Württ. Leichtathletik-Verband Württembergischer DSMM-Endkampf am 26.09.2009 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           6.607
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                               6.471
 3. WÜ  5117    VfL Sindelfingen                                         6.433
 4. WÜ  2153    KSV Hoheneck                                             6.203
 5. WÜ  1164    Neckarsulmer Sport-Union                                 6.181
 6. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               6.065
 7. WÜ  3101    LG Filstal                                               6.038
 8. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            5.743
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schüler B  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              640  Stigler, Julius          1996           9,66   551     
                  637  Rempfer, Michael         1996           9,75   541 1092
                  643  Triller, Dominik         1996          10,33 (475)     
                  630  Lees, Jannik             1996          10,87 (421)     

1000 m            634  Mengel, Leonard          1996        3:22,88   461     
                  623  Fuchs, Nikolas           1997        3:35,11   415  876
                  630  Lees, Jannik             1996        3:40,68 (395)     
                  631  Leistner, Aron           1996        3:42,57 (389)     

60 m Hürden       642  Topsis, Raphael          1996           9,84   545     
                  624  Grünwald, Ewald          1997          10,85   444  989
                  623  Fuchs, Nikolas           1997          12,24 (332)     

Hochsprung        642  Topsis, Raphael          1996           1,38   417     
                  634  Mengel, Leonard          1996           1,35   401  818
                  617  Bauer, Luka              1996           1,30 (373)     

Weitsprung        640  Stigler, Julius          1996           5,53   548     
                  634  Mengel, Leonard          1996           4,57   450  998
                  637  Rempfer, Michael         1996           4,35 (427)     

Ballwurf 200g     642  Topsis, Raphael          1996          52,00   425     
                  643  Triller, Dominik         1996          46,00   390  815
                  618  Bee, Alexander           1996          21,50 (217)     

4 x 75 m  St. 1   630  Lees, Jannik             1996          40,09  1019 1019
                  640  Stigler, Julius          1996                         
                  637  Rempfer, Michael         1996                         
                  623  Fuchs, Nikolas           1997                         

                                                              Gesamt:    6.607

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schüler B  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              821  Waldenmaier, Jonas       1996          10,53   455     
                  811  Kindel, Moritz           1997          10,68   440  895
                  806  Glenk, Norman            1997          10,80 (428)     
                  802  Denning, Dominik         1997          11,12 (398)     

1000 m            817  Reinhardt, Lukas         1997        3:24,85   453     
                  806  Glenk, Norman            1997        3:27,03   445  898
                  816  Porada, Tobias           1997        3:29,73 (435)     

60 m Hürden       819  Schnierer, Marcel        1996          10,30   497     
                  801  Bulling, Pascal          1996          11,19   414  911
                  804  Fraidel, Ruben           1997          11,86 (360)     

Hochsprung        821  Waldenmaier, Jonas       1996           1,50   479     
                  808  Gütlin, Markus           1996           1,44   448  927
                  820  Seidel, Tim              1996           1,35 (401)     
                  823  Weller, Tom              1997           1,30 (373)     

Weitsprung        821  Waldenmaier, Jonas       1996           5,03   498     
                  819  Schnierer, Marcel        1996           4,96   491  989
                  820  Seidel, Tim              1996           4,32 (423)     
                  811  Kindel, Moritz           1997           n.a.           

Ballwurf 200g     819  Schnierer, Marcel        1996          59,00   463     
                  808  Gütlin, Markus           1996          52,00   425  888
                  802  Denning, Dominik         1997          37,50 (337)     
                  823  Weller, Tom              1997           n.a.           

4 x 75 m  St. 1   811  Kindel, Moritz           1997          41,11   963  963
                  801  Bulling, Pascal          1996                         
                  808  Gütlin, Markus           1996                         
                  806  Glenk, Norman            1997                         

                                                              Gesamt:    6.471

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5117                         Schüler B  Gruppe 1
VfL Sindelfingen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              765  Haidt, Luis              1997          10,47   461     
                  772  Nagel, Stefan            1996          10,82   426  887
                  767  Keller, Dennis           1997          11,12 (398)     

1000 m            771  Mögel, Steffen           1996        3:12,90   504     
                  774  Schönberger, Konrad      1997        3:37,82   405  909

60 m Hürden       780  Wiesner, Lukas           1996           9,52   582     
                  771  Mögel, Steffen           1996          10,78   451 1033

Hochsprung        771  Mögel, Steffen           1996           1,44   448     
                  777  Tasgin, Togan            1996           1,38   417  865
                  768  Lyhs, Titzian            1997           1,25 (346)     

Weitsprung        772  Nagel, Stefan            1996           4,68   462     
                  765  Haidt, Luis              1997           4,16   406  868
                  767  Keller, Dennis           1997           4,00 (388)     
                  776  Stanzel, Michael         1997           3,83 (368)     

Ballwurf 200g     780  Wiesner, Lukas           1996          54,50   439     
                  777  Tasgin, Togan            1996          50,00   414  853
                  768  Lyhs, Titzian            1997          34,00 (314)     
                  776  Stanzel, Michael         1997          26,50 (259)     

4 x 75 m  St. 1   772  Nagel, Stefan            1996          40,10  1018 1018
                  780  Wiesner, Lukas           1996                         
                  765  Haidt, Luis              1997                         
                  777  Tasgin, Togan            1996                         

                                                              Gesamt:    6.433

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2153                         Schüler B  Gruppe 1
KSV Hoheneck                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              601  Exner, Lasse             1996          10,21   488     
                  605  Schnabel, Tommy          1996          10,59   449  937
                  603  Nagel, Pascal            1997          10,95 (414)     
                  606  Werner, Philipp          1996           n.a.           

1000 m            605  Schnabel, Tommy          1996        3:24,03   457     
                  600  Eder, Konstantin         1996        3:24,91   453  910

60 m Hürden       604  Neumann, Marco           1996          10,44   483     
                  601  Exner, Lasse             1996          11,00   431  914
                  606  Werner, Philipp          1996          11,31 (404)     

Hochsprung        604  Neumann, Marco           1996           1,50   479     
                  606  Werner, Philipp          1996           1,35   401  880

Weitsprung        604  Neumann, Marco           1996           4,84   479     
                  605  Schnabel, Tommy          1996           4,56   449  928
                  602  Jans, David              1998           4,15 (404)     
                  603  Nagel, Pascal            1997           4,13 (402)     

Ballwurf 200g     600  Eder, Konstantin         1996          45,00   384     
                  602  Jans, David              1998          41,50   363  747

4 x 75 m  St. 1   603  Nagel, Pascal            1997          42,57   887  887
                  602  Jans, David              1998                         
                  600  Eder, Konstantin         1996                         
                  601  Exner, Lasse             1996                         

                                                              Gesamt:    6.203

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1164                         Schüler B  Gruppe 1
Neckarsulmer Sport-Union      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              739  Nadarzinski, Daniel      1996          10,24   485     
                  742  Voigt, Johannes          1997          10,84   424  909

1000 m            736  Koch, Robin              1996        3:13,69   500     
                  738  Lux, Jan                 1996        3:42,22   390  890

60 m Hürden       740  Sax, Timo                1996          10,47   480     
                  737  Koch, Timo               1996          10,87   442  922

Hochsprung        739  Nadarzinski, Daniel      1996           1,30   373     
                  736  Koch, Robin              1996           1,30   373  746
                  742  Voigt, Johannes          1997            ab.           

Weitsprung        740  Sax, Timo                1996           5,33   528     
                  738  Lux, Jan                 1996           4,26   417  945
                  742  Voigt, Johannes          1997           4,20 (410)     

Ballwurf 200g     737  Koch, Timo               1996          52,00   425     
                  738  Lux, Jan                 1996          36,00   327  752

4 x 75 m  St. 1   739  Nadarzinski, Daniel      1996          40,11  1017 1017
                  740  Sax, Timo                1996                         
                  736  Koch, Robin              1996                         
                  737  Koch, Timo               1996                         

                                                              Gesamt:    6.181

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Schüler B  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              681  Erdlenbruch, Kai         1996          10,78   430     
                  690  Lanzinner, Daniel        1997          10,88   420  850

1000 m            691  Mayer, Benjamin          1997        3:27,95   441     
                  695  Schmidt, Patrick         1996        3:51,79   359  800

60 m Hürden       698  Stein, Raphael           1996          10,07   521     
                  696  Schwarz, Nils            1996          11,25   409  930
                  681  Erdlenbruch, Kai         1996          11,68 (374)     
                  697  Seitz, Adrian            1997          12,45 (317)     

Hochsprung        698  Stein, Raphael           1996           1,53   494     
                  689  Kulle, Joscha            1996           1,41   433  927
                  691  Mayer, Benjamin          1997           1,35 (401)     
                  684  Günter, Florian          1997           1,20 (318)     

Weitsprung        698  Stein, Raphael           1996           4,99   494     
                  690  Lanzinner, Daniel        1997           4,45   438  932
                  697  Seitz, Adrian            1997           4,10 (399)     

Ballwurf 200g     695  Schmidt, Patrick         1996          42,00   366     
                  696  Schwarz, Nils            1996          38,50   344  710
                  689  Kulle, Joscha            1996          37,00 (334)     
                  684  Günter, Florian          1997          33,00 (307)     

4 x 75 m  St. 1   681  Erdlenbruch, Kai         1996          42,01   916  916
                  696  Schwarz, Nils            1996                         
                  689  Kulle, Joscha            1996                         
                  690  Lanzinner, Daniel        1997                         

                                                              Gesamt:    6.065

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3101                         Schüler B  Gruppe 1
LG Filstal                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              568  Reich, Niklas            1997          10,70   438     
                  563  Hafner, Jan              1996          11,00   409  847
                  569  Schmid, Marcel Daniel    1997           n.a.           

1000 m            567  Lorenz, Johannes         1996        3:20,57   471     
                  563  Hafner, Jan              1996        3:32,95   422  893
                  559  Allmendinger, Jan        1996        3:41,24 (393)     

60 m Hürden       560  Burkhart, Cedric         1996          10,91   439     
                  566  Hofmann, Lukas           1996          11,32   403  842
                  570  Urbaniak, Nils           1997          11,65 (376)     
                  564  Hecht, Vincent           1996           n.a.           

Hochsprung        562  Gedan, Kay               1996           1,41   433     
                  560  Burkhart, Cedric         1996           1,38   417  850
                  569  Schmid, Marcel Daniel    1997            ab.           

Weitsprung        570  Urbaniak, Nils           1997           4,58   451     
                  568  Reich, Niklas            1997           4,55   448  899
                  562  Gedan, Kay               1996           4,44 (436)     
                  564  Hecht, Vincent           1996           n.a.           

Ballwurf 200g     570  Urbaniak, Nils           1997          55,00   441     
                  563  Hafner, Jan              1996          46,00   390  831
                  559  Allmendinger, Jan        1996          41,00 (360)     

4 x 75 m  St. 1   568  Reich, Niklas            1997          42,80   876  876
                  560  Burkhart, Cedric         1996                         
                  566  Hofmann, Lukas           1996                         
                  562  Gedan, Kay               1996                         

                                                              Gesamt:    6.038

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schüler B  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              700  Alonso, Fabian           1996          11,05   404     
                  701  Ebner, Paul              1997          11,34   378  782
                  708  Kleinert, Patrick        1997          11,47 (367)     
                  703  Eger, Emanuel            1997          11,53 (362)     

1000 m            712  Langjahr, Marcel         1998        3:16,30   489     
                  711  Langjahr, Marc           1996        3:16,87   486  975
                  706  Höllige, Dennis          1997        3:44,67 (382)     

60 m Hürden       701  Ebner, Paul              1997          11,62   379     
                  710  Kronawitter, Jan         1997          11,73   370  749
                  714  Schrempf, Till           1997          11,80 (365)     

Hochsprung        702  Efler, Hendryk           1996           1,44   448     
                  710  Kronawitter, Jan         1997           1,30   373  821
                  708  Kleinert, Patrick        1997           1,15 (289)     

Weitsprung        702  Efler, Hendryk           1996           4,44   436     
                  703  Eger, Emanuel            1997           4,40   432  868
                  710  Kronawitter, Jan         1997           4,28 (419)     
                  706  Höllige, Dennis          1997           3,60 (341)     

Ballwurf 200g     701  Ebner, Paul              1997          45,00   384     
                  712  Langjahr, Marcel         1998          36,50   331  715
                  700  Alonso, Fabian           1996          36,00 (327)     
                  711  Langjahr, Marc           1996          35,50 (324)     

4 x 75 m  St. 1   703  Eger, Emanuel            1997          43,69   833  833
                  702  Efler, Hendryk           1996                         
                  700  Alonso, Fabian           1996                         
                  708  Kleinert, Patrick        1997                         

                                                              Gesamt:    5.743


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2324    VfL Waiblingen                                           7.070
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                               7.061
 3. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           6.956
 4. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.714
 5. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       6.626
 6. WÜ  8101    LG Filder                                                6.550
 7. WÜ  5196    StG Schönbuch-Nord                                       6.505
 8. WÜ  5117    VfL Sindelfingen                                         6.475
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2324                         Schülerinnen B  Gruppe 1
VfL Waiblingen                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              948  Dörrfuß, Vera            1996          10,60   466     
                  954  Lenz, Hanna              1996          10,79   447  913
                  950  Held, Klara              1997          10,95 (432)     
                  955  Mann, Cindy              1997          11,42 (389)     

800 m             952  Häuser, Anne-Sophie      1996        2:40,07   459     
                  958  Weber, Karolin           1996        2:42,09   450  909
                  949  Elbe, Sarah              1996        2:54,93 (394)     

60 m Hürden       956  Marten, Isabella         1996           9,71   596     
                  954  Lenz, Hanna              1996          10,71   512 1108
                  951  Häring, Judith           1996          12,09 (418)     

Hochsprung        956  Marten, Isabella         1996           1,60   565     
                  948  Dörrfuß, Vera            1996           1,42   457 1022
                  951  Häring, Judith           1996           1,36 (419)     

Weitsprung        956  Marten, Isabella         1996           5,31   582     
                  953  Kenzel, Alina            1997           4,70   516 1098
                  957  Ulrich, Melinda          1996           4,29 (470)     
                  955  Mann, Cindy              1997           3,66 (394)     

Schlagball 80g    953  Kenzel, Alina            1997          48,00   561     
                  957  Ulrich, Melinda          1996          36,50   459 1020
                  958  Weber, Karolin           1996          31,00 (405)     

4 x 75 m  St. 1   957  Ulrich, Melinda          1996          41,09  1000 1000
                  953  Kenzel, Alina            1997                         
                  948  Dörrfuß, Vera            1996                         
                  954  Lenz, Hanna              1996                         

                                                              Gesamt:    7.070

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              844  Prosch, Pia              1996          10,45   481     
                  847  Schneider, Lisa-Marie    1996          10,74   452  933
                  852  Ulrich, Sophia           1997          10,82 (444)     
                  840  Lehnert, Melissa         1997          10,83 (443)     

800 m             833  Friedhoff, Nele          1996        2:38,14   469     
                  853  Widera, Theresa          1996        2:38,24   468  937
                  846  Schmid, Lea              1997        2:38,95 (465)     
                  839  Kleesattel, Lisa         1997        2:49,47 (416)     

60 m Hürden       850  Ströhle, Celine          1997          10,61   519     
                  854  Worsch, Jessica          1996          10,98   491 1010
                  840  Lehnert, Melissa         1997          10,98 (491)     
                  836  Ilg, Annika              1996          11,65 (445)     

Hochsprung        844  Prosch, Pia              1996           1,57   547     
                  962  Sonnentag, Patricia      1996           1,45   475 1022
                  827  Baiker, Dorina           1996           1,45 (475)     
                  835  Helm, Katharina          1996           1,39 (438)     

Weitsprung        844  Prosch, Pia              1996           5,10   560     
                  850  Ströhle, Celine          1997           4,57   502 1062
                  847  Schneider, Lisa-Marie    1996           4,43 (486)     
                  852  Ulrich, Sophia           1997           4,37 (479)     

Schlagball 80g    853  Widera, Theresa          1996          46,00   544     
                  962  Sonnentag, Patricia      1996          42,50   514 1058
                  828  Barth, Mirjam            1996          35,00 (445)     
                  846  Schmid, Lea              1997          35,00 (445)     

4 x 75 m  St. 1   850  Ströhle, Celine          1997          40,39  1039 1039
                  852  Ulrich, Sophia           1997                         
                  847  Schneider, Lisa-Marie    1996                         
                  836  Ilg, Annika              1996                         

                                                              Gesamt:    7.061

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              649  Frommrich, Alice         1996          10,75   451     
                  673  Schöck, Bianca           1996          10,81   445  896
                  646  Bommer, Laura Charlotte  1997          10,90 (436)     
                  667  Prigl, Tanisha Davina    1997          aufg.           

800 m             674  Seefeld, Annika          1996        2:26,24   532     
                  653  Jünk, Lena               1997        2:39,03   464  996
                  677  Teschner, Lea Sophie     1998        2:39,45 (462)     
                  651  Hladik, Selina           1997        2:51,36 (408)     

60 m Hürden       664  Mössinger, Franziska     1996          10,41   535     
                  674  Seefeld, Annika          1996          10,67   515 1050
                  659  Kohl, Alina              1997          12,14 (415)     
                  645  Bahmann, Theresa         1996          13,33 (350)     

Hochsprung        961  Müller, Marlen           1996           1,48   493     
                  664  Mössinger, Franziska     1996           1,42   457  950
                  662  Maier, Mona              1996           1,39 (438)     
                  663  Marzell-Mertens, Pia     1996           1,33 (400)     

Weitsprung        649  Frommrich, Alice         1996           4,43   486     
                  675  Simmendinger, Luca Emma  1996           4,36   478  964
                  961  Müller, Marlen           1996           4,36 (478)     
                  673  Schöck, Bianca           1996           4,21 (460)     

Schlagball 80g    669  Rohr, Daniela            1996          47,00   552     
                  672  Schäfer, Marie Jana      1997          46,00   544 1096
                  671  Schäfer, Anne Sophie     1997          44,00 (527)     
                  652  Hoffmann, Karoline       1997          40,50 (496)     

4 x 75 m  St. 1   663  Marzell-Mertens, Pia     1996          41,03  1004 1004
                  675  Simmendinger, Luca Emma  1996                         
                  664  Mössinger, Franziska     1996                         
                  649  Frommrich, Alice         1996                         

                                                              Gesamt:    6.956

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              917  Frank, Nadine            1996          11,25   404     
                  920  Landwehr, Vivienne       1996          11,28   401  805
                  929  Wiedmann, Diana          1996          11,36 (394)     
                  926  Schulze, Jule            1996          11,45 (386)     

800 m             913  Albrecht, Melanie        1996        2:21,85   558     
                  965  Vohrnberger, Julia       1996        2:41,31   453 1011
                  921  Mävers, Alisa            1996        2:42,72 (447)     
                  923  Scheit, Tabea            1997        2:50,08 (414)     

60 m Hürden       922  Rosen, Nadine            1996          11,09   483     
                  929  Wiedmann, Diana          1996          12,00   423  906
                  916  Ehmann, Hannah           1996          13,03 (365)     
                  917  Frank, Nadine            1996          14,01 (318)     

Hochsprung        922  Rosen, Nadine            1996           1,57   547     
                  928  Seitz, Kathrin           1997           1,54   529 1076
                  915  Bühler, Anna             1997           1,48 (493)     
                  916  Ehmann, Hannah           1996           1,42 (457)     

Weitsprung        922  Rosen, Nadine            1996           4,59   504     
                  918  Föll, Carolin            1996           4,50   494  998
                  926  Schulze, Jule            1996           4,45 (488)     
                  929  Wiedmann, Diana          1996           4,43 (486)     

Schlagball 80g    924  Schele, Lara             1996          46,00   544     
                  914  Bergmann, Lisa           1996          39,50   487 1031
                  918  Föll, Carolin            1996          36,00 (455)     
                  919  Knoll, Fabienne          1996          34,50 (440)     

4 x 75 m  St. 1   917  Frank, Nadine            1996          43,32   887  887
                  913  Albrecht, Melanie        1996                         
                  926  Schulze, Jule            1996                         
                  918  Föll, Carolin            1996                         

                                                              Gesamt:    6.714

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              863  Hamann, Sophie           1996          10,65   461     
                  963  Wütz, Carolin            1996          11,05   422  883
                  964  Hamann, Clara            1996          11,16 (412)     

800 m             878  Seitzer, Sarah           1996        2:45,45   434     
                  876  Metz, Linda              1997        2:50,15   413  847
                  860  Faller, Gina-Marie       1998        3:02,59 (364)     

60 m Hürden       880  Skroblin, Sina           1996          10,39   537     
                  870  Kuhlemann, Jana          1996          11,41   461  998
                  875  Mensen, Anna             1997          12,80 (377)     

Hochsprung        880  Skroblin, Sina           1996           1,48   493     
                  863  Hamann, Sophie           1996           1,33   400  893
                  862  Grosshans, Henrike       1996           1,33 (400)     

Weitsprung        880  Skroblin, Sina           1996           4,63   508     
                  862  Grosshans, Henrike       1996           4,44   487  995
                  964  Hamann, Clara            1996           4,18 (457)     
                  963  Wütz, Carolin            1996           4,05 (441)     

Schlagball 80g    870  Kuhlemann, Jana          1996          51,50   589     
                  876  Metz, Linda              1997          37,50   469 1058
                  867  Kokott, Ronja            1997          37,00 (464)     
                  875  Mensen, Anna             1997          28,00 (373)     

4 x 75 m  St. 1   863  Hamann, Sophie           1996          42,01   952  952
                  963  Wütz, Carolin            1996                         
                  870  Kuhlemann, Jana          1996                         
                  964  Hamann, Clara            1996                         

                                                              Gesamt:    6.626

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Filder                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              546  Lemke, Tanja             1996          10,88   438     
                  549  Müller, Leonie           1996          10,94   432  870

800 m             546  Lemke, Tanja             1996        2:35,63   481     
                  540  Daum, Lara Kassandra     1996        2:50,24   413  894
                  553  Schenk, Julia            1997        3:00,24 (373)     

60 m Hürden       557  Tanyi, Georgette         1996          11,43   460     
                  540  Daum, Lara Kassandra     1996          12,04   421  881
                  550  Nottrodt, Ronja          1997          12,60 (388)     

Hochsprung        535  Bender, Sophie           1996           1,45   475     
                  537  Bohner, Celine           1997           1,36   419  894
                  555  Schuster, Maren          1996           1,30 (381)     
                  550  Nottrodt, Ronja          1997           1,25 (349)     

Weitsprung        535  Bender, Sophie           1996           4,75   522     
                  557  Tanyi, Georgette         1996           4,51   495 1017
                  537  Bohner, Celine           1997           4,44 (487)     
                  547  Ludwig, Thea             1996           4,17 (456)     

Schlagball 80g    549  Müller, Leonie           1996          46,00   544     
                  557  Tanyi, Georgette         1996          42,50   514 1058
                  547  Ludwig, Thea             1996          39,50 (487)     

4 x 75 m  St. 1   535  Bender, Sophie           1996          42,32   936  936
                  547  Ludwig, Thea             1996                         
                  537  Bohner, Celine           1997                         
                  549  Müller, Leonie           1996                         

                                                              Gesamt:    6.550

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5196                         Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Schönbuch-Nord            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              609  Krehl, Lisa-Marie        1996          10,89   437     
                  500  Boyksen, Anne            1996          11,10   417  854
                  608  Herbig, Melanie          1997          11,50 (382)     

800 m             517  Moroff, Luisa            1996        2:32,83   496     
                  516  Arbter, Domino           1997        2:47,51   425  921
                  613  Sümnick, Teresa          1997        3:05,03 (355)     
                  614  Thomae, Vanessa          1997        3:11,69 (332)     

60 m Hürden       607  Bendel, Anna             1996          11,13   480     
                  517  Moroff, Luisa            1996          11,53   453  933
                  613  Sümnick, Teresa          1997          13,03 (365)     
                  612  Schittenhelm, Helena     1996          18,04 (177)     

Hochsprung        609  Krehl, Lisa-Marie        1996           1,42   457     
                  607  Bendel, Anna             1996           1,30   381  838
                  516  Arbter, Domino           1997           1,25 (349)     

Weitsprung        612  Schittenhelm, Helena     1996           4,65   511     
                  610  Petersen, Celine         1996           4,20   459  970
                  608  Herbig, Melanie          1997           3,74 (404)     
                  613  Sümnick, Teresa          1997           3,44 (365)     

Schlagball 80g    612  Schittenhelm, Helena     1996          50,00   577     
                  610  Petersen, Celine         1996          35,00   445 1022
                  614  Thomae, Vanessa          1997          33,00 (425)     

4 x 75 m  St. 1   610  Petersen, Celine         1996          41,72   967  967
                  500  Boyksen, Anne            1996                         
                  607  Bendel, Anna             1996                         
                  609  Krehl, Lisa-Marie        1996                         

                                                              Gesamt:    6.505

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5117                         Schülerinnen B  Gruppe 1
VfL Sindelfingen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              784  Frentz, Leonie           1996          11,21   407     
                  783  Faass, Sina              1997          11,22   407  814
                  789  Paurevic, Stefanie       1996          11,32 (398)     
                  791  Schmidt, Tanja           1997          11,36 (394)     

800 m             787  Korn, Eva                1996        2:41,51   452     
                  792  Stahl, Hanna             1996        2:46,99   427  879
                  795  Werner, Paula            1997        2:49,71 (415)     

60 m Hürden       786  Gonsior, Christin        1996           9,90   579     
                  787  Korn, Eva                1996          11,18   477 1056
                  784  Frentz, Leonie           1996          11,54 (452)     
                  791  Schmidt, Tanja           1997          11,99 (424)     

Hochsprung        792  Stahl, Hanna             1996           1,45   475     
                  789  Paurevic, Stefanie       1996           1,25   349  824
                  782  Barth, Katharina         1997           1,25 (349)     

Weitsprung        786  Gonsior, Christin        1996           5,20   570     
                  789  Paurevic, Stefanie       1996           4,17   456 1026
                  782  Barth, Katharina         1997           4,16 (454)     
                  790  Rudisile, Romy Juana     1997           3,74 (404)     

Schlagball 80g    788  Mentis, Janina           1997          44,00   527     
                  794  Weiblen, Ann-Kathrin     1996          32,00   415  942
                  792  Stahl, Hanna             1996          25,50 (346)     

4 x 75 m  St. 1   783  Faass, Sina              1997          42,37   934  934
                  791  Schmidt, Tanja           1997                         
                  786  Gonsior, Christin        1996                         
                  784  Frentz, Leonie           1996                         

                                                              Gesamt:    6.475


Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb