WLV Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften 2008
am 8.06.2008 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +0,0 8.06.2008
1. Zeitlauf
1. Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe10,33 sec.
2. Moser, Matthias1995 ULG / VFL Brackenheim10,55 sec.
3. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg10,75 sec.
4. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm10,97 sec.
5. Fichtner, Robin1995 SC Ilsfeld11,47 sec.

75 m Schü B M13 +0,0 8.06.2008
2. Zeitlauf
1. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg10,56 sec.
2. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe11,02 sec.
3. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg11,48 sec.
4. Henger, Felix1995 PSG Lauffen11,62 sec.
5. Neßling, Lukas1995 PSG Lauffen11,66 sec.
6. Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe12,16 sec.

75 m Schü B M13 8.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe10,33 sec.
2. Moser, Matthias1995 ULG / VFL Brackenheim10,55 sec.
3. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg10,56 sec.
4. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg10,75 sec.
5. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm10,97 sec.
6. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe11,02 sec.
7. Fichtner, Robin1995 SC Ilsfeld11,47 sec.
8. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg11,48 sec.
9. Henger, Felix1995 PSG Lauffen11,62 sec.
10. Neßling, Lukas1995 PSG Lauffen11,66 sec.
11. Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe12,16 sec.

1000 m Schü B M13 8.06.2008
Endlauf
1. und Frankenmeister
Weikum, Maik1995 TSG Heilbronn3:09,14 min.
2. Fleischmann, Henrik1995 SV Neckarsulm3:27,31 min.
3. Beutelsbacher, Yves1995 ULG / SV Leingarten3:34,27 min.
4. Binus, Marius1995 ULG / TV Flein3:36,27 min.

Hochsprung Schü B M13 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim1,44 m
2. Binus, Marius1995 ULG / TV Flein1,35 m
3. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg1,30 m
4. Zentner, Jonas1995 ULG / VFL Brackenheim1,30 m
5. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe1,30 m
6. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm1,25 m
7. Beutelsbacher, Yves1995 ULG / SV Leingarten1,25 m
8. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg1,20 m
Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenbergn.a.

110115120125130135138141144147
--------------------------------------------------
1. Strauß ----xoxxooxxoxxoxxx
2. Binus -oooooxxx
3. Haag --oooxxx
4. Zentner -oooxoxxx
5. Landwehr --xoxxoxoxxx
6. Keck -oooxxx
7. Beutelsbacher oxooxoxxx
8. Bauer oxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe5,08 m
4,914,944,945,084,994,86
2. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg4,99 m
4,854,844,924,994,964,97
3. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg4,65 m
4,564,514,454,534,624,65
4. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim4,65 m
4,324,654,444,574,584,60
5. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe4,52 m
3,983,884,234,134,294,52
6. Moser, Matthias1995 ULG / VFL Brackenheim4,32 m
4,244,324,184,184,123,87
7. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg4,20 m
3,914,203,744,12x4,14
8. Zentner, Jonas1995 ULG / VFL Brackenheim4,12 m
4,12x4,073,914,06x
9. Henger, Felix1995 PSG Lauffen4,07 m
3,694,073,48
10. Neßling, Lukas1995 PSG Lauffen4,04 m
4,043,763,82
11. Fichtner, Robin1995 SC Ilsfeld3,95 m
3,953,83x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe10,99 m
10,489,719,039,739,9710,99
2. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg9,78 m
8,749,609,219,789,379,75
3. Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe8,92 m
8,598,928,698,538,708,60
4. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg8,51 m
7,977,788,177,888,298,51
5. Henger, Felix1995 PSG Lauffen7,96 m
x7,367,027,967,437,17
6. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg6,59 m
6,116,216,596,265,976,51
7. Neßling, Lukas1995 PSG Lauffen5,97 m
5,91xx5,815,975,61

Diskuswurf Schü B M13 750 g 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe27,79 m
26,97x22,74x27,79x
2. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe20,54 m
x19,0120,5420,01x18,21
3. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim19,27 m
18,3816,5119,2718,6716,30x

Speerwurf Schü B M13 400 g 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe39,14 m
38,2433,8839,1435,5934,1033,72
2. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim27,27 m
22,5422,8426,36x25,3227,27
3. Heß, Jonas1995 LG Hohenlohe26,24 m
25,5125,3724,8921,8425,1926,24
4. Zentner, Jonas1995 ULG / VFL Brackenheim23,31 m
16,5323,25x20,2423,1223,31
5. Moser, Matthias1995 ULG / VFL Brackenheim18,27 m
14,1812,2516,0918,27x15,34

Ballwurf 200g Schü B M13 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg51,00 m
50,0051,0047,5049,0046,50-
2. Fleischmann, Henrik1995 SV Neckarsulm44,50 m
40,5042,0040,0037,5040,0044,50
3. Landwehr, Jonas1995 LG Hohenlohe43,50 m
41,0042,5038,0040,5041,0043,50
4. Bauer, Nico1995 ULG / TG Forchtenberg41,50 m
39,0039,5036,5041,5035,5036,00
5. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim41,00 m
40,5040,5041,0040,5031,5040,00
6. Henger, Felix1995 PSG Lauffen40,50 m
38,5034,0037,0040,5039,0031,50
7. Neßling, Lukas1995 PSG Lauffen33,00 m
17,0030,0031,0019,5030,0033,00
8. Fichtner, Robin1995 SC Ilsfeld32,00 m
30,0031,0030,5031,0032,0029,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,0 8.06.2008
1. Zeitlauf
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall10,71 sec.
2. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach11,38 sec.
3. Papke, Gary1996 ULG / TV Flein12,13 sec.
4. Bauer, Johannes1996 ULG / TV Flein12,21 sec.
5. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein12,41 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 8.06.2008
2. Zeitlauf
1. Bender, Eric1996 TSG Heilbronn10,77 sec.
2. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm10,85 sec.
3. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm10,94 sec.
4. Katz, Fabian1996 ULG / SV Leingarten11,51 sec.
5. Durst, Tom1996 ULG / SV Leingarten11,63 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 8.06.2008
3. Zeitlauf
1. Sax, Timo1996 SV Neckarsulm10,57 sec.
2. Schmitt, Luca1996 ULG / SV Leingarten11,23 sec.
3. Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim11,29 sec.
4. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm11,67 sec.
5. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm11,72 sec.
Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.

75 m Schü B M12 8.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Sax, Timo1996 SV Neckarsulm10,57 sec.
2. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall10,71 sec.
3. Bender, Eric1996 TSG Heilbronn10,77 sec.
4. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm10,85 sec.
5. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm10,94 sec.
6. Schmitt, Luca1996 ULG / SV Leingarten11,23 sec.
7. Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim11,29 sec.
8. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach11,38 sec.
9. Katz, Fabian1996 ULG / SV Leingarten11,51 sec.
10. Durst, Tom1996 ULG / SV Leingarten11,63 sec.
11. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm11,67 sec.
12. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm11,72 sec.
13. Papke, Gary1996 ULG / TV Flein12,13 sec.
14. Bauer, Johannes1996 ULG / TV Flein12,21 sec.
15. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein12,41 sec.
Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.

1000 m Schü B M12 8.06.2008
Endlauf
1. und Frankenmeister
Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:27,46 min.
2. Katz, Fabian1996 ULG / SV Leingarten3:30,14 min.
3. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein3:31,40 min.
4. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm3:32,34 min.
5. Papke, Gary1996 ULG / TV Flein3:46,76 min.
6. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach3:58,04 min.
7. Tesch, Stefan1996 ULG / VFL Brackenheim3:58,16 min.

Hochsprung Schü B M12 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,50 m
2. Bender, Eric1996 TSG Heilbronn1,35 m
3. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm1,30 m
4. Schmitt, Luca1996 ULG / SV Leingarten1,30 m
5. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm1,25 m
6. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach1,25 m
7. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld1,20 m
8. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein1,10 m
Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.

110115120125130135140145150155
--------------------------------------------------
1. Lange ---ooooooxxx
2. Bender oooooxoxxx
3. Nadarzinski -ooooxxx
4. Schmitt ooooxoxxx
5. Koch -oooxxx
6. Weiß xooooxxx
7. Würth o-xoxxx
8. Silcher oxxx

Weitsprung Schü B M12 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall4,76 m
4,724,614,644,73x4,76
2. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm4,76 m
4,514,564,564,424,604,76
3. Bender, Eric1996 TSG Heilbronn4,53 m
4,414,524,264,454,284,53
4. Schmitt, Luca1996 ULG / SV Leingarten4,40 m
4,35xx4,294,334,40
5. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach4,37 m
4,374,204,284,164,254,07
6. Sax, Timo1996 SV Neckarsulm4,29 m
4,194,174,274,29x4,28
7. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld4,22 m
3,943,934,154,144,074,22
8. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm4,17 m
4,174,164,084,153,913,99
9. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm4,02 m
4,023,90x
10. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm3,94 m
3,873,903,94
11. Franke, Pascal1996 TSV Crailsheim3,93 m
3,603,883,93
12. Katz, Fabian1996 ULG / SV Leingarten3,87 m
x3,853,87
13. Bauer, Johannes1996 ULG / TV Flein3,84 m
x3,843,73
14. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein3,73 m
3,693,733,68
15. Durst, Tom1996 ULG / SV Leingarten3,68 m
x2,853,68
16. Papke, Gary1996 ULG / TV Flein3,60 m
3,603,533,52
Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall7,21 m
xx6,867,216,446,88
2. Tesch, Stefan1996 ULG / VFL Brackenheim6,12 m
5,926,126,006,055,755,13
3. Durst, Tom1996 ULG / SV Leingarten5,72 m
5,725,425,555,275,285,47
4. Silcher, Henry1996 ULG / TV Flein5,59 m
4,605,085,325,005,305,59

Speerwurf Schü B M12 400 g 8.06.2008
Finale
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall29,27 m
24,6727,08x25,3027,9329,27

Ballwurf 200g Schü B M12 8.06.2008
Finale
1. und Frankenmeister
Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall50,00 m
44,5047,5045,0050,0047,5050,00
2. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld40,00 m
32,0040,0035,0034,0036,00-
3. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm36,00 m
34,5036,0035,5034,0036,0029,50
4. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm36,00 m
33,5036,0034,5030,0033,5033,00
5. Sax, Timo1996 SV Neckarsulm33,50 m
32,0032,5033,5033,0033,0032,00
6. Lux, Jan1996 SV Neckarsulm24,00 m
23,5024,0022,0019,0016,0023,00
Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronnn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +0,0 8.06.2008
1. Zeitlauf
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall10,07 sec.
2. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim10,81 sec.
3. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach11,04 sec.
4. Brose, Anna1995 ULG / VFL Brackenheim11,25 sec.
5. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe12,71 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 8.06.2008
2. Zeitlauf
1. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld10,75 sec.
2. Hildebrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall10,79 sec.
3. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm10,85 sec.
4. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld11,05 sec.
Lehnert, Katrin1995 TSV Crailsheimn.a.

75 m Schi B W13 +0,0 8.06.2008
3. Zeitlauf
1. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm10,59 sec.
2. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim10,71 sec.
3. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm11,31 sec.
4. Keller, Anna1995 TSV Crailsheim11,43 sec.
5. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach11,51 sec.

75 m Schi B W13 8.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall10,07 sec.
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm10,59 sec.
3. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim10,71 sec.
4. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld10,75 sec.
5. Hildebrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall10,79 sec.
6. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim10,81 sec.
7. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm10,85 sec.
8. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach11,04 sec.
9. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld11,05 sec.
10. Brose, Anna1995 ULG / VFL Brackenheim11,25 sec.
11. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm11,31 sec.
12. Keller, Anna1995 TSV Crailsheim11,43 sec.
13. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach11,51 sec.
14. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe12,71 sec.
Lehnert, Katrin1995 TSV Crailsheimn.a.

800 m Schi B W13 8.06.2008
Endlauf
1. Odenwälder, Miriam1995 SPVGG Heinriet2:29,03 min.
2. Lehnert, Katrin1995 TSV Crailsheim2:39,27 min.
3. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm2:42,27 min.
4. Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:46,03 min.

Hochsprung Schi B W13 8.06.2008
Finale
1. Hildebrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall1,50 m
2. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall1,45 m
3. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim1,40 m
4. Spohrer, Sarah1995 ULG / TV Flein1,35 m
5. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm1,35 m
5. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim1,35 m
7. Stoll, Sophia1995 TSV Crailsheim1,35 m
8. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld1,35 m
9. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach1,20 m
10. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach1,20 m

105110115120125130135140145150154
-------------------------------------------------------
1. Hildebrandt ------oooxoxxx
2. Wayss -----ooooxxx
3. Hähnlein ----ooxooxxx
4. Spohrer --ooxoooxxx
5. Glaeske ---oooxoxxx
5. Vogt ---oooxoxxx
7. Stoll ---ooxoxoxxx
8. Mähring -----oxxoxxx
9. Walter ooooxxx
10. Walter -ooxoxxx

Weitsprung Schi B W13 8.06.2008
Finale
1. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall4,85 m
4,664,774,854,774,80x
2. Hähnlein, Lena-Julia1995 TSV Crailsheim4,79 m
4,554,684,774,684,664,79
3. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,63 m
4,634,484,574,414,224,42
4. Geiger, Saskia1995 TSV Crailsheim4,63 m
x4,564,634,464,374,52
5. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld4,59 m
4,37x4,454,354,554,59
6. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm4,42 m
4,184,054,274,184,304,42
7. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld4,20 m
4,144,204,183,90--
8. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm4,06 m
x3,754,003,963,874,06
9. Brose, Anna1995 ULG / VFL Brackenheim3,99 m
3,953,993,70
10. Keller, Anna1995 TSV Crailsheim3,90 m
3,763,903,83
11. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach3,83 m
3,513,833,65
12. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach3,75 m
3,593,753,62
Hildebrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Halln.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 8.06.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld10,58 m
9,91x9,9510,4310,589,96
2. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld8,38 m
6,756,477,927,737,938,38
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe8,33 m
7,938,338,19xx7,55
4. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach6,91 m
6,486,646,806,536,686,91
5. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach6,77 m
6,465,566,776,316,096,17

Diskuswurf Schi B W13 750 g 8.06.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld29,35 m
22,0626,04xx24,0829,35
2. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe24,12 m
24,12x22,6722,0823,7723,56

Speerwurf Schi B W13 400 g 8.06.2008
Finale
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim28,73 m
28,0127,9128,7326,7225,7528,06
2. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld26,94 m
26,2324,5425,6626,94x23,74
3. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall26,60 m
16,5420,2925,0726,5123,6126,60
4. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe22,39 m
22,3916,9419,2318,2119,2020,48

Schlagball 80g Schi B W13 8.06.2008
Finale
1. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim46,00 m
40,0034,5039,0036,0045,0046,00
2. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld41,00 m
31,5034,0037,0041,0039,0040,50
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe37,50 m
34,0033,0037,5034,5037,5030,00
4. Wayss, Lea1995 WGL Schwäbisch Hall36,00 m
31,0034,0035,5036,0036,0036,00
5. Walter, Layla1995 ULG / TSV Biberach36,00 m
31,0032,5031,0031,5036,0033,50
6. Hildebrandt, Sofie1995 WGL Schwäbisch Hall31,50 m
25,5028,5027,5029,0030,0031,50
7. Walter, Selina1995 ULG / TSV Biberach31,00 m
30,5028,5027,5027,5031,0025,00
8. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm31,00 m
29,0026,5029,5030,0031,0029,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 8.06.2008
1. Zeitlauf
1. Föll, Carolin1996 SPVGG Heinriet10,87 sec.
2. Albrecht, Melanie1996 ULG /TSV Untergruppenbach11,01 sec.
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,13 sec.
4. Schmidt, Carina1996 ULG / SV Leingarten11,53 sec.
5. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,85 sec.
6. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld12,65 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 8.06.2008
2. Zeitlauf
1. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim11,06 sec.
2. Harst, Jana-Sophie1996 SV Neckarsulm11,30 sec.
3. Ruhland, Laura1996 TSV Weinsberg12,10 sec.
4. Krehl, Alice1996 ULG / TSV Biberach12,92 sec.
5. Jacomini, Ilaria1996 ULG / TSV Biberach12,98 sec.
6. Klenk, Kim1996 TSV Weinsberg14,30 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 8.06.2008
3. Zeitlauf
1. Werner, Madeleine1996 SV Neckarsulm10,81 sec.
2. Rosen, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim11,22 sec.
3. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,47 sec.
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld12,31 sec.
5. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg12,35 sec.
6. Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim12,97 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 8.06.2008
4. Zeitlauf
1. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe10,99 sec.
2. Besserer-Jopien, Lea1996 SV Neckarsulm11,38 sec.
3. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg11,40 sec.
4. Simon, Ulrike1996 ULG / TSV Biberach12,23 sec.
5. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach12,53 sec.
6. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach12,77 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 8.06.2008
5. Zeitlauf
1. Löffelhardt, Corinna1996 TSV Crailsheim11,41 sec.
2. Matthes, Anna1996 SPVGG Heinriet11,57 sec.
3. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,77 sec.
4. Meier, Lisa1996 SV Neckarsulm12,04 sec.
5. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe12,06 sec.
6. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld12,29 sec.

75 m Schi B W12 8.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Madeleine1996 SV Neckarsulm10,81 sec.
2. Föll, Carolin1996 SPVGG Heinriet10,87 sec.
3. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe10,99 sec.
4. Albrecht, Melanie1996 ULG /TSV Untergruppenbach11,01 sec.
5. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim11,06 sec.
6. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,13 sec.
7. Rosen, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim11,22 sec.
8. Harst, Jana-Sophie1996 SV Neckarsulm11,30 sec.
9. Besserer-Jopien, Lea1996 SV Neckarsulm11,38 sec.
10. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg11,40 sec.
11. Löffelhardt, Corinna1996 TSV Crailsheim11,41 sec.
12. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,47 sec.
13. Schmidt, Carina1996 ULG / SV Leingarten11,53 sec.
14. Matthes, Anna1996 SPVGG Heinriet11,57 sec.
15. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,77 sec.
16. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,85 sec.
17. Meier, Lisa1996 SV Neckarsulm12,04 sec.
18. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe12,06 sec.
19. Ruhland, Laura1996 TSV Weinsberg12,10 sec.
20. Simon, Ulrike1996 ULG / TSV Biberach12,23 sec.
21. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld12,29 sec.
22. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld12,31 sec.
23. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg12,35 sec.
24. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach12,53 sec.
25. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld12,65 sec.
26. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach12,77 sec.
27. Krehl, Alice1996 ULG / TSV Biberach12,92 sec.
28. Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim12,97 sec.
29. Jacomini, Ilaria1996 ULG / TSV Biberach12,98 sec.
30. Klenk, Kim1996 TSV Weinsberg14,30 sec.

800 m Schi B W12 8.06.2008
Endlauf
1. Harst, Jana-Sophie1996 SV Neckarsulm2:37,06 min.
2. Schulze, Jule1996 ULG / TV Flein2:39,88 min.
3. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld2:45,73 min.
4. Ruoff, Lena1996 ULG / VFL Brackenheim2:48,35 min.
5. Alicke, Elena1996 ULG / TV Flein2:59,75 min.
6. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld3:07,47 min.
Wiesinger, Jule1997 TSG Heilbronnn.a.
Wiesinger, Julie1997 TSG Heilbronnn.a.

Hochsprung Schi B W12 8.06.2008
Finale
1. Rosen, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim1,45 m
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld1,38 m
3. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe1,30 m
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld1,30 m
5. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg1,25 m
6. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg1,20 m
6. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg1,20 m
8. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe1,20 m
9. Schulze, Jule1996 ULG / TV Flein1,15 m
9. Ruhland, Laura1996 TSV Weinsberg1,15 m
9. Alicke, Elena1996 ULG / TV Flein1,15 m
12. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg1,15 m
13. Dobler, Ilka1996 ULG / VFL Brackenheim1,15 m
14. Krehl, Alice1996 ULG / TSV Biberach1,10 m
15. Klenk, Kim1996 TSV Weinsberg1,05 m

105110115120125130135138141145148
-------------------------------------------------------
1. Rosen ---oooooxoxxx
2. Wiedmann --o-ooxxooxxx
3. Staudt --ooooxxx
4. Ehmann --ooxoxoxxx
5. Landwehr ooooxxoxxx
6. Knoll -oooxxx
6. Schele ooooxxx
8. Cimander oooxoxxx
9. Schulze oooxxx
9. Ruhland oooxxx
9. Alicke oooxxx
12. Bergmann ooxoxxx
13. Dobler xooxoxxx
14. Krehl oxxoxxx
15. Klenk xoxxx

Weitsprung Schi B W12 8.06.2008
Finale
1. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe4,57 m
4,174,454,384,244,574,11
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,53 m
4,364,354,304,404,514,53
3. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim4,51 m
4,394,384,274,514,224,45
4. Föll, Carolin1996 SPVGG Heinriet4,38 m
4,38x4,264,184,204,22
5. Rosen, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim4,37 m
4,254,244,194,244,184,37
6. Werner, Madeleine1996 SV Neckarsulm4,36 m
4,084,103,914,344,304,36
7. Schulze, Jule1996 ULG / TV Flein4,24 m
4,243,643,834,054,043,99
8. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg4,14 m
3,634,014,003,774,144,12
9. Schmidt, Carina1996 ULG / SV Leingarten4,00 m
4,003,67x
10. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg3,99 m
3,913,973,99
11. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg3,95 m
3,953,863,85
12. Löffelhardt, Corinna1996 TSV Crailsheim3,88 m
3,713,783,88
13. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld3,87 m
3,853,873,66
14. Besserer-Jopien, Lea1996 SV Neckarsulm3,83 m
3,833,75x
15. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe3,82 m
3,823,743,77
16. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld3,80 m
3,733,803,79
17. Matthes, Anna1996 SPVGG Heinriet3,80 m
3,803,423,33
18. Ruoff, Lena1996 ULG / VFL Brackenheim3,73 m
3,733,243,60
19. Alicke, Elena1996 ULG / TV Flein3,73 m
3,73x3,50
20. Meier, Lisa1996 SV Neckarsulm3,65 m
3,653,543,64
21. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach3,65 m
3,653,513,38
22. Simon, Ulrike1996 ULG / TSV Biberach3,64 m
x3,623,64
23. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg3,64 m
3,64x3,55
24. Wegner, Viktoria1996 TSV Bitzfeld3,53 m
3,313,533,48
25. Dobler, Ilka1996 ULG / VFL Brackenheim3,47 m
3,473,243,28
26. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach3,41 m
3,313,253,41
27. Krehl, Alice1996 ULG / TSV Biberach3,37 m
3,373,253,01
28. Ruhland, Laura1996 TSV Weinsberg3,36 m
3,363,20x
29. Jacomini, Ilaria1996 ULG / TSV Biberach3,31 m
3,213,043,31
30. Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim3,08 m
2,602,753,08
31. Klenk, Kim1996 TSV Weinsberg2,95 m
2,952,902,79

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 8.06.2008
Finale
1. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg7,80 m
7,687,157,237,807,487,27
2. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg7,15 m
6,685,906,587,156,666,76
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld6,92 m
x6,616,926,536,586,65
4. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld6,68 m
6,196,296,136,406,686,62
5. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld6,58 m
6,066,356,586,506,465,94
6. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg6,40 m
5,945,766,286,296,405,90
7. Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim6,18 m
6,185,986,085,68x5,93
8. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe6,17 m
6,015,656,176,025,365,80
9. Frank, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim6,08 m
x5,886,08
10. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg5,98 m
5,845,605,98
11. Alicke, Elena1996 ULG / TV Flein5,93 m
x5,725,93
12. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe5,58 m
5,584,915,42
13. Jacomini, Ilaria1996 ULG / TSV Biberach5,51 m
5,18x5,51
14. Schulze, Jule1996 ULG / TV Flein5,26 m
xx5,26
15. Simon, Ulrike1996 ULG / TSV Biberach4,98 m
4,684,984,77

Diskuswurf Schi B W12 750 g 8.06.2008
Finale
1. Seitz, Katrin1997 SC Ilsfeld14,69 m
x11,79x13,1314,6912,78
2. Staudt, Janina1996 LG Hohenlohe13,24 m
13,24x10,85xxx

Speerwurf Schi B W12 400 g 8.06.2008
Finale
1. Föll, Carolin1996 SPVGG Heinriet20,66 m
18,19x19,8317,6620,6615,01

Schlagball 80g Schi B W12 8.06.2008
Finale
1. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim49,00 m
41,5041,0049,0042,0042,0041,50
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld43,00 m
35,0043,0040,0032,0036,0036,00
3. Rosen, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim40,00 m
34,5033,5032,0029,0030,0040,00
4. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg39,00 m
-39,0034,0037,0031,5034,50
5. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg37,50 m
37,0036,0034,0037,5032,0037,50
6. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg36,00 m
18,0033,5034,5025,0035,0036,00
7. Löffelhardt, Corinna1996 TSV Crailsheim34,50 m
34,5032,5033,0032,5033,0034,00
8. Frank, Nadine1996 ULG / VFL Brackenheim34,50 m
31,0034,5034,0030,0032,5031,50
9. Cimander, Natalie1996 LG Hohenlohe34,50 m
29,0034,5030,50
10. Föll, Carolin1996 SPVGG Heinriet34,00 m
34,00-26,00
11. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld32,00 m
31,5032,0031,00
12. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg31,00 m
30,0030,5031,00
13. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld28,50 m
24,5028,5024,50
14. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld28,00 m
28,0023,0027,00
15. Matthes, Anna1996 SPVGG Heinriet28,00 m
26,0028,0024,00
16. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach27,00 m
24,5024,0027,00
17. Jacomini, Ilaria1996 ULG / TSV Biberach26,00 m
22,0026,0024,50
18. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach23,00 m
22,5023,0022,00
19. Krehl, Alice1996 ULG / TSV Biberach23,00 m
23,0020,0020,00
20. Ziegler, Marie-Ann1996 TSV Crailsheim22,50 m
17,5021,0022,50
21. Simon, Ulrike1996 ULG / TSV Biberach19,00 m
12,5017,5019,00
22. Ruhland, Laura1996 TSV Weinsberg16,50 m
16,5013,5012,50
23. Klenk, Kim1996 TSV Weinsberg14,50 m
14,0014,5014,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum :
Bericht | | Ort :
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.:
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 21 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 119 | | | | |
| Seniorinnen | | 153 | | 144 | 94|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | | | |
|Summe Weiblich | | 153 | | 144 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 272 | 144 | 52|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn