WLV Hohenlohe Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/Innen C u.D am 18.06.2008 in Künzelsau - Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
        4 Papantoniou, Filippa    1999 TG Forchtenberg                1.097 Pkt. G
              8,2  -    3,38  -   30,00
              344  -     358  -     395
  2.    6 Schwarz, Sophia         1999 TG Forchtenberg                1.090 Pkt. G
              8,1  -    3,62  -   25,50
              355  -     389  -     346
  3.   84 Geiger, Jessica         1999 TSG Bretzfeld                    983 Pkt. G
              8,3  -    3,42  -   20,50
              334  -     363  -     286
  4.    7 Lindenmann, Chiara      1999 TG Forchtenberg                  967 Pkt. G
              8,4  -    3,42  -   20,00
              324  -     363  -     280
  5.   86 Wilke, Julia            1999 TSG Bretzfeld                    958 Pkt. G
              8,4  -    3,45  -   19,00
              324  -     367  -     267
  6.    5 Noller, Bianca          1999 TG Forchtenberg                  933 Pkt. G
              8,5  -    3,29  -   19,50
              314  -     346  -     273
  7.   85 Geiger, Alica           1999 TSG Bretzfeld                    900 Pkt. G
              8,8  -    3,26  -   19,50
              285  -     342  -     273
  8.   61 Marmein, Lotta          1999 SSV Ernsbach                     887 Pkt. G
              8,5  -    3,25  -   16,50
              314  -     340  -     233
  9.   88 Peterson, Sally         1999 TSG Bretzfeld                    884 Pkt. G
              8,7  -    3,27  -   17,50
              294  -     343  -     247
 10.  100 Schulz, Carolina        1999 SV Sindelbachtal                 873 Pkt. G
              8,7  -    3,04  -   19,00
              294  -     312  -     267
 11.   97 Dosch, Ann Kathrin      1999 SV Sindelbachtal                 858 Pkt. G
              8,9  -    3,48  -   15,00
              276  -     371  -     211
 12.   27 Brönner, Maria          1999 TSG Waldenburg                   764 Pkt. G
              9,2  -    2,98  -   15,00
              249  -     304  -     211
 13.   19 Kühnlein, Eva           1999 TSG Waldenburg                   752 Pkt. G
              9,1  -    3,05  -   13,00
              258  -     313  -     181
 14.   20 Wackler, Larissa        1999 TSG Waldenburg                   752 Pkt. G
              8,9  -    2,92  -   13,00
              276  -     295  -     181
 15.   91 Sauer, Jasmin           1999 TSV Weißbach                     722 Pkt. G
              9,2  -    2,79  -   14,00
              249  -     277  -     196
 16.   50 Maier, Marina           1999 TSV Künzelsau                    714 Pkt. G
              9,1  -    2,83  -   12,50
              258  -     283  -     173
 17.   60 Botsch, Jessica         1999 SSV Ernsbach                     685 Pkt. G
              9,6  -    2,86  -   13,00
              217  -     287  -     181
 18.   45 Eber, Leonie            1999 TSV Niedernhall                  669 Pkt. G
              9,0  -    2,82  -    9,50
              267  -     281  -     121
 19.  105 Zschörner, Nina         1999 TSV Niedernhall                  633 Pkt. S
              9,3  -    2,82  -    9,00
              241  -     281  -     111
 20.   87 Wilke, Lisa             1999 TSG Bretzfeld                    603 Pkt. S
              9,2  -    2,56  -    9,00
              249  -     243  -     111
 21.   34 Zschörner, Miriam       1999 TSV Niedernhall                  589 Pkt. S
              9,3  -    2,65  -    8,00
              241  -     256  -      92
 22.   59 Ames, Jasmin            1999 SSV Ernsbach                     539 Pkt. S
             10,3  -    2,56  -   10,00
              166  -     243  -     130
 23.   35 Funk, Larissa           1999 TSV Niedernhall                  459 Pkt. B
             10,9  -    2,35  -    9,50
              127  -     211  -     121

       46 Mager, Katharina        1999 TSV Niedernhall                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       21 Kühnlein, Maria         1999 TSG Waldenburg                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       67 Schilling, Lena         2000 TSV Bitzfeld                     855 Pkt. G
              8,9  -    3,29  -   16,50
              276  -     346  -     233
  2.   92 Winkler, Marissa        2000 TSV Weißbach                     817 Pkt. G
              8,9  -    2,96  -   17,00
              276  -     301  -     240
  3.   69 Hartmann, Denise        2001 TSV Bitzfeld                     789 Pkt. G
              9,0  -    3,03  -   15,00
              267  -     311  -     211
  4.   18 Morina, Fittore         2000 TSG Waldenburg                   762 Pkt. G
              9,1  -    2,80  -   16,00
              258  -     278  -     226
  5.    8 Hans, Valerie           2000 TG Forchtenberg                  732 Pkt. G
              8,9  -    2,90  -   12,00
              276  -     292  -     164
  6.   96 Rezbach, Maren          2000 SV Sindelbachtal                 659 Pkt. G
              9,3  -    2,87  -   10,00
              241  -     288  -     130
  7.  106 Wiedmann, Marina        2000 TSV Bitzfeld                     613 Pkt. G
             10,1  -    2,74  -   12,00
              179  -     270  -     164
  8.   68 Reitermann, Nadine      2000 TSV Bitzfeld                     570 Pkt. G
              9,6  -    2,68  -    8,00
              217  -     261  -      92
  9.   33 Nicklas, Viktoria       2000 TSV Niedernhall                  502 Pkt. S
              9,7  -    2,29  -    8,00
              209  -     201  -      92
 10.  108 Niklas, Selin           2000 TSV Niedernhall                  451 Pkt. S
             10,3  -    2,06  -    9,50
              166  -     164  -     121
 11.   93 Holch, Ann-Sophie       2001 TSV Weißbach                     407 Pkt. S
             10,1  -    2,16  -    6,00
              179  -     180  -      48
 12.  107 Lieb, Janine            2000 TSV Niedernhall                  316 Pkt. B
             10,9  -    1,68  -    8,00
              127  -      97  -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                           18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TG Forchtenberg                                             4.819 Pkt.
             Papantoniou, Filippa              1999        1.097
             Schwarz, Sophia                   1999        1.090
             Lindenmann, Chiara                1999          967
             Noller, Bianca                    1999          933
             Hans, Valerie                     2000          732

  2.      TSG Bretzfeld                                               4.328 Pkt.
             Geiger, Jessica                   1999          983
             Wilke, Julia                      1999          958
             Geiger, Alica                     1999          900
             Peterson, Sally                   1999          884
             Wilke, Lisa                       1999          603

  3.      TSV Niedernhall                                             2.852 Pkt.
             Eber, Leonie                      1999          669
             Zschörner, Nina                   1999          633
             Zschörner, Miriam                 1999          589
             Nicklas, Viktoria                 2000          502
             Funk, Larissa                     1999          459


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
        1 Bühler, Anna            1997 TG Forchtenberg                1.293 Pkt. G
              7,6  -    4,08  -   34,00
              413  -     445  -     435
  2.    3 Max, Teresa             1997 TG Forchtenberg                1.255 Pkt. G
              7,8  -    4,09  -   32,50
              389  -     446  -     420
  3.   53 Föll, Lena              1997 TSV Künzelsau                  1.206 Pkt. G
              8,0  -    4,17  -   29,00
              366  -     456  -     384
  4.    2 Haag, Jessica           1997 TG Forchtenberg                1.197 Pkt. G
              8,5  -    3,75  -   38,50
              314  -     405  -     478
  5.   52 Braun, Katrin           1997 TSV Künzelsau                    996 Pkt. G
              8,3  -    3,52  -   20,50
              334  -     376  -     286
  6.   24 Dietz, Emilia           1997 TSG Waldenburg                   988 Pkt. G
              8,0  -    3,57  -   17,00
              366  -     382  -     240
  7.   25 Baas, Jenny             1997 TSG Waldenburg                   961 Pkt. G
              8,7  -    3,32  -   23,00
              294  -     350  -     317
  8.   36 Nicklas, Emely          1997 TSV Niedernhall                  915 Pkt. G
              8,8  -    3,09  -   22,50
              285  -     319  -     311
  9.   26 Babatunde, Theresa      1997 TSG Waldenburg                   878 Pkt. S
              8,4  -    3,32  -   14,50
              324  -     350  -     204
 10.   64 Mähring, Hannah         1997 TSV Bitzfeld                     845 Pkt. S
              8,8  -    3,10  -   17,00
              285  -     320  -     240
 11.   89 Reinheckel, Helena      1997 TSV Weißbach                     750 Pkt. S
              9,2  -    2,83  -   15,50
              249  -     283  -     218
 12.   57 Magg, Pia               1997 SSV Ernsbach                     736 Pkt. S
              9,4  -    2,90  -   15,00
              233  -     292  -     211

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       66 Weiß, Anne-Kathrin      1998 TSV Bitzfeld                   1.137 Pkt. G
              8,2  -    3,78  -   29,00
              344  -     409  -     384
  2.   83 Grimm, Sarah            1998 TSG Bretzfeld                  1.092 Pkt. G
              8,2  -    3,64  -   26,50
              344  -     391  -     357
  3.   22 Schlipf, Anke           1998 TSG Waldenburg                 1.079 Pkt. G
              7,9  -    3,84  -   20,50
              377  -     416  -     286
  4.   90 Holch, Lisa-Marie       1998 TSV Weißbach                     927 Pkt. G
              8,7  -    3,07  -   23,00
              294  -     316  -     317
  5.   98 Kappes, Jazmin          1998 SV Sindelbachtal                 905 Pkt. G
              9,3  -    3,30  -   23,00
              241  -     347  -     317
  6.   99 Prucha, Michelle        1998 SV Sindelbachtal                 880 Pkt. G
              9,2  -    3,14  -   22,00
              249  -     326  -     305
  7.   51 Reuter, Elena           1998 TSV Künzelsau                    875 Pkt. G
              8,3  -    3,59  -   11,50
              334  -     385  -     156
  8.   23 Jungwirth, Pia          1998 TSG Waldenburg                   650 Pkt. S
              9,5  -    2,92  -   10,00
              225  -     295  -     130
  9.   58 Schmieg, Vanessa        1998 SSV Ernsbach                     519 Pkt. B
             10,4  -    2,31  -   11,50
              159  -     204  -     156

       65 Henkel, Tamara          1998 TSV Bitzfeld                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       44 Nguyen, Michelle        1998 TSV Niedernhall                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TSG Waldenburg                                              4.556 Pkt.
             Schlipf, Anke                     1998        1.079
             Dietz, Emilia                     1997          988
             Baas, Jenny                       1997          961
             Babatunde, Theresa                1997          878
             Jungwirth, Pia                    1998          650


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       13 Jungwirth, Moritz       1999 TSG Waldenburg                   907 Pkt. G
              8,1  -    3,41  -   33,50
              319  -     317  -     271
  2.   81 Atero, Enrico           1999 TSG Bretzfeld                    848 Pkt. G
              8,0  -    3,21  -   28,00
              330  -     292  -     226
  3.   62 Megerle, Josua          1999 SSV Ernsbach                     838 Pkt. G
              8,4  -    3,42  -   28,50
              289  -     319  -     230
  4.   14 Otterbach, Maxi         1999 TSG Waldenburg                   763 Pkt. G
              8,0  -    3,29  -   18,00
              330  -     302  -     131
  5.   82 Maier, Christopher      1999 TSG Bretzfeld                    736 Pkt. G
              8,5  -    3,36  -   19,50
              279  -     311  -     146
  6.   94 Walz, Luis              1999 SV Sindelbachtal                 730 Pkt. G
              9,0  -    3,24  -   25,00
              234  -     296  -     200
  7.   12 Knoll, Daniel           1999 TSG Waldenburg                   723 Pkt. G
              8,6  -    3,28  -   20,00
              270  -     301  -     152
  8.   30 Hahn, Kai               1999 TSV Niedernhall                  677 Pkt. S
              8,7  -    3,24  -   17,00
              261  -     296  -     120
  9.   31 Spreng, Hendrik         1999 TSV Niedernhall                  636 Pkt. S
              9,3  -    2,96  -   21,50
              210  -     260  -     166
 10.  101 v. Rüden, Maurice       1999 TSV Künzelsau                    606 Pkt. S
              8,9  -    2,80  -   17,50
              243  -     238  -     125
 11.   32 Vogel, Christopher      1999 TSV Niedernhall                  551 Pkt. S
              8,9  -    2,87  -   12,00
              243  -     248  -      60

Schüler D  3-Kampf    M08                         18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       10 Walther, Moritz         2000 TSG Waldenburg                   902 Pkt. G
              8,5  -    3,44  -   37,50
              279  -     321  -     302
  2.   11 Müller, Marcel          2000 TSG Waldenburg                   760 Pkt. G
              8,7  -    3,09  -   27,50
              261  -     277  -     222
  3.   48 Hofacker, Jonathan      2000 TSV Künzelsau                    733 Pkt. G
              8,5  -    3,25  -   20,50
              279  -     297  -     157
  4.   29 Rapp, Tobias            2000 TSV Niedernhall                  727 Pkt. G
              8,7  -    3,27  -   21,50
              261  -     300  -     166
  5.    9 Veinauer, Walter        2000 TG Forchtenberg                  660 Pkt. G
              8,8  -    2,86  -   21,00
              252  -     246  -     162
  6.   74 Donaubauer, Kai         2000 TSV Bitzfeld                     617 Pkt. G
              9,0  -    3,16  -   15,00
              234  -     286  -      97
  7.   47 Bathe, Florian          2000 TSV Künzelsau                    579 Pkt. S
              9,0  -    2,75  -   16,50
              234  -     231  -     114
  8.   73 Nußbaum, Leo            2001 TSV Bitzfeld                     499 Pkt. S
              9,8  -    2,62  -   16,50
              172  -     213  -     114
  9.   49 v.Rüden, Peter          2000 TSV Künzelsau                    425 Pkt. S
             10,5  -    2,81  -   12,00
              125  -     240  -      60
 10.   63 Magg, Linus             2000 SSV Ernsbach                     410 Pkt. S
             10,1  -    2,43  -   13,00
              151  -     186  -      73
 11.   28 Karl, Lukas             2000 TSV Niedernhall                  282 Pkt. B
             11,0  -    2,42  -    8,00
               95  -     185  -       2

Schüler D  3-Kampf                                18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TSG Waldenburg                                              4.055 Pkt.
             Jungwirth, Moritz                 1999          907
             Walther, Moritz                   2000          902
             Otterbach, Maxi                   1999          763
             Müller, Marcel                    2000          760
             Knoll, Daniel                     1999          723

  2.      TSV Niedernhall                                             2.873 Pkt.
             Rapp, Tobias                      2000          727
             Hahn, Kai                         1999          677
             Spreng, Hendrik                   1999          636
             Vogel, Christopher                1999          551
             Karl, Lukas                       2000          282


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       16 Kühnlein, Max           1997 TSG Waldenburg                 1.080 Pkt. G
              7,4  -    4,09  -   35,00
              399  -     398  -     283
  2.   17 Nuding, Marius          1997 TSG Waldenburg                 1.055 Pkt. G
              8,1  -    3,98  -   44,50
              319  -     385  -     351
  3.   55 Hofacker, Lukas         1997 TSV Künzelsau                    998 Pkt. G
              8,2  -    3,90  -   39,00
              309  -     376  -     313
  4.   78 Klaus, Yannick          1997 TSG Bretzfeld                    958 Pkt. G
              7,8  -    3,86  -   29,00
              352  -     371  -     235
  5.   77 Rupp, Robin             1997 TSG Bretzfeld                    910 Pkt. G
              8,2  -    3,71  -   30,50
              309  -     354  -     247
  6.   56 Marmein, Justus         1997 SSV Ernsbach                     871 Pkt. G
              8,1  -    3,55  -   27,00
              319  -     335  -     217
  7.  104 Otterbach, Benjamin     1997 TSG Waldenburg                   853 Pkt. G
              8,3  -    3,20  -   32,50
              299  -     291  -     263
  8.   54 Höhne, Samuel           1997 TSV Künzelsau                    602 Pkt. S
              9,3  -    3,10  -   16,50
              210  -     278  -     114

Schüler C  3-Kampf    M10                         18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       76 Klein, Julian           1998 TSV Pfedelbach                   951 Pkt. G
              8,2  -    3,75  -   35,00
              309  -     359  -     283
  2.   71 Hartmann, Sven          1998 TSV Bitzfeld                     920 Pkt. G
              7,8  -    3,80  -   25,50
              352  -     364  -     204
  3.  102 Walther, Leon           1998 TSG Waldenburg                   865 Pkt. G
              8,9  -    3,46  -   37,00
              243  -     324  -     298
  4.   15 Stark, Daniel           1998 TSG Waldenburg                   839 Pkt. G
              8,6  -    3,45  -   30,50
              270  -     322  -     247
  5.   75 Abel, Christian         1998 TSV Pfedelbach                   835 Pkt. G
              8,8  -    3,46  -   32,00
              252  -     324  -     259
  6.  103 Hofmann, Lars           1998 TSG Waldenburg                   811 Pkt. G
              8,9  -    3,18  -   34,50
              243  -     289  -     279
  7.   79 Lumpp, Nando            1998 TSG Bretzfeld                    770 Pkt. G
              8,3  -    3,38  -   20,50
              299  -     314  -     157
  8.   70 Würth, Michael          1998 TSV Bitzfeld                     734 Pkt. S
              9,4  -    3,09  -   31,50
              202  -     277  -     255
  9.   95 Walz, Leon              1998 SV Sindelbachtal                 719 Pkt. S
              9,0  -    3,12  -   25,50
              234  -     281  -     204
 10.   38 Mäder, Maximilian       1998 TSV Niedernhall                  695 Pkt. S
              9,0  -    3,23  -   21,50
              234  -     295  -     166
 11.   80 Christ, Patrik          1998 TSG Bretzfeld                    693 Pkt. S
              9,0  -    3,14  -   22,50
              234  -     283  -     176
 12.   72 Tscherwitschke, Jakob   1998 TSV Bitzfeld                     671 Pkt. S
              9,5  -    3,09  -   25,00
              194  -     277  -     200
 13.   40 Bernlöhr, Tim           1998 TSV Niedernhall                  662 Pkt. S
              8,6  -    3,18  -   15,50
              270  -     289  -     103
 14.   43 Vogel, Jan-Nicolas      1998 TSV Niedernhall                  640 Pkt. S
              9,3  -    3,02  -   21,00
              210  -     268  -     162
 15.   41 Maibaum, Marcel         1998 TSV Niedernhall                  578 Pkt. S
              9,7  -    2,98  -   18,50
              179  -     263  -     136
 16.   42 Holch, Tobias           1998 TSV Niedernhall                  554 Pkt. S
              9,5  -    2,55  -   20,50
              194  -     203  -     157
 17.   39 Donner, Fabian          1998 TSV Niedernhall                  453 Pkt. B
              9,5  -    2,52  -   12,00
              194  -     199  -      60
 18.   37 Nicklas, Raphael        1998 TSV Niedernhall                  451 Pkt. B
              9,8  -    2,40  -   15,00
              172  -     182  -      97

Schüler C  3-Kampf                                18.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TSG Waldenburg                                              4.692 Pkt.
             Kühnlein, Max                     1997        1.080
             Nuding, Marius                    1997        1.055
             Walther, Leon                     1998          865
             Otterbach, Benjamin               1997          853
             Stark, Daniel                     1998          839

  2.      TSV Niedernhall                                             3.129 Pkt.
             Mäder, Maximilian                 1998          695
             Bernlöhr, Tim                     1998          662
             Vogel, Jan-Nicolas                1998          640
             Maibaum, Marcel                   1998          578
             Holch, Tobias                     1998          554


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.06.2008 Bericht | | Ort : Künzelsau | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 0803 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM_MK_Sch. C/D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Künzelsau Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 26 | | 26 | |100| | Schülerinnen C | | 23 | | 21 | 91| | Schüler D | 22 | | 22 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 37 | | 35 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 48 | |100| |Summe Weiblich | | 60 | | 56 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 108 | 104 | 96| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe