Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2009


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 28,9   ULG/TSV Biberach                                           1997
Bestleist. 2008: 30,26  Unterländer LG

31,43       VfL Brackenheim                                          Brackenheim 05.07.
             Gleich, J. 99; Wengert, N. 98                                               
             Bachmann, A. 98; Gerhäusser, N. 98
32,28       TV Flein II                                            U'gruppenbach 26.04.
             Mößner, M. 99; Liebsch, A. 99                                               
             Blind, K. 99; Back, K. 98
32,86       TSG Waldenburg III                                     U'gruppenbach 26.04.
             Schlipf, A. 98; Kühnlein, E. 99                                             
             Kühnlein, M. 99; Kazmeier, L. 99
33,78       TSG Bretzfeld-Rappach IV                                   Bretzfeld 03.10.
             Grimm, S. 98; Geiger, A. 99                                                 
             Wilke, L. 99; Wilke, J. 99
33,94       Neckarsulmer Sport-Union                               U'gruppenbach 26.04.
             Weingärtner, C. 99; Wansiedler, J. 99                                       
             Kara, L. 98; Knödler, S. 98
34,56       TSV Pfedelbach V                                           Bretzfeld 03.10.
             Wolfarth, I. 00; Belz, A. 00                                                
             Herrmann, L. 98; Wolfahrth, A. 98


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  8:38,6  Unterländer LG                                           2000
Bestleist. 2008:  8:53,3  TSG 1845 Heilbronn

 8:54,7     TSG Bretzfeld-Rappach                                      Bretzfeld 25.04.
             Geiger, J. 99; Geiger, A. 99                                                
             Grimm, S. 98
 9:02,2     TV Flein II                                                Bretzfeld 25.04.
             Mößner, M. 99; Blind, K. 99                                                 
             Fuchs, R. 98
10:11,7     TSG Bretzfeld-Rappach III                                  Bretzfeld 25.04.
             Münch, R. 99; Höpfer, R. 99                                                 
             Peterson, S. 99


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 6.509   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2008: 6.088   Unterländer LG

 5.994      Unterländer LG                                              Öhringen 28.06.
             Schlipf, A. 98 -1.228; Weiß, A. 98 -1.196                                   
             Blind, K. 99 -1.196; Gleich, J. 99 -1.188                                   
             Schwarz, S. 99 -1.186
 5.733      Unterländer LG II                                              Flein 10.10.
             Naujoks, K. 98 -1.212; Back, K. 98 -1.186                                   
             Wallmann, K. 98 -1.180; Bachmann, A. 99 -1.137                              
             Schwarz, J. 99 -1.018
 5.448      Unterländer LG III                                          Öhringen 28.06.
             Papantoniou, F. 99 -1.139; Grimm, S. 98 -1.128                              
             Henkel, T. 98 -1.075; Mader, L. 98 -1.057                                   
             Geiger, J. 99 -1.049
 4.917      Unterländer LG IV                                           Öhringen 28.06.
             Gerhäusser, N. 98 -1.045; Lindenmann, C. 99 -995                            
             Mayerle, L. 99 -995; Weiß, A. 99 -944                                       
             Geiger, A. 99 -938
 4.886      Unterländer LG V                                            Bitzfeld 27.09.
             Trausch, M. 98 -1.071; Wilke, J. 99 -1.023                                  
             Binder, S. 98 -941; Münch, R. 99 -936                                       
             Kühnlein, M. 99 -915
 4.216      Unterländer LG VI                                           Öhringen 28.06.
             Fuchs, R. 98 -931; Sinn, S. 98 -910                                         
             Steller, D. 99 -879; Kühnlein, E. 99 -785                                   
             Kazmeier, L. 99 -711
 3.659      Unterländer LG VII                                          Bitzfeld 27.09.
             Dorsch, A. 99 -880; Wilke, L. 99 -803                                       
             Höpfer, R. 99 -745; Knoll, C. 99 -707                                       
             Hertner, S. 99 -524


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.758   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2008: 7.483   Unterländer LG

 7.514      Unterländer LG                                                 Flein 10.10.
             Naujoks, K. 98 -1.527; Schlipf, A. 98 -1.526                                
             Weiß, A. 98 -1.514; Bachmann, A. 99 -1.479                                  
             Wallmann, K. 98 -1.468


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 5.291   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2008: 4.934   Unterländer LG

 4.858      Unterländer LG                                           Brackenheim 05.07.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.579   ULG/TSV Biberach                                          1997
Bestleist. 2008: 2.927   TSV Biberach

 3.049      VfL Brackenheim                                        U'gruppenbach 20.06.
 3.036      TV Flein II                                            U'gruppenbach 20.06.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,09  Jenne, Daniela         79 ULG/TV Flein                      1990
Bestleist. 2008: 7,56  Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn

 7,43       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                  Neckarsulm 11.07.
 7,50       Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 7,90       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                   Pforzheim 17.05.
 7,95       Back, Kristin          98 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
 7,98       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 8,03       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 8,06       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
 8,22       Höllig, Jessica        98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
 8,22       Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
 8,23       Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:33,50 Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2008:  2:46,70 Straßer, Elisa         97 TSG Waldenburg

 2:47,76    Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                 Brackenheim 14.06.
 2:48,92    Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                 Brackenheim 14.06.
 2:56,50    Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim               Brackenheim 05.07.
 2:57,03    Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 03.10.
 2:59,22    Fuchs, Rasa            98 TV Flein                      Brackenheim 05.07.
 3:01,12    Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                  Brackenheim 05.07.
 3:14,39    Schiefer, Jana         98 Spvgg Heinriet                 Neckarsulm 11.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2008:  7:59,9  Stas, Sarah            97 TSG 1845 Heilbronn

 8:25,2     Fuchs, Rasa            98 TV Flein                  Bad Mergentheim 15.07.
 8:28,0     Back, Kristin          98 TV Flein                  Bad Mergentheim 15.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,48  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2008
                 1,48  Steiner, Patricia      82 ULG/TSV Bitzfeld                  1993
Bestleist. 2008: 1,48  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 1,32       Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 1,28       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                    Öhringen 28.06.
 1,24       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
 1,24       Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                      Flein 10.10.
 1,23       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                    Bretzfeld 25.04.
 1,16       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 10.10.
 1,15       Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.
 1,12       Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
 1,04       Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                    Öhringen 28.06.
 1,00       Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                    Öhringen 28.06.

 1,00       Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 10.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,76  Krebs, Sabine          69 ULG/TV Flein                      1980
Bestleist. 2008: 4,52  Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn

 4,30       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                     Mosbach 19.07.
 4,27       Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
 4,13       Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
 4,07       Back, Kristin          98 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
 4,07       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                     Mosbach 19.07.
 4,05       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach           Bad Friedrichshall 02.05.
 4,05       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 3,93       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
 3,84       Höllig, Jessica        98 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
 3,83       Bachmann, Annika       98 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 20.06.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Jelen, Iris            65 Unterläner LG                    1976
Bestleist. 2008: 39,00  Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg

45,00       Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 03.10.
35,00       Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.
32,50       Trausch, Marleen       98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
31,00       Bachmann, Annika       98 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 20.06.
31,00       Back, Kristin          98 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
31,00       Gaspar, Lisa           98 TSV Biberach                   Neckarsulm 11.07.
30,50       Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
30,00       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
29,50       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach           Bad Friedrichshall 02.05.
28,00       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.

28,00       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 10.10.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.448h  Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2008: 1.298   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

 1.228      Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                   Öhringen 28.06.
             7,5-4,17-25,50
 1.226      Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                        Flein 10.10.
             8,39-3,88-36,00
 1.212      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 10.10.
             7,95-4,03-28,00
 1.186      Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 10.10.
             8,13-3,90-29,00
 1.180      Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 10.10.
             7,79-4,07-23,00
 1.128      Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                    Öhringen 28.06.
             8,1-3,93-25,50
 1.075      Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             7,9-3,86-20,00
 1.071      Trausch, Marleen       98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
             8,80-3,27-32,50
 1.061      Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                    Öhringen 28.06.
             8,2-3,40-26,50
 1.057      Mader, Leoni           98 TSV Weinsberg                    Öhringen 28.06.
             8,4-3,61-25,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.867   Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2008: 1.758   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

 1.677      Weiß, Anne-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
             8,03-3,87-1,32-38,00
 1.554      Schlipf, Anke          98 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
             7,61-4,27-1,12-29,00
 1.527      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 10.10.
             7,95-4,03-1,20-28,00
 1.468      Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                       Flein 10.10.
             7,79-4,07-1,16-23,00
 1.417      Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             7,9-3,86-1,24-20,00
 1.361      Back, Kristin          98 TV Flein                            Flein 10.10.
             8,13-3,90-1,00-29,00
 1.306      Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
             8,1-3,24-1,12-26,00
 1.265      Wieland, Nina          98 SV Neckarsulm                    Öhringen 28.06.
             8,2-3,40-1,04-26,50
 1.103      Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                    Öhringen 28.06.
             8,0-3,33-1,00-15,00
   863      Pantle, Cosima         98 Unterländer LG                      Flein 10.10.
             9,96-2,66-,96-18,00



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,59  Schnabel, Annika       86 ULG/SV Leingarten                 1996
                 7,59  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2008: 7,89  Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten

 8,02       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim             U'gruppenbach 20.06.
 8,05       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 8,20       Blind, Katharina       99 TV Flein                    U'gruppenbach 26.04.
 8,23       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
 8,0        Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
 8,29       Weiss, Annalena        99 TSV Biberach                   Neckarsulm 11.07.
 8,32       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
 8,39       Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                     Bitzfeld 27.09.
 8,40       Mößner, Maileen        99 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 8,40       Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                Waldenburg 08.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:34,60 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2008:  3:01,19 Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim

 2:57,91    Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 03.10.
 2:58,06    Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 03.10.
 2:59,02    Trautwein, Tatjana     99 TSG Öhringen                    Bretzfeld 03.10.
 3:09,00    Weingärtner, Caroline  99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 3:09,10    Schwarzkopf, Anna      99 Friedrichshaller SV            Neckarsulm 11.07.
 3:12,20    Wansiedler, Jana       99 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 11.07.
 3:16,41    Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 03.10.
 3:20,48    Bacher, Saskia         99 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 11.07.
 3:28,19    Höpfer, Rebecca        99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 03.10.
 3:35,22    Wackler, Larissa       99 TSG Waldenburg                 Neckarsulm 11.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 ULG/TSV U'gruppenbach          2006
Bestleist. 2008:  8:19,9  Fuchs, Rasa            98 TV Flein

 8:49,1     Mößner, Maileen        99 TV Flein                  Bad Mergentheim 15.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2007
Bestleist. 2008: 1,26  Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten

 1,24       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
 1,24       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 10.10.
 1,16       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
 1,16       Schwarz, Janica        99 Unterländer LG                      Flein 10.10.
 1,04       Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                     Bitzfeld 27.09.
 1,03       Brönner, Maria         99 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 25.04.
 1,00       Kühnlein, Maria        99 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 25.04.
 1,00       Schuster, Sabrina      99 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
 0,95       Weiss, Annalena        99 TSV Biberach                    Bretzfeld 25.04.
 0,90       Kühnlein, Eva          99 TSG Waldenburg                  Bretzfeld 25.04.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,30  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2008: 3,95  Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten

 4,04       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
 4,03       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                Neckarsulm 11.07.
 3,95       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
 3,92       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 10.10.
 3,88       Blind, Katharina       99 TV Flein                        Bretzfeld 25.04.
 3,82       Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 27.09.
 3,78       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
 3,71       Mößner, Maileen        99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
 3,60       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
 3,48       Münch, Rebecca         99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 25.04.

 3,48       Peterson, Sally        99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 25.04.
 3,48       Schuster, Sabrina      99 PSG Lauffen                     Bretzfeld 25.04.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2008: 31,50  Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn

34,50       Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
33,50       Blind, Katharina       99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
33,50       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
33,50       Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                Waldenburg 08.07.
33,00       Mößner, Maileen        99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
31,50       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.
31,50       Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                Neckarsulm 11.07.
31,00       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                       Neckarsulm 11.07.
30,00       Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 10.10.
27,00       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Waldenburg 08.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.337   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1997
Bestleist. 2008: 1.137   Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld

 1.196      Blind, Katharina       99 TV Flein                         Öhringen 28.06.
             8,0-3,71-33,50
 1.191      Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 27.09.
             8,36-3,82-33,00
 1.188      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Öhringen 28.06.
             7,9-3,56-33,50
 1.166      Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 10.10.
             8,43-3,92-30,00
 1.139      Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
             8,3-3,44-34,50
 1.137      Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 10.10.
             8,53-3,77-30,00
 1.110      Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
             8,45-3,58-29,00
 1.023      Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
             8,53-3,58-22,00
 1.018      Schwarz, Janica        99 Unterländer LG                      Flein 10.10.
             8,63-3,30-25,50
   995      Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
             8,8-3,39-26,00

   995      Mayerle, Lotta         99 TV Flein                         Öhringen 28.06.


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.562   Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg            2007
                 1.562   Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                      2007
Bestleist. 2008: 1.392   Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten

 1.533      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
             8,16-4,04-1,16-33,50
 1.508      Duschek, Sarah         99 PSG Lauffen                         Flein 10.10.
             8,43-3,92-1,24-30,00
 1.479      Bachmann, Annika       99 VfL Brackenheim                     Flein 10.10.
             8,53-3,77-1,24-30,00
 1.306      Schwarz, Janica        99 Unterländer LG                      Flein 10.10.
             8,63-3,30-1,16-25,50
 1.177      Weiß, Annalena         99 TSV Biberach                     Bitzfeld 27.09.
             8,39-3,18-1,04-21,00
 1.021      Schuster, Sabrina      99 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
             8,7-2,99-1,00-17,50
   954      Wansiedler, Jana       99 Neckarsulmer Sport-Unio          Öhringen 28.06.
             8,6-3,08-,84-20,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,9   ULG/TV Flein                                               2008
Bestleist. 2008: 31,9   TV Flein

34,43       TV Flein                                               U'gruppenbach 20.06.
             Walter, M. 00; Linus, K. 00                                                 
             Steller, F. 00; Löchner, L. 00
35,59       TSV Bitzfeld II                                        U'gruppenbach 26.04.
             Koch, S. 00; Reitermann, N. 00                                              
             Schilling, L. 00; Hartmann, D. 01
36,28       Spvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 04.10.
             Wilder, T. 00; Nold, L. 00                                                  
             Söhner, T. 00; Nold, P. 00
38,07       VfL Brackenheim IV                                     U'gruppenbach 20.06.
             Schukraft, J. 02; Harzer, J. 01                                             
             Ehret, R. 01; Krause, V. 00
38,35       TSV Untergruppenbach V                                 U'gruppenbach 20.06.
             Krause, E. 01; Wolff, P. 02                                                 
             Knupfer, L. 00; Huang, S. 00
41,76       TSV Untergruppenbach VI                                U'gruppenbach 20.06.
             Wagner, R. 02; Nold, G. 01                                                  
             Poszlovszky, L. 02; Klein, N. 01


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  9:22,4  ULG/TSG Bretzfeld-Rapp.                                  2008
Bestleist. 2008:  9:22,4  TSG Bretzfeld-Rappach

 9:42,4     TSV Bitzfeld                                               Bretzfeld 25.04.
             Koch, S. 00; Hartmann, D. 01                                                
             Schilling, L. 00
10:44,3     TV Flein II                                                Bretzfeld 25.04.
             Linus, K. 00; Steller, F. 00                                                
             Walter, M. 00


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.348   Unterländer LG                                            2008
Bestleist. 2008: 5.348   Unterländer LG

 4.863      Unterländer LG                                              Möckmühl 04.10.
             Wilder, T. 00 -1.104; Schilling, L. 00 -983                                 
             Walter, M. 00 -958; Hartmann, D. 01 -918                                    
             Koch, S. 00 -900
 4.494      Unterländer LG II                                           Öhringen 28.06.
             Hans, V. 00 -1.023; Steller, F. 00 -881                                     
             Belz, A. 00 -865; Wild, M. 00 -865                                          
             Linus, K. 00 -860
 3.986      Unterländer LG III                                          Möckmühl 04.10.
             Löchner, L. 00 -845; Söhner, T. 00 -838                                     
             Nold, L. 00 -775; Maier, O. 01 -769                                         
             Ehret, R. 01 -759
 3.788      Unterländer LG IV                                           Öhringen 28.06.
             Schuster, C. 01 -801; Fuchs, S. 00 -796                                     
             Eisenhardt, L. 01 -749; Kobia, B. 00 -728                                   
             Wolfarth, I. 00 -714
 3.574      Unterländer LG V                                            Bitzfeld 27.09.
             Henkel, D. 00 -758; Küstner, N. 01 -715                                     
             Wiedmann, M. 00 -711; Schukraft, J. 02 -708                                 
             Bantel, E. 02 -682
 3.529      Unterländer LG VI                                           Möckmühl 04.10.
             Engler, A. 00 -745; Herbst, R. 01 -717                                      
             Harzer, J. 01 -713; Nold, P. 00 -711                                        
             Gaide, H. 01 -643
 2.895      Unterländer LG VII                                          Bitzfeld 27.09.
             Kühnlein, I. 01 -665; Reitermann, N. 00 -599                                
             Deininger, S. 02 -583; Zauner, L. 02 -531                                   
             Herrmann, L. 02 -517
 2.602      Unterländer LG VIII                                         Möckmühl 04.10.
             Hinz, F. 02 -608; Leiser, J. 01 -559                                        
             Böhler, A. 01 -537; Soylu, S. 01 -489                                       
             Böhler, S. 02 -409


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.847   ULG/TV Flein                                              2008
Bestleist. 2008: 2.847   TV Flein

 2.451      TV Flein                                                    Möckmühl 04.10.
 2.437      Spvgg Möckmühl II                                           Möckmühl 04.10.
 2.092      TSV Untergruppenbach III                               U'gruppenbach 20.06.
 2.026      VfL Brackenheim IV                                     U'gruppenbach 20.06.
 1.319      TSV Untergruppenbach V                                 U'gruppenbach 20.06.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2008: 8,12  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 8,32       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
 8,35       Walter, Madita         00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
 8,57       Belz, Ann-Marie        00 TSV Pfedelbach                 Waldenburg 08.07.
 8,65       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 8,5        Gärtner, Luisa         00 TSG 1845 Heilbronn               Öhringen 28.06.
 8,5        Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
 8,79       Löchner, Lena-Luisa    00 TV Flein                    U'gruppenbach 20.06.
 8,79       Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                     Möckmühl 04.10.
 8,82       Klein, Isabeau         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
 8,85       Huang, Sue-Inken       00 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 26.04.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:49,53 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2005
Bestleist. 2008:  3:02,44 Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld

 2:58,39    Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 03.10.
 3:11,02    Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 03.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,93  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2006
Bestleist. 2008: 3,92  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 3,60       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                Waldenburg 08.07.
 3,51       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
 3,49       Knupfer, Leonie        00 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 20.06.
 3,46       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
 3,37       Klein, Isabeau         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
 3,37       Klein, Isabeau         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
 3,34       Walter, Madita         00 TV Flein                        Bretzfeld 25.04.
 3,33       Linus, Kara            00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
 3,32       Huang, Sue-Inken       00 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 20.06.
 3,30       Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2008: 33,00  Papantoniou, Filippa   99 TG Forchtenberg

28,00       Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
27,50       Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                Waldenburg 08.07.
27,00       Giese, Jannika         00 Neckarsulmer Sport-Unio        Neckarsulm 24.07.
25,00       Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Möckmühl 04.10.
24,00       Steller, Fabienne      00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
23,50       Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
23,50       Belz, Ann-Marie        00 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 27.09.
22,00       Morina, Fitore         00 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
21,50       Söhner, Tessa          00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
19,50       Wiedmann, Marina       00 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.226   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1996
Bestleist. 2008: 1.200   Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim

 1.104      Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 04.10.
             8,32-3,51-28,00
 1.023      Hans, Valerie          00 TG Forchtenberg                  Öhringen 28.06.
             8,5-3,47-25,00
   983      Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld                     Möckmühl 04.10.
             8,81-3,22-25,00
   958      Walter, Madita         00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             8,35-3,28-18,50
   955      Koch, Sarah            00 TSV Bitzfeld                     Öhringen 28.06.
             8,8-3,30-23,50
   916      Belz, Ann-Marie        00 TSV Pfedelbach                   Bitzfeld 27.09.
             8,90-2,92-23,50
   883      Steller, Fabienne      00 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             9,12-2,92-22,50
   880      Klein, Isabeau         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 24.07.
             8,82-3,37-15,50
   865      Wild, Miriam           00 TSV Weinsberg                    Öhringen 28.06.
             8,7-3,23-16,50
   860      Linus, Kara            00 TV Flein                         Öhringen 28.06.
             8,9-3,33-16,50



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 8,28  Gleich, Jessica        99 ULG/VfL Brackenheim               2007
Bestleist. 2008: 8,6   Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl

 8,76       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                 Waldenburg 08.07.
 8,83       Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn               Möckmühl 04.10.
 8,88       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
 9,00       Huttenlauch, Alina     02 TSV Willsbach                     Mosbach 19.07.
 9,20       Gaide, Hannah          01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
 9,0        Schuster, Larissa      01 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
 9,26       Harzer, Jenny          01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
 9,31       Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
 9,1        Eisenhardt, Linda      01 TSV Weinsberg                    Öhringen 28.06.
 9,61       Maier, Olivia          01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:58,66 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2004

 3:44,73    Reiner, Lilli          01 PSG Lauffen                         Flein 22.08.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,60  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2005
Bestleist. 2008: 3,29  Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld

 3,55       Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn                Mosbach 19.07.
 3,31       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
 3,17       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 27.09.
 3,05       Schuster, Larissa      01 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
 2,92       Eisenhardt, Linda      01 TSV Weinsberg                    Öhringen 28.06.
 2,86       Maier, Olivia          01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
 2,85       Bantel, Emily          02 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
 2,84       Harzer, Jennifer       01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
 2,80       Herrmann, Larissa      02 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 25.04.
 2,76       Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 27,50  Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                1994
Bestleist. 2008: 26,00  Tenschert, Anna        00 TSV Weinsberg

25,50       Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                   Waldenburg 08.07.
21,00       Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn               Möckmühl 04.10.
20,50       Schukraft, Jenny       02 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 27.09.
18,00       Herbst, Romy           01 TV Flein                         Öhringen 28.06.
18,00       Küstner, Nina          01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
17,50       Maier, Olivia          01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
17,00       Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
16,50       Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                   Öhringen 28.06.
15,00       Leiser, Jasmina        01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
14,50       Wieland, Lena          02 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 997   Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                 1994
Bestleist. 2008: 905   Schilling, Lena        00 TSV Bitzfeld

   931      Ellinger, Jara         01 TSG 1845 Heilbronn               Möckmühl 04.10.
             8,83-3,20-21,00
   918      Hartmann, Denise       01 TSV Bitzfeld                     Möckmühl 04.10.
             8,94-2,96-23,50
   835      Schuster, Caroline     01 TSG Waldenburg                   Bitzfeld 27.09.
             9,14-3,31-15,00
   769      Maier, Olivia          01 TSV Biberach                     Möckmühl 04.10.
             9,61-2,86-17,50
   759      Ehret, Romy            01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
             9,47-2,76-17,00
   749      Eisenhardt, Linda      01 TSV Weinsberg                    Öhringen 28.06.
             9,1-2,92-14,00
   727      Schuster, Larissa      01 PSG Lauffen                      Öhringen 28.06.
             9,0-3,05-11,00
   717      Herbst, Romy           01 TV Flein                         Möckmühl 04.10.
             9,89-2,70-17,00
   715      Küstner, Nina          01 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 27.09.
             9,70-2,50-18,00
   713      Harzer, Jennifer       01 VfL Brackenheim                  Möckmühl 04.10.
             9,26-2,84-12,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/