COSA WIN - die Windows-Version

Kreis Heilbronn Frankenmeisterschaften in der DJMM und DSMM A in Brackenheim am 13.07.2008 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A Gruppe 2 Männliche Jugend B Gruppe 2 Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Schüler A Gruppe 3 Landesliga Frauen Weibliche Jugend B Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 3

Männliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           9.725
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              11  Mühlhauser, Daniel       1992  +0,0    11,85   606     
                   13  Ehlke, Kim               1991  +0,0    12,09   581 1187
                   14  Dieterle, Marcel         1990  +0,0    12,23 (567)     

400 m              23  Werner, Stephan          1989          52,50   649     
                   24  Stäps, Malte             1989          55,08   599 1248
                   80  Ritter, Steffen          1990          57,42 (558)     

1000 m             25  Beschorn, Lucas          1990        2:47,52   635     
                   26  Puchta, Marius           1989        2:50,32   618 1253
                   27  Heilig, Philipp          1990        2:51,36 (612)     

Hochsprung         24  Stäps, Malte             1989           1,80   625     
                   28  Ott, Felix               1990           1,76   607 1232

Weitsprung         29  Lägler, Ulrich           1989  +2,1     6,40   629     
                   14  Dieterle, Marcel         1990  +1,5     5,25   521 1150
                   11  Mühlhauser, Daniel       1992  +1,4     4,43 (435)     

Kugelstoss         29  Lägler, Ulrich           1989          14,25   635     
                   25  Beschorn, Lucas          1990          10,95   509 1144

Diskuswurf         29  Lägler, Ulrich           1989          39,05   606     
                   25  Beschorn, Lucas          1990          36,85   583 1189
                   24  Stäps, Malte             1989          32,50 (537)     

4 x 100 m          13  Ehlke, Kim               1991          45,39  1322 1322
                   11  Mühlhauser, Daniel       1992                         
                   24  Stäps, Malte             1989                         
                   29  Lägler, Ulrich           1989                         

                                                              Gesamt:    9.725


Männliche Jugend B Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           7.427
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Männliche Jugend B  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              12  Terwolbeck, Jan          1992  +0,2    11,99   591     
                   16  Jordan, Maurice Louis    1992  +0,2    12,29   561 1152
                   15  Weinstock, Philipp       1992  +0,2    12,29 (561)     
                   17  Haug, Raphael            1992  +0,2    12,85 (509)     

1000 m             18  Lägler, Axel             1991        2:53,16   602     
                   19  Bossler, Marvin          1992        3:11,46   510 1112

Hochsprung         18  Lägler, Axel             1991           1,64   549     
                   16  Jordan, Maurice Louis    1992           1,56   509 1058
                   15  Weinstock, Philipp       1992           1,40 (427)     
                   19  Bossler, Marvin          1992         o.g.V.           

Weitsprung         16  Jordan, Maurice Louis    1992  +1,1     5,58   553     
                   17  Haug, Raphael            1992  +1,1     5,17   513 1066
                   12  Terwolbeck, Jan          1992  +1,4     5,00 (495)     

Kugelstoss         18  Lägler, Axel             1991          10,55   492     
                   17  Haug, Raphael            1992           9,10   430  922
                   20  König, Alex              1992           8,65 (409)     
                   19  Bossler, Marvin          1992           7,54 (357)     

Speerwurf          21  Nachtrodt, Tobias        1991          38,40   555     
                   12  Terwolbeck, Jan          1992          28,90   477 1032
                   20  König, Alex              1992          18,85 (379)     

4 x 100 m          20  König, Alex              1992          49,93  1085 1085
                   12  Terwolbeck, Jan          1992                         
                   15  Weinstock, Philipp       1992                         
                   16  Jordan, Maurice Louis    1992                         

                                                              Gesamt:    7.427


Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                          10.149
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schüler A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              30  Grupp, Adrian            1993  -0,2    12,06   584     
                   31  Sonntag, Markus          1993  -0,2    12,32   558 1142

Stabhochsprung     38  Ott, Moritz              1993           2,50   444     
                   33  Rosen, Tobias            1993           2,50   444  888

Diskuswurf         32  Hack, Yonne-Luca         1993          23,80   434     
                   41  Wolz, Marius             1994          23,35   429  863
                   42  Neuhäuser, Matthias      1993          22,35 (415)     

Weitsprung         32  Hack, Yonne-Luca         1993  +1,3     4,63   457     
                   41  Wolz, Marius             1994  +0,2     4,62   456  913

1000 m             35  Föll, Robin              1993        2:51,02   614     
                   36  Müller, Michael          1994        3:04,12   545 1159

80 m Hürden        32  Hack, Yonne-Luca         1993  -0,4    12,85   510     
                   33  Rosen, Tobias            1993  -0,4    13,23   491 1001
                   34  Reese, Philip            1993  -0,4    13,63 (473)     

Kugelstoss         39  Yantdilok, Daniel        1994          10,22   478     
                   40  Iacomini, Patrick        1994           9,87   463  941
                   37  Hans, Vincens            1994           9,74 (458)     

Hochsprung         38  Ott, Moritz              1993           1,60   529     
                   34  Reese, Philip            1993           1,56   509 1038
                   37  Hans, Vincens            1994           1,48 (469)     

Speerwurf          31  Sonntag, Markus          1993          46,85   617     
                   39  Yantdilok, Daniel        1994          28,20   471 1088
                   38  Ott, Moritz              1993          25,65 (448)     
                   42  Neuhäuser, Matthias      1993          23,20 (424)     

4 x 100 m          30  Grupp, Adrian            1993          49,29  1116 1116
                   33  Rosen, Tobias            1993                         
                   37  Hans, Vincens            1994                         
                   31  Sonntag, Markus          1993                         

                                                              Gesamt:   10.149


Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.601
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Landesliga Frauen
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              44  Brennenstuhl, Isabella   1989  -0,3    13,76   497     
                   45  Röger, Melanie           1987  -0,3    14,02   476  973

800 m              46  Forstner, Katrin         1988        3:18,20   311     
                   45  Röger, Melanie           1987        3:20,92   302  613

Hochsprung         46  Forstner, Katrin         1988           1,48   493     
                   44  Brennenstuhl, Isabella   1989           1,44   469  962
                   50  Zimmermann, Rebecca      1986           1,40 (444)     

Weitsprung         44  Brennenstuhl, Isabella   1989  +0,2     4,94   542     
                   45  Röger, Melanie           1987  +1,0     4,46   489 1031

Kugelstoss         50  Zimmermann, Rebecca      1986          10,79   503     
                   49  Chruscicki, Caroline     1986          10,72   501 1004
                   48  Preiß, Jacqueline        1990           9,42 (449)     

Diskuswurf         47  Jonas, Uschi             1988          29,95   496     
                   48  Preiß, Jacqueline        1990          26,50   460  956
                   49  Chruscicki, Caroline     1986         o.g.V.           

4 x 100 m          44  Brennenstuhl, Isabella   1989          53,39  1062 1062
                   52  Greiner, Vanessa         1989                         
                   50  Zimmermann, Rebecca      1986                         
                   53  Krebs, Jennifer          1989                         

                                                              Gesamt:    6.601


Weibliche Jugend B Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.512
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Weibliche Jugend B  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               1  Maulick, Julia           1991  -0,3    13,78   495     
                    2  Mauch, Andrea            1991  -0,3    14,12   468  963
                    3  Stark, Katja             1992  -0,3    14,36 (450)     

800 m               4  Rüttler, Joana           1991        2:26,82   529     
                    1  Maulick, Julia           1991        2:30,42   509 1038
                    5  Lang, Lena               1991        2:44,46 (439)     

Hochsprung          1  Maulick, Julia           1991           1,44   469     
                    6  Dettling, Lisa           1991           1,36   419  888

Weitsprung          3  Stark, Katja             1992  +0,3     4,39   481     
                    2  Mauch, Andrea            1991  +0,2     4,13   451  932
                    7  Weilbacher, Lena         1992  +1,2     3,88 (421)     

Kugelstoss          8  Köttig, Tina             1991           8,24   399     
                    9  Bohn, Aileen             1991           8,09   393  792

Speerwurf           8  Köttig, Tina             1991          28,90   489     
                    9  Bohn, Aileen             1991          22,30   424  913
                    2  Mauch, Andrea            1991          21,15 (412)     

4 x 100 m           2  Mauch, Andrea            1991          55,23   986  986
                    1  Maulick, Julia           1991                         
                    3  Stark, Katja             1992                         
                    5  Lang, Lena               1991                         

                                                              Gesamt:    6.512


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           8.474
 2. WÜ  1301    WGL Schwäbisch Hall                                      8.212
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              55  Bossler, Shanice         1993  +0,3    13,14   549     
                   54  Koch, Julia              1994  +0,3    13,14   549 1098
                   59  Reuter, Simone           1994  +0,3    14,92 (411)     

Kugelstoss         69  Mähring, Katharina       1995          10,13   478     
                   71  Stadelmann, Isabel       1993           9,75   463  941
                   79  Berdyszak, Kea           1993           8,93 (429)     

Hochsprung         72  Zimmermann, Laura        1994           1,48   493     
                   71  Stadelmann, Isabel       1993           1,44   469  962

Speerwurf          69  Mähring, Katharina       1995          22,95   431     
                   71  Stadelmann, Isabel       1993          22,50   427  858

800 m              65  Odenwälder, Miriam       1995        2:29,90   512     
                   66  Wölfl, Franziska         1993        2:55,12   393  905

80 m Hürden        61  Baborsky, Katherina      1993  -0,6    14,73   438     
                   62  Plehn, Johanna           1993  -0,6    14,89   431  869
                   63  Toth, Cornelia           1993  -0,3    16,16 (376)     

Weitsprung         72  Zimmermann, Laura        1994  +0,5     3,93   427     
                   59  Reuter, Simone           1994  +0,4     3,61   387  814
                   63  Toth, Cornelia           1993  +0,2     3,55 (380)     

Diskuswurf         69  Mähring, Katharina       1995          25,70   451     
                   66  Wölfl, Franziska         1993          22,40   413  864
                   79  Berdyszak, Kea           1993          17,75 (355)     

4 x 100 m  St. 1   73  Wanner, Laura            1994          51,13  1163 1163
                   54  Koch, Julia              1994                         
                   74  Chiemilinski, Daria      1993                         
                   55  Bossler, Shanice         1993                         
          St. 2    61  Baborsky, Katherina      1993          55,33 (982)     
                   63  Toth, Cornelia           1993                         
                   75  Preiß, Kassandra         1993                         
                   62  Plehn, Johanna           1993                         

                                                              Gesamt:    8.474

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1301                         Schülerinnen A  Gruppe 1
WGL Schwäbisch Hall           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              57  Wayss, Lea               1995  +0,3    13,62   508     
                   58  Brodbeck, Lea            1994  +0,3    14,59   434  942
                   56  Brenner, Carolin         1994  +0,3    14,58 (434)     
                   60  Warnecke, Sandra         1993  +0,3    15,12 (397)     

Kugelstoss         68  Rößler, Jacqueline       1993          10,07   475     
                   70  Wawrzetzka, Laura        1993           8,29   402  877

Hochsprung         67  Hildenbrandt, Sofie      1995           1,48   493     
                   64  Morbitzer, Teresa        1994           1,40   444  937

Speerwurf          68  Rößler, Jacqueline       1993          24,75   449     
                   70  Wawrzetzka, Laura        1993          22,90   431  880
                   58  Brodbeck, Lea            1994          20,25 (402)     

800 m              67  Hildenbrandt, Sofie      1995        2:59,62   375     
                   60  Warnecke, Sandra         1993        3:05,20   354  729

80 m Hürden        64  Morbitzer, Teresa        1994  -0,3    13,02   530     
                   60  Warnecke, Sandra         1993  -0,3    14,99   426  956

Weitsprung         57  Wayss, Lea               1995  +1,0     4,43   486     
                   67  Hildenbrandt, Sofie      1995  +0,2     4,39   481  967
                   56  Brenner, Carolin         1994  +0,9     4,23 (463)     

Diskuswurf         68  Rößler, Jacqueline       1993          32,00   517     
                   70  Wawrzetzka, Laura        1993          20,00   384  901

4 x 100 m          56  Brenner, Carolin         1994          54,33  1023 1023
                   64  Morbitzer, Teresa        1994                         
                   58  Brodbeck, Lea            1994                         
                   57  Wayss, Lea               1995                         

                                                              Gesamt:    8.212


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn