WLV-Kreis Heilbronn Kreismeisterschaften der Schüler B im Vierkampf mit Rahmenwettbewerben am 20./21.06.2008 in Flein


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         20.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   28 Rosen, Tobias           1993 ULG/VfL Brackenheim            1.966 Pkt.  
            13,13(+0,3) -   4,87(-0,6) -  10,28 -   1,58
              484       -    482       -    481 -    519
  2.   32 Reese, Philip           1993 ULG/VfL Brackenheim            1.952 Pkt.  
            13,31(+0,3) -   5,21(-0,9) -   9,03 -   1,62
              469       -    517       -    427 -    539
  3.   31 Ott, Moritz             1993 ULG/VfL Brackenheim            1.909 Pkt.  
            13,25(+0,2) -   4,88(-1,1) -   9,17 -   1,58
              474       -    483       -    433 -    519
  4.   30 Hack, Yonne-Luca        1993 ULG/VfL Brackenheim            1.869 Pkt.  
            12,65(+0,3) -   5,15(-0,4) -   7,47 -   1,50
              527       -    510       -    353 -    479
  5.   29 Neuhäuser, Matthias     1993 ULG/VfL Brackenheim            1.495 Pkt.  
            15,35(+0,2) -   3,94(-0,3) -   7,09 -   1,46
              321       -    381       -    334 -    459

Schüler A  4-Kampf    M14                         20.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   70 Yantdilok, Daniel       1994 ULG/TSV Biberach               1.735 Pkt.  
            13,95(+0,3) -   4,44(-0,1) -   9,89 -   1,38
              418       -    436       -    464 -    417
  2.   71 Hofacker, Michael       1994 ULG/TSV Biberach               1.551 Pkt.  
            15,03(+0,2) -   4,09(-0,9) -   8,79 -   1,34
              342       -    398       -    416 -    395
  3.   33 Gerhäusser, Dominik     1994 ULG/VfL Brackenheim            1.326 Pkt.  
            15,51(+0,2) -   4,02(+0,0) -   5,19 -   1,34
              311       -    390       -    230 -    395

Schüler A  4-Kampf                                20.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.      Unterländer LG                                              9.431 Pkt.
             Rosen, Tobias                     1993        1.966
             Reese, Philip                     1993        1.952
             Ott, Moritz                       1993        1.909
             Hack, Yonne-Luca                  1993        1.869
             Yantdilok, Daniel                 1994        1.735


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                         20.06.2008/21.06.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.   28 Rosen, Tobias           1993 ULG/VfL Brackenheim            3.752 Pkt.  
            13,25(+1,8) -   4,87(-0,6) -  10,28 -   1,58
              490       -    482       -    481 -    519 
            24,79       -   2,50       -  25,51 -  3:27,55
              447       -    444       -    446 -    443
  2.   32 Reese, Philip           1993 ULG/VfL Brackenheim            3.602 Pkt.  
            13,39(+1,8) -   5,21(-0,9) -   9,03 -   1,62
              484       -    517       -    427 -    539 
            20,14       -   2,10       -  18,01 -  3:13,94
              385       -    381       -    370 -    499
  3.   30 Hack, Yonne-Luca        1993 ULG/VfL Brackenheim            3.487 Pkt.  
            12,79(+1,8) -   5,15(-0,4) -   7,47 -   1,50
              513       -    510       -    353 -    479 
            25,92       -   1,90       -  23,77 -  3:40,96
              461       -    347       -    430 -    394
  4.   31 Ott, Moritz             1993 ULG/VfL Brackenheim            3.416 Pkt.  
            15,20(+1,8) -   4,88(-1,1) -   9,17 -   1,58
              408       -    483       -    433 -    519 
            15,74       -   2,30       -  25,73 -  3:41,56
              320       -    413       -    448 -    392
  5.   29 Neuhäuser, Matthias     1993 ULG/VfL Brackenheim            3.165 Pkt.  
            16,85(+1,8) -   3,94(-0,3) -   7,09 -   1,46
              354       -    381       -    334 -    459 
            22,87       -   1,90       -  24,30 -  3:30,14
              422       -    347       -    435 -    433

Schüler A  8-Kampf                                20.06.2008/21.06.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.      ULG/VfL Brackenheim                                        10.841 Pkt.
             Rosen, Tobias                     1993        3.752
             Reese, Philip                     1993        3.602
             Hack, Yonne-Luca                  1993        3.487


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         20.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
       53 Haag, Kevin             1995 ULG/TG Forchtenberg            1.710 Pkt.  
            10,62  -    4,67  -    1,32  -   51,00
              446  -     461  -     384  -     419
  2.   54 Max, Jonas              1995 ULG/TG Forchtenberg            1.677 Pkt.  
            10,72  -    4,48  -    1,48  -   36,50
              436  -     441  -     469  -     331
  3.   40 Grimmeisen, Michael     1995 SV Neckarsulm                  1.637 Pkt.  
            10,68  -    4,57  -    1,36  -   38,00
              440  -     450  -     406  -     341
  4.   39 Fleischmann, Henrik     1995 SV Neckarsulm                  1.536 Pkt.  
            10,86  -    4,50  -    1,20  -   40,00
              422  -     443  -     318  -     353
  5.   25 Zentner, Jonas          1995 ULG/VfL Brackenheim            1.507 Pkt.  
            11,00  -    4,28  -    1,28  -   34,50
              409  -     419  -     362  -     317
  6.   27 Moser, Matthias         1995 ULG/VfL Brackenheim            1.505 Pkt.  
            10,64  -    4,15  -    1,24  -   34,50
              444  -     404  -     340  -     317
  7.   42 Keck, Jonas             1995 SV Neckarsulm                  1.499 Pkt.  
            10,98  -    4,08  -    1,32  -   33,00
              411  -     397  -     384  -     307
  8.   55 Bauer, Nico             1995 ULG/TG Forchtenberg            1.464 Pkt.  
            11,26  -    4,18  -    1,24  -   36,50
              385  -     408  -     340  -     331
  9.   69 Pausder, John           1995 ULG/TSV Biberach               1.456 Pkt.  
            11,86  -    4,03  -    1,32  -   39,00
              334  -     391  -     384  -     347
 10.   63 Binus, Marius           1995 ULG/TV Flein                   1.425 Pkt.  
            11,46  -    4,24  -    1,32  -   26,50
              368  -     414  -     384  -     259
 11.   16 Fichtner, Robin         1995 SC Ilsfeld                     1.330 Pkt.  
            11,50  -    4,24  -    1,12  -   29,50
              364  -     414  -     271  -     281

Schüler B  4-Kampf    M12                         20.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
       66 Schulze, Michel         1996 ULG/TV Flein                   1.646 Pkt.  
            11,49  -    4,40  -    1,52  -   41,00
              365  -     432  -     489  -     360
  2.   13 Schmitt, Luca           1996 ULG/SV Leingarten              1.565 Pkt.  
            11,31  -    4,60  -    1,40  -   32,50
              381  -     454  -     427  -     303
  3.   37 Nadarzinski, Daniel     1996 SV Neckarsulm                  1.506 Pkt.  
            10,93  -    4,35  -    1,24  -   35,50
              415  -     427  -     340  -     324
  4.   10 Würth, Kevin            1996 ULG/TSV Bitzfeld               1.478 Pkt.  
            11,32  -    4,25  -    1,28  -   35,00
              380  -     416  -     362  -     320
  5.   74 Bender, Eric            1996 TSG Heilbronn                  1.438 Pkt.  
            10,99  -    4,27  -    1,32  -   22,50
              410  -     418  -     384  -     226
  6.   38 Sax, Timo               1996 SV Neckarsulm                  1.432 Pkt.  
            10,59  -    4,37  -    1,08  -   33,00
              449  -     429  -     247  -     307
  7.   14 Katz, Fabian            1996 ULG/SV Leingarten              1.416 Pkt.  
            11,63  -    4,14  -    1,24  -   35,00
              353  -     403  -     340  -     320
  8.   41 Seidl, Robin            1996 SV Neckarsulm                  1.386 Pkt.  
            11,42  -    4,05  -    1,16  -   36,00
              371  -     393  -     295  -     327
  9.   76 Schwidurski, Lennard    1996 TSG Heilbronn                  1.384 Pkt.  
            11,96  -    3,93  -    1,28  -   34,50
              326  -     379  -     362  -     317
 10.   15 Durst, Tom              1996 ULG/SV Leingarten              1.336 Pkt.  
            11,73  -    4,01  -    1,24  -   27,00
              345  -     389  -     340  -     262
 11.   17 Fichtner, Dennis        1997 SC Ilsfeld                     1.268 Pkt.  
            11,59  -    3,85  -    1,12  -   28,00
              357  -     370  -     271  -     270
 12.   65 Papke, Gary             1996 ULG/TV Flein                   1.226 Pkt.  
            11,93  -    3,93  -    1,12  -   25,00
              329  -     379  -     271  -     247
 13.   26 Tesch, Stefan           1996 ULG/VfL Brackenheim            1.081 Pkt.  
            12,56  -    3,65  -    1,04  -   23,00
              281  -     347  -     223  -     230
 14.   64 Vogt, Niklas            1996 Unterländer LG                 1.026 Pkt.  
            11,22  -    4,17  -  o.g.V.  -   23,00
              389  -     407  -          -     230

Schüler B  4-Kampf                                20.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
          Unterländer LG I                                            8.105 Pkt.
             Haag, Kevin                       1995        1.710
             Max, Jonas                        1995        1.677
             Schulze, Michel                   1996        1.646
             Schmitt, Luca                     1996        1.565
             Zentner, Jonas                    1995        1.507

  2.      SV Neckarsulm                                               7.610 Pkt.
             Grimmeisen, Michael               1995        1.637
             Fleischmann, Henrik               1995        1.536
             Nadarzinski, Daniel               1996        1.506
             Keck, Jonas                       1995        1.499
             Sax, Timo                         1996        1.432

  3.      Unterländer LG II                                           7.328 Pkt.
             Moser, Matthias                   1995        1.505
             Würth, Kevin                      1996        1.478
             Bauer, Nico                       1995        1.464
             Pausder, John                     1995        1.456
             Binus, Marius                     1995        1.425

  4.      Unterländer LG III                                          6.085 Pkt.
             Katz, Fabian                      1996        1.416
             Durst, Tom                        1996        1.336
             Papke, Gary                       1996        1.226
             Tesch, Stefan                     1996        1.081
             Vogt, Niklas                      1996        1.026


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    20.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   73 Stadelmann, Isabel      1993 ULG/TSV Biberach               1.865 Pkt.  
            14,22(+0,2) -   4,37(-0,3) -   1,42 -   9,87
              461       -    479       -    457 -    468
  2.   57 Bossler, Shanice Naomi  1993 ULG/TV Flein                   1.774 Pkt.  
            13,36(+0,2) -   4,27(+0,2) -   1,34 -   7,58
              530       -    467       -    407 -    370
  3.   36 Baborsky, Katherina     1993 ULG/VfL Brackenheim            1.587 Pkt.  
            14,16(+0,2) -   4,07(+0,0) -   1,26 -   6,59
              465       -    444       -    355 -    323
  4.   34 Toth, Cornelia          1993 ULG/VfL Brackenheim            1.570 Pkt.  
            14,22(+0,2) -   4,11(-0,2) -   1,18 -   7,35
              461       -    448       -    302 -    359
  5.   35 Preiß, Kassandra        1993 ULG/VfL Brackenheim            1.555 Pkt.  
            14,62(+0,2) -   3,84(+0,0) -   1,22 -   7,77
              431       -    416       -    329 -    379

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    20.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   72 Zimmermann, Laura       1994 ULG/TSV Biberach               1.797 Pkt.  
            14,42(+0,2) -   4,28(-0,7) -   1,46 -   8,30
              446       -    468       -    481 -    402
  2.   77 Eckelt, Alisha          1994 TSG Heilbronn                  1.484 Pkt.  
            14,86(+0,2) -   3,91(-0,1) -   1,26 -   5,93
              415       -    424       -    355 -    290

Schülerinnen A  4-Kampf                           20.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      Unterländer LG                                              8.593 Pkt.
             Stadelmann, Isabel                1993        1.865
             Zimmermann, Laura                 1994        1.797
             Bossler, Shanice Naomi            1993        1.774
             Baborsky, Katherina               1993        1.587
             Toth, Cornelia                    1993        1.570


Schülerinnen B 4-Kampf


  1.  und Kreismeisterin
        5 Kammler, Tanja          1995 ULG/TSV Bitzfeld               1.819 Pkt.  
            10,39  -    4,66  -    1,24  -   38,50
              487  -     512  -     342  -     478
  2.    4 Mähring, Katharina      1995 ULG/TSV Bitzfeld               1.808 Pkt.  
            10,79  -    4,54  -    1,32  -   37,50
              447  -     498  -     394  -     469
  3.   47 Glaeske, Lisa           1995 SV Neckarsulm                  1.752 Pkt.  
            10,52  -    4,46  -    1,32  -   30,00
              474  -     489  -     394  -     395
  4.   59 Remmele, Selina         1995 ULG/TV Flein                   1.670 Pkt.  
            11,43  -    4,19  -    1,36  -   31,00
              388  -     458  -     419  -     405
  5.   11 Grimm, Sabrina          1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach      1.619 Pkt.  
            11,52  -    4,12  -    1,32  -   30,00
              380  -     450  -     394  -     395
  6.   43 Michelberger, Lea       1995 SV Neckarsulm                  1.553 Pkt.  
            11,46  -    3,90  -    1,32  -   26,00
              385  -     423  -     394  -     351
  7.   44 Schürmann, Nathalie     1995 SV Neckarsulm                  1.551 Pkt.  
            10,71  -    4,46  -    1,20  -   21,00
              455  -     489  -     315  -     292
  8.   22 Brose, Anna             1995 ULG/VfL Brackenheim            1.539 Pkt.  
            11,27  -    4,47  -    1,24  -   22,00
              402  -     490  -     342  -     305
  9.   67 Walter, Layla           1995 ULG/TSV Biberach               1.539 Pkt.  
            11,35  -    3,76  -    1,16  -   35,50
              395  -     406  -     288  -     450
 10.   68 Walter, Selina          1995 ULG/TSV Biberach               1.518 Pkt.  
            11,32  -    4,15  -    1,16  -   28,50
              398  -     453  -     288  -     379
 11.   58 Spohrer, Sarah-Lea      1995 ULG/TV Flein                   1.517 Pkt.  
            11,76  -    3,74  -    1,36  -   24,50
              360  -     404  -     419  -     334

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    20.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       19 Rosen, Nadine           1996 ULG/VfL Brackenheim            1.857 Pkt.  
            10,99  -    4,44  -    1,52  -   33,00
              428  -     487  -     517  -     425
  2.    1 Föll, Carolin           1996 ULG/Spvgg Heinriet             1.746 Pkt.  
            10,99  -    4,43  -    1,28  -   37,00
              428  -     486  -     368  -     464
  3.    3 Seitz, Kathrin          1997 SC Ilsfeld                     1.740 Pkt.  
            11,12  -    4,30  -    1,44  -   29,00
              416  -     471  -     469  -     384
  4.    6 Wiedmann, Diana         1996 ULG/TSV Bitzfeld               1.738 Pkt.  
            11,13  -    4,33  -    1,32  -   36,00
              415  -     474  -     394  -     455
  5.   18 Frank, Nadine           1996 ULG/VfL Brackenheim            1.732 Pkt.  
            11,16  -    4,37  -    1,28  -   38,00
              412  -     479  -     368  -     473
  6.   78 Müller, Katharina       1997 TSG Heilbronn                  1.711 Pkt.  
            10,78  -    4,49  -    1,36  -   26,00
              448  -     493  -     419  -     351
  7.   52 Schele, Lara            1996 ULG/TG Forchtenberg            1.648 Pkt.  
            11,46  -    4,26  -    1,24  -   36,00
              385  -     466  -     342  -     455
  8.   75 Nonnenbroich, Ramona    1996 TSG Heilbronn                  1.587 Pkt.  
            11,26  -    3,97  -    1,28  -   29,00
              403  -     432  -     368  -     384
  9.   51 Landwehr, Vivienne      1996 ULG/TG Forchtenberg            1.582 Pkt.  
            11,50  -    3,94  -    1,24  -   33,50
              382  -     428  -     342  -     430
 10.   50 Bergmann, Lisa          1996 ULG/TG Forchtenberg            1.565 Pkt.  
            12,27  -    3,96  -    1,24  -   38,00
              320  -     430  -     342  -     473
 11.   60 Schulze, Jule           1996 ULG/TV Flein                   1.550 Pkt.  
            11,36  -    4,18  -    1,24  -   26,50
              394  -     457  -     342  -     357
 12.    7 Ehmann, Hannah          1996 ULG/TSV Bitzfeld               1.540 Pkt.  
            12,05  -    3,83  -    1,28  -   32,50
              337  -     415  -     368  -     420
 13.    2 Matthes, Anna           1996 ULG/Spvgg Heinriet             1.462 Pkt.  
            11,78  -    3,80  -    1,24  -   26,00
              358  -     411  -     342  -     351
 14.   45 Harst, Jana-Sophie      1996 SV Neckarsulm                  1.442 Pkt.  
            11,15  -    4,05  -    1,20  -   19,50
              413  -     441  -     315  -     273
 15.   49 Werner, Madeleine       1996 SV Neckarsulm                  1.431 Pkt.  
            10,80  -    4,07  -    1,20  -   16,00
              446  -     444  -     315  -     226
 16.   48 Besserer-J., Lea        1996 SV Neckarsulm                  1.396 Pkt.  
            11,42  -    3,90  -    1,12  -   23,50
              389  -     423  -     261  -     323
 17.    8 Donaubauer, Jasmin      1996 ULG/TSV Bitzfeld               1.390 Pkt.  
            11,77  -    3,82  -    1,12  -   26,50
              359  -     413  -     261  -     357
 18.   61 Alicke, Elena           1996 ULG/TV Flein                   1.375 Pkt.  
            12,09  -    3,63  -    1,16  -   27,00
              334  -     390  -     288  -     363
 19.   46 Meier, Lisa             1996 SV Neckarsulm                  1.363 Pkt.  
            12,16  -    3,77  -    1,24  -   20,50
              328  -     407  -     342  -     286
 20.    9 Mävers, Alisa           1996 ULG/TSV Bitzfeld               1.346 Pkt.  
            11,94  -    3,71  -    1,08  -   27,50
              345  -     400  -     233  -     368
 21.   23 Ruoff, Lena             1996 ULG/VfL Brackenheim            1.340 Pkt.  
            13,12  -    3,61  -    1,24  -   26,00
              260  -     387  -     342  -     351
 22.   20 Ulrich, Corinna         1996 ULG/VfL Brackenheim            1.322 Pkt.  
            12,72  -    3,39  -    1,24  -   24,50
              287  -     359  -     342  -     334
 23.   24 Dobler, Ilka            1996 ULG/VfL Brackenheim            1.239 Pkt.  
            13,14  -    3,26  -    1,08  -   31,00
              259  -     342  -     233  -     405
 24.   62 Wölfle, Romy            1996 ULG/TV Flein                   1.211 Pkt.  
            12,52  -    3,58  -    1,04  -   23,50
              301  -     383  -     204  -     323
 25.   21 Hehmann, Sophia         1996 ULG/VfL Brackenheim            1.082 Pkt.  
            12,74  -    3,34  -    0,96  -   21,50
              286  -     352  -     145  -     299

     Außer Wertung

       56 Fliege, Anna-Sophie     1996 VfB-Stuttgart                  1.903 Pkt.  
            10,49  -    4,47  -    1,40  -   40,00
              477  -     490  -     444  -     492

Schülerinnen B  4-Kampf                           20.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          Unterländer LG I                                            8.968 Pkt.
             Rosen, Nadine                     1996        1.857
             Kammler, Tanja                    1995        1.819
             Mähring, Katharina                1995        1.808
             Föll, Carolin                     1996        1.746
             Wiedmann, Diana                   1996        1.738

  2.      Unterländer LG II                                           8.251 Pkt.
             Frank, Nadine                     1996        1.732
             Remmele, Selina                   1995        1.670
             Schele, Lara                      1996        1.648
             Grimm, Sabrina                    1995        1.619
             Landwehr, Vivienne                1996        1.582

  3.      Unterländer LG III                                          7.733 Pkt.
             Bergmann, Lisa                    1996        1.565
             Schulze, Jule                     1996        1.550
             Ehmann, Hannah                    1996        1.540
             Walter, Layla                     1995        1.539
             Brose, Anna                       1995        1.539

  4.      SV Neckarsulm                                               7.729 Pkt.
             Glaeske, Lisa                     1995        1.752
             Michelberger, Lea                 1995        1.553
             Schürmann, Nathalie               1995        1.551
             Harst, Jana-Sophie                1996        1.442
             Werner, Madeleine                 1996        1.431

  5.      Unterländer LG IV                                           7.262 Pkt.
             Walter, Selina                    1995        1.518
             Spohrer, Sarah-Lea                1995        1.517
             Matthes, Anna                     1996        1.462
             Donaubauer, Jasmin                1996        1.390
             Alicke, Elena                     1996        1.375

  6.      Unterländer LG IV                                           6.458 Pkt.
             Mävers, Alisa                     1996        1.346
             Ruoff, Lena                       1996        1.340
             Ulrich, Corinna                   1996        1.322
             Dobler, Ilka                      1996        1.239
             Wölfle, Romy                      1996        1.211


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn