COSA WIN - die Windows-Version

ArGe der Baden-Württ. LA.-Verbände
Baden-Württ. B-Jugend-Hallenmeisterschaften
am 20.01.2008 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B


Männliche Jugend B

60 m m J B 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 857 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 18937,10 sec.Q
2. 847 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,33 sec.Q
3. 590 Dorsch, Alexander1991 BA SR Yburg Steinbach7,36 sec.Q
4. 862 Krieger, Nico1991 LG Teck7,54 sec.Q
5. 558 Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal7,59 sec.
6. 890 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz7,63 sec.
6. 518 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 20017,63 sec.

60 m m J B 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 707 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,31 sec.Q
2. 549 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim7,35 sec.Q
3. 591 Westermann, Dominik1991 BA SR Yburg Steinbach7,40 sec.Q
4. 828 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen7,48 sec.Q
5. 763 Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz7,51 sec.Q
6. 572 Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim7,57 sec.

60 m m J B 20.01.2008
3. Vorlauf
1. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,26 sec.Q
2. 835 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen7,30 sec.Q
3. 677 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,37 sec.Q
4. 899 Magg, Marvin1993 MTG Wangen7,59 sec.
5. 619 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen7,60 sec.
6. 863 Neth, Daniel1991 LG Teck7,73 sec.

60 m m J B 20.01.2008
4. Vorlauf
1. 830 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen7,24 sec.Q
2. 885 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG7,38 sec.Q
3. 676 Dory, Constantin1991 TS Göppingen7,39 sec.Q
4. 550 Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim7,45 sec.Q
5. 507 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen7,54 sec.
6. 903 Halder, Adrian1991 LG Welfen7,60 sec.
7. 799 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr7,67 sec.

60 m m J B 20.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 830 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen7,21 sec.Q
2. 847 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,24 sec.q
3. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,26 sec.q
4. 676 Dory, Constantin1991 TS Göppingen7,29 sec.q
5. 549 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim7,31 sec.
6. 885 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG7,37 sec.
7. 763 Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz7,42 sec.
8. 828 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen7,47 sec.

60 m m J B 20.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 857 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 18937,08 sec.Q
2. 835 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen7,25 sec.q
3. 677 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,30 sec.q
4. 707 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,31 sec.q
5. 591 Westermann, Dominik1991 BA SR Yburg Steinbach7,42 sec.
5. 590 Dorsch, Alexander1991 BA SR Yburg Steinbach7,42 sec.
7. 550 Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim7,44 sec.
8. 862 Krieger, Nico1991 LG Teck7,53 sec.

60 m m J B 20.01.2008
Endlauf
1. 857 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 18937,02 sec.
2. 847 Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,21 sec.
3. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,22 sec.
4. 830 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen7,25 sec.
5. 677 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,26 sec.
6. 835 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen7,28 sec.
7. 676 Dory, Constantin1991 TS Göppingen7,30 sec.
8. 707 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,32 sec.

200 m m J B 20.01.2008
Endlauf
1. 857 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189322,57 sec.
2. 869 Pajonk, Cosimo1991 LAV ASICS Tübingen23,51 sec.
3. 863 Neth, Daniel1991 LG Teck23,92 sec.
4. 862 Krieger, Nico1991 LG Teck24,34 sec.

200 m m J B 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 857 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189322,85 sec.q
2. 862 Krieger, Nico1991 LG Teck23,91 sec.q
3. 558 Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal24,01 sec.
4. 507 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen24,36 sec.

200 m m J B 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 869 Pajonk, Cosimo1991 LAV ASICS Tübingen23,58 sec.q
2. 863 Neth, Daniel1991 LG Teck23,68 sec.q
3. 619 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen23,93 sec.

400 m m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 891 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen52,38 sec.
2. 617 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen52,82 sec.
3. 869 Pajonk, Cosimo1991 LAV ASICS Tübingen53,50 sec.
4. 634 Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach55,19 sec.

400 m m J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 572 Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim53,36 sec.
2. 557 Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal56,33 sec.
3. 601 Schneider, Fabian1992 BA DJK Villingen56,54 sec.

400 m m J B 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. 600 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen53,17 sec.
2. 566 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord54,61 sec.
3. 686 Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn55,47 sec.

400 m m J B 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. 829 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen52,29 sec.
2. 518 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200152,66 sec.
3. 649 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund52,77 sec.

400 m m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 829 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen52,29 sec.
2. 891 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen52,38 sec.
3. 518 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200152,66 sec.
4. 649 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund52,77 sec.
5. 617 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen52,82 sec.
6. 600 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen53,17 sec.
7. 572 Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim53,36 sec.
8. 869 Pajonk, Cosimo1991 LAV ASICS Tübingen53,50 sec.
9. 566 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord54,61 sec.
10. 634 Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach55,19 sec.
11. 686 Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn55,47 sec.
12. 557 Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal56,33 sec.
13. 601 Schneider, Fabian1992 BA DJK Villingen56,54 sec.

800 m m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 834 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:57,62 min.
2. 739 Heckenlaible, Daniel1991 LG Limes-Rems1:59,25 min.
3. 546 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim2:02,65 min.
4. 561 Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen2:07,00 min.
5. 589 Finck, Konrad1991 BA TV Sinsheim 18612:07,36 min.
6. 595 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:09,79 min.

800 m m J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 821 Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:03,83 min.
2. 750 Aldinger, Florian1991 Sport-u.Gesangv.Murr2:07,95 min.
3. 908 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen2:08,96 min.
4. 797 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:09,37 min.
5. 809 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen2:09,90 min.
6. 817 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:14,40 min.

800 m m J B 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. 593 Hahn, Roman1992 BA TG Stockach2:08,55 min.
2. 816 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:08,63 min.
3. 856 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:08,79 min.
4. 901 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen2:09,46 min.
5. 640 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:11,20 min.
6. 579 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:12,65 min.
7. 526 Eltgen, Christoph1991 BA LG Hohenfels2:14,93 min.

800 m m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 834 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:57,62 min.
2. 739 Heckenlaible, Daniel1991 LG Limes-Rems1:59,25 min.
3. 546 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim2:02,65 min.
4. 821 Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:03,83 min.
5. 561 Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen2:07,00 min.
6. 589 Finck, Konrad1991 BA TV Sinsheim 18612:07,36 min.
7. 750 Aldinger, Florian1991 Sport-u.Gesangv.Murr2:07,95 min.
8. 593 Hahn, Roman1992 BA TG Stockach2:08,55 min.
9. 816 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:08,63 min.
10. 856 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:08,79 min.
11. 908 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen2:08,96 min.
12. 797 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:09,37 min.
13. 901 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen2:09,46 min.
14. 595 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:09,79 min.
15. 809 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen2:09,90 min.
16. 640 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:11,20 min.
17. 579 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:12,65 min.
18. 817 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:14,40 min.
19. 526 Eltgen, Christoph1991 BA LG Hohenfels2:14,93 min.

1500 m m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 738 Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems4:08,12 min.
2. 592 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach4:09,31 min.
3. 810 Gross, Manuel1991 TSV Rottweil4:13,45 min.
4. 650 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:16,63 min.
5. 560 Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf4:17,31 min.
6. 586 Kolb, Lukas1991 BA TSV 05 Rot4:17,92 min.
7. 889 Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz4:31,44 min.
8. 525 Dick, Pascal1992 BA LG Hohenfels4:32,11 min.

1500 m m J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 762 Schütz, Sebastian1991 LG Neckar-Enz4:26,50 min.
2. 515 Kant, Paul1991 BA Ettlinger SV4:31,42 min.
3. 904 Steinsberger, Eric Sebastian1991 TV Zell a.N.4:32,51 min.
4. 514 Esswein, Christian1992 BA Ettlinger SV4:33,23 min.
5. 705 Dunder, Michael1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:33,52 min.
6. 774 Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm4:37,06 min.
7. 820 Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall4:37,64 min.
8. 565 Otten, Alexander1992 BA LG Ortenau Nord4:38,58 min.

1500 m m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 738 Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems4:08,12 min.
2. 592 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach4:09,31 min.
3. 810 Gross, Manuel1991 TSV Rottweil4:13,45 min.
4. 650 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:16,63 min.
5. 560 Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf4:17,31 min.
6. 586 Kolb, Lukas1991 BA TSV 05 Rot4:17,92 min.
7. 762 Schütz, Sebastian1991 LG Neckar-Enz4:26,50 min.
8. 515 Kant, Paul1991 BA Ettlinger SV4:31,42 min.
9. 889 Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz4:31,44 min.
10. 525 Dick, Pascal1992 BA LG Hohenfels4:32,11 min.
11. 904 Steinsberger, Eric Sebastian1991 TV Zell a.N.4:32,51 min.
12. 514 Esswein, Christian1992 BA Ettlinger SV4:33,23 min.
13. 705 Dunder, Michael1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:33,52 min.
14. 774 Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm4:37,06 min.
15. 820 Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall4:37,64 min.
16. 565 Otten, Alexander1992 BA LG Ortenau Nord4:38,58 min.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
Endlauf
1. 672 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen8,11 sec.
2. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen8,14 sec.
3. 661 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal8,30 sec.
4. 545 Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim8,45 sec.
5. 712 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,48 sec.
6. 676 Dory, Constantin1991 TS Göppingen8,56 sec.
7. 513 Hedrich, Michael1992 BA LV Ettenheim8,61 sec.
8. 900 Müller, Fabian1992 MTG Wangen8,72 sec.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
B-Endlauf
1. 761 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz8,62 sec.
2. 551 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim8,68 sec.
3. 890 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz8,76 sec.
4. 633 Kistler, Martin1991 TG Biberach8,76 sec.
5. 637 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis8,81 sec.
6. 794 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett8,95 sec.
7. 679 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen9,34 sec.
653 Malek, Dominik1992 TSV Eltingenn.a.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 712 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,45 sec.A
2. 513 Hedrich, Michael1992 BA LV Ettenheim8,51 sec.A
3. 551 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim8,66 sec.B
4. 637 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis8,72 sec.B
5. 653 Malek, Dominik1992 TSV Eltingen9,10 sec.B
598 Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeldaufg.
578 Raabe, Sascha1992 BA TV 1834 Pforzheimaufg.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen8,15 sec.A
2. 676 Dory, Constantin1991 TS Göppingen8,52 sec.A
3. 890 Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz8,90 sec.B
4. 633 Kistler, Martin1991 TG Biberach8,92 sec.B
5. 794 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,06 sec.B
6. 832 Kerl, Alexander1991 VfL Sindelfingen9,26 sec.
7. 758 Hamann, Sven1992 LG Neckar-Enz9,45 sec.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 672 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen8,24 sec.A
2. 545 Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim8,63 sec.A
3. 761 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz8,74 sec.B
4. 679 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen9,07 sec.B
5. 791 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett9,17 sec.
6. 632 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach9,20 sec.
7. 563 Isenmann, Lukas1991 BA LG Offenburg9,31 sec.

60 m Hürden m J B 20.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 661 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal8,30 sec.A
2. 900 Müller, Fabian1992 MTG Wangen8,51 sec.A
3. 757 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz9,20 sec.
4. 844 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen9,31 sec.
677 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingenaufg.
695 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.aufg.

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:33,49 min.
835 Schäfer, Lorenz 1991; 830 Grund, Lukas 1991
828 Bosler, Marcel 1992; 829 Franz, Erik 1991
2. MTG Mannheim I BA1:34,57 min.
545 Brabanski, Patrick 1992; 550 Philippi, Florian 1991
551 Schally, Yannick 1991; 549 Manke-Reimers, Fabian 1992
TG Biberach I disq.
632 Eßwein, Tobias 1992; 635 Zint, David 1992
633 Kistler, Martin 1991; 634 Schultheiß, Jacob 1991
StG Baden-Enz I BAab.
576 Lehre, Dominik 1992; 575 Kohl, Florian 1992
578 Raabe, Sascha 1992; 574 Harbig, Sven 1991

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. LSG Aalen I 1:38,73 min.
618 Ulmer, Marius 1991; 616 Kuklinski, Julian 1993
617 Prosi, Tobias 1991; 619 Weiss, Lukas 1991
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:40,14 min.
686 Ziegler, Thomas 1992; 685 Kocher, Christoph 1991
775 Walter, Silas 1992; 684 Denzel, Jacob 1992
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:42,48 min.
710 Pickard, Roman 1992; 706 Felger, Philipp 1991
709 Knorr, Steffen 1992; 714 Walter, Julian 1992

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen II 1:41,41 min.
831 Huber, Johannes 1992; 836 Sebeke, Jannik 1991
837 Zobel, Marc 1992; 832 Kerl, Alexander 1991
2. LG Neckar-Enz I 1:41,43 min.
763 Telahr, Niklas 1991; 757 Franz, Felix 1993
758 Hamann, Sven 1992; 761 Renninger, Fabian 1991
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 1:43,44 min.
647 Krockenberger, Raphael 1992; 650 Zundler, Joachim 1992
646 Bulling, Christian 1993; 649 Sekler, Julian 1991

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:38,46 min.
728 Eckhardt, Julian 1991; 732 Langkabel, Daniel 1991
733 Rückle, Daniel 1991; 730 Jakob, Sven 1992
2. LG Teck I 1:40,85 min.
861 Fecher, Sven 1991; 862 Krieger, Nico 1991
860 Doll, Tobias 1992; 863 Neth, Daniel 1991
LG Rems-Murr I disq.
802 Rieber, Lukas 1992; 799 Haßlmeyer, Ulrich 1991
798 Gütler, Felix 1992; 800 Jäckel, Florian 1992

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
5. Zeitlauf
1. StG Metzingen/Eltingen I 1:36,09 min.
654 Peter, Johannes 1993; 744 Richter, Sebastian 1991
652 Beck, Marcus 1991; 745 Riekert, Moritz 1992
2. TV Oberhaugstett I 1:42,59 min.
794 Hüther, Christof 1992; 791 Glück, Alexander 1992
795 Rochlitzer, Patrick 1992; 790 Durst, Benedikt 1992
3. LG Kernen I 1:44,22 min.
696 Haussmann, Marc 1992; 697 Höschele, Jonatan 1991
698 Lämmle, Timo 1992; 699 Noirhomme, Jan-Philipp 1992

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:33,49 min.
835 Schäfer, Lorenz 1991; 830 Grund, Lukas 1991
828 Bosler, Marcel 1992; 829 Franz, Erik 1991
2. MTG Mannheim I BA1:34,57 min.
545 Brabanski, Patrick 1992; 550 Philippi, Florian 1991
551 Schally, Yannick 1991; 549 Manke-Reimers, Fabian 1992
3. StG Metzingen/Eltingen I 1:36,09 min.
654 Peter, Johannes 1993; 744 Richter, Sebastian 1991
652 Beck, Marcus 1991; 745 Riekert, Moritz 1992
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:38,46 min.
728 Eckhardt, Julian 1991; 732 Langkabel, Daniel 1991
733 Rückle, Daniel 1991; 730 Jakob, Sven 1992
5. LSG Aalen I 1:38,73 min.
618 Ulmer, Marius 1991; 616 Kuklinski, Julian 1993
617 Prosi, Tobias 1991; 619 Weiss, Lukas 1991
6. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:40,14 min.
686 Ziegler, Thomas 1992; 685 Kocher, Christoph 1991
775 Walter, Silas 1992; 684 Denzel, Jacob 1992
7. LG Teck I 1:40,85 min.
861 Fecher, Sven 1991; 862 Krieger, Nico 1991
860 Doll, Tobias 1992; 863 Neth, Daniel 1991
8. VfL Sindelfingen II 1:41,41 min.
831 Huber, Johannes 1992; 836 Sebeke, Jannik 1991
837 Zobel, Marc 1992; 832 Kerl, Alexander 1991
9. LG Neckar-Enz I 1:41,43 min.
763 Telahr, Niklas 1991; 757 Franz, Felix 1993
758 Hamann, Sven 1992; 761 Renninger, Fabian 1991
10. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:42,48 min.
710 Pickard, Roman 1992; 706 Felger, Philipp 1991
709 Knorr, Steffen 1992; 714 Walter, Julian 1992
11. TV Oberhaugstett I 1:42,59 min.
794 Hüther, Christof 1992; 791 Glück, Alexander 1992
795 Rochlitzer, Patrick 1992; 790 Durst, Benedikt 1992
12. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 1:43,44 min.
647 Krockenberger, Raphael 1992; 650 Zundler, Joachim 1992
646 Bulling, Christian 1993; 649 Sekler, Julian 1991
13. LG Kernen I 1:44,22 min.
696 Haussmann, Marc 1992; 697 Höschele, Jonatan 1991
698 Lämmle, Timo 1992; 699 Noirhomme, Jan-Philipp 1992
LG Rems-Murr I disq.
802 Rieber, Lukas 1992; 799 Haßlmeyer, Ulrich 1991
798 Gütler, Felix 1992; 800 Jäckel, Florian 1992
TG Biberach I disq.
632 Eßwein, Tobias 1992; 635 Zint, David 1992
633 Kistler, Martin 1991; 634 Schultheiß, Jacob 1991
StG Baden-Enz I BAab.
576 Lehre, Dominik 1992; 575 Kohl, Florian 1992
578 Raabe, Sascha 1992; 574 Harbig, Sven 1991

Hochsprung m J B 20.01.2008
Finale
1. 604 Reimchen, Denis1992 BA TV Villingen1,97 m
2. 695 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,97 m
3. 826 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,88 m
4. 643 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,85 m
5. 627 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,85 m
6. 598 Jordan, Michael1991 BA TV Sulzfeld1,80 m
7. 884 Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,80 m
7. 603 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen1,80 m
9. 571 Dürr, Christopher1991 BA LC 80 Pforzheim1,75 m
10. 836 Sebeke, Jannik1991 VfL Sindelfingen1,75 m
10. 578 Raabe, Sascha1992 BA TV 1834 Pforzheim1,75 m
12. 626 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 18481,75 m
13. 629 Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,70 m
13. 901 Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen1,70 m
13. 763 Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz1,70 m
16. 602 Fürst, David1992 BA TV Villingen1,70 m
712 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

170175180185188191194197200
------------------------------------------------------
1. --ooooxoxoxx-
2. --oooxxoxxoxxoxxx
3. oooooxxx
4. oooxoxxx
5. ooxoxoxxx
6. oooxxx
7. ooxoxxx
7. ooxoxxx
9. ooxxx
10. oxxoxxx
10. oxxoxxx
12. xoxxoxxx
13. oxxx
13. oxxx
13. oxxx
16. xxoxxx

Stabhochsprung m J B 20.01.2008
Finale
1. 651 Beck, Marcus1991 TSV Eltingen4,00 m
2. 662 Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal3,90 m
3. 844 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,80 m
4. 867 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen3,70 m
5. 792 Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett3,60 m
6. 653 Malek, Dominik1992 TSV Eltingen3,50 m
6. 798 Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,50 m
8. 799 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr3,50 m
9. 633 Kistler, Martin1991 TG Biberach3,30 m
819 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hallo.g.V.
793 Hubig, Benjamin1991 TV Oberhaugstetto.g.V.

330350360370380390400410
------------------------------------------------
1. --o--xooxxx
2. ----ooxxx
3. --xoooxxx
4. oxooxoxxx
5. -xooxxx
6. -o-xxx
6. ooxxx
8. oxoxxx
9. oxxx

Weitsprung m J B 20.01.2008
Finale
1. 900 Müller, Fabian1992 MTG Wangen6,94 m
6,416,586,746,866,896,94
2. 661 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,80 m
x6,666,806,77xx
3. 885 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG6,60 m
x6,186,386,496,436,60
4. 549 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim6,53 m
6,53x6,196,49x4,53
+0,0
5. 745 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,51 m
x6,25xx6,016,51
6. 508 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen6,49 m
6,366,486,49
7. 591 Westermann, Dominik1991 BA SR Yburg Steinbach6,38 m
xx6,126,386,306,28
8. 899 Magg, Marvin1993 MTG Wangen6,21 m
6,076,03x6,215,976,02
9. 731 Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen6,00 m
5,955,956,00
10. 513 Hedrich, Michael1992 BA LV Ettenheim5,99 m
x5,99x
11. 638 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreis5,95 m
5,955,795,81
12. 728 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,80 m
5,765,805,63
13. 545 Brabanski, Patrick1992 BA MTG Mannheim5,70 m
5,705,605,59
677 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingenab.

Dreisprung m J B 20.01.2008
Finale
1. 672 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen14,18 m
13,4814,0213,8813,97x14,18
2. 552 Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim14,14 m
12,9113,6213,2813,68x14,14
3. 508 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen13,62 m
13,0413,4113,3113,62x13,55
4. 604 Reimchen, Denis1992 BA TV Villingen13,59 m
13,5913,4211,6113,1813,3413,40
5. 512 Schäfer, Florian1991 BA TV Eppingen12,63 m
12,1312,4012,2412,07x12,63
6. 844 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen12,05 m
11,53xx11,9812,05x
7. 572 Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim11,88 m
11,6510,3911,8811,42--
8. 550 Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheim11,38 m
11,2711,3811,25x--
9. 700 Pajda, Tobias1992 LG Kernen11,34 m
11,3410,3111,11
10. 905 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee11,34 m
x10,6511,34
11. 698 Lämmle, Timo1992 LG Kernen10,64 m
xx10,64
826 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringeno.g.V.
x--

Ausser Wertung
670 Höllwarth, Michael1983 VfB LC Friedrichshafen15,41 m
14,1915,2415,41x14,8614,91

Kugelstoss m J B 5 kg 20.01.2008
Finale
1. 529 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim18,61 m
18,0118,6117,7218,47xx
2. 784 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen15,97 m
15,7915,9215,6715,5615,97x
3. 628 Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen15,93 m
xx13,61xx15,93
4. 527 Jacoby, Dominik1992 BA LG Hohenfels15,69 m
14,6014,8114,8214,7815,6914,11
5. 734 Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen15,32 m
15,3214,0215,04xx14,32
6. 671 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen15,16 m
14,6914,8914,21x15,1614,58
7. 695 Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.13,95 m
12,8212,9913,95
8. 543 Göder, Bodo1993 BA SG Kuppenheim13,89 m
13,8913,2813,8113,2612,7613,63
9. 637 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis13,27 m
12,9713,2713,16
10. 547 Hofmann, Andreas1991 BA MTG Mannheim13,25 m
x12,6213,25
11. 580 Vollmer, Daniel1991 BA TV 1834 Pforzheim13,08 m
13,0812,62x
12. 826 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen12,94 m
12,9412,66x
13. 731 Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen12,48 m
12,4811,9712,42
14. 692 Wolfsteiner, Stefan1992 TSV Hüttlingen12,37 m
12,3712,02x
15. 730 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen12,19 m
11,7212,19x
16. 906 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen12,03 m
11,8512,0311,66
17. 528 Sickinger, Dominik1992 BA TV 1880 Huchenfeld11,80 m
11,8011,2710,59
18. 571 Dürr, Christopher1991 BA LC 80 Pforzheim11,44 m
11,4411,30x
19. 756 Elbe, Jörn1991 LG Neckar-Enz11,37 m
11,3311,0811,37

Ausser Wertung
777 Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulm15,37 m
14,4315,3715,32


Weibliche Jugend B

60 m w J B 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 608 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,80 sec.Q
2. 882 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,00 sec.q
3. 804 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr8,10 sec.q
4. 553 Baumgarten, Alina1992 BA MTG Mannheim8,29 sec.
5. 610 Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim8,43 sec.
6. 754 Schlotter, Ann-Kristin1991 LG Nagoldtal8,44 sec.
6. 874 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen8,44 sec.

60 m w J B 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 656 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,90 sec.Q
2. 517 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen8,05 sec.q
3. 723 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,09 sec.q
4. 703 Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck8,16 sec.q
5. 811 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil8,23 sec.
6. 568 Haas, Isabell1992 BA LG Offenburg8,47 sec.
7. 622 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen8,58 sec.

60 m w J B 20.01.2008
3. Vorlauf
1. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,96 sec.Q
2. 806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr8,05 sec.q
3. 859 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 18938,13 sec.v
4. 660 Zeh, Tanja1992 LG Filder8,32 sec.
5. 614 Walther, Jennifer1991 BA TG Ötigheim8,39 sec.
6. 569 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg8,45 sec.
682 Kannenwischer, Katharina1992 TS Göppingenn.a.

60 m w J B 20.01.2008
4. Vorlauf
1. 849 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,09 sec.Q
2. 852 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen8,20 sec.q
3. 607 Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr8,21 sec.q
4. 556 Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheim8,24 sec.
5. 808 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich8,27 sec.
6. 506 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Bühl8,28 sec.

60 m w J B 20.01.2008
5. Vorlauf
1. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen7,99 sec.Q
2. 611 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim8,05 sec.q
3. 562 Fröhlich, Fabiennne1992 BA TSG Niefern8,11 sec.q
4. 858 Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 18938,21 sec.q
5. 814 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil8,24 sec.
6. 878 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,36 sec.

60 m w J B 20.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 656 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,92 sec.Q
2. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,97 sec.q
3. 806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr8,01 sec.q
4. 804 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr8,02 sec.q
5. 611 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim8,05 sec.
6. 849 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,09 sec.
7. 852 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen8,20 sec.
8. 858 Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 18938,23 sec.

60 m w J B 20.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 608 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,80 sec.Q
2. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen7,90 sec.q
3. 882 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18467,97 sec.q
4. 562 Fröhlich, Fabiennne1992 BA TSG Niefern8,02 sec.q
5. 723 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,03 sec.
6. 703 Haupeltshofer, Sarah1991 VfL Kirchheim unter Teck8,07 sec.
7. 517 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen8,11 sec.
8. 607 Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr8,12 sec.

60 m w J B 20.01.2008
Endlauf
1. 608 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr7,75 sec.
2. 656 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen7,88 sec.
3. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen7,89 sec.
4. 882 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18467,92 sec.
5. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,95 sec.
6. 562 Fröhlich, Fabiennne1992 BA TSG Niefern8,01 sec.
7. 804 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr8,09 sec.
806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murrn.a.

200 m w J B 20.01.2008
Rangfolge Endläufe
1. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen25,66 sec.
2. 611 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim25,76 sec.
3. 806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr25,93 sec.
4. 859 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189326,10 sec.
5. 607 Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr26,52 sec.
6. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen26,73 sec.
7. 721 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,92 sec.
8. 610 Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim27,89 sec.

200 m w J B 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 611 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim25,75 sec.A
2. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen25,85 sec.A
3. 568 Haas, Isabell1992 BA LG Offenburg27,95 sec.
4. 715 Bäurle, Melanie1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,05 sec.

200 m w J B 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 859 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189326,03 sec.B
2. 806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr26,18 sec.B
3. 841 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen27,75 sec.
4. 725 Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,94 sec.

200 m w J B 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 607 Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr26,30 sec.A
2. 721 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,90 sec.B
3. 599 Wasser, Katrin1992 BA TV Sulzfeld27,86 sec.
4. 769 Kübler, Ines1992 LG Neckar-Enz28,54 sec.

200 m w J B 20.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen26,41 sec.A
2. 786 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,22 sec.
3. 666 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal27,70 sec.
4. 726 Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,60 sec.

200 m w J B 20.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 656 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen26,71 sec.v
2. 689 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen28,18 sec.
3. 742 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell28,65 sec.
4. 754 Schlotter, Ann-Kristin1991 LG Nagoldtal28,84 sec.

200 m w J B 20.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 610 Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim26,99 sec.B
2. 622 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen27,83 sec.
3. 751 Kopp, Claudia1991 LG Nagoldtal28,20 sec.
4. 694 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen28,49 sec.

200 m w J B 20.01.2008
1-Endlauf
1. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen25,66 sec.
2. 611 Leip, Katharina1992 BA TSG 1862 Weinheim25,76 sec.
3. 607 Braatz, Lisa1992 BA TV Wehr26,52 sec.
4. 840 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen26,73 sec.

200 m w J B 20.01.2008
B-Endlauf
1. 806 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr25,93 sec.
2. 859 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189326,10 sec.
3. 721 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,92 sec.
4. 610 Drews, Simone1991 BA TSG 1862 Weinheim27,89 sec.

400 m w J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 597 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach59,71 sec.
2. 624 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen60,38 sec.
3. 767 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz60,81 sec.

400 m w J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 538 Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe59,09 sec.
2. 772 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz59,43 sec.
3. 620 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen63,62 sec.

400 m w J B 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. 554 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim61,26 sec.
2. 778 Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm62,19 sec.
3. 771 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz66,29 sec.
4. 665 Köhler-Baumann, Zita1992 LG Filstal66,98 sec.

400 m w J B 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. 612 Ernst, Anja1992 BA TG Ötigheim65,57 sec.
2. 584 Hiller, Julia1992 BA TV 1834 Pforzheim66,02 sec.
3. 770 Martschina, Jessica1993 LG Neckar-Enz67,09 sec.

400 m w J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 538 Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe59,09 sec.
2. 772 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz59,43 sec.
3. 597 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach59,71 sec.
4. 624 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen60,38 sec.
5. 767 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz60,81 sec.
6. 554 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim61,26 sec.
7. 778 Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm62,19 sec.
8. 620 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen63,62 sec.
9. 612 Ernst, Anja1992 BA TG Ötigheim65,57 sec.
10. 584 Hiller, Julia1992 BA TV 1834 Pforzheim66,02 sec.
11. 771 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz66,29 sec.
12. 665 Köhler-Baumann, Zita1992 LG Filstal66,98 sec.
13. 770 Martschina, Jessica1993 LG Neckar-Enz67,09 sec.

800 m w J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 892 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen2:16,20 min.
2. 823 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall2:17,29 min.
3. 542 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:19,67 min.
4. 501 Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL -Heel Baden-Baden2:20,03 min.
5. 741 Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:21,22 min.
6. 621 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:21,67 min.

800 m w J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 841 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:25,35 min.
2. 773 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz2:25,67 min.
3. 658 Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:28,51 min.
4. 740 Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems2:32,67 min.
5. 839 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:35,48 min.

800 m w J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 892 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen2:16,20 min.
2. 823 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall2:17,29 min.
3. 542 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:19,67 min.
4. 501 Emmanouilidou, Maria1992 BA SCL -Heel Baden-Baden2:20,03 min.
5. 741 Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:21,22 min.
6. 621 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:21,67 min.
7. 841 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:25,35 min.
8. 773 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz2:25,67 min.
9. 658 Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:28,51 min.
10. 740 Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems2:32,67 min.
11. 839 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:35,48 min.

1500 m w J B 20.01.2008
Endlauf
1. 865 Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen4:42,23 min.
2. 542 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz4:50,99 min.
3. 888 Hils, Rebekka1991 TSV Urach4:51,43 min.
4. 894 Hämmer, Julia1991 VfL Waiblingen4:54,83 min.
5. 625 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:57,44 min.
6. 720 Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5:00,28 min.
7. 504 Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Bühl5:00,35 min.
8. 872 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen5:05,49 min.
9. 887 Rüttler, Joana1991 Unterländer LG5:12,05 min.
10. 886 Durst, Jennifer1991 Unterländer LG5:12,69 min.
11. 896 Schubert, Wilma1992 VfL Waiblingen5:13,76 min.
12. 596 Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach5:30,55 min.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
Endlauf
1. 608 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr8,57 sec.
2. 736 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen8,72 sec.
3. 882 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,76 sec.
4. 723 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,92 sec.
5. 877 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,94 sec.
6. 559 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal9,10 sec.
7. 852 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen9,34 sec.
727 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBdisq.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
B-Endlauf
1. 781 Hager, Pia1992 SV Nufringen9,05 sec.
2. 517 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen9,14 sec.
3. 693 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen9,17 sec.
4. 644 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim9,35 sec.
5. 748 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen9,36 sec.
6. 814 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil9,37 sec.
7. 779 Adelwarth, Simone1991 SV Nufringen9,39 sec.
8. 583 Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheim9,44 sec.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 877 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,98 sec.A
2. 644 Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim9,20 sec.B
3. 693 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen9,24 sec.B
4. 779 Adelwarth, Simone1991 SV Nufringen9,28 sec.B
5. 680 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,67 sec.
6. 893 Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingen10,00 sec.
7. 502 Vogel, Isabelle1991 BA LV Biet10,09 sec.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 882 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,87 sec.A
2. 559 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal9,05 sec.A
3. 852 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen9,12 sec.A
4. 517 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen9,19 sec.B
5. 748 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen9,44 sec.B
811 Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweilab.
716 Föll, Melanie1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 736 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen8,84 sec.A
2. 723 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,93 sec.A
3. 781 Hager, Pia1992 SV Nufringen9,25 sec.B
4. 599 Wasser, Katrin1992 BA TV Sulzfeld9,47 sec.
5. 879 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,58 sec.
6. 895 Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen9,83 sec.
873 Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingenaufg.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 608 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr8,63 sec.A
2. 606 Jägle, Julia1992 BA SV Waldkirch9,48 sec.
3. 715 Bäurle, Melanie1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,59 sec.
4. 569 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg9,64 sec.
5. 874 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen9,89 sec.
6. 673 Rist, Stefanie1991 VfB LC Friedrichshafen9,97 sec.
7. 568 Haas, Isabell1992 BA LG Offenburg10,03 sec.

60 m Hürden w J B 20.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 727 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,76 sec.A
2. 583 Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheim9,43 sec.B
3. 814 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil9,46 sec.B
4. 683 Neumair, Veronika1991 TSV Haiterbach9,67 sec.
5. 902 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen9,68 sec.
6. 746 Geiselhart, Daniela1992 TUS Metzingen10,55 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:46,79 min.
721 Haudeck, Lara 1991; 723 Kupprion, Denise 1991
727 Strogies, Eva 1991; 725 Philipp, Saskia 1992
2. MTG Mannheim I BA1:47,92 min.
553 Baumgarten, Alina 1992; 554 Gottmann, Lea 1992
556 Schuhmann, Lena 1993; 555 Müller-Foell, Johanna 1992
3. StG Metzingen/Eltingen I 1:51,91 min.
657 Frick, Kathrin 1992; 749 Rosenau, Carina 1992
748 Kraft, Joana 1991; 746 Geiselhart, Daniela 1992

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:46,00 min.
853 Schurr, Franziska 1991; 850 Kitzenmaier, Alexandra 1991
852 Lehnert, Vanessa 1992; 849 Effert, Sarah-Lea 1993
2. LG Rems-Murr I 1:49,37 min.
804 Horwath, Franziska 1992; 806 Reinfelder, Maresa 1991
803 Fessmann, Lisa 1991; 805 Pfitzenmaier, Pia 1992
3. StG Baden-Enz I BA1:49,68 min.
581 Fröhlich, Fabienne 1992; 582 Glöckner, Julia 1991
585 Renken, Hannah 2008; 583 Hegemann, Maximiliane 1991

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 1:47,80 min.
895 Lenz, Vera 1992; 893 Deißler, Stefanie 1991
898 Völker, Almuth 1991; 892 Daubenfeld, Gina 1991
2. SV Nufringen I 1:49,56 min.
780 Friedrich, Lisa-Sophie 1993; 781 Hager, Pia 1992
779 Adelwarth, Simone 1991; 783 Süsser, Celine 1992
3. TV 1847 Bühl I BA1:52,95 min.
504 Iglseder, Tamara 1992; 505 Laubel, Sophia 1992
503 Bäcker, Sabrina 1992; 506 Velten, Nina 1992

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 1:50,00 min.
769 Kübler, Ines 1992; 773 Wanner, Vanessa 1992
767 Ferenz, Nicole 1992; 772 Sagert, Sandra 1993
2. StG Holzgerlingen I 1:54,94 min.
691 Volckart, Linda 1991; 690 Renz, Carolin 1991
689 Härer-Knecht, Mareike 1992; 645 Fitus, Carolin 1993
3. TG Nürtingen I 1:55,22 min.
788 Schober, Franziska 1992; 786 Koch, Svenja 1991
787 Novakovic, Julia 1991; 785 Baumann, Cora Isabel 1991

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
5. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:45,14 min.
882 Tromsdorf, Jana 1991; 877 Deschle, Lisa 1991
878 Freitag, Vera 1991; 883 Wegner, Rebecca 1993
2. StG Rottweil-Mariazell I 1:49,72 min.
811 Au, von, Sabrina 1992; 813 Müller, Barbara 1991
812 Döttling, Marina 1993; 814 Sterzing, Elina 1992
3. LG Nagoldtal I 1:53,81 min.
754 Schlotter, Ann-Kristin 1991; 752 Lubig, Vanessa 1992
753 Reichert, Rebecca 1992; 751 Kopp, Claudia 1991

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 1:45,14 min.
882 Tromsdorf, Jana 1991; 877 Deschle, Lisa 1991
878 Freitag, Vera 1991; 883 Wegner, Rebecca 1993
2. LG Staufen I 1:46,00 min.
853 Schurr, Franziska 1991; 850 Kitzenmaier, Alexandra 1991
852 Lehnert, Vanessa 1992; 849 Effert, Sarah-Lea 1993
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:46,79 min.
721 Haudeck, Lara 1991; 723 Kupprion, Denise 1991
727 Strogies, Eva 1991; 725 Philipp, Saskia 1992
4. VfL Waiblingen I 1:47,80 min.
895 Lenz, Vera 1992; 893 Deißler, Stefanie 1991
898 Völker, Almuth 1991; 892 Daubenfeld, Gina 1991
5. MTG Mannheim I BA1:47,92 min.
553 Baumgarten, Alina 1992; 554 Gottmann, Lea 1992
556 Schuhmann, Lena 1993; 555 Müller-Foell, Johanna 1992
6. LG Rems-Murr I 1:49,37 min.
804 Horwath, Franziska 1992; 806 Reinfelder, Maresa 1991
803 Fessmann, Lisa 1991; 805 Pfitzenmaier, Pia 1992
7. SV Nufringen I 1:49,56 min.
780 Friedrich, Lisa-Sophie 1993; 781 Hager, Pia 1992
779 Adelwarth, Simone 1991; 783 Süsser, Celine 1992
8. StG Baden-Enz I BA1:49,68 min.
581 Fröhlich, Fabienne 1992; 582 Glöckner, Julia 1991
585 Renken, Hannah 2008; 583 Hegemann, Maximiliane 1991
9. StG Rottweil-Mariazell I 1:49,72 min.
811 Au, von, Sabrina 1992; 813 Müller, Barbara 1991
812 Döttling, Marina 1993; 814 Sterzing, Elina 1992
10. LG Neckar-Enz I 1:50,00 min.
769 Kübler, Ines 1992; 773 Wanner, Vanessa 1992
767 Ferenz, Nicole 1992; 772 Sagert, Sandra 1993
11. StG Metzingen/Eltingen I 1:51,91 min.
657 Frick, Kathrin 1992; 749 Rosenau, Carina 1992
748 Kraft, Joana 1991; 746 Geiselhart, Daniela 1992
12. TV 1847 Bühl I BA1:52,95 min.
504 Iglseder, Tamara 1992; 505 Laubel, Sophia 1992
503 Bäcker, Sabrina 1992; 506 Velten, Nina 1992
13. LG Nagoldtal I 1:53,81 min.
754 Schlotter, Ann-Kristin 1991; 752 Lubig, Vanessa 1992
753 Reichert, Rebecca 1992; 751 Kopp, Claudia 1991
14. StG Holzgerlingen I 1:54,94 min.
691 Volckart, Linda 1991; 690 Renz, Carolin 1991
689 Härer-Knecht, Mareike 1992; 645 Fitus, Carolin 1993
15. TG Nürtingen I 1:55,22 min.
788 Schober, Franziska 1992; 786 Koch, Svenja 1991
787 Novakovic, Julia 1991; 785 Baumann, Cora Isabel 1991

Hochsprung w J B 20.01.2008
Finale
1. 898 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingen1,64 m
1. 680 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen1,64 m
3. 848 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,55 m
4. 855 Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen1,55 m
4. 693 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen1,55 m
6. 636 Fisch, Vanessa1992 TG Biberach1,50 m
6. 805 Pfitzenmaier, Pia1992 LG Rems-Murr1,50 m
8. 583 Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheim1,50 m
519 Skoruppa, Isabelle1991 BA VFB Gaggenau 2001o.g.V.

150155160164167
------------------------------
1. ooooxxx
1. -oooxxx
3. ooxxx
4. oxxoxxx
4. oxxoxxx
6. oxxx
6. oxxx
8. xxoxxx

Den Stichkampf entschied Svenja Daubner, TS Göppingen
mit 1,59 m für sich.

Stabhochsprung w J B 20.01.2008
Finale
1. 737 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,70 m
2. 825 Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,40 m
3. 766 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,40 m
4. 748 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,20 m
5. 902 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen3,20 m
6. 827 Greiner, Yessica1993 LG Sigmaringen3,20 m
7. 719 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,10 m
8. 907 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,00 m
9. 663 Geiselmann, Eva1992 LG Filstal2,80 m
10. 735 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen2,70 m

240250260270280290300310320330340350360370391
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------oo-xoxxx
2. --------o-oxxx
3. -------xo-xoxoxxx
4. -----xooxxooxxx
5. ------oxxoxoxxx
6. -----o-oxxoxxx
7. ----oxoxoxoxxx
8. --ooooxxoxxx
9. ----xoxxx
10. -o-xoxxx

Weitsprung w J B 20.01.2008
Finale
1. 559 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,70 m
5,215,385,565,555,575,70
2. 850 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen5,67 m
5,495,465,58x5,675,64
3. 506 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Bühl5,44 m
4,915,445,25xx5,38
4. 718 Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,31 m
5,255,31x5,31x5,30
5. 814 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,31 m
5,085,214,96x5,315,22
6. 781 Hager, Pia1992 SV Nufringen5,24 m
5,165,244,875,115,124,96
7. 681 Herbinger, Maria1992 TS Göppingen5,21 m
4,75x5,215,145,205,17
8. 693 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen5,15 m
x4,995,154,68xx
9. 898 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingen5,14 m
5,085,144,93
10. 538 Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe5,11 m
5,114,77x
11. 666 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,06 m
4,29x5,06
12. 606 Jägle, Julia1992 BA SV Waldkirch5,04 m
4,814,855,04
13. 502 Vogel, Isabelle1991 BA LV Biet5,02 m
5,024,845,02
14. 614 Walther, Jennifer1991 BA TG Ötigheim4,96 m
4,964,894,93
15. 569 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg4,91 m
4,864,834,91
16. 509 Hins, Ann-Kathrin1992 BA TV Engen4,78 m
4,744,614,78
17. 615 Zaiss, Sophie1992 BA TG Ötigheim4,69 m
4,69x4,42

Dreisprung w J B 20.01.2008
Finale
1. 717 Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,24 m
11,249,7210,9810,9011,00x
2. 737 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen11,20 m
10,9411,04-10,9611,2010,99
3. 719 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,98 m
10,9810,7110,8910,5910,2810,78
4. 851 Köpf, Julia1993 LG Staufen10,88 m
10,8810,7910,3810,6310,6210,50
5. 659 Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen10,79 m
10,7610,3910,5210,799,29x
6. 735 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen10,43 m
10,2310,4010,119,9510,4310,11
7. 854 Wolf, Maike1992 LG Staufen10,36 m
10,2610,3610,179,869,5610,18
8. 615 Zaiss, Sophie1992 BA TG Ötigheim10,26 m
10,009,9910,2310,2610,0310,01
9. 641 Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztal9,73 m
9,739,659,60

Kugelstoss w J B 4 kg 20.01.2008
Finale
1. 609 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,68 m
13,6812,6512,4211,86x13,55
2. 667 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal12,66 m
12,3812,0111,6211,6411,9912,66
3. 588 Klein, Frauke1992 BA TV Schwörstadt10,78 m
10,4410,379,9410,7810,5710,11
4. 824 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall10,63 m
10,4610,43x9,6210,63x
5. 864 Arndt, Mareike1992 LG Teck10,60 m
10,529,569,379,6110,5710,60
6. 722 Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,74 m
9,749,119,25xxx
7. 506 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Bühl9,54 m
9,54-----
8. 768 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz9,53 m
9,539,518,769,38xx
9. 630 Lange, Carola1992 TSV Betzingen9,35 m
9,269,029,35
10. 764 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz8,79 m
8,008,588,79
11. 796 Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen8,30 m
7,368,30x

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen