WLV-Kreis Heilbronn
Regio - Mehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen A mit Rahmenwettbewerben
am 13./14.06.2009 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.


Männer

Hochsprung Männer 13.06.2009
Finale
1. 22310 Häsele, Tobias1987 TSG Heilbronn1,99 m
2. 31740 Hörner, Jochen1980 TSG Heilbronn1,92 m
3. 36682 Lanwer, Sven1980 TSG Heilbronn1,88 m

180184188192196199202
-----------------------------------
1. Häsele ---ooxxoxxx
2. Hörner -oooxxx
3. Lanwer -xxooxxx


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,3 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,93 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,99 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim12,43 sec.
4. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet12,99 sec.

100 m m J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,93 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,99 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim12,43 sec.
4. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet12,99 sec.

100 m m J B +1,3 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,93 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,99 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim12,43 sec.

100 m m J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein11,93 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim11,99 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim12,43 sec.

200 m m J B +1,1 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein23,82 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim24,82 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,12 sec.
4. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet26,78 sec.

200 m m J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein23,82 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim24,82 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,12 sec.
4. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet26,78 sec.

200 m m J B +1,1 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein23,82 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim24,82 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,12 sec.

200 m m J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35990 Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Flein23,82 sec.
2. 34356 Hack, Yonne-Luca1993 ULG/VfL Brackenheim24,82 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias1993 ULG/VfL Brackenheim25,12 sec.

400 m m J B 13.06.2009
Finale
1. 34490 Föll, Robin1993 ULG/Spvgg Heinriet55,35 sec.
2. 32928 Bossler, Marvin1992 ULG/Spvgg Heinriet58,65 sec.
3. 32983 Reese, Philip1993 ULG/VfL Brackenheim60,75 sec.

800 m m J B 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1982 St. Ilgen2:03,76 min.
2. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim2:49,22 min.
3. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:50,82 min.

800 m m J B 13.06.2009
Finale
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1982 St. Ilgen2:03,76 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Döffinger, André1996 ULG/VfL Brackenheim10,55 sec.

75 m Schü B M13 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Döffinger, André1996 ULG/VfL Brackenheim10,55 sec.

1000 m Schü B M13 13.06.2009
Finale
1. 37095 Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten3:12,46 min.
2. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3:13,12 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Döffinger, André1996 ULG/VfL Brackenheim10,55 sec.
2. Rupp, Robin1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,35 sec.
3. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11,45 sec.
4. Höpfer, Sandro1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,49 sec.
5. Gleich, Tobias1997 ULG/VfL Brackenheim11,65 sec.

75 m Schü B M12 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Döffinger, André1996 ULG/VfL Brackenheim10,55 sec.
2. Rupp, Robin1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,35 sec.
3. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11,45 sec.
4. Höpfer, Sandro1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,49 sec.
5. Gleich, Tobias1997 ULG/VfL Brackenheim11,65 sec.

75 m Schü B M12 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Rupp, Robin1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,35 sec.
2. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11,45 sec.
3. Höpfer, Sandro1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,49 sec.
4. Gleich, Tobias1997 ULG/VfL Brackenheim11,65 sec.

75 m Schü B M12 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rupp, Robin1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,35 sec.
2. Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheim11,45 sec.
3. Höpfer, Sandro1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach11,49 sec.
4. Gleich, Tobias1997 ULG/VfL Brackenheim11,65 sec.


Frauen

400 m Frauen 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36453 Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheim68,56 sec.

400 m Frauen 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36453 Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheim68,56 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,3 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet12,99 sec.

100 m w J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet12,99 sec.

200 m w J B +1,1 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet26,78 sec.

200 m w J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32927 Bossler, Shanice1993 ULG/Spvgg Heinriet26,78 sec.

400 m w J B 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35075 Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach65,46 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim65,92 sec.
3. 36453 Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheim68,56 sec.

400 m w J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 35075 Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach65,46 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim65,92 sec.
3. 36453 Rosen, Gisela1967 ULG/VfL Brackenheim68,56 sec.

400 m w J B 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35075 Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach65,46 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim65,92 sec.

400 m w J B 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35075 Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach65,46 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim65,92 sec.


Schülerinnen A W15

300 m Schi A W15 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35076 Fuchs, Marie Theres1994 ULG/TSV Untergruppenbach45,36 sec.

300 m Schi A W15 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35076 Fuchs, Marie Theres1994 ULG/TSV Untergruppenbach45,36 sec.


Schülerinnen A W14

300 m Schi A W14 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet44,28 sec.
2. 35076 Fuchs, Marie Theres1994 ULG/TSV Untergruppenbach45,36 sec.
3. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim46,28 sec.

300 m Schi A W14 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet44,28 sec.
2. 35076 Fuchs, Marie Theres1994 ULG/TSV Untergruppenbach45,36 sec.
3. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim46,28 sec.

300 m Schi A W14 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet44,28 sec.
2. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim46,28 sec.

300 m Schi A W14 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 ULG/Spvgg Heinriet44,28 sec.
2. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim46,28 sec.

800 m Schi A W14 13.06.2009
Finale
1. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:50,82 min.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.06.2009
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim43,16 sec.
Scheit, Tabea 1997; 36452 Rosen, Nadine 1996
37344 Frank, Nadine 1996; 37334 Ruoff, Lena 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim10,76 sec.
2. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,02 sec.
3. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim11,12 sec.
4. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim11,46 sec.
5. 37334 Ruoff, Lena1996 ULG/VfL Brackenheim12,02 sec.

75 m Schi B W13 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim10,76 sec.
2. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,02 sec.
3. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim11,12 sec.
4. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim11,46 sec.
5. 37334 Ruoff, Lena1996 ULG/VfL Brackenheim12,02 sec.

75 m Schi B W13 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim10,76 sec.
2. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim11,12 sec.
3. 37334 Ruoff, Lena1996 ULG/VfL Brackenheim12,02 sec.

75 m Schi B W13 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim10,76 sec.
2. 36452 Rosen, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim11,12 sec.
3. 37334 Ruoff, Lena1996 ULG/VfL Brackenheim12,02 sec.

800 m Schi B W13 13.06.2009
Finale
1. 37344 Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim2:49,22 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,02 sec.
2. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim11,46 sec.

75 m Schi B W12 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Seitz, Kathrin1997 ULG/Spvgg Heinriet11,02 sec.
2. Scheit, Tabea1997 ULG/VfL Brackenheim11,46 sec.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten7,56 sec.
2. Gleich, Jessica1999 ULG/VfL Brackenheim8,12 sec.
3. Wilke, Julia1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
4. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,42 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
2. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,56 sec.
3. Münch, Rebekka1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,90 sec.
4. Wilke, Lisa1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,00 sec.
5. Höpfer, Rebecca1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,62 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten7,56 sec.
2. Gleich, Jessica1999 ULG/VfL Brackenheim8,12 sec.
3. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
3. Wilke, Julia1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
5. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,42 sec.
6. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,56 sec.
7. Münch, Rebekka1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,90 sec.
8. Wilke, Lisa1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,00 sec.
9. Höpfer, Rebecca1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,62 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten7,56 sec.
2. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,42 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten7,56 sec.
2. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,42 sec.

800 m Schi C W11 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,76 min.
2. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:48,92 min.
3. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach3:00,42 min.
4. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach3:04,72 min.

800 m Schi C W11 13.06.2009
Finale
1. Wallmann, Kathrin1998 ULG/SV Leingarten2:47,76 min.
2. Grimm, Sarah1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach2:48,92 min.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Gleich, Jessica1999 ULG/VfL Brackenheim8,12 sec.
2. Wilke, Julia1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.

50 m Schi C W10 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
2. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,56 sec.
3. Münch, Rebekka1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,90 sec.
4. Wilke, Lisa1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,00 sec.
5. Höpfer, Rebecca1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,62 sec.

50 m Schi C W10 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gleich, Jessica1999 ULG/VfL Brackenheim8,12 sec.
2. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
2. Wilke, Julia1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,32 sec.
4. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,56 sec.
5. Münch, Rebekka1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach8,90 sec.
6. Wilke, Lisa1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,00 sec.
7. Höpfer, Rebecca1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach9,62 sec.

800 m Schi C W10 13.06.2009
Finale
1. Geiger, Jessica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach3:00,42 min.
2. Geiger, Alica1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach3:04,72 min.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 13.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Spanagel, Pia2000 Postsportgemeinschaft Lauffen9,26 sec.
2. Reiner, Lilly2001 Postsportgemeinschaft Lauffen9,96 sec.

50 m Schi D W 9 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Spanagel, Pia2000 Postsportgemeinschaft Lauffen9,26 sec.
2. Reiner, Lilly2001 Postsportgemeinschaft Lauffen9,96 sec.

50 m Schi D W 9 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Spanagel, Pia2000 Postsportgemeinschaft Lauffen9,26 sec.

50 m Schi D W 9 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Spanagel, Pia2000 Postsportgemeinschaft Lauffen9,26 sec.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. Reiner, Lilly2001 Postsportgemeinschaft Lauffen9,96 sec.

50 m Schi D W 8 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reiner, Lilly2001 Postsportgemeinschaft Lauffen9,96 sec.

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn