COSA WIN - die Windows-Version

SV Neckarsulm
2. Frankenmeisterschaften
am 5.07.2008 in Neckarsulm - Pichterich Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,1 5.07.2008
Endlauf
1. Lägler, Ulrich1989 TV Flein11,55 sec.
2. Stäps, Malte1989 TV Flein11,67 sec.
2. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,67 sec.
4. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim12,39 sec.
5. Adleff, Peer1990 TSV Crailsheim12,47 sec.
6. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld-Rappach12,83 sec.

200 m m J A +1,0 5.07.2008
Endlauf
1. Stäps, Malte1989 TV Flein23,53 sec.
2. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm23,83 sec.
3. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim24,93 sec.
4. Ritter, Steffen1990 TSV Weinsberg25,31 sec.
5. Eberhardt, Dominik1990 TSV Weinsberg26,71 sec.

400 m m J A 5.07.2008
Endlauf
1. Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm50,90 sec.
2. Werner, Stephan1989 SV Leingarten51,74 sec.
3. Adleff, Peer1990 TSV Crailsheim54,02 sec.
4. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm55,72 sec.

800 m m J A 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm2:05,71 min.
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim2:06,35 min.
3. Heilig, Philipp1990 TV Flein2:10,27 min.
4. Herold, Stefan1989 Spvgg Heinriet2:10,67 min.
5. Müller, Jürgen1989 WGL Schwäbisch Hall2:11,51 min.
Steinmetz, Micha1989 TV Fleinn.a.

Ausser Wertung
Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:58,29 min.

800 m m J A 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm2:05,71 min.
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim2:06,35 min.
3. Heilig, Philipp1990 TV Flein2:10,27 min.
4. Herold, Stefan1989 Spvgg Heinriet2:10,67 min.
5. Müller, Jürgen1989 WGL Schwäbisch Hall2:11,51 min.
Steinmetz, Micha1989 TV Fleinn.a.

Ausser Wertung
Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:58,29 min.

Hochsprung m J A 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich1989 TV Flein1,93 m
Beschorn, Lucas1990 TV Fleinn.a.

150155160165170175180185190193196
-------------------------------------------------------
1. Lägler ------oxoxooxxx

Weitsprung m J A 5.07.2008
Finale
1. Stäps, Malte1989 TV Flein6,27 m
5,806,275,995,996,08x
+0,7+1,7+0,6+1,9+0,5
2. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld-Rappach5,20 m
5,205,064,924,845,195,01
+1,6+1,5+1,5+1,2+0,9+1,4

Kugelstoss m J A 6 kg 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich1989 TV Flein14,26 m
13,7213,8013,6513,9514,26x
2. Kaiser, Andreas1990 TSV Höpfingen8,26 m
8,157,588,266,967,967,80
Beschorn, Lucas1990 TV Fleinn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich1989 TV Flein39,82 m
xx36,4935,7334,0439,82
2. Beschorn, Lucas1990 TV Flein39,00 m
x39,00xxxx
3. Stäps, Malte1989 TV Flein32,84 m
30,1030,2732,2532,84x30,68
4. Eberhardt, Dominik1990 TSV Weinsberg23,33 m
22,3522,8623,33x20,4221,99


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,0 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm11,49 sec.
2. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach11,63 sec.
3. Ehlke, Kim1991 TV Flein12,05 sec.
4. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn12,11 sec.
5. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn12,15 sec.

100 m m J B -0,4 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim11,69 sec.
2. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim12,49 sec.
3. Keita, Momo1992 TSV Crailsheim12,57 sec.
4. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm13,29 sec.

100 m m J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm11,49 sec.
2. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach11,63 sec.
3. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim11,69 sec.
4. Ehlke, Kim1991 TV Flein12,05 sec.
5. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn12,11 sec.
6. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn12,15 sec.
7. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim12,49 sec.
8. Keita, Momo1992 TSV Crailsheim12,57 sec.
9. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm13,29 sec.

200 m m J B +1,1 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm23,39 sec.
2. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim23,73 sec.
3. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn24,37 sec.
4. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn24,49 sec.
5. Layher, Florian1992 VfL Brackenheim25,57 sec.

200 m m J B +0,9 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl26,24 sec.
2. Choque, Guillermo1992 Spvgg Möckmühl26,42 sec.
3. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm26,66 sec.
4. Bossler, Marvin1992 TV Flein27,08 sec.
5. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm27,88 sec.

200 m m J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm23,39 sec.
2. Mohorko, Jan1991 TSV Crailsheim23,73 sec.
3. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn24,37 sec.
4. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn24,49 sec.
5. Layher, Florian1992 VfL Brackenheim25,57 sec.
6. Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl26,24 sec.
7. Choque, Guillermo1992 Spvgg Möckmühl26,42 sec.
8. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm26,66 sec.
9. Bossler, Marvin1992 TV Flein27,08 sec.
10. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm27,88 sec.

400 m m J B 5.07.2008
Endlauf
1. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim58,50 sec.

800 m m J B 5.07.2008
Endlauf
1. Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:02,15 min.
2. Huss, Alexander1991 TSV Crailsheim2:03,96 min.
3. Schäfer, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall2:09,68 min.
4. Stoll, Lukas1992 TSV Crailsheim2:10,32 min.
5. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm2:10,48 min.
6. Macher, Sven1991 TSV Crailsheim2:14,58 min.

Hochsprung m J B 5.07.2008
Finale
1. Keita, Momo1992 TSV Crailsheim1,65 m
2. Haug, Raphael1992 Spvgg Möckmühl1,60 m
3. Neitzel, Lucas1992 TSV Crailsheim1,60 m
4. Bossler, Marvin1992 TV Flein1,50 m

145150155160165170
------------------------------
1. Keita -ooxoxoxxx
2. Haug -oooxxx
3. Neitzel o-xoxoxxx
4. Bossler ooxxx

Weitsprung m J B 5.07.2008
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld-Rappach6,32 m
x6,326,286,305,194,95
+1,6+2,4+0,8+1,0+0,4
2. Keita, Momo1992 TSV Crailsheim5,40 m
5,405,214,955,115,184,82
+0,9+1,8+2,0+1,5+1,1+1,3
Duin, Benni1992 Friedrichshaller SVn.a.
Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulmn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 5.07.2008
Finale
1. Choque, Guillermo1992 Spvgg Möckmühl10,78 m
10,3510,5910,7010,7810,48x
2. Bossler, Marvin1992 TV Flein7,74 m
7,307,50x7,747,457,65

Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.07.2008
Finale
1. Choque, Guillermo1992 Spvgg Möckmühl22,34 m
x22,34x21,60--
Duin, Benni1992 Friedrichshaller SVn.a.

Speerwurf m J B 700 g 5.07.2008
Finale
1. Vogel, Johannes1992 SV Neckarsulm43,47 m
41,5143,4742,1140,8641,91x
2. Nachtrodt, Tobias1991 TSV Weinsberg41,02 m
35,7536,9339,9337,5641,0234,45
3. Wölfle, Jonas1991 VfL Brackenheim40,25 m
39,5132,1436,32x40,2536,78
4. Choque, Guillermo1992 Spvgg Möckmühl31,27 m
28,9729,7131,27x29,56-
5. Bossler, Marvin1992 TV Flein29,33 m
x24,4229,3325,7827,4228,10
6. Duin, Benni1992 Friedrichshaller SV23,00 m
21,3722,4923,00xxx


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl12,06 sec.
2. Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim13,38 sec.
3. Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SV13,56 sec.

100 m Schü A M15 +0,4 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim12,45 sec.
2. Seeburger, Marcus1993 TSG Heilbronn12,47 sec.
3. Reese, Philip1993 VfL Brackenheim13,55 sec.

100 m Schü A M15 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl12,06 sec.
2. Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim12,45 sec.
3. Seeburger, Marcus1993 TSG Heilbronn12,47 sec.
4. Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim13,38 sec.
5. Reese, Philip1993 VfL Brackenheim13,55 sec.
6. Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SV13,56 sec.

300 m Schü A M15 5.07.2008
Endlauf
1. Grupp, Adrian1993 SV Leingarten38,30 sec.
2. Seeburger, Marcus1993 TSG Heilbronn39,64 sec.
3. Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall41,34 sec.

1000 m Schü A M15 5.07.2008
Endlauf
1. Föll, Robin1993 Spvgg Heinriet2:50,99 min.
2. Haag, Marius1993 SV Neckarsulm3:04,85 min.
3. Holl, Lukas1993 TSV Crailsheim3:06,25 min.

Hochsprung Schü A M15 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim2,01 m
2. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl1,60 m
3. Reese, Philip1993 VfL Brackenheim1,55 m

135140145150155160165170175180185190193196198201203
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Vogt ---------oooooooxxx
2. Sonntag --oooxxoxxx
3. Reese ---ooxxx

Weitsprung Schü A M15 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim6,27 m
5,936,006,166,276,066,20
+0,4+0,3+0,4+2,1+1,6+0,6
2. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl5,30 m
5,255,145,17x4,895,30
-0,5-0,3+0,8+1,3+0,6
3. Reese, Philip1993 VfL Brackenheim5,20 m
5,045,16x5,055,205,12
-0,2+0,4+1,3+1,2+1,2
4. Hack, Yonne-Luca1993 VfL Brackenheim5,02 m
5,023,554,695,00x4,72
+0,8+0,3+1,0+2,1+1,6
5. Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim4,86 m
4,404,863,814,744,694,75
-1,1-0,9+0,7+1,8+0,8+1,1
6. Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SV4,07 m
4,073,94x3,48xx
-0,5+0,3+1,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl11,30 m
10,2410,9211,0210,9410,8711,30
2. Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SV10,21 m
9,5110,219,679,738,459,94
3. Rosen, Tobias1993 VfL Brackenheim10,18 m
10,189,819,939,889,169,89

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl30,80 m
30,8027,6928,0128,8128,18x
Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SVn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim46,60 m
--x41,7346,6044,07
2. Sonntag, Markus1993 Spvgg Möckmühl43,01 m
41,7541,1342,2043,0137,58x
3. Bachmann, Felix1993 Friedrichshaller SV31,48 m
29,7328,3525,6526,2831,3531,48


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,3 5.07.2008
Endlauf
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn12,18 sec.
2. Zbroniec, Martin1994 TSG Heilbronn12,34 sec.
3. Kirchner, Philip1994 Spvgg Möckmühl12,50 sec.
4. Christall, Steffen1994 SV Neckarsulm13,12 sec.
5. Lee, Kevin1994 Friedrichshaller SV14,52 sec.

300 m Schü A M14 5.07.2008
Endlauf
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn38,86 sec.
2. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall44,60 sec.

Hochsprung Schü A M14 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,74 m
2. Kirchner, Philip1994 Spvgg Möckmühl1,55 m
3. Hans, Vincens1994 TG Forchtenberg1,50 m

130135140145150155160165170174177
-------------------------------------------------------
1. Laidig ----oooooxoxxx
2. Kirchner --oooxoxxx
3. Hans --ooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 5.07.2008
Finale
1. Kirchner, Philip1994 Spvgg Möckmühl5,51 m
5,165,515,465,465,27x
-0,5+0,2+0,2+1,2+1,2
2. Lee, Kevin1994 Friedrichshaller SV4,56 m
4,424,113,974,563,953,97
-0,6-0,5+0,5+1,8+0,8+0,7
3. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,46 m
xx4,46xx4,16
+0,5+0,5

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall10,89 m
x10,6010,8410,4910,8910,80
2. Iacomini, Patrick1994 TSV Biberach10,44 m
9,9310,2210,4410,29x10,29
3. Yantdilok, Daniel1994 TSV Biberach10,43 m
9,4710,2310,23x10,4310,17
4. Hofacker, Michael1994 TSV Biberach9,35 m
9,149,358,258,198,818,24
5. Hans, Vincens1994 TG Forchtenberg9,04 m
9,048,78xxxx
6. Lee, Kevin1994 Friedrichshaller SV8,24 m
7,537,847,78x8,24x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall27,78 m
27,0726,2827,7827,55xx

Speerwurf Schü A M14 600 g 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall35,49 m
26,3130,8533,85x35,4934,53
2. Yantdilok, Daniel1994 TSV Biberach33,70 m
31,5930,2832,9933,7030,7629,54
3. Hans, Vincens1994 TG Forchtenberg32,24 m
32,2431,8431,0430,2229,9330,56
4. Lee, Kevin1994 Friedrichshaller SV31,18 m
x28,2931,18x25,2421,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Zuck, Robin1997 TSV Assamstadt7,77 sec.
2. Holzapfel, Tim1997 TV Flein7,95 sec.
3. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl8,39 sec.
4. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg8,43 sec.
5. Haag, Manuel1997 SV Neckarsulm8,67 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Heilig, Maximilian1997 TV Flein7,75 sec.
2. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm7,87 sec.
3. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg7,99 sec.
4. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim8,45 sec.
5. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,53 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Maximilian1997 TV Flein7,75 sec.
2. Zuck, Robin1997 TSV Assamstadt7,77 sec.
3. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm7,87 sec.
4. Holzapfel, Tim1997 TV Flein7,95 sec.
5. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg7,99 sec.
6. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl8,39 sec.
7. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg8,43 sec.
8. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim8,45 sec.
9. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,53 sec.
10. Haag, Manuel1997 SV Neckarsulm8,67 sec.

1000 m Schü C M11 5.07.2008
Endlauf
1. Heilig, Maximilian1997 TV Flein3:28,19 min.
2. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:34,67 min.
Reese, Julian1997 VfL Brackenheimn.a.

Hochsprung Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg1,25 m
2. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm1,25 m
3. Zuck, Robin1997 TSV Assamstadt1,20 m
3. Heilig, Maximilian1997 TV Flein1,20 m
5. Holzapfel, Tim1997 TV Flein1,20 m
6. Haag, Manuel1997 SV Neckarsulm1,10 m

110115120125130
-------------------------
1. Kühnlein oooxoxxx
2. Voigt ooxxoxxoxxx
3. Zuck oooxxx
3. Heilig oooxxx
5. Holzapfel ooxoxxx
6. Haag xoxxx

Weitsprung Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Zuck, Robin1997 TSV Assamstadt4,41 m
3,604,214,173,974,244,41
2. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg4,28 m
3,623,593,974,054,114,28
3. Heilig, Maximilian1997 TV Flein4,24 m
3,803,843,924,094,084,24
4. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg4,23 m
4,07x4,234,07xx
5. Voigt, Johannes1997 SV Neckarsulm4,19 m
3,98xx4,094,19x
6. Holzapfel, Tim1997 TV Flein4,02 m
3,823,744,023,833,78x
7. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim3,96 m
3,593,513,963,653,773,86
8. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach3,80 m
3,673,753,503,703,753,80
9. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl3,67 m
3,653,673,39

Schlagball 80g Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Nuding, Marius1997 TSG Waldenburg47,50 m
36,5041,5043,5041,0047,5044,00
2. Holzapfel, Tim1997 TV Flein43,50 m
38,0040,0043,5039,5038,5038,50
3. Märkle, Tevin1997 TSV Weinsberg43,00 m
35,0043,0037,0040,0033,5035,00
4. Zuck, Robin1997 TSV Assamstadt41,00 m
35,5038,0041,0038,0039,0040,00
5. Gleich, Tobias1997 VfL Brackenheim38,50 m
37,0036,5034,0035,0038,0038,50
6. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach34,00 m
31,5031,5033,0034,0026,0024,00
7. Haug, Lukas1997 Spvgg Möckmühl29,00 m
28,5023,5025,5029,0026,5029,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,15 sec.
2. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn8,41 sec.
3. Weninger, Daniel1998 SV Neckarsulm8,87 sec.
4. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl8,93 sec.
5. Auerbach, Thomas1998 SV Neckarsulm9,95 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Glaeske, Robin1998 SV Neckarsulm8,18 sec.
2. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn8,32 sec.
3. Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühl8,52 sec.
4. Keck, David1998 SV Neckarsulm8,78 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim8,12 sec.
2. Schissler, Cornelius1998 Spvgg Möckmühl8,62 sec.
3. Harst, Jonas1998 SV Neckarsulm8,74 sec.
Stable, Jonas1998 Spvgg Möckmühln.a.

50 m Schü C M10 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim8,12 sec.
2. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld8,15 sec.
3. Glaeske, Robin1998 SV Neckarsulm8,18 sec.
4. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn8,32 sec.
5. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn8,41 sec.
6. Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühl8,52 sec.
7. Schissler, Cornelius1998 Spvgg Möckmühl8,62 sec.
8. Harst, Jonas1998 SV Neckarsulm8,74 sec.
9. Keck, David1998 SV Neckarsulm8,78 sec.
10. Weninger, Daniel1998 SV Neckarsulm8,87 sec.
11. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl8,93 sec.
12. Auerbach, Thomas1998 SV Neckarsulm9,95 sec.
Stable, Jonas1998 Spvgg Möckmühln.a.

1000 m Schü C M10 5.07.2008
Endlauf
1. Harst, Jonas1998 SV Neckarsulm3:36,45 min.
2. Weninger, Daniel1998 SV Neckarsulm3:39,09 min.
3. Keck, David1998 SV Neckarsulm3:44,69 min.
4. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn3:58,41 min.
5. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn4:02,49 min.

Hochsprung Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn1,10 m
2. Keck, David1998 SV Neckarsulm1,10 m
3. Glaeske, Robin1998 SV Neckarsulm1,05 m
3. Schissler, Cornelius1998 Spvgg Möckmühl1,05 m
5. Harst, Jonas1998 SV Neckarsulm1,05 m
5. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn1,05 m

105110115
---------------
1. Schneider oxoxxx
2. Keck xoxxoxxx
3. Glaeske xoxxx
3. Schissler xoxxx
5. Harst xxoxxx
5. Maxeiner xxoxxx

Weitsprung Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Hartmann, Sven1998 TSV Bitzfeld4,09 m
4,004,05-4,09x4,05
2. Riedl, Kevin1998 VfL Brackenheim3,82 m
3,82xx---
3. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn3,78 m
3,623,713,693,323,623,78
4. Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühl3,75 m
3,633,633,753,742,863,34
5. Glaeske, Robin1998 SV Neckarsulm3,71 m
3,633,71xx3,633,68
6. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn3,56 m
3,413,483,263,193,383,56
7. Schissler, Cornelius1998 Spvgg Möckmühl3,48 m
3,333,143,453,482,38x
8. Keck, David1998 SV Neckarsulm3,36 m
3,363,162,973,183,053,22
9. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl3,14 m
3,143,122,91
10. Weninger, Daniel1998 SV Neckarsulm3,02 m
3,02xx
Stable, Jonas1998 Spvgg Möckmühln.a.

Schlagball 80g Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Mayer, Joel1998 Spvgg Möckmühl39,50 m
38,50x38,5036,5039,5037,00
2. Schneider, Andreas1998 TSG Heilbronn36,50 m
35,5034,0035,5036,0032,5036,50
3. Sonntag, Sven1998 Spvgg Möckmühl35,00 m
33,5034,0035,0032,5030,0032,00
4. Auerbach, Thomas1998 SV Neckarsulm34,50 m
29,5034,5033,0028,0032,5031,50
5. Weninger, Daniel1998 SV Neckarsulm34,00 m
29,5030,5032,0034,0029,0034,00
6. Maxeiner, Thomas1998 TSG Heilbronn31,00 m
27,5031,00x30,5024,5027,50
7. Schissler, Cornelius1998 Spvgg Möckmühl29,00 m
26,5026,0028,5027,5028,5029,00
Stable, Jonas1998 Spvgg Möckmühln.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,3 5.07.2008
Endlauf
1. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm13,00 sec.
2. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg13,56 sec.
2. Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach13,56 sec.
Krebs, Jennifer1989 TSV Biberach sec.

200 m w J A +1,0 5.07.2008
Endlauf
1. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm26,62 sec.
2. Schnellbach, Carolin1989 SC Freudenberg27,08 sec.

400 m w J A 5.07.2008
Endlauf
1. Schick, Dorothee1989 TSV Weinsberg75,29 sec.

800 m w J A 5.07.2008
Endlauf
1. Leibfried, Isabel1991 Spvgg Heinriet2:34,65 min.
2. Latzusch, Franziska1989 TSV Weinsberg3:07,41 min.

Hochsprung w J A 5.07.2008
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach1,45 m
2. Greiner, Vanessa1989 TSV Biberach1,40 m
3. Zanon, Judith1990 TSV Biberach1,35 m

Ausser Wertung
Zimmermann, Rebecca1986 TSV Biberach1,53 m

130135140145150153156
-----------------------------------
1. Brennenstuhl -oooxxx
2. Greiner -ooxxx
3. Zanon oxxoxxx
Zimmermann ---ooxoxxx

Weitsprung w J A 5.07.2008
Finale
1. Schnellbach, Carolin1989 SC Freudenberg5,43 m
5,305,42x5,385,205,43
-1,4-1,7-0,5-0,5+0,9
2. Hartmann, Selina1989 WGL Schwäbisch Hall5,04 m
5,034,775,04x4,98x
-0,5-0,3-0,3+0,2
3. Brennenstuhl, Isabella1989 TSV Biberach4,98 m
4,97x4,944,984,772,87
+0,6+1,3+0,2-0,4-0,3
4. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm4,90 m
4,574,62x4,904,85x
-1,7-2,7-0,1-0,1
5. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,62 m
4,444,504,604,384,624,31
-1,5+1,3-0,4-0,1+0,3+0,5
Krebs, Jennifer1989 TSV Biberachab.

Kugelstoss w J A 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Preiß, Jacqueline1990 VfL Brackenheim9,67 m
9,649,26xx9,289,67
2. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg9,25 m
8,548,379,258,228,34x
3. Latzusch, Franziska1989 TSV Weinsberg7,91 m
7,437,547,917,247,097,66
4. Schick, Dorothee1989 TSV Weinsberg7,66 m
7,657,337,647,547,347,66
5. Van Heerden, Jessica1989 TSV Weinsberg6,84 m
6,706,776,846,696,166,79

Diskuswurf w J A 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Preiß, Jacqueline1990 VfL Brackenheim27,45 m
x22,3223,2827,45x24,34
2. Schick, Dorothee1989 TSV Weinsberg20,50 m
18,4717,8620,5018,8516,6819,45
3. Latzusch, Franziska1989 TSV Weinsberg19,85 m
19,8518,41x18,6018,9518,91

Speerwurf w J A 600 g 5.07.2008
Finale
1. Schick, Dorothee1989 TSV Weinsberg25,11 m
25,1025,1123,9123,8024,9722,33
2. Van Heerden, Jessica1989 TSV Weinsberg22,51 m
17,3521,14x22,51xx

Ausser Wertung
Zimmermann, Rebecca1986 TSV Biberach36,56 m
34,9136,20x35,8136,3036,56


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,2 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall13,20 sec.
2. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm13,58 sec.
3. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg14,36 sec.

100 m w J B -0,3 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,16 sec.
2. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm13,54 sec.
3. Bosnjak, Marina1992 TGV Beilstein14,02 sec.
4. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim14,68 sec.

100 m w J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,16 sec.
2. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall13,20 sec.
3. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm13,54 sec.
4. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm13,58 sec.
5. Bosnjak, Marina1992 TGV Beilstein14,02 sec.
6. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg14,36 sec.
7. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim14,68 sec.

200 m w J B +0,8 5.07.2008
Endlauf
1. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm27,48 sec.
2. Kellner, Miriam1992 SV Neckarsulm28,10 sec.
3. Dettling, Lisa1991 VfL Brackenheim28,36 sec.
4. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim28,86 sec.
5. Reining, Svenja1991 TSV Crailsheim32,48 sec.

400 m w J B 5.07.2008
Endlauf
1. Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall58,93 sec.
2. Durst, Jennifer1991 SV Leingarten66,59 sec.

800 m w J B 5.07.2008
Endlauf
1. Rüttler, Joana1991 TSV Weinsberg2:27,55 min.
2. Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:31,45 min.
3. Lang, Lena1991 TSV Biberach2:39,25 min.
4. Odenwälder, Annika1992 Spvgg Heinriet2:47,95 min.

Hochsprung w J B 5.07.2008
Finale
1. Maulick, Julia1991 VfL Brackenheim1,53 m
2. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim1,45 m
3. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim1,30 m
4. Bosnjak, Marina1992 TGV Beilstein1,30 m

125130135140145150153156
----------------------------------------
1. Maulick ---ooxoxoxxx
2. Philipp ---ooxxx
3. Hirte -oxxx
4. Bosnjak xxoxxoxxx

Weitsprung w J B 5.07.2008
Finale
1. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim5,05 m
4,284,654,88x5,005,05
-0,8-0,6+0,8+1,3+0,7
2. Maulick, Julia1991 VfL Brackenheim4,72 m
4,504,723,984,604,434,45
-0,5-1,0+0,3-0,2+0,6+0,3
3. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm4,70 m
4,574,614,684,004,704,58
-0,7+0,2+0,9+0,5+1,4+0,4
4. Bosnjak, Marina1992 TGV Beilstein4,53 m
4,364,534,484,414,42x
-0,8-0,1-0,2-0,4+1,9
5. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim4,12 m
x4,123,903,904,103,95
-0,6+0,3-0,2+1,2-0,5
6. Lang, Lena1991 TSV Biberach4,04 m
3,824,043,803,943,803,82
-1,0-0,4+0,6-0,4+2,1-0,5

Kugelstoss w J B 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,11 m
10,4311,0411,0111,2311,1612,11
2. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim9,32 m
8,228,249,038,899,159,32
3. Köttig, Tina1991 Friedrichshaller SV9,23 m
8,678,668,428,668,529,23
4. Tholler, Danina1992 TSV Höpfingen8,43 m
8,077,728,328,437,957,97
5. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg8,14 m
7,367,387,288,147,888,14
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall38,93 m
38,0538,3336,9338,9337,3937,89
2. Köttig, Tina1991 Friedrichshaller SV23,29 m
20,2221,3918,8716,2123,2921,33
3. Tholler, Danina1992 TSV Höpfingen19,49 m
x17,87xx18,9319,49
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.

Speerwurf w J B 600 g 5.07.2008
Finale
1. Köttig, Tina1991 Friedrichshaller SV28,89 m
16,93x28,8828,8927,2628,14
2. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim28,44 m
x23,4221,5321,03x28,44
3. Tholler, Danina1992 TSV Höpfingen20,78 m
17,9619,90x20,78xx
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 5.07.2008
Endlauf
1. Bossler, Shanice Naomi1993 TV Flein13,21 sec.
2. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,27 sec.
3. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm13,55 sec.
4. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe14,71 sec.
4. Taipan, Laura1993 TV Flein14,71 sec.

300 m Schi A W15 5.07.2008
Endlauf
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm44,71 sec.
2. Toth, Cornelia1993 VfL Brackenheim47,61 sec.
3. Baborsky, Katherina1993 VfL Brackenheim48,79 sec.

800 m Schi A W15 5.07.2008
Endlauf
1. Rüttler, Alisa1993 TSV Weinsberg2:31,11 min.

Hochsprung Schi A W15 5.07.2008
Finale
1. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim1,55 m
2. Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach1,40 m
3. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm1,30 m
4. Bossler, Shanice Naomi1993 TV Flein1,25 m

120125130135140145150153155157
--------------------------------------------------
1. Häffner -ooooooxxoxxoxxx
2. Stadelmann --oxooxxx
3. Heisig -ooxxx
4. Bossler -oxxx

Weitsprung Schi A W15 5.07.2008
Ausscheidung
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm4,74 m
4,744,664,73xx4,69
+0,4+0,2+0,3-0,3
2. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm4,59 m
4,354,244,214,054,414,59
+0,3+0,2+0,4-0,3+0,7-0,4
3. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall4,55 m
4,554,18x4,20x4,43
+0,7+0,2+0,2+0,8
4. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe4,26 m
x3,874,264,034,083,80
-0,2+0,2-0,3+0,5+0,3
5. Bossler, Shanice Naomi1993 TV Flein4,11 m
3,983,783,084,11x3,82
+0,7-0,4+0,8+1,3-0,2
6. Taipan, Laura1993 TV Flein4,08 m
3,824,083,803,723,933,88
+0,3-0,4+0,2+0,8+0,2-0,4

Weitsprung Schi A W15 5.07.2008
Finale
1. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm4,74 m
4,744,664,73xx4,69
+0,4+0,2+0,3-0,3
2. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm4,59 m
4,354,244,214,054,414,59
+0,3+0,2+0,4-0,3+0,7-0,4
3. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall4,55 m
4,554,18x4,20x4,43
+0,7+0,2+0,2-0,8
4. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe4,26 m
x3,874,264,034,083,80
-0,2+0,2-0,3+0,4+0,3
5. Bossler, Shanice Naomi1993 TV Flein4,11 m
3,983,783,084,11x3,82
+0,7-0,4+0,8+1,3-0,2
6. Taipan, Laura1993 TV Flein4,08 m
3,824,083,803,723,933,88
+0,3-0,4+0,2+0,8+0,2-0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 5.07.2008
Finale
1. Stadelmann, Isabel1993 TSV Biberach10,53 m
9,0010,319,499,949,9110,53
2. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim10,16 m
9,679,639,6410,169,09x
3. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall10,10 m
9,9410,109,609,33x9,14
4. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe9,04 m
9,048,788,75xx9,04
5. Wölfl, Franziska1993 TSV Weinsberg8,15 m
7,377,367,736,616,838,15
6. Taipan, Laura1993 TV Flein7,80 m
7,807,377,397,597,557,78

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall31,54 m
29,13x31,1331,5427,2727,97
2. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe27,15 m
27,0026,6427,15xx25,57
3. Wölfl, Franziska1993 TSV Weinsberg23,51 m
20,05x6,6623,51x22,89

Speerwurf Schi A W15 600 g 5.07.2008
Finale
1. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim30,75 m
28,74x30,7528,1728,5427,96
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall25,03 m
x24,2025,0323,56x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,4 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Koch, Julia1994 Spvgg Heinriet13,13 sec.
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm13,75 sec.
3. Wanner, Laura1994 TV Flein14,01 sec.
Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hallab.

100 m Schi A W14 +2,0 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm14,26 sec.
2. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg14,38 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina1995 TSV Höpfingen14,58 sec.
4. Reuter, Simone1994 TSV Biberach14,92 sec.

100 m Schi A W14 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Julia1994 Spvgg Heinriet13,13 sec.
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm13,75 sec.
3. Wanner, Laura1994 TV Flein14,01 sec.
4. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm14,26 sec.
5. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg14,38 sec.
6. Kopanitsak, Sandrina1995 TSV Höpfingen14,58 sec.
7. Reuter, Simone1994 TSV Biberach14,92 sec.
Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hallab.

300 m Schi A W14 5.07.2008
Endlauf
1. Koch, Julia1994 Spvgg Heinriet42,87 sec.
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm46,51 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina1995 TSV Höpfingen49,81 sec.

800 m Schi A W14 5.07.2008
Endlauf
1. Zott, Madlin1994 SV Neckarsulm2:31,57 min.
2. Wölfl, Katja1995 TSV Weinsberg2:36,61 min.

Hochsprung Schi A W14 5.07.2008
Finale
1. Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach1,53 m
2. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,45 m

115120125130135140145150153155
--------------------------------------------------
1. Zimmermann ---ooooxooxxx
2. Morbitzer ----ooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 5.07.2008
Ausscheidung
1. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,36 m
4,204,364,294,304,263,99
-0,2+0,2+0,1-0,2+1,1+0,8
2. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall4,29 m
4,14x4,044,123,334,29
+0,6+0,7+0,3+1,3+0,9
3. Kopanitsak, Sandrina1995 TSV Höpfingen4,28 m
4,17x3,943,934,274,28
+0,2-0,3-0,2+0,5+0,6
4. Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall4,19 m
4,194,133,954,104,123,75
-0,3+0,3+0,2+0,2+1,8+0,2
5. Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach4,18 m
3,784,184,133,794,053,79
+0,3-0,3+0,3+0,2+0,6+0,3
6. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg4,15 m
3,914,013,993,914,153,82
+0,6+0,3-0,5-0,2-0,7-0,5
7. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm3,90 m
3,693,90x3,723,72x
+0,3+0,2+0,4+1,1
8. Reuter, Simone1994 TSV Biberach3,84 m
x3,393,673,843,753,66
-0,3-0,2-0,3+0,7+0,3
Wanner, Laura1994 TV Fleino.g.V.
xxx

Weitsprung Schi A W14 5.07.2008
Finale
1. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,36 m
4,204,364,294,304,263,99
-0,2+0,2+0,2-0,3+1,2+0,8
2. Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall4,29 m
4,14x4,044,123,334,29
+0,7+0,8+0,3+1,3+0,9
3. Kopanitsak, Sandrina1995 TSV Höpfingen4,28 m
4,17x3,943,934,274,28
+0,3-0,3-0,2+0,5+0,6
4. Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall4,19 m
4,194,133,954,104,123,75
-0,3+0,4+0,2+0,2+1,8+0,2
5. Zimmermann, Laura1994 TSV Biberach4,18 m
3,784,184,133,794,053,79
+0,3-0,3+0,3+0,2+0,6+0,4
6. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg4,15 m
3,914,013,993,914,153,82
+0,6+0,4-0,6-0,3+0,7+0,5
7. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm3,90 m
3,693,90x3,723,72x
+0,3+0,2+0,4+1,2
8. Reuter, Simone1994 TSV Biberach3,84 m
x3,393,673,843,753,66
-0,3-0,2-0,3+0,7+0,3
Wanner, Laura1994 TV Fleino.g.V.
xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 5.07.2008
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe8,32 m
8,328,158,007,897,98x
2. Friedel, Diana1994 TSV Höpfingen7,64 m
7,336,98x7,427,567,64
3. Wanner, Laura1994 TV Flein6,76 m
6,706,766,166,396,05x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld26,44 m
24,2226,4425,11x22,1625,46
2. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe22,88 m
x18,1417,5515,2120,5722,88
3. Friedel, Diana1994 TSV Höpfingen15,17 m
x15,0414,1515,1715,08x

Speerwurf Schi A W14 600 g 5.07.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld25,18 m
24,1021,9123,7823,0025,1822,40
2. Brodbeck, Lea1994 WGL Schwäbisch Hall22,03 m
x22,03xxxx
3. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe21,61 m
20,9220,8120,7321,1118,6921,61
4. Friedel, Diana1994 TSV Höpfingen18,40 m
x18,40xx17,06-


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Seitz, Kathrin1997 SC Ilsfeld8,01 sec.
2. Max, Theresa1997 TG Forchtenberg8,30 sec.
3. Grossmann, Annemarie1997 SV Leingarten8,56 sec.
4. Friz, Alisa1997 Friedrichshaller SV8,65 sec.
Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburgn.a.

50 m Schi C W11 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten8,19 sec.
2. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,25 sec.
3. Heisig, Lena1997 SV Neckarsulm8,56 sec.
Haag, Jessica1997 TG Forchtenbergn.a.

50 m Schi C W11 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn7,56 sec.
2. Fink, Nadine1997 TSV Biberach8,58 sec.
3. Mack, Selina1997 SV Leingarten8,84 sec.
4. Heil, Shari1997 SV Neckarsulm9,00 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2008
4. Zeitlauf
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg7,90 sec.
2. Kratzmüller, Helen1997 SV Neckarsulm8,50 sec.
3. Herrmann, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,66 sec.
3. Mook, Annika1997 SV Neckarsulm8,66 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn7,56 sec.
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg7,90 sec.
3. Seitz, Kathrin1997 SC Ilsfeld8,01 sec.
4. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten8,19 sec.
5. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,25 sec.
6. Max, Theresa1997 TG Forchtenberg8,30 sec.
7. Kratzmüller, Helen1997 SV Neckarsulm8,50 sec.
8. Grossmann, Annemarie1997 SV Leingarten8,56 sec.
8. Heisig, Lena1997 SV Neckarsulm8,56 sec.
10. Fink, Nadine1997 TSV Biberach8,58 sec.
11. Friz, Alisa1997 Friedrichshaller SV8,65 sec.
12. Herrmann, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,66 sec.
12. Mook, Annika1997 SV Neckarsulm8,66 sec.
14. Mack, Selina1997 SV Leingarten8,84 sec.
15. Heil, Shari1997 SV Neckarsulm9,00 sec.
Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburgn.a.
Haag, Jessica1997 TG Forchtenbergn.a.

800 m Schi C W11 5.07.2008
Endlauf
1. Straßer, Elisa1997 TSG Heilbronn2:46,70 min.
2. Stas, Sarah1997 TSG Heilbronn2:50,22 min.
3. Heil, Shari1997 SV Neckarsulm2:50,30 min.
4. Mook, Annika1997 SV Neckarsulm3:05,34 min.

Hochsprung Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg1,35 m
2. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn1,30 m
3. Seitz, Kathrin1997 SC Ilsfeld1,30 m
3. Max, Theresa1997 TG Forchtenberg1,30 m
5. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten1,20 m
6. Heisig, Lena1997 SV Neckarsulm1,15 m
7. Kratzmüller, Helen1997 SV Neckarsulm1,15 m
7. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg1,15 m

105110115120125130135138
----------------------------------------
1. Bühler ---oxooxoxxx
2. Müller -ooxoooxxx
3. Seitz ----oxoxxx
3. Max --oooxoxxx
5. Senghaas oooxoxxx
6. Heisig ooxoxxx
7. Kratzmüller oxoxoxxx
7. Haag oxoxoxxx

Weitsprung Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn4,52 m
4,384,484,284,014,524,42
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg4,12 m
4,123,554,033,84xx
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach3,99 m
3,943,983,953,873,993,99
4. Max, Theresa1997 TG Forchtenberg3,91 m
3,883,683,883,823,91x
5. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg3,69 m
3,693,683,623,673,57x
6. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten3,57 m
x3,573,363,283,353,44
7. Kratzmüller, Helen1997 SV Neckarsulm3,53 m
3,533,283,493,303,153,52
8. Mook, Annika1997 SV Neckarsulm3,38 m
3,143,383,14x2,853,28
9. Friz, Alisa1997 Friedrichshaller SV3,34 m
x3,233,34
10. Grossmann, Annemarie1997 SV Leingarten3,24 m
3,203,023,24
11. Heil, Shari1997 SV Neckarsulm3,18 m
3,143,003,18
12. Herrmann, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach3,09 m
3,093,092,93
13. Mack, Selina1997 SV Leingarten3,08 m
3,082,792,97
14. Fink, Nadine1997 TSV Biberach3,07 m
3,073,060,16
Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburgn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Haag, Jessica1997 TG Forchtenberg39,00 m
37,0038,0037,0039,0035,0030,50
2. Max, Theresa1997 TG Forchtenberg36,00 m
32,0033,5031,5035,0031,0036,00
3. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg29,50 m
27,5028,0029,5027,0025,5027,00
4. Fink, Nadine1997 TSV Biberach27,00 m
25,5025,0022,5027,0025,0024,00
5. Müller, Katharina1997 TSG Heilbronn26,50 m
20,0023,5025,5021,5023,5026,50
6. Herrmann, Robin1997 TSG Bretzfeld-Rappach26,50 m
23,0024,50x26,5018,00x
7. Mack, Selina1997 SV Leingarten21,00 m
18,5021,0021,0020,5018,0018,50
8. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach20,50 m
20,5019,5019,5020,5013,0020,50
9. Kratzmüller, Helen1997 SV Neckarsulm16,00 m
xx16,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten7,96 sec.
2. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall8,74 sec.
3. Höllig, Jessica1998 SV Neckarsulm8,88 sec.
4. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall8,92 sec.
5. Lauter, Franziska1998 WGL Schwäbisch Hall9,28 sec.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca1999 TUSA Düsseldorf10,12 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Naujocks, Kaja1998 SV Leingarten8,20 sec.
2. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach8,58 sec.
3. Kara, Lara1998 SV Neckarsulm8,68 sec.
4. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall8,70 sec.
5. Gain, Mareike1998 TSV Weinsberg8,94 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach8,07 sec.
2. Knödler, Sophia1998 SV Neckarsulm8,37 sec.
3. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall8,69 sec.
4. Wengert, Nina1998 VfL Brackenheim8,87 sec.
5. Heine, Annika1998 SV Leingarten10,27 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
4. Zeitlauf
1. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg8,22 sec.
2. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall8,56 sec.
2. Wieland, Nina1998 SV Neckarsulm8,56 sec.
4. Schmitt, Lena1998 TSV Höpfingen9,02 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten7,96 sec.
2. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach8,07 sec.
3. Naujocks, Kaja1998 SV Leingarten8,20 sec.
4. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg8,22 sec.
5. Knödler, Sophia1998 SV Neckarsulm8,37 sec.
6. Wieland, Nina1998 SV Neckarsulm8,56 sec.
6. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall8,56 sec.
8. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach8,58 sec.
9. Kara, Lara1998 SV Neckarsulm8,68 sec.
10. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall8,69 sec.
11. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall8,70 sec.
12. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall8,74 sec.
13. Wengert, Nina1998 VfL Brackenheim8,87 sec.
14. Höllig, Jessica1998 SV Neckarsulm8,88 sec.
15. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall8,92 sec.
16. Gain, Mareike1998 TSV Weinsberg8,94 sec.
17. Schmitt, Lena1998 TSV Höpfingen9,02 sec.
18. Lauter, Franziska1998 WGL Schwäbisch Hall9,28 sec.
19. Heine, Annika1998 SV Leingarten10,27 sec.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca1999 TUSA Düsseldorf10,12 sec.

800 m Schi C W10 5.07.2008
Endlauf
1. Knödler, Sophia1998 SV Neckarsulm3:10,36 min.
2. Höllig, Jessica1998 SV Neckarsulm3:21,72 min.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca1999 TUSA Düsseldorf3:25,38 min.

Hochsprung Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Naujocks, Kaja1998 SV Leingarten1,15 m
2. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall1,10 m
3. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg1,05 m
4. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten1,05 m
5. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall1,00 m
5. Kara, Lara1998 SV Neckarsulm1,00 m

100105110115120
-------------------------
1. Naujocks oxxoxooxxx
2. Bauer xxoxooxxx
3. Schlipf xooxxx
4. Wallmann xxoxoxxx
5. Morbitzer xoxxx
5. Kara xoxxx

Weitsprung Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Naujocks, Kaja1998 SV Leingarten3,93 m
3,933,703,683,493,393,70
2. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten3,79 m
3,323,583,623,653,793,72
3. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall3,70 m
3,603,613,703,533,42x
4. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach3,62 m
3,623,563,593,57xx
5. Schlipf, Anke1998 TSG Waldenburg3,61 m
3,463,203,613,583,433,49
6. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach3,59 m
3,59x3,353,243,31x
7. Wieland, Nina1998 SV Neckarsulm3,55 m
3,553,453,313,303,21x
8. Bauer, Viola1998 WGL Schwäbisch Hall3,55 m
3,153,553,093,373,273,33
9. Höllig, Jessica1998 SV Neckarsulm3,47 m
x2,923,47
10. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall3,38 m
3,383,333,19
11. Kara, Lara1998 SV Neckarsulm3,38 m
3,26x3,38
12. Schmitt, Lena1998 TSV Höpfingen3,30 m
3,303,253,04
13. Wengert, Nina1998 VfL Brackenheim3,29 m
3,292,882,83
14. Morbitzer, Mona1998 WGL Schwäbisch Hall3,28 m
3,203,283,28
15. Lauter, Franziska1998 WGL Schwäbisch Hall3,17 m
3,043,172,98
16. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall3,13 m
2,923,133,10
17. Gain, Mareike1998 TSV Weinsberg3,09 m
3,073,092,95
18. Heine, Annika1998 SV Leingarten2,70 m
x2,652,70

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca1999 TUSA Düsseldorfn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall29,50 m
22,0028,5029,5025,0023,5027,00
2. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach27,50 m
24,0027,0027,5026,5027,00x
3. Wieland, Nina1998 SV Neckarsulm26,50 m
22,0024,0026,5024,00x25,50
4. Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall25,50 m
25,0025,5020,0023,0023,5021,50
5. Mezger, Chiara1998 TSV Biberach25,50 m
20,5022,5025,5023,0023,0020,00
6. Schmitt, Lena1998 TSV Höpfingen23,50 m
19,5023,5023,5023,5022,0021,00
7. Naujocks, Kaja1998 SV Leingarten23,00 m
22,5020,5023,0022,5021,0021,00
8. Wengert, Nina1998 VfL Brackenheim21,50 m
21,5021,0021,5020,0021,5019,50
9. Gain, Mareike1998 TSV Weinsberg21,00 m
21,0019,0016,50
10. Laidig, Helen1998 WGL Schwäbisch Hall19,50 m
15,5019,0019,50
11. Lauter, Franziska1998 WGL Schwäbisch Hall18,50 m
16,5018,5014,50
12. Heine, Annika1998 SV Leingarten15,50 m
15,5011,50x

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca1999 TUSA Düsseldorf15,00 m
14,0015,0015,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.07.2008
Bericht | | Ort : Neckarsulm
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Franken 08
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Sparte Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Pichterich Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 24 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 18 | | 17 | | 94|
| Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100|
| Männl. Jugend B | 23 | | 23 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 20 | 95|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 21 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 25 | | 23 | | 92|
| Schülerinnen C | | 38 | | 37 | 97|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 86 | | 96|
|Summe Weiblich | | 100 | | 98 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 184 | 97|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn