COSA WIN - die Windows-Version

ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und A-Jugend
am 14./15.06.2008 in Heilbronn - Frankenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingen10,67 sec.v
2. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach10,97 sec.q
3. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,06 sec.
4. Köpf, Stefan1984 LG Staufen11,10 sec.
5. Barth, Matthias1985 LG Staufen11,43 sec.

100 m Männer +0,9 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Schahbasian, David1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,73 sec.Q
2. Vieweger, Andreas1985 BA SCL -Heel Baden-Baden10,88 sec.q
3. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,89 sec.q
4. Kirchgessner, Manfred1986 BA TSG 1862 Weinheim11,14 sec.
5. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen11,15 sec.
6. Schauwecker, Bernd1969 SN LV 90 Thum11,16 sec.

100 m Männer +0,0 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,62 sec.Q
2. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,85 sec.q
3. Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,86 sec.q
4. Osei, Ernest1984 BA TSG 1862 Weinheim10,98 sec.q
5. Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen11,04 sec.
6. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,11 sec.

100 m Männer +0,1 14.06.2008
Endlauf
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,57 sec.
2. Schahbasian, David1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,71 sec.
3. Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,88 sec.
4. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,89 sec.
5. Osei, Ernest1984 BA TSG 1862 Weinheim10,92 sec.
6. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,97 sec.
7. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach10,98 sec.
8. Vieweger, Andreas1985 BA SCL -Heel Baden-Baden11,06 sec.

200 m Männer +0,1 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen22,58 sec.
2. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain22,81 sec.
3. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz22,96 sec.
4. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen23,03 sec.

Ausser Wertung
Schauwecker, Bernd1969 SN LV 90 Thum22,54 sec.

200 m Männer +0,0 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Malucha, Markus1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,71 sec.
2. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,10 sec.
3. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen22,27 sec.
Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingenab.
Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafenn.a.

200 m Männer 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Malucha, Markus1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,71 sec.
2. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,10 sec.
3. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen22,27 sec.
4. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen22,58 sec.
5. Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain22,81 sec.
6. Herrmann, Torben1984 BA LG Kurpfalz22,96 sec.
7. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen23,03 sec.
Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingenab.
Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafenn.a.

Ausser Wertung
Schauwecker, Bernd1969 SN LV 90 Thum22,54 sec.

400 m Männer 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe51,00 sec.
2. Rosenmann, Andreas1979 BA TSV Mannheim-Sandhofen51,24 sec.
3. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.51,27 sec.
4. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen51,30 sec.

400 m Männer 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen48,01 sec.
2. Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingen48,88 sec.
3. Parzer, Philipp1976 BA LG Karlsruhe49,18 sec.
4. Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen49,87 sec.
5. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett51,21 sec.

400 m Männer 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen48,01 sec.
2. Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingen48,88 sec.
3. Parzer, Philipp1976 BA LG Karlsruhe49,18 sec.
4. Schmalz, Jan1981 LG Leinfelden-Echterdingen49,87 sec.
5. Kehr, Michael1986 BA LG Karlsruhe51,00 sec.
6. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett51,21 sec.
7. Rosenmann, Andreas1979 BA TSV Mannheim-Sandhofen51,24 sec.
8. Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg e.V.51,27 sec.
9. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen51,30 sec.

800 m Männer 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Kropf, Andreas1984 BA TV Rheinfelden1:56,14 min.Q
2. Utz, Tilman1979 LG Staufen1:56,43 min.Q
3. Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Erms1:56,48 min.q
4. Beuttenmüller, Jens1980 LG Neckar-Erms1:57,18 min.q
5. Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:57,22 min.q
6. Hauber, Markus1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:57,45 min.
7. Elbeshausen, Mischa1980 LAC Pliezhausen1:58,17 min.
8. Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:58,57 min.
9. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim1:59,90 min.
10. Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach2:01,44 min.

800 m Männer 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:54,37 min.Q
2. Endres, Malte1985 LG Tuttlingen-Fridingen1:54,46 min.Q
3. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:55,06 min.q
4. Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen1:55,26 min.q
5. Hettich, Nico1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:55,46 min.q
6. Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen1:57,30 min.
7. Sörensen, Nils1986 VfL Sindelfingen1:57,74 min.
8. Schneidemesser, Jonathan1988 TSG Heilbronn1:58,01 min.
9. Zimmermann, Jonas1987 BA LG Ortenau Nord1:58,23 min.
10. Beile, Tim1987 BA LV Ettenheim2:00,94 min.

800 m Männer 15.06.2008
Endlauf
1. Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:50,65 min.
2. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:50,93 min.
3. Endres, Malte1985 LG Tuttlingen-Fridingen1:52,47 min.
4. Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Erms1:53,46 min.
5. Utz, Tilman1979 LG Staufen1:54,15 min.
6. Hettich, Nico1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:54,21 min.
7. Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:55,91 min.
8. Beuttenmüller, Jens1980 LG Neckar-Erms1:56,79 min.
9. Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen2:02,95 min.
Kropf, Andreas1984 BA TV Rheinfeldenaufg.

1500 m Männer 15.06.2008
Endlauf
1. Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz3:50,78 min.
2. Förster, Jan1982 BA TV 1893 Rheinau3:52,11 min.
3. Allgeyer, Martin1977 LSG Aalen3:53,81 min.
4. Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen3:55,11 min.
5. Schwippel, Tobias1986 LAV ASICS Tübingen3:56,78 min.
6. Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach3:58,19 min.
7. Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald3:58,61 min.
8. Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen3:59,64 min.
9. Ludwig, Matthias1983 LAC Pliezhausen4:00,49 min.
10. Meisel, Christian1987 BA TV Denzlingen4:01,19 min.
11. Elbeshausen, Mischa1980 LAC Pliezhausen4:02,15 min.
12. Moellinger, Fabian1987 LAV ASICS Tübingen4:02,72 min.
13. Werminghausen, Demian1988 TSV Gomaringen4:03,62 min.
14. Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald4:03,79 min.
15. Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:07,19 min.
16. Rief, Daniel1988 LAV ASICS Tübingen4:09,65 min.
Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausenn.a.

5000 m Männer 14.06.2008
Endlauf
1. Pfeiffer, Michael1982 LG Neckar-Enz14:48,00 min.
2. Kotz, Peter1984 TSG Ehingen14:57,00 min.
3. Banzhaf, Thorsten1978 TSV Riedlingen15:27,34 min.
4. Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald15:29,34 min.
5. Reischle, Patrick1984 TSG Heilbronn15:32,90 min.
6. Heckhausen, Philipp1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15:36,62 min.
7. Reichert, Holger1975 LG Badenova Nordschwarzwald15:39,08 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Dengler, Andreas1980 VfL Sindelfingen14,20 sec.Q
2. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,27 sec.q
3. Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg14,38 sec.q
4. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189315,13 sec.q
5. Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg15,27 sec.q
Büchele, Uwe1983 BA Ettlinger SVdisq.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,36 sec.Q
2. Rieß, Marc1987 BA MTG Mannheim15,04 sec.v
3. Varga, Balazs1988 BA LG Offenburg15,05 sec.q
4. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim15,29 sec.v
5. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen16,01 sec.q
Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,1 15.06.2008
Endlauf
1. Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg13,85 sec.
2. Dengler, Andreas1980 VfL Sindelfingen14,20 sec.
3. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,30 sec.
4. Erdmann, Lukas1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,43 sec.
5. Varga, Balazs1988 BA LG Offenburg14,95 sec.
6. Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg14,97 sec.
7. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189315,11 sec.
8. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen15,94 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,64 sec.
2. Lechner, Thomas1984 VfL Sindelfingen56,81 sec.
3. Häußler, Werner1982 LG Brenztal58,07 sec.
4. Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms58,24 sec.
5. Härtel, Nils1988 LG Filstal59,53 sec.
Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimaufg.
Jacek, Sebastian1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Stoll, Stephan1987 VfL Sindelfingen51,45 sec.
2. Scharpf, Hannes1987 VfL Sindelfingen52,37 sec.
3. Hein, Hauke1979 BA LG Karlsruhe52,86 sec.
4. Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,25 sec.
5. Grübel, Sascha1981 BA LG Karlsruhe54,78 sec.
6. Klein, Timo1988 BA LG Offenburg56,02 sec.
Germann, Michael1980 BA TSV Mannheim-Sandhofenaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stoll, Stephan1987 VfL Sindelfingen51,45 sec.
2. Scharpf, Hannes1987 VfL Sindelfingen52,37 sec.
3. Hein, Hauke1979 BA LG Karlsruhe52,86 sec.
4. Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,25 sec.
5. Grübel, Sascha1981 BA LG Karlsruhe54,78 sec.
6. Klein, Timo1988 BA LG Offenburg56,02 sec.
7. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,64 sec.
8. Lechner, Thomas1984 VfL Sindelfingen56,81 sec.
9. Häußler, Werner1982 LG Brenztal58,07 sec.
10. Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms58,24 sec.
11. Härtel, Nils1988 LG Filstal59,53 sec.
Germann, Michael1980 BA TSV Mannheim-Sandhofenaufg.
Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimaufg.
Jacek, Sebastian1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

4 x 100 m Staffel Männer 15.06.2008
Endlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 40,96 sec.
Daubner, Berthold 1988; Schahbasian, David 1981
Malucha, Markus 1983; Obenland, Martin 1984
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 41,55 sec.
Bräuchle, Simon 1981; Sihler, Patrick 1986
Krebs, Stefan 1980; Gamper, Florian 1972
3. LG Kurpfalz I BA42,97 sec.
Erle, Martin 1985; Herrmann, Torben 1984
Pflaumer, Dimitrij 1987; Bauer, Jan 1988
3. LG Karlsruhe I BA42,97 sec.
Weigand, Jan 1979; Lauinger, Thomas 1975
Kehr, Michael 1986; Hein, Hauke 1979
5. StG Schriesheim/Sandhofen I BA44,37 sec.
Grunwald, Kai 1986; Hesse, Lars 1989
Rosenmann, Andreas 1979; Wöhe, Jörg 1981
LG Staufen I n.a.
Wacker, Nils 1985; Köpf, Stefan 1984
Barth, Matthias 1985; Treß, Andreas 1989

4 x 400 m Staffel Männer 15.06.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 3:15,46 min.
Keck, Felix 1988; Stoll, Stephan 1987
Scharpf, Hannes 1987; Kinzy, Stefan 1981
2. LG Karlsruhe I BA3:19,24 min.
Kehr, Michael 1986; Parzer, Philipp 1976
Grübel, Sascha 1981; Hein, Hauke 1979
3. USC Freiburg II BA3:28,43 min.
Holderried, Simon 1984; Pfefferl, Jörg 1983
Schiefer, Markus 1985; Schiefer, Sebastian 1985
4. StG Schriesheim/Sandhofen I BA3:33,00 min.
Grunwald, Kai 1986; Hesse, Lars 1989
Wöhe, Jörg 1981; Rosenmann, Andreas 1979

Hochsprung Männer 15.06.2008
Finale
1. Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers2,11 m
2. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,04 m
3. Pfeiffer, Thomas1988 TSG Heilbronn2,00 m
3. Titze, Jan1981 VfL Winterbach2,00 m
5. Lanwer, Sven1980 TSG Heilbronn1,96 m
6. Feix, Florian1986 BA LG Karlsruhe1,96 m
6. Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,96 m
8. Büchele, Uwe1983 BA Ettlinger SV1,87 m
9. Grewer, Uwe1986 BA MTG Mannheim1,87 m
Häsele, Tobias1987 Unterländer LGn.a.

Ausser Wertung
Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruheo.g.V.

182187192196200204207211215
---------------------------------------------
1. Stauss ----oxooxoxxx
2. Knittel --o-oxxoxxx
3. Pfeiffer --ooxoxxx
3. Titze ----xoxxx
5. Lanwer oooxxoxxx
6. Feix oxooxxoxxx
6. Hörner ooxoxxoxxx
8. Büchele oxoxxx
9. Grewer xoxxoxxx
Wurzel ----xxx

Stabhochsprung Männer 14.06.2008
Finale
1. Schulze, Fabian1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,30 m
2. Bender, Ralf1980 BA Ettlinger SV5,30 m
3. Müller, Thorsten Alex.1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,00 m
4. Munz, Stephan1988 LG Filstal5,00 m
5. Bösing, Sven1984 LAV ASICS Tübingen4,70 m
6. Wunsch, Tobias1985 BA Ettlinger SV4,10 m
7. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen3,90 m
Seyb, Thorsten1982 LG Neckar-Enzo.g.V.

390400410420430440450460470480490500510520530540550
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Schulze --------------o-xxx
2. Bender -----------xo-xxooxx-x
3. Müller -----------xoxxx
4. Munz ---------o-xxoxxx
5. Bösing ----xo-oxxoxxoxxx
6. Wunsch --oxxx
7. Rauscher xo-xxx
Seyb ---xxx

Weitsprung Männer 15.06.2008
Finale
1. Tetz, Sven1985 BA TV 1899 Gengenbach7,47 m
7,417,477,187,067,127,07
+0,2+1,5+0,8+0,0-0,6-1,2
2. Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,36 m
7,36x7,317,127,167,19
+0,8+0,7+0,3-0,9-0,5
3. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,03 m
6,967,03--6,866,85
+0,6+0,5-0,2-0,2
4. Giese, Thomas1983 BA MTG Mannheim7,00 m
x6,98xx7,006,90
+1,0-0,5-0,6
5. Wacker, Nils1985 LG Staufen6,96 m
xx6,966,786,79x
+0,8+1,0+0,0
6. Barth, Matthias1985 LG Staufen6,88 m
x6,88x6,596,836,73
+0,5+0,6+0,1-0,3
7. Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen6,88 m
6,816,88x6,686,71x
+0,1+0,5+0,3+0,0
8. Laube, Matthias1983 BA TV Lahr6,77 m
6,77x6,625,34x6,64
+0,7+0,6+0,0-0,5
9. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach6,77 m
5,136,366,77
+0,0+0,9+0,6
10. Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim6,43 m
xx6,43
+0,7
11. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,30 m
6,20x6,30
+0,0+0,0
Köhler-Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbacho.g.V.
xxx

Ausser Wertung
Ossola, David1990 BA TV Engen6,80 m
6,75x6,756,806,64-
+0,0+1,5+0,0+0,0

Dreisprung Männer 14.06.2008
Finale
1. Höllwarth, Michael1983 VfB LC Friedrichshafen15,65 m
xx15,21xx15,65
+0,5+1,0
2. Uhrig, Matthias1988 TSV Freudenstadt15,43 m
15,2315,40x15,0815,4315,36
+0,0+0,6+0,4+1,1+0,6
3. Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen14,75 m
14,3014,6514,54x14,5914,75
+0,0+0,9+0,6+0,0+0,5
4. Barth, Matthias1985 LG Staufen14,58 m
13,7914,58x12,8614,2414,35
-0,5+0,4+0,2-0,5+1,3

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.06.2008
Finale
1. Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,03 m
x19,0318,84xxx
2. Hahn, Sven-Eric1980 VfL Sindelfingen17,84 m
x17,84xxxx
3. Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim17,80 m
16,4016,6417,8017,28x16,91
4. Swierzyk, Daniel1980 LG Leinfelden-Echterdingen16,56 m
16,0716,2716,5616,4916,44x
5. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen16,25 m
15,9116,25xxxx
6. Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,11 m
14,7116,1115,91x15,74x
7. Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189315,75 m
xx15,7115,35x15,75
8. Englert, Benedikt1985 LG Staufen14,95 m
13,9914,5414,95xxx
9. Köhler-Kresin, Heiko1981 BA TSG Rohrbach14,38 m
13,1313,8614,38
10. Künstel, Tobias1986 BA LAG Obere Murg13,88 m
13,4411,8013,88

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2008
Finale
1. Hördt, Sascha1984 BA TSG 1862 Weinheim58,40 m
x57,84x56,8058,4056,71
2. Hahn, Sven-Eric1980 VfL Sindelfingen54,47 m
54,4752,4853,29xxx
3. Dallinger, Boris1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,91 m
50,3753,91xxx53,88
4. Englert, Benedikt1985 LG Staufen42,00 m
x38,45x40,6442,0039,78

Hammerwurf Männer 7.26 kg 14.06.2008
Finale
1. Ziegler, Alexander1987 LG Staufen66,85 m
64,97x66,8565,15x66,84
2. Kissel, Markus1983 BA MTG Mannheim57,57 m
x57,5757,0457,41x55,30
3. Mühlbacher, Andreas1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen54,61 m
51,10x53,9054,6154,56x
4. Krätschmer, Raphael1988 LG Staufen49,99 m
48,83x48,3849,9945,6945,70
5. Scheub, Joachim1988 VfL Waiblingen42,79 m
42,7942,38xx39,9942,26

Speerwurf Männer 800 g 15.06.2008
Finale
1. Schäfer, Daniel1978 BA TV Bad Rappenau61,22 m
58,2561,0761,22x60,3660,71
2. Laube, Matthias1983 BA TV Lahr60,98 m
51,4154,6460,9853,21x-
3. Martin, Manuel1985 BA TG Stockach56,85 m
54,4456,7855,5555,7356,8556,82
4. Rumpf, Philipp Georg1982 VfL Sindelfingen55,77 m
50,6653,9354,2654,7655,7754,67
5. Büchele, Uwe1983 BA Ettlinger SV53,93 m
48,8348,1553,9352,5350,8653,13
6. Theiss, Dominik1988 BA MTG Mannheim53,20 m
50,71x53,2052,0650,7051,10
7. Bodenstein, Ulrich1964 BA MTG Mannheim48,57 m
48,57-----
Graf, Waldemar1988 BA MTG Mannheimn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim11,13 sec.Q
2. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr11,34 sec.q
3. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,39 sec.q
4. Bohl, Maximilian1990 BA LG Hohenfels11,50 sec.
5. Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,61 sec.
6. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,63 sec.
7. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria 190211,87 sec.

100 m m J A +0,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189311,01 sec.Q
2. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184611,25 sec.q
3. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim11,40 sec.q
4. Rumbak, Marco1989 BA LG Hohenfels11,49 sec.q
5. Eichsteller, Marco1990 BA LG Karlsruhe11,53 sec.
6. Küchle, Johannes1990 BA LV Ettenheim11,55 sec.
7. Leverenz, Marius1989 LG Filstal11,56 sec.

100 m m J A +0,0 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189310,88 sec.Q
2. Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen10,97 sec.q
3. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen11,14 sec.q
4. Janischek, Jens1989 VfB LC Friedrichshafen11,21 sec.v
5. Stumböck, Marc1989 BA LG Hohenfels11,47 sec.q
6. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,52 sec.
Tolu, Denis1990 LG Rems-Murrn.a.

100 m m J A +1,2 14.06.2008
4. Vorlauf
1. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,19 sec.Q
2. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,33 sec.v
3. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,41 sec.q
4. Dory, Constantin1991 TS Göppingen11,52 sec.
5. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,66 sec.
Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 1893n.a.

100 m m J A +0,0 14.06.2008
5. Vorlauf
1. Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen11,02 sec.Q
2. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,29 sec.q
3. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen11,43 sec.q
4. Söll, Pierre-Olivier1989 BA LV Ettenheim11,62 sec.
5. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz11,80 sec.
Stäps, Malte1989 Unterländer LGn.a.

100 m m J A +0,0 14.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189310,92 sec.Q
2. Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen10,96 sec.q
3. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,15 sec.q
4. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen11,17 sec.q
5. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr11,33 sec.
6. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen11,41 sec.
7. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,42 sec.
Stumböck, Marc1989 BA LG Hohenfelsn.a.

100 m m J A +0,0 14.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189310,91 sec.Q
2. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim10,93 sec.q
3. Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen11,16 sec.q
4. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184611,29 sec.v
5. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,30 sec.q
6. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,49 sec.
7. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim11,55 sec.
Rumbak, Marco1989 BA LG Hohenfelsn.a.

100 m m J A -0,6 14.06.2008
Endlauf
1. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189310,88 sec.
2. Haas, Janosch1989 BA MTG Mannheim10,91 sec.
3. Berger, Fabian1990 VfB Stuttgart 189310,97 sec.
4. Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen11,00 sec.
5. Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen11,11 sec.
6. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,22 sec.
7. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen11,25 sec.
8. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,26 sec.

200 m m J A -0,5 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,41 sec.Q
2. Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen22,96 sec.q
3. Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen22,98 sec.q
4. Bohl, Maximilian1990 BA LG Hohenfels23,09 sec.
5. Rumbak, Marco1989 BA LG Hohenfels23,41 sec.
6. Eichsteller, Marco1990 BA LG Karlsruhe23,42 sec.
7. Hess, Maximilian1989 BA LV Ettenheim24,16 sec.

200 m m J A -0,1 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189322,46 sec.Q
2. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,63 sec.q
3. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen22,83 sec.q
4. Desiderato, Konrad1989 BA LV Ettenheim22,94 sec.q
5. Katzenberger, Stephen1989 BA TV Eppelheim23,48 sec.
6. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen23,68 sec.
7. Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen24,14 sec.

200 m m J A -0,4 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim22,69 sec.Q
2. Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen23,01 sec.
3. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen23,27 sec.
4. Söll, Pierre-Olivier1989 BA LV Ettenheim23,47 sec.
5. Stumböck, Marc1989 BA LG Hohenfels23,59 sec.
5. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers23,59 sec.

200 m m J A +0,0 15.06.2008
Endlauf
1. Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189321,85 sec.
2. Schwarz, Kai Florian1990 BA MTG Mannheim22,12 sec.
3. Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189322,28 sec.
4. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,55 sec.
5. Desiderato, Konrad1989 BA LV Ettenheim22,67 sec.
6. Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen22,90 sec.
7. Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen22,94 sec.
8. Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen22,97 sec.

400 m m J A 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Kuntner, Markus1990 LG Staufen52,48 sec.Q
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen52,96 sec.
3. Prosi, Tobias1991 LSG Aalen53,53 sec.
4. Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murr54,27 sec.
5. Krauss, Philipp1990 TSV Eltingen54,54 sec.
6. Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen54,86 sec.

400 m m J A 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen50,70 sec.Q
2. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms52,06 sec.q
3. Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall52,74 sec.
4. Spang, Lukas1992 TV Plochingen53,03 sec.
Ossola, David1990 BA TV Engenn.a.
Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enzn.a.

400 m m J A 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,81 sec.Q
2. Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen51,33 sec.q
3. Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe51,60 sec.q
4. Reichel, Steffen1990 LG Teck51,88 sec.q
5. Thoma, Daniel1989 BA SV Malterdingen52,18 sec.q
6. Strobel, Magnus1989 BA TG Stockach52,41 sec.

400 m m J A 15.06.2008
Endlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,11 sec.
2. Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen50,55 sec.
3. Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen51,33 sec.
4. Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe51,95 sec.
5. Reichel, Steffen1990 LG Teck52,13 sec.
6. Thoma, Daniel1989 BA SV Malterdingen52,31 sec.
7. Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms53,12 sec.
8. Kuntner, Markus1990 LG Staufen53,51 sec.

800 m m J A 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Ziegelmüller, Patrick1990 VfL Pfullingen1:57,95 min.Q
2. Menges, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 19021:58,34 min.v
3. Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:58,50 min.q
4. Werner, Stephan1989 Unterländer LG2:00,73 min.
5. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen2:01,21 min.
6. Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen2:01,85 min.
7. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr2:02,21 min.
8. Hollstein, Steffen1992 BA MTG Mannheim2:03,68 min.
9. Bandarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 18462:04,60 min.
10. Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:07,32 min.

800 m m J A 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:57,06 min.Q
2. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:57,15 min.Q
3. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:57,25 min.q
4. Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen1:59,10 min.q
5. Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen1:59,79 min.
6. Finck, Konrad1991 BA TV Sinsheim 18611:59,94 min.
7. Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord2:01,03 min.
8. Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen2:02,09 min.
9. Funk, Florian1990 BA TSV 05 Rot2:03,30 min.

800 m m J A 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers1:57,87 min.Q
2. Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:58,04 min.Q
3. Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:58,27 min.q
4. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:59,64 min.q
5. Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen2:02,75 min.
6. Dienerowitz, Florian1990 BA SG Walldorf Astoria 19022:03,40 min.
7. Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf2:03,78 min.
8. Bischoff, Volker1990 VfL Waiblingen2:06,90 min.
9. Wengert, Christian1990 LG Staufen2:07,60 min.
10. Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:09,14 min.

800 m m J A 15.06.2008
Endlauf
1. Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:54,65 min.
2. Ziegelmüller, Patrick1990 VfL Pfullingen1:55,38 min.
3. Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers1:55,42 min.
4. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:55,77 min.
5. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:55,83 min.
6. Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:56,41 min.
7. Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:56,85 min.
8. Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:57,43 min.
9. Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen1:57,70 min.
10. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:59,37 min.

1500 m m J A 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ourinson, Daniel1990 BA TV Sinsheim 18614:01,48 min.
2. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn4:13,17 min.
3. Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen4:14,79 min.
4. Werz, Mario1990 TUS Metzingen4:17,45 min.
5. Alexandrovski, Michael1990 BA SCL -Heel Baden-Baden4:20,24 min.
6. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen4:23,31 min.
7. Jourdan, Michael1990 BA TV Neulingen4:23,81 min.
8. Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:24,06 min.
9. Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enz4:25,15 min.
10. Kolb, Lukas1991 BA TSV 05 Rot4:25,33 min.
Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockachab.

1500 m m J A 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafen3:54,28 min.
2. Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim3:55,57 min.
3. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm3:56,03 min.
4. Benitz, Timo1991 BA TG Stockach3:58,68 min.
5. Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems3:59,62 min.
6. Garziella, Marcel1989 LG Filder4:03,10 min.
7. Chapron, Adrian1989 SV Stuttgarter Kickers4:03,17 min.
8. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:04,60 min.
9. Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:05,36 min.
10. Dörflinger, Simon1990 BA LC Rothaus Breisgau4:05,38 min.
11. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen4:12,88 min.
12. Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:13,38 min.
13. Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall4:15,98 min.
14. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim4:16,04 min.
15. Benzinger, Lukas1991 LG Filder4:18,18 min.

1500 m m J A 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafen3:54,28 min.
2. Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim3:55,57 min.
3. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm3:56,03 min.
4. Benitz, Timo1991 BA TG Stockach3:58,68 min.
5. Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems3:59,62 min.
6. Ourinson, Daniel1990 BA TV Sinsheim 18614:01,48 min.
7. Garziella, Marcel1989 LG Filder4:03,10 min.
8. Chapron, Adrian1989 SV Stuttgarter Kickers4:03,17 min.
9. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:04,60 min.
10. Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:05,36 min.
11. Dörflinger, Simon1990 BA LC Rothaus Breisgau4:05,38 min.
12. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen4:12,88 min.
13. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn4:13,17 min.
14. Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:13,38 min.
15. Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen4:14,79 min.
16. Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall4:15,98 min.
17. Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim4:16,04 min.
18. Werz, Mario1990 TUS Metzingen4:17,45 min.
19. Benzinger, Lukas1991 LG Filder4:18,18 min.
20. Alexandrovski, Michael1990 BA SCL -Heel Baden-Baden4:20,24 min.
21. Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen4:23,31 min.
22. Jourdan, Michael1990 BA TV Neulingen4:23,81 min.
23. Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:24,06 min.
24. Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enz4:25,15 min.
25. Kolb, Lukas1991 BA TSV 05 Rot4:25,33 min.
Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockachab.

3000 m m J A 15.06.2008
Endlauf
1. Frenzel, Jonas1990 BA Ettlinger SV8:33,33 min.
2. Kreibich, Julian1990 LG Badenova Nordschwarzwald8:33,54 min.
3. Göhler, Timo1990 SV Auingen8:38,20 min.
4. Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:40,63 min.
5. Gross, Manuel1991 TSV Rottweil9:13,75 min.
6. Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen9:19,01 min.
7. Vrohlings, Julian1990 VfL Sindelfingen9:21,65 min.
8. Schäfer, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall9:22,79 min.
9. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil9:24,34 min.
10. Färber, Moritz1991 LG Brenztal9:26,64 min.
11. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen9:32,51 min.
12. Hohenstein, Nils1990 LG Staufen10:20,83 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,4 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Janischek, Jens1989 VfB LC Friedrichshafen14,70 sec.Q
2. Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen15,06 sec.q
3. Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,38 sec.
4. Bader, Stefan1990 TUS Metzingen15,56 sec.
5. Kerker, Tobias1990 LG Staufen16,30 sec.
6. Eiser, Daniel1989 BA SC 88 Bruchchausen16,54 sec.
7. Beschorn, Lucas1990 Unterländer LG29,48 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,8 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184614,80 sec.Q
2. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr14,91 sec.q
3. Kovacs, Gyula1989 LG Bodensee15,37 sec.
4. Merten, Nils1991 TSV Schmiden15,59 sec.
5. Hock, Tobias1990 TUS Metzingen15,60 sec.
6. Eisele, Jörg1989 LG Staufen15,77 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,8 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn14,57 sec.Q
2. Euchner, Marc1990 TUS Metzingen14,97 sec.q
3. Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG15,41 sec.
4. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim15,61 sec.
5. Rösch, Peter1990 BA LG Ortenau Nord16,23 sec.
Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murraufg.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,2 15.06.2008
4. Vorlauf
1. Treß, Andreas1989 LG Staufen14,37 sec.Q
2. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,83 sec.q
3. Blatt, Marius1989 LG Neckar-Enz15,39 sec.
4. Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe15,67 sec.
5. Stäps, Malte1989 Unterländer LG15,72 sec.
6. Scheu, Simon1990 BA TV Engen15,93 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,1 15.06.2008
Endlauf
1. Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn14,29 sec.
2. Treß, Andreas1989 LG Staufen14,48 sec.
3. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184614,55 sec.
4. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,59 sec.
5. Janischek, Jens1989 VfB LC Friedrichshafen14,62 sec.
6. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr15,00 sec.
7. Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen15,06 sec.
Euchner, Marc1990 TUS Metzingenaufg.

400 m Hürden m J A 0.914m 14.06.2008
Endlauf
1. Schüler, Björn1990 BA TV Engen52,89 sec.
2. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg54,49 sec.
3. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen56,06 sec.
4. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 190256,26 sec.
5. Scheuermann, Stefan1990 BA TV Eppelheim61,09 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 44,31 sec.
Telahr, Niklas 1991; Fröhlich, Felix 1990
Blatt, Marius 1989; Hettwer, Benjamin 1989
2. Unterländer LG I 44,57 sec.
Ehlke, Kim 1991; Mühlhauser, Daniel 1992
Stäps, Malte 1989; Lägler, Ulrich 1989
3. SR Yburg Steinbach I BA45,30 sec.
Dorsch, Alexander 1991; Keh, Thomas 1991
Seiler, Moritz 1991; Westermann, Dominik 1991
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 45,37 sec.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Walter, Stephan 1990; Wetzel, Jonas 1991
5. LAZ Mosbach/Elztal I BA45,83 sec.
Herbst, Sören 1991; Mittelhammer, Simon 1991
Schulz, Thiemo 1991; Schmidt, Lukas 1993
StG Walldorf/TV Eppelheim I BAaufg.
Binz, Maximilian 1990; Fischer, Tobias 1989
Katzenberger, Stephen 1989; Hoffmann, Julius 1991

4 x 100 m Staffel m J A 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. TV Engen I BA43,27 sec.
Scheu, Simon 1990; Schüler, Björn 1990
Ossola, David 1990; Scheible, Andreas 1991
2. VfL Sindelfingen I 44,00 sec.
Schäfer, Lorenz 1991; Grund, Lukas 1991
Bosler, Marcel 1992; Gann, Steffen 1990
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,62 sec.
Jakob, Sven 1992; Rückle, Daniel 1991
Gäbisch, Patrick 1989; Gaul, Florian 1991
4. LG Staufen I 45,45 sec.
Aichholz, Kevin 1992; Kuntner, Markus 1990
Zellner, Sven 1992; Kerker, Patrick 1989
LG Rems-Murr I disq.
Hitzelberger, Kevin 1990; Gütler, Daniel 1990
Noller, Hannes 1990; Zwiener, Florian 1989
LV Ettenheim I BAn.a.
Desiderato, Konrad 1989; Küchle, Johannes 1990
Söll, Pierre-Olivier 1989; Wörner-Schönecker, Maximilia 1989

4 x 100 m Staffel m J A 15.06.2008
3. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA42,26 sec.
Kramm, Msafiri 1990; Haas, Janosch 1989
Schwarz, Kai Florian 1990; Howard, Julian 1989
2. VfB Stuttgart 1893 I 42,34 sec.
Berger, Fabian 1990; Waibel, David 1990
Mühlbach, Kai 1991; Parstorfer, Mario 1989
3. StG Metzingen/Eltingen I 42,85 sec.
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992
Euchner, Marc 1990; Euchner, Patrick 1990
4. LAV ASICS Tübingen I 42,97 sec.
Guischard, Romed 1989; Finkbeiner, Simon 1989
Tanten, Florian 1990; Finkbeiner, Tobias 1990
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,53 sec.
Schock, Johannes 1989; Remke, Jan 1989
Müller, Alexander 1989; Schulte, Jan 1990
LG Karlsruhe I BAdisq.
Möhler, Christian 1989; Wurzel, Andreas 1989
Arimont, Felix 1990; Korndörfer, Maximilian 1989

4 x 100 m Staffel m J A 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. MTG Mannheim I BA42,26 sec.
Kramm, Msafiri 1990; Haas, Janosch 1989
Schwarz, Kai Florian 1990; Howard, Julian 1989
2. VfB Stuttgart 1893 I 42,34 sec.
Berger, Fabian 1990; Waibel, David 1990
Mühlbach, Kai 1991; Parstorfer, Mario 1989
3. StG Metzingen/Eltingen I 42,85 sec.
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992
Euchner, Marc 1990; Euchner, Patrick 1990
4. LAV ASICS Tübingen I 42,97 sec.
Guischard, Romed 1989; Finkbeiner, Simon 1989
Tanten, Florian 1990; Finkbeiner, Tobias 1990
5. TV Engen I BA43,27 sec.
Scheu, Simon 1990; Schüler, Björn 1990
Ossola, David 1990; Scheible, Andreas 1991
6. VfL Sindelfingen I 44,00 sec.
Schäfer, Lorenz 1991; Grund, Lukas 1991
Bosler, Marcel 1992; Gann, Steffen 1990
7. LG Neckar-Enz I 44,31 sec.
Telahr, Niklas 1991; Fröhlich, Felix 1990
Blatt, Marius 1989; Hettwer, Benjamin 1989
8. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,53 sec.
Schock, Johannes 1989; Remke, Jan 1989
Müller, Alexander 1989; Schulte, Jan 1990
9. Unterländer LG I 44,57 sec.
Ehlke, Kim 1991; Mühlhauser, Daniel 1992
Stäps, Malte 1989; Lägler, Ulrich 1989
10. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,62 sec.
Jakob, Sven 1992; Rückle, Daniel 1991
Gäbisch, Patrick 1989; Gaul, Florian 1991
11. SR Yburg Steinbach I BA45,30 sec.
Dorsch, Alexander 1991; Keh, Thomas 1991
Seiler, Moritz 1991; Westermann, Dominik 1991
12. StG Neckarsulm-Heilbronn I 45,37 sec.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Walter, Stephan 1990; Wetzel, Jonas 1991
13. LG Staufen I 45,45 sec.
Aichholz, Kevin 1992; Kuntner, Markus 1990
Zellner, Sven 1992; Kerker, Patrick 1989
14. LAZ Mosbach/Elztal I BA45,83 sec.
Herbst, Sören 1991; Mittelhammer, Simon 1991
Schulz, Thiemo 1991; Schmidt, Lukas 1993
StG Walldorf/TV Eppelheim I BAaufg.
Binz, Maximilian 1990; Fischer, Tobias 1989
Katzenberger, Stephen 1989; Hoffmann, Julius 1991
LG Rems-Murr I disq.
Hitzelberger, Kevin 1990; Gütler, Daniel 1990
Noller, Hannes 1990; Zwiener, Florian 1989
LG Karlsruhe I BAdisq.
Möhler, Christian 1989; Wurzel, Andreas 1989
Arimont, Felix 1990; Korndörfer, Maximilian 1989
LV Ettenheim I BAn.a.
Desiderato, Konrad 1989; Küchle, Johannes 1990
Söll, Pierre-Olivier 1989; Wörner-Schönecker, Maximilia 1989

Hochsprung m J A 14.06.2008
Finale
1. Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn2,06 m
2. Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruhe2,06 m
3. Tarnowski, Sven1990 BA TV Rheinfelden2,00 m
4. Bärhold, Lars1989 LG Filder1,90 m
5. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau1,85 m
6. Oehl, Joachim1990 LG Glems1,80 m
6. Ott, Hannes1990 BA LC Rothaus Breisgau1,80 m
Stäps, Malte1989 Unterländer LGo.g.V.

180185190194197200203206209212
--------------------------------------------------
1. Seiler -----oooxxx
2. Wurzel -----xo-o-xxx
3. Tarnowski --oooxoxxx
4. Bärhold oooxxx
5. Neuner xxooxxx
6. Oehl xxoxxx
6. Ott xxoxxx
Stäps xxx

Stabhochsprung m J A 14.06.2008
Finale
1. Lohre, Leo1990 TSV Eltingen4,70 m
2. Nick, Oskar1990 LG Leinfelden-Echterdingen4,50 m
3. Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz4,40 m
4. Hubig, Benjamin1991 TV Oberhaugstett4,10 m
5. Beck, Marcus1991 TSV Eltingen4,00 m
6. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,90 m
7. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall3,90 m
8. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen3,70 m
8. Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enz3,70 m
8. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr3,70 m
11. Knecht, Julian1992 TSV Eltingen3,70 m
Euchner, Marc1990 TUS Metzingeno.g.V.
Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.

370390400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------
1. Lohre ---------o-xxx
2. Nick ------oxoxxx
3. Hepperle ------o-xxx
4. Hubig xo-oxoxxx
5. Beck oxooxxx
6. Aichholz xxooxxx
7. Comi oxxoxxx
8. Brendel oxxx
8. Fröhlich oxxx
8. Gütler oxxx
11. Knecht xoxxx
Euchner --xxx
Gaul -----xxx

Weitsprung m J A 14.06.2008
Finale
1. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,10 m
6,796,906,667,106,906,94
-0,8-1,2+0,9-0,5+0,0-1,3
2. Ossola, David1990 BA TV Engen6,99 m
4,546,74x6,816,876,99
-1,2-0,6-0,3-1,3-1,1
3. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,91 m
6,914,276,766,69x5,12
-0,4+0,5-0,2-1,6-0,8
4. Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG6,63 m
6,566,636,50x6,496,41
+0,1-1,1+0,4-0,8-0,9
5. Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr6,57 m
4,646,506,384,716,575,00
-0,9+0,1-0,5-0,5+0,2-0,5
6. Hock, Tobias1990 TUS Metzingen6,44 m
6,326,396,446,14x6,43
+0,6-0,7+0,0-1,3-0,2
7. Früh, David1989 VfL Pfullingen6,37 m
6,276,246,373,32xx
-1,9+0,1-0,1-0,5
8. Küchle, Johannes1990 BA LV Ettenheim6,35 m
xx6,35xxx
+0,0
9. Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG6,33 m
x6,266,33
-0,6+0,0
10. Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim6,32 m
6,326,31x
+0,5-0,1
11. Buchheit, Marc1990 BA LAZ Regio Lörrach6,31 m
4,646,316,15
+0,1-0,1+0,6
12. Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,29 m
6,256,126,29
-0,3-0,9+0,4
13. Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen6,26 m
5,976,26x
+0,3-0,1
14. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,24 m
6,186,245,98
-0,2-0,8+0,2
15. Kerker, Tobias1990 LG Staufen6,22 m
6,22x6,05
+0,0-1,4
16. Barth, Julian1992 LG Staufen6,20 m
6,076,206,19
+0,2-0,6+0,3
17. Fröhlich, Daniel1989 BA TSV Baden Östringen6,20 m
6,11x6,20
+1,1+0,0
18. Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen6,17 m
6,176,146,14
+0,5+0,0-0,6
19. Leverenz, Marius1989 LG Filstal6,09 m
5,945,956,09
-1,0-0,8+0,0
20. Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,90 m
5,595,90x
+1,6-0,9
21. Gäbisch, Patrick1989 LG Leinfelden-Echterdingen5,89 m
5,735,605,89
+0,5-1,1-0,9
Gaedicke, Niko1991 TS Göppingenab.
Fleisch, Moritz1990 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Dreisprung m J A 15.06.2008
Finale
1. Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim14,01 m
xx13,64x14,01x
+0,0-0,7
2. Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen13,62 m
13,3313,4313,6213,0213,0913,57
-1,0-0,9-0,5-1,2-2,1-0,5
3. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen13,53 m
13,00xx12,5113,0413,53
-0,1-0,3-0,3-0,8
4. Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim13,46 m
13,1311,4213,3113,4113,4613,29
-0,6-0,5+0,8-0,7-1,8-0,2
5. Scheu, Simon1990 BA TV Engen12,86 m
12,8412,6812,7312,6212,6012,86
-0,9-1,0+0,0+0,6-0,3-0,7
6. Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim12,82 m
12,67x12,7211,8312,8212,54
-0,3-0,1+0,1-0,9-1,1
7. Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen12,53 m
12,2012,48xx12,5312,26
-0,2+0,2-0,4+0,0
8. Kerker, Patrick1989 LG Staufen12,48 m
12,48x12,30xx12,42
+0,0+0,8-1,9
9. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen12,12 m
x12,12x
-0,2
10. Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim12,09 m
12,09x11,09
-0,4-0,5
11. Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen11,24 m
10,5411,0311,24
-1,0-1,4+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 14.06.2008
Finale
1. Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim18,02 m
17,2217,2816,8317,08x18,02
2. Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim17,11 m
16,00xxx17,11x
3. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,29 m
16,11x16,0616,29xx
4. Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr16,22 m
16,22xx15,90xx
5. Werr, Florian1989 BA SR Yburg Steinbach15,81 m
15,8115,16x14,6915,3014,88
6. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen14,89 m
x14,89xxx14,58
7. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen14,66 m
14,57xx14,5714,66x
8. Hock, Tobias1990 TUS Metzingen14,27 m
14,1214,2714,01---
9. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen14,25 m
13,41x14,25
10. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen14,23 m
14,1714,2313,99
11. Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen14,01 m
13,0413,7314,01
12. Fahrion, Patrick1989 LG Teck13,68 m
13,5713,6713,68
13. Lägler, Ulrich1989 Unterländer LG13,44 m
13,1013,3513,44
14. Schwenker, Hermann1989 TV Oberhaugstett12,78 m
12,4512,5612,78
15. Linke, Philip1989 BA TSV Handschuhsheim11,99 m
x11,99x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.06.2008
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen53,73 m
x43,59x52,5053,7349,07
2. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen49,39 m
49,39x48,3148,9246,17x
3. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen46,92 m
46,9244,21xx44,2746,56
4. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen46,16 m
x46,16xxx41,20
5. Buchner, Andreas1989 LG Staufen45,38 m
44,2045,3842,6344,43x42,71
6. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen42,95 m
40,50xxx42,1142,95
7. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen41,10 m
41,1038,3140,4139,9239,7838,96
8. Rupp, Alexander1989 BA MTG Mannheim40,54 m
39,0039,4237,1638,8537,4740,54
9. Schwenker, Hermann1989 TV Oberhaugstett38,49 m
38,2038,0438,49
10. Buchheit, Marc1990 BA LAZ Regio Lörrach38,37 m
38,37xx
11. Breining, Jens1990 TSV Ölbronn 190037,17 m
36,13x37,17
12. Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr37,13 m
x37,13x
13. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB36,68 m
36,68xx

Hammerwurf m J A 6 kg 14.06.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,12 m
47,99x46,40x49,4350,12
2. Wörner, Bastin1992 BA LAG Obere Murg49,87 m
47,63xx49,8749,2144,79
3. Toader-Tirichita, Sebastian1991 BA TV 1849 Gernsbach49,40 m
44,5047,1549,40xx43,48
4. Wunsch, Sebastian1990 BA LAG Obere Murg41,50 m
xx41,50x41,22x
5. Sibold, Jeremias1990 BA LG Baar38,67 m
x38,1638,67xx37,61

Speerwurf m J A 800 g 14.06.2008
Finale
1. Hess, Patrick1991 LG Staufen61,76 m
53,6661,7655,2860,2060,97x
2. Strecker, Timm1990 LG Filstal61,17 m
61,1759,5157,9556,81x54,62
3. Albert, David1990 BA MTG Mannheim59,58 m
58,4556,3356,9059,58xx
4. Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB57,52 m
52,5949,6057,5254,0555,62x
5. Hauk-Jegen, Bastian1990 VfB LC Friedrichshafen56,05 m
56,0554,3956,0253,2553,4055,18
6. Werr, Florian1989 BA SR Yburg Steinbach54,17 m
48,0650,4352,9854,1749,32x
7. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen53,76 m
53,76xx51,94xx
8. Klose, Marcel1989 TSV Dagersheim50,19 m
50,0649,6050,1946,50xx
9. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe49,98 m
47,6749,9849,89
10. Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB49,36 m
49,3648,96x
11. Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim47,93 m
47,9345,1945,40
12. Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheim46,05 m
46,0543,0242,61
13. Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim46,00 m
45,9344,0146,00
14. Bader, Stefan1990 TUS Metzingen40,85 m
36,2440,0740,85
15. Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enz40,31 m
40,31x37,38
16. Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingen38,66 m
38,6636,3436,73
17. Waldenmaier, Patrick1990 TG Nürtingen38,49 m
34,7538,4933,43
Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningenn.a.


Frauen

100 m Frauen -0,2 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim12,12 sec.Q
2. Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg12,14 sec.q
3. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,40 sec.q
4. Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe12,51 sec.q
5. Klauser, Heike1983 BA TV Wehr12,89 sec.
6. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen13,06 sec.

100 m Frauen -0,8 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,17 sec.Q
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,21 sec.q
3. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim12,55 sec.q
4. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189312,63 sec.q
5. Melcher, Corinna1981 LSG Aalen12,75 sec.
6. Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV12,86 sec.

100 m Frauen +0,0 14.06.2008
Endlauf
1. Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg12,04 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,09 sec.
3. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,10 sec.
4. Thielmann, Isabel1988 BA MTG Mannheim12,14 sec.
5. Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,35 sec.
6. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim12,46 sec.
7. Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe12,50 sec.
8. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189312,57 sec.

200 m Frauen -0,8 15.06.2008
Lauf-Nr. 1
1. Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,61 sec.
2. Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe25,11 sec.
3. Hess, Valerie1987 TSV Freudenstadt25,86 sec.
4. Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe26,12 sec.
5. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim26,64 sec.

200 m Frauen +0,8 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim26,34 sec.
2. Klauser, Heike1983 BA TV Wehr26,78 sec.
3. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,27 sec.
Hess, Valerie1987 TSV Freudenstadtab.
Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruheab.

200 m Frauen -0,8 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,20 sec.
2. Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe24,82 sec.
3. Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg25,10 sec.
4. Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV25,39 sec.
5. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189325,60 sec.

200 m Frauen 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,20 sec.
2. Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe24,82 sec.
3. Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg25,10 sec.
4. Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV25,39 sec.
5. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189325,60 sec.
6. Görling, Ulrike1962 BA MTG Mannheim26,34 sec.
7. Klauser, Heike1983 BA TV Wehr26,78 sec.
8. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,27 sec.
Hess, Valerie1987 TSV Freudenstadtab.
Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruheab.

400 m Frauen 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184658,06 sec.
2. Melcher, Corinna1981 LSG Aalen59,44 sec.
3. Klingmann, Dina1988 BA TV Haslach60,92 sec.
Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhen.a.

400 m Frauen 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Walter, Carolin1988 BA LG Karlsruhe54,20 sec.
2. Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe54,58 sec.
3. Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau58,17 sec.
4. Caspary, Katharina1982 VfL Sindelfingen58,88 sec.
5. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg60,06 sec.

400 m Frauen 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Carolin1988 BA LG Karlsruhe54,20 sec.
2. Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe54,58 sec.
3. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184658,06 sec.
4. Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau58,17 sec.
5. Caspary, Katharina1982 VfL Sindelfingen58,88 sec.
6. Melcher, Corinna1981 LSG Aalen59,44 sec.
7. Novotny, Kerstin1982 BA USC Heidelberg60,06 sec.
8. Klingmann, Dina1988 BA TV Haslach60,92 sec.
Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhen.a.

800 m Frauen 15.06.2008
Endlauf
1. Walter, Carolin1988 BA LG Karlsruhe2:07,27 min.
2. Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt2:13,73 min.
3. Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau2:14,23 min.
4. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn2:14,29 min.
5. Czaja, Christin1983 TSG Heilbronn2:14,79 min.
6. Kallabis, Nina1977 BA LC Rothaus Breisgau2:15,61 min.
7. Droll, Silke1988 BA LG Ortenau Nord2:16,31 min.
8. Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen2:16,61 min.
9. Müller, Daniela1985 LG Filder2:16,96 min.
10. Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingen2:17,29 min.
11. Krüger, Christina1988 VfL Sindelfingen2:17,91 min.
12. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz2:25,47 min.
13. Heyd, Alexandra1988 LG Staufen2:33,30 min.

1500 m Frauen 14.06.2008
Endlauf
1. Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn4:32,74 min.
2. Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt4:34,84 min.
3. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn4:37,23 min.
4. Droll, Silke1988 BA LG Ortenau Nord4:42,28 min.
5. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz4:48,27 min.
6. Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen4:55,08 min.
7. Tröndle, Kathrin1984 BA LG Karlsruhe5:02,06 min.
8. Schoppe, Sara1984 LG Weinstadt5:05,06 min.

5000 m Frauen 14.06.2008
Endlauf
1. Österle, Sabine1982 LAV ASICS Tübingen17:31,47 min.
2. Echle, Verena1984 BA TV Biberach17:32,31 min.
3. Schumacher, Kristina1987 TSV Genkingen17:32,99 min.
4. Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen17:37,31 min.
5. Molz, Manuela1986 TSG Heilbronn18:30,77 min.
6. Wagner, Sabrina1988 BA TV 1899 Gengenbach18:59,83 min.
7. Kempf, Regina1964 BA TG Stockach19:19,27 min.
8. Lippold, Julia1986 LG Filder20:24,27 min.
9. Jordan, Anja1982 BA Rastatter TV20:49,39 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,7 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Bogenrieder, Carolin1986 BA MTG Mannheim13,85 sec.Q
2. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184614,11 sec.q
3. Pawlowsky, Eva1984 SV Böblingen14,31 sec.q

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Lichtl, Stephanie1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,55 sec.Q
2. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim14,01 sec.q
3. Müller, Michaela1988 LG Filstal14,25 sec.q
4. Moser, Pia1983 BA TV Wehr15,24 sec.q
5. Berti, Iris1988 SSV Ulm 184615,26 sec.v

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 15.06.2008
Endlauf
1. Lichtl, Stephanie1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,43 sec.
2. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,89 sec.
3. Bogenrieder, Carolin1986 BA MTG Mannheim13,91 sec.
4. Pawlowsky, Eva1984 SV Böblingen14,00 sec.
5. Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim14,07 sec.
6. Müller, Michaela1988 LG Filstal14,27 sec.
Moser, Pia1983 BA TV Wehraufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.06.2008
Endlauf
1. Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,26 sec.
2. Eichberger, Caroline1985 BA TSV Mannheim-Sandhofen63,56 sec.
3. Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV64,89 sec.
4. Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen65,47 sec.
5. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz67,71 sec.
6. Klein, Rebecca1988 VfB LC Friedrichshafen70,63 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.06.2008
Endlauf
1. MTG Mannheim I BA45,94 sec.
Weber, Anna-Maria 1988; Möllinger, Anne 1985
Knapp, Nicole 1989; Thielmann, Isabel 1988
2. SSV Ulm 1846 I 48,53 sec.
Berti, Iris 1988; Saumweber, Stefanie 1988
Beh, Jana 1989; Lepple, Katja 1988
3. TSV Baden Östringen I BA49,46 sec.
Groh, Stefanie 1987; Maiwald, Anna 1990
Lehnkering, Janina 1988; Horak, Judith 1989
4. LG Karlsruhe I BA49,71 sec.
Lindenmeier, Anja 1983; Moll, Cornelia 1982
Schmütz, Jessica 1985; Gütle, Julia 1988
5. StG Heidelberg/Sandhofen II BA50,38 sec.
Köpf, Ellen 1988; Novotny, Kerstin 1982
Nickel, Roswitha 1984; Eichberger, Caroline 1985
6. TV Wehr I BA51,35 sec.
Böttinger, Kristin 1985; Moser, Pia 1983
Klauser, Heike 1983; Heck, Lisa 1989
VfB Stuttgart 1893 I ab.
Dürr, Rebecca 1982; Eberlein, Bianca 1986
Hummel, Anke 1986; Eitel, Bianca Stefanie 1992

4 x 400 m Staffel Frauen 15.06.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 4:01,26 min.
Caspary, Katharina 1982; Krüger, Christina 1988
Lenz, Birgit 1981; Rieck, Katja 1986

Hochsprung Frauen 15.06.2008
Finale
1. Scherer, Annabella1984 SV Stuttgarter Kickers1,70 m
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,67 m
3. Koch, Antonia1981 BA USC Heidelberg1,67 m
4. Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz1,60 m
5. Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,60 m
6. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg1,55 m

155160164167170174
------------------------------
1. Scherer --o-oxxx
2. Rapp oooxoxxx
3. Koch ooxoxxoxxx
4. Gerstner ooxxx
5. Garbrecht oxoxxx
6. Wentz xoxxx

Stabhochsprung Frauen 15.06.2008
Finale
1. Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen4,00 m
2. Hasler, Kathrin1988 LG Weissacher Tal3,70 m
3. Boschert, Katharina1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,60 m
4. Morhard, Miriam1985 LG Staufen3,00 m
4. Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen3,00 m
Schultze, Anna1985 LG Filstalo.g.V.

300310320330340350360370380390400415
------------------------------------------------------------
1. Tietze --------xxo-xoxxx
2. Hasler ------oxoxxx
3. Boschert --xxo-ooxxoxxx
4. Morhard xoxxx
4. Glöckler xo-xxx
Schultze ---------xxx

Weitsprung Frauen 14.06.2008
Finale
1. Schmitt, Viola1983 BA SG Bad Schönborn6,00 m
5,50x5,875,766,003,64
+0,1+0,9+0,2+1,2+0,0
2. Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim5,70 m
4,293,805,704,70xx
+0,0+1,2+0,4-0,3
3. Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen5,67 m
5,295,47x5,535,675,61
+0,5+2,3+0,9+1,5+0,2
4. Daum, Theresa1985 BA MTG Mannheim5,64 m
5,52xxxx5,64
+0,0+0,0
5. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,57 m
5,445,57xxx5,57
+0,0+0,4+0,0
6. Müller, Michaela1988 LG Filstal5,53 m
xx5,015,475,53x
-1,0+0,4+0,6
7. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg5,25 m
5,25x5,18xx5,14
+0,4+1,2+0,0
8. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen5,24 m
4,965,195,245,055,00x
+0,7+1,0+1,4+1,6+1,0

Ausser Wertung
Franke, Katharina1984 BY TSV Schwab-München5,05 m
xxx3,72x5,05

Dreisprung Frauen 15.06.2008
Finale
1. Schlachter, Marianne1985 BA LG Hohenfels12,70 m
11,96xx12,0612,3712,70
+0,0+0,0-0,3+0,0
2. Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,69 m
xx12,4412,3412,6012,69
-1,3-0,5-0,2-0,3
3. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,55 m
x11,9812,0712,0812,0812,55
+0,0-0,4+0,0-0,8+0,0
4. Probst, Annedore1981 LG Staufen10,70 m
10,2510,6010,4810,7010,5310,60
-0,2+0,6+0,0-0,3-0,7-0,8
5. Kühn, Claudia1975 BA LAG Obere Murg10,45 m
xxxx10,4510,25
-0,8+0,0
Jambor, Anett1983 SV Stuttgarter Kickersab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.06.2008
Finale
1. Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulm19,23 m
17,2918,8319,2318,20x18,90
2. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen13,50 m
13,0213,1413,5013,03x13,37
3. Kreb, Gunild1981 VfL Winterbach12,97 m
11,2712,7212,9512,8512,9712,96
4. Pfeiffer, Martina1981 LG Kappelberg12,29 m
11,7612,0212,2911,42x11,56
5. Koch, Eva1982 BA LG Kurpfalz12,18 m
11,7311,6012,18x11,9212,12
6. Müller, Michaela1988 LG Filstal12,18 m
10,9711,6411,4511,2012,18x
7. Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach11,72 m
11,2311,3711,0811,7211,5710,88
8. Sproll, Christine1982 LG Welfen11,64 m
10,8711,33x11,4911,1011,64
9. Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen11,08 m
x10,6211,08
10. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim11,04 m
10,67x11,04
11. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg10,38 m
x10,3810,27

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.06.2008
Finale
1. Übele, Katharina1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB43,93 m
43,2032,0643,9343,1441,7040,98
2. Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen41,92 m
38,1536,8240,1441,9240,50x
3. Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim41,10 m
40,7740,6941,10x40,9240,82
4. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen40,60 m
36,6939,8139,2339,2740,1040,60
5. Rolke, Simone1985 BA SV Kenzingen39,79 m
37,6839,79xxxx
6. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184638,75 m
36,6938,7538,4336,88x37,14
7. Wieland, Melanie1981 LG Leinfelden-Echterdingen33,48 m
x33,48x29,1531,6231,02
8. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg32,27 m
31,4027,86x30,19x32,27
9. Jonas, Uschi1988 Unterländer LG29,28 m
29,2828,26x

Hammerwurf Frauen 4 kg 14.06.2008
Finale
1. Motzenbäcker, Melanie1986 BA MTG Mannheim54,61 m
54,6154,11x53,86--
2. Weller, Ellen1966 BA MTG Mannheim35,58 m
35,58x35,4735,3433,9735,10
3. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen35,24 m
32,40xx35,24xx
4. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers34,09 m
33,03xx34,0931,7533,07

Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2008
Finale
1. Bayer, Nina1986 BA AC 92 Weinheim48,83 m
48,8346,0747,20x42,8546,57
2. Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal44,07 m
39,68x37,4334,79x44,07
3. Müller, Daniela1980 LG Leinfelden-Echterdingen42,69 m
40,2039,2138,1542,0341,7942,69
4. Zimmermann, Rebecca1986 Unterländer LG41,05 m
37,7540,0838,9440,0837,5641,05
5. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers39,15 m
37,8739,1537,9937,3737,9437,25
6. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg36,76 m
31,3535,5335,2036,7635,62x
7. Stonawski, Saskia1988 SSV Ulm 184635,11 m
31,5735,1133,1132,15xx
8. Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen35,10 m
34,2033,8535,1033,0434,4032,60
9. Berti, Iris1988 SSV Ulm 184634,51 m
34,5132,7632,24
10. Jonas, Uschi1988 Unterländer LG30,71 m
29,9230,7125,30


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,3 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,27 sec.Q
2. Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,45 sec.q
3. Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,55 sec.q
4. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,66 sec.
5. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen12,81 sec.
6. Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda12,86 sec.
7. Weiler, Sofia1989 BA VFB Gaggenau 200112,93 sec.

100 m w J A +0,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Gyßler, Jacqueline1990 BA USC Freiburg12,30 sec.Q
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,48 sec.q
3. Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz12,58 sec.q
4. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,61 sec.q
5. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,62 sec.q
6. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189312,66 sec.
7. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen13,00 sec.

100 m w J A +0,4 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,36 sec.Q
2. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim12,46 sec.q
3. Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingen12,63 sec.q
4. Ott, Eva1990 SSV Ulm 184612,72 sec.
5. Litschauer, Carolin1989 BA TG Ötigheim12,90 sec.
6. Hadatsch, Stephanie1990 BA Ettlinger SV12,93 sec.
7. Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen13,00 sec.

100 m w J A +0,1 14.06.2008
4. Vorlauf
1. Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV12,14 sec.Q
2. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,25 sec.q
3. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,57 sec.q
4. Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen12,58 sec.q
5. Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe12,63 sec.q
6. Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg12,67 sec.

100 m w J A -0,6 14.06.2008
1. Zwischenlauf
1. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,37 sec.Q
2. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,45 sec.q
3. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim12,53 sec.v
4. Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,67 sec.
5. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,68 sec.
6. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,77 sec.
7. Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe12,78 sec.
8. Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen12,92 sec.

100 m w J A +0,3 14.06.2008
2. Zwischenlauf
1. Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV12,23 sec.Q
2. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,36 sec.q
3. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,43 sec.q
4. Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz12,46 sec.q
5. Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,56 sec.q
6. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,62 sec.q
7. Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingen12,70 sec.
Gyßler, Jacqueline1990 BA USC Freiburgab.

100 m w J A +0,0 14.06.2008
Endlauf
1. Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV12,24 sec.
2. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,25 sec.
3. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,26 sec.
4. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,41 sec.
5. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,52 sec.
6. Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz12,55 sec.
7. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,62 sec.
8. Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,83 sec.

200 m w J A -0,5 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,36 sec.Q
2. Müller-Foell, Johanna1992 BA MTG Mannheim26,73 sec.
3. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm26,92 sec.
4. Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim27,68 sec.
5. Nebenführ, Kira1990 TSV Eltingen28,09 sec.
Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalzab.

200 m w J A +0,0 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Müller-Foell, Julia1989 BA MTG Mannheim25,50 sec.v
2. Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,27 sec.
3. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,35 sec.
4. Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim26,43 sec.
5. Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda26,52 sec.
6. Conrad, Anja1989 TV Plochingen27,79 sec.

200 m w J A -0,1 15.06.2008
3. Vorlauf
1. Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV25,27 sec.Q
2. Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr25,80 sec.q
3. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189325,91 sec.q
4. Schroff, Selina1990 BA TuS Teningen26,59 sec.
5. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.27,03 sec.
6. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184627,23 sec.
7. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach27,62 sec.

200 m w J A -0,1 15.06.2008
4. Vorlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,32 sec.Q
2. Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe25,56 sec.q
3. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen26,36 sec.
4. Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen26,98 sec.
5. Barth, Tanja1990 BA TSG Rohrbach28,08 sec.
Lierhaus, Elisa1990 BA TuS Teningenab.
Rechtsteiner, Katja1990 LAV ASICS Tübingenn.a.

200 m w J A +0,0 15.06.2008
5. Vorlauf
1. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184625,61 sec.Q
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,85 sec.q
3. Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV25,92 sec.
4. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen26,46 sec.
5. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz26,81 sec.
6. Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz26,86 sec.
7. Szyszka, Natalie1990 BA LG Offenburg27,69 sec.

200 m w J A +0,8 15.06.2008
Endlauf
1. Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV24,83 sec.
2. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen24,97 sec.
3. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184625,05 sec.
4. Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe25,59 sec.
5. Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr25,60 sec.
6. Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,63 sec.
7. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189325,99 sec.
8. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,36 sec.

400 m w J A 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen61,00 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen61,30 sec.
3. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm61,61 sec.
4. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,34 sec.
5. Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim63,00 sec.
6. Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,22 sec.
7. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen66,91 sec.

400 m w J A 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 VfL Sindelfingen59,13 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen59,24 sec.
3. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen59,68 sec.
4. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen59,70 sec.
5. Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,91 sec.
6. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen61,46 sec.
Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Ermsn.a.

400 m w J A 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz55,51 sec.
2. Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB55,52 sec.
3. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen56,15 sec.
4. Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe56,65 sec.
5. Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz57,58 sec.
6. Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe57,75 sec.

400 m w J A 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz55,51 sec.
2. Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB55,52 sec.
3. Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen56,15 sec.
4. Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe56,65 sec.
5. Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz57,58 sec.
6. Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe57,75 sec.
7. Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 VfL Sindelfingen59,13 sec.
8. Müller, Annika1989 TSV Geislingen59,24 sec.
9. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen59,68 sec.
10. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen59,70 sec.
11. Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,91 sec.
12. Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen61,00 sec.
13. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen61,30 sec.
14. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen61,46 sec.
15. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm61,61 sec.
16. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,34 sec.
17. Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim63,00 sec.
18. Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,22 sec.
19. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen66,91 sec.
Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Ermsn.a.

800 m w J A 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:12,13 min.
2. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:13,89 min.
3. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:14,57 min.
4. Leinert, Johanna1991 BA TV 1883 Schriesheim2:17,04 min.
5. Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL -Heel Baden-Baden2:17,09 min.
6. Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:17,85 min.
7. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:18,15 min.
8. Egenhofer, Stefanie1989 BA TV Konstanz2:22,52 min.
9. Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen2:24,49 min.
10. Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:24,68 min.
11. Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl2:26,65 min.

800 m w J A 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:19,27 min.
2. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18462:20,31 min.
3. Leipold, Katja-Kristin1990 VfL Sindelfingen2:22,48 min.
4. Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems2:25,00 min.
5. Hettich, Greta1989 BA PTSV Jahn Freiburg2:25,59 min.
6. Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:26,13 min.
7. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:26,54 min.
8. Stegmaier, Carolin1990 LG Filder2:29,75 min.
9. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:30,80 min.
10. Wondratschek, Beatrice1990 LG Weinstadt2:31,91 min.
11. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:36,79 min.

800 m w J A 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:12,13 min.
2. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:13,89 min.
3. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:14,57 min.
4. Leinert, Johanna1991 BA TV 1883 Schriesheim2:17,04 min.
5. Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL -Heel Baden-Baden2:17,09 min.
6. Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:17,85 min.
7. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:18,15 min.
8. Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:19,27 min.
9. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18462:20,31 min.
10. Leipold, Katja-Kristin1990 VfL Sindelfingen2:22,48 min.
11. Egenhofer, Stefanie1989 BA TV Konstanz2:22,52 min.
12. Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen2:24,49 min.
13. Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:24,68 min.
14. Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems2:25,00 min.
15. Hettich, Greta1989 BA PTSV Jahn Freiburg2:25,59 min.
16. Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:26,13 min.
17. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:26,54 min.
18. Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl2:26,65 min.
19. Stegmaier, Carolin1990 LG Filder2:29,75 min.
20. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:30,80 min.
21. Wondratschek, Beatrice1990 LG Weinstadt2:31,91 min.
22. Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen2:36,79 min.

1500 m w J A 15.06.2008
Endlauf
1. Walton, Vanessa1989 VfL Sindelfingen4:30,33 min.
2. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen4:35,61 min.
3. Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz4:36,01 min.
4. Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen4:38,49 min.
5. Hämmer, Julia1991 VfL Waiblingen4:40,55 min.
6. Hils, Rebekka1991 TSV Urach4:44,15 min.
7. Reischmann, Anne1992 VfB LC Friedrichshafen4:45,69 min.
8. Manz, Karina1991 SV Mariazell4:47,21 min.
9. Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen4:47,99 min.
10. Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl4:49,79 min.
11. Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen4:49,81 min.
12. Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen4:54,55 min.
13. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz4:59,15 min.
14. Walter, Tabea1989 TSV Gomaringen4:59,34 min.
15. Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz5:08,15 min.
16. Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach5:13,63 min.
17. Albert, Désirée1990 BA SG Walldorf Astoria 19025:20,90 min.
Bolai, Sandra1990 LG Weinstadtn.a.

3000 m w J A 14.06.2008
Endlauf
1. Glocker, Mira1990 LAV ASICS Tübingen9:50,88 min.
2. Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen9:55,37 min.
3. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen10:13,36 min.
4. Fritz, Silke1990 LSG Aalen10:15,75 min.
5. Haas, Marilyne1990 BA TV Biberach10:37,75 min.
6. Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl10:47,13 min.
7. Wallner, Katrin1992 LSG Aalen10:47,39 min.
8. Bolai, Sandra1990 LG Weinstadt10:56,44 min.
9. Mees, Laura1990 BA MTG Mannheim10:57,31 min.
10. Westheide, Corinna1990 LG Brenztal11:11,55 min.
11. Schneefeld, Carla-Viola1989 TSV Crailsheim11:52,62 min.
12. Binder, Konstanze1990 BA TV MA-Friedrichsfeld12:27,93 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,1 15.06.2008
1. Vorlauf
1. Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen14,18 sec.Q
2. Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,41 sec.q
3. Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen14,44 sec.q
4. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,75 sec.q
5. Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz14,95 sec.
6. Horak, Judith1989 BA TSV Baden Östringen15,20 sec.
7. Neumeyer, Johanna1989 LG Bodensee15,32 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,4 15.06.2008
2. Vorlauf
1. Beh, Jana1989 SSV Ulm 184613,95 sec.Q
2. Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,27 sec.q
3. Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,44 sec.q
4. Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,70 sec.q
5. Ott, Eva1990 SSV Ulm 184615,04 sec.
6. Schuhmacher, Thea1990 BA LV Biet16,44 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -2,0 15.06.2008
Endlauf
1. Beh, Jana1989 SSV Ulm 184614,02 sec.
2. Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen14,18 sec.
3. Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen14,37 sec.
4. Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,48 sec.
5. Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,68 sec.
6. Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,88 sec.
7. Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,94 sec.
8. Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen15,13 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Saur, Lea1990 LG Staufen65,02 sec.
2. Tremmel, Marina1989 BA TSV Assamstadt66,85 sec.
3. Bürkle, Rebecca1989 BA LG Ortenau Nord68,12 sec.
4. Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda71,45 sec.
Pietrzyk, Katharina1989 BA SCL -Heel Baden-Badenn.a.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,38 sec.
2. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall62,07 sec.
3. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen64,46 sec.
4. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen65,33 sec.
5. Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms66,36 sec.
6. Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz67,50 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,38 sec.
2. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall62,07 sec.
3. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen64,46 sec.
4. Saur, Lea1990 LG Staufen65,02 sec.
5. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen65,33 sec.
6. Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms66,36 sec.
7. Tremmel, Marina1989 BA TSV Assamstadt66,85 sec.
8. Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz67,50 sec.
9. Bürkle, Rebecca1989 BA LG Ortenau Nord68,12 sec.
10. Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda71,45 sec.
Pietrzyk, Katharina1989 BA SCL -Heel Baden-Badenn.a.

4 x 100 m Staffel w J A 15.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ettlinger SV I BA49,69 sec.
Schön, Sophia Charlotte 1990; Früh, Verena 1989
Wackher, Barbara 1989; Hadatsch, Stephanie 1990
2. LG Neckar-Enz I 50,11 sec.
Bruhn, Meike 1990; Ferenz, Daniela 1990
Gerhäusser, Karin 1990; Gellert, Jaqueline 1990
3. SV Oberderdingen I 52,19 sec.
Auch, Jessica 1992; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990
LG Karlsruhe I BAdisq.
Dziuba, Beate 1992; Nagel, Alicia 1991
Wink, Lena 1989; Hoppe, Liesa Katharina 1990

4 x 100 m Staffel w J A 15.06.2008
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 48,10 sec.
Lindenmayer, Sabrina 1989; Baumann, Ina 1990
Hablitzel, Sophia 1991; Redl, Michaela 1989
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,54 sec.
Marten, Bianca 1989; Kupprion, Christina 1989
Kupprion, Denise 1991; Strogies, Eva 1991
3. SSV Ulm 1846 I 48,78 sec.
Ott, Eva 1990; Tromsdorf, Jana 1991
Deschle, Lisa 1991; Freitag, Vera 1991
4. SG Rohrbach/Wiesenbach I BA51,78 sec.
Bauknecht, Marie 1990; Hofmann, Janna 1991
Barth, Anja 1990; Theobald, Carla 1992
StG Rottweil-Mariazell I n.a.
Müller, Barbara 1991; Sterzing, Elina 1992
Haberstroh, Carolin 1992; Herre, Desiree 1990

4 x 100 m Staffel w J A 15.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 48,10 sec.
Lindenmayer, Sabrina 1989; Baumann, Ina 1990
Hablitzel, Sophia 1991; Redl, Michaela 1989
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,54 sec.
Marten, Bianca 1989; Kupprion, Christina 1989
Kupprion, Denise 1991; Strogies, Eva 1991
3. SSV Ulm 1846 I 48,78 sec.
Ott, Eva 1990; Tromsdorf, Jana 1991
Deschle, Lisa 1991; Freitag, Vera 1991
4. Ettlinger SV I BA49,69 sec.
Schön, Sophia Charlotte 1990; Früh, Verena 1989
Wackher, Barbara 1989; Hadatsch, Stephanie 1990
5. LG Neckar-Enz I 50,11 sec.
Bruhn, Meike 1990; Ferenz, Daniela 1990
Gerhäusser, Karin 1990; Gellert, Jaqueline 1990
6. SG Rohrbach/Wiesenbach I BA51,78 sec.
Bauknecht, Marie 1990; Hofmann, Janna 1991
Barth, Anja 1990; Theobald, Carla 1992
7. SV Oberderdingen I 52,19 sec.
Auch, Jessica 1992; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990
LG Karlsruhe I BAdisq.
Dziuba, Beate 1992; Nagel, Alicia 1991
Wink, Lena 1989; Hoppe, Liesa Katharina 1990
StG Rottweil-Mariazell I n.a.
Müller, Barbara 1991; Sterzing, Elina 1992
Haberstroh, Carolin 1992; Herre, Desiree 1990

Hochsprung w J A 14.06.2008
Finale
1. Jungfleisch, Marie-Laurence1990 BA USC Freiburg1,72 m
2. Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
3. Spinner, Miriam1989 BA LG Ortenau Nord1,60 m
4. Wurzel, Anja1990 BA LG Karlsruhe1,60 m
5. Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz1,60 m
6. Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV1,60 m
7. Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall1,55 m
Pfitzenmaier, Pia1992 LG Rems-Murro.g.V.
Baarends, Julia1990 BA MTG Mannheimab.

155160164167170172175
-----------------------------------
1. Jungfleisch --ooooxxx
2. Kalsi -xooooxxx
3. Spinner ooxxx
4. Wurzel xoxoxxx
5. Bruhn oxxoxxx
6. Schön xoxxoxxx
7. Kronmüller oxxx
Pfitzenmaier xxx

Stabhochsprung w J A 15.06.2008
Finale
1. Gerhäusser, Karin1990 LG Neckar-Enz3,90 m
2. Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,90 m
3. Schultze, Martina1990 LG Filstal3,80 m
4. Wilhelm, Theresa1989 LG Welfen3,50 m
5. Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg3,40 m
5. Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,40 m
7. Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
8. Kirsch, Ann-Sophie1989 BA SV Kirchzarten3,40 m
9. Kaiser, Ines1989 LG Welfen3,30 m
10. Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen3,20 m

240260270280290300310320330340350360370380390400
--------------------------------------------------------------------------------
1. Gerhäusser -----------xo-xxooxxx
2. Von Eynatten ------------xxo-xxoxxx
3. Schultze -----------o-oxxx
4. Wilhelm ------xxo-oxxoxoxxx
5. Marxer -------oooxxx
5. Kraft ---------o-xxx
7. Kronmüller --------xoxoxxx
8. Kirsch --------oxxoxxx
9. Kaiser -------xxooxxx
10. Festini Brosa -----o-oxxx

Weitsprung w J A 14.06.2008
Finale
1. Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen6,00 m
5,80x5,665,53x6,00
+1,0-0,5-1,1+0,6
2. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden5,96 m
5,755,745,965,905,785,72
+0,0+0,0+0,7+0,6+0,1+0,1
3. Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim5,82 m
5,75x5,665,71x5,82
+0,0+0,7-0,7+0,2
4. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen5,80 m
x5,66x5,475,795,80
-0,2+0,0-1,2+0,1
5. Litschauer, Carolin1989 BA TG Ötigheim5,64 m
xx5,375,52x5,64
+0,0+0,8+0,1
6. Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,63 m
5,505,335,545,635,485,45
+0,6-0,7+0,9+0,5-0,1+0,0
7. Horak, Judith1989 BA TSV Baden Östringen5,51 m
5,51xx5,315,415,40
+0,1+0,7+0,0+0,0
8. Baarends, Julia1990 BA MTG Mannheim5,45 m
5,454,534,88---
+0,5-0,4+1,0
9. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,31 m
5,315,065,115,225,115,23
+0,2+1,2+0,4+0,5+0,7+0,5
10. Laederach, Anna1990 BA LAZ Regio Lörrach5,26 m
5,26x5,23
-1,1+0,4
11. Geyer, Laura1989 LG Staufen5,23 m
xx5,23
+0,7
12. Roth, Lisa1990 BA MTG Mannheim5,18 m
3,795,175,18
-0,1-1,2+0,0
13. Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen5,12 m
5,123,454,94
+0,0-0,2+0,4
14. Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg5,11 m
4,905,115,06
+1,2+0,4-0,4
15. Triendl, Lea1992 BA TV MA-Friedrichsfeld5,08 m
3,375,083,87
+0,0+0,0+0,4
16. Herbinger, Maria1992 TS Göppingen4,87 m
4,874,824,77
+0,8-0,7-0,3
17. Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,79 m
x3,334,79
-0,9+0,0
18. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen4,76 m
x3,064,76
+1,1-0,5
19. Brennenstuhl, Isabella1989 Unterländer LG4,38 m
x3,214,38
-0,3+0,3

Dreisprung w J A 15.06.2008
Finale
1. Geyer, Laura1989 LG Staufen12,09 m
11,97xx11,8011,9012,09
-0,1+0,0-0,1+0,0
2. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen11,90 m
11,5011,4111,8311,69x11,90
-0,4+0,0-0,7-0,2-0,1
3. Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg11,19 m
11,03x11,1010,96x11,19
-0,1-0,4-0,4-0,6
4. Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,92 m
10,929,8810,6510,68x9,98
-0,4-0,4-0,7+0,0-0,3
5. Hartmann, Selina1989 WGL Schwäbisch Hall10,89 m
10,3310,8910,7610,8510,7510,86
+0,0+0,0-0,4+0,0-1,0-0,8
6. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen10,89 m
10,6110,6010,899,5610,179,25
-0,7-0,3+0,0+0,0+0,4-0,8
7. Meyer, Julia1989 LG Staufen10,89 m
x10,89xxxx
-0,1
8. Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,70 m
x10,7010,58xx10,64
-0,4-0,6+0,0
9. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184610,61 m
10,3510,1510,61
-0,4-0,6+0,0
10. Wackher, Barbara1989 BA Ettlinger SV10,46 m
10,329,7210,46
+0,0-0,6-0,6
11. Zaiss, Sophie1992 BA TG Ötigheim10,16 m
x9,9810,16
-0,1-0,3
12. Wolf, Maike1992 LG Staufen10,08 m
9,3410,089,74
+0,0-0,2-0,9

Kugelstoss w J A 4 kg 14.06.2008
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen15,19 m
15,09x14,88xx15,19
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal13,93 m
13,2813,33x13,4613,2213,93
3. Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,01 m
x12,6412,9512,9513,01x
4. Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms12,28 m
12,0612,1312,2712,2412,28x
5. Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen12,11 m
11,3310,3511,98x12,1111,87
6. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen11,80 m
11,1911,4011,80x11,66x
7. Arndt, Mareike1992 LG Teck11,79 m
10,9111,3211,2211,2311,7911,02
8. Päusch, Mona Maria1990 VfL Sindelfingen11,66 m
11,3810,4311,2211,6611,2210,86
9. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall11,23 m
11,2310,2010,8910,5711,22x
10. Weber, Gwendolyn1990 BA SC 88 Bruchchausen10,71 m
9,9210,7110,13
11. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim10,68 m
10,6410,1610,68
12. Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchchausen10,02 m
9,7210,029,98
13. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar9,67 m
9,219,489,67
14. Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck8,86 m
8,86xx
15. Schwenker, Therese1991 TV Oberhaugstett8,65 m
x8,118,65
16. Waldvogel, Sinah1990 BA LG Baar8,24 m
x8,247,69

Diskuswurf w J A 1 kg 14.06.2008
Finale
1. Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms42,94 m
42,9437,9641,71xxx
2. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal41,57 m
39,2136,9337,6738,6841,5741,39
3. Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim39,06 m
x38,4839,06x38,19x
4. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal38,57 m
38,01x37,9638,5738,46x
5. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim36,78 m
34,5228,1431,5436,7831,1634,76
6. Gatzky, Ulla1989 LAV ASICS Tübingen35,54 m
35,44x35,54xx34,92
7. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz34,40 m
33,0434,4033,9532,1433,42x
8. Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 184633,86 m
33,8628,31xxxx
9. Päusch, Mona Maria1990 VfL Sindelfingen33,25 m
x32,5333,25
10. Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen32,89 m
32,1232,8932,15
11. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall32,88 m
32,88xx
12. Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen32,52 m
31,2528,9232,52
13. Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztal27,76 m
26,1627,76x
14. Gienger, Julia1990 TSV Ölbronn 190025,90 m
xx25,90
15. Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar24,24 m
24,24xx
16. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz23,98 m
23,98xx
17. Seidel, Annika1990 LG Staufen23,47 m
x23,47x
Waldvogel, Sinah1990 BA LG Baaro.g.V.
xxx

Hammerwurf w J A 4 kg 14.06.2008
Finale
1. Barte, Julia1991 BA MTG Mannheim46,07 m
xx41,83x46,07x
2. Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen43,15 m
x40,4243,1441,0643,1542,43
3. Schütterle, Tamara1990 TV Mühlacker42,65 m
41,8342,65x42,30xx
4. Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms39,34 m
x39,34xxxx
5. Päusch, Mona Maria1990 VfL Sindelfingen34,67 m
33,9333,66x29,7834,67x

Speerwurf w J A 600 g 15.06.2008
Finale
1. Janz, Isabelle1989 BA LG Offenburg44,16 m
40,5840,6842,6343,71x44,16
2. Meyer, Julia1989 LG Staufen43,23 m
41,0041,8241,0743,2342,0942,25
3. Weber, Gwendolyn1990 BA SC 88 Bruchchausen41,32 m
35,8337,5536,0837,7239,8041,32
4. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen38,44 m
38,4437,7031,4136,2536,1236,99
5. Hegele, Sabrina1989 LG Rems-Welland37,96 m
37,96xxx35,70x
6. Sihler, Susanne1990 LG Alb-Donau36,90 m
36,9035,1933,7833,1133,3033,76
7. Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 184636,47 m
36,1934,0133,8936,3536,4736,23
8. Fötschl, Tatjana1991 LG Neckar-Enz35,50 m
35,5030,6629,5434,47xx
9. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz35,29 m
34,9235,2934,87
10. Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim35,25 m
34,7935,2534,27
11. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim33,73 m
29,6133,73x
12. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen33,36 m
31,60x33,36
13. Fetzer, Anne1992 TG Nürtingen32,58 m
32,0932,58x
14. Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztal31,99 m
x28,7631,99
15. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen28,62 m
28,6227,6928,09


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 14./15.06.2008
Bericht | | Ort : Heilbronn
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BaWü Meisterschaften Aktive und A-Jugend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württ. Leichtatheltik-Verband / TSG Heilbronn
Wettkampfstätte : Stadion
: Frankenstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 158 | 153 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 19 | | 12 | | 63|
| Seniorinnen | | 12 | | 12 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 185 | | 138 | | 74|
| Frauen / Jui. | | 127 | | 103 | 81|
Sprung: | Männl. Jugend A | 202 | | 170 | | 84|
| Weibl. Jugend A | | 140 | | 130 | 92|
| Männl. Jugend B | 94 | | 71 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 109 | | 87 | 79|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 501 | | 392 | | 78|
|Summe Weiblich | | 388 | | 332 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 889 | 724 | 81|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen