TV Flein - Leichtathletikabteilung 32.Fleiner Mehrkampf Wochenende 2009 am 10./11.10.2009 in Flein - Fleiner Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Frauen 3-Kampf Frauen 7-Kampf Frauen 10-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M75                            10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1. Gottschling, Heinz      1932 TSV Schwabbach 1947              830 Pkt.  
       19,42(+0,0) -   1,70(-0,3) -   6,90
         259       -     73       -    498

Männer  3-Kampf                                   10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) 

  1. Heyer, Mathias          1979 LAV ASICS Tübingen             1.232 Pkt.  
       13,32(+0,0) -   4,63(+0,0) -  10,30
         415       -    313       -    504


Männer 10-Kampf


Männer  10-Kampf    M85                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m 
        80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m 

  1. Gerstner, Georg         1924 LSG Aalen                      4.522 Pkt.  
       19,98(+0,0) -   2,77(+0,0) -   7,80 -   1,08 - 111,35
         495       -    615       -    733 -    822 -    355 
       aufg.       -  18,41       -  aufg. -  19,10 -  10:51,49
                   -    582       -        -    538 -    382

Männer  10-Kampf    M80                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m 
        80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m 

  1. Kayser, Alexander       1927 MTV Stuttgart                  2.543 Pkt.  
       17,52(+0,0) -   2,41(+0,0) -   7,36 -   0,88 - 118,83
         610       -    343       -    592 -    396 -     44 
       aufg.       -  14,22       -  aufg. -  11,66 -  aufg.
                   -    336       -        -    222 

Männer  10-Kampf    M70                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m 
        80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m 

  1. Zick, Manfred           1938 LG Kernen                      5.364 Pkt.  
       14,62(+0,0) -   3,91(+0,0) -   8,37 -   1,32 -  75,96
         778       -    684       -    563 -    758 -    533 
       16,22(+0,9) -  18,36       -   1,80 -  17,53 -  7:51,65
         669       -    338       -    369 -    292 -    380
  2. Müller, Walter          1938 TSV Urach                      4.694 Pkt.  
       16,22(+0,0) -   3,71(+0,1) -   9,06 - o.g.V. -  85,70
         532       -    610       -    619 -        -    289 
       18,02(+0,9) -  28,55       -   2,40 -  24,90       -  7:28,79
         485       -    594       -    634 -    469       -    462
  3. Hahn, Harald            1936 Polizei SV Stuttgart           2.784 Pkt.  
       18,66(+0,0) -   2,66(+0,1) -   8,94 -   1,04 - 104,83
         241       -    269       -    609 -    419 -     17 
       22,08(+0,9) -  25,32       -  aufg. -  22,52 -  9:21,65
         175       -    511       -        -    411 -    132

Männer  10-Kampf    M65                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m 

  1. Strasshofer, Gregor     1940 LG Stadt-Werke München         4.707 Pkt.  
       14,74(+0,0) -   4,00(+0,2) -   9,16 -   1,20 -  75,93
         659       -    602       -    635 -    512 -    430 
       22,16(+0,7) -  31,81       - o.g.V. -  25,83 -  7:18,75
         420       -    604       -        -    447 -    398

Männer  10-Kampf    M50                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. Schatz, Gerhard         1959 LG Sigmaringen                 5.150 Pkt.  
       14,19(+0,2) -   4,49(+0,2) -  10,44 -   1,44 -  67,46
         508       -    483       -    621 -    520 -    446 
       18,53(+1,5) -  33,15       -   3,00 -  38,19 -  6:14,43
         543       -    541       -    530 -    543 -    415
  2. Michel, Harald          1959 LG Hohenlohe                   4.184 Pkt.  
       13,79(+0,2) -   4,31(+0,3) -   8,97 -   1,36 -  69,82
         573       -    439       -    517 -    441 -    376 
       21,49(+1,5) -  28,80       -   2,10 -  30,83 -  6:13,90
         300       -    453       -    257 -    411 -    417

Männer  10-Kampf    M40                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. von Rüden, Michael      1968 LG Schifferstadt               4.108 Pkt.  
       12,79(+0,0) -   5,19(+0,2) -   8,28 -   1,64 -  58,62
         504       -    419       -    383 -    496 -    461 
       20,74(+0,2) -  24,96       -   2,40 -  27,44 -  5:25,05
         368       -    415       -    259 -    296 -    507

Männer  10-Kampf    M30                           10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Küver, Peter            1978 TSV Schwieberdingen            2.978 Pkt.  
       13,96(+0,0) -   4,65(+0,0) -   8,28 -   1,48 -  65,96
         318       -    317       -    383 -    374 -    233 
       23,16(+0,2) -  20,97       -   2,30 -  28,12 -  5:20,45
         143       -    290       -    199 -    273 -    448

Männer  10-Kampf                                  10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Laxander, Patric        1980 LAV ASICS Tübingen             4.647 Pkt.  
       12,42(+0,0) -   5,58(+0,0) -  10,18 -   1,68 -  57,22
         571       -    498       -    496 -    528 -    513 
       16,79(+0,0) -  32,88       - o.g.V. -  38,37 -  5:18,96
         646       -    521       -        -    419 -    455
  2. Heyer, Philipp          1981 LAV ASICS Tübingen             4.451 Pkt.  
       12,46(+0,0) -   4,73(+0,0) -   9,10 -   1,56 -  56,84
         563       -    332       -    432 -    434 -    527 
       18,45(+0,0) -  28,69       -   3,40 -  36,71 -  5:31,86
         482       -    439       -    457 -    395 -    390
  3. Marzoll, Florian        1986 LG Leinfelden-Echterdingen     4.149 Pkt.  
       13,26(+0,0) -   5,31(+0,0) -   8,78 -   1,72 -  61,04
         425       -    443       -    413 -    560 -    378 
       19,05(+0,0) -  25,08       -   2,90 -  32,34 -  5:16,52
         428       -    369       -    333 -    332 -    468


Junioren 10-Kampf


Junioren  10-Kampf                                10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Tipton, Julien          1988 LG Leinfelden-Echterdingen     5.136 Pkt.  
       11,62(-0,3) -   5,61(+0,0) -  11,75 -   1,60 -  53,84
         728       -    504       -    591 -    464 -    646 
       18,03 -  28,04       -   2,80 -  40,54 -  5:11,26
         521 -    426       -    309 -    450 -    497

     Bauerheim, Oliver       1988 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
       12,82(-0,3) -   5,20(+0,0) -   9,96 -   1,72 -  63,16
         499       -    421       -    483 -    560 -    312 
        n.a. 
             


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1. Kaps, Florian           1991 LG Weinstadt                   2.805 Pkt.  
       12,06(+0,7) -   5,95(+0,2) -   9,92 -   1,68 -  55,45
         639       -    576       -    481 -    528 -    581
  2. Schaupp, Dominik        1990 SGV Murr                       2.778 Pkt.  
       12,06(-0,2) -   5,38(+0,5) -  10,49 -   1,72 -  54,79
         639       -    457       -    515 -    560 -    607
  3. Köber, Alexander        1991 VfL Waiblingen                 2.718 Pkt.  
       11,72(-0,2) -   5,84(+0,4) -   7,55 -   1,52 -  52,23
         707       -    552       -    340 -    404 -    715
  4. Bischoff, Volker        1990 VfL Waiblingen                 2.683 Pkt.  
       12,19(+0,7) -   5,71(-0,3) -  10,07 -   1,56 -  54,47
         614       -    525       -    490 -    434 -    620
  5. Heilig, Philipp         1990 ULG/TV Flein                   2.556 Pkt.  
       12,29(-0,2) -   5,50(+0,6) -   8,53 -   1,64 -  55,33
         595       -    481       -    398 -    496 -    586
  6. Lägler, Axel            1991 ULG/TV Flein                   2.551 Pkt.  
       12,57(+0,7) -   5,35(+0,2) -  10,38 -   1,64 -  56,15
         543       -    451       -    508 -    496 -    553
  7. Zwerger, Moritz         1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.450 Pkt.  
       12,29(-0,2) -   5,13(-0,3) -   9,56 -   1,60 -  56,89
         595       -    407       -    459 -    464 -    525
  8. Wenz, Florian           1990 TV Vaihingen/Enz               2.385 Pkt.  
       12,36(+0,7) -   5,46(+0,4) -   8,90 -   1,52 -  57,39
         582       -    473       -    420 -    404 -    506


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Schaupp, Dominik        1990 SGV Murr                       5.124 Pkt.  
       12,06(-0,2) -   5,38(+0,5) -  10,49 -   1,72 -  54,79
         639       -    457       -    515 -    560 -    607 
       16,85(+1,0) -  27,00       -   2,70 -  36,95 -  4:50,43
         640       -    406       -    286 -    398 -    616
  2. Bischoff, Volker        1990 VfL Waiblingen                 5.059 Pkt.  
       12,19(+0,7) -   5,71(-0,3) -  10,07 -   1,56 -  54,47
         614       -    525       -    490 -    434 -    620 
       18,23(-0,5) -  25,20       -   3,20 -  38,36 -  4:40,13
         502       -    371       -    406 -    418 -    679
  3. Zwerger, Moritz         1991 LG Leinfelden-Echterdingen     4.270 Pkt.  
       12,29(-0,2) -   5,13(-0,3) -   9,56 -   1,60 -  56,89
         595       -    407       -    459 -    464 -    525 
       18,37(+1,0) -  23,60       -   2,60 -  27,45 -  5:17,29
         489       -    340       -    264 -    263 -    464

     Kaps, Florian           1991 LG Weinstadt                       0  
       12,06(+0,7) -   5,95(+0,2) -   9,92 -   1,68 -  55,45
         639       -    576       -    481 -    528 -    581 
       16,65(-0,5) - o.g.V. - o.g.V. -   n.a. -   n.a.
         661       -        -        -        
     Wetzel, Jonas           1991 Neckarsulmer Sport-Union           0  
        n.a. -  15,65(+1,0) 
             -    773       


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1. Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   3.013 Pkt.  
       11,95(-2,5) -   6,11(+0,0) -  11,30 -   1,72 -  54,52
         661       -    610       -    564 -    560 -    618
  2. Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                   2.971 Pkt.  
       11,95(-0,8) -   5,88(-0,7) -  11,94 -   1,80 -  57,06
         661       -    561       -    603 -    627 -    519
  3. Müller, Boris           1992 LG Weinstadt                   2.718 Pkt.  
       11,93(-2,5) -   5,77(+0,2) -   8,77 -   1,56 -  53,28
         665       -    537       -    412 -    434 -    670
  4. Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                    2.642 Pkt.  
       12,29(-2,5) -   6,10(+0,2) -  10,01 -   1,60 -  57,85
         595       -    608       -    486 -    464 -    489
  5. Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    2.606 Pkt.  
       12,55(-0,8) -   5,47(+0,0) -  12,01 -   1,60 -  57,22
         547       -    475       -    607 -    464 -    513
  6. Terwolbeck, Jan         1992 ULG/TV Flein                   2.535 Pkt.  
       11,85(-0,8) -   5,39(+0,3) -   9,59 -   1,56 -  57,56
         681       -    459       -    461 -    434 -    500
  7. Bischoff, Lars          1992 VfL Waiblingen                 2.490 Pkt.  
       12,35(-2,5) -   5,56(+0,4) -   9,50 -   1,48 -  55,43
         584       -    494       -    456 -    374 -    582
  8. Lichtenberg, Christian  1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.311 Pkt.  
       12,49(-0,8) -   5,18(-0,1) -   8,42 -   1,52 -  56,48
         558       -    417       -    391 -    404 -    541
  9. Knorr, Steffen          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.187 Pkt.  
       12,53(-0,4) -   5,50(+0,3) -  12,21 -   1,40 -  66,49
         551       -    481       -    619 -    317 -    219
 10. Haug, Raphael           1992 ULG/Spvgg Möckmühl             2.168 Pkt.  
       12,73(-2,5) -   4,87(+0,4) -   9,67 -   1,52 -  59,65
         515       -    358       -    466 -    404 -    425
 11. Baum, Lukas             1993 TG Rimbach                     1.884 Pkt.  
       13,33(-2,5) -   4,99(+0,4) -   9,79 -   1,48 -  65,56
         413       -    380       -    473 -    374 -    244


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                   5.363 Pkt.  
       11,95(-0,8) -   5,88(-0,7) -  11,94 -   1,80 -  57,06
         661       -    561       -    603 -    627 -    519 
       16,46(+1,2) -  29,80       -   3,10 -  36,05 -  5:13,82
         682       -    461       -    381 -    385 -    483
  2. Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   5.360 Pkt.  
       11,95(-2,5) -   6,11(+0,0) -  11,30 -   1,72 -  54,52
         661       -    610       -    564 -    560 -    618 
       17,02(+1,5) -  28,45       -   2,80 -  34,48 -  4:50,02
         622       -    434       -    309 -    363 -    619
  3. Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    5.311 Pkt.  
       12,55(-0,8) -   5,47(+0,0) -  12,01 -   1,60 -  57,22
         547       -    475       -    607 -    464 -    513 
       16,32(+1,2) -  37,06       -   2,80 -  42,34 -  4:50,12
         697       -    605       -    309 -    476 -    618
  4. Bischoff, Lars          1992 VfL Waiblingen                 4.772 Pkt.  
       12,35(-2,5) -   5,56(+0,4) -   9,50 -   1,48 -  55,43
         584       -    494       -    456 -    374 -    582 
       18,62(+1,5) -  27,50       -   2,50 -  45,78 -  4:47,76
         466       -    416       -    242 -    526 -    632
  5. Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                    4.679 Pkt.  
       12,29(-2,5) -   6,10(+0,2) -  10,01 -   1,60 -  57,85
         595       -    608       -    486 -    464 -    489 
       17,46(+1,5) -  22,16       -   2,50 -  33,48 -  5:00,48
         577       -    313       -    242 -    348 -    557
  6. Lichtenberg, Christian  1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.448 Pkt.  
       12,49(-0,8) -   5,18(-0,1) -   8,42 -   1,52 -  56,48
         558       -    417       -    391 -    404 -    541 
       18,46(+1,2) -  20,34       -   4,00 -  32,75 -  5:25,26
         481       -    278       -    617 -    338 -    423
  7. Knorr, Steffen          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.400 Pkt.  
       12,53(-0,4) -   5,50(+0,3) -  12,21 -   1,40 -  66,49
         551       -    481       -    619 -    317 -    219 
       18,16(+1,5) -  36,56       -   2,90 -  49,95 -  6:20,08
         509       -    595       -    333 -    588 -    188
  8. Baum, Lukas             1993 TG Rimbach                     3.525 Pkt.  
       13,33(-2,5) -   4,99(+0,4) -   9,79 -   1,48 -  65,56
         413       -    380       -    473 -    374 -    244 
       21,42(+1,2) -  21,70       -   2,20 -  44,62 -  5:29,18
         246       -    304       -    179 -    509 -    403

     Comi, Dominik           1992 WGL Schwäbisch Hall                0  
        4,00 -  49,97 -   n.a. 
         617 -    588 -        


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. Tastekin, Muhammet      1994 TSG 1845 Heilbronn             2.230 Pkt.  
       12,09(+1,1) -   5,41(-0,3) -  12,35 -   1,64
         581       -    536       -    564 -    549
  2. Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 2.187 Pkt.  
       12,09(+1,1) -   5,37(+0,1) -  12,38 -   1,56
         581       -    532       -    565 -    509
  3. Sigle, Christian        1994 LG Weinstadt                   2.004 Pkt.  
       12,33(+1,1) -   5,42(+0,2) -   9,36 -   1,48
         557       -    537       -    441 -    469
  4. Ludwig, Lukas           1994 LG Neckargemünd                1.924 Pkt.  
       13,65(+1,1) -   5,04(+0,4) -  10,13 -   1,56
         441       -    499       -    475 -    509
  5. Zbroniec, Martin-Dennis 1994 TSG 1845 Heilbronn             1.905 Pkt.  
       12,35(+1,1) -   4,80(-0,1) -   9,51 -   1,40
         555       -    475       -    448 -    427
  6. Pichler, Steffen        1994 VfL Waiblingen                 1.902 Pkt.  
       12,75(+1,1) -   4,97(+0,0) -   8,95 -   1,48
         518       -    492       -    423 -    469
  7. Müller, Max             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.883 Pkt.  
       13,45(+1,1) -   4,60(+0,3) -  10,32 -   1,52
         457       -    454       -    483 -    489
  8. Stahl, Andreas          1994 TSV Schwieberdingen            1.781 Pkt.  
       13,13(+1,1) -   4,68(-0,3) -   8,17 -   1,44
         484       -    462       -    387 -    448
  9. Sippel, Moritz          1994 TSV Schwieberdingen            1.772 Pkt.  
       12,99(+1,1) -   4,11(+0,0) -   9,06 -   1,44
         496       -    400       -    428 -    448
 10. Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.629 Pkt.  
       13,75(+1,1) -   4,50(+0,4) -   6,53 -   1,44
         433       -    443       -    305 -    448
 11. Bernlöhr, Nils          1994 LG Neckargemünd                1.300 Pkt.  
       15,25(+1,1) -   3,40(+0,3) -   7,66 -   1,16
         327       -    316       -    362 -    295
 12. Schissler, Christoph    1994 ULG/Spvgg Möckmühl             1.297 Pkt.  
       aufg. -   5,20(+0,0) -  10,41 -   1,16
             -    516       -    486 -    295

     Iacomini, Patrick       1994 ULG/TSV Biberach                   0  
        n.a. -  11,20 
             -    519 

Schüler A  4-Kampf    M14                         10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. Seidel, Tobias          1995 LG Neckargemünd                1.965 Pkt.  
       13,22(-0,4) -   4,86(+0,5) -  10,72 -   1,56
         476       -    481       -    499 -    509
  2. Ehm, Paul               1995 VfL Waiblingen                 1.958 Pkt.  
       13,06(-0,4) -   5,31(-0,3) -  10,09 -   1,48
         490       -    526       -    473 -    469
  3. Kleinschrot, Martin     1995 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach      1.878 Pkt.  
       13,32(-0,4) -   4,93(+0,4) -   8,31 -   1,60
         468       -    488       -    393 -    529
  4. Woods, Christopher      1995 ULG/TV Flein                   1.852 Pkt.  
       12,64(-0,3) -   4,69(+0,2) -   9,19 -   1,40
         528       -    463       -    434 -    427
  5. Felger, Sven            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.828 Pkt.  
       13,34(-0,5) -   4,64(+0,3) -  10,19 -   1,40
         466       -    458       -    477 -    427
  6. Muangsiri, Methee       1995 TSG 1845 Heilbronn             1.811 Pkt.  
       13,08(-0,4) -   4,95(+0,0) -   9,05 -   1,36
         488       -    490       -    427 -    406
  7. Roth, Jacob             1995 TSV Schmiden                   1.746 Pkt.  
       12,00(-0,5) -   6,12(+0,0) -  12,03 - o.g.V.
         590       -    604       -    552 
  8. Spörl, Kosta            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.744 Pkt.  
       13,22(-0,3) -   4,29(+0,6) -   9,37 -   1,36
         476       -    420       -    442 -    406
  9. Nippgen, Tobias         1995 TSV Schwieberdingen            1.686 Pkt.  
       13,08(-0,4) -   4,21(+0,2) -   8,51 -   1,32
         488       -    411       -    403 -    384
 10. Fleischmann, Henrik     1995 Neckarsulmer Sport-Union       1.677 Pkt.  
       13,66(-0,5) -   4,31(+0,7) -   9,62 -   1,28
         440       -    422       -    453 -    362
 11. Fath, Jannik            1996 LG Neckargemünd                1.648 Pkt.  
       14,05(-0,5) -   4,52(+0,4) -   8,18 -   1,36
         410       -    445       -    387 -    406
 12. Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                 1.648 Pkt.  
       13,74(-0,3) -   4,45(-0,1) -   7,39 -   1,40
         434       -    438       -    349 -    427
 13. Henger, Felix           1995 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.611 Pkt.  
       14,42(-0,4) -   4,05(+0,2) -   8,62 -   1,40
         383       -    393       -    408 -    427
 14. Widmann, Manuel         1995 VfL Waiblingen                 1.535 Pkt.  
       14,35(-0,3) -   4,53(+0,0) -   6,35 -   1,36
         388       -    446       -    295 -    406
 15. Keck, Jonas             1995 Neckarsulmer Sport-Union       1.483 Pkt.  
       14,20(-0,5) -   4,24(+0,1) -   5,41 -   1,40
         399       -    414       -    243 -    427
 16. Moser, Matthias         1995 ULG/VfL Brackenheim            1.457 Pkt.  
       14,25(-0,3) -   4,02(+0,2) -   6,22 -   1,32
         395       -    390       -    288 -    384
 17. Brinkmann, Leon         1996 LG Neckargemünd                  836 Pkt.  
       16,76(-0,5) -   4,30(+0,3) -   4,30 - o.g.V.
         240       -    421       -    175 

Schüler A  4-Kampf                                10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. VfL Waiblingen                                              9.324 Pkt.
        Seitz, Sebastian                  1994        2.187
        Ehm, Paul                         1995        1.958
        Pichler, Steffen                  1994        1.902
        Pohl, Björn                       1996        1.648
        Czech, Sebastian                  1994        1.629

  2. LG Neckargemünd                                             7.673 Pkt.
        Seidel, Tobias                    1995        1.965
        Ludwig, Lukas                     1994        1.924
        Fath, Jannik                      1996        1.648
        Bernlöhr, Nils                    1994        1.300
        Brinkmann, Leon                   1996          836


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                         10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Ader, Johannes          1994 TG Rimbach                     4.248 Pkt.  
       11,89(+0,2) -   5,29(-0,4) -  10,18 -   1,64
         564       -    524       -    477 -    549 
       29,88       -   3,00       -  34,80 -  2:56,68
         508       -    516       -    527 -    583
  2. Moruzgala, Martin       1994 TG Rimbach                     4.202 Pkt.  
       12,31(+0,2) -   5,45(+0,0) -  11,20 -   1,64
         539       -    540       -    519 -    549 
       38,21       -   2,40       -  37,17 -  3:17,76
         597       -    429       -    546 -    483
  3. Schumacher, Moritz      1994 TG Rimbach                     4.107 Pkt.  
       12,43(+0,2) -   5,25(-0,1) -   9,95 -   1,72
         533       -    521       -    467 -    588 
       27,36       -   2,80       -  34,09 -  3:11,26
         478       -    488       -    521 -    511
  4. Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 4.080 Pkt.  
       13,41(-0,2) -   5,37(+0,1) -  12,38 -   1,56
         483       -    532       -    565 -    509 
       34,56       -   2,20       -  40,21 -  3:21,66
         559       -    397       -    569 -    466
  5. Sigle, Christian        1994 LG Weinstadt                   3.974 Pkt.  
       12,55(+0,5) -   5,42(+0,2) -   9,36 -   1,48
         526       -    537       -    441 -    469 
       25,21       -   2,00       -  40,51 -  2:51,16
         452       -    364       -    571 -    614
  6. Kadel, Fabian           1994 TG Rimbach                     3.912 Pkt.  
       12,89(-0,2) -   5,10(+0,2) -  11,84 -   1,56
         508       -    505       -    544 -    509 
       22,72       -   2,40       -  33,94 -  3:19,16
         420       -    429       -    520 -    477
  7. Pichler, Steffen        1994 VfL Waiblingen                 3.838 Pkt.  
       14,15(-0,2) -   4,97(+0,0) -   8,95 -   1,48
         450       -    492       -    423 -    469 
       22,78       -   2,40       -  35,38 -  2:49,66
         421       -    429       -    532 -    622
  8. Müller, Max             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.800 Pkt.  
       14,15(-0,2) -   4,60(+0,3) -  10,32 -   1,52
         450       -    454       -    483 -    489 
       26,61       -   3,10       -  30,16 -  3:28,90
         469       -    529       -    488 -    438
  9. Stahl, Andreas          1994 TSV Schwieberdingen            3.543 Pkt.  
       12,83(+0,5) -   4,68(-0,3) -   8,17 -   1,44
         511       -    462       -    387 -    448 
       22,69       -   2,20       -  25,36 -  3:19,96
         420       -    397       -    445 -    473
 10. Sippel, Moritz          1994 TSV Schwieberdingen            3.409 Pkt.  
       12,83(+0,5) -   4,11(+0,0) -   9,06 -   1,44
         511       -    400       -    428 -    448 
       21,99       -   1,80       -  30,51 -  3:42,28
         411       -    330       -    491 -    390
 11. Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 3.333 Pkt.  
       14,69(+0,5) -   4,50(+0,4) -   6,53 -   1,44
         428       -    443       -    305 -    448 
       17,42       -   2,20       -  24,40 -  3:07,32
         346       -    397       -    436 -    530

     Iacomini, Patrick       1994 ULG/TSV Biberach                   0  
        n.a. -  11,20 -  21,44 
             -    519 -    403 
     Laidig, Torben          1994 WGL Schwäbisch Hall                0  
        n.a. -  51,10 -  46,50 
             -    718 -    614 

Schüler A  8-Kampf    M14                         10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Ehm, Paul               1995 VfL Waiblingen                 3.920 Pkt.  
       13,67(+0,2) -   5,31(-0,3) -  10,09 -   1,48
         471       -    526       -    473 -    469 
       23,97       -   3,10       -  32,78 -  3:12,48
         436       -    529       -    510 -    506
  2. Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                 3.385 Pkt.  
       14,86(+0,2) -   4,45(-0,1) -   7,39 -   1,40
         421       -    438       -    349 -    427 
       22,21       -   2,20       -  21,67 -  3:07,22
         414       -    397       -    409 -    530
  3. Nippgen, Tobias         1995 TSV Schwieberdingen            3.161 Pkt.  
       14,28(+0,2) -   4,21(+0,2) -   8,51 -   1,32
         444       -    411       -    403 -    384 
       22,32       -   2,20       -  19,83 -  4:06,06
         415       -    397       -    390 -    317

Schüler A  8-Kampf                                10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. TG Rimbach                                                 12.557 Pkt.
        Ader, Johannes                    1994        4.248
        Moruzgala, Martin                 1994        4.202
        Schumacher, Moritz                1994        4.107

  2. VfL Waiblingen                                             11.838 Pkt.
        Seitz, Sebastian                  1994        4.080
        Ehm, Paul                         1995        3.920
        Pichler, Steffen                  1994        3.838

  3. TSV Schwieberdingen                                        10.113 Pkt.
        Stahl, Andreas                    1994        3.543
        Sippel, Moritz                    1994        3.409
        Nippgen, Tobias                   1995        3.161


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. Nadarzinski, Daniel     1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.760 Pkt.  
        9,99  -    4,87  -    1,32  -   44,50
         513  -     482  -     384  -     381
  2. Sax, Timo               1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.751 Pkt.  
       10,19  -    5,04  -    1,44  -   34,00
         490  -     499  -     448  -     314
  3. Schmitt, Luca           1996 Unterländer LG                 1.738 Pkt.  
       10,38  -    4,84  -    1,48  -   35,00
         470  -     479  -     469  -     320
  4. Koch, Timo              1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.732 Pkt.  
       10,35  -    4,97  -    1,28  -   48,50
         473  -     492  -     362  -     405
  5. Kraft, Jens             1996 LG Hohenlohe                   1.732 Pkt.  
       10,46  -    4,79  -    1,36  -   46,00
         462  -     474  -     406  -     390
  6. Koch, Robin             1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.615 Pkt.  
       10,75  -    4,63  -    1,28  -   41,50
         433  -     457  -     362  -     363
  7. Reich, Gero             1996 TSV Schwieberdingen            1.583 Pkt.  
       10,69  -    4,14  -    1,40  -   34,00
         439  -     403  -     427  -     314
  8. Deißler, Michael        1996 LG Hohenlohe                   1.541 Pkt.  
       10,76  -    4,12  -    1,32  -   35,50
         432  -     401  -     384  -     324
  9. Gramlich, Alexander     1996 LG Hohenlohe                   1.533 Pkt.  
       10,55  -    4,34  -    1,24  -   34,00
         453  -     426  -     340  -     314
 10. Schwamm, Samuel         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.485 Pkt.  
       10,75  -    4,35  -    1,24  -   30,00
         433  -     427  -     340  -     285
 11. Lux, Jan                1996 Neckarsulmer Sport-Union       1.453 Pkt.  
       11,09  -    4,22  -    1,24  -   32,00
         401  -     412  -     340  -     300
 12. Papke, Gary             1996 Unterländer LG                 1.327 Pkt.  
       11,39  -    3,97  -    1,20  -   25,50
         374  -     384  -     318  -     251
 13. Hess, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.256 Pkt.  
       12,35  -    3,67  -    1,20  -   31,00
         297  -     349  -     318  -     292
 14. Tesch, Stefan           1996 ULG/VfL Brackenheim            1.239 Pkt.  
       12,14  -    3,35  -    1,28  -   26,00
         312  -     310  -     362  -     255

     Putsch, Jannik          1996 LG Neckargemünd                    0  
        n.a.  -    3,78  -    1,16  
              -     362  -     295  

Schüler B  4-Kampf    M12                         10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. Zuck, Robin             1997 TSV Assamstadt                 1.717 Pkt.  
       10,55  -    4,68  -    1,40  -   43,50
         453  -     462  -     427  -     375
  2. Kühnlein, Max           1997 Unterländer LG                 1.653 Pkt.  
       10,76  -    4,59  -    1,40  -   38,00
         432  -     453  -     427  -     341
  3. Fritz, Tobias           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.652 Pkt.  
       11,09  -    4,59  -    1,44  -   39,50
         401  -     453  -     448  -     350
  4. Nollert, Lukas          1997 VfL Waiblingen                 1.408 Pkt.  
       11,23  -    4,00  -    1,20  -   34,00
         388  -     388  -     318  -     314
  5. Holzapfel, Tim          1997 Unterländer LG                 1.383 Pkt.  
       11,62  -    3,95  -    1,24  -   33,00
         354  -     382  -     340  -     307
  6. Schnalke, Mark          1997 VfL Waiblingen                 1.368 Pkt.  
       11,43  -    4,17  -    1,16  -   31,50
         370  -     407  -     295  -     296
  7. Fichtner, Dennis        1997 Unterländer LG                 1.278 Pkt.  
       11,36  -    3,94  -    1,08  -   28,50
         376  -     381  -     247  -     274
  8. Müller, Patrick         1997 WGL Schwäbisch Hall            1.246 Pkt.  
       11,52  -    4,16  -    1,08  -   23,00
         363  -     406  -     247  -     230
  9. Gommel, Jakob           1997 ULG/TGV Beilstein              1.228 Pkt.  
       11,99  -    3,41  -    1,24  -   25,00
         324  -     317  -     340  -     247
 10. Woods, Dominique        1997 ULG/TV Flein                   1.046 Pkt.  
       11,49  -    3,94  -   aufg.  -   32,00
         365  -     381  -          -     300

Schüler B  4-Kampf                                10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. Neckarsulmer Sport-Union                                    8.311 Pkt.
        Nadarzinski, Daniel               1996        1.760
        Sax, Timo                         1996        1.751
        Koch, Timo                        1996        1.732
        Koch, Robin                       1996        1.615
        Lux, Jan                          1996        1.453

  2. Unterländer LG                                              7.379 Pkt.
        Schmitt, Luca                     1996        1.738
        Kühnlein, Max                     1997        1.653
        Holzapfel, Tim                    1997        1.383
        Papke, Gary                       1996        1.327
        Fichtner, Dennis                  1997        1.278


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Riedl, Kevin            1998 Unterländer LG                   975 Pkt.  
        8,12 -   3,84 -  32,50
         343 -    369 -    263
  2. Weiß, Niklas            1998 VfL Waiblingen                   967 Pkt.  
        8,32 -   3,86 -  34,00
         321 -    371 -    275
  3. Mayer, Joel             1998 Unterländer LG                   957 Pkt.  
        8,32 -   3,84 -  33,00
         321 -    369 -    267
  4. Hartmann, Sven          1998 Unterländer LG                   943 Pkt.  
        8,26 -   4,01 -  28,00
         328 -    389 -    226
  5. Waldherr, Tim           1998 Unterländer LG                   801 Pkt.  
        8,68 -   3,44 -  24,50
         285 -    321 -    195
  6. Antony, Matthias        1998 Unterländer LG                   792 Pkt.  
        8,86 -   3,46 -  25,00
         268 -    324 -    200
  7. Sinclair, Jahleel       1998 LG Neckargemünd                  742 Pkt.  
       10,14 -   3,35 -  33,00
         165 -    310 -    267
  8. Buyer, Cedric           1998 Unterländer LG                   709 Pkt.  
        9,36 -   3,23 -  24,00
         224 -    295 -    190
  9. Vadokas, Alexander      1998 Unterländer LG                   633 Pkt.  
        9,20 -   2,66 -  22,50
         238 -    219 -    176
 10. Fellhauer, Jonas        1998 ULG/VfL Brackenheim              468 Pkt.  
       11,36 -   2,77 -  19,50
          88 -    234 -    146

Schüler C  3-Kampf    M10                         10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Kunze, Paul             1999 VfL Waiblingen                 1.044 Pkt.  
        8,05 -   3,94 -  39,00
         350 -    381 -    313
  2. Schorn, Valentin        1999 VfL Waiblingen                   970 Pkt.  
        8,35 -   3,78 -  36,00
         318 -    362 -    290
  3. Gaub, Julius            1999 Unterländer LG                   965 Pkt.  
        8,59 -   3,87 -  37,00
         294 -    373 -    298
  4. Ehm, Johannes           1999 VfL Waiblingen                   938 Pkt.  
        8,22 -   3,72 -  31,00
         332 -    355 -    251
  5. Hahn, Kai               1999 Unterländer LG                   924 Pkt.  
        8,32 -   3,80 -  29,50
         321 -    364 -    239
  6. Schlächtermann, Lenader 1999 LG Neckargemünd                  890 Pkt.  
        8,74 -   3,44 -  36,00
         279 -    321 -    290
  7. Bützow, Paul            1999 LG Neckargemünd                  859 Pkt.  
        8,56 -   3,20 -  33,50
         297 -    291 -    271
  8. Weis-Banaszczyk, Filip  1999 Unterländer LG                   844 Pkt.  
        8,39 -   3,48 -  25,50
         314 -    326 -    204
  9. Haug, Philipp           1999 TSV Schwieberdingen              812 Pkt.  
        9,13 -   3,07 -  36,50
         244 -    274 -    294
 10. Kühner, Niklas          1999 Unterländer LG                   768 Pkt.  
        9,17 -   3,42 -  26,00
         240 -    319 -    209
 11. von Rüden, Maurice      1999 Unterländer LG                   740 Pkt.  
        8,62 -   3,37 -  18,50
         291 -    313 -    136
 12. Spengler, Tim           1999 SG Schorndorf 1846               732 Pkt.  
        8,69 -   2,91 -  24,50
         284 -    253 -    195
 13. Kuhn, Lukas             1999 Unterländer LG                   727 Pkt.  
        9,43 -   3,00 -  30,00
         219 -    265 -    243
 14. Kis, Robin              1999 Unterländer LG                   719 Pkt.  
        9,30 -   2,99 -  28,00
         229 -    264 -    226
 15. Niedzwietz, Patrick     1999 Unterländer LG                   659 Pkt.  
        9,43 -   2,85 -  24,50
         219 -    245 -    195
 16. Heinz, David            1999 ULG/VfL Brackenheim              587 Pkt.  
        9,62 -   2,80 -  19,50
         203 -    238 -    146
 17. Weiß, Noah              1999 ULG/VfL Brackenheim              562 Pkt.  
        9,59 -   2,91 -  15,50
         206 -    253 -    103

Schüler C  3-Kampf                                10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Unterländer LG I                                            4.764 Pkt.
        Riedl, Kevin                      1998          975
        Gaub, Julius                      1999          965
        Mayer, Joel                       1998          957
        Hartmann, Sven                    1998          943
        Hahn, Kai                         1999          924

  2. Unterländer LG II                                           3.945 Pkt.
        Weis-Banaszczyk, Filip            1999          844
        Waldherr, Tim                     1998          801
        Antony, Matthias                  1998          792
        Kühner, Niklas                    1999          768
        von Rüden, Maurice                1999          740

  3. Unterländer LG III                                          3.447 Pkt.
        Kuhn, Lukas                       1999          727
        Kis, Robin                        1999          719
        Buyer, Cedric                     1998          709
        Niedzwietz, Patrick               1999          659
        Vadokas, Alexander                1998          633


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Weiß, Niklas            1998 VfL Waiblingen                 1.426 Pkt.  
        8,32  -    3,86  -    1,46  -   34,00
         321  -     371  -     459  -     275
  2. Hartmann, Sven          1998 Unterländer LG                 1.327 Pkt.  
        8,26  -    4,01  -    1,32  -   28,00
         328  -     389  -     384  -     226
  3. Riedl, Kevin            1998 Unterländer LG                 1.270 Pkt.  
        8,12  -    3,84  -    1,16  -   32,50
         343  -     369  -     295  -     263
  4. Mayer, Joel             1998 Unterländer LG                 1.180 Pkt.  
        8,32  -    3,84  -    1,04  -   33,00
         321  -     369  -     223  -     267
  5. Waldherr, Tim           1998 Unterländer LG                 1.024 Pkt.  
        8,68  -    3,44  -    1,04  -   24,50
         285  -     321  -     223  -     195
  6. Buyer, Cedric           1998 Unterländer LG                   980 Pkt.  
        9,36  -    3,23  -    1,12  -   24,00
         224  -     295  -     271  -     190
  7. Sinclair, Jahleel       1998 LG Neckargemünd                  965 Pkt.  
       10,14  -    3,35  -    1,04  -   33,00
         165  -     310  -     223  -     267
  8. Vadokas, Alexander      1998 Unterländer LG                   806 Pkt.  
        9,20  -    2,66  -    0,96  -   22,50
         238  -     219  -     173  -     176

Schüler C  4-Kampf    M10                         10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Kunze, Paul             1999 VfL Waiblingen                 1.315 Pkt.  
        8,05  -    3,94  -    1,12  -   39,00
         350  -     381  -     271  -     313
  2. Gaub, Julius            1999 Unterländer LG                 1.305 Pkt.  
        8,59  -    3,87  -    1,24  -   37,00
         294  -     373  -     340  -     298
  3. Schorn, Valentin        1999 VfL Waiblingen                 1.288 Pkt.  
        8,35  -    3,78  -    1,20  -   36,00
         318  -     362  -     318  -     290
  4. Ehm, Johannes           1999 VfL Waiblingen                 1.233 Pkt.  
        8,22  -    3,72  -    1,16  -   31,00
         332  -     355  -     295  -     251
  5. Hahn, Kai               1999 Unterländer LG                 1.219 Pkt.  
        8,32  -    3,80  -    1,16  -   29,50
         321  -     364  -     295  -     239
  6. Schlächtermann, Lenader 1999 LG Neckargemünd                1.185 Pkt.  
        8,74  -    3,44  -    1,16  -   36,00
         279  -     321  -     295  -     290
  7. Weis-Banaszczyk, Filip  1999 Unterländer LG                 1.139 Pkt.  
        8,39  -    3,48  -    1,16  -   25,50
         314  -     326  -     295  -     204
  8. Bützow, Paul            1999 LG Neckargemünd                1.130 Pkt.  
        8,56  -    3,20  -    1,12  -   33,50
         297  -     291  -     271  -     271
  9. von Rüden, Maurice      1999 Unterländer LG                   987 Pkt.  
        8,62  -    3,37  -    1,08  -   18,50
         291  -     313  -     247  -     136
 10. Haug, Philipp           1999 TSV Schwieberdingen              959 Pkt.  
        9,13  -    3,07  -    0,92  -   36,50
         244  -     274  -     147  -     294
 11. Spengler, Tim           1999 SG Schorndorf 1846               930 Pkt.  
        8,69  -    2,91  -    1,00  -   24,50
         284  -     253  -     198  -     195

Schüler C  4-Kampf                                10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Unterländer LG I                                            6.301 Pkt.
        Hartmann, Sven                    1998        1.327
        Gaub, Julius                      1999        1.305
        Riedl, Kevin                      1998        1.270
        Hahn, Kai                         1999        1.219
        Mayer, Joel                       1998        1.180

  2. Unterländer LG II                                           4.936 Pkt.
        Weis-Banaszczyk, Filip            1999        1.139
        Waldherr, Tim                     1998        1.024
        von Rüden, Maurice                1999          987
        Buyer, Cedric                     1998          980
        Vadokas, Alexander                1998          806


Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf    W40                            10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1. Tscherwitschke, Yvonne  1969 ULG/TSV Bitzfeld               1.112 Pkt.  
       15,82(-0,2) -   3,83(+0,1) -   5,85
         442       -    367       -    303

Frauen  3-Kampf    W35                            10.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1. Schilling, Melanie      1971 ULG/TSV Bitzfeld                 918 Pkt.  
       16,02(-0,2) -   3,28(+0,0) -   7,50
         345       -    188       -    385


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                   10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Pfister, Valerie        1986 VfL Waiblingen                 3.271 Pkt.  
       18,83(-0,2) -   1,48 -   7,74 -  28,03(+0,9)
         406       -    599 -    383 -    628       
        4,76(+0,0) -  24,18 -  2:57,05
         495       -    367 -    393
  2. Albrecht, Julia         1986 VfL Waiblingen                 3.237 Pkt.  
       20,69(-0,2) -   1,40 -   7,99 -  28,03(+0,9)
         248       -    512 -    399 -    628       
        4,56(-1,5) -  18,90 -  2:26,36
         443       -    268 -    739
  3. Pfrommer, Susanne       1989 TV Oberhaugstett               2.946 Pkt.  
       18,05(-0,2) -   1,40 -   6,58 -  28,93(+0,9)
         483       -    512 -    308 -    559       
        4,47(+0,0) -  18,77 -  2:56,65
         421       -    266 -    397


Frauen 10-Kampf


Frauen  10-Kampf                                  10.10.2009/11.10.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m 
        100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m 

  1. Tognotti, Anja          1976 TV Vaihingen/Enz               4.718 Pkt.  
       13,79(+0,2) -   4,67(+0,0) -   7,65 -   1,48 -  64,80
         637       -    472       -    377 -    599 -    519 
       17,53(+1,5) -  16,81       -   2,30 -  20,14 -  5:11,89
         538       -    221       -    315 -    291 -    749
  2. Keller, Birgit          1975 LG Sigmaringen                 4.379 Pkt.  
       14,89(+0,2) -   4,25(+0,2) -  10,81 -   1,36 -  70,76
         472       -    367       -    583 -    470 -    330 
       18,53(+1,5) -  37,05       -   2,20 -  32,39 -  6:32,79
         435       -    597       -    282 -    522 -    321


Juniorinnen 7-Kampf


Juniorinnen  7-Kampf                              10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Kiss, Melanie           1989 LG Nagoldtal                   3.222 Pkt.  
       16,95(-0,4) -   1,52 -   7,88 -  28,12(+0,3)
         602       -    644 -    392 -    621       
        4,64(+1,0) - o.g.V. -  2:46,69
         464       -        -    499
  2. Brennenstuhl, Isabella  1989 ULG/TSV Biberach               3.077 Pkt.  
       19,19(-0,4) -   1,36 -   6,54 -  28,65(+0,3)
         373       -    470 -    306 -    581       
        4,90(+0,7) -  21,92 -  2:47,53
         532       -    325 -    490
  3. Zanon, Judith           1990 ULG/TSV Biberach               2.333 Pkt.  
       21,09(-0,4) -   1,36 -   6,61 -  30,96(+0,3)
         218       -    470 -    310 -    417       
        3,71(+1,1) -  25,61 -  3:09,77
         244       -    394 -    280
  4. Deiler, Melanie         1990 ULG/TSV Biberach               2.153 Pkt.  
       21,19(-0,4) -   1,24 -   8,55 -  29,82(+0,3)
         211       -    350 -    435 -    495       
        3,81(+0,0) -  18,21 -  3:29,29
         265       -    256 -    141

Juniorinnen  7-Kampf                              10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. ULG/TSV Biberach                                            7.563 Pkt.
        Brennenstuhl, Isabella            1989        3.077
        Zanon, Judith                     1990        2.333
        Deiler, Melanie                   1990        2.153


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       10.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1. Albert, Kristin         1992 ETSV Lauda                     2.364 Pkt.  
       18,33(+1,1) -   1,52 -  10,69 -  27,26(+0,6)
         455       -    644 -    575 -    690
  2. Koch, Svenja            1991 TG Nürtingen                   2.125 Pkt.  
       17,99(+1,1) -   1,36 -   9,30 -  27,36(+0,6)
         489       -    470 -    484 -    682
  3. Baumann, Cora Isabel    1991 TG Nürtingen                   1.951 Pkt.  
       18,73(+1,1) -   1,52 -   8,21 -  30,06(+0,6)
         416       -    644 -    413 -    478
  4. Kuttler, Julia          1990 TG Nürtingen                   1.601 Pkt.  
       18,43(+1,1) -   1,20 -   6,55 -  29,22(+0,6)
         445       -    312 -    306 -    538


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Albert, Kristin         1992 ETSV Lauda                     3.849 Pkt.  
       18,33(+1,1) -   1,52 -  10,69 -  27,26(+0,6)
         455       -    644 -    575 -    690       
        5,02(+0,3) -  28,24 -  2:48,76
         565       -    443 -    477
  2. Koch, Svenja            1991 TG Nürtingen                   3.506 Pkt.  
       17,99(+1,1) -   1,36 -   9,30 -  27,36(+0,6)
         489       -    470 -    484 -    682       
        4,82(+0,2) -  29,27 -  2:55,62
         511       -    463 -    407
  3. Baumann, Cora Isabel    1991 TG Nürtingen                   3.210 Pkt.  
       18,73(+1,1) -   1,52 -   8,21 -  30,06(+0,6)
         416       -    644 -    413 -    478       
        3,67(+1,9) -  27,43 -  2:38,02
         235       -    428 -    596
  4. Kuttler, Julia          1990 TG Nürtingen                   2.850 Pkt.  
       18,43(+1,1) -   1,20 -   6,55 -  29,22(+0,6)
         445       -    312 -    306 -    538       
        4,55(-0,3) -  24,95 -  2:53,60
         441       -    381 -    427

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. TG Nürtingen                                                9.566 Pkt.
        Koch, Svenja                      1991        3.506
        Baumann, Cora Isabel              1991        3.210
        Kuttler, Julia                    1990        2.850


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       10.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1. Seemann, Jennifer       1993 VfL Ostdorf                    2.363 Pkt.  
       17,32(-0,7) -   1,48 -   9,37 -  13,32(+0,4)
         561       -    599 -    488 -    715
  2. Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.202 Pkt.  
       17,80(-0,7) -   1,44 -   8,78 -  13,48(+0,4)
         509       -    555 -    450 -    688
  3. Schultheiß, Laura       1993 ULG/TSV Bitzfeld               1.937 Pkt.  
       18,12(-0,7) -   1,32 -   9,19 -  14,32(+0,4)
         476       -    429 -    477 -    555
  4. Stadelmann, Isabell     1993 ULG/TSV Biberach               1.714 Pkt.  
       20,36(-0,5) -   1,36 -   9,02 -  14,65(+0,9)
         273       -    470 -    465 -    506
  5. Fuchs, Caroline         1993 VfL Ostdorf                    1.705 Pkt.  
       19,84(-0,7) -   1,40 -   6,66 -  14,26(+0,4)
         316       -    512 -    313 -    564
  6. Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 1.548 Pkt.  
       20,50(-0,5) -   1,40 -   7,56 -  15,40(+0,9)
         262       -    512 -    371 -    403
  7. Sabo, Dominique         1993 LG Neckargemünd                1.269 Pkt.  
       aufg. -   1,32 -   7,20 -  14,75(+0,9)
             -    429 -    348 -    492


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       10.10.2009/11.10.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 3.751 Pkt.  
       17,80(-0,7) -   1,44 -   8,78 -  13,48(+0,4)
         509       -    555 -    450 -    688       
        4,73(+0,0) -  31,46 -  2:41,32
         487       -    504 -    558
  2. Seemann, Jennifer       1993 VfL Ostdorf                    3.646 Pkt.  
       17,32(-0,7) -   1,48 -   9,37 -  13,32(+0,4)
         561       -    599 -    488 -    715       
        4,41(-1,0) -  30,66 -  2:57,62
         406       -    489 -    388
  3. Schultheiß, Laura       1993 ULG/TSV Bitzfeld               3.348 Pkt.  
       18,12(-0,7) -   1,32 -   9,19 -  14,32(+0,4)
         476       -    429 -    477 -    555       
        4,18(+0,0) -  34,88 -  2:47,32
         350       -    569 -    492
  4. Stadelmann, Isabell     1993 ULG/TSV Biberach               2.654 Pkt.  
       20,36(-0,5) -   1,36 -   9,02 -  14,65(+0,9)
         273       -    470 -    465 -    506       
        4,11(-0,5) -  25,70 -  3:18,56
         333       -    395 -    212
  5. Fuchs, Caroline         1993 VfL Ostdorf                    2.628 Pkt.  
       19,84(-0,7) -   1,40 -   6,66 -  14,26(+0,4)
         316       -    512 -    313 -    564       
        3,89(+0,4) -  20,03 -  3:01,56
         283       -    289 -    351
  6. Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 2.518 Pkt.  
       20,50(-0,5) -   1,40 -   7,56 -  15,40(+0,9)
         262       -    512 -    371 -    403       
        3,83(+1,3) -  23,96 -  3:03,12
         270       -    363 -    337


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg) 

  1. Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  1.971 Pkt.  
       13,89(+0,3) -   4,59(+0,2) -   1,52 -   9,78
         486       -    504       -    517 -    464
  2. Strobel, Silja          1994 LG Limes-Rems                  1.651 Pkt.  
       13,99(+0,5) -   4,26(+0,3) -   1,36 -   5,90
         478       -    466       -    419 -    288
  3. Wisniowski, Nora        1994 LG Neckargemünd                1.650 Pkt.  
       14,13(+0,5) -   4,24(+0,1) -   1,28 -   7,14
         468       -    464       -    368 -    350
  4. Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    1.626 Pkt.  
       14,39(+0,2) -   4,08(-0,1) -   1,24 -   8,04
         448       -    445       -    342 -    391
  5. Reisser, Selina         1994 LG Limes-Rems                  1.521 Pkt.  
       14,79(+0,5) -   3,95(-0,2) -   1,32 -   5,72
         419       -    429       -    394 -    279

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg) 

  1. Mähring, Katharina      1995 ULG/TSV Bitzfeld               2.042 Pkt.  
       13,63(+0,3) -   4,76(-0,2) -   1,44 -  11,84
         507       -    523       -    469 -    543
  2. Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.961 Pkt.  
       13,76(+0,3) -   4,75(+0,3) -   1,48 -   9,42
         497       -    522       -    493 -    449
  3. Stier, Lea              1996 TV Oberhaugstett               1.917 Pkt.  
       13,45(+0,2) -   4,75(+0,0) -   1,40 -   8,92
         522       -    522       -    444 -    429
  4. Roth, Julia             1996 TV Oberhaugstett               1.772 Pkt.  
       14,13(+0,3) -   4,53(+0,4) -   1,40 -   7,43
         468       -    497       -    444 -    363
  5. Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.768 Pkt.  
       14,59(+0,2) -   4,47(+0,1) -   1,40 -   8,25
         434       -    490       -    444 -    400
  6. Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 1.739 Pkt.  
       14,44(+0,3) -   4,66(+0,0) -   1,32 -   8,00
         444       -    512       -    394 -    389
  7. Dahner, Michelle        1995 LG Limes-Rems                  1.686 Pkt.  
       14,29(+0,5) -   4,13(+0,0) -   1,32 -   7,92
         456       -    451       -    394 -    385
  8. Linke, Sara             1995 TV Oberhaugstett               1.656 Pkt.  
       14,35(+0,2) -   4,47(+0,2) -   1,32 -   6,55
         451       -    490       -    394 -    321
  9. Dahner, Larissa         1995 LG Limes-Rems                  1.655 Pkt.  
       14,68(+0,5) -   3,89(+0,2) -   1,32 -   8,54
         427       -    422       -    394 -    412
 10. Mittmann, Nicole        1996 TV Oberhaugstett               1.623 Pkt.  
       14,65(+0,2) -   4,26(+0,0) -   1,36 -   6,31
         429       -    466       -    419 -    309
 11. Duschek, Pia            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.611 Pkt.  
       14,83(+0,3) -   4,42(+0,2) -   1,40 -   5,45
         417       -    485       -    444 -    265
 12. Jacobs, Luisa           1995 TV Oberhaugstett               1.489 Pkt.  
       14,15(+0,1) -   3,92(+0,2) -   1,16 -   6,31
         466       -    426       -    288 -    309
 13. Sonnet, Franziska       1995 VfL Waiblingen                 1.466 Pkt.  
       15,12(+0,1) -   3,54(-0,1) -   1,24 -   7,12
         397       -    378       -    342 -    349
 14. Knödler, Lara           1995 LG Limes-Rems                  1.373 Pkt.  
       14,82(+0,5) -   3,34(+0,5) -   1,20 -   5,92
         417       -    352       -    315 -    289
 15. Peuser, Lena            1996 TV Oberhaugstett               1.082 Pkt.  
       15,55(+0,2) - o.g.V. -   1,36 -   6,01
         369       -        -    419 -    294

Schülerinnen A  4-Kampf                           10.10.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg) 

  1. LG Limes-Rems                                               8.484 Pkt.
        Böhringer, Julia                  1994        1.971
        Dahner, Michelle                  1995        1.686
        Dahner, Larissa                   1995        1.655
        Strobel, Silja                    1994        1.651
        Reisser, Selina                   1994        1.521

  2. TV Oberhaugstett                                            8.457 Pkt.
        Stier, Lea                        1996        1.917
        Roth, Julia                       1996        1.772
        Linke, Sara                       1995        1.656
        Mittmann, Nicole                  1996        1.623
        Jacobs, Luisa                     1995        1.489


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  3.291 Pkt.  
       13,29(+0,9) -   1,52 -   9,78 -  13,89(+0,3)
         514       -    517 -    464 -    486       
        4,59(+0,2) -  21,10 -  2:54,79
         504       -    412 -    394
  2. Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    2.956 Pkt.  
       14,05(+0,9) -   1,24 -   8,04 -  14,39(+0,2)
         472       -    342 -    391 -    448       
        4,08(-0,1) -  24,52 -  2:50,85
         445       -    447 -    411

     Wisniowski, Nora        1994 LG Neckargemünd                    0  
        n.a. -   1,28 -   7,14 -  14,13(+0,5)
             -    368 -    350 -    468       
        4,24(+0,1) -   n.a. -   n.a.
         464       -        

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Mähring, Katharina      1995 ULG/TSV Bitzfeld               3.386 Pkt.  
       13,12(+1,1) -   1,44 -  11,84 -  13,63(+0,3)
         524       -    469 -    543 -    507       
        4,76(-0,2) -  27,83 -  3:09,09
         523       -    479 -    341
  2. Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   3.309 Pkt.  
       14,06(+1,1) -   1,48 -   9,42 -  13,76(+0,3)
         471       -    493 -    449 -    497       
        4,75(+0,3) -  27,54 -  2:53,20
         522       -    476 -    401
  3. Stier, Lea              1996 TV Oberhaugstett               3.170 Pkt.  
       13,47(+0,5) -   1,40 -   8,92 -  13,45(+0,2)
         503       -    444 -    429 -    522       
        4,75(+0,0) -  16,89 -  2:56,93
         522       -    364 -    386
  4. Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    3.037 Pkt.  
       14,19(+0,5) -   1,40 -   8,25 -  14,59(+0,2)
         465       -    444 -    400 -    434       
        4,47(+0,1) -  21,85 -  2:57,35
         490       -    420 -    384
  5. Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 3.029 Pkt.  
       14,80(+1,1) -   1,32 -   8,00 -  14,44(+0,3)
         435       -    394 -    389 -    444       
        4,66(+0,0) -  26,99 -  2:57,37
         512       -    471 -    384
  6. Roth, Julia             1996 TV Oberhaugstett               3.005 Pkt.  
       15,75(+0,5) -   1,40 -   7,43 -  14,13(+0,3)
         393       -    444 -    363 -    468       
        4,53(+0,4) -  16,52 -  2:35,65
         497       -    359 -    481
  7. Linke, Sara             1995 TV Oberhaugstett               2.914 Pkt.  
       15,06(+0,2) -   1,32 -   6,55 -  14,35(+0,2)
         423       -    394 -    321 -    451       
        4,47(+0,2) -  23,72 -  2:54,23
         490       -    439 -    396
  8. Mittmann, Nicole        1996 TV Oberhaugstett               2.746 Pkt.  
       16,36(+0,2) -   1,36 -   6,31 -  14,65(+0,2)
         369       -    419 -    309 -    429       
        4,26(+0,0) -  16,70 -  2:55,23
         466       -    362 -    392
  9. Jacobs, Luisa           1995 TV Oberhaugstett               2.704 Pkt.  
       15,28(+1,1) -   1,16 -   6,31 -  14,15(+0,1)
         413       -    288 -    309 -    466       
        3,92(+0,2) -  20,91 -  2:55,45
         426       -    410 -    392
 10. Peuser, Lena            1996 TV Oberhaugstett               2.047 Pkt.  
       17,42(+0,2) -   1,36 -   6,01 -  15,55(+0,2)
         331       -    419 -    294 -    369       
      o.g.V. -  11,62 -  3:09,55
             -    295 -    339
     Glaeske, Lisa           1995 Neckarsulmer Sport-Union           0  
        n.a. -  13,53(+0,3) -   n.a. 
             -    515       -        

Schülerinnen A  7-Kampf                           10.10.2009/11.10.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. TV Oberhaugstett I                                          9.089 Pkt.
        Stier, Lea                        1996        3.170
        Roth, Julia                       1996        3.005
        Linke, Sara                       1995        2.914

  2. TV Oberhaugstett II                                         7.497 Pkt.
        Mittmann, Nicole                  1996        2.746
        Jacobs, Luisa                     1995        2.704
        Peuser, Lena                      1996        2.047


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Rosen, Nadine           1996 Unterländer LG                 1.926 Pkt.  
       10,98  -    4,57  -    1,52  -   38,50
         429  -     502  -     517  -     478
  2. Wiedmann, Diana         1996 Unterländer LG                 1.873 Pkt.  
       11,13  -    4,48  -    1,40  -   43,50
         415  -     491  -     444  -     523
  3. Ehmann, Hannah          1996 Unterländer LG                 1.848 Pkt.  
       11,52  -    4,27  -    1,40  -   47,50
         380  -     467  -     444  -     557
  4. Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                 1.814 Pkt.  
       10,78  -    4,57  -    1,36  -   35,00
         448  -     502  -     419  -     445
  5. Grocholl, Sarah         1996 LG Neckargemünd                1.778 Pkt.  
       10,72  -    4,66  -    1,40  -   27,50
         454  -     512  -     444  -     368
  6. Beck, Inessa            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.738 Pkt.  
       11,77  -    4,18  -    1,40  -   38,50
         359  -     457  -     444  -     478
  7. Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                 1.707 Pkt.  
       11,26  -    4,46  -    1,24  -   38,00
         403  -     489  -     342  -     473
  8. Donaubauer, Jasmin      1996 Unterländer LG                 1.697 Pkt.  
       11,28  -    4,31  -    1,36  -   31,00
         401  -     472  -     419  -     405
  9. Müller, Katja           1996 TSV Schwieberdingen            1.641 Pkt.  
       10,75  -    4,20  -    1,24  -   29,50
         451  -     459  -     342  -     389
 10. Nonnenbroich, Ramona    1996 TSG 1845 Heilbronn             1.624 Pkt.  
       10,89  -    4,13  -    1,28  -   27,50
         437  -     451  -     368  -     368
 11. Frank, Nadine           1996 Unterländer LG                 1.604 Pkt.  
       11,20  -    3,90  -    1,28  -   31,00
         408  -     423  -     368  -     405
 12. Häuser, Anne-Sophie     1996 VfL Waiblingen                 1.576 Pkt.  
       11,32  -    4,15  -    1,20  -   31,50
         398  -     453  -     315  -     410
 13. Haeusler, Colette       1996 TSV Schwieberdingen            1.524 Pkt.  
       11,30  -    3,92  -    1,20  -   29,00
         399  -     426  -     315  -     384
 14. Krehl, Alice            1996 Unterländer LG                 1.421 Pkt.  
       12,28  -    3,75  -    1,28  -   24,00
         319  -     405  -     368  -     329

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Kenzel, Alina           1997 VfL Waiblingen                 1.894 Pkt.  
       10,93  -    4,76  -    1,32  -   46,00
         433  -     523  -     394  -     544
  2. Bühler, Anna            1997 Unterländer LG                 1.887 Pkt.  
       11,03  -    4,70  -    1,44  -   38,50
         424  -     516  -     469  -     478
  3. Nippgen, Lisa           1997 TSV Schwieberdingen            1.701 Pkt.  
       10,69  -    4,28  -    1,36  -   26,50
         457  -     468  -     419  -     357
  4. Breuning, Heinke        1997 LAZ Mosbach/Elztal             1.663 Pkt.  
       11,79  -    4,22  -    1,32  -   35,50
         358  -     461  -     394  -     450
  5. Müller, Katharina       1997 TSG 1845 Heilbronn             1.651 Pkt.  
       11,03  -    4,55  -    1,32  -   24,50
         424  -     499  -     394  -     334
  6. Lauk, Annika            1997 Unterländer LG                 1.636 Pkt.  
       11,20  -    4,50  -    1,32  -   25,00
         408  -     494  -     394  -     340
  7. Hartmann, Marie         1997 LG Neckargemünd                1.612 Pkt.  
       11,89  -    4,35  -    1,44  -   23,00
         349  -     477  -     469  -     317
  8. Reck, Michelle          1997 Unterländer LG                 1.566 Pkt.  
       11,43  -    3,88  -    1,32  -   27,00
         388  -     421  -     394  -     363
  9. Wiedenhöfer, Rebecca    1997 LG Neckargemünd                1.553 Pkt.  
       11,43  -    4,60  -    1,28  -   21,00
         388  -     505  -     368  -     292
 10. Vogt, Selina            1997 Unterländer LG                 1.535 Pkt.  
       11,75  -    3,73  -    1,24  -   33,50
         361  -     402  -     342  -     430
 11. Kessler, Samy           1997 TSV Schwieberdingen            1.515 Pkt.  
       11,89  -    3,92  -    1,32  -   25,50
         349  -     426  -     394  -     346
 12. Hafner, Amelie          1997 LG Neckargemünd                1.505 Pkt.  
       11,72  -    4,08  -    1,28  -   24,00
         363  -     445  -     368  -     329
 13. Zirkler, Ann-Kathrin    1997 Unterländer LG                 1.488 Pkt.  
       11,53  -    3,88  -    1,24  -   25,50
         379  -     421  -     342  -     346
 14. Koch, Sandra            1997 TSV Betzingen                  1.485 Pkt.  
       12,23  -    3,55  -    1,36  -   27,00
         323  -     380  -     419  -     363
 15. Palinkasch, Jana        1997 Unterländer LG                 1.474 Pkt.  
       11,83  -    4,11  -    1,20  -   26,50
         354  -     448  -     315  -     357
 16. Sabo, Isabelle          1997 LG Neckargemünd                1.459 Pkt.  
       11,48  -    4,09  -    1,12  -   27,50
         384  -     446  -     261  -     368
 17. Larin, Katrin           1997 TSV Betzingen                  1.453 Pkt.  
       11,99  -    3,48  -    1,20  -   33,00
         342  -     371  -     315  -     425
 18. Lechner, Chiara         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.449 Pkt.  
       11,63  -    4,12  -    1,28  -   18,50
         371  -     450  -     368  -     260
 19. Söhngen, Julica         1997 LG Neckargemünd                1.435 Pkt.  
       11,66  -    3,67  -    1,16  -   29,00
         368  -     395  -     288  -     384
 20. Senghaas, Sophie        1997 Unterländer LG                 1.432 Pkt.  
       11,59  -    3,92  -    1,20  -   23,00
         374  -     426  -     315  -     317
 21. Wichelhaus, Imke        1997 Unterländer LG                 1.431 Pkt.  
       12,03  -    3,85  -    1,24  -   24,50
         338  -     417  -     342  -     334
 22. Röttele, Carla          1997 Unterländer LG                 1.422 Pkt.  
       11,89  -    3,72  -    1,20  -   26,50
         349  -     401  -     315  -     357
 23. Scheit, Tabea           1997 Unterländer LG                 1.405 Pkt.  
       11,35  -    3,78  -    1,12  -   25,00
         395  -     409  -     261  -     340
 24. Budnik, Rahel           1997 TSV Betzingen                  1.381 Pkt.  
       11,85  -    4,12  -    1,12  -   23,00
         353  -     450  -     261  -     317
 25. Fink, Nadine            1997 Unterländer LG                 1.355 Pkt.  
       11,95  -    3,44  -    1,12  -   29,00
         345  -     365  -     261  -     384
 26. Kümmling, Lena          1997 TSV Schwieberdingen            1.339 Pkt.  
       12,45  -    3,86  -    1,24  -   19,50
         306  -     418  -     342  -     273
 27. Kindler, Josephine      1997 Unterländer LG                 1.274 Pkt.  
       12,09  -    3,40  -    1,16  -   21,00
         334  -     360  -     288  -     292
 28. Larin, Nicole           1997 TSV Betzingen                  1.243 Pkt.  
       12,28  -    3,34  -    1,12  -   22,50
         319  -     352  -     261  -     311
 29. Schwarz, Annika         1997 Unterländer LG                 1.213 Pkt.  
       12,42  -    3,53  -    1,04  -   23,50
         309  -     377  -     204  -     323
 30. Gaspar, Anna            1997 Unterländer LG                 1.155 Pkt.  
       13,59  -    3,05  -    1,12  -   26,00
         230  -     313  -     261  -     351
 31. Moser, Theresa          1997 ULG/VfL Brackenheim            1.122 Pkt.  
       12,08  -    3,33  -    1,08  -   14,50
         334  -     351  -     233  -     204

     Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                     0  
       11,07  -    4,41  -    1,44  -    n.a.
         420  -     483  -     469  

Schülerinnen B  4-Kampf                           10.10.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Unterländer LG I                                            9.231 Pkt.
        Rosen, Nadine                     1996        1.926
        Bühler, Anna                      1997        1.887
        Wiedmann, Diana                   1996        1.873
        Ehmann, Hannah                    1996        1.848
        Donaubauer, Jasmin                1996        1.697

  2. LG Neckargemünd                                             7.907 Pkt.
        Grocholl, Sarah                   1996        1.778
        Hartmann, Marie                   1997        1.612
        Wiedenhöfer, Rebecca              1997        1.553
        Hafner, Amelie                    1997        1.505
        Sabo, Isabelle                    1997        1.459

  3. Unterländer LG II                                           7.829 Pkt.
        Lauk, Annika                      1997        1.636
        Frank, Nadine                     1996        1.604
        Reck, Michelle                    1997        1.566
        Vogt, Selina                      1997        1.535
        Zirkler, Ann-Kathrin              1997        1.488

  4. TSV Schwieberdingen                                         7.720 Pkt.
        Nippgen, Lisa                     1997        1.701
        Müller, Katja                     1996        1.641
        Haeusler, Colette                 1996        1.524
        Kessler, Samy                     1997        1.515
        Kümmling, Lena                    1997        1.339

  5. Unterländer LG III                                          7.180 Pkt.
        Palinkasch, Jana                  1997        1.474
        Senghaas, Sophie                  1997        1.432
        Wichelhaus, Imke                  1997        1.431
        Röttele, Carla                    1997        1.422
        Krehl, Alice                      1996        1.421

  6. Unterländer LG IV                                           6.402 Pkt.
        Scheit, Tabea                     1997        1.405
        Fink, Nadine                      1997        1.355
        Kindler, Josephine                1997        1.274
        Schwarz, Annika                   1997        1.213
        Gaspar, Anna                      1997        1.155


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Weiß, Anne-Kathrine     1998 Unterländer LG                 1.226 Pkt.  
        8,39 -   3,88 -  36,00
         350 -    421 -    455
  2. Naujoks, Kaja           1998 Unterländer LG                 1.212 Pkt.  
        7,95 -   4,03 -  28,00
         400 -    439 -    373
  3. Back, Kristin           1998 Unterländer LG                 1.186 Pkt.  
        8,13 -   3,90 -  29,00
         379 -    423 -    384
  4. Schlipf, Anke           1998 Unterländer LG                 1.184 Pkt.  
        7,96 -   4,03 -  25,50
         399 -    439 -    346
  5. Wallmann, Katrin        1998 Unterländer LG                 1.180 Pkt.  
        7,79 -   4,07 -  23,00
         419 -    444 -    317
  6. Lauter, Samantha        1998 WGL Schwäbisch Hall            1.140 Pkt.  
        8,39 -   3,67 -  30,00
         350 -    395 -    395
  7. Over, Alexandra         1998 LG Neckargemünd                1.014 Pkt.  
        8,86 -   3,54 -  24,50
         302 -    378 -    334
  8. Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   923 Pkt.  
        9,53 -   3,57 -  21,50
         242 -    382 -    299
  9. Weih, Lisa Marie        1998 TSV Schwieberdingen              886 Pkt.  
        9,32 -   2,90 -  24,50
         260 -    292 -    334
 10. Pantle, Cosima          1998 Unterländer LG                   718 Pkt.  
        9,96 -   2,66 -  18,00
         207 -    258 -    253

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Gleich, Jessica         1999 Unterländer LG                 1.171 Pkt.  
        8,10 -   3,66 -  30,00
         382 -    394 -    395
  2. Duschek, Sarah          1999 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.166 Pkt.  
        8,43 -   3,92 -  30,00
         345 -    426 -    395
  3. Bopp, Samira            1999 TV Bad Mergentheim             1.143 Pkt.  
        8,37 -   3,90 -  27,50
         352 -    423 -    368
  4. Bachmann, Annika        1999 Unterländer LG                 1.137 Pkt.  
        8,53 -   3,77 -  30,00
         335 -    407 -    395
  5. Grosser, Daria          2000 LAZ Mosbach/Elztal             1.095 Pkt.  
        8,23 -   3,36 -  28,00
         367 -    355 -    373
  6. Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846             1.085 Pkt.  
        8,55 -   3,46 -  29,00
         333 -    368 -    384
  7. Single, Laura           1999 TSV Schwieberdingen            1.071 Pkt.  
        8,39 -   3,84 -  22,00
         350 -    416 -    305
  8. Quenzer, Samira         1999 TV Bad Mergentheim             1.045 Pkt.  
        8,20 -   3,72 -  19,50
         371 -    401 -    273
  9. Schwarz, Janica         1999 Unterländer LG                 1.018 Pkt.  
        8,63 -   3,30 -  25,50
         325 -    347 -    346
 10. Würkner, Lisa           1999 TV Bad Mergentheim               946 Pkt.  
        9,00 -   3,29 -  22,50
         289 -    346 -    311
 11. Rothfuß, Isabel         1999 SG Schorndorf 1846               931 Pkt.  
        8,65 -   3,16 -  20,00
         323 -    328 -    280
 12. Krauß, Amelie           1999 TSV Schwieberdingen              916 Pkt.  
        8,85 -   3,25 -  19,50
         303 -    340 -    273
 13. Reich, Sofie            1999 TSV Schwieberdingen              786 Pkt.  
        8,99 -   2,70 -  16,50
         289 -    264 -    233
 14. Surulli, Florenda       1999 SG Schorndorf 1846               746 Pkt.  
        9,67 -   2,60 -  19,00
         230 -    249 -    267
 15. Heubach, Michelle       1999 SG Schorndorf 1846               721 Pkt.  
        9,56 -   2,42 -  18,50
         239 -    222 -    260

Schülerinnen C  3-Kampf                           10.10.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Unterländer LG                                              5.988 Pkt.
        Weiß, Anne-Kathrine               1998        1.226
        Naujoks, Kaja                     1998        1.212
        Back, Kristin                     1998        1.186
        Schlipf, Anke                     1998        1.184
        Wallmann, Katrin                  1998        1.180


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Naujoks, Kaja           1998 Unterländer LG                 1.527 Pkt.  
        7,95  -    4,03  -    1,20  -   28,00
         400  -     439  -     315  -     373
  2. Schlipf, Anke           1998 Unterländer LG                 1.526 Pkt.  
        7,96  -    4,03  -    1,24  -   25,50
         399  -     439  -     342  -     346
  3. Weiß, Anne-Kathrine     1998 Unterländer LG                 1.514 Pkt.  
        8,39  -    3,88  -    1,16  -   36,00
         350  -     421  -     288  -     455
  4. Wallmann, Katrin        1998 Unterländer LG                 1.468 Pkt.  
        7,79  -    4,07  -    1,16  -   23,00
         419  -     444  -     288  -     317
  5. Lauter, Samantha        1998 WGL Schwäbisch Hall            1.455 Pkt.  
        8,39  -    3,67  -    1,20  -   30,00
         350  -     395  -     315  -     395
  6. Back, Kristin           1998 Unterländer LG                 1.361 Pkt.  
        8,13  -    3,90  -    1,00  -   29,00
         379  -     423  -     175  -     384
  7. Over, Alexandra         1998 LG Neckargemünd                1.275 Pkt.  
        8,86  -    3,54  -    1,12  -   24,50
         302  -     378  -     261  -     334
  8. Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                 1.068 Pkt.  
        9,53  -    3,57  -    0,96  -   21,50
         242  -     382  -     145  -     299
  9. Weih, Lisa Marie        1998 TSV Schwieberdingen            1.031 Pkt.  
        9,32  -    2,90  -    0,96  -   24,50
         260  -     292  -     145  -     334
 10. Pantle, Cosima          1998 Unterländer LG                   863 Pkt.  
        9,96  -    2,66  -    0,96  -   18,00
         207  -     258  -     145  -     253

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Duschek, Sarah          1999 Postsportgemeinschaft Lauffen  1.508 Pkt.  
        8,43  -    3,92  -    1,24  -   30,00
         345  -     426  -     342  -     395
  2. Bachmann, Annika        1999 Unterländer LG                 1.479 Pkt.  
        8,53  -    3,77  -    1,24  -   30,00
         335  -     407  -     342  -     395
  3. Gleich, Jessica         1999 Unterländer LG                 1.432 Pkt.  
        8,10  -    3,66  -    1,12  -   30,00
         382  -     394  -     261  -     395
  4. Bopp, Samira            1999 TV Bad Mergentheim             1.376 Pkt.  
        8,37  -    3,90  -    1,08  -   27,50
         352  -     423  -     233  -     368
  5. Grosser, Daria          2000 LAZ Mosbach/Elztal             1.356 Pkt.  
        8,23  -    3,36  -    1,12  -   28,00
         367  -     355  -     261  -     373
  6. Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846             1.346 Pkt.  
        8,55  -    3,46  -    1,12  -   29,00
         333  -     368  -     261  -     384
  7. Quenzer, Samira         1999 TV Bad Mergentheim             1.306 Pkt.  
        8,20  -    3,72  -    1,12  -   19,50
         371  -     401  -     261  -     273
  8. Schwarz, Janica         1999 Unterländer LG                 1.306 Pkt.  
        8,63  -    3,30  -    1,16  -   25,50
         325  -     347  -     288  -     346
  9. Single, Laura           1999 TSV Schwieberdingen            1.304 Pkt.  
        8,39  -    3,84  -    1,08  -   22,00
         350  -     416  -     233  -     305
 10. Würkner, Lisa           1999 TV Bad Mergentheim             1.150 Pkt.  
        9,00  -    3,29  -    1,04  -   22,50
         289  -     346  -     204  -     311
 11. Rothfuß, Isabel         1999 SG Schorndorf 1846             1.135 Pkt.  
        8,65  -    3,16  -    1,04  -   20,00
         323  -     328  -     204  -     280
 12. Krauß, Amelie           1999 TSV Schwieberdingen            1.061 Pkt.  
        8,85  -    3,25  -    0,96  -   19,50
         303  -     340  -     145  -     273
 13. Reich, Sofie            1999 TSV Schwieberdingen              961 Pkt.  
        8,99  -    2,70  -    1,00  -   16,50
         289  -     264  -     175  -     233
 14. Heubach, Michelle       1999 SG Schorndorf 1846               836 Pkt.  
        9,56  -    2,42  -    0,92  -   18,50
         239  -     222  -     115  -     260

     Surulli, Florenda       1999 SG Schorndorf 1846                 0  
        9,67  -    2,60  -    n.a.  -   19,00
         230  -     249  -          -     267

Schülerinnen C  4-Kampf                           10.10.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Unterländer LG                                              7.514 Pkt.
        Naujoks, Kaja                     1998        1.527
        Schlipf, Anke                     1998        1.526
        Weiß, Anne-Kathrine               1998        1.514
        Bachmann, Annika                  1999        1.479
        Wallmann, Katrin                  1998        1.468


Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2009: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn