WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Sprintstaffeln
am 26.04.2008 in Untergruppenbach - Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer

4 x 100 m Staffel Männer 26.04.2008
Endlauf
1. TSV Crailsheim46,72 sec.
Bauer, Ignaz 1986; Rommel, Tobias 1984
Hannemann, Daniel 1989; Zanzinger, Lukas 1988


Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 26.04.2008
Endlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn46,74 sec.
Wetzel, Jonas 1991; Walter, Silas 1992
Denzel, Jacob 1992; Kocher, Christoph 1991


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 26.04.2008
Endlauf
1. ULG/VfL Brackenheim50,46 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Rosen, Tobias 1993
Reese, Philip 1993; Ott, Moritz 1993


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.04.2008
Endlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn42,52 sec.
Koch, Timo 1996; Fleischmann, Henrik 1995
Koch, Robin 1996; Seidl, Robin 1996
2. Unterländer LG42,76 sec.
Haag, Kevin 1995; Max, Jonas 1995
Bauer, Nico 1995; Würth, Kevin 1996
3. ULG/SV Leingarten43,84 sec.
Katz, Fabian 1996; Durst, Tom 1996
Beutelspacher, Yves 1995; Schmitt, Luca 1996
4. ULG/VfL Brackenheim44,82 sec.
Moser, Matthias 1995; Maulick, Niklas 1996
Tesch, Stefan 1996; Zentner, Jonas 1995

8 x 50 m Mixed-Staffel Schüler B 26.04.2008
Endlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn57,28 sec.
Harst, Jana-Sophie 1996; Michelberger, Lea 1995
Glaeske, Lisa 1995; Schürmann, Nathalie 1995
Koch, Timo 1996; Fleischmann, Henrik 1995
Koch, Robin 1996; Seidl, Robin 1996
2. ULG/VfL Brackenheim60,81 sec.
Moser, Matthias 1995; Maulick, Niklas 1996
Tesch, Stefan 1996; Zentner, Jonas 1995
Rosen, Nadine 1996; Brose, Anna 1995
Kopp, Daniela 1995; Frank, Nadine 1996


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. ULG/TV Flein31,59 sec.
Heilig, Maximilian 1997; Holzapfel, Tim 1997
Schäffler, Florian 1998; Burks, Tom 1998
2. SV Neckarsulm I 32,13 sec.
Harst, Jonas 1998; Keck, David 1998
Voigt, Johannes 1997; Glaeske, Robin 1998
3. TSV Crailsheim I 32,43 sec.
Melchinger, Noah 1998; Macher, Lucca 1998
Ilgenfritz, Johannes 1998; Holz, Lukas 1997
4. ULG/VfL Brackenheim34,75 sec.
Gleich, Tobias 1997; Buyer, Cedric 1998
Hessenauer, Tim 1998; Riedl, Kevin 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. TSG Heilbronn33,79 sec.
Steininger, Mario 1999; Diefenbach, Lukas 1997
Steininger, Marco 1997; Tiefenbach, Jan 1998
2. TSV Crailsheim II 33,82 sec.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Schnabel, Cedric 1997; Wandel, Enrico 1998
3. SV Neckarsulm II 34,59 sec.
Hurm, Marius 1998; Erlewein, Max 1997
Weninger, Daniel 1998; Nadarzinski, Patrick 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. ULG/TV Flein31,59 sec.
Heilig, Maximilian 1997; Holzapfel, Tim 1997
Schäffler, Florian 1998; Burks, Tom 1998
2. SV Neckarsulm I 32,13 sec.
Harst, Jonas 1998; Keck, David 1998
Voigt, Johannes 1997; Glaeske, Robin 1998
3. TSV Crailsheim I 32,43 sec.
Melchinger, Noah 1998; Macher, Lucca 1998
Ilgenfritz, Johannes 1998; Holz, Lukas 1997
4. TSG Heilbronn33,79 sec.
Steininger, Mario 1999; Diefenbach, Lukas 1997
Steininger, Marco 1997; Tiefenbach, Jan 1998
5. TSV Crailsheim II 33,82 sec.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Schnabel, Cedric 1997; Wandel, Enrico 1998
6. SV Neckarsulm II 34,59 sec.
Hurm, Marius 1998; Erlewein, Max 1997
Weninger, Daniel 1998; Nadarzinski, Patrick 1998
7. ULG/VfL Brackenheim34,75 sec.
Gleich, Tobias 1997; Buyer, Cedric 1998
Hessenauer, Tim 1998; Riedl, Kevin 1998

8 x 50 m Mixed-Staffel Schüler C 26.04.2008
Endlauf
1. TSV Crailsheim I 63,16 sec.
Löffelhard, Jana 1998; Küstner, Sina 1997
Freund, Isabel 1998; Beck, Vanessa 1998
Melchinger, Noah 1998; Macher, Lucca 1998
Ilgenfritz, Johannes 1998; Holz, Lukas 1997
2. ULG/TV Flein63,22 sec.
Fuchs, Rasa 1998; Back, Kristin 1998
Steinmetz, Ronja 1997; Schwarz, Annika 1997
Heilig, Maximilian 1997; Holzapfel, Tim 1997
Schäffler, Florian 1998; Burks, Tom 1998
3. SV Neckarsulm65,02 sec.
Harst, Jonas 1998; Knödler, Sophia 1998
Mook, Annika 1997; Heisig, Lena 1997
Keck, Daniel 1998; Wieland, Nina 1998
Voigt, Johannes 1997; Glaeske, Robin 1998
4. TSV Crailsheim II 66,12 sec.
Neumaier, Corinna 1997; BZiegler, Anna-Lena 1997
Beck, Vivien 1998; Holl, Luisa 1997
Fragner, Christian 1998; Wielmer, Erik 1998
Schnabel, Cedric 1997; Wandel, Enrico 1998
5. ULG/VfL Brackenheim66,86 sec.
Gleich, Tobias 1997; Buyer, Cedric 1998
Hessenauer, Tim 1998; Riedl, Kevin 1998
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Gerhäusser, Noemi 1998; Trausch, Marleen 1998


4 x 50 m Staffel Schü D 26.04.2008
Endlauf
1. ULG/TV Flein34,46 sec.
Gaub, Julius 1999; Weis-Banaszczyk, Filip 1999
Hoffmann, Noel 1999; Kloke, Dennis 2000
2. ULG/VfL Brackenheim35,24 sec.
Kis, Robin 1999; Moser, Maximilian 2000
Ruoff, Lars 1999; Kühner, Niklas 1999
3. TSV Crailsheim35,32 sec.
Fragner, Matthias 2000; Klein, Philo 1999
Spatscheck, Niko 1999; Neumaier, Alexander 1999
4. ULG/TSV Biberach40,22 sec.
Noller, Jan 2000; Markel, Lukas 2000
Korb, Kevin 2000; Gurr, Jonas 2000


Weibliche Jugend A

4 x 100 m Staffel w J A 26.04.2008
Endlauf
1. ULG/TSV Biberach53,59 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Greiner, Vanessa 1989
Zanon, Judith 1990; Krebs, Jennifer 1989


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 26.04.2008
Endlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn51,61 sec.
Wagner, Marnie 1992; Kellner, Miriam 1992
Seidl, Jessica 1993; Heisig, Julia 1993
2. ULG/VfL Brackenheim54,65 sec.
Mauch, Andrea 1991; Maulick, Julia 1991
Dettling, Lisa 1991; Quellmalz, Patricia 1991


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 26.04.2008
Endlauf
1. ULG/VfL Brackenheim54,81 sec.
Baborsky, Katherina 1993; Toth, Cornelia 1993
Preiß, Kassandra 1993; Plehn, Johanna 1993


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 26.04.2008
Endlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn41,92 sec.
Glaeske, Lisa 1995; Schürmann, Nathalie 1995
Michelberger, Lea 1995; Harst, Jana-Sophie 1996
2. TSV Crailsheim42,06 sec.
Hähnlein, Lena-Julia 1995; Keller, Anna 1995
Lehnert, Kathrin 1995; Geiger, Saskia 1995
3. ULG/TSV Bitzfeld43,82 sec.
Kammler, Tanja 1995; Donaubauer, Jasmin 1996
Wiedmann, Diana 1996; Mävers, Alisa 1996
4. Unterländer LG44,76 sec.
Bergmann, Lisa 1996; Knoll, Fabienne 1996
Landwehr, Vivienne 1996; Wegner, Viktoria 1996
5. ULG/VfL Brackenheim45,00 sec.
Rosen, Nadine 1996; Brose, Anna 1995
Kopp, Daniela 1995; Frank, Nadine 1996
6. ULG/TSV Biberach45,50 sec.
Walter, Selina 1995; Simon, Ulrike 1996
Fink, Nadine 1997; Walter, Layla 1995


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim I 30,79 sec.
Löffelhard, Jana 1998; Küstner, Sina 1997
Freund, Isabel 1998; Beck, Vanessa 1998
2. Unterländer LG31,29 sec.
Max, Teresa 1997; Haag, Jessica 1997
Henkel, Tamara 1998; Bühler, Anna 1997
3. ULG/SV Leingarten31,71 sec.
Naujoks, Kaja 1998; Wallmann, Katrin 1998
Senghaas, Sophie 1997; Mack, Celina 1997
4. SV Neckarsulm32,93 sec.
Wieland, Nina 1998; Knödler, Sophia 1998
Mook, Annika 1997; Heisig, Lena 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim II 32,08 sec.
Holl, Luisa 1997; Ziegler, Anna-Lena 1997
Beck, Vivien 1998; Neumaier, Corinna 1997
2. ULG/TV Flein32,32 sec.
Fuchs, Rasa 1998; Back, Kristin 1998
Steinmetz, Ronja 1997; Schwarz, Annika 1997
3. ULG/VfL Brackenheim32,38 sec.
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Gerhäusser, Noemi 1998; Trausch, Marleen 1998
4. TSV Crailsheim III 35,96 sec.
Glock, Katharina 1998; Holz, Katharina 1998
Albrecht, Lena 1998; Gruber, Tabea 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim I 30,79 sec.
Löffelhard, Jana 1998; Küstner, Sina 1997
Freund, Isabel 1998; Beck, Vanessa 1998
2. Unterländer LG31,29 sec.
Max, Teresa 1997; Haag, Jessica 1997
Henkel, Tamara 1998; Bühler, Anna 1997
3. ULG/SV Leingarten31,71 sec.
Naujoks, Kaja 1998; Wallmann, Katrin 1998
Senghaas, Sophie 1997; Mack, Celina 1997
4. TSV Crailsheim II 32,08 sec.
Holl, Luisa 1997; Ziegler, Anna-Lena 1997
Beck, Vivien 1998; Neumaier, Corinna 1997
5. ULG/TV Flein32,32 sec.
Fuchs, Rasa 1998; Back, Kristin 1998
Steinmetz, Ronja 1997; Schwarz, Annika 1997
6. ULG/VfL Brackenheim32,38 sec.
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Gerhäusser, Noemi 1998; Trausch, Marleen 1998
7. SV Neckarsulm32,93 sec.
Wieland, Nina 1998; Knödler, Sophia 1998
Mook, Annika 1997; Heisig, Lena 1997
8. TSV Crailsheim III 35,96 sec.
Glock, Katharina 1998; Holz, Katharina 1998
Albrecht, Lena 1998; Gruber, Tabea 1998


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 26.04.2008
Endlauf
1. ULG/TV Flein34,59 sec.
Mayerle, Lotta 1999; Liebsch, Adriana-Maria 1999
Steller, Denise 1999; Blind, Katharina 1999
2. ULG/TSV Bitzfeld38,63 sec.
Reitermann, Nadine 2000; Hartmann, Denise 2001
Schilling, Lena 2000; Wiedmann, Marina 2000

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn