Kreis-Bestenkämpfe SchD/ SchiD
Ergebnisliste
am 19.09.2008 in Möckmühl






SchD M08 SchiD W08
SchD M09 SchiD W09
Staffel SchD Staffel SchiD
Mannschaft SchD Mannschaft SchiD
DSMM SchD DSMM SchiD





SchD M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 33 Kloke, Dennis 2000 ULG/ TV Flein 671h
9,0sec - 2,60m - 28,00m
2 1 Veinauer, Walter 2000 ULG/ TG Forchtenberg 625h
9,0sec - 2,85m - 19,50m
3 23 Moser, Maximilian 2000 ULG/ VfL Brackenheim 618h
9,2sec - 2,77m - 21,50m
3 32 Holzapfel, Jan 2000 ULG/ TV Flein 618h
9,5sec - 2,63m - 26,00m
5 56 Schuh, Salomon 2000 ULG/ SV Leingarten 606h
9,8sec - 2,61m - 27,50m
6 31 Beck, Tobias 2000 ULG/ TV Flein 593h
9,3sec - 2,83m - 19,00m
7 71 Sarjomaa, Michael 2000 ULG/ FSV Bad Friedrichshall 587h
9,3sec - 2,63m - 21,00m
8 69 Baugel, Enrico 2000 ULG/ FSV Bad Friedrichshall 574h
9,6sec - 2,57m - 23,00m
9 77 Hinz, Benjamin 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 518h
9,0sec - 2,90m - 10,00m
10 13 Noller, Jan 2000 ULG/ TSV Biberach 477h
9,7sec - 2,53m - 15,00m
11 9 Gurr, Jonas 2000 ULG/ TSV Biberach 470h
9,4sec - 2,58m - 12,00m
12 52 Faidt, Felix 2000 ULG/ SV Leingarten 469h
10,2sec - 2,34m - 20,00m
12 50 Roth, Jannis 2000 ULG/ SV Leingarten 469h
10,6sec - 2,05m - 27,50m
14 10 Markel, Lukas 2000 ULG/ TSV Biberach 466h
9,5sec - 2,48m - 13,50m
15 66 Haug, Matthias 2001 ULG/ Spvgg Möckmühl 461h
9,9sec - 2,48m - 15,50m
16 12 Korb, Kevin 2000 ULG/ TSV Biberach 446h
10,1sec - 2,08m - 21,00m
17 54 Kipp, Jan 2000 ULG/ SV Leingarten 445h
9,3sec - 2,15m - 14,50m
18 34 Kis, Tim 2000 ULG/ TV Flein 443h
10,0sec - 2,15m - 19,00m
19 53 Dautel, Thorben 2000 ULG/ SV Leingarten 368h
10,9sec - 2,40m - 14,00m
20 51 Roth, Dominik 2000 ULG/ SV Leingarten 347h
11,1sec - 1,95m - 19,50m
21 78 Binder, Jan 2001 ULG/ Spvgg Möckmühl 317h
10,9sec - 2,23m - 12,00m
22 55 Schmidt, Jonas 2000 ULG/ SV Leingarten 272h
10,7sec - 1,76m - 13,50m
23 81 Bärenz, Nico 2002 ULG/ Spvgg Möckmühl 128h
11,5sec - 1,65m - 6,50m
nach oben


SchD M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 35 Gaub, Julius 1999 ULG/ TV Flein 888h
8,3sec - 3,68m - 29,50m
2 70 Roloff, Dominic 1999 ULG/ FSV Bad Friedrichshall 868h
8,4sec - 3,43m - 32,00m
3 8 Kümmler, Max 1999 SV Neckarsulm 783h
8,7sec - 3,34m - 26,50m
4 25 Kis, Robin 1999 ULG/ VfL Brackenheim 781h
8,7sec - 3,12m - 29,50m
5 36 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/ TV Flein 704h
9,0sec - 3,04m - 25,00m
6 24 Kühner, Niklas 1999 ULG/ VfL Brackenheim 674h
9,1sec - 3,13m - 21,50m
7 26 Ruoff, Lars 1999 ULG/ VfL Brackenheim 656h
9,5sec - 2,91m - 26,00m
8 48 Philip, Jonas 1999 ULG/ SV Leingarten 632h
9,0sec - 3,10m - 17,00m
9 68 Gassebner, David 1999 ULG/ SV Leingarten 552h
9,0sec - 2,63m - 15,50m
10 49 Betz, Dominik 1999 ULG/ SV Leingarten 527h
9,6sec - 2,75m - 16,00m
11 19 Witzemann, Tobias 1999 PSG Lauffen 526h
9,9sec - 2,78m - 17,50m
12 27 Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/ VfL Brackenheim 524h
9,8sec - 2,80m - 16,50m
13 28 Heinz, David 1999 ULG/ VfL Brackenheim 512h
9,3sec - 2,60m - 14,50m
14 7 Friedel, Björn 1999 SV Neckarsulm 510h
10,3sec - 2,78m - 18,50m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 38 Steller, Fabienne 2000 ULG/ TV Flein 717h
9,9sec - 2,56m - 20,00m
2 67 Wilder, Tamara 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 712h
8,8sec - 2,75m - 11,50m
3 82 Söhner, Tessa 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 685h
9,3sec - 2,65m - 13,50m
4 79 Nold, Laura 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 603h
9,7sec - 2,64m - 10,50m
5 37 Walter, Madita 2000 ULG/ TV Flein 601h
9,1sec - 2,69m - 7,50m
6 76 Rau, Sofia 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 560h
10,1sec - 2,33m - 12,50m
7 73 Roloff, Jeannine 2001 ULG/ FSV Bad Friedrichshall 556h
9,6sec - 2,66m - 7,50m
8 80 Nold, Pia 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 551h
9,8sec - 2,30m - 11,00m
9 75 Bacher, Franziska 2001 TSG 1845 Heilbronn e.V. 533h
9,7sec - 2,56m - 7,50m
10 62 Eberhardt, Elinor 2000 ULG/ SV Leingarten 522h
10,1sec - 2,42m - 9,50m
11 14 Wieland, Anna 2000 PSG Lauffen 521h
10,0sec - 2,20m - 11,00m
12 63 Bänsch, Franziska 2000 ULG/ SV Leingarten 486h
10,2sec - 2,08m - 11,00m
13 64 Gutjahr, Lene 2000 ULG/ SV Leingarten 483h
10,8sec - 2,35m - 10,50m
14 15 Schuster, Larissa 2001 PSG Lauffen 478h
10,3sec - 2,70m - 6,00m
15 65 Böhret, Lea-Sophie 2000 ULG/ SV Leingarten 441h
10,2sec - 2,08m - 8,50m
16 61 Fabriz, Janina 2000 ULG/ SV Leingarten 428h
10,3sec - 2,37m - 6,00m
17 72 Friedle, Luisa 2001 ULG/ FSV Bad Friedrichshall 418h
10,8sec - 2,24m - 8,00m
18 16 Wieland, Lena 2002 PSG Lauffen 392h
11,3sec - 2,20m - 8,50m
19 18 Reiner, Lilli 2001 PSG Lauffen 376h
11,0sec - 2,12m - 7,50m
20 17 Witzemann, Salomé 2002 PSG Lauffen 234h
o.L. - 2,12m - 6,50m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 29 Gleich, Jessica 1999 ULG/ VfL Brackenheim 1181h
8,1sec - 3,92m - 30,50m
2 44 Blind, Katharina 1999 ULG/ TV Flein 1070h
8,1sec - 3,43m - 26,00m
3 3 Papantoniou, Filippa 1999 ULG/ TG Forchtenberg 1039h
8,7sec - 3,17m - 32,00m
4 4 Schwarz, Sophia 1999 ULG/ TG Forchtenberg 1036h
8,3sec - 3,33m - 26,00m
5 43 Mößner, Maileen 1999 ULG/ TV Flein 1000h
8,7sec - 3,36m - 26,00m
6 58 Kübler, Elena 1999 ULG/ SV Leingarten 947h
9,0sec - 2,96m - 28,50m
7 2 Lindenmann, Chiara 1999 ULG/ TG Forchtenberg 927h
9,0sec - 3,36m - 22,00m
8 21 Lustig, Emma 1999 TSG 1845 Heilbronn e.V. 820h
9,0sec - 2,81m - 19,50m
9 39 Steller, Denise 1999 ULG/ TV Flein 812h
9,0sec - 3,20m - 15,00m
9 57 Hochuli, Lene 1999 ULG/ SV Leingarten 812h
9,0sec - 3,15m - 15,50m
11 46 Mayerle, Lotta 1999 ULG/ TV Flein 801h
8,7sec - 3,33m - 11,50m
12 74 Yüksel, Fulya 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 779h
9,0sec - 2,67m - 18,00m
13 83 Niklaus, Lisa 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 764h
9,4sec - 2,80m - 18,00m
14 45 Liebsch, Adriana 1999 ULG/ TV Flein 754h
8,6sec - 3,10m - 10,00m
15 22 Otto, Marie 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 721h
9,5sec - 2,60m - 17,50m
16 20 Bacher, Saskia 1999 TSG 1845 Heilbronn e.V. 697h
9,2sec - 2,84m - 12,00m
17 47 Fischer, Helen 1999 ULG/ TV Flein 618h
9,8sec - 2,80m - 10,50m
18 60 Weiß, Lea 1999 ULG/ SV Leingarten 593h
10,2sec - 2,44m - 14,00m
19 11 Wagner, Franziska 1999 ULG/ TSV Biberach 579h
9,7sec - 2,80m - 8,00m
20 40 Spohrer, Kim 1999 ULG/ TV Flein 546h
9,7sec - 2,27m - 10,50m
21 41 Böhner, Julia 1999 ULG/ TV Flein 519h
10,2sec - 2,45m - 9,50m
22 59 Thomä, Sophie 1999 ULG/ SV Leingarten 459h
10,4sec - 2,40m - 7,50m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
ULG/ TSV Biberach 41,3sec
Jan Noller 00 - Lukas Markel 00 - Kevin Korb 00 - Jonas Gurr 00
ULG/ VfL Brackenheim 35,5sec
Robin Kis 99 - Maximilian Moser 00 - Lars Ruoff 99 - Niklas Kühner 99
ULG/ TV Flein 34,5sec
Tobias Beck 00 - Dennis Kloke 00 - Filip Weis-Banaszczyk 99 - Julius Gaub 99
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
ULG/ TV Flein 31,9sec
Maileen Mößner 99 - Lotta Mayerle 99 - Adriana Liebsch 99 - Katharina Blind 99
ULG/ Spvgg Möckmühl 39,4sec
Fulya Yüksel 99 - Marie Otto 99 - Sofia Rau 00 - Lisa Niklaus 99
ULG/ Spvgg Möckmühl 39,8sec
Laura Nold 00 - Pia Nold 00 - Tessa Söhner 00 - Tamara Wilder 00
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 3474h
Gaub, Julius 99
Weis-Banaszczyk, Filip 99
Kloke, Dennis 00
Holzapfel, Jan 00
Beck, Tobias 00
2 ULG/ VfL Brackenheim 3253h
Kis, Robin 99
Kühner, Niklas 99
Ruoff, Lars 99
Moser, Maximilian 00
Niedzwietz, Patrick 99
3 ULG/ SV Leingarten 2786h
Philip, Jonas 99
Schuh, Salomon 00
Gassebner, David 99
Betz, Dominik 99
Roth, Jannis 00
4 ULG/ SV Leingarten II 1901h
Faidt, Felix 00
Kipp, Jan 00
Dautel, Thorben 00
Roth, Dominik 00
Schmidt, Jonas 00
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 4437h
Blind, Katharina 99
Mößner, Maileen 99
Steller, Denise 99
Mayerle, Lotta 99
Liebsch, Adriana 99
2 ULG/ Spvgg Möckmühl 3661h
Yüksel, Fulya 99
Niklaus, Lisa 99
Otto, Marie 99
Wilder, Tamara 00
Söhner, Tessa 00
3 ULG/ SV Leingarten 3360h
Kübler, Elena 99
Hochuli, Lene 99
Weiß, Lea 99
Eberhardt, Elinor 00
Bänsch, Franziska 00
4 ULG/ TV Flein II 3001h
Steller, Fabienne 00
Fischer, Helen 99
Walter, Madita 00
Spohrer, Kim 99
Böhner, Julia 99
5 PSG Lauffen 2003h
Wieland, Anna 00
Schuster, Larissa 01
Wieland, Lena 02
Reiner, Lilli 01
Witzemann, Salomé 02
nach oben


DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2158h
Julius Gaub 99 8,3sec 299h
Dennis Kloke 00 9,0sec 234h
Julius Gaub 99 3,68m 350
Filip Weis-Banaszczyk 99 3,04m 270
Dennis Kloke 00 28,00m 226
Jan Holzapfel 00 26,00m 209
Julius Gaub - Filip Weis-Banaszczyk -
Dennis Kloke - Jan Holzapfel 34,5sec 570h
2 ULG/ VfL Brackenheim 1993h
Robin Kis 99 8,7sec 261h
Niklas Kühner 99 9,1sec 226h
Niklas Kühner 99 3,13m 282
Lars Ruoff 99 2,91m 253
Robin Kis 99 29,50m 239
Lars Ruoff 99 26,00m 209
Robin Kis - Niklas Kühner -
Maximilian Moser - Lars Ruoff 35,5sec 523h
3 ULG/ TSV Biberach 1360h
Jonas Gurr 00 9,4sec 202h
Lukas Markel 00 9,5sec 194h
Jonas Gurr 00 2,58m 208
Jan Noller 00 2,53m 201
Jan Noller 00 15,00m 97
Kevin Korb 00 21,00m 162
Jonas Gurr - Lukas Markel -
Jan Noller - Kevin Korb 41,3sec 296h
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2847h
Katharina Blind 99 8,1sec 355h
Adriana Liebsch 99 8,6sec 304h
Maileen Mößner 99 3,36m 355
Lotta Mayerle 99 3,33m 351
Katharina Blind 99 26,00m 351
Maileen Mößner 99 26,00m 351
Katharina Blind - Adriana Liebsch -
Maileen Mößner - Lotta Mayerle 31,9sec 780h
2 ULG/ Spvgg Möckmühl 2 1886h
Fulya Yüksel 99 9,0sec 267h
Lisa Niklaus 99 9,4sec 233h
Marie Otto 99 2,60m 249
Sofia Rau 00 2,33m 208
Fulya Yüksel 99 18,00m 253
Lisa Niklaus 99 18,00m 253
Fulya Yüksel - Lisa Niklaus -
Marie Otto - Sofia Rau 39,4sec 423h
3 ULG/ Spvgg Möckmühl 1 1795h
Tamara Wilder 00 8,8sec 285h
Tessa Söhner 00 9,3sec 241h
Tamara Wilder 00 2,75m 271
Laura Nold 00 2,64m 255
Tessa Söhner 00 13,50m 188
Pia Nold 00 11,00m 147
Tamara Wilder - Tessa Söhner -
Laura Nold - Pia Nold 39,8sec 408h
nach oben


© Markus Fischer 2007