33. Neuenstadter Lindenlauf am 28. März 2009


Ergebnisse des Halbmarathon-Laufs (Bei Unstimmigkeiten in den Listen, meldet Euch bitte)


[Rang] [StNr.] [Name] [Verein] [Zeit] [Jg.] [Klasse] [Platz]
1 1025 Neise, Carsten Triathlonverein Dresden 1:19:27 1981 M20 1
2 1016 Hitzfeld, Patrick LG Schefflenztal 1:20:45 1974 M35 1
3 1004 Englert, Fabian TSV Neuenstadt 1:23:18 1988 M20 2
4 1108 Schestag, Joachim TSV Talheim 1:23:46 1969 M40 1
5 1054 Wohlfart, Holger ETSV Lauda 1:24:52 1970 M35 2
6 1097 Vohmann, Norbert SV Sindelbachtal 1:26:16 1959 M50 1
7 1084 Rau, Holger SV Vaihingen 1:26:32 1977 M30 1
8 1014 Haak, Michael FC St. Pauli - Triathlon 1:26:37 1986 M20 3
9 1012 Grimm, Michel Run like an Animal Backnang 1:28:16 1970 M35 3
10 1089 Koppenhöfer, Rolf Team Sportshop Lumpp 1:28:28 1961 M45 1
11 1034 Schneider, Sebastian Markgroeningen 1:28:47 1973 M35 4
12 1079 Osmankovic, Mujo
1:29:20 1969 M40 2
13 1149 Schorm, Lutz RC Pfeil Neckarsulm 1:29:53 1964 M45 2
14 1048 Walter, Peter TSV Talheim 1:30:24 1957 M50 2
15 1071 Geiger, Uwe Brettach 1:31:09 1964 M45 3
16 1056 Allmannsberger, Dietmar Lampoldshausen 1:31:57 1961 M45 4
17 1100 Willmek, Kathrin TSG Heilbronn 1:32:23 1985 W20 1
18 1005 Fiedler, Andreas TSV Neuenstadt 1:32:41 1979 M30 2
19 1151 Schumacher, Achim LAZ Mosbach-Elztal 1:33:00 1963 M45 5
20 1105 Dicken, André LG Schefflenztal 1:33:03 1967 M40 3
21 1057 Bauer, Roland Tübingen 1:33:05 1967 M40 4
22 1066 Dickmanns, Friedhelm Leingarten 1:34:00 1959 M50 3
23 1052 Weiss, Dieter TSV Neuenstadt 1:34:32 1973 M35 5
24 1013 Haak, Manfred Triathlon Kochertal 1:34:37 1958 M50 4
25 1117 Werz, Ulrich CVJM Dettingen 1:34:48 1958 M50 5
26 1069 Reichert, Siegfried TSV Talheim 1:34:49 1940 M65 1
27 1063 Hertle, Ludmilla Karlsruher Lemminge 1:34:54 1983 W20 2
28 1093 Remmele, Robert TSV Neuenstadt 1:34:55 1964 M45 6
29 1003 Dias, Denis TEAM KACO 1:35:19 1982 M20 4
30 1051 Weinhappel, Herbert RC Pfeil Neckarsulm 1:35:29 1951 M55 1
31 1101 Frank, Corinna TSG Heilbronn 1:35:47 1981 W20 3
32 1073 Brennberger, Volker LG Obersulm 1:36:13 1964 M45 7
33 1120 Morhard, Wolfgang VfL Waiblingen 1:36:21 1948 M60 1
34 1037 Seitz, Steffen volare butinga 1:37:03 1973 M35 6
35 1029 Rappold, Bruno Wellness & More 1:37:17 1963 M45 8
36 1085 Mueller, René TSV Talheim 1:37:24 1973 M35 7
37 1022 Leihenseder, Michael TSV Neuenstadt 1:37:38 1972 M35 8
38 1125 Stross, Alexander LG Obersulm 1:37:43 1959 M50 6
39 1145 Bergmann, Ralf Laufwerk Mosbach 1:37:47 1964 M45 9
40 1102 Ricci, Manuela
1:38:10 1972 W35 1
41 1118 Baumann, Jürgen TSG Heilbronn 1:38:51 1955 M50 7
42 1098 Helmstetter, Eberhard TSV Ingelfingen 1:39:20 1958 M50 8
43 1123 Sahin, Erhan TSV Neudenau 1:39:54 1969 M40 5
44 1150 Romanns, Thomas LG Obersulm 1:40:40 1971 M35 9
45 1006 Fischer, Andreas Pleidelsheim 1:40:57 1980 M20 5
46 1096 Zuck, Gerhard TSV Assamstadt 1:40:58 1963 M45 10
47 1039 Stammer, Helmut SV Siglingen 1:41:08 1967 M40 6
48 1030 Reichel, Edgar Amphenol Tuchel Heilbronn 1:41:09 1958 M50 9
49 1027 Perinotto, Ralf Langenbrettach 1:42:10 1957 M50 10
50 1088 Messner, Martin Moonraker 1:42:32 1967 M40 7
51 1077 Fellhauer, Thomas TVE Weiher 1:42:33 1962 M45 11
52 1053 Wittemeier, Peter Bad Friedrichshall 1:42:35 1966 M40 8
53 1064 Bernhardt, Manfred LG Obersulm 1:42:50 1957 M50 11
54 1090 Schmid, Hermann TV Talheim 1:43:13 1952 M55 2
55 1116 Hadzihaskic, Margit
1:43:46 1969 W40 1
56 1059 Arlt, Jana TSV Neuenstadt 1:44:13 1970 W35 2
57 1011 Glenk, Alfred SV Sachsenheim 1:44:16 1954 M55 3
58 1107 Ulmec, Olaf LG Schefflenztal 1:44:32 1972 M35 10
59 1075 Gußmann, Inge LG Leinfelden-Echterdin 1:44:43 1964 W45 1
60 1115 Möbius, Dirk Gochsen 1:45:11 1965 M40 9
61 1015 Häberle, Thomas Boll 1:45:34 1986 M20 6
62 1068 Siebenrok, Kathrin TSV Talheim 1:45:45 1977 W30 1
63 1001 Benzschawel, Renate Wellness & More 1:46:27 1959 W50 1
64 1086 Hellinger, Thorsten ETSV Lauda 1:46:33 1975 M30 3
65 1038 Sensbach, Bettina Bad Friedrichshall 1:46:42 1965 W40 2
66 1080 Welker, Michael
1:47:29 1970 M35 11
67 1042 Strengert, Gerhard beyerdynamic 1:47:53 1952 M55 4
68 1055 Wölfl, Joachim TSV Neuenstadt 1:48:09 1958 M50 12
69 1017 Joachim, Holger volare butinga 1:48:36 1965 M40 10
70 1045 Wallner, Claus TSV Ellhofen 1:49:06 1956 M50 13
71 1047 Wallner, Wolfgang Norisschlurfer 1:49:07 1964 M45 12
72 1121 Speicher, Uwe Laufwerk Mosbach 1:49:19 1960 M45 13
73 1081 Hamm, Carmen
1:49:28 1966 W40 3
74 1049 Walz, Michael TSG Öhringen 1:49:35 1961 M45 14
75 1072 Schulte, Robin TSV Neuenstadt 1:49:40 1988 M20 7
76 1082 Bockelmann, Ingrid
1:50:12 1968 W40 4
77 1044 Vettermann, Mark Laufteam Behringer 1:50:36 1968 M40 11
78 1146 Birkicht, Margit TSV Weinsberg 1:52:22 1964 W45 2
79 1070 Thullner, Thomas
1:52:30 1961 M45 15
80 1124 Heim, Ursula Der Kachel HN 1:52:39 1970 W35 3
81 1083 Müller, Christian
1:53:00 1977 M30 4
82 1021 Lauterbach, Silvia beyerdynamic 1:53:02 1957 W50 2
83 1087 Britsch, Rudi Robert RV Bad Wimpfen 1:53:15 1947 M60 2
84 1104 Kaletsch, Werner Bad Wimpfen 1:53:43 1941 M65 2
85 1119 Beerbaum, Hubert ASV Möckmühl 1:54:46 1948 M60 3
86 1024 Müller, Otto TSV Talheim 1:55:04 1943 M65 3
87 1074 Kugler, Gabi LG Obersulm 1:55:34 1961 W45 3
88 1036 Schütz, Lothar volare butinga 1:55:43 1966 M40 12
89 1002 Blank, Silke Wellness & More 1:56:20 1968 W40 5
90 1109 Hofmann, Kurt
1:56:43 1963 M45 16
91 1112 Kerner, Manfred
1:57:27 1965 M40 13
92 1019 Kunzmann, Axel Heilbronn 1:58:08 1959 M50 14
93 1041 Stark, Bernd Heilbronn 1:58:16 1942 M65 4
94 1028 Piepke, Adam TEAM KACO 1:58:22 1981 M20 8
95 1023 Merettig, Holger Hochschule Heilbronn 1:59:10 1972 M35 12
96 1046 Wall, Waldemar TSV Neuenstadt 1:59:23 1954 M55 5
97 1058 Magg, Ralf TSV Sindringen 1:59:53 1967 M40 14
98 1078 Jauchstetter, Sabine SV Neckarsulm 2:00:06 1967 W40 6
99 1007 Franke, Wilfried TSV Langenbeutingen 2:00:10 1954 M55 6
100 1148 Moser, Fredy Behringer Laufteam 2:00:22 1965 M40 15
101 1065 Högl-Bernhardt, Anke LG Obersulm 2:00:36 1960 W45 4
102 1103 Fiedler, Werner
2:01:50 1960 M45 17
103 1110 Donlon, Patricia
2:02:38 1949 W60 1
104 1062 Basmer, Markus
2:02:48 1977 M30 5
105 1106 Baumann, Jan
2:02:50 1976 M30 6
106 1091 Schmid, Marlies
2:02:54 1946 W60 2
107 1147 Römer, Jan Lauftreff Neckarsulm 2:03:10 1954 M55 7
108 1067 Ternes, Daniel
2:04:36 1976 M30 7
109 1122 Kaiser, Andreas Öhringen 2:05:36 1966 M40 16
110 1113 Weissbrodt, Gabi LG Baun-Weiss Ilmenau 2:05:38 1962 W45 5
111 1092 Harder, Klaus Laufteam Vulpinsklinik 2:06:08 1952 M55 8
112 1026 Niesser, Rainer FC-Milchbar Amorbach 2:07:35 1961 M45 18
113 1010 Gaspar, Viktor MSI 2:08:46 1977 M30 8
114 1020 Lauer, Udo beyerdynamic 2:08:59 1962 M45 19
115 1094 Hoevekamp, Michael Eva’s Lauftreff 2:09:15 1961 M45 20
116 1099 Hamilton, Amy Holzgerlingen 2:10:19 1971 W35 4
117 1076 Barile, Serena
2:11:05 1976 W30 2
118 1114 Schirrmacher, Anja TSV Sindringen 2:11:10 1970 W35 5
119 1032 Schinko, Andrea SLK Kliniken 2:13:34 1967 W40 7
120 1095 Kurz, Klaus
2:18:35 1960 M45 21

Last Change 28.03.09, M.R.