WLV-Kreis Heilbronn Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Sprintstaffeln am 26.04.2008 in Untergruppenbach - Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer Sprintzweikampf Frauen Sprintzweikampf m J A Sprintzweikampf w J A Sprintzweikampf M JB Sprintzweikampf w J B Sprintzweikampf Schü A M15 Sprintzweikampf Schi A W15 Sprintzweikampf Schü A M14 Sprintzweikampf Schi A W14 Sprintzweikampf Schü B M13 Sprintzweikampf Schi B W13 Sprintzweikampf Schü B M12 Sprintzweikampf Schi B W12 Sprintzweikampf Schü C M11 Sprintzweikampf Schi C W11 Sprintzweikampf Schü C M10 Sprintzweikampf Schi C W10 Sprintzweikampf Schü D M 9 Sprintzweikampf Schi D W 9 Sprintzweikampf Schü D M 8 Sprintzweikampf Schi D W 8

Sprintzweikampf Männer

Sprintzweikampf Männer                            26.04.2008
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  363 Förnzler, Lukas         1986 ULG/TSV Bitzfeld               1.294 Pkt.  
            11,43(+0,2) -  23,57(+1,1)
              652       -    642
  2.  180 Eble, Simon             1985 SV Neckarsulm                  1.235 Pkt.  
            11,75(+0,2) -  24,07(+1,1)
              616       -    619
  3.  323 Rommel, Tobias          1984 TSV Crailsheim                 1.194 Pkt.  
            12,07(+0,2) -  24,23(+1,1)
              583       -    611
  4.  322 Zanzinger, Lukas        1988 TSV Crailsheim                 1.163 Pkt.  
            12,09(+0,2) -  24,91(+1,1)
              581       -    582
  5.  324 Bauer, Ignaz            1986 TSV Crailsheim                 1.069 Pkt.  
            12,55(+0,2) -  26,12(+0,2)
              536       -    533
  6.  259 Fischer, Kurt           1954 ULG/Spvgg Möckmühl             1.044 Pkt.  
            12,60(+1,3) -  26,64(+0,2)
              531       -    513
  7.  258 Carle, Dieter           1946 ULG/Spvgg Möckmühl               471 Pkt.  
            13,28(+1,3) -   ab.
              471       

      176 Fuchs, Matthias         1986 ETSV Lauda                         0  
            12,42(+1,3) -   n.a.
              548       

     Außer Wertung

      392 Von Rüden, Michael      1968 SC Schwerin                    1.052 Pkt.  
            12,76(+1,3) -  26,06(+0,2)
              517       -    535


Sprintzweikampf m J A


Sprintzweikampf m J A                             26.04.2008
        100 m Lauf 

  1.  123 Lägler, Ulrich          1989 ULG/TV Flein                       3 Pkt.  
            11,54 (+0,2) -  Zeitmessung ausgefallen
  2.  182 Walter, Stephan         1990 SV Neckarsulm                      6 Pkt.  
            11,56 (+0,2) -  Zeitmessung ausgefallen  
  3.  126 Stäps, Malte            1989 ULG/TV Flein                       4 Pkt.  
            11,58 (+0,2) -  Zeitmessung ausgefallen
  4.  348 Werner, Stephan         1989 ULG/SV Leingarten                  7 Pkt.  
            11,82 (+0,2) -  Zeitmessung ausgefallen
  5.  326 Weidenbacher, Jan       1989 TSV Crailsheim                    11 Pkt.  
            12,10 (+0,2) -  25,07 (+0,7)
  7.  181 Sommerfeld, Marc        1990 SV Neckarsulm                     12 Pkt.  
            12,38 (+0,2) -  24,83 (+0,7) 
  8.  325 Hannemann, Daniel       1989 TSV Crailsheim                    15 Pkt.  
            12,42 (+0,2) -  25,33 (+0,7)
        
Hinweis: Ermittlung der Platzierung durch Addition der Einlaufplatzierungen!

      125 Beschorn, Lucas         1990 ULG/TV Flein                      
            12,34 (+0,2) -  n.a.
                  
     Außer Wertung

      266 Berger, Fabian          1990 VfB Stuttgart                     
            10,94 (+0,2) -  Zeitmessung ausgefallen
            


Sprintzweikampf M JB


Sprintzweikampf M JB                              26.04.2008
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  183 Wetzel, Jonas           1991 SV Neckarsulm                  1.278 Pkt.  
            11,56(+1,7) -  23,58(+1,7)
              637       -    641
  2.  382 Mohorko, Jan            1991 TSV Crailsheim                 1.216 Pkt.  
            11,86(+0,8) -  24,24(+1,7)
              605       -    611
  3.  243 Denzel, Jacob           1992 TSG Heilbronn                  1.183 Pkt.  
            12,06(+0,8) -  24,50(+1,7)
              584       -    599
  4.  159 Jordan, Maurice Louis   1992 ULG/TV Flein                   1.118 Pkt.  
            12,36(+0,8) -  25,34(+1,7)
              554       -    564
  5.  268 Layher, Florian         1992 ULG/VfL Brackenheim            1.051 Pkt.  
            12,88(+1,7) -  25,80(+0,3)
              506       -    545
  6.  329 Wagner, Jannis          1991 TSV Crailsheim                 1.044 Pkt.  
            12,70(+1,7) -  26,40(+1,7)
              522       -    522
  7.  260 Haug, Raphael           1992 ULG/Spvgg Möckmühl             1.013 Pkt.  
            12,90(+0,8) -  26,74(+0,3)
              504       -    509
  8.  184 Walter, Silas           1992 SV Neckarsulm                    998 Pkt.  
            13,00(+1,7) -  26,92(+0,3)
              495       -    503
  9.  160 Bossler, Marvin         1992 ULG/TV Flein                     979 Pkt.  
            13,16(+1,7) -  27,06(+0,3)
              481       -    498
 10.  241 Stolz, Holger           1992 TSG Heilbronn                    901 Pkt.  
            13,70(+1,7) -  28,04(+0,3)
              437       -    464
 11.  242 Kocher, Christoph       1991 TSG Heilbronn                    552 Pkt.  
            12,38(+0,8) -  ab.
              552       


Sprintzweikampf Schü A M15


Sprintzweikampf Schü A M15    M15                 26.04.2008
        100 m A-Lauf - 100 m B-Lauf 

  1.  349 Grupp, Adrian           1993 ULG/SV Leingarten              1.193 Pkt.  
            11,94(+0,2) -  11,93(+0,0)
              596       -    597
  2.  343 Klenk, Hendric          1993 ULG/TG Forchtenberg            1.025 Pkt.  
            12,80(+0,2) -  12,81(+0,0)
              513       -    512
  3.  269 Ott, Moritz             1993 ULG/VfL Brackenheim              997 Pkt.  
            13,04(+0,2) -  12,89(+0,0)
              492       -    505
  4.  261 Sonntag, Markus         1993 ULG/Spvgg Möckmühl               991 Pkt.  
            13,06(+0,2) -  12,93(+0,0)
              490       -    501
  5.  185 Haag, Marius            1993 SV Neckarsulm                    822 Pkt.  
            14,26(+0,2) -  13,83(+0,0)
              395       -    427


Sprintzweikampf Schü A M14


Sprintzweikampf Schü A M14    M14                 26.04.2008
        100 m A-Lauf - 100 m B-Lauf 

  1.  240 Tastekin, Muhammet      1994 TSG Heilbronn                  1.143 Pkt.  
            12,26(+0,2) -  12,11(+0,0)
              564 -    579
  2.  262 Kirchner, Philip        1994 ULG/Spvgg Möckmühl             1.058 Pkt.  
            12,68(+0,2) -  12,57(+0,0)
              524 -    534
  3.  344 Wolz, Marius            1994 ULG/TG Forchtenberg              867 Pkt.  
            13,70(+0,2) -  13,79(+0,0)
              437 -    430


Sprintzweikampf Schü B M13


Sprintzweikampf Schü B M13    M13                 26.04.2008
        75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf 

  1.  273 Moser, Matthias         1995 ULG/VfL Brackenheim              931 Pkt.  
            10,35  -   10,50
              473  -     458
  2.  346 Max, Jonas              1995 ULG/TG Forchtenberg              911 Pkt.  
            10,53  -   10,52
              455  -     456
  3.  345 Haag, Kevin             1995 ULG/TG Forchtenberg              905 Pkt.  
            10,55  -   10,56
              453  -     452
  4.  188 Fleischmann, Henrik     1995 SV Neckarsulm                    880 Pkt.  
            10,66  -   10,70
              442  -     438
  5.  274 Zentner, Jonas          1995 ULG/VfL Brackenheim              824 Pkt.  
            10,82  -   11,12
              426  -     398
  6.  251 Fichtner, Robin         1995 SC Ilsfeld                       802 Pkt.  
            10,98  -   11,19
              411  -     391
  7.  347 Bauer, Nico             1995 ULG/TG Forchtenberg              768 Pkt.  
            11,19  -   11,35
              391  -     377
  8.  187 Schropp, Florian        1995 SV Neckarsulm                    759 Pkt.  
            11,16  -   11,49
              394  -     365
  9.  253 Binus, Marius           1995 ULG/TV Flein                     757 Pkt.  
            11,18  -   11,49
              392  -     365


Sprintzweikampf Schü B M12


Sprintzweikampf Schü B M12    M12                 26.04.2008
        75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf 

  1.  236 Bender, Eric            1996 TSG Heilbronn                    837 Pkt.  
            10,72  -   11,09
              436  -     401
  2.  190 Koch, Timo              1996 SV Neckarsulm                    829 Pkt.  
            10,76  -   11,13
              432  -     397
  3.  352 Schmitt, Luca           1996 ULG/SV Leingarten                782 Pkt.  
            11,04  -   11,35
              405  -     377
  4.  191 Seidl, Robin            1996 SV Neckarsulm                    742 Pkt.  
            11,16  -   11,69
              394  -     348
  5.  350 Katz, Fabian            1996 ULG/SV Leingarten                688 Pkt.  
            11,56  -   11,93
              359  -     329
  6.  377 Würth, Kevin            1996 ULG/TSV Bitzfeld                 684 Pkt.  
            11,72  -   11,82
              346  -     338
  7.  189 Koch, Robin             1996 SV Neckarsulm                    667 Pkt.  
            11,62  -   12,13
              354  -     313
  8.  351 Durst, Tom              1996 ULG/SV Leingarten                665 Pkt.  
            11,90  -   11,86
              331  -     334
  9.  255 Bauer, Johannes         1996 ULG/TV Flein                     651 Pkt.  
            11,79  -   12,16
              340  -     311
 10.  276 Tesch, Stefan           1996 ULG/VfL Brackenheim              650 Pkt.  
            11,66  -   12,32
              351  -     299
 11.  254 Papke, Gary             1996 ULG/TV Flein                     618 Pkt.  
            12,14  -   12,22
              312  -     306
 12.  220 Arnold, Malte           1996 Postsportgemeinschaft Lauffen    405 Pkt.  
            13,74  -   13,80
              204  -     201


Sprintzweikampf Schü C M11


Sprintzweikampf Schü C M11    M11                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  120 Zuck, Robin             1997 TSV Assamstadt                   784 Pkt.  
             7,69  -    7,70
              393  -     391
  2.  128 Heilig, Maximilian      1997 ULG/TV Flein                     773 Pkt.  
             7,76  -    7,72
              384  -     389
  3.  250 Fichtner, Dennis        1997 SC Ilsfeld                       750 Pkt.  
             7,82  -    7,85
              377  -     373
  4.  303 Holz, Lukas             1997 TSV Crailsheim                   730 Pkt.  
             7,84  -    8,01
              375  -     355
  5.  206 Voigt, Johannes         1997 SV Neckarsulm                    722 Pkt.  
             7,86  -    8,05
              372  -     350
  6.  222 Spanagel, Leon          1997 Postsportgemeinschaft Lauffen    640 Pkt.  
             8,26  -    8,41
              328  -     312
  7.  135 Holzapfel, Tim          1997 ULG/TV Flein                     634 Pkt.  
             8,43  -    8,29
              310  -     324
  8.  387 Steininger, Marco       1997 TSG Heilbronn                    631 Pkt.  
             8,36  -    8,39
              317  -     314
  9.  304 Schnabel, Cedric        1997 TSV Crailsheim                   596 Pkt.  
             8,52  -    8,58
              301  -     295
 10.  277 Gleich, Tobias          1997 ULG/VfL Brackenheim              595 Pkt.  
             8,53  -    8,58
              300  -     295
 11.  205 Haag, Manuel            1997 SV Neckarsulm                    590 Pkt.  
             8,63  -    8,53
              290  -     300
 12.  237 Diefenbach, Lukas       1997 TSG Heilbronn                    549 Pkt.  
             8,76  -    8,82
              277  -     272
 13.  203 Erlewein, Max           1997 SV Neckarsulm                    502 Pkt.  
             8,98  -    9,12
              257  -     245
 14.  204 Eberhard, Manuel        1997 SV Neckarsulm                    471 Pkt.  
             9,12  -    9,34
              245  -     226
 15.  365 Möhle, Christian        1997 ULG/TSV Weinsberg                466 Pkt.  
             9,20  -    9,32
              238  -     228
 16.  228 Bayer, Samuel           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen    456 Pkt.  
             9,59  -    9,06
              206  -     250


Sprintzweikampf Schü C M10


Sprintzweikampf Schü C M10    M10                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  209 Glaeske, Robin          1998 SV Neckarsulm                    696 Pkt.  
             8,19  -    7,96
              335  -     361
  2.  278 Riedl, Kevin            1998 ULG/VfL Brackenheim              667 Pkt.  
             8,25  -    8,16
              329  -     338
  3.  133 Burks, Tom              1998 ULG/TV Flein                     642 Pkt.  
             8,43  -    8,22
              310  -     332
  4.  378 Hartmann, Sven          1998 ULG/TSV Bitzfeld                 642 Pkt.  
             8,39  -    8,26
              314  -     328
  5.  306 Ilgenfritz, Johannes    1998 TSV Crailsheim                   621 Pkt.  
             8,43  -    8,42
              310  -     311
  6.  131 Schäffler, Florian      1998 ULG/TV Flein                     595 Pkt.  
             8,46  -    8,65
              307  -     288
  7.  208 Keck, David             1998 SV Neckarsulm                    578 Pkt.  
             8,65  -    8,63
              288  -     290
  8.  210 Harst, Jonas            1998 SV Neckarsulm                    576 Pkt.  
             8,50  -    8,81
              303  -     273
  9.  308 Melchinger, Noah        1998 TSV Crailsheim                   566 Pkt.  
             8,62  -    8,79
              291  -     275
 10.  129 Waldherr, Tim           1998 ULG/TV Flein                     561 Pkt.  
             8,63  -    8,83
              290  -     271
 11.  310 Widmer, Erik            1998 TSV Crailsheim                   551 Pkt.  
             8,75  -    8,81
              278  -     273
 12.  305 Fragner, Christian      1998 TSV Crailsheim                   548 Pkt.  
             8,69  -    8,91
              284  -     264
 13.  307 Macher, Lucca           1998 TSV Crailsheim                   535 Pkt.  
             8,69  -    9,05
              284  -     251
 14.  238 Tiefenbach, Jan         1998 TSG Heilbronn                    534 Pkt.  
             8,75  -    8,99
              278  -     256
 15.  212 Weninger, Daniel        1998 SV Neckarsulm                    529 Pkt.  
             8,89  -    8,91
              265  -     264
 16.  207 Nadarzinski, Patrick    1998 SV Neckarsulm                    503 Pkt.  
             9,09  -    8,99
              247  -     256
 17.  280 Buyer, Cedric           1998 ULG/VfL Brackenheim              478 Pkt.  
             8,96  -    9,43
              259  -     219
 18.  211 Hurm, Marius            1998 SV Neckarsulm                    473 Pkt.  
             9,29  -    9,14
              230  -     243
 19.  134 Buck, Nico              1998 ULG/TV Flein                     446 Pkt.  
             9,23  -    9,52
              235  -     211
 20.  309 Wandel, Enrico          1998 TSV Crailsheim                   414 Pkt.  
             9,63  -    9,52
              203  -     211
 21.  132 Ehrler, Leon            1998 ULG/TV Flein                     413 Pkt.  
             9,54  -    9,62
              210  -     203
 22.  130 Vadokas, Alexander      1998 ULG/TV Flein                     349 Pkt.  
             9,99  -   10,02
              176  -     173
 23.  229 Schoch, Max             1998 Postsportgemeinschaft Lauffen    321 Pkt.  
             8,32  -   disq.
              321  


Sprintzweikampf Schü D M 9


Sprintzweikampf Schü D M 9    M09                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  138 Gaub, Julius            1999 ULG/TV Flein                     645 Pkt.  
             8,32  -    8,29
              321  -     324
  2.  121 Schimscha, Dominik      1999 TSV Assamstadt                   625 Pkt.  
             8,42  -    8,39
              311  -     314
  3.  386 Steininger, Mario       1999 TSG Heilbronn                    567 Pkt.  
             8,66  -    8,73
              287  -     280
  4.  136 Weis-Banaszczyk, Filip  1999 ULG/TV Flein                     556 Pkt.  
             8,80  -    8,71
              274  -     282
  5.  281 Kis, Robin              1999 ULG/VfL Brackenheim              536 Pkt.  
             8,83  -    8,89
              271  -     265
  6.  311 Klein, Philo            1999 TSV Crailsheim                   491 Pkt.  
             9,09  -    9,13
              247  -     244
  7.  137 Hoffmann, Noel          1999 ULG/TV Flein                     474 Pkt.  
             9,23  -    9,19
              235  -     239
  8.  312 Neumaier, Alexander     1999 TSV Crailsheim                   449 Pkt.  
             9,36  -    9,35
              224  -     225
  9.  379 Kühner, Niklas          1999 ULG/VfL Brackenheim              448 Pkt.  
             9,52  -    9,21
              211  -     237
 10.  313 Spatscheck, Niko        1999 TSV Crailsheim                   438 Pkt.  
             9,42  -    9,43
              219  -     219
 11.  384 Kupp, Niklas            1999 TSG Heilbronn                    397 Pkt.  
             9,58  -    9,80
              207  -     190
 12.  388 Von Rüden, Maurice      1999 ULG/TSV Künzelsau                387 Pkt.  
             9,83  -    9,66
              187  -     200
 13.  224 Lauer, Tim              1999 Postsportgemeinschaft Lauffen    370 Pkt.  
             9,95  -    9,78
              179  -     191
 14.  177 Matthes, Michael        1999 ULG/TSV Untergruppenbach         362 Pkt.  
             9,92  -    9,92
              181  -     181                  


Sprintzweikampf Schü D M 8


Sprintzweikampf Schü D M 8    M08                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  139 Kloke, Dennis           2000 ULG/TV Flein                     522 Pkt.  
             8,92  -    8,96
              263  -     259
  2.  239 Tiefenbach, Marco       2001 TSG Heilbronn                    464 Pkt.  
             9,12  -    9,42
              245  -     219
  3.  143 Beck, Tobias            2000 ULG/TV Flein                     459 Pkt.  
             9,32  -    9,28
              228  -     231
  4.  141 Holzapfel, Jan          2000 ULG/TV Flein                     448 Pkt.  
             9,36  -    9,36
              224  -     224
  5.  284 Moser, Maximilian       2000 ULG/VfL Brackenheim              446 Pkt.  
             9,56  -    9,20
              208  -     238
  6.  314 Fragner, Matthias       2000 TSV Crailsheim                   444 Pkt.  
             9,22  -    9,56
              236  -     208
  7.  214 Weninger, Michael       2000 SV Neckarsulm                    426 Pkt.  
             9,58  -    9,42
              207  -     219
  8.  142 Hinderthür, Leon        2000 ULG/TV Flein                     419 Pkt.  
             9,56  -    9,52
              208  -     211
  9.  353 Kehl, Julian            2000 ULG/SV Leingarten                403 Pkt.  
             9,58  -    9,72
              207  -     196
 10.  169 Markel, Lukas           2000 ULG/TSV Biberach                 362 Pkt.  
             9,92  -    9,92
              181  -     181
 11.  170 Gurr, Jonas             2000 ULG/TSV Biberach                 347 Pkt.  
            10,06  -    9,99
              171  -     176
 12.  140 Kis, Tim                2000 ULG/TV Flein                     331 Pkt.  
            10,16  -   10,09
              163  -     168
 13.  172 Noller, Jan             2000 ULG/TSV Biberach                 301 Pkt.  
            10,20  -   10,51
              161  -     140
 14.  171 Korb, Kevin             2000 ULG/TSV Biberach                 256 Pkt.  
            10,46  -   10,93
              143  -     113
 15.  389 Von Rüden, Peter        2000 ULG/TSV Künzelsau                205 Pkt.  
            10,96  -   11,25
              111  -      94


Sprintzweikampf Frauen


Sprintzweikampf Frauen                            26.04.2008
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  330 Montag, Karin           1985 TSV Crailsheim                   908 Pkt.  
            13,83(+0,0) -  29,17(+0,2)
              491       -    417
  2.  331 Huss, Nadine            1987 TSV Crailsheim                   832 Pkt.  
            14,45(+0,0) -  30,13(+0,2)
              444       -    388


Sprintzweikampf w J A


Sprintzweikampf w J A                             26.04.2008
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  192 Kistenmacher, Sarah     1990 SV Neckarsulm                  1.033 Pkt.  
            13,13(+0,0) -  27,25(+0,2)
              550       -    483
  2.  162 Brennenstuhl, Isabella  1989 ULG/TSV Biberach               1.002 Pkt.  
            13,29(+0,0) -  27,73(+0,2)
              536       -    466
  3.  332 Fünfer, Hannah          1990 ULG/TG Forchtenberg              991 Pkt.  
            13,37(+0,0) -  27,85(+0,2)
              529       -    462
  4.  163 Krebs, Jennifer         1989 ULG/TSV Biberach                 472 Pkt.  
            14,07(+0,0) -    ab.
              472       


Sprintzweikampf w J B


Sprintzweikampf w J B                             26.04.2008
        100 m Lauf - 200 m Lauf 

  1.  175 Albert, Kristin         1992 ETSV Lauda                     1.044 Pkt.  
            13,10(+0,2) -  27,01(+0,2)
              552       -    492
  2.  194 Wagner, Marnie          1992 SV Neckarsulm                  1.013 Pkt.  
            13,29(+0,2) -  27,41(+0,2)
              536       -    477
  3.  285 Maulick, Julia          1991 ULG/VfL Brackenheim              998 Pkt.  
            13,41(+0,2) -  27,55(+0,2)
              526       -    472
  4.  193 Kellner, Miriam         1992 SV Neckarsulm                    977 Pkt.  
            13,45(+0,2) -  28,05(+0,2)
              522       -    455
  5.  333 Stark, Katja            1992 ULG/TG Forchtenberg              881 Pkt.  
            14,08(+0,2) -  29,41(+0,2)
              471       -    410

      286 Mauch, Andrea           1991 ULG/VfL Brackenheim                0  
            14,07(+0,2) -   n.a.
              472       


Sprintzweikampf Schi A W15


Sprintzweikampf Schi A W15    W15                 26.04.2008
        100 m A-Lauf - 100 m B-Lauf 

  1.  158 Bossler, Shanice Naomi  1993 ULG/TV Flein                   1.135 Pkt.  
            12,87(+0,2) -  12,99(+0,2)
              573 -    562
  2.  196 Heisig, Julia           1993 SV Neckarsulm                  1.056 Pkt.  
            13,33(+0,2) -  13,43(+0,2)
              532 -    524
  3.  195 Seidl, Jessica          1993 SV Neckarsulm                  1.043 Pkt.  
            13,55(+1,5) -  13,37(+0,2)
              514 -    529
  4.  244 Chmielinski, Daria      1993 ULG/Spvgg Heinriet               990 Pkt.  
            13,67(+0,2) -  13,89(+0,2)
              504 -    486
  5.  290 Toth, Cornelia          1993 ULG/VfL Brackenheim              949 Pkt.  
            14,05(+0,2) -  14,04(+0,0)
              474 -    475
  6.  289 Baborsky, Katherina     1993 ULG/VfL Brackenheim              927 Pkt.  
            14,25(+1,5) -  14,12(+0,0)
              459 -    468
  7.  174 Stadelmann, Isabel      1993 ULG/TSV Biberach                 919 Pkt.  
            14,23(+1,5) -  14,24(+0,0)
              460 -    459
  8.  381 Plehn, Johanna          1993 ULG/VfL Brackenheim              904 Pkt.  
            14,39(+1,5) -  14,28(+0,0)
              448 -    456


Sprintzweikampf Schi A W14


Sprintzweikampf Schi A W14    W14                 26.04.2008
        100 m A-Lauf - 100 m B-Lauf 

  1.  245 Koch, Julia             1994 ULG/Spvgg Heinriet             1.071 Pkt.  
            13,24(+0,3) -  13,35(+0,0)
              540 -    531
  2.  257 Wanner, Laura-Luise     1994 ULG/TV Flein                     975 Pkt.  
            13,82(+0,3) -  13,93(+0,0)
              492 -    483
  3.  334 Landwehr, Vanessa       1994 ULG/TG Forchtenberg              875 Pkt.  
            14,50(+0,3) -  14,57(+0,0)
              440 -    435
  4.  161 Zimmermann, Laura       1994 ULG/TSV Biberach                 871 Pkt.  
            14,46(+0,3) -  14,67(+0,0)
              443 -    428
  5.  197 Zott, Madlin            1994 SV Neckarsulm                    849 Pkt.  
            14,76(+0,3) -  14,69(+0,0)
              422 -    427
  6.  173 Reuter, Simone          1994 ULG/TSV Biberach                 768 Pkt.  
            15,28(+0,3) -  15,35(+0,0)
              386 -    382


Sprintzweikampf Schi B W13


Sprintzweikampf Schi B W13    W13                 26.04.2008
        75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf 

  1.  199 Glaeske, Lisa           1995 SV Neckarsulm                    951 Pkt.  
            10,52  -   10,49
              474  -     477
  2.  364 Kammler, Tanja          1995 ULG/TSV Bitzfeld                 939 Pkt.  
            10,62  -   10,51
              464  -     475
  3.  320 Hähnlein, Lena-Julia    1995 TSV Crailsheim                   915 Pkt.  
            10,62  -   10,75
              464  -     451
  4.  246 Odenwälder, Miriam      1995 ULG/Spvgg Heinriet               891 Pkt.  
            10,82  -   10,79
              444  -     447
  5.  318 Geiger, Saskia          1995 TSV Crailsheim                   868 Pkt.  
            11,02  -   10,83
              425  -     443
  6.  319 Lehnert, Kathrin        1995 TSV Crailsheim                   855 Pkt.  
            11,00  -   10,99
              427  -     428
  7.  165 Walter, Selina          1995 ULG/TSV Biberach                 847 Pkt.  
            10,98  -   11,09
              429  -     418
  8.  200 Schürmann, Nathalie     1995 SV Neckarsulm                    838 Pkt.  
            10,96  -   11,21
              431  -     407
  9.  198 Michelberger, Lea       1995 SV Neckarsulm                    819 Pkt.  
            11,16  -   11,21
              412  -     407
 10.  263 Aleman, Alexa           1995 ULG/Spvgg Möckmühl               817 Pkt.  
            11,20  -   11,19
              408  -     409
 11.  293 Brose, Anna             1995 ULG/VfL Brackenheim              786 Pkt.  
            11,32  -   11,43
              398  -     388
 12.  315 Keller, Anna            1995 TSV Crailsheim                   770 Pkt.  
            11,46  -   11,46
              385  -     385
 13.  232 Schumacher, Alena       1995 TSG Heilbronn                    769 Pkt.  
            11,46  -   11,48
              385  -     384
 14.  164 Walter, Layla           1995 ULG/TSV Biberach                 754 Pkt.  
            11,62  -   11,50
              372  -     382
 15.  362 Hagemeister, Julia      1995 ULG/SV Leingarten                723 Pkt.  
            11,66  -   11,82
              368  -     355
 16.  294 Kopp, Daniela           1995 ULG/VfL Brackenheim              548 Pkt.  
            12,90  -   12,92
              275  -     273


Sprintzweikampf Schi B W12


Sprintzweikampf Schi B W12    W12                 26.04.2008
        75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf 

  1.  248 Föll, Carolin           1996 ULG/Spvgg Heinriet               871 Pkt.  
            10,92  -   10,89
              434  -     437
  2.  295 Rosen, Nadine           1996 ULG/VfL Brackenheim              870 Pkt.  
            11,03  -   10,80
              424  -     446
  3.  373 Wiedmann, Diana         1996 ULG/TSV Bitzfeld                 844 Pkt.  
            11,05  -   11,05
              422  -     422
  4.  202 Harst, Jana-Sophie      1996 SV Neckarsulm                    828 Pkt.  
            11,13  -   11,15
              415  -     413
  5.  296 Frank, Nadine           1996 ULG/VfL Brackenheim              795 Pkt.  
            11,25  -   11,39
              404  -     391
  6.  337 Landwehr, Vivienne      1996 ULG/TG Forchtenberg              766 Pkt.  
            11,51  -   11,46
              381  -     385
  7.  336 Knoll, Fabienne         1996 ULG/TG Forchtenberg              764 Pkt.  
            11,52  -   11,48
              380  -     384
  8.  391 Nonnenbroich, Ramona    1996 TSG Heilbronn                    754 Pkt.  
            11,49  -   11,63
              383  -     371
  9.  367 Mävers, Alisa           1996 ULG/TSV Bitzfeld                 717 Pkt.  
            11,62  -   11,94
              372  -     345
 10.  201 Meier, Lisa             1996 SV Neckarsulm                    717 Pkt.  
            11,76  -   11,80
              360  -     357
 11.  374 Donaubauer, Jasmin      1996 ULG/TSV Bitzfeld                 704 Pkt.  
            11,93  -   11,79
              346  -     358
 12.  247 Matthes, Anna           1996 ULG/Spvgg Heinriet               703 Pkt.  
            11,81  -   11,92
              356  -     347
 13.  361 Spiegler, Ramona        1996 ULG/SV Leingarten                698 Pkt.  
            11,99  -   11,81
              342  -     356
 14.  264 Kirchner, Annika        1996 ULG/Spvgg Möckmühl               698 Pkt.  
            11,96  -   11,83
              344  -     354
 15.  372 Wegner, Viktoria        1996 ULG/TSV Bitzfeld                 693 Pkt.  
            11,96  -   11,89
              344  -     349
 16.  335 Bergmann, Lisa          1996 ULG/TG Forchtenberg              689 Pkt.  
            11,86  -   12,05
              352  -     337
 17.  166 Simon, Ulrike           1996 ULG/TSV Biberach                 636 Pkt.  
            12,26  -   12,33
              321  -     315
 18.  231 Beck, Inessa            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen    602 Pkt.  
            12,45  -   12,59
              306  -     296
 19.  317 Ziegler, Marie-Ann      1996 TSV Crailsheim                   582 Pkt.  
            12,63  -   12,69
              293  -     289
 20.  265 Jugelt, Nadine          1996 ULG/Spvgg Möckmühl               531 Pkt.  
            12,92  -   13,15
              273  -     258

      390 Rückriem, Alice         1996 SV Neckarsulm                      0  
            19,93  -    n.a.                  


Sprintzweikampf Schi C W11


Sprintzweikampf Schi C W11    W11                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  249 Seitz, Kathrin          1997 SC Ilsfeld                       846 Pkt.  
             7,84  -    7,68
              413  -     433
  2.  339 Bühler, Anna            1997 ULG/TG Forchtenberg              806 Pkt.  
             7,99  -    7,86
              395  -     411
  3.  271 Küstner, Sina           1997 TSV Crailsheim                   786 Pkt.  
             8,09  -    7,92
              383  -     403
  4.  341 Max, Teresa             1997 ULG/TG Forchtenberg              778 Pkt.  
             8,00  -    8,08
              394  -     384
  5.  234 Straßer, Elisa          1997 TSG Heilbronn                    743 Pkt.  
             8,22  -    8,16
              368  -     375
  6.  275 Ziegler, Anna-Lena      1997 TSV Crailsheim                   740 Pkt.  
             8,25  -    8,16
              365  -     375
  7.  272 Neumaier, Corinna       1997 TSV Crailsheim                   737 Pkt.  
             8,32  -    8,12
              357  -     380
  8.  360 Senghaas, Sophie        1997 ULG/SV Leingarten                733 Pkt.  
             8,28  -    8,20
              362  -     371
  9.  178 Fackler, Nadine         1997 ULG/TSV Untergruppenbach         732 Pkt.  
             8,22  -    8,26
              368  -     364
 10.  145 Schwarz, Annika         1997 ULG/TV Flein                     717 Pkt.  
             8,26  -    8,36
              364  -     353
 11.  340 Haag, Jessica           1997 ULG/TG Forchtenberg              704 Pkt.  
             8,42  -    8,32
              347  -     357
 12.  144 Steinmetz, Ronja        1997 ULG/TV Flein                     672 Pkt.  
             8,35  -    8,70
              354  -     318
 13.  215 Heisig, Lena            1997 SV Neckarsulm                    656 Pkt.  
             8,51  -    8,69
              337  -     319
 14.  167 Fink, Nadine            1997 ULG/TSV Biberach                 610 Pkt.  
             8,71  -    8,95
              317  -     293
 15.  216 Mook, Annika            1997 SV Neckarsulm                    592 Pkt.  
             8,82  -    9,03
              306  -     286
 16.  359 Mack, Celina            1997 ULG/SV Leingarten                560 Pkt.  
             8,99  -    9,19
              289  -     271
 17.  270 Holl, Luisa             1997 TSV Crailsheim                   546 Pkt.  
             8,99  -    9,35
              289  -     257


Sprintzweikampf Schi C W10


Sprintzweikampf Schi C W10    W10                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  282 Beck, Vanessa           1998 TSV Crailsheim                   804 Pkt.  
             7,86  -    8,01
              411  -     393
  2.  358 Wallmann, Katrin        1998 ULG/SV Leingarten                779 Pkt.  
             8,08  -    7,99
              384  -     395
  3.  283 Beck, Vivien            1998 TSV Crailsheim                   735 Pkt.  
             8,22  -    8,23
              368  -     367
  4.  287 Freund, Isabel          1998 TSV Crailsheim                   723 Pkt.  
             8,22  -    8,34
              368  -     355
  5.  168 Mezger, Chiara          1998 ULG/TSV Biberach                 710 Pkt.  
             8,32  -    8,36
              357  -     353
  6.  233 Schumacher, Carina      1998 TSG Heilbronn                    689 Pkt.  
             8,31  -    8,57
              358  -     331
  7.  357 Naujoks, Kaja           1998 ULG/SV Leingarten                689 Pkt.  
             8,44  -    8,43
              344  -     345
  8.  149 Back, Kristin           1998 ULG/TV Flein                     680 Pkt.  
             8,42  -    8,55
              347  -     333
  9.  376 Weiss, Anne-Kathrine    1998 ULG/TSV Bitzfeld                 658 Pkt.  
             8,66  -    8,52
              322  -     336
 10.  298 Gerhäusser, Noemi       1998 ULG/VfL Brackenheim              651 Pkt.  
             8,52  -    8,73
              336  -     315
 11.  218 Knödler, Sophia         1998 SV Neckarsulm                    649 Pkt.  
             8,62  -    8,65
              326  -     323
 12.  302 Löffelhard, Jana        1998 TSV Crailsheim                   646 Pkt.  
             8,52  -    8,78
              336  -     310
 13.  217 Wieland, Nina           1998 SV Neckarsulm                    642 Pkt.  
             8,72  -    8,62
              316  -     326
 14.  375 Henkel, Tamara          1998 ULG/TSV Bitzfeld                 640 Pkt.  
             8,63  -    8,73
              325  -     315
 15.  288 Glock, Katharina        1998 TSV Crailsheim                   611 Pkt.  
             8,83  -    8,82
              305  -     306
 16.  267 Kraus, Severina         1998 Postsportgemeinschaft Lauffen    610 Pkt.  
             8,80  -    8,86
              308  -     302
 17.  292 Holz, Katharina         1998 TSV Crailsheim                   584 Pkt.  
             9,02  -    8,91
              287  -     297
 18.  366 Kniele, Annika          1998 ULG/TSV Weinsberg                584 Pkt.  
             8,96  -    8,96
              292  -     292
 19.  179 Schiefer, Jana          1998 ULG/Spvgg Heinriet               569 Pkt.  
             8,96  -    9,12
              292  -     277
 20.  221 Hiller, Katharina       1998 Postsportgemeinschaft Lauffen    551 Pkt.  
             9,09  -    9,19
              280  -     271
 21.  291 Gruber, Tabea           1998 TSV Crailsheim                   546 Pkt.  
             9,30  -    9,04
              261  -     285
 22.  146 Fuchs, Rasa             1998 ULG/TV Flein                     546 Pkt.  
             9,11  -    9,23
              278  -     268
 23.  297 Wengert, Nina           1998 ULG/VfL Brackenheim              540 Pkt.  
             9,06  -    9,35
              283  -     257
 24.  299 Trausch, Marleen        1998 ULG/VfL Brackenheim              540 Pkt.  
             9,22  -    9,18
              268  -     272
 25.  147 Busch, Annika           1998 ULG/TV Flein                     529 Pkt.  
             9,16  -    9,37
              274  -     255
 26.  148 Baumann, Annika         1998 ULG/TV Flein                     507 Pkt.  
             9,36  -    9,42
              256  -     251
 27.  385 Bach, Denise            1998 TSG Heilbronn                    436 Pkt.  
             9,64  -   10,02
              233  -     203
 28.  279 Albrecht, Lena          1998 TSV Crailsheim                   407 Pkt.  
            10,04  -    9,98
              201  -     206


Sprintzweikampf Schi D W 9


Sprintzweikampf Schi D W 9    W09                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  300 Gleich, Jessica         1999 ULG/VfL Brackenheim              733 Pkt.  
             8,22  -    8,25
              368  -     365
  2.  154 Blind, Katharina        1999 ULG/TV Flein                     691 Pkt.  
             8,45  -    8,41
              343  -     348
  3.  235 Lustig, Emma            1999 TSG Heilbronn                    605 Pkt.  
             8,96  -    8,75
              292  -     313
  4.  122 Zuck, Linda             1999 TSV Assamstadt                   602 Pkt.  
             8,92  -    8,82
              296  -     306
  5.  152 Liebsch, Adriana-Maria  1999 ULG/TV Flein                     585 Pkt.  
             8,96  -    8,95
              292  -     293
  6.  151 Mayerle, Lotta          1999 ULG/TV Flein                     564 Pkt.  
             9,08  -    9,06
              281  -     283
  7.  150 Steller, Denise         1999 ULG/TV Flein                     545 Pkt.  
             9,09  -    9,26
              280  -     265
  8.  153 Hesser, Kim             1999 ULG/TV Flein                     543 Pkt.  
             9,06  -    9,32
              283  -     260
  9.  355 Hochuli, Lene           1999 ULG/SV Leingarten                508 Pkt.  
             9,32  -    9,46
              260  -     248
 10.  219 Schropp, Jasmin         1999 SV Neckarsulm                    508 Pkt.  
             9,39  -    9,38
              254  -     254


Sprintzweikampf Schi D W 8


Sprintzweikampf Schi D W 8    W08                 26.04.2008
        50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf 

  1.  368 Schilling, Lena         2000 ULG/TSV Bitzfeld                 545 Pkt.  
             9,16  -    9,19
              274  -     271
  2.  155 Walter, Madita          2000 ULG/TV Flein                     493 Pkt.  
             9,52  -    9,43
              243  -     250
  3.  370 Hartmann, Denise        2001 ULG/TSV Bitzfeld                 481 Pkt.  
             9,56  -    9,53
              239  -     242
  4.  226 Wieland, Anna           2000 Postsportgemeinschaft Lauffen    467 Pkt.  
             9,62  -    9,63
              234  -     233
  5.  369 Reitermann, Nadine      2000 ULG/TSV Bitzfeld                 426 Pkt.  
             9,92  -    9,85
              210  -     216
  6.  383 Lohrer, Alissia         2000 TSG Heilbronn                    419 Pkt.  
            10,12  -    9,75
              195  -     224
  7.  223 Spanagel, Pia           2000 Postsportgemeinschaft Lauffen    386 Pkt.  
             9,96  -   10,35
              207  -     179
  8.  354 Mack, Alicija           2001 ULG/SV Leingarten                386 Pkt.  
            10,22  -   10,09
              188  -     198
  9.  230 Schuster, Larissa       2001 Postsportgemeinschaft Lauffen    367 Pkt.  
            10,32  -   10,25
              181  -     186
 10.  156 Steller, Fabienne       2000 ULG/TV Flein                     321 Pkt.  
            10,64  -   10,59
              159  -     162
 11.  371 Wiedmann, Marina        2000 ULG/TSV Bitzfeld                 301 Pkt.  
            10,72  -   10,80
              153  -     148
 12.  157 Emmerich, Jorina        2000 ULG/TV Flein                     236 Pkt.  
            11,28  -   11,28
              118  -     118
 13.  227 Reiner, Lilli           2001 Postsportgemeinschaft Lauffen    217 Pkt.  
            11,28  -   11,62
              118  -      99
 14.  225 Wieland, Lena           2002 Postsportgemeinschaft Lauffen    200 Pkt.  
            11,64  -   11,56
               98  -     102


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn