Kreis Heilbronn Frankenmeisterschaften in den Mannschaftskämpfen DJMM +DSMM am 5.07.2009 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 2 Schüler C Gruppe 1 Schüler B Gruppe 1 Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen C Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Männliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           8.706
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             100  Mühlhauser, Daniel       1992  +0,1    11,80   611     
                  169  Hack, Yonne-Luca         1993  +0,1    11,82   609 1220
                  131  Terwolbeck, Jan          1992  +0,1    11,82 (609)     
                  213  Ehlke, Kim               1991  +0,1    12,20 (570)     
                  133  Jordan, Maurice Louis    1992           n.a.           

400 m               9  Lägler, Axel             1991          57,53   556     
                   33  Haug, Raphael            1992          58,30   543 1099

1000 m             34  Bossler, Marvin          1992        3:02,05   555  555

Hochsprung        166  Ott, Felix               1990           1,76   607     
                  213  Ehlke, Kim               1991           1,76   607 1214
                  133  Jordan, Maurice Louis    1992           1,76 (607)     
                  170  Reese, Philip            1993           1,72 (588)     
                  135  Sonntag, Markus          1993           1,68 (568)     
                  172  Layher, Florian          1992           1,68 (568)     
                  171  Neuhäuser, Matthias      1993           1,64 (549)     

Weitsprung        100  Mühlhauser, Daniel       1992  +0,3     6,52   640     
                  133  Jordan, Maurice Louis    1992  +0,2     5,66   561 1201
                  131  Terwolbeck, Jan          1992  +0,3     5,48 (543)     
                    9  Lägler, Axel             1991  +0,8     5,22 (518)     
                   33  Haug, Raphael            1992  +0,4     5,16 (512)     
                  166  Ott, Felix               1990  +0,5     5,12 (507)     

Kugelstoss         18  Beschorn, Lucas          1990          12,48   569     
                    9  Lägler, Axel             1991          10,03   470 1039

Diskuswurf         18  Beschorn, Lucas          1990          35,72   572     
                    9  Lägler, Axel             1991          26,17   464 1036

4 x 100 m         213  Ehlke, Kim               1991          45,06  1342 1342
                  100  Mühlhauser, Daniel       1992                         
                  169  Hack, Yonne-Luca         1993                         
                  131  Terwolbeck, Jan          1992                         

                                                              Gesamt:    8.706


Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.582
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               8  Bossler, Shanice Naomi   1993  +0,0    13,02   560     
                  147  Fünfer, Hannah           1990  +0,0    14,08   471 1031
                  173  Preiß, Kassandra         1993  +0,0    14,12 (468)     
                  175  Plehn, Johanna           1993  +0,0    14,46 (443)     

800 m             193  Wölfl, Franziska         1993        2:43,75   442     
                  173  Preiß, Kassandra         1993        2:45,39   434  876
                  134  Götz, Tessa              1991        2:45,53 (434)     
                  201  Schultheiß, Laura        1993        2:51,53 (408)     

Hochsprung        174  Maulick, Julia           1991           1,50   505     
                  201  Schultheiß, Laura        1993           1,42   457  962
                  165  Stadelmann, Isabel       1993           1,38 (432)     

Weitsprung        174  Maulick, Julia           1991  +1,2     4,62   507     
                  165  Stadelmann, Isabel       1993  +0,6     4,22   461  968

Kugelstoss        165  Stadelmann, Isabel       1993           9,55   455     
                  147  Fünfer, Hannah           1990           9,20   440  895
                  201  Schultheiß, Laura        1993           9,06 (434)     
                  211  Berdyszak, Kea           1993           8,55 (413)     

Diskuswurf        201  Schultheiß, Laura        1993          23,64   428     
                  165  Stadelmann, Isabel       1993          22,25   411  839

4 x 100 m         175  Plehn, Johanna           1993          54,62  1011 1011
                  173  Preiß, Kassandra         1993                         
                  174  Maulick, Julia           1991                         
                    8  Bossler, Shanice Naomi   1993                         

                                                              Gesamt:    6.582


Schüler C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           4.471
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schüler C  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              182  Riedl, Kevin             1998           7,80   379     
                  209  Hartmann, Sven           1998           7,93   364  743
                  103  Artero, Enrico           1999           8,22 (332)     
                  194  Schoeler, Mark           1998           8,66 (287)     
                  141  Gassebner, David         1999           8,75 (278)     
                  140  Philip, Jonas            1999           8,86 (268)     
                  112  Vadokas, Alexander       1998           9,56 (208)     

1000 m            110  Silcher, Christian       1999        3:27,18   444     
                  113  Papke, Ramon             1998        3:29,76   434  878
                  192  Wölfl, Peter             1999        3:32,36 (425)     
                  111  Weis-Bananszczyk, Filip  1999        3:36,00 (411)     
                  112  Vadokas, Alexander       1998        4:33,12 (250)     

Weitsprung        209  Hartmann, Sven           1998           4,26   417     
                  109  Gaub, Julius             1999           4,06   394  811
                  182  Riedl, Kevin             1998           3,98 (385)     
                  103  Artero, Enrico           1999           3,76 (360)     
                  113  Papke, Ramon             1998           3,65 (347)     
                  194  Schoeler, Mark           1998           3,44 (321)     
                  141  Gassebner, David         1999           3,10 (278)     
                  140  Philip, Jonas            1999           3,08 (276)     

Hochsprung        209  Hartmann, Sven           1998           1,20   318     
                  109  Gaub, Julius             1999           1,20   318  636
                  111  Weis-Bananszczyk, Filip  1999           1,08 (247)     
                  210  Tscherwitschke, Jakob    1998           1,04 (223)     

Schlagball 80g    113  Papke, Ramon             1998          50,00   388     
                  210  Tscherwitschke, Jakob    1998          44,50   351  739
                  103  Artero, Enrico           1999          34,50 (279)     
                  183  Hessenauer, Tim          1998          34,00 (275)     
                  112  Vadokas, Alexander       1998          25,00 (200)     

4 x 50 m          182  Riedl, Kevin             1998          32,89   664  664
                  184  Kis, Robin               1999                         
                  183  Hessenauer, Tim          1998                         
                  185  Kühner, Niklas           1999                         

                                                              Gesamt:    4.471


Schüler B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1198    StG Neckarsulm-Heilbronn                                 6.264
 2. WÜ  1101    Unterländer LG                                           5.845
 3. WÜ  1301    WGL Schwäbisch Hall                                      5.710
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1198                         Schüler B  Gruppe 1
StG Neckarsulm-Heilbronn      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m                5  Nadarzinski, Daniel      1996          10,20   489     
                    3  Koch, Robin              1996          10,93   415  904
                    6  Voigt, Johannes          1997          10,99 (410)     

1000 m              1  Seidl, Robin             1996        3:05,62   538     
                    3  Koch, Robin              1996        3:19,38   476 1014

60 m Hürden         2  Koch, Timo               1996          11,09   423     
                    1  Seidl, Robin             1996          11,33   402  825

Hochsprung          5  Nadarzinski, Daniel      1996           1,44   448     
                    6  Voigt, Johannes          1997           1,32   384  832
                    4  Sax, Timo                1996           1,32 (384)     

Weitsprung          4  Sax, Timo                1996           4,58   451     
                    6  Voigt, Johannes          1997           4,42   434  885
                    7  Lux, Jan                 1996           4,24 (414)     

Ballwurf 200g       2  Koch, Timo               1996          51,00   419     
                    1  Seidl, Robin             1996          40,00   353  772
                    7  Lux, Jan                 1996          36,00 (327)     

4 x 75 m            5  Nadarzinski, Daniel      1996          39,86  1032 1032
                    4  Sax, Timo                1996                         
                    3  Koch, Robin              1996                         
                    2  Koch, Timo               1996                         

                                                              Gesamt:    6.264

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schüler B  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              117  Heilig, Maximilian       1997          10,43   465     
                  144  Gassebner, Simon         1996          10,93   415  880
                  116  Fichtner, Dennis         1997          11,43 (370)     

1000 m            208  Würth, Kevin             1996        3:12,36   506     
                  143  Katz, Fabian             1996        3:14,92   495 1001
                  190  Reese, Julian            1997        3:23,96 (457)     
                  102  Höpfer, Sandro           1997        3:41,28 (393)     
                  196  Chilla, Henri            1997        3:49,02 (368)     

60 m Hürden       208  Würth, Kevin             1996          11,64   377     
                  118  Holzapfel, Tim           1997          13,22   267  644

Hochsprung        138  Kühnlein, Max            1997           1,44   448     
                  117  Heilig, Maximilian       1997           1,40   427  875
                  118  Holzapfel, Tim           1997           1,32 (384)     

Weitsprung        138  Kühnlein, Max            1997           4,41   433     
                  144  Gassebner, Simon         1996           4,30   421  854
                  189  Gleich, Tobias           1997           4,18 (408)     
                  118  Holzapfel, Tim           1997           4,02 (390)     
                  116  Fichtner, Dennis         1997           3,79 (363)     

Ballwurf 200g     208  Würth, Kevin             1996          41,00   360     
                  195  Hansen, Sönke            1996          40,00   353  713
                  189  Gleich, Tobias           1997          37,00 (334)     
                  196  Chilla, Henri            1997          25,00 (247)     

4 x 75 m          117  Heilig, Maximilian       1997          42,76   878  878
                  138  Kühnlein, Max            1997                         
                  190  Reese, Julian            1997                         
                  102  Höpfer, Sandro           1997                         

                                                              Gesamt:    5.845

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1301                         Schüler B  Gruppe 1
WGL Schwäbisch Hall           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               51  Konwiarz, John           1996          11,29   382     
                   56  Müller, Patrick          1997          11,39   374  756
                   52  Siegele, Mario           1996          11,45 (369)     

1000 m             57  Hollenbach, Luca         1998        3:36,12   411     
                   54  Schmidt, Jannik          1996        3:40,52   396  807
                   56  Müller, Patrick          1997        3:41,90 (391)     

60 m Hürden        50  Lange, Simon             1996           9,65   567     
                   57  Hollenbach, Luca         1998          12,14   339  906

Hochsprung         50  Lange, Simon             1996           1,48   469     
                   54  Schmidt, Jannik          1996           1,32   384  853
                   56  Müller, Patrick          1997           1,16 (295)     

Weitsprung         54  Schmidt, Jannik          1996           4,07   395     
                   51  Konwiarz, John           1996           4,00   387  782
                   53  Hemminger, Lennard       1996           3,85 (370)     

Ballwurf 200g      52  Siegele, Mario           1996          39,00   347     
                   55  Ranalder, Moritz         1996          38,00   341  688
                   53  Hemminger, Lennard       1996          31,00 (292)     

4 x 75 m           51  Konwiarz, John           1996          41,96   918  918
                   52  Siegele, Mario           1996                         
                   53  Hemminger, Lennard       1996                         
                   50  Lange, Simon             1996                         

                                                              Gesamt:    5.710


Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           9.446
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schüler A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             164  Yantdilok, Daniel        1994  +0,0    13,23   475     
                  127  Fichtner, Robin          1995  +0,0    14,63   368  843

Stabhochsprung    177  Zentner, Jonas           1995           2,00   364     
                  176  Moser, Matthias          1995           1,80   330  694

Diskuswurf        148  Wolz, Marius             1994          26,03   462     
                  164  Yantdilok, Daniel        1994          23,22   427  889
                  163  Iacomini, Patrick        1994          16,68 (335)     

Weitsprung        101  Eble, Maurice            1994  +1,1     5,26   522     
                  162  Hofacker, Michael        1994  +0,8     5,02   497 1019
                  148  Wolz, Marius             1994  +0,3     5,01 (496)     
                  127  Fichtner, Robin          1995  +0,3     3,94 (381)     

1000 m            176  Moser, Matthias          1995        3:03,93   546     
                  121  Silcher, Henry           1996        3:24,62   454 1000
                  145  Beutelspacher, Yves      1994           n.a.           

80 m Hürden       177  Zentner, Jonas           1995  +0,0    14,24   446     
                  176  Moser, Matthias          1995  +0,0    15,56   395  841

Kugelstoss        149  Hans, Vincens            1994          11,55   533     
                  163  Iacomini, Patrick        1994          11,50   531 1064
                  151  Haag, Kevin              1995          10,48 (489)     
                  162  Hofacker, Michael        1994          10,25 (480)     
                  127  Fichtner, Robin          1995           6,63 (310)     

Hochsprung        101  Eble, Maurice            1994           1,60   529     
                  162  Hofacker, Michael        1994           1,56   509 1038
                  150  Max, Jonas               1995           1,48 (469)     

Speerwurf         164  Yantdilok, Daniel        1994          40,20   569     
                  149  Hans, Vincens            1994          36,28   539 1108
                  151  Haag, Kevin              1995          29,97 (487)     
                  150  Max, Jonas               1995          25,41 (445)     
                  177  Zentner, Jonas           1995          22,94 (422)     

4 x 100 m         151  Haag, Kevin              1995          52,96   950  950
                  148  Wolz, Marius             1994                         
                  149  Hans, Vincens            1994                         
                  150  Max, Jonas               1995                         

                                                              Gesamt:    9.446


Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           4.858
 2. WÜ  1301    WGL Schwäbisch Hall                                      4.221
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              137  Schlipf, Anke            1998           7,65   437     
                  207  Henkel, Tamara           1998           7,99   395  832
                  139  Naujoks, Kaja            1998           7,99 (395)     
                  179  Gleich, Jessica          1999           8,23 (367)     
                  181  Wengert, Nina            1998           8,57 (331)     

800 m             106  Grimm, Sarah             1998        2:52,26   405     
                  180  Gerhäusser, Noemi        1998        2:56,50   387  792
                  108  Geiger, Alica            1999        2:58,46 (380)     
                  114  Fuchs, Rasa              1998        2:59,22 (377)     
                  207  Henkel, Tamara           1998        3:01,12 (369)     

Hochsprung        139  Naujoks, Kaja            1998           1,28   368     
                  206  Weiß, Anne-Kathrin       1998           1,24   342  710
                  207  Henkel, Tamara           1998           1,20 (315)     

Weitsprung        137  Schlipf, Anke            1998           4,11   448     
                  206  Weiß, Anne-Kathrin       1998           3,99   434  882
                  139  Naujoks, Kaja            1998           3,80 (411)     
                  191  Bachmann, Annika         1999           3,70 (399)     
                  106  Grimm, Sarah             1998           3,69 (397)     
                  115  Spohrer, Kim             1999           3,06 (315)     

Schlagball 80g    206  Weiß, Anne-Kathrin       1998          33,00   425     
                  179  Gleich, Jessica          1999          30,00   395  820
                  191  Bachmann, Annika         1999          29,00 (384)     
                  106  Grimm, Sarah             1998          27,00 (363)     

4 x 50 m          179  Gleich, Jessica          1999          31,43   822  822
                  181  Wengert, Nina            1998                         
                  191  Bachmann, Annika         1999                         
                  180  Gerhäusser, Noemi        1998                         

                                                              Gesamt:    4.858

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1301                         Schülerinnen C  Gruppe 1
WGL Schwäbisch Hall           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               63  Brodbeck, Sophie         1999           8,01   393     
                  212  Kriegel, Britta          1999           8,40   349  742
                   64  Lange, Anna              1999           8,49 (339)     
                   60  Morbitzer, Mona          1998           8,93 (295)     

800 m              63  Brodbeck, Sophie         1999        3:06,74   349     
                  212  Kriegel, Britta          1999        3:09,98   338  687

Hochsprung         62  Laidig, Helen            1998           1,16   288     
                   60  Morbitzer, Mona          1998           1,08   233  521

Weitsprung        212  Kriegel, Britta          1999           3,72   401     
                   62  Laidig, Helen            1998           3,70   399  800
                   61  Bauer, Viola             1998           3,69 (397)     
                   64  Lange, Anna              1999           n.a.           

Schlagball 80g     61  Bauer, Viola             1998          29,00   384     
                   64  Lange, Anna              1999          21,00   292  676

4 x 50 m           60  Morbitzer, Mona          1998          31,89   795  795
                   61  Bauer, Viola             1998                         
                   63  Brodbeck, Sophie         1999                         
                   62  Laidig, Helen            1998                         

                                                              Gesamt:    4.221


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1101    Unterländer LG                                           6.664
 2. WÜ  1198    StG Neckarsulm-Heilbronn                                 5.568
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              187  Frank, Nadine            1996          10,78   448     
                  122  Schwarz, Annika          1997          11,12   416  864
                  205  Donaubauer, Jasmin       1996          11,26 (403)     
                  142  Palinkasch, Jana         1997          11,48 (384)     
                  199  Schneider, Anna          1997          11,79 (358)     
                  124  Fischer, Patricia        1997          12,18 (327)     
                  200  Reinhard, Ricarda        1997          12,20 (325)     
                  123  Lauk, Annika             1997          12,32 (316)     

800 m              35  Vornberger, Julia        1996        2:42,52   448     
                  188  Scheit, Tabea            1997        2:46,42   430  878
                  142  Palinkasch, Jana         1997        2:47,69 (424)     
                  199  Schneider, Anna          1997        2:55,72 (390)     
                  198  Braun, Theresa           1996        2:56,82 (386)     
                  125  Alicke, Elena            1996        2:58,06 (381)     
                  205  Donaubauer, Jasmin       1996        3:05,72 (353)     

60 m Hürden       186  Rosen, Nadine            1996          10,76   508     
                  203  Ehmann, Hannah           1996          12,26   407  915
                  187  Frank, Nadine            1996          14,54 (295)     

Hochsprung        186  Rosen, Nadine            1996           1,48   493     
                  203  Ehmann, Hannah           1996           1,44   469  962
                  204  Wiedmann, Diana          1996           1,36 (419)     
                  154  Landwehr, Vivienne       1996           1,36 (419)     
                  122  Schwarz, Annika          1997           1,36 (419)     
                  200  Reinhard, Ricarda        1997         o.g.V.           

Weitsprung         19  Föll, Carolin            1996           4,70   516     
                  186  Rosen, Nadine            1996           4,67   513 1029
                  122  Schwarz, Annika          1997           4,55 (499)     
                  204  Wiedmann, Diana          1996           4,45 (488)     
                  205  Donaubauer, Jasmin       1996           4,39 (481)     
                  198  Braun, Theresa           1996           4,22 (461)     
                  155  Knoll, Fabienne          1996           4,13 (451)     
                  152  Schele, Lara             1996           4,13 (451)     
                  142  Palinkasch, Jana         1997           4,07 (444)     
                  153  Bergmann, Lisa           1996           3,93 (427)     
                  157  Haag, Jessica            1997           3,75 (405)     
                  200  Reinhard, Ricarda        1997           3,69 (397)     
                  123  Lauk, Annika             1997           3,61 (387)     

Schlagball 80g    152  Schele, Lara             1996          47,50   557     
                  203  Ehmann, Hannah           1996          45,00   536 1093
                  154  Landwehr, Vivienne       1996          41,50 (505)     
                   19  Föll, Carolin            1996          41,00 (501)     
                  155  Knoll, Fabienne          1996          39,50 (487)     
                  204  Wiedmann, Diana          1996          39,00 (483)     
                  157  Haag, Jessica            1997          39,00 (483)     
                  153  Bergmann, Lisa           1996          38,50 (478)     
                  123  Lauk, Annika             1997          26,00 (351)     
                  124  Fischer, Patricia        1997          22,50 (311)     

4 x 75 m  St. 2   199  Schneider, Anna          1997          42,59   923  923
                   72  Mathes, Anna             1996                         
                  187  Frank, Nadine            1996                         
                   19  Föll, Carolin            1996                         


                                                              Gesamt:    6.664

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1198                         Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Neckarsulm-Heilbronn      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               12  Müller, Katharina        1997          10,78   448     
                   15  Haas, Linda              1997          11,46   385  833

800 m              13  Straßer, Elisa           1997        2:43,92   441     
                   16  Stas, Sarah              1997        2:48,26   422  863

60 m Hürden        17  Nonnenbroich, Ramona     1996          13,36   348     
                   10  Löschner, Vanessa        1997          14,34   303  651

Hochsprung         17  Nonnenbroich, Ramona     1996           1,36   419     
                   13  Straßer, Elisa           1997           1,28   368  787

Weitsprung         12  Müller, Katharina        1997           4,64   509     
                   10  Löschner, Vanessa        1997           3,15   327  836
                   15  Haas, Linda              1997           3,13 (324)     

Schlagball 80g     11  Schumacher, Carina       1997          33,00   425     
                   12  Müller, Katharina        1997          29,00   384  809

4 x 75 m           15  Haas, Linda              1997          45,43   789  789
                   10  Löschner, Vanessa        1997                         
                   13  Straßer, Elisa           1997                         
                   17  Nonnenbroich, Ramona     1996                         

                                                              Gesamt:    5.568


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  1315    TSV Crailsheim                                           8.484
 2. WÜ  1101    Unterländer LG                                           8.051
 3. WÜ  1301    WGL Schwäbisch Hall                                      7.789
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1315                         Schülerinnen A  Gruppe 1
TSV Crailsheim                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              32  Frech, Katharina         1996  +0,1    13,42   525     
                   25  Geiger, Saskia           1995  +0,1    13,70   501 1026
                   22  Schüller, Annika         1994  +0,0    14,06 (473)     

Kugelstoss         27  Düll, Trixi-Laurin       1995           9,20   440     
                   26  Vogt, Annika             1995           9,12   437  877

Hochsprung         20  Löffelhardt, Julia       1994           1,48   493     
                   24  Hähnlein, Lena-Julia     1995           1,44   469  962
                   23  Rodin, Anette            1994           1,44 (469)     
                   28  Stoll, Sophia            1995           1,32 (394)     

Speerwurf          26  Vogt, Annika             1995          29,58   495     
                   27  Düll, Trixi-Laurin       1995          21,81   419  914

800 m              29  Holl, Elena              1995        2:43,35   444     
                   21  Zanzinger, Maren         1994        2:45,73   433  877
                   30  Schoppel, Maren          1995        2:54,95 (394)     

80 m Hürden        20  Löffelhardt, Julia       1994  +0,0    13,73   489     
                   24  Hähnlein, Lena-Julia     1995  +0,0    14,09   470  959
                   31  Breuninger, Melissa      1995  +0,0    16,82 (352)     
                   29  Holl, Elena              1995  +0,1    18,56 (294)     
                   23  Rodin, Anette            1994          aufg.           

Weitsprung         32  Frech, Katharina         1996  +0,8     4,50   494     
                   24  Hähnlein, Lena-Julia     1995  +0,2     4,44   487  981
                   21  Zanzinger, Maren         1994  +0,7     4,11 (448)     
                   28  Stoll, Sophia            1995  +1,0     3,95 (429)     

Diskuswurf         27  Düll, Trixi-Laurin       1995          22,39   413     
                   26  Vogt, Annika             1995          17,93   357  770

4 x 100 m  St. 1   32  Frech, Katharina         1996          52,12  1118 1118
                   22  Schüller, Annika         1994                         
                   20  Löffelhardt, Julia       1994                         
                   25  Geiger, Saskia           1995                         
          St. 2    31  Breuninger, Melissa      1995          62,40 (732)     
                   28  Stoll, Sophia            1995                         
                   21  Zanzinger, Maren         1994                         
                   29  Holl, Elena              1995                         

                                                              Gesamt:    8.484

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             130  Wanner, Laura-Luise      1994  +0,1    13,58   511     
                  104  Finsterle, Ursula        1995  +0,2    14,83   417  928
                  161  Walter, Selina           1995  +0,0    14,96 (408)     
                  158  Reuter, Simone           1994  +0,0    15,18 (393)     
                  197  Hespelt, Helen           1995  +0,0    15,46 (375)     

Kugelstoss        202  Mähring, Katharina       1995          12,13   553     
                  159  Zimmermann, Laura        1994           8,43   408  961
                  160  Walter, Layla            1995           7,99 (388)     

Hochsprung        105  Grimm, Sabrina           1995           1,32   394     
                   37  Spohrer, Sarah           1995           1,32   394  788
                  197  Hespelt, Helen           1995           1,24 (342)     

Speerwurf         202  Mähring, Katharina       1995          30,40   503     
                  159  Zimmermann, Laura        1994          22,77   429  932
                  105  Grimm, Sabrina           1995          18,74 (386)     
                  178  Brose, Anna              1995          11,70 (296)     

800 m              36  Odenwälder, Miriam       1995        2:27,43   525     
                  178  Brose, Anna              1995        2:45,55   434  959

80 m Hürden       161  Walter, Selina           1995  +0,0    16,06   380     
                  160  Walter, Layla            1995  +0,0    17,08   342  722

Weitsprung        130  Wanner, Laura-Luise      1994  +0,3     4,44   487     
                  104  Finsterle, Ursula        1995  +0,4     4,22   461  948
                  129  Spohrer, Sarah-Lea       1995  +1,3     4,08 (445)     
                  159  Zimmermann, Laura        1994  +1,1     3,94 (428)     
                  158  Reuter, Simone           1994  +0,7     3,85 (417)     
                  161  Walter, Selina           1995  +0,7     3,69 (397)     

Diskuswurf        202  Mähring, Katharina       1995          33,00   527     
                  197  Hespelt, Helen           1995          14,59   311  838

4 x 100 m  St. 1  158  Reuter, Simone           1994          55,52   975  975
                  130  Wanner, Laura-Luise      1994                         
                   36  Odenwälder, Miriam       1995                         
                  160  Walter, Layla            1995                         


                                                              Gesamt:    8.051

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1301                         Schülerinnen A  Gruppe 1
WGL Schwäbisch Hall           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              42  Hildenbrandt, Sofie      1995  +0,1    13,86   489     
                   45  Christ, Sandra           1995  +0,2    14,93   410  899
                   48  Knoblich, Janina         1995  +0,0    15,96 (344)     

Kugelstoss         44  Brenner, Carolin         1994           7,44   363     
                   46  Weber, Louisa            1995           5,78   282  645

Hochsprung         42  Hildenbrandt, Sofie      1995           1,56   541     
                   41  Morbitzer, Teresa        1994           1,52   517 1058

Speerwurf          40  Brodbeck, Lea            1994          22,71   429     
                   47  Lüdtke, Sarah            1996          13,89   326  755

800 m              45  Christ, Sandra           1995        2:55,99   389     
                   48  Knoblich, Janina         1995        3:00,13   373  762
                   46  Weber, Louisa            1995        3:06,39 (350)     

80 m Hürden        43  Wayss, Lea               1995  +0,1    12,31   575     
                   41  Morbitzer, Teresa        1994  +0,0    13,69   491 1066

Weitsprung         43  Wayss, Lea               1995  +0,2     4,87   535     
                   44  Brenner, Carolin         1994  +1,3     4,11   448  983

Diskuswurf         40  Brodbeck, Lea            1994          18,62   366     
                   44  Brenner, Carolin         1994          17,64   353  719

4 x 100 m  St. 1   40  Brodbeck, Lea            1994          57,42   902  902
                   41  Morbitzer, Teresa        1994                         
                   42  Hildenbrandt, Sofie      1995                         
                   43  Wayss, Lea               1995                         
          St. 2    45  Christ, Sandra           1995          disq.           
                   46  Weber, Louisa            1995                         
                   48  Knoblich, Janina         1995                         
                   47  Lüdtke, Sarah            1996                         

                                                              Gesamt:    7.789

                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn