10. Nationales Besigheimer Abendsportfest
23. Juli 2008, Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,5 23.07.2008

 1.Daubner, Berthold           88 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   10,99 sec  1./III 
 2.Hügel, Tobias               87 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,07 sec  1./II  
 3.Saile, Patrick              86 VfL Winterbach                   11,10 sec  2./III 
 4.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,27 sec  3./III 
 5.Schauwecker, Dr. Bernd      69 LV 90 Thum                       11,35 sec  4./III 
 6.Schiess, Helge              85 LG Filstal                       11,39 sec  2./II  
 7.Kehr, Michael               86 LG Karlsruhe / SSC               11,47 sec  3./II  
 8.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,48 sec  5./III 
 9.Schäfer, Marcel             85 TSV Geislingen                   11,49 sec  1./I   
10.Scarmato, Nazzareno         81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,53 sec  6./III 
11.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       11,56 sec  4./II  
12.Lechner, Thomas             84 VfL Sindelfingen                 11,69 sec  5./II  
13.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe / SSC               11,96 sec  2./I   
14.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe / SG Siemens        12,04 sec  3./I   
15.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   12,14 sec  4./I   
16.Zanzinger, Lukas            88 TSV Crailsheim                   12,23 sec  5./I   
17.Warburg, Niels              67 LG Freiberg                      12,74 sec  6./I   
   Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                     aufg.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,1            23.07.2008

 1.Saile, Patrick              86 VfL Winterbach                   22,07 sec  1./II  
 2.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe / SSC               22,37 sec  2./II  
 3.Schäfer, Marcel             85 TSV Geislingen                   22,70 sec  1./I   
 4.Schiess, Helge              85 LG Filstal                       23,14 sec  3./II  
 5.Lechner, Thomas             84 VfL Sindelfingen                 23,34 sec  2./I   
 6.Scarmato, Nazzareno         81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   23,62 sec  4./II  
 7.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   25,05 sec  3./I   
 8.Schnitzler, Martin          70 LG Eningen - Reutlingen          25,06 sec  4./I   
 9.Sonnenfroh, Micha           77 TV Weilstetten                   25,55 sec  5./I   
   Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  23.07.2008

 1.Hummel, Daniel              79 TSV Gomaringen                   49,25 sec  1./III 
 2.Kehr, Michael               86 LG Karlsruhe / SSC               50,33 sec  2./III 
 3.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe / SG Siemens        53,18 sec  3./II  
 4.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe / SSC               53,34 sec  4./II  
 5.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   53,75 sec  5./II  
 6.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 55,87 sec  2./I   
 7.Schnitzler, Martin          70 LG Eningen - Reutlingen          59,42 sec  3./I   
 8.Zamow, Andreas              60 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   64,62 sec  4./I   
   Buck, Uwe                   64 ULG / TV Flein                   aufg.
   Schneidemesser, Jonathan    88 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    2:01,78 min
 2.Ahrend, Christoph           82 LG Kernen                      2:05,99 min
 3.Stocker, Michael            84 TUS Metzingen                  2:06,70 min


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Elbeshausen, Mischa         80 LAC Pliezhausen                3:58,39 min
 2.Becker, Ludger              60 VfL Ostelsheim                 4:53,88 min
   Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen                  aufg.


3000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Werminghausen, Demian       88 TSV Gomaringen                 8:46,37 min
 2.Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:48,05 min
 3.Becht, Lukas                86 ASC Darmstadt                  8:52,29 min
 4.Grosskopf, Johannes         86 DJK Schwäbisch-Gmünd           8:56,88 min
 5.Rief, Daniel                88 LAV Asics Tübingen             9:08,12 min
 6.Martinez, David             86 SG Schorndorf                  9:40,85 min
 7.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    11:11,59 min
 8.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  11:18,21 min
 9.Großkopf, Roland            59 SG Bettingen                  11:39,37 min
10.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                 11:46,10 min
   Elsäßer, Nico               85 LAC Pliezhausen                  aufg.
   Elbeshausen, Mischa         80 LAC Pliezhausen                  aufg.
   Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                  aufg.
   Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                     n.a.


5000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Sitienei, Andrew            79 SSV Ulm / Kenia               15:44,74 min
 2.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                 16:39,02 min
 3.Giesen, Manuel              75 LG Karlsruhe                  16:45,28 min
 4.Groll, Philipp              80 LG Filder                     16:49,17 min
 5.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 16:53,06 min
 6.Vosseler, Matthias          69 LG Filder                     16:53,17 min
 7.Wagner, Ulrich              63 TSV Talheim                   17:36,03 min
 8.Schmidt, Rainer             63 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb17:55,06 min
 9.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    18:48,57 min
10.Schestag, Joachim           65 TSV Talheim                   18:55,43 min
11.Köhler, Ulrich              61 SV Walheim                    19:17,14 min
12.Szmechlik, Uwe              56 ULG / Spvgg Heinriet          19:47,38 min
13.Wagner, Bernd               71 LG Neckar-Enz                 19:50,97 min
   Herrmann, Michael           87 LAC Pliezhausen                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Sayed Al Alawi              84 Dubai, Vereinte Arabische Emir    2,12 m  
 2.Hörner, Jochen              80 TS Göppingen                      1,93 m  
 3.Lanwer, Sven                80 TSG 1845 Heilbronn                1,90 m  
 4.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                           1,81 m  
 5.Warburg, Niels              67 LG Freiberg                       1,55 m  

   1,55 1,60 1,63 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,12 2,17 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xo   xxx                           
 4.-    -    -    o    o    xxo  xxx                                          
 5.o    xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

   Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 23.07.2008

 1.Dahm, Tobias                87 VfL Sindelfingen                 16,80 m  
           16,48  16,80  16,70  16,39  16,51  16,45 
 2.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart                    15,87 m  
           15,77    x     5,27  15,87  15,84    x   
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       15,82 m  
           15,28  15,79  15,82  15,56  15,48  15,28 
 4.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,20 m  
           13,04  14,20    x    13,66  13,67  13,94 
 5.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach                     13,76 m  
           12,85  13,29    x      x    13,19  13,76 
 6.Münch, Dominik              88 Sportvereinigung Feuerbach       11,44 m  
           11,44  10,35  11,27   9,99  11,33    x   
 7.Zanzinger, Lukas            88 TSV Crailsheim                   11,39 m  
           10,52  11,39  10,93  11,23    x      x   
   Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    n.a.
            n.a.                                    
   Hahn, Sven                  80 VfL Sindelfingen                   -  
             -      -      -      -      -      -   


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   23.07.2008

 1.Hahn, Sven                  80 VfL Sindelfingen                 55,88 m  
           54,27  55,88  54,97  55,18  54,80  51,78 
 2.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   55,88 m  
           53,98  54,94  55,88  53,81  55,00    x   
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       44,34 m  
           38,11  41,38    x    42,32  44,34    x   
 4.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    37,50 m  
             x    36,47  37,50    x    36,77    x   
 5.Martin, Jürgen              65 TV Bronnweiler                   37,34 m  
           37,34    x    3,441    x    35,48    x   
 6.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,29 m  
             x    33,90  35,24  35,20  32,24  36,29 
 7.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     36,25 m  
           34,92  35,45    x      x      x    36,25 
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    
   Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+0,0            23.07.2008

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,30 sec  1./II  
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,35 sec  2./II  
 3.Deiss, Björn                90 LG Filstal                       11,86 sec  3./II  
 4.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                     12,04 sec  4./II  
 5.Dieterle, Marcel            90 ULG / VfL Brackenheim            12,10 sec  1./I   
 6.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                   12,28 sec  5./II  
 7.Hannemann, Daniel           89 TSV Crailsheim                   12,30 sec  2./I   
 8.Lechler, Stefan             89 TSV Crailsheim                   12,46 sec  3./I   
 9.Halwas, Max                 90 SV Oberderdingen                 12,58 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,2 / III:-0,9 23.07.2008

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   22,79 sec  1./III 
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     23,08 sec  2./III 
 3.Skalecki, Patric            91 VfL Winterbach                   23,74 sec  1./II  
 4.Deiss, Björn                90 LG Filstal                       23,87 sec  3./III 
 5.Franz, Erik                 92 VfL Sindelfingen                 23,97 sec  2./II  
 6.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     24,17 sec  3./II  
 7.Söldner, Tim                91 LG Neckar-Erms                   24,25 sec  1./I   
 8.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                     24,36 sec  4./III 
 9.Denzel, Jacob               92 TSG 1845 Heilbronn               24,54 sec  4./II  
10.Halwas, Max                 90 SV Oberderdingen                 24,70 sec  2./I   
11.Paschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    24,87 sec  3./I   
12.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    25,02 sec  4./I   
13.Moser, Simon                91 LAC Pliezhausen                  25,54 sec  5./I   


400 m Endläufe                                                  23.07.2008

 1.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    50,60 sec  3./III 
 2.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   51,13 sec  1./II  
 3.Werner, Stephan             89 ULG / SV Leingarten              51,34 sec  4./III 
 4.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    51,79 sec  2./II  
 5.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    52,52 sec  5./III 
 6.Halwas, Max                 90 SV Oberderdingen                 54,24 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Sambu, Wilfred              89 SSV Ulm / Kenia                1:59,62 min
 2.Baum, Lorenz                90 LAC Pliezhausen                2:04,09 min
 3.Hohenstein, Nils            90 LG Staufen                     2:12,72 min
 4.Müller, Jürgen              89 WGL Schwäbisch Hall            2:12,91 min
   Schuhmacher, Peter          89 LG Staufen                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Zundler, Matthias           89 DJK Ellwangen/SG Virngrund     4:16,89 min
 2.Vrohlings, Julian           90 VfL Sindelfingen               4:17,33 min
 3.Heidrich, Fabian            90 LG Neckar-Enz                  4:33,10 min


3000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Heckhausen, Philipp         89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 8:51,64 min
 2.Alfen, Felix                90 LG Landkreis Aschaffenburg     9:23,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    1,81 m  
 2.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,78 m  
 3.Hannemann, Daniel           89 TSV Crailsheim                    1,72 m  
 4.Lechler, Stefan             89 TSV Crailsheim                    1,69 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xo   xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    xxo  o    xxo  xo   xo   xo   xxx                 
 4.-    o    o    xo   xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     6,27 m        
             x      x      x     5,89   6,27    x   
                                -0,0   -0,0          
 2.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                     6,15 m        
             x      x     6,03   6,15    x      x   
                         -0,0   -0,0   +0,4          
 3.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      6,02 m        
            5,85    x     5,52   5,91   6,00   6,02 
           -0,0          -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    5,83 m        
            5,56   5,83   5,61    x     5,74    x   
           -0,0   -0,0   -0,0          -0,0          
 5.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                    5,21 m        
            5,08   4,38   5,07   4,71   5,14   5,21 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     15,58 m  
           15,58    x      x    14,22    x      x   
 2.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   14,15 m  
           13,43  14,15    x    13,23  13,97  13,02 
 3.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,69 m  
           12,12    x      x    12,69    x    11,64 
 4.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,66 m  
           11,83  12,05  12,05  12,66  12,03    x   
 5.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    12,28 m  
           12,28  11,90  12,13    x    11,52    x   
 6.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    10,60 m  
             x    10,60  10,54    x      x      x   


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                23.07.2008

 1.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     49,81 m  
             x      x    48,52  49,81    x      x   
 2.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     47,24 m  
             x      x    45,29  47,24    x      x   
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   40,70 m  
           40,70    x    38,14                      
 4.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   32,25 m  
             x    32,25  30,43  29,21    x    30,39 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,1            23.07.2008

 1.Skalecki, Patric            91 VfL Winterbach                   11,59 sec  1./II  
 2.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    11,75 sec  2./II  
 3.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                 11,89 sec  3./II  
 4.Söldner, Tim                91 LG Neckar-Erms                   11,92 sec  1./I   
 5.Denzel, Jacob               92 TSG 1845 Heilbronn               12,08 sec  2./I   
 6.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                    12,26 sec  3./I   
 7.Moser, Simon                91 LAC Pliezhausen                  12,65 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Zundler, Joachim            92 DJK Ellwangen/SG Virngrund       53,59 sec
 2.Mohorko, Jan                91 TSV Crailsheim                   54,60 sec
 3.Ziegler, Thomas             92 TSG 1845 Heilbronn               54,80 sec


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                 2:01,46 min
 2.Döring, Christian           92 WGL Schwäbisch Hall            2:02,58 min
 3.Biondino, Luca              92 MTV Stuttgart                  2:04,57 min
 4.Diebold, Martin             92 TV Vaihingen/Enz               2:07,00 min
 5.Fries, Tobias               92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 2:07,74 min
 6.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                  2:08,07 min
 7.Föll, Robin                 93 ULG / Spvgg Heinriet           2:08,41 min
 8.Krockenberger, Raphael      92 DJK Ellwangen/SG Virngrund     2:12,08 min


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                 4:29,89 min


3000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Treiber, Benjamin           92 LG Weinstadt                   9:58,23 min
 2.Entenmann, Lasse            91 LG Weinstadt                  10:07,59 min


5000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Lechermann, Florian         92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb17:23,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                     1,75 m  
 2.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                     1,72 m  
 3.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,72 m  
 4.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                     1,63 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 
 1.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    xo   o    xxx       
 4.-    -    xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Paschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                     5,54 m        
            5,30    x     5,24   5,54    X     5,32 
           -0,0    0,0   -0,3   -0,0    0,0    0,0   
 2.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                     5,18 m        
            5,14   3,07    x     4,79   5,18   4,73 
           -0,0    0,0    0,0   -0,0    0,0    0,0   
   Mühlhauser, Daniel          92 ULG / TSG Bretzfeld               n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     16,17 m  
           15,45  16,17    x      x    15,21  15,10 
 2.Dohn, Matthias              91 TSV Bad Überkingen               15,40 m  
           15,40  14,60  13,67  14,21    x      x   
 3.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,79 m  
           12,52  12,54  12,47  12,34  11,99  12,79 
 4.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    12,09 m  
           12,09  11,91    x      x      x      x   
 5.Rosen, Sven                 91 ULG / VfL Brackenheim            11,90 m  
           11,90  11,08  11,09  10,95  10,58    x   
 6.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    11,63 m  
           11,13  11,51  11,63  10,96    x      x   
 7.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                    11,51 m  
           11,42  11,51 10,836    x    10,69    x   
 8.Paschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    11,20 m  
           11,20    x    10,75    x      x      x   
 9.Öhler, Lukas                92 TV Vaihingen/Enz                 10,74 m  
           10,74  10,25  10,21                      
10.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                    10,26 m  
           10,26    x      x                        




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               12,96 sec
 2.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    13,18 sec
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,38 sec
 4.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   13,99 sec
   Eberlein, Bianca            86 VfB Stuttgart                     n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       23.07.2008

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,19 sec
 2.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    27,75 sec
 3.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,98 sec
 4.Stein, Lena                 87 LG Freiberg                      30,13 sec
   Eberlein, Bianca            86 VfB Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  23.07.2008

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               57,77 sec  1./II  
 2.Caspary, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,95 sec  2./II  
 3.Meschenmoser, Debora        87 VfB Stuttgart                    62,59 sec  4./II  
 4.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  63,53 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Müller, Daniela             85 LG Filder                      2:19,79 min
 2.Grösch, Nadine              85 USC Heidelberg                 2:20,42 min
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:22,13 min
 4.Weigand, Annemarie          84 USC Heidelberg                 2:28,28 min
 5.Rosen, Gisela               67 ULG / VfL Brackenheim          2:37,75 min


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   4:59,85 min
 2.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  5:38,87 min


3000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   9:42,71 min


5000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Hajek, Branka               84 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb19:36,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,60 m  
 2.Meyer, Sandra               83 TSG 1845 Heilbronn                1,57 m  
 3.Stein, Lena                 87 LG Freiberg                       1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Torres, Carolina            79 Chile                             4,10 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                4,00 m  

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    o    o    -    xxx  
 2.xo   xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Lichtl, Stephanie           85 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    6,06 m        
            6,02    x     6,04   6,06    x    aufg. 
            0,0           0,0    0,0                 
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     4,32 m        
             -      x     4,25   4,22   4,26   4,32 
                          0,0    0,0    0,0    0,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 11,82 m  
           11,58  10,61  11,24  10,33  11,82  11,48 
 2.Lichtl, Stephanie           85 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   10,74 m  
           10,39  10,74  10,55  10,11   9,95  10,16 
 3.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   10,11 m  
            9,85   9,59   9,20   9,62  10,11   9,53 
 4.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     8,28 m  
            7,64   7,47   7,85   8,28   8,23   7,91 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   23.07.2008

 1.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   41,43 m  
           38,11  39,26    x    41,08  41,43  41,24 
 2.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       38,84 m  
             x    38,42  37,30    x    38,84    x   
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 37,76 m  
           26,48    x    27,24  32,10  37,76  31,82 
 4.Ingerl-Bernet, Ilka N.      67 LG Kappelberg                    25,89 m  
           23,79  24,45  25,89  23,85  23,68  25,72 
 5.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    24,84 m  
           23,78    x    24,08  24,84  24,09  23,86 
 6.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   24,32 m  
             x      x    23,04  24,32    x      x   




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            23.07.2008

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    12,78 sec  1./II  
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 12,83 sec  2./II  
 3.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    13,17 sec  1./I   
 4.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    13,20 sec  3./II  
 5.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                 13,29 sec  4./II  
 6.Schüürhuis, Lea             90 VfL Winterbach                   13,37 sec  2./I   
 7.Moser, Tania                90 VfL Winterbach                   13,85 sec  3./I   
 8.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                   14,08 sec  4./I   


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       23.07.2008

 1.Hofmann, Janna              91 TSG Rohrbach                     26,23 sec
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    26,71 sec
 3.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                 26,77 sec
 4.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                 26,82 sec
 5.Haudeck, Lara               91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   27,75 sec
 6.Moser, Tania                90 VfL Winterbach                   28,41 sec


400 m Endläufe                                                  23.07.2008

 1.Leipold, Katja              90 VfL Sindelfingen                 62,26 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Walter, Tabea               89 TSV Gomaringen                 2:18,79 min
 2.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                2:32,84 min


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                   5:04,49 min


5000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Retzbach, Simone            89 VfL Sindelfingen              19:52,44 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  1,54 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    o    o    o    xo   o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  5,24 m        
            2,60    x     5,22    x     3,68   5,24 
            0,0           0,0           0,0    0,0   
 2.Schüürhuis, Lea             90 VfL Winterbach                    5,07 m        
            4,96    x     4,74   4,85   5,07   5,05 
            0,0           0,0    0,0    0,0    0,0   
 3.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                     4,88 m        
            4,35    x     4,88   4,84    x     4,75 
            0,0           0,0    0,0           0,0   
 4.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    4,36 m        
            4,23   4,36   4,14   4,22   4,21    x   
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Päusch, Mona                90 VfL Sindelfingen                 11,96 m  
             x    10,53  11,35  11,96  11,28  11,68 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   23.07.2008

 1.Päusch, Mona                90 VfL Sindelfingen                 32,40 m  
           29,07  29,91    x    32,26  32,40  26,75 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

400 m Endläufe                                                  23.07.2008

 1.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                    60,09 sec  3./II  
 2.Faller, Elisabeth           91 LG Limes-Rems                    62,43 sec  2./I   
 3.Kübler, Ines                92 LG Neckar-Enz                    66,36 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   23.07.2008

 1.Durst, Jennifer             91 ULG / SV Leingarten            2:27,26 min
 2.Dieter, Valerie             92 TSV Gomaringen                 2:34,40 min
 3.Thieß, Rebekka              92 LAC Pliezhausen                2:38,93 min
 4.Bolai, Melanie              91 LG Weinstadt                   2:39,98 min
 5.Preiß, Kassandra            93 ULG / VfL Brackenheim          2:43,36 min


1500 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Rüttler, Joana              91 ULG / TSV Weinsberg            4:58,89 min
 2.Alonso, Sina                93 LG Neckar-Enz                  5:33,57 min
 3.Seyb, Justine               91 LG Neckar-Enz                  5:34,55 min
 4.Odenwälder, Annika          92 ULG / Spvgg Heinriet           5:46,87 min


3000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                  11:54,33 min
 2.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                  13:15,21 min


5000 m Endlauf                                                  23.07.2008

 1.Leibfried, Isabel           91 ULG / Spvgg Heinriet          19:31,68 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Pfitzenmaier, Pia           92 LG Rems-Murr                      1,51 m  
 2.Maulick, Julia              91 ULG / VfL Brackenheim             1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 
 1.-    -    -    -    xo   xxx  
 2.o    o    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Maier, Malina               93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,00 m  
   Stähle, Kim                 93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb  o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 
 1.-    xo   xxo  xxx       
   -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.07.2008

 1.Hackerl, Valeska            92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    4,96 m        
            4,89    x      x      x     4,96    x   
           -0,5                         0,0          
 2.Bihrer, Isabelle            91 Turnerbund Bad Cannstatt          4,58 m        
            4,58    x      x      x      x     4,58 
            0,0                                      
 3.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                      4,08 m        
            3,97    x     3,89   4,08    x     3,89 
            0,0           0,0    0,0    0,0    0,0   
 4.Auch, Jessica               91 SV Oberderdingen                  3,85 m        
            3,85   3,45    x     3,62   3,82   3,85 
           -0,5    0,0                  0,1          
 5.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                      3,53 m        
            3,31   3,40   3,01   3,53   3,25   3,36 
            0,0    0,0   -0,3    0,0    0,0    0,0   
   Werthwein, Carla            93 SV Oberderdingen                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    23.07.2008

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       14,26 m  
             x    13,27  13,63  13,56  14,26  14,09 
 2.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,49 m  
           12,49  12,02  12,15  12,27  11,59  12,13 
 3.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              11,39 m  
            9,88  11,39  10,93                      
 4.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                     9,97 m  
            7,74   8,85   9,42   9,04   9,96   9,97 
 5.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    9,91 m  
            9,33    x      x      x     9,91   9,86 
 6.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                     9,68 m  
             x     9,68    x                        
 7.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                      9,14 m  
            9,14   9,00    x     8,32   8,63   8,98 
 8.Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall               8,05 m  
            7,73   7,68   8,05    x     7,44    x   
 9.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                  7,61 m  
            7,29   7,61   7,50                      
   Werthwein, Carla            93 SV Oberderdingen                  n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   23.07.2008

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       41,27 m  
           39,84  38,88    x    41,27  40,67    x   
 2.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              38,48 m  
             x    30,85    x    32,93  38,48  32,32 
 3.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    37,69 m  
           35,00  35,75    x    31,86  37,69    x   
 4.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   37,42 m  
             x    37,05  32,69  31,42  37,42    x   
 5.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   35,28 m  
           35,28    x      x      x      x    34,07 
 6.Werthwein, Carla            93 SV Oberderdingen                 32,66 m  
           29,30  30,31    x    29,36  32,66    x   
 7.Rößler, Jacqueline          93 WGL Schwäbisch Hall              28,77 m  
           24,72  24,29  26,77  28,77  26,21  25,28 
 8.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                 23,41 m  
           22,42  19,51  21,58  23,41  22,05  20,82 
 9.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    22,39 m  
           22,39    x    20,82                      
10.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     22,34 m  
           22,34    x    20,29                      
11.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                 20,96 m  
           20,67  20,96  19,38                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.