ArGe der Baden-Württ LA-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften der Junioren und B-Jugend mit
Olympischen Staffeln der Jugend
am 06./07.06.2009 in Ulm - Donaustadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Junioren

100 m Junioren +0,4 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189311,02 sec.Q
2. 30468 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen11,24 sec.q
3. Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,42 sec.q
4. 27277 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,47 sec.q
5. 29606 Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,56 sec.q
6. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,63 sec.q
27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingendisq.

100 m Junioren -1,1 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 27616 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen11,11 sec.Q
2. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,20 sec.q
3. 24830 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,36 sec.q
4. 17767 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,41 sec.q
5. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184611,77 sec.q

Ausser Wertung
35840 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen11,05 sec.

100 m Junioren +0,0 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 23297 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,08 sec.Q
2. 28086 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,40 sec.q
3. 27445 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett11,42 sec.q
4. 29432 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen11,46 sec.q
5. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189311,48 sec.q
6. 34492 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,70 sec.q

100 m Junioren +0,1 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 23297 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,06 sec.Q
2. 24830 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,24 sec.q
3. Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,30 sec.q
4. 28086 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,46 sec.q
5. 29606 Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,48 sec.
6. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,69 sec.
27616 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingendisq.
29432 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingendisq.

100 m Junioren +0,4 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189310,83 sec.Q
2. 17767 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,14 sec.q
3. 30468 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen11,29 sec.q
4. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,48 sec.q
5. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189311,63 sec.
6. 27277 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,64 sec.
7. 34492 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,75 sec.
37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 1846n.a.

100 m Junioren -1,2 6.06.2009
Finale
1. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189310,83 sec.
2. 23297 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,06 sec.
3. 17767 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,15 sec.
4. Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,32 sec.
5. 24830 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,35 sec.
6. 28086 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,56 sec.
7. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,64 sec.
8. 30468 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen15,06 sec.

200 m Junioren +3,3 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189322,22 sec.Q
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder22,51 sec.q
3. 27445 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett22,80 sec.v
4. 1306 Amrein, Tim1988 BA LG Karlsruhe23,47 sec.
5. 17767 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim23,52 sec.
6. 28183 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,14 sec.

200 m Junioren +1,8 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 26883 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen21,94 sec.Q
2. 26775 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,06 sec.q
3. 17941 Kreiser, Dennis1989 BA TuS Böhringen22,65 sec.q
3. Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord22,65 sec.q
5. 4193 Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,22 sec.
6. 6075 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg23,31 sec.
31158 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Ermsaufg.

200 m Junioren +0,2 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,15 sec.Q
2. 27616 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen22,44 sec.v
3. 26583 Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen22,90 sec.
4. 24830 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen23,07 sec.
5. 37835 Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen23,26 sec.
6. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen24,01 sec.

200 m Junioren -1,9 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 1578 Eichsteller, Marco1990 BA LG Karlsruhe23,02 sec.v
2. 28086 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,20 sec.
3. 11225 Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,66 sec.
4. 27434 Raffalsky, Patrick1988 LG Neckar-Erms23,76 sec.
5. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184624,08 sec.

Ausser Wertung
35840 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen21,96 sec.

200 m Junioren +1,3 7.06.2009
Finale
1. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,68 sec.
2. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189321,76 sec.
3. 26883 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen21,90 sec.
4. 26775 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,23 sec.
5. 17941 Kreiser, Dennis1989 BA TuS Böhringen22,69 sec.
6. Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord22,71 sec.
7. Friedl, Tobias1987 LG Filder26,85 sec.

400 m Junioren 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 27445 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett49,75 sec.Q
2. 7940 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,12 sec.q
3. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,17 sec.q
4. 7248 Golczyk, Florian1991 BA TV Grenzach50,85 sec.v
5. 37084 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen52,46 sec.q
6. 28183 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms53,91 sec.q

400 m Junioren 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 24746 Scharpf, Hannes1987 VfL Sindelfingen49,11 sec.v
2. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,20 sec.Q
3. 24539 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen50,57 sec.v
4. 29127 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen50,68 sec.q
5. 11502 Strobel, Magnus1989 BA TG Stockach51,32 sec.q

Ausser Wertung
16417 Pfefferl, Jörg1983 BA USC Freiburg50,28 sec.

400 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 27445 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett49,42 sec.
2. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,09 sec.
3. 7940 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,10 sec.
4. 29127 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen51,19 sec.
5. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich52,57 sec.
6. 28183 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms53,50 sec.
11502 Strobel, Magnus1989 BA TG Stockachn.a.
37084 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufenn.a.

800 m Junioren 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 13165 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:52,00 min.Q
2. 6961 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:53,32 min.Q
3. 13158 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:53,38 min.q
4. 29786 Hettich, Nico1988 LG Neckar-Erms1:54,19 min.q
5. 12466 Beile, Tim1987 BA LV Ettenheim1:56,19 min.q
6. 17773 Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheim1:56,53 min.q
7. 27330 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:57,25 min.
8. 11715 Stange, Tycho1987 BA PTSV Jahn Freiburg1:58,25 min.
9. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen1:58,88 min.
10. 14116 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:05,33 min.

800 m Junioren 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 20575 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:53,63 min.Q
2. 26345 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:53,91 min.Q
3. 22495 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:53,95 min.q
4. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:54,25 min.q
5. 37886 Riker, Michael1988 VfL Sindelfingen1:57,22 min.
6. 9160 Witt, Fabian1988 BA TV Rheinfelden1:58,92 min.
7. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,94 min.
8. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:00,17 min.
9. 14771 Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr2:01,51 min.
26178 Koch, Uwe1989 LG Neckar-Ermsaufg.

800 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 13165 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:52,27 min.
2. 26345 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:52,61 min.
3. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:53,20 min.
4. 20575 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:53,34 min.
5. 22495 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:53,86 min.
6. 13158 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:55,09 min.
7. 29786 Hettich, Nico1988 LG Neckar-Erms1:56,12 min.
8. 6961 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:58,45 min.
17773 Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheimaufg.
12466 Beile, Tim1987 BA LV Ettenheimaufg.

1500 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 32110 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald4:00,77 min.
2. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:05,69 min.
3. 28440 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen4:05,75 min.
4. 34707 Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen4:06,29 min.
5. 32179 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen4:08,80 min.
6. 27888 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen4:10,33 min.
7. 32597 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen4:12,18 min.
8. 30904 Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:15,52 min.

3000 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 37734 Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen9:12,49 min.
2. 26520 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:27,90 min.
3. 26586 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen9:45,39 min.
4. 33076 Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:46,47 min.

110 m Hürden Junioren 1.067m -1,5 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,04 sec.Q
2. 24981 Treß, Andreas1989 LG Staufen15,39 sec.q
3. 28551 Merten, Nils1991 TSV Schmiden15,79 sec.v
4. 541 Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe15,81 sec.q
5. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen16,26 sec.q
6. 26039 Kerker, Patrick1989 LG Staufen17,13 sec.
4963 Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheimaufg.

110 m Hürden Junioren 1.067m +2,2 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 2351 Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg14,93 sec.Q
2. 30368 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen15,13 sec.q
3. 7020 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim15,30 sec.q
4. 17702 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett15,80 sec.q
5. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen16,42 sec.
26351 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreisaufg.

110 m Hürden Junioren 1.067m +0,7 7.06.2009
Finale
1. 23050 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,79 sec.
2. 24981 Treß, Andreas1989 LG Staufen14,84 sec.
3. 2351 Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg14,92 sec.
4. 30368 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen14,93 sec.
5. 7020 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim15,18 sec.
6. 541 Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe15,94 sec.
17702 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstettaufg.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 1625 Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe55,69 sec.
2. 26351 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis55,92 sec.
3. 4372 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.56,57 sec.
4. 2745 Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord57,40 sec.
5. 14235 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200157,74 sec.
6. 26176 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms63,98 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 3991 Schüler, Björn1990 BA TV Engen53,04 sec.
2. 3796 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg53,46 sec.
3. 30110 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen54,77 sec.
4. 6075 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg55,01 sec.
5. 17774 Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim56,84 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 3991 Schüler, Björn1990 BA TV Engen53,04 sec.
2. 3796 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg53,46 sec.
3. 30110 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen54,77 sec.
4. 6075 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg55,01 sec.
5. 1625 Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe55,69 sec.
6. 26351 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis55,92 sec.
7. 4372 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.56,57 sec.
8. 17774 Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim56,84 sec.
9. 2745 Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord57,40 sec.
10. 14235 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200157,74 sec.
11. 26176 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms63,98 sec.

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,54 sec.
38572 Leberer, Leon 1989; 23297 Tipton, Julien 1988
25054 Gäbisch, Patrick 1989; 28885 Gaul, Florian 1991
2. LG Staufen I 44,69 sec.
27453 Kerker, Tobias 1990; 26039 Kerker, Patrick 1989
38075 Robinson, Sean 1990; 25059 Eisele, Jörg 1989
3. LV Ettenheim I BA44,93 sec.
12466 Beile, Tim 1987; 15195 Söll, Pierre-Olivier 1989
13361 Desiderato, Konrad 1989; 13212 Küchle, Johannes 1990
4. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA44,93 sec.
14781 Hoffmann, Julius 1991; 18242 Parstorfer, Mario 1989
4372 Fischer, Tobias 1989; 1266 Metzler, Philipp 1988
5. TV Oberhaugstett I 46,28 sec.
17702 Kugele, Matthias 1988; 27277 Glück, Sebastian 1990
24803 Schwenker, Hermann 1989; 27280 Wick, Maximilian 1990
DJK Villingen I BAaufg.
11073 Steiert, Sebastian 1987; 14078 Hettich, Stefan 1992
4193 Böhm, Sven 1988; 11225 Bicheler, Joachim 1987

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. VfB Stuttgart 1893 I 41,84 sec.
29536 Neuendorf, Klaus 1990; 33236 Sterzing, Fabian 1989
26775 Waibel, David 1990; 36445 Berger, Fabian 1990
2. StG Pfullingen-Riederich I 42,47 sec.
26807 Reinsch, Benedikt 1987; 27248 Fluck, Tobias 1990
26583 Bonnaire, Florian 1990; 28508 Eißler, Benjamin 1990
3. LAV ASICS Tübingen I 43,53 sec.
35709 Guischard, Romed 1989; 31385 Finkbeiner, Simon 1989
29579 Finkbeiner, Tobias 1990; 34284 Wizemann, Julian 1988
4. LG Karlsruhe I BA43,83 sec.
1625 Pumple, Alexander 1987; 1578 Eichsteller, Marco 1990
541 Möhler, Christian 1989; 1306 Amrein, Tim 1988
5. VfL Sindelfingen I 43,90 sec.
29432 Schäfer, Lorenz 1991; 26568 Retzbach, Manuel 1991
27298 Gann, Steffen 1990; 37829 Heinz, Stefan 1991
LAC Pliezhausen I disq.
26313 Giese, Jonas 1990; 37835 Schif, Alexander 1989
34492 Skalecki, Patrick 1991; 32864 King, Kevin 1991

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfB Stuttgart 1893 I 41,84 sec.
29536 Neuendorf, Klaus 1990; 33236 Sterzing, Fabian 1989
26775 Waibel, David 1990; 36445 Berger, Fabian 1990
2. StG Pfullingen-Riederich I 42,47 sec.
26807 Reinsch, Benedikt 1987; 27248 Fluck, Tobias 1990
26583 Bonnaire, Florian 1990; 28508 Eißler, Benjamin 1990
3. LAV ASICS Tübingen I 43,53 sec.
35709 Guischard, Romed 1989; 31385 Finkbeiner, Simon 1989
29579 Finkbeiner, Tobias 1990; 34284 Wizemann, Julian 1988
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,54 sec.
38572 Leberer, Leon 1989; 23297 Tipton, Julien 1988
25054 Gäbisch, Patrick 1989; 28885 Gaul, Florian 1991
5. LG Karlsruhe I BA43,83 sec.
1625 Pumple, Alexander 1987; 1578 Eichsteller, Marco 1990
541 Möhler, Christian 1989; 1306 Amrein, Tim 1988
6. VfL Sindelfingen I 43,90 sec.
29432 Schäfer, Lorenz 1991; 26568 Retzbach, Manuel 1991
27298 Gann, Steffen 1990; 37829 Heinz, Stefan 1991
7. LG Staufen I 44,69 sec.
27453 Kerker, Tobias 1990; 26039 Kerker, Patrick 1989
38075 Robinson, Sean 1990; 25059 Eisele, Jörg 1989
8. LV Ettenheim I BA44,93 sec.
12466 Beile, Tim 1987; 15195 Söll, Pierre-Olivier 1989
13361 Desiderato, Konrad 1989; 13212 Küchle, Johannes 1990
9. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA44,93 sec.
14781 Hoffmann, Julius 1991; 18242 Parstorfer, Mario 1989
4372 Fischer, Tobias 1989; 1266 Metzler, Philipp 1988
10. TV Oberhaugstett I 46,28 sec.
17702 Kugele, Matthias 1988; 27277 Glück, Sebastian 1990
24803 Schwenker, Hermann 1989; 27280 Wick, Maximilian 1990
DJK Villingen I BAaufg.
11073 Steiert, Sebastian 1987; 14078 Hettich, Stefan 1992
4193 Böhm, Sven 1988; 11225 Bicheler, Joachim 1987
LAC Pliezhausen I disq.
26313 Giese, Jonas 1990; 37835 Schif, Alexander 1989
34492 Skalecki, Patrick 1991; 32864 King, Kevin 1991

Hochsprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 22265 Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,08 m
2. 13175 Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn2,08 m
3. 7368 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,02 m
4. 22310 Häsele, Tobias1987 TSG 1845 Heilbronn1,98 m
5. 28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen1,94 m
6. 27803 Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,80 m
7. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems1,80 m
37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingenab.

Stabhochsprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 26285 Munz, Stephan1988 LG Filstal5,20 m
2. 27241 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,20 m
3. 22871 Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingen4,10 m
4. 26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen4,00 m
5. 17702 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett3,70 m
6. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen3,50 m
29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingeno.g.V.
28222 Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingeno.g.V.

350370390400410420430440450460470480490500510520530
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Munz -------------o-oxxx
2. Lohre ------------xox-oxxoxxx
3. Dingler ---oxo-xxx
4. Retzbach oooxoxxx
5. Kugele -oxxx
6. Daubner xoxxx
Gaedicke -xxx
Gröber -xxx
Brendel ----xxx

Weitsprung Junioren 6.06.2009
Finale
1. 25260 Rädler, Patrick1990 TSV Freudenstadt7,37 m
7,087,347,366,937,377,28
-0,7+0,5+0,0+1,4+0,4+0,4
2. 9630 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,25 m
x7,137,25x7,20x
+0,1-0,4+0,7
3. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,84 m
6,696,436,45x6,846,55
-1,1-0,7-0,9-0,5-2,1
4. 26335 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,80 m
6,616,806,366,486,676,76
-0,2-0,5+0,0-0,7-0,7+0,0
5. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union6,67 m
6,546,436,276,556,486,67
-0,7-0,6-0,4-0,9-0,5-0,7
6. 20759 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,58 m
6,42x5,756,466,586,44
-0,3-1,4-0,8+0,3+0,4
7. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,47 m
6,326,286,476,416,31x
-0,9+0,2-0,7-0,9-0,1
8. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,44 m
6,446,416,356,296,39x
-0,4-0,5-0,3+0,0+0,5
9. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen6,35 m
4,52x6,35
-1,6-0,6
10. 29432 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen6,18 m
5,865,896,18
-2,0+0,0+0,0
11. 26039 Kerker, Patrick1989 LG Staufen6,12 m
6,126,106,09
-0,5-1,1-1,2
12. 27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen5,91 m
xx5,91
-0,7

Ausser Wertung
22413 Wacker, Nils1985 LG Staufenn.a.

Dreisprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 22786 Uhrig, Matthias1988 VfL Sindelfingen15,48 m
14,9915,3615,4815,1315,38x
+3,1+4,1+4,5+1,1+0,9
2. 13175 Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn15,48 m
15,2215,1915,4815,2214,7714,95
+1,4+1,5+2,2+0,3+1,0+1,8
3. 28199 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union14,62 m
14,3513,7512,1713,9114,6214,13
+2,1-1,0+2,3+1,1+0,8+1,8
4. 7858 Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim14,36 m
14,2413,6914,2413,7114,2114,36
+1,4+2,6-1,3-0,4+0,7+0,1
5. 24979 Langer, Tobias1989 VfL Winterbach12,88 m
12,0511,8412,88x12,6612,44
+0,9+1,5+3,7+2,3-1,0

Ausser Wertung
Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen14,62 m
14,41x14,3114,2714,3014,62
+2,9-0,5+1,6+1,1+1,0
19095 Barth, Matthias1985 LG Staufen14,39 m
14,3912,2314,2313,7312,3014,22
+0,8-1,0+0,4+1,6+0,6+0,5

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 6.06.2009
Finale
1. 22713 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189318,10 m
17,9818,1017,9518,0917,58x
2. 21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,88 m
17,6917,6417,8317,5417,8817,47
3. Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 189316,94 m
14,9215,9316,3816,5215,8716,94
4. 13123 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim15,33 m
15,3315,0214,9714,82xx
5. 26908 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr15,11 m
14,5014,3715,1114,6114,9314,70
6. 26934 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr14,49 m
13,9614,4914,33x14,2314,34
7. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189313,78 m
12,8013,2513,7813,70x13,39
8. 37770 Münch, Dominik1988 Sportvg Feuerbach12,47 m
12,2012,4712,0411,5211,92x
9. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen12,20 m
12,0911,5412,20
10. 21880 Kastner, Thomas1987 VfL Sindelfingen10,29 m
10,2910,0410,08

Ausser Wertung
34894 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,90 m
x19,90xxxx

Diskuswurf Junioren 2 kg 6.06.2009
Finale
1. 28581 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen52,78 m
x52,78xxxx
2. 27916 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen47,76 m
xxx46,1347,7647,37
3. 26034 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen45,72 m
44,8542,9045,7241,81x44,58
4. 13123 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim43,87 m
35,9438,1443,87xxx
5. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189340,32 m
x36,08x40,0040,32x
6. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen32,57 m
x29,0730,0532,5731,2830,04
33136 Buchner, Andreas1989 LG Staufenn.a.

Speerwurf Junioren 800 g 7.06.2009
Finale
1. und Juniorenmeister
13039 Hofmann, Andreas1991 BA MTG Mannheim76,45 m
76,45----70,55
2. Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim70,15 m
66,1366,6470,1562,65--
3. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,31 m
60,2157,75x55,9658,8762,31
4. 26539 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen58,74 m
53,37x58,7457,3256,30x
5. 22265 Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen56,64 m
51,4656,64xx49,1754,34
6. 26006 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,22 m
53,2250,34x49,00x48,18
7. 34647 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen49,93 m
49,93x45,42x48,65x
8. 17771 Heinrich, Tim1989 BA TV Villingen48,19 m
48,19x46,12xx47,13
9. 1390 Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim48,02 m
47,6147,7748,02
17702 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstettab.
29231 Hess, Patrick1991 LG Staufenab.


Männliche Jugend A

Olympische Staffel m J A 7.06.2009
Finale
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA3:38,87 min.
17774 Pustlauck, Constantin 1990; 4963 Kramm, Msafiri 1990
7020 Schally, Yannick 1991; 17773 Lang, Alexander 1991
2. LG Neckar-Enz I 3:39,45 min.
30768 Franz, Felix 1993; 29304 Renninger, Fabian 1991
32846 Telahr, Niklas 1991; 27330 Haller, Tom 1990
3. LG Staufen I 3:42,91 min.
38075 Robinson, Sean 1990; 23964 Schönbach, Martin 1992
31139 Zellner, Sven 1992; 33123 Dammenmiller, Andreas 1993
4. TSV Crailsheim I 3:46,97 min.
34195 Adleff, Peer 1990; 30648 Sauermann, Tim 1990
33086 Ebert, Johannes 1990; 28435 Huss, Alexander 1991
5. TV Konstanz I BA3:52,99 min.
13983 Matzner, Sebastian 1991; 13984 Heydgen, Julian 1992
14401 Heim, Ralph 1993; 15061 Schneider, Sebastian 1992
6. Rastatter TV I BA3:56,02 min.
14003 Zoller, Jan 1990; 11729 Ridinger, Fabian 1992
12577 Willems, Justus 1993; 16007 Jülg, Björn 1993


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 23964 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,65 sec.Q
2. 33333 Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,70 sec.q
3. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,88 sec.q
4. 16218 Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,89 sec.q
5. 908 Furrer, Maximilian1993 BA LG Karlsruhe11,95 sec.
6. 31614 Zint, David1992 TG Biberach11,98 sec.
7. 32691 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,07 sec.

100 m m J B -0,1 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,07 sec.Q
2. 15208 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,20 sec.q
3. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,55 sec.q
4. 32823 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,58 sec.q
5. 14617 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,63 sec.q
6. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,78 sec.q
7. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,99 sec.

100 m m J B -0,6 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,27 sec.Q
2. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,44 sec.q
3. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,50 sec.q
4. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,61 sec.q
5. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,80 sec.q
6. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,83 sec.q
7. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,92 sec.
8. 37745 Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen12,79 sec.

100 m m J B +0,8 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen10,96 sec.Q
2. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,27 sec.q
3. 14617 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,59 sec.q
4. 33333 Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,77 sec.
5. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,87 sec.
6. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,90 sec.
7. 32823 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,96 sec.
30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.

100 m m J B +0,0 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 15208 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,07 sec.Q
2. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,41 sec.q
3. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,46 sec.q
4. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,61 sec.q
5. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,75 sec.q
6. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,78 sec.
7. 16218 Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,83 sec.
23964 Schönbach, Martin1992 LG Staufendisq.

100 m m J B +0,0 6.06.2009
Finale
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,03 sec.
2. 15208 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,11 sec.
3. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,37 sec.
4. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,44 sec.
5. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,47 sec.
6. 14617 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,59 sec.
7. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,63 sec.
8. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,75 sec.

200 m m J B +0,6 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 14617 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen23,13 sec.Q
2. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen23,18 sec.q
3. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,26 sec.q
4. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn24,41 sec.
5. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,47 sec.
6. 14216 Cormont, Serge1992 BA LG Offenburg24,54 sec.
7. 32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen24,96 sec.

200 m m J B +1,7 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen22,60 sec.Q
2. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich23,60 sec.q
3. 4767 Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt23,83 sec.
4. 31008 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen23,99 sec.
5. 31614 Zint, David1992 TG Biberach24,01 sec.
6. 1788 Reither, Stefan1993 BA LG Karlsruhe24,39 sec.
7. 13574 Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal24,55 sec.

200 m m J B +2,0 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 15208 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,61 sec.Q
2. 14078 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,14 sec.q
3. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,57 sec.q
4. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf23,88 sec.
5. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,09 sec.
6. 36196 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee24,46 sec.
7. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,90 sec.

200 m m J B +0,0 7.06.2009
Finale
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen22,20 sec.
2. 15208 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,48 sec.
3. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen22,96 sec.
4. 14617 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen23,11 sec.
5. 14078 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,31 sec.
6. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,45 sec.
7. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,68 sec.
8. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich23,78 sec.

400 m m J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,19 sec.
2. 16007 Jülg, Björn1993 BA Rastatter TV52,51 sec.
3. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189352,91 sec.
4. 32343 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch53,83 sec.
5. 14401 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz54,23 sec.
6. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,85 sec.
7. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr55,62 sec.

400 m m J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 14830 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord49,82 sec.
2. 13984 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz50,12 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184650,42 sec.
4. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG52,09 sec.
5. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis52,10 sec.
6. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn52,31 sec.
7. 31614 Zint, David1992 TG Biberach53,55 sec.

400 m m J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 14830 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord49,82 sec.
2. 13984 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz50,12 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184650,42 sec.
4. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG52,09 sec.
5. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis52,10 sec.
6. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,19 sec.
7. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn52,31 sec.
8. 16007 Jülg, Björn1993 BA Rastatter TV52,51 sec.
9. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189352,91 sec.
10. 31614 Zint, David1992 TG Biberach53,55 sec.
11. 32343 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch53,83 sec.
12. 14401 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz54,23 sec.
13. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,85 sec.
14. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr55,62 sec.

800 m m J B 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:00,01 min.Q
2. 29453 Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall2:01,42 min.Q
3. 14032 Körner, Holger1993 BA TG Söllingen2:02,94 min.q
4. 34490 Föll, Robin1993 Unterländer LG2:03,31 min.q
5. 10495 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:03,49 min.q
6. 29857 Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen2:04,73 min.
7. 15131 Markiewitz, Manuel1993 BA LG Rheinstetten2:06,13 min.
8. 10611 Otten, Alexander1992 BA LG Ortenau Nord2:08,04 min.
9. 30698 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union2:15,94 min.

800 m m J B 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 30978 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen2:00,48 min.Q
2. 32619 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:02,23 min.Q
3. 14295 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:02,92 min.q
4. 29229 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:04,03 min.q
5. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:04,60 min.q
6. 14367 Sahlmann, Daniel1992 BA Rastatter TV2:05,61 min.
7. 12445 Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St.Ilgen2:06,70 min.
8. 35741 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:07,30 min.
9. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:18,11 min.

800 m m J B 7.06.2009
Finale
1. 30978 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:55,60 min.
2. 29453 Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall1:56,43 min.
3. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen1:57,72 min.
4. 32619 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund1:59,57 min.
5. 14295 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:00,41 min.
6. 10495 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,81 min.
7. 14032 Körner, Holger1993 BA TG Söllingen2:00,82 min.
8. 34490 Föll, Robin1993 Unterländer LG2:01,35 min.
9. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:02,38 min.
10. 29229 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:06,69 min.

1500 m m J B 7.06.2009
Finale
1. 25795 Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems4:09,66 min.
2. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall4:12,02 min.
3. 1510 Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen4:13,18 min.
4. 4107 Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach4:16,25 min.
5. 14009 Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf4:16,43 min.
6. 31210 Fries, Tobias1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:19,29 min.
7. 15213 Gertz, Julius1993 BA MTG Mannheim4:20,00 min.
8. 14206 Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf4:20,53 min.
9. Miersch, Klaas1993 BA Bugginger TS4:22,47 min.
10. 17784 Lutterer, Marcel1992 BA MTG Mannheim4:25,36 min.
11. 14205 Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf4:25,56 min.
12. 37774 Oettle, Simon1993 TV Zell a.N.4:25,87 min.
13. 35567 Schwarz, Simon1993 LG Badenova Nordschwarzwald4:25,93 min.
14. 35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:28,76 min.
15. Siegrist, Andre1992 BA TV Helmsheim4:31,24 min.
16. 35741 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart4:38,62 min.
17. 32033 Traub, Jan1993 TSV Urach4:48,48 min.
32555 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingenaufg.

3000 m m J B 6.06.2009
Finale
1. 7217 Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn9:16,72 min.
2. 28969 Schmid, Marius1993 TSG Münsingen9:18,95 min.
3. 16873 De Paolis, Jonas1993 BA Ettlinger SV9:25,55 min.
4. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:29,60 min.
5. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.9:47,46 min.
6. 17955 Unewisse, Frederik1993 BA Ettlinger SV9:53,30 min.
7. 37999 Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen9:57,46 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,0 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 31262 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,62 sec.Q
2. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184614,67 sec.q
3. 13494 Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern14,97 sec.
4. 32698 Neth, Felix1993 LG Teck15,11 sec.
5. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen15,46 sec.
6. 32809 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen15,67 sec.
7. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett15,79 sec.
8. 32098 Giszas, Steffen1993 TSV Schmiden17,46 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen13,83 sec.Q
2. 13984 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz14,73 sec.q
3. 31428 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,84 sec.q
4. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach15,39 sec.
5. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett15,67 sec.
6. 9184 Kammerer, Jonas1992 BA TV Haslach15,93 sec.
7. 32876 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch15,95 sec.
8. 14655 Armbruster, Manuel1992 BA TV Haslach16,34 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 31139 Zellner, Sven1992 LG Staufen14,41 sec.Q
2. 15212 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim14,75 sec.q
3. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen14,79 sec.q
4. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen14,87 sec.
5. 25747 Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgart15,63 sec.
6. 32630 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,41 sec.
7. 36191 Plischke, Dominik1993 LG Staufen16,47 sec.
8. 30968 Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart16,81 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 7.06.2009
Finale
1. 31262 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,65 sec.
2. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen13,76 sec.
3. 31139 Zellner, Sven1992 LG Staufen13,90 sec.
4. 13984 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz14,58 sec.
5. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184614,72 sec.
6. 15212 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim14,84 sec.
7. 31428 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,05 sec.
8. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen15,33 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 6.06.2009
Finale
1. 30768 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz54,41 sec.
2. 14078 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen54,53 sec.
3. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach57,40 sec.
4. 14536 Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.57,65 sec.
5. 10612 Armbruster, Uwe1992 BA LG Ortenau Nord58,37 sec.
6. 33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen58,50 sec.
7. 14216 Cormont, Serge1992 BA LG Offenburg60,77 sec.
8. 31157 Koch, Kai1992 LG Neckar-Erms64,72 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,02 sec.
36133 Hauser, Max 1993; 31531 Jakob, Sven 1992
32990 Kaiser, Tobias 1993; 31008 Fauser, Maximilian 1993
2. Rastatter TV I BA47,29 sec.
14367 Sahlmann, Daniel 1992; 16007 Jülg, Björn 1993
11729 Ridinger, Fabian 1992; 12577 Willems, Justus 1993
3. StG Schönbuch-Nord I 47,58 sec.
37993 Jörg, Fabian 1992; 36618 Stahn, Lars 1993
37995 Waller, Jörg 1992; 31865 Wurster, Timo 1993
LG Rems-Murr I aufg.
31921 Noller, Marius 1993; 29339 Gütler, Felix 1992
35784 Daubner, Jannis 1994; 36603 Rieber, Lukas 1993
LG Schönbuch I ab.
32343 Bonnaire, Philip 1993; 32876 Hirneth, Johannes 1992
30210 Weber, Timon 1992; 30212 Schneider, Vincent 1992

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA42,56 sec.
92 Hock, Jochen 1993; 15208 Domogala, Patrick 1993
15212 Herdt, Dennis 1993; 8194 Manke-Reimers, Fabian 1992
2. LG Staufen I 43,82 sec.
31281 Aichholz, Kevin 1992; 29510 Barth, Julian 1992
23964 Schönbach, Martin 1992; 31139 Zellner, Sven 1992
3. SSV Ulm 1846 I 44,97 sec.
32691 Lormes, Christian 1994; 32145 Brugger, Mathias 1992
30999 Sommer, Julius 1993; 36478 Epp, Anton 1993
4. StG Bad Boll - Heiningen I 45,46 sec.
33209 Kirchner, Dennis 1993; 31607 Roth, Patrick 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 45,71 sec.
31428 Sparakowski, Achim 1992; 32630 Washington, Michael Anthony 1993
34632 Kielkopf, Rüdiger 1993; 34014 Schneider, Kevin 1994
6. VfL Sindelfingen I 46,38 sec.
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 37745 Berger, Moritz 1993
31070 Bosler, Marcel 1992; 30977 Zobel, Marc 1992

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA42,56 sec.
92 Hock, Jochen 1993; 15208 Domogala, Patrick 1993
15212 Herdt, Dennis 1993; 8194 Manke-Reimers, Fabian 1992
2. LG Staufen I 43,82 sec.
31281 Aichholz, Kevin 1992; 29510 Barth, Julian 1992
23964 Schönbach, Martin 1992; 31139 Zellner, Sven 1992
3. SSV Ulm 1846 I 44,97 sec.
32691 Lormes, Christian 1994; 32145 Brugger, Mathias 1992
30999 Sommer, Julius 1993; 36478 Epp, Anton 1993
4. StG Bad Boll - Heiningen I 45,46 sec.
33209 Kirchner, Dennis 1993; 31607 Roth, Patrick 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 45,71 sec.
31428 Sparakowski, Achim 1992; 32630 Washington, Michael Anthony 1993
34632 Kielkopf, Rüdiger 1993; 34014 Schneider, Kevin 1994
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,02 sec.
36133 Hauser, Max 1993; 31531 Jakob, Sven 1992
32990 Kaiser, Tobias 1993; 31008 Fauser, Maximilian 1993
7. VfL Sindelfingen I 46,38 sec.
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 37745 Berger, Moritz 1993
31070 Bosler, Marcel 1992; 30977 Zobel, Marc 1992
8. Rastatter TV I BA47,29 sec.
14367 Sahlmann, Daniel 1992; 16007 Jülg, Björn 1993
11729 Ridinger, Fabian 1992; 12577 Willems, Justus 1993
9. StG Schönbuch-Nord I 47,58 sec.
37993 Jörg, Fabian 1992; 36618 Stahn, Lars 1993
37995 Waller, Jörg 1992; 31865 Wurster, Timo 1993
LG Rems-Murr I aufg.
31921 Noller, Marius 1993; 29339 Gütler, Felix 1992
35784 Daubner, Jannis 1994; 36603 Rieber, Lukas 1993
LG Schönbuch I ab.
32343 Bonnaire, Philip 1993; 32876 Hirneth, Johannes 1992
30210 Weber, Timon 1992; 30212 Schneider, Vincent 1992

Hochsprung m J B 6.06.2009
Finale
1. 12224 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen1,97 m
2. 31038 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,97 m
3. 32770 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,90 m
4. 30257 Badke, Christian1992 TSV Gomaringen1,84 m
5. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,80 m
6. 14199 Cimander, Stefan1992 BA TV Rheinfelden1,80 m
7. 12016 Fürst, David1992 BA TV Villingen1,75 m
8. 31340 Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen1,75 m
9. 32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen1,75 m
10. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,70 m
10. 30212 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,70 m
12. 30968 Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart1,70 m
25747 Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgarto.g.V.
30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enzo.g.V.
35394 Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 1846ab.

170175180184187190193195197199
--------------------------------------------------
1. Hilpert ----oooxooxxx
2. Vogt ----oooxxooxxx
3. Merk --ooxxooxxx
4. Badke -ooxoxxx
5. Unger oxxoxoxxx
6. Cimander ooxxoxxx
7. Fürst oxoxxx
8. Knopf xoxoxxx
9. Bild xxoxxoxxx
10. Höhe oxxx
10. Schneider oxxx
12. Wolf xoxxx
Wiedersich xxx
Gellert xxx

Stabhochsprung m J B 7.06.2009
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18464,40 m
2. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18464,00 m
2. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,00 m
4. 31281 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,90 m
5. 35884 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,50 m
6. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett3,50 m
35156 Sperlich, Philipp1993 VfB LC Friedrichshafeno.g.V.

330350360370380390400410420430440450
------------------------------------------------------------
1. Brugger ------xo-o-xxoxxx
2. Sommer ----xo-o-xxx
2. Comi ----xo-o-xxx
4. Aichholz -----xxo-xxx
5. Reichert ooxxx
6. Hüther -xoxxx
Sperlich xxx

Weitsprung m J B 6.06.2009
Finale
1. 30924 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,83 m
6,80xx6,836,78x
-1,6-1,1-2,7
2. 29510 Barth, Julian1992 LG Staufen6,77 m
xx6,61x6,776,66
-1,3-0,5-1,2
3. 34850 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt6,75 m
6,542,686,306,20x6,75
+0,3-0,4-0,5-1,2+0,2
4. 92 Hock, Jochen1993 BA TV Engen6,69 m
6,096,466,306,336,696,67
-0,3-0,7+1,3+1,2-0,2+1,0
5. 31452 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG6,69 m
6,534,796,62x5,246,69
+0,1+0,9+0,5+0,8-1,5
6. 8194 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim6,57 m
x6,57x2,75x6,56
+1,4-1,0+1,2
7. 15212 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim6,52 m
6,386,276,52x6,426,46
+0,0+0,0+0,4-1,6+0,6
8. 696 Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim6,39 m
6,226,396,15xx6,08
+0,5+0,7+0,5+1,1
9. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,31 m
5,66x6,31
-0,3+1,6
10. 32823 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,25 m
xx6,25
-2,3
11. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,19 m
6,176,195,92
+0,0+0,8-0,4
12. 32698 Neth, Felix1993 LG Teck5,95 m
5,955,715,46
-0,3-0,7-2,5
13. 36477 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,94 m
x5,94x
+1,5
14. 14401 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz5,92 m
x5,925,90
+0,2-0,3
15. 14382 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern5,91 m
5,915,915,67
+0,8-0,1-0,3
16. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen5,77 m
5,775,534,33
-0,1-1,2-1,4
31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenab.

Dreisprung m J B 7.06.2009
Finale
1. 31262 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen15,33 m
15,33x---x
+0,2
2. 14309 Reimchen, Denis1992 BA TV Villingen13,67 m
13,45x13,67x11,46-
+1,6+0,4+0,0
3. 30251 Müller, Yannick1992 LG Teck13,10 m
x12,8413,10-12,54x
-0,3-0,3+0,3
4. 34850 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,09 m
13,09xxxx13,02
+0,6-0,7
5. 37279 Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil12,79 m
12,5511,9512,7912,6112,07x
+0,5-0,6-0,1+0,4+0,4
6. 32931 Beyer, Julian1993 TSV Freudenstadt12,58 m
12,52x12,2111,9412,5812,41
+0,5-0,1+0,0+0,2+1,2
12224 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.06.2009
Finale
1. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen18,37 m
17,4718,2316,39x18,37x
2. 7629 Göder, Bodo1993 BA SR Yburg Steinbach17,72 m
x17,5117,7216,9417,4017,42
3. 8194 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim15,88 m
15,1215,73x14,3715,8814,73
4. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184615,73 m
14,7614,7415,5415,73x15,47
5. 2775 Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten14,46 m
14,4612,9713,7913,4713,7512,57
6. 31531 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen14,34 m
14,34x13,8314,25x14,17
7. 36791 Linder, Manuel1992 LG Dettingen/Erms14,13 m
14,1313,5713,8513,4113,75x
8. 31377 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,91 m
x10,4713,9112,8312,0712,38
9. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184613,67 m
12,7812,5213,67
10. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,30 m
12,2312,5013,30
11. 15210 Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim13,15 m
13,0513,1513,02
12. 14382 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern12,96 m
12,9612,4911,91
13. 14269 Hättich, Jirayu1992 BA TV Haslach12,53 m
10,7312,1212,53
14. 4724 Fischer, Benedikt1993 BA TV 1899 Gengenbach11,95 m
10,5910,5711,95

Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.06.2009
Finale
1. 14984 Jacoby, Dominik1992 BA LG Hohenfels48,83 m
38,1948,83xxx42,57
2. 2775 Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten46,84 m
x43,1746,8443,3145,09x
3. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz45,90 m
43,2945,6045,9045,4844,08x
4. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen45,60 m
39,3044,6245,6044,53xx
5. 31531 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen40,57 m
x40,57xxxx
6. 31006 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch39,65 m
30,48x39,65x38,17x
7. 4724 Fischer, Benedikt1993 BA TV 1899 Gengenbach35,99 m
x35,99x32,4230,92x
8. 31896 Euchner, Kai1993 TUS Metzingen35,64 m
x35,64xxxx
9. 15210 Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim35,47 m
xx35,47
10. 32963 Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz35,42 m
35,4230,4035,01
11. 33348 Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach35,35 m
33,2232,0535,35
12. 12224 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen34,88 m
x34,88x
13. Schartel, Jan1993 BA TVC Furtwangen34,77 m
32,48x34,77
14. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen33,42 m
xx33,42
15. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184632,67 m
x32,5432,67
16. 30065 Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB31,75 m
29,06x31,75
17. 14269 Hättich, Jirayu1992 BA TV Haslach30,28 m
30,28x28,20
18. 34089 Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen30,22 m
x30,22x

Speerwurf m J B 700 g 7.06.2009
Finale
1. 29316 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen64,90 m
49,5359,3161,81x64,90-
2. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall59,96 m
55,2059,96x54,5456,3359,75
3. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen56,94 m
50,8455,5256,9453,9054,1654,87
4. 31008 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen54,90 m
54,9044,60xx49,00x
5. 15212 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim54,12 m
52,93x54,1252,1950,17x
6. 9958 Kanavos, Konstantinos1992 BA TV Bühlertal53,98 m
51,0153,8850,6553,98x48,43
7. 9673 Getto, David1992 BA TV Bühlertal52,95 m
x50,5149,7752,95x49,99
8. 13168 Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen51,78 m
48,4351,7849,0950,40x46,18
9. 30055 Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB48,00 m
45,3442,3448,00
10. 30772 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz46,54 m
44,02x46,54
11. 7137 Heide, Lars1993 BA LG Offenburg45,55 m
45,55x41,55
12. 14382 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern42,17 m
x38,7442,17
13. 14655 Armbruster, Manuel1992 BA TV Haslach41,55 m
41,5534,2640,78
14. 32876 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch40,44 m
40,12x40,44


Juniorinnen

100 m Juniorinnen +0,4 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 22070 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189311,87 sec.Q
2. 28547 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,28 sec.
3. 37972 Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen12,55 sec.
4. 1339 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz12,93 sec.q
5. 32142 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen13,37 sec.
6. 1248 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz13,46 sec.

100 m Juniorinnen +0,8 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 17780 Sutschet, Julia1988 BA MTG Mannheim11,87 sec.Q
2. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,37 sec.q
3. 8830 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV12,70 sec.q
3. 28958 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,70 sec.q
5. 2440 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau13,15 sec.q
6. 7656 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar13,22 sec.q

100 m Juniorinnen +0,0 6.06.2009
Finale
1. 17780 Sutschet, Julia1988 BA MTG Mannheim11,78 sec.
2. 22070 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189311,87 sec.
3. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,41 sec.
4. 8830 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV12,72 sec.
5. 28958 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,74 sec.
6. 1339 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz13,13 sec.
7. 7656 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar13,13 sec.
8. 2440 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau13,33 sec.

200 m Juniorinnen +0,0 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 25676 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,55 sec.Q
2. 6893 Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV26,18 sec.q
3. 1339 Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,02 sec.q
4. 2440 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau27,29 sec.
5. 13554 Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,80 sec.
6. 21147 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen27,99 sec.
7. 965 Backheuer, Lara1990 BA LC 80 Pforzheim28,65 sec.

200 m Juniorinnen +0,9 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz25,26 sec.Q
2. 32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,74 sec.q
3. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,91 sec.q
4. 32142 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen27,04 sec.
5. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart27,43 sec.
6. 27484 Nebenführ, Kira1990 TSV Eltingen28,79 sec.

200 m Juniorinnen -0,9 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 8830 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV26,00 sec.Q
2. 27294 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz27,03 sec.q
3. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,47 sec.
4. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,13 sec.
1248 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalzab.
25704 Conrad, Anja1989 TV Plochingenab.

200 m Juniorinnen -1,4 7.06.2009
Finale
1. 27293 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz24,87 sec.
2. 25676 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen24,92 sec.
3. 8830 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV26,09 sec.
4. 6893 Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV26,18 sec.
5. 32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,71 sec.
6. 1339 Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz26,97 sec.
7. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184627,12 sec.
8. 27294 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz27,38 sec.

400 m Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen59,94 sec.
2. 37766 Willuweit, Nadine1991 VfB LC Friedrichshafen60,75 sec.
3. 21147 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen61,65 sec.
4. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart62,15 sec.
5. 24106 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184662,92 sec.
6. 1313 Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz63,17 sec.

800 m Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 27271 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:16,58 min.
2. 7174 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau2:19,36 min.
3. 29770 Kling, Susanne1988 TG Biberach2:19,39 min.
4. 32798 Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:20,62 min.
5. 26032 Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen2:21,28 min.
6. 13469 Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach2:24,47 min.
7. 28753 Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:24,62 min.
8. 14472 Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:27,87 min.
9. 10332 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:28,63 min.
10. 13442 Haag, Judith1990 BA LC Rothaus Breisgau2:31,20 min.

1500 m Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 17782 Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach4:48,87 min.
2. 13992 Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz4:51,28 min.
3. 26032 Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen4:52,22 min.
4. 29311 Manz, Karina1991 SV Mariazell4:54,75 min.
5. 3367 Wagner, Sabrina1988 BA TV 1899 Gengenbach4:56,28 min.
6. 38033 Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz5:09,26 min.
23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalenaufg.

3000 m Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 13992 Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz10:30,71 min.
2. 29284 Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen10:36,73 min.
3. 30848 Rüttler, Joana1991 Unterländer LG10:57,91 min.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,6 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,79 sec.Q
2. 29074 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,33 sec.q
3. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal14,44 sec.q
4. 28130 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,66 sec.q
5. 27530 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz15,29 sec.
6. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184616,67 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,0 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 13878 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr14,05 sec.Q
2. 28136 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,28 sec.q
3. 28695 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,62 sec.q
4. 29660 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184615,58 sec.
5. 16267 Hastrich, Laura1987 BA MTG Mannheim15,73 sec.
27544 Ott, Eva1990 SSV Ulm 1846aufg.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,4 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 24907 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,27 sec.Q
2. 12111 Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim14,85 sec.
3. 37730 Schuster, Alisa1991 VfB LC Friedrichshafen15,10 sec.
4. 36482 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen17,13 sec.
5. 12356 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen17,66 sec.
24672 Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846ab.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,0 7.06.2009
Finale
1. 25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,75 sec.
2. 13878 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr13,88 sec.
3. 24907 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,09 sec.
4. 28136 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,28 sec.
5. 28695 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,34 sec.
6. 29074 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,34 sec.
7. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal14,47 sec.
8. 28130 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,80 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 11533 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen64,98 sec.
2. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184668,60 sec.
3. 26926 Klein, Rebecca1988 VfB LC Friedrichshafen68,90 sec.
4. 26076 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms70,78 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 25215 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,98 sec.
2. 25676 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,07 sec.
3. 27848 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz62,84 sec.
4. 21586 Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen66,73 sec.

Ausser Wertung
11765 Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim64,23 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 25215 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,98 sec.
2. 25676 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,07 sec.
3. 27848 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz62,84 sec.
4. 11533 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen64,98 sec.
5. 21586 Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen66,73 sec.
6. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184668,60 sec.
7. 26926 Klein, Rebecca1988 VfB LC Friedrichshafen68,90 sec.
8. 26076 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms70,78 sec.

Ausser Wertung
11765 Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim64,23 sec.

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. SSV Ulm 1846 I 48,46 sec.
24672 Berti, Iris 1988; 25127 Saumweber, Stefanie 1988
24129 Beh, Jana 1989; 29660 Tromsdorf, Jana 1991
2. Ettlinger SV I BA48,63 sec.
6893 Schön, Sophia Charlotte 1990; 11291 Früh, Verena 1989
11119 Steiner, Vanessa 1988; 8830 Gerstner, Pia 1987
3. MTG Mannheim I BA49,05 sec.
13883 Gayer, Nadine 1989; 12111 Schuhmann, Sarah 1988
16267 Hastrich, Laura 1987; 12872 Falter, Mareike 1989
4. SSV Ulm 1846 II 49,88 sec.
27544 Ott, Eva 1990; 29766 Deschle, Lisa 1991
29767 Freitag, Vera 1991; 24106 Lepple, Katja 1988

Hochsprung Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 30588 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen1,69 m
2. 27848 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz1,66 m
3. 19289 Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,62 m
4. 30711 Maier, Janka1988 TG Schwenningen1,57 m
5. 548 Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz1,52 m

152157162166169172
------------------------------
1. Kraft --oooxxx
2. Bruhn -oooxxx
3. Kalsi -oxxoxxx
4. Maier xooxxx
5. Hildenbrand oxxx

Stabhochsprung Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 28126 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,05 m
2. 35077 Wilhelm, Theresa1989 LG Welfen3,20 m
30588 Kraft, Joana1991 TUS Metzingeno.g.V.
Hasler, Kathrin1988 VfL Sindelfingeno.g.V.
25557 Gerhäusser, Karin1990 LG Neckar-Enzab.
21172 Von Eynatten, Denise1987 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Ausser Wertung
21033 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,70 m

Weitsprung Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen6,16 m
5,716,036,076,12x6,16
+0,4+0,8+0,7+0,0-0,7
2. 28547 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden5,98 m
5,64x5,925,985,79x
-1,3-0,4+0,0-0,1
3. 25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18465,86 m
5,695,785,865,395,76x
+1,0-0,8+1,8+0,0-0,2
4. 37730 Schuster, Alisa1991 VfB LC Friedrichshafen5,74 m
xx5,395,745,57x
+1,2+1,6+0,0
5. 13272 Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim5,63 m
x5,635,53x5,485,50
+0,0+1,6-0,6-0,6
6. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,63 m
5,455,635,465,53x5,47
+0,4+1,5+1,3+0,0-0,2
7. 12117 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim5,57 m
x5,57x5,435,50x
+0,4+3,7+0,0
8. 24907 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,56 m
x5,493,785,563,725,55
-0,7+0,6+2,0+0,0-0,6
9. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal5,29 m
x5,135,29
+0,6+0,2
10. 32477 Wohlbold, Carmen1989 VfL Sindelfingen5,25 m
5,25x5,14
+2,2+0,6
11. 11616 Janz, Lorrine1987 BA LG Offenburg5,22 m
5,224,77x
+0,5-0,8
12. 1339 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz5,03 m
5,03x4,97
-1,8-0,1
13. 2440 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau4,98 m
x4,984,12
-0,7+0,7
14. 12356 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen4,81 m
4,814,734,71
-1,7-0,2-0,4
25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringeno.g.V.
xxx
8830 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SVo.g.V.
xxx

Dreisprung Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 12117 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,34 m
x12,1512,2112,3411,93x
-1,3+0,2-0,8-2,7
2. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen12,13 m
12,02xx11,6211,7312,13
+1,1+1,4-0,5+2,0
3. 29042 Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,73 m
xx11,47x11,73x
-1,7+2,2
4. 548 Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz11,27 m
11,0311,27x11,14x11,16
-0,3+0,3-0,7-1,1

Ausser Wertung
11183 Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,78 m
xx12,7512,78xx
+1,6+1,3
36446 Jambor, Anett1983 SV Stuttgarter Kickers11,73 m
11,4011,7311,45xx9,38
+1,2+1,7-2,3+0,9

Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 6.06.2009
Finale
1. 30451 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen16,36 m
x16,1116,1416,2016,3615,53
2. 26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189314,60 m
13,1014,40xx14,60x
3. 2126 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,40 m
13,30x12,9313,0713,40x
4. 27272 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,48 m
11,4612,4012,3912,2812,4812,22
5. 8110 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,89 m
11,7611,89x11,7011,2211,67
6. 5147 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach11,53 m
10,1710,8010,7311,53x10,81
7. 7656 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar10,60 m
9,1510,1810,6010,309,7010,56
8. 12356 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen10,44 m
10,449,479,6610,3210,3510,17
9. 2440 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau9,74 m
9,749,639,25

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 6.06.2009
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189347,18 m
x41,90x45,7444,3547,18
2. 2126 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim41,69 m
41,69x41,41x38,26x
3. 8110 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal41,41 m
39,6436,3336,5239,9241,4140,89
4. 29507 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz38,36 m
x38,36x35,63xx
5. 5147 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach37,90 m
33,92x34,0434,9234,6237,90
6. 26122 Jonas, Uschi1988 Unterländer LG31,00 m
x28,31x31,00xx

Ausser Wertung
28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall42,58 m
38,90xxx42,58x

Speerwurf Juniorinnen 600 g 7.06.2009
Finale
1. 11617 Janz, Isabelle1989 BA LG Offenburg48,49 m
45,1648,4944,52x44,16x
2. 875 Weber, Gwendolyn1990 BA LG Karlsruhe43,02 m
43,0240,0938,2141,6120,0040,63
3. 5147 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach42,29 m
38,5139,0439,6141,0142,2941,72
4. 22298 Dürmeier, Desire1988 LG Filstal39,91 m
39,9139,2239,33x38,70x
5. 23850 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen38,14 m
33,3436,7336,4434,3335,5638,14
6. 13883 Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim36,76 m
33,8836,7634,6134,98x36,37
7. 12872 Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim35,85 m
35,8532,1529,78
8. 24672 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184633,03 m
33,03x30,02xxx
9. 37776 Wintermeyer, Elke1987 LAV ASICS Tübingen32,62 m
31,9129,6532,62
10. 31889 Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 184632,53 m
x32,53x
11. 12356 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen32,23 m
29,0530,5432,23
12. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen32,04 m
28,9732,0428,49
13. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal31,99 m
31,99xx


Weibliche Jugend A

Olympische Staffel w J A 7.06.2009
Finale
1. LG Neckar-Enz I 4:05,13 min.
27848 Bruhn, Meike 1990; 32559 Sagert, Sandra 1993
27530 Gellert, Jaqueline 1990; 27293 Ferenz, Daniela 1990
2. LG Staufen I 4:06,09 min.
27270 Saur, Lea 1990; 30541 Lehnert, Vanessa 1992
32880 Beyer, Verena 1993; 27271 Sickinger, Svenja 1990
3. LSG Aalen I 4:13,30 min.
29221 Ulmer, Katja 1993; 30939 Ebert, Ulrike 1992
30920 Jooß, Anne 1990; 23897 Fritz, Silke 1990
4. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA4:20,08 min.
4374 Gottmann, Lea 1992; 2770 Schuhmann, Lena 1993
15201 Landsittel, Jana 1993; 12470 Amrhein, Fabienne 1992
5. LG Neckar-Enz II 4:20,24 min.
29490 Ferenz, Nicole 1992; 32070 Blank, Katharina 1993
32561 Martschina, Jessica 1993; 31414 Wanner, Vanessa 1992


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 34279 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,64 sec.Q
2. 33228 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,87 sec.q
3. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,88 sec.q
4. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,94 sec.q
5. 11705 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda13,02 sec.
6. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen13,16 sec.
7. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,19 sec.
8. 15205 Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim13,20 sec.

100 m w J B -0,9 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,55 sec.Q
2. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,90 sec.q
3. 31056 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,91 sec.q
4. 10200 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord12,96 sec.q
5. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,10 sec.
6. 34629 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,19 sec.
7. 17260 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz13,32 sec.

100 m w J B -0,1 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,42 sec.Q
2. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,78 sec.q
3. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,83 sec.q
4. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,87 sec.q
5. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,88 sec.q
6. 15206 Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim12,96 sec.
7. 15403 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt13,31 sec.

100 m w J B -0,2 6.06.2009
4. Vorlauf
1. 33027 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,92 sec.Q
2. 14609 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,93 sec.q
2. 14192 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg12,93 sec.q
4. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,00 sec.
5. 13769 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch13,08 sec.
6. 15276 Mellert, Celia1993 BA LV Ettenheim13,22 sec.
7. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach13,30 sec.

100 m w J B -0,4 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,39 sec.Q
2. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,69 sec.q
3. 34279 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,73 sec.q
3. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,73 sec.q
5. 33228 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,83 sec.
6. 31056 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,86 sec.
7. 14192 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg12,92 sec.
8. 32927 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,97 sec.

100 m w J B -0,1 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,31 sec.Q
2. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,59 sec.q
3. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,60 sec.q
4. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,63 sec.q
5. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,85 sec.
6. 33027 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,87 sec.
7. 10200 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord12,89 sec.
8. 14609 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen13,12 sec.

100 m w J B +0,8 6.06.2009
Finale
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,12 sec.
2. 32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,34 sec.
3. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,48 sec.
4. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,58 sec.
5. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,59 sec.
6. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,61 sec.
7. 34279 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,62 sec.
8. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,72 sec.

200 m w J B -0,5 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen25,53 sec.Q
2. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,42 sec.q
3. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,98 sec.
4. 17260 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz27,19 sec.
5. 33619 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim27,90 sec.
6. 1653 Becker, Elina1993 BA LG Karlsruhe27,94 sec.
7. 30692 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union28,06 sec.
8. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen28,11 sec.

200 m w J B +1,9 7.06.2009
2. Vorlauf
1. Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,62 sec.Q
2. 32559 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz26,57 sec.
3. 33027 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,59 sec.
4. 15205 Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim26,95 sec.
5. 29490 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz27,06 sec.
6. 8753 Schmoll, Martina1992 BA TV Bühlertal27,38 sec.
33621 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheimaufg.

200 m w J B +1,8 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 14609 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,00 sec.Q
2. 30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen26,06 sec.q
3. 10200 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord26,63 sec.
4. 34142 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union26,93 sec.
5. 13769 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch27,00 sec.
6. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach27,25 sec.
7. 34034 Wünsch, Nathalie1993 VfL Sindelfingen28,06 sec.

200 m w J B -0,1 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich26,27 sec.Q
2. 15206 Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim26,66 sec.
3. 34140 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union27,70 sec.
4. 14509 Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen27,74 sec.
5. 11064 Hammann, Julia1992 BA SV Malterdingen28,32 sec.
6. 1445 Steg, Alexandra1992 BA LG Karlsruhe28,41 sec.
7. 32992 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen28,58 sec.

200 m w J B +0,3 7.06.2009
5. Vorlauf
1. 14192 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg26,54 sec.Q
2. 34629 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz26,56 sec.q
3. 31696 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen27,18 sec.
4. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,40 sec.
5. 32389 Schön, Inga1993 Spvgg Renningen27,67 sec.
6. 31499 Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen27,92 sec.
7. 17847 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg27,98 sec.

200 m w J B +1,8 7.06.2009
Finale
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen24,78 sec.
2. Häfele, Sabrina1993 LG Filder24,88 sec.
3. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen25,52 sec.
4. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,65 sec.
5. 14609 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen25,82 sec.
6. 14192 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg26,09 sec.
7. 30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen26,29 sec.
8. 34629 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz26,46 sec.

400 m w J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29490 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,76 sec.
2. 6144 Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzach61,96 sec.
3. 14243 Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus Breisgau62,98 sec.
4. 17847 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg63,56 sec.
5. 32281 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.63,90 sec.
6. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn65,61 sec.

400 m w J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 32559 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,94 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen59,27 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,69 sec.
3. 11065 Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen59,69 sec.
5. 31414 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz60,38 sec.
6. 12470 Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,64 sec.
7. 17260 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz60,97 sec.

400 m w J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32559 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,94 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen59,27 sec.
3. 11065 Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen59,69 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,69 sec.
5. 29490 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,76 sec.
6. 31414 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz60,38 sec.
7. 12470 Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,64 sec.
8. 17260 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz60,97 sec.
9. 6144 Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzach61,96 sec.
10. 14243 Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus Breisgau62,98 sec.
11. 17847 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg63,56 sec.
12. 32281 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.63,90 sec.
13. 30437 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn65,61 sec.

800 m w J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 10358 Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:11,98 min.
2. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,80 min.
3. 10357 Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:12,90 min.
4. 14193 Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,15 min.
5. 33716 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:15,29 min.
6. 15207 Prokopowicz, Bianca1993 BA MTG Mannheim2:15,94 min.
7. 33717 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:16,64 min.
8. 13985 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:18,71 min.
9. 16183 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:19,92 min.
10. 32540 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:20,81 min.
11. 26415 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:32,46 min.

800 m w J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:28,30 min.
2. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:28,70 min.
3. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:28,90 min.
4. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:29,01 min.
5. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:29,09 min.
6. 32766 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:29,74 min.
7. 32961 Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:30,40 min.
8. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:31,45 min.
9. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:32,40 min.
10. 32992 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:36,08 min.

800 m w J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 10358 Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:11,98 min.
2. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,80 min.
3. 10357 Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:12,90 min.
4. 14193 Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,15 min.
5. 33716 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:15,29 min.
6. 15207 Prokopowicz, Bianca1993 BA MTG Mannheim2:15,94 min.
7. 33717 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:16,64 min.
8. 13985 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:18,71 min.
9. 16183 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:19,92 min.
10. 32540 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:20,81 min.
11. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:28,30 min.
12. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:28,70 min.
13. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:28,90 min.
14. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:29,01 min.
15. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:29,09 min.
16. 32766 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:29,74 min.
17. 32961 Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:30,40 min.
18. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:31,45 min.
19. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:32,40 min.
20. 26415 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:32,46 min.
21. 32992 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:36,08 min.

1500 m w J B 7.06.2009
Finale
1. 29972 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen4:44,50 min.
2. 13985 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz4:45,53 min.
3. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:50,25 min.
4. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf4:55,83 min.
5. 31003 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch5:29,24 min.
6. 9375 Reuther, Lisa1993 BA TG Stockach5:46,01 min.

3000 m w J B 6.06.2009
Finale
1. 30262 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen10:21,99 min.
2. 32940 Burkard, Elena1992 SV Mitteltal-Obertal10:24,77 min.
3. 33259 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen10:35,75 min.
4. 29446 Reischmann, Anne1992 VfB LC Friedrichshafen11:01,24 min.
5. 37029 Binder, Karoline1992 LG Filder11:13,17 min.
6. 35615 Rüttler, Alisa1993 Unterländer LG11:20,33 min.
7. 33512 Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen11:26,45 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen14,20 sec.Q
2. 7636 Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,49 sec.q
3. 32624 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,52 sec.q
4. 14165 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,97 sec.q
5. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184615,13 sec.
6. 15403 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt15,18 sec.
7. 14228 Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St.Ilgen15,80 sec.
8. 13769 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch16,48 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,5 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,42 sec.Q
2. 32679 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,88 sec.q
3. 14229 Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,02 sec.
4. 32100 Merten, Berit1993 TSV Schmiden15,27 sec.
5. 14537 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,47 sec.
6. 2100 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt16,25 sec.
7. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen16,86 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 13960 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,21 sec.Q
2. 31297 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184615,56 sec.
3. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen15,90 sec.
4. 14538 Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.16,39 sec.
5. 14674 Binder, Meike1993 BA Ettlinger SV16,50 sec.
32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.
31313 Köpf, Julia1993 LG Staufendisq.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 32935 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,47 sec.Q
2. 5362 Ruf, Ines1993 BA LG Offenburg14,88 sec.v
3. 8753 Schmoll, Martina1992 BA TV Bühlertal15,63 sec.
4. 12655 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg16,02 sec.
5. 32165 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen16,06 sec.
6. 2770 Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheim16,78 sec.
5816 Bieser, Sabrina1993 BA LG Ortenau Nordaufg.
33370 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,0 7.06.2009
Finale
1. 13960 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,24 sec.
2. 32935 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,25 sec.
3. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen14,27 sec.
4. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,46 sec.
5. 32624 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,69 sec.
6. 7636 Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,82 sec.
7. 14165 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal15,20 sec.
8. 32679 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,06 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 6.06.2009
Finale
1. 30939 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen64,28 sec.
2. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184665,81 sec.
3. 14195 Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg66,02 sec.
4. 14537 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.66,04 sec.
5. 13381 Glöckner, Caroline1993 BA TSG Niefern66,40 sec.
6. 30694 Wagner, Marnie1992 Neckarsulmer Sport-Union67,04 sec.
7. 4374 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim69,08 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Karlsruhe I BA51,17 sec.
1658 Lörz, Alisa 1994; 1445 Steg, Alexandra 1992
1653 Becker, Elina 1993; 913 Kunzke, Rebekka 1993
2. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA51,20 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14537 Nagel, Katrin 1992
14538 Maier, Gloria 1992; 14229 Schuster, Verena 1993
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,17 sec.
34631 Dambach, Sarah 1993; 32679 Meier, Carolin 1993
31875 Knoth, Saskia 1993; 34012 Krautt, Judith 1994
StG Region-Rottweil I disq.
31235 Haberstroh, Carolin 1992; 33237 Sterzing, Elina 1992
28837 Au von, Sabrina 1992; 32954 Döttling, Marina 1993

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 50,08 sec.
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 29490 Ferenz, Nicole 1992
31414 Wanner, Vanessa 1992; 32559 Sagert, Sandra 1993
2. Spvgg Renningen I 50,55 sec.
32389 Schön, Inga 1993; 30160 Samesch, Salome 1992
34299 Belke, Lisa 1994; 34303 Dums, Janina 1994
3. StG Metzingen/Eltingen I 50,71 sec.
31528 Hackert, Valeska 1992; 35550 Frick, Kathrin 1992
30585 Geiselhart, Daniela 1992; 30591 Rademacher, Jennifer 1992
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,75 sec.
34142 Heisig, Julia 1993; 30692 Kellner, Miriam 1992
34140 Seidl, Jessica 1993; 30694 Wagner, Marnie 1992
5. StG Schönbuch-Nord I 51,15 sec.
33621 Fitus, Carolin 1993; 33619 Zimmermann, Leandra 1992
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 37396 Aechtler, Karen 1994

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
3. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,62 sec.
33370 Sandrieser, Nicole 1993; 32629 Kuhnle, Sara 1993
32624 Wolf, Laura 1993; 33027 Werner, Judith 1993
2. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA49,01 sec.
14165 Huber, Anne-Sophie 1993; 15206 Weise, Marieke 1993
15205 Giereth, Julia 1993; 13960 Geier, Franziska 1993
3. LG Staufen I 49,82 sec.
32881 Effert, Sarah-Lea 1993; 31313 Köpf, Julia 1993
32880 Beyer, Verena 1993; 34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994
4. SSV Ulm 1846 I 50,48 sec.
32446 Moll, Nina 1993; 31297 Wegner, Rebecca 1993
32690 Klein, Nicole 1992; 32258 Müller, Anna Lena 1994
5. LG Offenburg I BA51,65 sec.
17847 Hille, Friederike 1993; 12655 Mussler, Alena 1992
14192 Bühler, Katharina 1992; 14195 Stadelbacher, Judith 1992

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,62 sec.
33370 Sandrieser, Nicole 1993; 32629 Kuhnle, Sara 1993
32624 Wolf, Laura 1993; 33027 Werner, Judith 1993
2. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA49,01 sec.
14165 Huber, Anne-Sophie 1993; 15206 Weise, Marieke 1993
15205 Giereth, Julia 1993; 13960 Geier, Franziska 1993
3. LG Staufen I 49,82 sec.
32881 Effert, Sarah-Lea 1993; 31313 Köpf, Julia 1993
32880 Beyer, Verena 1993; 34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994
4. LG Neckar-Enz I 50,08 sec.
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 29490 Ferenz, Nicole 1992
31414 Wanner, Vanessa 1992; 32559 Sagert, Sandra 1993
5. SSV Ulm 1846 I 50,48 sec.
32446 Moll, Nina 1993; 31297 Wegner, Rebecca 1993
32690 Klein, Nicole 1992; 32258 Müller, Anna Lena 1994
6. Spvgg Renningen I 50,55 sec.
32389 Schön, Inga 1993; 30160 Samesch, Salome 1992
34299 Belke, Lisa 1994; 34303 Dums, Janina 1994
7. StG Metzingen/Eltingen I 50,71 sec.
31528 Hackert, Valeska 1992; 35550 Frick, Kathrin 1992
30585 Geiselhart, Daniela 1992; 30591 Rademacher, Jennifer 1992
8. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,75 sec.
34142 Heisig, Julia 1993; 30692 Kellner, Miriam 1992
34140 Seidl, Jessica 1993; 30694 Wagner, Marnie 1992
9. StG Schönbuch-Nord I 51,15 sec.
33621 Fitus, Carolin 1993; 33619 Zimmermann, Leandra 1992
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 37396 Aechtler, Karen 1994
10. LG Karlsruhe I BA51,17 sec.
1658 Lörz, Alisa 1994; 1445 Steg, Alexandra 1992
1653 Becker, Elina 1993; 913 Kunzke, Rebekka 1993
11. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA51,20 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14537 Nagel, Katrin 1992
14538 Maier, Gloria 1992; 14229 Schuster, Verena 1993
12. LG Offenburg I BA51,65 sec.
17847 Hille, Friederike 1993; 12655 Mussler, Alena 1992
14192 Bühler, Katharina 1992; 14195 Stadelbacher, Judith 1992
13. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,17 sec.
34631 Dambach, Sarah 1993; 32679 Meier, Carolin 1993
31875 Knoth, Saskia 1993; 34012 Krautt, Judith 1994
StG Region-Rottweil I disq.
31235 Haberstroh, Carolin 1992; 33237 Sterzing, Elina 1992
28837 Au von, Sabrina 1992; 32954 Döttling, Marina 1993

Hochsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 13722 Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern1,67 m
2. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen1,67 m
3. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,67 m
4. 14229 Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.1,55 m
4. 2100 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt1,55 m
6. 14165 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal1,55 m
7. 30072 Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,55 m
7. 33228 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers1,55 m
9. 11705 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda1,50 m
9. 15687 Morlock, Nicola1993 BA SV 1899 Langensteinbach1,50 m
11. 15403 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt1,50 m
12. 15201 Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim1,50 m
12. 17770 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen1,50 m
12. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,50 m
12. 30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,50 m
28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningeno.g.V.

150155160164167170
------------------------------
1. Schwarz ooxoxoxoxxx
2. Daubner -oooxxoxxx
3. Bryxi -ooxoxxoxxx
4. Schuster ooxxx
4. Braun ooxxx
6. Huber xooxxx
7. Leins oxxoxxx
7. Afani oxxoxxx
9. Albert oxxx
9. Morlock oxxx
11. Siebert xoxxx
12. Landsittel xxoxxx
12. Heinrich xxoxxx
12. Drechsel xxoxxx
12. Böhm xxoxxx
Mager xxx

Stabhochsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 32070 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,50 m
2. 32624 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,40 m
3. 31897 Greiner, Yessica1993 MTG Wangen3,20 m
4. 34600 Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz3,10 m
5. 31529 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen3,10 m
6. 28165 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen2,90 m
7. 14537 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2,40 m
30299 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Talo.g.V.

Ausser Wertung
Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhauseno.g.V.

Weitsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 13960 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,86 m
5,545,55x5,86xx
+0,7+0,2-0,6
2. 5362 Ruf, Ines1993 BA LG Offenburg5,60 m
5,225,60x5,405,455,35
-1,6+1,2-0,5+1,3-0,2
3. 34287 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,59 m
x5,35x5,593,63x
-2,3-1,2-0,7
4. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,58 m
x5,335,245,405,585,31
+0,1-0,6+1,8+0,4-0,6
5. 13722 Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern5,45 m
5,165,355,255,315,45x
-0,4-0,3-1,9-1,0-1,3
6. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,42 m
x5,23x5,405,425,40
-1,0-1,6+0,0+0,0
7. 11705 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda5,37 m
x5,375,154,99x5,13
+0,5-1,7-1,5+0,8
8. 14774 Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim5,27 m
5,213,295,235,235,275,12
+0,4-1,3-0,3+1,2-0,7-1,1
9. 33971 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,18 m
5,175,184,46
-0,2-2,2+1,0
10. 14609 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen5,15 m
4,814,695,15
-2,0+0,2+1,4
11. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,14 m
x5,145,01
-1,6-0,5
12. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen5,12 m
x5,125,04
+1,3-1,8
13. 12655 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg5,11 m
5,025,115,01
-0,3-0,6-1,0
14. 14165 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,09 m
4,855,055,09
-1,8+1,7-3,0
15. 30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,05 m
x5,015,05
-2,0+0,2
16. 33267 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18465,04 m
4,785,044,99
+0,9-0,5-0,6
17. Triendl, Lea1992 TV 1892 Friedrichsfeld5,04 m
xx5,04
-0,7
18. 31056 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr4,90 m
4,904,854,74
-1,6-1,8-1,0
19. 32258 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18464,90 m
4,904,844,78
+1,1-1,1-0,6
20. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil4,85 m
4,854,75x
+0,7+0,5
21. 15403 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt4,79 m
xx4,79
+1,2
22. 15201 Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim4,77 m
x4,774,54
-0,6-2,1
23. 30447 Süsser, Celine1992 SV Nufringen4,44 m
3,864,44x
-0,5+0,3

Dreisprung w J B 7.06.2009
Finale
1. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil11,50 m
10,6011,2211,2311,1011,5011,35
+1,4+0,8+0,9+0,1+1,1-1,0
2. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen11,41 m
11,37xx10,8811,2111,41
+0,4+0,9+1,2-0,3
3. 33971 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal11,27 m
11,2311,2111,1011,27x11,15
+1,1+0,3-0,5+2,1+2,1
4. 31529 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen11,13 m
10,6611,13x10,0810,63x
-0,7-0,7+1,7-0,3
5. 33267 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184611,10 m
10,9610,8810,7011,0411,1010,98
-1,6-1,0-1,2-0,8+2,8-0,2
6. 30078 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen10,71 m
10,3710,6310,6010,7010,5710,71
-1,6-0,9+0,5-0,8+1,3+0,7
7. 31149 Wolf, Maike1992 LG Staufen10,58 m
10,23x10,57xx10,58
-0,3+0,2+1,0

Kugelstoss w J B 4 kg 6.06.2009
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,79 m
14,68xxxx14,79
2. 31910 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,95 m
12,4411,9512,1212,2612,0412,95
3. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,69 m
11,2211,3611,7512,1112,1312,69
4. 15202 Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim12,66 m
12,2812,1812,1012,2512,2912,66
5. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,19 m
11,9812,1411,77x12,19x
6. 13766 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch11,55 m
10,6610,0210,879,97x11,55
7. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal11,51 m
10,8311,5111,1711,21xx
8. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,23 m
11,23xx11,16x11,11
9. 31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr10,49 m
9,8810,3310,49
10. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal10,43 m
10,1310,3510,43
11. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil10,08 m
9,9410,089,71
12. 11705 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda10,01 m
10,019,919,68
13. 1432 Spitznagel, Anna1992 BA LG Offenburg9,90 m
9,379,239,90
14. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,69 m
9,019,699,51
15. 30299 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal9,57 m
9,309,399,57
16. 2100 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt9,50 m
9,479,509,15
17. 14903 Hary, Paulina1992 BA TV Lenzkirch9,45 m
x9,45x
18. 13616 Wittmann, Anja1992 BA TV Sinsheim 18619,42 m
9,219,429,38
19. 15426 Stephan, Stephanie1993 BA LG Offenburg9,17 m
9,179,018,87
20. 17770 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen9,07 m
x9,069,07
21. 14816 Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen8,74 m
8,318,747,75

Diskuswurf w J B 1 kg 6.06.2009
Finale
1. 15202 Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim50,45 m
x47,8248,9046,69x50,45
2. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal48,38 m
x45,4747,0446,4748,3846,17
3. 31910 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,24 m
39,2939,72x36,3734,7040,24
4. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal39,16 m
39,1536,8636,40xx39,16
5. 13766 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch36,82 m
31,7134,2331,6629,0136,8231,04
6. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal32,86 m
31,0131,21x32,0432,86x
7. 31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr32,73 m
32,2832,09xx32,73x
8. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal32,01 m
28,8331,5928,8530,9132,01x
9. 17770 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen30,92 m
30,92x26,81
10. 28987 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall30,05 m
x30,05x
11. 33031 Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen29,64 m
29,6429,01x
12. 8666 Bender, Kristin1993 BA TG Söllingen28,66 m
xx28,66
13. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall28,59 m
28,59x27,88
14. 14816 Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen27,99 m
xx27,99
15. 32122 Werthwein, Carla1993 TV Mühlacker27,51 m
26,41x27,51
16. 15686 Rohnacher, Valentina1993 BA SV 1899 Langensteinbach26,98 m
26,1626,9825,92
17. 35617 Wölfl, Franziska1993 Unterländer LG25,18 m
25,18x24,75
18. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen23,57 m
x23,57x
30299 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Taln.a.

Speerwurf w J B 600 g 7.06.2009
Finale
1. 31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen41,77 m
37,1240,6341,7741,2041,2735,52
2. 13766 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch40,92 m
35,0236,6740,9240,1539,0540,07
3. 31705 Michel, Lena1993 LG Filstal40,74 m
39,2537,3039,9140,7439,3040,74
4. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen40,08 m
34,8936,8637,2837,3134,8840,08
5. 10301 Schmitt, Michelle1993 BA LG Hardt39,46 m
37,45x38,8238,8839,0439,46
6. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal39,18 m
35,3634,1538,5136,3539,18x
7. 30505 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz39,15 m
38,6839,1534,3132,6229,8237,69
8. 2100 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt37,59 m
37,5936,36x37,4937,5335,62
9. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal37,13 m
31,2437,1336,26
10. 30807 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz36,89 m
32,6936,89x
11. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal36,49 m
34,16x36,49
12. 14379 Sengül, Aileen1992 BA LG Hohenfels34,36 m
33,3933,5234,36
13. 14228 Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St.Ilgen33,38 m
33,38x32,40
14. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Teck33,35 m
33,3529,84x
31910 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen