TV Flein - Leichtathletikabteilung 42.Fleiner Cross-Serie 2008 auf dem Haigern am 17.02.2008 in Flein


Ergebnis-Liste

Reklamationen bitte direkt an den Ausrichter

Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D W07-W09 525 m Schüler D M07 - M09 525 m Schülerinnen C W10-W11 750 m Schüler C M10-M11 750 m Schülerinnen B W12-W13 750 m Schüler B M12-M13 1075 m Schülerinnen A W14-W15 1075 m Schüler A M14-M15 1075 m Weibliche Jugend B 1075 m Männliche Jugend B 1075 m Weibliche Jugend A 1075 m Männliche Jugend A 1075 m Frauen -Sprint 1075 m Männer Sprint 1075 m Schüler A Mittelstrecke 2150 m Senioren Mittelstrecke 2150 m Männl.Jugend B 3225 m Männliche Jugend A 3225 m Männer Mittelstrecke 3225 m Männer Langstrecke 6450 m Männliche Jugend B 6450 m Männliche Jugend A 6450 m Senioren M 40- M 75 6450 m Frauen -Langstrecke 6450 m Seniorinnen Langstrecke 6450 m Weibliche Jugend A+B 6450 m Schüler A Langstrecke 6450 m

Schülerinnen D W07-W09 525 m

Schülerinnen D W07-W09 525 m Weiblich 1. 269 Bopp, Samira 99 TV Bad Mergentheim 1:50,6 2. 45 Blind, Katharina 99 Unterländer LG 1:53,7 3. 270 Hofmann, Anna 99 TV Bad Mergentheim 1:55,0 4. 187 Gleich, Jessica 99 Unterländer LG 1:56,1 5. 224 Herzig, Saskia 99 LG Neckar-Enz 1:59,4 6. 8 Seitz, Franziska 99 SC Ilsfeld 2:04,7 7. 422 Bauer, Annika 99 SC Ilsfeld 2:07,1 8. 82 Walter, Madita 00 Unterländer LG 2:07,3 9. 87 Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 2:08,2 10. 267 Rosenitsch, Terersa 00 TV Bad Mergentheim 2:10,0 11. 268 Würkner, Lisa 99 TV Bad Mergentheim 2:10,6 12. 88 Nietsche, Sophia 99 TSG 1845 Heilbronn 2:12,1 13. 225 Pfander, Nicola 99 LG Neckar-Enz 2:13,8 14. 179 Hampo, Lina 99 SV Neckarsulm 2:16,5 15. 298 Wieland, Anna 00 PSG Lauffen 2:19,3 16. 33 Steller, Denise 99 ULG/TV Flein 2:20,7 17. 136 Buggle, Mattea 00 Tri-Team Heuchelberg 2:21,5 18. 141 Böhringer, Tabea 00 Tri-Team Heuchelberg 2:21,8 19. 139 Keeser, Lara 99 Tri-Team Heuchelberg 2:24,4 20. 34 Steller, Fabiene 00 ULG/TV Flein 2:24,7 21. 86 Jörke, Jasmin 00 TSG 1845 Heilbronn 2:29,7 22. 140 Longerich, Thea 99 Tri-Team Heuchelberg 2:29,9 23. 138 Hagenbuch, Sophia 00 Tri-Team Heuchelberg 2:30,7 24. 89 Saeed, Maqamta 99 TSG 1845 Heilbronn 2:32,4 25. 90 Stavroudis, Eleni 99 TSG 1845 Heilbronn 2:40,2 26. 137 Haberkern, Cara 00 Tri-Team Heuchelberg 2:42,6 27. 223 Kanci, Yonca 00 LG Neckar-Enz 2:46,5 28. 297 Wieland, Lena 02 PSG Lauffen 2:48,5 29. 57 Waible, Manuela 02 ULG/TV Flein 2:49,2 Schülerinnen D W07-W09 525 m 1. Unterländer LG 14 Pkt. 45 Blind, Katharina 99 2 Pkt. 187 Gleich, Jessica 99 4 Pkt. 82 Walter, Madita 00 8 Pkt. 2. TV Bad Mergentheim 14 Pkt. 269 Bopp, Samira 99 1 Pkt. 270 Hofmann, Anna 99 3 Pkt. 267 Rosenitsch, Terersa 00 10 Pkt. 3. TSG 1845 Heilbronn 42 Pkt. 87 Gärtner, Luisa 00 9 Pkt. 88 Nietsche, Sophia 99 12 Pkt. 86 Jörke, Jasmin 00 21 Pkt. 4. LG Neckar-Enz 45 Pkt. 224 Herzig, Saskia 99 5 Pkt. 225 Pfander, Nicola 99 13 Pkt. 223 Kanci, Yonca 00 27 Pkt. 5. Tri-Team Heuchelberg I 54 Pkt. 136 Buggle, Mattea 00 17 Pkt. 141 Böhringer, Tabea 00 18 Pkt. 139 Keeser, Lara 99 19 Pkt. 6. ULG/TV Flein 65 Pkt. 33 Steller, Denise 99 16 Pkt. 34 Steller, Fabiene 00 20 Pkt. 57 Waible, Manuela 02 29 Pkt. 7. Tri-Team Heuchelberg II 71 Pkt. 140 Longerich, Thea 99 22 Pkt. 138 Hagenbuch, Sophia 00 23 Pkt. 137 Haberkern, Cara 00 26 Pkt. Schülerinnen D W07-W09 525 m Schülerinnen W07 1. 297 Wieland, Lena 02 PSG Lauffen 2:48,5 2. 57 Waible, Manuela 02 ULG/TV Flein 2:49,2 Schülerinnen D W07-W09 525 m Schülerinnen W08 1. 82 Walter, Madita 00 ULG/TV Flein 2:07,3 2. 87 Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 2:08,2 3. 267 Rosenitsch, Terersa 00 TV Bad Mergentheim 2:10,0 4. 298 Wieland, Anna 00 PSG Lauffen 2:19,3 5. 136 Buggle, Mattea 00 Tri-Team Heuchelberg 2:21,5 6. 141 Böhringer, Tabea 00 Tri-Team Heuchelberg 2:21,8 7. 34 Steller, Fabiene 00 ULG/TV Flein 2:24,7 8. 86 Jörke, Jasmin 00 TSG 1845 Heilbronn 2:29,7 9. 138 Hagenbuch, Sophia 00 Tri-Team Heuchelberg 2:30,7 10. 137 Haberkern, Cara 00 Tri-Team Heuchelberg 2:42,6 11. 223 Kanci, Yonca 00 LG Neckar-Enz 2:46,5 Schülerinnen D W07-W09 525 m Schülerinnen W09 1. 269 Bopp, Samira 99 TV Bad Mergentheim 1:50,6 2. 45 Blind, Katharina 99 ULG/TV Flein 1:53,7 3. 270 Hofmann, Anna 99 TV Bad Mergentheim 1:55,0 4. 187 Gleich, Jessica 99 ULG/Vfl Brackenheim 1:56,1 5. 224 Herzig, Saskia 99 LG Neckar-Enz 1:59,4 6. 8 Seitz, Franziska 99 SC Ilsfeld 2:04,7 7. 422 Bauer, Annika 99 SC Ilsfeld 2:07,1 8. 268 Würkner, Lisa 99 TV Bad Mergentheim 2:10,6 9. 88 Nietsche, Sophia 99 TSG 1845 Heilbronn 2:12,1 10. 225 Pfander, Nicola 99 LG Neckar-Enz 2:13,8 11. 179 Hampo, Lina 99 SV Neckarsulm 2:16,5 12. 33 Steller, Denise 99 ULG/TV Flein 2:20,7 13. 139 Keeser, Lara 99 Tri-Team Heuchelberg 2:24,4 14. 140 Longerich, Thea 99 Tri-Team Heuchelberg 2:29,9 15. 89 Saeed, Maqamta 99 TSG 1845 Heilbronn 2:32,4 16. 90 Stavroudis, Eleni 99 TSG 1845 Heilbronn 2:40,2

Anfang



Schüler D M07 - M09 525 m

Schüler D M07 - M09 525 m Männlich 1. 47 Gaub, Julius 99 Unterländer LG 1:53,5 2. 113 Wölfl, Peter 99 Unterländer LG 1:54,3 3. 36 Silcher, Christian 99 Unterländer LG 1:54,5 4. 239 Schimmelpfennig, Jan 99 ULG/TSV Weinsberg 1:55,0 5. 54 Banaszczyk-Weis, Filip 99 Unterländer LG 1:56,3 6. 92 Tiefenbach, Marco 01 TSG 1845 Heilbronn 1:59,6 7. 424 Hochmuth, Tom 99 SGV Murr 1:59,7 8. 181 Hofacker, Jonathan 00 Unterländer LG 2:00,1 9. 94 Steininger, Mario 99 TSG 1845 Heilbronn 2:01,5 10. 32 Beck, Tobias 00 Unterländer LG 2:02,3 11. 178 Bühl, Lukas 99 SV Neckarsulm 2:03,0 12. 191 Ruoff, Lars 99 Unterländer LG 2:04,4 13. 46 Kloke, Denis 00 Unterländer LG 2:05,1 14. 128 Rotermund, David 99 Tri-Team Heuchelberg 2:05,5 15. 434 Michel, Moritz 99 TV Bad Mergentheim 2:06,1 16. 402 Mayer, Bjarne 01 TSV Steinheim 2:06,3 17. 405 Schmid, Daniel 99 LG Staufen 2:06,5 18. 266 Rosenitsch, Hannes 99 TV Bad Mergentheim 2:06,9 19. 300 Kracht, Robin 00 TSV Höpfingen 2:07,9 20. 188 Moser, Maximilian 00 Unterländer LG 2:09,9 21. 29 Lewinsky, Karl 00 Unterländer LG 2:10,3 22. 241 Küstner, Nico 00 TSV Crailsheim 2:11,7 23. 55 Landwehr, Benedikt 01 Unterländer LG 2:15,7 24. 22 Matthes, Michael 99 Unterländer LG 2:16,7 25. 410 Holz, Markus 00 TSV Crailsheim 2:16,9 26. 56 Cordes, Gregor 01 Unterländer LG 2:17,6 27. 240 Fragner, Matthias 00 TSV Crailsheim 2:18,2 28. 35 Hinderthür, Leon 00 Unterländer LG 2:22,9 29. 48 Monning, Jan-Niclas 00 Unterländer LG 2:24,7 30. 242 Melchinger, Leon 00 TSV Crailsheim 2:26,3 31. 437 Rupp, Fabian 01 Tri-Team Heuchelberg 2:26,4 32. 190 Kis, Robin 99 Unterländer LG 2:27,7 33. 429 Keeser, Tom 00 Tri-Team Heuchelberg 2:35,8 34. 93 Schimmel, Maximilian 01 TSG 1845 Heilbronn 2:38,5 35. 127 Lomgerich, Thies 01 Tri-Team Heuchelberg 2:47,0 Schüler D M07 - M09 525 m 1. Unterländer LG I 6 Pkt. 47 Gaub, Julius 99 1 Pkt. 113 Wölfl, Peter 99 2 Pkt. 36 Silcher, Christian 99 3 Pkt. 2. Unterländer LG II 23 Pkt. 54 Banaszczyk-Weis, Filip 99 5 Pkt. 181 Hofacker, Jonathan 00 8 Pkt. 32 Beck, Tobias 00 10 Pkt. 3. Unterländer LG III 45 Pkt. 191 Ruoff, Lars 99 12 Pkt. 46 Kloke, Denis 00 13 Pkt. 188 Moser, Maximilian 00 20 Pkt. 4. TSG 1845 Heilbronn 49 Pkt. 92 Tiefenbach, Marco 01 6 Pkt. 94 Steininger, Mario 99 9 Pkt. 93 Schimmel, Maximilian 01 34 Pkt. 5. Unterländer LG IV 68 Pkt. 29 Lewinsky, Karl 00 21 Pkt. 55 Landwehr, Benedikt 01 23 Pkt. 22 Matthes, Michael 99 24 Pkt. 6. TSV Crailsheim 74 Pkt. 241 Küstner, Nico 00 22 Pkt. 410 Holz, Markus 00 25 Pkt. 240 Fragner, Matthias 00 27 Pkt. 7. Tri-Team Heuchelberg 78 Pkt. 128 Rotermund, David 99 14 Pkt. 437 Rupp, Fabian 01 31 Pkt. 429 Keeser, Tom 00 33 Pkt. 8. Unterländer LG V 83 Pkt. 56 Cordes, Gregor 01 26 Pkt. 35 Hinderthür, Leon 00 28 Pkt. 48 Monning, Jan-Niclas 00 29 Pkt. Schüler D M07 - M09 525 m Schüler M07 1. 92 Tiefenbach, Marco 01 TSG 1845 Heilbronn 1:59,6 2. 402 Mayer, Bjarne 01 TSV Steinheim 2:06,3 3. 55 Landwehr, Benedikt 01 ULG/TV Flein 2:15,7 4. 56 Cordes, Gregor 01 ULG/TV Flein 2:17,6 5. 437 Rupp, Fabian 01 Tri-Team Heuchelberg 2:26,4 6. 93 Schimmel, Maximilian 01 TSG 1845 Heilbronn 2:38,5 7. 127 Lomgerich, Thies 01 Tri-Team Heuchelberg 2:47,0 Schüler D M07 - M09 525 m Schüler M08 1. 181 Hofacker, Jonathan 00 ULG/TSV Künzelsau 2:00,1 2. 32 Beck, Tobias 00 ULG/TV Flein 2:02,3 3. 46 Kloke, Denis 00 ULG/TV Flein 2:05,1 4. 300 Kracht, Robin 00 TSV Höpfingen 2:07,9 5. 188 Moser, Maximilian 00 ULG/Vfl Brackenheim 2:09,9 6. 29 Lewinsky, Karl 00 ULG/TV Flein 2:10,3 7. 241 Küstner, Nico 00 TSV Crailsheim 2:11,7 8. 410 Holz, Markus 00 TSV Crailsheim 2:16,9 9. 240 Fragner, Matthias 00 TSV Crailsheim 2:18,2 10. 35 Hinderthür, Leon 00 ULG/TV Flein 2:22,9 11. 48 Monning, Jan-Niclas 00 ULG/TV Flein 2:24,7 12. 242 Melchinger, Leon 00 TSV Crailsheim 2:26,3 13. 429 Keeser, Tom 00 Tri-Team Heuchelberg 2:35,8 Schüler D M07 - M09 525 m Schüler M09 1. 47 Gaub, Julius 99 ULG/TV Flein 1:53,5 2. 113 Wölfl, Peter 99 ULG/TSV Weinsberg 1:54,3 3. 36 Silcher, Christian 99 ULG/TV Flein 1:54,5 4. 239 Schimmelpfennig, Jan 99 ULG/TSV Weinsberg 1:55,0 5. 54 Banaszczyk-Weis, Filip 99 ULG/TV Flein 1:56,3 6. 424 Hochmuth, Tom 99 SGV Murr 1:59,7 7. 94 Steininger, Mario 99 TSG 1845 Heilbronn 2:01,5 8. 178 Bühl, Lukas 99 SV Neckarsulm 2:03,0 9. 191 Ruoff, Lars 99 ULG/Vfl Brackenheim 2:04,4 10. 128 Rotermund, David 99 Tri-Team Heuchelberg 2:05,5 11. 434 Michel, Moritz 99 TV Bad Mergentheim 2:06,1 12. 405 Schmid, Daniel 99 LG Staufen 2:06,5 13. 266 Rosenitsch, Hannes 99 TV Bad Mergentheim 2:06,9 14. 22 Matthes, Michael 99 ULG/TSV Untergruppenbach 2:16,7 15. 190 Kis, Robin 99 ULG/Vfl Brackenheim 2:27,7

Anfang



Schülerinnen C W10-W11 750 m

Schülerinnen C W10-W11 750 m Weiblich 1. 425 Taferner, Lea 97 LSG Aalen 2:47,9 2. 250 Beck, Vivien 98 TSV Crailsheim 2:50,4 3. 249 Beck, Vanessa 98 TSV Crailsheim 2:51,6 4. 96 Straßer, Elisa 97 TSG 1845 Heilbronn 2:53,8 5. 97 Stas, Sarah 97 TSG 1845 Heilbronn 2:54,8 6. 252 Löffelhardt, Jana 98 TSV Crailsheim 3:03,6 7. 51 Steinmetz, Ronja 97 Unterländer LG 3:06,4 8. 254 Küstner, Sina 97 TSV Crailsheim 3:06,9 9. 192 Gerhäusser, Noemi 98 Unterländer LG 3:07,1 10. 299 Jhegbu, Cherylin 98 LAZ Mosbach-Elztal 3:10,0 11. 173 Mook, Annika 97 SV Neckarsulm 3:10,3 12. 415 Stöbe, Marina 98 LG Neckar-Enz 3:14,3 13. 9 Seitz, Kathrin 97 SC Ilsfeld 3:15,4 14. 131 Hagenbuch, Louisa 97 Tri-Team Heuchelberg 3:16,0 15. 130 Hagenbuch, Fabienne 98 Tri-Team Heuchelberg 3:17,1 16. 255 Ziegler, Anna-Lena 97 TSV Crailsheim 3:17,6 17. 31 Fuchs, Rasa 98 Unterländer LG 3:18,1 18. 98 Haas, Linda 97 TSG 1845 Heilbronn 3:19,2 19. 41 Lauk, Annika 97 Unterländer LG 3:19,4 20. 407 Weidenbacher, Annika 98 LG Staufen 3:20,7 21. 419 Holz, Katharina 98 TSV Crailsheim 3:21,5 22. 142 Scheit, Tabea 97 Tri-Team Heuchelberg 3:24,5 23. 253 Holl, Luisa 97 TSV Crailsheim 3:25,6 24. 21 Schiefer, Jana 98 Unterländer LG 3:26,6 25. 42 Busch, Annika 98 Unterländer LG 3:27,2 26. 406 Schmid, Lisa 98 LG Staufen 3:27,7 27. 109 Naujoks, Kaja 98 Unterländer LG 3:27,9 28. 193 Grätz, Marica 98 Unterländer LG 3:29,1 29. 251 Keller, Jule 98 TSV Crailsheim 3:30,1 30. 27 Bach, Denise 98 Unterländer LG 3:40,1 31. 95 Perry, Luisa 98 TSG 1845 Heilbronn 3:41,6 32. 133 Plappert, Marieke 98 Tri-Team Heuchelberg 5:02,1 Schülerinnen C W10-W11 750 m 1. TSV Crailsheim I 11 Pkt. 250 Beck, Vivien 98 2 Pkt. 249 Beck, Vanessa 98 3 Pkt. 252 Löffelhardt, Jana 98 6 Pkt. 2. TSG 1845 Heilbronn 27 Pkt. 96 Straßer, Elisa 97 4 Pkt. 97 Stas, Sarah 97 5 Pkt. 98 Haas, Linda 97 18 Pkt. 3. Unterländer LG I 33 Pkt. 51 Steinmetz, Ronja 97 7 Pkt. 192 Gerhäusser, Noemi 98 9 Pkt. 31 Fuchs, Rasa 98 17 Pkt. 4. TSV Crailsheim II 45 Pkt. 254 Küstner, Sina 97 8 Pkt. 255 Ziegler, Anna-Lena 97 16 Pkt. 419 Holz, Katharina 98 21 Pkt. 5. Tri-Team Heuchelberg 51 Pkt. 131 Hagenbuch, Louisa 97 14 Pkt. 130 Hagenbuch, Fabienne 98 15 Pkt. 142 Scheit, Tabea 97 22 Pkt. 6. Unterländer LG II 68 Pkt. 41 Lauk, Annika 97 19 Pkt. 21 Schiefer, Jana 98 24 Pkt. 42 Busch, Annika 98 25 Pkt. 7. Unterländer LG III 85 Pkt. 109 Naujoks, Kaja 98 27 Pkt. 193 Grätz, Marica 98 28 Pkt. 27 Bach, Denise 98 30 Pkt. Schülerinnen C W10-W11 750 m Schülerinnen W10 1. 250 Beck, Vivien 98 TSV Crailsheim 2:50,4 2. 249 Beck, Vanessa 98 TSV Crailsheim 2:51,6 3. 252 Löffelhardt, Jana 98 TSV Crailsheim 3:03,6 4. 192 Gerhäusser, Noemi 98 ULG/Vfl Brackenheim 3:07,1 5. 299 Jhegbu, Cherylin 98 LAZ Mosbach-Elztal 3:10,0 6. 415 Stöbe, Marina 98 LG Neckar-Enz 3:14,3 7. 130 Hagenbuch, Fabienne 98 Tri-Team Heuchelberg 3:17,1 8. 31 Fuchs, Rasa 98 ULG/TV Flein 3:18,1 9. 407 Weidenbacher, Annika 98 LG Staufen 3:20,7 10. 419 Holz, Katharina 98 TSV Crailsheim 3:21,5 11. 21 Schiefer, Jana 98 ULG/SV Heinriet 3:26,6 12. 42 Busch, Annika# 98 ULG/TV Flein 3:27,2 13. 406 Schmid, Lisa 98 LG Staufen 3:27,7 14. 109 Naujoks, Kaja 98 ULG/SV Leingarten 3:27,9 15. 193 Grätz, Marica 98 ULG/Vfl Brackenheim 3:29,1 16. 251 Keller, Jule 98 TSV Crailsheim 3:30,1 17. 27 Bach, Denise 98 ULG/TV Flein 3:40,1 18. 95 Perry, Luisa 98 TSG 1845 Heilbronn 3:41,6 19. 133 Plappert, Mareike 98 Tri-Team Heuchelberg 5:02,1 Schülerinnen C W10-W11 750 m Schülerinnen W11 1. 425 Taferner, Lea 97 LSG Aalen 2:47,9 2. 96 Straßer, Elisa 97 TSG 1845 Heilbronn 2:53,8 3. 97 Stas, Sarah 97 TSG 1845 Heilbronn 2:54,8 4. 51 Steinmetz, Ronja 97 ULG/TV Flein 3:06,4 5. 254 Küstner, Sina 97 TSV Crailsheim 3:06,9 6. 173 Mook, Annika 97 SV Neckarsulm 3:10,3 7. 9 Seitz, Kathrin 97 SC Ilsfeld 3:15,4 8. 131 Hagenbuch, Louisa 97 Tri-Team Heuchelberg 3:16,0 9. 255 Ziegler, Anna-Lena 97 TSV Crailsheim 3:17,6 10. 98 Haas, Linda 97 TSG 1845 Heilbronn 3:19,2 11. 41 Lauk, Annika 97 ULG/TV Flein 3:19,4 12. 142 Scheit, Tabea 97 Tri-Team Heuchelberg 3:24,5 13. 253 Holl, Luisa 97 TSV Crailsheim 3:25,6

Anfang



Schüler C M10-M11 750 m

Schüler C M10-M11 750 m Männlich 1. 43 Heilig, Maximilian 97 Unterländer LG 2:42,6 2. 197 Reese, Julian 97 Unterländer LG 2:51,4 3. 271 Sambeth, Benedikt 97 TV Bad Mergentheim 2:51,8 4. 126 Haberkern, Josh 97 Tri-Team Heuchelberg 2:52,5 5. 6 Hollenbach, Luca 98 WGL Schwäbisch Hall 2:52,6 6. 176 Harst, Jonas 98 SV Neckarsulm 2:54,3 7. 99 Tiefenbach, Jan 98 TSG 1845 Heilbronn 2:54,7 8. 414 Schneider, Robin 98 LG Neckar-Enz 2:56,9 9. 408 Glenk, Normann 97 LG Staufen 2:57,0 10. 420 Holz, Lukas 97 TSV Crailsheim 2:57,6 11. 243 Fragner, Christian 98 TSV Crailsheim 2:58,1 12. 7 Mayer, Yannik 97 WGL Schwäbisch Hall 2:58,5 13. 175 Glaeske, Robin 98 SV Neckarsulm 2:59,0 14. 245 Melchinger, Noah 98 TSV Crailsheim 3:00,1 15. 44 Holzapfel, Tim 97 Unterländer LG 3:02,0 16. 129 Böhringer, Tobias 97 Tri-Team Heuchelberg 3:02,6 17. 182 Hofacker, Lukas 97 Unterländer LG 3:03,3 18. 122 Buggle, Silas 97 Tri-Team Heuchelberg 3:05,4 19. 100 Steininger, Marco 97 TSG 1845 Heilbronn 3:07,6 20. 247 Krauß, Daniel 97 TSV Crailsheim 3:08,7 21. 421 Weinschenk, Jonathan 97 TV Bad Mergentheim 3:10,8 22. 443 Papke, Ramon 98 Unterländer LG 3:11,6 23. 171 Haag, Manuel 97 SV Neckarsulm 3:13,8 24. 169 Hampo, Florian 97 SV Neckarsulm 3:15,8 25. 246 Widmer, Erik 98 TSV Crailsheim 3:17,0 26. 195 Riedl, Kevin 98 Unterländer LG 3:17,8 27. 244 Macher, Lucca 98 TSV Crailsheim 3:18,6 28. 101 Rothenburger, Nick 97 TSG 1845 Heilbronn 3:19,6 29. 170 Kruck, Timo 97 SV Neckarsulm 3:20,5 30. 196 Gleich, Tobias 97 Unterländer LG 3:21,4 31. 39 Wielsch, Mika 98 Unterländer LG 3:21,6 32. 248 Schnabel, Cedric 97 TSV Crailsheim 3:23,0 33. 172 Erlewein, Max 97 SV Neckarsulm 3:24,7 34. 177 Keck, David 98 SV Neckarsulm 3:24,8 35. 10 Fichtner, Dennis 97 SC Ilsfeld 3:27,4 36. 125 Böhmer, Aron 98 Tri-Team Heuchelberg 3:34,7 37. 50 Vodokas, Alexander 98 Unterländer LG 3:40,2 38. 438 Fraunberger, Maximilian 97 SB Asperg 3:58,1 Schüler C M10-M11 750 m 1. Unterländer LG I 18 Pkt. 43 Heilig, Maximilian 97 1 Pkt. 197 Reese, Julian 97 2 Pkt. 44 Holzapfel, Tim 97 15 Pkt. 2. TSV Crailsheim I 35 Pkt. 420 Holz, Lukas 97 10 Pkt. 243 Fragner, Christian 98 11 Pkt. 245 Melchinger, Noah 98 14 Pkt. 3. Tri-Team Heuchelberg 38 Pkt. 126 Haberkern, Josh 97 4 Pkt. 129 Böhringer, Tobias 97 16 Pkt. 122 Buggle, Silas 97 18 Pkt. 4. SV Neckarsulm I 42 Pkt. 176 Harst, Jonas 98 6 Pkt. 175 Glaeske, Robin 98 13 Pkt. 171 Haag, Manuel 97 23 Pkt. 5. TSG 1845 Heilbronn 54 Pkt. 99 Tiefenbach, Jan 98 7 Pkt. 100 Steininger, Marco 97 19 Pkt. 101 Rothenburger, Nick 97 28 Pkt. 6. Unterländer LG II 65 Pkt. 182 Hofacker, Lukas 97 17 Pkt. 443 Papke, Ramon 98 22 Pkt. 195 Riedl, Kevin 98 26 Pkt. 7. TSV Crailsheim II 72 Pkt. 247 Krauß, Daniel 97 20 Pkt. 246 Widmer, Erik 98 25 Pkt. 244 Macher, Lucca 98 27 Pkt. 8. SV Neckarsulm II 86 Pkt. 169 Hampo, Florian 97 24 Pkt. 170 Kruck, Timo 97 29 Pkt. 172 Erlewein, Max 97 33 Pkt. 9. Unterländer LG III 98 Pkt. 196 Gleich, Tobias 97 30 Pkt. 39 Wielsch, Mika 98 31 Pkt. 50 Vodokas, Alexander 98 37 Pkt. Schüler C M10-M11 750 m Schüler M10 1. 6 Hollenbach, Luca 98 WGL Schwäbisch Hall 2:52,6 2. 176 Harst, Jonas 98 SV Neckarsulm 2:54,3 3. 99 Tiefenbach, Jan 98 TSG 1845 Heilbronn 2:54,7 4. 414 Schneider, Robin 98 LG Neckar-Enz 2:56,9 5. 243 Fragner, Christian 98 TSV Crailsheim 2:58,1 6. 175 Glaeske, Robin 98 SV Neckarsulm 2:59,0 7. 245 Melchinger, Noah 98 TSV Crailsheim 3:00,1 8. 443 Papke, Ramon 98 ULG/TV Flein 3:11,6 9. 246 Widmer, Erik 98 TSV Crailsheim 3:17,0 10. 195 Riedl, Kevin 98 ULG/Vfl Brackenheim 3:17,8 11. 244 Macher, Lucca 98 TSV Crailsheim 3:18,6 12. 39 Wielsch, Mika 98 ULG/TV Flein 3:21,6 13. 177 Keck, David 98 SV Neckarsulm 3:24,8 14. 125 Böhmer, Aron 98 Tri-Team Heuchelberg 3:34,7 15. 50 Vodokas, Alexander 98 ULG/TV Flein 3:40,2 Schüler C M10-M11 750 m Schüler M11 1. 43 Heilig, Maximilian 97 ULG/TV Flein 2:42,6 2. 197 Reese, Julian 97 ULG/Vfl Brackenheim 2:51,4 3. 271 Sambeth, Benedikt 97 TV Bad Mergentheim 2:51,8 4. 126 Haberkern, Josh 97 Tri-Team Heuchelberg 2:52,5 5. 408 Glenk, Normann 97 LG Staufen 2:57,0 6. 420 Holz, Lukas 97 TSV Crailsheim 2:57,6 7. 7 Mayer, Yannik 97 WGL Schwäbisch Hall 2:58,5 8. 44 Holzapfel, Tim 97 ULG/TV Flein 3:02,0 9. 129 Böhringer, Tobias 97 Tri-Team Heuchelberg 3:02,6 10. 182 Hofacker, Lukas 97 ULG/TSV Künzelsau 3:03,3 11. 122 Buggle, Silas 97 Tri-Team Heuchelberg 3:05,4 12. 100 Steininger, Marco 97 TSG 1845 Heilbronn 3:07,6 13. 247 Krauß, Daniel 97 TSV Crailsheim 3:08,7 14. 421 Weinschenk, Jonathan 97 TV Bad Mergentheim 3:10,8 15. 171 Haag, Manuel 97 SV Neckarsulm 3:13,8 16. 169 Hampo, Florian 97 SV Neckarsulm 3:15,8 17. 101 Rothenburger, Nick 97 TSG 1845 Heilbronn 3:19,6 18. 170 Kruck, Timo 97 SV Neckarsulm 3:20,5 19. 196 Gleich, Tobias 97 ULG/Vfl Brackenheim 3:21,4 20. 248 Schnabel, Cedric 97 TSV Crailsheim 3:23,0 21. 172 Erlewein, Max 97 SV Neckarsulm 3:24,7 22. 10 Fichtner, Dennis 97 SC Ilsfeld 3:27,4 23. 438 Fraunberger, Maximilian 97 SB Asperg 3:58,1

Anfang



Schülerinnen B W12-W13 750 m

Schülerinnen B W12-W13 750 m Weiblich 1. 14 Odenwälder, Miriam 95 Unterländer LG 2:31,0 2. 198 Rosen, Nadine 96 Unterländer LG 2:31,3 3. 26 Albrecht, Melanie 96 Unterländer LG 2:35,4 4. 111 Wölfl, Katja 95 Unterländer LG 2:36,2 5. 261 Lehnert, Kathrin 95 TSV Crailsheim 2:37,5 6. 256 Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 2:37,7 7. 12 Föll, Carolin 96 Unterländer LG 2:40,1 8. 160 Harst, Jana-Sophie 96 SV Neckarsulm 2:47,2 9. 228 Bothner, Marie 95 LG Neckar-Enz 2:48,1 10. 259 Geiger, Saskia 95 TSV Crailsheim 2:49,1 11. 158 Glaeske, Lisa 95 SV Neckarsulm 2:49,9 12. 275 Antoni, Sharon 95 ETSV Lauda 2:50,8 13. 290 Hönig, Michaela 95 LG Neckar-Enz 2:52,7 14. 289 Schrempf, Lea 95 LG Neckar-Enz 2:53,4 15. 81 Remmele, Selina 95 Unterländer LG 2:55,2 16. 199 Ruoff, Lena 96 Unterländer LG 3:00,7 17. 161 Meier, Lisa 96 SV Neckarsulm 3:01,4 18. 257 Löffelhardt, Corinna 96 TSV Crailsheim 3:02,8 19. 13 Matthes, Anna 96 Unterländer LG 3:03,3 20. 229 Schmidt, Svenja 95 LG Neckar-Enz 3:03,7 21. 227 Hartmann, Lea 95 LG Neckar-Enz 3:06,0 22. 135 Beck, Lotte 95 Tri-Team Heuchelberg 3:08,2 23. 260 Holl, Elena 95 TSV Crailsheim 3:08,8 24. 200 Hehmann, Sophia 96 Unterländer LG 3:10,0 25. 258 Ziegler, Marie-Ann 96 TSV Crailsheim 3:16,7 26. 295 Dotterer, Sina 96 Tri-Team Heuchelberg 3:35,5 27. 134 Funk, Hanna 95 Tri-Team Heuchelberg 3:54,9 28. 409 Weidenbacher, Nicole 96 LG Staufen 3:57,1 Schülerinnen B W12-W13 750 m 1. Unterländer LG I 6 Pkt. 14 Odenwälder, Miriam 95 1 Pkt. 198 Rosen, Nadine 96 2 Pkt. 26 Albrecht, Melanie 96 3 Pkt. 2. TSV Crailsheim I 21 Pkt. 261 Lehnert, Kathrin 95 5 Pkt. 256 Frech, Katharina 96 6 Pkt. 259 Geiger, Saskia 95 10 Pkt. 3. Unterländer LG II 26 Pkt. 111 Wölfl, Katja 95 4 Pkt. 12 Föll, Carolin 96 7 Pkt. 81 Remmele, Selina 95 15 Pkt. 4. LG Neckar-Enz 36 Pkt. 228 Bothner, Marie 95 9 Pkt. 290 Hönig, Michaela 95 13 Pkt. 289 Schrempf, Lea 95 14 Pkt. 5. SV Neckarsulm 36 Pkt. 160 Harst, Jana-Sophie 96 8 Pkt. 158 Glaeske, Lisa 95 11 Pkt. 161 Meier, Lisa 96 17 Pkt. 6. Unterländer LG III 59 Pkt. 199 Ruoff, Lena 96 16 Pkt. 13 Matthes, Anna 96 19 Pkt. 200 Hehmann, Sophia 96 24 Pkt. 7. TSV Crailsheim II 66 Pkt. 257 Löffelhardt, Corinna 96 18 Pkt. 260 Holl, Elena 95 23 Pkt. 258 Ziegler, Marie-Ann 96 25 Pkt. 8. Tri-Team Heuchelberg 75 Pkt. 135 Beck, Lotte 95 22 Pkt. 295 Dotterer, Sina 96 26 Pkt. 134 Funk, Hanna 95 27 Pkt. Schülerinnen B W12-W13 750 m Schülerinnen W12 1. 198 Rosen, Nadine 96 ULG/Vfl Brackenheim 2:31,3 2. 26 Albrecht, Melanie 96 ULG/TSV Untergruppenbach 2:35,4 3. 256 Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 2:37,7 4. 12 Föll, Carolin 96 ULG/SV Heinriet 2:40,1 5. 160 Harst, Jana-Sophie 96 SV Neckarsulm 2:47,2 6. 199 Ruoff, Lena 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:00,7 7. 161 Meier, Lisa 96 SV Neckarsulm 3:01,4 8. 257 Löffelhardt, Corinna 96 TSV Crailsheim 3:02,8 9. 13 Matthes, Anna 96 ULG/SV Heinriet 3:03,3 10. 200 Hehmann, Sophia 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:10,0 11. 258 Ziegler, Marie-Ann 96 TSV Crailsheim 3:16,7 12. 295 Dotterer, Sina 96 Tri-Team Heuchelberg 3:35,5 13. 409 Weidenbacher, Nicole 96 LG Staufen 3:57,1 Schülerinnen B W12-W13 750 m Schülerinnen W13 1. 14 Odenwälder, Mirioam 95 ULG/SV Heinriet 2:31,0 2. 111 Wölfl, Katja 95 ULG/TSV Weinsberg 2:36,2 3. 261 Lehnert, Kathrin 95 TSV Crailsheim 2:37,5 4. 228 Bothner, Marie 95 LG Neckar-Enz 2:48,1 5. 259 Geiger, Saskia 95 TSV Crailsheim 2:49,1 6. 158 Glaeske, Lisa 95 SV Neckarsulm 2:49,9 7. 275 Antoni, Sharon 95 ETSV Lauda 2:50,8 8. 290 Hönig, Michaela 95 LG Neckar-Enz 2:52,7 9. 289 Schrempf, Lea 95 LG Neckar-Enz 2:53,4 10. 81 Remmele, Selina 95 ULG/TV Flein 2:55,2 11. 229 Schmidt, Svenja 95 LG Neckar-Enz 3:03,7 12. 227 Hartmann, Lea 95 LG Neckar-Enz 3:06,0 13. 135 Beck, Lotte 95 Tri-Team Heuchelberg 3:08,2 14. 260 Holl, Elena 95 TSV Crailsheim 3:08,8 15. 134 Funk, Hanna 95 Tri-Team Heuchelberg 3:54,9

Anfang



Schüler B M12-M13 1075 m

Schüler B M12-M13 1075 m Männlich 1. 277 Nowak, Tim 95 LG Hohenlohe 3:24,5 2. 221 Weickum, Maik 95 TSG 1845 Heilbronn 3:27,6 3. 165 Fleischmann, Henrik 95 SV Neckarsulm 3:30,9 4. 162 Seidl, Robin 96 SV Neckarsulm 3:31,6 5. 163 Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 3:42,7 6. 107 Katz, Fabian 96 ULG/SV Leingarten 3:43,8 7. 203 Moser, Matthias 95 ULG/Vfl Brackenheim 3:44,3 8. 460 Leuze, Felix 95 LG Staufen 3:44,9 9. 230 Nägele, Moritz 95 LG Neckar-Enz 3:47,6 10. 430 Cordes, Eric 95 ULG/TV Flein 3:48,9 11. 231 Zoller, Sandro 95 LG Neckar-Enz 3:49,8 12. 37 Silcher, Henry 96 ULG/TV Flein 3:50,3 13. 105 Beutelspacher, Yves 95 ULG/SV Leingarten 3:50,6 14. 80 Binus, Marius 95 ULG/TV Flein 3:53,7 15. 439 Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 4:04,2 16. 78 Bauer, Johannes 96 ULG/TV Flein 4:04,6 17. 432 Papke, Garry 96 ULG/TV Flein 4:04,9 18. 201 Tesch, Stefan 96 ULG/Vfl Brackenheim 4:05,7 19. 11 Fichtner, Roben 95 SC Ilsfeld 4:12,8 20. 124 Plappert, Malte 95 Tri-Team Heuchelberg 4:14,2 21. 106 Durst, Tom 96 ULG/SV Leingarten 4:17,7 22. 204 Zentner, Jonas 95 ULG/Vfl Brackenheim 4:27,8 23. 23 Papoutsakis, Marc 96 ULG/TSV Untergruppenbach 4:35,8 24. 423 Weis-Banaszczyk, Matthia 96 ohne Verein 4:42,5 Schüler B M12-M13 1075 m 1. SV Neckarsulm 12 Pkt. 165 Fleischmann, Henrik 95 3 Pkt. 162 Seidl, Robin 96 4 Pkt. 163 Koch, Robin 96 5 Pkt. 2. ULG/TV Flein 36 Pkt. 430 Cordes, Eric 95 10 Pkt. 37 Silcher, Henry 96 12 Pkt. 80 Binus, Marius 95 14 Pkt. 3. ULG/SV Leingarten 40 Pkt. 107 Katz, Fabian 96 6 Pkt. 105 Beutelspacher, Yves 95 13 Pkt. 106 Durst, Tom 96 21 Pkt. 4. ULG/Vfl Brackenheim 47 Pkt. 203 Moser, Matthias 95 7 Pkt. 201 Tesch, Stefan 96 18 Pkt. 204 Zentner, Jonas 95 22 Pkt. Schüler B M12-M13 1075 m Schüler M12 1. 162 Seidl, Robin 96 SV Neckarsulm 3:31,6 2. 163 Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 3:42,7 3. 107 Katz, Fabian 96 ULG/SV Leingarten 3:43,8 4. 37 Silcher, Henry 96 ULG/TV Flein 3:50,3 5. 439 Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 4:04,2 6. 78 Bauer, Johannes 96 ULG/TV Flein 4:04,6 7. 432 Papke, Garry 96 ULG/TV Flein 4:04,9 8. 201 Tesch, Stefan 96 ULG/Vfl Brackenheim 4:05,7 9. 106 Durst, Tom 96 ULG/SV Leingarten 4:17,7 10. 23 Papoutsakis, Marc 96 ULG/TSV Untergruppenbach 4:35,8 11. 423 Weis-Banaszczyk, Matthia 96 ohne Verein 4:42,5 Schüler B M12-M13 1075 m Schüler M13 1. 277 Nowak, Tim 95 LG Hohenlohe 3:24,5 2. 221 Weickum, Maik 95 TSG 1845 Heilbronn 3:27,6 3. 165 Fleischmann, Henrik 95 SV Neckarsulm 3:30,9 4. 203 Moser, Matthias 95 ULG/Vfl Brackenheim 3:44,3 5. 460 Leuze, Felix 95 LG Staufen 3:44,9 6. 230 Nägele, Moritz 95 LG Neckar-Enz 3:47,6 7. 430 Cordes, Eric 95 ULG/TV Flein 3:48,9 8. 231 Zoller, Sandro 95 LG Neckar-Enz 3:49,8 9. 105 Beutelspacher, Yves 95 ULG/SV Leingarten 3:50,6 10. 80 Binus, Marius 95 ULG/TV Flein 3:53,7 11. 11 Fichtner, Roben 95 SC Ilsfeld 4:12,8 12. 124 Plappert, Malte 95 Tri-Team Heuchelberg 4:14,2 13. 204 Zentner, Jonas 95 ULG/Vfl Brackenheim 4:27,8

Anfang



Schülerinnen A W14-W15 1075 m

Schülerinnen A W14-W15 1075 m Weiblich 1. 114 Rüttler, Alisa 93 Unterländer LG 3:31,4 2. 426 Taferner, Kim 93 LSG Aalen 3:34,0 3. 4 Walter, Kim 94 LG Limes - Rems 3:37,1 4. 416 Blank, Henriette 93 LG Neckar-Enz 3:40,3 5. 441 Boyde-Böhringer, Jacquel 93 TSG 1845 Heilbronn 3:40,7 6. 232 Wiczynski, Lea 94 LG Neckar-Enz 3:44,6 7. 112 Wölfl, Franziska 93 Unterländer LG 3:51,0 8. 15 Chmielski, Daria 93 Unterländer LG 3:51,6 9. 25 Fuchs, Marie-Theres 94 Unterländer LG 3:54,7 10. 440 Merkle, Lea 94 SLC Stuttgart 3:55,1 11. 461 Heilig, Katharina 93 Unterländer LG 4:07,1 12. 233 Grünewald, Eva 93 LG Neckar-Enz 4:09,7 13. 183 Hofacker, Lena 94 Unterländer LG 4:11,8 14. 132 Kopp, Martha 94 Tri-Team Heuchelberg 4:59,7 Schülerinnen A W14-W15 1075 m 1. Unterländer LG I 16 Pkt. 114 Rüttler, Alisa 93 1 Pkt. 112 Wölfl, Franziska 93 7 Pkt. 15 Chmielski, Daria 93 8 Pkt. 2. LG Neckar-Enz 22 Pkt. 416 Blank, Henriette 93 4 Pkt. 232 Wiczynski, Lea 94 6 Pkt. 233 Grünewald, Eva 93 12 Pkt. 3. Unterländer LG II 33 Pkt. 25 Fuchs, Marie-Theres 94 9 Pkt. 461 Heilig, Katharina 93 11 Pkt. 183 Hofacker, Lena 94 13 Pkt. Schülerinnen A W14-W15 1075 m Schülerinnen W14 1. 4 Walter, Kim 94 LG Limes - Rems 3:37,1 2. 232 Wiczynski, Lea 94 LG Neckar-Enz 3:44,6 3. 25 Fuchs, Marie-Theres 94 ULG/TSV Untergruppenbach 3:54,7 4. 440 Merkle, Lea 94 SLC Stuttgart 3:55,1 5. 183 Hofacker, Lena 94 ULG/TSV Künzelsau 4:11,8 6. 132 Kopp, Martha 94 Tri-Team Heuchelberg 4:59,7 Schülerinnen A W14-W15 1075 m Schülerinnen W15 1. 114 Rüttler, Alisa 93 ULG/TSV Weinsberg 3:31,4 2. 426 Taferner, Kim 93 LSG Aalen 3:34,0 3. 416 Blank, Henriette 93 LG Neckar-Enz 3:40,3 4. 441 Boyde-Böhringer, Jacquel 93 TSG 1845 Heilbronn 3:40,7 5. 112 Wölfl, Franziska 93 ULG/TSV Weinsberg 3:51,0 6. 15 Chmielski, Daria 93 ULG/SV Heinriet 3:51,6 7. 461 Heilig, Katharina 93 ULG/TV Flein 4:07,1 8. 233 Grünewald, Eva 93 LG Neckar-Enz 4:09,7

Anfang



Schüler A M14-M15 1075 m

Schüler A M14-M15 1075 m Männlich 1. 17 Föll, Robin 93 Unterländer LG 3:09,0 2. 166 Haag, Marius 93 SV Neckarsulm 3:18,6 3. 205 Gerhäusser, Dominik 94 Unterländer LG 3:24,6 4. 235 Braun, Lukas 93 LG Neckar-Enz 3:26,5 5. 236 Fahrer, Florian 94 WGL Schwäbisch Hall 3:27,7 6. 234 Blum, Mario 94 LG Neckar-Enz 3:31,5 7. 411 Fuchs, Daniel 94 LG Staufen 3:43,5 8. 412 Schichta, Marc 94 LG Staufen 3:50,4 9. 206 Reegen, Matthias 94 Unterländer LG 4:11,7 Schüler A M14-M15 1075 m 1. Unterländer LG 13 Pkt. 17 Föll, Robin 93 1 Pkt. 205 Gerhäusser, Dominik 94 3 Pkt. 206 Reegen, Matthias 94 9 Pkt. Schüler A M14-M15 1075 m Schüler M14 1. 205 Gerhäusser, Dominik 94 ULG/Vfl Brackenheim 3:24,6 2. 236 Fahrer, Florian 94 WGL Schwäbisch Hall 3:27,7 3. 234 Blum, Mario 94 LG Neckar-Enz 3:31,5 4. 411 Fuchs, Daniel 94 LG Staufen 3:43,5 5. 412 Schichta, Marc 94 LG Staufen 3:50,4 6. 206 Reegen, Matthias 94 ULG/Vfl Brackenheim 4:11,7 Schüler A M14-M15 1075 m Schüler M15 1. 17 Föll, Robin 93 ULG/SV Heinriet 3:09,0 2. 166 Haag, Marius 93 SV Neckarsulm 3:18,6 3. 235 Braun, Lukas 93 LG Neckar-Enz 3:26,5

Anfang



Weibliche Jugend B 1075 m

Weibliche Jugend B 1075 m Weiblich 1. 156 Hahn, Nadine 91 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 3:24,1 2. 115 Rüttler, Joana 91 ULG/TSV Weinsberg 3:26,5 3. 103 Durst, Jennifer 91 ULG/SV Leingarten 3:28,8 4. 427 Ebert, Ulrike 92 LSG Aalen 3:37,8 5. 3 Faller, Elisabeth 91 LG Limes - Rems 3:44,6 6. 279 Lang, Lena 91 ULG/TSV Biberach 3:48,7 Frauen -Sprint 1075 m Weibl. Jugend B 1. Unterländer LG 14 Pkt. 115 Rüttler, Joana 91 2 Pkt. 103 Durst, Jennifer 91 3 Pkt. 279 Lang, Lena 91 6 Pkt.

Anfang



Weibliche Jugend A 1075 m

Weibliche Jugend A 1075 m Weiblich 1. 442 Rottweiler, Bettina 89 TSG 1845 Heilbronn 3:31,6

Anfang



Frauen -Sprint 1075 m

Frauen -Sprint 1075 m Frauen 1. 278 Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen-Enz 3:25,7 Frauen -Sprint 1075 m 1. Unterländer LG 15 Pkt. 115 Rüttler, Joana 91 3 Pkt. 103 Durst, Jennifer 91 4 Pkt. 279 Lang, Lena 91 8 Pkt.

Anfang



Männliche Jugend B 1075 m

Männliche Jugend B 1075 m Männlich 1. 210 Rosen, Sven 91 ULG/Vfl Brackenheim 3:00,7 2. 167 Schüßler, Thomas 92 SV Neckarsulm 3:15,7

Anfang



Männliche Jugend A 1075 m

Männliche Jugend A 1075 m Männlich 1. 444 Knöll, Steffen 89 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 2:46,0 2. 104 Werner, Stephan 89 ULG/SV Leingarten 2:47,3 3. 2 Heckenlaible, Daniel 91 LG Limes - Rems 2:47,8 4. 61 Steinmetz, Micha 89 ULG/TV Flein 2:51,9 5. 59 Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 2:55,3 6. 168 Sommerfeld, Marc 90 SV Neckarsulm 2:58,2 7. 62 Heilig, Philip 89 ULG/TV Flein 3:07,3 8. 263 Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 3:08,0 9. 413 Wengert, Christian 90 LG Staufen 3:10,4 Männer Sprint 1075 m Männl. Jugend A 1. Unterländer LG 23 Pkt. 104 Werner, Stephan 89 2 Pkt. 61 Steinmetz, Micha 89 4 Pkt. 59 Beschorn, Lucas 90 5 Pkt.

Anfang



Männer Sprint 1075 m

Männer Sprint 1075 m Männer 1. 428 Oechlse, Stephan 88 LSG Aalen 2:59,0 2. 214 Schneidemesser, Jonathan 88 TSG 1845 Heilbronn 3:02,6 Männer Sprint 1075 m Männlich 1. 444 Knöll, Steffen 89 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 2:46,0 2. 104 Werner, Stephan 89 Unterländer LG 2:47,3 3. 2 Heckenlaible, Daniel 91 LG Limes - Rems 2:47,8 4. 61 Steinmetz, Micha 89 Unterländer LG 2:51,9 5. 59 Beschorn, Lucas 90 Unterländer LG 2:55,3 6. 168 Sommerfeld, Marc 90 SV Neckarsulm 2:58,2 7. 428 Oechlse, Stephan 88 LSG Aalen 2:59,0 8. 210 Rosen, Sven 91 ULG/Vfl Brackenheim 3:00,7 9. 214 Schneidemesser, Jonathan 88 TSG 1845 Heilbronn 3:02,6 10. 62 Heilig, Philip 89 ULG/TV Flein 3:07,3 11. 263 Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 3:08,0 12. 413 Wengert, Christian 90 LG Staufen 3:10,4 13. 167 Schüßler, Thomas 92 SV Neckarsulm 3:15,7 Männer Sprint 1075 m 1. Unterländer LG 11 Pkt. 104 Werner, Stephan 89 2 Pkt. 61 Steinmetz, Micha 89 4 Pkt. 59 Beschorn, Lucas 90 5 Pkt.

Anfang



Schüler A Mittelstrecke 2150 m

Schüler A Mittelstrecke 2150 m Männlich 1. 143 Nagel, Frederik 93 Tri-Team Heuchelberg 7:43,1 2. 144 Scheytt, Fabian 94 Tri-Team Heuchelberg 8:40,1 3. 401 Nohe, Daniel 95 TSV Höpfingen 8:42,7 Schüler A Mittelstrecke 2150 m Schüler M13 1. 401 Nohe, Daniel 95 TSV Höpfingen 8:42,7 Schüler A Mittelstrecke 2150 m Schüler M14 1. 144 Scheytt, Fabian 94 Tri-Team Heuchelberg 8:40,1 Schüler A Mittelstrecke 2150 m Schüler M15 1. 143 Nagel, Frederik 93 Tri-Team Heuchelberg 7:43,1

Anfang



Senioren Mittelstrecke 2150 m

Senioren Mittelstrecke 2150 m Männlich 1. 75 Buck, Uwe 64 Unterländer LG 7:07,2 2. 222 Büttner, Rolf 51 Unterländer LG 7:20,7 3. 273 Dr.Hofmann, Klaus 64 TV Bad Mergentheim 7:58,0 4. 20 Szmechlik, Uwe 56 Unterländer LG 8:22,6 Senioren Mittelstrecke 2150 m 1. Unterländer LG 7 Pkt. 75 Buck, Uwe 64 1 Pkt. 222 Büttner, Rolf 51 2 Pkt. 20 Szmechlik, Uwe 56 4 Pkt. Senioren Mittelstrecke 2150 m Senioren M40 1. 75 Buck, Uwe 64 ULG/TV Flein 7:07,2 2. 273 Dr.Hofmann, Klaus 64 TV Bad Mergentheim 7:58,0 Senioren Mittelstrecke 2150 m Senioren M50 1. 20 Szmechlik, Uwe 56 ULG/SV Heinriet 8:22,6 Senioren Mittelstrecke 2150 m Senioren M55 1. 222 Büttner, Rolf 51 ULG/TGV Beilstein 7:20,7

Anfang



Männl.Jugend B 3225 m

Männl.Jugend B 3225 m Männlich 1. 155 Fries, Tobias 92 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 10:39,0 2. 272 Tietz, Thomas 91 TV Bad Mergentheim 11:03,8 3. 274 Antoni, Kevin 92 ETSV Lauda 11:27,7 4. 145 Neuschwander, Felix 92 Tri-Team Heuchelberg 12:32,4

Anfang



Männliche Jugend A 3225 m

Männliche Jugend A 3225 m Männlich 1. 417 Heidrich, Fabian 90 LG Neckar-Enz 10:35,8 2. 19 Herold, Stefan 89 ULG/SV Heinriet 11:15,7 3. 211 Gerhäusser, Philipp 89 ULG/Vfl Brackenheim 12:45,1

Anfang



Männer Mittelstrecke 3225 m

Männer Mittelstrecke 3225 m Männlich/Weiblich 1. 215 Reischle, Patrick 84 TSG 1845 Heilbronn 9:44,0

Anfang



Männer Langstrecke 6450 m

Männer Langstrecke 6450 m Männlich 1. 294 Moldan, Johannes 88 FC Dörlesberg 21:10,9 2. 293 Wieland, Jan 92 FC Dörlesberg 21:28,8 3. 66 Krawtschenko, Oleg 73 Unterländer LG 21:41,0 4. 216 Reischle, Matthias 79 TSG 1845 Heilbronn 21:48,8 5. 403 Mayer, Frank 69 Team Silla Hopp 21:58,0 6. 282 Schöllmann, Andreas 80 TSV Talheim 22:38,1 7. 218 Kalkan, Mehmet 71 TSG 1845 Heilbronn 22:45,2 8. 148 Beck, Moritz 90 Tri-Team Heuchelberg 22:51,4 9. 146 Beck, Jonas 92 Tri-Team Heuchelberg 22:53,3 10. 404 Wahl, Marten 77 Team Silla Hopp 23:02,5 11. 217 Schickart, Simon 84 TSG 1845 Heilbronn 23:52,4 12. 435 Schukraft, Michael 91 SV Gaisbach 24:04,3 13. 283 Jödecke, Christian 84 TSV Talheim 24:15,5 14. 186 Niski, Adrian 91 Triathlon Kochertal 25:05,4 15. 18 Hollstein, Jan 92 Unterländer LG 25:47,0 16. 149 Kopp, Bendedikt 92 Tri-Team Heuchelberg 26:26,1 17. 447 Müller, Ulrich 77 TSV Talheim 26:53,9 18. 285 Müller, Reneď 73 TSV Talheim 27:37,6 19. 184 Hofacker, David 92 Triathlon Kochertal 27:54,6 20. 185 Schulze, Bernhard 92 Triathlon Kochertal 29:24,1 21. 77 Bossler, Marvin 92 Unterländer LG 29:37,6 22. 450 Egen, Benjamin 89 REV Dragons Heilbronn 29:39,0 23. 292 Fuchs, Arnd 69 LT Neckarsulm 30:01,8 24. 445 Nistor, Waldemar 83 ULG/TV Flein 30:26,1 25. 446 Bastron, Viktor 89 ULG/TV Flein 31:18,0 Männer Langstrecke 6450 m 1. TSG 1845 Heilbronn 22 Pkt. 216 Reischle, Matthias 79 4 Pkt. 218 Kalkan, Mehmet 71 7 Pkt. 217 Schickart, Simon 84 11 Pkt. 2. Tri-Team Heuchelberg 33 Pkt. 148 Beck, Moritz 90 8 Pkt. 146 Beck, Jonas 92 9 Pkt. 149 Kopp, Bendedikt 92 16 Pkt. 3. TSV Talheim 36 Pkt. 282 Schöllmann, Andreas 80 6 Pkt. 283 Jödecke, Christian 84 13 Pkt. 447 Müller, Ulrich 77 17 Pkt. 4. Unterländer LG 39 Pkt. 66 Krawtschenko, Oleg 73 3 Pkt. 18 Hollstein, Jan 92 15 Pkt. 77 Bossler, Marvin 92 21 Pkt. 5. Triathlon Kochertal 53 Pkt. 186 Niski, Adrian 91 14 Pkt. 184 Hofacker, David 92 19 Pkt. 185 Schulze, Bernhard 92 20 Pkt. Männer Langstrecke 6450 m Männl. Jugend B 1. 293 Wieland, Jan 92 FC Dörlesberg 21:28,8 2. 146 Beck, Jonas 92 Tri-Team Heuchelberg 22:53,3 3. 435 Schukraft, Michael 91 SV Gaisbach 24:04,3 4. 186 Niski, Adrian 91 Triathlon Kochertal 25:05,4 5. 18 Hollstein, Jan 92 Unterländer LG 25:47,0 6. 149 Kopp, Bendedikt 92 Tri-Team Heuchelberg 26:26,1 7. 184 Hofacker, David 92 Triathlon Kochertal 27:54,6 8. 185 Schulze, Bernhard 92 Triathlon Kochertal 29:24,1 9. 77 Bossler, Marvin 92 Unterländer LG 29:37,6 Männer Langstrecke 6450 m Männl. Jugend A 1. 148 Beck, Moritz 90 Tri-Team Heuchelberg 22:51,4 2. 450 Egen, Benjamin 89 REV Dragons Heilbronn 29:39,0 3. 446 Bastron, Viktor 89 ULG/TV Flein 31:18,0 Männer Langstrecke 6450 m Männer 1. 294 Moldan, Johannes 88 FC Dörlesberg 21:10,9 2. 216 Reischle, Matthias 79 TSG 1845 Heilbronn 21:48,8 3. 282 Schöllmann, Andreas 80 TSV Talheim 22:38,1 4. 217 Schickart, Simon 84 TSG 1845 Heilbronn 23:52,4 5. 283 Jödecke, Christian 84 TSV Talheim 24:15,5 6. 445 Nistor, Waldemar 83 ULG/TV Flein 30:26,1 Männer Langstrecke 6450 m Senioren M30 1. 404 Wahl, Marten 77 Team Silla Hopp 23:02,5 2. 447 Müller, Ulrich 77 TSV Talheim 26:53,9 Männer Langstrecke 6450 m Senioren M35 1. 66 Krawtschenko, Oleg 73 Unterländer LG 21:41,0 2. 403 Mayer, Frank 69 Team Silla Hopp 21:58,0 3. 218 Kalkan, Mehmet 71 TSG 1845 Heilbronn 22:45,2 4. 285 Müller, Reneď 73 TSV Talheim 27:37,6 5. 292 Fuchs, Arnd 69 LT Neckarsulm 30:01,8 Männer Langstrecke 6450 m Männl. Jugend B 1. Triathlon Kochertal 37 Pkt. 186 Niski, Adrian 91 4 Pkt. 184 Hofacker, David 92 7 Pkt. 185 Schulze, Bernhard 92 8 Pkt.

Anfang



Männliche Jugend B 6450 m

Männliche Jugend B 6450 m Männlich 1. 293 Wieland, Jan 92 FC Dörlesberg 21:28,8 2. 146 Beck, Jonas 92 Tri-Team Heuchelberg 22:53,3 3. 435 Schukraft, Michael 91 SV Gaisbach 24:04,3 4. 186 Niski, Adrian 91 Triathlon Kochertal 25:05,4 5. 18 Hollstein, Jan 92 ULG/SV Heinriet 25:47,0 6. 149 Kopp, Bendedikt 92 Tri-Team Heuchelberg 26:26,1 7. 184 Hofacker, David 92 Triathlon Kochertal 27:54,6 8. 185 Schulze, Bernhard 92 Triathlon Kochertal 29:24,1 9. 77 Bossler, Marvin 92 ULG/TV Flein 29:37,6 Männliche Jugend B 6450 m 1. Triathlon Kochertal 19 Pkt. 186 Niski, Adrian 91 4 Pkt. 184 Hofacker, David 92 7 Pkt. 185 Schulze, Bernhard 92 8 Pkt.

Anfang



Männliche Jugend A 6450 m

Männliche Jugend A 6450 m Männlich 1. 148 Beck, Moritz 90 Tri-Team Heuchelberg 22:51,4 2. 450 Egen, Benjamin 89 REV Dragons Heilbronn 29:39,0 3. 446 Bastron, Viktor 89 ULG/TV Flein 31:18,0

Anfang



Senioren M 40- M 75 6450 m

Senioren M 40- M 75 6450 m Männlich 1. 219 Zipse, Gerold 63 TSG 1845 Heilbronn 21:30,0 2. 67 Schütz, Wolfgang 59 ULG/TV Flein 22:26,9 3. 287 Wagner, Ulrich 63 TSV Talheim 23:00,8 4. 286 Dr.Schestag, Joachim 65 TSV Talheim 23:51,6 5. 453 Schneider, Michael 54 LT Backnang 24:03,5 6. 455 Spazierer, Udo 65 Gemeinde Zaberfeld 24:07,8 7. 288 Walter, Peter 57 TSV Talheim 24:16,3 8. 68 Knobloch, Andreas 65 ULG/TV Flein 24:26,6 9. 180 Fleischmann, Thomas 68 SV Neckarsulm 24:28,8 10. 74 Merkuschow, Konstantin 55 ULG/TV Flein 25:52,5 11. 449 Bass, Roland 54 ASV Scheppach 26:26,1 12. 40 Wielsch, Thomas 56 Unterländer LG 26:31,6 13. 436 Dr.Silcher, Erik 65 Unterländer LG 26:50,1 14. 281 Reichert, Siegfried 40 TSV Talheim 26:59,4 15. 291 Specht, Manfred 51 Unterländer LG 28:17,0 16. 121 Kleeberg, Jürgen 49 Unterländer LG 29:02,5 17. 69 Fischer, Thomas 66 Unterländer LG 29:07,1 18. 70 Andrejsek, Georg 44 Unterländer LG 29:14,6 19. 154 Utz, Hermann 48 Tri-Team Heuchelberg 29:18,0 20. 1201 Szmechlik, Uwe 56 ULG/SV Heinriet 29:43,4 21. 452 Schmidt, Wolfgang 51 LT Backnang 29:47,1 22. 71 Stähle, Werner 50 ULG/TV Flein 30:35,9 23. 280 Müller, Otto 43 TSV Talheim 31:38,6 24. 448 Anderl, Wilhelm 37 Vfl Waiblingen 35:42,2 Senioren M 40- M 75 6450 m 1. TSV Talheim 14 Pkt. 287 Wagner, Ulrich 63 3 Pkt. 286 Dr.Schestag, Joachim 65 4 Pkt. 288 Walter, Peter 57 7 Pkt. 2. ULG/TV Flein 20 Pkt. 67 Schütz, Wolfgang 59 2 Pkt. 68 Knobloch, Andreas 65 8 Pkt. 74 Merkuschow, Konstantin 55 10 Pkt. 3. Unterländer LG I 40 Pkt. 40 Wielsch, Thomas 56 12 Pkt. 436 Dr.Silcher, Erik 65 13 Pkt. 291 Specht, Manfred 51 15 Pkt. 4. Unterländer LG II 51 Pkt. 121 Kleeberg, Jürgen 49 16 Pkt. 69 Fischer, Thomas 66 17 Pkt. 70 Andrejsek, Georg 44 18 Pkt. Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M40 1. 286 Dr.Schestag, Joachim 65 TSV Talheim 23:51,6 2. 455 Spazierer, Udo 65 Gemeinde Zaberfeld 24:07,8 3. 68 Knobloch, Andreas 65 ULG/TV Flein 24:26,6 4. 180 Fleischmann, Thomas 68 SV Neckarsulm 24:28,8 5. 436 Dr.Silcher, Erik 65 ULG/TV Flein 26:50,1 6. 69 Fischer, Thomas 66 ULG/TV Flein 29:07,1 Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M45 1. 219 Zipse, Gerold 63 TSG 1845 Heilbronn 21:30,0 2. 67 Schütz, Wolfgang 59 ULG/TV Flein 22:26,9 3. 287 Wagner, Ulrich 63 TSV Talheim 23:00,8 454 Gmoser, Andeas 60 TSV Talheim verl. Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M50 1. 453 Schneider, Michael 54 LT Backnang 24:03,5 2. 288 Walter, Peter 57 TSV Talheim 24:16,3 3. 74 Merkuschow, Konstantin 55 ULG/TV Flein 25:52,5 4. 449 Bass, Roland 54 ASV Scheppach 26:26,1 5. 40 Wielsch, Thomas 56 ULG/TV Flein 26:31,6 6. 1201 Szmechlik, Uwe 56 ULG/SV Heinriet 29:43,4 Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M55 1. 291 Specht, Manfred 51 ULG/Friedrichshaller SV 28:17,0 2. 121 Kleeberg, Jürgen 49 ULG/TSV Weinsberg 29:02,5 3. 452 Schmidt, Wolfgang 51 LT Backnang 29:47,1 4. 71 Stähle, Werner 50 ULG/TV Flein 30:35,9 Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M60 1. 70 Andrejsek, Georg 44 ULG/TV Flein 29:14,6 2. 154 Utz, Hermann 48 Tri-Team Heuchelberg 29:18,0 Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M65 1. 281 Reichert, Siegfried 40 TSV Talheim 26:59,4 2. 280 Müller, Otto 43 TSV Talheim 31:38,6 Senioren M 40- M 75 6450 m Senioren M70 1. 448 Anderl, Wilhelm 37 Vfl Waiblingen 35:42,2

Anfang



Frauen -Langstrecke 6450 m

Frauen + Weibliche Jugend A+B 6450 m 1. 220 Willmek, Kathrin 85 TSG 1845 Heilbronn 25:04,1 2. 157 Scherzer, Lina 90 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 25:53,9 3. 262 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 26:42,9 4. 431 Papke, Cinta 94 Unterländer LG 28:09,5 5. 152 Erath, Tanja 89 Tri-Team Heuchelberg 28:14,0 6. 151 Fiebig, Mareike 90 Tri-Team Heuchelberg 28:17,0 7. 465 Peterson, Scarlett 61 Unterländer LG 28:40,8 8. 16 Odenwälder, Annika 92 Unterländer LG 29:42,3 9. 153 Sandler, Lea 92 Tri-Team Heuchelberg 33:46,1 10. 118 Latzusch, Franziska 89 Unterländer LG 34:28,2 11. 117 Schick, Dorothee 89 Unterländer LG 36:16,3 12. 213 Neuhäuser, Gabriele 65 Unterländer LG 37:19,2 Frauen + Weibliche Jugend A+B 6450 m 1. Unterländer LG I 19 Pkt. 431 Papke, Cinta 94 4 Pkt. 465 Peterson, Scarlett 61 7 Pkt. 16 Odenwälder, Annika 92 8 Pkt. 2. Tri-Team Heuchelberg 20 Pkt. 152 Erath, Tanja 89 5 Pkt. 151 Fiebig, Mareike 90 6 Pkt. 153 Sandler, Lea 92 9 Pkt. 3. Unterländer LG II 33 Pkt. 118 Latzusch, Franziska 89 10 Pkt. 117 Schick, Dorothee 89 11 Pkt. 213 Neuhäuser, Gabriele 65 12 Pkt. Weibliche Jugend A+B 6450 m Schülerinnen W14 1. 431 Papke, Cinta 94 ULG/TV Flein 28:09,5 Weibliche Jugend A+B 6450 m Weibl. Jugend B 1. 16 Odenwälder, Annika 92 ULG/SV Heinriet 29:42,3 2. 153 Sandler, Lea 92 Tri-Team Heuchelberg 33:46,1 Weibliche Jugend A+B 6450 m Weibl. Jugend A 1. 157 Scherzer, Lina 90 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 25:53,9 2. 262 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 26:42,9 3. 152 Erath, Tanja 89 Tri-Team Heuchelberg 28:14,0 4. 151 Fiebig, Mareike 90 Tri-Team Heuchelberg 28:17,0 5. 118 Latzusch, Franziska 89 ULG/TSV Weinsberg 34:28,2 6. 117 Schick, Dorothee 89 ULG/TSV Weinsberg 36:16,3 Weibliche Jugend A+B 6450 m Frauen 1. 220 Willmek, Kathrin 85 TSG 1845 Heilbronn 25:04,1 Weibliche Jugend A+B 6450 m Seniorinnen W40 1. 213 Neuhäuser, Gabriele 65 ULG/VfL Brckenheim 37:19,2 Weibliche Jugend A+B 6450 m Seniorinnen W45 1. 465 Peterson, Scarlett 61 ULG/TSV Bretzfeld 28:40,8

Anfang



Seniorinnen Langstrecke 6450 m

Seniorinnen Langstrecke 6450 m Weiblich 1. 220 Willmek, Kathrin 85 TSG 1845 Heilbronn 25:04,1 2. 465 Peterson, Scarlett 61 ULG/TSG Bretzfeld 28:40,8 3. 213 Neuhäuser, Gabriele 65 ULG/Vfl Brackenheim 37:19,2

Anfang



Weibliche Jugend A+B 6450 m

Weibliche Jugend A+B 6450 m Weiblich 1. 157 Scherzer, Lina 90 LAZ Sal.Kornw./Ludwigsburg 25:53,9 2. 262 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 26:42,9 3. 152 Erath, Tanja 89 Tri-Team Heuchelberg 28:14,0 4. 151 Fiebig, Mareike 90 Tri-Team Heuchelberg 28:17,0 5. 16 Odenwälder, Annika 92 ULG/SV Heinriet 29:42,3 6. 153 Sandler, Lea 92 Tri-Team Heuchelberg 33:46,1 7. 118 Latzusch, Franziska 89 ULG/TSV Weinsberg 34:28,2 8. 117 Schick, Dorothee 89 ULG/TSV Weinsberg 36:16,3 Weibliche Jugend A+B 6450 m 1. Tri-Team Heuchelberg 13 Pkt. 152 Erath, Tanja 89 3 Pkt. 151 Fiebig, Mareike 90 4 Pkt. 153 Sandler, Lea 92 6 Pkt.

Anfang



Schüler A Langstrecke 6450 m

Schüler A Langstrecke 6450 m Männlich 1. 119 Müller, Michael 94 Unterländer LG 25:38,4 2. 209 Reese, Philipp 93 Unterländer LG 26:10,6 3. 108 Nising, Eric 93 Unterländer LG 26:15,5 4. 38 Silcher, Oscar 94 ULG/TV Flein 26:49,4 5. 208 Neuhäuser, Matthias 93 ULG/Vfl Brackenheim 33:47,4 Schüler A Langstrecke 6450 m 1. Unterländer LG 6 Pkt. 119 Müller, Michael 94 1 Pkt. 209 Reese, Philipp 93 2 Pkt. 108 Nising, Eric 93 3 Pkt. Schüler A Langstrecke 6450 m Schüler M14 1. 119 Müller, Michael 94 ULG/TSV Weinsberg 25:38,4 2. 38 Silcher, Oscar 94 ULG/TV Flein 26:49,4 Schüler A Langstrecke 6450 m Schüler M15 1. 209 Reese, Philipp 93 ULG/Vfl Brackenheim 26:10,6 2. 108 Nising, Eric 93 ULG/SV Leingarten 26:15,5 3. 208 Neuhäuser, Matthias 93 ULG/Vfl Brackenheim 33:47,4

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/