COSA WIN - die Windows-Version

WLV Kreis Heilbronn Frankenmeisterschaften DSMM Schü/Schi D am 8.06.2008 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D Gruppe 2 Schülerinnen D Gruppe 2 Schüler C Gruppe 2 Schülerinnen C Gruppe 2

Schüler D Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1117    ULG / TV Flein                                           2.229
 2. WÜ  1113    ULG / VFL Brackenheim                                    2.026
 3. WÜ   200    TSG Waldenburg                                           1.912
 4. WÜ  1112    ULG / TSV Biberach                                       1.495
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1117                         Schüler D  Gruppe 2
ULG / TV Flein

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              447  Kloke, Dennis            2000           9,01   254
                  444  Beck, Tobias             2000           9,10   247  501

Weitsprung        452  Gaub, Julius             1999           3,78   362
                  446  Holzapfel, Jan           2000           2,85   245  607

Schlagball 80g    452  Gaub, Julius             1999          33,00   267
                  447  Kloke, Dennis            2000          28,50   230  497
                  453  Silcher, Christian       1999          22,00 (171)

4 x 50 m  St. 1   452  Gaub, Julius             1999          33,64   624  624
                  454  Weis-Banaszczyk, Filip   1999
                  453  Silcher, Christian       1999
                  447  Kloke, Dennis            2000

                                                              Gesamt:    2.229

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1113                         Schüler D  Gruppe 2
ULG / VFL Brackenheim

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              232  Kis, Robin               1999           8,88   266
                  233  Kühner, Niklas           1999           9,15   242  508

Weitsprung        233  Kühner, Niklas           1999           2,95   259
                  231  Ruoff, Lars              1999           2,93   256  515

Schlagball 80g    232  Kis, Robin               1999          28,00   226
                  231  Ruoff, Lars              1999          26,00   209  435

4 x 50 m  St. 1   232  Kis, Robin               1999          34,77   568  568
                  234  Moser, Maximilian        2000
                  231  Ruoff, Lars              1999
                  233  Kühner, Niklas           1999

                                                              Gesamt:    2.026

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  200                          Schüler D  Gruppe 2
TSG Waldenburg

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              296  Müller, Marcel           2001           9,10   247
                  299  Wieland, Janik           2000           9,76   193  440

Weitsprung        298  Walther, Moritz          2000           3,28   301
                  299  Wieland, Janik           2000           2,67   220  521

Schlagball 80g    298  Walther, Moritz          2000          38,00   305
                  296  Müller, Marcel           2001          25,00   200  505

4 x 50 m          298  Walther, Moritz          2000          37,51   446  446
                  299  Wieland, Janik           2000
                  297  Hofmann, Nico            2001
                  296  Müller, Marcel           2001

                                                              Gesamt:    1.912

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1112                         Schüler D  Gruppe 2
ULG / TSV Biberach

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              203  Krehl, Nils              1999           9,47   215
                  201  Gurr, Jonas              2000           9,88   184  399
                  204  Markel, Lukas            2000           9,98 (176)

Weitsprung        203  Krehl, Nils              1999           2,65   218
                  204  Markel, Lukas            2000           2,57   206  424
                  205  Noller, Jan              2000           2,40 (182)
                  201  Gurr, Jonas              2000           2,38 (179)
                  202  Korb, Kevin              2000           2,10 (136)

Schlagball 80g    203  Krehl, Nils              1999          18,50   136
                  202  Korb, Kevin              2000          18,00   131  267
                  205  Noller, Jan              2000          13,50  (79)

4 x 50 m  St. 1   205  Noller, Jan              2000          38,54   405  405
                  204  Markel, Lukas            2000
                  202  Korb, Kevin              2000
                  201  Gurr, Jonas              2000

                                                              Gesamt:    1.495


Schülerinnen D Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1117    ULG / TV Flein                                           2.636
 2. WÜ    15    TSG Bretzfeld-Rappach 1954                               2.586
 3. WÜ   200    TSG Waldenburg                                           2.057
 4. WÜ  1131    TSG Heilbronn                                            1.842
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1117                         Schülerinnen D  Gruppe 2
ULG / TV Flein

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              456  Mayerle, Lotta           1999           8,78   310
                  457  Steller, Denise          1999           8,81   307  617

Weitsprung        455  Blind, Katharina         1999           3,54   378
                  457  Steller, Denise          1999           3,09   319  697

Schlagball 80g    455  Blind, Katharina         1999          26,50   357
                  456  Mayerle, Lotta           1999          18,00   253  610

4 x 50 m  St. 1   456  Mayerle, Lotta           1999          33,33   712  712
                  458  Walter, Sophia           1999
                  457  Steller, Denise          1999
                  455  Blind, Katharina         1999

                                                              Gesamt:    2.636

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  15                           Schülerinnen D  Gruppe 2
TSG Bretzfeld-Rappach 1954

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              436  Wilke, Julia             1999           8,78   310
                  437  Peterson, Sally          1999           8,85   303  613

Weitsprung        434  Geiger, Jessica          1999           3,28   344
                  437  Peterson, Sally          1999           3,15   327  671
                  433  Geiger, Alica            1999           3,02 (309)
                  436  Wilke, Julia             1999           2,97 (302)

Schlagball 80g    434  Geiger, Jessica          1999          23,00   317
                  433  Geiger, Alica            1999          19,00   267  584

4 x 50 m  St. 1   433  Geiger, Alica            1999          33,23   718  718
                  437  Peterson, Sally          1999
                  436  Wilke, Julia             1999
                  434  Geiger, Jessica          1999

                                                              Gesamt:    2.586

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  200                          Schülerinnen D  Gruppe 2
TSG Waldenburg

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              308  Kazmeier, Lisa           1999           9,38   254
                  307  Kühnlein, Maria          1999           9,46   248  502

Weitsprung        309  Brönner, Maria           1999           2,87   288
                  306  Kühnlein, Eva            1999           2,70   264  552

Schlagball 80g    307  Kühnlein, Maria          1999          15,00   211
                  309  Brönner, Maria           1999          13,50   188  399

4 x 50 m  St. 1   308  Kazmeier, Lisa           1999          35,45   604  604
                  309  Brönner, Maria           1999
                  307  Kühnlein, Maria          1999
                  306  Kühnlein, Eva            1999

                                                              Gesamt:    2.057

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1131                         Schülerinnen D  Gruppe 2
TSG Heilbronn

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              362  Lustig, Emma             1999           8,93   295
                  484  Gärtner, Luisa           2000           9,11   278  573
                  359  Jörke, Jasmin            2000          10,33 (180)
                  360  Stavroudis, Eleni        1999          10,72 (153)

Weitsprung        362  Lustig, Emma             1999           2,70   264
                  364  Bacher, Franziska        2001           2,61   250  514
                  359  Jörke, Jasmin            2000           2,05 (162)
                  361  Saeed, Maqarnta          1999           n.a.

Schlagball 80g    363  Bacher, Saskia           1999          11,50   156
                  365  Lohrer, Alissia          2000          11,00   147  303
                  361  Saeed, Maqarnta          1999           n.a.
                  359  Jörke, Jasmin            2000           n.a.
                  360  Stavroudis, Eleni        1999           n.a.

4 x 50 m  St. 1   484  Gärtner, Luisa           2000          37,38   452  452
                  365  Lohrer, Alissia          2000
                  363  Bacher, Saskia           1999
                  362  Lustig, Emma             1999

                                                              Gesamt:    1.842


Schüler C Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1117    ULG / TV Flein                                           2.850
 2. WÜ   200    TSG Waldenburg                                           2.710
 3. WÜ  1127    SV Neckarsulm                                            2.564
 4. WÜ  1131    TSG Heilbronn                                            2.510
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1117                         Schüler C  Gruppe 2
ULG / TV Flein

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              471  Heilig, Maximilian       1997           7,70   391
                  472  Holzapfel, Tim           1997           8,17   337  728

Weitsprung        471  Heilig, Maximilian       1997           3,92   378
                  472  Holzapfel, Tim           1997           3,80   364  742

Schlagball 80g    462  Grabow, Jan-Luca         1998          42,00   334
                  463  Schäffler, Florian       1998          39,50   316  650

4 x 50 m  St. 1   471  Heilig, Maximilian       1997          31,70   730  730
                  472  Holzapfel, Tim           1997
                  463  Schäffler, Florian       1998
                  459  Burks, Tom               1998

                                                              Gesamt:    2.850

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  200                          Schüler C  Gruppe 2
TSG Waldenburg

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              302  Kühnlein, Max            1997           7,95   362
                  301  Walther, Leon            1998           8,79   275  637
                  300  Hofmann, Lars            1998           9,44 (218)

Weitsprung        302  Kühnlein, Max            1997           3,98   385
                  303  Nuding, Marius           1997           3,81   366  751

Schlagball 80g    303  Nuding, Marius           1997          44,00   348
                  301  Walther, Leon            1998          36,50   294  642
                  326  Baumann, Aaron           1998          35,00 (283)
                  300  Hofmann, Lars            1998          28,00 (226)

4 x 50 m  St. 1   301  Walther, Leon            1998          32,59   680  680
                  300  Hofmann, Lars            1998
                  303  Nuding, Marius           1997
                  302  Kühnlein, Max            1997

                                                              Gesamt:    2.710

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1127                         Schüler C  Gruppe 2
SV Neckarsulm

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              423  Voigt, Johannes          1997           7,71   390
                  418  Glaeske, Robin           1998           8,13   342  732
                  424  Haag, Manuel             1997           8,42 (311)
                  420  Keck, David              1998           8,60 (293)
                  421  Nadarzinski, Patrick     1998           8,63 (290)
                  422  Weninger, Daniel         1998           8,74 (279)

Weitsprung        418  Glaeske, Robin           1998           3,61   342
                  419  Harst, Jonas             1998           3,36   311  653
                  422  Weninger, Daniel         1998           3,34 (309)
                  420  Keck, David              1998           3,29 (302)
                  424  Haag, Manuel             1997           3,23 (295)
                  421  Nadarzinski, Patrick     1998           3,03 (269)

Schlagball 80g    422  Weninger, Daniel         1998          30,00   243
                  423  Voigt, Johannes          1997          29,00   235  478
                  424  Haag, Manuel             1997          21,50 (166)
                  421  Nadarzinski, Patrick     1998          12,50  (66)

4 x 50 m  St. 1   419  Harst, Jonas             1998          32,21   701  701
                  420  Keck, David              1998
                  423  Voigt, Johannes          1997
                  418  Glaeske, Robin           1998

                                                              Gesamt:    2.564

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1131                         Schüler C  Gruppe 2
TSG Heilbronn

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              480  Steininger, Marco        1997           8,14   340
                  346  Kosiellek, Thomas        1998           8,39   314  654
                  374  Tiefenbach, Jan          1998           8,52 (301)

Weitsprung        347  Spieß, Lennart           1997           3,58   338
                  345  Schneider, Andreas       1998           3,53   332  670
                  374  Tiefenbach, Jan          1998           3,47 (325)

Schlagball 80g    347  Spieß, Lennart           1997          30,00   243
                  345  Schneider, Andreas       1998          29,50   239  482
                  479  Diefenbach, Lukas        1997          28,50 (230)

4 x 50 m  St. 1   480  Steininger, Marco        1997          32,16   704  704
                  374  Tiefenbach, Jan          1998
                  346  Kosiellek, Thomas        1998
                  345  Schneider, Andreas       1998

                                                              Gesamt:    2.510


Schülerinnen C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1112    ULG / TSV Biberach                                       2.927
 2. WÜ   131    WGL Schwäbisch Hall                                      2.850
 3. WÜ  1117    ULG / TV Flein                                           2.843
 4. WÜ  1127    SV Neckarsulm                                            2.671
 5. WÜ  1113    ULG / VFL Brackenheim                                    2.567
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1112                         Schülerinnen C  Gruppe 2
ULG / TSV Biberach

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              210  Mezger, Chiara           1998           8,08   384
                  207  Fink, Nadine             1997           8,79   309  693

Weitsprung        213  Vogt, Selina             1997           3,73   402
                  210  Mezger, Chiara           1998           3,38   358  760
                  211  Röttele, Carla           1997           3,33 (351)

Schlagball 80g    213  Vogt, Selina             1997          27,50   368
                  207  Fink, Nadine             1997          26,50   357  725
                  211  Röttele, Carla           1997          22,00 (305)

4 x 50 m  St. 1   207  Fink, Nadine             1997          32,67   749  749
                  213  Vogt, Selina             1997
                  211  Röttele, Carla           1997
                  210  Mezger, Chiara           1998

                                                              Gesamt:    2.927

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  131                          Schülerinnen C  Gruppe 2
WGL Schwäbisch Hall

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              319  Brodbeck, Celine         1997           7,84   413
                  318  Bauer, Viola             1998           8,41   348  761

Weitsprung        319  Brodbeck, Celine         1997           3,92   426
                  317  Morbitzer, Mona          1998           3,24   339  765

Schlagball 80g    318  Bauer, Viola             1998          19,50   273
                  317  Morbitzer, Mona          1998          18,00   253  526

4 x 50 m  St. 1   317  Morbitzer, Mona          1998          31,83   798  798
                  324  Brodbeck, Sophie         1999
                  318  Bauer, Viola             1998
                  319  Brodbeck, Celine         1997

                                                              Gesamt:    2.850

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1117                         Schülerinnen C  Gruppe 2
ULG / TV Flein

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              468  Back, Kristin            1998           8,33   356
                  476  Steinmetz, Ronja         1997           8,63   325  681

Weitsprung        475  Schwarz, Annika          1997           3,87   420
                  476  Steinmetz, Ronja         1997           3,22   336  756

Schlagball 80g    475  Schwarz, Annika          1997          24,50   334
                  468  Back, Kristin            1998          20,00   280  614

4 x 50 m  St. 1   470  Fuchs, Rasa              1998          31,93   792  792
                  468  Back, Kristin            1998
                  476  Steinmetz, Ronja         1997
                  475  Schwarz, Annika          1997

                                                              Gesamt:    2.843

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1127                         Schülerinnen C  Gruppe 2
SV Neckarsulm

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              413  Knödler, Sophia          1998           8,29   361
                  415  Kratzmüller, Helen       1997           8,45   343  704
                  412  Kara, Lara               1998           8,63 (325)
                  416  Mook, Annika             1997           8,71 (317)
                  411  Höllig, Jessica          1998           8,76 (312)

Weitsprung        415  Kratzmüller, Helen       1997           3,54   378
                  413  Knödler, Sophia          1998           3,30   347  725
                  414  Heisig, Lena             1997           3,29 (346)
                  412  Kara, Lara               1998           3,24 (339)
                  416  Mook, Annika             1997           3,19 (332)
                  411  Höllig, Jessica          1998           2,90 (292)

Schlagball 80g    414  Heisig, Lena             1997          18,50   260
                  412  Kara, Lara               1998          17,50   247  507
                  411  Höllig, Jessica          1998          10,50 (139)

4 x 50 m  St. 1   416  Mook, Annika             1997          32,92   735  735
                  413  Knödler, Sophia          1998
                  415  Kratzmüller, Helen       1997
                  414  Heisig, Lena             1997

                                                              Gesamt:    2.671

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1113                         Schülerinnen C  Gruppe 2
ULG / VFL Brackenheim

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              235  Gerhäusser, Noemi        1998           8,47   341
                  237  Grätz, Marcia            1998           8,95   293  634
                  236  Wengert, Nina            1998           8,97 (291)

Weitsprung        235  Gerhäusser, Noemi        1998           3,27   343
                  239  Bachmann, Nele           1997           3,18   331  674
                  238  Trausch, Marleen         1998           3,03 (311)
                  237  Grätz, Marcia            1998           2,94 (298)

Schlagball 80g    238  Trausch, Marleen         1998          21,00   292
                  239  Bachmann, Nele           1997          19,50   273  565
                  236  Wengert, Nina            1998          18,50 (260)

4 x 50 m  St. 1   235  Gerhäusser, Noemi        1998          33,67   694  694
                  236  Wengert, Nina            1998
                  238  Trausch, Marleen         1998
                  237  Grätz, Marcia            1998

                                                              Gesamt:    2.567

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn