WLV Hohenlohe Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A und B, JugendAktive am 11.06.2008 in Bitzfeld - Sportgelände TSV Bitzfeld


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend A 4-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Männliche Jugend B 4-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Frauen 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M15                         11.06.2008
        100m - Weit - Ball 

  1.   31 Klenk, Hendric          1993 TG Forchtenberg                1.427 Pkt. G
             12,6(+0,6) -   5,33(+0,4) -  46,00
              509       -    528       -    390

Schüler A  3-Kampf    M14                         11.06.2008
        100m - Weit - Ball 

  1.   33 Hans, Vincens           1994 TG Forchtenberg                1.322 Pkt. G
             13,0(+0,6) -   4,52(+0,6) -  48,00
              475       -    445       -    402
  2.   32 Wolz, Marius            1994 TG Forchtenberg                1.263 Pkt. G
             13,2(+0,6) -   4,83(+0,5) -  36,00
              458       -    478       -    327


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M14                         11.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   33 Hans, Vincens           1994 TG Forchtenberg                1.852 Pkt. G
             13,0(+0,6) -   4,52(+0,6) -   9,41 -   1,52
              475       -    445       -    443 -    489


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         11.06.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.   34 Haag, Kevin             1995 TG Forchtenberg                1.318 Pkt. G
             10,6  -    4,80  -   51,00
              424  -     475  -     419
  2.   12 Abel, Stefan            1995 TSV Pfedelbach                 1.041 Pkt. S
             11,4  -    4,08  -   31,00
              352  -     397  -     292
  3.   19 Wirth, Daniel           1995 TSG Bretzfeld                    848 Pkt. S
             12,7  -    3,39  -   29,00
              255  -     315  -     278

       36 Noller, Steven          1995 TG Forchtenberg                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       35 Jonas, Max              1995 TG Forchtenberg                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler B  3-Kampf    M12                         11.06.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.   11 Würth, Kevin            1996 TSV Bitzfeld                   1.112 Pkt. G
             11,3  -    4,20  -   38,00
              361  -     410  -     341
  2.   13 Pietsch, Lukas          1996 TSV Pfedelbach                   979 Pkt. G
             11,3  -    3,79  -   26,00
              361  -     363  -     255


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         11.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   34 Haag, Kevin             1995 TG Forchtenberg                1.680 Pkt. G
             10,6  -    4,80  -    1,28  -   51,00
              424  -     475  -     362  -     419

       35 Jonas, Max              1995 TG Forchtenberg                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         11.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   11 Würth, Kevin            1996 TSV Bitzfeld                   1.452 Pkt. G
             11,3  -    4,20  -    1,24  -   38,00
              361  -     410  -     340  -     341


Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf                                   11.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   21 Röger, Melanie          1987 TG Forchtenberg                1.434 Pkt. G
             13,8(+0,7) -   4,35(+0,8) -   9,32
              598       -    391       -    445


Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf                       11.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   22 Fünfer, Hannah          1990 TG Forchtenberg                1.521 Pkt. G
             13,5 -   4,60(+0,6) -   8,77
              645 -    454       -    422


Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       11.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   24 Stark, Katja            1992 TG Forchtenberg                1.336 Pkt. G
             13,9(+0,2) -   4,28(+0,4) -   8,28
              467       -    468       -    401
  2.   23 Schele, Helena          1991 TG Forchtenberg                1.209 Pkt. G
             15,0 -   4,42 -   6,83
              389 -    485 -    335


Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    11.06.2008
        100m - Weit - Ball 

  1.    7 Schultheiß, Laura       1993 TSV Bitzfeld                   1.342 Pkt. G
             14,5(+0,4) -   4,10(+0,4) -  40,00
              423       -    447       -    472

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    11.06.2008
        100m - Weit - Ball 

  1.   25 Landwehr, Vanessa       1994 TG Forchtenberg                1.331 Pkt. G
             14,2(+0,4) -   4,30(+0,4) -  33,00
              444       -    471       -    416
  2.   26 Sauer, Anna             1994 TG Forchtenberg                1.298 Pkt. G
             14,0(+0,4) -   4,00(+0,5) -  31,50
              459       -    435       -    404
  3.    6 Pfisterer, Kim          1994 TSV Bitzfeld                     636 Pkt. B
             16,2(+0,4) - o.g.V. -  22,50
              316       -        -    320


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    11.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.    7 Schultheiß, Laura       1993 TSV Bitzfeld                   1.761 Pkt. G
             14,5(+0,4) -   4,10(+0,4) -   1,36 -   9,98
              423       -    447       -    419 -    472

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    11.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   26 Sauer, Anna             1994 TG Forchtenberg                1.263 Pkt. S
             14,0(+0,4) -   4,00(+0,5) -   7,55
              459       -    435       -    369
  2.    6 Pfisterer, Kim          1994 TSV Bitzfeld                     952 Pkt. B
             16,2(+0,4) - o.g.V. -   1,24 -   6,01
              316       -        -    342 -    294


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    11.06.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    1 Kammler, Tanja          1995 TSV Bitzfeld                   1.369 Pkt. G
             10,7  -    4,28  -   37,50
              432  -     468  -     469
  2.   20 Finsterle, Ursula       1995 TSG Bretzfeld                  1.359 Pkt. G
             10,9  -    4,19  -   39,50
              414  -     458  -     487
  3.    2 Mähring, Katharina      1995 TSV Bitzfeld                   1.325 Pkt. G
             10,9  -    4,26  -   35,00
              414  -     466  -     445
  4.    3 Rath, Isabell           1995 TSV Bitzfeld                   1.208 Pkt. G
             11,7  -    4,02  -   33,00
              345  -     438  -     425
  5.   18 Grimm, Sabrina          1995 TSG Bretzfeld                  1.111 Pkt. G
             11,9  -    3,96  -   26,00
              330  -     430  -     351

       14 Stürzl, Franziska       1995 TSV Pfedelbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    11.06.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    4 Wiedmann, Diana         1996 TSV Bitzfeld                   1.295 Pkt. G
             11,2  -    4,15  -   36,00
              387  -     453  -     455
  2.   30 Schele, Lara            1996 TG Forchtenberg                1.269 Pkt. G
             11,3  -    4,17  -   34,00
              378  -     456  -     435
  3.   29 Landwehr, Vivienne      1996 TG Forchtenberg                1.208 Pkt. G
             11,3  -    4,00  -   30,00
              378  -     435  -     395
  4.    5 Ehmann, Hannah          1996 TSV Bitzfeld                   1.195 Pkt. G
             11,7  -    3,87  -   33,50
              345  -     420  -     430
  5.   28 Knoll, Fabienne         1996 TG Forchtenberg                1.189 Pkt. G
             11,7  -    4,03  -   31,00
              345  -     439  -     405
  6.   27 Bergmann, Lisa          1996 TG Forchtenberg                1.177 Pkt. G
             11,8  -    3,66  -   35,00
              338  -     394  -     445
  7.    8 Donaubauer, Jasmin      1996 TSV Bitzfeld                   1.153 Pkt. G
             11,5  -    3,81  -   28,50
              362  -     412  -     379
  8.    9 Mävers, Alisa           1996 TSV Bitzfeld                   1.075 Pkt. G
             11,8  -    3,43  -   28,00
              338  -     364  -     373
  9.   17 Hossner, Alexandra      1996 TSV Pfedelbach                 1.045 Pkt. G
             11,2  -    3,54  -   20,00
              387  -     378  -     280
 10.   16 Strothmann, Franziska   1996 TSV Pfedelbach                 1.042 Pkt. G
             12,4  -    3,52  -   28,00
              293  -     376  -     373
 11.   15 Herrmann, Norina        1996 TSV Pfedelbach                   985 Pkt. S
             12,3  -    3,46  -   23,00
              300  -     368  -     317
 12.   10 Wegner, Viktoria        1996 TSV Bitzfeld                     953 Pkt. S
             12,3  -    3,45  -   20,50
              300  -     367  -     286

Schülerinnen B  3-Kampf                           11.06.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Bitzfeld                                                6.392 Pkt.
             Kammler, Tanja                    1995        1.369
             Mähring, Katharina                1995        1.325
             Wiedmann, Diana                   1996        1.295
             Rath, Isabell                     1995        1.208
             Ehmann, Hannah                    1996        1.195


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    11.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    2 Mähring, Katharina      1995 TSV Bitzfeld                   1.744 Pkt. G
             10,9  -    4,26  -    1,36  -   35,00
              414  -     466  -     419  -     445
  2.    1 Kammler, Tanja          1995 TSV Bitzfeld                   1.737 Pkt. G
             10,7  -    4,28  -    1,28  -   37,50
              432  -     468  -     368  -     469
  3.    3 Rath, Isabell           1995 TSV Bitzfeld                   1.576 Pkt. G
             11,7  -    4,02  -    1,28  -   33,00
              345  -     438  -     368  -     425
  4.   20 Finsterle, Ursula       1995 TSG Bretzfeld                  1.359 Pkt. G
             10,9  -    4,19  -   39,50
              414  -     458  -     487
  5.   18 Grimm, Sabrina          1995 TSG Bretzfeld                  1.111 Pkt. S
             11,9  -    3,96  -   26,00
              330  -     430  -     351

       14 Stürzl, Franziska       1995 TSV Pfedelbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    11.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    4 Wiedmann, Diana         1996 TSV Bitzfeld                   1.663 Pkt. G
             11,2  -    4,15  -    1,28  -   36,00
              387  -     453  -     368  -     455
  2.   30 Schele, Lara            1996 TG Forchtenberg                1.584 Pkt. G
             11,3  -    4,17  -    1,20  -   34,00
              378  -     456  -     315  -     435
  3.    5 Ehmann, Hannah          1996 TSV Bitzfeld                   1.537 Pkt. G
             11,7  -    3,87  -    1,24  -   33,50
              345  -     420  -     342  -     430
  4.   29 Landwehr, Vivienne      1996 TG Forchtenberg                1.523 Pkt. G
             11,3  -    4,00  -    1,20  -   30,00
              378  -     435  -     315  -     395
  5.   27 Bergmann, Lisa          1996 TG Forchtenberg                1.519 Pkt. G
             11,8  -    3,66  -    1,24  -   35,00
              338  -     394  -     342  -     445
  6.   28 Knoll, Fabienne         1996 TG Forchtenberg                1.504 Pkt. G
             11,7  -    4,03  -    1,20  -   31,00
              345  -     439  -     315  -     405
  7.    8 Donaubauer, Jasmin      1996 TSV Bitzfeld                   1.441 Pkt. G
             11,5  -    3,81  -    1,16  -   28,50
              362  -     412  -     288  -     379
  8.    9 Mävers, Alisa           1996 TSV Bitzfeld                   1.363 Pkt. G
             11,8  -    3,43  -    1,16  -   28,00
              338  -     364  -     288  -     373
  9.   17 Hossner, Alexandra      1996 TSV Pfedelbach                 1.045 Pkt. S
             11,2  -    3,54  -   20,00
              387  -     378  -     280
 10.   16 Strothmann, Franziska   1996 TSV Pfedelbach                 1.042 Pkt. S
             12,4  -    3,52  -   28,00
              293  -     376  -     373
 11.   15 Herrmann, Norina        1996 TSV Pfedelbach                   985 Pkt. B
             12,3  -    3,46  -   23,00
              300  -     368  -     317

Schülerinnen B  4-Kampf                           11.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Bitzfeld                                                8.257 Pkt.
             Mähring, Katharina                1995        1.744
             Kammler, Tanja                    1995        1.737
             Wiedmann, Diana                   1996        1.663
             Rath, Isabell                     1995        1.576
             Ehmann, Hannah                    1996        1.537


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bitzfeld 1922 e.V. | Datum : 11.06.2008 Bericht | Günter Grieshaber | Ort : Bitzfeld | Panoramastr. 9 | Kreis : Hohenlohe Veranst.-Nr. | 74626 Bitzfeld | Bezirk: 0802 | | Land : Deutschland | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften MK Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Bitzfeld Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände TSV Bitzfeld -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster MF | Männer / Ju. | | | | | | W S 2 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Windmaster MF | Männl. Jugend A | | | | | | W S 2 | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | 7 | | 5 | | 71| | Schülerinnen B | | 18 | | 17 | 94| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 10 | | 8 | | 80| |Summe Weiblich | | 26 | | 25 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 36 | 33 | 91| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe