WLV-Hohenlohe
Kreismeisterschaften 2008
am 4.10.2008 in Bretzfeld - Brettachtalstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,0 4.10.2008
Endlauf
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld12,07 sec.
2. Von Rüden, Michael1969 SC Schwerin13,08 sec.

5000 m Männer 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Bass, Roland1954 ASV Scheppach20:38,84 min.
2. Neuhauser, Andreas1965 TSV Untersteinbach22:24,96 min.
Muth, Christian1987 TSV Künzelsaun.a.

Weitsprung Männer 4.10.2008
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld6,18 m
5,325,755,774,616,185,90

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.10.2008
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld9,21 m
xx8,969,21x9,16
2. Von Rüden, Michael1969 SC Schwerin8,82 m
7,778,438,098,828,768,65

Diskuswurf Männer 2 kg 4.10.2008
Finale
1. Von Rüden, Michael1969 SC Schwerin24,59 m
xx22,10x24,1324,59

Speerwurf Männer 800 g 4.10.2008
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld44,68 m
38,4944,6839,05x40,0142,62
2. Von Rüden, Michael1969 SC Schwerin29,29 m
29,2927,4227,21xxx


Männliche Jugend B

Weitsprung m J B 4.10.2008
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach6,30 m
x6,046,26x4,466,30


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -1,9 4.10.2008
Endlauf
1. Klenk, Hendric1993 ULG / TG Forchtenberg13,22 sec.
2. Eble, Maurice1993 TSG Bretzfeld-Rappach14,56 sec.

Weitsprung Schü A M15 4.10.2008
Finale
1. Klenk, Hendric1993 ULG / TG Forchtenberg5,01 m
4,754,88x4,865,005,01
2. Eble, Maurice1993 TSG Bretzfeld-Rappach4,04 m
3,893,77x3,91x4,04

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 4.10.2008
Finale
1. Klenk, Hendric1993 ULG / TG Forchtenberg7,91 m
7,897,917,90xxx

Speerwurf Schü A M15 600 g 4.10.2008
Finale
1. Eble, Maurice1993 TSG Bretzfeld-Rappach23,59 m
21,6618,3222,9816,8222,1423,59


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,9 4.10.2008
Endlauf
1. Hans, Vincens1994 ULG / TG Forchtenberg13,40 sec.
2. Wolz, Marius1994 ULG / TG Forchtenberg13,79 sec.

Weitsprung Schü A M14 4.10.2008
Finale
1. Wolz, Marius1994 ULG / TG Forchtenberg4,91 m
4,914,714,60x3,90x
2. Hans, Vincens1994 ULG / TG Forchtenberg4,71 m
xx4,374,71xx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 4.10.2008
Finale
1. Hans, Vincens1994 ULG / TG Forchtenberg9,26 m
8,969,058,929,269,249,09

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 4.10.2008
Finale
1. Wolz, Marius1994 ULG / TG Forchtenberg25,30 m
21,4521,9225,3024,5123,8121,53
2. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld21,40 m
16,7216,8216,9417,1321,40x

Speerwurf Schü A M14 600 g 4.10.2008
Finale
1. Hans, Vincens1994 ULG / TG Forchtenberg35,14 m
29,2932,6034,1730,7035,1434,15


Schüler B M13

75 m Schü B M13 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg10,82 sec.
2. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg10,87 sec.
3. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach11,39 sec.
Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Weitsprung Schü B M13 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg4,77 m
4,644,714,574,774,774,67
2. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg4,53 m
4,504,534,374,464,444,33
3. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,52 m
4,444,204,364,384,494,52
Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 4.10.2008
Finale
1. Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg10,24 m
9,739,678,469,77x10,24

Speerwurf Schü B M13 400 g 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg33,15 m
31,6832,3733,1532,2828,1030,41
2. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach31,38 m
28,8923,6125,7625,8231,38x
3. Max, Jonas1995 ULG / TG Forchtenberg26,70 m
26,6625,28x25,97x26,70
Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Haag, Kevin1995 ULG / TG Forchtenberg56,00 m
45,0056,0053,0051,0053,0053,00
2. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappach54,00 m
41,0054,0043,5046,5045,0016,50
Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach10,80 sec.
2. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach11,45 sec.
3. Hans, Valentin1996 ULG / TG Forchtenberg11,53 sec.
4. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld11,56 sec.
5. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach11,97 sec.

75 m Schü B M12 4.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach10,80 sec.
2. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach11,45 sec.
3. Hans, Valentin1996 ULG / TG Forchtenberg11,53 sec.
4. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld11,56 sec.
5. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach11,97 sec.
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.

75 m Schü B M12 4.10.2008
2. Zeitvorlauf
Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburgn.a.

1000 m Schü B M12 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:35,56 min.
2. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach3:48,96 min.
3. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach3:49,10 min.

Weitsprung Schü B M12 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach4,56 m
4,564,224,284,224,024,09
2. Hans, Valentin1996 ULG / TG Forchtenberg4,37 m
4,374,244,184,273,874,21
3. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld4,34 m
4,344,304,274,224,254,25
4. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach3,88 m
3,843,42x3,883,793,82
5. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach3,72 m
x3,642,933,723,57x
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.
Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburgn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld7,16 m
6,627,166,29x6,526,70
2. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach7,00 m
6,796,506,016,556,587,00
Hans, Valentin1996 ULG / TG Forchtenbergn.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 4.10.2008
Finale
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld22,10 m
17,8621,18x22,10x20,37

Ballwurf 200g Schü B M12 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld41,00 m
40,5041,0040,0037,0034,5037,00
2. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach29,00 m
29,0027,0028,0021,5023,5026,50
3. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach24,00 m
23,0024,0023,5021,0017,5019,00
Hans, Valentin1996 ULG / TG Forchtenbergn.a.
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Hofacker, Lukas1997 TSV Künzelsau3:42,57 min.
2. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:48,69 min.
Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburgn.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Hettenbach, Simon1998 TSV Untersteinbach3:48,78 min.
2. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach3:50,99 min.
3. Dupke, Roman1998 SV Sindelbachtal e.V.4:18,85 min.
4. Würth, Michael1998 TSV Bitzfeld4:33,22 min.
Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburgn.a.
Walz, Leo1998 SV Sindelbachtal e.V.n.a.


Frauen

100 m Frauen +1,0 4.10.2008
Endlauf
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld16,28 sec.

800 m Frauen 4.10.2008
Endlauf
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3:17,22 min.
2. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld3:17,75 min.

Weitsprung Frauen 4.10.2008
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld3,86 m
x3,643,403,353,033,86

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.10.2008
Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld7,65 m
7,656,926,977,337,467,36

Speerwurf Frauen 600 g 4.10.2008
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne1969 TSV Bitzfeld13,80 m
12,9513,80xxxx


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 4.10.2008
Endlauf
1. Fünfer, Hannah1990 ULG / TG Forchtenberg13,76 sec.

Weitsprung w J A 4.10.2008
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 ULG / TG Forchtenberg4,58 m
x4,584,534,564,554,48

Kugelstoss w J A 4 kg 4.10.2008
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 ULG / TG Forchtenberg8,51 m
8,037,928,418,198,518,41

Diskuswurf w J A 1 kg 4.10.2008
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 ULG / TG Forchtenberg20,71 m
20,7118,50x18,8916,4617,48

Speerwurf w J A 600 g 4.10.2008
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 ULG / TG Forchtenberg19,44 m
18,4716,1915,4515,3519,44x


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,0 4.10.2008
Endlauf
Eiberger, Verena1991 TSV Bitzfeld sec.

Weitsprung w J B 4.10.2008
Finale
1. Eiberger, Verena1991 TSV Bitzfeld4,68 m
x4,274,554,624,334,68
2. Stark, Katja1992 ULG / TG Forchtenberg4,32 m
4,104,104,314,324,304,20

Kugelstoss w J B 4 kg 4.10.2008
Finale
1. Stark, Katja1992 ULG / TG Forchtenberg8,05 m
x7,337,708,05x7,94
2. Eiberger, Verena1991 TSV Bitzfeld7,90 m
7,156,077,907,837,497,42

Speerwurf w J B 600 g 4.10.2008
Finale
1. Stark, Katja1992 ULG / TG Forchtenberg20,38 m
20,3818,7819,9817,83xx


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 4.10.2008
Endlauf
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld14,52 sec.
Kugler, Jana1993 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Weitsprung Schi A W15 4.10.2008
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,11 m
3,96x4,114,00xx
Kugler, Jana1993 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.10.2008
Finale
1. Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall9,92 m
9,509,919,929,718,989,35
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld9,88 m
x9,629,849,709,889,86

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall24,92 m
x20,0021,6424,9222,0514,85
2. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld21,91 m
x19,6821,91x20,02x
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld21,67 m
21,6721,1118,55x20,9620,79

Speerwurf Schi A W15 600 g 4.10.2008
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld28,61 m
28,61xxxx25,05
2. Berdyszak, Kea1993 TSV Niedernhall16,52 m
14,4715,80x13,7416,52x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 4.10.2008
Endlauf
1. Landwehr, Vanessa1994 ULG / TG Forchtenberg15,12 sec.
2. Pfisterer, Kim1994 TSV Bitzfeld16,71 sec.

Weitsprung Schi A W14 4.10.2008
Finale
1. Landwehr, Vanessa1994 ULG / TG Forchtenberg4,16 m
4,004,163,994,10x3,89
2. Pfisterer, Kim1994 TSV Bitzfeld3,29 m
xxxx3,29x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.10.2008
Finale
1. Landwehr, Vanessa1994 ULG / TG Forchtenberg8,24 m
7,956,628,247,657,187,25


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld10,84 sec.
2. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld10,97 sec.
3. Stürzl, Franziska1995 TSV Pfedelbach11,07 sec.
4. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach11,56 sec.
5. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach11,59 sec.
6. Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringen11,78 sec.

800 m Schi B W13 4.10.2008
Endlauf
1. Neuhauser, Alexandra1995 TSV Untersteinbach3:51,45 min.

Weitsprung Schi B W13 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld4,78 m
4,514,474,604,614,784,62
2. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld4,46 m
4,264,334,463,974,324,15
3. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,29 m
3,974,244,104,044,294,10
4. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach4,20 m
3,914,144,023,984,094,20
5. Pawletta, Jessica1995 TSG Öhringen4,12 m
3,793,943,68x4,074,12
6. Stürzl, Franziska1995 TSV Pfedelbach4,00 m
3,86x3,203,743,654,00

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 4.10.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld10,83 m
x10,139,119,1610,2710,83
2. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld8,63 m
7,718,638,477,857,208,20

Diskuswurf Schi B W13 750 g 4.10.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld30,28 m
30,28xx28,2424,8825,03

Speerwurf Schi B W13 400 g 4.10.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld28,96 m
28,3928,9628,03x26,05x
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld-Rappach20,70 m
20,1116,9120,0520,3419,3320,70

Schlagball 80g Schi B W13 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld-Rappach47,50 m
47,5040,0036,0042,50xx
2. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld47,00 m
47,0042,50xxxx
3. Neuhauser, Alexandra1995 TSV Untersteinbach36,00 m
36,00x28,0033,0034,0033,50
4. Kammler, Tanja1995 TSV Bitzfeld35,50 m
35,5028,0028,00xxx


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Hossner, Alexandra1996 TSV Pfedelbach11,34 sec.
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,37 sec.
3. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg11,49 sec.
3. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,49 sec.
5. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,87 sec.
6. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg12,32 sec.

75 m Schi B W12 4.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg11,53 sec.
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,54 sec.
3. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg11,55 sec.
4. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld11,89 sec.
5. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg12,23 sec.
6. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld12,30 sec.

75 m Schi B W12 4.10.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hossner, Alexandra1996 TSV Pfedelbach11,42 sec.
2. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach12,58 sec.
3. Häfele, Marleen1996 TSG Bretzfeld-Rappach12,89 sec.
4. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach13,04 sec.
5. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld-Rappach13,73 sec.
Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburgn.a.

75 m Schi B W12 4.10.2008
3. Zeitvorlauf
Tischler, Vera1996 TSV Künzelsaun.a.

800 m Schi B W12 4.10.2008
Endlauf
1. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld2:46,09 min.
2. Schmitt, Verena1996 SV Sindelbachtal e.V.2:57,40 min.

Weitsprung Schi B W12 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,39 m
4,384,324,084,234,284,39
2. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg4,31 m
4,264,314,214,044,004,14
3. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld4,06 m
4,063,933,963,873,763,84
4. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg4,04 m
3,924,043,823,823,883,88
5. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg4,02 m
4,023,903,733,733,893,78
6. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg4,01 m
3,803,843,693,783,814,01
7. Hossner, Alexandra1996 TSV Pfedelbach3,80 m
3,683,773,643,663,803,63
8. Strothmann, Franziska1996 TSV Pfedelbach3,67 m
3,673,593,423,393,443,63
9. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach3,51 m
3,513,353,34xxx
10. Häfele, Marleen1996 TSG Bretzfeld-Rappach3,42 m
3,363,323,42xxx
11. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld-Rappach3,17 m
3,083,173,03xxx
Tischler, Vera1996 TSV Künzelsaun.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg7,62 m
6,637,577,357,427,627,37
2. Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg7,45 m
7,457,057,396,797,037,28
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld7,43 m
7,137,437,026,797,226,77
4. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld7,00 m
6,577,006,876,306,566,64
5. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg6,50 m
5,906,026,506,275,656,35
6. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg6,13 m
5,575,865,755,546,136,00

Speerwurf Schi B W12 400 g 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld21,13 m
x17,7620,0317,4521,1318,77
2. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach19,03 m
13,1715,3414,8318,7517,9519,03
3. Häfele, Marleen1996 TSG Bretzfeld-Rappach18,24 m
18,00xx18,2416,57x
4. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld-Rappach12,94 m
xx12,74x12,9410,44

Schlagball 80g Schi B W12 4.10.2008
Finale
1. und Kreismeister 2008
Schele, Lara1996 ULG / TG Forchtenberg42,00 m
42,0036,5037,0034,00xx
2. Bergmann, Lisa1996 ULG / TG Forchtenberg41,00 m
41,0031,5030,5035,5037,5034,50
3. Haag, Jessica1997 ULG / TG Forchtenberg38,00 m
38,0036,5026,5035,5036,0031,00
4. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld37,50 m
37,5034,5030,5031,0034,0033,00
5. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld36,00 m
33,5028,5031,5032,0032,0036,00
6. Knoll, Fabienne1996 ULG / TG Forchtenberg32,50 m
32,5031,0026,5027,50xx
7. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach32,50 m
32,5030,0030,0029,0027,0030,50
8. Landwehr, Vivienne1996 ULG / TG Forchtenberg31,50 m
31,5030,5025,5031,0028,00x
9. Häfele, Marleen1996 TSG Bretzfeld-Rappach27,00 m
27,0023,5025,50xxx
10. Schön, Annika1996 TSG Bretzfeld-Rappach23,50 m
23,5019,5023,50xxx
Tischler, Vera1996 TSV Künzelsaun.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 4.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister 2008
Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach3:02,44 min.
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach3:03,69 min.
3. Kappes, Leonie1998 SV Sindelbachtal e.V.3:19,90 min.
4. Dosch, Ann-Kathrin1999 SV Sindelbachtal e.V.3:27,15 min.
5. Münch, Rebekka1999 TSG Bretzfeld-Rappach3:27,30 min.
Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappachn.a.
Maier, Marina1999 TSV Künzelsaun.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 4.10.2008
Bericht | | Ort : Bretzfeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreism. 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Bretzfeld
Wettkampfstätte : Stadion
: Brettachtalstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 12 | 11 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 1 | | 50|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 4 | 80|
| Schüler B | 9 | | 8 | | 88|
| Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95|
Waage | Schüler C | 11 | | 6 | | 54|
| Schülerinnen C | | 9 | | 2 | 22|
| Schüler D | 2 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 4 | 66|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 23 | | 69|
|Summe Weiblich | | 46 | | 35 | 76|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 79 | 58 | 73|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe