Württ. Leichtathletik-Verband
Württembergische Schülermeisterschaften
am 20.07.2008 in Böblingen - Stadion an der Stuttgarter Straße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A +2,3 20.07.2008
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 46,26 sec.
879 Seltmann, Maximilian 1993; 880 Sommer, Julius 1993
878 Lormes, Christian 1994; 877 Epp, Anton 1993
2. StG Sindelfingen I 46,49 sec.
903 Grohmann, Tim 1994; 902 Fauser, Maximilian 1993
820 Baaij, Ferdinand 1993; 822 Frers, Yannik 1994
3. LSG Aalen I 47,62 sec.
505 Kuklinski, Julian 1993; 507 Märkle, Pascal 1993
502 Gillhuber, Lukas 1994; 504 Kohl, Jan 1993
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,93 sec.
625 Heuer, Eike 1994; 632 Washington, Michael Anthony 1993
629 Schneider, Kevin 1994; 622 Guzek, Felix 1993
5. LG Limes-Rems I 48,39 sec.
675 Rockenhäuser, Marian 1993; 673 Henrich, Emanuel 1993
674 Blümle, Dominik 1993; 672 Grün, Pascal 1993
6. LG Staufen I 48,48 sec.
836 Gütlin, Michael 1993; 838 Plischke, Dominik 1993
833 Dammenmiller, Andreas 1993; 830 Aichholz, Robin 1994
7. StG Sindelfingen II 49,41 sec.
610 Wurster, Timo 1993; 821 Faißt, Séan 1994
823 Wiesner, Johannes 1994; 904 Knöller, Philipp 1993
8. LG Rems-Welland I 50,06 sec.
772 Damrat, Nico 1994; 775 Schönbach, Dennis 1994
776 Thebrath, Adrian 1993; 771 Aichele, Fabian 1993

4 x 100 m Staffel Schü A 20.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 46,26 sec.
879 Seltmann, Maximilian 1993; 880 Sommer, Julius 1993
878 Lormes, Christian 1994; 877 Epp, Anton 1993
2. StG Sindelfingen I 46,49 sec.
903 Grohmann, Tim 1994; 902 Fauser, Maximilian 1993
820 Baaij, Ferdinand 1993; 822 Frers, Yannik 1994
3. LSG Aalen I 47,62 sec.
505 Kuklinski, Julian 1993; 507 Märkle, Pascal 1993
502 Gillhuber, Lukas 1994; 504 Kohl, Jan 1993
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,93 sec.
625 Heuer, Eike 1994; 632 Washington, Michael Anthony 1993
629 Schneider, Kevin 1994; 622 Guzek, Felix 1993
5. LG Limes-Rems I 48,39 sec.
675 Rockenhäuser, Marian 1993; 673 Henrich, Emanuel 1993
674 Blümle, Dominik 1993; 672 Grün, Pascal 1993
6. LG Staufen I 48,48 sec.
836 Gütlin, Michael 1993; 838 Plischke, Dominik 1993
833 Dammenmiller, Andreas 1993; 830 Aichholz, Robin 1994
7. StG Sindelfingen II 49,41 sec.
610 Wurster, Timo 1993; 821 Faißt, Séan 1994
823 Wiesner, Johannes 1994; 904 Knöller, Philipp 1993
8. LG Rems-Welland I 50,06 sec.
772 Damrat, Nico 1994; 775 Schönbach, Dennis 1994
776 Thebrath, Adrian 1993; 771 Aichele, Fabian 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,2 20.07.2008
Finale
1. 902 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch11,72 sec.
2. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,74 sec.
3. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,75 sec.
4. 562 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,76 sec.
5. 863 Thomsen, Johannes1993 LG Teck11,99 sec.
6. 504 Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,00 sec.
7. 887 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG12,03 sec.
8. 913 Reimann, Simon1993 LG Welfen12,08 sec.

100 m Schü A M15 +1,7 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 887 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG11,84 sec.q
2. 753 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen12,00 sec.
3. 890 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG12,12 sec.
4. 879 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184612,30 sec.
5. 862 Neth, Felix1993 LG Teck12,39 sec.
6. 610 Wurster, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen12,48 sec.
7. 838 Plischke, Dominik1993 LG Staufen12,61 sec.

100 m Schü A M15 +3,8 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,54 sec.q
2. 902 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch11,67 sec.q
3. 504 Kohl, Jan1993 LSG Aalen11,77 sec.q
4. 532 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll11,93 sec.
5. 533 Schmohl, William1993 TSV Boll11,98 sec.
6. 820 Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen12,25 sec.
7. 793 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich12,35 sec.
8. 570 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,36 sec.

100 m Schü A M15 +1,7 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 562 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,71 sec.q
2. 863 Thomsen, Johannes1993 LG Teck11,86 sec.q
3. 913 Reimann, Simon1993 LG Welfen11,91 sec.q
4. 606 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,95 sec.
5. 505 Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen12,12 sec.
6. 816 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch12,13 sec.
7. 765 Herrmann, Michael1993 LG Rems-Murr12,15 sec.
8. 566 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 7212,36 sec.

100 m Schü A M15 +1,3 20.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,72 sec.q
2. 632 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,94 sec.
3. 593 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,95 sec.
4. 877 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,02 sec.
5. 525 Reich, Stefan1993 TG Biberach12,05 sec.
6. 672 Grün, Pascal1993 LG Limes-Rems12,46 sec.
7. 507 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen12,60 sec.
569 Härtel, Finn1993 LG Filstalab.

1000 m Schü A M15 20.07.2008
Endlauf
1. 680 Schwarz, Simon1993 Skiclub Lossburg2:41,07 min.
2. 808 Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall2:46,08 min.
3. 663 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:47,64 min.
4. 536 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:48,91 min.
5. 886 Föll, Robin1993 Unterländer LG2:50,51 min.
6. 833 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen2:51,40 min.
7. 926 Hanle, Simon1993 TSV Holzelfingen2:53,49 min.
8. 609 Gmoser, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen2:55,86 min.
9. 546 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim2:55,92 min.

3000 m Schü A M15 20.07.2008
1. Zeitlauf
1. 915 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:47,81 min.
2. 916 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.9:57,37 min.
3. 631 Voige, Jonathan1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10: 4,82 min.
4. 835 Göhringer, Robin1993 LG Staufen10:13,90 min.
5. 694 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz10:40,33 min.
6. 626 Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:47,58 min.
7. 552 Junge, Thorsten1993 LAC Degerloch11:14,24 min.
8. 689 Braun, Lukas1993 LG Neckar-Enz11:44,63 min.

3000 m Schü A M15 20.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 915 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:47,81 min.
2. 916 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.9:57,37 min.
3. 631 Voige, Jonathan1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10: 4,82 min.
4. 835 Göhringer, Robin1993 LG Staufen10:13,90 min.
5. 694 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz10:40,33 min.
6. 626 Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:47,58 min.
7. 552 Junge, Thorsten1993 LAC Degerloch11:14,24 min.
8. 689 Braun, Lukas1993 LG Neckar-Enz11:44,63 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +3,1 20.07.2008
Finale
1. 562 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen10,97 sec.
2. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen10,99 sec.
3. 593 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,18 sec.
3. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,18 sec.
5. 543 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim11,43 sec.
5. 820 Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen11,43 sec.
7. 865 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen11,55 sec.
691 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enzaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,5 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 593 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,38 sec.q
2. 865 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen11,48 sec.q
3. 568 Becker, Nico1993 LG Filstal11,91 sec.
4. 532 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,12 sec.
904 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuchaufg.
839 Siegle, Max1993 LG Staufenaufg.
659 Hauser, Max1993 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,8 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen10,95 sec.q
2. 543 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim11,19 sec.q
3. 691 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz11,27 sec.q
4. 820 Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen11,53 sec.q
5. 596 Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach12,32 sec.
6. 838 Plischke, Dominik1993 LG Staufen12,74 sec.
632 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,3 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 562 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen10,88 sec.q
2. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,23 sec.q
3. 569 Härtel, Finn1993 LG Filstal11,45 sec.
4. 862 Neth, Felix1993 LG Teck11,82 sec.
5. 661 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen11,83 sec.
6. 744 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,17 sec.
7. 877 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,56 sec.
913 Reimann, Simon1993 LG Welfenaufg.

Hochsprung Schü A M15 20.07.2008
Finale
1. 543 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,91 m
2. 693 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz1,79 m
3. 691 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1,76 m
4. 866 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen1,73 m
5. 771 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland1,70 m
6. 838 Plischke, Dominik1993 LG Staufen1,65 m
7. 566 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 721,65 m

160165170173176179182187191195
--------------------------------------------------
1. Vogt ------oooxxx
2. Gellert -ooooxxoxxx
3. Franz -oooxoxxx
4. Gräter ooxoxoxxx
5. Aichele oxoxoxxx
6. Plischke ooxxx
7. Ferenbach oxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 20.07.2008
Finale
1. 865 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen3,90 m
2. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18463,40 m
3. 592 Renn, Max1993 TS Göppingen3,40 m
4. 583 Sperlich, Philipp1993 VfB LC Friedrichshafen3,30 m
5. 857 Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen3,20 m
6. 568 Becker, Nico1993 LG Filstal3,20 m
7. 833 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen3,10 m
8. 661 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen2,90 m
9. 836 Gütlin, Michael1993 LG Staufen2,90 m
10. 596 Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach2,90 m

250270280290300310320330340350360375390401
----------------------------------------------------------------------
1. Braun --------xo-ooxoxxx
2. Sommer -----o--o-xxx
3. Renn -oo-oooxooxxx
4. Sperlich ---xxooxoxoxoxxx
5. Bruckmaier --ooxoooxxx
6. Becker --xxo-xoxxooxxx
7. Dammenmiller -oooxooxxx
8. Kaiser ooxoxoxxx
9. Gütlin -ooxxoxxx
10. Neumair xoooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 20.07.2008
Finale
1. 543 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim6,54 m
6,306,546,456,27xx
+0,4+1,1+0,0-0,2
2. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen6,30 m
5,873,456,306,09xx
+0,8+0,3+0,8-0,1
3. 880 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,26 m
5,906,196,216,234,426,26
+0,8+0,8+0,2+0,8+0,4+0,0
4. 581 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt6,19 m
6,175,865,715,986,195,97
+2,0+0,0+0,0+2,7+0,8+2,1
5. 902 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch5,89 m
xx5,895,74x5,74
+0,0+0,3+2,0
6. 861 Moll, Marco1993 LG Teck5,87 m
5,755,725,845,855,875,87
+0,7-0,5+1,8+0,0+1,9+1,6
7. 862 Neth, Felix1993 LG Teck5,71 m
5,175,415,325,595,475,71
+0,0+0,1-0,8+0,6+0,9+2,4
8. 818 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen5,54 m
5,54x5,47---
-0,1+0,0
9. 525 Reich, Stefan1993 TG Biberach5,32 m
5,265,275,32
+1,0+0,0-0,6

Dreisprung Schü A M15 20.07.2008
Finale
1. 581 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt12,15 m
12,1511,8612,0911,6912,1012,09
+3,3+1,8+0,9+1,2+2,0+1,7
2. 661 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen11,15 m
10,5610,9110,9511,1510,7411,02
+2,4+3,6+1,0+1,1+1,3+1,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.07.2008
Finale
1. 818 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen18,70 m
16,8717,9517,65x18,70x
2. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen14,95 m
13,8214,9314,95xx14,89
3. 836 Gütlin, Michael1993 LG Staufen13,33 m
x12,1413,33xx13,02
4. 861 Moll, Marco1993 LG Teck13,21 m
12,8512,9212,82x13,2112,46
5. 507 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen12,82 m
12,1612,2812,8212,4512,7312,80
6. 592 Renn, Max1993 TS Göppingen12,29 m
x12,2912,2212,09x11,82

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 20.07.2008
Finale
1. 818 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen48,74 m
45,0447,0948,7448,26xx
2. 904 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch44,54 m
44,54xxx42,3736,80
3. 907 Magg, Marvin1993 MTG Wangen44,52 m
43,0544,52x41,50x40,81
4. 693 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz42,08 m
x38,8742,08x35,9240,27
5. 569 Härtel, Finn1993 LG Filstal39,75 m
35,5838,83x36,8236,3439,75
6. 861 Moll, Marco1993 LG Teck38,28 m
34,18x38,2836,6634,6536,22
7. 663 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen37,24 m
34,22x37,2436,23xx
8. 632 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB33,43 m
29,83x30,8533,43--
9. 865 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen30,49 m
x30,4929,62---

Speerwurf Schü A M15 600 g 20.07.2008
Finale
1. 818 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen57,10 m
54,8753,1351,6051,7756,8057,10
2. 890 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG47,23 m
40,75x47,2344,3143,78x
3. 661 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen45,92 m
43,5545,9242,08xx40,03
4. 592 Renn, Max1993 TS Göppingen45,90 m
45,9045,2938,65x44,54x
5. 693 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz44,58 m
41,4042,1644,5844,47xx
6. 861 Moll, Marco1993 LG Teck44,22 m
44,22x40,7840,0940,1741,49
7. 902 Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch43,87 m
xx40,54x43,8740,85
8. 866 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen41,57 m
41,5738,2637,48x35,6737,32
9. 596 Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach39,90 m
39,9039,63x
10. 857 Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen39,47 m
39,4739,0039,13
11. 918 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 190038,90 m
35,4338,9034,70
12. 839 Siegle, Max1993 LG Staufen34,13 m
x34,1328,21
13. 862 Neth, Felix1993 LG Teck33,46 m
x33,46x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,4 20.07.2008
Finale
1. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden11,65 sec.
2. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,78 sec.
3. 878 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,95 sec.
4. 903 Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch12,01 sec.
5. 756 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen12,02 sec.
6. 603 Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn12,10 sec.
7. 629 Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,13 sec.
8. 722 Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen12,36 sec.

100 m Schü A M14 +1,1 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden11,65 sec.q
2. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,71 sec.q
3. 629 Schneider, Kevin1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,94 sec.q
4. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,33 sec.
5. 888 Kirchner, Philip1994 Unterländer LG12,37 sec.
6. 900 Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen12,71 sec.

100 m Schü A M14 +1,7 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 903 Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch11,79 sec.q
2. 603 Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn11,96 sec.q
3. 722 Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen12,06 sec.q
4. 605 Zbroniec, Martin1994 TSG Heilbronn12,19 sec.
5. 734 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf12,31 sec.
6. 690 Eger, Christian1994 LG Neckar-Enz12,41 sec.

100 m Schü A M14 +0,4 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 878 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,97 sec.q
2. 756 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen12,11 sec.q
3. 542 Mayer, Bastian1994 SV Böblingen12,17 sec.
4. 822 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen12,42 sec.
5. 587 Bühler, Alexander1994 TS Göppingen12,48 sec.
6. 595 Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach12,73 sec.

1000 m Schü A M14 20.07.2008
Endlauf
1. 670 Scheerer, Andreas1994 TSG Leutkirch2:50,21 min.
2. 899 Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen2:51,82 min.
3. 687 Winter, Roman1994 Sport-u.Gesangv.Murr2:51,95 min.
4. 910 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt2:52,04 min.
5. 502 Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen2:55,32 min.
6. 584 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen2:58,72 min.
7. 807 Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall3: 2,09 min.
8. 588 Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen3: 2,37 min.
9. 501 Eitzenhöfer, Marius1994 LSG Aalen3: 3,92 min.
10. 607 Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen3: 4,23 min.
11. 823 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen3: 5,77 min.
12. 834 Fritz, Sascha1994 LG Staufen3: 5,87 min.
13. 679 Müller, Jonas1994 Skiclub Lossburg3: 6,40 min.

3000 m Schü A M14 20.07.2008
1. Zeitlauf
1. 917 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.9:55,49 min.
2. 500 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen10: 8,37 min.
3. 604 Weickum, Maik1995 TSG Heilbronn10:11,94 min.
4. 772 Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland10:27,73 min.
5. 747 Böttinger, Samuel1994 VfL Ostelsheim10:31,33 min.
6. 662 Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen10:31,63 min.
7. 720 Hitzer, Marcel1994 TV Neidlingen10:33,08 min.
8. 889 Müller, Michael Jannis1994 Unterländer LG10:35,11 min.
9. 688 Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz10:37,60 min.
10. 773 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland10:38,08 min.
898 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingenaufg.

3000 m Schü A M14 20.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 917 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.9:55,49 min.
2. 500 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen10: 8,37 min.
3. 604 Weickum, Maik1995 TSG Heilbronn10:11,94 min.
4. 772 Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland10:27,73 min.
5. 747 Böttinger, Samuel1994 VfL Ostelsheim10:31,33 min.
6. 662 Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen10:31,63 min.
7. 720 Hitzer, Marcel1994 TV Neidlingen10:33,08 min.
8. 889 Müller, Michael Jannis1994 Unterländer LG10:35,11 min.
9. 688 Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz10:37,60 min.
10. 773 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland10:38,08 min.
898 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingenaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +4,0 20.07.2008
Finale
1. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden11,24 sec.
2. 878 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,38 sec.
3. 830 Aichholz, Robin1994 LG Staufen11,85 sec.
4. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig11,96 sec.
5. 591 Rapp, Hannes1994 TS Göppingen12,13 sec.
6. 903 Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch12,36 sec.
7. 823 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen12,95 sec.
822 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingenaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,1 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden11,23 sec.q
2. 878 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,48 sec.q
3. 591 Rapp, Hannes1994 TS Göppingen12,19 sec.q
4. 823 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen12,33 sec.q
5. 658 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen12,93 sec.
6. 660 Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen13,15 sec.
7. 867 Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingen13,44 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,5 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 903 Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch11,63 sec.q
2. 822 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen11,86 sec.q
3. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,05 sec.q
4. 830 Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,06 sec.q
5. 571 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal12,37 sec.
6. 764 Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr12,51 sec.
7. 595 Hauck, Rene1994 TSV Haiterbach13,17 sec.
625 Heuer, Eike1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

Hochsprung Schü A M14 20.07.2008
Finale
1. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig1,76 m
2. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden1,73 m
3. 519 Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18481,73 m
4. 799 Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf1,73 m
5. 809 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall1,70 m
6. 817 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,60 m
6. 722 Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen1,60 m
8. 775 Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland1,60 m
9. 586 Baumeister, David1994 TS Göppingen1,60 m
10. 832 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,55 m
623 Hackert, Tassilo1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.

155160165170173176179
-----------------------------------
1. Habedank --oooxoxxx
2. Frank -oxxoooxxx
3. Oberhofer oooxoxxoxxx
4. Mohrlok ooxxooxxoxxx
5. Laidig ooxoxoxxx
6. Dollenmaier ooxxx
6. Stiebeling ooxxx
8. Schönbach xooxxx
9. Baumeister xxoxxoxxx
10. Breymaier xoxxx
Hackert xxx

Stabhochsprung Schü A M14 20.07.2008
Finale
1. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden3,40 m
2. 591 Rapp, Hannes1994 TS Göppingen3,00 m
3. 627 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,00 m
4. 519 Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18482,90 m
5. 621 Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m
6. 830 Aichholz, Robin1994 LG Staufen2,60 m
7. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig2,50 m
8. 657 Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,30 m

230250260270280290300310320330340350
------------------------------------------------------------
1. Frank ---o--oooooxxx
2. Rapp oooooxooxxx
3. Reichert -xxo-xxoxoxoxxoxxx
4. Oberhofer --o-oxoxxx
5. Fischer --o-oxxoxxx
6. Aichholz --xoxxx
7. Habedank -oxxx
8. Brümmer oxxx

Weitsprung Schü A M14 20.07.2008
Finale
1. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,18 m
x5,886,18x5,995,77
+1,7+1,7+2,0+2,9
2. 786 Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen5,72 m
5,26xxx5,445,72
+2,8+1,0+1,4
3. 722 Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen5,70 m
x5,62x5,205,705,37
+1,5+1,7+3,7+1,3
4. 903 Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch5,66 m
5,60x5,664,22xx
+2,4+2,1+2,7
5. 809 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,61 m
x5,615,435,11x5,20
+3,8+1,9+0,7+1,0
6. 542 Mayer, Bastian1994 SV Böblingen5,56 m
5,294,965,485,564,52x
+1,4+1,1+2,1+1,9+1,3
7. 888 Kirchner, Philip1994 Unterländer LG5,44 m
4,885,31x4,985,445,37
+1,6+2,3+2,3+1,5+1,2
8. 822 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen5,27 m
5,275,095,074,87xx
+1,4+3,8+2,3+2,0
9. 799 Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf5,22 m
5,115,22x
+2,3+1,6
10. 660 Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,02 m
4,924,795,02
+1,9+1,6+3,0
11. 775 Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland5,01 m
3,195,01x
+2,5+2,5
12. 832 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen5,00 m
5,00x4,93
+1,9+3,3
13. 734 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf4,75 m
4,284,544,75
+1,9+2,2+2,1
14. 587 Bühler, Alexander1994 TS Göppingen4,01 m
x2,504,01
+3,8+0,7

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.07.2008
Finale
1. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen13,78 m
13,2913,78x13,17xx
2. 775 Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland12,67 m
12,0112,6711,9611,9711,91x
3. 786 Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,20 m
11,91x10,5911,12x12,20
4. 503 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen11,85 m
11,54x11,16x11,3611,85
5. 658 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen11,78 m
10,8711,0410,5310,6611,78x
6. 837 Müller, Christian1994 LG Staufen11,32 m
11,3210,9311,2410,7310,689,86
7. 542 Mayer, Bastian1994 SV Böblingen10,73 m
10,4210,0710,5610,7310,229,97
8. 817 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen10,72 m
10,7010,729,7310,2110,5310,18
9. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig10,55 m
10,55x9,60
10. 900 Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen10,38 m
9,9610,3810,00
11. 821 Faißt, Séan1994 VfL Sindelfingen9,99 m
9,509,999,97
12. 799 Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf8,96 m
xx8,96

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 20.07.2008
Finale
1. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen43,02 m
xx34,1743,02xx
2. 799 Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf41,91 m
39,9737,2339,5441,9138,02x
3. 786 Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen36,50 m
36,5036,2834,40x35,27x
4. 775 Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland34,91 m
xx30,81xx34,91
5. 801 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden33,14 m
28,90x33,14x29,88x
6. 837 Müller, Christian1994 LG Staufen33,00 m
30,7832,1328,3833,00xx
7. 542 Mayer, Bastian1994 SV Böblingen32,30 m
30,2729,8332,15-32,2732,30
8. 900 Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen30,15 m
28,09x26,15x29,8730,15
9. 658 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen27,03 m
xx27,03---

Speerwurf Schü A M14 600 g 20.07.2008
Finale
1. 682 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen47,39 m
47,39--x45,7346,81
2. 519 Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 184843,35 m
43,3542,64x42,5641,3840,33
3. 588 Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen41,19 m
39,3431,7131,3336,2238,2541,19
4. 503 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen40,17 m
xx40,1739,9038,8337,16
5. 775 Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland40,13 m
37,9534,5840,1338,1837,5237,92
6. 658 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen37,66 m
37,4337,66x36,16x36,86
7. 799 Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf37,65 m
37,1234,1137,6533,5036,3334,02
8. 817 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen36,85 m
36,8532,87x32,4733,0535,10
9. 831 Berger, Maximilian1994 LG Staufen35,53 m
35,26x35,53
10. 837 Müller, Christian1994 LG Staufen35,34 m
xx35,34
11. 800 Frank, Robin1994 TSV Schmiden33,49 m
33,4933,3133,29
12. 695 Leibrecht, Christoph1994 LG Neckar-Enz31,47 m
x31,47x
13. 829 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig30,04 m
x29,0530,04
587 Bühler, Alexander1994 TS Göppingenab.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A * 20.07.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Haiterbach I 52,68 sec.
599 Helber, Pauline 1994; 600 Rottenburger, Carolin 1994
597 Bernau, Leonie 1993; 601 Stammer, Jessica 1994
2. WGL Schwäbisch Hall I 53,50 sec.
811 Hildenbrandt, Sofie 1995; 812 Morbitzer, Teresa 1994
810 Brodbeck, Lea 1994; 815 Wayss, Lea 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,06 sec.
668 Seeger, Helen 1994; 667 Lutz, Leandra 1994
669 Widmann, Laila 1994; 666 Habtemariam, Yohanna 1993
4. LG Filstal I 54,27 sec.
579 Vetter, Franziska 1994; 577 Ströhlen, Lea 1994
578 Urbaniak, Katinka 1994; 576 Mühlhäuser, Nina 1994
5. TSV Gomaringen I 55,47 sec.
928 Speidel, Sophia 1994; 929 Kopp, Caroline 1993
930 Rilling, Johanna 1993; 931 Modlmeir, Lisa 1994
6. Turnverein Holzheim 1885 I 55,71 sec.
613 Fronmüller, Sina 1993; 612 Braun, Hannah 1993
616 Wiedmann, Marit 1993; 615 Staib, Anika 1993

4 x 100 m Staffel Schi A +2,2 20.07.2008
2. Zeitlauf
1. LG Rems-Welland I 51,16 sec.
785 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993; 781 Nowka, Maike 1994
778 Jaros, Franka 1995; 779 Kett, Annalena 1994
2. VfB Stuttgart 1893 I 52,13 sec.
853 Gleich, Lena 1993; 854 Schweizer, Alexandra 1994
855 Striediger, Verena 1994; 856 Volzer, Ann-Kathrin 1994
3. LG Neckar-Enz I 52,51 sec.
701 Dogan, Tulin 1993; 713 Zimmermann, Rebecca 1994
708 Martschina, Jessica 1993; 702 Fackelmann, Kerstin 1994
4. TSV Dagersheim I 52,55 sec.
548 Fitus, Carolin 1993; 549 Hatzl, Franziska 1994
550 Heidingsfelder, Linda 1993; 547 Erbrich, Vanessa 1993
5. StG Sindelfingen I 52,59 sec.
827 Willmann, Rebecca 1994; 828 Wünsch, Nathalie 1993
824 Ballreich, Jennifer 1993; 826 Schwab, Hannah 1994
6. SV Nufringen I 52,66 sec.
723 Friedrich, Lisa-Sophie 1993; 726 Schwab, Julia 1994
724 Hausser, Anna 1994; 727 Strobel, Sarah 1993
7. Turn u.Sportverein Langenau I 53,64 sec.
654 Stivala, Nadja 1995; 655 Ziesel, Lisa 1993
651 Dannert, Angelika 1994; 653 Schlumberger, Lea 1993

4 x 100 m Staffel Schi A +0,9 20.07.2008
3. Zeitlauf
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 50,57 sec.
558 Knecht, Verena 1993; 557 Knecht, Carina 1993
559 Pitan, Ramona 1993; 560 Vaas, Carmen 1994
2. LG Staufen I 50,73 sec.
841 Beyer, Verena 1993; 845 Heilig, Charlotte Luisa 1994
846 Köpf, Julia 1993; 844 Bryxi, Lena 1993
3. Unterländer LG I 51,13 sec.
925 Wanner, Laura 1994; 892 Koch, Julia 1994
924 Chieminski, Daria 1993; 891 Bossler, Shanice Naomi 1993
4. LAC Pliezhausen I 51,29 sec.
763 Werner, Joline 1994; 760 Luczak, Annika 1993
758 Armbruster, Carolin 1994; 761 Neff, Vanessa 1993
5. Spvgg Renningen I 51,50 sec.
791 Schön, Inga 1993; 790 Schwab, Carolin 1994
787 Belke, Lisa 1994; 788 Dums, Janina 1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB II aufg.
637 Krautt, Judith 1994; 641 Maier, Malina 1993
642 Meier, Carolin 1993; 636 Knoth, Saskia 1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I disq.
645 Sandrieser, Nicole 1993; 648 Wolf, Laura 1993
639 Kuhnle, Sara 1993; 647 Werner, Judith 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 20.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 50,57 sec.
558 Knecht, Verena 1993; 557 Knecht, Carina 1993
559 Pitan, Ramona 1993; 560 Vaas, Carmen 1994
2. LG Staufen I 50,73 sec.
841 Beyer, Verena 1993; 845 Heilig, Charlotte Luisa 1994
846 Köpf, Julia 1993; 844 Bryxi, Lena 1993
3. Unterländer LG I 51,13 sec.
925 Wanner, Laura 1994; 892 Koch, Julia 1994
924 Chieminski, Daria 1993; 891 Bossler, Shanice Naomi 1993
4. LG Rems-Welland I 51,16 sec.
785 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993; 781 Nowka, Maike 1994
778 Jaros, Franka 1995; 779 Kett, Annalena 1994
5. LAC Pliezhausen I 51,29 sec.
763 Werner, Joline 1994; 760 Luczak, Annika 1993
758 Armbruster, Carolin 1994; 761 Neff, Vanessa 1993
6. Spvgg Renningen I 51,50 sec.
791 Schön, Inga 1993; 790 Schwab, Carolin 1994
787 Belke, Lisa 1994; 788 Dums, Janina 1994
7. VfB Stuttgart 1893 I 52,13 sec.
853 Gleich, Lena 1993; 854 Schweizer, Alexandra 1994
855 Striediger, Verena 1994; 856 Volzer, Ann-Kathrin 1994
8. LG Neckar-Enz I 52,51 sec.
701 Dogan, Tulin 1993; 713 Zimmermann, Rebecca 1994
708 Martschina, Jessica 1993; 702 Fackelmann, Kerstin 1994
9. TSV Dagersheim I 52,55 sec.
548 Fitus, Carolin 1993; 549 Hatzl, Franziska 1994
550 Heidingsfelder, Linda 1993; 547 Erbrich, Vanessa 1993
10. StG Sindelfingen I 52,59 sec.
827 Willmann, Rebecca 1994; 828 Wünsch, Nathalie 1993
824 Ballreich, Jennifer 1993; 826 Schwab, Hannah 1994
11. SV Nufringen I 52,66 sec.
723 Friedrich, Lisa-Sophie 1993; 726 Schwab, Julia 1994
724 Hausser, Anna 1994; 727 Strobel, Sarah 1993
12. TSV Haiterbach I 52,68 sec.
599 Helber, Pauline 1994; 600 Rottenburger, Carolin 1994
597 Bernau, Leonie 1993; 601 Stammer, Jessica 1994
13. WGL Schwäbisch Hall I 53,50 sec.
811 Hildenbrandt, Sofie 1995; 812 Morbitzer, Teresa 1994
810 Brodbeck, Lea 1994; 815 Wayss, Lea 1995
14. Turn u.Sportverein Langenau I 53,64 sec.
654 Stivala, Nadja 1995; 655 Ziesel, Lisa 1993
651 Dannert, Angelika 1994; 653 Schlumberger, Lea 1993
15. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,06 sec.
668 Seeger, Helen 1994; 667 Lutz, Leandra 1994
669 Widmann, Laila 1994; 666 Habtemariam, Yohanna 1993
16. LG Filstal I 54,27 sec.
579 Vetter, Franziska 1994; 577 Ströhlen, Lea 1994
578 Urbaniak, Katinka 1994; 576 Mühlhäuser, Nina 1994
17. TSV Gomaringen I 55,47 sec.
928 Speidel, Sophia 1994; 929 Kopp, Caroline 1993
930 Rilling, Johanna 1993; 931 Modlmeir, Lisa 1994
18. Turnverein Holzheim 1885 I 55,71 sec.
613 Fronmüller, Sina 1993; 612 Braun, Hannah 1993
616 Wiedmann, Marit 1993; 615 Staib, Anika 1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB II aufg.
637 Krautt, Judith 1994; 641 Maier, Malina 1993
642 Meier, Carolin 1993; 636 Knoth, Saskia 1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I disq.
645 Sandrieser, Nicole 1993; 648 Wolf, Laura 1993
639 Kuhnle, Sara 1993; 647 Werner, Judith 1993


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,2 20.07.2008
Endlauf
1. 639 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,38 sec.
2. 559 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,41 sec.
3. 620 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)12,59 sec.
4. 647 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,66 sec.
5. 530 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,81 sec.
6. 746 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,84 sec.
7. 891 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,97 sec.
8. 655 Ziesel, Lisa1993 Turn u.Sportverein Langenau13,46 sec.

100 m Schi A W15 +1,2 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 620 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)12,54 sec.q
2. 885 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,87 sec.
3. 791 Schön, Inga1993 Spvgg Renningen13,09 sec.
4. 636 Knoth, Saskia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,47 sec.
4. 598 Helber, Katharina1993 TSV Haiterbach13,47 sec.
6. 613 Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,80 sec.

100 m Schi A W15 +3,1 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 639 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,39 sec.q
2. 530 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,67 sec.q
3. 891 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,86 sec.q
4. 655 Ziesel, Lisa1993 Turn u.Sportverein Langenau12,98 sec.q
5. 785 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland13,14 sec.
6. 733 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen13,26 sec.
7. 608 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen13,54 sec.

100 m Schi A W15 +1,7 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 559 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,58 sec.q
2. 717 Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,14 sec.
3. 761 Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen13,32 sec.
4. 923 Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen13,39 sec.
5. 701 Dogan, Tulin1993 LG Neckar-Enz13,42 sec.
6. 760 Luczak, Annika1993 LAC Pliezhausen13,43 sec.
7. 612 Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,66 sec.

100 m Schi A W15 +1,2 20.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. 647 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,67 sec.q
2. 746 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,83 sec.q
3. 718 Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm13,38 sec.
4. 708 Martschina, Jessica1993 LG Neckar-Enz13,57 sec.
5. 642 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,60 sec.
6. 768 Krüger, Melanie1993 LG Rems-Murr13,69 sec.
7. 824 Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen13,70 sec.

800 m Schi A W15 20.07.2008
Finale
1. 513 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:22,06 min.
2. 736 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:23,64 min.
3. 555 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:24,43 min.
4. 805 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:28,35 min.
5. 527 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:29,87 min.
6. 901 Deißler, Katharina1993 VfL Waiblingen2:35,04 min.
7. 696 Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:37,28 min.
512 Taferner, Kim1993 LSG Aalenab.
638 Kroll, Sophie1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

2000 m Schi A W15 20.07.2008
Endlauf
1. 511 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalen7:00,00 min.
2. 798 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil7:00,00 min.
3. 895 Rüttler, Alisa1993 Unterländer LG7:00,00 min.
4. 512 Taferner, Kim1993 LSG Aalen7:00,00 min.
5. 797 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil7:00,00 min.
6. 870 Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen7:00,00 min.
7. 666 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen7:00,00 min.
8. 905 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch7:00,00 min.
9. 842 Brandstetter, Ina1993 LG Staufen7:00,01 min.

Ausfall elektronische Zeitmessung
Einlauf nach Kampfgericht
Siegerzeit ca. 7:03,5

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,0 20.07.2008
Finale
1. 557 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,86 sec.
2. 885 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184611,90 sec.
3. 645 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,13 sec.
4. 548 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim12,14 sec.
5. 642 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,68 sec.
6. 620 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)12,69 sec.
7. 875 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen12,80 sec.
8. 844 Bryxi, Lena1993 LG Staufen13,05 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,8 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 645 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,15 sec.q
2. 885 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,18 sec.q
3. 528 Strohmaier, Lena1993 TG Biberach13,52 sec.
4. 554 Pfeiffer, Maren1993 LAC Degerloch14,10 sec.
5. 824 Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen15,56 sec.
641 Maier, Malina1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 642 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,44 sec.q
2. 875 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen12,62 sec.q
3. 558 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,94 sec.
4. 768 Krüger, Melanie1993 LG Rems-Murr13,32 sec.
5. 715 Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms13,82 sec.
6. 806 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen14,19 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,5 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 557 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,76 sec.q
2. 548 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim12,30 sec.q
3. 844 Bryxi, Lena1993 LG Staufen12,73 sec.q
4. 620 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)12,76 sec.q
5. 746 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,89 sec.
6. 718 Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm13,01 sec.
646 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

Hochsprung Schi A W15 20.07.2008
Finale
1. 721 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,67 m
2. 844 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,61 m
3. 769 Menger, Maike1993 LG Rems-Murr1,61 m
4. 559 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,58 m
5. 548 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim1,58 m
6. 806 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,55 m
7. 573 Benz, Julia1993 LG Filstal1,55 m
7. 875 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,55 m
9. 846 Köpf, Julia1993 LG Staufen1,50 m
9. 640 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50 m
9. 521 Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 18481,50 m
12. 908 Woyczyk, Jessica1993 Spvgg Weil der Stadt1,50 m

145150155158161164167170
----------------------------------------
1. Böhm ooxooxoxoxoxxx
2. Bryxi -ooooxxx
3. Menger -oxoooxxx
4. Pitan -oxooxxx
5. Fitus oooxxoxxx
6. Mager ooxoxxx
7. Benz ooxxoxxx
7. Mayer ooxxoxxx
9. Köpf oxoxxx
9. Lehmann oxoxxx
9. Obermüller oxoxxx
12. Woyczyk xxoxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 20.07.2008
Finale
1. 819 Greiner, Yessica1993 LG Sigmaringen3,20 m
2. 646 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,10 m
3. 641 Maier, Malina1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m
4. 814 Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall2,60 m

180200210220230240250260270280290300310320332
---------------------------------------------------------------------------
1. Greiner ---------ooxoooxxx
2. Stähle --------o-xxooxxoxxx
3. Maier --------oooxxx
4. Wawrzetzka ---xooooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 20.07.2008
Finale
1. 721 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,49 m
5,145,195,255,485,495,28
+3,2+1,6+1,9+0,8+1,4+0,9
2. 844 Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,36 m
5,285,255,165,365,365,16
+2,2+1,8+1,7+1,4+2,3+0,0
3. 530 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,32 m
4,795,225,135,325,285,09
+0,9+0,6+1,8+1,2+0,9+0,8
4. 885 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18465,25 m
5,095,25x5,255,175,07
+2,1+1,5+1,4+3,3+0,9
5. 645 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,23 m
5,115,195,065,145,235,08
+0,4+1,8+2,7+1,6+1,3+0,2
6. 846 Köpf, Julia1993 LG Staufen5,21 m
x5,21xx5,195,12
+1,8+2,0+1,3
7. 875 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen5,08 m
4,654,835,065,084,874,78
+2,6+0,7+1,4+2,1+1,3+0,0
8. 655 Ziesel, Lisa1993 Turn u.Sportverein Langenau4,97 m
4,924,814,974,894,514,60
+0,9+0,0+1,9+2,1+1,1+1,1
9. 620 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)4,96 m
4,894,964,95
+2,7+1,3+1,5
10. 641 Maier, Malina1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,86 m
4,57x4,86
+0,8+2,0
11. 746 Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf4,82 m
4,654,824,74
+2,4+2,6+1,7
12. 841 Beyer, Verena1993 LG Staufen4,80 m
4,694,804,80
+2,1+3,2+1,5
13. 791 Schön, Inga1993 Spvgg Renningen4,75 m
4,754,363,05
+1,2+3,9+1,7
14. 636 Knoth, Saskia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,34 m
4,34xx
+1,9

Dreisprung Schi A W15 20.07.2008
Finale
1. 846 Köpf, Julia1993 LG Staufen11,25 m
x10,9511,1211,2511,24x
+1,6+3,4+1,7+2,5
2. 545 Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim10,90 m
x10,6610,8310,7210,9010,61
+1,6+1,7+2,6+1,5+2,0
3. 539 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal10,63 m
10,4110,4610,4910,6310,3010,57
+1,7+0,9+3,0+1,6+3,0+2,5
4. 752 Volk, Mirjam1993 VfL Pfullingen10,51 m
10,4410,519,449,9610,4010,17
+2,3+3,2+3,2+2,1+2,9+1,1
5. 864 Reichel, Sara1993 LG Teck10,13 m
10,13x10,029,569,619,78
+1,6+1,6+2,4+2,4+1,2
6. 540 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal9,14 m
8,799,149,06x8,73-
+2,3+1,0+3,9+2,7

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.07.2008
Finale
1. 640 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,99 m
13,0413,9313,2913,6313,7013,99
2. 573 Benz, Julia1993 LG Filstal12,52 m
11,7512,5211,21x11,3311,26
3. 912 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal12,50 m
10,8611,3511,2311,4212,1112,50
4. 876 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen12,32 m
11,9510,9110,5112,1112,1412,32
5. 748 Freudigmann, Mareike1993 VfL Pfullingen12,00 m
11,3311,6212,0011,21x10,49
6. 557 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,79 m
11,0810,3910,9411,0011,5411,79
7. 634 Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,17 m
11,1710,4310,5010,1210,78x
8. 572 Bader, Anne1993 LG Filstal11,04 m
10,8811,0011,0410,9310,92x
9. 685 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,97 m
10,9710,7010,38
10. 701 Dogan, Tulin1993 LG Neckar-Enz10,61 m
10,6110,2110,27
11. 813 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall10,21 m
9,279,1810,21
12. 684 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten9,98 m
9,889,989,81
13. 558 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,82 m
9,239,829,65
14. 733 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen9,81 m
9,819,209,80
15. 896 Stadelmann, Isabel1993 Unterländer LG9,65 m
8,669,189,65
16. 806 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,60 m
9,079,608,75
17. 644 Ondracek, Irma1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,28 m
8,589,289,15
18. 858 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen8,86 m
8,368,86-
19. 544 Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim8,84 m
8,84x8,67

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 20.07.2008
Finale
1. 640 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB36,31 m
35,1736,3132,9028,9932,6234,41
2. 876 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen34,83 m
x29,6431,5234,8334,7432,21
3. 912 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal32,05 m
31,3331,4332,0527,8730,5631,24
4. 813 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall31,22 m
31,22x28,6829,2331,1528,60
5. 573 Benz, Julia1993 LG Filstal30,99 m
29,1828,7128,6628,6830,99x
6. 572 Bader, Anne1993 LG Filstal28,47 m
27,9225,67x27,3428,4328,47
7. 733 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen27,08 m
25,6325,84x27,08xx
8. 523 Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen26,60 m
20,23x26,6024,38x25,38
9. 732 Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen25,28 m
24,53x25,28
10. 634 Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,20 m
23,8524,1225,20
11. 897 Wölfl, Franziska1993 Unterländer LG22,90 m
21,8822,90x
12. 864 Reichel, Sara1993 LG Teck22,10 m
22,10x20,55
13. 619 Hermann, Alisa1993 LG Kernen18,95 m
xx18,95
919 Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 1900o.g.V.
xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 20.07.2008
Finale
1. 575 Michel, Lena1993 LG Filstal42,84 m
38,0536,1640,1735,9542,8439,28
2. 640 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,55 m
34,7240,5535,2836,4036,2040,14
3. 876 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen38,11 m
38,1138,0231,3236,8035,8135,21
4. 858 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen36,52 m
33,8836,5236,1633,8433,2132,02
5. 644 Ondracek, Irma1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB35,39 m
34,1032,8534,8230,35x35,39
6. 572 Bader, Anne1993 LG Filstal35,28 m
35,2830,9830,0031,6432,19x
7. 558 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund33,25 m
31,4924,6832,5226,9926,6733,25
8. 544 Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim30,84 m
28,2430,5327,6130,84x28,39
9. 698 Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz30,05 m
30,0527,5728,33
10. 732 Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen29,36 m
27,9526,8929,36
11. 523 Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen28,82 m
x28,8225,39
12. 521 Obermüller, Katrin1993 TG Bad Waldsee 184828,81 m
28,8127,1126,42
13. 841 Beyer, Verena1993 LG Staufen27,64 m
24,4024,8927,64
14. 813 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall26,13 m
24,5325,4226,13
15. 806 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen23,70 m
22,1123,7021,81


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 20.07.2008
Endlauf
1. 741 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,40 sec.
2. 845 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,70 sec.
3. 713 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz12,81 sec.
4. 892 Koch, Julia1994 Unterländer LG12,90 sec.
5. 788 Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,01 sec.
5. 909 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten13,01 sec.
7. 763 Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen13,24 sec.
8. 758 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen13,30 sec.

100 m Schi A W14 +2,5 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 758 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen12,90 sec.q
2. 714 Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms13,31 sec.
3. 649 Wakat, Meike1994 TSV Köngen13,36 sec.
4. 850 Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart13,38 sec.
5. 510 Gentner, Juliane1994 LSG Aalen13,46 sec.
6. 651 Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau13,68 sec.

100 m Schi A W14 +3,1 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 741 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,20 sec.q
2. 713 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz12,59 sec.q
3. 788 Dums, Janina1994 Spvgg Renningen12,80 sec.q
4. 804 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg13,57 sec.
5. 730 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen13,65 sec.
6. 594 Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen14,03 sec.

100 m Schi A W14 +1,3 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 892 Koch, Julia1994 Unterländer LG12,88 sec.q
2. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen12,92 sec.
3. 856 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 189312,97 sec.
4. 750 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen13,12 sec.
5. 637 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,19 sec.
6. 882 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 184613,58 sec.
7. 617 Körber, Sophia1994 SV Illingen13,77 sec.

100 m Schi A W14 +3,0 20.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. 763 Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen12,91 sec.q
2. 745 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,20 sec.
3. 790 Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen13,33 sec.
4. 601 Stammer, Jessica1994 TSV Haiterbach13,51 sec.
5. 737 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf13,59 sec.
6. 854 Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 189313,63 sec.
7. 702 Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz14,05 sec.

100 m Schi A W14 +3,6 20.07.2008
5. Zeitvorlauf
1. 845 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,65 sec.q
2. 909 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,88 sec.q
3. 716 Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms12,92 sec.
3. 795 Simon, Julia1994 TSV Riederich12,92 sec.
5. 654 Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau13,42 sec.
6. 827 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen13,43 sec.
6. 535 Roth, Franziska1994 TSV Boll13,43 sec.

800 m Schi A W14 20.07.2008
1. Zeitlauf
1. 509 Aechtler, Karen1994 Turnverein Altdorf2:25,04 min.
2. 794 Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:30,91 min.
3. 517 Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen2:33,49 min.
4. 553 Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:33,90 min.
5. 921 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:35,62 min.
6. 712 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:38,68 min.
7. 827 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen2:39,99 min.
8. 784 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland2:40,40 min.
9. 927 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:41,38 min.
10. 871 Knorrscheidt, Saskia1994 LAV ASICS Tübingen2:41,83 min.
11. 556 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:42,35 min.

800 m Schi A W14 20.07.2008
2. Zeitlauf
1. 522 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:18,00 min.
2. 656 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:20,88 min.
3. 549 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:22,64 min.
4. 618 Wahls, Anna1994 SV Jungingen2:23,44 min.
5. 762 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:24,08 min.
6. 526 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:25,58 min.
7. 541 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:26,26 min.
8. 849 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:26,35 min.
9. 742 Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:26,67 min.
10. 894 Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG2:30,60 min.
11. 872 Knorrscheidt, Svenja1994 LAV ASICS Tübingen2:34,12 min.
12. 920 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich2:42,07 min.

800 m Schi A W14 20.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 522 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:18,00 min.
2. 656 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:20,88 min.
3. 549 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:22,64 min.
4. 618 Wahls, Anna1994 SV Jungingen2:23,44 min.
5. 762 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:24,08 min.
6. 509 Aechtler, Karen1994 Turnverein Altdorf2:25,04 min.
7. 526 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:25,58 min.
8. 541 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:26,26 min.
9. 849 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:26,35 min.
10. 742 Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:26,67 min.
11. 894 Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG2:30,60 min.
12. 794 Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:30,91 min.
13. 517 Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen2:33,49 min.
14. 553 Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:33,90 min.
15. 872 Knorrscheidt, Svenja1994 LAV ASICS Tübingen2:34,12 min.
16. 921 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:35,62 min.
17. 712 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:38,68 min.
18. 827 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen2:39,99 min.
19. 784 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland2:40,40 min.
20. 927 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:41,38 min.
21. 871 Knorrscheidt, Saskia1994 LAV ASICS Tübingen2:41,83 min.
22. 920 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich2:42,07 min.
23. 556 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:42,35 min.

2000 m Schi A W14 20.07.2008
Endlauf
1. 796 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg7:00,00 min.
2. 678 Walter, Kim1994 LG Limes-Rems7:00,00 min.
3. 719 Zott, Madlin1994 SV Neckarsulm7:00,00 min.
4. 538 Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:00,00 min.
5. 537 Maier, Sina1994 LG Brenztal7:00,00 min.
6. 851 Merkle, Lea1994 Stuttgarter LC7:00,00 min.

Ausfall elektronische Zeitmessung
Einlauf nach Kampfgericht
Siegerzeit ca. 7:03,5

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 20.07.2008
Endlauf
1. 565 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen1a sec.
2. 787 Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen1b sec.
3. 884 Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 18461c sec.
4. 599 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1d sec.
5. 676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems1e sec.
5. 716 Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms1e sec.
5. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen1e sec.
8. 882 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18461f sec.

Ausfall Zeitmessanlage
Rangfolge nach Absprache

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,3 20.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. 884 Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 184612,54 sec.q
2. 676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems12,84 sec.q
3. 635 Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,91 sec.
4. 738 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben13,06 sec.
5. 729 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen13,12 sec.
5. 850 Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart13,12 sec.
7. 651 Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau13,72 sec.
8. 667 Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen13,87 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 20.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. 565 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen12,01 sec.q
2. 599 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach12,49 sec.q
3. 716 Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms12,57 sec.q
4. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen12,62 sec.q
5. 745 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,02 sec.
6. 843 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen13,74 sec.
7. 702 Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz13,92 sec.
8. 517 Zimmermann, Nicola1994 SV Auingen14,36 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,5 20.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. 812 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall12,91 sec.
2. 577 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal12,94 sec.
3. 726 Schwab, Julia1994 SV Nufringen13,07 sec.
4. 560 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,19 sec.
5. 854 Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 189313,56 sec.
6. 516 Zimmermann, Juliane1994 SV Auingen14,49 sec.
714 Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Ermsaufg.
576 Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstalab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +3,6 20.07.2008
4. Zeitvorlauf
1. 787 Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen12,24 sec.q
2. 882 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 184612,67 sec.q
3. 579 Vetter, Franziska1994 LG Filstal13,24 sec.
4. 826 Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen13,25 sec.
5. 669 Widmann, Laila1994 LG Leinfelden-Echterdingen13,73 sec.
6. 730 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen13,96 sec.
7. 518 Zimmermann, Valerie1994 SV Auingen14,17 sec.
8. 883 Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 184614,19 sec.

Hochsprung Schi A W14 20.07.2008
Finale
1. 649 Wakat, Meike1994 TSV Köngen1,64 m
2. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen1,61 m
3. 779 Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,61 m
4. 738 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben1,58 m
5. 599 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1,55 m
6. 750 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen1,55 m
7. 671 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch1,55 m
8. 812 Morbitzer, Teresa1994 WGL Schwäbisch Hall1,50 m
9. 726 Schwab, Julia1994 SV Nufringen1,50 m
10. 669 Widmann, Laila1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,45 m
10. 539 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,45 m
10. 737 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,45 m
10. 524 Pfeffer, Hannah1994 TSV Betzingen1,45 m
14. 843 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen1,45 m
15. 781 Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland1,45 m
16. 826 Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen1,40 m
17. 635 Kiss, Lili1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,40 m
18. 585 Kiefer, Katharina1995 LG Glems1,40 m
526 Sonntag, Franziska1994 TG Biberacho.g.V.
676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Remsab.

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Wakat --ooxoxxooxxx
2. Kuhlemann --ooxxoxoxxx
3. Kett --ooxxoxxoxxx
4. Arnold -oooxoxxx
5. Helber -oxooxxx
6. Keppler oooxoxxx
7. Burbulla --oxxoxxx
8. Morbitzer oxooxxx
9. Schwab ooxxoxxx
10. Widmann ooxxx
10. Petzold ooxxx
10. Strelow ooxxx
10. Pfeffer ooxxx
14. Breymaier xooxxx
15. Nowka xoxoxxx
16. Schwab oxxx
17. Kiss xoxxx
18. Kiefer xoxx-x
Sonntag xxx

Stabhochsprung Schi A W14 20.07.2008
Finale
1. 700 Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz2,90 m
2. 576 Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal2,70 m
3. 922 Fuchs, Lena1994 LG Filstal2,70 m
4. 703 Fischer, Alena1995 LG Neckar-Enz2,40 m
5. 709 Rotter, Anne1995 LG Neckar-Enz2,40 m
6. 881 Merx, Jennifer1994 SSV Ulm 18462,30 m
7. 665 Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen2,20 m
8. 697 Besel, Miriam1995 LG Neckar-Enz2,10 m

180200210220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------
1. Brodbeck -----o-o-xooxxx
2. Mühlhäuser -----oxxoooxxx
3. Fuchs ----oooxoxoxxx
4. Fischer oooxxoxoxoxxx
5. Rotter oooooxxoxxx
6. Merx ---ooxxx
7. Göhring ooooxxx
8. Besel oooxxx

Weitsprung Schi A W14 20.07.2008
Finale
1. 750 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,56 m
5,134,994,944,985,285,56
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,2+0,6
2. 763 Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen5,20 m
4,854,955,18x5,204,90
-0,7-1,2+0,1+0,6-0,6
3. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen5,19 m
5,055,034,845,045,195,11
+0,8-0,2-0,3-0,6+0,0+0,1
4. 854 Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 18935,17 m
4,504,874,915,175,044,95
-0,4+0,0+0,0+2,4+0,0+0,0
5. 716 Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms5,05 m
4,864,904,875,015,055,02
+0,1-0,1+2,1+0,1+0,0+0,2
6. 539 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,03 m
5,034,914,864,335,024,99
+0,0+0,3+0,1+0,0+0,0+0,0
7. 882 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18465,00 m
4,685,004,11x4,224,47
+1,0+0,1-1,2-0,3+1,0
8. 565 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen4,97 m
4,934,973,714,78x4,84
+0,0+0,2+1,3+0,3+0,0
9. 845 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen4,88 m
4,76x4,88
+1,5+0,0
10. 654 Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau4,81 m
4,644,594,81
-0,6-0,9-0,7
11. 643 Neumann, Vivien1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,80 m
x4,734,80
+0,2+0,0
12. 649 Wakat, Meike1994 TSV Köngen4,78 m
4,494,784,74
-0,9+0,0+0,0
13. 909 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,78 m
4,784,35x
+1,6+0,0
14. 676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems4,72 m
4,474,724,60
-0,3+0,0+0,3
15. 758 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen4,68 m
x4,684,67
+0,2+0,0
16. 726 Schwab, Julia1994 SV Nufringen4,66 m
3,284,664,41
-0,6-0,2+1,1
17. 787 Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen4,60 m
4,174,60x
-2,2-0,6
18. 745 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,53 m
4,254,534,34
-0,1-0,7+0,0
19. 526 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach4,44 m
x4,274,44
+1,5+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.07.2008
Finale
1. 578 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal13,06 m
12,8213,0612,87x12,7112,78
2. 560 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,90 m
11,119,6111,9011,3211,2711,05
3. 770 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr11,44 m
10,8111,4410,9710,75x11,21
4. 565 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen10,70 m
10,26xx9,7110,7010,46
5. 884 Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 184610,38 m
9,8410,38x9,6110,039,96
6. 567 Härter, Maja1994 LG Enz 7210,33 m
9,359,2710,339,529,889,79
7. 534 Alt, Theresa1994 TSV Boll10,22 m
x10,2210,089,159,669,86
8. 893 Mähring, Katharina1995 Unterländer LG10,21 m
9,9210,219,19x9,689,11
9. 728 Baumann, Christina1994 TG Nürtingen10,04 m
9,239,8110,04
10. 726 Schwab, Julia1994 SV Nufringen9,85 m
9,858,659,41
11. 676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,59 m
9,019,599,29
12. 668 Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen8,81 m
8,818,578,79
13. 780 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland8,81 m
8,408,228,81

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 20.07.2008
Finale
1. 578 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,73 m
35,73x35,5635,36x34,86
2. 728 Baumann, Christina1994 TG Nürtingen28,42 m
22,4228,4220,9823,8823,9123,10
3. 770 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr27,81 m
24,20x27,4127,8126,61x
4. 893 Mähring, Katharina1995 Unterländer LG26,84 m
24,2726,8424,22x23,7624,03
5. 560 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund26,15 m
xx26,1522,87x26,15
6. 664 Ament, Sarina1994 LG Leinfelden-Echterdingen25,96 m
25,4025,2719,6325,7425,9625,96
7. 534 Alt, Theresa1994 TSV Boll25,85 m
25,1925,12x23,3024,7325,85
8. 565 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen25,22 m
23,6722,1225,2222,3724,23x
9. 668 Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen25,00 m
20,0024,7625,00
10. 567 Härter, Maja1994 LG Enz 7222,27 m
20,8120,4522,27
11. 667 Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingen21,84 m
18,16x21,84
12. 676 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems21,39 m
xx21,39---
13. 787 Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen19,93 m
19,9318,51x
14. 540 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal18,14 m
18,14xx

Speerwurf Schi A W14 600 g 20.07.2008
Finale
1. 578 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal36,22 m
32,31x36,2234,56x34,25
2. 874 Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen36,15 m
30,4736,1536,0233,1632,2530,02
3. 514 Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen31,47 m
29,1028,4828,4631,4730,0828,56
4. 884 Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 184631,24 m
x30,1431,2430,07x28,16
5. 567 Härter, Maja1994 LG Enz 7230,89 m
30,8928,3028,5128,5125,75x
6. 780 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland30,78 m
28,7326,2230,7830,1030,48x
7. 728 Baumann, Christina1994 TG Nürtingen29,06 m
28,6226,9526,1028,03x29,06
8. 560 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund28,45 m
27,6224,4528,4525,3625,9626,59
9. 540 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal27,25 m
25,7526,9827,25
10. 712 Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz26,67 m
26,6724,3222,94
11. 668 Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen26,47 m
24,6626,4724,55
12. 873 Korell, Angelina1994 LAV ASICS Tübingen26,38 m
x26,3822,80
13. 714 Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms24,42 m
21,7924,4222,79
14. 743 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen24,16 m
24,1623,7723,67
15. 524 Pfeffer, Hannah1994 TSV Betzingen22,85 m
22,8522,7117,03
16. 652 Müller, Laura1994 Turn u.Sportverein Langenau22,15 m
18,9519,5322,15

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen