ULG TSV Biberach 36. kreisoffenes Hallenmeeting am 19.01.2008 in HN-Biberach - Böllingertalhalle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  2 x 35m Schi D W6 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Huttenlocher, Alina     02 KIKA / Affaltrach                    8,0


  2 x 35m Schi D W6 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 KIKA / Affaltrach                    7,9


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W6                    19.01.2008
   Endlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 KIKA / Affaltrach                   15,9


  2 x 35m Schi D W7 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Grassi, Giulia          01 KIKA / Affaltrach                    9,9
     Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                        n.a.


  2 x 35m Schi D W7 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Grassi, Giulia          01 KIKA / Affaltrach                    9,7


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W7                    19.01.2008
   Endlauf

  1. Grassi, Giulia          01 KIKA / Affaltrach                   19,6


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W6                     19.01.2008
   Endlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 KIKA / Affaltrach                 1:20,4


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W7                     19.01.2008
   Endlauf

  1. Grassi, Giulia          01 KIKA / Affaltrach                 1:38,4


  Weitsprung Schi D W 6                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Huttenlauch, Alina      02 KIKA / Affaltrach                   1,83
         1,71    1,78    1,83


  Weitsprung Schi D W 7                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Grassi, Giulia          01 KIKA / Affaltrach                   1,20
         1,11    1,20    1,17
     Hartmann, Denise        01 TSV Bitzfeld                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D

  2 x 35 m Lauf Schüler D M7                         19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Cordes, Gregor          01 TV Flein                            14,2
  2. Küssner, Noah           01 KIKA / Affaltrach                   19,2


  2 x 35 m Lauf Schüler D M6                         19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Schwidurski, David      02 KIKA / Affaltrach                   17,4
  2. Ebel, Joshua            02 KIKA / Affaltrach                   17,5
  3. Kenel, David            02 KIKA / Affaltrach                   17,9
  4. Boxdörfer, Luis         02 KIKA / Affaltrach                   20,7


  2 x 35m Schü D M6 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Schwidurski, David      02 KIKA / Affaltrach                    8,6
  2. Ebel, Joshua            02 KIKA / Affaltrach                    8,9
  3. Kenel, David            02 KIKA / Affaltrach                    9,1
  4. Boxdörfer, Luis         02 KIKA / Affaltrach                   10,6


  2 x 35m Schü D M6 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Ebel, Joshua            02 KIKA / Affaltrach                    8,6
  2. Kenel, David            02 KIKA / Affaltrach                    8,8
  3. Schwidurski, David      02 KIKA / Affaltrach                    8,8
  4. Boxdörfer, Luis         02 KIKA / Affaltrach                   10,1


  2 x 35m Schü D M7 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Cordes, Gregor          01 TV Flein                             7,2
  2. Küssner, Noah           01 KIKA / Affaltrach                    9,5


  2 x 35m Schü D M7 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Cordes, Gregor          01 TV Flein                             7,0
  2. Küssner, Noah           01 KIKA / Affaltrach                    9,7


  3 Rundenlauf Schüler D M6                          19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Kenel, David            02 KIKA / Affaltrach                 1:25,1
  2. Schwidurski, David      02 KIKA / Affaltrach                 1:27,4
  3. Ebel, Joshua            02 KIKA / Affaltrach                 1:27,5
  4. Boxdörfer, Luis         02 KIKA / Affaltrach                 1:49,1


  3 Rundenlauf Schüler D M7                          19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Cordes, Gregor          01 TV Flein                          1:07,7
  2. Küssner, Noah           01 KIKA / Affaltrach                 1:38,1


  Weitsprung Schü D M6                               19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schwidurski, David      02 KIKA / Affaltrach                   1,80
         1,50    1,80    1,58
  2. Kenel, David            02 KIKA / Affaltrach                   1,70
         1,55    1,70    1,33
  3. Ebel, Joshua            02 KIKA / Affaltrach                   1,40
         1,40    1,25    1,40
  4. Boxdörfer, Luis         02 KIKA / Affaltrach                   1,14
         1,05    1,14    1,00


  Weitsprung Schü D M7                               19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Cordes, Gregor          01 TV Flein                            1,80
         1,67    1,75    1,80
  2. Küssner, Noah           01 KIKA / Affaltrach                   1,46
         1,46    1,30    1,45



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  2 x 35 m Lauf Schüler D M8                         19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Kloke, Dennis           00 TV Flein                            13,3
  2. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                            13,4
  3. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                            13,4
  4. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            13,5
  5. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                            13,6
  6. Beck, Tobias            00 TV Flein                            13,6
  7. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                         13,9
  8. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                    14,3
  9. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    14,6
 10. Markel, Luka            00 ULG/TSV Biberach                    14,7
 11. Kis, Tim                00 TV Flein                            15,3
 12. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                         15,4
 13. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                    15,5
 14. Erdt, Jannik            00 TV Flein                            16,4


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                             6,6
  2. Beck, Tobias            00 TV Flein                             6,7
  3. Kloke, Dennis           00 TV Flein                             6,8
  4. Kis, Tim                00 TV Flein                             7,8


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                             6,6
  2. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                             6,8
     Prahmas, Sebastian      00 TV Flein                            n.a.
     Lewinskiy, Karl         00 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Noller, JAn             00 ULG/TSV Biberach                     7,1
  2. Markel, Luka            00 ULG/TSV Biberach                     7,3
  3. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                     7,6
  4. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                          7,7


  2 x 35m Schü D M8 1. Lauf                          19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                             6,8
  2. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                          6,9
  3. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     7,3
  4. Erdt, Jannik            00 TV Flein                             8,2


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                             6,7
  2. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                             6,8
  3. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                             6,8
  4. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                             6,8
  5. Beck, Tobias            00 TV Flein                             6,9


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Kloke, Dennis           00 TV Flein                             6,5
  2. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                          7,0
  3. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                     7,2
  4. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     7,3
  5. Markel, Luka            00 ULG/TSV Biberach                     7,4


  2 x 35m Schü D M8 2. Lauf                          19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Kis, Tim                00 TV Flein                             7,5
  2. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                          7,7
  3. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                     7,9
  4. Erdt, Jannik            00 TV Flein                             8,2


  3 Rundenlauf Schüler D M8                          19.01.2008
    1. Zeitlauf

  1. Kloke, Dennis           00 TV Flein                          1:03,2
  2. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                          1:04,6
  3. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                          1:11,8
  4. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                       1:14,8
  5. Erdt, Jannik            00 TV Flein                          1:32,9
     Prahmas, Sebastian      00 TV Flein                          o.g.V.


  3 Rundenlauf Schüler D M8                          19.01.2008
    2. Zeitlauf

  1. Beck, Tobias            00 TV Flein                          1:01,8
  2. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                          1:03,2
  3. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                       1:03,5
  4. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                          1:08,9
  5. Kis, Tim                00 TV Flein                          1:18,3
     Lewinskiy, Karl         00 TV Flein                            n.a.


  3 Rundenlauf Schüler D M8                          19.01.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Beck, Tobias            00 TV Flein                          1:01,8
  2. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                          1:03,2
  2. Kloke, Dennis           00 TV Flein                          1:03,2
  4. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                       1:03,5
  5. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                          1:04,6
  6. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                          1:08,9
  7. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                          1:11,8
  8. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                       1:14,8
  9. Kis, Tim                00 TV Flein                          1:18,3
 10. Erdt, Jannik            00 TV Flein                          1:32,9
     Lewinskiy, Karl         00 TV Flein                            n.a.
     Prahmas, Sebastian      00 TV Flein                          o.g.V.


  Weitsprung Schü D M 8                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Beck, Tobias            00 TV Flein                            2,76
         2,55    2,75    2,76
  2. Monning, Jan-Niclas     00 TV Flein                            2,62
         2,27    2,62    2,36
  3. Wichelhaus, Jannes      00 TV Flein                            2,55
         2,18    2,55    2,40
  4. Holzapfel, Jan          00 TV Flein                            2,52
         2,40    2,52    2,22
  5. Markel, Luka            00 ULG/TSV Biberach                    2,38
         1,85    2,10    2,38
  6. Groß, Simon-Jonath.     00 PSG Lauffen                         2,24
         2,05    2,24    2,17
  7. Kloke, Dennis           00 TV Flein                            2,12
         1,83    2,12    2,08
  8. Noller, Jan             00 ULG/TSV Biberach                    2,10
         1,82    1,88    2,10
  9. Ulmschneider, Patrick   00 PSG Lauffen                         2,08
         1,76    1,90    2,08
 10. Hinterthür, Leon        00 TV Flein                            2,08
         2,08    1,63    1,70
 11. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    2,06
         1,80    2,05    2,06
 12. Kis, Tim                00 TV Flein                            2,02
         2,02    1,50    2,00
 13. Korb, Kevin             00 ULG/TSV Biberach                    2,02
         2,02    1,96    1,98
 14. Erdt, Jannik            00 TV Flein                            1,73
         1,63    1,60    1,73
     Lewinskiy, Karl         00 TV Flein                            n.a.
         n.a.
     Prahmas, Sebastian      00 TV Flein                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M09

  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Gaub, Julius            99 TV Flein                             6,3
  2. Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach               6,5
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                             6,7


  2 x 35m Schü D M9 1. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                          6,9
  2. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                          6,9
  3. Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                     7,1
  4. Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach               7,2


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Gaub, Julius            99 TV Flein                             6,2
  2. Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach               6,5
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                             6,6
  4. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                          7,0
  5. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                          7,3


  2 x 35m Schü D M9 2. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach               7,1
  2. Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                     7,4


  2 x 35 m Lauf Schüler D M9                         19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Gaub, Julius            99 TV Flein                            12,5
  2. Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach              13,0
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            13,3
  4. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                         13,9
  5. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         14,2
  6. Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach              14,3
  7. Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                    14,5


  3 Rundenlauf Schüler D M9                          19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Gaub, Julius            99 TV Flein                            57,3
  2. Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach              59,7
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            59,8
  4. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                       1:04,8
  5. Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach            1:06,2
  6. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                       1:08,5


  4 x 1 Runden Staffel Schü D                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   1:14,8
         Weis-Banaszczyk, F  99 ; Kloke, Dennis  00
         Beck, Tobias  00 ; Gaub, Julius  99
  2. Grundschule Affaltrach I                                     1:18,3
         Müller, Amy  99 ; Seeber, Isabell  99
         Lieb, Martin  99 ; Kehnel, Simon  99
  3. TV Flein II                                                  1:19,0
         Hinterthür, Leon  00 ; Holzapfel, Jan  00
         Monning, Jan-Nicla  00 ; Wichelhaus, Jannes  00
  4. ULG/TSV Biberach I                                           1:20,8
         Noller, Jan  00 ; Gurr, Jonas  00
         Markel, Lukas  00 ; Götz, Robin  99
  5. KIKA / Affaltrach I                                          1:58,0
         Küssner, Noah  01 ; Ebel, Joshua  02
         Kenel, David  02 ; Schwidurski, David  02

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Weitsprung Schü D M 9                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Gaub, Julius            99 TV Flein                            3,23
         3,22    2,97    3,23
  2. Lieb, Martin            99 Grundschule Affaltrach              2,90
         2,19    2,90    2,82
  3. Weis-Banaszczyk, Filip  99 TV Flein                            2,90
         2,90    2,43    2,33
  4. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                         2,40
         2,22    2,40    2,28
  5. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         2,35
         2,34    2,25    2,35
  6. Kehnel, Simon           99 Grundschule Affaltrach              2,27
         2,18    2,27    2,27
  7. Götz, Robin             99 ULG/TSV Biberach                    2,00
         2,00    1,53    1,68



Anfang


Schüler C

  4 x 2 Runden Staffel Schüler C                     19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:14,6
         Holzapfel, Tim  97 ; Burks, Tom  98
         Grabow, Jan-Luca  98 ; Heilig, Maximilian  97
  2. ULG/TSV Biberach I                                           2:24,6
         Mezger, Chiara  98 ; Gondek, Henriette  97
         Fink, Nadine  97 ; Maier, Luca  98
  3. SV Neckarsulm I                                              2:24,6
         Hampo, Florian  97 ; Kruck, Timo  97
         Haag, Manuel  97 ; Nadarzinski, Patri  98
  4. Grundschule Affaltrach I                                     2:40,7
         Kehnel, Otto  98 ; Krumbach, Kevin  98
         Schwidurski, Silas  98 ; Prendel, Denis  98
  5. TSG Heilbronn I                                              2:47,0
         Ulmmann, Nina  98 ; Laaber, Kai  98
         Schneider, Andreas  98 ; Uhlmann, Nina  97

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler C M10

  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach               6,0
  2. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                             6,2
  3. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall               6,2
  4. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                             6,9


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                        6,1
  2. Buck, Nico              98 TV Flein                             6,5
  3. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach               7,1
  4. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach               7,1
  5. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach               7,2


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Maier, Luca             98 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                        6,1
  3. Walherr, Tim            98 TV Flein                             6,1
  4. Nadarzinski, Patrick    98 SV Neckarsulm                        6,6
  5. Ehrler, Leon            98 TV Flein                             7,0


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall               5,9
  2. Burks, Tom              98 TV Flein                             6,0
  3. Schäffler, Florian      98 TV Flein                             6,1
     Mauch, Jonathan         98 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Kossielek, Thomas       98 TSG Heilbronn                       n.a.


  2 x 35m Schü C M 10 1. Lauf                        19.01.2008
    5. Vorlauf

  1. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                         5,8
  2. Noe, Maximillian        98 FSV Bad Friedrichshall               6,3
  3. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach               6,5
  4. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                          6,8
  5. Würth, Michael          98 TSV Bitzfeld                         7,0


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Burks, Tom              98 TV Flein                             5,8
  2. Maier, Luca             98 ULG/TSV Biberach                     6,0
  3. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                         6,0
  4. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall               6,1
     Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach              n.a.


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Schäffler, Florian      98 TV Flein                             6,1
  2. Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                        6,1
  3. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                        6,2
  4. Walherr, Tim            98 TV Flein                             6,3


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                             5,9
  2. Noe, Maximillian        98 FSV Bad Friedrichshall               6,3
  3. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall               6,4
  4. Buck, Nico              98 TV Flein                             6,6
  5. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach               6,7


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Nadarzinski, Patrick    98 SV Neckarsulm                        6,5
  2. Ehrler, Leon            98 TV Flein                             6,6
  3. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                          6,9
  4. Würth, Michael          98 TSV Bitzfeld                         6,9
  5. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                             7,1


  2 x 35m Schü C M 10 2. Lauf                        19.01.2008
    5. Vorlauf

  1. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach               7,1
  2. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach               7,3
  3. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach               7,6


  2 x 35 m Lauf Schüler C M 10                       19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Burks, Tom              98 TV Flein                            11,8
  2. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        11,8
  3. Maier, Luca             98 ULG/TSV Biberach                    11,9
  4. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall              12,0
  5. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                            12,1
  6. Schäffler, Florian      98 TV Flein                            12,2
  7. Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                       12,2
  8. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                       12,3
  9. Walherr, Tim            98 TV Flein                            12,4
 10. Noe, Maximillian        98 FSV Bad Friedrichshall              12,6
 11. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall              12,6
 12. Buck, Nico              98 TV Flein                            13,1
 13. Nadarzinski, Patrick    98 SV Neckarsulm                       13,1
 14. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach              13,2
 15. Ehrler, Leon            98 TV Flein                            13,6
 16. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                         13,7
 17. Würth, Michael          98 TSV Bitzfeld                        13,9
 18. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                            14,0
 19. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach              14,2
 20. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach              14,5
 21. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach              14,7
     Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach            o.g.V.


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         19.01.2008
    1. Zeitlauf

  1. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                     1:20,1
  2. Walherr, Tim            98 TV Flein                          1:24,3
  3. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall            1:27,1
  4. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                          1:31,0
     Burks, Tom              98 TV Flein                            n.a.
     Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                       n.a.


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         19.01.2008
    2. Zeitlauf

  1. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                          1:17,3
  2. Schäffler, Florian      98 TV Flein                          1:25,2
  3. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach            1:26,4
  4. Ehrler, Leon            98 TV Flein                          1:32,9
  5. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach            1:34,2
  6. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                       1:36,2


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         19.01.2008
    3. Zeitlauf

  1. Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach            1:15,1
  2. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall            1:29,8
  3. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach            1:38,2
  4. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach            1:41,7
     Mauch, Jonathan         98 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Kossielek, Thomas       98 TSG Heilbronn                       n.a.
     Buck, Nico              98 TV Flein                            n.a.


  4 Rundenlauf Schüler C M10                         19.01.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach            1:15,1
  2. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                          1:17,3
  3. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                     1:20,1
  4. Walherr, Tim            98 TV Flein                          1:24,3
  5. Schäffler, Florian      98 TV Flein                          1:25,2
  6. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach            1:26,4
  7. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall            1:27,1
  8. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall            1:29,8
  9. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                          1:31,0
 10. Ehrler, Leon            98 TV Flein                          1:32,9
 11. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach            1:34,2
 12. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                       1:36,2
 13. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach            1:38,2
 14. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach            1:41,7
     Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                       n.a.
     Burks, Tom              98 TV Flein                            n.a.
     Mauch, Jonathan         98 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Kossielek, Thomas       98 TSG Heilbronn                       n.a.
     Buck, Nico              98 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Schü C M10                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        3,30
         2,96    2,87    3,30
  2. Maier, Luca             98 ULG/TSV Biberach                    3,18
         3,00    2,87    3,18
  3. Noe, Maximillian        98 FSV Bad Friedrichshall              3,17
         2,92    3,08    3,17
  4. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                       3,16
         2,92    3,16    3,08
  5. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                            3,16
         3,05    3,05    3,16
  6. Burks, Tom              98 TV Flein                            3,16
         3,16    2,92    2,96
  7. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall              3,00
         2,78    3,00    2,88
  8. Schäffler, Florian      98 TV Flein                            2,94
         2,56    2,74    2,94
  9. Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach              2,93
         2,52    2,76    2,93
 10. Nadarzinski, Patrick    98 SV Neckarsulm                       2,84
         2,78    2,84    2,52
 11. Ehrler, Leon            98 TV Flein                            2,84
         2,74    2,84    2,76
 12. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach              2,74
         2,50    2,70    2,74
 13. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                         2,66
         2,66    2,52    2,36
 14. Walherr, Tim            98 TV Flein                            2,62
         2,61    2,62    2,62
 15. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall              2,56
         2,32    2,15    2,56
 16. Buck, Nico              98 TV Flein                            2,48
         2,37    2,48    2,48
 17. Würth, Michael          98 TSV Bitzfeld                        2,47
         2,36    2,30    2,47
 18. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach              2,46
         2,46    2,02    2,06
 19. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach              2,17
         2,17    2,07    2,00
 20. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach              2,15
         2,15    2,10    2,04
 21. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                            2,03
         1,86    2,00    2,03
     Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                       n.a.
         n.a.
     Kossielek, Thomas       98 TSG Heilbronn                       n.a.
         n.a.
     Mauch, Jonathan         98 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schü C M 10                      19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Prendel, Denis          98 Grundschule Affaltrach              9,50
         7,20    8,70    9,50
  2. Hartmann, Sven          98 TSV Bitzfeld                        8,60
         8,60    7,80    8,60
  3. Burks, Tom              98 TV Flein                            8,60
         8,60    7,90    7,20
  4. Schäffler, Florian      98 TV Flein                            8,40
         6,30    8,10    8,40
  5. Oberhart, Tim           98 FSV Bad Friedrichshall              8,30
         8,30    7,50    7,90
  6. Grimmer, Lasse          98 FSV Bad Friedrichshall              7,10
         7,10    6,10    6,80
  7. Noe, Maximillian        98 FSV Bad Friedrichshall              6,70
         6,70    6,40    6,60
  8. Maier, Luca             98 ULG/TSV Biberach                    6,70
         5,60    6,20    6,70
  9. Schneider, Andreas      98 TSG Heilbronn                       6,70
         5,70    6,00    6,70
 10. Grabow, Jan-Luca        98 TV Flein                            6,70
         5,60    6,00    6,70
 11. Ulmschneider, Philipp   98 PSG Lauffen                         6,60
         6,60    6,10    5,60
 12. Schilling, Danny        98 TSG Heilbronn                       6,50
         6,50    6,50    6,50
 13. Buck, Nico              98 TV Flein                            6,30
         6,30    5,80    5,80
 14. Schwidurski, Silas      98 Grundschule Affaltrach              5,90
         5,60    5,40    5,90
 15. Krumbach, Kevin         98 Grundschule Affaltrach              5,80
         5,80    5,40    5,50
 16. Kehnel, Otto            98 Grundschule Affaltrach              5,70
         4,90    5,70    5,00
 17. Würth, Michael          98 TSV Bitzfeld                        5,60
           -     4,80    5,60
 18. Laaber, Kai             98 Grundschule Affaltrach              5,50
           -     5,30    5,50
 19. Bähr, Paul              99 PSG Lauffen                         5,40
         5,40    5,00    4,80
 20. Vadokas, Alexander      98 TV Flein                            5,40
         4,60    4,60    5,40
 21. Nadarzinski, Patrick    98 SV Neckarsulm                       5,10
           -     4,80    5,10
 22. Witzemann, Tobias       99 PSG Lauffen                         4,80
         4,70    4,80    4,20
 23. Walherr, Tim            98 TV Flein                            4,80
         4,40    4,80      -
 24. Ehrler, Leon            98 TV Flein                            4,60
         3,60    4,60    4,50
     Kossielek, Thomas       98 TSG Heilbronn                       n.a.
         n.a.
     Mauch, Jonathan         98 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                        6,2
  2. Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                        6,2
     Yilmaz, Furkan          97 Grundschule Affaltrach              n.a.


  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Fichtner, Dennis        97 SC Ilsfeld                           5,9
  2. Plöger, Marc            97 FSV Bad Friedrichshall               6,3
     Wartlick, Maximillian   97 FSV Bad Friedrichshall              n.a.
     Spieß, Lennart          97 TSG Heilbronn                       n.a.


  2 x 35m Schü C M11 1. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Heilig, Maximilian      97 TV Flein                             5,6
  2. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                             5,9
  3. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium             6,0
  4. Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                        6,1


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Fichtner, Dennis        97 SC Ilsfeld                           5,7
  2. Heilig, Maximilian      97 TV Flein                             5,8
  3. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                             6,3
  4. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium             6,3


  2 x 35m Schü C M11 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                        6,0
  2. Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                        6,1
  3. Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                        6,2
  4. Plöger, Marc            97 FSV Bad Friedrichshall               6,3


  2 x 35 m Schüler C M 11                            19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Heilig, Maximilian      97 TV Flein                            11,4
  2. Fichtner, Dennis        97 SC Ilsfeld                          11,6
  3. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                            12,2
  4. Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                       12,2
  5. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium            12,3
  6. Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                       12,3
  7. Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                       12,3
  8. Plöger, Marc            97 FSV Bad Friedrichshall              12,6


  4 Rundenlauf Schüler C M 11                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Heilig, Maximilian      97 TV Flein                          1:11,6
  2. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                          1:16,1
  3. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium          1:18,6
     Yilmaz, Furkan          97 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Spieß, Lennart          97 TSG Heilbronn                       n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Heilig, Maximilian      97 TV Flein                            3,71
         3,65    3,51    3,71
  2. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                            3,49
         3,23    3,38    3,49
  3. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium            3,45
         3,08    3,45    3,33
  4. Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                       3,43
         2,72    3,43    3,43
  5. Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                       3,13
         3,00    2,98    3,13
  6. Plöger, Marc            97 FSV Bad Friedrichshall              3,10
         2,89    3,10    3,05
  7. Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                       2,98
           -     2,98    2,92
     Spieß, Lennart          97 TSG Heilbronn                       n.a.
         n.a.
     Yilmaz, Furkan          97 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schüler C M 11                   19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium            9,10
         9,10    8,90    7,90
  2. Heilig, Maximilian      97 TV Flein                            8,30
         8,30    8,10      -
  3. Hampo, Florian          97 SV Neckarsulm                       7,50
         6,80    6,70    7,50
  4. Holzapfel, Tim          97 TV Flein                            7,40
         7,00    7,30    7,40
  5. Plöger, Marc            97 FSV Bad Friedrichshall              7,30
         7,30    6,40    5,60
  6. Kruck, Timo             97 SV Neckarsulm                       7,20
         7,20    5,90    6,60
  7. Haag, Manuel            97 SV Neckarsulm                       5,60
         5,10    5,60    5,20
     Yilmaz, Furkan          97 Grundschule Affaltrach            o.g.V.
        o.g.V.
     Spieß, Lennart          97 TSG Heilbronn                     o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Schüler B M12

  2 x 35m Schü B M12 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach               6,1
  2. Bauer, Johannes         96 TV Flein                             6,1
  3. Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                          6,1
  4. Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                          6,3


  2 x 35m Schü B M12 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Schulze, Michael        96 TV Flein                             5,7
  2. Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                         5,8
  3. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium             6,1
  4. Volpert, Johannes       96 FSV Bad Friedrichshall               6,2
  5. Müller, Julien          96 TV Flein                             6,6


  2 x 35m Schü B M12 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Schulze, Michel         96 TV Flein                             5,6
  2. Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                         5,8
  3. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium             6,0
  4. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach               6,1
  5. Bauer, Johannes         96 TV Flein                             6,2


  2 x 35m Schü B M12 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                          6,1
  2. Volpert, Johannes       96 FSV Bad Friedrichshall               6,4
  3. Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                          6,4
  4. Müller, Julian          96 TV Flein                             6,5


  2 x 35 m Lauf Schüler B M12                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Schulze, Michel         96 TV Flein                            11,3
  2. Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                        11,6
  3. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium            12,1
  4. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach              12,2
  5. Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                         12,2
  6. Bauer, Johannes         96 TV Flein                            12,3
  7. Volpert, Johannes       96 FSV Bad Friedrichshall              12,6
  8. Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                         12,7
  9. Müller, Julian          96 TV Flein                            13,1


  5 Rundenlauf Schüler B M 12                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                      1:34,8
  2. Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                       1:38,2
  3. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium          1:43,8
  4. Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                       1:43,9
  5. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach            1:45,7
  6. Volpert, Johannes       96 FSV Bad Friedrichshall            1:46,5


  Hochsprung Schü B M12                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schulze, Michael        96 TV Flein                            1,45
  2. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium            1,30
  3. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach              1,20
  4. Müller, Julien          96 TV Flein                            1,20
  5. Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                        1,20
  6. Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium            1,10


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Lieb, Steffen           97 P.-Distelbarth Gymnasium            6,62
         6,00    6,05    5,61    6,62    5,59      x
  2. Müller, Julien          96 TV Flein                            6,37
           x     6,12    6,01    5,15    5,81    6,37
  3. Würth, Kevin            96 TSV Bitzfeld                        6,14
         5,92    6,14    5,67    6,00    5,83    5,85
  4. Gölgesiz, Baris         96 Grundschule Affaltrach              5,93
         5,88    5,39    5,08    4,52      x     5,93
  5. Hess, Cornelius         96 PSG Lauffen                         5,48
         5,25    4,60    5,37    4,97    5,48    5,36
  6. Bauer, Johannes         96 TV Flein                            5,40
         4,53    5,21    4,77    4,98    5,40      x
  7. Schwidurski, Lennard    96 P.-Distelbarth Gymnasium            5,38
         5,38    5,27    5,14    5,11    5,37    4,80
  8. Sauer, Cornelius        96 PSG Lauffen                         5,27
         4,98    5,27    5,00      x     4,52    4,77
  9. Volpert, Johannes       96 FSV Bad Friedrichshall              4,92
         4,92    4,61    4,53



Anfang


Schüler B M13

  2 x 35m Schü B M13 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Buck, Marco             95 TV Flein                             5,9
  2. Pausder, John           95 ULG/TSV Biberach                     6,2
     Binus, Marius           95 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Schü B M13 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                      5,6
  2. Bauer, Nico             95 TG Forchtenberg                      5,7
  3. Fichtner, Robin         95 SC Ilsfeld                           5,7
  4. Henger, Felix           95 PSG Lauffen                          5,9


  2 x 35m Schü B M13 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Fichtner, Robin         95 SC Ilsfeld                           5,7
  2. Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                      5,9
  3. Bauer, Nico             95 TG Forchtenberg                      5,9


  2 x 35m Schü B M13 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Buck, Marco             95 TV Flein                             5,6
  2. Pausder, John           95 ULG/TSV Biberach                     5,7
  3. Henger, Felix           95 PSG Lauffen                          5,8


  2 x 35 m Lauf Schüler B M13                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                     11,2
  2. Fichtner, Robin         95 SC Ilsfeld                          11,4
  3. Bauer, Nico             95 TG Forchtenberg                     11,5
  4. Buck, Marco             95 TV Flein                            11,8
  5. Henger, Felix           95 PSG Lauffen                         11,8
  6. Pausder, John           95 ULG/TSV Biberach                    12,3


  5 Rundenlauf Schüler B M13                         19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Buck, Marco             95 TV Flein                          1:43,6
  2. Henger, Felix           95 PSG Lauffen                       1:48,4
     Binus, Marius           95 TV Flein                            n.a.
     Bauer, Nico             95 TG Forchtenberg                     n.a.


  4 x 2 Runden Staffel Schü B                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   2:15,4
         Müller, Julian  96 ; Buck, Marco  95
         Schulze, Michel  96 ; Cordes, Eric  95
  2. P.-Distelbarth Gymnasium III                                 2:22,6
         Lieb, Steffen  97 ; Alfien, Chiara  96
         Gölgesiz, Baris  96 ; Schwidurski, Lenna  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Hochsprung Schü B M13                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                     1,35
  2. Pausder, John           95 ULG/TSV Biberach                    1,25
  2. Cordes, Eric            95 TV Flein                            1,25


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Haag, Kevin             95 TG Forchtenberg                     9,07
         8,04    8,20    8,18    8,74    9,07    8,42
  2. Bauer, Nico             95 TG Forchtenberg                     7,32
         5,70    6,52    6,81    6,55    6,99    7,32
  3. Henger, Felix           95 PSG Lauffen                         7,11
         6,48    6,63    6,31    7,11    6,78    6,50
  4. Pausder, John           95 ULG/TSV Biberach                    6,44
         6,13    6,23      x       x     6,44    5,91
  5. Buck, Marco             95 TV Flein                            5,81
         5,81    4,56    5,27    5,45    5,70    5,66



Anfang


Schüler A M14

  2 x 35m Schü A M 14 1. Lauf                        19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                     6,0
  3. Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                     6,0


  2 x 35m Schü A M 14 2. Lauf                        19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                     5,7
  2. Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                     5,9
  3. Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                     6,0


  2 x 35 m Lauf Schüler A M14                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                    11,5
  2. Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                    11,9
  3. Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                    12,0


  Hochsprung Schü A M14                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                    1,37
  2. Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                    1,30


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Jacomini, Patrick       94 ULG/TSV Biberach                    9,98
         9,98    9,41      x     9,27    7,90    9,18
  2. Yantdilok, Daniel       94 ULG/TSV Biberach                    9,21
         9,14    8,99    8,32    8,55    9,21    9,04
  3. Hofacker, Michael       94 ULG/TSV Biberach                    8,37
         8,13    8,18    8,10    7,75    8,30    8,37



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Walter, Madita          00 TV Flein                             7,0
  2. Steller, Fabienne       00 TV Flein                             7,8
  3. Emmerich, Jorina        00 TV Flein                             8,7
  4. Aßmann, Caolin          00 TV Flein                             8,9


  2 x 35m Schi D W8 1. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                         6,9
  2. Reitermann, Nadine      00 TSV Bitzfeld                         7,5
  3. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                         8,3
  4. Klein, Lisa-Michelle    00 TV Flein                             8,6
     Venth, Sarah            00 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Walter, Madita          00 TV Flein                             6,8
  2. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                         6,9
  3. Reitermann, Nadine      00 TSV Bitzfeld                         7,5
  4. Steller, Fabienne       00 TV Flein                             7,6


  2 x 35m Schi D W8 2. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Aßmann, Caolin          00 TV Flein                             7,4
  2. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                         8,1
  3. Klein, Lisa-Michelle    00 TV Flein                             8,4
  4. Emmerich, Jorina        00 TV Flein                             8,4


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W8                    19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Walter, Madita          00 TV Flein                            13,8
  2. Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                        13,8
  3. Reitermann, Nadine      00 TSV Bitzfeld                        15,0
  4. Steller, Fabienne       00 TV Flein                            15,4
  5. Aßmann, Caolin          00 TV Flein                            16,3
  6. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                        16,4
  7. Klein, Lisa-Michelle    00 TV Flein                            17,0
  8. Emmerich, Jorina        00 TV Flein                            17,1


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W8                     19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Walter, Madita          00 TV Flein                          1:04,3
  2. Steller, Fabienne       00 TV Flein                          1:14,7
  3. Klein, Lisa-Michelle    00 TV Flein                          1:22,0
  4. Emmerich, Jorina        00 TV Flein                          1:39,3
     Aßmann, Caolin          00 TV Flein                            n.a.
     Venth, Sarah            00 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schilling, Lena         00 TSV Bitzfeld                        2,64
         2,64    2,56    2,46
  2. Walter, Madita          00 TV Flein                            2,35
         1,18    2,35    2,30
  3. Aßmann, Caolin          00 TV Flein                            2,19
         2,17    2,15    2,19
  4. Reitermann, Nadine      00 TSV Bitzfeld                        2,18
         2,18    2,12    2,07
  5. Wiedmann, Marina        00 TSV Bitzfeld                        1,94
         1,78    1,94    1,87
  6. Steller, Fabienne       00 TV Flein                            1,75
         1,70    1,65    1,75
  7. Klein, Lisa-Michelle    00 TV Flein                            1,67
         1,42    1,53    1,67
  8. Emmerich, Jorina        00 TV Flein                            1,44
         1,44    1,14    1,20
     Venth, Sarah            00 TV Flein                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Mayerle, Lotta          99 TV Flein                             6,4
  2. Wurm, Fiona             99 TV Flein                             6,7
  3. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach               6,8
  4. Boxberger, Paula        99 Grundschule Affaltrach               7,5


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Blind, Katharina        99 TV Flein                             6,3
  2. Steller, Denise         99 TV Flein                             6,7
  3. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                        7,0
  4. Spohrer, Kim            99 TV Flein                             7,3


  2 x 35m Schi D W9 1. Lauf                          19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach               6,3
  2. Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                             6,4
  3. Walter, Sophia          99 TV Flein                             6,8
  4. Lemmer, Kim             99 TV Flein                             6,9
  5. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                     7,3


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                             6,2
  2. Blind, Katharina        99 TV Flein                             6,3
  3. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach               6,4
  4. Mayerle, Lotta          99 TV Flein                             6,4


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Wurm, Fiona             99 TV Flein                             6,4
  2. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach               6,6
  2. Walter, Sophia          99 TV Flein                             6,6
  4. Steller, Denise         99 TV Flein                             6,7
  4. Lemmer, Kim             99 TV Flein                             6,7


  2 x 35m Schi D W9 2. Lauf                          19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                     7,0
  2. Spohrer, Kim            99 TV Flein                             7,0
  3. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                        7,1
  4. Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach               7,4


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen D W9                    19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                            12,6
  2. Blind, Katharina        99 TV Flein                            12,6
  3. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach              12,7
  4. Mayerle, Lotta          99 TV Flein                            12,8
  5. Wurm, Fiona             99 TV Flein                            13,1
  6. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach              13,4
  7. Walter, Sophia          99 TV Flein                            13,4
  8. Steller, Denise         99 TV Flein                            13,4
  9. Lemmer, Kim             99 TV Flein                            13,6
 10. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                       14,1
 11. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    14,3
 12. Spohrer, Kim            99 TV Flein                            14,3
 13. Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach              14,9


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W9                     19.01.2008
    1. Zeitlauf

  1. Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                            59,3
  2. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                     1:02,2
  3. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach            1:02,5
  4. Mayerle, Lotta          99 TV Flein                          1:03,5
  5. Lemmer, Kim             99 TV Flein                          1:04,0
  6. Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach            1:13,7


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W9                     19.01.2008
    2. Zeitlauf

  1. Blind, Katharina        99 TV Flein                            58,5
  2. Walter, Sophia          99 TV Flein                          1:01,5
  3. Spohrer, Kim            99 TV Flein                          1:03,8
  4. Wurm, Fiona             99 TV Flein                          1:03,9
  5. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach            1:07,0
  6. Steller, Denise         99 TV Flein                          1:08,5


  3 Rundenlauf Schülerinnen D W9                     19.01.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Blind, Katharina        99 TV Flein                            58,5
  2. Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                            59,3
  3. Walter, Sophia          99 TV Flein                          1:01,5
  4. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                     1:02,2
  5. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach            1:02,5
  6. Mayerle, Lotta          99 TV Flein                          1:03,5
  7. Spohrer, Kim            99 TV Flein                          1:03,8
  8. Wurm, Fiona             99 TV Flein                          1:03,9
  9. Lemmer, Kim             99 TV Flein                          1:04,0
 10. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach            1:07,0
 11. Steller, Denise         99 TV Flein                          1:08,5
 12. Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach            1:13,7


  4 x 1 Runden Staffel Schi D                        19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   1:16,0
         Mayerle, Lotta  99 ; Liebsch, Adriana-M  99
         Wurm, Fiona  99 ; Blind, Katharina  99
  2. TV Flein II                                                  1:17,7
         Walter, Sophia  99 ; Walter, Madita  00
         Spohrer, Kim  99 ; Steller, Denise  99
  3. KIKA / Affaltrach I                                          1:54,8
         Huttenlocher, Alin  02 ; Boxdörfer, Luis  02
         Grassi, Giulia  01 ; Huttenlauch, Alina  01

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Weitsprung Schi D W 9                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mayerle, Lotta          99 TV Flein                            2,94
         2,76    2,73    2,94
  2. Liebsch, Adriana-Maria  99 TV Flein                            2,87
         2,82    2,87    2,71
  3. Blind, Katharina        99 TV Flein                            2,84
         2,80    2,84    2,77
  4. Müller, Amy             99 Grundschule Affaltrach              2,76
         2,32    2,47    2,76
  5. Walter, Sophia          99 TV Flein                            2,67
         2,55    2,63    2,67
  6. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    2,51
         2,51    2,30    2,12
  7. Steller, Denise         99 TV Flein                            2,45
         2,26    2,24    2,45
  8. Seeber, Isabell         99 Grundschule Affaltrach              2,34
         2,00    2,34    2,28
  9. Lemmer, Kim             99 TV Flein                            2,34
         2,25    2,34    1,90
 10. Hampo, Lina             99 SV Neckarsulm                       2,18
         1,98    1,70    2,18
 11. Spohrer, Kim            99 TV Flein                            2,12
         2,12    2,05    2,06
 12. Wurm, Fiona             99 TV Flein                            2,08
         1,89    1,96    2,08
 13. Boxdörfer, Paula        99 Grundschule Affaltrach              1,78
         1,63    1,72    1,78



Anfang


Schülerinnen C W10

  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach               6,4
     Schenk, Lara            98 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Busch, Annika           98 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Back, Kristin           98 TV Flein                             6,0
  2. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach               6,3
  3. Bach, Denise            98 TV Flein                             6,8
  4. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall               7,0


  2 x 35m Schi C W10 1. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                         6,1
  2. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                         6,2
  3. Baumann, Annika         98 TV Flein                             6,4
  4. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach               6,6


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                     5,9
  2. Back, Kristin           98 TV Flein                             6,1
  3. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                         6,1
  4. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                         6,1
  5. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach               6,6


  2 x 35m Schi C W10 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach               6,5
  2. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach               6,6
  3. Baumann, Annika         98 TV Flein                             6,8
  4. Bach, Denise            98 TV Flein                             7,0
  5. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall               7,2


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W10                   19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                    11,8
  2. Back, Kristin           98 TV Flein                            12,1
  3. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                        12,2
  4. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                        12,3
  5. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach              12,9
  6. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach              13,0
  7. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach              13,1
  8. Baumann, Annika         98 TV Flein                            13,2
  9. Bach, Denise            98 TV Flein                            13,8
 10. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall              14,2


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W10                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                    11,8
  2. Back, Kristin           98 TV Flein                            12,1
  3. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                        12,2
  4. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                        12,3
  5. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach              12,9
  6. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach              13,0
  7. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach              13,1
  8. Baumann, Annika         98 TV Flein                            13,2
  9. Bach, Denise            98 TV Flein                            13,8
 10. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall              14,2


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    19.01.2008
    1. Zeitlauf

  1. Back, Kristin           98 TV Flein                          1:19,1
  2. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach            1:26,1
  3. Bach, Denise            98 TV Flein                          1:33,1
     Schenk, Lara            98 Grundschule Affaltrach              n.a.


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    19.01.2008
    2. Zeitlauf

  1. Fuchs, Rasa             98 TV Flein                          1:24,2
  2. Baumann, Annika         98 TV Flein                          1:32,0
  3. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach            1:34,1
  4. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach            1:35,3
     Busch, Annika           98 TV Flein                            n.a.


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W10                    19.01.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Back, Kristin           98 TV Flein                          1:19,1
  2. Fuchs, Rasa             98 TV Flein                          1:24,2
  3. König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach            1:26,1
  4. Baumann, Annika         98 TV Flein                          1:32,0
  5. Bach, Denise            98 TV Flein                          1:33,1
  6. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach            1:34,1
  7. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach            1:35,3
     Schenk, Lara            98 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Busch, Annika           98 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach              3,28
         3,28    2,89    2,71
  2. Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                    3,24
         3,02    3,20    3,24
  3. Back, Kristin           98 TV Flein                            3,05
         3,03    2,90    3,05
  4. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                        2,90
         2,88    2,72    2,90
  5. Fuchs, Rasa             98 TV Flein                            2,88
         2,50    2,88    2,58
  6. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                        2,87
         2,85    2,68    2,87
  7. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach              2,87
         2,40    2,64    2,87
  8. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach              2,77
         2,77    2,67    2,55
  9. Baumann, Annika         98 TV Flein                            2,52
         2,52    2,37      -
 10. Bach, Denise            98 TV Flein                            2,33
         2,08    2,33    2,23
 11. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall              2,24
         2,16    2,24    2,00
     Busch, Annika           98 TV Flein                            n.a.
         n.a.
     Schenk, Lara            98 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schi C W10                       19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     König, Antonia          98 Grundschule Affaltrach              6,90
         6,00    5,40    6,90
  2. Back, Kristin           98 TV Flein                            6,00
         5,60    6,00    6,00
  2. Lichner, Laura          98 Grundschule Affaltrach              6,00
         5,60    6,00    6,00
  4. Henkel, Tamara          98 TSV Bitzfeld                        6,00
         5,00    5,90    6,00
  5. Weiss, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                        6,00
         6,00    5,50    5,60
  6. Ulmmann, Nina           98 Grundschule Affaltrach              5,90
         5,80    5,10    5,90
  7. Baumann, Annika         98 TV Flein                            5,50
         5,20    5,50    5,00
  8. Mezger, Chiara          98 ULG/TSV Biberach                    5,30
         5,30    5,10      -
  9. Goth, Dominique         98 FSV Bad Friedrichshall              4,80
         4,70    4,80    4,20
 10. Bach, Denise            98 TV Flein                            4,20
         4,10    4,10    4,20
     Schenk, Lara            98 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Kratzmüller, Helen      97 SV Neckarsulm                        6,2
  2. Gondek, Henriette       97 ULG/TSV Biberach                     6,3
  3. Mähring, Hannah         97 TSV Bitzfeld                         6,4
  4. Heil, Shari             97 SV Neckarsulm                        6,5


  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                             6,1
  2. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                      6,2
  3. Mook, Annika            97 SV Neckarsulm                        6,4
  4. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach               6,5


  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Seitz, Kathrin          97 SC Ilsfeld                           5,8
  2. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                             6,0
  3. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                     6,3
  4. Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                        6,4
     Schittko, Vanessa       97 Grundschule Affaltrach              n.a.


  2 x 35m Schi C W11 1. Lauf                         19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                        5,5
  2. Bühler, Anna            97 TG Forchtenberg                      5,9
  3. Schwarz, Annika         97 TV Flein                             6,0
  4. Fischer, Patricia       97 TV Flein                             6,4
  5. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach               7,1


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Seitz, Kathrin          97 SC Ilsfeld                           5,7
  2. Bühler, Anna            97 TG Forchtenberg                      5,8
  3. Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                        5,9
  4. Schwarz, Annika         97 TV Flein                             6,4
  5. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                             6,4


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                      6,0
  2. Kratzmüller, Helen      97 SV Neckarsulm                        6,3
  2. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                             6,3
  4. Gondek, Henriette       97 ULG/TSV Biberach                     6,4


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                     6,4
  2. Mook, Annika            97 SV Neckarsulm                        6,5
  3. Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                        6,5
  4. Mähring, Hannah         97 TSV Bitzfeld                         6,5
  5. Fischer, Patricia       97 TV Flein                             6,6


  2 x 35m Schi C W11 2. Lauf                         19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Heil, Shari             97 SV Neckarsulm                        6,4
  2. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach               6,8
  3. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach               7,1


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen C W11                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                       11,4
  2. Seitz, Kathrin          97 SC Ilsfeld                          11,5
  3. Bühler, Anna            97 TG Forchtenberg                     11,7
  4. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                     12,2
  5. Schwarz, Annika         97 TV Flein                            12,4
  6. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                            12,4
  7. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                            12,4
  8. Kratzmüller, Helen      97 SV Neckarsulm                       12,5
  9. Gondek, Henriette       97 ULG/TSV Biberach                    12,7
 10. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    12,7
 11. Mook, Annika            97 SV Neckarsulm                       12,9
 12. Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                       12,9
 13. Mähring, Hannah         97 TSV Bitzfeld                        12,9
 14. Heil, Shari             97 SV Neckarsulm                       12,9
 15. Fischer, Patricia       97 TV Flein                            13,0
 16. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach              13,3
 17. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach              14,2


  4 Rundenlauf Schülerinnen C W11                    19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                     1:17,0
  2. Schwarz, Annika         97 TV Flein                          1:23,8
  3. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                          1:25,6
  4. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                          1:28,4
  5. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach            1:31,7
  6. Fischer, Patricia       97 TV Flein                          1:33,9
  7. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach            1:39,3
     Schittko, Vanessa       97 Grundschule Affaltrach              n.a.
     Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                       n.a.


  4x2 Runden Staffel Schi C                          19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein I                                                   1:24,2
         Fuchs, Rasa  98 ; Steinmetz, Ronja  97
         Schwarz, Annika  97 ; Back, Kristin  98
  2. Grundschule Affaltrach I                                     2:51,6
         Derr, Valeria  97 ; Reichert, Pia  97
         König, Antonia  98 ; Lichner, Laura  98


  Weitsprung Schi C W11                              19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Seitz, Kathrin          97 SC Ilsfeld                          4,06
         3,82    3,98    4,06
  2. Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                       3,85
         3,54    3,73    3,85
  3. Bühler, Anna            97 TG Forchtenberg                     3,80
         3,52    3,71    3,80
  4. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    3,80
         2,70    2,96    3,80
  5. Schwarz, Annika         97 TV Flein                            3,46
         3,40    3,46    3,32
  6. Kratzmüller, Helen      97 SV Neckarsulm                       3,18
         3,00    3,18    3,03
  7. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                            3,16
         3,16    2,78    2,66
  8. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                     3,04
         2,93    3,04    2,90
  9. Fischer, Patricia       97 TV Flein                            2,96
         2,50    2,96    2,95
 10. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                            2,90
         2,82    2,90    2,87
 11. Heil, Shari             97 SV Neckarsulm                       2,86
         2,84    2,70    2,86
 12. Mähring, Hannah         97 TSV Bitzfeld                        2,77
         2,77    2,68    2,75
 13. Gondek, Henriette       97 ULG/TSV Biberach                    2,70
         2,70    2,43    2,13
 14. Mook, Annika            97 SV Neckarsulm                       2,68
         2,53    2,68    2,42
 15. Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                       2,65
         2,56    2,46    2,65
 16. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach              2,40
         2,34    2,40    2,36
 17. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach              2,28
         2,18    2,28    1,90
     Schittko, Vanessa       97 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen Schi C W11                       19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schwarz, Annika         97 TV Flein                            8,00
         7,80    7,30    8,00
  2. Müller, Katharina       97 TSG Heilbronn                       7,90
         7,70    7,90    7,70
  3. Bühler, Anna            97 TG Forchtenberg                     7,60
         7,30    7,50    7,60
  4. Haag, Jessica           97 TG Forchtenberg                     7,30
         7,30    7,00    7,10
  5. Frank, Amelie           97 TSG Heilbronn                       7,00
         6,10    6,90    7,00
  6. Steinmetz, Ronja        97 TV Flein                            6,40
         5,90    5,60    6,40
  7. Heil, Shari             97 SV Neckarsulm                       6,30
         5,70    6,30    6,30
  8. Kratzmüller, Helen      97 SV Neckarsulm                       6,10
         6,10      -     5,70
  9. Mähring, Hannah         97 TSV Bitzfeld                        6,00
         6,00    5,80    5,60
 10. Reichert, Pia           97 Grundschule Affaltrach              5,80
         5,60    5,80    4,70
 11. Fink, Nadine            97 ULG/TSV Biberach                    5,70
         5,50    5,60    5,70
 12. Wichelhaus, Imke        97 TV Flein                            5,70
         5,70    5,40    4,60
 13. Fischer, Patricia       97 TV Flein                            5,40
         5,00    5,40    4,60
 14. Mook, Annika            97 SV Neckarsulm                       5,40
         4,10    4,50    5,40
 15. Derr, Valeria           97 Grundschule Affaltrach              4,90
         4,90    4,30    4,80
 16. Gondek, Henriette       97 ULG/TSV Biberach                    4,30
         4,00    4,10    4,30
     Schittko, Vanessa       97 Grundschule Affaltrach              n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4x2 Runden Staffel Schülerinnen B                  19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TG Forchtenberg I                                            2:14,5
         Landwehr, Vivienne  96 ; Knoll, Fabienne  96
         Bergmann, Lisa  96 ; Bühler, Anna  97
  2. TV Flein I                                                   2:18,5
         Hellmuth, Lena  96 ; Wölfle, Franziska  96
         Alicke, Elena  96 ; Schulze, Jule  96
  3. ULG/TSV Biberach I                                           2:21,7
         Walter, Selina  95 ; Simon, Ulrike  95
         Jacomini, Ilaria  95 ; Walter, Layla  95
  4. TSG Heilbronn I                                              2:28,9
         Boxdörfer, Paula  99 ; Schiek, Tina  96
         Frank, Amelie  97 ; Müller, Katharina  97



Anfang


Schülerinnen B W12

  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Landwehr, Vivienne      96 TG Forchtenberg                      5,9
  2. Schulze, Jule           96 TV Flein                             5,9
  3. Wiedmann, Diana         96 TSV Bitzfeld                         6,0


  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Hellmuth, Lena          96 TV Flein                             5,8
  2. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                      6,0
  3. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                         6,4
  4. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium             6,4


  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                      6,0
  2. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                         6,2
  3. Wölfle, Franziska       96 TV Flein                             6,3
  4. Schieck, Tina           96 TSG Heilbronn                        6,4


  2 x 35m Schi B W12 1. Lauf                         19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Simon, Ulrike           96 ULG/TSV Biberach                     6,0
  2. Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                     6,5


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Schulze, Jule           96 TV Flein                             5,8
  1. Landwehr, Vivienne      96 TG Forchtenberg                      5,8
  3. Hellmuth, Lena          96 TV Flein                             5,9
  4. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                      6,2
  4. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                      6,2


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         19.01.2008
    2. Vorlauf

  1. Wiedmann, Diana         96 TSV Bitzfeld                         5,6
  2. Wölfle, Franziska       96 TV Flein                             6,2
  3. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                         6,3


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         19.01.2008
    3. Vorlauf

  1. Schiek, Tina            96 TSG Heilbronn                        6,1
  2. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                         6,2
  3. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium             6,3


  2 x 35m Schi B W12 2. Lauf                         19.01.2008
    4. Vorlauf

  1. Simon, Ulrike           96 ULG/TSV Biberach                     6,2
  2. Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                     6,6


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen B W12                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Wiedmann, Diana         96 TSV Bitzfeld                        11,6
  2. Schulze, Jule           96 TV Flein                            11,7
  3. Landwehr, Vivienne      96 TG Forchtenberg                     11,7
  4. Hellmuth, Lena          96 TV Flein                            11,7
  5. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     12,2
  6. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     12,2
  7. Simon, Ulrike           96 ULG/TSV Biberach                    12,2
  8. Wölfle, Franziska       96 TV Flein                            12,5
  9. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                        12,5
 10. Schiek, Tina            96 TSG Heilbronn                       12,5
 11. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                        12,6
 12. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium            12,7
 13. Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                    13,1


  5 Rundenlauf Schülerinnen B W12                    19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Alicke, Elena           96 TV Flein                          1:51,1
  2. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium          1:51,4
  3. Schiek, Tina            96 TSG Heilbronn                     1:51,4


  Hochsprung Schi B W12                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Wiedmann, Diana         96 TSV Bitzfeld                        1,30
  2. Seitz, Kathrin          97 SC Ilsfeld                          1,25
  3. Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     1,25
  4. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                        1,20
  5. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium            1,15
  5. Schulze, Jule           96 TV Flein                            1,15
  5. Landwehr, Vivienne      96 TG Forchtenberg                     1,15
  8. Schiek, Tina            96 TSG Heilbronn                       1,05
  9. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     1,05
     Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                        n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Knoll, Fabienne         96 TG Forchtenberg                     7,48
         6,81    6,98    6,86    6,53    7,48    6,74
  2. Wiedmann, Diana         96 TSV Bitzfeld                        6,82
         6,18    6,82    5,54    5,36    6,46    6,55
  3. Bergmann, Lisa          96 TG Forchtenberg                     6,16
         6,16    5,84    5,37    5,45    5,53    5,00
  4. Ehmann, Hannah          96 TSV Bitzfeld                        6,07
         6,07    5,84    5,98    5,60    5,90    5,24
  5. Landwehr, Vivienne      96 TG Forchtenberg                     6,04
         5,72    5,50    6,04    5,78    5,08    4,48
  6. Alfien, Chiara          96 P.-Distelbarth Gymnasium            5,32
         5,30    4,94    4,36    4,62    5,05    5,32
  7. Wegner, Viktoria        96 TSV Bitzfeld                        4,67
         4,37    4,36    4,67    4,15    4,57    3,94
  8. Schieck, Tina           96 TSG Heilbronn                       4,37
         4,37    4,22    4,06    3,90    4,00    3,52



Anfang


Schülerinnen B W13

  2 x 35m Schi B W13 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                     5,6
  2. Mähring, Katharina      95 TSV Bitzfeld                         5,6
  3. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                     5,9


  2 x 35m Schi B W13 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Mähring, Katharina      95 TSV Bitzfeld                         5,6
  2. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                     5,8
  3. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                     5,9


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen B W13                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Mähring, Katharina      95 TSV Bitzfeld                        11,2
  2. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                    11,5
  3. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    11,7


  5 Rundenlauf Schülerinnen B W13                    19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                  1:47,3
     Remmele, Selina         95 TV Flein                            n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mähring, Katharina      95 TSV Bitzfeld                        1,30
  1. Spohrer, Sarah          95 TV Flein                            1,30
  3. Brendle, Alexandra      95 TV Flein                            1,20
  4. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    1,15
  5. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                    1,10


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mähring, Katharina      95 TSV Bitzfeld                        9,72
         9,05    9,72    9,55    8,74    9,55    9,49
  2. Walter, Selina          95 ULG/TSV Biberach                    6,74
         5,88    6,16    6,36    6,74    5,70    6,08
  3. Walter, Layla           95 ULG/TSV Biberach                    6,37
         6,37    6,20    5,68    6,08    5,92    6,16
  4. Jacomini, Ilaria        95 ULG/TSV Biberach                    6,10
         6,10    5,73    5,92    5,98    5,44    5,57
  5. Simon, Ulrike           95 ULG/TSV Biberach                    5,36
         4,60    3,85    5,26    5,24    5,36    5,07
     Remmele, Selina         95 TV Flein                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  2 x 35m Schi A W14 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Landwehr, Vanessa       94 TG Forchtenberg                      5,5
  2. Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                     5,9


  2 x 35m Schi A W14 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Landwehr, Vanessa       94 TG Forchtenberg                      5,7
  2. Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                     5,9


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W14                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Landwehr, Vanessa       94 TG Forchtenberg                     11,2
  2. Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                    11,8


  Hochsprung Schi A W14                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Zimmermann, Laura       94 ULG/TSV Biberach                    1,35
  2. Kronwald, Kathrin       94 TSV Bitzfeld                        1,20


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Kronwald, Kathrin       94 TSV Bitzfeld                        8,00
         8,00    7,94    7,73    7,41    7,51    7,77
  2. Zimmermann, Laura       94 ULG/TSV Biberach                    7,91
         7,25    7,82    7,65    7,75    7,91    7,62
  3. Landwehr, Vanessa       94 TG Forchtenberg                     7,41
         7,11    7,41    7,21    6,86    7,28    4,91
     Reuter, Simone          94 ULG/TSV Biberach                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  2 x 35m Schi A W15 1. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach                     5,6
  2. Berdysak, Kea           93 ULG/TSV Niedernhall                  6,0


  2 x 35m Schi A W15 2. Lauf                         19.01.2008
    1. Vorlauf

  1. Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach                     5,6
  2. Berdysak, Kea           93 ULG/TSV Niedernhall                  5,9


  2 x 35 m Lauf Schülerinnen A W15                   19.01.2008
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach                    11,2
  2. Berdysak, Kea           93 ULG/TSV Niedernhall                 11,9


  Hochsprung Schi A W15                              19.01.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach                    1,42


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.01.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach                   11,05
         9,30   10,01   11,05   10,40   10,05   10,37
  2. Berdysak, Kea           93 ULG/TSV Niedernhall                 8,84
         8,02      x     8,33    8,52    8,78    8,84



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ULG TSV Biberach          ¦ Datum : 19.01.2008         
     Bericht     ¦ Josef Haagen              ¦ Ort   : HN-Biberach        
                 ¦ Johann-Strauß Str.        ¦ Kreis : Heilbronn          
  Veranst.-Nr.   ¦ 74078 Heilbronn           ¦ Bezirk: Franken            
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 36. kreisoffenes HAllenmeeting                         
Kategorie        : 4  =                                                   
Ausrichter       : TSV Biberach                                           
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Böllingertalhalle                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     49    ¦     13    ¦ 27¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   18¦     ¦   16¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   19¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   37¦     ¦   34¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   31¦     ¦   28¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦   29¦     ¦   28¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   26¦     ¦   24¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   87¦     ¦   81¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   83¦     ¦   77¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    170    ¦    158    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/