Leichtathletikkreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Einzel 2008 Schüler/-innen C + D
am 27.06.2008 in Pfedelbach - Sportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M11

50 m Schü C M11 27.06.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg7,85 sec.
2. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld8,36 sec.
3. Hofacker, Lukas1997 TSV Künzelsau8,43 sec.
4. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach8,64 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hofacker, Lukas1997 TSV Künzelsau8,35 sec.q
2. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach8,52 sec.q
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.

50 m Schü C M11 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg7,89 sec.q
2. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld8,38 sec.q
3. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld8,64 sec.
4. Zenth, Benjamin1997 TSV Pfedelbach9,42 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Gross, Moritz1997 TSV Neuenstein8,71 sec.
2. Gerlach, Patrice1997 TSV Untersteinbach8,83 sec.
3. Kropf, Tobias1997 TSV Pfedelbach9,24 sec.
4. Popp, Marvin1997 TSV Neuenstein9,26 sec.

Weitsprung Schü C M11 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg3,95 m
3,923,873,843,953,803,90
2. Hofacker, Lukas1997 TSV Künzelsau3,86 m
3,703,823,863,803,763,84
3. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld3,69 m
3,523,503,693,503,563,41
4. Gerlach, Patrice1997 TSV Untersteinbach3,57 m
3,573,083,293,263,303,25
5. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach3,56 m
3,353,303,403,393,563,46
6. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld3,55 m
3,413,303,503,543,553,35
7. Gross, Moritz1997 TSV Neuenstein3,25 m
3,252,973,10x2,963,17
8. Popp, Marvin1997 TSV Neuenstein3,07 m
3,052,933,032,643,073,05
9. Kropf, Tobias1997 TSV Pfedelbach2,99 m
2,962,992,82
10. Zenth, Benjamin1997 TSV Pfedelbach2,60 m
2,512,602,59
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Gerlach, Patrice1997 TSV Untersteinbach39,50 m
33,0035,5039,5037,5036,00x
2. Hofacker, Lukas1997 TSV Künzelsau39,00 m
36,0034,0039,0035,0034,00x
3. Kropf, Tobias1997 TSV Pfedelbach33,50 m
31,0030,0033,5029,0030,0026,00
4. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld33,00 m
29,0029,0032,0026,0029,0033,00
5. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg30,50 m
27,0028,5030,5027,5022,0024,00
6. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach29,00 m
22,5029,0029,0027,0029,0026,00
7. Klaus, Yannick1997 TSG Bretzfeld28,00 m
27,0026,5027,5028,0028,0023,00
8. Popp, Marvin1997 TSV Neuenstein25,00 m
25,00x20,0019,0024,0021,50
9. Gross, Moritz1997 TSV Neuenstein21,00 m
19,0018,5021,00
10. Zenth, Benjamin1997 TSV Pfedelbach20,00 m
18,00x20,00
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 27.06.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Klein, Julian1998 TSV Pfedelbach7,96 sec.
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,12 sec.
3. Hettenbach, Simon1998 TSV Untersteinbach8,48 sec.
4. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach8,72 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Teuffel, Mark1998 TSV Neuenstein9,13 sec.
2. Walz, Leo1998 SV Sindelbachtal9,22 sec.
3. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld10,01 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hettenbach, Simon1998 TSV Untersteinbach8,46 sec.q
2. Lumpp, Nando1998 TSG Bretzfeld8,74 sec.
3. Keller, Kai1998 TSV Untersteinbach9,30 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,05 sec.q
2. Klein, Julian1998 TSV Pfedelbach8,08 sec.q
3. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach8,60 sec.q
4. Würth, Michael1998 TSV Bitzfeld9,55 sec.

Weitsprung Schü C M10 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld3,87 m
3,843,82x3,143,593,87
2. Klein, Julian1998 TSV Pfedelbach3,65 m
x3,55x3,65xx
3. Hettenbach, Simon1998 TSV Untersteinbach3,43 m
3,343,213,223,363,363,43
4. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach3,43 m
3,283,31xx3,273,43
5. Keller, Kai1998 TSV Untersteinbach3,04 m
3,003,022,922,892,813,04
6. Lumpp, Nando1998 TSG Bretzfeld3,03 m
2,962,962,812,942,913,03
7. Teuffel, Mark1998 TSV Neuenstein2,88 m
2,882,882,882,772,87x
8. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld2,86 m
2,862,552,842,702,68x
9. Würth, Michael1998 TSV Bitzfeld2,84 m
2,842,122,80
10. Walz, Leo1998 SV Sindelbachtal2,73 m
2,702,212,73

Schlagball 80g Schü C M10 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hettenbach, Simon1998 TSV Untersteinbach37,00 m
30,5033,00x33,0035,0037,00
2. Walter, Leon1998 TSG Waldenburg36,00 m
30,5028,0036,0036,0020,0035,00
3. Klein, Julian1998 TSV Pfedelbach36,00 m
32,0036,0031,0033,00x33,50
4. Abel, Christian1998 TSV Pfedelbach33,50 m
33,5028,0032,0032,0032,0032,00
5. Tscherwitschke, Jakob1998 TSV Bitzfeld31,00 m
24,5030,0029,0031,0030,5029,00
6. Keller, Kai1998 TSV Untersteinbach31,00 m
28,5029,0031,0025,0026,0029,00
7. Würth, Michael1998 TSV Bitzfeld27,00 m
20,0027,0024,0018,0024,0025,00
8. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld25,00 m
25,0022,0023,0024,0025,0025,00
9. Lumpp, Nando1998 TSG Bretzfeld25,00 m
25,0021,0023,00
10. Teuffel, Mark1998 TSV Neuenstein24,00 m
22,0022,0024,00
11. Walz, Leo1998 SV Sindelbachtal24,00 m
22,0020,5024,00


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Roth, Robin1999 TSV Untersteinbach9,18 sec.B
2. Meier, Robin1999 TSV Untersteinbach9,66 sec.
3. Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld9,79 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburg8,45 sec.A
2. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg9,18 sec.
3. Junghans, Rafael1999 TSV Pfedelbach9,44 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Artero, Enrico1999 TSG Bretzfeld8,49 sec.A
2. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach9,15 sec.B
3. Böhringer, Nils1999 TSV Untersteinbach9,68 sec.
4. Wagner, Marc1999 TSV Künzelsau10,49 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. Maier, Christopher1999 TSG Bretzfeld8,95 sec.A
2. Bender, Luca1999 TSV Untersteinbach9,21 sec.
3. Walz, Luis1999 SV Sindelbachtal9,23 sec.
4. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach9,33 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. Jungwirth, Moritz1999 TSG Waldenburg8,63 sec.A
2. Baier, Nico1999 TSG Bretzfeld8,97 sec.B
3. Meißner, Tobias1999 TSV Pfedelbach9,04 sec.B
4. Schüssler, Maurice1999 TSG Bretzfeld9,68 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeister
Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburg8,34 sec.
Artero, Enrico1999 TSG Bretzfeld8,34 sec.
3. Jungwirth, Moritz1999 TSG Waldenburg8,64 sec.
4. Maier, Christopher1999 TSG Bretzfeld8,84 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2008
B-Endlauf
1. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach8,97 sec.
2. Baier, Nico1999 TSG Bretzfeld9,00 sec.
3. Meißner, Tobias1999 TSV Pfedelbach9,15 sec.
4. Roth, Robin1999 TSV Untersteinbach9,30 sec.

Weitsprung Schü D M 9 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg3,39 m
x3,053,033,393,093,17
2. Artero, Enrico1999 TSG Bretzfeld3,27 m
2,823,063,17x3,123,27
3. Maier, Christopher1999 TSG Bretzfeld3,17 m
x3,00x2,803,133,17
4. Baier, Nico1999 TSG Bretzfeld3,16 m
3,162,932,932,973,113,09
5. Walz, Luis1999 SV Sindelbachtal3,16 m
2,773,16x2,84x2,94
6. Meißner, Tobias1999 TSV Pfedelbach3,10 m
3,102,952,95x2,77x
7. Bender, Luca1999 TSV Untersteinbach3,09 m
3,092,923,09x3,042,92
8. Jungwirth, Moritz1999 TSG Waldenburg3,08 m
2,813,08x3,032,04x
9. Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburg2,97 m
2,812,962,97
10. Roth, Robin1999 TSV Untersteinbach2,95 m
2,612,682,95
11. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach2,92 m
2,922,902,79
12. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach2,85 m
2,852,60x
13. Böhringer, Nils1999 TSV Untersteinbach2,83 m
2,652,822,83
14. Schüssler, Maurice1999 TSG Bretzfeld2,79 m
2,792,632,65
15. Wagner, Marc1999 TSV Künzelsau2,44 m
2,44x2,39
16. Junghans, Rafael1999 TSV Pfedelbach2,44 m
2,212,292,44
17. Meier, Robin1999 TSV Untersteinbach2,44 m
xx2,44
18. Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld2,33 m
xx2,33

Schlagball 80g Schü D M 9 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Roth, Robin1999 TSV Untersteinbach35,00 m
25,0029,00x31,0035,0031,50
2. Spengler, Marvin1999 TSV Pfedelbach32,00 m
26,0014,0025,0020,0024,0032,00
3. Jungwirth, Moritz1999 TSG Waldenburg31,00 m
30,0028,0029,0031,0028,50x
4. Bender, Luca1999 TSV Untersteinbach30,00 m
25,0025,0025,0024,0030,0028,00
5. Artero, Enrico1999 TSG Bretzfeld26,00 m
26,0025,0025,0018,00x26,00
6. Baier, Nico1999 TSG Bretzfeld26,00 m
25,0026,0024,0025,00x24,00
7. Junghans, Rafael1999 TSV Pfedelbach26,00 m
x26,0019,5016,0022,0018,00
8. Schüssler, Maurice1999 TSG Bretzfeld25,50 m
x25,5023,5023,0023,0020,50
9. Allmendinger, Moritz1999 TSV Pfedelbach25,00 m
25,0025,00x23,5019,0024,00
10. Walz, Luis1999 SV Sindelbachtal25,00 m
23,0025,0025,0020,00xx
11. Böhringer, Nils1999 TSV Untersteinbach23,00 m
22,0023,0023,00
12. Meier, Robin1999 TSV Untersteinbach23,00 m
23,0023,0020,50
13. Meißner, Tobias1999 TSV Pfedelbach23,00 m
x19,0023,00
14. Knoll, Daniel1999 TSG Waldenburg22,50 m
22,5019,0020,50
15. Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburg20,00 m
15,0020,0017,00
16. Marx, Kai1999 TSG Bretzfeld17,00 m
17,0013,0016,00
17. Maier, Christopher1999 TSG Bretzfeld17,00 m
17,0015,0011,50
18. Wagner, Marc1999 TSV Künzelsau16,00 m
x16,0013,50


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Marcel2001 TSG Waldenburg9,04 sec.A
2. Schüssler, Pascal2001 TSG Bretzfeld9,43 sec.B
3. Keppler, Jonas2000 SV Sindelbachtal10,65 sec.
4. Pock, Lukas2002 TSG Bretzfeld10,96 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg8,88 sec.A
2. Veinauer, Walther2000 TG Forchtenberg9,26 sec.A
3. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld9,40 sec.B
4. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg10,14 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hofacker, Jonathan2000 TSV Künzelsau8,96 sec.A
2. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach9,31 sec.B
3. Bathe, Florian2000 TSV Künzelsau9,37 sec.B
4. Dietrich, Stefan2000 TSV Untersteinbach9,77 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeister
Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg8,69 sec.
2. Hofacker, Jonathan2000 TSV Künzelsau8,75 sec.
3. Müller, Marcel2001 TSG Waldenburg9,10 sec.
4. Veinauer, Walther2000 TG Forchtenberg9,29 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2008
B-Endlauf
1. Bathe, Florian2000 TSV Künzelsau9,21 sec.
2. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach9,25 sec.
3. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld9,53 sec.
4. Schüssler, Pascal2001 TSG Bretzfeld9,69 sec.

Weitsprung Schü D M 8 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg3,48 m
3,263,33x3,393,48x
2. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach3,13 m
3,132,902,642,832,952,37
3. Hofacker, Jonathan2000 TSV Künzelsau3,06 m
3,062,952,892,862,893,05
4. Donaubauer, Kai2000 TSV Bitzfeld2,98 m
2,902,662,982,962,982,81
5. Veinauer, Walther2000 TG Forchtenberg2,90 m
2,852,692,832,902,902,83
6. Bathe, Florian2000 TSV Künzelsau2,86 m
2,862,65x2,402,592,72
7. Schüssler, Pascal2001 TSG Bretzfeld2,85 m
2,652,582,762,852,712,56
8. Müller, Marcel2001 TSG Waldenburg2,78 m
2,782,632,63x2,312,61
9. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg2,51 m
x2,512,33
10. Dietrich, Stefan2000 TSV Untersteinbach2,49 m
2,402,492,43
11. Pock, Lukas2002 TSG Bretzfeld2,18 m
1,762,172,18
12. Keppler, Jonas2000 SV Sindelbachtal2,06 m
2,032,022,06
Nußbaum, Leo2001 TSV Bitzfeldn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeister
Walther, Moritz2000 TSG Waldenburg34,00 m
31,5027,0025,0034,0031,0031,00
2. Schüssler, Pascal2001 TSG Bretzfeld24,50 m
24,5022,0018,0024,0023,5023,50
3. Wieland, Janik2000 TSG Waldenburg24,00 m
20,0022,0023,0020,5022,5024,00
4. Hofacker, Jonathan2000 TSV Künzelsau23,50 m
22,0023,5014,5021,5019,5014,50
5. Müller, Marcel2001 TSG Waldenburg21,00 m
16,5017,0016,5021,0018,5018,00
6. Veinauer, Walther2000 TG Forchtenberg21,00 m
17,5018,00xx21,0017,50
7. Bathe, Florian2000 TSV Künzelsau18,00 m
11,0016,5010,50x17,0018,00
8. Dietrich, Stefan2000 TSV Untersteinbach17,00 m
15,0017,0017,0012,0015,0016,00
9. Keppler, Jonas2000 SV Sindelbachtal15,00 m
9,5015,00x
10. Pock, Lukas2002 TSG Bretzfeld14,50 m
9,5014,5012,50
11. Kudlik, Benjamin2000 TSV Pfedelbach13,00 m
9,5013,0011,50
Nußbaum, Leo2001 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Lang, Kyra1997 TSV Neuenstein8,28 sec.A
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg8,30 sec.A
3. Tiselj, Jule1997 TSV Neuenstein8,87 sec.
Braun, Katrin1997 TSV Künzelsaun.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Mähring, Hannah1997 TSV Bitzfeld9,14 sec.
Föll, Lena1997 TSV Künzelsaun.a.
Umbach, Julia1997 TSV Pfedelbachn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg8,03 sec.A
2. Walter, Annalena1997 TSV Neuenstein8,42 sec.B
3. Lotz, Lorina1997 TSV Pfedelbach8,43 sec.B
4. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg8,83 sec.B

50 m Schi C W11 27.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg8,25 sec.A
2. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld8,42 sec.B
3. Schütz, Laura-Marleen1997 TSG Bretzfeld9,31 sec.
Müller, Franziska1997 TSG Bretzfeldn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeisterin
Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg7,89 sec.
2. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg8,18 sec.
3. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg8,21 sec.
4. Lang, Kyra1997 TSV Neuenstein8,32 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2008
B-Endlauf
1. Walter, Annalena1997 TSV Neuenstein8,32 sec.
2. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld8,48 sec.
3. Lotz, Lorina1997 TSV Pfedelbach8,63 sec.
4. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg8,80 sec.

Weitsprung Schi C W11 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Max, Teresa1997 TG Forchtenberg3,98 m
3,903,953,983,873,713,88
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg3,93 m
3,803,933,933,903,933,91
3. Lotz, Lorina1997 TSV Pfedelbach3,75 m
x3,47x3,543,653,75
4. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg3,68 m
3,603,683,223,483,573,57
5. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld3,64 m
3,393,533,643,573,573,42
6. Walter, Annalena1997 TSV Neuenstein3,63 m
3,603,623,513,473,633,47
7. Lang, Kyra1997 TSV Neuenstein3,60 m
3,603,303,323,343,023,23
8. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg3,32 m
3,303,323,023,002,873,19
9. Tiselj, Jule1997 TSV Neuenstein3,25 m
3,043,143,25xxx
10. Schütz, Laura-Marleen1997 TSG Bretzfeld3,08 m
2,903,083,02xxx
11. Mähring, Hannah1997 TSV Bitzfeld2,93 m
2,902,932,76xxx
Umbach, Julia1997 TSV Pfedelbachn.a.
Müller, Franziska1997 TSG Bretzfeldn.a.
Braun, Katrin1997 TSV Künzelsaun.a.
Föll, Lena1997 TSV Künzelsaun.a.

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg36,00 m
32,0036,0034,0033,0032,00x
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg33,00 m
x29,0024,0030,5033,0030,00
3. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg30,00 m
x30,0028,0026,0026,0027,00
4. Walter, Annalena1997 TSV Neuenstein28,00 m
25,0022,0027,0028,0022,0024,50
5. Tiselj, Jule1997 TSV Neuenstein23,00 m
23,0021,00x21,0022,00x
6. Lang, Kyra1997 TSV Neuenstein21,00 m
18,0015,0021,0018,5018,0014,00
7. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld20,50 m
19,0018,5018,0017,5020,5019,00
8. Lotz, Lorina1997 TSV Pfedelbach18,50 m
15,0014,0016,0018,5017,0018,00
9. Schütz, Laura-Marleen1997 TSG Bretzfeld12,00 m
11,0010,5012,00xxx
Müller, Franziska1997 TSG Bretzfeldn.a.
Föll, Lena1997 TSV Künzelsaun.a.
Umbach, Julia1997 TSV Pfedelbachn.a.
Braun, Katrin1997 TSV Künzelsaun.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld8,57 sec.A
2. Kappes, Leonie1998 SV Sindelbachtal9,15 sec.B
3. Provencal, Marie1998 TSV Pfedelbach9,18 sec.
4. Schmieg, Vanessa1998 SSV Ernsbach10,70 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg8,02 sec.A
2. Herrmann, Lisa1998 TSV Pfedelbach9,11 sec.B
3. Griebel, Theresa1998 TSV Neuenstein9,52 sec.
4. Brand, Katharina1998 SV Sindelbachtal10,20 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld8,59 sec.A
2. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld8,74 sec.B
3. Wolfarth, Amelie1998 TSV Pfedelbach8,86 sec.B
4. Jungwirth, Pia1998 TSG Waldenburg10,00 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. Reuter, Elena1998 TSV Künzelsau8,55 sec.A
2. Bauer, Lisa1998 SV Sindelbachtal9,17 sec.
3. Prucha, Michelle1998 SV Sindelbachtal9,20 sec.
4. Keppler, Lea1998 SV Sindelbachtal9,83 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeisterin
Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg8,26 sec.
2. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld8,55 sec.
3. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld8,63 sec.
4. Reuter, Elena1998 TSV Künzelsau8,72 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2008
B-Endlauf
1. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld8,64 sec.
2. Wolfarth, Amelie1998 TSV Pfedelbach8,86 sec.
3. Kappes, Leonie1998 SV Sindelbachtal9,10 sec.
4. Herrmann, Lisa1998 TSV Pfedelbach9,18 sec.

Weitsprung Schi C W10 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg3,80 m
3,703,803,763,683,663,72
2. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld3,73 m
3,393,733,523,463,543,42
3. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld3,59 m
3,403,423,473,593,463,49
4. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld3,55 m
3,263,51x3,393,213,55
5. Reuter, Elena1998 TSV Künzelsau3,39 m
3,033,212,973,173,223,39
6. Herrmann, Lisa1998 TSV Pfedelbach3,17 m
3,173,133,103,152,932,90
7. Bauer, Lisa1998 SV Sindelbachtal3,14 m
3,032,993,143,123,052,92
8. Wolfarth, Amelie1998 TSV Pfedelbach3,11 m
3,033,003,103,11xx
9. Griebel, Theresa1998 TSV Neuenstein3,05 m
3,03x3,05xxx
10. Kappes, Leonie1998 SV Sindelbachtal3,04 m
3,003,043,03xxx
11. Provencal, Marie1998 TSV Pfedelbach3,00 m
2,962,983,00xxx
12. Keppler, Lea1998 SV Sindelbachtal2,93 m
x2,932,65xxx
13. Jungwirth, Pia1998 TSG Waldenburg2,89 m
2,892,582,67xxx
14. Prucha, Michelle1998 SV Sindelbachtal2,82 m
2,712,622,82xxx
15. Brand, Katharina1998 SV Sindelbachtal2,73 m
2,722,732,53xxx
16. Schmieg, Vanessa1998 SSV Ernsbach2,50 m
2,502,282,08xxx

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld28,00 m
21,0023,0018,5020,0028,0024,00
2. Bauer, Lisa1998 SV Sindelbachtal26,00 m
24,0025,0026,0021,0025,0024,00
3. Weiß, Anne-Kathrin1998 TSV Bitzfeld25,00 m
23,5024,0021,5024,0025,0024,00
4. Prucha, Michelle1998 SV Sindelbachtal25,00 m
20,5017,0010,50xx25,00
5. Brand, Katharina1998 SV Sindelbachtal23,00 m
23,0021,0020,0020,5020,0020,50
6. Henkel, Tamara1998 TSV Bitzfeld22,00 m
18,0019,0022,0018,0019,0019,50
7. Kappes, Leonie1998 SV Sindelbachtal19,00 m
13,0019,0017,0018,0015,5014,00
8. Herrmann, Lisa1998 TSV Pfedelbach18,00 m
15,5014,0015,5018,0015,5015,00
9. Provencal, Marie1998 TSV Pfedelbach15,00 m
15,0014,0014,00xxx
10. Wolfarth, Amelie1998 TSV Pfedelbach15,00 m
15,0014,0011,50xxx
11. Keppler, Lea1998 SV Sindelbachtal14,50 m
14,0014,5012,50xxx
12. Griebel, Theresa1998 TSV Neuenstein13,00 m
12,0013,0012,00xxx
13. Schmieg, Vanessa1998 SSV Ernsbach10,00 m
5,009,0010,00xxx


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld8,56 sec.A
2. Schulz, Carolina1999 SV Sindelbachtal8,87 sec.B
3. Stürzl, Lena1999 TSV Pfedelbach9,43 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Münch, Rebecca1999 TSG Bretzfeld9,11 sec.
2. Dosch, Ann-Kathrin1999 SV Sindelbachtal9,18 sec.
3. Ames, Jasmin1999 SSV Ernsbach11,28 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach8,83 sec.A
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld8,85 sec.A
3. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg9,55 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld9,09 sec.B
2. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld9,77 sec.
3. Schade, Julia1999 TSV Pfedelbach9,84 sec.
4. Knoll, Corinna1999 TSG Waldenburg10,18 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. Botsch, Jessica1999 SSV Ernsbach9,16 sec.
2. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg9,40 sec.
3. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg9,54 sec.
4. Maier, Marina1999 TSV Künzelsau10,04 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
6. Zeitvorlauf
1. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg9,08 sec.B
2. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg9,45 sec.
3. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld10,69 sec.
Peterson, Sally1999 TSG Bretzfeldn.a.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
7. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Sophia1999 TG Forchtenberg8,61 sec.A
2. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg8,90 sec.B
3. Zeller, Sophie1999 SV Sindelbachtal9,31 sec.
4. Deininger, Sandra1999 TSV Pfedelbach9,91 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeisterin
Schwarz, Sophia1999 TG Forchtenberg8,43 sec.
2. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld8,47 sec.
3. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach8,57 sec.
4. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld8,77 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2008
B-Endlauf
1. Schulz, Carolina1999 SV Sindelbachtal8,84 sec.
2. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg8,88 sec.
3. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg8,89 sec.
4. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld9,11 sec.

Weitsprung Schi D W 9 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schwarz, Sophia1999 TG Forchtenberg3,33 m
2,833,133,253,20x3,33
2. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld3,30 m
3,263,263,173,30xx
3. Dosch, Ann-Kathrin1999 SV Sindelbachtal3,30 m
3,073,133,203,243,253,30
4. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld3,23 m
2,992,943,122,933,193,23
5. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach3,20 m
2,873,103,203,043,122,90
6. Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg3,14 m
3,012,642,812,742,963,14
7. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld3,11 m
2,963,052,953,103,113,01
8. Schulz, Carolina1999 SV Sindelbachtal2,97 m
xx2,972,872,852,72
9. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg2,92 m
2,662,702,92xxx
10. Wackler, Larissa1999 TSG Waldenburg2,88 m
2,802,602,88xxx
11. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg2,85 m
2,812,852,70xxx
12. Münch, Rebecca1999 TSG Bretzfeld2,84 m
2,842,41xxxx
13. Zeller, Sophie1999 SV Sindelbachtal2,80 m
2,802,772,78xxx
14. Maier, Marina1999 TSV Künzelsau2,70 m
2,602,702,61xxx
15. Kühnlein, Eva1999 TSG Waldenburg2,69 m
2,692,622,67xxx
16. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg2,54 m
2,542,242,48xxx
17. Botsch, Jessica1999 SSV Ernsbach2,53 m
2,452,53xxxx
18. Deininger, Sandra1999 TSV Pfedelbach2,52 m
2,522,502,20xxx
19. Knoll, Corinna1999 TSG Waldenburg2,50 m
2,502,192,38xxx
20. Schade, Julia1999 TSV Pfedelbach2,49 m
2,411,992,49xxx
21. Stürzl, Lena1999 TSV Pfedelbach2,46 m
2,462,272,34xxx
22. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld2,45 m
2,452,172,30xxx
23. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld2,40 m
2,302,222,40xxx
24. Ames, Jasmin1999 SSV Ernsbach1,95 m
1,821,951,90xxx
Peterson, Sally1999 TSG Bretzfeldn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Papantoniou, Filippa1999 TG Forchtenberg27,00 m
27,0024,0026,0023,00x25,50
2. Schwarz, Sophia1999 TG Forchtenberg24,00 m
22,0024,0021,0018,00xx
3. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld23,00 m
20,0020,0020,0022,0023,0018,00
4. Noller, Bianca1999 TG Forchtenberg21,00 m
18,0018,5018,0021,0020,0017,00
5. Wilke, Julia1999 TSG Bretzfeld20,00 m
18,5016,0020,0017,5019,0015,00
6. Schorr, Lia1999 TG Forchtenberg19,00 m
15,0019,0016,0015,0015,0017,50
7. Marmein, Lotta1999 SSV Ernsbach18,00 m
18,0018,0015,5017,0018,0017,00
8. Schulz, Carolina1999 SV Sindelbachtal18,00 m
18,0013,0015,0016,5015,0014,00
9. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld17,50 m
13,5017,5016,00xxx
10. Münch, Rebecca1999 TSG Bretzfeld15,00 m
13,0015,0013,00xxx
11. Dosch, Ann-Kathrin1999 SV Sindelbachtal15,00 m
x15,009,00xxx
12. Deininger, Sandra1999 TSV Pfedelbach14,50 m
14,5013,5012,50xxx
13. Botsch, Jessica1999 SSV Ernsbach14,00 m
13,0013,0014,00xxx
14. Kühnlein, Maria1999 TSG Waldenburg14,00 m
14,0011,00xxxx
15. Schade, Julia1999 TSV Pfedelbach13,00 m
12,0013,0012,00xxx
15. Höpfer, Rebecca1999 TSG Bretzfeld13,00 m
13,0012,0012,00xxx
17. Maier, Marina1999 TSV Künzelsau12,00 m
12,0010,508,50xxx
18. Stürzl, Lena1999 TSV Pfedelbach11,00 m
x11,009,00xxx
19. Wilke, Lisa1999 TSG Bretzfeld10,00 m
10,009,009,00xxx
20. Ames, Jasmin1999 SSV Ernsbach8,00 m
x8,00xxxx
Peterson, Sally1999 TSG Bretzfeldn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld9,42 sec.A
2. Wolfarth, Ida2000 TSV Pfedelbach9,53 sec.A
3. Reitermann, Nadine2000 TSV Bitzfeld10,11 sec.B
4. Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeld10,71 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld9,15 sec.A
2. Heiligenmann, Pauline2001 TSV Untersteinbach9,68 sec.B
3. Klees, Lara2000 TSV Pfedelbach10,31 sec.B
4. Nuffer, Ronja2000 TSV Untersteinbach10,41 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg9,47 sec.A
2. Böhringer, Pia2000 TSV Untersteinbach9,58 sec.B
3. Böhringer, Maja2000 TSV Untersteinbach11,18 sec.
4. Van den Heuvel, Anne2001 TSV Pfedelbach11,93 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
A-Endlauf
1. und Kreismeisterin
Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld9,15 sec.
2. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld9,24 sec.
3. Wolfarth, Ida2000 TSV Pfedelbach9,56 sec.
4. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg9,57 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2008
B-Endlauf
1. Böhringer, Pia2000 TSV Untersteinbach8,92 sec.
2. Reitermann, Nadine2000 TSV Bitzfeld9,89 sec.
3. Heiligenmann, Pauline2001 TSV Untersteinbach10,02 sec.
4. Klees, Lara2000 TSV Pfedelbach10,44 sec.

Weitsprung Schi D W 8 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3,11 m
2,953,063,003,073,043,11
2. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg2,96 m
2,962,912,782,822,802,88
3. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld2,78 m
2,622,742,602,712,78x
4. Heiligenmann, Pauline2001 TSV Untersteinbach2,62 m
2,512,192,37x2,352,62
5. Reitermann, Nadine2000 TSV Bitzfeld2,59 m
2,462,472,59xx2,41
6. Böhringer, Pia2000 TSV Untersteinbach2,53 m
2,412,502,322,482,53x
7. Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeld2,40 m
2,202,142,222,302,242,40
8. Wolfarth, Ida2000 TSV Pfedelbach2,25 m
2,252,081,901,821,971,95
9. Böhringer, Maja2000 TSV Untersteinbach2,18 m
2,182,15xxxx
10. Nuffer, Ronja2000 TSV Untersteinbach2,16 m
2,032,102,16xxx
11. Van den Heuvel, Anne2001 TSV Pfedelbach2,11 m
2,042,112,09xxx
12. Klees, Lara2000 TSV Pfedelbach2,04 m
2,022,041,98xxx

Schlagball 80g Schi D W 8 27.06.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld19,50 m
13,5019,0019,0015,0015,0019,50
2. Nuffer, Ronja2000 TSV Untersteinbach19,00 m
11,5010,0013,0019,008,0015,00
3. Van den Heuvel, Anne2001 TSV Pfedelbach16,00 m
16,0011,007,509,005,0010,50
4. Hartmann, Denise2001 TSV Bitzfeld14,50 m
11,507,5014,0014,507,509,00
5. Hans, Valerie2000 TG Forchtenberg14,00 m
10,0014,0013,509,5011,0011,50
6. Heiligenmann, Pauline2001 TSV Untersteinbach13,50 m
6,0013,5011,0010,5012,0012,00
7. Böhringer, Pia2000 TSV Untersteinbach12,00 m
12,008,0011,507,0011,507,00
8. Wiedmann, Marina2000 TSV Bitzfeld12,00 m
12,0011,5011,009,508,5011,00
9. Böhringer, Maja2000 TSV Untersteinbach11,00 m
7,0011,00xxxx
10. Wolfarth, Ida2000 TSV Pfedelbach9,00 m
8,509,008,00xxx
11. Klees, Lara2000 TSV Pfedelbach9,00 m
7,009,008,00xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Pfedelbach | Datum : 27.06.2008
Bericht | Martina Herrmann | Ort : Pfedelbach
| Millöckerstr. 26 | Kreis : WLV-Kreis Hohenlohe
Veranst.-Nr. | 74629 Pfedelbach | Bezirk:
0804 | Tel. : 07941 - 98 44 90 | Land : Baden-Württemberg
| eMail: remanoli@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Einzel 2008 C D
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Pfedelbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Lynx System Developers U |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlynx |A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 22 | | 22 | |100|
| Schülerinnen C | | 31 | | 27 | 87|
| Schüler D | 31 | | 31 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 37 | | 36 | 97|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 53 | |100|
|Summe Weiblich | | 68 | | 63 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 121 | 116 | 95|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe