Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2009


Klassenübersicht
Schüler: SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 29,34  Unterländer LG                                             2005
Bestleist. 2008: 31,53  TV Flein

31,41       Neckarsulmer Sport-Union                               U'gruppenbach 20.06.
             Harst, J. 98; Keck, D. 98                                                   
             Weninger, D. 98; Glaeske, R. 98
31,62       VfL Brackenheim                                        U'gruppenbach 20.06.
             Riedl, K. 98; Kis, R. 99                                                    
             Hessenauer, T. 98; Kühner, N. 99
32,01       TV Flein II                                            U'gruppenbach 26.04.
             Burks, T. 98; Weis-Banaszczy, F. 99                                         
             Waldherr, T. 98; Gaub, J. 99
33,34       TSV Pfedelbach                                             Bretzfeld 03.10.
             Abel, C. 98; Spengler, M. 99                                                
             Lohmann, J. 00; Klein, J. 98


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 10:26,7  ULG/TSV U'gruppenbach                                    1989
Bestleist. 2008: 10:49,4  TV Flein

11:03,4     TV Flein                                                   Bretzfeld 25.04.
             Weis-Banaszczy, F. 99; Gaub, J. 99                                          
             Silcher, C. 99
11:07,9     SV Neckarsulm                                              Bretzfeld 25.04.
             Glaeske, R. 98; Keck, D. 98                                                 
             Harst, J. 98
11:34,9     TSG Bretzfeld-Rappach II                                   Bretzfeld 25.04.
             Christ, P. 98; Lumpp, N. 98                                                 
             Artero, E. 99
12:15,0     VfL Brackenheim III                                        Bretzfeld 25.04.
             Riedl, K. 98; Heinz, D. 99                                                  
             Kühner, N. 99


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.454   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2008: 4.981   Unterländer LG

 5.129      Unterländer LG                                              Öhringen 28.06.
             Klein, J. 98 -1.114; Riedl, K. 98 -1.034                                    
             Mayer, J. 98 -1.006; Hartmann, S. 98 -1.001                                 
             Gaub, J. 99 -974
 4.590      Neckarsulmer Sport-Union                                    Öhringen 28.06.
             Glaeske, R. 98 -1.035; Weninger, D. 98 -907                                 
             Harst, J. 98 -907; Keck, D. 98 -894                                         
             Bühl, L. 99 -847
 4.384      Unterländer LG II                                           Öhringen 28.06.
             Wurst, J. 98 -930; Tscherwitschke, J. 98 -896                               
             Weis-Banaszczy, F. 99 -887; Kis, R. 99 -838                                 
             Wölfl, P. 99 -833
 4.025      Unterländer LG III                                             Flein 10.10.
             Hahn, K. 99 -924; Waldherr, T. 98 -801                                      
             Antony, M. 98 -792; Kühner, N. 99 -768                                      
             von Rüden, M. 99 -740
 3.977      Unterländer LG IV                                           Öhringen 28.06.
             Christ, P. 98 -818; Baier, N. 99 -809                                       
             Spengler, M. 99 -804; Allmendinger, M. 99 -802                              
             Würth, M. 98 -744
 3.581      Unterländer LG V                                            Öhringen 28.06.
             Klappenecker, E. 99 -738; Haehnel, T. 98 -720                               
             Meißner, T. 99 -719; Goes, J. 99 -704                                       
             Marx, K. 99 -700
 3.533      Unterländer LG VI                                           Bitzfeld 27.09.
             Kuhn, L. 99 -807; Niedzwietz, P. 99 -751                                    
             Maier, C. 99 -663; Böllinger, P. 99 -661                                    
             Hehmann, S. 98 -651
 2.959      Unterländer LG VII                                             Flein 10.10.
             Buyer, C. 98 -709; Vadokas, A. 98 -633                                      
             Heinz, D. 99 -587; Weiß, N. 99 -562                                         
             Fellhauer, J. 98 -468


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.037   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2008: 6.490   TV Flein

 6.396      Unterländer LG                                              Bitzfeld 27.09.
             Riedl, K. 98 -1.387; Hartmann, S. 98 -1.339                                 
             Sonntag, S. 98 -1.316; Tscherwitschke, J. 98 -1.170                         
             Weis-Banaszczy, F. 99 -1.184
 5.791      Neckarsulmer Sport-Union                                    Öhringen 28.06.
             Glaeske, R. 98 -1.258; Keck, D. 98 -1.165                                   
             Weninger, D. 98 -1.154; Harst, J. 98 -1.154                                 
             Bierwagen, A. 99 -1.060
 5.715      Unterländer LG II                                              Flein 10.10.
             Gaub, J. 99 -1.305; Hahn, K. 99 -1.219                                      
             Mayer, J. 98 -1.180; Waldherr, T. 98 -1.024                                 
             von Rüden, M. 99 -987


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 4.818   Unterländer LG                                            2006
Bestleist. 2008: 4.282   Unterländer LG

 4.471      Unterländer LG                                           Brackenheim 05.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.102   SV Neckarsulm                                             2000
Bestleist. 2008: 2.850   TV Flein

 2.692      Neckarsulmer Sport-Union                               U'gruppenbach 20.06.
 2.594      VfL Brackenheim                                        U'gruppenbach 20.06.
 2.424      TV Flein II                                            U'gruppenbach 20.06.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,19  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2008: 7,66  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 7,45       Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
 7,61       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Öhringen 28.06.
 7,80       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim               Brackenheim 05.07.
 7,88       Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio     U'gruppenbach 20.06.
 7,91       Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
 7,91       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 8,01       Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.
 8,04       Burks, Tom             98 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,13       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Öhringen 28.06.
 8,20       Keck, David            98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:03,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2008:  3:25,7  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 3:22,33    Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 3:29,76    Papke, Ramon           98 TV Flein                      Brackenheim 05.07.
 3:45,39    Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 3:55,49    Noe, Maximilian        98 Friedrichshaller SV            Neckarsulm 11.07.
 4:00,12    Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                  Bretzfeld 03.10.
 4:33,12    Vadokas, Alexander     98 TV Flein                      Brackenheim 05.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,45  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2006
Bestleist. 2008: 1,36  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1,32       Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
 1,32       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                        Flein 10.10.
 1,25       Schwidurski, Silas     98 TSG 1845 Heilbronn                Mosbach 19.07.
 1,20       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
 1,16       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
 1,12       Keck, David            98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
 1,12       Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 1,12       Buyer, Cedric          98 VfL Brackenheim                     Flein 10.10.
 1,08       Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
 1,08       Weninger, Daniel       98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.

 1,08       Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,86  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2008: 4,36  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 4,29       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                   Neckarsulm 11.07.
 4,25       Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 4,08       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
 4,01       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Öhringen 28.06.
 3,95       Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
 3,93       Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.
 3,92       Noe, Maximilian        98 Friedrichshaller SV            Neckarsulm 11.07.
 3,87       Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
 3,85       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                    Mosbach 19.07.
 3,81       Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                 Neckarsulm 11.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 55,00  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1992
Bestleist. 2008: 46,50  Märkle, Kevin          97 TSV Weinsberg

50,00       Papke, Ramon           98 TV Flein                      Brackenheim 05.07.
46,00       Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
44,00       Abel, Christian        98 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
44,00       Walther, Leon          98 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
44,00       Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
41,50       Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
41,50       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
39,50       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
36,00       Wurst, Jochen          98 TG Forchtenberg                Waldenburg 08.07.
35,00       Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.227   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2008: 1.082   Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1.114      Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach                   Öhringen 28.06.
             7,61-4,01-40,50
 1.035      Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             7,45-3,84-30,00
 1.034      Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
             7,91-4,08-33,50
 1.019      Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
             8,21-3,58-44,00
 1.006      Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Öhringen 28.06.
             8,13-3,78-37,50
 1.001      Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             8,03-4,12-30,50
   948      Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
             8,03-3,95-26,50
   930      Wurst, Jochen          98 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
             8,28-3,78-30,00
   926      Weninger, Daniel       98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
             8,43-3,67-33,00
   896      Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             9,12-3,43-41,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.622   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2008: 1.469   Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 1.403      Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
             8,21-3,58-1,32-44,00
 1.387      Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
             7,94-4,02-1,20-39,50
 1.341      Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             8,03-4,12-1,24-30,50
 1.276      Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
             8,38-3,55-1,16-41,50
 1.264      Kosiellek, Thomas      98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.
             8,01-3,93-1,08-35,00
 1.258      Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             7,45-3,84-1,04-30,00
 1.170      Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
             8,96-3,37-1,12-41,00
 1.165      Keck, David            98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,20-3,65-1,12-26,50
 1.157      Schwidurski, Silas     98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 27.09.
             8,63-3,67-1,08-33,50
 1.154      Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,19-3,83-1,08-25,50

 1.154      Weninger, Daniel       98 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,3   Fischer, Patrick       89 SV Neckarsulm                     1999
Bestleist. 2008: 7,96  Glaeske, Robin         98 Neckarsulmer Sport-Unio
                 7,96  Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach

 8,16       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                         Flein 22.08.
 8,17       Gaub, Julius           99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
 8,22       Artero, Enrico         99 TSG Bretzfeld                 Brackenheim 05.07.
 8,32       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.
 8,32       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 10.10.
 8,38       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Bitzfeld 27.09.
 8,39       Jungwirth, Moritz      99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 8,41       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 8,46       Klappenecker, Eric     99 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 8,46       von Rüden, Maurice     99 TSV Künzelsau                       Flein 05.09.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:09,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2008:  3:36,45 Harst, Jonas           98 Neckarsulmer Sport-Unio

 3:27,18    Silcher, Christian     99 TV Flein                      Brackenheim 05.07.
 3:32,36    Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                 Brackenheim 05.07.
 3:36,00    Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                      Brackenheim 05.07.
 3:38,21    Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 3:47,6     Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                   Ludwigsburg 12.09.
 3:55,42    von Rüden, Maurice     99 TSV Künzelsau                       Flein 05.09.
 3:55,57    Goes, Jonathan         99 TSG Waldenburg                 Neckarsulm 11.07.
 4:03,41    Bangel, Enrico         99 Friedrichshaller SV            Neckarsulm 11.07.
 4:03,53    Philip, Jonas          99 SV Leingarten                  Neckarsulm 11.07.
 4:06,41    Klappenecker, Erik     99 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 03.10.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:54,4  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2008:  7:36,7  Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg

 7:23,9     Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 15.07.
 7:37,8     Silcher, Christian     99 TV Flein                  Bad Mergentheim 15.07.
 7:48,6     Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                  Bad Mergentheim 15.07.
11:31,2     Landwehr, Gregor       99 TV Flein                  Bad Mergentheim 11.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2005
Bestleist. 2008: 1,24  Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein

 1,24       Gaub, Julius           99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
 1,16       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 10.10.
 1,16       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                            Flein 10.10.
 1,15       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Neckarsulm 11.07.
 1,08       von Rüden, Maurice     99 TSV Künzelsau                       Flein 10.10.
 1,04       Bierwagen, Andre       99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
 1,04       Klappenecker, Erik     99 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 1,00       Bühl, Lukas            99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
  ,92       Friedel, Björn         99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,57  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2008: 4,15  Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld

 4,09       Gaub, Julius           99 TV Flein                        Bretzfeld 25.04.
 3,91       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                   Ludwigsburg 12.09.
 3,80       Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 10.10.
 3,76       Artero, Enrico         99 TSG Bretzfeld                 Brackenheim 05.07.
 3,65       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.
 3,57       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                        Bretzfeld 25.04.
 3,54       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
 3,51       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
 3,50       Bühl, Lukas            99 Neckarsulmer Sport-Unio     U'gruppenbach 20.06.
 3,45       Jungwirth, Moritz      99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 50,00  Suberg, Stefan         73 TGV Beilstein                    1983
Bestleist. 2008: 43,50  Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein

43,00       Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                    Neckarsulm 11.07.
41,00       Jungwirth, Moritz      99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
41,00       Gaub, Julius           99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
37,00       Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 27.09.
35,50       Kuhn, Lukas            99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
34,50       Artero, Enrico         99 TSG Bretzfeld                 Brackenheim 05.07.
34,50       Dimmler, Benjamin      99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
33,50       Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
33,00       Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Bitzfeld 27.09.
32,50       Allmendinger, Moritz   99 TSV Pfedelbach                   Öhringen 28.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.192   Fechner, Thomas        71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2008: 1.044   Klein, Julian          98 TSV Pfedelbach

 1.005      Reiner, Nils           99 PSG Lauffen                   Ludwigsburg 12.09.
             8,0-3,91-37,00
   974      Gaub, Julius           99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
             8,26-3,75-35,50
   924      Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 10.10.
             8,32-3,80-29,50
   887      Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
             8,48-3,49-31,50
   870      Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
             8,72-3,51-32,00
   861      Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 27.09.
             8,82-3,20-37,00
   847      Bühl, Lukas            99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,52-3,43-28,00
   837      Bierwagen, André       99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,60-3,28-30,00
   834      Kümmler, Max           99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
             8,56-3,36-28,00
   809      Baier, Nico            99 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
             8,93-3,27-30,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.425   Ellinger, Dirk         71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2008: 1.382   Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein

 1.314      Gaub, Julius           99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
             8,26-3,75-1,24-35,50
 1.219      Hahn, Kai              99 TSV Niedernhall                     Flein 10.10.
             8,32-3,80-1,16-29,50
 1.184      Weis-Banaszczy, Filip  99 TV Flein                         Bitzfeld 27.09.
             8,38-3,52-1,12-33,00
 1.156      Knoll, Daniel          99 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
             8,64-3,54-1,12-32,50
 1.097      Klappenecker, Erik     99 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
             8,51-3,41-1,04-31,50
 1.060      Bierwagen, Andre       99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,60-3,28-1,04-30,00
 1.045      Bühl, Lukas            99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,52-3,43-1,00-28,00
   987      von Rüden, Maurice     99 TSV Künzelsau                       Flein 10.10.
             8,62-3,37-1,08-18,50
   833      Friedel, Björn         99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             9,63-3,04-,92-26,50



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,7   TGV Beilstein                                              2000
Bestleist. 2008: 33,64  TV Flein

32,63       TV Flein                                               U'gruppenbach 20.06.
             Kloke, D. 00; Matusik, N. 00                                                
             Nesterovic, N. 00; Beck, T. 00
35,72       VfL Brackenheim II                                     U'gruppenbach 20.06.
             Moser, M. 00; Lell, P. 01                                                   
             Schmoll, M. 00; Mössinger, L. 00
36,13       TV Flein III                                           U'gruppenbach 20.06.
             Rudar, M. 01; Kis, T. 00                                                    
             Holzapfel, J. 00; Landwehr, B. 01
36,14       TSV Biberach IV                                             Möckmühl 04.10.
             Berg, M. 02; Markel, L. 00                                                  
             Gurr, J. 00; Sailer, T. 01
37,72       Spvgg Möckmühl V                                            Möckmühl 04.10.
             Hinz, B. 00; Rose, E. 00                                                    
             Winter, D. 01; Kolbenschlag, O. 02
38,11       TSV Untergruppenbach VI                                U'gruppenbach 20.06.
             Wick, S. 01; Friedle, P. 01                                                 
             Krauß, F. 00; Wagner, R. 01
39,02       Neckarsulmer Sport-Union                                  Neckarsulm 24.07.
             Kümmler, L. 02; Friedel, S. 01                                              
             Kaiser, M. 01; Weninger, M. 00
40,11       TSV Willsbach                                          U'gruppenbach 20.06.
             Mennel, M. 02; Dicht, T. 01                                                 
             König, J. 02; Schwidurski, D. 02


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 11:42,95 ULG/TV Flein                                             2005
Bestleist. 2008: 12:06,0  TV Flein

11:48,3     TV Flein                                                   Bretzfeld 25.04.
             Beck, T. 00; Kloke, D. 00                                                   
             Landwehr, B. 01
13:00,3     VfL Brackenheim                                            Bretzfeld 25.04.
             Moser, M. 00; Mössinger, L. 00                                              
             Lell, P. 01


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 4.475   TGV Beilstein                                             2002
Bestleist. 2008: 4.157   Unterländer LG

 4.443      Unterländer LG                                              Möckmühl 04.10.
             Matusik, N. 00 -954; Kloke, D. 00 -939                                      
             Nesterovic, N. 00 -884; Nesterovic, N. 00 -834                              
             Beck, T. 00 -832
 4.084      Unterländer LG II                                           Öhringen 28.06.
             Walther, M. 00 -969; Veinauer, W. 00 -827                                   
             Müller, M. 01 -794; Weber, A. 01 -783                                       
             Holzapfel, J. 00 -711
 3.967      Unterländer LG III                                          Möckmühl 04.10.
             Landwehr, B. 01 -807; Wichelhaus, J. 00 -807                                
             Moser, M. 00 -804; Sailer, T. 01 -780                                       
             Lell, P. 01 -769
 3.614      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 27.09.
             Donaubauer, K. 00 -770; Kästner, E. 00 -743                                 
             Link, J. 01 -732; Wirth, T. 01 -705                                         
             Wieland, J. 00 -664
 3.529      Unterländer LG V                                            Möckmühl 04.10.
             Hinz, B. 00 -735; Rose, E. 00 -721                                          
             Cordes, G. 01 -703; Korb, K. 00 -690                                        
             Kurz, A. 01 -680
 3.168      Unterländer LG VI                                           Öhringen 28.06.
             Schuckmann, E. 02 -701; Markel, L. 00 -625                                  
             Krauß, M. 00 -625; Goes, S. 01 -609                                         
             Megerle, M. 00 -608
 2.966      Unterländer LG VII                                          Möckmühl 04.10.
             Berg, M. 02 -631; Schmoll, M. 00 -619                                       
             Gurr, J. 00 -603; Winter, D. 01 -559                                        
             Hukul, H. 01 -554
 2.722      Unterländer LG VIII                                         Bitzfeld 27.09.
             Strobel, E. 00 -622; Lüdemann, F. 02 -580                                   
             Noller, J. 00 -526; Max, T. 02 -518                                         
             Schmid, D. 01 -476
 2.699      Unterländer LG IX                                           Öhringen 28.06.
             Gurr, J. 00 -597; Kis, T. 00 -547                                           
             Mössinger, L. 00 -532; Mayerle, A. 01 -524                                  
             Federolf, T. 01 -499
 2.278      Unterländer LG 10.                                          Öhringen 28.06.
             Mohr, J. 01 -474; Wolbert, D. 01 -472                                       
             Nika, L. 01 -459; Pock, L. 02 -458                                          
             Gögelein, T. 02 -415


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.475   ULG/TV Flein                                              2004
Bestleist. 2008: 2.229   TV Flein

 2.439      TV Flein                                                    Möckmühl 04.10.
 2.365      TV Flein II                                                 Möckmühl 04.10.
 2.075      TSV Biberach III                                            Möckmühl 04.10.
 2.065      VfL Brackenheim IV                                          Möckmühl 04.10.
 1.806      Spvgg Möckmühl V                                            Möckmühl 04.10.
 1.511      TSV Untergruppenbach VI                                U'gruppenbach 20.06.
 1.495      TSV Willsbach                                          U'gruppenbach 20.06.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Leist, Fabian          93 ULG/Spvgg Möckmühl                2002
Bestleist. 2008: 8,0   Atero, Enrico          99 TSG Bretzfeld

 8,24       Matusik, Niklas        00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,30       Nesterovic, Nick       00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,33       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 8,47       Nesterovic, Noah       00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,53       Moser, Maximilian      00 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
 8,57       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,59       Beck, Tobias           00 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,62       Wichelhaus, Jannes     00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,67       Kloke, Dennis          00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
 8,69       Lohmann, Johannes      00 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:10,9  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1978
Bestleist. 2008:  3:40,20 Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg

 3:49,56    Beck, Tobias           00 TV Flein                            Flein 05.09.
 4:03,4     Groß, Simon-Jonath     00 PSG Lauffen                    Bönnigheim 26.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,10  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1995
Bestleist. 2008: 3,78  Gaub, Julius           99 TV Flein

 3,72       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                   Öhringen 28.06.
 3,52       Kloke, Dennis          00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
 3,48       Donaubauer, Kai        00 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 3,48       Hinz, Benjamin         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
 3,42       Lohmann, Johannes      00 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
 3,38       Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 27.09.
 3,37       Beck, Tobias           00 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 3,37       Matusik, Niklas        00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
 3,23       Weninger, Michael      00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
 3,22       Nesterovic, Nick       00 TV Flein                         Öhringen 28.06.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Sonntag, Markus        93 ULG/Spvgg Möckmühl               2002
Bestleist. 2008: 35,00  Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld

42,00       Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
42,00       Kloke, Dennis          00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
41,00       Matusik, Niklas        00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
34,50       Nesterovic, Nick       00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
33,00       Wieland, Janik         00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
32,50       Beck, Tobias           00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
32,00       Wichelhaus, Jannes     00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
31,50       Holzapfel, Jan         00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
31,50       Korb, Kevin            00 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
31,00       Rose, Elian            00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.077   Majunke, Manuel        79 ULG/TSV Güglingen               1988
                 1.077   Fahri, Kalkan          81 SV Neckarsulm                   1990
Bestleist. 2008: 934   Gaub, Julius           99 TV Flein

   969      Walther, Moritz        00 TSG Waldenburg                   Öhringen 28.06.
             8,41-3,72-37,50
   954      Matusik, Niklas        00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,24-3,25-41,00
   939      Kloke, Dennis          00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,68-3,43-42,00
   884      Nesterovic, Nick       00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,30-3,13-34,50
   834      Nesterovic, Noah       00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,47-3,15-30,00
   832      Beck, Tobias           00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,65-3,12-32,50
   827      Veinauer, Walter       00 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
             8,87-3,37-30,50
   819      Holzapfel, Jan         00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,57-3,02-31,50
   807      Wichelhaus, Jannes     00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,62-2,94-32,00
   804      Moser, Maximilian      00 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
             8,53-2,94-30,50




Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,9   Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                     1996
Bestleist. 2008: 8,5   Hofacker, Jonathan     00 TSV Künzelsau

 8,55       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg              U'gruppenbach 26.04.
 8,88       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,89       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
 8,92       Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Bitzfeld 27.09.
 8,96       Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
 8,98       Goes, Salomon          01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 9,04       Rudar, Matteo          01 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 9,13       Cordes, Gregor         01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 9,14       Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                   Waldenburg 08.07.
 9,16       Kurz, Alexander        01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.



Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,73  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                     1977
Bestleist. 2008: 3,27  Rapp, Tobias           00 TSV Niedernhall

 3,35       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 25.04.
 3,18       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
 3,18       Link, Joscha           01 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 27.09.
 3,12       Wirth, Timo            01 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 3,05       Kaiser, Moritz         01 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
 3,04       Cordes, Gregor         01 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 3,04       Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
 3,01       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 2,99       Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                     Öhringen 28.06.
 2,98       Rudar, Matteo          01 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 39,00  Steiner, Frederic      85 ULG/TSV Bitzfeld                 1993
Bestleist. 2008: 28,50  Kloke, Dennis          00 TV Flein

34,50       Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
34,50       Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
34,00       Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
31,00       Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
31,00       Cordes, Gregor         01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
28,50       Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
26,00       Pereira-Krüger, Moritz 01 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
26,00       Link, Joscha           01 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 27.09.
25,00       Rehm, Tom              01 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
25,00       Berg, Mattias          02 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 914h  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                       1989
Bestleist. 2008: 736   Kloke, Dennis          00 TV Flein

   807      Landwehr, Benedikt     01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,88-3,01-34,00
   796      Müller, Marcel         01 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
             8,56-3,09-27,50
   783      Weber, Andreas         01 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
             8,91-3,18-28,50
   780      Sailer, Til            01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
             9,28-3,04-34,50
   769      Lell, Philip           01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
             8,96-2,75-34,50
   732      Link, Joscha           01 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 27.09.
             9,25-3,18-26,00
   705      Wirth, Timo            01 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
             9,24-3,12-24,00
   703      Cordes, Gregor         01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             9,13-2,58-31,00
   701      Schuckmann, Erik       02 TSG Öhringen                     Öhringen 28.06.
             9,15-2,99-24,50
   680      Kurz, Alexander        01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             9,16-2,88-24,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/