COSA WIN - die Windows-Version

TV Flein-Leichtathletikabtelung
8.Fleiner Seniorensportfest
am 6.09.2008 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Senioren M30

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 6.09.2008
1. Fischer, Marco1974 ULG/TSV Biberach10,55 m
10,4210,55x10,3110,3410,27

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.09.2008
Finale
1. Fischer, Marco1974 ULG/TSV Biberach27,30 m
x27,30x25,94x26,84

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.09.2008
Finale
1. Fischer, Marco1974 ULG/TSV Biberach38,62 m
32,4034,2533,9938,6234,1233,41


Senioren M35

100 m Sen. M35 +0,1 6.09.2008
1. Muth, Bertram1973 ULG/TV Flein12,09 sec.

5000 m Sen. M35 6.09.2008
Endlauf
1. Krawtschenko, Oleg1973 ULG/TV Flein17:06,02 min.
2. Krassnitzer, Thomas1969 ULG/TV Flein19:08,90 min.
3. Banaszczyk, Robert1973 ULG/TV Flein20:16,32 min.


Senioren M40

400 m Sen. M40 6.09.2008
Endlauf
1. Hentschel, Thomas1967 SGV Murr61,82 sec.

5000 m Sen. M40 6.09.2008
Endlauf
1. Obenland, Martin1966 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg17:38,78 min.
2. Bentz, Joachim1967 BA TV Kichhardt18:41,56 min.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.09.2008
Finale
1. Föll, Klaus1965 ULG/SV Heinriet29,09 m
26,2228,8127,39x29,09x

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.09.2008
Finale
1. Föll, Klaus1965 ULG/SV Heinriet35,68 m
35,6835,0033,0432,0330,7634,25


Senioren M45

100 m Sen. M45 +0,1 6.09.2008
Endlauf
1. Litau, Ernst1963 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg12,25 sec.
2. Knapp, Uli1959 SV Oberderdingen12,58 sec.
3. Heinzmann, Dieter1960 BA SG Walldorf-Astoria13,06 sec.

400 m Sen. M45 6.09.2008
Endlauf
1. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein59,96 sec.

800 m Sen. M45 6.09.2008
Endlauf
1. Gotzig, Heinz1962 ULG/TV Flein2:21,53 min.

5000 m Sen. M45 6.09.2008
Endlauf
1. Wagner, Ulrich1963 TSV Talheim17:39,00 min.
2. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:18,90 min.

10000 m Sen. M45 6.09.2008
Endlauf
1. Schütz, Wolfagng1959 ULG/TV Flein34:46,99 min.
2. Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen35:56,95 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.09.2008
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe24,95 m
xx22,8123,09x24,95

Speerwurf Sen. M45 800 g 6.09.2008
Finale
1. Gutöhrle, Klaus1962 ULG/TSV Biberach39,57 m
37,09x38,1037,6739,5738,09
2. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe32,11 m
30,4529,6231,0930,8532,1130,89


Senioren M50

800 m Sen. M50 6.09.2008
Endlauf
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang1954 BA LC 8o Pforzheim2:22,25 min.

5000 m Sen. M50 6.09.2008
Endlauf
1. Merkuschow, Konstantin1955 ULG/TV Flein19:49,50 min.

10000 m Sen. M50 6.09.2008
Endlauf
1. Härle, Armin1957 EK Schwaikheim37:36,65 min.
2. Szmechlik, Uwe1956 ULG/SV Heinriet41:10,45 min.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 6.09.2008
Finale
1. Leitgeber, Gerhard1955 SV Neckarsulm10,45 m
9,739,8110,4210,39x10,45
2. Förster, Lothar1955 LG Glems10,45 m
10,1910,1010,2510,4510,4010,30

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.09.2008
Finale
1. Leitgeber, Gerhard1955 SV Neckarsulm28,90 m
28,90xxxxx
2. Förster, Lothar1955 LG Glems28,38 m
24,0025,6724,2026,8324,5828,38

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.09.2008
Finale
1. Leitgeber, Gerhard1955 SV Neckarsulm32,68 m
27,3729,3532,68x27,8331,79


Senioren M55

100 m Sen. M55 +0,1 6.09.2008
1. Beutel, Peter1952 TS Göppingen14,06 sec.

10000 m Sen. M55 6.09.2008
Endlauf
1. Jähtzen, Herbert1950 BA Gazelle Pforzheim41:57,53 min.

Hochsprung Sen. M55 6.09.2008
Finale
1. Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,52 m

115120125130135138141144146147148152154
-----------------------------------------------------------------
1. Knecht -o-o-o-o-o-xoxxx

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.09.2008
Finale
1. Braun, Otto1949 TSVCrailsheim30,79 m
29,7729,4326,58x30,79x
2. Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen20,90 m
19,7519,3920,9020,3120,39x

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.09.2008
Finale
1. Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen26,33 m
22,1024,8324,5726,0324,5026,33


Senioren M60

100 m Sen. M60 +0,1 6.09.2008
Endlauf
1. Carle, Dieter1946 ULG/Spvgg Möckmühl13,50 sec.
Breimaier, Klaus1944 TSVCrailsheimn.a.

200 m Sen. M60 +0,5 6.09.2008
1. Carle, Dieter1946 ULG/Spvgg Möckmühl29,08 sec.

Hochsprung Sen. M60 6.09.2008
Finale
1. Rudolph, Alois1947 ULG/TSV Künzelsau1,41 m
2. Breimaier, Klaus1944 TSVCrailsheim1,25 m

115120125130135138141144
----------------------------------------
1. Rudolph ---ooooxxx
2. Breimaier ooxoxxx

Weitsprung Sen. M60 6.09.2008
Finale
1. Kulovac, Munib1948 SV Neckarsulm4,09 m
3,873,514,093,88xx
+0,1+0,0+0,0+0,0

Standweitsprung Sen. M60 6.09.2008
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSVCrailsheim2,10 m
2,032,102,042,042,041,99

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 6.09.2008
Finale
1. Kulovac, Munib1948 SV Neckarsulm13,44 m
13,4413,3212,9612,9613,4413,27
2. Breimaier, Klaus1944 TSVCrailsheim10,89 m
x10,4310,8910,7210,6610,85
3. Rudolph, Alois1947 ULG/TSV Künzelsau10,04 m
9,749,759,489,589,0110,04

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSVCrailsheim32,87 m
29,60x30,9629,9632,87x
2. Rudolph, Alois1947 ULG/TSV Künzelsau28,04 m
xx22,9027,0328,0425,94


Senioren M65

100 m Sen. M65 +0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Bolsinger, Sepp1941 BY LG Westallgäu13,29 sec.
2. Sebastian, Manfred1942 SV Neckarsulm14,73 sec.

200 m Sen. M65 +0,5 6.09.2008
Endlauf
1. Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen31,48 sec.

Hochsprung Sen. M65 6.09.2008
Finale
1. Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen1,30 m

115120125130135
-------------------------
1. Seiter --xooxxx

Weitsprung Sen. M65 6.09.2008
Finale
1. Bolsinger, Sepp1941 BY LG Westallgäu4,39 m
3,684,39----
+0,0+0,0
2. Lutz, Hans-Jürgen1941 ULG/TSV Biberach3,70 m
3,403,593,70---
+0,0+0,0+0,0

Standweitsprung Sen. M65 6.09.2008
Finale
1. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm2,09 m
2,091,981,951,981,722,02

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 6.09.2008
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TSVCrailsheim12,02 m
11,7611,7511,8912,02xx
2. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm10,46 m
x10,0310,1210,469,5210,05
3. Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen10,25 m
9,8610,25x10,039,609,70
4. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,23 m
9,049,8710,2310,199,7310,18
5. Bolsinger, Sepp1941 BY LG Westallgäu10,23 m
9,6510,23x9,07x9,28

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TSVCrailsheim42,19 m
42,19xx39,76x39,69
2. Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen34,83 m
x31,86x32,9331,6034,83
3. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm34,05 m
24,1830,8933,4134,05xx
4. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen29,12 m
24,72x29,1227,5825,9627,84
5. Lutz, Hans-Jürgen1941 ULG/TSV Biberach22,15 m
22,15xx20,6521,0020,22

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.09.2008
Finale
1. Frey, Volker1942 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg38,27 m
37,4937,7236,43-37,2638,27
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen31,57 m
31,5729,3730,1330,3830,8431,16
3. Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen30,85 m
26,0927,9926,4330,8527,2028,64


Senioren M70

100 m Sen. M70 +0,2 6.09.2008
1. Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen14,49 sec.
2. Braun, Günter1938 TSVCrailsheim14,65 sec.
3. Weckesser, Manfred1938 BA TSG 78 Heidelberg15,70 sec.

10000 m Sen. M70 6.09.2008
Endlauf
1. Schlierer, Gerhard1938 MTV Stuttgart45:12,39 min.

Hochsprung Sen. M70 6.09.2008
Finale
1. Braun, Günter1938 TSVCrailsheim1,35 m

115120125130135138
------------------------------
1. Braun ooooxoxxx

Weitsprung Sen. M70 6.09.2008
Finale
1. Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen4,82 m
4,584,824,554,554,514,53
+0,0+0,0+0,0-0,1-0,9
2. Braun, Günter1938 TSVCrailsheim4,19 m
4,144,194,16x4,10x
+0,0+0,0+0,0-0,1
3. Weckesser, Manfred1938 BA TSG 78 Heidelberg3,91 m
x3,91x3,913,79x
+0,0+0,0-0,4

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 6.09.2008
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe12,12 m
12,12x11,94xxx
2. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein10,74 m
10,7410,4610,7410,4110,55x
3. Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen10,51 m
xxx10,2810,2310,51

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe41,87 m
39,4439,65x41,2641,87x
2. Braun, Günter1938 TSVCrailsheim34,83 m
34,83x34,5234,5933,6434,35
3. Jenne, Gustav1936 ULG/TV Flein31,89 m
27,43x28,1729,4928,7431,89
4. Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen31,59 m
26,1431,49x31,5931,4130,95
5. Raisch, Rolf1935 TG Nürtingen31,43 m
xxxx31,43x

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.09.2008
Finale
1. Richter, Siegfried1935 SN SSV Lichtenstein36,95 m
31,5832,9529,3936,9527,9432,35
2. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe31,78 m
29,1730,6930,7628,8530,2931,78


Senioren M75

100 m Sen. M75 +0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Gottschling, Heinz1932 TSV Schwabbach18,35 sec.

Standweitsprung Sen. M75 6.09.2008
Finale
1. Gottschling, Heinz1932 TSV Schwabbach1,79 m
1,451,751,791,721,62x

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 6.09.2008
Finale
1. Gottschling, Heinz1932 TSV Schwabbach7,92 m
7,507,287,527,767,707,92

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Jansen, Leonhard1932 ULG/TSG Öhringen37,03 m
30,32x31,8337,03x31,70


Senioren M80

100 m Sen. M80 +0,2 6.09.2008
1. Eberle, Hans1926 LG Remseck16,67 sec.

Hochsprung Sen. M80 6.09.2008
Finale
1. Eberle, Hans1926 LG Remseck1,13 m
2. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen1,00 m

090095100105110113115
-----------------------------------
1. Eberle -ooxoxxoxxoxxx
2. Burkhardt oooxx-

Weitsprung Sen. M80 6.09.2008
1. Eberle, Hans1926 LG Remseck3,28 m
x3,283,11xx3,13
+0,3+0,1-0,2

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 6.09.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen7,17 m
6,936,987,177,04xx

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen20,36 m
18,74x20,3619,00xx

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.09.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen16,52 m
13,6913,3614,0016,5213,9613,80


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 -0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen13,22 sec.

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 6.09.2008
Finale
1. Schiele, Ulrike1970 Vfl Neckargartach9,20 m
9,208,358,178,318,538,18
2. Fischer, Michaela1972 ULG/TSV Biberach7,23 m
7,236,857,047,047,15x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 6.09.2008
1. Fischer, Michaela1972 ULG/TSV Biberach20,41 m
xx18,9220,41x19,45
2. Schiele, Ulrike1970 Vfl Neckargartach20,27 m
17,8520,27x19,5117,5319,65


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Kowollik, Beate1967 SV Oberderdingen14,42 sec.


Seniorinnen W45

Hochsprung Sen. W45 6.09.2008
Finale
1. Pottiez, Andrea1961 BA LG Karlsruhe1,44 m

125130135140144147
------------------------------
1. Pottiez -ooooxxx

Weitsprung Sen. W45 6.09.2008
Finale
1. Pottiez, Andrea1961 BA LG Karlsruhe4,36 m
4,09x4,164,284,154,36
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Seniorinnen W55

100 m Sen. W55 -0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Bayha-Zaiser, Anita1951 WE Form Fit Fun Sersheim15,22 sec.

200 m Sen. W55 +0,2 6.09.2008
Endlauf
1. Bayha-Zaiser, Anita1951 WE Form Fit Fun Sersheim31,72 sec.

800 m Sen. W55 6.09.2008
Endlauf
1. Hain-Anderer, Maria1952 BA LG radolfzell2:57,35 min.

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 6.09.2008
Finale
1. Vollert, Claudia1953 LG Radolfzell9,47 m
9,439,389,22x9,359,47

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 6.09.2008
Finale
1. Vollert, Claudia1953 LG Radolfzell29,57 m
28,0129,0427,6328,3328,4329,57


Seniorinnen W65

200 m Sen. W65 -0,6 6.09.2008
1. Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn34,52 sec.

Weitsprung Sen. W65 6.09.2008
Finale
1. Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn3,67 m
3,393,373,613,672,573,67
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 6.09.2008
Bericht | | Ort : Flein
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4/2008 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 8.Fleiner Seniorensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Flein- Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
: Fleiner Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 38 | 38 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 56 | | 55 | | 98|
| Seniorinnen | | 9 | | 9 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 56 | | 55 | | 98|
|Summe Weiblich | | 9 | | 9 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 65 | 64 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn