11. Nationales Besigheimer Abendsportfest
29. Juli 2009, Gustav-Siegle-Stadion Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2009
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:-0,1 / V:+0,2
 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe (SSC)               10,97 sec  1./V   
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   11,04 sec  2./V   
 3.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               11,08 sec  3./V   
 4.Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                 11,15 sec  4./V   
 5.Alber, Daniel               86 TSV Geislingen                   11,24 sec  5./V   
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,29 sec  6./V   
 7.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe (SSC)               11,41 sec  1./IV  
 8.Kern, Markus                87 LSG Aalen                        11,51 sec  1./I   
 9.Schif, Alexander            89 LAC Pliezhausen                  11,59 sec  2./IV  
10.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,60 sec  1./III 
11.Schäfer, Marcel             85 TSV Geislingen                   11,64 sec  3./IV  
12.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,72 sec  4./IV  
13.Hesse, Lars                 89 TV Schriesheim                   11,76 sec  2./III 
14.Türk, Manuel                87 ASC Darmstadt                    11,76 sec  3./III 
15.Wöhe, Jörg                  81 TSV Sandhofen                    11,78 sec  5./IV  
16.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    11,86 sec  1./II  
17.Ahrend, Christoph           82 LG Kernen                        11,97 sec  2./II  
18.Schuhmacher, Peter          89 LG Staufen                       12,01 sec  4./III 
18.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    12,01 sec  2./I   
20.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 12,07 sec  3./II  
21.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe (SSC)               12,15 sec  4./II  
22.Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen        12,15 sec  5./II  
23.Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                    12,48 sec  6./II  
24.Sonnenfroh, Micha           77 TV Weilstetten                   12,59 sec  3./I   
25.Fuchs, Matthias             86 ETSV Lauda                       12,73 sec  4./I   
26.Böhrer, Clemens             66 TSV Höpfingen                    13,36 sec  5./I   
27.Reich, Christian            67 SC Siemensstadt Berlin           14,10 sec  6./I   
   Strohmaier, Pascal          88 TSV Gomaringen 1951              disq.
   Leuthe, Bernd               78 LG Karlsruhe (SSC)                n.a.


200 m Endläufe                                                  29.07.2009
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:+0,2

 1.Zaiful, Muhamad             82 Malaysia                         22,01 sec  1./IV  
 2.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe (SSC)               22,18 sec  2./IV  
 3.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               22,31 sec  3./IV  
 4.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   22,46 sec  4./IV  
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       22,91 sec  1./III 
 6.Schäfer, Marcel             85 TSV Geislingen                   22,96 sec  2./III 
 7.Hesse, Lars                 89 TV Schriesheim                   23,00 sec  3./III 
 8.Kern, Markus                87 LSG Aalen                        23,08 sec  1./II  
 9.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         23,52 sec  2./II  
10.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     23,67 sec  1./I   
11.Strohmaier, Pascal          88 TSV Gomaringen 1951              23,81 sec  3./II  
12.Schuhmacher, Peter          89 LG Staufen                       24,00 sec  4./II  
13.Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen        24,58 sec  5./II  
14.Schmidt, Heiko              76 LG Filder                        24,93 sec  6./II  
15.Sonnenfroh, Micha           77 TV Weilstetten                   25,62 sec  2./I   
16.Böhrer, Clemens             66 TSV Höpfingen                    27,68 sec  3./I   
17.Böhrer, Dietmar             68 TSV Höpfingen                    28,59 sec  4./I   
18.Reich, Christian            67 SC Siemensstadt Berlin           29,10 sec  5./I   
19.Bold, Johann                57 TV Kieselbronn                   31,53 sec  6./I   
   Alber, Daniel               86 TSV Geislingen                   aufg.
   Kramar, Daniel              84 VfL Sindelfingen                abgem.
   Türk, Manuel                87 ASC Darmstadt                     n.a.


400 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    50,92 sec  2./II  
 2.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     51,92 sec  3./II  
 3.Sörensen, Nils              86 VfL Sindelfingen                 52,07 sec  4./II  
 4.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe (SSC)               52,69 sec  1./I   
 5.Schmidt, Heiko              76 LG Filder                        52,80 sec  2./I   
 6.Lösel, Philipp              86 TV Helmsheim                     54,66 sec  3./I   
 7.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 55,70 sec  4./I   
 8.von Rüden, Michael          68 LC Schifferstadt                 56,52 sec  5./I   
 9.Bold, Johann                57 TV Kieselbronn                   69,39 sec  6./I   
   Zaiful, Muhamad             82 Malaysia                        abgem.


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Grüßing, Tobias             89 LAV asics Tübingen             2:02,47 min  9./III 
 2.Braun, Christian            89 LC Rothaus Breisgau            2:03,33 min 10./III 
 3.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                     2:06,16 min 12./III 
 4.Mager, Jonas                89 TSG Schwäbisch Hall            2:08,62 min  3./II  
 5.Rieger, Rolf                63 LSG Aalen                      2:17,08 min 11./II  
 6.Behrendt, Jörg              62 LG Kreis Ansbach               2:19,88 min  4./I   
 7.Böhrer, Dietmar             68 TSV Höpfingen                  2:29,94 min  9./I   


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Jironi Riduan, Mohammed     86 Malaysia                       3:56,15 min  2./I   
 2.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             4:06,56 min  6./I   
 3.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      4:10,24 min  7./I   
 4.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                 4:47,81 min  5./II  
 5.Kolb, Daniel                78 LAZ Mosbach-Elztal             4:48,09 min  6./II  
 6.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   5:57,49 min 15./II  


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:48,56 min
 2.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 8:49,42 min
 3.Elsäßer, Nico               85 LAC Pliezhausen                9:02,16 min
 4.Brunner, Johannes           88 LG Badenova Nordschwarzwald    9:27,57 min
 5.Varnhorn, Stefan            82 SGV Murr                       9:55,48 min
 6.Obenland, Martin            66 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb10:08,75 min
 7.Schmidt, Rainer             63 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb10:24,48 min
 8.Lingscheid, Arndt           71 TSV 05 Rot                    10:30,38 min
 9.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                    10:51,28 min
10.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:02,59 min
11.Mössinger, Eberhard         58 ULG / TV Flein                11:17,33 min
12.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    11:18,28 min
13.Kotter, Herbert             46 TSV Speyer                    11:20,13 min
14.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  11:22,28 min
15.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                 11:33,19 min
16.Deeg, Gerhard               42 EK Schwaikheim                12:56,19 min
   Rathgeb, Karl               60 DJK Ellwangen - SG Virngrund     aufg.


5000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarzwald   15:02,50 min
 2.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen              15:03,94 min
 3.Thomann, Mathias            81 TSV Burgebrach                15:07,27 min
 4.Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                  15:38,49 min
 5.Reichert, Holger            75 LG Badenova Nordschwarzwald   15:43,33 min
 6.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 15:52,80 min
 7.Schütz, Wolfgang            59 ULG / TV Flein                16:51,65 min
 8.Groll, Philipp              80 LG Filder                     17:04,20 min
 9.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                17:42,61 min
10.Mühlberg, Rainer            54 LG Freiberg                   17:55,37 min
11.Walter, Marcus              87 SC Altbach                    18:22,54 min
12.Gaul, Karl-Heinz            61 LG Leinfelden-Echterdingen    18:27,15 min
13.Messner, Wolfgang           57 TSV 05 Rot                    18:54,30 min
14.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    19:08,41 min
15.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                    19:10,89 min
16.Schestag, Joachim           65 TSV Talheim                   19:27,85 min
17.Brunner, Uwe                63 TB Tailfingen                 19:42,13 min
18.Wagner, Bernd               71 LG Neckar-Enz                 20:30,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Stauß, Rene                 87 VfL Sindelfingen                  2,02 m  
 2.Häsele, Tobias              87 TSG 1845 Heilbronn                2,00 m  
 3.Hörner, Jochen              80 TSG 1845 Heilbronn                1,87 m  
 4.Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen         1,84 m  
 5.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,81 m  
 6.Grötzinger, Sven            89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    1,78 m  

   1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,98 2,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    -    -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  -    xo   
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xxx                      
 4.-    -    -    -    -    -    xo   x--  xo   xxx                           
 5.-    -    -    -    xo   o    o    o    xxx                                
 6.o    -    o    -    o    xo   xo   xxx                                     

   2,02 2,07 
 1.xxo  xxx  
 2.xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 2.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 4,30 m  
 3.Schneider, Andreas          92 LG Rems-Murr                      3,80 m  
 4.Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen        3,80 m  
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    -    o    -    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   -    xxx  
 3.o    xxx                      
 4.xo   xxx                      
   -    -    -    -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,93 m        
            7,82   7,86    x     7,93    x      x   
            0,0   +0,1    0,0    0,0    0,0   +0,2   
 2.Bin Marzouq, Ahmed          79 Saudi-Arabien                     7,76 m        
            5,73   7,59    x      x      x     7,76 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 3.Al-Sharfa, Ahmed            87 Saudi-Arabien                     7,62 m        
            7,20   7,52   7,31   7,32   7,62   7,39 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,45 m        
             x     7,43   7,45   7,25   7,12   7,23 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 5.Jasper, Martin              89 LC asics Rehlingen                7,37 m        
            7,34   7,15    x     7,37    x      x   
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 6.Clayton, Latham             79 TG Nürtingen/St. Vincent          7,20 m        
            6,72   7,13   6,86    x     6,99   7,20 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 7.Uder, Erik                  88 LC asics Rehlingen                7,00 m        
            5,35    x     6,74   7,00    -      -   
            0,0    0,0    0,0   +0,1     -      -    
 8.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,90 m        
             x      x     6,73   6,90    x     6,87 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 9.Uder, Jan                   88 LC asics Rehlingen                6,82 m        
            6,82    x      x                        
            0,0    0,0    0,0   
10.Grötzinger, Sven            89 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    6,14 m        
            6,14   5,87   6,00                      
            0,0    0,0    0,0   
11.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                     5,42 m        
            4,93   5,37   5,42                      
            0,0    0,0    0,0   
12.Oechsle, Stephan            88 LSG Aalen                         5,33 m        
             x     5,14   5,33                      
            0,0    0,0    0,0   
   Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                   o.g.V.      
             x      x      x                        
            0,0    0,0    0,0   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2009

 1.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       13,43 m  
           13,43  aufg.                             
 2.Naubert, Thomas             76 SGV Murr                         12,92 m  
           12,30  12,92  12,48    x    12,19  12,36 
 3.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    12,04 m  
           11,63  12,04    x      x    11,49  11,88 
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    11,43 m  
           10,05  11,19  11,43  11,33  11,17  11,29 
 5.Gall, Jürgen                68 SGV Murr                         10,49 m  
           10,49  10,28  10,13  10,29  10,03  10,15 
 6.Reich, Christian            67 SC Siemensstadt Berlin            8,85 m  
            8,54   8,36   8,85   8,80   8,62   8,76 
   Huber, Mirko                67 SGV Murr                          n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2009

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   54,76 m  
           52,94  54,53  54,68  54,48  54,76  53,47 
 2.Naubert, Thomas             76 SGV Murr                         36,38 m  
           36,16    x    36,38  34,78  34,76  34,49 
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    35,12 m  
           34,91  32,98  33,50    x    35,12    x   
 4.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     34,83 m  
             x    33,09  34,83  34,23  34,19    x   
 5.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    34,21 m  
           34,21  32,78    -      -      -      -   
 6.Gall, Jürgen                68 SGV Murr                         32,78 m  
           32,78  31,67    x      -      -      -   
 7.Reich, Christian            67 SC Siemensstadt Berlin           29,45 m  
           27,90    -    27,69  29,32  29,45    x   
   Englert, Benedikt           85 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    
   Huber, Mirko                67 SGV Murr                          n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,0            29.07.2009

 1.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    11,19 sec  1./II  
 2.Weiß, Lukas                 91 LSG Aalen                        11,46 sec  1./I   
 3.Tehlar, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    11,80 sec  2./I   
 4.Pierro, Markus              90 LSG Aalen                        11,81 sec  2./II  
 5.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     11,97 sec  3./I   
 6.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                 12,15 sec  4./I   
 7.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                    12,26 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,1            29.07.2009

 1.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    22,31 sec  1./II  
 2.Weiß, Lukas                 91 LSG Aalen                        22,99 sec  2./II  
 3.Giese, Jonas                90 LAC Pliezhausen                  23,22 sec  3./II  
 4.Thumm, Felix                91 TSV Crailsheim                   23,24 sec  4./II  
 5.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                    24,29 sec  1./I   
 6.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     24,35 sec  2./I   
   Tehlar, Niklas              91 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                  n.a.


400 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                 50,36 sec  1./II  


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Lang, Alexander             91 MTG Mannheim                   1:55,44 min  1./III 
 2.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn               1:57,55 min  2./III 
 3.Müller, Manuel              90 LG Badenova Nordschwarzwald    2:01,73 min  6./III 
 4.Klein, Marius               91 TV Bad Bergzabern              2:01,76 min  7./III 
 5.Lenz, Pierre                91 TV Bretten                     2:05,42 min  2./II  
 6.Grissin, Luke               91 Bad Bergz. (Riverside Highsc.) 2:06,08 min 11./III 


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Dörflinger, Simon           90 LC Rothaus Breisgau            3:55,26 min  1./I   
 2.Schüßler, Michael           90 Neckarsulmer Sport-Union       3:58,96 min  3./I   
 3.Bader, Florian              91 TSG Schwäbisch Hall            4:01,03 min  4./I   
 4.Schramm, Michael            90 TuS Lörrach-Stetten            4:02,79 min  5./I   
 5.Heidrich, Fabian            90 LG Neckar-Enz                  4:13,16 min  8./I   
 6.Saupp, Ferdinand            90 DJK Ellwangen - SG Virngrund   4:25,58 min 11./I   
   Osterwald, Steven           90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    n.a.


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Vrohlings, Julian           90 VfL Sindelfingen               9:16,75 min
 2.Entenmann, Lasse            91 LG Weinstadt                   9:39,31 min
 3.Rast, Sebastian             91 VfB Gaggenau                  10:02,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Oehl, Joachim               90 LG Glems                          1,87 m  
 2.Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                      1,78 m  
 3.Ehlke, Kim                  91 ULG / TV Flein                    1,75 m  
 4.Tehlar, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,69 m  

   1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    -    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    xo   -    xxx                 
 4.o    xo   xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        4,80 m  
 2.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                     4,30 m  
 3.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      4,00 m  

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,80 5,01 
 1.-    -    o    -    o    -    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    o    xxo  xxx                      
 3.o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Mühlhauser, Daniel          92 ULG / TSG Bretzfeld-Rappach       6,38 m        
            6,23   6,28    x     6,04   6,38    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Pierro, Markus              90 LSG Aalen                         6,26 m        
             x     6,26    -      x      -      -   
           -0,0   -0,0     -    -0,0     -      -    
 3.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      5,95 m        
             -     5,65   5,79   5,72   5,95   5,87 
             -    -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      5,90 m        
            5,76   5,32   5,75   5,82   5,86   5,90 
           -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 5.Thumm, Felix                91 TSV Crailsheim                    5,81 m        
            5,45    x     5,81   5,73   5,52   5,40 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     18,03 m  
             x      x      x    18,03    x    16,55 
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     16,17 m  
             x    15,32    x      x    16,17  15,52 
 3.Klaschka, Marc-Dominik      91 LG Filstal                       14,01 m  
           13,16  13,71  14,01    x    13,80    x   
 4.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    13,74 m  
             x      x      x    13,74    x      x   
 5.Apostolidis, Markus         91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,27 m  
           13,27    x    12,73  13,12    x      x   
 6.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,12 m  
           13,12  12,71    x      x    13,05  12,79 
 7.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     10,41 m  
            9,79   9,59   9,29  10,41    x    10,12 
 8.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen/Enz                 10,15 m  
            9,16   9,29   9,74   9,62   9,74  10,15 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2009

 1.Wrobel, David               91 TG Nürtingen                     55,80 m  
           52,16  53,66  52,78  51,91  55,80  55,43 
 2.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     54,84 m  
           54,83    x      x      x      x    54,84 
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    45,30 m  
           44,13  45,30  44,91    x      x      x   
 4.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     41,10 m  
           41,10    x    39,16  40,11  38,37    x   
 5.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   40,21 m  
             x    35,86  36,76  38,71  34,91  40,21 
 6.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    38,54 m  
           38,02  38,54    x      x      x    37,81 
 7.Klaschka, Marc-Dominik      91 LG Filstal                       37,60 m  
           30,81    x    37,60    x      x      x   
 8.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     37,35 m  
           34,04    x      x    36,91  36,69  37,35 
 9.Apostolidis, Markus         91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   32,85 m  
           32,85  29,06    x                        
10.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen/Enz                 28,40 m  
           27,59  27,67  28,40                      




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       29.07.2009

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       11,07 sec
 2.Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       11,42 sec
 3.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    11,66 sec
 4.Barth, Julian               92 LG Staufen                       11,77 sec
 5.Aichholz, Kevin             92 LG Staufen                       12,17 sec
 6.Dammenmiller, Andreas       93 LG Staufen                       12,18 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,2            29.07.2009

 1.Zellner, Sven               92 LG Staufen                       22,30 sec  1./II  
 2.Schwarze, Dennis            93 TSV Riederich                    23,18 sec  2./II  
 3.Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       23,55 sec  3./II  
 4.Schreier, Fabian            92 TSG Schwäbisch Hall              23,74 sec  4./II  
 5.Eger, Christian             94 LG Neckar-Enz                    24,61 sec  1./I   
 6.Peschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    24,69 sec  2./I   
 7.Dammenmiller, Andreas       93 LG Staufen                       25,12 sec  3./I   
 8.Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                     25,37 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   29.07.2009

 1.Schwab, Alex                92 VfL Sindelfingen                 50,04 sec
 2.Trakis, Timo                92 TSG Schwäbisch Hall              5,120 sec
 3.Ziegler, Thomas             92 TSG 1845 Heilbronn               51,85 sec
 4.Grupp, Adrian               93 ULG / SV Leingarten              52,24 sec


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Zundler, Joachim            92 DJK Ellwangen - SG Virngrund   1:58,96 min  3./III 
 2.Döring, Christian           92 TSG Schwäbisch Hall            2:00,11 min  4./III 
 3.Schwarz, Simon              93 LG Badenova Nordschwarzwald    2:00,79 min  5./III 
 4.Föll, Robin                 93 ULG / SPVGG Heinriet           2:02,41 min  8./III 
 5.Siegrist, Andre             92 TV Helmsheim                   2:04,55 min  1./II  
 6.Rosen, Tobias               93 ULG / VfL Brackenheim          2:09,17 min  4./II  
 7.Schüßler, Thomas            92 Neckarsulmer Sport-Union       2:10,13 min  5./II  
 8.Müller, Simon               92 LG Badenova Nordschwarzwald    2:11,54 min  6./II  
 9.Müller, Jonas               94 Skiclub Lossburg               2:11,73 min  7./II  
10.Krockenberger, Raphael      92 DJK Ellwangen - SG Virngrund   2:13,01 min  8./II  
11.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                  2:13,96 min  9./II  
12.Mannsdörfer, Sebastian      93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 2:14,86 min 10./II  
13.Kühner, Dominique           93 SV Rot Stuttgart               2:18,39 min 12./II  


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Sickinger, Joshua           93 SG Bad Schönborn               4:14,84 min  9./I   
 2.Hepp, Marius                93 TSG Schwäbisch Hall            4:21,87 min 10./I   
 3.Grossmann, Tobias           92 TV Cannstatt                   4:25,74 min  1./II  
 4.Voige, Jonathan             93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 4:26,34 min 12./I   
 5.Herkert, Markus             93 TSG 1845 Heilbronn             4:40,82 min  2./II  
 6.Blum, Mario                 94 LG Neckar-Enz                  4:42,07 min  3./II  
 7.Krockenberger, Marian       93 DJK Ellwangen - SG Virngrund   4:47,67 min  4./II  


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Fries, Tobias               92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb 9:24,12 min
 2.Grossmann, Tobias           92 TV Cannstatt                   9:29,56 min
 3.Notz, Dominik               93 LG Dettingen                   9:30,32 min
 4.Schroeder, Jan              93 LG Eintracht Frankfurt         9:31,60 min
 5.Holl, Lukas                 93 TSV Crailsheim                 9:49,21 min


5000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen    17:05,73 min
 2.Lechermann, Florian         92 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb17:15,08 min
 3.Hollstein, Jan              92 ULG / SPVGG Heinriet          18:39,53 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               4,20 m  

   3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.o    xxo  xxo  -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Barth, Julian               92 LG Staufen                        6,76 m        
            6,70    x     6,67    x     6,60   6,76 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Aichholz, Kevin             92 LG Staufen                        5,90 m        
            5,90   4,42   5,67    x     3,43    x   
           -0,5   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
   Plischke, Dominik           93 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    13,04 m  
           13,04    x      x      x      x      x   
 2.Peschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    12,56 m  
           11,68  11,80  12,36  12,56    x    11,82 
 3.Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                     10,31 m  
           10,18    x     9,09   9,94  10,31  10,30 




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:-0,8            29.07.2009

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,32 sec  1./II  
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               12,75 sec  2./II  
 3.Eberlein, Bianca            86 VfB Stuttgart                    12,99 sec  3./II  
 4.Nickel, Roswitha            84 USC Heidelberg                   13,15 sec  4./II  
 5.Erhardt, Romina             88 LSG Aalen                        13,86 sec  1./I   
 6.Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                   13,93 sec  2./I   
 7.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   14,11 sec  3./I   
 8.Flügel-Zimmermann, Antje    76 LG Neckar-Enz                    15,16 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,2            29.07.2009

 1.Nickel, Roswitha            84 USC Heidelberg                   26,67 sec  4./I   
 2.Erhardt, Romina             88 LSG Aalen                        29,19 sec  5./I   


400 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe (SSC)               57,38 sec  1./II  
 2.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    58,82 sec  3./II  
 3.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    59,87 sec  1./I   
 4.Müller, Daniela             85 LG Filder                        60,23 sec  2./I   
 5.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 60,71 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Vogel, Veronika             86 Neckarsulmer Sport-Union       2:16,06 min  1./I   
 2.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      2:16,06 min  2./I   
 3.Bach, Petra                 62 LG Neckar-Enz                  2:24,91 min  5./I   
 4.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                2:27,60 min  8./I   
 5.Geiger, Maria               59 TV Neulingen                   2:52,67 min 12./I   


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:26,75 min 13./I   
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               4:54,75 min  7./II  
 3.Mangold, Saskia             88 LG Leinfelden-Echterdingen     5:12,24 min 11./II  
 4.Keller, Salina              76 TSV Höpfingen                  5:29,29 min 12./II  
 5.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  5:53,92 min 14./II  


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Becker, Katharina           86 VfL Sindelfingen               9:59,82 min
 2.Geiger, Maria               59 TV Neulingen                  13:00,98 min


5000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Beckmann, Stephanie         79 LG Leinfelden-Echterdingen    17:09,49 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,60 m  
 2.Ischinger, Elke             74 LG Filder                         1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    -    -    -    xo   o    xxo  xxx  
 2.o    xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Hasler, Kathrin             88 VfL Sindelfingen                  3,80 m  
 2.Boschert, Katharina         85 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,70 m  

   3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    xxo  o    xxx  
 2.o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Eberlein, Bianca            86 VfB Stuttgart                     5,15 m        
            4,84   4,78   5,15    x     4,91    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                  4,90 m        
            4,78    x     4,90   4,44   4,55    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG / TSV Biberach                4,90 m        
            4,49   4,45   4,65   4,90   4,69   4,77 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                    4,40 m        
            4,40    x     4,24   4,19    x      -   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0     -    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 11,02 m  
            9,72  11,02   9,60  10,48  10,53  10,33 
 2.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG / TSV Biberach                7,16 m  
            7,16   5,93   5,86    x      x      x   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2009

 1.Brunner, Kerstin            81 LG Staufen                       39,23 m  
           37,90    x    37,17  37,51    x    39,23 
 2.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   33,09 m  
           26,40    x      x    28,38    x    33,09 
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 31,00 m  
           28,64  30,54  31,00  29,48  28,86  30,12 
 4.Ischinger, Elke             74 LG Filder                        28,84 m  
           27,02    x      x    24,05    x    28,84 
 5.Lindenmayer, Sabine         63 LG Freiberg                      23,18 m  
           23,18  22,03  21,39    x      x      x   




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,0            29.07.2009

 1.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          12,21 sec  1./II  
 2.Bork, Anja                  90 TSV Gomaringen 1951              12,33 sec  2./II  
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,48 sec  3./II  
 4.Strogies, Eva               91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,94 sec  4./II  
 5.Jooß, Anne                  90 LSG Aalen                        13,33 sec  1./I   
 6.Kienle, Isabelle            90 LSG Aalen                        13,46 sec  2./I   
 7.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                        13,46 sec  3./I   
 8.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                       13,65 sec  4./I   
 9.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                     14,70 sec  5./I   
10.Scheffel, Tanja             91 SV Rot Stuttgart                 15,11 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,2            29.07.2009

 1.Bork, Anja                  90 TSV Gomaringen 1951              24,51 sec  1./I   
 2.Hehl, Miriam                91 TV Wehr                          24,85 sec  2./I   
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   25,90 sec  3./I   
 4.Jooß, Anne                  90 LSG Aalen                        27,76 sec  1./II  
 5.Kühn, Melanie               91 SG Schorndorf 1846               27,79 sec  2./II  
 6.Ilg, Lena                   90 LSG Aalen                        28,99 sec  3./II  
 7.Kienle, Isabelle            90 LSG Aalen                        29,92 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Beerlage, Astrid            91 TSG Schwäbisch Hall              58,63 sec  2./II  
 2.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                       59,83 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Durst, Jennifer             91 TSG 1845 Heilbronn             2:25,23 min  7./I   
 2.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:34,68 min 11./I   


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Rüttler, Joana              91 ULG / TSV Weinsberg            4:55,58 min  8./II  
 2.Seyb, Justine               91 LG Neckar-Enz                  5:02,42 min  9./II  
 3.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   5:40,31 min 13./II  


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Scherzer, Lina              90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb11:29,03 min
 2.Satlukal, Lara              90 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb11:38,45 min
 3.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                  12:11,91 min


5000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Leibfried, Isabel           91 ULG / SPVGG Heinriet          19:35,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Bork, Nadja                 90 TSV Gomaringen 1951               5,52 m        
            5,39    x     5,52   5,45   5,40    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                      3,78 m        
             x     3,69   3,65   3,78   3,72   3,77 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Deiler, Melanie             90 ULG / TSV Biberach                8,78 m  
            8,44   8,19   8,29   8,78   8,60   8,52 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2009

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    39,91 m  
           36,29  38,52    x    39,91  37,64    x   
 2.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              37,38 m  
           37,38  35,54    x      x      x      x   
 3.Sandrieser, Nicole          93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   32,19 m  
           28,84  30,71  30,14    x    32,19    x   
 4.Maier, Carolin              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   27,42 m  
           27,35  26,56  22,69  25,53    x    27,42 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,4 / III:+0,5 / IV:+0,1

 1.Kuhnle, Sara                93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,45 sec  1./IV  
 2.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       12,50 sec  2./IV  
 3.Weiß, Patricia              92 TSV Riederich                    12,52 sec  3./IV  
 4.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                     12,61 sec  4./IV  
 5.Bossler, Shanice            93 ULG / SPVGG Heinriet             12,88 sec  5./IV  
 6.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                    12,99 sec  1./III 
 7.Sandrieser, Nicole          93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,03 sec  2./III 
 8.Martschina, Jessica         93 LG Neckar-Enz                    13,13 sec  3./III 
 9.Schulz, Nadja               92 VfB Stuttgart                    13,14 sec  4./III 
10.Simon, Julia                94 TSV Riederich                    13,25 sec  5./III 
11.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                    13,52 sec  1./II  
12.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                 13,57 sec  1./I   
13.Maier, Carolin              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,64 sec  2./II  
14.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,64 sec  3./II  
15.Haas, Carolin               93 TSV Riederich                    13,70 sec  2./I   
16.Knoth, Saskia               93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   13,80 sec  4./II  
17.Reiner, Sonja               93 TSV Riederich                    13,87 sec  3./I   
18.Dogan, Tulin                93 LG Neckar-Enz                    14,03 sec  5./II  
19.Jäger, Rebecca              93 TV Bretten                       14,08 sec  4./I   
20.Tehlar, Louisa              93 LG Neckar-Enz                    14,12 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,0            29.07.2009

 1.Weiß, Patricia              92 TSV Riederich                    25,70 sec  1./II  
 2.Bossler, Shanice            93 ULG / SPVGG Heinriet             26,80 sec  2./II  
 3.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen                 27,54 sec  1./I   
 4.Reiner, Sonja               93 TSV Riederich                    28,35 sec  3./II  
 5.Fackelmann, Kerstin         94 LG Neckar-Enz                    28,42 sec  4./II  
 6.Haas, Carolin               93 TSV Riederich                    28,55 sec  2./I   
 7.Wieland, Kim                93 ULG / TSV Untergruppenbach       28,69 sec  3./I   
 8.Mannherz, Melanie           94 LG Neckar-Enz                    31,40 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Thieß, Rebecca              92 LAC Pliezhausen                  63,64 sec  3./I   
 2.Stepanov, Anastasia         94 MTV Stuttgart                    63,75 sec  4./I   
 3.Mayer, Katrin               92 TV Zell a.N.                     63,77 sec  5./I   
 4.Dieter, Valerie             92 TSV Gomaringen 1951              64,55 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  29.07.2009

 1.Wallner, Katrin             92 LSG Aalen                      2:17,57 min  3./I   
 2.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                 2:25,20 min  6./I   
 3.Jäger, Rebecca              93 TV Bretten                     2:32,17 min 10./I   


1500 m Endläufe                                                 29.07.2009

 1.Rüttler, Alisa              93 ULG / TSV Weinsberg            5:06,90 min 10./II  


3000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Müller, Larissa             92 LAV asics Tübingen            10:51,66 min


5000 m Endlauf                                                  29.07.2009

 1.Binder, Karoline            92 LG Filder                     19:33,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Morlock, Nicola             93 SV 1899 Langensteinbach           1,54 m  
 2.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                      1,51 m  
 3.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                     1,48 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    o    xxo  xxo  xxx       
 3.o    o    o    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Blank, Katharina            93 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 2.Ackermann, Carolin          92 TV Offenbach                      3,50 m  
 3.Wolf, Laura                 93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,40 m  
 4.Maier, Malina               93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    3,00 m  
   Stähle, Kim                 93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb  o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    xxo  xxx       
 3.-    o    xxo  xxx            
 4.o    xxx                      
   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.2009

 1.Sandrieser, Nicole          93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    5,28 m        
            4,18   5,28   5,12   5,12    x     5,10 
            0,0   +0,0   +0,0   +0,1   -0,0   -0,4   
 2.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                     5,02 m        
            4,58   4,86   4,77   4,85   4,88   5,02 
           -0,2   -0,1   -0,2   +0,0   -0,1   -0,2   
 3.Martschina, Jessica         93 LG Neckar-Enz                     4,86 m        
            4,86   4,54   4,25   4,52   4,73   3,58 
           -0,1   +0,0   -0,0   -0,0   -0,1   -0,0   
 4.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                     4,82 m        
            4,52    x     4,82    x      x      x   
           -0,0   -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   
 5.Maier, Carolin              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    4,76 m        
            4,76    x     4,76   4,64   4,68   4,68 
           -0,3   +0,5   -0,0   -0,1   -0,0   -0,3   
 6.Schulz, Nadja               92 VfB Stuttgart                     4,72 m        
            4,27   4,52   4,50   4,48   4,61   4,72 
           +1,5   -0,2   -0,0   -0,0   -0,4   -0,0   
 7.Knoth, Saskia               93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    4,70 m        
            4,60    x     4,57   4,45   4,70   4,48 
           -0,0   -0,0   +0,4   -0,1   -0,3   -0,2   
 8.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb    4,65 m        
            4,41   3,84   3,57   4,65   4,57   4,64 
           -0,4   +0,3   +0,0   -0,2   -0,2   -0,0   
 9.Tehlar, Louisa              93 LG Neckar-Enz                     4,05 m        
            3,86   4,05   3,90                      
           +0,0   +0,0   +0,3   
10.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      3,83 m        
            3,63   3,83   3,77                      
           +0,0   -0,2   -0,1   
   Sproß, Anna                 93 SV 1899 Langensteinbach           n.a.      
            n.a.                                    
   Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.07.2009

 1.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              12,35 m  
           12,35  12,12  12,05  11,91  12,00  12,27 
 2.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   12,34 m  
           12,03  12,07  11,80  12,03  12,34  12,32 
 3.Benz, Julia                 93 LG Filstal                       10,76 m  
           10,47  10,35    x    10,40  10,76  10,69 
 4.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     10,59 m  
            9,78   8,56   9,95  10,25  10,34  10,59 
 5.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    10,58 m  
            9,12    x    10,58    x    10,00   9,68 
 6.Rößler, Jaqueline           93 WGL Schwäbisch Hall               9,41 m  
            8,92    x     8,78   9,36   9,35   9,41 
 7.Dogan, Tulin                93 LG Neckar-Enz                     8,42 m  
            8,06   7,83   7,19    x     8,22   8,42 
 8.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      8,39 m  
            7,62   8,03   8,05   8,06   8,39   8,10 
 9.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                  7,95 m  
            7,95   7,45   7,43                      
10.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                  7,93 m  
            7,93   7,75   7,19                      
   Rohnacher, Valentina        93 SV 1899 Langensteinbach           n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.07.2009

 1.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornw./Ludwigsb   39,14 m  
             x    38,05  37,69    x    36,07  39,14 
 2.Benz, Julia                 93 LG Filstal                       31,18 m  
           30,40  30,77    x    29,47  30,15  31,18 
 3.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     30,81 m  
             x      x    30,81  30,14    x      x   
 4.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    29,95 m  
           27,80  22,72  27,65  29,95  27,82  29,64 
 5.Rößler, Jaqueline           93 WGL Schwäbisch Hall              28,60 m  
           28,60    x      x      x      x    26,35 
 6.Rohnacher, Valentina        93 SV 1899 Langensteinbach          26,56 m  
             x    24,58  24,24    x      x    26,56 
 7.Werthwein, Carla            93 TV Mühlacker                     26,04 m  
             x      x    25,67    x    26,04    x   
 8.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                 23,09 m  
           23,09  22,70  22,90    x      x    22,37 
 9.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                 19,60 m  
           19,60  19,42    x                        
   Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall             o.g.V.
             x      x      x                        



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.