxx                                              
  3. o   o   o   xx- xxx                                                  

  Weitsprung Schü C M11                          27.04.2008
    Finale

  1. Kühnlein, Max            1997 TSG Waldenburg                     3,95 m     
         3,70    3,57    3,95      x       x       x   
  2. Rupp, Robin              1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,90 m     
         3,90    3,75    3,63    3,55    3,70    3,28  
  3. Fichtner, Dennis         1997 SC Ilsfeld                         3,85 m     
         3,66    3,69    3,64    3,60    3,77    3,85  
  4. Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                     3,85 m     
         3,85    3,73    3,63    3,28    2,80    2,25  
  5. Heilig, Maximilian       1997 ULG/TV Flein                       3,83 m     
         3,74    3,72    3,70    3,83      -       -   
  6. Diefenbach, Lukas        1997 TSG Heilbronn                      3,67 m     
         3,67    3,54    3,43      x     3,38      x   
  7. Gleich, Tobias           1997 ULG/VfL Brackenheim                3,64 m     
         3,64    3,54    3,57      -       -       x   
  8. Klaus, Yannick           1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,63 m     
         3,53    3,48    2,75    3,58    3,51    3,63  
  9. Höpfer, Sandro           1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,52 m     
         3,52    3,40    3,34                          
 10. Möhle, Christian         1997 ULG/TSV Weinsberg                  3,15 m     
         3,15    2,95    3,06                          
     Reese, Julian            1997 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
     Luding, Marius           1997 TSG Waldenburg                      ab.         
                                                       

Anfang


Schüler C M10


  Hochsprung Schü C M10                          27.04.2008
    Finale

  1. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                      1,10 m     
  2. Walther, Leon            1998 TSG Waldenburg                     1,05 m     


     100 105 110 115                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  2. xo  o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü C M10                          27.04.2008
    Finale

  1. Hartmann, Sven           1998 ULG/TSV Bitzfeld                   3,88 m     
         3,67    3,76    3,86    3,32    3,72    3,88  
  2. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                      3,74 m     
         3,52    3,59    3,67    3,44    3,74    3,40  
  4. Burks, Tom               1998 ULG/TV Flein                       3,56 m     
         3,51    3,31    3,28    3,24    3,37    3,56  
  5. Riedl, Kevin             1998 ULG/VfL Brackenheim                3,52 m     
         3,32    3,38    3,39    3,35    3,52    3,46  
  6. Grabow, Jan-Luca         1998 ULG/TV Flein                       3,51 m     
         3,39    3,38      x     3,51    3,44      -   
  7. Papke, Ramon             1998 ULG/TV Flein                       3,44 m     
         3,13    3,38    3,17    3,21    3,44      -   
  8. Schäffler, Florian       1998 ULG/TV Flein                       3,33 m     
         2,95    3,32    3,33    3,19      x     3,27  
  9. Walther, Leon            1998 TSG Waldenburg                     3,30 m     
         3,30    3,24    3,23                          
 10. Waldherr, Tim            1998 ULG/TV Flein                       3,19 m     
         3,18    3,19    3,04                          
 11. Tscherwitschke, Jakob    1998 ULG/TSV Bitzfeld                   2,95 m     
         2,95    2,84    2,89                          
 12. Vakokas, Alexander       1998 ULG/TV Flein                       2,93 m     
         2,93    2,84    2,90                          
 13. Würth, Michael           1998 ULG/TSV Bitzfeld                   2,71 m     
         2,71    2,65    2,61                          
 14. Buck, Nico               1998 ULG/TV Flein                       2,68 m     
         2,68    2,66    2,56                          
     Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                      ab.         
     Haehnel, Marvin          1998 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
                                                       

Anfang


Schüler D


  3 x 1000 m Staffel Schü D                      27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. ULG/TV Flein                                                  12:06,0 min.  
       Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ; Beck, Tobias 2000
       Gaub, Julius 1999 ; 
  2. TSG Waldenburg                                                12:31,0 min.  
       Jungwirth, Moritz 1999 ; Wieland, Janik 2000
       Walther, Moritz 2000 ; 
  3. ULG/VfL Brackenheim                                           12:33,7 min.  
       Kühner, Niklas 1999 ; Hessenauer, Marc 1999
       Ruoff, Lars 1999 ; 
  4. TSV Crailsheim                                                13:37,2 min.  
       Wehnhardt, Hannes 1999 ; Melchinger, Leon 2000
       Küstner, Nico 2000 ; 
       

Anfang


Schüler D M09


  Weitsprung Schü D M 9                          27.04.2008
    Finale

  1. Gaub, Julius             1999 ULG/TV Flein                       3,53 m     
         3,53    3,41    3,42    3,51    3,32    3,47  
  2. Kühner, Niklas           1999 ULG/VfL Brackenheim                3,22 m     
         2,92    3,22    3,12    3,16    2,90    3,07  
  3. Kis, Robin               1999 ULG/VfL Brackenheim                3,19 m     
         3,06    2,97    2,78    3,19    2,99    3,09  
  4. Weis-Banaszczyk, Filip   1999 ULG/TV Flein                       3,13 m     
         3,13    3,09    3,10    3,03    2,97    2,90  
     Lauer, Tim               1999 PSG Lauffen                         ab.         
                                                       

Anfang


Schüler D M08 u.j.


  Weitsprung Schü D M 8                          27.04.2008
    Finale

  1. Walther, Moritz          2000 TSG Waldenburg                     3,45 m     
         3,39      x       x     3,30    3,45    3,25  
  2. Beck, Tobias             2000 ULG/TV Flein                       2,70 m     
         2,34    2,46    2,50    2,70    2,50    2,33  
  3. Gurr, Jonas              2000 ULG/TSV Biberach                   2,54 m     
         0,22    2,08    2,54    2,35    2,54    2,31  
  4. Kis, Tim                 2000 ULG/TV Flein                       2,36 m     
         2,36    2,20    2,21    2,34    2,29    2,18  
     Tiefenbach, Marco        2001 TSG Heilbronn                       ab.         
                                                       

Anfang


Frauen


  Weitsprung Frauen                              27.04.2008
    Finale

  1. Wellmann, Katrin         1988 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          4,81 m     
         4,42    4,00    4,75    4,76    4,62    4,81  
         -1,2    -0,7    -0,8    -1,4    -2,0    +0,2  


Anfang


Weibliche Jugend A


  3 x 800 m Staffel w J A                        27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 8:02,0 min.  
       Kläßing, Elisa 1992 ; Geiger, Annika 1992
       Schneefeld, Carla-Viola 1989 ; 
       

  Hochsprung w J A                               27.04.2008
    Finale

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                   1,40 m     
  2. Zanon, Judith            1990 ULG/TSV Biberach                   1,35 m     


     130 135 140 145                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung w J A                               27.04.2008
    Finale

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                   5,01 m     
         4,73    5,01      x     3,82    3,60    4,66  
         -0,5    -0,5            -0,7    -0,8    -1,9  
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      4,88 m     
         4,82    4,88    4,40      x       x     4,81  
         -0,6    -0,6    -0,9                    -0,4  
  3. Fünfer, Hannah           1990 ULG/TG Forchtenberg                4,60 m     
         4,42    4,60    4,51    4,37    4,42    4,43  
         -0,6    -0,3    -0,4    -0,7    -0,2    -0,5  


Anfang


Weibliche Jugend B


  Hochsprung w J B                               27.04.2008
    Finale

  1. Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                1,61 m     
  2. Maulick, Julia           1991 ULG/VfL Brackenheim                1,50 m     


     135 140 145 150 155 161 163                                          
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   xxx                                                  

  Stabhochsprung w J B                           27.04.2008
    Finale

  1. Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                3,30 m     
  2. Maulick, Julia           1991 ULG/VfL Brackenheim                2,10 m     
  3. Mauch, Andrea            1991 ULG/VfL Brackenheim                1,80 m     


     160 170 180 190 200 210 220 310 320 330 340                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xxo o   o   xxx                          
  2. o   o   -   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung w J B                               27.04.2008
    Finale

  1. Mauch, Andrea            1991 ULG/VfL Brackenheim                4,28 m     
         4,14    4,13    4,13    4,16    4,14    4,28  
         -0,2    -1,6    -0,7    -1,3    -1,1    -0,5  


Anfang


Schülerinnen A


  3 x 800 m Staffel Schi A                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 8:32,4 min.  
       Zanzinger, Maren 1994 ; Schüller, Annika 1994
       Brunner, Laura 1994 ; 
  2. ULG/VfL Brackenheim                                            8:39,6 min.  
       Toth, Cornelia 1993 ; Plehn, Johanna 1993
       Preiß, Kassandra 1993 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A W15


  Hochsprung Schi A W15                          27.04.2008
    Finale

  1. Schultheiß, Laura        1993 ULG/TSV Bitzfeld                   1,40 m     
  2. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                   1,40 m     
  3. Bossler, Shanice         1993 ULG/TV Flein                       1,35 m     


     125 130 135 140 145                                                  
     -------------------
  1. o   -   xxo o   xxx                                                  
  2. o   o   o   xo  xxx                                                  
  3. -   xxo o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W15                          27.04.2008
    Finale

  1. Bossler, Shanice         1993 ULG/TV Flein                       4,35 m     
         1,70    4,35    3,57    2,55      x     3,80  
         +0,0    -0,1    -2,2    +0,0            +0,0  
  2. Schultheiß, Laura        1993 ULG/TSV Bitzfeld                   4,25 m     
         4,25    4,01      x     4,07    4,01    4,05  
         +0,6    +0,9            -1,0    -0,4    -1,5  
  3. Toth, Cornelia           1993 ULG/VfL Brackenheim                4,15 m     
         4,15    4,00    3,86    3,62    3,84    3,79  
         +0,9    +0,2    +0,1    -1,4    -0,7    -2,3  
  4. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                   4,13 m     
         3,95    3,97    4,10    4,13    3,87      -   
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG/VfL Brackenheim                3,92 m     
         3,50    3,63    3,50    3,92    3,19    3,72  
         +0,3    -0,1    -0,4    -1,7    -2,8    -0,8  
  6. Preiß, Kassandra         1993 ULG/VfL Brackenheim                3,72 m     
           x     3,41      x       x       x     3,72  
                 +0,2                            -2,0  
     Talplan, Laura           1993 ULG/TV Flein                        ab.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen A W14


  Weitsprung Schi A W14                          27.04.2008
    Finale

  1. Zanzinger, Maren         1994 TSV Crailsheim                     4,34 m     
           x     4,17      x       x     3,92    4,34  
                 +0,6                    -1,2    -1,8  
  2. Waible, Dorothea         1994 ULG/TV Flein                       4,19 m     
         3,63    3,90    4,02    4,19    4,01    3,98  
         +1,1    +0,2    -0,1    +0,5    -0,6    -1,8  
  3. Zimmermann, Laura        1994 ULG/TSV Biberach                   4,08 m     
           x     3,51    3,75      x     4,08    4,07  
                 +0,8    -0,1            -1,6    -0,9  
  4. Fehrenbacher, Sarah      1994 TSG Heilbronn                      3,87 m     
         3,79      x     3,84    3,72    3,87    3,70  
         +0,3            -0,3    -0,8    +0,1    -0,6  
  5. Reuter, Simone           1994 ULG/TSV Biberach                   3,65 m     
           x     3,57      x     3,47    2,24    3,65  
                 +0,8            +0,9    +0,9    +0,4  


Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. StG Neckarsulm-Heilbronn                                       8:16,5 min.  
       Glaeske, Lisa 1995 ; Michelberger, Lea 1995
       Harst, Jana-Sophie 1996 ; 
  2. TSV Crailsheim                                                 8:17,7 min.  
       Frech, Katharina 1996 ; Geiger, Saskia 1995
       Lehnert, Kathrin 1995 ; 
  3. ULG/TSV Bitzfeld                                               9:20,6 min.  
       Donaubauer, Jasmin 1996 ; Wegner, Viktoria 1996
       Märerers, Alisa 1996 ; 
  4. ULG/VfL Brackenheim                                            9:31,1 min.  
       Frank, Nadine 1996 ; Brose, Anna 1995
       Hehmann, Sophia 1996 ; 
     ULG/TV Flein                                                      ab.         
       Alicke, Elena 1996 ; Schulze, Jule 1996
       Remmele, Selina 1995 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B W13


  Hochsprung Schi B W13                          27.04.2008
    Finale

  1. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       1,36 m     
  2. Walter, Selina           1995 ULG/TSV Biberach                   1,15 m     
  3. Walter, Layla            1995 ULG/TSV Biberach                   1,05 m     


     105 110 115 120 125 130 132 134 136 138                              
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                              
  2. o   o   o   xx-                                                      
  3. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W13                          27.04.2008
    Finale

  1. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      4,50 m     
         4,26      x       x       x     4,18    4,50  
  2. Finsterle, Ursula        1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          4,29 m     
         4,16    4,27    4,17    4,16    4,29    4,26  
  3. Hoffmeister, Claudia     1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          4,17 m     
         4,02    4,15    4,17    4,03    3,93    3,78  
  4. Rau, Alexandra           1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          4,10 m     
         3,87      x     3,94    3,81      x     4,10  
  5. Grimm, Sabrina           1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          4,05 m     
         3,83    4,05    4,00    3,87      -     3,96  
  6. Brose, Anna              1995 ULG/VfL Brackenheim                3,96 m     
         3,95    3,96    3,83    3,86    3,91    3,83  
  7. Walter, Selina           1995 ULG/TSV Biberach                   3,94 m     
         3,90    3,68    3,94    3,78    3,77    3,80  
  8. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       3,88 m     
         3,70    3,88    3,85    3,72    3,88      -   
  9. Kalkan, Meral            1995 SV Neckarsulm                      3,75 m     
         3,73    3,75    3,12                          
 10. Schumacher, Alena        1995 TSG Heilbronn                      3,60 m     
         3,30    3,43    3,60                          
 11. Walter, Layla            1995 ULG/TSV Biberach                   3,59 m     
         3,52    3,53    3,59                          
 12. Kopp, Daniela            1995 ULG/VfL Brackenheim                3,05 m     
         2,95    3,05    3,02                          


Anfang


Schülerinnen B W12


  Hochsprung Schi B W12                          27.04.2008
    Finale

  1. Rosen, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                1,40 m     
  2. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg                1,30 m     
  3. Wiedmann, Diana          1996 ULG/TSV Bitzfeld                   1,30 m     
  4. Nonnenbroich, Ramona     1996 TSG Heilbronn                      1,25 m     
  5. Beck, Inessa             1996 PSG Lauffen                        1,25 m     
  6. Ehmann, Hannah           1996 ULG/TSV Bitzfeld                   1,20 m     
  7. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       1,15 m     
  8. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                   1,15 m     
  9. Simon, Ulrike            1996 ULG/TSV Biberach                   1,05 m     
     Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg                 ab.         
     Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
     Walter, Selina           1995 ULG/TSV Biberach                    ab.         
     Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                        ab.         


     105 110 115 120 125 130 135 140 145                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  
  2. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
  3. -   -   -   o   o   xxo xxx                                          
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  5. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  6. -   o   o   o   xxx                                                  
  7. xo  o   o   xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
  9. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W12                          27.04.2008
    Finale

  1. Wiedmann, Diana          1996 ULG/TSV Bitzfeld                   4,38 m     
         4,33    4,32    4,26    4,10    4,38    4,27  
  2. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg                4,02 m     
         3,92    3,88    3,96    3,87    3,97    4,02  
  3. Landwehr, Vivienne       1996 ULG/TG Forchtenberg                3,97 m     
         3,77    3,81    3,92    3,97    3,93    3,93  
  4. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      3,86 m     
         3,76    3,75    3,86    3,81    3,74    3,71  
  5. Ehmann, Hannah           1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,77 m     
         3,72      x     3,57    3,66    3,77    3,43  
  6. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,77 m     
         3,60    3,77    3,42      x     3,71    3,68  
  7. Beck, Inessa             1996 PSG Lauffen                        3,74 m     
         3,45    3,74    3,63    3,43    3,58    3,30  
  8. Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                3,71 m     
         3,71    3,63    3,53    3,48    3,50    3,68  
  9. Nonnenbroich, Ramona     1996 TSG Heilbronn                      3,64 m     
         3,64    3,32    3,11                          
 10. Bergmann, Lisa           1996 ULG/TG Forchtenberg                3,59 m     
         3,38    3,59    3,48                          
 11. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      3,47 m     
         3,47    3,43    3,43                          
 12. Wegner, Viktoria         1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,42 m     
         3,35    3,34    3,42                          
 13. Simon, Ulrike            1996 ULG/TSV Biberach                   3,40 m     
         3,31      x     3,40                          
 14. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       3,33 m     
         3,33    3,27    3,28                          
 15. Iacomini, Ilaria         1996 ULG/TSV Biberach                   3,10 m     
         3,10    3,08    2,52                          
     Walter, Selina           1995 ULG/TSV Biberach                m     
     Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                       ab.         
     Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg                 ab.         
     Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                        ab.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen C


  3 x 800 m Staffel Schi C                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim I                                               8:51,4 min.  
       Beck, Vivien 1998 ; Küstner, Sina 1997
       Beck, Vanessa 1998 ; 
  2. TSG Heilbronn                                                  8:53,3 min.  
       Stas, Sarah 1997 ; Kießling, Sofia 1997
       Straßer, Elisa 1997 ; 
  3. ULG/TV Flein                                                   9:03,0 min.  
       Fuchs, Rasa 1998 ; Steinmetz, Ronja 1997
       Back, Kristin 1998 ; 
  4. ULG/VfL Brackenheim                                            9:27,4 min.  
       Gleich, Jessica 1999 ; Trausch, Marleen 1998
       Gerhäusser, Noemi 1998 ; 
  5. TSV Crailsheim II                                              9:29,3 min.  
       Neumaier, Corinna 1997 ; Keller, Jule 1998
       Holl, Luisa 1997 ; 
  6. TSG Waldenburg                                                 9:56,1 min.  
       Baas, Jennifer 1997 ; Dietz, Emilia 1997
       Schlipf, Anke 1998 ; 
       

Anfang


Schülerinnen C W11


  Hochsprung Schi C W11                          27.04.2008
    Finale

  1. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         1,39 m     
  2. Bühler, Anna             1997 ULG/TG Forchtenberg                1,33 m     
  3. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      1,33 m     
  4. Haag, Jessica            1997 ULG/TG Forchtenberg                1,20 m     
  5. Straßer, Elisa           1997 TSG Heilbronn                      1,15 m     
  6. Dietz, Emilia            1997 TSG Waldenburg                     1,05 m     
     Fink, Nadine             1997 ULG/TSV Biberach                        m     


     095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xxx                              
  3. -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                              
  4. -   -   o   o   xo  xxo xxx                                          
  5. o   o   xxo o   o   xxx                                              
  6. xxo xo  xxo xxx                                                      
                                                                          

  Weitsprung Schi C W11                          27.04.2008
    Finale

  1. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      4,29 m     
         4,06    4,02    4,15    3,88    4,01    4,29  
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         4,06 m     
         3,96    3,96    3,99    3,96    3,81    4,06  
  3. Bühler, Anna             1997 ULG/TG Forchtenberg                3,93 m     
         3,56    3,56    3,93    3,66    3,78    3,75  
  4. Haag, Jessica            1997 ULG/TG Forchtenberg                3,87 m     
         3,87    3,71    3,52    3,61    3,60    3,46  
  5. Kugler, Chiara           1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,78 m     
         3,65    3,65    3,78    3,60    3,62    3,75  
  6. Stas, Sarah              1997 TSG Heilbronn                      3,59 m     
         3,45    3,32    3,32    3,59    3,38    3,57  
  7. Fink, Nadine             1997 ULG/TSV Biberach                   3,46 m     
         3,14    2,25    3,22    3,46    2,79    3,02  
  8. Kießling, Sofia          1997 TSG Heilbronn                      3,05 m     
         2,84    2,96    3,05    2,74    2,94    2,82  
  9. Steinmetz, Ronja         1997 ULG/TV Flein                       2,86 m     
         2,86    2,83      x                           


Anfang


Schülerinnen C W10


  Hochsprung Schi C W10                          27.04.2008
    Finale

  1. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                     1,10 m     
  2. Gerhäusser, Noemi        1998 ULG/VfL Brackenheim                0,90 m     
  2. Henkel, Tamara           1998 ULG/TSV Bitzfeld                   0,90 m     


     090 095 100 102 104 106 108 110 112                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   xxo o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   xxx                                                              
  2. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi C W10                          27.04.2008
    Finale

  1. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                     3,78 m     
         3,76    3,63    3,73    3,39    3,62    3,78  
  2. Naujoks, Kaja            1998 ULG/SV Leingarten                  3,65 m     
         3,08    3,47    3,33    3,46    3,41    3,65  
  3. Mezger, Chiara           1998 ULG/TSV Biberach                   3,61 m     
         3,42    3,56    3,61      x     3,34    3,47  
  4. Weiss, Anne Kathrine     1998 ULG/TSV Bitzfeld                   3,53 m     
         3,40    3,42    3,42    3,50    3,53    3,41  
  5. Back, Kristin            1998 ULG/TV Flein                       3,46 m     
         3,46    3,25    3,37    3,22    3,18    3,18  
  6. Schumacher, Carina       1998 TSG Heilbronn                      3,38 m     
         3,31    3,07    3,20    3,17    3,00    3,38  
  7. Henkel, Tamara           1998 ULG/TSV Bitzfeld                   3,32 m     
         3,32    3,28      x       x       x       x   
  8. Wengert, Nina            1998 ULG/VfL Brackenheim                3,17 m     
         3,17    3,06    3,05    3,06    2,70    3,11  
  9. Grimm, Sarah             1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          3,13 m     
           x     3,10    3,13                          
 10. Trausch, Marleen         1998 ULG/VfL Brackenheim                3,04 m     
         3,03    3,04    2,85                          
 11. Bach, Denise             1998 ULG/TV Flein                       2,38 m     
         2,10    2,26    2,38                          


Anfang


Schülerinnen D


  3 x 800 m Staffel Schi D                       27.04.2008
    Endlauf                                 

  1. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach                                      9:22,4 min.  
       Geiger, Jessica 1999 ; Geiger, Allica 1999
       Petterson, Sally 1999 ; 
  2. TV Bad Mergentheim                                             9:29,9 min.  
       Rosenitsch, Teresa 2000 ; Hofmann, Anna 1999
       Bopp, Samira 1999 ; 
  3. ULG/TV Flein                                                   9:51,9 min.  
       Walter, Madita 2000 ; Spohrer, Kim 1999
       Blind, Katharina 1999 ; 
  4. ULG/TSV Bitzfeld                                              10:18,0 min.  
       Hartmann, Denise 2001 ; Reitermann, Nadine 2000
       Schilling, Lena 2000 ; 
  5. TSG Waldenburg                                                10:28,6 min.  
       Kühnlein, Eva 1999 ; Böhmer, Maria 1999
       

Anfang


Schülerinnen D W09


  Weitsprung Schi D W 9                          27.04.2008
    Finale

  1. Gleich, Jessica          1999 ULG/VfL Brackenheim                3,37 m     
         3,08    2,97    3,22    3,34    3,26    3,37  
  2. Blind, Katharina         1999 ULG/TV Flein                       3,36 m     
           x     3,36    3,33    3,31    3,19    3,14  
  3. Steller, Denise          1999 ULG/TV Flein                       2,81 m     
         2,67    2,50    2,64    2,62    2,65    2,81  
  4. Lustig, Emma             1999 TSG Heilbronn                      2,75 m     
         2,75    2,45    2,61    2,41    2,73      x   
  5. Kühnlein, Eva            1999 TSG Waldenburg                     2,72 m     
         2,72    2,65    2,62    2,51    2,49    2,58  
  6. Böhmer, Maria            1999 TSG Waldenburg                     2,67 m     
         2,58    2,64      x     2,67    2,61    2,58  
  7. Wagner, Franziska        1999 ULG/TSV Biberach                   2,48 m     
         2,48    2,42    2,35    2,42    2,45    2,44  
  8. Spohrer, Kim             1999 ULG/TV Flein                       2,36 m     
         1,95    2,14    2,17    2,10    2,36    2,17  
     Tietsch, Alicia          1999 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  Weitsprung Schi D W 8                          27.04.2008
    Finale

  1. Schilling, Lena          2000 ULG/TSV Bitzfeld                   3,03 m     
         3,03    2,85    3,01    2,98    3,02    3,02  
  2. Hartmann, Denise         2001 ULG/TSV Bitzfeld                   2,72 m     
         2,57    2,72    2,63    2,58    2,68    2,68  
  3. Walter, Madita           2000 ULG/TV Flein                       2,68 m     
         2,68    2,36    2,44    2,21    2,53    2,56  
  4. Schuster, Larissa        2001 PSG Lauffen                        2,63 m     
         2,63    2,52    2,52    2,47      x     2,52  
  5. Reitermann, Nadine       2000 ULG/TSV Bitzfeld                   2,54 m     
         2,54    2,50    2,46    2,38    2,33    2,42  
  6. Spanagel, Pia            2001 PSG Lauffen                        2,54 m     
         2,54    2,24    2,42    2,43    2,33    2,38  
  7. Wieland, Anna            2000 PSG Lauffen                        2,36 m     
         2,30    2,36    2,31      x     2,32    2,31  
  8. Steller, Fabienne        2000 ULG/TV Flein                       2,26 m     
         2,26    1,72    2,11    1,93    2,10    2,05  
  9. Spechtenhauser, Lea      2001 PSG Lauffen                        2,15 m     
         2,02    2,06    2,15                          
 10. Reiner, Lilli            2001 PSG Lauffen                        2,05 m     
         1,76    2,05    1,93                          
 11. Wieland, Lena            2002 PSG Lauffen                        1,68 m     
         1,68      x       x                           

Anfang




VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 27.04.2008 Bericht | | Ort : Brackenheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2.Springertag mit Langstaffeln Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : VfL Brackenheim Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Wiesental -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 6 | | 85| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 15 |100| | Schüler B | 18 | | 18 | |100| | Schülerinnen B | | 39 | | 38 | 97| Waage | Schüler C | 39 | | 39 | |100| | Schülerinnen C | | 31 | | 31 |100| | Schüler D | 17 | | 17 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 26 | 89| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 102 | | 99| |Summe Weiblich | | 125 | | 121 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 228 | 223 | 97| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn