ULG/TV Flein-Leichtathletikabteilung 31. Fleiner Mehrkampf-Wochenende am 11./12.10.2008 in Flein



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Frauen 10-Kampf Junioren 10-Kampf Juniorinnen 7-Kampf

Schüler A 4-Kampf

11.10.2008 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Schenk, Jan 94 TUS Metzingen 2.461 11,67 - 6,53 - 1,68 - 14,04 +1.0 W. +0.2 W. 2. Frank, Robin 94 TSV Schmiden 2.299 11,85 - 5,78 - 1,64 - 12,56 -1.0 W. -0.4 W. 3. Tastekin, Muhammet 94 TSG 1845 Heilbronn 2.228 12,13 - 5,61 - 1,64 - 11,88 -1.0 W. +0.2 W. 4. Laidig, Torben 94 WGL Schwäbisch Hall 2.107 12,49 - 5,49 - 1,60 - 10,55 -1.0 W. +0.5 W. 5. Dörsam, Marc 94 TG Rimbach 2.050 12,51 - 5,20 - 1,40 - 12,43 +0.7 W. +0.0 W. 6. Kolb, Arne 94 TSV Schmiden 1.867 12,93 - 4,89 - 1,44 - 9,19 +1.0 W. +0.1 W. 7. Yantdilok, Daniel 94 Unterländer LG 1.762 13,83 - 4,18 - 1,36 - 11,25 +0.7 W. -0.5 W. 8. Geerken, Björn 94 TSV Schmiden 1.760 13,36 - 4,70 - 1,40 - 8,54 +1.0 W. +0.0 W. 9. Ludwig, Lukas 94 LG Neckargemünd 1.718 14,19 - 4,83 - 1,40 - 8,74 -1.0 W. +0.0 W. 10. Ehm, Paul 95 VfL Waiblingen 1.687 13,93 - 4,84 - 1,36 - 8,08 -1.0 W. -0.2 W. 11. Pohl, Lars 95 VfL Waiblingen 1.686 13,49 - 4,95 - 1,36 - 7,13 +1.0 W. +0.4 W. 12. Köber, Benjamin 94 TPSG FA Göppingen 1.672 14,18 - 4,58 - 1,40 - 8,30 +1.0 W. +0.3 W. 13. Stahl, Andreas 94 TSV Schwieberdingen 1.620 13,69 - 4,41 - 1,36 - 7,27 +0.7 W. -0.1 W. 14. Maier, Axel 94 TPSG FA Göppingen 1.516 14,61 - 4,30 - 1,36 - 6,79 +0.7 W. -0.4 W. 15. Macher, Philipp 94 TSV Crailsheim 1.408 14,62 - 3,53 - 1,40 - 6,06 +1.0 W. +0.2 W. 16. Czech, Sebastian 94 VfL Waiblingen 1.388 14,66 - 4,07 - 1,28 - 5,80 +1.0 W. +0.4 W. 17. Bauer, Jochen 95 VfL Waiblingen 1.339 15,13 - 3,80 - 1,36 - 5,25 +0.7 W. -0.4 W. 11.10.2008 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Lippert, Moritz 93 FC Külsheim 2.349 12,49 - 5,76 - 1,72 - 14,66 +0.8 W. +0.0 W. 2. Sonntag, Markus 93 Unterländer LG 2.226 12,39 - 5,55 - 1,64 - 12,66 +0.8 W. -0.4 W. 3. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 2.035 13,19 - 5,25 - 1,52 - 11,88 +0.8 W. +0.0 W. 4. Reese, Philip 93 Unterländer LG 1.989 13,08 - 4,97 - 1,72 - 8,90 -0.8 W. +0.0 W. 5. Rosen, Tobias 93 Unterländer LG 1.932 12,79 - 5,09 - 1,44 - 9,92 +0.8 W. -0.2 W. 6. Hack, Yonne-Luca 93 Unterländer LG 1.809 12,36 - 4,84 - 1,36 - 7,82 -0.8 W. -0.1 W. 7. Brenner, Patrick 93 TPSG FA Göppingen 1.326 14,26 - 4,15 - 1,20 - 4,84 -0.8 W. -0.5 W. Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 0 12,09 - 6,42 - n.a. - +0.8 W. -0.5 W. 11.10.2008 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. WÜ Unterländer LG 9.718 Sonntag, Markus 93 2.226 Reese, Philip 93 1.989 Rosen, Tobias 93 1.932 Hack, Yonne-Luca 93 1.809 Yantdilok, Daniel 94 1.762

Anfang


Schüler A 8-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Schenk, Jan 94 TUS Metzingen 4.879 10,99 - 6,53 - 14,04 - 1,68 +0.6 W. +0.2 W. 46,67 - 3,10 - 52,21 - 3:00,86 2. Laidig, Torben 94 WGL Schwäbisch Hall 4.252 12,30 - 5,49 - 10,55 - 1,60 +1.4 W. +0.5 W. 37,05 - 3,00 - 39,55 - 3:17,82 3. Frank, Robin 94 TSV Schmiden 4.226 12,25 - 5,78 - 12,56 - 1,64 +0.6 W. -0.4 W. 35,35 - 2,20 - 38,58 - 3:21,24 4. Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 3.860 13,02 - 5,44 - 10,49 - 1,64 +1.4 W. -0.4 W. 26,27 - 2,00 - 25,28 - 3:12,26 5. Ader, Johannes 94 TG Rimbach 3.792 13,25 - 4,83 - 8,16 - 1,52 +0.2 W. -0.2 W. 25,13 - 2,60 - 27,82 - 2:59,02 6. Kolb, Arne 94 TSV Schmiden 3.665 12,73 - 4,89 - 9,19 - 1,44 +0.6 W. +0.1 W. 27,45 - 1,80 - 27,30 - 3:11,52 7. Ehm, Paul 95 VfL Waiblingen 3.385 15,43 - 4,84 - 8,08 - 1,36 +1.2 W. -0.2 W. 20,87 - 2,20 - 26,54 - 3:21,22 8. Pohl, Lars 95 VfL Waiblingen 3.372 14,80 - 4,95 - 7,13 - 1,36 +1.2 W. +0.4 W. 25,21 - 1,80 - 25,30 - 3:15,88 9. Bauer, Jochen 95 VfL Waiblingen 2.873 17,65 - 3,80 - 5,25 - 1,36 +0.2 W. -0.4 W. 14,61 - 1,80 - 21,38 - 3:13,82 10. Czech, Sebastian 94 VfL Waiblingen 2.827 16,43 - 4,07 - 5,80 - 1,28 +1.2 W. +0.4 W. 14,73 - 1,70 - 19,14 - 3:28,18 11.10.2008 / 12.10.2008 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Lippert, Moritz 93 FC Külsheim 4.861 11,65 - 5,76 - 14,66 - 1,72 +0.6 W. +0.0 W. 46,19 - 3,90 - 52,61 - 3:10,52 2. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 4.032 12,55 - 5,25 - 11,88 - 1,52 +0.2 W. +0.0 W. 26,53 - 2,40 - 37,98 - 3:13,46 3. Rosen, Tobias 93 Unterländer LG 3.897 12,19 - 5,09 - 9,92 - 1,44 +0.6 W. -0.2 W. 23,08 - 2,60 - 32,38 - 3:04,68 4. Baum, Lukas 93 TG Rimbach 3.705 15,12 - 4,94 - 9,87 - 1,40 +0.6 W. -0.4 W. 31,55 - 2,00 - 38,04 - 3:20,42 5. Hack, Yonne-Luca 93 Unterländer LG 3.429 12,51 - 4,84 - 7,82 - 1,36 +1.2 W. -0.1 W. 24,46 - 2,00 - 25,61 - 3:41,68 6. Reese, Philip 93 Unterländer LG 2.771 13,05 - 4,97 - 8,90 - 1,72 +0.2 W. +0.0 W. 20,46 - aufg. - 18,95 - aufg. 11.10.2008 / 12.10.2008 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. TG Rimbach 11.357 Moruzgala, Martin 94 3.860 Ader, Johannes 94 3.792 Baum, Lukas 93 3.705 2. WÜ Unterländer LG 10.097 Rosen, Tobias 93 3.897 Hack, Yonne-Luca 93 3.429 Reese, Philip 93 2.771 3. WÜ VfL Waiblingen 9.630 Ehm, Paul 95 3.385 Pohl, Lars 95 3.372 Bauer, Jochen 95 2.873

Anfang


Schüler B 4-Kampf

11.10.2008 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Nadarzinski, Daniel 96 SV Neckarsulm 1.680 10,39 - 4,61 - 1,36 - 39,50 2. Koch, Timo 96 SV Neckarsulm 1.669 10,62 - 4,70 - 1,36 - 40,00 3. Schmitt, Luca 96 Unterländer LG 1.630 11,12 - 4,73 - 1,44 - 34,50 4. Seitz, Dennis 96 LG Hohenlohe 1.584 10,63 - 4,56 - 1,24 - 39,50 5. Würth, Kevin 96 Unterländer LG 1.489 11,39 - 4,22 - 1,28 - 38,00 6. Katz, Fabian 96 Unterländer LG 1.408 11,53 - 4,03 - 1,20 - 37,50 6. Reich, Gero 96 TSV Schwieberdingen 1.408 11,40 - 4,04 - 1,24 - 32,50 8. Högg, Jannik 96 VfL Waiblingen 1.401 11,23 - 4,15 - 1,16 - 34,00 9. Schwamm, Samuel 96 PSG Lauffen 1.389 11,03 - 4,10 - 1,16 - 30,50 10. Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 1.384 11,40 - 4,32 - 1,12 - 34,50 11. Bauer, Johannes 96 ULG/TV Flein 1.249 11,62 - 3,91 - 1,12 - 25,00 12. Hess, Cornelius 96 PSG Lauffen 1.248 12,50 - 3,65 - 1,16 - 35,00 13. Papke, Gary 96 ULG/TV Flein 1.241 11,70 - 4,01 - 1,12 - 23,50 14. Sauer, Cornelius 96 PSG Lauffen 1.224 11,99 - 3,54 - 1,08 - 35,00 15. Vogt, Niklas 96 ULG/TV Flein 989 11,25 - 3,94 - o.g.V. - 22,00 16. Pohl, Björn 96 VfL Waiblingen 749 aufg. - 4,49 - o.g.V. - 33,00 11.10.2008 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Nowak, Tim 95 LG Hohenlohe 2.018 10,08 - 5,27 - 1,64 - 55,50 2. Brückner, Lukas 95 TSV Schwieberdingen 1.783 10,70 - 4,82 - 1,48 - 47,50 3. Haag, Kevin 95 Unterländer LG 1.776 10,59 - 4,79 - 1,36 - 56,00 4. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.633 10,52 - 4,47 - 1,28 - 43,50 4. Landwehr, Jonas 95 LG Hohenlohe 1.633 10,80 - 4,54 - 1,28 - 47,00 6. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 1.626 10,10 - 4,26 - 1,28 - 39,00 7. Fleischmann, Henrik 95 SV Neckarsulm 1.622 10,58 - 4,59 - 1,28 - 40,50 8. Widmann, Manuel 95 VfL Waiblingen 1.567 11,16 - 4,61 - 1,32 - 37,00 9. Moser, Matthias 95 Unterländer LG 1.497 10,32 - 4,33 - 1,20 - 29,00 10. Neßling, Lukas 95 PSG Lauffen 1.469 11,24 - 4,33 - 1,28 - 31,50 11. Henger, Felix 95 PSG Lauffen 1.442 11,26 - 3,90 - 1,24 - 38,00 12. Fichtner, Robin 95 SC Ilsfeld 1.402 11,32 - 3,89 - 1,24 - 33,00 13. Nusser, Benedikt 95 TSV Schwieberdingen 1.269 11,36 - 3,85 - 1,04 - 32,00 11.10.2008 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ Unterländer LG 7.800 Haag, Kevin 95 1.776 Schmitt, Luca 96 1.630 Moser, Matthias 95 1.497 Würth, Kevin 96 1.489 Katz, Fabian 96 1.408 2. WÜ TSV Schwieberdingen 7.719 Brückner, Lukas 95 1.783 Frick, Nico 95 1.633 Nippgen, Tobias 95 1.626 Reich, Gero 96 1.408 Nusser, Benedikt 95 1.269 3. WÜ PSG Lauffen 6.772 Neßling, Lukas 95 1.469 Henger, Felix 95 1.442 Schwamm, Samuel 96 1.389 Hess, Cornelius 96 1.248 Sauer, Cornelius 96 1.224

Anfang


Schüler C 3-Kampf

11.10.2008 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grabow, Jan-Luca 98 Unterländer LG 1.042 8,49 - 4,05 - 43,50 2. Schäffler, Florian 98 TV Haslach 961 8,54 - 3,52 - 41,50 3. Ehm, Johannes 99 VfL Waiblingen 959 8,49 - 4,00 - 33,00 4. V.Lehmann, Oskar 98 LG Neckargemünd 949 8,49 - 3,78 - 35,00 5. Schöner, Johannes 98 LG Neckargemünd 877 8,39 - 3,60 - 27,50 6. Riedl, Kevin 98 Unterländer LG 876 8,13 - 3,70 - 23,00 7. Bützow, Paul 99 LG Neckargemünd 866 8,56 - 3,38 - 31,50 8. Burks, Tom 98 Unterländer LG 846 8,29 - 3,53 - 24,00 9. Schoch, Max 98 PSG Lauffen 834 8,52 - 3,58 - 24,50 10. Werner, Max 98 LG Neckargemünd 825 8,77 - 3,56 - 26,50 11. Fehn, Gero 99 LG Neckargemünd 817 8,49 - 3,53 - 23,00 12. Wüschum, Kai 99 VfL Waiblingen 814 8,75 - 3,38 - 27,50 13. Waldherr, Tim 98 Unterländer LG 782 8,75 - 3,38 - 24,00 14. Goebel, Bastian 98 PSG Lauffen 732 9,13 - 3,48 - 21,00 15. Groß, Simon-Jonath. 02 PSG Lauffen 651 9,37 - 3,00 - 21,00 16. Von Rüden, Maurice 99 Unterländer LG 642 9,49 - 2,90 - 22,50 17. Vadokas, Alexander 98 Unterländer LG 573 9,82 - 2,76 - 20,00 17. Kunze, Paul 99 LG Rems-Murr 573 8,63 - o.g.V. - 35,00 11.10.2008 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Clarius, Lucas 97 LG Neckargemünd 1.120 7,80 - 3,90 - 46,50 2. Heilig, Maximilian 97 Unterländer LG 1.063 7,66 - 4,36 - 29,50 3. Spanagel, Leon 97 PSG Lauffen 1.035 8,04 - 4,29 - 32,50 4. Märkle, Tevin 97 Unterländer LG 1.002 8,25 - 3,55 - 42,50 5. Holzapfel, Tim 97 Unterländer LG 995 8,27 - 4,06 - 34,00 6. Schnalke, Marc 97 VfL Waiblingen 991 8,22 - 4,04 - 33,00 7. Prior, Philipp 97 VfL Waiblingen 901 8,58 - 3,55 - 33,50 8. Fichtner, Dennis 97 SC Ilsfeld 887 7,97 - 3,65 - 23,00 9. Klein, Alexander 97 LG Neckargemünd 859 8,32 - 3,90 - 21,00 11.10.2008 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG 4.978 Heilig, Maximilian 97 1.063 Grabow, Jan-Luca 98 1.042 Märkle, Tevin 97 1.002 Holzapfel, Tim 97 995 Riedl, Kevin 98 876 2. LG Neckargemünd 4.671 Clarius, Lucas 97 1.120 V.Lehmann, Oskar 98 949 Schöner, Johannes 98 877 Bützow, Paul 99 866 Klein, Alexander 97 859

Anfang


Schüler C 4-Kampf

11.10.2008 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Grabow, Jan-Luca 98 ULG/TV Flein 1.382 8,49 - 4,05 - 1,24 - 43,50 2. Ehm, Johannes 99 VfL Waiblingen 1.230 8,49 - 4,00 - 1,12 - 33,00 3. Schäffler, Florian 98 ULG/TV Flein 1.208 8,54 - 3,52 - 1,08 - 41,50 4. V.Lehmann, Oskar 98 LG Neckargemünd 1.196 8,49 - 3,78 - 1,08 - 35,00 5. Burks, Tom 98 ULG/TV Flein 1.141 8,29 - 3,53 - 1,16 - 24,00 6. Schöner, Johannes 98 LG Neckargemünd 1.124 8,39 - 3,60 - 1,08 - 27,50 7. Bützow, Paul 99 LG Neckargemünd 1.064 8,56 - 3,38 - 1,00 - 31,50 7. Fehn, Gero 99 LG Neckargemünd 1.064 8,49 - 3,53 - 1,08 - 23,00 9. Werner, Max 98 LG Neckargemünd 825 8,77 - 3,56 - o.g.V. - 26,50 10. Kunze, Paul 99 LG Rems-Murr 820 8,63 - o.g.V. - 1,08 - 35,00 11.10.2008 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Clarius, Lucas 97 LG Neckargemünd 1.482 7,80 - 3,90 - 1,28 - 46,50 2. Heilig, Maximilian 97 ULG/TV Flein 1.469 7,66 - 4,36 - 1,36 - 29,50 3. Holzapfel, Tim 97 ULG/TV Flein 1.290 8,27 - 4,06 - 1,16 - 34,00 4. Klein, Alexander 97 LG Neckargemünd 1.154 8,32 - 3,90 - 1,16 - 21,00 5. Fichtner, Dennis 97 SC Ilsfeld 1.134 7,97 - 3,65 - 1,08 - 23,00 11.10.2008 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ ULG/TV Flein 6.490 Heilig, Maximilian 97 1.469 Grabow, Jan-Luca 98 1.382 Holzapfel, Tim 97 1.290 Schäffler, Florian 98 1.208 Burks, Tom 98 1.141 2. LG Neckargemünd 6.020 Clarius, Lucas 97 1.482 V.Lehmann, Oskar 98 1.196 Klein, Alexander 97 1.154 Schöner, Johannes 98 1.124 Fehn, Gero 99 1.064

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

11.10.2008 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Frank, Leonie 95 TSV Schmiden 2.064 13,22 - 4,83 - 1,56 - 9,47 -0.6 W. -0.3 W. 2. Löffelhardt, Julia 94 TSV Crailsheim 1.868 13,52 - 4,93 - 1,40 - 7,51 -0.6 W. -1.0 W. 3. Göggel, Cindy Madelei 94 VfL Ostdorf 1.796 13,36 - 4,55 - 1,32 - 7,64 +0.3 W. -0.2 W. 4. Wisniowski, Nora 94 LG Neckargemünd 1.658 14,02 - 4,42 - 1,28 - 6,70 +0.3 W. -0.5 W. 5. Singer, Julia 94 LG Neckargemünd 1.628 13,96 - 4,29 - 1,28 - 6,30 +0.3 W. -0.2 W. 6. Henning, Emily 95 TSV Schmiden 1.590 14,48 - 4,28 - 1,24 - 6,90 -0.6 W. -0.1 W. 7. Heintz, Stephanie 94 TSV Schwieberdingen 1.536 15,46 - 3,83 - 1,36 - 6,66 +0.3 W. -0.4 W. 8. Schlosser, Stefanie 94 TSV Schwieberdingen 1.449 15,36 - 3,51 - 1,28 - 6,65 -0.6 W. +0.0 W. 11.10.2008 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Böhm, Lena 93 TV Neidlingen 2.193 12,88 - 5,63 - 1,60 - 9,23 -0.6 W. -0.3 W. 2. Seemann, Jennifer 93 VfL Ostdorf 2.137 13,04 - 4,89 - 1,52 - 11,35 -0.6 W. -0.3 W. 3. Schultheiß, Laura 93 ULG/TSV Bitzfeld 1.829 14,43 - 4,23 - 1,40 - 10,12 -0.8 W. +0.0 W. 4. Häffner, Annika 93 TSV Crailsheim 1.780 14,67 - 4,48 - 1,36 - 9,24 -0.8 W. -0.2 W. 5. Greiner, Yessica 93 LG Sigmaringen 1.778 14,65 - 4,40 - 1,44 - 8,21 -0.8 W. -0.6 W. 6. Sabo, Dominique 93 LG Neckargemünd 1.758 14,22 - 4,44 - 1,36 - 8,04 -0.6 W. -0.3 W. 7. Rößler, Jacqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 1.755 14,19 - 4,17 - 1,28 - 9,88 -0.8 W. -0.1 W. 8. Preiß, Kassandra 93 ULG/VFL Brackenheim 1.657 14,25 - 4,13 - 1,24 - 8,38 -0.8 W. +0.0 W. 9. Fuchs, Caroline 93 VfL Ostdorf 1.548 14,72 - 4,11 - 1,24 - 6,82 -0.6 W. -0.6 W. 10. Baborsky, Katherina 93 ULG/VFL Brackenheim 1.520 14,23 - 3,63 - 1,24 - 6,68 -0.8 W. +0.0 W. 11. Schwerin, Lisa 93 TSV Schwieberdingen 1.022 14,76 - o.g.V. - 1,20 - 5,84 -0.6 W.

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Frank, Leonie 95 TSV Schmiden 3.505 13,93 - 1,56 - 9,47 - 13,22 +0.6 W. -0.6 W. 4,83 - 31,25 - 2:41,46 -0.3 W. 2. Göggel, Cindy Madelei 94 VfL Ostdorf 3.134 13,43 - 1,32 - 7,64 - 13,36 +1.2 W. +0.3 W. 4,55 - 21,20 - 2:48,96 -0.2 W. 3. Wisniowski, Nora 94 LG Neckargemünd 2.938 15,16 - 1,28 - 6,70 - 14,02 +0.9 W. +0.3 W. 4,42 - 20,61 - 2:40,82 -0.5 W. 4. Henning, Emily 95 TSV Schmiden 2.905 14,79 - 1,24 - 6,90 - 14,48 +0.6 W. -0.6 W. 4,28 - 19,93 - 2:35,68 -0.1 W. 5. Heintz, Stephanie 94 TSV Schwieberdingen 2.694 15,83 - 1,36 - 6,66 - 15,46 +0.6 W. +0.3 W. 3,83 - 17,90 - 2:55,28 -0.4 W. 6. Schlosser, Stefanie 94 TSV Schwieberdingen 2.386 17,89 - 1,28 - 6,65 - 15,36 +0.6 W. -0.6 W. 3,51 - 14,27 - 3:24,58 +0.0 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Seemann, Jennifer 93 VfL Ostdorf 3.542 12,79 - 1,52 - 11,35 - 13,04 +1.2 W. -0.6 W. 4,89 - 20,54 - 2:40,96 -0.3 W. 2. Häffner, Annika 93 TSV Crailsheim 3.202 13,66 - 1,36 - 9,24 - 14,67 +0.9 W. -0.8 W. 4,48 - 30,87 - 2:48,12 -0.2 W. 3. Schultheiß, Laura 93 ULG/TSV Bitzfeld 3.196 15,42 - 1,40 - 10,12 - 14,43 +0.9 W. -0.8 W. 4,23 - 33,05 - 2:45,56 +0.0 W. 4. Sabo, Dominique 93 LG Neckargemünd 3.092 14,39 - 1,36 - 8,04 - 14,22 +1.2 W. -0.6 W. 4,44 - 23,34 - 2:43,26 -0.3 W. 5. Rößler, Jacqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 2.996 16,29 - 1,28 - 9,88 - 14,19 +1.4 W. -0.8 W. 4,17 - 25,95 - 2:51,26 -0.1 W. 6. Fuchs, Caroline 93 VfL Ostdorf 2.757 15,29 - 1,24 - 6,82 - 14,72 +1.2 W. -0.6 W. 4,11 - 19,31 - 2:52,30 -0.6 W. 7. Schwerin, Lisa 93 TSV Schwieberdingen 2.118 16,32 - 1,20 - 5,84 - 14,76 +0.9 W. -0.6 W. o.g.V. - 13,39 - 2:51,72 11.10.2008 / 12.10.2008 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ VfL Ostdorf 9.433 Seemann, Jennifer 93 3.542 Göggel, Cindy Madelei 94 3.134 Fuchs, Caroline 93 2.757 2. WÜ TSV Schwieberdingen 7.198 Heintz, Stephanie 94 2.694 Schlosser, Stefanie 94 2.386 Schwerin, Lisa 93 2.118

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

11.10.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Marten, Isabella 96 VfL Waiblingen 1.923 10,52 - 4,62 - 1,52 - 33,00 2. Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 1.851 10,83 - 4,42 - 1,24 - 50,50 3. Rosen, Nadine 96 Unterländer LG 1.815 11,03 - 4,31 - 1,44 - 35,50 4. Lenz, Hanna 96 VfL Waiblingen 1.769 11,06 - 4,47 - 1,32 - 37,00 5. Wiedmann, Diana 96 Unterländer LG 1.735 11,06 - 4,44 - 1,28 - 36,50 6. Kolembar, Annika 96 LG Hohenlohe 1.705 11,90 - 4,08 - 1,24 - 49,00 7. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.704 10,92 - 4,27 - 1,28 - 34,00 8. Schele, Lara 96 Unterländer LG 1.702 11,30 - 4,36 - 1,24 - 39,00 9. Staudt, Janina 96 LG Hohenlohe 1.699 11,05 - 4,29 - 1,20 - 40,00 10. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.688 10,65 - 4,38 - 1,24 - 31,00 11. Landwehr, Vivienne 96 Unterländer LG 1.653 11,23 - 3,95 - 1,28 - 35,50 12. Frank, Nadine 96 Unterländer LG 1.643 11,16 - 4,02 - 1,28 - 33,00 13. Dörrfuß, Vera 96 VfL Waiblingen 1.606 11,02 - 4,12 - 1,28 - 27,00 14. Knoll, Fabienne 96 Unterländer LG 1.588 11,76 - 4,21 - 1,28 - 30,50 15. Bergmann, Lisa 96 Unterländer LG 1.571 11,84 - 3,87 - 1,24 - 36,00 16. Ehmann, Hannah 96 Unterländer LG 1.526 12,03 - 3,90 - 1,20 - 35,50 17. Ulrich, Mellinda 96 VfL Waiblingen 1.516 11,76 - 4,19 - 1,16 - 31,50 17. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 1.516 12,26 - 3,73 - 1,28 - 33,00 19. Cimander, Natalie 96 LG Hohenlohe 1.479 11,82 - 3,84 - 1,16 - 32,50 20. Hellmuth, Lena 96 Unterländer LG 1.438 11,43 - 4,03 - 1,16 - 23,50 21. Haeusler, Colette 96 TSV Schwieberdingen 1.435 11,78 - 3,80 - 1,20 - 26,00 22. Schlossr, Daniela 96 TSV Schwieberdingen 1.420 11,73 - 3,73 - 1,20 - 25,00 23. Alicke, Elena 96 Unterländer LG 1.384 11,84 - 3,64 - 1,16 - 26,00 24. Rückauf, Julia 96 TSV Schwieberdingen 1.243 12,03 - 3,63 - 1,04 - 22,50 25. Sippel, Luisa 96 TSV Schwieberdingen 1.206 12,28 - 3,39 - 1,16 - 17,00 11.10.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Lemberg, Saski 95 TSV Schmiden 1.975 10,39 - 4,71 - 1,40 - 44,00 2. Mähring, Katarina 95 Unterländer LG 1.960 10,76 - 4,60 - 1,40 - 48,00 3. Rohde, Jennifer 95 TSV Schmiden 1.847 11,03 - 4,35 - 1,36 - 44,00 3. Müller, Lea 95 VfL Waiblingen 1.847 10,95 - 4,32 - 1,36 - 43,50 5. Hühnerkopf, Katrin 95 LG Neckargemünd 1.801 10,75 - 4,61 - 1,40 - 30,50 6. Clarius, Carolin 95 LG Neckargemünd 1.769 11,09 - 4,33 - 1,32 - 39,00 7. Burk, Lisa 95 VfL Waiblingen 1.728 11,25 - 4,47 - 1,24 - 40,00 8. Grocholl, Sarah 95 LG Neckargemünd 1.661 10,98 - 4,52 - 1,36 - 23,00 9. Hoffmann, Hannah 95 LG Neckargemünd 1.658 10,63 - 4,15 - 1,36 - 23,50 10. Schuler, Melanie 95 VfL Ostdorf 1.618 11,32 - 4,11 - 1,24 - 33,50 11. Kaiser, Johanna 95 TSV Schwieberdingen 1.587 12,13 - 3,77 - 1,32 - 36,00 12. Brose, Anna 95 Unterländer LG 1.538 11,04 - 4,05 - 1,32 - 20,00 13. Walter, Layla 95 Unterländer LG 1.275 11,22 - 3,94 - aufg. - 34,50 14. Walter, Selina 95 Unterländer LG 1.242 10,90 - 3,68 - aufg. - 31,50 11.10.2008 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG I 8.916 Mähring, Katarina 95 1.960 Rosen, Nadine 96 1.815 Wiedmann, Diana 96 1.735 Schulze, Jule 96 1.704 Schele, Lara 96 1.702 2. WÜ VfL Waiblingen 8.873 Marten, Isabella 96 1.923 Müller, Lea 95 1.847 Lenz, Hanna 96 1.769 Burk, Lisa 95 1.728 Dörrfuß, Vera 96 1.606 3. WÜ Unterländer LG II 7.993 Landwehr, Vivienne 96 1.653 Frank, Nadine 96 1.643 Knoll, Fabienne 96 1.588 Bergmann, Lisa 96 1.571 Brose, Anna 95 1.538 4. WÜ TSV Schwieberdingen 7.646 Müller, Katja 96 1.688 Kaiser, Johanna 95 1.587 Beck, Inessa 96 1.516 Haeusler, Colette 96 1.435 Schlossr, Daniela 96 1.420 5. WÜ Unterländer LG III 6.865 Ehmann, Hannah 96 1.526 Hellmuth, Lena 96 1.438 Alicke, Elena 96 1.384 Walter, Layla 95 1.275 Walter, Selina 95 1.242

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

11.10.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wallmann, Katrin 98 Unterländer LG 1.122 7,89 - 3,95 - 20,50 2. Pichler, Leoni 98 VfL Waiblingen 1.115 8,03 - 3,87 - 22,00 3. Back, Kristin 98 Unterländer LG 1.071 8,29 - 3,61 - 23,50 4. Duschek, Sarah 99 PSG Lauffen 1.053 8,69 - 3,71 - 24,50 5. Naujoks, Kaya 98 Unterländer LG 1.047 8,19 - 3,52 - 21,50 6. Schneider, Annika 98 TSV Schwieberdingen 1.044 8,89 - 3,70 - 25,50 7. Gesch, Daniela 98 TSV Schwieberdingen 957 8,63 - 3,49 - 18,50 8. Trausch, Marleen 98 Unterländer LG 956 9,25 - 3,28 - 25,50 9. Bauer, Jule 98 VfL Waiblingen 917 8,69 - 3,38 - 17,00 10. Grätz, Marcia 98 Unterländer LG 857 9,09 - 2,85 - 21,00 11. Baumann, Annika 98 ULG/TV Flein 807 9,29 - 2,76 - 19,50 12. Bach, Denise 98 ULG/TV Flein 617 9,63 - 2,35 - 12,50 11.10.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kenzel, Alina 97 VfL Waiblingen 1.374 7,86 - 4,30 - 40,00 2. Bühler, Anna 97 Unterländer LG 1.298 7,86 - 4,14 - 34,00 3. Nippgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 1.265 7,62 - 4,22 - 27,00 4. Haag, Jessica 97 Unterländer LG 1.238 8,52 - 3,95 - 38,00 5. Vogt, Selina 97 Unterländer LG 1.141 8,38 - 3,67 - 30,00 6. Schwarz, Annika 97 Unterländer LG 1.126 8,10 - 3,98 - 22,50 7. Senghaas, Sophia 97 Unterländer LG 1.120 8,16 - 3,70 - 25,50 8. Stutz, Tamara 97 Unterländer LG 1.049 8,35 - 3,63 - 22,00 9. Fink, Nadine 97 Unterländer LG 1.021 8,65 - 3,17 - 27,50 10. Kümmling, Lena 97 TSV Schwieberdingen 1.016 8,43 - 3,64 - 20,00 11. Palinkasch, Jana 97 Unterländer LG 1.012 8,78 - 3,59 - 23,00 12. Lauk, Annika 97 Unterländer LG 968 8,73 - 3,35 - 21,50 13. Engelbrecht, Leoni 97 TSV Schwieberdingen 955 8,30 - 3,47 - 16,00 14. Kessler, Samy 97 TSV Schwieberdingen 943 8,63 - 3,44 - 18,00 15. Fischer, Patricia 97 Unterländer LG 877 8,72 - 3,32 - 15,00 11.10.2008 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG I 5.925 Bühler, Anna 97 1.298 Haag, Jessica 97 1.238 Vogt, Selina 97 1.141 Schwarz, Annika 97 1.126 Wallmann, Katrin 98 1.122 2. WÜ Unterländer LG II 5.308 Senghaas, Sophia 97 1.120 Back, Kristin 98 1.071 Stutz, Tamara 97 1.049 Naujoks, Kaya 98 1.047 Fink, Nadine 97 1.021 3. WÜ TSV Schwieberdingen 5.237 Nippgen, Lisa 97 1.265 Schneider, Annika 98 1.044 Kümmling, Lena 97 1.016 Gesch, Daniela 98 957 Engelbrecht, Leoni 97 955 4. WÜ Unterländer LG III 4.670 Palinkasch, Jana 97 1.012 Lauk, Annika 97 968 Trausch, Marleen 98 956 Fischer, Patricia 97 877 Grätz, Marcia 98 857

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

11.10.2008 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Wallmann, Katrin 98 Unterländer LG 1.383 7,89 - 3,95 - 1,12 - 20,50 2. Naujoks, Kaya 98 Unterländer LG 1.362 8,19 - 3,52 - 1,20 - 21,50 3. Schneider, Annika 98 TSV Schwieberdingen 1.332 8,89 - 3,70 - 1,16 - 25,50 4. Gesch, Daniela 98 TSV Schwieberdingen 1.190 8,63 - 3,49 - 1,08 - 18,50 5. Bauer, Jule 98 VfL Waiblingen 1.178 8,69 - 3,38 - 1,12 - 17,00 11.10.2008 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bühler, Anna 97 Unterländer LG 1.742 7,86 - 4,14 - 1,40 - 34,00 2. Nippgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 1.659 7,62 - 4,22 - 1,32 - 27,00 3. Schwarz, Annika 97 Unterländer LG 1.494 8,10 - 3,98 - 1,28 - 22,50 4. Senghaas, Sophia 97 Unterländer LG 1.435 8,16 - 3,70 - 1,20 - 25,50 5. Vogt, Selina 97 Unterländer LG 1.429 8,38 - 3,67 - 1,16 - 30,00 6. Stutz, Tamara 97 Unterländer LG 1.337 8,35 - 3,63 - 1,16 - 22,00 7. Kümmling, Lena 97 TSV Schwieberdingen 1.304 8,43 - 3,64 - 1,16 - 20,00 8. Palinkasch, Jana 97 Unterländer LG 1.273 8,78 - 3,59 - 1,12 - 23,00 9. Kessler, Samy 97 TSV Schwieberdingen 1.231 8,63 - 3,44 - 1,16 - 18,00 10. Engelbrecht, Leoni 97 TSV Schwieberdingen 1.216 8,30 - 3,47 - 1,12 - 16,00 11. Fink, Nadine 97 Unterländer LG 1.196 8,65 - 3,17 - 1,00 - 27,50 12. Lauk, Annika 97 Unterländer LG 1.172 8,73 - 3,35 - 1,04 - 21,50 11.10.2008 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG I 7.483 Bühler, Anna 97 1.742 Schwarz, Annika 97 1.494 Senghaas, Sophia 97 1.435 Vogt, Selina 97 1.429 Wallmann, Katrin 98 1.383 2. WÜ TSV Schwieberdingen 6.742 Nippgen, Lisa 97 1.659 Schneider, Annika 98 1.332 Kümmling, Lena 97 1.304 Kessler, Samy 97 1.231 Engelbrecht, Leoni 97 1.216 3. WÜ Unterländer LG II 6.340 Naujoks, Kaya 98 1.362 Stutz, Tamara 97 1.337 Palinkasch, Jana 97 1.273 Fink, Nadine 97 1.196 Lauk, Annika 97 1.172

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

11.10.2008 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 3.198 11,86 - 6,43 - 12,00 - 1,80 - 54,86 +0.9 W. +0.3 W. 2. Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 3.043 11,99 - 6,22 - 12,04 - 1,76 - 56,16 +0.9 W. +1.1 W. 3. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 2.827 12,23 - 5,34 - 11,40 - 1,72 - 53,94 +0.2 W. +0.0 W. 4. Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 2.694 12,23 - 5,88 - 9,11 - 1,60 - 54,22 +0.2 W. +0.9 W. 5. Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 2.599 12,38 - 5,27 - 9,63 - 1,68 - 55,09 +0.9 W. +0.3 W. 6. Wenz, Florian 90 TV Vaihingen/Enz 2.431 12,29 - 5,50 - 8,63 - 1,56 - 57,09 +0.2 W. +0.1 W. 7. Schultz, Daniel 89 VfL Waiblingen 2.176 12,96 - 5,06 - 7,95 - 1,60 - 58,09 +0.9 W. +1.2 W. 8. Hecht, Alexander 90 TV Vaihingen/Enz 1.997 13,39 - 5,28 - 9,21 - 1,60 - 65,17 +0.2 W. +0.5 W.

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 6.177 11,86 - 6,43 - 12,00 - 1,80 - 54,86 +0.9 W. +0.3 W. 16,23 - 41,23 - 3,70 - 40,93 - 4:54,59 +0.9 W. 2. Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 5.568 11,99 - 6,22 - 12,04 - 1,76 - 56,16 +0.9 W. +1.1 W. 16,93 - 33,89 - 2,70 - 50,49 - 5:16,35 +0.9 W. 3. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 5.232 12,23 - 5,34 - 11,40 - 1,72 - 53,94 +0.2 W. +0.0 W. 18,09 - 37,56 - 2,80 - 35,50 - 4:55,23 +0.9 W. 4. Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 4.929 12,23 - 5,88 - 9,11 - 1,60 - 54,22 +0.2 W. +0.9 W. 19,16 - 26,08 - 2,90 - 37,33 - 4:38,35 +1.4 W. 5. Schultz, Daniel 89 VfL Waiblingen 4.135 12,96 - 5,06 - 7,95 - 1,60 - 58,09 +0.9 W. +1.2 W. 21,36 - 27,20 - 3,00 - 27,09 - 4:39,43 +1.4 W.

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

11.10.2008 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Hettig, Simon 91 TV Haslach 3.161 11,85 - 6,50 - 10,51 - 1,80 - 53,99 -0.9 W. +0.1 W. 2. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 3.078 12,46 - 6,10 - 13,28 - 1,80 - 55,08 -1.4 W. +0.4 W. 3. Brendel, Leon 91 LAV ASICS Tübingen 2.940 12,59 - 5,95 - 11,99 - 1,88 - 56,96 -1.4 W. +1.4 W. 4. Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 2.851 11,89 - 5,97 - 8,20 - 1,68 - 52,75 -1.4 W. +0.0 W. 5. Gröber, Niklas 91 LAV ASICS Tübingen 2.710 12,30 - 5,49 - 11,88 - 1,60 - 55,59 -1.0 W. +0.0 W. 6. Lägler, Axel 91 Unterländer LG 2.590 12,76 - 5,63 - 11,21 - 1,60 - 56,25 -0.6 W. +0.0 W. 7. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 2.582 12,32 - 5,55 - 9,27 - 1,60 - 55,09 -0.6 W. +0.2 W. 8. Terwolbeck, Jan 92 Unterländer LG 2.487 12,08 - 5,49 - 8,75 - 1,56 - 56,82 -1.4 W. +0.2 W. 9. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 2.485 12,13 - 5,38 - 9,25 - 1,56 - 56,83 -1.4 W. -1.6 W. 10. Rosen, Sven 91 Unterländer LG 2.464 12,90 - 5,16 - 11,50 - 1,60 - 56,87 -1.0 W. -0.6 W. 11. Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 2.447 12,63 - 5,64 - 9,45 - 1,52 - 56,29 -1.4 W. -0.5 W. 12. Kleber, Michael 91 LG Kernen 2.434 12,55 - 5,58 - 7,60 - 1,60 - 55,42 -0.9 W. +0.0 W. 13. Weinstock, Philipp 92 Unterländer LG 2.383 12,15 - 5,37 - 9,02 - 1,48 - 57,42 -0.9 W. +0.6 W. 14. Haußmann, Marc 92 LG Kernen 2.374 12,70 - 5,00 - 10,25 - 1,52 - 55,79 -1.0 W. +0.0 W. 15. Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 2.364 12,90 - 5,23 - 9,44 - 1,64 - 57,45 -1.4 W. +0.0 W. 16. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 2.355 12,62 - 5,46 - 9,53 - 1,56 - 58,75 -0.6 W. +0.0 W. 17. Haug, Raphael 92 Unterländer LG 2.353 12,92 - 5,32 - 10,71 - 1,60 - 59,37 -0.9 W. +0.0 W. 18. Pajda, Tobias 92 LG Kernen 2.302 13,09 - 5,57 - 8,85 - 1,72 - 61,12 -1.4 W. +0.1 W. 19. Armbruster, Manuel 92 TV Haslach 2.269 13,02 - 5,42 - 9,24 - 1,56 - 58,49 -0.9 W. +0.0 W. 20. Kamerer, Jonas 92 TV Haslach 2.184 12,40 - 5,76 - 8,25 - 1,56 - 64,96 -1.4 W. +0.4 W. 21. Frick, Andre 91 TSV Schwieberdingen 2.142 12,74 - 5,09 - 8,20 - 1,56 - 59,90 -0.9 W. +1.3 W. 22. Hamik, Daniel 92 VfL Waiblingen 2.122 12,58 - 5,12 - 7,81 - 1,52 - 59,88 -0.9 W. +0.7 W. 23. Lichtenberg, Christian 92 LAZ Salamander 1.805 13,12 - 4,83 - 6,82 - 1,40 - 60,59 -0.6 W. -0.4 W. 24. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 1.711 13,33 - 4,63 - 8,96 - 1,36 - 64,52 -0.9 W. +0.6 W. 25. Rau, Philipp 91 TPSG FA Göppingen 1.664 13,83 - 4,45 - 8,36 - 1,56 - 66,32 -0.9 W. +0.0 W. 26. Martin, Marcel 92 LG Kernen 1.585 13,26 - 4,32 - 7,16 - 1,40 - 64,72 -0.9 W. +0.4 W. 27. Huß, Julian 91 TSV Schwieberdingen 1.497 14,46 - 4,76 - 6,47 - 1,64 - 69,99 -1.4 W. +0.3 W. 28. Voigt, Thilo 92 LAZ Salamander 1.208 14,04 - 3,98 - 11,47 - 0,00 - 70,69 -1.0 W. +0.0 W. 11.10.2008 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. WÜ Unterländer LG 12.277 Lägler, Axel 91 2.590 Terwolbeck, Jan 92 2.487 Rosen, Sven 91 2.464 Weinstock, Philipp 92 2.383 Haug, Raphael 92 2.353 2. WÜ LG Kernen 11.059 Kleber, Michael 91 2.434 Haußmann, Marc 92 2.374 Höschele, Jonatan 91 2.364 Pajda, Tobias 92 2.302 Martin, Marcel 92 1.585

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 5.973 12,46 - 6,10 - 13,28 - 1,80 - 55,08 -1.4 W. +0.4 W. 16,06 - 34,10 - 3,80 - 50,31 - 5:16,49 +0.9 W. 2. Brendel, Leon 91 LAV ASICS Tübingen 5.778 12,59 - 5,95 - 11,99 - 1,88 - 56,96 -1.4 W. +1.4 W. 15,85 - 27,61 - 4,20 - 40,44 - 5:01,83 +0.8 W. 3. Hettig, Simon 91 TV Haslach 5.616 11,85 - 6,50 - 10,51 - 1,80 - 53,99 -0.9 W. +0.1 W. 15,79 - 28,27 - 2,80 - 40,30 - 5:08,41 +0.4 W. 4. Gröber, Niklas 91 LAV ASICS Tübingen 5.471 12,30 - 5,49 - 11,88 - 1,60 - 55,59 -1.0 W. +0.0 W. 16,39 - 31,62 - 3,80 - 38,40 - 4:53,90 +0.8 W. 5. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 4.840 12,32 - 5,55 - 9,27 - 1,60 - 55,09 -0.6 W. +0.2 W. 16,30 - 22,30 - 3,50 - 33,73 - 5:27,90 +1.1 W. 6. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 4.683 12,13 - 5,38 - 9,25 - 1,56 - 56,83 -1.4 W. -1.6 W. 17,02 - 32,67 - 2,70 - 35,40 - 5:30,55 +1.1 W. 7. Rosen, Sven 91 Unterländer LG 4.557 12,90 - 5,16 - 11,50 - 1,60 - 56,87 -1.0 W. -0.6 W. 19,19 - 29,21 - 2,60 - 35,87 - 4:56,36 +0.8 W. 8. Armbruster, Manuel 92 TV Haslach 4.441 13,02 - 5,42 - 9,24 - 1,56 - 58,49 -0.9 W. +0.0 W. 16,99 - 24,23 - 2,40 - 43,46 - 5:13,80 +0.8 W. 9. Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 4.409 12,63 - 5,64 - 9,45 - 1,52 - 56,29 -1.4 W. -0.5 W. 19,30 - 21,34 - 2,40 - 39,41 - 4:52,45 +1.1 W. 10. Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 4.391 12,90 - 5,23 - 9,44 - 1,64 - 57,45 -1.4 W. +0.0 W. 17,36 - 23,95 - 2,60 - 30,19 - 5:05,70 +1.1 W. 11. Kleber, Michael 91 LG Kernen 4.280 12,55 - 5,58 - 7,60 - 1,60 - 55,42 -0.9 W. +0.0 W. 18,55 - 21,70 - 2,40 - 29,41 - 5:00,29 +0.8 W. 12. Pajda, Tobias 92 LG Kernen 4.102 13,09 - 5,57 - 8,85 - 1,72 - 61,12 -1.4 W. +0.1 W. 17,69 - 24,80 - 2,60 - 34,95 - 6:03,50 +0.4 W. 13. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 4.099 12,62 - 5,46 - 9,53 - 1,56 - 58,75 -0.6 W. +0.0 W. 17,66 - 19,76 - 2,20 - 28,21 - 5:16,93 +1.1 W. 14. Haußmann, Marc 92 LG Kernen 3.944 12,70 - 5,00 - 10,25 - 1,52 - 55,79 -1.0 W. +0.0 W. 22,13 - 19,32 - 2,40 - 34,33 - 5:05,29 +0.8 W. 15. Lichtenberg, Christian 92 LAZ Salamander 3.671 13,12 - 4,83 - 6,82 - 1,40 - 60,59 -0.6 W. -0.4 W. 19,96 - 20,27 - 3,80 - 28,23 - 5:29,59 +1.1 W. 16. Kamerer, Jonas 92 TV Haslach 3.654 12,40 - 5,76 - 8,25 - 1,56 - 64,96 -1.4 W. +0.4 W. 16,99 - 20,53 - 1,60 - 26,20 - 6:04,30 +0.8 W. 17. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 3.094 13,33 - 4,63 - 8,96 - 1,36 - 64,52 -0.9 W. +0.6 W. 20,74 - 21,02 - 2,40 - 21,25 - 5:29,65 +1.1 W. 18. Rau, Philipp 91 TPSG FA Göppingen 3.072 13,83 - 4,45 - 8,36 - 1,56 - 66,32 -0.9 W. +0.0 W. 21,58 - 20,58 - 2,60 - 33,68 - 5:57,25 +1.1 W. 19. Voigt, Thilo 92 LAZ Salamander 2.415 14,04 - 3,98 - 11,47 - 0,00 - 70,69 -1.0 W. +0.0 W. 23,26 - 30,98 - 2,00 - 35,08 - 6:59,43 +1.1 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. TV Haslach 13.711 Hettig, Simon 91 5.616 Armbruster, Manuel 92 4.441 Kamerer, Jonas 92 3.654 2. WÜ LG Kernen 12.773 Höschele, Jonatan 91 4.391 Kleber, Michael 91 4.280 Pajda, Tobias 92 4.102 3. WÜ TV Oberhaugstett 12.617 Hüther, Christof 92 4.840 Glück, Alexander 92 4.683 Durst, Benedikt 92 3.094

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

11.10.2008 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. Brennenstuhl, Isabella 89 ULG/TSV Biberach 1.791 18,86 - 1,44 - 6,10 - 28,99 -0.9 W. +1.7 W. 2. Armbruster, Christine 90 TV Haslach 1.669 18,32 - 1,40 - 6,92 - 31,68 -0.9 W. +1.7 W. 3. Zanon, Judith 90 ULG/TSV Biberach 1.479 20,16 - 1,36 - 6,70 - 31,16 -0.9 W. +1.7 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Brennenstuhl, Isabella 89 ULG/TSV Biberach 3.108 18,86 - 1,44 - 6,10 - 28,99 -0.9 W. +1.7 W. 4,86 - 20,99 - 2:47,69 -0.1 W. 2. Armbruster, Christine 90 TV Haslach 2.975 18,32 - 1,40 - 6,92 - 31,68 -0.9 W. +1.7 W. 4,37 - 30,97 - 2:54,75 +0.0 W. 3. Zanon, Judith 90 ULG/TSV Biberach 2.576 20,16 - 1,36 - 6,70 - 31,16 -0.9 W. +1.7 W. 3,89 - 25,47 - 2:54,03 +0.0 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

11.10.2008 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. Kronmüller, Stefanie Eva 92 WGL Schwäbisch Hall 2.572 16,37 - 1,60 - 8,80 - 13,32 -0.4 W. +1.5 W. 2. Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 2.524 15,46 - 1,44 - 9,10 - 13,31 -1.6 W. +1.5 W. 3. Arndt, Mareike 92 LG Teck 2.452 17,22 - 1,40 - 11,28 - 13,09 +0.5 W. +1.5 W. 4. Albert, Kristin 92 ETSV Lauda 2.406 17,82 - 1,56 - 9,54 - 13,34 +0.5 W. +1.5 W. 5. Fischer, Katja 91 LAV ASICS Tübingen 2.117 17,08 - 1,40 - 8,05 - 13,93 -0.8 W. +1.5 W. 6. Wagner, Marnie 92 SV Neckarsulm 2.102 17,19 - 1,40 - 7,00 - 13,53 -0.4 W. +1.2 W. 7. Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 2.093 17,72 - 1,44 - 7,88 - 13,85 -1.6 W. +1.2 W. 8. Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 2.092 16,74 - 1,32 - 7,60 - 13,63 +0.5 W. +1.2 W. 9. Liggesmeyer, Leonie 92 LAV ASICS Tübingen 2.076 17,43 - 1,48 - 6,70 - 13,95 -0.4 W. +1.2 W. 10. Köber, Anita 93 VfL Waiblingen 1.912 18,09 - 1,36 - 6,71 - 13,73 -0.4 W. +1.2 W. 11. Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 1.736 19,32 - 1,36 - 6,77 - 14,12 -1.6 W. +1.1 W. 12. Mayer, Isabel 93 LAV ASICS Tübingen 1.724 16,26 - o.g.V. - 7,12 - 13,42 +0.5 W. +1.1 W. 13. Mauch, Andrea 91 ULG/VFL Brackenheim 1.666 19,58 - 1,32 - 6,96 - 14,24 -0.8 W. +1.1 W. 14. Stoppel, Lena 92 VfL Waiblingen 1.564 20,62 - 1,40 - 7,37 - 15,12 -0.8 W. +1.1 W. 15. Hirte, Annika 91 TSV Crailsheim 1.493 20,12 - 1,32 - 6,20 - 14,78 -0.8 W. +1.1 W. 16. Herrmann, Carina 93 VfL Waiblingen 1.385 21,46 - 1,36 - 5,97 - 15,02 -1.6 W. +1.1 W. 11.10.2008 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. WÜ VfL Waiblingen 9.046 Deißler, Stefanie 91 2.093 Lenz, Vera 92 2.092 Köber, Anita 93 1.912 Stoppel, Lena 92 1.564 Herrmann, Carina 93 1.385

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 4.179 15,46 - 1,44 - 9,10 - 13,31 -1.6 W. +1.5 W. 4,87 - 31,91 - 2:36,12 +0.0 W. 2. Kronmüller, Stefanie Eva 92 WGL Schwäbisch Hall 3.962 16,37 - 1,60 - 8,80 - 13,32 -0.4 W. +1.5 W. 4,90 - 24,38 - 2:47,76 +0.0 W. 3. Fischer, Katja 91 LAV ASICS Tübingen 3.761 17,08 - 1,40 - 8,05 - 13,93 -0.8 W. +1.5 W. 4,82 - 30,48 - 2:33,72 +0.0 W. 4. Albert, Kristin 92 ETSV Lauda 3.652 17,82 - 1,56 - 9,54 - 13,34 +0.5 W. +1.5 W. 4,61 - 22,30 - 2:50,56 +0.0 W. 5. Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 3.466 16,74 - 1,32 - 7,60 - 13,63 +0.5 W. +1.2 W. 4,65 - 27,38 - 2:48,30 -0.6 W. 6. Wagner, Marnie 92 SV Neckarsulm 3.448 17,19 - 1,40 - 7,00 - 13,53 -0.4 W. +1.2 W. 4,65 - 19,27 - 2:37,26 +0.0 W. 7. Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 3.399 17,72 - 1,44 - 7,88 - 13,85 -1.6 W. +1.2 W. 4,62 - 25,51 - 2:50,82 +0.0 W. 8. Arndt, Mareike 92 LG Teck 3.276 17,22 - 1,40 - 11,28 - 13,09 +0.5 W. +1.5 W. 4,33 - 27,95 - aufg. +0.0 W. 9. Liggesmeyer, Leonie 92 LAV ASICS Tübingen 3.224 17,43 - 1,48 - 6,70 - 13,95 -0.4 W. +1.2 W. 4,58 - 19,07 - 2:53,50 +0.0 W. 10. Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 3.064 19,32 - 1,36 - 6,77 - 14,12 -1.6 W. +1.1 W. 4,18 - 21,60 - 2:32,76 +0.2 W. 11. Köber, Anita 93 VfL Waiblingen 3.046 18,09 - 1,36 - 6,71 - 13,73 -0.4 W. +1.2 W. 4,60 - 20,69 - 2:58,58 +0.5 W. 12. Mayer, Isabel 93 LAV ASICS Tübingen 3.005 16,26 - o.g.V. - 7,12 - 13,42 +0.5 W. +1.1 W. 4,58 - 23,36 - 2:48,36 +0.0 W. 13. Mauch, Andrea 91 ULG/VFL Brackenheim 2.561 19,58 - 1,32 - 6,96 - 14,24 -0.8 W. +1.1 W. 4,02 - 20,26 - 3:08,62 +0.0 W. 14. Stoppel, Lena 92 VfL Waiblingen 2.519 20,62 - 1,40 - 7,37 - 15,12 -0.8 W. +1.1 W. 3,91 - 22,49 - 3:03,52 +0.0 W. 15. Hirte, Annika 91 TSV Crailsheim 2.441 20,12 - 1,32 - 6,20 - 14,78 -0.8 W. +1.1 W. 4,43 - 18,62 - 3:10,42 +0.0 W. 16. Herrmann, Carina 93 VfL Waiblingen 2.264 21,46 - 1,36 - 5,97 - 15,02 -1.6 W. +1.1 W. 4,02 - 19,02 - 3:07,82 +0.0 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ LAV ASICS Tübingen 9.990 Fischer, Katja 91 3.761 Liggesmeyer, Leonie 92 3.224 Mayer, Isabel 93 3.005 2. WÜ VfL Waiblingen 9.911 Lenz, Vera 92 3.466 Deißler, Stefanie 91 3.399 Köber, Anita 93 3.046 3. WÜ TSV Crailsheim 9.684 Philipp, Kim 92 4.179 Geiger, Annika 92 3.064 Hirte, Annika 91 2.441

Anfang


Männer 10-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus(115Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 5.372 12,33 - 6,55 - 9,88 - 1,84 - 54,12 -1.3 W. +0.0 W. 16,09 - 21,42 - 2,90 - 29,51 - 4:44,22 +0.3 W. 2. Laxander, Patric 80 LAV ASICS Tübingen 5.239 12,47 - 5,74 - 10,69 - 1,72 - 56,12 -1.3 W. +0.3 W. 17,13 - 31,20 - 3,60 - 39,05 - 5:16,56 +0.3 W. 3. Heyer, Philipp 81 LAV ASICS Tübingen 4.302 12,83 - 5,12 - 9,03 - 1,60 - 56,22 -1.3 W. +0.0 W. 20,89 - 27,90 - 3,00 - 30,20 - 4:54,24 +0.3 W. 4. Heyer, Mathias 79 LAV ASICS Tübingen 4.107 13,13 - 5,18 - 10,73 - 1,56 - 57,66 -1.3 W. +1.1 W. 19,07 - o.g.V. - 3,10 - 39,57 - 5:03,20 +0.3 W. 5. Hättich, Stefan 83 TV Haslach 3.421 12,45 - 5,75 - 6,86 - 1,60 - 59,06 -1.3 W. +0.7 W. 21,36 - 18,48 - 1,60 - 34,67 - 6:20,99 +0.3 W. Heinrich, Manuel 80 LAV ASICS Tübingen 0 12,79 - 6,05 - 9,64 - 1,72 - 58,32 -1.3 W. +0.3 W. n.a. - - - - 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 35 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 1846 5.505 11,56 - 5,68 - 9,30 - 1,64 - 51,53 +0.0 W. +0.1 W. 15,73 - 25,78 - 3,00 - 37,88 - 4:45,20 +1.1 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 40 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Hettig, Klaus 64 TV Haslach 3.149 13,42 - 5,33 - 6,87 - 1,60 - 63,35 +0.5 W. +0.6 W. 21,43 - 17,71 - 2,40 - 29,01 - 6:02,55 +1.1 W. Von Rüden, Michael 68 Sc Schwerin 0 12,89 - o.g.V. - 8,09 - n.a. - +0.0 W. - - - - 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 45 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Hutter, Klaus-Dieter 61 TPSG FA Göppingen 3.797 13,08 - 5,76 - 8,97 - 1,48 - 62,67 +0.0 W. +0.7 W. 18,09 - 24,62 - 2,80 - 29,90 - 6:16,63 +1.1 W. 2. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 2.650 13,60 - 4,47 - 8,57 - 1,32 - 66,69 +0.0 W. +0.1 W. 23,03 - 24,39 - 1,80 - 32,35 - 6:23,25 +1.1 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 50 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 6 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Wolff, Joachim 54 LG Stadtwerke München 2.878 14,40 - 4,66 - 8,43 - 1,48 - 71,92 +0.0 W. +0.2 W. 19,90 - 29,20 - 2,60 - 26,58 - 6:43,79 +1.0 W. 1. Wolff, Joachim 54 LG Stadtwerke München 2.878 14,40 - 4,66 - 8,43 - 1,48 - 71,92 +0.0 W. +0.2 W. 19,90 - 29,20 - 2,60 - 26,58 - 6:43,79 +1.0 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 60 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(115Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Bahr, Klaus-Eggert 44 LG Kernen 3.023 14,31 - 4,27 - 10,10 - 1,44 - 66,62 +0.0 W. +1.4 W. 18,98 - 32,05 - 1,80 - 29,09 - 6:40,69 +1.1 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 65 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(115Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Strasshofer, Gregor 40 LG Stadtwerke München 2.233 14,69 - 3,97 - 9,24 - 1,24 - 75,86 +0.0 W. +0.0 W. 30,70 - 33,30 - 2,60 - 26,74 - 7:01,49 +1.1 W. 2. Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen 1.851 15,53 - 3,52 - 7,74 - 1,16 - 70,68 +0.0 W. +0.1 W. 30,76 - 25,53 - 1,60 - 29,95 - 6:16,23 +1.1 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Senioren M 70 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus(115Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. Zick, Manfred 38 LG Kernen 1.743 14,02 - 4,25 - 8,31 - 1,28 - 79,26 +0.5 W. +0.2 W. 17,20 - 18,78 - 2,00 - 18,24 - 7:23,49 +0.6 W. 2. Müller, Walter 38 TSV Urach 1.621 16,84 - 3,70 - 8,58 - 1,24 - aufg. +0.5 W. +0.6 W. 18,77 - 23,72 - 2,40 - 25,79 - 7:35,83 +0.6 W. 3. Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd 1.429 17,56 - 3,29 - 8,87 - 1,20 - aufg. +0.5 W. +0.6 W. 23,05 - 26,48 - 2,00 - 21,40 - aufg. +0.6 W. 4. Hahn, Harald 36 Polizei SV Stuttgart 1.169 18,42 - 2,93 - 8,83 - 1,08 - 98,02 +0.0 W. +0.0 W. 23,65 - 23,91 - 1,40 - 21,99 - 9:01,03 +0.6 W. 11.10.2008 / 12.10.2008 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus(115Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. WÜ LAV ASICS Tübingen 13.648 Laxander, Patric 80 5.239 Heyer, Philipp 81 4.302 Heyer, Mathias 79 4.107 2. TV Haslach 11.793 Armbruster, Florian 88 5.053 Hättich, Stefan 83 3.421 Hauer, Matthias 88 3.319

Anfang


Junioren 10-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Daubner, Berthold 88 LAZ Salamander 6.181 11,32 - 6,83 - 10,20 - 1,88 - 54,27 -0.9 W. +0.2 W. 15,20 - 27,18 - 3,70 - 41,80 - 5:00,50 +0.2 W. 2. Krebs, Oliver 86 LAZ Salamander 5.333 12,20 - 6,05 - 8,62 - 1,72 - 51,69 -0.9 W. +1.0 W. 16,76 - 25,28 - 3,60 - 25,67 - 4:44,36 +0.2 W. 3. Armbruster, Florian 88 TV Haslach 5.053 12,15 - 5,56 - 9,88 - 1,76 - 55,77 -0.6 W. +0.3 W. 18,46 - 28,60 - 3,00 - 44,70 - 5:08,53 +0.3 W. 4. Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 4.376 12,88 - 5,47 - 8,07 - 1,64 - 56,73 +0.9 W. +0.5 W. 20,46 - 24,26 - 3,00 - 34,23 - 4:47,66 +0.2 W. 5. Siegle, Milian 86 LG Kernen 3.976 12,65 - 5,58 - 9,14 - 1,64 - 58,79 -0.6 W. +1.3 W. 21,04 - 26,16 - o.g.V. - 46,14 - 5:35,94 +0.2 W. 6. Hauer, Matthias 88 TV Haslach 3.319 13,35 - 4,77 - 7,58 - 1,48 - 57,29 -0.6 W. +0.9 W. 29,02 - 19,58 - 1,80 - 28,81 - 4:37,49 +0.3 W. 7. Neumann, Clemens 88 LG Hohenlohe 3.089 14,35 - 4,43 - 6,53 - 1,44 - 59,23 -0.6 W. +1.1 W. disq. - 16,34 - 2,20 - 27,01 - 4:15,65

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Klingmann, Dina 88 TV Haslach 3.173 19,42 - 1,40 - 6,64 - 27,73 -0.9 W. +1.6 W. 4,60 - 19,71 - 2:37,03 -0.3 W. 2. Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 3.146 22,06 - 1,40 - 8,08 - 28,25 -0.9 W. +1.6 W. 4,74 - 17,94 - 2:27,59 +0.0 W. 3. Hettig, Felicatas 88 TV Haslach 1.573 28,76 - 1,24 - 6,81 - 32,15 -0.9 W. +1.6 W. 3,49 - 17,68 - 3:34,09 -0.5 W. Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 0 15,30 - 1,52 - n.a. - -0.9 W. - -

Anfang


Frauen 10-Kampf

11.10.2008 / 12.10.2008 Frauen 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 5.002 13,58 - 5,01 - 8,17 - 1,48 - 62,53 +0.0 W. +0.5 W. 17,66 - 16,84 - 2,20 - 22,43 - 5:04,26 +1.0 W.

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/