COSA WIN - die Windows-Version

Württ. Leichtathletik-Verband Württ. DJMM - Endkampf am 7.06.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht

Männliche Jugend A Gruppe 1

 1. WÜ  8397    StG Metzingen/Eltingen                                  15.611
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                              15.018
 3. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          14.999
 4. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                           14.457
 5. WÜ  1315    TSV Crailsheim                                          13.106
 6. WÜ  6515    TSG Balingen                                               631

außer Wertung:
1. BA     1    MTG Mannheim                                            15.699

_____________________________________________________________________________

Männliche Jugend A Gruppe 2

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           9.883
 2. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               9.857
 3. WÜ  8103    LG Teck                                                  9.426
 4. WÜ  6515    TSG Balingen                                             8.133
 5. WÜ  8101    LG Filder                                                7.937
______________________________________________________________________________

Weibliche Jugend A Gruppe 1

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          11.154
 2. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                           10.658
 3. WÜ  3711    SSV Ulm 1846                                            10.608
 4. WÜ  3501    LG Staufen                                              10.390
 5. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       9.136

 außer Wertung:
 2. BA     1    MTG Mannheim                                            10.95
______________________________________________________________________________

Weibliche Jugend A Gruppe 2

 1. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               7.391
 2. WÜ  8397    StG Metzingen/Eltingen                                   7.377
 3. WÜ  1315    TSV Crailsheim                                           6.827
 4. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.827
 5. WÜ  8101    LG Filder                                                6.621 
____________________________________________________________________________


 
Mannschaft:  BA  1                            Männliche Jugend A  Gruppe 1
MTG Mannheim                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             134  Haas, Janosch            1989  +0,0    11,13   686     
                  139  Howard, Julian           1989  +0,0    11,16   683 1369
                  151  Schwarz, Kai Florian     1990  +0,4    11,17 (682)     
                  129  Braun, Steffen           1989  -0,5    11,64 (628)     

Hochsprung        139  Howard, Julian           1989           1,84   644     
                  150  Schildhauer, Björn       1991           1,78   616 1260
                  142  Kramm, Msafiri           1990           1,75 (602)     

Speerwurf         125  Albert, David            1990          64,91   732     
                  137  Hofmann, Andreas         1991          59,08   697 1429
                  142  Kramm, Msafiri           1990          43,55 (594)     

1000 m            136  Hoberg, Timo             1990        2:35,16   714     
                  138  Hollstein, Steffen       1992        2:44,21   655 1369
                  132  Giloy, Frederic          1991        2:44,61 (652)     
                  135  Herrklotsch, Sandrino    1992        3:01,21 (560)     

110 m Hürden      149  Schally, Yannik          1991  +0,4    15,36   655     
                  142  Kramm, Msafiri           1990  +0,0    15,99   624 1279
                  128  Brabanski, Patrick       1992  -0,2    17,19 (572)     

Stabhochsprung    147  Rupp, Alexander          1989           3,70   607     
                  126  Amrheim, Timo            1990           3,70   607 1214
                  149  Schally, Yannik          1991           3,50 (582)     
                  145  Manke-Reimers, Fabian    1992           3,00 (516)     

Weitsprung        139  Howard, Julian           1989  +0,6     6,86   670     
                  145  Manke-Reimers, Fabian    1992  +0,6     6,25   616 1286
                  150  Schildhauer, Björn       1991  +0,2     5,72 (566)     
                  146  Philippi, Florian        1991  +0,7     5,55 (550)     

3000 m            127  Bausch, Florian          1990        9:37,68   602     
                  135  Herrklotsch, Sandrino    1992       10:06,76   559 1161
                  143  Krämer, Sven             1989       10:12,94 (550)     
                  131  Fischer, Robin           1992       11:07,71 (481)     

Kugelstoss        148  Rupp, Thomas             1990          16,45   711     
                  141  Kalampouris, Niko        1989          13,80   618 1329
                  147  Rupp, Alexander          1989          13,21 (597)     
                  125  Albert, David            1990          11,80 (543)     

400 m             136  Hoberg, Timo             1990          50,81   685     
                  149  Schally, Yannik          1991          54,48   611 1296
                  129  Braun, Steffen           1989          54,72 (606)     
                  151  Schwarz, Kai Florian     1990            ab.           

Diskuswurf        148  Rupp, Thomas             1990          41,78   632     
                  147  Rupp, Alexander          1989          40,21   617 1249
                  141  Kalampouris, Niko        1989          33,59 (549)     
                  125  Albert, David            1990            ab.           

4 x 100 m  St. 1  142  Kramm, Msafiri           1990          43,14  1458 1458
                  134  Haas, Janosch            1989                         
                  151  Schwarz, Kai Florian     1990                         
                  139  Howard, Julian           1989                         
          St. 2   128  Brabanski, Patrick       1992          44,77(1359)     
                  146  Philippi, Florian        1991                         
                  145  Manke-Reimers, Fabian    1992                         
                  149  Schally, Yannik          1991                         

                                                              Gesamt:   15.699

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8397                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
StG Metzingen/Eltingen        

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             222  Biersinger, Marco        1990  +0,4    11,00   702     
                  343  Riekert, Moritz          1992  +0,0    11,31   665 1367
                  229  Vatmanides, Alexander    1992  +0,0    11,85 (606)     
                  230  Wagenhals, Tim           1992  -0,5    12,79 (514)     

Hochsprung        226  Lohre, Leo               1990           1,81   630     
                  339  Euchner, Marc            1990           1,75   602 1232
                  221  Beck, Marcus             1991           1,65 (554)     
                  223  Knecht, Julian           1992           1,65 (554)     

Speerwurf         340  Euchner, Patrick         1990          56,55   681     
                  226  Lohre, Leo               1990          48,80   630 1311
                  341  Hock, Tobias             1990          45,75 (609)     

1000 m            337  Bader, Stefan            1990        2:47,08   637     
                  342  Richter, Sebastian       1991        2:50,39   618 1255

110 m Hürden      222  Biersinger, Marco        1990  +0,0    14,99   674     
                  343  Riekert, Moritz          1992  +0,4    15,09   669 1343
                  337  Bader, Stefan            1990            ab.           

Stabhochsprung    226  Lohre, Leo               1990           4,60   712     
                  339  Euchner, Marc            1990           4,00   643 1355
                  221  Beck, Marcus             1991           3,90 (631)     
                  227  Malek, Dominik           1992           3,80 (619)     

Weitsprung        343  Riekert, Moritz          1992  -0,1     6,41   630     
                  341  Hock, Tobias             1990  -0,2     6,10   602 1232
                  230  Wagenhals, Tim           1992  +0,7     5,08 (503)     
                  227  Malek, Dominik           1992            ab.           

3000 m            345  Werz, Mario              1990        9:16,32   636     
                  224  Kowalczyk, Janosch       1990       10:00,29   568 1204

Kugelstoss        340  Euchner, Patrick         1990          14,56   646     
                  341  Hock, Tobias             1990          13,90   622 1268
                  225  Krauss, Philipp          1990           8,55 (405)     

400 m             342  Richter, Sebastian       1991          52,69   645     
                  225  Krauss, Philipp          1990          53,70   625 1270
                  227  Malek, Dominik           1992          55,03 (600)     
                  221  Beck, Marcus             1991            ab.           

Diskuswurf        340  Euchner, Patrick         1990          46,18   674     
                  339  Euchner, Marc            1990          41,43   629 1303

4 x 100 m  St. 1  341  Hock, Tobias             1990          42,95  1471 1471
                  343  Riekert, Moritz          1992                         
                  339  Euchner, Marc            1990                         
                  222  Biersinger, Marco        1990                         
          St. 2   229  Vatmanides, Alexander    1992          44,44(1378)     
                  340  Euchner, Patrick         1990                         
                  337  Bader, Stefan            1990                         
                  342  Richter, Sebastian       1991                         

                                                              Gesamt:   15.611

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             403  Treß, Andreas            1989  +0,0    11,27   670     
                  401  Schönbach, Martin        1992  +0,4    11,37   658 1328
                  407  Zellner, Sven            1992  +0,0    11,68 (624)     
                  399  Kuntner, Markus          1990  -0,5    12,16 (574)     

Hochsprung        398  Kerker, Tobias           1990           1,84   644     
                  394  Eisele, Jörg             1989           1,78   616 1260
                  392  Barth, Julian            1992           1,75 (602)     

Speerwurf         395  Hess, Patrick            1991          61,18   710     
                  402  Seidel, Jonathan         1991          49,69   636 1346
                  397  Kerker, Patrick          1989          43,81 (595)     

1000 m            406  Wengert, Christian       1990        2:51,85   610     
                  405  Wengert, Alexander       1990        2:52,36   607 1217

110 m Hürden      403  Treß, Andreas            1989  +0,0    14,84   683     
                  398  Kerker, Tobias           1990  +0,4    15,74   636 1319
                  394  Eisele, Jörg             1989           n.a.           

Stabhochsprung    391  Aichholz, Kevin          1992           3,90   631     
                  397  Kerker, Patrick          1989           3,60   594 1225

Weitsprung        394  Eisele, Jörg             1989  +0,9     6,44   633     
                  392  Barth, Julian            1992  +0,2     6,43   632 1265
                  397  Kerker, Patrick          1989  +0,8     6,17 (608)     

3000 m            400  Schuhmacher, Peter       1989       10:15,03   547     
                  396  Hohenstein, Nils         1990       10:18,53   543 1090

Kugelstoss        395  Hess, Patrick            1991          13,20   596     
                  402  Seidel, Jonathan         1991          11,45   529 1125
                  391  Aichholz, Kevin          1992           9,75 (458)     

400 m             399  Kuntner, Markus          1990          53,41   631     
                  403  Treß, Andreas            1989          53,67   626 1257

Diskuswurf        393  Buchner, Andreas         1989          43,56   650     
                  398  Kerker, Tobias           1990          38,12   596 1246
                  392  Barth, Julian            1992          28,90 (496)     

4 x 100 m  St. 1  391  Aichholz, Kevin          1992          45,08  1340 1340
                  401  Schönbach, Martin        1992                         
                  407  Zellner, Sven            1992                         
                  392  Barth, Julian            1992                         
          St. 2   398  Kerker, Tobias           1990          45,46(1318)     
                  397  Kerker, Patrick          1989                         
                  399  Kuntner, Markus          1990                         
                  394  Eisele, Jörg             1989                         

                                                              Gesamt:   15.018

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             280  Remke, Jan               1989  +0,0    11,28   669     
                  282  Schulte, Jan             1990  +0,4    11,76   615 1284
                  262  Drach, Volker            1991  -0,5    12,35 (555)     
                  266  Grimmeisen, Moritz       1991            ab.           

Hochsprung        281  Schock, Johannes         1989           1,78   616     
                  261  Carpik, Anil             1990           1,78   616 1232
                  283  Sparakowski, Achim       1992           1,75 (602)     

Speerwurf         259  Ade, Michael             1989          58,04   690     
                  281  Schock, Johannes         1989          52,29   654 1344
                  270  Knorr, Steffen           1992          40,04 (568)     
                  268  Hilbert, Sebastian       1991           n.a.           

1000 m            265  Fries, Tobias            1992        2:44,83   651     
                  267  Heckhausen, Philipp      1989        2:50,11   620 1271
                  275  Mattner, Ruwen           1989        2:58,53 (573)     

110 m Hürden      276  Müller, Alexander        1989  +0,0    15,02   673     
                  283  Sparakowski, Achim       1992  +0,4    15,51   648 1321

Stabhochsprung    259  Ade, Michael             1989           3,60   594     
                  276  Müller, Alexander        1989           3,50   582 1176
                  283  Sparakowski, Achim       1992           3,10 (529)     
                  258  Abel, Christoph          1989            ab.           

Weitsprung        276  Müller, Alexander        1989  +0,9     6,14   606     
                  281  Schock, Johannes         1989  +0,1     5,87   581 1187
                  261  Carpik, Anil             1990  +0,2     5,41 (536)     
                  282  Schulte, Jan             1990            ab.           

3000 m            267  Heckhausen, Philipp      1989        9:14,68   639     
                  277  Osterwald, Steven        1990        9:58,91   570 1209
                  274  Lächermann, Florian      1992       10:06,81 (559)     
                  273  Kriegelstein, Maximilian 1991       10:10,32 (554)     

Kugelstoss        281  Schock, Johannes         1989          12,65   576     
                  259  Ade, Michael             1989          12,58   573 1149
                  268  Hilbert, Sebastian       1991          11,62 (536)     

400 m             271  Knöll, Steffen           1989          51,66   667     
                  280  Remke, Jan               1989          52,50   649 1316

Diskuswurf        259  Ade, Michael             1989          36,60   581     
                  268  Hilbert, Sebastian       1991          32,22   534 1115
                  276  Müller, Alexander        1989          31,53 (526)     

4 x 100 m  St. 1  285  Stark, Lukas             1991          44,16  1395 1395
                  280  Remke, Jan               1989                         
                  282  Schulte, Jan             1990                         
                  283  Sparakowski, Achim       1992                         
          St. 2   262  Drach, Volker            1991          47,28(1218)     
                  261  Carpik, Anil             1990                         
                  286  Walter, Julian           1992                         
                  265  Fries, Tobias            1992                         

                                                              Gesamt:   14.999

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             373  Telahr, Niklas           1991  +0,0    11,80   611     
                  358  Fröhlich, Felix          1990  +0,4    11,82   609 1220
                  370  Paschek, Marco           1992  +0,0    12,41 (549)     

Hochsprung        369  Mustabasic, Mirnes       1989           1,75   602     
                  373  Telahr, Niklas           1991           1,65   554 1156
                  356  Elbe, Jörn               1991           1,55 (504)     
                  366  Katakopoulos, Patrick    1990           n.a.           

Speerwurf         364  Hepperle, Lukas          1992          47,77   623     
                  371  Renninger, Fabian        1991          38,69   557 1180
                  369  Mustabasic, Mirnes       1989          37,38 (547)     

1000 m            359  Haller, Tom              1990        2:39,13   687     
                  372  Schütz, Sebastian        1991        2:45,09   649 1336

110 m Hürden      366  Katakopoulos, Patrick    1990  +0,4    16,89   585     
                  364  Hepperle, Lukas          1992  -0,2    18,66   517 1102
                  371  Renninger, Fabian        1991          disq.           

Stabhochsprung    363  Hepperle, Felix          1989           4,40   690     
                  358  Fröhlich, Felix          1990           4,10   655 1345
                  364  Hepperle, Lukas          1992           3,30 (556)     

Weitsprung        358  Fröhlich, Felix          1990  +1,5     6,01   594     
                  373  Telahr, Niklas           1991  -0,4     5,68   563 1157
                  366  Katakopoulos, Patrick    1990  -0,1     5,66 (561)     
                  369  Mustabasic, Mirnes       1989  +1,3     5,48 (543)     

3000 m            361  Heidrich, Fabian         1990        9:34,25   607     
                  375  Zoller, Nico             1991        9:54,17   577 1184

Kugelstoss        363  Hepperle, Felix          1989          12,34   564     
                  356  Elbe, Jörn               1991          11,43   528 1092
                  371  Renninger, Fabian        1991          10,94 (508)     

400 m             363  Hepperle, Felix          1989          50,91   682     
                  359  Haller, Tom              1990          52,27   654 1336

Diskuswurf        363  Hepperle, Felix          1989          36,34   578     
                  358  Fröhlich, Felix          1990          30,58   516 1094
                  370  Paschek, Marco           1992          28,42 (491)     

4 x 100 m  St. 2  373  Telahr, Niklas           1991          46,59  1255 1255
                  371  Renninger, Fabian        1991                         
                  364  Hepperle, Lukas          1992                         
                  370  Paschek, Marco           1992                         
          St. 1   369  Mustabasic, Mirnes       1989          48,56(1152)     
                  372  Schütz, Sebastian        1991                         
                  359  Haller, Tom              1990                         
                  356  Elbe, Jörn               1991                         

                                                              Gesamt:   14.457

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1315                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
TSV Crailsheim                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             199  Mohorko, Jan             1991  +0,0    11,82   609     
                  207  Weidenbacher, Jan        1989  +0,4    12,26   564 1173
                  195  Keita, Momo              1992  +0,0    12,53 (538)     
                  205  Wagner, Jannis           1991  -0,5    14,09 (407)     

Hochsprung        204  Stoll, Lukas             1992           1,65   554     
                  197  Lechler, Stefan          1990           1,65   554 1108
                  195  Keita, Momo              1992           1,65 (554)     

Speerwurf         196  Kostelnik, Marjan        1989          40,60   572     
                  201  Reustlen, Lukas          1989          31,41   499 1071
                  206  Wally, Pascal            1990          31,33 (498)     

1000 m            194  Huss, Alexander          1991        2:41,77   670     
                  201  Reustlen, Lukas          1989        2:52,48   606 1276
                  200  Neitzel, Lucas           1992        3:04,22 (545)     

110 m Hürden      197  Lechler, Stefan          1990  +0,0    17,79   549     
                  193  Hannemann, Daniel        1989  +0,4    19,39   493 1042

Stabhochsprung    190  Dohmen, David            1989           2,70   473     
                  206  Wally, Pascal            1990           2,40   429  902
                  204  Stoll, Lukas             1992           2,40 (429)     

Weitsprung        197  Lechler, Stefan          1990  +0,9     5,59   554     
                  193  Hannemann, Daniel        1989  +0,4     5,29   524 1078
                  207  Weidenbacher, Jan        1989  +0,3     4,91 (486)     

3000 m            198  Macher, Sven             1991        9:56,81   573     
                  204  Stoll, Lukas             1992       10:19,08   542 1115
                  203  Schmidt, Axel            1989       11:59,40 (425)     

Kugelstoss        206  Wally, Pascal            1990          10,91   507     
                  190  Dohmen, David            1989           9,67   455  962
                  196  Kostelnik, Marjan        1989           9,40 (443)     

400 m             188  Adleff, Peer             1990          53,86   622     
                  191  Ebert, Johannes          1990          57,01   565 1187
                  193  Hannemann, Daniel        1989          57,26 (561)     

Diskuswurf        194  Huss, Alexander          1991          27,72   483     
                  206  Wally, Pascal            1990          26,78   471  954
                  192  Grund, Uwe               1990          26,17 (464)     
                  190  Dohmen, David            1989          18,61 (364)     

4 x 100 m  St. 1  190  Dohmen, David            1989          46,91  1238 1238
                  199  Mohorko, Jan             1991                         
                  207  Weidenbacher, Jan        1989                         
                  197  Lechler, Stefan          1990                         
          St. 2   193  Hannemann, Daniel        1989          47,71(1196)     
                  191  Ebert, Johannes          1990                         
                  188  Adleff, Peer             1990                         
                  200  Neitzel, Lucas           1992                         

                                                              Gesamt:   13.106

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  6515                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
TSG Balingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

3000 m            183  Rüsch, Sascha            1989        9:19,19   631  631

                                                              Gesamt:      631


Männliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           9.883
 2. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               9.857
 3. WÜ  8103    LG Teck                                                  9.426
 4. WÜ  6515    TSG Balingen                                             8.133
 5. WÜ  8101    LG Filder                                                7.937
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             493  Mühlhauser, Daniel       1992  +0,5    11,73   618     
                  498  Stäps, Malte             1989  +0,1    11,83   608 1226
                  489  Layher, Florian          1992  +0,2    12,70 (522)     

400 m             498  Stäps, Malte             1989          53,78   624     
                  486  Beschorn, Lucas          1990          54,39   612 1236
                  496  Rosen, Sven              1991          56,34 (577)     

1000 m            497  Steinmetz, Micha         1989        2:46,59   640     
                  495  Puchta, Marius           1989        2:48,38   630 1270
                  488  Heilig, Philipp          1990        2:58,84 (572)     

Hochsprung        492  Lägler, Ulrich           1989           1,90   671     
                  494  Ott, Felix               1990           1,75   602 1273
                  487  Ehlke, Kim               1991           1,65 (554)     

Weitsprung        493  Mühlhauser, Daniel       1992  +0,4     6,66   653     
                  492  Lägler, Ulrich           1989  -0,6     6,46   635 1288
                  494  Ott, Felix               1990  -0,4     5,78 (572)     

Kugelstoss        492  Lägler, Ulrich           1989          13,46   606     
                  486  Beschorn, Lucas          1990          12,00   551 1157
                  494  Ott, Felix               1990          10,53 (491)     

Diskuswurf        498  Stäps, Malte             1989          31,59   527     
                  486  Beschorn, Lucas          1990          30,87   519 1046
                  496  Rosen, Sven              1991          27,66 (482)     

4 x 100 m  St. 1  487  Ehlke, Kim               1991          44,29  1387 1387
                  493  Mühlhauser, Daniel       1992                         
                  498  Stäps, Malte             1989                         
                  492  Lägler, Ulrich           1989                         
          St. 2   486  Beschorn, Lucas          1990          47,94(1184)     
                  496  Rosen, Sven              1991                         
                  494  Ott, Felix               1990                         
                  489  Layher, Florian          1992                         

                                                              Gesamt:    9.883

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             318  Rückle, Daniel           1991  +0,1    11,68   624     
                  310  Fleisch, Moritz          1990  +0,2    11,73   618 1242
                  311  Gäbisch, Patrick         1989  +0,5    11,90 (600)     

400 m             318  Rückle, Daniel           1991          52,08   658     
                  316  Langkabel, Daniel        1991          55,40   594 1252
                  321  Zwerger, Moritz          1991          57,71 (553)     

1000 m            315  Jung, Dominik            1989        2:59,44   569     
                  314  Jakob, Sven              1992        3:04,32   544 1113
                  312  Gärtner, Fabian          1991        3:07,11 (531)     
                  321  Zwerger, Moritz          1991        3:09,64 (519)     

Hochsprung        317  Nick, Oskar              1990           1,84   644     
                  312  Gärtner, Fabian          1991           1,81   630 1274
                  318  Rückle, Daniel           1991           1,78 (616)     
                  313  Hötzl, Florian           1992           1,70 (578)     

Weitsprung        310  Fleisch, Moritz          1990  -0,8     6,09   601     
                  311  Gäbisch, Patrick         1989  -0,7     6,01   594 1195
                  317  Nick, Oskar              1990  -0,9     5,83 (577)     

Kugelstoss        314  Jakob, Sven              1992          13,15   594     
                  320  Wrobel, David            1991          12,56   572 1166
                  312  Gärtner, Fabian          1991          11,60 (535)     
                  316  Langkabel, Daniel        1991           9,70 (456)     

Diskuswurf        320  Wrobel, David            1991          46,14   674     
                  314  Jakob, Sven              1992          35,84   573 1247
                  316  Langkabel, Daniel        1991          33,20 (545)     

4 x 100 m  St. 1  310  Fleisch, Moritz          1990          44,61  1368 1368
                  318  Rückle, Daniel           1991                         
                  311  Gäbisch, Patrick         1989                         
                  317  Nick, Oskar              1990                         
          St. 2   312  Gärtner, Fabian          1991          46,73(1248)     
                  316  Langkabel, Daniel        1991                         
                  320  Wrobel, David            1991                         
                  314  Jakob, Sven              1992                         

                                                              Gesamt:    9.857

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8103                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Teck                       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             423  Krieger, Nico            1991  +0,1    11,53   640     
                  428  Neth, Daniel             1991  +0,5    11,55   638 1278
                  424  Kuhn, Tobias             1992  +0,2    12,07 (583)     
                  421  Fecher, Sven             1991  +0,2    12,40 (550)     

400 m             423  Krieger, Nico            1991          52,49   649     
                  430  Reichel, Steffen         1990          52,54   648 1297
                  422  König, Marcel            1990          57,69 (553)     

1000 m            429  Pfauth, Peter            1989        2:53,03   603     
                  425  Mangold, Fabian          1992        3:11,11   512 1115

Hochsprung        425  Mangold, Fabian          1992           1,65   554     
                  419  Doll, Tobias             1992           1,55   504 1058

Weitsprung        427  Müller, Yannick          1992  -0,6     5,44   539     
                  421  Fecher, Sven             1991  +0,6     5,36   531 1070
                  419  Doll, Tobias             1992  -0,6     5,09 (504)     

Kugelstoss        420  Fahrion, Patrick         1989          13,20   596     
                  430  Reichel, Steffen         1990          12,18   558 1154

Diskuswurf        430  Reichel, Steffen         1990          35,95   574     
                  420  Fahrion, Patrick         1989          34,26   556 1130

4 x 100 m  St. 2  424  Kuhn, Tobias             1992          45,37  1324 1324
                  423  Krieger, Nico            1991                         
                  419  Doll, Tobias             1992                         
                  428  Neth, Daniel             1991                         
          St. 1   425  Mangold, Fabian          1992          49,00(1130)     
                  430  Reichel, Steffen         1990                         
                  421  Fecher, Sven             1991                         
                  427  Müller, Yannick          1992                         

                                                              Gesamt:    9.426

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  6515                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
TSG Balingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             180  Hils, Fabian             1991  +0,5    11,49   645     
                  181  Hülle, Moritz            1990  +0,1    11,57   636 1281

400 m             187  Zimmermann, Andreas      1990          51,60   668     
                  175  Bögelspacher, Randy      1989          51,64   667 1335
                  181  Hülle, Moritz            1990          53,13 (637)     

1000 m            187  Zimmermann, Andreas      1990        2:31,82   738     
                  175  Bögelspacher, Randy      1989        2:36,68   704 1442

Hochsprung        184  Stumpp, Patrick          1990           1,84   644     
                  186  Wahl, Sebastian          1991           1,60   529 1173

Weitsprung        184  Stumpp, Patrick          1990  -1,2     6,45   634     
                  180  Hils, Fabian             1991  -0,5     5,85   579 1213

Kugelstoss        185  Tippel, Florian          1990          10,16   476     
                  187  Zimmermann, Andreas      1990           9,01   426  902

Diskuswurf        185  Tippel, Florian          1990          21,95   410     
                  181  Hülle, Moritz            1990          19,51   377  787

4 x 100 m  St. 1  180  Hils, Fabian             1991          aufg.           
                  181  Hülle, Moritz            1990                         
                  185  Tippel, Florian          1990                         
                  184  Stumpp, Patrick          1990                         

                                                              Gesamt:    8.133

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Filder                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             239  Bärhold, Lars            1989  +0,1    11,78   613     
                  237  Bisquerra, Pascal        1990  +0,5    11,91   599 1212

400 m             236  Benzinger, Lukas         1991          55,48   592     
                  238  Braun, Stefan            1989          56,19   579 1171

1000 m            238  Braun, Stefan            1989        2:40,75   677     
                  236  Benzinger, Lukas         1991        2:44,89   651 1328
                  244  Manger, Christophe       1992        3:32,92 (423)     

Hochsprung        239  Bärhold, Lars            1989           1,90   671     
                  235  Bauer, Fabian            1991           1,65   554 1225
                    1  Dangel, Pascal           1992           1,65 (554)     

Weitsprung        239  Bärhold, Lars            1989  -0,8     6,28   619     
                  241  Heinze, Kevin            1992  -0,2     5,78   572 1191
                  237  Bisquerra, Pascal        1990  -0,9     5,25 (521)     
                    1  Dangel, Pascal           1992  +0,2     5,15 (510)     

Kugelstoss        242  Hezinger, Steffen        1989          10,26   480     
                  241  Heinze, Kevin            1992           8,45   400  880
                    1  Dangel, Pascal           1992           7,90 (374)     

Diskuswurf        242  Hezinger, Steffen        1989          33,36   546     
                  241  Heinze, Kevin            1992          20,05   384  930

4 x 100 m  St. 1  237  Bisquerra, Pascal        1990          aufg.           
                  239  Bärhold, Lars            1989                         
                  235  Bauer, Fabian            1991                         
                    1  Dangel, Pascal           1992                         

                                                              Gesamt:    7.937

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          11.154
 2. BA     1    MTG Mannheim                                            10.950
 3. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                           10.658
 4. WÜ  3711    SSV Ulm 1846                                            10.608
 5. WÜ  3501    LG Staufen                                              10.390
 6. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       9.136
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             299  Kupprion, Christina      1989  +0,4    12,41   617     
                  306  Strogies, Eva            1991  +0,2    12,86   574 1191
                  300  Kupprion, Denise         1991  +0,3    12,87 (573)     
                  296  Haudeck, Lara            1991  +0,3    13,78 (495)     
                  307  Weißbarth, Selina        1992           n.a.           
                  294  Hahn, Nadine             1991           n.a.           

Weitsprung        306  Strogies, Eva            1991  +0,4     5,40   591     
                  301  Marten, Bianca           1989  +0,2     5,14   564 1155
                  292  Hackert, Valeska         1992  +0,6     5,03 (552)     
                  293  Hackert, Verena          1992  -0,4     4,85 (533)     

Kugelstoss        297  Hauf, Nadine             1991          10,43   490     
                  298  Kalsi, Jasmin            1989          10,20   481  971
                  301  Marten, Bianca           1989            ab.           

Diskuswurf        297  Hauf, Nadine             1991          37,08   566     
                  292  Hackert, Valeska         1992          29,12   488 1054

800 m             294  Hahn, Nadine             1991        2:20,18   569     
                  307  Weißbarth, Selina        1992        2:30,99   506 1075

100 m Hürden      301  Marten, Bianca           1989  +0,1    14,52   601     
                  306  Strogies, Eva            1991  +0,1    14,55   599 1200
                  300  Kupprion, Denise         1991  +0,0    14,83 (583)     

Hochsprung        298  Kalsi, Jasmin            1989           1,76   655     
                  301  Marten, Bianca           1989           1,52   517 1172
                  293  Hackert, Verena          1992           1,46 (481)     

3000 m            304  Scherzer, Lina           1990       11:01,70   556     
                  305  Schmidt, Ella            1992       11:15,61   538 1094
                  288  Binder, Caroline         1992       11:30,57 (518)     

Speerwurf         298  Kalsi, Jasmin            1989          33,21   527     
                  297  Hauf, Nadine             1991          25,66   458  985
                  291  Gutjahr, Lilli           1991          25,49 (457)     
                  292  Hackert, Valeska         1992          22,00 (421)     

4 x 100 m  St. 1  298  Kalsi, Jasmin            1989          49,19  1257 1257
                  299  Kupprion, Christina      1989                         
                  300  Kupprion, Denise         1991                         
                  306  Strogies, Eva            1991                         
          St. 2   292  Hackert, Valeska         1992          aufg.           
                  296  Haudeck, Lara            1991                         
                  303  Sandrieser, Katrin       1992                         
                  302  Philipp, Saskia          1992                         

                                                              Gesamt:   11.154

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BA  1                            Weibliche Jugend A  Gruppe 1
MTG Mannheim                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             165  Knapp, Nicole            1989  +0,4    12,33   625     
                  169  Müller-Foell, Julia      1989  +0,2    12,69   590 1215
                  157  Baumgarten, Alina        1992  +0,3    13,19 (545)     
                  154  Amrhein, Fabienne        1992           n.a.           
                  163  Gottmann, Lea            1992           n.a.           

Weitsprung        165  Knapp, Nicole            1989  +1,3     5,78   630     
                  161  Gayer, Nadine            1989  -1,0     5,08   557 1187
                  163  Gottmann, Lea            1992  +1,4     4,69 (515)     

Kugelstoss        171  Schreyer, Paola          1990          11,68   537     
                  161  Gayer, Nadine            1989          10,35   486 1023
                  155  Baarends, Julia          1990           9,32 (445)     

Diskuswurf        171  Schreyer, Paola          1990          42,48   614     
                  165  Knapp, Nicole            1989          27,75   473 1087
                  158  Bölke, Alisa             1991          22,40 (413)     
                  168  Müller-Foell, Johanna    1992          21,79 (406)     

800 m             154  Amrhein, Fabienne        1992        2:22,13   557     
                  163  Gottmann, Lea            1992        2:26,47   531 1088
                  157  Baumgarten, Alina        1992            ab.           

100 m Hürden      169  Müller-Foell, Julia      1989  +0,1    15,05   571     
                  158  Bölke, Alisa             1991  +0,0    17,56   454 1025
                  168  Müller-Foell, Johanna    1992  +0,1    18,05 (435)     
                  160  Falter, Mareike          1989            ab.           

Hochsprung        155  Baarends, Julia          1990           1,49   499     
                  163  Gottmann, Lea            1992           1,43   463  962
                  158  Bölke, Alisa             1991           1,40 (444)     
                  160  Falter, Mareike          1989           1,35 (413)     

3000 m            166  Mees, Laura              1990       11:05,28   551     
                  154  Amrhein, Fabienne        1992       11:45,14   500 1051
                  162  Gill, Nadine             1991       12:08,59 (473)     

Speerwurf         160  Falter, Mareike          1989          37,76   565     
                  161  Gayer, Nadine            1989          32,93   525 1090
                  155  Baarends, Julia          1990          29,34 (493)     

4 x 100 m  St. 1  161  Gayer, Nadine            1989          49,89  1222 1222
                  169  Müller-Foell, Julia      1989                         
                  165  Knapp, Nicole            1989                         
                  160  Falter, Mareike          1989                         

                                                              Gesamt:   10.950

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             378  Ferenz, Daniela          1990  +0,3    13,02   560     
                  383  Gerhäusser, Karin        1990  +0,3    13,29   536 1096
                  385  Kübler, Ines             1992  +0,4    13,55 (514)     
                  390  Wanner, Vanessa          1992           n.a.           

Weitsprung        383  Gerhäusser, Karin        1990  -1,0     5,01   550     
                  382  Gellert, Jaqueline       1990  -0,6     4,95   543 1093
                  379  Ferenz, Nicole           1992  +1,6     4,74 (520)     
                  386  Mösges, Melissa          1992  -0,4     4,68 (514)     

Kugelstoss        383  Gerhäusser, Karin        1990          10,07   475     
                  376  Bayer, Tanja             1992           9,25   442  917
                  381  Fötschl, Tatjana         1991           9,22 (441)     
                  388  Reustle, Katharina       1992           7,33 (358)     

Diskuswurf        384  Jahn, Liesett            1991          34,97   546     
                  376  Bayer, Tanja             1992          24,80   441  987
                  382  Gellert, Jaqueline       1990          19,69 (380)     

800 m             378  Ferenz, Daniela          1990        2:17,76   584     
                  390  Wanner, Vanessa          1992        2:21,22   562 1146
                  385  Kübler, Ines             1992        2:40,75 (456)     

100 m Hürden      382  Gellert, Jaqueline       1990  +0,1    15,39   553     
                  377  Bruhn, Meike             1990  +0,1    15,77   534 1087
                  390  Wanner, Vanessa          1992          aufg.           

Hochsprung        377  Bruhn, Meike             1990           1,56   541     
                  378  Ferenz, Daniela          1990           1,49   499 1040
                  390  Wanner, Vanessa          1992           1,40 (444)     

3000 m            379  Ferenz, Nicole           1992       11:30,23   519     
                  380  Feuerbacher, Kim         1990       11:59,94   483 1002

Speerwurf         381  Fötschl, Tatjana         1991          36,06   551     
                  376  Bayer, Tanja             1992          34,15   535 1086
                  379  Ferenz, Nicole           1992          30,57 (504)     
                  380  Feuerbacher, Kim         1990          22,07 (422)     

4 x 100 m  St. 1  377  Bruhn, Meike             1990          50,28  1204 1204
                  383  Gerhäusser, Karin        1990                         
                  378  Ferenz, Daniela          1990                         
                  382  Gellert, Jaqueline       1990                         
          St. 2   385  Kübler, Ines             1992          52,36(1107)     
                  379  Ferenz, Nicole           1992                         
                  390  Wanner, Vanessa          1992                         
                  381  Fötschl, Tatjana         1991                         

                                                              Gesamt:   10.658

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3711                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
SSV Ulm 1846                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             484  Tromsdorf, Jana          1991  +0,3    12,56   602     
                  472  Deschle, Lisa            1991  +0,2    12,94   567 1169
                  474  Freitag, Vera            1991  +0,3    13,04 (558)     
                  481  Ruf, Fiona               1991  +0,4    13,62 (508)     
                  483  Sommer, Kim-Victoria     1990           n.a.           
                  476  Löffler, Michelle        1992           n.a.           
                  480  Paller, Martina          1991           n.a.           

Weitsprung        484  Tromsdorf, Jana          1991  -0,6     5,00   549     
                  474  Freitag, Vera            1991  +0,7     4,77   524 1073
                  481  Ruf, Fiona               1991  -0,8     4,59 (504)     
                  477  Mangold, Leonie          1990  -0,7     4,44 (487)     

Kugelstoss        479  Ott, Eva                 1990           9,91   469     
                  478  Nusser, Stefanie         1990           9,30   444  913
                  477  Mangold, Leonie          1990           8,68 (418)     
                  473  Egenberger, Nina         1991           8,58 (414)     

Diskuswurf        473  Egenberger, Nina         1991          32,33   520     
                  479  Ott, Eva                 1990          24,61   439  959
                  483  Sommer, Kim-Victoria     1990          23,65 (428)     
                  478  Nusser, Stefanie         1990          18,62 (366)     

800 m             476  Löffler, Michelle        1992        2:20,38   568     
                  480  Paller, Martina          1991        2:34,61   487 1055
                  483  Sommer, Kim-Victoria     1990          aufg.           

100 m Hürden      484  Tromsdorf, Jana          1991  +0,1    14,47   604     
                  472  Deschle, Lisa            1991  +0,0    14,67   592 1196
                  479  Ott, Eva                 1990  +0,1    14,94 (577)     

Hochsprung        472  Deschle, Lisa            1991           1,55   535     
                  471  Carmesin, Cora           1992           1,46   481 1016
                  475  Klein, Nicole            1992           1,43 (463)     

3000 m            476  Löffler, Michelle        1992       11:04,92   552     
                  480  Paller, Martina          1991       11:31,97   517 1069

Speerwurf         478  Nusser, Stefanie         1990          37,76   565     
                  479  Ott, Eva                 1990          30,78   506 1071
                  471  Carmesin, Cora           1992          25,42 (456)     
                  483  Sommer, Kim-Victoria     1990          25,27 (455)     

4 x 100 m  St. 2  475  Klein, Nicole            1992          52,82  1087 1087
                  481  Ruf, Fiona               1991                         
                  477  Mangold, Leonie          1990                         
                  478  Nusser, Stefanie         1990                         

                                                              Gesamt:   10.608

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             410  Kitzenmaier, Alexandra   1991  +0,3    12,70   589     
                  415  Saur, Lea                1990  +0,4    13,33   532 1121
                  418  Sickinger, Svenja        1990           n.a.           

Weitsprung        410  Kitzenmaier, Alexandra   1991  +0,4     5,43   594     
                  409  Geyer, Laura             1989  -0,8     5,33   584 1178

Kugelstoss        412  Lüder, Cassandra         1990          11,01   512     
                  417  Seidel, Annika           1990           9,38   448  960

Diskuswurf        417  Seidel, Annika           1990          28,95   486     
                  414  Meyer, Julia             1989          27,12   466  952
                  412  Lüder, Cassandra         1990          20,66 (392)     

800 m             418  Sickinger, Svenja        1990        2:18,42   580     
                  415  Saur, Lea                1990        2:24,11   545 1125

100 m Hürden      410  Kitzenmaier, Alexandra   1991  +0,1    15,38   553     
                  409  Geyer, Laura             1989  +0,1    15,72   536 1089
                  415  Saur, Lea                1990          aufg.           

Hochsprung        516  Wolf, Maike              1992           1,46   481     
                  409  Geyer, Laura             1989           1,43   463  944

3000 m            416  Schurr, Franziska        1991       12:46,26   433     
                  408  Blumenstock, Isabell     1990       14:10,58   355  788

Speerwurf         414  Meyer, Julia             1989          36,13   552     
                  416  Schurr, Franziska        1991          29,21   492 1044
                  516  Wolf, Maike              1992          27,96 (480)     

4 x 100 m  St. 1  415  Saur, Lea                1990          50,59  1189 1189
                  410  Kitzenmaier, Alexandra   1991                         
                  516  Wolf, Maike              1992                         
                  418  Sickinger, Svenja        1990                         
          St. 2   409  Geyer, Laura             1989          aufg.           
                  408  Blumenstock, Isabell     1990                         
                  417  Seidel, Annika           1990                         
                  416  Schurr, Franziska        1991                         

                                                              Gesamt:   10.390

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             432  Baur, Eva                1991  +0,2    12,60   599     
                  434  Conzelmann, Carina       1992  +0,4    13,67   504 1103
                  450  Liggesmeyer, Leonie      1992  +0,3    13,80 (493)     
                  467  Wunder, Valerie          1992  +0,3    14,22 (461)     
                  445  Horstmann, Isabelle      1990           n.a.           
                  438  Frank, Annika            1992           n.a.           
                  440  Glocker, Mira            1990           n.a.           

Weitsprung        432  Baur, Eva                1991  -0,4     5,22   572     
                  467  Wunder, Valerie          1992  +0,4     4,19   458 1030
                  444  Haug, Tabea              1990  -0,2     3,65 (392)     

Kugelstoss        439  Gatzky, Ulla             1989           9,77   463     
                  468  Horn, Theresa            1989           7,07   346  809
                  467  Wunder, Valerie          1992           6,98 (342)     

Diskuswurf        439  Gatzky, Ulla             1989          38,49   578     
                  468  Horn, Theresa            1989          23,80   430 1008
                  437  Fischer, Katja           1991          23,71 (428)     

800 m             440  Glocker, Mira            1990        2:19,23   575     
                  445  Horstmann, Isabelle      1990        2:20,63   566 1141
                  438  Frank, Annika            1992        2:21,58 (560)     
                  437  Fischer, Katja           1991        2:33,11 (494)     

100 m Hürden      432  Baur, Eva                1991  +0,1    15,22   562     
                  450  Liggesmeyer, Leonie      1992  +0,1    17,88   441 1003

Hochsprung        432  Baur, Eva                1991           1,52   517     
                  450  Liggesmeyer, Leonie      1992           1,46   481  998

3000 m            456  Pfeifer, Franziska       1990       10:21,78   614     
                  444  Haug, Tabea              1990       11:23,17   528 1142

Speerwurf         437  Fischer, Katja           1991          26,10   463     
                  439  Gatzky, Ulla             1989          23,74   439  902
                  468  Horn, Theresa            1989          21,06 (411)     

4 x 100 m  St. 1  450  Liggesmeyer, Leonie      1992          disq.           
                  434  Conzelmann, Carina       1992                         
                  438  Frank, Annika            1992                         
                  444  Haug, Tabea              1990                         

                                                              Gesamt:    9.136


Weibliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               7.391
 2. WÜ  8397    StG Metzingen/Eltingen                                   7.377
 3. WÜ  1315    TSV Crailsheim                                           6.827
 4. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.827
 5. WÜ  8101    LG Filder                                                6.621                                                 
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             333  Von Eynatten, Victoria   1991  +0,5    12,56   602     
                  324  Herzog, Olivia           1991  +0,9    12,82   578 1180
                  330  Scholl, Rebecca          1990  +0,0    13,12 (551)     
                  335  Welz, Fanny              1992  +0,0    13,57 (512)     

800 m             326  Mack, Anja               1989        2:32,51   498     
                  323  Gußmann, Nina            1992        2:34,88   485  983

Hochsprung        334  Wandel, Muriel           1991           1,55   535     
                  328  Reinbeck, Britta         1991           1,49   499 1034
                  330  Scholl, Rebecca          1990           1,40 (444)     

Weitsprung        333  Von Eynatten, Victoria   1991  +1,6     5,33   584     
                  324  Herzog, Olivia           1991  +0,7     5,07   556 1140
                  323  Gußmann, Nina            1992  -0,7     5,00 (549)     

Kugelstoss        325  Hirner, Nadine           1991           9,73   462     
                  329  Schick, Ulrike           1990           8,65   417  879
                  328  Reinbeck, Britta         1991           7,94 (386)     
                  336  Zwerger, Sarah           1989           7,28 (356)     

Diskuswurf        325  Hirner, Nadine           1991          32,44   521     
                  329  Schick, Ulrike           1990          26,80   463  984
                  336  Zwerger, Sarah           1989          19,82 (382)     

4 x 100 m  St. 1  324  Herzog, Olivia           1991          50,54  1191 1191
                  330  Scholl, Rebecca          1990                         
                  323  Gußmann, Nina            1992                         
                  333  Von Eynatten, Victoria   1991                         
          St. 2   329  Schick, Ulrike           1990          54,09(1033)     
                  334  Wandel, Muriel           1991                         
                  335  Welz, Fanny              1992                         
                  326  Mack, Anja               1989                         

                                                              Gesamt:    7.391

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8397                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
StG Metzingen/Eltingen        

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             231  Frick, Kathrin           1992  +0,9    12,57   602     
                  352  Kraft, Joana             1991  +0,0    13,01   561 1163
                  351  Hummel, Meike            1990  +0,0    13,94 (482)     
                  353  Oelhafen, Antonia        1992  +0,5    13,96 (481)     

800 m             232  Lingelbach, Lara         1991        2:20,55   567     
                  349  Geiselhart, Daniela      1992        2:27,59   525 1092
                  234  Rosenau, Carina          1992        2:36,23 (478)     

Hochsprung        352  Kraft, Joana             1991           1,58   553     
                  350  Haussmann, Anja          1992           1,52   517 1070
                  233  Nebenführ, Kira          1990           1,43 (463)     

Weitsprung        352  Kraft, Joana             1991  +0,7     5,33   584     
                  234  Rosenau, Carina          1992  +0,3     4,80   527 1111
                  231  Frick, Kathrin           1992  +1,3     4,76 (523)     
                  351  Hummel, Meike            1990  -0,8     4,16 (454)     

Kugelstoss        354  Werz, Nathalie           1992           9,54   454     
                  231  Frick, Kathrin           1992           8,79   423  877
                  349  Geiselhart, Daniela      1992           8,51 (411)     
                  347  Aledji, Fati             1991           8,50 (411)     

Diskuswurf        354  Werz, Nathalie           1992          27,83   474     
                  233  Nebenführ, Kira          1990          21,50   402  876
                  349  Geiselhart, Daniela      1992          18,87 (369)     

4 x 100 m  St. 1  353  Oelhafen, Antonia        1992          50,60  1188 1188
                  233  Nebenführ, Kira          1990                         
                  352  Kraft, Joana             1991                         
                  231  Frick, Kathrin           1992                         
          St. 2   347  Aledji, Fati             1991          53,63(1052)     
                  351  Hummel, Meike            1990                         
                  234  Rosenau, Carina          1992                         
                  232  Lingelbach, Lara         1991                         

                                                              Gesamt:    7.377

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1315                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
TSV Crailsheim                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             214  Philipp, Kim             1992  +0,9    13,22   542     
                  212  Hirte, Annika            1991  +0,0    14,84   416  958
                  208  Banzhaf, Juliane         1992  +0,5    14,91 (411)     

800 m             211  Geiger, Annika           1992        2:29,55   514     
                  215  Schneefeld, Carla-Viola  1989        2:32,08   500 1014

Hochsprung        213  Keck, Annette            1991           1,43   463     
                  214  Philipp, Kim             1992           1,43   463  926
                  211  Geiger, Annika           1992           1,40 (444)     
                  212  Hirte, Annika            1991           1,30 (381)     

Weitsprung        214  Philipp, Kim             1992  +0,3     4,67   513     
                  208  Banzhaf, Juliane         1992  +0,2     4,15   453  966
                  212  Hirte, Annika            1991  +0,1     4,01 (437)     
                  211  Geiger, Annika           1992            ab.           

Kugelstoss        213  Keck, Annette            1991          10,71   500     
                  210  Ehrmann, Stefanie        1991           9,03   433  933

Diskuswurf        213  Keck, Annette            1991          37,49   569     
                  210  Ehrmann, Stefanie        1991          25,92   453 1022

4 x 100 m  St. 1  215  Schneefeld, Carla-Viola  1989          54,68  1008 1008
                  212  Hirte, Annika            1991                         
                  211  Geiger, Annika           1992                         
                  213  Keck, Annette            1991                         

                                                              Gesamt:    6.827

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             504  Fünfer, Hannah           1990  +0,0    13,40   526     
                  502  Deiler, Melanie          1990  +0,0    13,56   513 1039
                  501  Brennenstuhl, Isabella   1989  +0,9    13,63 (507)     
                  506  Krebs, Jennifer          1989  +0,5    13,77 (496)     

800 m             510  Maulick, Julia           1991        2:26,83   529     
                  508  Lang, Lena               1991        2:42,16   449  978

Hochsprung        510  Maulick, Julia           1991           1,46   481     
                  505  Greiner, Vanessa         1989           1,43   463  944
                  501  Brennenstuhl, Isabella   1989           1,40 (444)     
                  506  Krebs, Jennifer          1989            ab.           

Weitsprung        501  Brennenstuhl, Isabella   1989  +0,2     4,84   531     
                  504  Fünfer, Hannah           1990  +0,2     4,63   508 1039
                  506  Krebs, Jennifer          1989  +1,3     3,58 (383)     

Kugelstoss        511  Preiß, Jacqueline        1990           9,90   469     
                  504  Fünfer, Hannah           1990           8,86   426  895
                  502  Deiler, Melanie          1990           8,78 (423)     
                  505  Greiner, Vanessa         1989           8,50 (411)     

Diskuswurf        511  Preiß, Jacqueline        1990          25,84   453     
                  500  Bohn, Aileen             1991          21,02   396  849
                  509  Mauch, Andrea            1991          17,61 (353)     

4 x 100 m  St. 1  501  Brennenstuhl, Isabella   1989          52,92  1083 1083
                  505  Greiner, Vanessa         1989                         
                  502  Deiler, Melanie          1990                         
                  506  Krebs, Jennifer          1989                         
          St. 2   509  Mauch, Andrea            1991          54,42(1019)     
                  504  Fünfer, Hannah           1990                         
                  511  Preiß, Jacqueline        1990                         
                  510  Maulick, Julia           1991                         

                                                              Gesamt:    6.827

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8101                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Filder                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             257  Zeh, Tanja               1992  +0,9    12,97   564     
                  251  Fink, Beatrice           1991  +0,5    14,27   457 1021
                  250  Eckhardt, Carolin        1992  +0,0    14,28 (456)     

800 m             256  Stegmaier, Carolin       1990        2:28,86   517     
                  254  Reiner, Anna             1992        3:04,59   357  874

Hochsprung        257  Zeh, Tanja               1992           1,43   463     
                  255  Schmauk, Anni-Christin   1989           1,30   381  844
                  250  Eckhardt, Carolin        1992           1,25 (349)     

Weitsprung        255  Schmauk, Anni-Christin   1989  +1,5     4,79   526     
                  250  Eckhardt, Carolin        1992  +0,2     4,66   512 1038
                  256  Stegmaier, Carolin       1990  +1,2     4,00 (435)     

Kugelstoss        247  Bauder, Florence         1990           9,92   470     
                  252  Haidle, Alexandra        1989           9,37   447  917
                  254  Reiner, Anna             1992           7,93 (386)     

Diskuswurf        247  Bauder, Florence         1990          27,19   467     
                  252  Haidle, Alexandra        1989          22,05   409  876
                  254  Reiner, Anna             1992          20,95 (396)     

4 x 100 m  St. 1  250  Eckhardt, Carolin        1992          53,65  1051 1051
                  257  Zeh, Tanja               1992                         
                  255  Schmauk, Anni-Christin   1989                         
                  251  Fink, Beatrice           1991                         

                                                              Gesamt:    6.621

______________________________________________________________________________

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen