COSA WIN - die Windows-Version

TV-Flein-Leichtathletikabteilung
3.Fleiner Feriensportfest
am 31.08.2008 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M09
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,6 31.08.2008
1. Zeitlauf
1. Ilg, Manueal1987 Vfl Sindelfinen10,95 sec.
2. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe11,61 sec.
3. Leuthe, Bernd1978 BA LG Karlsruhe11,75 sec.

100 m Männer -1,1 31.08.2008
2. Zeitlauf
1. Maga, Martin1986 BA TSG 78 Heidelberg12,17 sec.
2. Kugele, Matthias1988 TSV Oberhaugstett12,19 sec.
3. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,29 sec.
4. Pfrommer, Martin1979 LG Calw12,47 sec.
Emmerich, Rouven1964 BA SG Walldorf Astorian.a.

100 m Männer 31.08.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Manueal1987 Vfl Sindelfinen10,95 sec.
2. Rißmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe11,61 sec.
3. Leuthe, Bernd1978 BA LG Karlsruhe11,75 sec.
4. Maga, Martin1986 BA TSG 78 Heidelberg12,17 sec.
5. Kugele, Matthias1988 TSV Oberhaugstett12,19 sec.
6. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,29 sec.
7. Pfrommer, Martin1979 LG Calw12,47 sec.
Emmerich, Rouven1964 BA SG Walldorf Astorian.a.

200 m Männer -0,7 31.08.2008
1. Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria24,82 sec.
2. Grißmer, Bernhard1955 Vfl Sindelfinen25,86 sec.
3. Heine, Adolf1949 LG Kappelberg27,48 sec.
Ilg, Manueal1987 Vfl Sindelfinenaufg.

400 m Männer 31.08.2008
1. Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV61,98 sec.
2. Zamow, Andreas1960 LAZ Sal.Kornwestheim/LB69,46 sec.

800 m Männer 31.08.2008
1. Heine, Matthias1983 LAZ Sal.Kornwestheim/LB2:00,08 min.
2. Wurst, Marcel1987 LAZ Sal.Kornwestheim/LB2:09,92 min.
3. Obenland, Martin1966 LAZ Sal.Kornwestheim/LB2:19,60 min.
4. Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV2:22,82 min.

1500 m Männer 31.08.2008
1. Wurst, Marcel1987 LAZ Sal.Kornwestheim/LB4:35,22 min.
Dr.Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheimaufg.

3000 m Männer 31.08.2008
1. Zipse, Gerold1963 TSG 1845 Heilbronn9:29,46 min.
2. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein9:34,32 min.
3. Jödecke, Christian1984 TSV Talheim10:38,76 min.
4. Schestag, Joachim1965 TSV Talheim10:46,90 min.
5. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:18,24 min.
6. Banaszczyk, Robert1969 ULG/TV Flein11:35,32 min.
7. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein11:35,76 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 31.08.2008
1. Kugele, Matthias1988 TSV Oberhaugstett16,29 sec.
2. Pfrommer, Martin1979 LG Calw16,39 sec.

Hochsprung Männer 31.08.2008
1. Häsele, Tobias1987 ULG/TSV Bitzfeld2,00 m

184188192196200202
------------------------------
1. Häsele ooooxxoxxx

Weitsprung Männer 31.08.2008
1. Pfrommer, Martin1979 LG Calw6,51 m
xx6,51x6,16x
+0,6+0,0
2. Kugele, Matthias1988 TSV Oberhaugstett6,12 m
6,12xx5,896,11x
+0,1+0,2+0,2
3. Heinzmann, Dieter1960 BA SG Walldorf Astoria5,11 m
x5,005,11x5,055,11
+0,0+0,5-0,3-0,6

Kugelstoss Männer 7.26 kg 31.08.2008
1. Rehberg, Jens1969 LSG Aalen12,84 m
12,84xx12,4312,6712,45
2. Kastler, Thomas1987 LG Nagoldtal11,59 m
xx10,2911,3611,2811,59

Diskuswurf Männer 2 kg 31.08.2008
1. Dallinger, Boris1981 LAZ Sal.Kornwestheim/LB53,12 m
51,4551,5951,7352,4553,1252,39
2. Kugele, Matthias1988 TSV Oberhaugstett35,43 m
29,7935,4335,12x31,97x
3. Maichle, Christian1963 BA TSG 78 Heidelberg34,47 m
34,47x32,79xx34,45
4. Reichmuth, Christian1971 BA TSG 78 Heidelberg33,50 m
xx33,50x32,50x

Speerwurf Männer 800 g 31.08.2008
1. Rehberg, Jens1969 LSG Aalen50,14 m
42,2346,0250,1449,1048,5848,41


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 31.08.2008
1. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria11,60 sec.
2. Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria11,92 sec.
3. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,99 sec.
4. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm12,02 sec.
5. Neuner, Jonas1989 BA TV Bad Rappenau12,20 sec.
6. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm12,55 sec.

200 m m J A -1,4 31.08.2008
1. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria23,38 sec.
2. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm24,12 sec.
3. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm24,36 sec.
4. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm25,18 sec.

800 m m J A 31.08.2008
1. Knöll, Steffen1989 LAZ Sal.Kornwestheim/LB1:59,62 min.

3000 m m J A 31.08.2008
1. Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhauen9:27,50 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 31.08.2008
1. Stäps, Malte1989 ULG/TV Flein16,03 sec.
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim17,83 sec.

Weitsprung m J A 31.08.2008
1. Stäps, Malte1989 ULG/TV Flein6,10 m
5,795,71x6,10x5,89
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim5,40 m
4,985,235,285,305,165,40
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0-0,5


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,3 31.08.2008
1. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz11,95 sec.
2. Denzel, Jakob1992 TSG 1845 Heilbronn12,13 sec.
3. Schüssler, Marcel1992 BA TV Bad Rappenau12,15 sec.
4. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria12,45 sec.

200 m m J B -1,4 31.08.2008
1. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda25,12 sec.
2. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm28,52 sec.

400 m m J B 31.08.2008
1. Antoni, Kevin1992 BA ETSV Lauda54,72 sec.

3000 m m J B 31.08.2008
1. Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall9:29,06 min.
2. Diebold, Martin1992 TV Vaihingen Enz10:07,96 min.
3. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall10:53,34 min.
4. Holstein, Jan1992 ULG/SV Heinriet10:58,24 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 31.08.2008
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm15,55 sec.

Hochsprung m J B 31.08.2008
1. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz1,70 m
2. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,70 m
3. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria1,65 m
4. Neuner, Viktor1992 BA TV Bad Rappenau1,60 m

160165170175
--------------------
1. Telahr oooxxx
2. Ehlke -xooxxx
3. Zach xxooxxx
4. Neuner oxxx

Weitsprung m J B 31.08.2008
1. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen Enz5,35 m
5,355,055,235,24xx
+0,0+0,0+0,0-0,1
2. Eger, Christian1994 LG Neckar-Enz4,93 m
4,45xx4,93xx
+0,0+0,4

Kugelstoss m J B 5 kg 31.08.2008
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz11,58 m
x11,52xx11,0611,58

Diskuswurf m J B 1.5 kg 31.08.2008
1. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz32,30 m
32,3032,15----

Speerwurf m J B 700 g 31.08.2008
1. Knorr, Steffen1992 LAZ Sal.Kornwestheim/LB48,62 m
46,0345,7346,6948,6244,8544,87
2. Vogel, Johannes1992 SV Neckarsulm41,08 m
35,7440,4841,0839,9636,0338,40
3. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm38,69 m
x38,69x35,93x38,69
4. Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria38,65 m
36,3034,85xx38,6527,75


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 31.08.2008
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn11,92 sec.
2. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhauen12,32 sec.
3. Eger, Christian1994 LG Neckar-Enz12,52 sec.

300 m Schü A M14 31.08.2008
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn37,65 sec.

2000 m Schü A M14 31.08.2008
1. Müller, Michael1994 ULG/TSV Weinsberg7:16,72 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 31.08.2008
1. Muangsiri, Mathee1995 TSG 1845 Heilbronn10,56 sec.

1000 m Schü B M13 31.08.2008
1. Weikum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn3:10,96 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 31.08.2008
1. Nadarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm10,76 sec.
2. Durst, Tom1996 ULG/SV Leingarten11,76 sec.

1000 m Schü B M12 31.08.2008
1. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3:12,96 min.
2. Seidl, Robin1996 SV Neckarsulm3:22,78 min.

2000 m Schü B M12 31.08.2008
1. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld7:18,82 min.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 31.08.2008
1. Papke, Ramon1998 ULG/TV Flein8,69 sec.

1000 m Schü C M10 31.08.2008
1. Papke, Ramon1998 ULG/TV Flein3:48,42 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 31.08.2008
1. Weis-Banaszczyk, Filip1999 ULG/TV Flein4:01,76 min.


Frauen

100 m Frauen -1,8 31.08.2008
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz13,12 sec.
2. Engwicht, Lena1988 BA SG Walldorf Astoria13,76 sec.
3. Erhard, Romina1988 LSG Aalen13,82 sec.

200 m Frauen +0,0 31.08.2008
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz26,97 sec.
2. Erhard, Romina1988 LSG Aalen28,73 sec.

400 m Frauen 31.08.2008
1. Müller, Daniela1985 LG Filder60,12 sec.
2. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhauen63,70 sec.

800 m Frauen 31.08.2008
1. Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell2:34,43 min.

3000 m Frauen 31.08.2008
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen Enz11:31,44 min.
2. Köhler, Antje1961 BA Rastatter TV12:09,42 min.

Hochsprung Frauen 31.08.2008
1. Feierabend, Mareike1983 BA TV Bad Rappenau1,45 m

135140145150
--------------------
1. Feierabend xoooxxx

Weitsprung Frauen 31.08.2008
1. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart5,35 m
5,355,24x5,075,195,11
+0,3+0,6-0,4+0,0+0,0
2. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart5,33 m
5,315,33x5,115,22x
+0,2+0,0+0,0+0,0
3. Erhard, Romina1988 LSG Aalen4,69 m
4,294,694,513,494,244,32
+0,6+0,2-0,4+0,0-1,0+0,0
4. Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart4,48 m
4,444,484,164,274,384,16
+0,3+0,6+0,0+0,0+0,1+0,0
5. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen Enz4,34 m
4,24x4,344,16xx
+0,0+0,0-0,9

Kugelstoss Frauen 4 kg 31.08.2008
1. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen Enz11,23 m
10,0711,1711,2310,0610,4910,86
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein9,17 m
8,738,958,959,178,678,81

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.08.2008
1. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen Enz30,02 m
28,47x26,1728,0530,02x
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein27,28 m
xx27,28xxx

Speerwurf Frauen 600 g 31.08.2008
1. Erhard, Romina1988 LSG Aalen31,02 m
28,6425,6031,02x25,3328,26
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein30,73 m
29,2130,7330,6426,8927,0129,85
Hecht, Verena1985 TV Vaihingen Enzn.a.


Weibliche Jugend A

400 m w J A 31.08.2008
1. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen60,08 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,6 31.08.2008
1. Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria13,54 sec.
2. Nagel, Kathrin1992 BA SG Walldorf Astoria13,72 sec.
3. Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhauen14,62 sec.

200 m w J B +0,0 31.08.2008
1. Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria27,53 sec.
2. Nagel, Kathrin1992 BA SG Walldorf Astoria28,15 sec.
3. Kübler, Iris1992 LG Neckar-Enz28,87 sec.
4. Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhauen30,65 sec.

800 m w J B 31.08.2008
1. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall2:15,43 min.

Weitsprung w J B 31.08.2008
1. Nagel, Kathrin1992 BA SG Walldorf Astoria5,01 m
4,284,384,305,014,454,62
-0,1+0,4+0,9+0,0+0,0-0,5
2. Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria4,82 m
4,384,354,79x4,824,59
+0,0+0,0-0,6-0,2+0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 31.08.2008
1. Jahn, Lisett1991 LG Neckar-Enz35,15 m
32,24x33,9833,4735,15x

Speerwurf w J B 600 g 31.08.2008
1. Nagel, Kathrin1992 BA SG Walldorf Astoria30,41 m
24,7028,0325,8328,5527,9730,41


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -1,4 31.08.2008
1. Bossler, Shanice1993 ULG/TV Flein13,35 sec.
2. Binz, Beatrix1993 BA SG Walldorf Astoria13,63 sec.
3. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,79 sec.

300 m Schi A W15 31.08.2008
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm44,53 sec.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -1,4 31.08.2008
1. Koch, Julia1994 ULG/SV Heinriet13,37 sec.
2. Werner, Joline1994 TSV Hüttlingen13,45 sec.
3. Papke, Cinta1994 ULG/TV Flein15,89 sec.

800 m Schi A W14 31.08.2008
1. Papke, Cinta1994 ULG/TV Flein2:46,13 min.

Weitsprung Schi A W14 31.08.2008
1. Werner, Joline1994 TSV Hüttlingen4,99 m
4,99xxxx3,92

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 31.08.2008
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal13,28 m
12,66x12,94x13,2813,28
2. Werner, Joline1994 TSV Hüttlingen9,44 m
x7,878,829,039,179,44

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 31.08.2008
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,71 m
34,77x33,69x28,8835,71

Speerwurf Schi A W14 600 g 31.08.2008
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal38,99 m
38,20x38,99xx34,86


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 31.08.2008
1. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm10,70 sec.
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm10,79 sec.

2000 m Schi B W13 31.08.2008
1. Antoni, Sharon1995 BA ETSV Lauda7:39,42 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 31.08.2008
Bericht | | Ort : Flein
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
3/2008 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Fleiner Sportfeste
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV.-Flein
Wettkampfstätte : Stadion
: Fleiner Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 33 | 33 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 21 | | 20 | | 95|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 10 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 16 | | 16 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 73 | | 98|
|Summe Weiblich | | 29 | | 29 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 103 | 102 | 99|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn