COSA WIN - die Windows-Version

TSV Crailsheim
Friedhelm Lentz Werfertag
am 12.04.2008 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B M13
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.04.2008
Finale
1. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim10,75 m
x10,6110,68x10,7510,44
2. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe8,68 m
8,688,628,277,798,367,39
3. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim8,46 m
8,098,058,388,468,158,14

Diskuswurf Männer 2 kg 12.04.2008
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe32,91 m
x32,7132,9131,4032,5030,58
2. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim25,15 m
x22,7925,1523,4722,8224,23
3. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim19,16 m
18,67x16,98x19,1617,93

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.04.2008
Finale
1. Ziegler, Alexander1987 LG Staufen62,27 m
x59,1060,10x61,2662,27
2. Mühlbacher, Andreas1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen54,94 m
54,94xx51,5653,5051,15
3. Krätschmer, Raphael1988 LG Staufen46,14 m
x43,5946,14xxx
4. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe39,70 m
39,70x34,7935,4237,4439,38
5. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim19,51 m
19,4818,8818,84x19,5119,08
Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheimn.a.


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 12.04.2008
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe12,26 m
11,5110,8012,2611,78x11,54
2. Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim9,72 m
x9,529,279,639,679,72
3. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim9,04 m
9,048,818,788,198,678,46
Dohmen, David1989 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.04.2008
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe31,94 m
28,8530,09x31,94xx
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim25,68 m
23,87xxx25,6816,93
Dohmen, David1989 TSV Crailsheimn.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 12.04.2008
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe23,38 m
22,5423,1123,3821,9422,40x
2. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim21,73 m
18,9419,84xx18,2721,73


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 12.04.2008
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall13,35 m
13,3512,87xxxx

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.04.2008
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall37,87 m
36,2635,98x36,2037,4337,87

Hammerwurf m J B 5 kg 12.04.2008
Finale
1. Steinmünter, Max1991 SV Thurn u.Taxis Dischingen47,31 m
41,8947,3146,85xxx
2. Voitl, Kevin1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen46,23 m
43,8346,2345,9944,34x44,21


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim7,41 m
7,287,307,41x7,327,26

Diskuswurf Schü B M13 750 g 12.04.2008
Finale
1. Strauß, Christoph1995 TSV Crailsheim22,16 m
x22,1621,46xx19,69


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 12.04.2008
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe8,38 m
7,997,898,098,188,338,38

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 12.04.2008
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe23,38 m
23,0622,40xx23,38x


Senioren M55

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.04.2008
Finale
1. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim32,49 m
32,4932,17xxxx


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 12.04.2008
Finale
1. Kulovac, Munib1948 SV Neckarsulm14,19 m
14,1313,2414,1114,1913,08x
2. Rudolph, Alois1947 Unterländer LG10,44 m
10,449,989,979,9210,2710,04

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Rudolph, Alois1947 Unterländer LG29,85 m
29,85x24,6129,27xx


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 12.04.2008
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim11,55 m
11,5511,3511,3210,9711,0811,04
2. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm10,52 m
9,8510,3910,1910,529,8810,10

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim41,72 m
39,5241,2037,87x40,0841,72
2. Friedrich, Helmut1939 SV Neckarsulm34,31 m
x33,0434,31xx31,38

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 12.04.2008
Finale
1. Albrecht, Hermann1940 Sport Vereinigung Satteldorf48,97 m
45,8245,7047,68x48,97x
2. Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim31,24 m
29,6430,9631,0229,7931,24x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe13,88 m
12,8413,88x12,8113,0312,97
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim10,52 m
10,459,9610,0010,5210,429,99

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe44,69 m
44,69x42,7941,7141,0342,59
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim36,55 m
34,69xxx34,8636,55

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim38,92 m
36,8238,3338,0438,9238,4837,00
Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohen.a.


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY Preußen Erlangen10,53 m
10,04x10,2210,2310,5310,36

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Jansen, Leonhard1932 Unterländer LG31,45 m
30,14xxx31,45x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY Preußen Erlangen39,36 m
34,1536,10xx37,6639,36


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen7,72 m
7,607,617,667,577,517,72

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen19,25 m
xx16,3417,61x19,25

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Burkhardt, Otto1928 TSV Sindringen24,78 m
23,0723,0923,4224,7823,2624,15


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulm17,60 m
x16,9017,60x17,2317,10
2. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim9,80 m
8,999,729,80xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim28,80 m
x25,2928,80x26,01x
Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulmn.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Montag, Karin1985 TSV Crailsheim34,53 m
xx31,07x34,2334,53


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Walter, Sophie1990 TSV Crailsheim6,46 m
6,176,446,466,036,375,57

Diskuswurf w J A 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 LG Eintracht Frankfurt41,94 m
32,9540,6741,9441,7534,99x

Hammerwurf w J A 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 LG Eintracht Frankfurt57,89 m
54,9855,0656,7557,8955,99x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall11,31 m
10,4911,2110,6311,2711,1311,31
2. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim10,34 m
9,509,9610,3410,30xx
3. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim9,36 m
9,23x8,789,109,369,25
4. Hirte, Annika1991 TSV Crailsheim6,22 m
6,055,876,226,046,095,97
Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall35,52 m
x32,2735,5232,3734,0531,68
2. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim35,49 m
35,4928,3733,4733,96xx
Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheimn.a.

Hammerwurf w J B 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen43,53 m
40,31x43,5341,8841,52x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Freudigmann, Mareike1993 VfL Pfullingen11,35 m
10,839,3411,3510,7110,7710,85
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,60 m
9,608,969,589,418,85x
3. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim9,35 m
8,719,358,168,848,956,69
4. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG8,85 m
x8,728,568,138,858,64
5. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe8,70 m
x8,70x7,808,147,84
6. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim8,64 m
7,658,64xxxx
7. Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall8,18 m
8,188,117,847,936,698,08
8. Warneke, Sandra1993 WGL Schwäbisch Hall7,69 m
6,987,117,577,086,317,69

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe28,75 m
28,7527,3424,9025,90xx
2. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall28,69 m
28,6927,9125,2928,5525,6424,51
3. Häffner, Annika1993 TSV Crailsheim27,02 m
24,0827,0224,4124,7024,75x
4. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim22,27 m
xx22,2722,12x20,44
5. Wölfl, Franziska1993 Unterländer LG21,79 m
21,6221,79xx21,1820,28
6. Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall21,67 m
21,6716,9915,9520,3420,1920,01
7. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG20,56 m
17,4415,5520,0717,4219,8720,56
8. Warneke, Sandra1993 WGL Schwäbisch Hall20,12 m
18,68x18,2717,1719,4420,12

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe23,44 m
23,4422,6122,5319,3222,0522,10
2. Berdyszak, Kea1993 Unterländer LG22,20 m
20,8321,7822,2018,12x21,04


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Oberkersch, Lisa1994 TSV Schrozberg8,91 m
8,008,918,87x8,387,97
2. Zobel, Sabrina1994 TSV Schrozberg8,91 m
8,39x8,068,838,918,33
3. Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheim8,40 m
8,407,937,908,157,777,27
4. Pöschik, Ellen1994 TSV Schrozberg6,99 m
6,996,056,465,23x6,15

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Zobel, Sabrina1994 TSV Schrozberg19,37 m
18,7219,37x16,9917,9715,86
2. Oberkersch, Lisa1994 TSV Schrozberg18,95 m
x18,9518,04xx17,71
3. Pöschik, Ellen1994 TSV Schrozberg16,44 m
13,7816,4414,5216,0315,0513,48
Löffelhardt, Julia1994 TSV Crailsheimn.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG9,39 m
8,969,228,339,398,719,30
2. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe8,23 m
7,467,666,997,238,237,96
3. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim7,33 m
x7,326,927,336,366,79

Diskuswurf Schi B W13 750 g 12.04.2008
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe24,69 m
x24,69x23,43x20,15
2. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim23,69 m
18,7320,9823,6917,97xx
3. Mähring, Katharina1995 Unterländer LG21,90 m
21,20x18,2821,9017,9216,61

Hammerwurf Schi B W13 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Ledwig, Melanie1995 LG Hohenlohe23,81 m
21,50x23,8120,1520,3221,44
2. Vogt, Annika1995 TSV Crailsheim20,03 m
15,4015,8619,3517,8117,9320,03


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen7,72 m
7,617,57x7,727,557,38

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 12.04.2008
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen29,60 m
25,7529,60x28,3428,3926,69

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 12.04.2008
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen35,88 m
35,88xx35,1535,0234,78


Seniorinnen W60

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 Sport Vereinigung Satteldorf9,79 m
9,579,619,429,769,799,21
2. Nohl, Eva1948 TSV Langenzenn8,04 m
7,727,927,947,887,958,04

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 12.04.2008
Finale
1. Nohl, Eva1948 TSV Langenzenn35,46 m
xxxx35,4633,52
2. Albrecht, Teodora1946 Sport Vereinigung Satteldorf34,14 m
x31,1730,71x31,8234,14


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.04.2008
Bericht | | Ort : Crailsheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Friedhelm Lentz Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönebürgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 5 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 25 | | 96|
|Summe Weiblich | | 29 | | 28 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 53 | 96|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall