Württ. Leichahthletik-Verband Württ. Waldlaufmeisterschaften am 9.11.2008 in Deißlingen - Am Buchwald (Schwärzenstr.)


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer Langstrecke, 9.000m Männer Mittelstrecke, 3.300m Junioren, 9.000m Frauen, 6.800m Männliche Jugend A, 5.300m Männliche Jugend B, 3.600m Weibliche Jugend A, 3.600m Weibliche Jugend B, 3.600m Schüler A, 2.300m Schülerinnen A, 2.300m Senioren, 6.800m Seniorinnen, 6.800m Schüler B, 1.400m Schüler C, 1.000m Schülerinnen B, 1.400m Schülerinnen C, 1.000m

Männer Langstrecke, 9.000m

Männer Langstrecke, 9.000m                   Männer

  1./1.   934 Kotz, Peter             1984 TSG Ehingen                     29:56
  2./2.   562 Lack, Marco             1986 LG Neckar-Enz                   30:30
  3./3.   889 Kuhm, Christoph         1985 Lauftreff Sulz am Eck           31:02
  4./4.   538 Giering, Tobias         1982 LG Badenova Nordschwarzwald     31:09
  5./5.   544 Pütsch, Alexander       1988 LG Badenova Nordschwarzwald     31:20
  6./6.   727 Elbeshausen, Mischa     1980 LAC Pliezhausen                 31:24
  7./7.   728 Ludwig, Matthias        1983 LAC Pliezhausen                 31:56
  8./8.   556 Dülsen, Marc            1985 LG Neckar-Enz                   32:23
  9./9.   537 Giering, Markus         1985 LG Badenova Nordschwarzwald     32:55
 10./10.  777 Martinez, David         1986 SG Schorndorf 1846              33:13
 11./11.  933 Lenk, Christian         1979 LG Badenova Nordschwarzwald     33:26
 12./12.  886 Ferreira Vaz, Idalecio  1965 Lauftreff Sulz am Eck           33:29
 13./13.  590 Blessing, Moritz        1981 SV Lauffen"Power Team"          33:42
 14./14.  592 Hauschel, Steffen       1982 SV Lauffen"Power Team"          33:49
 15./15.  729 Metzger, Ulrich         1964 LAC Pliezhausen                 34:35
 16./16.  887 Kopp, Harald            1977 Lauftreff Sulz am Eck           34:58
 17./17.  595 Schmelzer, Luca         1989 SV Lauffen"Power Team"          35:49
 18./18.  710 Filippi, Nikolaus       1979 TSG Münsingen                   36:15
 19./19.  811 Stamer, Jan             1979 TF Feuerbach                    36:48
 20./20.  596 Wäschle, Timo           1978 SV Lauffen"Power Team"          38:06
 21./21.  775 Bosak, Georg            1989 SG Schorndorf 1846              38:27
 22./22.  753 Denhof, Rene            1983 TSV Rottweil                    39:03
 23./23.  888 Linke, Ralf             1966 Lauftreff Sulz am Eck           40:11
 24./24.  778 Meister, Till           1986 SG Schorndorf 1846              40:18


Männer Langstrecke, 9.000m                   Männer Langstrecke

  1.           LG Badenova Nordschwarzwald                               1:35:24
                 538 Giering, Tobias               1982    31:09
                 544 Pütsch, Alexander             1988    31:20
                 537 Giering, Markus               1985    32:55

  2.           LAC Pliezhausen                                           1:37:55
                 727 Elbeshausen, Mischa           1980    31:24
                 728 Ludwig, Matthias              1983    31:56
                 729 Metzger, Ulrich               1964    34:35

  3.           Lauftreff Sulz am Eck                                     1:39:29
                 889 Kuhm, Christoph               1985    31:02
                 886 Ferreira Vaz, Idalecio        1965    33:29
                 887 Kopp, Harald                  1977    34:58

  4.           SV Lauffen"Power Team"                                    1:43:20
                 590 Blessing, Moritz              1981    33:42
                 592 Hauschel, Steffen             1982    33:49
                 595 Schmelzer, Luca               1989    35:49

  5.           SG Schorndorf 1846                                        1:51:58
                 777 Martinez, David               1986    33:13
                 775 Bosak, Georg                  1989    38:27
                 778 Meister, Till                 1986    40:18



Männer Mittelstrecke, 3.300m


Männer Mittelstrecke, 3.300m                 Männer

  1./1.   906 Franz, Bastian          1986 VfL Sindelfingen                11:20
  2./2.   736 Walker, Matthias        1983 LAC Pliezhausen                 11:26
  3./3.   821 Erz, Gunnar             1985 LAV ASICS Tübingen              11:29
  4./4.   735 Totzauer, Florian       1986 LAC Pliezhausen                 11:37
  5./5.   714 Heer, Matthias          1984 LG Neckar-Erms                  11:39
  6./6.   715 Silabetzschky, Clemens  1985 LG Neckar-Erms                  11:44
  7./7.   634 Werminghausen, Demian   1988 TSV Gomaringen                  11:46
  8./8.   733 Rein, Boris             1988 LAC Pliezhausen                 11:49
  9./9.   907 Beslmeisl, Florian      1987 VfL Sindelfingen                11:51
 10./10.  609 Endres, Malte           1985 LG Tuttlingen-Fridingen         12:10
 11./11.  839 Bauch, Christian        1987 LG Limes-Rems                   12:18
 12./12.  713 Frank, Martin           1986 LG Neckar-Erms                  12:21
 13./13.  890 Bäuerle, Denis          1989 LG Neckar-Erms                  12:23
 14./14.  517 Stollenmaier, Markus    1981 LSG Aalen                       12:24
 15./15.  512 Oechsle, Stephan        1988 LSG Aalen                       12:26
 16./16.  507 Fleischer, Michael      1984 LSG Aalen                       12:45
 17./17.  824 Kunz, Janosch           1985 LAV ASICS Tübingen              12:54
 18./18.  905 Sorensen, Nils          1986 VfL Sindelfingen                12:59
 19./19.  931 Grüßing, Tobias         1989 LAV ASICS Tübingen              13:07
 20./20.  845 Bauer, Christoph        1966 FSV Schwenningen                13:08
 21./21.  506 Ebert, Johannes         1987 LSG Aalen                       13:26


Männer Mittelstrecke, 3.300m                 Männer Mittelstrecke

  1.           LAC Pliezhausen                                             34:52
                 736 Walker, Matthias              1983    11:26
                 735 Totzauer, Florian             1986    11:37
                 733 Rein, Boris                   1988    11:49

  2.           LG Neckar-Erms                                              35:44
                 714 Heer, Matthias                1984    11:39
                 715 Silabetzschky, Clemens        1985    11:44
                 713 Frank, Martin                 1986    12:21

  3.           VfL Sindelfingen                                            36:10
                 906 Franz, Bastian                1986    11:20
                 907 Beslmeisl, Florian            1987    11:51
                 905 Sorensen, Nils                1986    12:59

  4.           LAV ASICS Tübingen                                          37:30
                 821 Erz, Gunnar                   1985    11:29
                 824 Kunz, Janosch                 1985    12:54
                 931 Grüßing, Tobias               1989    13:07

  5.           LSG Aalen                                                   37:35
                 517 Stollenmaier, Markus          1981    12:24
                 512 Oechsle, Stephan              1988    12:26
                 507 Fleischer, Michael            1984    12:45



Junioren, 9.000m


Junioren, 9.000m                             Ju

  1./1.   562 Lack, Marco             1986 LG Neckar-Enz                   30:30
  2./2.   544 Pütsch, Alexander       1988 LG Badenova Nordschwarzwald     31:20
  3./3.   777 Martinez, David         1986 SG Schorndorf 1846              33:13
  4./4.   595 Schmelzer, Luca         1989 SV Lauffen"Power Team"          35:49
  5./5.   775 Bosak, Georg            1989 SG Schorndorf 1846              38:27
  6./6.   778 Meister, Till           1986 SG Schorndorf 1846              40:18


Junioren, 9.000m                             Junioren

  1.           SG Schorndorf 1846                                        1:51:58
                 777 Martinez, David               1986    33:13
                 775 Bosak, Georg                  1989    38:27
                 778 Meister, Till                 1986    40:18



Frauen, 6.800m


Frauen, 6.800m                               Frauen

  1./1.   662 Beckmann, Stephanie     1979 LG Leinfelden-Echterdingen      25:25
  2./2.   797 Schumacher, Kristina    1987 TSV Genkingen                   25:49
  3./3.   882 Reinhardt, Anja         1980 LG Weinstadt                    26:46
  4./4.   737 Kallenberg, Friederike  1983 LAC Pliezhausen                 27:11
  5./5.   858 Albrecht, Julia         1986 VfL Waiblingen                  31:08
  6./6.   712 Vogel, Veronika         1986 SV Neckarsulm                   31:18
  7./7.   764 Hölle, Anna             1990 TSV Rottweil                    34:43
  8./8.   932 Koch, Jasmin            1984 TSV Geislingen                  35:23
  9./9.   771 Müller, Verena          1988 TSV Rottweil                    38:35

aW        502 Rösner, Nora            1987 Trier                           29:54


Männliche Jugend A, 5.300m


Männliche Jugend A, 5.300m                   mJA

  1./1.   539 Karus, Benedikt         1990 LG Badenova Nordschwarzwald     17:27
  2./2.   541 Kreibich, Julian        1990 LG Badenova Nordschwarzwald     17:28
  3./3.   706 Göhler, Timo            1990 SV Auingen                      17:36
  4./4.   711 Schüßler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   18:06
  5./5.   726 Baum, Lorenz            1990 LAC Pliezhausen                 18:16
  6./6.   876 Bauer, Joachim          1989 LG Weinstadt                    18:34
  7./7.   546 Bögelspacher, Randy     1989 TSG Balingen                    18:41
  8./8.   549 Zimmermann, Andreas     1990 TSG Balingen                    18:48
  9./9.   794 Schöttle, Daniel        1990 VfL Sindelfingen                18:51
 10./10.  732 Obenauer, Peter         1990 LAC Pliezhausen                 18:59
 11./11.  795 Vrohlings, Julian       1990 VfL Sindelfingen                19:03
 12./12.  548 Rüsch, Sascha           1989 TSG Balingen                    19:12
 13./13.  560 Heidrich, Fabian        1990 LG Neckar-Enz                   19:13
 14./14.  752 Allgaier, Simon         1990 TSV Rottweil                    19:24
 15./15.  789 Burkhard, Georg         1990 VfL Sindelfingen                19:27
 16./16.  565 Zoller, Nico            1991 LG Neckar-Enz                   19:44
 17./17.  542 Müller, Manuel          1990 LG Badenova Nordschwarzwald     19:56
 18./18.  561 Henz, Dieter            1990 LG Neckar-Enz                   20:16
 19./19.  877 Entenmann, Lasse        1991 LG Weinstadt                    20:17
 20./20.  564 Schloch, Dominik        1990 LG Neckar-Enz                   20:18
 21./21.  878 Treiber, Benjamin       1992 LG Weinstadt                    20:44
 22./22.  558 Haller, Tom             1990 LG Neckar-Enz                   20:57
 23./23.  707 Müller, Matthias        1990 SV Auingen                      21:23
 24./24.  511 Marschik, Tobias        1990 LSG Aalen                       21:48
 25./25.  730 Moser, Simon            1991 LAC Pliezhausen                 22:02
 26./26.  516 Schimmel, Tobias        1990 LSG Aalen                       22:46


Männliche Jugend A, 5.300m                   Männl. Jugend A

  1.           LG Badenova Nordschwarzwald                                 54:51
                 539 Karus, Benedikt               1990    17:27
                 541 Kreibich, Julian              1990    17:28
                 542 Müller, Manuel                1990    19:56

  2.           TSG Balingen                                                56:41
                 546 Bögelspacher, Randy           1989    18:41
                 549 Zimmermann, Andreas           1990    18:48
                 548 Rüsch, Sascha                 1989    19:12

  3.           VfL Sindelfingen                                            57:21
                 794 Schöttle, Daniel              1990    18:51
                 795 Vrohlings, Julian             1990    19:03
                 789 Burkhard, Georg               1990    19:27

  4.           LG Neckar-Enz                                               59:13
                 560 Heidrich, Fabian              1990    19:13
                 565 Zoller, Nico                  1991    19:44
                 561 Henz, Dieter                  1990    20:16

  5.           LAC Pliezhausen                                             59:17
                 726 Baum, Lorenz                  1990    18:16
                 732 Obenauer, Peter               1990    18:59
                 730 Moser, Simon                  1991    22:02

  6.           LG Weinstadt                                                59:35
                 876 Bauer, Joachim                1989    18:34
                 877 Entenmann, Lasse              1991    20:17
                 878 Treiber, Benjamin             1992    20:44



Männliche Jugend B, 3.600m


Männliche Jugend B, 3.600m                   mJB

  1./1.   840 Fehr, Marcel            1992 LG Limes-Rems                   11:33
  2./2.   793 Schwab, Alexander       1992 VfL Sindelfingen                11:54
  3./3.   754 Gross, Manuel           1991 TSV Rottweil                    11:59
  4./4.   696 Bader, Florian          1991 WGL Schwäbisch Hall             12:07
  5./5.   822 Haumann, Eike           1991 LAV ASICS Tübingen              12:15
  6./6.   664 Steinsberger, Eric Seba 1991 TV Zell a.N.                    12:18
  7./7.   841 Heckenlaible, Daniel    1991 LG Limes-Rems                   12:21
  8./8.   624 Benzinger, Lukas        1991 LG Filder                       12:29
  9./9.   788 Bertsch, Christian      1992 VfL Sindelfingen                12:33
 10./10.  646 Färber, Moritz          1991 LG Brenztal                     12:37
 11./11.  825 Müller, Lukas           1991 LAV ASICS Tübingen              12:40
 12./12.  703 Schäfer, Florian        1991 WGL Schwäbisch Hall             12:43
 13./13.  704 Trakis, Timo            1992 WGL Schwäbisch Hall             12:50
 14./14.  647 Krämer, Max             1992 LG Brenztal                     12:53
 15./15.  801 Oberbach, Urs           1991 Polizei SV Stuttgart            12:55
 16./16.  799 Biondino, Luca          1992 MTV Stuttgart                   12:57
 17./17.  661 Roth, Paul              1991 LG Leinfelden-Echterdingen      13:00
 18./18.  826 Peetz, Otto             1991 LAV ASICS Tübingen              13:05
 19./19.  698 Döring, Christian       1992 WGL Schwäbisch Hall             13:13
 20./20.  783 Lutterer, Marcel        1992 Turnerschaft Schramberg         13:21
 21./21.  850 Bischoff, Lars          1992 VfL Waiblingen                  13:22
 22./22.  852 Müller, Fabian          1991 VfL Waiblingen                  13:26
 23./23.  644 Bernert, Lucas          1992 LG Brenztal                     13:31
 24./24.  543 Müller, Simon           1992 LG Badenova Nordschwarzwald     13:33
 25./25.  791 Franz, Erik             1991 VfL Sindelfingen                13:43
 26./26.  851 Köber, Alexander        1991 VfL Waiblingen                  13:43
 27./27.  702 Schreier, Fabian        1992 WGL Schwäbisch Hall             13:46
 28./28.  688 Janson, Jonas           1992 SV Mariazell                    13:52
 29./29.  626 Hollstein, Jan          1992 Unterländer LG                  13:58
 30./30.  598 Uebele, Michael         1992 LG Dettingen/Erms               13:59
 31./31.  760 Zell, Marcus            1992 TSV Rottweil                    14:00
 32./32.  607 Krockenberger, Raphael  1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      14:02
 33./33.  606 Krockenberger, Marian   1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      14:03
 34./34.  785 Walter, Max             1991 Turnerschaft Schramberg         14:13
 35./35.  842 Henrich, Emanuel        1993 LG Limes-Rems                   14:16
 36./36.  656 Küther, Daniel          1991 Turn u.Sportverein Langenau     14:23


Männliche Jugend B, 3.600m                   männl. Jugend B

  1.           WGL Schwäbisch Hall                                         37:40
                 696 Bader, Florian                1991    12:07
                 703 Schäfer, Florian              1991    12:43
                 704 Trakis, Timo                  1992    12:50

  2.           LAV ASICS Tübingen                                          38:00
                 822 Haumann, Eike                 1991    12:15
                 825 Müller, Lukas                 1991    12:40
                 826 Peetz, Otto                   1991    13:05

  3.           VfL Sindelfingen                                            38:10
                 793 Schwab, Alexander             1992    11:54
                 788 Bertsch, Christian            1992    12:33
                 791 Franz, Erik                   1991    13:43

  4.           LG Limes-Rems                                               38:10
                 840 Fehr, Marcel                  1992    11:33
                 841 Heckenlaible, Daniel          1991    12:21
                 842 Henrich, Emanuel              1993    14:16

  5.           LG Brenztal                                                 39:01
                 646 Färber, Moritz                1991    12:37
                 647 Krämer, Max                   1992    12:53
                 644 Bernert, Lucas                1992    13:31

  6.           VfL Waiblingen                                              40:31
                 850 Bischoff, Lars                1992    13:22
                 852 Müller, Fabian                1991    13:26
                 851 Köber, Alexander              1991    13:43



Weibliche Jugend A, 3.600m


Weibliche Jugend A, 3.600m                   wJA

  1./1.   834 Pfeifer, Franziska      1990 LAV ASICS Tübingen              13:38
  2./2.   618 Stocker, Tamara         1990 LG Tuttlingen-Fridingen         14:15
  3./3.   835 Sauer, Martina          1990 LAV ASICS Tübingen              14:18
  4./4.   524 Kieninger, Judith       1990 LSG Aalen                       14:45
  5./5.   620 Straub, Franziska       1992 LG Tuttlingen-Fridingen         14:47
  6./6.   880 Bolai, Sandra           1990 LG Weinstadt                    14:49
  7./7.   832 Haug, Tabea             1990 LAV ASICS Tübingen              14:51
  8./8.   653 Westheide, Corinna      1990 LG Brenztal                     15:17
  9./9.   521 Ebert, Ursina           1989 LSG Aalen                       15:20
 10./10.  526 Prim, Katharina         1990 LSG Aalen                       15:47
 11./11.  739 Walker, Michaela        1989 LAC Pliezhausen                 15:50
 12./12.  884 Wondratschek, Beatrice  1990 LG Weinstadt                    16:06
 13./13.  738 Thieß, Rebekka          1992 LAC Pliezhausen                 16:59


Weibliche Jugend A, 3.600m                   weibliche Jugend A

  1.           LAV ASICS Tübingen                                          42:47
                 834 Pfeifer, Franziska            1990    13:38
                 835 Sauer, Martina                1990    14:18
                 832 Haug, Tabea                   1990    14:51

  2.           LSG Aalen                                                   45:52
                 524 Kieninger, Judith             1990    14:45
                 521 Ebert, Ursina                 1989    15:20
                 526 Prim, Katharina               1990    15:47



Weibliche Jugend B, 3.600m


Weibliche Jugend B, 3.600m                   wJB

  1./1.   741 Philippin, Hanna        1992 Spvgg Renningen                 13:58
  2./2.   658 Zweifel, Julia          1992 TSV Laupheim                    14:03
  3./3.   692 Manz, Karina            1991 SV Mariazell                    14:07
  4./4.   533 Wallner, Katrin         1992 LSG Aalen                       14:14
  5./5.   833 Müller, Larissa         1992 LAV ASICS Tübingen              14:21
  6./6.   830 Frank, Annika           1992 LAV ASICS Tübingen              14:36
  7./7.   632 Rüttler, Joana          1991 Unterländer LG                  14:37
  8./8.   836 Schäfer, Lena           1992 LAV ASICS Tübingen              14:40
  9./9.   628 Durst, Jennifer         1991 Unterländer LG                  14:48
 10./10.  629 Leibfried, Isabel       1991 Unterländer LG                  14:48
 11./11.  838 Paller, Martina         1991 SSV Ulm 1846                    15:07
 12./12.  861 Hämmer, Julia           1991 VfL Waiblingen                  15:24
 13./13.  843 Faller, Elisabeth       1991 LG Limes-Rems                   15:29
 14./14.  829 Conzelmann, Carina      1992 LAV ASICS Tübingen              15:35
 15./15.  868 Scheurenbrand, Mirjam   1991 VfL Waiblingen                  15:42
 16./16.  869 Schubert, Wilma         1992 VfL Waiblingen                  15:46
 17./17.  520 Ebert, Ulrike           1992 LSG Aalen                       15:59
 18./18.  523 Hinkelmann, Nadja       1991 LSG Aalen                       16:16
 19./19.  901 Bauer, Anna             1992 LG Brenztal                     17:53
 20./20.  630 Odenwälder, Annika      1992 Unterländer LG                  18:51


Weibliche Jugend B, 3.600m                   weibliche Jugend B

  1.           LAV ASICS Tübingen                                          43:37
                 833 Müller, Larissa               1992    14:21
                 830 Frank, Annika                 1992    14:36
                 836 Schäfer, Lena                 1992    14:40

  2.           Unterländer LG                                              44:13
                 632 Rüttler, Joana                1991    14:37
                 628 Durst, Jennifer               1991    14:48
                 629 Leibfried, Isabel             1991    14:48

  3.           LSG Aalen                                                   46:29
                 533 Wallner, Katrin               1992    14:14
                 520 Ebert, Ulrike                 1992    15:59
                 523 Hinkelmann, Nadja             1991    16:16

  4.           VfL Waiblingen                                              46:52
                 861 Hämmer, Julia                 1991    15:24
                 868 Scheurenbrand, Mirjam         1991    15:42
                 869 Schubert, Wilma               1992    15:46



Schüler A, 2.300m


Schüler A, 2.300m                            M14

  1./10.  853 Pichler, Steffen        1994 VfL Waiblingen                   8:16
  2./14.  855 Schaupp, Kai            1994 VfL Waiblingen                   8:26
  3./15.  856 Spender, Jochen         1995 VfL Waiblingen                   8:38
  4./17.  699 Fahrer, Florian         1994 WGL Schwäbisch Hall              8:49
  5./18.  660 Paintner, Pascal        1994 LG Leinfelden-Echterdingen       8:50
  6./20.  674 Müller, Jonas           1994 Skiclub Lossburg                 8:59
  7./21.  505 Dietel, Patrick         1994 LSG Aalen                        9:00
  8./23.  675 Odenbach, David         1994 Skiclub Lossburg                 9:01
  9./24.  554 Blum, Mario             1994 LG Neckar-Enz                    9:02
 10./25.  740 Schäfer, Tim            1995 TSV Kusterdingen                 9:03
 11./26.  627 Müller, Michael Jannis  1994 Unterländer LG                   9:04
 12./27.  603 Fritz, Sascha           1994 LG Staufen                       9:12
 13./28.  605 Hieber, André           1994 LG Staufen                       9:13

Schüler A, 2.300m                            M15

  1./1.   700 Hepp, Marius            1993 WGL Schwäbisch Hall              7:50
  2./2.   665 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N.                     7:51
  3./3.   663 Oettle, Simon           1993 TV Zell a.N.                     7:56
  4./4.   597 Notz, Dominik           1993 LG Dettingen/Erms                8:02
  5./5.   666 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N.                     8:03
  6./6.   625 Föll, Robin             1993 Unterländer LG                   8:08
  7./7.   604 Göhringer, Robin        1993 LG Staufen                       8:13
  8./8.   602 Dammenmiller, Andreas   1993 LG Staufen                       8:14
  9./9.   678 Schwarz, Simon          1993 Skiclub Lossburg                 8:15
 10./11.  648 Schmidt, Erik           1993 LG Brenztal                      8:18
 11./12.  734 Schweikhardt, Felix     1993 LAC Pliezhausen                  8:19
 12./13.  557 Franz, Felix            1993 LG Neckar-Enz                    8:25
 13./16.  563 Lamatsch, Julian        1993 LG Neckar-Enz                    8:43
 14./19.  792 Hockl, Tom              1993 VfL Sindelfingen                 8:57
 15./22.  555 Braun, Lukas            1993 LG Neckar-Enz                    9:00
 16./29.  671 Haug, Chris             1993 Skiclub Lossburg                 9:18
 17./30.  898 Fürst, Fabian           1993 TSV Rottweil                     9:19
 18./31.  655 Küther, Benedict        1993 Turn u.Sportverein Langenau      9:43
 19./32.  902 Weber, Marcus           1993 TSV Gomaringen                  10:45


Schüler A, 2.300m                            Schüler A

  1.           TV Zell a.N.                                                23:50
                 665 Steinsberger, Marc Corin      1993     7:51
                 663 Oettle, Simon                 1993     7:56
                 666 Steinsberger, Timo Pascal     1993     8:03

  2.           VfL Waiblingen                                              25:20
                 853 Pichler, Steffen              1994     8:16
                 855 Schaupp, Kai                  1994     8:26
                 856 Spender, Jochen               1995     8:38

  3.           LG Staufen                                                  25:39
                 604 Göhringer, Robin              1993     8:13
                 602 Dammenmiller, Andreas         1993     8:14
                 603 Fritz, Sascha                 1994     9:12

  4.           LG Neckar-Enz                                               26:08
                 557 Franz, Felix                  1993     8:25
                 563 Lamatsch, Julian              1993     8:43
                 555 Braun, Lukas                  1993     9:00

  5.           Skiclub Lossburg                                            26:15
                 678 Schwarz, Simon                1993     8:15
                 674 Müller, Jonas                 1994     8:59
                 675 Odenbach, David               1994     9:01



Schülerinnen A, 2.300m


Schülerinnen A, 2.300m                       W14

  1./1.   550 Gess, Christine         1994 TSG Balingen                     9:06
  2./2.   748 Weigel, Zoe             1994 TV Rottenburg                    9:08
  3./6.   746 Bassano, Sara           1994 TV Rottenburg                    9:22
  4./7.   800 Stepanov, Anastasia     1994 MTV Stuttgart                    9:23
  5./8.   844 Walter, Kim             1994 LG Limes-Rems                    9:26
  6./10.  668 Hirschke, Luisa         1995 TV Zell a.N.                     9:37
  7./17.  651 Maier, Sina             1994 LG Brenztal                      9:55
  8./19.  569 Wiczynski, Lea          1994 LG Neckar-Enz                   10:03
  9./23.  652 Naumann, Lena           1994 LG Brenztal                     10:44
 10./24.  802 Merkle, Lea             1994 Stuttgarter LC                  10:49

Schülerinnen A, 2.300m                       W15

  1./3.   631 Rüttler, Alisa          1993 Unterländer LG                   9:09
  2./4.   718 Schwarzer, Luisa        1993 TV Oberndorf                     9:11
  3./5.   599 Heienbrock, Ruth        1993 LG Dettingen/Erms                9:21
  4./9.   531 Ulmer, Katja            1993 LSG Aalen                        9:28
  5./11.  763 Huber, Lisa             1993 TSV Rottweil                     9:37
  6./12.  828 Antkowiak, Lena         1993 LAV ASICS Tübingen               9:39
  7./13.  769 Müller, Hanna           1993 TSV Rottweil                     9:40
  8./14.  747 Bäuerle, Sarah          1993 TV Rottenburg                    9:48
  9./15.  571 Mayer, Ida              1993 TSV Bisingen                     9:50
 10./16.  649 Eckardt, Christin       1993 LG Brenztal                      9:51
 11./18.  529 Taferner, Kim           1993 LSG Aalen                        9:59
 12./20.  787 Vischer, Verena         1993 TV Sulgen                       10:11
 13./21.  566 Alonso, Sina            1993 LG Neckar-Enz                   10:22
 14./22.  567 Blank, Henriette        1993 LG Neckar-Enz                   10:31
 15./25.  684 Armbruster, Josina      1993 Skiclub Lossburg                12:01


Schülerinnen A, 2.300m                       Schülerinnen A

  1.           TV Rottenburg                                               28:18
                 748 Weigel, Zoe                   1994     9:08
                 746 Bassano, Sara                 1994     9:22
                 747 Bäuerle, Sarah                1993     9:48

  2.           LG Brenztal                                                 30:30
                 649 Eckardt, Christin             1993     9:51
                 651 Maier, Sina                   1994     9:55
                 652 Naumann, Lena                 1994    10:44

  3.           LG Neckar-Enz                                               30:56
                 569 Wiczynski, Lea                1994    10:03
                 566 Alonso, Sina                  1993    10:22
                 567 Blank, Henriette              1993    10:31



Senioren, 6.800m


Senioren, 6.800m                             M40

  1./1.   572 Seibold, Günther        1967 TSV Crailsheim                  23:46
  2./2.   518 Taferner, Lothar        1967 LSG Aalen                       24:22
  3./4.   509 Lecon, Dr. Carsten      1965 LSG Aalen                       25:08
  4./6.   722 Löffler, Klaus          1965 VfL Ostelsheim                  25:33
  5./8.   750 Grimm, Rainer           1966 TSV Kiebingen                   25:58
  6./9.   818 Neipp, Klaus            1966 TG Trossingen                   26:11
  7./12.  697 Beerlage, Bernhard      1965 WGL Schwäbisch Hall             27:01
  8./14.  810 Schumann, Andreas       1968 TF Feuerbach                    27:06
  9./15.  701 Müller, Thomas          1968 WGL Schwäbisch Hall             27:07
 10./17.  749 Fröhlich, Siegfried     1968 TSV Kiebingen                   27:15
 11./20.  751 Hartmann, Dr. Michael   1966 TSV Kiebingen                   27:43
 12./22.  545 Schmider, Wolfram       1968 LG Badenova Nordschwarzwald     27:57
 13./25.  809 Pohl, Stefan            1964 TF Feuerbach                    28:24
 14./36.  756 Mascia, Beniamino       1964 TSV Rottweil                    30:43

Senioren, 6.800m                             M45

  1./3.   591 Engesser, Reiner        1963 SV Lauffen"Power Team"          24:48
  2./5.   781 Brugger, Ludwig         1959 Turnerschaft Schramberg         25:22
  3./7.   806 Heidinger, Frank        1963 TF Feuerbach                    25:49
  4./11.  593 Maier, Elmar            1962 SV Lauffen"Power Team"          26:50
  5./18.  510 Marschik, Franz         1959 LSG Aalen                       27:20
  6./19.  515 Rieger, Rolf            1963 LSG Aalen                       27:34
  7./23.  622 Vischer, Uli            1959 SK Fichtenberg                  28:07
  8./29.  804 Frodermann, Bernd       1959 TF Feuerbach                    29:08
  9./33.  936 Luginsland, Jürgen      1963 SV Nufringen                    29:44
 10./41.  848 Fabisch, Michael        1959 FSV Schwenningen                31:43
 11./43.  899 Blust, Andreas          1962 TSV Heiningen                   33:22

Senioren, 6.800m                             M50

  1./10.  589 Bechtold, Peter         1958 SV Lauffen"Power Team"          26:34
  2./13.  935 Dirschauer, Klemens     1955 LG Tuttlingen-Fridingen         27:02
  3./16.  755 Ingrao, Guiseppe        1958 TSV Rottweil                    27:13
  4./31.  805 Geib, Walter            1956 TF Feuerbach                    29:17
  5./34.  780 Schwarz, Rolf           1955 SG Schorndorf 1846              29:51
  6./37.  815 Burghart, Michael       1956 TG Trossingen                   30:45
  7./46.  757 Mayer, Ulrich           1955 TSV Rottweil                    35:04
  8./49.  776 Engel, Dietmar          1957 SG Schorndorf 1846              43:54

Senioren, 6.800m                             M55

  1./21.  904 Maslo, Günther          1951 LG Rems-Welland                 27:52
  2./26.  779 Rapp, Manfred           1950 SG Schorndorf 1846              28:33
  3./35.  759 Rapp, Helmut            1952 TSV Rottweil                    30:15
  4./38.  654 Beller, Gerhard         1951 LG Kernen                       30:59

Senioren, 6.800m                             M60

  1./24.  721 Krehl, Günter           1948 VfL Ostelsheim                  28:10
  2./27.  723 Schlenker, Edmund       1944 VfL Ostelsheim                  28:38
  3./28.  719 Bodmer, Uwe             1948 VfL Ostelsheim                  29:03
  4./30.  594 Pfitzinger, Hermann     1945 SV Lauffen"Power Team"          29:11
  5./39.  817 Manuel, Richard         1948 TG Trossingen                   31:09

Senioren, 6.800m                             M65

  1./32.  814 Reichert, Siegfried     1940 TSV Talheim                     29:27
  2./40.  894 Müller, Edwin           1943 TSV Riedlingen                  31:15
  3./44.  535 Bäuml, Dieter           1941 Murrtal-Runners                 34:12
  4./47.  720 Deeg, Jürgen            1942 VfL Ostelsheim                  36:25

Senioren, 6.800m                             M70

  1./42.  534 Freund, Karl            1938 TSV Lautlingen                  32:06
  2./45.  819 Schlenker, Karl         1936 TG Trossingen                   34:35

Senioren, 6.800m                             M75

  1./48.  798 Ragg, Remigius          1933 TV Spaichingen                  40:03


Senioren, 6.800m                             Senioren M40/45

  1.           LSG Aalen                                                 1:16:50
                 518 Taferner, Lothar              1967    24:22
                 509 Lecon, Dr. Carsten            1965    25:08
                 510 Marschik, Franz               1959    27:20

  2.           SV Lauffen"Power Team"                                    1:18:12
                 591 Engesser, Reiner              1963    24:48
                 589 Bechtold, Peter               1958    26:34
                 593 Maier, Elmar                  1962    26:50

  3.           TSV Kiebingen                                             1:20:56
                 750 Grimm, Rainer                 1966    25:58
                 749 Fröhlich, Siegfried           1968    27:15
                 751 Hartmann, Dr. Michael         1966    27:43

  4.           TF Feuerbach                                              1:21:19
                 806 Heidinger, Frank              1963    25:49
                 810 Schumann, Andreas             1968    27:06
                 809 Pohl, Stefan                  1964    28:24

Senioren, 6.800m                             Senioren M50/55

  1.           TSV Rottweil                                              1:32:32
                 755 Ingrao, Guiseppe              1958    27:13
                 759 Rapp, Helmut                  1952    30:15
                 757 Mayer, Ulrich                 1955    35:04

  2.           SG Schorndorf 1846                                        1:42:18
                 779 Rapp, Manfred                 1950    28:33
                 780 Schwarz, Rolf                 1955    29:51
                 776 Engel, Dietmar                1957    43:54

Senioren, 6.800m                             Senioren M60+

  1.           VfL Ostelsheim                                            1:25:51
                 721 Krehl, Günter                 1948    28:10
                 723 Schlenker, Edmund             1944    28:38
                 719 Bodmer, Uwe                   1948    29:03



Seniorinnen, 6.800m


Seniorinnen, 6.800m                          W35

  1./5.   643 Schattenberg, Silke     1970 Spvgg Grömbach                  30:59
  2./6.   895 Kohler, Annette         1969 Turnerschaft Schramberg         31:25
  3./13.  536 Fürst, Britta           1970 Murrtal-Runners                 35:06

Seniorinnen, 6.800m                          W40

  1./2.   705 Woltmann, Christina     1968 WGL Schwäbisch Hall             29:10
  2./9.   820 Rissler, Heidi          1968 TG Trossingen                   33:00
  3./10.  873 Widmann, Elke           1965 VfL Waiblingen                  33:56

Seniorinnen, 6.800m                          W45

  1./3.   766 Ingrao, Vita            1963 TSV Rottweil                    30:23
  2./4.   633 Rüttler, Silvia         1963 Unterländer LG                  30:28
  3./7.   623 Unser, Bärbel           1963 SK Fichtenberg                  31:58

Seniorinnen, 6.800m                          W50

  1./1.   717 Walter, Elke            1958 TG Nürtingen                    28:41
  2./8.   642 Kienzler, Gerlinde      1958 Spvgg Grömbach                  32:18
  3./11.  796 Herrmann, Veronika      1955 TSV Genkingen                   33:59
  4./12.  762 Denhof, Gerda           1955 TSV Rottweil                    34:13
  5./15.  641 Bauer, Waltraud         1956 Spvgg Grömbach                  39:00

Seniorinnen, 6.800m                          W65

  1./14.  725 Rudolph, Rita           1941 LG Esslingen                    35:55
  2./16.  724 Cooper, Renate H.       1943 LG Esslingen                    50:29


Schüler B, 1.400m


Schüler B, 1.400m                            M12

  1./3.   621 Patek, Oliver           1996 LG Rems-Welland                  5:22
  2./6.   854 Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                   5:52
  3./7.   847 Bauer, Lucas            1996 FSV Schwenningen                 5:55
  4./8.   577 Murello, Tobias         1996 SG Deißlingen                    6:09
  5./10.  786 Vischer, Sven           1996 TV Sulgen                        6:20

Schüler B, 1.400m                            M13

  1./1.   570 Dehner, Felix           1995 TSV Bisingen                     5:10
  2./2.   742 Bäuerle, Hannes         1995 TV Rottenburg                    5:15
  3./4.   857 Widmann, Manuel         1995 VfL Waiblingen                   5:38
  4./5.   672 Haug, Mario             1995 Skiclub Lossburg                 5:50
  5./9.   680 Schwenk, Sascha         1995 Skiclub Lossburg                 6:11


Schüler C, 1.000m


Schüler C, 1.000m                            M10

  1./2.   744 Weigel, Falk            1998 TV Rottenburg                    4:05
  2./3.   578 Ritzel, Tom             1998 SG Deißlingen                    4:09
  3./6.   909 Steinhart, Tobias       1998 RSG Zollern-Alb                  4:13
  4./8.   745 Widmaier, Eric          1999 TV Rottenburg                    4:17
  5./9.   583 Zimmerer, Luca          1998 SG Deißlingen                    4:20
  6./14.  582 Thiel, Dominik          1999 SG Deißlingen                    4:41
  7./15.  576 Lechler, Tobias         1998 SG Deißlingen                    4:45

Schüler C, 1.000m                            M11

  1./1.   519 Wallner, Christof       1997 LSG Aalen                        4:01
  2./4.   579 Sallach, Carlos         1997 SG Deißlingen                    4:11
  3./5.   903 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                        4:12
  4./7.   930 Armbruster, Tobias      1997 Skiclub Lossburg                 4:14
  5./10.  573 Denkewitz, Philip       1997 SG Deißlingen                    4:23
  6./11.  892 Skoda, Florian          1997 Skiclub Lossburg                 4:26
  7./12.  575 Konrat, Daniel          1997 SG Deißlingen                    4:35
  8./13.  679 Schwenk, Philipp        1997 Skiclub Lossburg                 4:41
  9./16.  900 Blust, Fabian           1997 TSV Heiningen                    4:51
 10./17.  581 Stahnke, Marcel         1997 SG Deißlingen                    4:52


Schüler C, 1.000m                            Schüler C

  1.           SG Deißlingen I                                             12:40
                 578 Ritzel, Tom                   1998     4:09
                 579 Sallach, Carlos               1997     4:11
                 583 Zimmerer, Luca                1998     4:20

  2.           Skiclub Lossburg                                            13:21
                 930 Armbruster, Tobias            1997     4:14
                 892 Skoda, Florian                1997     4:26
                 679 Schwenk, Philipp              1997     4:41

  3.           SG Deißlingen II                                            13:39
                 573 Denkewitz, Philip             1997     4:23
                 575 Konrat, Daniel                1997     4:35
                 582 Thiel, Dominik                1999     4:41



Schülerinnen B, 1.400m


Schülerinnen B, 1.400m                       W12

  1./6.   691 Flaig, Laura            1997 SV Mariazell                     6:16
  2./7.   687 Sieger, Franziska       1996 Skiclub Lossburg                 6:20
  3./8.   690 Broghammer, Lisa-Marie  1996 SV Mariazell                     6:21
  4./9.   685 Kroll, Silvia           1996 Skiclub Lossburg                 6:28
  5./10.  693 Rapp, Selina            1996 SV Mariazell                     6:36
  6./11.  862 Häuser, Anne-Sophie     1996 VfL Waiblingen                   6:38
  7./12.  657 Küther, Verena          1996 Turn u.Sportverein Langenau      6:40
  8./13.  686 Schwarz, Tamara         1996 Skiclub Lossburg                 6:50
  9./14.  863 Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                   6:52
 10./15.  871 Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                   6:59

Schülerinnen B, 1.400m                       W13

  1./1.   638 Haas, Lisamarie         1995 TSV Riederich                    5:57
  2./2.   601 Wahl, Lena-Marie        1995 LG Dettingen/Erms                6:00
  3./3.   767 Keil, Natalie           1995 TSV Rottweil                     6:00
  4./4.   640 Spiegel, Lena           1995 TSV Riederich                    6:09
  5./5.   864 Müller, Lea             1995 VfL Waiblingen                   6:14
  6./16.  639 Herrmann, Jessica       1995 TSV Riederich                    7:07
  7./17.  770 Müller, Ramona          1995 TSV Rottweil                     7:31


Schülerinnen B, 1.400m                       Schülerinnen B

  1.           SV Mariazell                                                19:13
                 691 Flaig, Laura                  1997     6:16
                 690 Broghammer, Lisa-Marie        1996     6:21
                 693 Rapp, Selina                  1996     6:36

  2.           TSV Riederich                                               19:13
                 638 Haas, Lisamarie               1995     5:57
                 640 Spiegel, Lena                 1995     6:09
                 639 Herrmann, Jessica             1995     7:07

  3.           Skiclub Lossburg                                            19:38
                 687 Sieger, Franziska             1996     6:20
                 685 Kroll, Silvia                 1996     6:28
                 686 Schwarz, Tamara               1996     6:50

  4.           VfL Waiblingen                                              19:44
                 864 Müller, Lea                   1995     6:14
                 862 Häuser, Anne-Sophie           1996     6:38
                 863 Lenz, Hanna                   1996     6:52



Schülerinnen C, 1.000m


Schülerinnen C, 1.000m                       W10

  1./5.   614 Hipp, Maria             1999 LG Tuttlingen-Fridingen          4:16
  2./6.   803 Ziegler, Lina           1998 Stuttgarter LC                   4:20
  3./7.   615 Hoegerle, Julia         1999 LG Tuttlingen-Fridingen          4:25
  4./10.  616 Hoegerle, Sarah         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          4:29
  5./14.  551 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                   4:38
  6./16.  865 Pichler, Leonie         1998 VfL Waiblingen                   4:46
  7./17.  586 Ehrenberger, Kim        1999 SG Deißlingen                    4:50
  8./19.  872 Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   4:53
  9./20.  585 Denkewitz, Sara-Jane    1999 SG Deißlingen                    4:58
 10./21.  587 Hengstler, Petra        1998 SG Deißlingen                    5:02
 11./22.  773 Weisser, Lisa           1998 TSV Rottweil                     5:07
 12./24.  896 Hengstler, Lea          1999 SG Deißlingen                    5:22

Schülerinnen C, 1.000m                       W11

  1./1.   530 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                        4:01
  2./2.   532 Wagenblast, Anja        1997 LSG Aalen                        4:06
  3./3.   552 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                   4:08
  4./4.   527 Regnet, Marie-Ann       1997 LSG Aalen                        4:11
  5./8.   650 Kaupke, Maren           1997 LG Brenztal                      4:26
  6./9.   774 Wulle, Analena          1997 TSV Rottweil                     4:27
  7./11.  588 Keller, Leonie          1997 SG Deißlingen                    4:30
  8./12.  553 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                   4:31
  9./13.  772 Raschkow, Natienne      1997 TSV Rottweil                     4:36
 10./15.  761 Bantle, Anna-Lena       1997 TSV Rottweil                     4:45
 11./18.  867 Rouss, Kea              1997 VfL Waiblingen                   4:51
 12./23.  897 Haring, Fabiola         1997 SG Deißlingen                    5:16


Schülerinnen C, 1.000m                       Schülerinnen C

  1.           LSG Aalen                                                   12:18
                 530 Taferner, Lea                 1997     4:01
                 532 Wagenblast, Anja              1997     4:06
                 527 Regnet, Marie-Ann             1997     4:11

  2.           LG Tuttlingen-Fridingen                                     13:10
                 614 Hipp, Maria                   1999     4:16
                 615 Hoegerle, Julia               1999     4:25
                 616 Hoegerle, Sarah               1998     4:29

  3.           TV Weilstetten                                              13:17
                 552 Kommer, Anna                  1997     4:08
                 553 Stingel, Carolin              1997     4:31
                 551 Haug, Jana                    1998     4:38

  4.           TSV Rottweil                                                13:48
                 774 Wulle, Analena                1997     4:27
                 772 Raschkow, Natienne            1997     4:36
                 761 Bantle, Anna-Lena             1997     4:45

  5.           SG Deißlingen I                                             14:18
                 588 Keller, Leonie                1997     4:30
                 586 Ehrenberger, Kim              1999     4:50
                 585 Denkewitz, Sara-Jane          1999     4:58

  6.           VfL Waiblingen                                              14:30
                 865 Pichler, Leonie               1998     4:46
                 867 Rouss, Kea                    1997     4:51
                 872 Widmann, Elena                1998     4:53

  7.           SG Deißlingen II                                            15:40
                 587 Hengstler, Petra              1998     5:02
                 897 Haring, Fabiola               1997     5:16
                 896 Hengstler, Lea                1999     5:22



Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil