COSA WIN - die Windows-Version

ULG/TV Flein
Fleiner Ferien-Sportfeste 2008 - 1. Tag
am 13.08.2008 in Flein -


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler D M09
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +2,1 13.08.2008
1. Zeitlauf
1. Roese, Tobias1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,56 sec.
2. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,02 sec.
3. Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,22 sec.
4. Carle, Dieter1946 ULG/Spvgg Möckmühl13,42 sec.
5. Heine, Adolf1949 LG Kappelberg13,60 sec.

100 m Männer +0,8 13.08.2008
2. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen10,79 sec.
2. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,99 sec.
3. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg12,19 sec.
Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingenaufg.

100 m Männer 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen10,79 sec.
2. Roese, Tobias1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,56 sec.
3. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,99 sec.
4. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,02 sec.
5. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg12,19 sec.
6. Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,22 sec.
7. Carle, Dieter1946 ULG/Spvgg Möckmühl13,42 sec.
8. Heine, Adolf1949 LG Kappelberg13,60 sec.
Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingenaufg.

400 m Männer 13.08.2008
1. Zeitlauf
1. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach51,08 sec.
2. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen53,26 sec.

400 m Männer 13.08.2008
2. Zeitlauf
1. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein59,99 sec.
2. Heine, Adolf1949 LG Kappelberg61,99 sec.
3. Lenz, Matthias1958 VfL Waiblingen63,10 sec.
4. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,66 sec.
Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingenn.a.

400 m Männer 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach51,08 sec.
2. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen53,26 sec.
3. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein59,99 sec.
4. Heine, Adolf1949 LG Kappelberg61,99 sec.
5. Lenz, Matthias1958 VfL Waiblingen63,10 sec.
6. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,66 sec.
Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingenn.a.

1000 m Männer 13.08.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Werminghausen, Demian1988 TSV Gomaringen2:34,25 min.
2. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:47,53 min.
3. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen2:48,43 min.
4. Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:49,69 min.
5. Martinez, David1986 SG Schorndorf 18462:50,30 min.
6. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm2:52,33 min.
7. Treiber, Benjamin1992 LG Weinstadt2:53,35 min.
Vek, Florian1983 LAC Pliezhausenaufg.

1000 m Männer 13.08.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Föll, Robin1993 ULG/SV Heinriet2:53,02 min.
2. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm2:53,90 min.
3. Dischinger, Marc1981 TSG Heilbronn2:59,22 min.
4. Spender, Jochen1995 VfL Waiblingen3:00,18 min.
5. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:05,08 min.
6. Dr. Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim3:06,02 min.
7. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:10,46 min.

1000 m Männer 13.08.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen3:10,92 min.
2. Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim3:13,72 min.
3. Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg3:14,24 min.
4. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen3:19,72 min.
5. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:20,86 min.
6. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3:21,86 min.
7. Exner, Lasse1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:26,02 min.
8. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg3:40,20 min.
9. Rauscher, Matthias Josef1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:44,66 min.
10. Silcher, Christian1999 ULG/TV Flein3:45,08 min.
11. Küpferle, Jan-Philippe1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:57,76 min.

1000 m Männer 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Werminghausen, Demian1988 TSV Gomaringen2:34,25 min.
2. Martinez, David1986 SG Schorndorf 18462:50,30 min.
3. Dischinger, Marc1981 TSG Heilbronn2:59,22 min.
4. Dr. Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim3:06,02 min.
5. Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim3:13,72 min.
Vek, Florian1983 LAC Pliezhausenaufg.

3000 m Männer 13.08.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Reinwand, Sebastian1987 BY TSG Roth9:04,32 min.
2. Ruppert, Johannes1987 BY TSG Roth9:06,56 min.
3. Elsäßer, Nico1985 LAC Pliezhausen9:14,42 min.
4. Rief, Daniel1988 LAV ASICS Tübingen9:14,96 min.
5. Baumgärtner, Jonas1993 PF LG Rülzheim9:15,66 min.
6. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:24,22 min.
7. Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz9:50,06 min.
8. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein9:52,52 min.
9. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen10:07,48 min.
10. Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:10,40 min.

3000 m Männer 13.08.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim10:23,19 min.
2. Eberenz, Hannes1975 ULG/TV Flein10:28,83 min.
3. Hollstein, Jan1992 ULG/SV Heinriet10:31,75 min.
4. Bentz, Joachim1967 BA TV Kirchardt10:31,89 min.
5. Schäfer, Tim1995 TSV Kusterdingen10:43,09 min.
6. Schestag, Dr.Joachim1965 TSV Talheim10:48,10 min.
7. Willmek, Kathrin1985 TSG Heilbronn11:06,23 min.
8. Geib, Walter1956 TF Feuerbach11:08,19 min.
9. Rüttler, Alisa1993 ULG/TSV Weinsberg11:08,25 min.
10. Leibfried, Isabel1991 ULG/SV Heinriet11:12,69 min.
11. Silcher, Henry1996 ULG/TV Flein11:15,79 min.
12. Weimar-Silcher, Kirsten1965 ULG/TV Flein11:21,69 min.
13. Szmechlik, Uwe1956 ULG/SV Heinriet11:31,49 min.
14. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:36,81 min.
15. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein11:45,49 min.
16. Wielsch, Thomas1956 ULG/TV Flein12:19,65 min.
17. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:26,13 min.
18. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart12:29,43 min.

3000 m Männer 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinwand, Sebastian1987 BY TSG Roth9:04,32 min.
2. Ruppert, Johannes1987 BY TSG Roth9:06,56 min.
3. Elsäßer, Nico1985 LAC Pliezhausen9:14,42 min.
4. Rief, Daniel1988 LAV ASICS Tübingen9:14,96 min.
5. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:24,22 min.
6. Schütz, Wolfgang1959 ULG/TV Flein9:52,52 min.
7. Obenland, Martin1966 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:10,40 min.
8. Härle, Armin1957 Eichenkreuz Schwaikheim10:23,19 min.
9. Eberenz, Hannes1975 ULG/TV Flein10:28,83 min.
10. Bentz, Joachim1967 BA TV Kirchardt10:31,89 min.
11. Schestag, Dr.Joachim1965 TSV Talheim10:48,10 min.
12. Geib, Walter1956 TF Feuerbach11:08,19 min.
13. Szmechlik, Uwe1956 ULG/SV Heinriet11:31,49 min.
14. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:36,81 min.
15. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein11:45,49 min.
16. Wielsch, Thomas1956 ULG/TV Flein12:19,65 min.
17. Fischer, Thomas1966 ULG/TV Flein12:26,13 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.08.2008
1. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,53 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen68,09 sec.

Hochsprung Männer 13.08.2008
1. Stauss, Rene1987 SV Stuttgarter Kickers2,10 m
2. Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,85 m

170173176179182185188191194197200205210215
----------------------------------------------------------------------
1. Stauss ----------xoooxxx
2. Hörner ---o-o-xxx


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,8 13.08.2008
1. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal11,09 sec.

400 m m J A 13.08.2008
1. Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,08 sec.
2. Hägele, Felix Roland1989 TS Göppingen54,74 sec.

1000 m m J A 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen2:48,43 min.
2. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm2:52,33 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 13.08.2008
1. Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen11,75 sec.
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal11,95 sec.
3. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn12,23 sec.
4. Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen13,03 sec.
5. Stolz, Holger1992 TSG Heilbronn15,39 sec.

400 m m J B 13.08.2008
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm54,46 sec.
2. Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen55,06 sec.
3. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda55,06 sec.
4. Moser, Simon1991 LAC Pliezhausen57,26 sec.
5. Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz57,42 sec.
Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingenn.a.

1000 m m J B 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Treiber, Benjamin1992 LG Weinstadt2:53,35 min.
2. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm2:53,90 min.

3000 m m J B 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zoller, Nico1991 LG Neckar-Enz9:50,06 min.
2. Hollstein, Jan1992 ULG/SV Heinriet10:31,75 min.

400 m Hürden m J B 0.840m 13.08.2008
1. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt61,09 sec.

Hochsprung m J B 13.08.2008
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz1,73 m
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal1,73 m
Ehlke, Kim1991 ULG/TV Fleino.g.V.

155160165170173176179
-----------------------------------
1. Gellert ----oxxx
2. Klaschka ----xo-xxx
Ehlke -xxx


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,2 13.08.2008
1. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch12,45 sec.

1000 m Schü A M15 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Föll, Robin1993 ULG/SV Heinriet2:53,02 min.

3000 m Schü A M15 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgärtner, Jonas1993 PF LG Rülzheim9:15,66 min.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 13.08.2008
1. Härtel, Finn1993 LG Filstal42,49 sec.
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen43,83 sec.
3. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch43,99 sec.

Dreisprung Schü A M15 13.08.2008
1. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen11,99 m
11,8911,99x11,44x11,66
+1,6+0,5-0,2+0,0


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 13.08.2008
1. Tastelin, Muhammet1994 TSG Heilbronn11,91 sec.
2. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG Heilbronn12,15 sec.
3. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg12,39 sec.

1000 m Schü A M14 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:47,53 min.
2. Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:49,69 min.
3. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:05,08 min.

3000 m Schü A M14 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen10:07,48 min.

300 m Hürden Schü A M14 0.840m 13.08.2008
1. Wegner, Simon1994 BA TSG 78 Heidelberg44,51 sec.
2. Ader, Johannes1994 HE TG Rimbach46,04 sec.

Dreisprung Schü A M14 13.08.2008
1. Moruzgala, Martin1994 HE TG Rimbach11,31 m
11,3110,67x11,0911,3110,30
+1,3+0,0+0,0+1,1+1,2
2. Ader, Johannes1994 HE TG Rimbach10,51 m
10,4210,0710,2210,4510,5110,51
+1,8+1,4+0,0+0,5+0,1+2,1
3. Schumacher, Moritz1994 HE TG Rimbach10,12 m
10,129,949,649,80x9,71
+0,3+0,7-0,7-0,3+1,4


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.08.2008
1. Spender, Jochen1995 VfL Waiblingen10,22 sec.
2. Muangsiri, Methee1995 TSG Heilbronn10,34 sec.
3. Keck, Jonas1995 SV Neckarsulm10,92 sec.

1000 m Schü B M13 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Spender, Jochen1995 VfL Waiblingen3:00,18 min.
2. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:10,46 min.
3. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen3:10,92 min.
4. Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg3:14,24 min.
5. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen3:19,72 min.
6. Rauscher, Matthias Josef1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:44,66 min.

3000 m Schü B M13 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Tim1995 TSV Kusterdingen10:43,09 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.08.2008
1. Schmitt, Luca1996 ULG/SV Leingarten11,26 sec.
2. Durst, Tom1996 ULG/SV Leingarten11,58 sec.

1000 m Schü B M12 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:20,86 min.
2. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3:21,86 min.
3. Exner, Lasse1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:26,02 min.
4. Küpferle, Jan-Philippe1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:57,76 min.

3000 m Schü B M12 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Silcher, Henry1996 ULG/TV Flein11:15,79 min.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 13.08.2008
1. Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Flein7,90 sec.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wölfl, Peter1999 ULG/TSV Weinsberg3:40,20 min.
2. Silcher, Christian1999 ULG/TV Flein3:45,08 min.


Frauen

100 m Frauen +1,1 13.08.2008
1. Müller, Michaela1988 LG Filstal12,93 sec.
2. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm13,20 sec.
3. Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen14,09 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn57,14 sec.
2. Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach61,79 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen63,18 sec.
4. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm64,60 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz62,20 sec.
2. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach65,04 sec.
3. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen65,22 sec.
4. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen66,54 sec.
5. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen70,62 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn57,14 sec.
2. Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach61,79 sec.
3. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz62,20 sec.
4. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen63,18 sec.
5. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm64,60 sec.
6. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach65,04 sec.
7. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen65,22 sec.
8. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen66,54 sec.
9. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen70,62 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
1. Zeitlauf
1. Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn57,14 sec.
2. Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach61,79 sec.
3. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen63,18 sec.
4. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm64,60 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
2. Zeitlauf
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz62,20 sec.

400 m Frauen 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schadt, Kristina1986 TSG Heilbronn57,14 sec.
2. Engelsdorfer, Heidrun1979 VfL Winterbach61,79 sec.
3. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz62,20 sec.
4. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen63,18 sec.
5. Vogel, Veronika1986 SV Neckarsulm64,60 sec.

800 m Frauen 13.08.2008
1. Schoppe, Sara1984 LG Weinstadt2:26,09 min.
2. Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt2:26,43 min.
3. Weigand, Annemarie1984 BA USC Heidelberg2:30,53 min.

3000 m Frauen 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Willmek, Kathrin1985 TSG Heilbronn11:06,23 min.
2. Weimar-Silcher, Kirsten1965 ULG/TV Flein11:21,69 min.
3. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart12:29,43 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 13.08.2008
1. Schäfer, Judith1987 HE TG Rimbach67,03 sec.

Hochsprung Frauen 13.08.2008
1. Müller, Michaela1988 LG Filstal1,65 m
2. Feierabend, Mareike1983 BA TV Bad Rappenau1,40 m
Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.

135140145150152155160165170
---------------------------------------------
1. Müller -----oooxxx
2. Feierabend ooxxx

Dreisprung Frauen 13.08.2008
1. Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal11,58 m
11,34x11,5811,50xx
+1,8+0,1+0,0
2. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz10,48 m
10,1110,2310,2710,4810,3110,44
+0,5+1,1-0,1+0,6+0,1+0,0
3. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz10,34 m
10,3410,18x10,32x9,47
+0,0+1,5+0,2+0,4


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,1 13.08.2008
1. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen13,35 sec.

400 m w J A 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach65,04 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen65,22 sec.

800 m w J A 13.08.2008
1. Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:21,29 min.

400 m Hürden w J A 0.762m 13.08.2008
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen72,93 sec.
2. Schick, Dorothee1989 ULG/TSV Weinsberg90,55 sec.

Dreisprung w J A 13.08.2008
1. Schnellbach, Carolin1989 BA SC Freudenberg11,31 m
11,1911,1711,31x11,0711,03
+1,5+0,5+0,5+0,4+0,0


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,6 13.08.2008
1. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,12 sec.
2. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm13,32 sec.
3. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen13,52 sec.
4. Fink, Beatrice1991 LG Filder14,32 sec.

400 m w J B 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen66,54 sec.
2. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen70,62 sec.

800 m w J B 13.08.2008
1. Hämmer, Julia1991 VfL Waiblingen2:18,73 min.

3000 m w J B 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Leibfried, Isabel1991 ULG/SV Heinriet11:12,69 min.

400 m Hürden w J B 0.762m 13.08.2008
1. Schmidt, Nicole1992 PF LG Rülzheim68,40 sec.
2. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm71,13 sec.

Dreisprung w J B 13.08.2008
1. Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,29 m
9,85xx11,18x11,29
+0,7+0,5+0,0
Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
xxxxxx


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 13.08.2008
1. Bossler, Shanice Naomi1993 ULG/TV Flein12,99 sec.
2. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,43 sec.
3. Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen13,45 sec.
4. Reicherzer, Leah1993 TV Nellingen13,75 sec.
5. Modlmeier, Lisa1994 TSV Gomaringen14,51 sec.

3000 m Schi A W15 13.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rüttler, Alisa1993 ULG/TSV Weinsberg11:08,25 min.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 13.08.2008
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm49,05 sec.
2. Wölfl, Franziska1993 ULG/TSV Weinsberg56,69 sec.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 13.08.2008
1. Koch, Julia1994 ULG/SV Heinriet12,95 sec.
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen13,09 sec.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen13,14 sec.

800 m Schi A W14 13.08.2008
1. Zott, Madlin1994 SV Neckarsulm2:32,43 min.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 13.08.2008
1. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen49,15 sec.
2. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim50,33 sec.
3. Koch, Julia1994 ULG/SV Heinriet51,95 sec.

Hochsprung Schi A W14 13.08.2008
1. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen1,52 m

140145150152154
-------------------------
1. Werner oxxoxoxxoxxx


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 13.08.2008
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim9,75 sec.
2. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm10,62 sec.
3. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld10,70 sec.
4. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim11,06 sec.

800 m Schi B W13 13.08.2008
1. Wölfl, Katja1995 ULG/TSV Weinsberg2:38,09 min.
2. Antoni, Sarah1995 BA ETSV Lauda2:40,12 min.
3. Litau, Jennifer1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:43,28 min.
4. Rack, Laura1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:44,04 min.
5. Lihs, Sanja1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:54,56 min.
6. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld3:10,32 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.08.2008
1. Würtz, Sophia1996 BA TV Bretten10,62 sec.

800 m Schi B W12 13.08.2008
1. Würtz, Sophia1996 BA TV Bretten2:38,82 min.
2. Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:48,46 min.
3. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen2:51,20 min.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 13.08.2008
1. Seitz, Kathrin1997 SC Ilsfeld7,78 sec.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 13.08.2008
1. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,78 sec.
2. Naujoks, Kaja1998 ULG/SV Leingarten8,23 sec.

800 m Schi C W10 13.08.2008
1. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:55,82 min.
2. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen3:11,22 min.
3. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen3:12,22 min.
4. Naujoks, Kaja1998 ULG/SV Leingarten3:43,50 min.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 13.08.2008
1. Seitz, Franziska1999 SC Ilsfeld8,93 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 13.08.2008
Bericht | | Ort : Flein
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Fleiner Ferien-Sportfeste 2008 - 1. Tag
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : ULG/TV Flein
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 53 | 51 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 26 | | 23 | | 88|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 14 | |100|
| Frauen / Jui. | | 14 | | 14 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100|
| Männl. Jugend B | 15 | | 14 | | 93|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 8 | 72|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 16 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100|
| Schüler B | 16 | | 15 | | 93|
| Schülerinnen B | | 12 | | 12 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 90 | | 94|
|Summe Weiblich | | 66 | | 63 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 161 | 153 | 95|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn